9. Dressur-und Springturnier Schönberg (OPR) 2012: Alle Ergebnisse

Das Hauptspringen am Sonntag der Klasse M* mit Siegerrunde sicherte sich Andreas Hollberg auf Ann-Cassin vor Marvin Malzahn mit Cosma Shiva (beide null). Rang drei ging an Jan Graefe und Star Light (ebenfalls null).

In der Dressurprüfung der Klasse M* siegte Daniela Fischer (RV Jagdhaus Paaren) mit Landrover vor Franziska Hoffmann (LRV Nordhof) und Honorieux DH. Auf drei ritt Uta Trepkau auf Rania.

Veranstalter: RV Schönberg e.V.

Veranstaltungsort: Schönberger Dorfstr. 61; 16835 Lindow / OT Schönberg

LK-Beauftragter: Manfred Genske

Richter: Manfred Dutschk, Manfred Genske, Ulrike Hartmann, Daniela Hegenbarth, Renate See, Richard See, Ilona Straßburger

Parcourschef: Burkhard Mertke

Prüfung: 1 am 16.09.2012 Führzügelklassen-WB
Diese Prüfung wird unterstützt von
Physiotherapie Andrea Köhler, Lindow
Viereck 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Dundee 112 Kloß, Leonore RV Sachsenhausen e.V. 1,00
P 2 Bronko Puhr, Giselle RV Wuthenow e.V. 2,00
P 3 Three B Little Beth Reschke, Marie RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 3,00
P 4 Pedro Krüger, Alicia-Chiara RFV Wulkow e.V. 4,00
P 4 Tiger Leifert, Annabell
4,00
P 4 Karlotta Schween, Lena- Maria RFV Wentow e.V. 4,00
Prüfung: 2 am 16.09.2012 Reiter-WB
Diese Prüfung wird unterstützt von
Fehr & Söhne GmbH & Co. Heizungsbau
Neuruppin Viereck 2
P 1 Antonino Schäl, Hermann RFV HLG Neustadt e.V 7,30
P 2 Mister Ed Maisenhölder, Alina RV Wuthenow e.V. 7,20
P 3 Rocky 1333 Weiffenbach, Leo RFV HLG Neustadt e.V 7,10
P 4 Labella Victoria XX Rose, Chantal SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,00
P 5 Bronko Kleiner, Anna RV Wuthenow e.V. 6,90
P 5 Murphys Law Schulz, Anne RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,90
P 7 Jelly Kees, Pia RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,80
P 7 Nawwaf Ibn Ibn Nawaal ox Stiller, Sabrina RFV Diademhof e.V. 6,80
P 7 Shari Hähnel, Erik RFV Wulkow e.V. 6,80

10 Alisan Kray, Charlotte Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,70

10 Kairo 25 Wolff, Jenny Reiterhof Dossow e.V 6,70

12 Ginette la Gamine Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. 6,60

13 Piccolina Grützmacher, Lea RFV Wulkow e.V. 6,50

14 Miss Moneypenny Bock, Josephine SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,40

14 Pretty Girl Falk, Leonie RFV HLG Neustadt e.V. 6,40

16 Naira Lengert, Laura SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,30

16 Schadee Ludwig, Josie RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,30

16 Robby Kühnemann, Rebecca RFV Wulkow e.V. 6,30

16 Merlin Hellwig, Malin RFV HLG Neustadt e.V 6,30

20 Leo Krüger, Gina RFV Wulkow e.V. 6,20

20 Schadee Lehmann, Nikita RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,20

22 Walhalla Franz, Lisa- Marie Reiterhof Dossow e.V. 6,10

23 Witbooi Ramm, Anna - Frederike RFV Wulkow e.V. 6,00

23 Momella Richter, Eva-Maria RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,00

23 Catania Seifert, Jasmin RFV Wulkow e.V. 6,00

23 Lucky Stork, Marina RFV Wulkow e.V. 6,00

23 Witbooi Zieten, Sarah RFV Wulkow e.V. 6,00

0 Leila Müller, Lennard RFC Löwenberg e.V. n.ge
Prüfung: 3 am 16.09.2012 Springreiter-WB
Diese Prüfung wird unterstützt von
Fliesenlegerfachbetrieb Renato Juran, Schönberg
P 1 Naira Lengert, Laura SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,00
P 2 Jelly Kees, Pia RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,90
P 3 Bronko Kleiner, Anna RV Wuthenow e.V. 6,80
P 3 Labella Victoria XX Rose, Chantal SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,80
P 3 Robby Kühnemann, Rebecca RFV Wulkow e.V. 6,80
P 3 Pretty Girl Falk, Leonie RFV HLG Neustadt e.V. 6,80

7 Piccolina Grützmacher, Lea RFV Wulkow e.V. 6,70

7 Rocky 1333 Weiffenbach, Leo RFV HLG Neustadt e.V 6,70

9 Alisan Kray, Charlotte Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,60

10 Mister Ed Maisenhölder, Alina RV Wuthenow e.V. 6,50

10 Murphys Law Schulz, Anne RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,50

10 Antonino Schäl, Hermann RFV HLG Neustadt e.V 6,50

13 Miss Moneypenny Bock, Josephine SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,40

14 Akira 64 Forschner, Lilly RV Michaelisbruch e.V. 6,20

15 Ginette la Gamine Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. 6,10

16 Walhalla Wolff, Jenny Reiterhof Dossow e.V 6,00

16 Catania Zieten, Sarah RFV Wulkow e.V. 6,00

18 Lucky Stork, Marina RFV Wulkow e.V. 5,80

19 Catania Seifert, Jasmin RFV Wulkow e.V. 5,50

0 Merlin Hellwig, Malin RFV HLG Neustadt e.V Aussch
Prüfung: 4 am 15.09.2012 Dressurwettbewerb KL. E E5
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Gartenbaubetrieb Andrea Beyer, Lindow
P 1 Kleopatra 53 Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 7,60
P 2 Lilly 520 Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. 7,40
P 3 Non Stop Petermann, Karolin RFV Wulkow e.V. 7,30
P 4 Lorenzo 352 Groß, Jacqueline RFV HLG Neustadt e.V. 7,20
P 5 Kairo 25 Enders, Henrike Reiterhof Dossow e.V 7,10
P 5 Amando 10 Feller, Janine RFV Schorfheide e.V. 7,10
P 7 Simba 111 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,00
P 7 Wuthonia Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 7,00
P 9 Schmarks Doreano Frank, Marie RFV Wulkow e.V. 6,90

10 Shakira 397 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,80

10 Kessy 236 Parschat, Marie-Luise RFV Wulkow e.V. 6,80

10 Nancy Röhken, Elina RFV Wulkow e.V. 6,80

13 Witbooi Husung, Jasmin RFV Wulkow e.V. 6,70

13 Pa - Tyron Manzke, Ann-Kathrin RFV Wulkow e.V. 6,70

15 Mister Ed Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 6,60

16 Devina 42 Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 6,50

16 Duran 46 Kubale, Lea RFV Wulkow e.V. 6,50

16 Mexx Mumm, Marie RFV Wulkow e.V. 6,50

19 Padua 96 Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 6,40

19 Erin Geske, Bettina RFV Wulkow e.V. 6,40

21 C-Vier Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,30

22 Fionessa Joachim, Annegret RV Schönberg e.V. 6,10

23 Piwi Adrian, Jennifer RFV Mehrow-Buch e.V. 6,00

24 Qua Vadis Karasch, Hanna RFV Wulkow e.V. 5,90

25 Cinderella Heiduk, Lisa RFC Löwenberg e.V. 5,80

26 Lord 600 Delaunay, Sophie RFV Uetz e.V. 5,70

27 Raffinesse Kleinert, Anika RFV Wulkow e.V. 5,50

28 Little Joe 364 Kludt, Jasmin RFV Wittstock e.V. 5,40

29 Roxana Biermann, Ronja RFV Stolzenhagen e.V. 5,30

30 Moses Falkenhahn, Anna Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 5,10

31 Leila Müller, Lennard RFC Löwenberg e.V. 5,00

31 Hyrkana Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 5,00

0 Cantaro Falkenhahn, Anna Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu Disq.

0 Antonio Kludt, Nicole RFV Wittstock e.V. n.gestartet
Prüfung: 5 am 15.09.2012 Dressurwettbewerb Kl. E E 6
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Ambulanter Handel Torsten Kortmann , Herzberg
P 1 Lilly 520 Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. 7,70
P 2 Roxana Biermann, Ronja RFV Stolzenhagen e.V. 7,50
P 3 William 328 Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 7,30
P 4 Pa - Tyron Manzke, Ann-Kathrin RFV Wulkow e.V. 7,20
P 4 Lorbas 274 Oehlschläger, Christin RFV Wulkow e.V. 7,20
P 6 Simba 111 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,10
P 7 Amando 10 Feller, Janine RFV Schorfheide e.V. 7,00
P 8 Corleone 61 Bendin, Gitte RV Sachsenhausen e.V. 6,80

9 Piwi Adrian, Jennifer RFV Mehrow-Buch e.V. 6,70

10 Kessy 236 Parschat, Marie-Luise RFV Wulkow e.V. 6,50

11 Lord 600 Delaunay, Sophie RFV Uetz e.V. 6,40

11 Karino Falkenhahn, Anna Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 6,40

13 Prinz Peschke, Melina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 6,30

13 Rubina D'Oro Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

13 Mexx Mumm, Marie RFV Wulkow e.V. 6,30

16 Kleopatra 53 Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 6,20

16 Qua Vadis Karasch, Hanna RFV Wulkow e.V. 6,20

18 Non Stop Petermann, Karolin RFV Wulkow e.V. 6,10

19 Donnerfürst 2 Pyrczek, Jesika RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,80

20 C-Vier Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,50

20 Konvoi S Rehfeld, Bernd Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 5,50

22 Eldena 4 Wilbers, Kathleen RV Schönberg e.V. 5,40

23 Hyrkana Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 5,30

24 Rubinia 17 Heiduk, Lisa RFC Löwenberg e.V. 5,10

24 Nancy Röhken, Elina RFV Wulkow e.V. 5,10

26 Schmarks Doreano Frank, Marie RFV Wulkow e.V. 5,00

27 Raffinesse Kleinert, Anika RFV Wulkow e.V. 4,90

28 Erin Geske, Bettina RFV Wulkow e.V. 4,80

29 Fionessa Joachim, Annegret RV Schönberg e.V. 4,00

0 Laila Mehr, Julia RFC Löwenberg e.V. Ausg
Prüfung: 6 am 15.09.2012 Stilspringwettbewerb Kl. E
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Fehr & Söhne GmbH u.Co Heizungsbau, Neuruppin
P 1 Padua 96 Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 7,50
P 2 Wuthonia Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 7,40
P 3 Balou de Su Engelhardt, Sandra RFV Schmachtenhagen e.V. 7,30
P 3 Pester Power Wilbers, Kathleen RV Schönberg e.V. 7,30
P 5 Rosan 2 Kiefer, Laura RFV Brieselang e.V. 7,20
P 6 Devina 42 Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 7,00
P 6 Liane 165 Libert, Anja RFV Liebenthal e.V. 7,00
P 8 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 6,90
P 9 Moses Abe´, Kristin Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 6,80
P 9 Nora Böhm, Marius SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,80

11 Portos 42 Effenberger, Charleen RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,70

11 Clivio Engel, Yvonne Märkischer Reiterhof Velten e.V. 6,70

11 Donaven Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V 6,70

14 Prinz Peschke, Melina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 6,60

14 Soleil 27 Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. 6,60

16 Dugano 3 Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 6,50

16 Astorius Feller, Janine RFV Schorfheide e.V. 6,50

18 Korado 10 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 6,40

19 Kessy 236 Parschat, Marie-Luise RFV Wulkow e.V. 6,30

20 Schmarks Doreano Frank, Marie RFV Wulkow e.V. 6,20

21 Cindy Enders, Henrike Reiterhof Dossow e.V 6,00

21 Emelie 25 Engel, Charlotte RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,00

21 Gragino Rapp, Svenja RFV Schmachtenhagen e.V. 6,00

24 Mellis Nolan Esch, Milena RFV Wulkow e.V. 5,80

25 Catania Husung, Jasmin RFV Wulkow e.V. 5,70

26 Mister Ed Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 5,50

27 Schwedenlinde Biermann, Ronja RFV Stolzenhagen e.V. 5,40

0 Cantaro Abe´, Kristin Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu Ausschl.

0 Rubinia 17 Heiduk, Lisa RFC Löwenberg e.V. Ausschl.

0 Sandokan 281 Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e.V. Ausschl.

0 Sarina 247 Jahn, Alexandra RFV Schmachtenhagen e.V. Ausgesch.

0 Filou Legere Wackrow, Eileen Voltigier- RFV Demerthin e.V. Ausgesch.

0 Little Joe 364 Kludt, Jasmin RFV Wittstock e.V. n.gestartet

0 Antonio Kludt, Nicole RFV Wittstock e.V. n.gesta
Prüfung: 7 am 15.09.2012 Stilspringwettbewerb Kl. E
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Christian Brandt, Schönberg
P 1 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 7,40
P 2 Balou de Su Engelhardt, Sandra RFV Schmachtenhagen e.V. 7,30
P 2 Korado 10 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,30
P 2 Rosan 2 Kiefer, Laura RFV Brieselang e.V. 7,30
P 5 Delayla 3 Antonczik, Nadja LRV Lübars e.V. 7,20
P 5 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,20
P 7 Cindy Enders, Henrike Reiterhof Dossow e.V 7,10
P 7 Emelie 25 Engel, Charlotte RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,10
P 9 Karino Peschke, Melina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 7,00
P 9 Donaven Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V 7,00

11 Schwedenlinde Biermann, Ronja RFV Stolzenhagen e.V. 6,90

11 Mellis Nolan Esch, Milena RFV Wulkow e.V. 6,90

13 Portos 42 Effenberger, Charleen RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,80

13 Pester Power Wilbers, Kathleen RV Schönberg e.V. 6,80

15 Nora A Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,70

15 Pinacolada 23 Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,70

15 Bailey P Wostrack, Danica RFC Löwenberg e.V. 6,70

18 Shakira 397 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,60

18 Soleil 27 Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. 6,60

20 Falco 331 Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,50

20 Sandokan 281 Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e.V. 6,50

20 Gragino Rapp, Svenja RFV Schmachtenhagen e.V. 6,50

20 Urania 65 Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. 6,50

24 Mister Ed Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 6,40

25 Moses Abe´, Kristin Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 6,30

25 Liane 165 Libert, Anja RFV Liebenthal e.V. 6,30

25 Dugano 3 Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 6,30

28 Lady Kracher 7 Steinbach, Nora RFV Wulkow e.V. 6,20

28 Astorius Feller, Janine RFV Schorfheide e.V. 6,20

30 Prinz Peschke, Melina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 5,80

30 Nora Böhm, Marius SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,80

32 Leviano 8 Rieske, Michael RFV Markee e.V. 5,00

0 Cantaro Abe´, Kristin Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu Ausschl.

0 Little Joe 364 Kludt, Jasmin RFV Wittstock e.V. Ausschl.

0 Crokodile Dundee Vick, Christof RFV Bechlin e.V. Ausschl.

0 Clivio Engel, Yvonne Märkischer Reiterhof Velten e.V. Ausgesch.

0 Fiderklang Esch, Milena RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Cinderella Heiduk, Lisa RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.

0 Sarina 247 Jahn, Alexandra RFV Schmachtenhagen e.V. Ausgesch.

0 Skari 3 Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. n.gesta
Prüfung: 8 am 15.09.2012 Dressurprüfung Kl. A* A5
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Mobile Reitlehrer Kerstin Henke und Lars Dummeyer
Abteilung: 1
P 1 Peppermint Pill Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 8,50
P 2 Dana K Rothe, Antonia RFV Brieselang e.V. 7,50
P 3 Barcardi 11 Gütte, Katrin RV Luisenhof Paretz e.V. 7,30
P 4 Solistin 18 Hardrath, Kimberley RFV HLG Neustadt e.V. 7,20
P 5 Lorbas 274 Oehlschläger, Christin RFV Wulkow e.V. 7,10
P 6 Pontiacs Passion Gulde, Cosima RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 6 Samba's Diamond Mießner, Kathleen RV Schönberg e.V. 7,00
P 6 Rubina D'Oro Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 7,00

9 Falco 331 Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,90

9 Don't Know Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V. 6,90

11 Funks Luxus Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,80

11 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,80

13 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 6,70

14 Shakira 397 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,60

15 Querin 2 Fichter, Cornelia RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

15 Duran 46 Kubale, Lea RFV Wulkow e.V. 6,50

17 Lorenzo 352 Groß, Jacqueline RFV HLG Neustadt e.V. 6,40

18 Ritschi 18 Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

19 Kleopatra 53 Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 6,20

20 Ghaniyah Alay, Jacqueline RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 6,00

21 Lug Mießner, Kathleen RV Schönberg e.V. 5,90

22 William 328 Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 5,60

23 Chesterfield 30 Mudrack, Peter RFV Markee e.V. 5,50

0 Camilla 117 Friedrichson, Dörthe RFV Wulkow e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Bajano 7 Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 7,80
P 2 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 7,70
P 2 Comtessa's Rosenstolz Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 7,70
P 4 Caprice 364 Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 7,60
P 5 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 7,50
P 6 Avanti 217 Greiner, Anna-Katharina RFV Stolpe e.V. 7,30
P 7 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,20

8 Simba 111 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,10

9 Gaston 212 Ritter, Josefine RV Sachsenhausen e.V. 7,00

10 Paradiesfeuer Delaunay, Sophie RFV Uetz e.V. 6,90

11 Bergenas Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V 6,80

12 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 6,70

13 Boe Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 6,50

14 Corleone 61 Henning, Anke RV Sachsenhausen e.V. 6,40

15 Louidor 16 Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,30

16 Dundee 112 Bendin, Gitte RV Sachsenhausen e.V. 6,20

17 Argentina 187 Zimmer, Daniela RV Sachsenhausen e.V. 6,10

18 Tristan 209 Frank, Michaela RFV Stolpe e.V. 6,00

19 Sandro Classico Jung, Iris RG Gut Staffelde e.V 5,90

20 Hallodri 32 Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,80

20 Soleil 27 Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. 5,80

22 Dugano 3 Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 5,70

23 Donnerfürst 2 Pyrczek, Jesika RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,60

24 Fairy Queen 11 Guth, Desiree RFV Rhinland e.V. 5,50

25 Picobello 48 Skudrin, Gabriele Märkischer Reiterhof Velten e.V. 5,00
Prüfung: 9 am 15.09.2012 Dressurprüfung Kl. A* A6
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Sattlereibetrieb Michael Gall , Rathenow
Abteilung: 1
P 1 Querin 2 Fichter, Cornelia RFV HLG Neustadt e.V. 7,70
P 2 Pontiacs Passion Gulde, Cosima RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 3 Avanti 217 Greiner, Anna-Katharina RFV Stolpe e.V. 7,40
P 4 Bergenas Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V 7,30
P 5 Paradiesfeuer Delaunay, Sophie RFV Uetz e.V. 7,20

6 William 328 Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 7,10

7 Lorbas 274 Oehlschläger, Christin RFV Wulkow e.V. 7,00

8 Ghaniyah Alay, Jacqueline RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 6,80

9 Tristan 209 Frank, Michaela RFV Stolpe e.V. 6,60

10 Lilly 520 Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. 6,40

10 Ritschi 18 Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,40

12 Solistin 18 Hardrath, Kimberley RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

12 Duran 46 Kubale, Lea RFV Wulkow e.V. 6,30

14 Konvoi S Rehfeld, Bernd Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,20

15 Fairy Queen 11 Guth, Desiree RFV Rhinland e.V. 6,10

16 Filos 2 Falch, Eva Maria RFV Stolzenhagen e.V. 6,00

17 Funks Luxus Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 5,90
Abteilung: 2
P 1 Comtessa's Rosenstolz Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 8,40
P 2 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 8,20
P 3 Peppermint Pill Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,80
P 4 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 7,70
P 5 Caprice 364 Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 7,60
P 6 Bajano 7 Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 7,20

7 Don't Know Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V. 7,10

8 Sandro Classico Jung, Iris RG Gut Staffelde e.V 7,00

9 Dana K Rothe, Antonia RFV Brieselang e.V. 6,60

10 Barcardi 11 Gütte, Katrin RV Luisenhof Paretz e.V. 6,40

11 Sheila 128 Kraft, Antonia RFV Wulkow e.V. 6,30

12 Kleopatra 53 Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 6,20

12 Leo 405 Kraft, Antonia RFV Wulkow e.V. 6,20

14 Herkules 56 Schlegel, Desiree RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,10

15 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 6,00

16 Corleone 61 Henning, Anke RV Sachsenhausen e.V. 5,90

17 Gaston 212 Ritter, Josefine RV Sachsenhausen e.V. 5,80

17 Picobello 48 Skudrin, Gabriele Märkischer Reiterhof Velten e.V. 5,80

19 Camilla 117 Friedrichson, Dörthe RFV Wulkow e.V. 5,70

19 Hallodri 32 Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,70

21 Lola 219 Papalios, Christina RG Gut Staffelde e.V 5,10

0 Lug Mießner, Kathleen RV Schönberg e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 10 am 16.09.2012 Dressurprüfung Kl. A** A7
Diese Prüfung wird unterstützt von
Krista Dicke, Ennepetal
P 1 Samba's Diamond Mießner, Kathleen RV Schönberg e.V. 8,10
P 2 De Saladin Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 7,90
P 2 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,90
P 4 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 7,80
P 5 Pontiacs Passion Gulde, Cosima RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
P 6 Falco 331 Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 7,20

7 Peppermint Pill Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,10

8 Sambiasso 2 Solaro Dr., Patricia LRFV Lentzke e.V. 7,00

9 Bajano 7 Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 6,80

10 Niron Patzelt, Juliane RSG Schmachtenhagen e.V. 6,70

10 Herkules 56 Schlegel, Desiree RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,70

12 Gerwin 3 Blümchen, Madeleine RV Kuhdamm e.V. 6,50

12 Solistin 18 Hardrath, Kimberley RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

12 Rubina D'Oro Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

15 Dundee 112 Bendin, Gitte RV Sachsenhausen e.V. 6,40

16 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 6,30

16 Gaston 212 Ritter, Josefine RV Sachsenhausen e.V. 6,30

18 Ritschi 18 Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

19 Don't Know Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V. 6,10

19 Lorbas 274 Oehlschläger, Christin RFV Wulkow e.V. 6,10

21 Don Ronaldo 2 Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 6,00

22 Candela 40 Kalaß, Silke RV Kuhdamm e.V. 5,90

23 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 5,40

0 Donnerfürst 2 Pyrczek, Jesika RFV Kleeblatt-Berlin e.V. n.gestartet

0 Hallodri 32 Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. n.gestartet
Prüfung: 11 am 16.09.2012 Dressurpferdeprüfung Kl. A
Diese Prüfung wird unterstützt von
Michael Zeiner, Bötzow
P 1 Lady Fantasia Dröse, Annett RFV Wulkow e.V. 7,80
P 2 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 7,40
P 3 De Saladin Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 7,20
P 4 Sambalino 2 Jung, Jana RFV Wulkow e.V. 6,70

5 Don Ronaldo 2 Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 6,50

6 Candela 40 Kalaß, Silke RV Kuhdamm e.V. 6,30

7 Lorbas 274 Oehlschläger, Christin RFV Wulkow e.V. 6,20

8 Leroy Brown 32 Harndt, Ulrike RFV Am Kindelwald e.V 6,00

9 Rubina D'Oro Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

10 Fiderklang Esch, Milena RFV Wulkow e.V. 5,50
Prüfung: 12 am 15.09.2012 Dressurprüfung Kl. L*-Tr.
Diese Prüfung wird unterstützt von:
RHS Ruppiner Handels- und Service GmbH, Schönberg
P 1 Bergenas Apelt, Gabriele Reitverein 1994 e.V 7,80
P 2 Abington Meinecke, Katja Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 7,60
P 3 Landrover 14 Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,50
P 3 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 7,50
P 5 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 7,40
P 6 Charles Brown Harlos, Marlene RFV Wulkow e.V. 7,30
P 6 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,30
P 6 Herkules 56 Jache, Britta RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7,30

9 Neo 19 Zeh, Juli RV Groß Behnitz e.V. 7,00

10 Pamyra 5 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 6,90

11 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,70

12 Leparello Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 6,60

13 Leo 405 Kraft, Antonia RFV Wulkow e.V. 6,50

14 Comtessa's Rosenstolz Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 6,40

15 Caprice 364 Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 6,30

16 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 6,20

17 Gräfin K Schauer, Henrike RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,10

18 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 5,90

19 Filos 2 Falch, Eva Maria RFV Stolzenhagen e.V. 5,80

20 Santa Lucia 33 Lipke, Svenja RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 5,60

0 Lola 219 Papalios, Christina RG Gut Staffelde e.V Ausgesch.

0 Samba's Diamond Mießner, Kathleen RV Schönberg e.V. Aufg./Verz.

0 Lady Kracher 7 Friedrichson, Dörthe RFV Wulkow e.V. n.gestartet

0 Sheila 128 Kraft, Antonia RFV Wulkow e.V. n.gestartet

0 Hallodri 32 Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. n.gestartet
Prüfung: 13 am 16.09.2012 Dressurprüfung Kl. L*-Kandare-
Diese Prüfung wird unterstützt von
Restaurant Seegarten - Inh. Antje Borkenhagen
P 1 Charles Brown Harlos, Marlene RFV Wulkow e.V. 7,50
P 2 Rendezvous d'amour DH Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 7,40
P 2 Lennox 231 Knapp, Tanja LRFV Lentzke e.V. 7,40
P 4 Landrover 14 Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,30
P 4 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 7,30
P 6 Herkules 56 Jache, Britta RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7,20

7 Quanda Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 7,10

8 Leparello Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 7,00

9 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,90

9 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 6,90

11 Coleen 17 Bauer, Sandra RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,80

12 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 6,70

13 Pamyra 5 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 6,60

14 Lagerfeld 21 Koza, Nadine RV Wesendorf e.V. 6,30

15 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,20
Prüfung: 14 am 16.09.2012 Dressurprüfung Kl.M*
Diese Prüfung wird unterstützt von
Reitsportbedarf Roman Bravanec Alt Ruppin
P 1 Landrover 14 Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,50
P 2 Honorieux DH Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 7,20
P 3 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 4 Lennox 231 Knapp, Tanja LRFV Lentzke e.V. 6,80
P 5 Quanda Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,70
P 5 Alvaro S Ruch, Sabrina RC Grünefeld e.V 6,70

7 Leparello Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 6,50

8 Rendezvous d'amour DH Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 6,30

9 Charles Brown Harlos, Marlene RFV Wulkow e.V. 6,20

10 Coleen 17 Bauer, Sandra RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,90

11 Lagerfeld 21 Koza, Nadine RV Wesendorf e.V. 5,80

12 Le Joli 3 Dowideit, Kerstin LPSV Bredow e.V. 5,60

13 Pamyra 5 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 5,20

0 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. n.gestartet
Prüfung: 15 am 15.09.2012 Stilspringprf.Kl.A* m.St.
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Friseursalon Heike Heerlein, Herzberg
Abteilung: 1
P 1 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 7.2 - 0/28.61*
P 2 Timberland 16 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 7.8 - 0/32.47*
P 3 Penelope 323 Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 7.3 - 0/34.88*
P 4 Crazy Woman Hagemann, Vanessa RFV Markee e.V. 7.2 - 0/41.54*
P 5 Delayla 3 Antonczik, Nadja LRV Lübars e.V. 7.4 - 4/33.51*
P 6 Little Linus 4 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7.3 - 4/42.74*
P 7 L'Coete Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 7,20

8 Dino S 2 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,10

8 Padua 96 Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 7,10

8 Radices Aurum Meinecke, Katja Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 7,10

8 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,10

12 D'Argent 2 Fürstenau, Samantha RFV Brieselang e.V. 7,00

12 Landiamo 7 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,00

12 Landräuber 5 Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 7,00

12 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 7,00

12 Santana 783 Walter, Christin RFV Schmachtenhagen e.V. 7,00

17 Quick Connect Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 6,80

17 Luigi 244 Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 6,80

17 Pinacolada 23 Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,80

17 Dundee 112 Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V. 6,80

21 Naicy Spicy Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 6,70

21 Urania 65 Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. 6,70

23 Leo 405 Kraft, Antonia RFV Wulkow e.V. 6,60

24 Falco 331 Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,50

24 Emelie 25 Engel, Charlotte RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,50

24 Ginette la Gamine Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 6,50

24 Lady Kracher 7 Steinbach, Nora RFV Wulkow e.V. 6,50

28 Quintessence 2 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,40

28 Pepe 189 Ksionsek, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 6,40

28 Lescada 5 Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. 6,40

31 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

32 Quentin 68 Lindner, Patrick RFV Schmachtenhagen e.V. 6,00

33 Agenda 11 Reich, Jean PferdeSV Oderland e.V. 5,80

33 Whizzkid 4 Werner, Jutta Berlin-Brandenburger RV e.V. 5,80

35 Cheyenne 1025 Bünger, Nancy RV Etingen e.V. 5,50

0 Sandokan 281 Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e.V. Ausgesch.

0 Boe Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V Ausgesch.

0 Chesterfield 30 Mudrack, Peter RFV Markee e.V. Ausgesch.

0 Skywalker 35 Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. Ausgesch.

0 Crokodile Dundee Vick, Christof RFV Bechlin e.V. Ausgesch.

0 Pester Power Wilbers, Kathleen RV Schönberg e.V. Ausgesch.

0 Bailey P Wostrack, Danica RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.

0 Leviano 8 Rieske, Michael RFV Markee e.V. Aufg./Verz.

0 Donaven Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V Aufg./Verz.
Abteilung: 2
P 1 Nora A Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7.4 - 0/30.42*
P 2 Gaibon ben Butscher Döhring, Emmely Maxin RV Wuthenow e.V. 7.5 - 0/33.97*
P 3 Gräfin K Schauer, Henrike RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7.3 - 0/35.89*
P 4 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 7.6 - 4/27.66*
P 5 Landmann 53 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 7.3 - 4/34.28*
P 6 Terra von Troupier Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. - 11.000/54.91*
P 7 Bajano 7 Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 7,20
Prüfung: 16 am 15.09.2012 Punktespringprüfung Kl.A**
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Baubetrieb Robby Faulwetter, Schönberg
Abteilung: 1
P 1 Ringo of the Beese River Bolthausen, Sandra RV Rüdnitzer Fließ e.V. 44/43.21
P 2 Granini 43 Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 44/46.76
P 3 Landräuber 5 Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 44/47.02
P 4 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 44/48.76
P 5 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 44/48.80
P 6 Kosak 72 Freese, Josephine RFC Löwenberg e.V. 44/49.18
P 7 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 44/49.51

8 Abendstern 83 Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 44/51.59

9 Remus 247 Haack, Frank RV Schönberg e.V. 44/52.43

10 Luigi 244 Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 40/43.20

11 Quentin 68 Lindner, Patrick RFV Schmachtenhagen e.V. 40/44.16

12 Lord Leitning Nocke, Olaf RV Kuhdamm e.V. 37.500/59.62

13 Whizzkid 4 Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. 37/47.65

14 Pinacolada 23 Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 36/47.98

15 Naicy Spicy Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 29/45.16

16 Pepe 189 Ksionsek, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 18.250/72.79

17 D'Argent 2 Fürstenau, Samantha RFV Brieselang e.V. 12/46.58

18 Urania 65 Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. 12/50.62

19 Nora A Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5/47.89

0 Quick Connect Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.

0 L'Coete Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. Ausgesch.

0 Lescada 5 Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. Ausgesch.

0 Cheyenne 1025 Bünger, Nancy RV Etingen e.V. Ausgesch.

0 Agenda 11 Reich, Jean PferdeSV Oderland e.V. Aufg./Verz.

0 Filou Legere Wackrow, Eileen Voltigier- RFV Demerthin e.V. Aufg./Verz.

0 Crazy Woman Hagemann, Vanessa RFV Markee e.V. n.gestartet

0 Rosan 2 Kiefer, Laura RFV Brieselang e.V. n.gestartet

0 Aldorne Reich, Jean PferdeSV Oderland e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 44/41.36
P 2 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 44/41.63
P 3 Paplissiti L Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 44/42.90
P 4 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 44/45.25
P 5 Santana 783 Walter, Christin RFV Schmachtenhagen e.V. 44/45.86
P 6 Landiamo 7 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 44/46.22
P 7 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märkischer Reiterhof Velten e.V. 44/47.37

8 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 44/48.48

9 Timberland 16 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 44/48.64

10 Landmann 53 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 44/49.79

11 Grandezza SL Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 44/50.96

12 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 41/42.44

13 Penelope 323 Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 41/48.51

14 Samantha 130 Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 41/49.21

15 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 35.500/90.51

16 Cassiopaya M Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 31.500/58.45

17 Skari 3 Schwuchow, Ralf RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 27.750/73.13

18 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 26/49.45

19 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 26/52.24

20 Terra von Troupier Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 18.750/77.92

21 Lanciano 58 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 10/43.94

22 Miss Europa 3 Bruchmann, Ina RFC Löwenberg e.V. 9/46.59

23 Lavarina 2 Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 8/47.84

24 Linetto 5 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 8/48.84

25 Dundee 112 Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V. 5/49.18

0 Quintessence 2 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.
Prüfung: 17 am 16.09.2012 Springprf. Kl.A** m.St.
Diese Prüfung wird unterstützt von
Dachdeckermeister Frank Brigzinsky, Wittstock
Abteilung: 1
P 1 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/33.87*
P 2 D'Argent 2 Fürstenau, Samantha RFV Brieselang e.V. 0/34.18*
P 3 Can Coons Little Daughter Felten, Maximilian RFV HLG Neustadt e.V. 0/34.24*
P 4 Landräuber 5 Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 0/34.86*
P 5 Gaibon ben Butscher Döhring, Emmely Maxin RV Wuthenow e.V. 0/35.38*
P 6 Abendstern 83 Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 0/35.63*
P 7 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 0/35.78*

8 Lady Kracher 7 Steinbach, Nora RFV Wulkow e.V. 0/35.81*

9 Remus 247 Haack, Frank RV Schönberg e.V. 0/36.81*

10 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 0/37.75*

11 Gräfin K Schauer, Henrike RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 0/38.15*

12 Falco 331 Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 0/38.64*

13 Pinacolada 23 Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/41.32*

14 Granini 43 Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/34.35*

15 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 8/37.62*

16 Reveal Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 12.000/54.13*

17 Pepe 189 Ksionsek, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 15.000/47.49*

18 Nora A Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/45.67

19 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/46.04

20 Lord Leitning Nocke, Olaf RV Kuhdamm e.V. 4/49.11

21 Celine 205 Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/49.17

22 Padua 96 Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 4/49.34

23 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 8/50.18

24 Bajano 7 Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 8/52.13

25 L'Coete Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 15.000/68.22

0 Luigi 244 Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märkischer Reiterhof Velten e.V. 0/31.6*
P 2 Lady 1521 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 0/31.82*
P 3 Kosta 5 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 0/31.93*
P 4 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 0/33.68*
P 5 Penelope 323 Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 0/37.11*
P 6 Chagall 248 Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 0/37.29*

7 Barcardi 11 Furche, Christian RV Luisenhof Paretz e.V. 0/37.81*

8 Mescalero 42 Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. 0/39.84*

9 Miss Europa 3 Bruchmann, Ina RFC Löwenberg e.V. 4/37.23*

10 Landiamo 7 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 12.000/54.88*

11 Choco Champ Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 4/43.92

12 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/45.56

13 San Adriano Puls, Michael RFV Markee e.V. 4/45.59

14 Landmann 53 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 4/48.72

15 Samantha 130 Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 4/51.35

16 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 4/52.73

17 Lanciano 58 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 4/52.83

18 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 8/48.26

19 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 12.250/57.72

20 Ludwig Tell Puls, Kristin RFV Markee e.V. 16/49.26

0 Linetto 5 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Fürst Feragon Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.

0 Little Bigman 2 Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. Ausgesch.

0 Baltimore KT Teichler, Susann RFV Schmachtenhagen e.V. n.gestartet
Prüfung: 18 am 15.09.2012 2-Phasen-Springprf. Kl.L
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Spirituosen und Tabakwaren Vick OHG, Neuruppin
P 1 Cath Ballou Seidel, Mike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/21.65*
P 2 Kryptox Zschuppe Dr., Matthias Brandenburger Hunting Club e.V. 0/23.69*
P 3 Landiamo 7 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/31.69*
P 4 Abington Meinecke, Katja Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 4/24.65*
P 5 Penelope 323 Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 4/29.00*
P 6 Santos 728 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 8/24.13*

7 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 4/31.60

8 Samantha 130 Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 4/33.15

9 Ringo of the Beese River Bolthausen, Sandra RV Rüdnitzer Fließ e.V. 4/33.56

10 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/34.83

11 Quintessence 2 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/36.16

12 Lucky Boy 161 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 4.750/44.74

13 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 6.000/49.29

14 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 8/30.74

15 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 8/32.51

16 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 8/32.98

17 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märkischer Reiterhof Velten e.V. 8/33.58

18 Lanciano 58 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 8/33.96

19 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 8/34.67

20 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/35.22

21 Miss Europa 3 Bruchmann, Ina RFC Löwenberg e.V. 8/36.95

22 Linetto 5 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 9.000/45.19

23 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 12/31.80

0 Paplissiti L Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. Ausgesch.

0 Lord Leitning Nocke, Olaf RV Kuhdamm e.V. n.gestartet
Prüfung: 19 am 16.09.2012 Springprf.Kl.L m.Siegerrunde
Diese Prüfung wird unterstützt von
Schmiedeteam Dennis Heidemann, Michaelisbruch
P 1 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 0/36.23*
P 2 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 0/39.4*
P 3 Maverick 109 Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 0/39.73*
P 4 Clicquot 5 Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/42.91*
P 5 Penelope 323 Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 0/43.89*
P 6 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 4/37.5*
P 7 Lady 1521 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 4/40.6*
P 8 Landiamo 7 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/47.72*
P 9 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märkischer Reiterhof Velten e.V. 4/48.58*
P 10 San Adriano Puls, Michael RFV Markee e.V. 8/38.96*
P 11 Quintessence 2 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 8/39.85*

12 Kosta 5 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 4/46.33

13 Chagall 248 Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 4/49.00

14 Cath Ballou Seidel, Mike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/49.12

15 Lanciano 58 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 4/52.80

16 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 4/53.78

17 Alina K Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 4/55.41

18 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4/55.63

19 Reveal Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/56.67

20 Lady Miller Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 4/56.90

21 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 4/58.12

22 Kryptox Zschuppe Dr., Matthias Brandenburger Hunting Club e.V. 4/58.85

23 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/59.23

24 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 8/50.34

25 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 8/56.59

26 Life - Dream Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 8.250/60.88

27 Santos 728 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 12/52.61

28 Choco Champ Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 12/58.15

29 Enemy mine 5 Kühn, Jens RV Kuhdamm e.V. 17.500/81.76

30 Barcardi 11 Furche, Christian RV Luisenhof Paretz e.V. 17.750/66.41

31 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 20/56.73

32 Ludwig Tell Puls, Kristin RFV Markee e.V. 20/59.92

0 Lord Leitning Nocke, Olaf RV Kuhdamm e.V. 4/48.58*

0 Fürst Feragon Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.

0 Miss Europa 3 Bruchmann, Ina RFC Löwenberg e.V. Aufg./Verz.

0 Lucky Boy 161 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Mescalero 42 Kothe, Tobias RFSV Prützke e.V. Aufg./Verz.

0 Linetto 5 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. n.gestartet

0 Baltimore KT Teichler, Susann RFV Schmachtenhagen e.V. n.gestartet
Prüfung: 20 am 16.09.2012 Springprf.Kl.M* m.Siegerrunde
Diese Prüfung wird unterstützt von
Mercedes Jürgens GmbH Brandenburg, Neuruppin
P 1 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/36.83*
P 2 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 0/37.67*
P 3 Star Light 10 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/42.43*
P 4 Alina K Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 4/39.94*
P 5 Santos 728 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 8/31.60*

6 Cath Ballou Seidel, Mike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/60.20

7 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 4/63.13

8 Lady Miller Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 8/56.62

9 Kryptox Zschuppe Dr., Matthias Brandenburger Hunting Club e.V. 8/61.62

10 Life - Dream Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 8/63.08

11 Santana 650 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 20.250/84.88

0 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. Aufg./Verz.

0 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Aufg./Verz.

0 Clicquot 5 Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 21 am 16.09.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Diese Prüfung wird unterstützt von
Reitsportbedarf Katrin Harlos, Wustrau
P 1 Chicka de la Luna Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,60
P 2 Amy 246 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,40
P 3 Landmann 53 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 7,30
P 4 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 7,20
P 5 Can Coons Little Daughter Felten, Maximilian RFV HLG Neustadt e.V. 6,80
P 6 Celine 205 Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 6,70
P 7 Luigi 244 Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 6,50

8 Seigneur D'Artagnan M Müller, Helmut RV Zehlendorf e.V 6,40

9 Cera Kiara Portner, Britta RV Kuhdamm e.V. 6,20

10 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,10

11 De Saladin Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 6,00

11 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 6,00

13 Astoria G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 5,70

14 Sweet youngle Boy Zschuppe Dr., Matthias Brandenburger Hunting Club e.V. 5,20

15 Cesha 2 Seidel, Mike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,00

0 Filou Legere Wackrow, Eileen Voltigier- RFV Demerthin e.V. Ausschl.

0 Skari 3 Schwuchow, Ralf RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. Ausgesch.

0 Contess Chaplin Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Canterbury 8 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Aufg./Verz.