9. Alt Zeschdorfer Schlossseeturnier: Alle Ergebnisse

 

 

9. Alt Zeschdorfer Schlossseeturnier: Alle Ergebnisse

 ...und die RegioStars sind wieder mittendrin. Hans-Walter Thies war der Abräumer des Turniers und sicherte sich neben vielen weiteren Platzierungen das SSS (Sonntags - S - Springen). Am Samstag gewann Jessica Freye von der RSG Alt-LÜbars mit Skatman die höchste Springklasse. Gut aufgelegt waren auch Randy Hollstein, Udo Verworner, Volker Paschke und weitere. Es sieht so aus, als wenn Alt Zeschdorf am letzten Wochenende der brandenburgische Reitmittelpunkt war...

 

 

Prüfung: 1 am 25.06.2011 Dressurreiterprüfung Kl.A

 

Wertungsprüfung Sparkassen-Oderlandcup 2011

 

Preis der Physiotherapie Angela Böhm, Frankfurt (Oder)

 

Gärtnerhof Roschlau, Petersdorf

 

Maler & Fußboden GbR Kursawe, Zeschdorf

P             PI            Nr           Pferd    Zucht    Verb      Vater    Reiter/Fahrer    Verein Ergebnis

P             001         0147      Raffiness 26       Brdbg    Rosenprinz         Müller, Anja      RFV Wustrow e.V.          7.7

P             002         0126      Lucky Luke 390                 Dt.Sp.   Lord Sinclair I     Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    7.6

P             003         0183      Phoenix 133       Brdbg    Paradiesfalter   Heinze, Ina         RFV Alt Zeschdorf e.V. 7.5

P             004         0181      Rui Costa             Meckl. Rockwell 3          Döring, Natalie                 LRFV Münchehofe e.V.      6.9

005         0182      Eisenherz 25      DR                          Mier, Kira            RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.7

006         0049      Cinderella 511   Meckl. Come On            Kehlenbrink, Stella-Marie           RFV Alt Zeschdorf e.V. 6.5

007         0092      Hansi 282            n.b.                       Jacobs, Sindy     RFV Alt Zeschdorf e.V. 6.4

008         0155      Romina 409        Dt.Sp.   Rascalino             Rückheim, Josephine    RV Altbarnim e.V.           6.2

008         0110      Landmaid 9        Brdbg    Unbekannt        Jütterschenke, Vivien   RSZ Waldesruh e.V.       6.2

010         0040      Chanel 159         n.b.        Capital Schulz, Lisa         Pferdesportverein Marxdorf e.V.           6.1

011         0168      Ulysee Holst     Loran    Laurent, Marianne         PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6.0

012         0185      Louiss 2                Holst     Larinero 2           Haufe, Elisa        PSV Wolfshagen e.V.    5.9

 

Prüfung: 2 am 25.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

 

Preis des KUBE Abfuhr- und Containerdientes, Lebus - Wüste Kunersdorf

 

Dr. med. Udo Fuchs, Alt Zeschdorf

 

Drees Agrartechnik GmbH, Neuhardenberg

P             001         0107      Laila 362            Dt.Pf     Ludwig von Bayern  Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   7.6

P             002         0059      Como 25              Holst     Clarimo                Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    7.4

P             003         0179      Castella 62          Dt.Sp.                   Groth, Andreas                RFV Altranft e.V.             6.8

P             004         0064      Conradi 7            Holst     Cristo    Fritzsch, Michael             LRV Lübars e.V.                6.7

P             004         0037      Celina 166           Dt.Sp.   Cola       Groth, Andreas                RFV Altranft e.V.             6.7

006         0039      Cetermina          OS          Consens              Pennecke, Juliane          LG Reiten Berlin e.V.     6.5

007         0016      Atos 36                n.b.                       Kulpinska, Katarzyna                     5.4

008         0134      Nina 454              OS          Nintender          Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.        0.0

000         0155      Romina 409        Dt.Sp.   Rascalino             Rückheim, Josephine    RV Altbarnim e.V.           Ausschl.

000         0106      Lafine 2                Dt.Sp.   Lafitte   Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   Aufg./Verz.

000         0062      Connara 2           Dt.Sp.   Calido I                 Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    Aufg./Verz.

000         0023      Cajus 24               Holst     Calato   Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   Aufg./Verz.

 

Prüfung: 5 am 25.06.2011 Stilspringprüfung Kl.A**

 

Wertungsprüfung Sparkassen-Oderlandcup 2011

 

Preis der Landschaftspflegehof GmbH, Wiesenau

 

Reha. Tech GmbH, Müllrose

 

KüchenMontagen Ralph Büch, Lebus

P             001         0094      Hieronymus 8   Brdbg    Hydriot                Luckow, Susanne            RFV Alt Zeschdorf e.V. 7.8

P             002         0025      Calina 25              Brdbg    Capriol Rohner, Sophie                RFV Hohenwalde e.V.   7.2

P             003         0028      Casanova 282    Hann     Carismo               Sieg, Jennifer    LRV Lübars e.V.                7.1

P             004         0124      Little Lauser       Old         Ludwig von Bayern         Pelikowsky, Lisa          RFV Alt Zeschdorf e.V. 7.0

005         0049      Cinderella 511   Meckl. Come On            Kehlenbrink, Stella-Marie           RFV Alt Zeschdorf e.V. 6.8

006         0139      Pavel 6                 Pinto     Unbekannt        Drabsch, Maria                 RFV Alt Zeschdorf e.V. 6.7

007         0181      Rui Costa             Meckl. Rockwell 3          Döring, Natalie                 LRFV Münchehofe e.V.                6.3

008         0005      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     5.7

009         0185      Louiss 2                Holst     Larinero 2           Haufe, Elisa        PSV Wolfshagen e.V.    5.0

010         0168      Ulysee Holst     Loran    Laurent, Marianne         PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0.0

 

Prüfung: 8 am 25.06.2011 Springprüfung Kl.L

 

Wertungsprüfung Sparkassen-Oderlandcup 2011

 

Preis der Landhandel Alt Zeschdorf GmbH

 

Liesenfeld Werbung, Frankfurt (Oder)

 

Lederwaren Grundemann, Frankfurt (Oder)

P             001         0174      Good - Drina      Brdbg    Good Dream     Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       0/50.00

P             002         0105      Lacent Brdbg    Like Liberty        Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.   0/54.02

P             003         0099      Kampino 9          SAnha   Kolibri   Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   0/54.12

P             004         0002      Aconita                Sachs    Accuse           Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.  0/55.19

P             005         0103      Kopilot 3              Grpf.o.R                              Wernicke, Annett           RFV Wenddoche e.V.    0/55.81

P             006         0036      Cedric 43             Old         Cabrol Amicor   Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.        0/57.33

P             007         0013      Annaconda 15   Holst     Ariadus                Hertsch Prof.Dr., Bodo  RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   0/57.72

P             008         0172      Zarin Lana           KWPN   Casco    Bomers, Jolanda              RFV Hohenwalde e.V.   0/58.02

P             009         0150      Re Mio                 Brdbg    Re Mexico          Rossow, Mandy               LRFV Münchehofe e.V.                 0/58.15

P             010         0162      Sir Guy 5              n.b.                       Zweydorf, Juliana von   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.     0/58.73

P             011         0173      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       0/59.76

012         0022      Bonita 387          Dt.Pf     Baldus Nazarek, Josephin          RC Grüne Linde e.V.      0/60.76

013         0029      Cash Controll     Brdbg    Corleone             Wagner, Torsten             RFV Hohenwalde e.V.   0/61.25

014         0051      Clark 18                Holst     Cassini II              Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      0/61.33

015         0063      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    0/62.55

016         0005      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     4/47.90

017         0017      Aurinko               Hann     Arogno                König, Anja        SV Gorgast/Manschnow e.V     4/50.86

018         0096      Jacobs Coriano                 Holst     Coriano                Last, Josephine     Ländlicher RFV Ladeburg e.V.   4/54.31

019         0116      Lavarius 2            Old         Lavarino              Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                4/61.92

020         0025      Calina 25              Brdbg    Capriol Rohner, Sophie                RFV Hohenwalde e.V.   4/62.77

021         0061      Concha C.G.       Hann     Contendro I       Wernicke, Susann           RFV Wenddoche e.V.    4/67.33

022         0027      Carlos 336           Holst     Chambertin       Hertsch Prof.Dr., Bodo  RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   4/68.72

023         0137      Palmira 12           Meckl. Prinz Oldenburg              Wernicke, Susann           RFV Wenddoche e.V.   4.75/73.88

024         0170      Van Nassaue     KWPN   Nassau                 Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                 8/55.30

025         0094      Hieronymus 8   Brdbg    Hydriot                Luckow, Susanne            RFV Alt Zeschdorf e.V. 8/60.72

026         0153      Rivera 33             Dt.Sp.   Rudelsburg        Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      8/67.10

027         0154      Rolexa 3              Meckl. Rolex    Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                12/46.14

028         0186      Floriano               S.WBL                   Pennecke, Juliane          LG Reiten Berlin e.V.     12.75/73.83

029         0152      Riskant 21           Brdbg    Rubirando          Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   16.5/88.16

030         0168      Ulysee Holst     Loran    Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    26.25/95.93

000         0139      Pavel 6                 Pinto     Unbekannt        Drabsch, Maria                 RFV Alt Zeschdorf e.V. Aufg./Verz.

000         0028      Casanova 282    Hann     Carismo               Sieg, Jennifer    LRV Lübars e.V.                Aufg./Verz.

000         0135      Novina 2              Dt.Pf     Novecento         Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   Aufg./Verz.

000         0049      Cinderella 511   Meckl. Come On            Kehlenbrink, Stella-Marie           RFV Alt Zeschdorf e.V.        n.gestartet

 

Prüfung: 10 am 25.06.2011 Springprüfung Kl.M*

 

Wertungsprüfung Sparkassen-Oderlandcup 2011

 

Preis der Sparkasse Märkisch-Oderland, Strausberg, Biomed. Technik Ffo

 

Concordia Versicherung - Servicebüro Gerhard Bloch, Falkenhagen

 

Concordia Versicherung - Bezirksdirektorin Frau Graßmann

P             001         0046      Chiara 24             Württ    Cento   Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                0/45.40

P             002         0073      Dulores                SAnha   Dusold Hoffmann, Lisa                 RFV Alt Zeschdorf e.V. 0/46.22

P             003         0125      Lorenzo 251       SAnha   Levantos I           Richter, Julia      RFV Alt Zeschdorf e.V. 0/46.41

P             004         0189      Lincoln N             Dt.Pf     Landclassic         Thies, Hans-Walter     RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   0/46.85

P             005         0178      Lucie 118             Brdbg    Horse Gym Landstreicher           Groth, Andreas        RFV Altranft e.V.      0/47.79

P             006         0007      Alina 369             Brdbg    Acorado I            Wernicke, Annett           RFV Wenddoche e.V.    0/48.00

P             007         0145      Quimerico Chico              Hann     Quidam's Rubin               Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V          0/48.41

P             008         0050      Claire 91              OS          Careful                 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            0/48.95

P             009         0084      Georgina 100     Meckl. Goerlitz               Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    0/50.32

P             010         0022      Bonita 387          Dt.Pf     Baldus Nazarek, Josephin          RC Grüne Linde e.V.      0/50.79

P             011         0131      Mona-Lisa 33     SAnha   Montezuma      Lorenz, Kilian     RFV Brieselang e.V.        0/51.35

P             012         0164      Skatman 3          Hann     Stakkato              Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V         0/51.41

P             012         0184      Pepe 175             Brdbg    Prinz Oldenburg              Rau, Lars             RFSV Werben e.V.          0/51.41

014         0146      Quintus 88          Westf   Quidam's Rubin               Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V         0/52.37

015         0021      Beaujolais du Ruet         OS          Baloubet du Rouet         Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V                 0/52.56

016         0019      Ballade 46           Old         Balou du Rouet                Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   0/53.65

017         0072      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.                 0/54.83

018         0177      Chico 642            Holst                     Standke, Isabella-Marie               RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   0/55.33

019         0063      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    0/55.37

020         0071      D'Olympia 3       Hann     D'Olympic           Sternberg, Ludwig          RFV Niederwerbig e.V.                 0/56.94

021         0017      Aurinko               Hann     Arogno                König, Anja        SV Gorgast/Manschnow e.V     4/46.97

022         0152      Riskant 21           Brdbg    Rubirando          Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   4/51.56

023         0103      Kopilot 3              Grpf.o.R                              Wernicke, Annett           RFV Wenddoche e.V.    4/53.20

024         0173      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       4/56.17

025         0002      Aconita                Sachs    Accuse                 Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.   4/63.84

026         0109      Landkönigin       Brdbg    Lesotho               Lorenz, Kilian     RFV Brieselang e.V.        4.25/66.32

027         0174      Good - Drina      Brdbg    Good Dream     Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       8/46.61

028         0114      Larissa K 2           Hess      Larome                Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.       8/46.90

029         0105      Lacent Brdbg    Like Liberty        Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.      8/54.04

030         0150      Re Mio                 Brdbg    Re Mexico          Rossow, Mandy               LRFV Münchehofe e.V.                 8/59.78

031         0024      Calidron               Dt.Sp.   Calido I                 Richter, Janine RFV Alt Zeschdorf e.V. 9.5/71.04

032         0096      Jacobs Coriano                 Holst     Coriano                Last, Josephine                Ländlicher RFV Ladeburg e.V.  12/59.10

000         0110      Landmaid 9        Brdbg    Unbekannt        Lyck, Philipp       LG Reiten Berlin e.V.     Aufg./Verz.

000         0140      Peter Pan 119   Brdbg    Prinz Pilot           Prochnau, Anika              RFV Alt Zeschdorf e.V. Aufg./Verz.

000         0162      Sir Guy 5              n.b.                       Zweydorf, Juliana von   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   Aufg./Verz.

000         0081      Galan 170            Hann     Gropius I             Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      n.gestartet

 

Prüfung: 12 am 25.06.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

 

Preis der Tierarztpraxis Dr. A. Horzetzky, Wulkow

 

CarCon GmbH, Frankfurt (Oder)

 

Familie Gernot Eder, Lebus

P             001         0115      Laurina 13           Dt.Pf     Lordanos     Thies, Hans-Walter   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.  0/28.95*

P             002         0167      Twice as Tough                S.Wbl    Cortez I                Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V         0/29.70*

P             003         0188      Amona B             Hann     Athletico 30       Thies, Hans-Walter  RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/30.61*

P             004         0184      Pepe 175             Brdbg    Prinz Oldenburg              Rau, Lars             RFSV Werben e.V.          0/33.08*

P             005         0145      Quimerico Chico              Hann     Quidam's Rubin               Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V   0/33.13*

P             006         0077      FBW Lacando de L           Württ    Lancino de L       Verworner, Udo   Ländlicher RFV Ladeburg e.V.   0/34.44*

P             007         0072      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.     0/38.03*

008         0178      Lucie 118             Brdbg    Horse Gym Landstreicher           Groth, Andreas                RFV Altranft e.V.    4/34.52*

009         0019      Ballade 46           Old         Balou du Rouet                Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.     4/37.90*

010         0140      Peter Pan 119   Brdbg    Prinz Pilot           Prochnau, Anika              RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/40.08*

011         0007      Alina 369             Brdbg    Acorado I            Wernicke, Annett           RFV Wenddoche e.V.    4/45.26

012         0142      Pialotta B            Westf   Poet      Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   4/47.08

013         0084      Georgina 100     Meckl. Goerlitz               Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    4/49.38

014         0189      Lincoln N             Dt.Pf     Landclassic         Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   4/49.91

015         0170      Van Nassaue     KWPN   Nassau                 Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.     8/48.70

016         0125      Lorenzo 251       SAnha   Levantos I           Richter, Julia      RFV Alt Zeschdorf e.V. 8/53.70

017         0050      Claire 91              OS          Careful                 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            12/45.58

018         0081      Galan 170            Hann     Gropius I             Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      14/62.41

000         0177      Chico 642            Holst                     Standke, Isabella-Marie               RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   Ausschl.

 

Prüfung: 13 am 25.06.2011 Springprüfung Kl.S*

 

Qualifikation STOOF Junior-Future-Tour 2011/2012

 

Preis der Rechtsanwalts- und Steuerkanzlei Richter, Storkow

 

BAS Berufskleidungs GmbH, Frankfurt (Oder)

P             001         0164      Skatman 3          Hann     Stakkato              Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V         0/62.15

P             002         0131      Mona-Lisa 33     SAnha   Montezuma      Lorenz, Kilian     RFV Brieselang e.V.        4/54.97

P             003         0073      Dulores                SAnha   Dusold Hoffmann, Lisa                 RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/62.40

P             004         0146      Quintus 88          Westf   Quidam's Rubin               Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V         4/67.41

005         0071      D'Olympia 3       Hann     D'Olympic           Sternberg, Ludwig          RFV Niederwerbig e.V.                 4/70.90

006         0021      Beaujolais du Ruet         OS          Baloubet du Rouet         Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V     4.25/76.17

007         0109      Landkönigin       Brdbg    Lesotho               Lorenz, Kilian     RFV Brieselang e.V.        12/68.27

008         0014      Ardan 3                Brdbg    Abasko xx           Lyck, Philipp       LG Reiten Berlin e.V.     18.75/86.59

000         0024      Calidron               Dt.Sp.   Calido I                 Richter, Janine RFV Alt Zeschdorf e.V. Ausschl.

000         0046      Chiara 24             Württ    Cento   Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                Aufg./Verz.

000         0065      Contendro Son                Holst     Contendro I       Lorenz, Kilian     RFV Brieselang e.V.        Aufg./Verz.

000         0110      Landmaid 9        Brdbg    Unbekannt        Lyck, Philipp       LG Reiten Berlin e.V.     Aufg./Verz.

 

Prüfung: 3 am 26.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

 

Preis des Reitsportfachgeschäfts Michael Petersen, Berkenbrück

 

Herrn Carsten Rothe, Bad Saarow

 

Tauchunternehmen Leunert GmbH, Bad Saarow-Pieskow

 

Gärtnerei Arndt, Lebus und BVFU Ffo. - Herr Nickel

P             001         0034      Cecilie 7               Holst     Cristo    Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.        7.5

P             002         0159      Santa Esmeralda 2          Dt.Sp.   Saccor   Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   7.2

P             003         0160      Severino 11        Dt.Sp.   Seebote              Hellwig, Sarah   RV Altbarnim e.V.           6.5

P             004         0045      Chestnut Dancer 2          Dt.Sp.   Cancoon (Cocoon)          Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V  5.9

005         0191      Za Bell   OLD                       Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   4.9

006         0091      Great Boy 3        Dt.Sp.   Goldwing            Sy, Kathrin          FRV Plöwen e. V.            0.0

000         0180      Sir Ullrich             Pol.                        Wendler, Julia   RV Rudow e.V.                 Ausschl.

000         0157      Samba Girl 4      Dt.Sp.   Samba Hit I         Rückheim, Josephine    RV Altbarnim e.V.           Aufg./Verz.

 

Prüfung: 4 am 26.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.L

 

Preis der k & h Landmaschinenhandel GmbH, Jacobsdorf

 

Junghanns Wirtschaftswerte GmbH, Frankfurt (Oder)

 

Frankfurter Brauhaus GmbH

P             001         0015      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        8.1

P             002         0001      Accomet             Meckl. Actros   Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       7.8

P             003         0036      Cedric 43             Old         Cabrol Amicor   Verworner, Udo    Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    7.7

P             004         0045      Chestnut Dancer 2          Dt.Sp.   Cancoon (Cocoon)          Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V  7.6

P             005         0053      Claudius 54         Holst     Colman                Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten       7.5

006         0190      Cadeau du ciel 8              Holst     Cassini II              Tamme, Jana     RFV Wriezen e.V.            7.4

007         0108      Lake Placid H     Dt.Sp.   Lagazoui              Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        7.1

007         0059      Como 25              Holst     Clarimo                Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    7.1

009         0124      Little Lauser       Old         Ludwig von Bayern         Pelikowsky, Lisa               RFV Alt Zeschdorf e.V. 7.0

010         0039      Cetermina          OS          Consens              Pennecke, Juliane          LG Reiten Berlin e.V.     6.9

011         0100      Kasandra 29       Dt.Sp.   Carpalo                Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        6.8

012         0159      Santa Esmeralda 2          Dt.Sp.   Saccor   Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   6.5

013         0173      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       6.3

000         0107      Laila 362               Dt.Pf     Ludwig von Bayern         Thies, Hans-Walter   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   Disq.

000         0064      Conradi 7            Holst     Cristo    Fritzsch, Michael             LRV Lübars e.V.                n.gestartet

000         0089      Götterfunke 6 Hann     Graf Top              Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V              n.gestartet

 

Prüfung: 6 am 26.06.2011 Springprüfung Kl. A**

 

Preis der Signal Iduna Vers.-Hauptagentur Burkhardt Becker, Zeschdorf

 

Pischel GmbH, Frankfurt (Oder)

 

Steuerberater Annette Ruschel, Zeschdorf

P             001         0005      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     0/44.96

P             002         0110      Landmaid 9        Brdbg    Unbekannt        Jütterschenke, Vivien   RSZ Waldesruh e.V.       0/45.28

P             003         0038      Cera 46                Meckl. Continue             Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.   0/56.42

P             004         0049      Cinderella 511   Meckl. Come On            Kehlenbrink, Stella-Marie           RFV Alt Zeschdorf e.V.   0/57.42

005         0035      Cedric 13             Hann     Carbid   Abram, Tina       RC Gut Wochowsee e.V              0/61.12

006         0094      Hieronymus 8   Brdbg    Hydriot                Luckow, Susanne            RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/45.41

007         0139      Pavel 6                 Pinto     Unbekannt        Drabsch, Maria                 RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/47.89

 

Prüfung: 7 am 26.06.2011 Springprüfung Kl. A**

 

Preis der Phönix Apotheke, Frankfurt (Oder)

 

Tierarztpraxis Michael Bredow, Sieversdorf

 

Sieversdorfer Katzenhaus

P             001         0064      Conradi 7            Holst     Cristo    Fritzsch, Michael             LRV Lübars e.V.                0/54.48

P             002         0190      Cadeau du ciel 8              Holst     Cassini II              Tamme, Jana     RFV Wriezen e.V.            0/54.64

P             003         0018      Ayuttaya             Meckl. Acord II                Sy, Christian       FRV Plöwen e. V.            0/55.78

P             004         0186      Floriano               S.WBL                   Pennecke, Juliane          LG Reiten Berlin e.V.     4/56.71

P             005         0087      Golden Girl 140                DR   Gotas B 482 x    Puhlmann, Nicole  RSC Berlin-Heiligensee e.V. 5.5/74.59

P             006         0166      Tamino 231        n.b.                       Oelschläger, Ulrike         RFV Dobrasee e.V.         8/55.26

P             007         0083      Georgia 187       Bay        Mosaik                 Bomers, Jolanda              RFV Hohenwalde e.V.   8/57.77

008         0119      Lena-Fee            Brdbg    Lesotho               Sagelsdorff, Anke      RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V  8/61.04

009         0127      Luise 87               Dt.Sp.   Lehnbach            Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.          8/62.46

010         0163      Sissi 714               DR          Kaiserstolz          Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   8.5/70.56

011         0082      Genius 109         Dt.Sp.   Glenn Alme       Herfurth, Norbert           RFV Bugk e.V    9/72.89

012         0034      Cecilie 7               Holst     Cristo    Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.        11.75/81.23

013         0132      Mozart 116         n.b.        Meerhecht xx   Schön, Steven RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 16/55.51

014         0029      Cash Controll     Brdbg    Corleone             Wagner, Torsten             RFV Hohenwalde e.V.   18.25/93.25

015         0137      Palmira 12           Meckl. Prinz Oldenburg              Wernicke, Petra              RFV Schwanebeck e.V.  18.75/95.23

016         0091      Great Boy 3        Dt.Sp.   Goldwing            Sy, Kathrin          FRV Plöwen e. V.            20/56.49

000         0013      Annaconda 15   Holst     Ariadus                Hertsch Prof.Dr., Bodo        RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   Ausschl.

000         0133      Nevada 141        Brdbg    Unbekannt        Koslowski, Steffen         RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.    Ausschl.

000         0157      Samba Girl 4      Dt.Sp.   Samba Hit I         Rückheim, Josephine    RV Altbarnim e.V.           Ausschl.

000         0149      Ratina 174           Brdbg    Ravallo                 Wagner, Torsten             RFV Hohenwalde e.V.   Ausschl.

000         0180      Sir Ullrich             Pol.                        Wendler, Julia   RV Rudow e.V.                 Ausschl.

000         0027      Carlos 336           Holst     Chambertin       Hertsch Prof.Dr., Bodo      RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   n.gestartet

 

Prüfung: 9 am 26.06.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

 

Preis der Gemeinde Zeschdorf

 

AGROKLI, Frankfurt (Oder)

 

Gärtnerei Berthold Arndt, Lebus

 

Abteilung: 1

P             001         0005      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     0/25.99*

P             002         0152      Riskant 21           Brdbg    Rubirando          Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   0/28.83*

P             003         0044      Chester 180       Dt.Sp.   Cincinatti             Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   0/30.11*

P             004         0002      Aconita                Sachs    Accuse    Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.  0/31.65*

P             005         0015      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        4.75/44.58*

006         0035      Cedric 13             Hann     Carbid   Abram, Tina       RC Gut Wochowsee e.V              8/33.73*

007         0082      Genius 109         Dt.Sp.   Glenn Alme       Herfurth, Norbert           RFV Bugk e.V    8.5/43.47*

008         0094      Hieronymus 8   Brdbg    Hydriot                Luckow, Susanne            RFV Alt Zeschdorf e.V. 12/27.89*

009         0105      Lacent Brdbg    Like Liberty        Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 4/45.29

010         0006      Albrecht H          Dt.Sp.   Adelante I          Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.          4/46.44

011         0172      Zarin Lana           KWPN   Casco    Bomers, Jolanda              RFV Hohenwalde e.V.   4/49.45

012         0119      Lena-Fee            Brdbg    Lesotho               Sagelsdorff, Anke     RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 4/49.56

013         0038      Cera 46                Meckl. Continue             Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.     5.5/58.99

014         0174      Good - Drina      Brdbg    Good Dream     Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       8/41.88

015         0156      Rotary S               Brdbg    Rubin Rouge      Hellwig, Sarah   RV Altbarnim e.V.           8/43.26

016         0166      Tamino 231        n.b.                       Oelschläger, Ulrike         RFV Dobrasee e.V.         8/43.74

017         0018      Ayuttaya             Meckl. Acord II                Sy, Christian       FRV Plöwen e. V.            8/48.06

018         0029      Cash Controll     Brdbg    Corleone             Wagner, Torsten             RFV Hohenwalde e.V.   8.25/69.18

019         0135      Novina 2              Dt.Pf     Novecento         Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.    9.5/58.31

020         0170      Van Nassaue     KWPN   Nassau                 Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                 12/50.33

021         0132      Mozart 116         n.b.        Meerhecht xx   Schön, Steven RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 17.5/58.96

022         0087      Golden Girl 140                DR          Gotas B 482 x    Puhlmann, Nicole           RSC Berlin-Heiligensee e.V.  18.5/78.80

023         0049      Cinderella 511   Meckl. Come On            Kehlenbrink, Stella-Marie           RFV Alt Zeschdorf e.V.            22.5/79.00

000         0137      Palmira 12           Meckl. Prinz Oldenburg              Wernicke, Petra              RFV Schwanebeck e.V.     Ausschl.

000         0162      Sir Guy 5              n.b.                       Zweydorf, Juliana von   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.      n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0099      Kampino 9          SAnha   Kolibri   Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   0/27.36*

P             002         0061      Concha C.G.       Hann     Contendro I       Wernicke, Susann           RFV Wenddoche e.V.    0/30.01*

P             003         0096      Jacobs Coriano                 Holst     Coriano         Last, Josephine    Ländlicher RFV Ladeburg e.V.  0/30.37*

P             004         0036      Cedric 43             Old         Cabrol Amicor   Verworner, Udo        Ländlicher RFV Ladeburg e.V.   4/33.05*

P             005         0154      Rolexa 3              Meckl. Rolex    Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                8/30.14*

 

Prüfung: 11 am 26.06.2011 Springprüfung Kl.M*

 

Preis der Physiotherapie Mario Düvier, Frankfurt (Oder)

 

Tischlermeister Uwe Netzker, Frankfurt (Oder)

 

Variodomo Bausysteme GmbH, Frankfurt (Oder)

P             001         0071      D'Olympia 3       Hann     D'Olympic           Sternberg, Ludwig          RFV Niederwerbig e.V.                 0/47.11

P             002         0188      Amona B             Hann     Athletico 30       Thies, Hans-Walter  RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/49.55

P             003         0145      Quimerico Chico              Hann     Quidam's Rubin               Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V    0/51.46

P             004         0152      Riskant 21           Brdbg    Rubirando          Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   0/53.24

P             005         0142      Pialotta B            Westf   Poet      Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   0/53.58

P             006         0021      Beaujolais du Ruet         OS          Baloubet du Rouet         Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V     0/54.58

P             007         0019      Ballade 46           Old         Balou du Rouet                Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   0/54.76

P             008         0079      Felonie 5             Brdbg    Feldjunge           Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten                 0/54.84

P             009         0187      Willi wills wissen              Hann     Welser 2      Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   4/46.80

P             010         0046      Chiara 24             Württ    Cento   Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                4/48.78

011         0189      Lincoln N             Dt.Pf     Landclassic         Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.             4/50.41

012         0140      Peter Pan 119   Brdbg    Prinz Pilot           Prochnau, Anika              RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/52.28

013         0006      Albrecht H          Dt.Sp.   Adelante I          Schmidt, Agnes                RFV Gestüt Horstfelde e.V.                 4/53.59

014         0072      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.                 4/56.35

015         0073      Dulores                SAnha   Dusold Hoffmann, Lisa                 RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/60.22

016         0104      La corona 5         Hann     Le Primeur         Schanze, Katja RC Forst Eulo e.V.           5.75/72.74

017         0125      Lorenzo 251       SAnha   Levantos I           Richter, Julia      RFV Alt Zeschdorf e.V. 8/50.63

018         0146      Quintus 88          Westf   Quidam's Rubin               Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V         8/56.43

019         0031      Cassiba                Westf   Cassini I               Ridzkowski, Hagen         RC Forst Eulo e.V.           8/56.62

020         0173      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       8/57.43

021         0110      Landmaid 9        Brdbg    Unbekannt        Lyck, Philipp       LG Reiten Berlin e.V.     8/63.01

022         0014      Ardan 3                Brdbg    Abasko xx           Lyck, Philipp       LG Reiten Berlin e.V.     11.5/79.07

023         0096      Jacobs Coriano                 Holst     Coriano                Last, Josephine        Ländlicher RFV Ladeburg e.V.   12/57.5

024         0174      Good - Drina      Brdbg    Good Dream     Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       20/54.87

000         0024      Calidron               Dt.Sp.   Calido I                 Richter, Janine RFV Alt Zeschdorf e.V. Ausschl.

000         0114      Larissa K 2           Hess      Larome                Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.       Aufg./Verz.

000         0063      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    Aufg./Verz.

000         0015      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        Aufg./Verz.

000         0088      Good Land         Sachs    Good Line           Ridzkowski, Hagen         RC Forst Eulo e.V.           Aufg./Verz.

000         0002      Aconita                Sachs    Accuse    Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.    Aufg./Verz.

 

Prüfung: 14 am 26.06.2011 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

 

Preis der HolzArt GmbH, Sieversdorf

 

Sonnenapotheke C. Wisniewski, Frankfurt (Oder)

 

Chirurgische Praxis Dr. med. Hartmut Händschke, Frankfurt (Oder)

P             001         0003      Acordiono          Dt.Pf     Acord II            Thies, Hans-Walter  RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.  0/48.88*

P             002         0008      Almatino 5          Dt.Pf     Acord II            Thies, Hans-Walter  RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.  4/43.03*

P             003         0167      Twice as Tough                S.Wbl    Cortez I                Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V         4/43.34*

P             004         0118      Leandras 2          Brdbg    Lesotho               Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   8/37.87*

005         0079      Felonie 5             Brdbg    Feldjunge           Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten                 4/66.06

006         0188      Amona B             Hann     Athletico 30       Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.    4/68.80

007         0145      Quimerico Chico              Hann     Quidam's Rubin               Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V            4/71.41

008         0084      Georgina 100     Meckl. Goerlitz               Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    8/67.29

009         0021      Beaujolais du Ruet         OS          Baloubet du Rouet         Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V                 12/69.06

010         0077      FBW Lacando de L           Württ    Lancino de L       Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.  12/71.41

011         0125      Lorenzo 251       SAnha   Levantos I           Richter, Julia      RFV Alt Zeschdorf e.V. 14.5/83.04

 

Quelle: fn-neon