8. Schappiner Pferdesporttage Herzberg im Juli 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

 

 

8. Schappiner Pferdesporttage Herzberg im Juli 2011:

Alle Platzierungen und Ergebnisse

 


Prüfung: 1 am 22.07.2011 Dressurprüfung Kl.A
Aufgabe A 5/1
Preis der Jeßnigker Agrar GmbH
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 367 Sidney Sun Holst Alcatraz 14 Schultz, Josina RV Walddörfer e.V. 8,0
P 2 329 Trabbi Power DR Mahrdorf Titus Richter, Svenja RV Walddörfer e.V. 7,8
P 3 240 Mister Merlin Sun DR Markgraf Ahnen, Elena von RV Walddörfer e.V 7,2
P 4 5 Alexa 384 Dt.Sp. Agadez Lechler, Juliane Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 7,0
P 5 345 Withney - S Holst Newton Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 6,9

6 233 Luise 87 Dt.Sp. Lehnbach Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,8

7 105 Dubai Khan Sachs Dschingis Khan Burde, Sophie RFV Kölsa e.V 6,6

8 115 Embassy's Girl Hann Embassy I Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,2

9 359 Hercule 2 Pol.
Trzcinski, Lisa RFV Schwanebeck e.V. 5,9

10 328 Sylvano 10 Trak. Summertime Reinicke, Stefanie RV Rothstein e.V 5,7

11 316 Silvana 110 Trak. Tanzmeister I Schröder-Grahle, Kristin FRV Lindena u.U.e.V 5,6

12 144 Giltano Dt.Sp. Glenn Alme Lawecki, Vivien RFV Klein Partwitz e. V. 5,5

13 326 Sunset Sky Dt.Sp. Stedinger Dins, Carolin RFV Arkadienhof e.V. 5,2

14 261 Phönix 95 Dt.Sp. Pessoa VDL Hellmich, Beate PSV Wehnsdorf e.V. 3,0

Prüfung: 7 am 22.07.2011 Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1
RLP 0 - 40
Preis der Bertling Landtechnik GmbH Hohenseefeld
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 88 Dianas Destiny Westf Damiani Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. 0/44.69
P 2 125 Farina 962 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 0/45.99
P 3 16 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/49.80
P 4 171 Ibiza 35 Brdbg Intermezzo Dix, Stefan Massener RFV e.V. 0/50.59
P 5 29 Calimero 502 Dt.Sp. Cesaro Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. 0/51.22
P 6 127 Fashion Free Willy Hann Fashion King Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. 0/52.71
P 7 269 Pollux 100 n.b.
Burigk, Kristin RV Rothstein e.V 0/60.35
P 8 310 S-Coleen Dt.Sp. Carpalo Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 4/51.78

9 121 Espiral Dt.Sp. Corea Schutza, Andrea RFV Klein Partwitz e. V. 8/51.76

10 195 La Mancha T Old Lifestyle Pernack, Martina RV Rudow e.V. 8/57.26

11 115 Embassy's Girl Hann Embassy I Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/60.19

12 251 Norbit Dt.Sp. Noblissimo Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 8/62.32

13 146 Gina S 13 Meckl. Grabensee Winkelmann, Barbara RC Am Schappin e.V. 18/87.33

14 371 Hannika FS Dt.Sp. Profit Günther, Claudia RC Am Schappin e.V. 20/46.69

15 55 Chico 789 Old Chico's Boy Krämer, Silvio SV Gorgast/Manschnow e.V 22/71.24

0 215 Lesley 64 Dt.Sp. Lacoochee Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 348 Yoshe Pony o.R
Kallinich, Jenny RFV Stechau e.V Ausgesch.

0 271 Powergirl 3 Westf Pinocchio Locher, Maxi RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 358 Robin Hood 215 Old Rohdiamant Schiffner, Dana RFV Stechau e.V Ausgesch.

0 361 Goldstern 176 Sachs Gordian 8 Schenker, Martina RFV Dubrauer Höhen e.V. Ausgesch.

0 15 Artax 120 Dt.Sp. Antaeus Burigk, Kristin RV Rothstein e.V Aufg./Verz.

0 328 Sylvano 10 Trak. Summertime Reinicke, Stefanie RV Rothstein e.V Aufg./Verz.

0 167 Gustav 268 Dt.Sp. Glenn Mentino Albrecht, Frank RFV Sonnewalde e.V. n.gestartet

0 142 Gentleman 227 Dt.Sp. Grabenstern II Göpfert, Gerhard RV Saaletal n.gestartet

0 124 Fantast 273 Thuer Festival Westfalia Göpfert, Gerhard RV Saaletal n.gestartet

0 144 Giltano Dt.Sp. Glenn Alme Lawecki, Vivien RFV Klein Partwitz e. V. n.gestartet

0 317 Simpley 2 Dt.Sp. Landius Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet

0 190 Kimberly 126 Dt.Sp. Lurex Göpfert, Gerhard RV Saaletal n.gestartet

Abteilung: 2
RLP ab 41
Preis der Kjellberg Finsterwalde Schweißtechnik und
Verschleißschutzsysteme GmbH
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 6 Alice 314 Brdbg Glenn Alme Lindner, Falk RFV Colmnitz e. V. 0/48.79
P 2 84 Dekade 16 Dt.Sp. Nocturno Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V. 0/48.80
P 3 67 Conan FS Dt.Sp. Collini Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 0/49.21
P 4 12 Aquino 37 Sachs Accuse Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V. 0/49.97
P 5 293 Ricky 188 Dt.Sp. Robertico Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 0/50.08
P 6 337 Wellantis Sachs Weltstern Krebs, Katrin RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/50.99
P 7 234 Lukas 910 Holst Limbus Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/52.57
P 8 245 My Lady FS Dt.Sp. Sunny-Boy Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 0/55.22
P 9 266 Pizaro 7 OS Prinz Romadour Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 0/55.39
P 10 169 Hieronymus 8 Brdbg Hydriot Luckow, Susanne RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/51.08
P 11 34 Campino 378 Dt.Sp. Cesaro Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 4/52.45

12 217 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 4/52.66

13 258 Peppino Nero Dt.Sp. Pessoa VDL Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. 4/54.13

14 199 Landsiegerin FS Dt.Sp. Landsieger I Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. 4/55.27

15 54 Chicago's Night Life Holst Concept Bennewitz, Thomas RFV Colmnitz e. V. 4/59.22

16 233 Luise 87 Dt.Sp. Lehnbach Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 4/60.20

17 216 Levado 20 Dt.Sp. Lafitte Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 4/63.87

18 247 New Line Dt.Sp. New Time Jakubowski, Inga RV Wahlsdorf e.V. 5.25/68.97

19 89 Dike 7 Grpf.o.R
Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 5.75/70.98

20 108 Durien Sachs Pius Pauli, Manuela RFV Am Park Neukirchen e. V. 8/47.25

21 109 Dutchman 40 Dt.Sp. Drakdream Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 8/54.79

22 47 Cecilie 7 Holst Cristo Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 8/56.93

23 257 Paula 437 Dt.Sp. Pessoa VDL Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 8/59.08

24 157 Goldfee 347 DR Magic Main Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 15.75/78.12

25 60 Cilia 11 Holst Concept Jakubowski, Inga RV Wahlsdorf e.V. 16/57.12

26 40 Cash 139 Meckl. Conteros Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 18.5/89.60

0 187 Keßlano SJ Dt.Sp. Cesaro Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

0 53 Charyk Dt.Sp. Chacon Lutzmann, Michael RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. Ausgesch.

0 323 Stalou DR Staron Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. Ausgesch.

0 130 Filou 1794 Brdbg Frühtau Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V Ausgesch.

0 114 Elina 41 Dt.Sp. Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. Ausgesch.

0 152 Glenn Marie 3 Dt.Sp. Glenn Mentino Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.

0 118 Enjoy 69 Sachs Carus Lindner, Steven RFV Am Park Neukirchen e. V. Aufg./Verz.

0 280 Quinten 15 Old Quinn Step Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. n.gestartet

Prüfung: 9 am 22.07.2011 Springprüfung Kl.L
Abteilung: 1
RLP 0 - 199
1. Wertung Kleine Tour
Preis der Deuka Herzberg
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 321 Skarlett 15 Sachs Sanssouci Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 0/55.88
P 2 39 Casanova 252 Brdbg Compliment Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 0/58.27
P 3 191 Kiroyal Brdbg Kulmann Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 0/60.44
P 4 88 Dianas Destiny Westf Damiani Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. 0/62.27
P 5 127 Fashion Free Willy Hann Fashion King Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. 0/64.14
P 6 232 Luigi 194 SAnha Lad Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 0/64.57
P 7 234 Lukas 910 Holst Limbus Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 4/55.64
P 8 125 Farina 962 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 4/59.96

9 169 Hieronymus 8 Brdbg Hydriot Luckow, Susanne RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/61.94

10 12 Aquino 37 Sachs Accuse Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V. 4/62.39

11 31 Callisto 15 Sachs Corum Peters, Franziska RC Luckau Wierigsdorf e.V 8/60.82

12 84 Dekade 16 Dt.Sp. Nocturno Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V. 8/67.22

13 54 Chicago's Night Life Holst Concept Bennewitz, Thomas RFV Colmnitz e. V. 8/67.86

14 216 Levado 20 Dt.Sp. Lafitte Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 8/72.78

15 171 Ibiza 35 Brdbg Intermezzo Dix, Stefan Massener RFV e.V. 8.5/73.29

16 292 Rhytmo 4 SoWa
Kohlschmidt, Dominique LRFV Luckauer Land e.V. 8.5/73.81

17 62 Clemens 35 Dt.Sp. Carpalo Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 9.25/76.05

18 16 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 12/71.72

19 224 Locato 5 ZW Lucky Luke Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. 12.75/90.73

20 199 Landsiegerin FS Dt.Sp. Landsieger I Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. 28.75/108.10

0 44 Cassius 48 Hess Cassini I Sonntag, Torsten RV Stadtgut Leipzig Graßdorf e. V. Ausgesch.

0 109 Dutchman 40 Dt.Sp. Drakdream Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. Ausgesch.

0 271 Powergirl 3 Westf Pinocchio Locher, Maxi RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 115 Embassy's Girl Hann Embassy I Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet

0 156 Glory FS Dt.Sp. Sadenio Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
RLP ab 200
1. Wertung Kleine Tour
Preis der Stadt und des Amtes Schlieben
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 184 Karat 191 NL Nimmerdor Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 0/55.29
P 2 217 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 0/55.57
P 3 48 Celentano 33 Dt.Sp. Cardenio Lösche, Horst RV Seyda e.V. 0/55.81
P 4 380 Giorni
Goldfasan Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/56.66
P 5 9 Amos 72 Hann Ars Vivendi Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/58.29
P 6 315 Silva 107 Holst Lancer II Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/59.05
P 7 4 Albrecht H Dt.Sp. Adelante I Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 0/59.42
P 8 325 Störtebecker FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 0/61.74
P 9 116 Emy 8 Dt.Sp. Expo'se Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 0/62.84
P 10 337 Wellantis Sachs Weltstern Krebs, Katrin RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/63.71
P 11 379 Kim 166 n.b. Kolibri Denner, Klaus RV Rudow e.V. 0/64.16

12 334 Vi'Elve KWPN Goodtimes Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/64.28

13 347 World Fire 4 Rhld Worldchamp Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 0/64.71

14 243 Montessa FS Dt.Sp. Sunny-Boy Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 0/66.58

15 172 Ilenia Brdbg Intermezzo Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 4/55.13

16 204 Larifari 26 Brdbg Lancer II Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 4/59.10

17 378 Lennox Lui Hann Le Primeur Denner, Klaus RV Rudow e.V. 4/60.45

18 188 Kety 2 Brdbg
Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 4.25/72.74

19 266 Pizaro 7 OS Prinz Romadour Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 4.75/74.47

20 23 Barichello 5 Dt.Sp. Blackstone I Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. 6.25/80.46

21 118 Enjoy 69 Sachs Carus Lindner, Steven RFV Am Park Neukirchen e. V. 8/62.21

22 99 Donja 141 Sachs Werenfels Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 8/62.99

23 67 Conan FS Dt.Sp. Collini Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 8/66.90

24 294 Robin 672 Westf Rosario Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 8/68.64

25 296 Ronda 97 Dt.Sp. Carpalo Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 8/87.8

26 245 My Lady FS Dt.Sp. Sunny-Boy Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 9.00/75.66

27 108 Durien Sachs Pius Lindner, Falk RFV Colmnitz e. V. 12/66.79

28 302 Sacramento FS Brdbg Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 16.5/89.63

29 40 Cash 139 Meckl. Conteros Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 27.5/101.27

0 6 Alice 314 Brdbg Glenn Alme Lindner, Falk RFV Colmnitz e. V. Ausgesch.

0 288 Randazzo Son Thuer Randazzo II Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. Ausgesch.

0 157 Goldfee 347 DR Magic Main Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. Ausgesch.

Prüfung: 12 am 22.07.2011 Springprüfung Kl.M*
1. Wertung Mittlere Tour
Preis der Sparkasse Elbe-Elster
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 119 Escologne Hann Espri Lösche, Horst RV Seyda e.V. 0/48.65
P 2 151 Glanzpunkt FS Dt.Sp. Sadenio Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 0/54.47
P 3 307 Sandor 253 Brdbg Sadenio Liebe, Lutz RC Luckau Wierigsdorf e.V 0/56.34
P 4 191 Kiroyal Brdbg Kulmann Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 0/58.57
P 5 161 Good Land Sachs Good Line Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 0/59.26
P 6 138 Full Speed 8 SAnha Furinos Jakubowski, Inga RV Wahlsdorf e.V. 0/61.04
P 7 294 Robin 672 Westf Rosario Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 0/61.13
P 8 42 Cassiba Westf Cassini I Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 0/61.25
P 9 56 Chilano 2 Holst Chilento Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 0/61.89
P 10 30 Calle-Cool 2 Dt.Sp. Carpalo Lutzmann, Michael RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 0/65.87
P 11 302 Sacramento FS Brdbg Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 0/70.3

12 248 Night life 5 Pol. Elvis Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 4/56.90

13 4 Albrecht H Dt.Sp. Adelante I Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 4/62.43

14 58 Chiquita 32 Sachs Carus Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 4/64.26

15 334 Vi'Elve KWPN Goodtimes Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/66.16

16 296 Ronda 97 Dt.Sp. Carpalo Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 4/66.39

17 374 Pik Sieben 16 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4.5/72.41

18 380 Giorni
Goldfasan Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 6.75/81.39

19 147 Ginger FS Dt.Sp. Leopardstown xx Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 8/59.15

20 321 Skarlett 15 Sachs Sanssouci Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 8/59.31

21 48 Celentano 33 Dt.Sp. Cardenio Lösche, Horst RV Seyda e.V. 8/59.92

22 14 Ares RZ Dt.Sp. Acasino B Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 8/62.09

23 172 Ilenia Brdbg Intermezzo Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 8/64.68

24 9 Amos 72 Hann Ars Vivendi Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 8/68.85

25 283 Quintos 4 Dt.Pf Quintero Lutzmann, Michael RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 8/69.3

26 188 Kety 2 Brdbg
Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 8.5/72.8

27 204 Larifari 26 Brdbg Lancer II Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 12.5/72.31

28 333 Vicky 176 Westf Vivaldi Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 13.25/75.09

29 194 La corona 5 Hann Le Primeur Schanze, Katja RC Forst Eulo e.V. 16/59.42

30 232 Luigi 194 SAnha Lad Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 16/67.25

31 243 Montessa FS Dt.Sp. Sunny-Boy Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 24.75/105.95

0 325 Störtebecker FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

0 347 World Fire 4 Rhld Worldchamp Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. Ausgesch.

0 206 Latona 29 Old Landsieger I Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. n.gestartet

Prüfung: 18 am 22.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Autohaus Berger GmbH
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 310 S-Coleen Dt.Sp. Carpalo Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 7,6
P 2 205 Lasti Meckl. Last Man Standing Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 7,4
P 3 175 Jade FS Dt.Sp. Landsieger I Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 7,3
P 3 372 Cucaracha 3 Meckl. Cellestial Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,3
P 5 293 Ricky 188 Dt.Sp. Robertico Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 7,2
P 5 221 Lina 140 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 7,2
P 7 222 Little Lauser Old Ludwig von Bayern Pelikowsky, Lisa RFV Alt Zeschdorf e.V. 7,1
P 7 373 Action-Pezi
Ars Vivendi Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,1
P 9 247 New Line Dt.Sp. New Time Jakubowski, Inga RV Wahlsdorf e.V. 7,0
P 10 51 Chacco-Mio Württ Chacco-Blue Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 6,8

11 369 Fiadora 2 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,7

11 298 Roxette FS Dt.Sp. Profit Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 6,7

13 181 Jet-Set 2 Dt.Sp. New Time Dix, Stefan Massener RFV e.V. 6,6

14 277 Queen H Holst Quarterback Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,3

15 256 Pascall 21 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 6,2

16 187 Keßlano SJ Dt.Sp. Cesaro Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 6,0

17 285 Quite Party Dt.Sp. Quite Capitol Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 5,9

18 89 Dike 7 Grpf.o.R
Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 5,6

19 301 Rudy XS Old Rubinus Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 5,5

20 150 Glanzlicht FS Dt.Sp. Landsieger I Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 5,4

21 223 Little Rock 37 OS Lord Altmark Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 5,3

21 258 Peppino Nero Dt.Sp. Pessoa VDL Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. 5,3

23 371 Hannika FS Dt.Sp. Profit Günther, Claudia RC Am Schappin e.V. 5,0

24 238 Mas que nada 4 DR Monet Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 0

24 264 Picasso 776 Dt.Sp. Pessoa VDL Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 0

24 251 Norbit Dt.Sp. Noblissimo Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 0

24 2 Agento 12 Dt.Sp. Amicello Reinicke, Stefanie RV Rothstein e.V 0

24 47 Cecilie 7 Holst Cristo Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 0

24 74 Curte Dt.Sp. Cottbus Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0

0 317 Simpley 2 Dt.Sp. Landius Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet

0 375 Passiano 8
Pessoa VDL Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. n.gestartet

Prüfung: 20 am 22.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.L
Qualifikation Länderchampionat 5-j. Pferde
Preis der Firma FALKENSERVICE SECURITY Herzberg
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 154 Glentina Dt.Sp. Glenn Alme Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 7,6
P 2 14 Ares RZ Dt.Sp. Acasino B Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7,5
P 2 29 Calimero 502 Dt.Sp. Cesaro Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. 7,5
P 4 185 Kasandra 29 Dt.Sp. Carpalo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7,3
P 5 304 Sagajo FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 7,2
P 6 175 Jade FS Dt.Sp. Landsieger I Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 7,1
P 7 221 Lina 140 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,6
P 8 222 Little Lauser Old Ludwig von Bayern Pelikowsky, Lisa RFV Alt Zeschdorf e.V. 6,2
P 8 374 Pik Sieben 16 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 6,2
P 8 233 Luise 87 Dt.Sp. Lehnbach Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,2

11 301 Rudy XS Old Rubinus Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 6,1

12 150 Glanzlicht FS Dt.Sp. Landsieger I Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 6,0

13 147 Ginger FS Dt.Sp. Leopardstown xx Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 5,9

13 256 Pascall 21 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 5,9

15 280 Quinten 15 Old Quinn Step Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 5,7

16 242 Montario Dt.Sp. Monte Bellini Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 5,6

17 372 Cucaracha 3 Meckl. Cellestial Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 5,5

18 121 Espiral Dt.Sp. Corea Schutza, Andrea RFV Klein Partwitz e. V. 5,2

18 62 Clemens 35 Dt.Sp. Carpalo Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 5,2

20 264 Picasso 776 Dt.Sp. Pessoa VDL Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 4,0

0 298 Roxette FS Dt.Sp. Profit Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

0 197 Lake Placid H Dt.Sp. Lagazoui Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. Ausgesch.

0 114 Elina 41 Dt.Sp. Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. Ausgesch.

0 51 Chacco-Mio Württ Chacco-Blue Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. Ausgesch.

0 23 Barichello 5 Dt.Sp. Blackstone I Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. Ausgesch.

0 293 Ricky 188 Dt.Sp. Robertico Lösche, Tilo RV Seyda e.V. n.gestartet

Prüfung: 23 am 22.07.2011 Dressurwettbewerb Kl.E
Aufgabe E 5/1
Preis der Firma Gartenbau Alfred Hellmers
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 381 Lord Laros Old Landfuerst Lieske, Michelle RFV Sonnewalde e.'V. 7,0
P 2 362 Moonlight 308 DR Markgraf Pede, Lena RV Wahlsdorf e.V. 6,8
P 3 363 Malina

Zerbe-Brychcy, Annika RV Milkersdorf e.v. 6,5
P 4 229 Louis 265 Lewitz Loverboy Jost, Jasmin RFV Dobra e.V 6,2
P 5 326 Sunset Sky Dt.Sp. Stedinger Dins, Carolin RFV Arkadienhof e.V. 6,1
P 6 2 Agento 12 Dt.Sp. Amicello Reinicke, Stefanie RV Rothstein e.V 5,9
P 6 316 Silvana 110 Trak. Tanzmeister I Schröder-Grahle, Kristin FRV Lindena u.U.e.V 6,0

8 366 Tinka 174 n.b.
Viertel, Jody-Marie RC Am Schappin e.V. 5,8

9 377 Ronja

Günther, Doreen RV Seyda e.V. 5,6

10 261 Phönix 95 Dt.Sp. Pessoa VDL Hellmich, Beate PSV Wehnsdorf e.V. 5,5

11 352 Winny
Diego Schröder-Grahle, Kristin FRV Lindena u.U.e.V 5,4

12 144 Giltano Dt.Sp. Glenn Alme Lawecki, Vivien RFV Klein Partwitz e. V. 5,3

13 3 Aghate Dt.Sp. Guiness Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. 5,2

14 364 Mona

Fengler, Angelique PSV Wehnsdorf e.V. 5,1

15 95 Don Francesko Dt.Sp. Don Aparte Bausemer, Michelle RV Rudow e.V. 5,0

16 376 Pan Septimus
Starroske, Scarlett PSV Wehnsdorf e.'V. 4,5

17 365 Escada

Krüger, Gina PSV Wehnsdorf e.V. 4,0

Prüfung: 2 am 23.07.2011 Dressurprüfung Kl.A
Aufgabe A 7/1
Preis der Gemeinde Kremnitzaue
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 93 Dom Perignon 40 Dt.Sp. Daventry Gorisch, Janette RFV Glaubitz/Roda e. V. 8,3
P 2 105 Dubai Khan Sachs Dschingis Khan Burde, Sophie RFV Kölsa e.V 8,0
P 3 111 Einstein 156 Westf Ehrentanz I Gorisch, Janette RFV Glaubitz/Roda e. V. 7,7
P 4 176 Jamaika Sun Old Royal Diamond Hötger, Manja RFV Dobra e.V 7,5
P 5 367 Sidney Sun Holst Alcatraz 14 Schultz, Josina RV Walddörfer e.V. 7,4
P 6 239 Masoud 2 n.b.
Strobach, Sarah LG Reiten Berlin e.V. 7,3
P 7 355 Dream Dancer W DR Da Capo 76 Schneider, Deborah RFV Herodot Leipzig e. V. 7,2
P 8 263 Picasso 635 Brdbg Paracelsius Lehmann, Marco RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,1
P 9 306 Salinger Dt.Sp. Stedinger Mende, Maria RFV Flämingrand Zahna e.V. 7,0
P 10 329 Trabbi Power DR Mahrdorf Titus Richter, Svenja RV Walddörfer e.V. 6,9
P 11 131 Fire Lady 24 Trak. Ursprung Hötger, Manja RFV Dobra e.V 6,8
P 11 313 Shakira 277 Dt.Sp. Samba Hit I Lehmann, Marco RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,8

13 359 Hercule 2 Pol.
Trzcinski, Lisa RFV Schwanebeck e.V. 6,7

13 240 Mister Merlin Sun DR Markgraf Schultz, Josina RV Walddörfer e.V. 6,7

15 8 Alpha 60 Holst Aurelio Kölling, Kessrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 6,6

16 77 Dalida 44 Sachs Weltstern Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 6,5

17 155 Glöckner 3 Trak. Wettsport Schier, Yvonne RFV Kölsa e.V 6,4

18 332 Umbra Mai Fu EHafl Modern Plath, Anja FRV Lindena u.U.e.V 6,3

19 270 Pontus 25 Sachs Point Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 6,2

19 115 Embassy's Girl Hann Embassy I Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,2

21 345 Withney - S Holst Newton Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 6,1

22 330 Tracy 68 n.b.
Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,0

23 180 Jessica 313 Grpf.o.R
Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. 5,8

24 343 Wince 2 Dt.Sp. Wolkenzauber Seitz, Nadine RV Fläming Jüterbog e.V. 5,7

25 177 Jasperados Sharoona Dt.Sp. Jasperado (ex Olaf) Rublack, Susanne RFV Schmogrow e.V. 5,6

25 76 Dainhardt Dt.Sp. Daventry Dronigke-Dietze, Yvette RFV Bobersen e. V. 5,6

27 198 Landmann 52 Hann Landor S Kralisch, Steffi RV Heideck-Prettin e.V. 5,5

27 360 Homer 32 Grpf.o.R
Scharmann, Evelyn RV Fläming Jüterbog e.V. 5,5

29 85 Denver 198 Dt.Sp. Denekas Wilhelm, Lena LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,4

30 92 Dolly 411 Westf Dream of Heidelberg II Faust, Friederike RV Fläming Jüterbog e.V. 5,3

31 279 Quintana 47 Dt.Sp. Quaterman I Dägling, Lara RZFV Krampnitz e.V 5,0

31 5 Alexa 384 Dt.Sp. Agadez Lechler, Juliane Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 5,0

33 326 Sunset Sky Dt.Sp. Stedinger Dins, Carolin RFV Arkadienhof e.V. 4,9

33 224 Locato 5 ZW Lucky Luke Reich, Tatjana RV Rudow e.V. 4,9

35 295 Romeo Serano Brdbg Romeo Riano Bierbaum, Nicole SV Gorgast/Manschnow e.V 4,8

35 282 Quintessa 19 Old Quidamo Müller, Nicole RZFV Krampnitz e.V 4,8

0 342 Wilhelm Tell 28 Dt.Sp. Weltclassicer Dronigke-Dietze, Yvette RFV Bobersen e. V. n.gestartet

Prüfung: 3 am 23.07.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr.
Aufgabe L 5
Preis der Autohaus Berger GmbH
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 143 George K Hann Graf Grannus Peters, Katrin RFV Schwanebeck e.V. 8,4
P 2 263 Picasso 635 Brdbg Paracelsius Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,7
P 3 313 Shakira 277 Dt.Sp. Samba Hit I Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,6
P 4 131 Fire Lady 24 Trak. Ursprung Hötger, Manja RFV Dobra e.V 7,5
P 5 106 Dudley-Do-Right Hann Dacaprio Thümler, Martina PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,3
P 6 329 Trabbi Power DR Mahrdorf Titus Richter, Svenja RV Walddörfer e.V. 7,2
P 7 235 Luna 333 Brdbg Lucentini Konrad, Sandra Wittenberger RV e.V. 7,1
P 8 306 Salinger Dt.Sp. Stedinger Mende, Maria RFV Flämingrand Zahna e.V. 7,0
P 9 367 Sidney Sun Holst Alcatraz 14 Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 6,9

10 300 Rubin 522 Brdbg Rubinstern Noir Konrad, Sandra Wittenberger RV e.V. 6,8

10 355 Dream Dancer W DR Da Capo 76 Schneider, Deborah RFV Herodot Leipzig e. V. 6,8

12 105 Dubai Khan Sachs Dschingis Khan Burde, Sophie RFV Kölsa e.V 6,7

13 176 Jamaika Sun Old Royal Diamond Hötger, Manja RFV Dobra e.V 6,6

14 97 Don Peppino 3 Hann Don Cavallo Schulz, Helen RV Rudow e.V. 6,4

15 104 Dressman`s Coccolino DR Dressman I Thümler, Martina PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,3

16 10 Anaxagoras Hann Alantas xx Jacob, Kirsten RV Rudow e.V. 6,2

17 25 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 6,1

17 353 Friederike-Luise Westf
Bleßmann, Angelika Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,1

19 100 Donnerklang 4 Rhld Donnerschlag Schmidt, Rica Pferdesportgem. Lebusa e.V. 6,0

20 239 Masoud 2 n.b.
Strobach, Sarah LG Reiten Berlin e.V. 5,9

21 94 Don Bonito 3 Hann Don Bosco Lechler, Christiane Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 5,6

21 155 Glöckner 3 Trak. Wettsport Schier, Yvonne RFV Kölsa e.V 5,6

23 295 Romeo Serano Brdbg Romeo Riano Bierbaum, Nicole SV Gorgast/Manschnow e.V 5,4

24 240 Mister Merlin Sun DR Markgraf Schultz, Josina RV Walddörfer e.V. 5,3

0 343 Wince 2 Dt.Sp. Wolkenzauber Seitz, Nadine RV Fläming Jüterbog e.V. Aufg./Verz.

0 93 Dom Perignon 40 Dt.Sp. Daventry Gorisch, Janette RFV Glaubitz/Roda e. V. n.gestartet

0 198 Landmann 52 Hann Landor S Kralisch, Steffi RV Heideck-Prettin e.V. n.gestartet

0 339 What's up B Old Samba Hit I Müller, Kathrin Reitzentrum Kletzen e. V. n.gestartet

0 340 Why not B 2 Old Donnerhall Müller, Kathrin Reitzentrum Kletzen e. V. n.gestartet

Prüfung: 8 am 23.07.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Abteilung: 1
RLP 0 - 16
Preis der Bauer Fruchtsaft GmbH Bad Liebenwerda




P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 310 S-Coleen Dt.Sp. Carpalo Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 0/41.24*
P 2 237 Mariano 64 Brdbg Mentor Graßmel, Anna PSV Wehnsdorf e.V. 8/35.84*
P 3 309 Saskia 219 Brdbg Severus xx Graßmel, Eva PSV Wehnsdorf e.V. 4/38.53
P 4 115 Embassy's Girl Hann Embassy I Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/47.33
P 5 19 Baja 7 Meckl. Black Magic Boy Lehmann, Hannah RC Am Schappin e.V. 5.5/53.4
P 6 16 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6.25/56.63

7 101 Doretta 108 Sachs Pius Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. 8/45.61

8 371 Hannika FS Dt.Sp. Profit Günther, Claudia RC Am Schappin e.V. 12/34.77

9 182 Jurana 4 SAnha Jupiter II Jäger, Jenny RC Luckau Wierigsdorf e.V 12/39.02

10 121 Espiral Dt.Sp. Corea Schutza, Andrea RFV Klein Partwitz e. V. 12/40.05

11 146 Gina S 13 Meckl. Grabensee Winkelmann, Barbara RC Am Schappin e.V. 12/47.55

12 43 Cassio 13 Brdbg Chantre Siebert-Passow, Sven RV Fläming Jüterbog e.V. 15.75/62.16

13 136 Freetime 4 Grpf.o.R
Baer, Stephan LRFV Luckauer Land e.V. 16/44.18

14 297 Rosario 48 DR Rashing Boy Kölling, Kessrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 32.25/64.54

0 2 Agento 12 Dt.Sp. Amicello Reinicke, Stefanie RV Rothstein e.V Ausgesch.

0 319 Sir Ullrich Pol. Junus Wendler, Julia RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 358 Robin Hood 215 Old Rohdiamant Schiffner, Dana RFV Stechau e.V Ausgesch.

0 55 Chico 789 Old Chico's Boy Krämer, Silvio SV Gorgast/Manschnow e.V Aufg./Verz.

0 82 Decor 6 Sachs Dinglinger Goin, Gert RFV Dubrauer Höhen e.V. n.gestartet

0 271 Powergirl 3 Westf Pinocchio Locher, Maxi RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet

0 195 La Mancha T Old Lifestyle Pernack, Martina RV Rudow e.V. n.gestartet

0 317 Simpley 2 Dt.Sp. Landius Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet

0 361 Goldstern 176 Sachs Gordian 8 Schenker, Martina RFV Dubrauer Höhen e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
RLP 17 - 89
Preis der Bau- und Landtechnik GmbH Herzberg
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 292 Rhytmo 4 SoWa
Kohlschmidt, Dominique LRFV Luckauer Land e.V. 0/31.96*
P 2 25 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 0/34.91*
P 3 222 Little Lauser Old Ludwig von Bayern Pelikowsky, Lisa RFV Alt Zeschdorf e.V. 0/36.26*
P 4 78 Dandy 427 Sachs Dschingis Khan Fritzsche, Katharina RFV HLG Neustadt e.V. 0/40.21*
P 5 275 Quabriella 2 Old Quincy (Omni Star) Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 4/33.19*
P 6 286 Rachel 67 Dt.Pf Rutowski Franz, Simone PSV Görlsdorf e.V. 4/42.49*
P 7 171 Ibiza 35 Brdbg Intermezzo Dix, Stefan Massener RFV e.V. 8/40.96*

8 37 Casanova 378 Dt.Sp. Coolman Hansche, Peter RV Heideck-Prettin e.V. 10.25/51.8*

9 135 Free Willy 10 n.b.
Howel, Juliane LRFV Luckauer Land e.V. 0/0

10 31 Callisto 15 Sachs Corum Peters, Franziska RC Luckau Wierigsdorf e.V 4/39.07

11 108 Durien Sachs Pius Pauli, Manuela RFV Am Park Neukirchen e. V. 4/39.14

12 257 Paula 437 Dt.Sp. Pessoa VDL Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 4/39.69

13 57 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 4/40.04

14 84 Dekade 16 Dt.Sp. Nocturno Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V. 4/44.61

15 54 Chicago's Night Life Holst Concept Bennewitz, Thomas RFV Colmnitz e. V. 4/46.06

16 59 Ciara 56 Hann Consulting Köhler, Ricarda PSV Wehnsdorf e.V. 8/42.03

17 269 Pollux 100 n.b.
Burigk, Kristin RV Rothstein e.V 8/42.36

18 12 Aquino 37 Sachs Accuse Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V. 8.75/50.77

19 86 Devito 22 Dt.Sp. Dinglinger Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. 9.5/53.36

20 34 Campino 378 Dt.Sp. Cesaro Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 10.25/56.87

21 348 Yoshe Pony o.R
Kallinich, Jenny RFV Stechau e.V 20.25/48.63

22 113 Electra 58 OS Ephebe For Ever Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. 23.5/61.44

0 215 Lesley 64 Dt.Sp. Lacoochee Andree-Höch, Carmen RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet

Abteilung: 3
RLP ab 90
Preis der Firma Futtermittel und Landhandel Höhne Herzberg
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 217 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 0/27.97*
P 2 118 Enjoy 69 Sachs Carus Lindner, Steven RFV Am Park Neukirchen e. V. 0/31.40*
P 3 241 Mister Muli Brdbg Calyptus Götze, Simone RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/32.82*
P 4 40 Cash 139 Meckl. Conteros Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 0/33.54*
P 5 137 Frühlings Girl Dt.Sp. Frühlingsbote Kempf, Kitty RV Fläming Jüterbog e.V. 0/37.48*
P 6 226 Lordis Dt.Sp. Lord Romadour Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 4/31.50*
P 7 169 Hieronymus 8 Brdbg Hydriot Luckow, Susanne RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/32.18*
P 8 245 My Lady FS Dt.Sp. Sunny-Boy Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 4/35.77*
P 9 156 Glory FS Dt.Sp. Sadenio Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 4/37.75*
P 10 213 Leoni 28 Brdbg Landrebell Zelt, Ingolf PSV Görlsdorf e.V. 4/38.74

11 199 Landsiegerin FS Dt.Sp. Landsieger I Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. 4/39.03

12 28 Calibre 3 Hann Cashman Noack, Bernd RFV Spreewald e.V 4/40.74

13 233 Luise 87 Dt.Sp. Lehnbach Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 4/44.52

14 47 Cecilie 7 Holst Cristo Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 4/44.77

15 205 Lasti Meckl. Last Man Standing Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 4/47.03

16 224 Locato 5 ZW Lucky Luke Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. 4.75/50.72

17 160 Good Boy 30 Brdbg Good Line Großmann, Dirk LRFV Werenzhain e.V. 5/51.02

18 280 Quinten 15 Old Quinn Step Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 8/42.84

19 378 Lennox Lui Hann Le Primeur Denner, Klaus RV Rudow e.V. 8/43.47

20 258 Peppino Nero Dt.Sp. Pessoa VDL Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. 8/43.59

21 285 Quite Party Dt.Sp. Quite Capitol Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 12/42.97

22 17 Aspasia 9 SAnha Almiro Z Mehlis, Daniel RV Fläming Jüterbog e.V. 12/63.15

23 67 Conan FS Dt.Sp. Collini Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 16/44.73

24 60 Cilia 11 Holst Concept Jakubowski, Inga RV Wahlsdorf e.V. 25.5/69.8

0 130 Filou 1794 Brdbg Frühtau Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V Ausgesch.

0 6 Alice 314 Brdbg Glenn Alme Lindner, Falk RFV Colmnitz e. V. Ausgesch.

0 157 Goldfee 347 DR Magic Main Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. Ausgesch.

0 152 Glenn Marie 3 Dt.Sp. Glenn Mentino Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.

0 357 Piccolo 405 Pony o.R
Bieling, Vanessa RFV Dubrauer Höhen e.V. Ausgesch.

0 53 Charyk Dt.Sp. Chacon Lutzmann, Michael RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. n.gestartet

Prüfung: 10 am 23.07.2011 Springprüfung Kl.L
Abteilung: 1
RLP 0 - 146
2. Wertung Kleine Tour
Preis der Schultz & Partner Versicherungsmakler KG Herzberg
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 39 Casanova 252 Brdbg Compliment Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 0/48.10
P 2 321 Skarlett 15 Sachs Sanssouci Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 0/48.77
P 3 78 Dandy 427 Sachs Dschingis Khan Fritzsche, Katharina RFV HLG Neustadt e.V. 0/48.99
P 4 54 Chicago's Night Life Holst Concept Bennewitz, Thomas RFV Colmnitz e. V. 0/53.69
P 5 37 Casanova 378 Dt.Sp. Coolman Hansche, Peter RV Heideck-Prettin e.V. 0/55.50
P 6 234 Lukas 910 Holst Limbus Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 4/47.31
P 7 241 Mister Muli Brdbg Calyptus Götze, Simone RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/47.83
P 8 380 Giorni
Goldfasan Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. 4/50.10
P 9 34 Campino 378 Dt.Sp. Cesaro Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 4/54.19
P 10 237 Mariano 64 Brdbg Mentor Graßmel, Anna PSV Wehnsdorf e.V. 8/46.83
P 11 160 Good Boy 30 Brdbg Good Line Großmann, Dirk LRFV Werenzhain e.V. 8/49.81

12 232 Luigi 194 SAnha Lad Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 8/50.26

13 12 Aquino 37 Sachs Accuse Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V. 8/52.57

14 25 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 8/52.61

15 309 Saskia 219 Brdbg Severus xx Graßmel, Eva PSV Wehnsdorf e.V. 8/58.16

16 213 Leoni 28 Brdbg Landrebell Zelt, Ingolf PSV Görlsdorf e.V. 8/63.27

17 195 La Mancha T Old Lifestyle Pernack, Martina RV Rudow e.V. 12/54.01

18 171 Ibiza 35 Brdbg Intermezzo Dix, Stefan Massener RFV e.V. 12/55.28

19 16 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 12/56.08

20 28 Calibre 3 Hann Cashman Noack, Bernd RFV Spreewald e.V 15/80.38

21 31 Callisto 15 Sachs Corum Peters, Franziska RC Luckau Wierigsdorf e.V 16/51.20

22 216 Levado 20 Dt.Sp. Lafitte Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 16.75/71.10

23 169 Hieronymus 8 Brdbg Hydriot Luckow, Susanne RFV Alt Zeschdorf e.V. 20/56.15

24 101 Doretta 108 Sachs Pius Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. 28/57.35

25 113 Electra 58 OS Ephebe For Ever Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. 34.5/78.11

0 86 Devito 22 Dt.Sp. Dinglinger Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. Ausgesch.

0 275 Quabriella 2 Old Quincy (Omni Star) Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch Ausgesch.

0 292 Rhytmo 4 SoWa
Kohlschmidt, Dominique LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.

0 108 Durien Sachs Pius Pauli, Manuela RFV Am Park Neukirchen e. V. Ausgesch.

0 19 Baja 7 Meckl. Black Magic Boy Lehmann, Hannah RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

0 84 Dekade 16 Dt.Sp. Nocturno Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V. Aufg./Verz.

0 156 Glory FS Dt.Sp. Sadenio Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.

Abteilung: 2
RLP ab 147
2. Wertung Kleine Tour
Preis der Autohaus Kühne GmbH
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 252 Nurmi 73 Sachs Nerv Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/45.33
P 2 184 Karat 191 NL Nimmerdor Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 0/46.81
P 3 17 Aspasia 9 SAnha Almiro Z Mehlis, Daniel RV Fläming Jüterbog e.V. 0/47.51
P 4 294 Robin 672 Westf Rosario Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 0/48.65
P 5 226 Lordis Dt.Sp. Lord Romadour Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/50.13
P 6 21 Barbados 21 OS Balou du Rouet Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/51.12
P 7 337 Wellantis Sachs Weltstern Krebs, Katrin RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/52.8
P 8 245 My Lady FS Dt.Sp. Sunny-Boy Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 0/55.61
P 9 191 Kiroyal Brdbg Kulmann Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 4/46.20
P 10 217 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 4/48.21
P 11 243 Montessa FS Dt.Sp. Sunny-Boy Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 4/50.39
P 12 388 Emy Day
El Bandy Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/51.06

13 334 Vi'Elve KWPN Goodtimes Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/51.77

14 23 Barichello 5 Dt.Sp. Blackstone I Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. 4/51.99

15 303 Safran 19 Brdbg Sapros Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/52.07

16 9 Amos 72 Hann Ars Vivendi Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 4/54.81

17 118 Enjoy 69 Sachs Carus Lindner, Steven RFV Am Park Neukirchen e. V. 4/55.76

18 315 Silva 107 Holst Lancer II Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/62.46

19 347 World Fire 4 Rhld Worldchamp Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 5/72.27

20 356 Pitu 34 Dt.Sp.
Schadock, Kristin PSV Wehnsdorf e.V. 8/53.82

21 379 Kim 166 n.b. Kolibri Denner, Klaus RV Rudow e.V. 8/54.18

22 188 Kety 2 Brdbg
Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 12/59.38

23 40 Cash 139 Meckl. Conteros Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 12/64.72

24 116 Emy 8 Dt.Sp. Expo'se Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 12.25/69.15

25 109 Dutchman 40 Dt.Sp. Drakdream Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 16/52.25

26 389 Contania S Dt.Sp. Concetto I Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 20/53.58

27 137 Frühlings Girl Dt.Sp. Frühlingsbote Kempf, Kitty RV Fläming Jüterbog e.V. 36/62.55

0 53 Charyk Dt.Sp. Chacon Lutzmann, Michael RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. Ausgesch.

0 129 Filou 1758 Dt.Sp. Frühlingsbote Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. Ausgesch.

0 6 Alice 314 Brdbg Glenn Alme Lindner, Falk RFV Colmnitz e. V. Ausgesch.

0 199 Landsiegerin FS Dt.Sp. Landsieger I Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

0 288 Randazzo Son Thuer Randazzo II Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. Ausgesch.

0 99 Donja 141 Sachs Werenfels Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V Ausgesch.

0 67 Conan FS Dt.Sp. Collini Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.

0 378 Lennox Lui Hann Le Primeur Denner, Klaus RV Rudow e.V. n.gestartet

Prüfung: 13 am 23.07.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
2. Wertung Mittlere Tour
Preis der Sparkasse Elbe-Elster
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 119 Escologne Hann Espri Lösche, Horst RV Seyda e.V. 0/26.48*
P 2 151 Glanzpunkt FS Dt.Sp. Sadenio Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 0/29.31*
P 3 386 Calvados 121 Holst Cascavelle Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 0/30.26*
P 4 161 Good Land Sachs Good Line Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 0/30.69*
P 5 321 Skarlett 15 Sachs Sanssouci Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 0/33.29*
P 6 248 Night life 5 Pol. Elvis Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 0/33.43*
P 7 14 Ares RZ Dt.Sp. Acasino B Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 0/37.67*
P 8 138 Full Speed 8 SAnha Furinos Jakubowski, Inga RV Wahlsdorf e.V. 4/29.50*
P 9 64 Clouny S Westf Cornet Obolensky Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 4/31.22*
P 10 194 La corona 5 Hann Le Primeur Schanze, Katja RC Forst Eulo e.V. 4/35.63*
P 11 391 Chateau B Meckl. Cassini II Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 4/36.00*
P 12 394 Lerox Dt.Sp. Levisto Zocher, Charlott RFV Bobersen e. V. 4/37.43*
P 13 30 Calle-Cool 2 Dt.Sp. Carpalo Lutzmann, Michael RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 4/41.24*
P 14 390 Enrico 271 Westf Ehrentusch Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 8/31.03*

15 315 Silva 107 Holst Lancer II Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 8/39.98*

16 307 Sandor 253 Brdbg Sadenio Liebe, Lutz RC Luckau Wierigsdorf e.V 8/41.11*

17 42 Cassiba Westf Cassini I Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 9/45.78*

18 252 Nurmi 73 Sachs Nerv Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/39.70

19 395 Amy 147 Dt.Sp. Acorus Zocher, Charlott RFV Bobersen e. V. 4/42.60

20 206 Latona 29 Old Landsieger I Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 4/43.33

21 4 Albrecht H Dt.Sp. Adelante I Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 4/43.73

22 380 Giorni
Goldfasan Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 4/44.09

23 333 Vicky 176 Westf Vivaldi Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 4/44.19

24 392 Condor 535 Holst Contender Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 4/46.77

25 325 Störtebecker FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 4/46.80

26 388 Emy Day
El Bandy Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/47.57

27 374 Pik Sieben 16 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7.25/60.02

28 48 Celentano 33 Dt.Sp. Cardenio Lösche, Horst RV Seyda e.V. 8/42.66

29 204 Larifari 26 Brdbg Lancer II Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 8/42.97

30 191 Kiroyal Brdbg Kulmann Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 8/43.97

31 232 Luigi 194 SAnha Lad Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 8/45.37

32 73 Criffindor Holst Carinjo Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 10/55.28

33 56 Chilano 2 Holst Chilento Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 10.25/56.34

34 294 Robin 672 Westf Rosario Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 12/44.70

35 302 Sacramento FS Brdbg Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 12/63.79

36 9 Amos 72 Hann Ars Vivendi Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 14.75/58.04

37 283 Quintos 4 Dt.Pf Quintero Lutzmann, Michael RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 18/87.47

0 334 Vi'Elve KWPN Goodtimes Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. Disq.

0 296 Ronda 97 Dt.Sp. Carpalo Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V Ausgesch.

0 58 Chiquita 32 Sachs Carus Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V Ausgesch.

Prüfung: 15 am 23.07.2011 Reitpferdeprüfung
Aufgabe RP 1
Preis des Pferdehofes Kühne - Sironski, Berlin-Lübars
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 385 Quaterback´s J Dt.Sp. Quaterback Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 7,67
P 2 368 Canada Sun Dt.Sp. Cottbus 3 Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 7,58
P 3 111 Einstein 156 Westf Ehrentanz I Gorisch, Janette RFV Glaubitz/Roda e. V. 7,50
P 4 344 With me B Dt.Sp. Rosenprinz Müller, Kathrin Reitzentrum Kletzen e. V. 7,42

5 282 Quintessa 19 Old Quidamo Müller, Nicole RZFV Krampnitz e.V 7,33

6 68 Con-Rio Dt.Sp. Cottbus Weis, Birgit Pferdesportgem. Lebusa e.V. 7,25

7 312 Shakespeare 73 Dt.Sp. Saccor Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,17

8 230 Ludowiko K Bay Lord Loxley I Krämer, Simone RV Rudow e.V. 7,80

9 3 Aghate Dt.Sp. Guiness Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. 7,00

9 203 Larcando Dt.Sp. Lehnbach Möbius, Carolin RFV Arkadienhof e.V. 7,00

11 299 Royal Dream Girl J Dt.Sp. Samba Ole Jurisch, Mandy RFV Zeithain e. V. 6,83

12 141 Genius 112 Dt.Sp. Guiness Schmidt, Rica Pferdesportgem. Lebusa e.V. 5,50

Prüfung: 16 am 23.07.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Aufgabe DA 3/1
Preis der Friki Geflügel GmbH Döbeln
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 93 Dom Perignon 40 Dt.Sp. Daventry Gorisch, Janette RFV Glaubitz/Roda e. V. 8,3
P 2 111 Einstein 156 Westf Ehrentanz I Gorisch, Janette RFV Glaubitz/Roda e. V. 8,1
P 3 219 Lilly Wolkenfee Hann Wolkentanz I Wittler, Bettina RV Rudow e.V. 7,8
P 4 312 Shakespeare 73 Dt.Sp. Saccor Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,4
P 5 282 Quintessa 19 Old Quidamo Müller, Nicole RZFV Krampnitz e.V 6,8
P 6 76 Dainhardt Dt.Sp. Daventry Dronigke-Dietze, Yvette RFV Bobersen e. V. 6,7

7 233 Luise 87 Dt.Sp. Lehnbach Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,6

8 230 Ludowiko K Bay Lord Loxley I Krämer, Simone RV Rudow e.V. 6,5

9 345 Withney - S Holst Newton Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 6,4

10 332 Umbra Mai Fu EHafl Modern Plath, Anja FRV Lindena u.U.e.V 6,3

11 368 Canada Sun Dt.Sp. Cottbus 3 Schultz, Josina RV Walddörfer e.V. 5,9

12 382 Kings Lady Dt.Sp. King Kolibri Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 5,8

13 342 Wilhelm Tell 28 Dt.Sp. Weltclassicer Dronigke-Dietze, Yvette RFV Bobersen e. V. 5,6

14 5 Alexa 384 Dt.Sp. Agadez Lechler, Juliane Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 5,5

15 81 Davis 12 Pol. Altaj Peters, Katrin RFV Schwanebeck e.V. 5,4

16 383 Belvisto
Bavaria Luchs Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 5,3

17 360 Homer 32 Grpf.o.R
Scharmann, Evelyn RV Fläming Jüterbog e.V. 5,2

18 85 Denver 198 Dt.Sp. Denekas Wilhelm, Lena LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,0

19 279 Quintana 47 Dt.Sp. Quaterman I Dägling, Lara RZFV Krampnitz e.V 4,9

20 299 Royal Dream Girl J Dt.Sp. Samba Ole Jurisch, Mandy RFV Zeithain e. V. 4,6

21 384 Un Amie
Leicester Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. 4,3

22 98 Don Perignon 20 Dt.Sp. Donnersmarck Müller, Kathrin Reitzentrum Kletzen e. V. 0

Prüfung: 19 am 23.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Hufschmied Matthias Uhlig
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 247 New Line Dt.Sp. New Time Jakubowski, Inga RV Wahlsdorf e.V. 7,8
P 2 372 Cucaracha 3 Meckl. Cellestial Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,6
P 3 373 Action-Pezi
Ars Vivendi Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,5
P 4 49 Cellisto Dt.Sp. Cellestial Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,3
P 5 285 Quite Party Dt.Sp. Quite Capitol Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 7,2
P 6 150 Glanzlicht FS Dt.Sp. Landsieger I Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 7,1
P 7 187 Keßlano SJ Dt.Sp. Cesaro Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 7,0
P 7 114 Elina 41 Dt.Sp. Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 7,0
P 9 175 Jade FS Dt.Sp. Landsieger I Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 6,9
P 9 65 Comtess 184 Westf Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 6,9
P 11 298 Roxette FS Dt.Sp. Profit Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 6,8

12 301 Rudy XS Old Rubinus Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 6,7

12 293 Ricky 188 Dt.Sp. Robertico Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 6,7

12 196 La Quenta Dt.Sp. Lord Altmark Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 6,7

15 47 Cecilie 7 Holst Cristo Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,4

16 238 Mas que nada 4 DR Monet Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 5,8

17 277 Queen H Holst Quarterback Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 5,5

17 258 Peppino Nero Dt.Sp. Pessoa VDL Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. 5,5

19 297 Rosario 48 DR Rashing Boy Kölling, Kessrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 5,4

20 121 Espiral Dt.Sp. Corea Schutza, Andrea RFV Klein Partwitz e. V. 5,2

21 387 Loti Dt.Sp. Lichtblick Heinrich, Franziska PSV Taura e. V. 4,7

22 181 Jet-Set 2 Dt.Sp. New Time Dix, Stefan Massener RFV e.V. 4,5

23 382 Kings Lady Dt.Sp. King Kolibri Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 4,3

24 205 Lasti Meckl. Last Man Standing Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 4,2

25 59 Ciara 56 Hann Consulting Köhler, Ricarda PSV Wehnsdorf e.V. 4,0

26 262 Pia Palerma Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 3,3

27 375 Passiano 8
Pessoa VDL Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. 3,0

0 371 Hannika FS Dt.Sp. Profit Günther, Claudia RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

0 319 Sir Ullrich Pol. Junus Wendler, Julia RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 85 Denver 198 Dt.Sp. Denekas Wilhelm, Lena LRF Bülow Neubeeren e.V. Ausgesch.

0 384 Un Amie
Leicester Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. Ausgesch.

0 74 Curte Dt.Sp. Cottbus Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 312 Shakespeare 73 Dt.Sp. Saccor Lehmann, Marco RFV Straupitz-Goyatz e.V. n.gestartet

0 345 Withney - S Holst Newton Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. n.gestartet

0 317 Simpley 2 Dt.Sp. Landius Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet

Prüfung: 21 am 23.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.L
Qualifikation Länderchampionat 5-j.Pferde
Preis der Firma FALKENSERVICE SECURITY Herzberg
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 14 Ares RZ Dt.Sp. Acasino B Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 8,1
P 2 185 Kasandra 29 Dt.Sp. Carpalo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7,8
P 3 301 Rudy XS Old Rubinus Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 7,6
P 4 150 Glanzlicht FS Dt.Sp. Landsieger I Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 7,5
P 4 391 Chateau B Meckl. Cassini II Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 7,5
P 6 242 Montario Dt.Sp. Monte Bellini Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 7,3
P 6 256 Pascall 21 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,3
P 8 147 Ginger FS Dt.Sp. Leopardstown xx Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 7,2
P 8 73 Criffindor Holst Carinjo Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,2

10 264 Picasso 776 Dt.Sp. Pessoa VDL Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 7,1

11 49 Cellisto Dt.Sp. Cellestial Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,0

12 65 Comtess 184 Westf Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 6,9

13 233 Luise 87 Dt.Sp. Lehnbach Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,8

14 310 S-Coleen Dt.Sp. Carpalo Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 6,7

14 293 Ricky 188 Dt.Sp. Robertico Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 6,7

16 222 Little Lauser Old Ludwig von Bayern Pelikowsky, Lisa RFV Alt Zeschdorf e.V. 6,6

17 175 Jade FS Dt.Sp. Landsieger I Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 6,5

18 372 Cucaracha 3 Meckl. Cellestial Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 6,2

19 304 Sagajo FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 6,0

20 62 Clemens 35 Dt.Sp. Carpalo Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 5,5

21 89 Dike 7 Grpf.o.R
Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 5,3

0 57 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch Ausgesch.

0 29 Calimero 502 Dt.Sp. Cesaro Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

0 389 Contania S Dt.Sp. Concetto I Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. Ausgesch.

0 298 Roxette FS Dt.Sp. Profit Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.

0 197 Lake Placid H Dt.Sp. Lagazoui Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. Aufg./Verz.

0 280 Quinten 15 Old Quinn Step Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. Aufg./Verz.

0 196 La Quenta Dt.Sp. Lord Altmark Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. n.gestartet

Prüfung: 4 am 24.07.2011 Dressurprfg. Kl.L - Kandare -
Aufgabe L 7
Preis der Mineralquellen Bad Liebenwerda GmbH
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 32 Calogero 5 Trak. Ivernel Gorisch, Janette RFV Glaubitz/Roda e. V. 8,4
P 2 104 Dressman`s Coccolino DR Dressman I Thümler, Martina PferdeSV Stahnsdorf e.V. 8,2
P 3 308 Santoval Hann Santorini Herring, Katrin RSG Rudower Fließ e.V 7,9
P 4 291 Remember Genua Sachs Renard Dronigke-Dietze, Yvette RFV Bobersen e. V. 7,7
P 5 235 Luna 333 Brdbg Lucentini Konrad, Sandra Wittenberger RV e.V. 7,5
P 6 143 George K Hann Graf Grannus Peters, Katrin RFV Schwanebeck e.V. 7,4

7 346 Wito 31 Pinto Winnetou Malack, Jaqueline Behlendorfer RFV e.V. 7,0

8 249 Night Life 9 DR Night-Dream Gorisch, Janette RFV Glaubitz/Roda e. V. 6,8

9 300 Rubin 522 Brdbg Rubinstern Noir Konrad, Sandra Wittenberger RV e.V. 6,6

9 72 Cremissimo Old Charon Schröder, Antonia RFV Schwanebeck e.V. 6,6

11 287 Rainbow Star 3 Dt.Sp. Rosenprinz Malack, Jaqueline Behlendorfer RFV e.V. 6,5

11 97 Don Peppino 3 Hann Don Cavallo Schulz, Helen RV Rudow e.V. 6,5

13 10 Anaxagoras Hann Alantas xx Jacob, Kirsten RV Rudow e.V. 6,4

13 170 Houdini 15 Hann Hudson Thiele, Paula RFV Dobra e.V 6,4

15 336 Way of Dreams Hann Weltmeyer Gummelt, Silke RFV Spreewald e.V 6,3

16 340 Why not B 2 Old Donnerhall Müller, Kathrin Reitzentrum Kletzen e. V. 5,5

17 94 Don Bonito 3 Hann Don Bosco Lechler, Christiane Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 0

17 284 Quiny Bay Quartier Latin Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 0

0 240 Mister Merlin Sun DR Markgraf Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. n.gestartet

Prüfung: 5 am 24.07.2011 Dressurprüfung Kl.M*
Aufgabe M 3
Preis des LVM-Servicebüro Eckard Schaar in Herzberg
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 143 George K Hann Graf Grannus Peters, Katrin RFV Schwanebeck e.V. 7,6
P 2 263 Picasso 635 Brdbg Paracelsius Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,5
P 3 291 Remember Genua Sachs Renard Dronigke-Dietze, Yvette RFV Bobersen e. V. 7,4
P 4 217 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 7,3
P 5 308 Santoval Hann Santorini Herring, Katrin RSG Rudower Fließ e.V 7,2
P 6 170 Houdini 15 Hann Hudson Thiele, Paula RFV Dobra e.V 7,0

7 32 Calogero 5 Trak. Ivernel Gorisch, Janette RFV Glaubitz/Roda e. V. 6,9

8 287 Rainbow Star 3 Dt.Sp. Rosenprinz Malack, Jaqueline Behlendorfer RFV e.V. 6,8

9 313 Shakira 277 Dt.Sp. Samba Hit I Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,7

10 300 Rubin 522 Brdbg Rubinstern Noir Konrad, Sandra Wittenberger RV e.V. 6,6

11 336 Way of Dreams Hann Weltmeyer Gummelt, Silke RFV Spreewald e.V 6,3

11 346 Wito 31 Pinto Winnetou Malack, Jaqueline Behlendorfer RFV e.V. 6,3

13 338 West Virginia 39 Dt.Pf Western Light Schurig, Maja RC Olympia Stadion Berlin e.V. 6,2

14 72 Cremissimo Old Charon Schröder, Antonia RFV Schwanebeck e.V. 6,1

15 104 Dressman`s Coccolino DR Dressman I Thümler, Martina PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,9

16 97 Don Peppino 3 Hann Don Cavallo Schulz, Helen RV Rudow e.V. 5,8

17 10 Anaxagoras Hann Alantas xx Jacob, Kirsten RV Rudow e.V. 5,7

18 100 Donnerklang 4 Rhld Donnerschlag Schmidt, Rica Pferdesportgem. Lebusa e.V. 5,6

Prüfung: 6 am 24.07.2011 Stilspringprüfung Kl.A**
Preis der Autohaus Berger GmbH
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 217 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 8,5
P 2 114 Elina 41 Dt.Sp. Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 7,8
P 3 88 Dianas Destiny Westf Damiani Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. 7,2
P 4 16 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,8
P 5 175 Jade FS Dt.Sp. Landsieger I Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 6,5
P 6 86 Devito 22 Dt.Sp. Dinglinger Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. 6,3
P 6 156 Glory FS Dt.Sp. Sadenio Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 6,3
P 8 89 Dike 7 Grpf.o.R
Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 6,2

9 295 Romeo Serano Brdbg Romeo Riano Bierbaum, Nicole SV Gorgast/Manschnow e.V 6,1

10 195 La Mancha T Old Lifestyle Pernack, Martina RV Rudow e.V. 5,9

11 19 Baja 7 Meckl. Black Magic Boy Lehmann, Hannah RC Am Schappin e.V. 5,4

12 275 Quabriella 2 Old Quincy (Omni Star) Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 4,8

13 28 Calibre 3 Hann Cashman Noack, Bernd RFV Spreewald e.V 4,4

14 127 Fashion Free Willy Hann Fashion King Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. 4,0

14 108 Durien Sachs Pius Pauli, Manuela RFV Am Park Neukirchen e. V. 4,0

16 288 Randazzo Son Thuer Randazzo II Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 3,5

0 47 Cecilie 7 Holst Cristo Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. Disq.

0 115 Embassy's Girl Hann Embassy I Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 59 Ciara 56 Hann Consulting Köhler, Ricarda PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.

0 144 Giltano Dt.Sp. Glenn Alme Lawecki, Vivien RFV Klein Partwitz e. V. Ausgesch.

0 55 Chico 789 Old Chico's Boy Krämer, Silvio SV Gorgast/Manschnow e.V Aufg./Verz.

0 199 Landsiegerin FS Dt.Sp. Landsieger I Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.

0 280 Quinten 15 Old Quinn Step Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. Aufg./Verz.

0 57 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch n.gestartet

0 183 Kaisertanz n.b. Kaiserjaeger xx Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. n.gestartet

0 85 Denver 198 Dt.Sp. Denekas Wilhelm, Lena LRF Bülow Neubeeren e.V. n.gestartet

Prüfung: 11 am 24.07.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Abteilung: 1
RLP 0 - 250
3. Wertung Kleine Tour
Preis der Bauer Fruchtsaft GmbH Bad Liebenwerda
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 39 Casanova 252 Brdbg Compliment Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 0/28.70*
P 2 171 Ibiza 35 Brdbg Intermezzo Dix, Stefan Massener RFV e.V. 0/29.23*
P 3 216 Levado 20 Dt.Sp. Lafitte Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/31.67*
P 4 292 Rhytmo 4 SoWa
Kohlschmidt, Dominique LRFV Luckauer Land e.V. 4/29.90*
P 5 78 Dandy 427 Sachs Dschingis Khan Fritzsche, Katharina RFV HLG Neustadt e.V. 4/30.79*
P 6 37 Casanova 378 Dt.Sp. Coolman Hansche, Peter RV Heideck-Prettin e.V. 4/32.33*
P 7 234 Lukas 910 Holst Limbus Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 4/33.57*
P 8 109 Dutchman 40 Dt.Sp. Drakdream Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 8/31.91*

9 16 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/35.06

10 127 Fashion Free Willy Hann Fashion King Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. 4/36.03

11 88 Dianas Destiny Westf Damiani Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. 4/36.76

12 6 Alice 314 Brdbg Glenn Alme Lindner, Falk RFV Colmnitz e. V. 4.5/49.66

13 31 Callisto 15 Sachs Corum Peters, Franziska RC Luckau Wierigsdorf e.V 8/36.60

14 232 Luigi 194 SAnha Lad Wagner, Heiko RV Heideck-Prettin e.V. 8/39.36

15 28 Calibre 3 Hann Cashman Noack, Bernd RFV Spreewald e.V 8/39.81

16 54 Chicago's Night Life Holst Concept Bennewitz, Thomas RFV Colmnitz e. V. 8/43.65

17 224 Locato 5 ZW Lucky Luke Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. 8/47.21

18 156 Glory FS Dt.Sp. Sadenio Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 12/40.51

19 199 Landsiegerin FS Dt.Sp. Landsieger I Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. 13/51.86

20 113 Electra 58 OS Ephebe For Ever Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. 26.25/56.19

0 86 Devito 22 Dt.Sp. Dinglinger Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. Ausgesch.

0 19 Baja 7 Meckl. Black Magic Boy Lehmann, Hannah RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.

Abteilung: 2
RLP ab 251
3. Wertung Kleine Tour
Preis der Kjellberg Finsterwalde Schweißtechnik und Verschleißschutz-
systeme GmbH
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 217 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 0/28.33*
P 2 294 Robin 672 Westf Rosario Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 0/29.08*
P 3 147 Ginger FS Dt.Sp. Leopardstown xx Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 0/29.62*
P 4 337 Wellantis Sachs Weltstern Krebs, Katrin RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/29.77*
P 5 9 Amos 72 Hann Ars Vivendi Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/32.07*
P 6 245 My Lady FS Dt.Sp. Sunny-Boy Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 0/33.99*
P 7 148 Ginny 35 Brdbg Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 4/27.74*
P 8 396 Baileys 60
Balou Du Rouet Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 4/28.07*

9 243 Montessa FS Dt.Sp. Sunny-Boy Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 4/32.51*

10 347 World Fire 4 Rhld Worldchamp Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 4/33.20*

11 379 Kim 166 n.b. Kolibri Denner, Klaus RV Rudow e.V. 4/33.91

12 184 Karat 191 NL Nimmerdor Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 4/37.70

13 40 Cash 139 Meckl. Conteros Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 4/38.81

14 393 Bravados
Bernstein Lösche, Horst RV Seyda e.V. 4/39.02

15 172 Ilenia Brdbg Intermezzo Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 4/39.36

16 334 Vi'Elve KWPN Goodtimes Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/40.37

17 188 Kety 2 Brdbg
Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 4/43.48

18 380 Giorni
Goldfasan Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 4/46.34

19 118 Enjoy 69 Sachs Carus Lindner, Steven RFV Am Park Neukirchen e. V. 8/40.05

20 129 Filou 1758 Dt.Sp. Frühlingsbote Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 8/40.63

21 58 Chiquita 32 Sachs Carus Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 12/36.87

22 116 Emy 8 Dt.Sp. Expo'se Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 19.25/60.54

23 99 Donja 141 Sachs Werenfels Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 20.25/64.49

0 378 Lennox Lui Hann Le Primeur Denner, Klaus RV Rudow e.V. Aufg./Verz.

0 315 Silva 107 Holst Lancer II Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. Aufg./Verz.

0 67 Conan FS Dt.Sp. Collini Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. n.gestartet

0 356 Pitu 34 Dt.Sp.
Schadock, Kristin PSV Wehnsdorf e.V. n.gestartet

Prüfung: 14 am 24.07.2011 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
3. Wertung Mittlere Tour
Preis der Sparkasse Elbe-Elster
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 50 Cesaro 3 Old Celano Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/46.72*
P 2 259 Pessoavelle Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/43.88*
P 3 64 Clouny S Westf Cornet Obolensky Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 4/47.18*
P 4 390 Enrico 271 Westf Ehrentusch Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 21/54.68*
P 5 14 Ares RZ Dt.Sp. Acasino B Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 21/66.15*
P 6 302 Sacramento FS Brdbg Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 4/61.12
P 7 307 Sandor 253 Brdbg Sadenio Liebe, Lutz RC Luckau Wierigsdorf e.V 4/63.35
P 8 48 Celentano 33 Dt.Sp. Cardenio Lösche, Horst RV Seyda e.V. 4/65.69

9 4 Albrecht H Dt.Sp. Adelante I Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 8/57.99

10 161 Good Land Sachs Good Line Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 8/60.48

11 386 Calvados 121 Holst Cascavelle Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 8/60.99

12 151 Glanzpunkt FS Dt.Sp. Sadenio Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 8/61.95

13 392 Condor 535 Holst Contender Junghänel, Jens RFV Bobersen e. V. 8/63.99

14 119 Escologne Hann Espri Lösche, Horst RV Seyda e.V. 12/54.79

15 395 Amy 147 Dt.Sp. Acorus Zocher, Charlott RFV Bobersen e. V. 12/58.89

16 194 La corona 5 Hann Le Primeur Schanze, Katja RC Forst Eulo e.V. 12/60.61

17 394 Lerox Dt.Sp. Levisto Zocher, Charlott RFV Bobersen e. V. 12/63.97

18 138 Full Speed 8 SAnha Furinos Jakubowski, Inga RV Wahlsdorf e.V. 16/58.52

19 396 Baileys 60
Balou Du Rouet Senst, Melvin RFV Seehausen e.V. 17/70.33

0 325 Störtebecker FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.

0 56 Chilano 2 Holst Chilento Lösche, Tilo RV Seyda e.V. Aufg./Verz.

0 248 Night life 5 Pol. Elvis Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. Aufg./Verz.

0 42 Cassiba Westf Cassini I Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. Aufg./Verz.

0 73 Criffindor Holst Carinjo Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 17 am 24.07.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.L
Aufgabe DL 2
Preis der Autohaus Kühne GmbH
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 219 Lilly Wolkenfee Hann Wolkentanz I Wittler, Bettina RV Rudow e.V. 7,8
P 2 313 Shakira 277 Dt.Sp. Samba Hit I Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,4
P 3 249 Night Life 9 DR Night-Dream Gorisch, Janette RFV Glaubitz/Roda e. V. 7,2
P 4 312 Shakespeare 73 Dt.Sp. Saccor Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,5

5 106 Dudley-Do-Right Hann Dacaprio Thümler, Martina PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,4

6 339 What's up B Old Samba Hit I Müller, Kathrin Reitzentrum Kletzen e. V. 6,3

0 272 Prima-Donna S Dt.Sp. Pessoa VDL Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. n.gestartet

Prüfung: 22 am 24.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.M*
Qualifikation Länderchampionat 6-j.Pferde
Preis der Firma FALKENSERVICE SECURITY Herzberg
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 242 Montario Dt.Sp. Monte Bellini Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 7,8
P 2 14 Ares RZ Dt.Sp. Acasino B Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7,3
P 3 197 Lake Placid H Dt.Sp. Lagazoui Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7,2
P 3 73 Criffindor Holst Carinjo Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,2

5 23 Barichello 5 Dt.Sp. Blackstone I Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. 6,7

6 62 Clemens 35 Dt.Sp. Carpalo Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 6,6

7 147 Ginger FS Dt.Sp. Leopardstown xx Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 6,5

8 185 Kasandra 29 Dt.Sp. Carpalo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,4

0 304 Sagajo FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.

0 374 Pik Sieben 16 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 24 am 24.07.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E




Preis der Firma Rentke Elektro Hausgeräte




P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 348 Yoshe Pony o.R
Kallinich, Jenny RFV Stechau e.V 7,5
P 2 183 Kaisertanz n.b. Kaiserjaeger xx Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 5,9
P 3 326 Sunset Sky Dt.Sp. Stedinger Möbius, Carolin RFV Arkadienhof e.V. 5,8
P 4 381 Lord Laros Old Landfuerst Lieske, Michelle RFV Sonnewalde e.'V. 5,5

5 210 Lennox 319 SAnha Preussenulan Schwarzer, Steffen Himmelsberger RFV e.V.Jessen 5,0

6 159 Golosina Old Guido Heinrich, Lisa PSV Taura e. V. 3,7

0 144 Giltano Dt.Sp. Glenn Alme Lawecki, Vivien RFV Klein Partwitz e. V. Ausgesch.

0 312 Shakespeare 73 Dt.Sp. Saccor Lehmann, Marco RFV Straupitz-Goyatz e.V. Ausgesch.

0 330 Tracy 68 n.b.
Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. Ausgesch.

0 370 Carlos 122 Brdbg Calon Viertel, Jody-Marie RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

0 228 Lotti-Lu Brdbg Lesotho Vogel, Anna Massener RFV e.V. Ausgesch.

0 376 Pan Septimus
Starroske, Scarlett PSV Wehnsdorf e.'V. Ausgesch.

0 85 Denver 198 Dt.Sp. Denekas Wilhelm, Lena LRF Bülow Neubeeren e.V. n.gestartet