7. Redefiner Hallenlandesmeisterschaften Springen 2012: Alle Ergebnisse vom 22. und 23. März

7. Redefiner Hallenlandesmeisterschaften Springen 2012:

Alle Ergebnisse vom 22. und 23. März


Prüfung: 1 am 22.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 66 Campfire Hann Contendro I Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,00
P 2 392 Queo Meckl. Quintender Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 7,70
P 3 396 Quickstep 37 Meckl. Quintender Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,60
P 4 111 Ceno 5 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 7,40
P 5 69 Candela W Meckl. Carrico Wascher, Torsten RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,10
P 6 351 Magic Graf Meckl. Mighty Magic Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,00

7 316 Lavinia- W Meckl. Linton Wascher, Torsten RFV Landgestüt Redefin e.V. 6,90

8 11 Amrod Meckl. Amaretto IV DZ Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 6,40

9 337 Liverpool 46 Dt.Sp. Levistus Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 6,30

10 472 Vesta 19 Hann Valentino Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 6,20

11 424 Safino W Meckl. Sergeant Pepper I Lohmeyer, Katharina RFV Dabel e.V. 6,10

11 435 Sergentino - W Meckl. Sergeant Pepper I Lohmeyer, Katharina RFV Dabel e.V. 6,10

13 357 Mighty's Match Dt.Sp. Mighty Magic Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 5,90

14 235 Dacil Meckl. D'Olympic Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 5,50

15 28 Atlantica 13 Holst Clintord I Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 5,00

16 89 Carlchen W Meckl. Chacco-Blue Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 0,00

Prüfung: 2 am 22.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Abteilung: 1 (gestartet am 22.03.2012)
4 jährige & 5 jährige Pferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 132 Checkland Old Check In Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,10
P 2 66 Campfire Hann Contendro I Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,00
P 2 89 Carlchen W Meckl. Chacco-Blue Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,00
P 4 504 Grenzgänger Dt.Sp. Moosbachhofs Goldwing Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,90
P 5 438 Sid 32 Hann Stolzenberg Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 7,70
P 5 505 Leticia 28 Dt.Sp. Levistus 2 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,70
P 7 105 Cedric 52 Holst Clarimo Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,60
P 7 380 Pouyan Meckl. Piment Krüger, Carolin Haflingerverein Grapzow 7,60
P 7 69 Candela W Meckl. Carrico Wascher, Torsten RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,60
P 7 93 Carone Holst Carinjo Granzow, Matthias RC Passin e.V. 7,60
P 11 219 Cortant Old Cornet's Stern Meier, Frank RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,50
P 11 70 Candyman 125 Holst Calato Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 7,50
P 11 144 Chivas Regal 12 Old Chacco-Blue Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,50
P 14 340 Lord Teldau Hann Ludwig von Bayern Grochowski, Jan RC Hagen 7,40
P 14 72 Cantolus Holst Canto Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,40
P 14 485 Wicky 229 Meckl. World Pleasure Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,40

17 474 Viktor 90 Hann Verdi (Q-Verdi) Duffner, Dirk Greifswalder ARC Gerdeswalde e.V. 7,30

17 319 Legolas 155 Meckl. Lord Kemm Schreiter, Loreen RSV Zierow e.V. 7,30

19 423 Sacramento 57 Hann Stolzenberg Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 7,20

19 493 Zara - Lucie Holst Lerano Gögele, Gerold RC Hagen 7,20

19 396 Quickstep 37 Meckl. Quintender Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,20

22 392 Queo Meckl. Quintender Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 7,00

23 299 Lady Astor 5 Meckl. Lord Kemm Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 6,80

23 462 Tonka 55 Hann Tinka's Boy Wulschner, Astrid SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 6,80

25 251 En Cantara Hann Embassy I Ladewig, Franziska PSV Hitzacker/Elbe 6,70

25 383 Prinz Mecklenburg Meckl. Prinz Oldenburg Ross, Hartmut RC Passin e.V. 6,70

27 71 Cangu Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 6,60

27 435 Sergentino - W Meckl. Sergeant Pepper I Lohmeyer, Katharina RFV Dabel e.V. 6,60

29 199 Contessa 180 Dt.Sp. Con Sherry Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 6,50

29 59 Calito J Holst Calato Meier, Lina ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle 6,50

31 472 Vesta 19 Hann Valentino Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 6,40

31 361 Montanus P Dt.Sp. Monte Bellini Marter, Torsten RV Waterkant/Kühlungsborn e.V. 6,40

31 434 Seraphina 11 Hann Stakkato Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,40

34 432 Schwupdiwup Meckl. Sergeant Pepper I Neubauer Dr., Jörg RFV Steintanz-Warnowtal e.V. 6,30

34 207 Cool Play S Hann Contendro I Gögele, Gerold RC Hagen 6,30

36 316 Lavinia- W Meckl. Linton Wascher, Torsten RFV Landgestüt Redefin e.V. 6,10

36 290 La Bella Luna 8 OS Landrover Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 6,10

38 11 Amrod Meckl. Amaretto IV DZ Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 5,30

39 216 Cordobar Holst Clarimo Radant, Roberto PSV Boizetal Schwartow e. V. 5,00

40 111 Ceno 5 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0,00

40 443 Sommermädchen W Meckl. Sandro Song Lohmeyer, Katharina RFV Dabel e.V. 0,00

40 82 Carice OS Clinton II Risch, Brit RV Reitstall Klein Warin 0,00

0 337 Liverpool 46 Dt.Sp. Levistus Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.

0 351 Magic Graf Meckl. Mighty Magic Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2 (gestartet am 25.03.2012)
5 & 6 jährige Pferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 247 Dylon Holst
Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 8,50
P 2 221 Cosineval Holst Cosimo Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,30
P 3 145 Ciabbo Old Casiro I Wulschner, Astrid SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 8,00
P 4 301 Lady Lunatic Old Lordanos Grochowski, Jan RC Hagen 7,90
P 4 94 Cartagena 17 Meckl. Cellestial Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,90
P 6 230 Cuba 26 Meckl. Cellestial Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 7,80
P 7 49 Cacau 9 Holst C-Indoctro Greve, Kathrin RFV Gadebusch e.V. 7,70
P 7 333 Linus 322 Dt.Sp. Lichtblick Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,70

9 461 Tinka Belle 2 Hann Toronto Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,60

9 160 Cleophea Meckl. Cornet's Stern Schreiter, Loreen RSV Zierow e.V. 7,60

11 146 Cibelle 2 Old Cypriano Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 7,50

11 53 Caipirinha 65 Hann Chequille Wulschner, Astrid SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 7,50

11 500 Condor Cesar Meckl. Continio 3 Hoppe, Claudia RV Zur Rügenbrücke Wendorf e.V. 7,50

14 409 Quintol 2 Holst Quinar Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,40

15 441 Sinfonie 179 Hann Stakkato Gold Atzpodien, Johanna RFV Gadebusch e.V. 7,30

16 381 Primarena Meckl. Piment Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,20

17 15 Antigone 121 Meckl. Betel xx Niemann, Elisa RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,70

18 210 Cooper 116 Meckl. Caedmon Atzpodien, Johanna RFV Gadebusch e.V. 6,50

18 311 Lasse 105 Meckl. Lasirco Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V. 6,50

20 147 Cilenos L Holst Cypriano Leinert, Klaus-Markus PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V. 6,00

20 97 Casanova P Dt.Sp. Chello II Marter, Torsten RV Waterkant/Kühlungsborn e.V. 6,00

22 153 Clarissa 131 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0,00

22 497 Paloma K Mecklenbur Prinz Oldenburg Wascher, Silvio RFV Landgestüt Redefin e.V. 0,00

0 168 Coco 235 Holst Concreto Leinert, Klaus-Markus PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 3 am 22.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Abteilung: 1 (gestartet am 22.03.2012)
5 jährige Pferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 234 Cypriana 4 Meckl. Cypriano Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 8,10
P 2 145 Ciabbo Old Casiro I Wulschner, Astrid SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 8,00
P 3 434 Seraphina 11 Hann Stakkato Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,90
P 3 450 Stylist Hann Stalypso Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,90
P 5 208 Coolmint Meckl. Coolidge Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,80
P 5 504 Grenzgänger Dt.Sp. Moosbachhofs Goldwing Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,80
P 7 105 Cedric 52 Holst Clarimo Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,70
P 7 388 Queen 141 Meckl. Quintender Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,70
P 7 132 Checkland Old Check In Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,70
P 10 377 Perseus 44 Meckl. Padinus Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 7,50
P 10 319 Legolas 155 Meckl. Lord Kemm Schreiter, Loreen RSV Zierow e.V. 7,50
P 12 232 Cum Laude 6 OS Cellestial Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 7,40
P 12 293 La Dolce Vita 11 Holst Lancer II Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 7,40
P 12 160 Cleophea Meckl. Cornet's Stern Schreiter, Loreen RSV Zierow e.V. 7,40

15 301 Lady Lunatic Old Lordanos Grochowski, Jan RC Hagen 7,30

15 162 Clever & Smart 6 Holst Catoki Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 7,30

15 333 Linus 322 Dt.Sp. Lichtblick Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,30

18 146 Cibelle 2 Old Cypriano Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 7,20

19 474 Viktor 90 Hann Verdi (Q-Verdi) Duffner, Dirk Greifswalder ARC Gerdeswalde e.V. 7,00

19 93 Carone Holst Carinjo Granzow, Matthias RC Passin e.V. 7,00

19 340 Lord Teldau Hann Ludwig von Bayern Grochowski, Jan RC Hagen 7,00

19 110 Ce-Matin Meckl. Cellestial Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,00

23 144 Chivas Regal 12 Old Chacco-Blue Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 6,90

24 217 Cornus 7 Hann Cornet Obolensky Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,80

25 210 Cooper 116 Meckl. Caedmon Atzpodien, Johanna RFV Gadebusch e.V. 6,60

26 441 Sinfonie 179 Hann Stakkato Gold Atzpodien, Johanna RFV Gadebusch e.V. 6,50

27 461 Tinka Belle 2 Hann Toronto Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,30

28 219 Cortant Old Cornet's Stern Meier, Frank RFV Landgestüt Redefin e.V. 5,90

29 72 Cantolus Holst Canto Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. 5,00

30 380 Pouyan Meckl. Piment Krüger, Carolin Haflingerverein Grapzow 0,00

30 311 Lasse 105 Meckl. Lasirco Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V. 0,00

30 361 Montanus P Dt.Sp. Monte Bellini Marter, Torsten RV Waterkant/Kühlungsborn e.V. 0,00

30 383 Prinz Mecklenburg Meckl. Prinz Oldenburg Ross, Hartmut RC Passin e.V. 0,00

0 423 Sacramento 57 Hann Stolzenberg Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe Aufg./Verz.

0 97 Casanova P Dt.Sp. Chello II Marter, Torsten RV Waterkant/Kühlungsborn e.V. Aufg./Verz.

0 432 Schwupdiwup Meckl. Sergeant Pepper I Neubauer Dr., Jörg RFV Steintanz-Warnowtal e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2 (gestartet am 25.03.2012)
6 jährige Pferde
Beginn ca 14,30 Uhr
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 479 Wanda 439 Holst Carolus I Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 8,60
P 2 403 Quincenta Holst Quidam's Rubin Gögele, Gerold RC Hagen 8,30
P 3 201 Contharo 2 Holst Contender Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V. 8,20
P 4 193 Consotho Dt.Sp. Con Sherry Wulschner, Astrid SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 8,00
P 4 407 Quinleen Holst Quantum Wulschner, Astrid SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 8,00
P 6 98 Cascada 38 Meckl. Cero I Lanske, Torsten RSV Dersekow 1968 e. V. 7,90
P 6 221 Cosineval Holst Cosimo Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,90
P 8 223 Cosmaschiewa Holst Colman Burmeister, Dietrich RFV Lensahn e.V. 7,80
P 8 171 Cogani M OS Class de Luxe Hansson, Sofi RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,80
P 8 362 Montelini Dt.Sp. Monte Bellini Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,80
P 11 399 Quilina 3 OS Quicksilber Heiden, Hela RFV Alt-Sammit u.Umg. e.V. 7,70
P 11 113 Cerina 3 Meckl. Cero I Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 7,70
P 11 183 Con Cammino Holst Contender Lehmann, Thomas RV Lindenhof Alt-Mölln e.V. 7,70
P 11 134 Cherowa Old Cellestial Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,70

15 487 Wieta R Holst Casall Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 7,60

15 180 Comet G Holst Casall Grochowski, Jan RC Hagen 7,60

17 384 Qitura B. Holst Quintero Blohm, Henrike RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 7,50

17 387 Que Suerte Holst Quadrigo Lehmann, Thomas RV Lindenhof Alt-Mölln e.V. 7,50

19 172 Colambia 2 Holst Con Air Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 7,40

19 331 Libelle 287 Holst Licanto Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 7,40

21 202 Contherana Holst Contender Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,30

22 222 Cosma 27 Meckl. Cellestial Langer, Alexandra RFV Plau am See e.V. 7,20

23 190 Conner 42 Holst Contender Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 7,10

24 114 Cerontue Meckl. Cero I Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,00

25 37 Balotelli Hann Balou du Rouet Gögele, Gerold RC Hagen 6,90

25 242 Donautraum 3 Meckl. Dornfelder Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 6,90

27 449 Stella 874 Hann Stolzenberg Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 6,60

28 501 C'est la vie 122 Old Carlos DZ Hoppe, Claudia RV Zur Rügenbrücke Wendorf e.V. 6,50

29 433 Scott 37 Hann Stakkato Hansson, Sofi RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5,80

30 486 Wie Chiara Holst C-Indoctro Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 5,60

31 205 Cool Champ Meckl. Coolidge Pinkny, Tobias RFV Alt Bukow e.V. 5,50

32 116 Cesario 15 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 4,70

33 153 Clarissa 131 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0,00

33 317 Leandro S 4 Holst Lerano Gögele, Gerold RC Hagen 0,00

33 398 Quietschvergnügt Old Quicksilber Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 0,00

33 175 Colombo 70 Holst Calato Radant, Roberto PSV Boizetal Schwartow e. V. 0,00

0 381 Primarena Meckl. Piment Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 4 am 22.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Abteilung: 1 (gestartet am 22.03.2012)
5 jährige Pferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 232 Cum Laude 6 OS Cellestial Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 8,40
P 2 450 Stylist Hann Stalypso Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,10
P 2 208 Coolmint Meckl. Coolidge Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,10
P 4 293 La Dolce Vita 11 Holst Lancer II Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 8,00
P 4 110 Ce-Matin Meckl. Cellestial Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,00

6 388 Queen 141 Meckl. Quintender Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,90

6 234 Cypriana 4 Meckl. Cypriano Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,90

8 162 Clever & Smart 6 Holst Catoki Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 7,70

9 505 Leticia 28 Dt.Sp. Levistus 2 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,30

10 377 Perseus 44 Meckl. Padinus Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 7,00

11 217 Cornus 7 Hann Cornet Obolensky Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,50

12 230 Cuba 26 Meckl. Cellestial Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 0,00

0 53 Caipirinha 65 Hann Chequille Wulschner, Astrid SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. Aufg./Verz.

0 500 Condor Cesar Meckl. Continio 3 Hoppe, Claudia RV Zur Rügenbrücke Wendorf e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2 (gestartet am 25.03.2012)
6 jährige Pferde
Beginn ca 16.30 Uhr
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 479 Wanda 439 Holst Carolus I Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 8,40
P 2 362 Montelini Dt.Sp. Monte Bellini Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,20
P 3 115 Cerousi Meckl. Cero I Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,10
P 4 114 Cerontue Meckl. Cero I Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,00
P 5 172 Colambia 2 Holst Con Air Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 7,90
P 5 201 Contharo 2 Holst Contender Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V. 7,90
P 7 134 Cherowa Old Cellestial Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,80
P 7 193 Consotho Dt.Sp. Con Sherry Wulschner, Astrid SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 7,80
P 9 220 Cosima 221 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 7,70
P 9 384 Qitura B. Holst Quintero Blohm, Henrike RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 7,70
P 11 487 Wieta R Holst Casall Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 7,60
P 11 183 Con Cammino Holst Contender Lehmann, Thomas RV Lindenhof Alt-Mölln e.V. 7,60
P 11 202 Contherana Holst Contender Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,60

14 331 Libelle 287 Holst Licanto Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 7,50

15 223 Cosmaschiewa Holst Colman Burmeister, Dietrich RFV Lensahn e.V. 7,40

16 501 C'est la vie 122 Old Carlos DZ Hoppe, Claudia RV Zur Rügenbrücke Wendorf e.V. 7,30

17 98 Cascada 38 Meckl. Cero I Lanske, Torsten RSV Dersekow 1968 e. V. 7,20

17 242 Donautraum 3 Meckl. Dornfelder Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,20

19 403 Quincenta Holst Quidam's Rubin Gögele, Gerold RC Hagen 7,10

19 398 Quietschvergnügt Old Quicksilber Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 7,10

19 407 Quinleen Holst Quantum Wulschner, Astrid SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 7,10

22 409 Quintol 2 Holst Quinar Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,00

23 37 Balotelli Hann Balou du Rouet Gögele, Gerold RC Hagen 6,90

24 387 Que Suerte Holst Quadrigo Lehmann, Thomas RV Lindenhof Alt-Mölln e.V. 6,80

25 222 Cosma 27 Meckl. Cellestial Langer, Alexandra RFV Plau am See e.V. 6,70

25 190 Conner 42 Holst Contender Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 6,70

27 205 Cool Champ Meckl. Coolidge Pinkny, Tobias RFV Alt Bukow e.V. 6,60

28 317 Leandro S 4 Holst Lerano Gögele, Gerold RC Hagen 0,00

28 399 Quilina 3 OS Quicksilber Heiden, Hela RFV Alt-Sammit u.Umg. e.V. 0,00

28 486 Wie Chiara Holst C-Indoctro Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0,00

28 113 Cerina 3 Meckl. Cero I Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 0,00

0 449 Stella 874 Hann Stolzenberg Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe n.gestartet

Prüfung: 5 am 22.03.2012 Springprüfung Kl.L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 506 Sonnenkönig 2 Trak. Latimer 2 Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 0/34.28
P 2 88 Carissima - W Meckl. Captain Paul I Wascher, Torsten RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/36.08
P 3 433 Scott 37 Hann Stakkato Hansson, Sofi RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/36.10
P 4 374 Pandora 217 Meckl. Platini M Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin 0/36.49
P 5 334 Lipanto Meckl. Licanto Wascher, Silvio RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/36.51
P 6 341 Louis 79 Holst Lordano Rutkowski, Swantje-Rebekka RFV Wessin e.V. 0/37.18
P 7 220 Cosima 221 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0/37.36
P 8 325 Leonardo 838 Holst Loran Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/39.60
P 8 165 Clint 31 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0/39.60

10 151 Cira - T Meckl. Contact Me Wascher, Christin RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/40.61

11 175 Colombo 70 Holst Calato Radant, Roberto PSV Boizetal Schwartow e. V. 0/40.76

12 425 Saloua Hann Salieri Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/42.03

13 397 Quidditch 20 Grpf.o.R n.e. Hölzer, Katja SV Rotation Neu Kaliß 0/42.76

14 171 Cogani M OS Class de Luxe Hansson, Sofi RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/43.71

15 258 For Felicila Hann For Pleasure Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0.5/36.38

16 115 Cerousi Meckl. Cero I Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/33.44

17 131 Che Guevara 23 OS Conteros Niemann, Elisa RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/34.87

18 243 Dorofee Brdbg Don Rosario Rutkowski, Swantje-Rebekka RFV Wessin e.V. 4/36.41

19 240 Dolli N Meckl. D'Olympic Langer, Alexandra RFV Plau am See e.V. 4/39.10

20 42 Bellagio 6 S.Wbl Quidam de Revel Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/39.32

21 507 Captain Cromwell Meckl. Carismo 2 Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 8/40.37

22 510 EKITA HANN EMBASSY Hansson, Sofi RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/40.62

23 256 Filippus Holst For Pleasure Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8.75/47.38

24 437 Shakira 234 Meckl. San Juan Keßler, Julia Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V. 11/56.47

25 327 Let's goe K Holst Lantaan Wieckström, Theressa PSV Phoenix e.V. 21.5/50.37

0 439 Silva 107 Holst Lancer II Krause, Christian RFV Landgestüt Redefin e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 8 am 23.03.2012 Zeitspringprüfung Kl.M*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 47 Caballito 8 Holst Cassini II Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 35.86*
P 2 14 Antallia Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 37.23*
P 3 274 Hof Schretstakens Erwin Holst Cambridge Kortsch, Marie-Sophie RFV Marienhof-Schulendorf e.V 37.78*
P 4 25 Ascada B Brdbg Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 38.30*
P 5 225 Cosmo 39 Meckl. Captain Paul I Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 38.95*
P 6 339 Lord Lenitas Holst Limbus Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 39.09*
P 7 276 Horstfeldes Anastasia Old Contender Reemtsma, Justine RSV Zierow e.V. 39.40*
P 8 286 Kalin 3 SAnha Kaling (n.gek.) Fehlhaber, Manuel RV Suhlendorf u.U. 40.01*
P 9 508 Levon 2 Dt.Sp. Levisto Z 2 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 40.14*

10 151 Cira - T Meckl. Contact Me Wascher, Christin RFV Landgestüt Redefin e.V. 40.25*

11 442 Skatman 3 Hann Stakkato Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 40.87*

12 374 Pandora 217 Meckl. Platini M Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin 41.04*

13 41 Beaujolais du Ruet OS Baloubet du Rouet Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 43.02*

14 173 Colby 5 Holst Calido I Reemtsma, Justine RSV Zierow e.V. 45.34*

15 184 Con Caprice Meckl. Con Capitol Stechow, Janin RV Ostseeküste Steffenshagen e.V. 45.52*

16 22 Arkona 18 Brdbg Askari Kortsch, Marie-Sophie RFV Marienhof-Schulendorf e.V 46.02*

17 109 Celyn Meckl. Cyrell Knospe, Julia -Marie ZRFV Wusterhusen e.V. 46.76*

18 87 Carinus 2 Old Carry Gold Vaske, Henry RG Klein Roscharden 46.85*

19 62 Calvara 10 OS Calvaro Z Bartelt, Johannes RFV Marlow e.V. 47.13*

20 410 Quintus 88 Westf Quidam's Rubin Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 49.70*

21 338 Logo 41 Meckl. Loredo Reemtsma, Justine RSV Zierow e.V. 49.72*

22 413 Rabea 74 Holst Corrado II Krüger, Sarah RFV Gadebusch e.V. 53.14*

23 417 Rexona B Hann Radiator Bartelt, Johannes RFV Marlow e.V. 53.34*

24 326 Leonardo F Holst Lavall II Henning, Jacqueline RFV Gadebusch e.V. 57.06*

25 502 Melodie 297 Thuer Pharis 2 Steppe, Julia RSV Zierow e.V. 59.83*

Prüfung: 10 am 23.03.2012 Zeitspringprüfung Kl.M*
Abteilung: 1 (gestartet am 23.03.2012)
1.Wertung Damen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 29 Atlantis 190 Z.Rpf Atlantus Z Weihs, Juliane ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle 33.07*
P 2 332 Liera 5 Meckl. Lesotho Rauschenberg, Steffi RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. 34.84*
P 3 9 Amageddon 12 Meckl. Askari Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 35.32*
P 4 336 Little Rose 5 Hann Landclassic Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 35.99*
P 5 350 Lutz 115 Dt.Pf Lionheart Blach, Luisa RFSV Insel Poel e. V. 36.14*
P 6 408 Quintina SR Meckl. Quidam's Rubin Rauschenberg, Steffi RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. 36.23*
P 7 60 Call me Romeo Westf Contender Stiller, Lesley RFV Wessin e.V. 36.27*
P 8 92 Carolin 38 Meckl. Cellestial Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 36.59*
P 9 181 Coming Home 3 Meckl. Cellestial Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 37.11*

10 422 Saaten-Unions Quidditch Holst Quo Vados I Horn, Anna Madlen Ostseebad Boltenhagen e.V 37.51*

11 212 Cor du Cheval Holst Ciacomo Wollert, Kathrin Pferdesportclub Tenze e.V. 37.75*

12 359 Mondnixe Old Pinatubo Heiden, Hela RFV Alt-Sammit u.Umg. e.V. 38.39*

13 418 Ribana 145 Old Rubin-Royal Meier, Lina ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle 38.64*

14 3 Acapella 17 Meckl. Azarro Granzow, Maren RC Passin e.V. 39.22*

15 470 Venedig 11 Holst Caretino Meier, Lina ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle 40.28*

16 213 Coralie 14 Holst Cash and Carry Greve, Kathrin RFV Gadebusch e.V. 40.57*

17 307 Lantano 48 Meckl. Lancado Rohde, Lisa SV Steinhagen 41.62*

18 174 Colina 27 Meckl. Carry Gold Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 42.01*

19 368 Nele 32 Holst Corrado I Leibold, Kathrin RV German Horse Pellets e.V. 42.88*

20 240 Dolli N Meckl. D'Olympic Langer, Alexandra RFV Plau am See e.V. 43.65*

21 315 Laura 414 Meckl. Ladinor Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 44.62*

22 471 Veritas 28 Holst Nekton Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 47.68*

23 326 Leonardo F Holst Lavall II Henning, Jacqueline RFV Gadebusch e.V. 48.23*

24 185 Con La Capri Meckl. Continue Greve, Kathrin RFV Gadebusch e.V. 48.66*

25 113 Cerina 3 Meckl. Cero I Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 55.47*

26 148 Cimba 13 Holst Coronado Leibold, Kathrin RV German Horse Pellets e.V. 60.78*
Abteilung: 2/1 (gestartet am 25.03.2012)
Beginn ca 12.00 Uhr
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 346 Lucie Lou Holst Limbus Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. 34.59*
P 2 373 Palu 6 Westf Pontifex Vaske, Otto RG Klein Roscharden 36.12*
P 3 275 Holde Maid Westf FAN Holland (ex Holland) Koop, Dania RC Hagen 37.23*
P 4 8 Ali Moon KWPN Utrillo van de Heffinck Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 37.53*
P 5 154 Classica 11 Holst Carpaccio Koop, Dania RC Hagen 38.00*
P 6 238 Dark Dream 13 OS Chacco-Blue Stübing, Günter RV Kunow e.V 38.03*
P 7 195 Consuela 5 Holst Concept Kisse, Manuela RFV Lutzhorn e.V. 38.68*
P 8 345 Lucie 200 Dt.Sp. Landrebell Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 38.69*
P 9 245 DSP Cheer Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 39.08*
P 10 155 Classico Boy Holst Cassini II Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 39.97*
P 11 30 Atouba Holst Aljano Diederichsmeier, Mynou RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 40.19*

12 264 Gervantus 4 OS Epsom Gesmeray Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 41.00*

13 151 Cira - T Meckl. Contact Me Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 41.07*

14 244 Dree Boeken's Grossos Roeschen Hann Grosso Z Diederichsmeier, Mynou RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 41.70*

15 511 Hof Asgard`s Farina -n.gefunde For Edition Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 41.78*

16 349 Lulu 107 Holst Lavall I Fehlhaber, Manuel RV Suhlendorf u.U. 41.83*

17 401 Quimerico Chico Hann Quidam's Rubin Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 42.11*

18 260 For Success Hann For Pleasure Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 42.46*

19 124 Chanel B 2 Meckl. Cellestial Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 42.60*

20 375 Paramina Holst Paramount Koop, Dania RC Hagen 42.73*

21 134 Cherowa Old Cellestial Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 42.87*

22 258 For Felicila Hann For Pleasure Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 43.32*

23 318 Ledie Meglenburg Old Lancado Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 43.56*

24 466 Underberg 7 Holst Ussuri xx Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 43.83*

25 308 Lascana 3 Holst Landos Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 44.03*

26 339 Lord Lenitas Holst Limbus Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 44.75*

27 108 Cellestina Meckl. Cellestial Makowei, Philipp RFV Gadebusch e.V. 44.84*

28 80 Caretanus OS Cartoon Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 45.92*

29 140 Chicano 6 Holst Cassini II Grochowski, Jan RC Hagen 45.97*

30 27 Askido Holst Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 46.42*

31 464 Twice as Tough S.Wbl Cortez I Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 46.45*

32 196 Contanga 3 OS Catoki Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 47.13*

33 483 Welcome Cor Holst Caretino Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 47.56*

34 313 Latino 311 Old Luxius Vaske, Otto RG Klein Roscharden 47.57*

35 256 Filippus Holst For Pleasure Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 47.62*

36 198 Conterfy Holst Corrado I Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 47.96*

37 20 Arielle 328 Hann Acorado I Kisse, Manuela RFV Lutzhorn e.V. 48.19*

38 451 Subito 27 Meckl. Saverio Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V. 48.22*

39 211 Cooper 98 Meckl. Cabrol Amicor Ross, Hartmut RC Passin e.V. 48.32*

40 384 Qitura B. Holst Quintero Blohm, Henrike RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 49.19*

41 370 Nesta Holst Nekton Stüvel, Felix Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 49.25*

42 325 Leonardo 838 Holst Loran Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 49.32*

43 331 Libelle 287 Holst Licanto Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 50.87*

43 363 Mori's Casalla Holst Casall Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 50.87*

45 420 Roman 171 Old Cellestial Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 51.36*

46 400 Quilon B Holst Quick Star Blohm, Henrike RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 51.78*

46 179 Columbia 22 Holst Clearway Diederichsmeier, Mynou RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 51.78*

48 34 Bacentus OS Balou du Rouet Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 57.34*

49 414 Ramona de Flobecq SF Ultimo van ter Moude Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 68.31*

50 320 Lelord Holst Lordano Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 70.96*

51 220 Cosima 221 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 77.79*

0 492 Zackspeed B Dt.Pf Zacharias Suhrke, Heike PSV Hitzacker/Elbe Ausgesch.
Abteilung: 2/2 (gestartet am 25.03.2012)
Beginn ca 12.00 Uhr
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 13 Annalotta Old Armitage Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 35.03*
P 2 494 Zazou 12 KWPN Casco Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 36.14*
P 3 252 Enya 31 Meckl. Exmiras Dethloff, Marcel RV Miltzow e.V. 37.40*
P 4 85 Carin 2 Holst Carinjo Vaske, Otto RG Klein Roscharden 37.93*
P 5 165 Clint 31 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 38.02*
P 6 46 Brooklyn 17 Westf Balou du Rouet Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 38.34*
P 7 122 Chacco Man Hann Chacco-Blue Schott, Steffen RSV Dersekow 1968 e. V. 38.68*
P 8 167 Cluny S OS Cash and Carry Stüvel, Felix Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 39.00*
P 9 128 Charline 28 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 39.13*
P 10 300 Lady Ellen 2 Meckl. Land-Boy Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 39.97*
P 11 246 Dyleen Meckl. D'Olympic Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 40.50*
P 11 265 Giacomo 190 Hann Grand Cru Schott, Steffen RSV Dersekow 1968 e. V. 40.50*

Prüfung: 12 am 23.03.2012 Springprüfung Kl.S*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 402 Quinaro 3 Old Quattro B Vaske, Henry RG Klein Roscharden 0/44.23
P 2 9 Amageddon 12 Meckl. Askari Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 0/45.53
P 3 457 Tattoo 18 Holst Casall Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 0/47.73
P 4 179 Columbia 22 Holst Clearway Diederichsmeier, Mynou RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/49.52
P 5 92 Carolin 38 Meckl. Cellestial Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 0/50.07
P 6 490 Woody 112 Hann Wolkenstein II Köhler, Lars RV Zum Königsstuhl Ranzow e.V. 0/50.28
P 7 38 Balouna Windana OS Balou du Rouet Makowei, Philipp RFV Gadebusch e.V. 0/50.68
P 8 196 Contanga 3 OS Catoki Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 0/51.14
P 9 302 Lamarco 5 Meckl. Landcapitol Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 0.250/52.44
P 10 187 Conlanda OS Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0.500/53.02
P 11 25 Ascada B Brdbg Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0.500/53.36
P 12 324 Leon 473 Brdbg Levisto Stübing, Günter RV Kunow e.V 0.500/53.71
P 13 34 Bacentus OS Balou du Rouet Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 0.500/53.76
P 14 192 Conquistador 26 Old Cordalme Z Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 4/44.61
P 15 379 Polido 2 Rhld Polidiktus v.d.Helle Köhler, Lars RV Zum Königsstuhl Ranzow e.V. 4/46.52

16 420 Roman 171 Old Cellestial Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 4/48.04

17 33 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/49.31

18 13 Annalotta Old Armitage Ander, Sarah RV Breitenburg e.V. 4/49.90

19 124 Chanel B 2 Meckl. Cellestial Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 4/50.11

20 489 Willy the Tiger 2 Hann Wildfang Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. 4/50.79

21 318 Ledie Meglenburg Old Lancado Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 4/50.80

22 400 Quilon B Holst Quick Star Blohm, Henrike RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 4.250/52.43

23 414 Ramona de Flobecq SF Ultimo van ter Moude Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 4.250/52.92

24 252 Enya 31 Meckl. Exmiras Dethloff, Marcel RV Miltzow e.V. 4.500/53.73

25 255 Felicia 44 Hess Fighting Alpha Makowei, Philipp RFV Gadebusch e.V. 4.500/53.81

26 104 Cedra von Trappenkamp Holst Carry Stübing, Günter RV Kunow e.V 6.500/61.97

27 14 Antallia Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Wiktor, Paul RFV Landgestüt Redefin e.V. 8/50.28

28 320 Lelord Holst Lordano Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 8/51.83

29 313 Latino 311 Old Luxius Vaske, Otto RG Klein Roscharden 8.250/52.05

30 195 Consuela 5 Holst Concept Kisse, Manuela RFV Lutzhorn e.V. 8.250/52.53

31 20 Arielle 328 Hann Acorado I Kisse, Manuela RFV Lutzhorn e.V. 8.500/53.10

32 90 Carlinos 2 Holst Caretino Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 8.500/53.79

33 244 Dree Boeken's Grossos Roeschen Hann Grosso Z Diederichsmeier, Mynou RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 9.250/56.30

34 488 Wild Geron Hann Wild Dance Grochowski, Jan RC Hagen 9.250/56.70

35 237 Danthes H Dt.Sp. Dream Dancer xx Diederichsmeier, Mynou RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 9.500/57.37

36 395 Quick Vainqueur Dt.Sp. Quick de Baussy (HB2) Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 9.500/73.83

37 292 La Costa Rica Holst La Zarras Koop, Dania RC Hagen 12/49.55

38 204 Convertus Hann Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 12/49.92

39 390 Queen of Quattro OS Quattro B Vaske, Henry RG Klein Roscharden 12.250/68.66

40 23 Armani Stern Old Acorado I Vaske, Otto RG Klein Roscharden 17.000/71.75

0 345 Lucie 200 Dt.Sp. Landrebell Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 406 Quinci 3 OS Quick Star Thölke, Sven RFV Zarpen u.U.e.V. Ausgesch.

0 27 Askido Holst Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon