61. Reit-, Spring- und Fahrturnier Freyenstein: Alle Ergebnisse

In der M*-Dressur am Samstag ging die Goldene Schleife an Jana Schneider vom RFV HLG Neustadt auf Trouble’s Boy. Die M*-Dressur am Sonntag sicherte sich Caroline Neumann vom RFV Freyenstein auf Le Solitaire. Thomas Kann vom RFV Uenze und Kaiser Odi holten Gold in der Punktespringprüfung der Klasse M*. Das Sonntagsspringen (M* mit Siegerrunde) gewann Saskia Ohrmund vom RFV HLG Neustadt mit Tabita.

Veranstalter: RFV Freyenstein e.V.

Infos unter www.freyenstein.de/verzeichnis/visitenkarte.php

Adresse Turnierplatz: Lindengraben, 16918 Freyenstein

Richter: Manfred Genske (LK-Beauftragter), Wilfried Walter, Erhard Muuß, Heinrich Blume, Arnold Bleike, Klaus-Ernst Leinert, Hans-Jürgen Rehorek, Hartmut Tüngerthal

Anzahl der Prüfungen: 30 – Dressur, Springen, Fahren

Es folgen alle Ergebnisse des 61. Reit-, Spring- und Fahrturniers in Freyenstein:

Prüfung: 1 am 26.08.2012 Führzügelklassen-WB
Preis der Familie Harald+Ingrid Havemann
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Helius Arndt, Frieda SV Lindenberg e.V. 8,00
P 2 Lucie Burisch, Jannis RFV Preussen Pritzwlalk e.V. 7,50
P 3 Bianca Hartung, Marek SV Blumenthal/Grabow e.V. 7,00
P 3 Tessi Wendrock, Hannes
7,00
P 3 Schlumpfine Herscher, Leonie RFV Preussen Pritzwalk e.V. 7,00
Prüfung: 2 am 25.08.2012 Reiter-WB
Preis der HEM-Tankstelle R.Streichert, Meyenburg
P 1 Merrylin Krüger, Kim-Isabell SV Blumenthal/Grabow e.V. 7,70
P 2 Rica Schwierske, Marie VRFV Demerthin e.V. 7,00
P 3 Lopaca Malitius, Anina RFV Putlitz e.V. 6,70
P 3 Kairo 25 Wolff, Jenny Reiterhof Dossow e.V. 6,70
P 5 Play Girl Hein, Sandrina SV Blumenthal/Grabow e.V. 6,50

6 Oscar Funk, Eileen RFV Putlitz e.V. 6,40

7 Safino Rehorek, Pauline SV Lindenberg e.V. 6,30

7 Naomi Lemke, Lilly RFV Putlitz e.V. 6,30

9 Labella Victoria xx Rose, Chantal SV Grabow/Blumenthal e.V. 6,20

9 Walhalla Franz, Lisa-Marie Reiterhof Dossow e.V. 6,20

11 Ricardo 470 Dannehl, Louisa RFV Uenze e.V: 6,00

11 Little Joe Kludt, Yasmin RFV Wittstock e.V. 6,00

11 Almee Charlyn Thiesen, Hanna-Merle RSG Pritzwalk e.V. 6,00

14 Nordstern Wachauf, Celina RV Lindenhof/Klein Woltersdorf e.V. 5,50

0 Napoleon 396 Marlorny, Celina RFV Putlitz e.V. n.gestartet
Prüfung: 3 am 25.08.2012 Dressurwettbewerb Kl.E
Preis der Firma Erd-und Wasserbau ,Wittstock
P 1 Nepomuck 45 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,80
P 2 Missy Moscan Ehlers, Thea SV Robinsonclub Fleesensee e.V. 7,50
P 3 Rica Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,30
P 4 Samba Lady Knebel, Lara RFV Putlitz e.V 7,10
P 5 Lopaca Knebel, Lara RFV Putlitz e.V 7,00
P 6 Ritschi 18 Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,90
P 7 Larina 131 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 6,70
P 8 Merrylin Krüger, Kim-Isabell SV Blumenthal/Grabow e.V. 6,50
P 8 Naomi Lemke, Lilly RFV Putlitz e.V. 6,50

10 Rubina D'Oro Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,40

11 Almee Charlyn Holzheuer, Dörte-Helene RSG Pritzwalk e.V. 6,30

11 Warina 123 Michaelis, Käthe RSG Pritzwalk e.V. 6,30

11 Ricardo 470 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 6,30

14 Gaibon ben Butscher Döhring, Emmely Maxin RV Wuthenow e.V. 6,20

14 Play Girl Hein, Sandrina SV Blumenthal/Grabow e.V. 6,20

16 Kleopatra 53 Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 6,00

17 Cool Runnings Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 5,90

18 Mister Ed Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 5,80

18 Kairo 25 Wolff, Jenny Reiterhof Dossow e.V. 5,80

20 Labella Victoria xx Rose, Chantal SV Grabow/Blumenthal e.V. 5,70

21 Coco Z Lehniger, Vanessa RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

22 Cindy Enders, Henrike Reiterhof Dossow e.V. 5,50

22 Nordstern Wachauf, Celina RV Lindenhof/Klein Woltersdorf e.V. 5,50

24 Oscar Funk, Eileen RFV Putlitz e.V. 5,20

25 Napoleon 396 Marlorny, Celina RFV Putlitz e.V. 5,10

26 Little Joe Kludt, Nicole RFV Wittstock e.V. 5,00

0 Amaretto Arndt, Sarah RFV Plaue-Havl e.V. Ausgesch.
Prüfung: 4 am 25.08.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
Preis der Firma "Service rund um's Pferd" Frank Wendrock, Schmolde
P 1 Cortess 2 Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 7,80
P 2 Naicy Spicy Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 7,50
P 3 Chelina 2 Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 7,40
P 3 Korado 10 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,40
P 5 Eljod Eilmes, Jörn RSG Pritzwalk e.V. 7,30
P 6 Pina Colada Hackert, Colin SV Grabow/Blumenthal e.V. 7,20
P 6 Fridessa Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 7,20
P 8 Corradina 7 Willmann, Anna RFSV Prützke e.V. 7,00
P 9 Wuthonia Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 6,90
P 10 Nora Böhm, Marius SV Blumenthal/Grabow e.V. 6,80
P 11 Reifblume Kray, Charlotte Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 6,70

12 Cool Runnings Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 6,60

13 Nora Hackert, Colin SV Grabow/Blumenthal e.V. 6,50

14 Capriccio Richter, Ronja RSG Pritzwalk e.V. 6,20

15 Mister Ed Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 6,10

16 Larina 131 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 5,70

17 Rubikon 48 Gamon, Vera Reiterhof Dossow e.V. 0,00

17 Nepomuck 45 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 0,00

17 Warina 123 Michaelis, Lore RSG Pritzwalk e.V. 0,00

17 Warkonda Seemann, Esther RFV Liebenthal e.V. 0,00

0 Walhalla Havemann, Dorina Reiterhof Dossow e.V. Ausgesch.

0 Antonio Kludt, Nicole RFV Wittstock e.V. Ausgesch.

0 Anton Kludt, Yasmin RFV Wittstock e.V. Ausgesch.

0 Grigori Nitzow, Michell RFV Lenzen e.V. Ausgesch.

0 Amaretto Arndt, Sarah RFV Plaue-Havl e.V. Aufg./Verz.

0 Cindy Enders, Henrike Reiterhof Dossow e.V. n.gestartet

0 Almee Charlyn Holzheuer, Dörte-Helene RSG Pritzwalk e.V. n.gestartet

0 Little Joe Kludt, Yasmin RFV Wittstock e.V. n.gestartet

0 Liane 165 Libert, Anja RFV Liebenthal e.V. n.gestartet

0 Kütral Niemann, Sara Reiterhof Dossow e.V. n.gestartet

0 Labella Victoria xx Rose, Chantal SV Grabow/Blumenthal e.V. n.gestartet
Prüfung: 5 am 24.08.2012 Reitpferdeprüfung
Preis des Hirschhof Hildebrandt, Freyenstein
P 1 Lieber Mann Ehrecke, Katrin RC Pegasus e.V. 7,75
P 2 De Saladin Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 7,50
P 3 Lou Bega 32 Lengert, Thomas SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,66

0 Mister Girovanni Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. Aufg./Verz.

0 Chantre 35 Voß, Andrea RFV Freyenstein e.V Aufg./Verz.
Prüfung: 6 am 24.08.2012 Dressurpferdeprüfung
Preis der Glaserei Wolfgang Nitz, Freyenstein
P 1 De Saladin Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 7,20
P 2 Lieber Mann Ehrecke, Katrin RC Pegasus e.V. 6,80
P 3 Hannah 44 Ehrecke, Katrin RC Pegasus e.V. 6,70
P 4 Fortuna 423 Schädlich, Annett RSG Pritzwalk e.V. 6,60

5 Quentin 58 Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. 6,40

6 Lou Bega 32 Lengert, Thomas SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,10

0 Funks Luxus Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. n.gestartet
Prüfung: 7 am 25.08.2012 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Raumausstatter GbR Uwe+Andreas Spornitz, wittstock
P 1 Peppermint Pill Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,50
P 2 Simba 111 Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 7,30
P 3 Quasimodo 19 Mänken, Ann-Kathrin RFV HLG Neustadt e.V. 7,20
P 4 Samba Lady Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 7,10
P 4 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 7,10
P 6 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,00
P 7 Don Camillo 177 Beckmann, Carolin RSG Pritzwalk e.V. 6,90
P 7 Querin 2 Fichter, Cornelia RFV HLG Neustadt e.V. 6,90
P 7 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,90
P 10 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,80
P 10 Nightfever 9 Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 6,80

12 Bajule Bornemann, Petra RV PICHELSBERG E.V. 6,70

12 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,70

14 Lopaca Knebel, Lara RFV Putlitz e.V 6,50

15 Kleopatra 53 Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 6,30

15 Larina 131 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

17 Don 508 Pönicke, Nele Cecilia PSV Gut Vorbeck e. V. 6,20

17 Rubina D'Oro Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

19 Kimberley 70 Beetz, Andrea RFV Uenze e.V. 6,00

19 Dagento Rogasch, Katja RFV Groß Lüben e.V. 6,00

21 Grace 387 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 5,90

21 Ritschi 18 Seiter, Jill RFV HLG Neustadt e.V. 5,90

21 Salvador 132 Voß, Andrea RFV Freyenstein e.V 5,90

24 Almee Charlyn Holzheuer, Dörte-Helene RSG Pritzwalk e.V. 5,80

24 Rab's Mücke Plaß, Lisa Leonie RG Schillerslage e.V. 5,80

24 Londa 2 Kruse, Doris RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

27 Donna Sarina Beckmann, Carolin RSG Pritzwalk e.V. 5,70

27 Warina 123 Michaelis, Käthe RSG Pritzwalk e.V. 5,70

29 Moira 20 Jahncke, Franziska SG Groß Quassow e.V. 5,60

29 Coco Z Lehniger, Vanessa RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

31 Rubikon 48 Gamon, Vera Reiterhof Dossow e.V. 5,50

0 Wuthonia Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. Aufg./Verz.

0 Quatermiro Kruse, Doris RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 8 am 25.08.2012 Dressurprüfung Kl.L*-Tr.
Preis der Parfümerie Völpel, Wittstock
P 1 Trouble's Boy Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,70
P 2 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 3 Le Solitaire N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 7,30
P 4 Pallas 34 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 7,00
P 5 Goldmarie 36 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 6,90
P 6 Landrover 14 Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,80
P 7 Coriana N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 6,70

8 Golddistel 2 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 6,50

9 Samba Lady Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 6,40

10 Bajule Bornemann, Petra RV PICHELSBERG E.V. 6,30

11 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,10

11 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,10

13 Simba 111 Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 5,80

14 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 5,70

15 Don Camillo 177 Beckmann, Carolin RSG Pritzwalk e.V. 5,60

15 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 5,60

17 Rubimar Krämer Dr., Stephanie LG Reiten Berlin e.V. 5,40

0 Salvador 132 Voß, Andrea RFV Freyenstein e.V Aufg./Verz.

0 Weltklang 2 Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. n.gestartet

0 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. n.gestartet
Prüfung: 9 am 25.08.2012 Dressurprüfung Kl.M*
Preis der Futtermittelwerke Eggersmann, Rinteln
P 1 Trouble's Boy Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 2 Le Solitaire N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 7,00
P 3 Landrover 14 Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,70
P 4 Weltklang 2 Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. 6,50
P 4 Golddistel 2 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 6,50

6 Coriana N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 6,30

7 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

8 Goldmarie 36 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 6,00

9 Rubimar Krämer Dr., Stephanie LG Reiten Berlin e.V. 5,80
Prüfung: 10 am 26.08.2012 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Firma Baumec, Groß Haßlow
P 1 Santafee 15 Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. 7,60
P 2 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 7,40
P 3 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,20
P 4 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,10
P 5 Kleopatra 53 Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 7,00
P 5 Samba Lady Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 7,00

7 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,90

8 Peppermint Pill Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,80

9 Rab's Mücke Plaß, Lisa Leonie RG Schillerslage e.V. 6,70

10 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,60

11 Lopaca Knebel, Lara RFV Putlitz e.V 6,50

12 Salvador 132 Voß, Andrea RFV Freyenstein e.V 5,80

12 Dagento Rogasch, Katja RFV Groß Lüben e.V. 5,80

14 Grace 387 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

15 Warina 123 Michaelis, Lore RSG Pritzwalk e.V. 5,40

16 Loreley 93 Kuhn, Saskia RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 5,20
Prüfung: 11 am 26.08.2012 Dressurprüfung Kl.L*-Kand.
Preis des Reitsportladens Lübars, Petra Paris
P 1 Le Solitaire N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 8,00
P 2 Trouble's Boy Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,70
P 3 Coriana N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 7,50
P 4 Quando S 2 Schmidt-Nowak Dr., Sophia LRFV Lentzke e.V. 7,40
P 5 Landrover 14 Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,30

6 Goldmarie 36 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 7,20

7 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,10

8 Leviathan 19 Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. 6,80

8 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 6,80

10 Golddistel 2 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 6,70

11 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,20

12 Di Caprio 26 Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 6,00

13 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 5,70

0 Samba Lady Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V n.gestartet

0 Pallas 34 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V n.gestartet
Prüfung: 12 am 26.08.2012 Dressurprüfung Kl.M*
Preis des Uhrmachermeisters Detlef Beuß, Wittstock
P 1 Le Solitaire N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 650.000
P 2 Trouble's Boy Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 637.000
P 3 Quando S 2 Schmidt-Nowak Dr., Sophia LRFV Lentzke e.V. 611.000
P 4 Landrover 14 Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 599.000

5 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 561.000

6 Goldmarie 36 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 558.00

7 Golddistel 2 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 518.000

0 Leviathan 19 Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. Aufg./Verz.

0 Di Caprio 26 Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. n.gestartet
Prüfung: 13 am 24.08.2012 Springpferdeprfg. Kl.A**
Preis der Firma Sanitär-u.Heizungsbau Aribert Drescher, Freyenstein
P 1 Alysha 12 Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00
P 2 Catalo 2 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,80
P 3 Chicka de la Luna Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,70
P 3 Contentra SW Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,70
P 3 Avanti 221 Lehmann, Christian RC Gulow e.V 7,70
P 6 Whisperman 2 Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 7,60
P 6 Lady Astor 5 Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 7,60
P 6 Lorelei 94 Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 7,60
P 6 Ciacomo 6 Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 7,60
P 10 Centorina Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 7,50
P 10 Fortuna 423 Schädlich, Annett RSG Pritzwalk e.V. 7,50

12 Casalluise Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,40

12 Blif bi mi Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,40

14 Baldorra Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,30

14 Balouna Hit Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,30

16 Conjet Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,20

17 Cat Man Doo Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 7,00

18 Conchita 109 Stübing, Günter RV Kunow e.V 6,90

19 Caccia Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 6,80

20 Aragonessa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,70

21 Can Coons Little Daughter Felten, Maximilian RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

22 Ari 60 Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,30

23 Cascada 56 Martin, Stephan RV Kunow e.V 6,20

24 For Samurei Herrmann, Nico RFV Bollewick e.V. 6,10

25 Con Air 29 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,00

25 Loret 6 Martin, Stephan RV Kunow e.V 6,00

25 Quadro 16 Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 6,00

28 Contessa 180 Lehmann, Christian RC Gulow e.V 5,80

29 Contigo 40 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,70

30 Cangu Lehmann, Christian RC Gulow e.V 5,00

30 La Diva F Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 5,00

32 Creation 4 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 0,00

32 Stella 936 Martin, Stephan RV Kunow e.V 0,00
Prüfung: 14 am 24.08.2012 Springpferdeprfg. Kl.L
Preis der Firma Registrierkassenkundendienst Thomas Techen,Freyenstein
P 1 Carlos G Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,70
P 2 Summer Night Dream 2 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8,50
P 3 Cairo 34 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8,40
P 4 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,20
P 5 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,10
P 5 Lucca 104 Martin, Stephan RV Kunow e.V 8,10
P 7 Carlo 362 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 8,00
P 7 Pari Passu Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 8,00
P 9 Contentra SW Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,70
P 10 Corelli 23 Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 7,60
P 10 Blif bi mi Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,60

12 Balubiene S Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,50

13 Clarissa 135 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,20

14 Schnick Schnack Schnuck Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,10

14 Avanti 221 Lehmann, Christian RC Gulow e.V 7,10

16 Alysha 12 Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,00

16 Stella 936 Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,00

18 Cerina 3 Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 6,50

19 Cat Man Doo Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 6,30

20 Chicka de la Luna Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,60

20 Conchita 109 Stübing, Günter RV Kunow e.V 5,60

22 For Samurei Herrmann, Nico RFV Bollewick e.V. 5,00

23 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0,00

23 Caccia Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 0,00

23 Baldorra Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 0,00

23 Leticia 28 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 0,00

23 Chattanuga Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre 0,00

23 Con Air 29 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0,00
Prüfung: 15 am 24.08.2012 Springpferdeprfg. Kl.M*
Preis der Firma Heizungs- und Sanitärbau Christian Voß,Schmolde
P 1 Carlos G Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,50
P 2 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,30
P 3 Leticia 28 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,00
P 4 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,50
P 5 Clarissa 135 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,20

6 Star Light 10 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,10

7 Corelli 23 Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 6,30

8 Cerina 3 Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 5,80

9 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0,00

9 Summer Night Dream 2 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0,00

9 Carlo 362 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 0,00

9 Lucca 104 Martin, Stephan RV Kunow e.V 0,00

9 Balubiene S Stübing, Günter RV Kunow e.V 0,00
Prüfung: 16 am 25.08.2012 Stilspringprfg. Kl.A*
Preis der Firma Riemann-Automobile,Freyenstein
P 1 Codex 21 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 2 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 3 Callimity Buske, Kathleen RC Gulow e.V 7,40
P 3 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 7,40
P 5 Cortess 2 Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 7,30
P 5 Don 508 Pönicke, Nele Cecilia PSV Gut Vorbeck e. V. 7,30
P 7 Nightfever 9 Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 7,20
P 7 Quasimodo 19 Mänken, Ann-Kathrin RFV HLG Neustadt e.V. 7,20
P 7 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 7,20

10 Can Coons Little Daughter Felten, Maximilian RFV HLG Neustadt e.V. 7,10

10 Naicy Spicy Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 7,10

12 Lea Gru Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 7,00

13 Winston 276 Kuhn, Saskia RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 6,80

14 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. 6,00

15 Kimberley 70 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 5,90

16 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 5,70

17 Gaibon ben Butscher Döhring, Emmely Maxin RV Wuthenow e.V. 5,40

18 Pepe 189 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 5,20

19 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 5,00

0 Brentano 41 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. Ausgesch.

0 Galina 225 Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet
Prüfung: 17 am 25.08.2012 Zwei-Phasen-Springprfg. Kl.A*
Abteilung: 1
Preis des Gartenbaubetrieb Alpermann, Freyenstein
0 - 7 RLP
P 1 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 0/26.56*
P 2 Callimity Buske, Kathleen RC Gulow e.V 0/29.04*
P 3 Can Coons Little Daughter Felten, Maximilian RFV HLG Neustadt e.V. 0/29.83*
P 4 Radices Aurum Meinecke, Katja Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 5.250/37.95*
P 5 Lady Lancado Hadorf, Enrico RFV Wittstock e.V. 8.500/50.03*

6 Rab's Mücke Plaß, Lisa Leonie RG Schillerslage e.V. 0/0

7 Cosima 214 Gardow, Esther SV Stüdenitz 1912 e.V.Abt.Pferdes 0/0

8 Kimberley 70 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 4/37.65

9 Fridessa Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 4/38.75

10 Gaibon ben Butscher Döhring, Emmely Maxin RV Wuthenow e.V. 4/56.68

11 Pepe 189 Ksionsek, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4.750/67.18

12 Chelina 2 Creutz, Susanne LG Reiten Berlin e.V. 7.750/79.44

13 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 8/40.22

14 Dagento Rogasch, Katja RFV Groß Lüben e.V. 8/40.27

15 Rubikon 48 Gamon, Vera Reiterhof Dossow e.V. 8/42.15

16 Ghandini 3 Bartczak, Andreas RFV Brunow-Marlow e.V. 8/53.90

17 Anton 594 Wichert, Franziska SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 12/42.25

0 Moira 20 Jahncke, Franziska SG Groß Quassow e.V. Ausgesch.

0 Wuthonia Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. n.gestartet

0 Galina 225 Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
ab 8 RLP
P 1 Que Sera 23 Siedel, Dany RFV Plaue-Havel e.V. 0/27.66*
P 2 Coleman 3 Koplin, Isabell RFV Putlitz e.V 0/27.91*
P 3 Risk for Fun Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 0/27.95*
P 4 Londus Seehaus, Ulrike RFV Plau am See e.V. 0/28.45*
P 5 Korado 10 Höfer, Carola Voltigier- RFV Demerthin e.V. 0/28.64*
P 6 Avanti 221 Lehmann, Christian RC Gulow e.V 0/28.66*
P 7 Maxima 85 Siedel, Dany RFV Plaue-Havel e.V. 0/30.31*
P 8 Kaitano 3 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 0.750/35.23*

9 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 4/25.56*

10 Fugan 2 Bärfacker, Frank RFV Freyenstein e.V 4/26.81*

11 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 4/27.83*

12 Quadro 16 Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 4.250/33.11*

13 Contessa 180 Lehmann, Christian RC Gulow e.V 4.250/33.27*

14 Letizia 31 Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 4.250/33.49*

15 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 4.250/33.78*

16 Lafajet F Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. 4.500/34.16*

17 Simba 111 Höfer, Carola Voltigier- RFV Demerthin e.V. 0/0

18 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 4/37.55

19 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 4/39.65

20 Carabinero 3 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 4/42.77

21 Saccora 2 Lehmann, Christian RC Gulow e.V 4/44.22

22 Donna Sarina Beckmann, Carolin RSG Pritzwalk e.V. 4/47.90

23 Lea Gru Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 4/48.03

24 Fernando 582 Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 4/48.05

25 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. 8/43.72

0 Ladenia 4 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. Ausgesch.
Prüfung: 18 am 26.08.2012 Punktespringprfg. Kl.A**
Preis der Agrargenossenschaft Freyenstein u.U,e.G.
P 1 Kosta 5 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 44/42.99
P 2 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 44/46.41
P 3 Schnick Schnack Schnuck Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 44/47.20
P 4 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 44/47.22
P 5 Coleman 3 Koplin, Isabell RFV Putlitz e.V 44/48.24
P 6 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 44/48.61
P 7 Idefix 231 Elgert, Anika RV Neu Benthen für Reiten und Fahre 44/51.03
P 8 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 44/51.16
P 9 Penelope 323 Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 44/52.28
P 10 Codex 21 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 44/52.57
P 11 Classic Revolution Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 43.750/55.20

12 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 42/46.04

13 Cosima 214 Gardow, Esther SV Stüdenitz 1912 e.V.Abt.Pferdes 39.750/55.71

14 Quadro 16 Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 39.000/58.09

15 Letizia 31 Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 36/51.29

16 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 27.000/58.41

17 Rab's Mücke Plaß, Lisa Leonie RG Schillerslage e.V. 25.500/76.84

18 Ghandini 3 Bartczak, Andreas RFV Brunow-Marlow e.V. 24.000/70.74

19 Luigi 244 Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 22.250/65.61

20 Carabinero 3 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 18.500/72.19

21 Callimity Buske, Kathleen RC Gulow e.V 12/49.01

22 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 5/49.25

23 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 4.750/107.11

0 Ladenia 4 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. n.gestartet

0 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

0 Brentano 41 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. n.gestartet

0 Lady Lancado Hadorf, Enrico RFV Wittstock e.V. n.gestartet

0 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

0 Kimberley 70 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. n.gestartet

0 Fridessa Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. n.gestartet

0 Anton 594 Wichert, Franziska SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F n.gestartet

0 Chelina 2 Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V n.gestartet
Prüfung: 19 am 26.08.2012 Zwei-Phasen-Springprfg. Kl.L
Preis der Fleischerei+Partyservice Lüdecke/Quooß, Wittstock
P 1 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 0/23.29*
P 2 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 0/25.06*
P 3 Carracas 4 Plume, Maren RC Gulow e.V 0/25.31*
P 4 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 0/25.48*
P 5 Ivan 89 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/26.48*
P 6 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 0/26.64*
P 7 Carlos Santana 12 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 0/27.34*
P 8 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/28.27*
P 9 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 0/29.73*
P 10 Classic Revolution Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 0/29.79*
P 11 Cosinus W Büchner, Friederike RFV Uenze e.V. 4/26.61*

12 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 4/27.27*

13 Quarteira Alpermann, Nils RFV Freyenstein e.V 4/27.61*

14 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 8/25.03*

15 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 8/25.61*

16 Parodina Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 8/31.14*

17 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 4/32.43

18 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 4/33.47

19 Kosta 5 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 4/33.97

20 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 4/34.47

20 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 4/34.47

22 Codex 21 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 4/36.27

23 Kaitano 3 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 4/37.79

24 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 8/34.10

25 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 8/35.47

26 Chiara 212 Pröse, Stefan RFV Kladrum e.V. 8/36.35

27 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 8/44.87

28 Penelope 323 Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 8/45.35

29 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 8/47.33

30 Risk for Fun Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 11.750/64.43

0 Kelly 125 Bruhns, Robert RC Gulow e.V n.gestartet

0 Catalani P Feilke, Elias RC Gulow e.V n.gestartet

0 Rosinchen 7 Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet
Prüfung: 20 am 26.08.2012 Punktespringprfg. Kl.L
Preis des Zimmereibetriebes Christian Paluszek,Freyenstein
Abteilung: 1
P 1 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 44/44.10
P 2 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 44/45.01
P 3 Kosta 5 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 44/46.05
P 4 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 44/47.48
P 5 Ivan 89 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 44/49.05
P 6 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 44/52.60

7 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 43.250/56.77

8 Parodina Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 43.000/57.52

9 Carracas 4 Plume, Maren RC Gulow e.V 39/43.60

10 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 39/46.32

11 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 38/49.47

12 Winston 276 Till, Olaf RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 37/50.97

13 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 32/48.47

14 Letizia 31 Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 32.000/57.32

15 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 30.500/71.47

16 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 29.750/54.30

17 Ambiente K Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 29.500/71.35

18 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 19.250/64.29

19 Schnick Schnack Schnuck Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 12/49.76

20 Coleman 3 Koplin, Isabell RFV Putlitz e.V 6.000/69.27

21 Cosima 214 Gardow, Esther SV Stüdenitz 1912 e.V.Abt.Pferdes 5.250/56.35

22 Catalani P Feilke, Elias RC Gulow e.V 2/44.68

23 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 1/44.35

0 Alipalooza Voß, Christian RFV Freyenstein e.V Ausgesch.

0 Risk for Fun Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.

0 Ghandini 3 Bartczak, Andreas RFV Brunow-Marlow e.V. Aufg./Verz.

0 Rosinchen 7 Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. n.gestartet

0 Cosinus W Büchner, Friederike RFV Uenze e.V. n.gestartet

0 Askari Sunrise Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

0 Chiara 212 Pröse, Stefan RFV Kladrum e.V. n.gestartet

0 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Loreley 93 Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 44/44.85
P 2 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 44/45.30
P 3 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 44/46.95
P 4 Carlos Santana 12 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 44/48.97
P 5 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 44/50.38
P 6 Kaitano 3 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 43.500/55.44
Prüfung: 21 am 25.08.2012 Springprfg. Kl.L m.St.
Preis des Autohauses Schmidt/Horn, Putlitz
P 1 Gabrina 12 Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 0/39.96*
P 2 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/41.63*
P 3 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 4/35.02*
P 4 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 4/38.71*
P 5 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 4/39.05*
P 6 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 4/41.57*
P 7 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 4/43.13*
P 8 Carracas 4 Plume, Maren RC Gulow e.V 15.000/51.05*
P 9 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0.250/67.88
P 10 Kaiser Odi Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 0.500/68.90
P 11 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 1.250/71.30

12 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 4/59.26

13 Kosta 5 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 4/60.35

14 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 4/62.22

15 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 4/62.35

16 Ambiente K Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 4/63.18

17 Carlos Santana 12 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 4/64.60

18 Letizia 31 Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 5.250/71.51

19 Winston 276 Till, Olaf RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 5.750/73.22

20 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 8/60.22

21 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 8/60.60

22 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 8/65.10

23 Carpe Diem 43 Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 10.000/74.94

24 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 11.500/80.27

25 Londus Seehaus, Ulrike RFV Plau am See e.V. 15.250/79.40

26 Cosinus W Büchner, Friederike RFV Uenze e.V. 16/62.52

27 Loreley 93 Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 21.000/86.27

0 Rosinchen 7 Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Acourados Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 22 am 25.08.2012 Springprfg. Kl.L
Preis der Firma Elektroinstallation Hartmut Weckwerth,Halenbeck
P 1 Quarteira Alpermann, Nils RFV Freyenstein e.V 0/53.29
P 2 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 0/55.66
P 3 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 0/57.94
P 4 Carlos Santana 12 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 0/58.76
P 5 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 0/59.56
P 6 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 0/62.96
P 7 Kaitano 3 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 0.750/68.28
P 8 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 4/54.13
P 9 Camira 39 Siedel, Dany RFV Plaue-Havel e.V. 4/56.56
P 10 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 4/59.78

11 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 4/60.18

12 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 4/61.49

13 Sunset 52 Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 4/65.65

14 Carracas 4 Plume, Maren RC Gulow e.V 4/65.81

15 Askari Sunrise Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 7.500/79.61

16 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 8/56.06

17 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 8/64.99

18 Fugan 2 Bärfacker, Frank RFV Freyenstein e.V 8.750/68.06

19 Codex 21 Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 10.000/73.13

20 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 11.500/79.81

21 Cosinus W Büchner, Friederike RFV Uenze e.V. 12/58.56

22 Alipalooza Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 12/62.59

23 Gabrina 12 Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 12/64.11

24 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 12/65.04

25 Letizia 31 Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 18.500/75.94

26 Risk for Fun Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 20.500/99.72

0 Rosinchen 7 Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Diagolos Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Acourados Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Lucky Boy 161 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Kosta 5 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Aufg./Verz.

0 Ladenia 4 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. n.gestartet
Prüfung: 23 am 25.08.2012 Punktespringprfg. Kl.M*
Preis der Sparkasse Ostprignitz-Ruppin
P 1 Kaiser Odi Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 44/46.22
P 2 Converteros Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 44/46.55
P 3 Carpe Diem 43 Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 44/47.55
P 4 Carlos Santana 12 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 44/47.90
P 5 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 44/48.43
P 6 Luna Grande Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 44/48.72
P 7 Carlson 51 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 44/49.05
P 8 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 44/49.68
P 9 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 44/50.07
P 10 Kilkenny 47 Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 44/50.22

11 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 44/50.35

12 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 44/50.55

13 Star Light 10 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 44/50.97

14 Pretty-Girl 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 44/51.69

15 Cosmo 36 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 44/52.60

16 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 44/52.65

17 Catull 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 44/53.60

18 Quarteira Alpermann, Nils RFV Freyenstein e.V 41/44.59

19 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 39.500/59.35

20 Ambiente K Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 38.750/54.05

21 Winston 276 Till, Olaf RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 31/53.72

22 Santana 650 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 19.750/62.15

23 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 18/52.77

24 Sonnenkönig 2 Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 12/47.58

25 Alipalooza Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 7/48.02

26 Loreley 93 Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 6/52.13

27 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 5/44.02

0 Askari Sunrise Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

0 Diagolos Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. n.gestartet

0 Sunset 52 Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. n.gestartet
Prüfung: 24 am 26.08.2012 Springprfg. KL.M* m.SG
Preis der Stadt Wittstock/Dosse
P 1 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 0/33.07*
P 2 Quarteira Alpermann, Nils RFV Freyenstein e.V 0/34.16*
P 3 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 0/34.33*
P 4 Converteros Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 0/35.60*
P 5 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/36.51*
P 6 Carlson 51 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/39.80*
P 7 Catull 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/40.55*
P 8 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 0/43.73*
P 9 Kilkenny 47 Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 4/33.19*

10 Kaiser Odi Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 4/39.14*

11 Shakira 234 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 5.000/48.67*

12 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 8/38.70*

13 Santana 650 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 4/71.93

14 Sonnenkönig 2 Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 4/73.55

15 Kelly 125 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/74.51

16 Luna Grande Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 4/74.55

17 Pretty-Girl 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/75.30

18 Star Light 10 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 10.750/88.52

19 Cosmo 36 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 11.750/92.05

20 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 12/70.47

21 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 12/72.40

22 Loreley 93 Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 12.250/78.01

23 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 13.750/84.97

24 Winston 276 Till, Olaf RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 15.250/90.29

25 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 16/67.76
Prüfung: 25 am 25.08.2012 Einspänner
Preis der Firma Kfz-Elektrik Roland Hirschmann,Freyenstein
P 1 Arvalon Little Smartie Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V
P 2 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 3 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.
P 4 Rufano Neumann, Bodo RFV Freyenstein e.V

5 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
Prüfung: 26 am 25.08.2012 Zweispänner Kl.A
Preis der GISAV GmbH, Wulfersdorf
P 1 Donna Orlina Gebauer, Cordula RFV Elsterwerda e.V.
P 1 Pretoria 28 Gebauer, Cordula RFV Elsterwerda e.V.
P 2 Piccolo 231 Purrmann, Marijke Zerrenthiner PferdeSV e. V.
P 2 Akiro 10 Purrmann, Marijke Zerrenthiner PferdeSV e. V.
P 3 Santafee 15 Rieckhoff, Heike RFV Preussen Pritzwalk e.V.
P 3 Quentin 58 Rieckhoff, Heike RFV Preussen Pritzwalk e.V.
P 4 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.
P 4 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 4 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.
P 4 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V

6 Donald 471 Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes

6 Tasky Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes

7 Frühlingsgirl 2 Neumann, Bodo RFV Freyenstein e.V

7 Rufano Neumann, Bodo RFV Freyenstein e.V

8 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

8 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

9 Arvalon Little Smartie Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

9 Draco-Maxwell Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

10 Carina 382 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V

10 California 81 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V

11 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

11 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

12 Hercules 71 Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

12 Lady 2204 Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V
Prüfung: 27 am 25.08.2012 Hindernisfahren Kl.A
Preis der Tierarztpraxis Neumann, Freyenstein
P 1 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/70.07
P 1 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/70.07
P 2 Arvalon Little Smartie Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 0/74.75
P 2 Draco-Maxwell Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 0/74.75
P 3 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/75.00
P 3 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/75.00
P 4 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 0/76.57
P 4 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 0/76.57

5 Donna Orlina Gebauer, Cordula RFV Elsterwerda e.V. 0/77.82

5 Pretoria 28 Gebauer, Cordula RFV Elsterwerda e.V. 0/77.82

6 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 0/83.2

6 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 0/83.2

7 Rufano Neumann, Bodo RFV Freyenstein e.V 0/92.79

7 Frühlingsgirl 2 Neumann, Bodo RFV Freyenstein e.V 0/92.79

8 Tasky Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 3/72.82

8 Donald 471 Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 3/72.82

9 Hercules 71 Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 3/82.72

9 Lady 2204 Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 3/82.72

10 Piccolo 231 Purrmann, Marijke Zerrenthiner PferdeSV e. V. 3/89.40

10 Akiro 10 Purrmann, Marijke Zerrenthiner PferdeSV e. V. 3/89.40

11 Carina 382 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 6/98.50

11 California 81 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 6/98.50

0 Santafee 15 Rieckhoff, Heike RFV Preussen Pritzwalk e.V. n.gestartet

0 Quentin 58 Rieckhoff, Heike RFV Preussen Pritzwalk e.V. n.gestartet
Prüfung: 28 am 26.08.2012 Vierspänner
Preis der Sattlerei Kägebein, Parchim
P 1 Judy 44 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V.
P 1 Lette 5 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V.
P 1 Reno 54 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V.
P 1 Reval 19 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V.
P 2 Candy vom Liebhof Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V.
P 2 Contess 20 Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V.
P 2 Vicktori Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V.
P 2 Gloria 481 Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V.
P 3 Carina 382 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 3 California 81 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 3 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 3 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 4 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf
P 4 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf
P 4 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf
P 4 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf
Prüfung: 29 am 26.08.2012 Zweispänner Kl.M
Preis der Firma Heizungs-u.Sanitärbau Christian Voß,Schmolde
P 1 Quatergirl Röseler, Gerhard RFV Preussen Pritzwalk e.V.
P 1 Glenn 114 Röseler, Gerhard RFV Preussen Pritzwalk e.V.
P 2 Donna Orlina Gebauer, Cordula RFV Elsterwerda e.V.
P 2 Pretoria 28 Gebauer, Cordula RFV Elsterwerda e.V.
P 3 Reno 54 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V.
P 3 Reval 19 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V.
P 4 Vicktori Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V.
P 4 Contess 20 Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V.

5 Judy 44 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V.

5 Lette 5 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V.

6 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

6 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

7 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V

7 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V

8 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.

8 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.

9 Quentin 58 Rieckhoff, Heike RFV Preussen Pritzwalk e.V.

9 Santafee 15 Rieckhoff, Heike RFV Preussen Pritzwalk e.V.

10 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

10 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

11 California 81 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V

11 Carina 382 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
Prüfung: 30 am 26.08.2012 Zwei-Phasen-Hindernisfahren Kl.M
Preis des Milchhof Frank Thiele,Freyenstein
P 1 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/42.79
P 1 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/42.79
P 2 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 0/47.36
P 2 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 0/47.36
P 3 Reno 54 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 0/51.98
P 3 Reval 19 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 0/51.98
P 4 Judy 44 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 3/43.29
P 4 Lette 5 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 3/43.29

5 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 3/43.58

5 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 3/43.58

6 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 3/44.03

6 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 3/44.03

7 Vicktori Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 6/39.16

7 Contess 20 Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 6/39.16

8 Donna Orlina Gebauer, Cordula RFV Elsterwerda e.V. 6.84/87.68

8 Pretoria 28 Gebauer, Cordula RFV Elsterwerda e.V. 6.84/87.68

9 California 81 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 15.14/98.27

9 Carina 382 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 15.14/98.27

0 Frühlingsgirl 2 Neumann, Bodo RFV Freyenstein e.V n.gestartet

0 Rufano Neumann, Bodo RFV Freyenstein e.V n.gestartet
Quelle: fn-neon