6. Reitturnier Kunersdorf: Alle Ergebnisse

 

 

6. Reitturnier Kunersdorf: Alle Ergebnisse

 

Prüfung: 1 am 25.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

P             PI            Nr           Pferd    Zucht    Verb      Vater    Reiter/Fahrer    Verein Ergebnis

P             001         0056      Glanzlicht FS      Dt.Sp.   Landsieger I       Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     7.7

P             002         0075      Jade FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     7.5

P             003         0079      Kasai 2 Pinto     Kaschmir             Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V           7.3

P             004         0106      Naomi 335          n.b.                       Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   7.2

P             005         0135      Roxette FS         Dt.Sp.   Profit    Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     7.0

P             006         0021      Carinja 9              Holst     Carinjo                 Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   6.7

007         0020      Cantasia              Dt.Pf     Consens              Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.           5.7

008         0049      Floyd Pepper    OS          For Pleasure      Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V.      5.4

009         0118      Peppino Nero   Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         5.2

010         0139      San Sisco             Dt.Sp.   San Juan              Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      5.0

011         0018      Camera 4            Dt.Sp.   Cancoon (Cocoon)          Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V.      4.8

011         0108      New Line            Dt.Sp.   New Time           Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          4.8

013         0069      Hannika FS         Dt.Sp.   Profit    Günther, Claudia             RC Am Schappin e.V.     4.0

014         0124      Polarfee 14        Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      3.7

015         0114      Pan Keslano SJ Dt.Sp.   Pessoa VDL        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 3.4

000         0148      Webster's day Hann     Weltruhm           Nökel, Jürgen   SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.                 Ausgesch.

000         0146      Sweet Lady 26 Hann     Silvio I   Port, Jennifer    LRV Immenrode e.V      Ausgesch.

 

Prüfung: 2 am 26.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

P             001         0056      Glanzlicht FS      Dt.Sp.   Landsieger I       Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     7.8

P             002         0049      Floyd Pepper    OS          For Pleasure      Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V.      7.4

P             003         0114      Pan Keslano SJ Dt.Sp.   Pessoa VDL        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 7.2

P             004         0108      New Line            Dt.Sp.   New Time           Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          7.1

P             005         0118      Peppino Nero   Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         6.8

P             006         0052      Gambrinus 90   Dt.Sp.   Glenn Alme       Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          6.3

007         0018      Camera 4            Dt.Sp.   Cancoon (Cocoon)          Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V.      6.2

008         0048      Florencio 6         Grpf.o.R                              Sikora, Carolin   RSV Kolkwitz e.V.            6.1

009         0075      Jade FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     6.0

010         0020      Cantasia              Dt.Pf     Consens              Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.           5.9

011         0124      Polarfee 14        Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      5.7

012         0135      Roxette FS         Dt.Sp.   Profit    Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     5.3

013         0139      San Sisco             Dt.Sp.   San Juan              Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      4.9

014         0069      Hannika FS         Dt.Sp.   Profit    Günther, Claudia             RC Am Schappin e.V.     4.7

015         0029      Collin 86               Dt.Sp.                   Krämer, Silvio    SV Gorgast/Manschnow e.V     4.4

016         0148      Webster's day Hann     Weltruhm           Nökel, Jürgen   SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.        4.3

000         0146      Sweet Lady 26 Hann     Silvio I   Port, Jennifer    LRV Immenrode e.V      Ausgesch.

 

Prüfung: 3 am 25.06.2011 Springprfg.Kl.A** m.St.

 

Abteilung: 1

 

1.Abteilung LKL 5-6

 

Preis der Firma Reifenservice Hanke in Kolkwitz

P             001         0152      Nevil Dash          SACHS                  Schubert, Josephine      RV Sielow e.V. 0/42.38*

P             002         0042      Elysee 58             Hann     Contendro I       Büttner, Jenny                 RFV Milkersdorf e.V      0/44.0*

P             003         0074      It's Idefix Sunshine         Brdbg    Intermezzo        Vorwerg, Susan               RFV Spremberg e.V.                 4/48.48*

P             004         0119      Petit Fleur 34     Trak.      Peking Opera xx              Nökel, Jürgen   SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.                 12.000/53.54*

P             005         0134      Ronja 380            n.b.        Scampolo            Lippe, Jessica    RV Sielow e.V. 0.5/70.97

P             006         0144      Stella 602            Old         Quinctius            Grundmann, Uwe          RV Fläming Jüterbog e.V.                 1.25/73.81

P             007         0130      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge      Krüger, Claudia                SV Gorgast/Manschnow e.V                 4/58.98

P             008         0107      Nedo 7                 Brdbg    Nitendo               Völlger, Juliane                SV Wellmitz e.V.              4/61.31

P             009         0032      Decor 6                Sachs    Dinglinger           Goin, Gert          RFV Dubrauer Höhen e.V.          4/61.82

010         0002      Acapella 22         Dt.Sp.   Acadius                Göthlich, Dieter               RV Schlaubetal e.V         4/63.63

011         0022      Carmina 33         Dt.Sp.   Camposanto      Noack, Eileen    RFV Spreewald e.V        4/63.88

012         0131      Rebeca 8             SVK.Wb               Graf Czech         Holland, Diana RV Petit Cheval e.V        4/66.77

013         0101      Maniro                 Brdbg    Mentor                Kowalewski Dr., Jan       RV Sielow e.V. 7.5/82.99

014         0099      Lover Boy 23      Brdbg    Legionaer           Krabe, Katharina             RFV Glienicke e.V           8/56.29

015         0098      Lotti-Lu                Brdbg    Lesotho               Feltin, Elisabeth               RC Am Schappin e.V.     8/65.61

016         0024      Chasper 2           Brdbg    Corde de Leon Völlger, Melanie              SV Wellmitz e.V.              9.5/74.04

017         0029      Collin 86               Dt.Sp.                   Krämer, Silvio    SV Gorgast/Manschnow e.V     11.25/81.04

018         0040      Durien Sachs    Pius       Pauli, Manuela                 RFV Am Park Neukirchen e. V. 12/61.99

019         0039      Duana 13             Grpf.o.R                              Schiemann, Markus       RFV Glienicke e.V           13.5/74.05

020         0122      Piccolo 405         Pony o.R                             Bieling, Vanessa              RFV Dubrauer Höhen e.V.                 18/92.79

021         0069      Hannika FS         Dt.Sp.   Profit    Günther, Claudia             RC Am Schappin e.V.     20/66.48

022         0001      Abydos 15          Brdbg                   Sobek, Maria     RFV Glienicke e.V           21.5/106.64

000         0045      Esmiralda 16      Sachs    Dinglinger           Goin, Stefanie RFV Dubrauer Höhen e.V.          Ausgesch.

000         0083      Lady Linda SJ     Dt.Sp.   Lord Romadour                Kassin, Katja      RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.                 Ausgesch.

000         0155      Rubi 17                 SANHA                                Kowalewski, Ann-Sophie            RV Sielow e.V. Ausgesch.

000         0063      Goldstern 176   Sachs    Gordian               Schenker, Martina          RFV Dubrauer Höhen e.V.                 Ausgesch.

000         0038      Double Trouble 4            n.b.                       Morstein, Virgilia von    RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.                 n.gestartet

 

Abteilung: 2

 

2. Abteilung LKL 3-4

 

Preis der Firma Fördertechnik Eder

P             001         0034      Devito 22            Dt.Sp.   Dinglinger           Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.        0/37.56*

P             002         0046      Fellini 111            Holst     Franklin               Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. 0/40.08*

P             003         0064      Good Boy 30      Brdbg    Good Line           Großmann, Dirk               LRFV Werenzhain e.V. 0/41.11*

P             004         0075      Jade FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     0/41.77*

P             005         0011      Barichello 5        Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         0/44.29*

P             006         0106      Naomi 335          n.b.                       Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   4/42.28*

P             007         0125      Prinz von Altenburg       n.b.        Pittsburg             Wels, Steffi        RFV Schmogrow e.V.     12.000/53.34*

P             008         0059      Glory FS               Dt.Sp.   Sadenio               Zeddel, Stephan              RC Am Schappin e.V.     12.000/53.86*

P             009         0081      La Vinia 2             Dt.Sp.   Lorenziano         Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.                 0/62.96

P             010         0041      Electra 58            OS          Ephebe For Ever              Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.                 0/67.61

P             011         0049      Floyd Pepper    OS          For Pleasure      Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V.      1.5/74.06

P             012         0117      Peer 20                Dt.Sp.   Pessoa VDL        Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   4/63.41

013         0116      Paula 437            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 4/66.52

014         0019      Campino 378     Dt.Sp.   Cesaro Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 4/67.04

015         0113      Pan Flamingo    Sachs    Plenzdorf            Heilmeyer, Lukas            RFV Spreewald e.V        4/67.97

016         0006      Anaconda 37     Old         Alabaster            Fritz, Philipp       RFV Schmogrow e.V.     4/68.69

017         0118      Peppino Nero   Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         4.5/70.39

018         0033      Dekade 16          Dt.Sp.   Nocturno            Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V.           5.5/74.72

019         0066      Grennblu            OS          Gepardi               Junghänel, Heinz             Pferdesportgem. Lebusa e.V.                 5.75/71.40

020         0088      Legende 122      Brdbg    Levisto                 Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V.      6/76.98

021         0092      Little Big Man 33              Dt.Sp.   Luxelot                Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V                 8/64.29

022         0023      Casino Check In               Grpf.o.R                              Uhlig, Udo          PSV Gersdorf e. V.         8/67.40

023         0102      Monaco 111       Brdbg    Matador xx        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     8/68.09

024         0097      Lotta Lantana    Meckl. Lord Grannus    Teichert, Isabel                RFV Dubrauer Höhen e.V.                 9.25/73.61

025         0084      Landsiegerin FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Schulze, Matthias           RC Am Schappin e.V.                 9.25/89.94

026         0139      San Sisco             Dt.Sp.   San Juan              Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      9.75/71.10

027         0054      Gil Pilet                Brdbg    Glenn Alme       Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 9.75/71.73

028         0027      Cilia 11 Holst     Concept              Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          10.5/78.71

029         0008      Aquino 37           Sachs    Accuse                 Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V.           12/68.20

030         0133      Romeo Serano                 Brdbg    Romeo Riano    Bierbaum, Nicole            SV Gorgast/Manschnow e.V                 13/72.33

031         0108      New Line            Dt.Sp.   New Time           Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          14/76.48

032         0021      Carinja 9              Holst     Carinjo                 Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   14/92.50

033         0124      Polarfee 14        Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      28/84.84

034         0065      Grandeur 229    Meckl. Gloriosus            Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     34.250/128.16

000         0015      Calimero 502     Dt.Sp.   Cesaro Weinhold, Anke              RC Am Schappin e.V.     Ausgesch.

 

Prüfung: 4 am 26.06.2011 Springprüfung Kl. A**

 

Abteilung: 1

 

1.Abteilung

 

Preis der Firma LW-Betrieb Buchan in Raddusch

P             001         0152      Nevil Dash          SACHS                  Schubert, Josephine      RV Sielow e.V. 0/51.11

P             002         0130      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge      Krüger, Claudia                SV Gorgast/Manschnow e.V                 0/55.38

P             003         0144      Stella 602            Old         Quinctius            Grundmann, Uwe          RV Fläming Jüterbog e.V.                 0/55.67

P             004         0002      Acapella 22         Dt.Sp.   Acadius                Göthlich, Dieter               RV Schlaubetal e.V         0/56.05

P             005         0157      Abaton                HANN                   Thiem, Michael                RV Sielow e.V. 0/65.67

006         0022      Carmina 33         Dt.Sp.   Camposanto      Noack, Eileen    RFV Spreewald e.V        4/58.99

007         0154      Jawaju DT.SP.                  Brühl, Eva-Kristina          RSC Hungen e.V:             4/64.97

008         0040      Durien Sachs    Pius       Pauli, Manuela                 RFV Am Park Neukirchen e. V. 5.25/70.27

009         0083      Lady Linda SJ     Dt.Sp.   Lord Romadour                Kassin, Katja      RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.                 6.5/75.69

010         0070      Hestia 15             Sachs    Aramon               Pusch, Karoline                RFV Spremberg e.V.      8/53.97

011         0029      Collin 86               Dt.Sp.                   Krämer, Silvio    SV Gorgast/Manschnow e.V     10.25/74.80

000         0032      Decor 6                Sachs    Dinglinger           Goin, Gert          RFV Dubrauer Höhen e.V.          Ausgesch.

000         0045      Esmiralda 16      Sachs    Dinglinger           Goin, Stefanie RFV Dubrauer Höhen e.V.          Ausgesch.

000         0146      Sweet Lady 26 Hann     Silvio I   Port, Jennifer    LRV Immenrode e.V      Ausgesch.

000         0119      Petit Fleur 34     Trak.      Peking Opera xx              Nökel, Jürgen   SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.                 Aufg./Verz.

000         0122      Piccolo 405         Pony o.R                             Bieling, Vanessa              RFV Dubrauer Höhen e.V.                 n.gestartet

 

Abteilung: 2

 

Preis der Firma Mediatronic Cottbus

P             001         0034      Devito 22            Dt.Sp.   Dinglinger           Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.        0/46.93

P             002         0081      La Vinia 2             Dt.Sp.   Lorenziano         Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.                 0/47.75

P             003         0102      Monaco 111       Brdbg    Matador xx        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     0/49.46

P             004         0033      Dekade 16          Dt.Sp.   Nocturno            Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V.           0/50.99

P             005         0008      Aquino 37           Sachs    Accuse                 Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V.           0/52.83

P             006         0058      Glenn Gismo     Brdbg    Glenn Alme       Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      0/54.78

P             007         0020      Cantasia              Dt.Pf     Consens              Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.                 0/55.44

P             008         0075      Jade FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     0/57.17

P             009         0027      Cilia 11 Holst     Concept              Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          0/59.38

010         0049      Floyd Pepper    OS          For Pleasure      Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V.      0/59.62

011         0054      Gil Pilet                Brdbg    Glenn Alme       Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 0/60.72

012         0053      Gary 63                Dt.Sp.   Glenn Mentino                Kühnel, Kersten              RFV Milkersdorf e.V                 4/47.94

013         0037      Donna Sarah SJ                Brdbg    Don Rosario       Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.                 4/50.27

014         0046      Fellini 111            Holst     Franklin               Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. 4/53.32

015         0088      Legende 122      Brdbg    Levisto                 Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V.      4/53.62

016         0118      Peppino Nero   Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         4/59.10

017         0041      Electra 58            OS          Ephebe For Ever              Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.                 4/61.99

018         0108      New Line            Dt.Sp.   New Time           Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          4/62.45

019         0059      Glory FS               Dt.Sp.   Sadenio               Zeddel, Stephan              RC Am Schappin e.V.     4/65.74

020         0113      Pan Flamingo    Sachs    Plenzdorf            Heilmeyer, Lukas            RFV Spreewald e.V        8/53.76

021         0084      Landsiegerin FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Schulze, Matthias           RC Am Schappin e.V.                 8.5/67.86

022         0124      Polarfee 14        Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      8.5/83.15

023         0065      Grandeur 229    Meckl. Gloriosus            Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     10/73.33

024         0133      Romeo Serano                 Brdbg    Romeo Riano    Bierbaum, Nicole            SV Gorgast/Manschnow e.V                 20/63.35

000         0066      Grennblu            OS          Gepardi               Junghänel, Heinz             Pferdesportgem. Lebusa e.V.                 Ausgesch.

000         0052      Gambrinus 90   Dt.Sp.   Glenn Alme       Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.                 Aufg./Verz.

000         0011      Barichello 5        Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         Aufg./Verz.

000         0089      Liberty Life 7      Hann     Lauries Crusador xx        Teichert, Isabel                RFV Dubrauer Höhen e.V.                 n.gestartet

 

Prüfung: 5 am 25.06.2011 Stilspringprüfung Kl.A** mit Standardanforderungen

P             001         0111      Onyx 110             Lewitz   Otello   Stelzer, Claudia                RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      8.5

P             002         0134      Ronja 380            n.b.        Scampolo            Lippe, Jessica    RV Sielow e.V. 7.4

P             002         0157      Abaton                HANN                   Thiem, Michael                RV Sielow e.V. 7.4

P             004         0006      Anaconda 37     Old         Alabaster            Fritz, Philipp       RFV Schmogrow e.V.     7.3

P             005         0051      Gabanero           Brdbg    Good Line           Grimm, Steffi    RV Sielow e.V. 7.2

P             006         0024      Chasper 2           Brdbg    Corde de Leon Völlger, Melanie              SV Wellmitz e.V.              7.1

P             006         0011      Barichello 5        Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         7.1

P             008         0022      Carmina 33         Dt.Sp.   Camposanto      Noack, Eileen    RFV Spreewald e.V        7.0

P             009         0116      Paula 437            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 6.8

P             010         0098      Lotti-Lu                Brdbg    Lesotho               Feltin, Elisabeth               RC Am Schappin e.V.     6.6

P             011         0114      Pan Keslano SJ Dt.Sp.   Pessoa VDL        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 6.5

P             011         0154      Jawaju DT.SP.                  Brühl, Eva-Kristina          RSC Hungen e.V:             6.5

P             011         0001      Abydos 15          Brdbg                   Sobek, Maria     RFV Glienicke e.V           6.5

014         0117      Peer 20                Dt.Sp.   Pessoa VDL        Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   6.3

015         0038      Double Trouble 4            n.b.                       Morstein, Virgilia von    RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.                 6.2

016         0068      Gustav 268         Dt.Sp.   Glenn Mentino                Albrecht, Frank                RFV Sonnewalde e.V.   6.1

017         0020      Cantasia              Dt.Pf     Consens              Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.           5.8

018         0092      Little Big Man 33              Dt.Sp.   Luxelot                Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V       5.7

018         0141      Santina 49           Grpf.o.R                              Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V           5.7

020         0133      Romeo Serano                 Brdbg    Romeo Riano    Bierbaum, Nicole            SV Gorgast/Manschnow e.V                 5.6

021         0099      Lover Boy 23      Brdbg    Legionaer           Krabe, Katharina             RFV Glienicke e.V           5.4

022         0083      Lady Linda SJ     Dt.Sp.   Lord Romadour                Kassin, Katja      RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.                 5.3

023         0065      Grandeur 229    Meckl. Gloriosus            Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     5.2

024         0107      Nedo 7                 Brdbg    Nitendo               Völlger, Juliane                SV Wellmitz e.V.              5.1

025         0130      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge      Krüger, Claudia                SV Gorgast/Manschnow e.V     5.0

026         0029      Collin 86               Dt.Sp.                   Krämer, Silvio    SV Gorgast/Manschnow e.V     4.2

000         0063      Goldstern 176   Sachs    Gordian               Schenker, Martina          RFV Dubrauer Höhen e.V.                 Ausgesch.

000         0039      Duana 13             Grpf.o.R                              Schiemann, Markus       RFV Glienicke e.V           Ausgesch.

000         0151      Dina 286              Grpf.o.R                              Matting, Romy                 RFV Glienicke e.V           Ausgesch.

000         0135      Roxette FS         Dt.Sp.   Profit    Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     Aufg./Verz.

000         0084      Landsiegerin FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Schulze, Matthias           RC Am Schappin e.V.                 Aufg./Verz.

000         0155      Rubi 17                 SANHA                                Kowalewski, Ann-Sophie            RV Sielow e.V. n.gestartet

 

Prüfung: 7 am 25.06.2011 Springprfg.Kl.L m.St.

 

Abteilung: 1

 

1.Abteilung RLP 0-120

 

Preis der Firma Falkenservice Security in Herzberg

P             001         0152      Nevil Dash          SACHS                  Schubert, Josephine      RV Sielow e.V. 0/47.19

P             002         0033      Dekade 16          Dt.Sp.   Nocturno            Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V.           0/61.55

P             003         0002      Acapella 22         Dt.Sp.   Acadius                Göthlich, Dieter               RV Schlaubetal e.V         4/53.40

P             004         0085      Lanzelot 114      Holst     Landjunge          Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   4/54.03

P             005         0060      Golden Secret Dt.Sp.   Glenn Mentino                Fritz, Philipp       RFV Schmogrow e.V.     4/56.79

P             006         0008      Aquino 37           Sachs    Accuse                 Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V.           8/54.03

P             007         0023      Casino Check In               Grpf.o.R                              Uhlig, Udo          PSV Gersdorf e. V.         8/55.21

P             008         0046      Fellini 111            Holst     Franklin               Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. 8/57.08

P             009         0042      Elysee 58             Hann     Contendro I       Büttner, Jenny                 RFV Milkersdorf e.V      8/64.37

010         0068      Gustav 268         Dt.Sp.   Glenn Mentino                Albrecht, Frank                RFV Sonnewalde e.V.                 11/78.30

011         0141      Santina 49           Grpf.o.R                              Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V           12/55.94

012         0144      Stella 602            Old         Quinctius            Grundmann, Uwe          RV Fläming Jüterbog e.V.                 12/56.23

013         0019      Campino 378     Dt.Sp.   Cesaro Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 12/57.37

014         0026      Chicago's Night Life        Holst     Concept              Bennewitz, Thomas       RFV Colmnitz e. V.                 12/60.25

015         0015      Calimero 502     Dt.Sp.   Cesaro Weinhold, Anke              RC Am Schappin e.V.     18/74.19

016         0038      Double Trouble 4            n.b.                       Morstein, Virgilia von    RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.                 20/56.08

017         0090      Lien 2    Brdbg    Luiggi    Krüger, Marcel                 SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.        20/60.28

018         0034      Devito 22            Dt.Sp.   Dinglinger           Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.        20/64.51

019         0058      Glenn Gismo     Brdbg    Glenn Alme       Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      21/102.99

020         0122      Piccolo 405         Pony o.R                             Bieling, Vanessa              RFV Dubrauer Höhen e.V.                 23/94.50

021         0074      It's Idefix Sunshine         Brdbg    Intermezzo        Vorwerg, Susan               RFV Spremberg e.V.                 23.75/81.96

000         0041      Electra 58            OS          Ephebe For Ever              Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.                 Ausgesch.

000         0125      Prinz von Altenburg       n.b.        Pittsburg             Wels, Steffi        RFV Schmogrow e.V.     Ausgesch.

000         0131      Rebeca 8             SVK.Wb               Graf Czech         Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V                 Aufg./Verz.

000         0151      Dina 286              Grpf.o.R                              Matting, Romy                 RFV Glienicke e.V           Aufg./Verz.

000         0101      Maniro                 Brdbg    Mentor                Kowalewski Dr., Jan       RV Sielow e.V. n.gestartet

000         0157      Abaton                HANN                   Thiem, Michael                RV Sielow e.V. n.gestartet

 

Abteilung: 2

 

2. Abteilung RLP ab 121

 

Preis der Firma BM Handelsgesell. Cottbus

P             001         0051      Gabanero           Brdbg    Good Line           Lambrecht, Tobias          RV Sielow e.V. 0/46.65

P             002         0081      La Vinia 2             Dt.Sp.   Lorenziano         Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.                 0/47.11

P             003         0044      Enjoy 69              Sachs    Carus    Lindner, Steven               RFV Am Park Neukirchen e. V. 0/47.74

P             004         0035      Discovery 37      Old         Drakdream         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 0/48.40

P             005         0140      Sandor 253         Brdbg    Sadenio               Liebe, Lutz          RC Luckau Wierigsdorf e.V          0/49.53

P             006         0028      Clemens 35        Dt.Sp.   Carpalo                Zeddel, Stephan              RC Am Schappin e.V.     0/50.44

P             007         0156      Ginger FS            DT.SP.   Leopardstown xx            Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.                 0/51.13

P             008         0145      Störtebecker FS               Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.                 0/52.53

P             009         0127      Quick Stop ST    Holst     Quantum            Saak, Volker      FSV Viktoria BRB e.V., Pferdesport                 0/55.90

010         0113      Pan Flamingo    Sachs    Plenzdorf            Heilmeyer, Lukas            RFV Spreewald e.V        0/56.56

011         0111      Onyx 110             Lewitz   Otello   Stelzer, Claudia                RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.                 0/57.30

012         0088      Legende 122      Brdbg    Levisto                 Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V.      0/58.45

013         0004      Alice 314              Brdbg    Glenn Alme       Lindner, Falk      RFV Colmnitz e. V.          0/59.97

014         0082      Lacora 3               Old         Lacatraz               Teichert, Isabel                RFV Dubrauer Höhen e.V.                 4/49.54

015         0153      Cassia 14             -n.gefunde                        Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                4/57.01

016         0012      Belina 13             SAnha   Bernstein B        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     4/60.81

017         0073      Indian Summer 86          Meckl. Ischabal               Saak, Volker      FSV Viktoria BRB e.V., Pferdesport                 4/65.58

018         0010      Athena 135        Old         Levantos I           Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V.      4/65.68

019         0102      Monaco 111       Brdbg    Matador xx        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     8/52.01

020         0097      Lotta Lantana    Meckl. Lord Grannus    Teichert, Isabel                RFV Dubrauer Höhen e.V.                 9/70.47

021         0031      Cortina 178         Dt.Sp.   Unbekannt        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 12/55.22

022         0064      Good Boy 30      Brdbg    Good Line           Großmann, Dirk               LRFV Werenzhain e.V. 12/59.03

023         0040      Durien Sachs    Pius       Lindner, Falk      RFV Colmnitz e. V.          12/62.32

024         0059      Glory FS               Dt.Sp.   Sadenio               Zeddel, Stephan              RC Am Schappin e.V.     13/70.91

000         0077      Kalvaro 2             n.b.                       Rischk, Sandy    RFV Papitz e.V.                Ausgesch.

 

Prüfung: 8 am 26.06.2011 Zeitspringprüfung Kl.L

 

Preis der Firma Autohaus Krause & Sohn in Groß Gaglow

 

Preis der Firma Mediatronic Cottbus, Inhaber Herrn Silvio Richter

 

Abteilung: 1

P             001         0051      Gabanero           Brdbg    Good Line           Lambrecht, Tobias          RV Sielow e.V. 54.10*

P             002         0128      Quintara 4          Hann     Quidam's Rubin               Teichert, Torsten            RFV Dubrauer Höhen e.V.                 56.64*

P             003         0053      Gary 63                Dt.Sp.   Glenn Mentino                Kühnel, Kersten              RFV Milkersdorf e.V      57.54*

P             004         0011      Barichello 5        Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         57.82*

P             005         0042      Elysee 58             Hann     Contendro I       Büttner, Jenny                 RFV Milkersdorf e.V      59.12*

P             006         0010      Athena 135        Old         Levantos I           Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V.      59.61*

P             007         0152      Nevil Dash          SACHS                  Schubert, Josephine      RV Sielow e.V. 60.19*

P             008         0031      Cortina 178         Dt.Sp.   Unbekannt        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 61.14*

009         0127      Quick Stop ST    Holst     Quantum            Saak, Volker      FSV Viktoria BRB e.V., Pferdesport         61.55*

010         0070      Hestia 15             Sachs    Aramon               Pusch, Karoline                RFV Spremberg e.V.      62.56*

011         0149      Wylander 4        SAnha   Wild Dance         Lepsch, Aline     RV Sielow e.V. 62.96*

012         0044      Enjoy 69              Sachs    Carus    Lindner, Steven               RFV Am Park Neukirchen e. V. 63.30*

013         0113      Pan Flamingo    Sachs    Plenzdorf            Heilmeyer, Lukas            RFV Spreewald e.V        63.82*

014         0086      Laskan 28            Sachs    Lucky Luke         Lehder, Rico      RFV Neschwitz e. V.       64.42*

015         0046      Fellini 111            Holst     Franklin               Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. 64.68*

016         0109      Night life 5          Pol.        Elvis       Noack-Winkelmann, Frances     Massener RFV e.V.        65.08*

017         0083      Lady Linda SJ     Dt.Sp.   Lord Romadour                Kassin, Katja      RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.                 65.32*

018         0077      Kalvaro 2             n.b.                       Rischk, Sandy    RFV Papitz e.V.                65.59*

019         0129      Ramadan 37       Dt.Sp.   Rubicell                Lehder, Rico      RFV Neschwitz e. V.       67.22*

020         0004      Alice 314              Brdbg    Glenn Alme       Lindner, Falk      RFV Colmnitz e. V.          67.41*

021         0088      Legende 122      Brdbg    Levisto                 Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V.      67.58*

022         0058      Glenn Gismo     Brdbg    Glenn Alme       Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      67.60*

023         0008      Aquino 37           Sachs    Accuse                 Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V.           71.35*

024         0028      Clemens 35        Dt.Sp.   Carpalo                Zeddel, Stephan              RC Am Schappin e.V.     71.36*

025         0059      Glory FS               Dt.Sp.   Sadenio               Zeddel, Stephan              RC Am Schappin e.V.     71.45*

026         0030      Cornet M            Dt.Sp.   Collini    Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-   73.40*

027         0114      Pan Keslano SJ Dt.Sp.   Pessoa VDL        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 75.85*

028         0157      Abaton                HANN                   Thiem, Michael                RV Sielow e.V. 78.77*

029         0130      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge      Krüger, Claudia                SV Gorgast/Manschnow e.V     82.30*

030         0041      Electra 58            OS          Ephebe For Ever              Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.        87.76*

031         0023      Casino Check In               Grpf.o.R                              Uhlig, Udo          PSV Gersdorf e. V.         114.62*

032         0084      Landsiegerin FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Schulze, Matthias           RC Am Schappin e.V.                 116.45*

000         0026      Chicago's Night Life        Holst     Concept              Bennewitz, Thomas       RFV Colmnitz e. V.                 Ausgesch.

000         0040      Durien Sachs    Pius       Lindner, Falk      RFV Colmnitz e. V.          Ausgesch.

000         0037      Donna Sarah SJ                Brdbg    Don Rosario       Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.                 Ausgesch.

000         0080      Kolibris-Prinz     SAnha   Kolibri   Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          Ausgesch.

000         0133      Romeo Serano                 Brdbg    Romeo Riano    Bierbaum, Nicole            SV Gorgast/Manschnow e.V                 n.gestartet

000         0002      Acapella 22         Dt.Sp.   Acadius                Göthlich, Dieter               RV Schlaubetal e.V         n.gestartet

000         0102      Monaco 111       Brdbg    Matador xx        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0081      La Vinia 2             Dt.Sp.   Lorenziano         Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.           55.37*

P             002         0012      Belina 13             SAnha   Bernstein B        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     57.06*

P             003         0034      Devito 22            Dt.Sp.   Dinglinger           Hänzka, Bert      RFV Elsterland Biehlen e.V.        57.71*

P             004         0050      Full Speed 8       SAnha   Furinos                Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          58.88*

P             005         0072      Ilenia     Brdbg    Intermezzo        Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      59.31*

P             006         0132      Robin 672            Westf   Rosario                Noack-Winkelmann, Frances     Massener RFV e.V.        59.66*

P             007         0096      Lordis    Dt.Sp.   Lord Romadour                Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      60.42*

 

Prüfung: 9 am 25.06.2011 Springprfg.Kl.M* m.St.

 

Preis der Sparkasse Spree-Neisse

P             001         0087      Latona 29            Old         Landsieger I       Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     0/34.33*

P             002         0112      Palatino 2            ZW         Pablo    Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                0/34.46*

P             003         0140      Sandor 253         Brdbg    Sadenio               Liebe, Lutz          RC Luckau Wierigsdorf e.V          0/35.36*

P             004         0073      Indian Summer 86          Meckl. Ischabal               Saak, Volker      FSV Viktoria BRB e.V., Pferdesport                 0/37.13*

P             005         0057      Glanzpunkt FS Dt.Sp.   Sadenio               Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     0/37.97*

P             006         0035      Discovery 37      Old         Drakdream         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 4/36.67*

P             007         0060      Golden Secret Dt.Sp.   Glenn Mentino                Fritz, Philipp       RFV Schmogrow e.V.     4/41.96*

008         0071      High Fidelity 15                 Dt.Sp.   Glenn Mentino                Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.                 4/68.46

009         0127      Quick Stop ST    Holst     Quantum            Saak, Volker      FSV Viktoria BRB e.V., Pferdesport                 4/70.46

010         0090      Lien 2    Brdbg    Luiggi    Krüger, Marcel                 SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.        4.5/74.14

011         0044      Enjoy 69              Sachs    Carus    Lindner, Steven               RFV Am Park Neukirchen e. V. 8/64.55

012         0103      Montessa FS     Dt.Sp.   Sunny-Boy         Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     9/76.00

013         0026      Chicago's Night Life        Holst     Concept              Bennewitz, Thomas       RFV Colmnitz e. V.                 13.5/78.15

014         0156      Ginger FS            DT.SP.   Leopardstown xx            Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.                 16/70.37

015         0082      Lacora 3               Old         Lacatraz               Teichert, Isabel                RFV Dubrauer Höhen e.V.                 16/71.19

016         0085      Lanzelot 114      Holst     Landjunge          Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   16.15/90.94

017         0153      Cassia 14             -n.gefunde                        Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                28.75/90.29

000         0145      Störtebecker FS               Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.                 Aufg./Verz.

000         0004      Alice 314              Brdbg    Glenn Alme       Lindner, Falk      RFV Colmnitz e. V.          Aufg./Verz.

000         0031      Cortina 178         Dt.Sp.   Unbekannt        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. Aufg./Verz.

000         0028      Clemens 35        Dt.Sp.   Carpalo                Zeddel, Stephan              RC Am Schappin e.V.     Aufg./Verz.

 

Prüfung: 10 am 27.06.2011 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

 

Preis- Herrn Dieter Pumpa in Sielow

P             001         0087      Latona 29            Old         Landsieger I       Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     0/42.13*

P             002         0112      Palatino 2            ZW         Pablo    Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                0/42.78*

P             003         0073      Indian Summer 86          Meckl. Ischabal               Saak, Volker      FSV Viktoria BRB e.V., Pferdesport                 0/44.47*

P             004         0145      Störtebecker FS               Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.                 0/45.16*

P             005         0109      Night life 5          Pol.        Elvis       Noack-Winkelmann, Frances     Massener RFV e.V.        4/43.32*

P             006         0127      Quick Stop ST    Holst     Quantum            Saak, Volker      FSV Viktoria BRB e.V., Pferdesport                 4/52.00*

P             007         0004      Alice 314              Brdbg    Glenn Alme       Lindner, Falk      RFV Colmnitz e. V.          27/68.08*

P             008         0086      Laskan 28            Sachs    Lucky Luke         Lehder, Rico      RFV Neschwitz e. V.       0/75.62

009         0132      Robin 672            Westf   Rosario                Noack-Winkelmann, Frances     Massener RFV e.V.                 4/69.75

010         0128      Quintara 4          Hann     Quidam's Rubin               Teichert, Torsten            RFV Dubrauer Höhen e.V.                 4/70.88

011         0103      Montessa FS     Dt.Sp.   Sunny-Boy         Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     4/72.98

012         0149      Wylander 4        SAnha   Wild Dance         Lepsch, Aline     RV Sielow e.V. 4/73.12

013         0057      Glanzpunkt FS Dt.Sp.   Sadenio               Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     4/73.36

014         0140      Sandor 253         Brdbg    Sadenio               Liebe, Lutz          RC Luckau Wierigsdorf e.V          4/73.76

015         0129      Ramadan 37       Dt.Sp.   Rubicell                Lehder, Rico      RFV Neschwitz e. V.       6.5/84.85

016         0035      Discovery 37      Old         Drakdream         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 8/70.98

017         0050      Full Speed 8       SAnha   Furinos                Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          8/73.98

018         0030      Cornet M            Dt.Sp.   Collini    Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-   8.75/78.49

019         0071      High Fidelity 15                 Dt.Sp.   Glenn Mentino                Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.                 12/74.00

020         0080      Kolibris-Prinz     SAnha   Kolibri   Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          16.5/78.00

021         0153      Cassia 14             -n.gefunde                        Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                16.75/78.39

000         0044      Enjoy 69              Sachs    Carus    Lindner, Steven               RFV Am Park Neukirchen e. V. Aufg./Verz.

000         0072      Ilenia     Brdbg    Intermezzo        Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      Aufg./Verz.

000         0096      Lordis    Dt.Sp.   Lord Romadour                Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      n.gestartet

 

Quelle: fn-neon