6. Reit- und Springturnier Forst Mai 2011: Alle Ergebnisse vom Freitag und Samstag


6. Reit- und Springturnier Forst Mai 2011: Alle Ergebnisse vom Freitag und Samstag


Prüfung: 1 am 06.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.A** für 4- bis 6-jährige Pferde

Preis der ALUFOR Schildersysteme GmbH Forst (Lausitz)

P             PI            Nr           Pferd    Zucht       Verb      Vater    Reiter/Fahrer  Verein  Ergebnis

P             001         0068      Chester 232       Westf   Cafe au lait         Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten             8

P             002         0080      Claudius 54         Holst     Colman                Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten             7.9

P             003         0106      Cosivinia P          OS          Cellestial   Diederichsmeier, Mynou  RV Deutschlandhalle Berlin e.V.       7.8

P             004         0130      Etienne Noir      Hann     Escudo I         Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 7.7

005         0100      Cordula 45          Dt.Sp.                   Rau, Lars             RFSV Werben e.V.          7.2

006         0009      Amorion              Dt.Sp.   Amorado            Rau, Lars             RFSV Werben e.V.          7

000         0282      Wie Chiara          Holst     C-Indoctro          Hirrle, Heinz-Ingo    Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.       Ausgesch.

 

 

Prüfung: 2 am 06.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.L für 5- und 6-jährige Pferde

Preis der Gebhardt Werbung Forst (Lausitz)

Schilder, Autobeschriftung, Leuchtwerbung, Bautafeln, Planen

P             001         0104      Cortina 178         Dt.Sp.   Unbekannt        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 7.7

P             002         0025      Barnebee           Dt.Sp.   Balou du Rouet  Stude, Andre    RFV Gestüt Elstertal e.V.             7.6

P             003         0003      Aglaia 24              Dt.Sp.   Balou du Rouet     Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.           7.5

P             004         0130      Etienne Noir      Hann     Escudo I     Diederichsmeier, Mynou  RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 7.4

P             004         0100      Cordula 45          Dt.Sp.                   Rau, Lars             RFSV Werben e.V.          7.4

P             006         0309      Avantij                                                Gramza, Leszek                               7.3

007         0192      Limbo 154           Holst     Limbus                 Zock, Oliver        RSC Dresden-Bühlau e. V.           7.1

007         0191      Lima 38                Dt.Sp.   Luxius   Zock, Oliver        RSC Dresden-Bühlau e. V.           7.1

009         0072      Chica 125             OS          Cellestial             Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten             6.9

009         0190      Lifou 2 Dt.Sp.   L'Ami     Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            6.9

011         0083      Clemens 35        Dt.Sp.   Carpalo                Zeddel, Stephan              RC Am Schappin e.V.     6.7

012         0282      Wie Chiara          Holst     C-Indoctro          Hirrle, Heinz-Ingo            Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.                 6.5

013         0080      Claudius 54         Holst     Colman                Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten             6

014         0314      Charmony          Old         Contendro I       Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                5.9

015         0106      Cosivinia P          OS          Cellestial             Diederichsmeier, Mynou            RV Deutschlandhalle Berlin e.V.       5.5

016         0199      Lover's Lady       Dt.Sp.   Lafitte   Lehrfeld, Volker              RFV Schwanebeck e.V.                5

000         0068      Chester 232       Westf   Cafe au lait         Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten                 Ausgesch.

000         0006      Alpenlerche 2   n.b.                       Podgorny, Jakub                             n.gestartet

 

Prüfung: 7 am 06.05.2011 Springprüfung Kl.M* für 6 - jährige Pferde Youngster Tour

Abteilung: 1

Preis der Heilmann & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbH, Cottbus

Abteilung für 6-jährige Pferde

P             001         0115      Dado 2 Rhld  Darco  Diederichsmeier, Mynou    RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/50.32

P             002         0001      Aberant               KWPN                  Mikolajczak, Krzysztof                  0/53.73

P             003         0089      Con Juan 3          Württ    Cor de Brillant   Mikolajczak, Krzysztof                  0/56.06

P             004         0191      Lima 38                Dt.Sp.   Luxius   Zock, Oliver        RSC Dresden-Bühlau e. V.    0/61.09

P             005         0296      C'est la Vie 123                 n.b.                       Lewicki, Marek                                4/47.67

P             006         0271      Tola Z    n.b.                       Betkowski, Marcin                         4/53.34

007         0294      Abigejl n.b.                       Lewicki, Marek                                4/56.2

008         0190      Lifou 2 Dt.Sp.   L'Ami     Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            4/61.68

009         0050      Casino L               Holst     Cassiano              Betkowski, Marcin                         4/62.12

010         0066      Che Guevara L Holst     Cassini I               Gramza, Leszek                               4/62.71

011         0312      Arilla      KWPN   Silverstar             Kiecon, Msciwoj                              4/65.7

012         0006      Alpenlerche 2   n.b.                       Podgorny, Jakub                             4/65.78

013         0003      Aglaia 24              Dt.Sp.   Balou du Rouet     Irmisch, Udo  RSC Dresden-Bühlau e. V.   8/54.12

014         0301      Cathy H                Old.In   Cellestial             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           12/54.73

015         0095      Contendel L       Holst     Contender         Mikolajczak, Krzysztof                  12/59.18

016         0199      Lover's Lady       Dt.Sp.   Lafitte   Lehrfeld, Volker              RFV Schwanebeck e.V.     12/59.2

017         0309      Avantij                                                Gramza, Leszek                               12/61.18

 

Abteilung: 2

Preis der Heilmann & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbH, Cottbus

Abteilung für 7-jährige Pferde

P             001         0113      Cuba Libre 29    Holst     Concept              Borchert, Max-Hilmar   RV Stechlin-Menz e.V   0/46.15

P             002         0185      Letkiss 20            Dt.Sp.   Levisto                 Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 0/46.67

P             003         0149      Granella II           Pol.                        Betkowski, Marcin                         0/48.82

P             004         0155      Holde Maid        Westf   FAN Holland (ex Holland)            Koop, Dania       RC Hagen            0/48.98

P             005         0201      Lucie 200             Dt.Sp.   Landrebell          Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 0/49.65

P             006         0145      Glanzpunkt FS Dt.Sp.   Sadenio               Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     0/50.04

P             007         0044      Carlson 51           Holst     Cassini II     Junghänel, Maik    RV Beestwind Schönebeck e.V. 0/53.21

P             008         0310      Lyon 41                Hann     Levisto                 Borchert, Max-Hilmar   RV Stechlin-Menz e.V   0/53.29

P             009         0060      Chamino             Dt.Sp.   Chacon                Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              0/55.5

P             010         0290      Zimba 8                KWPN                  Kowala, Malgorzata                       0/56.29

011         0315      Connecticut 8    HOLST   Cassini Diederichsmeier, Mynou  RV Deutschlandhalle Berlin e.V.        0/56.56

012         0090      Concedes           Holst     Contender         Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            0/59.18

013         0056      Catull 3                 Holst     Carolus I              Junghänel, Maik      RV Beestwind Schönebeck e.V.  0/64.12

014         0241      Queen de Revel              Pol.        Quidam's Rubin               Podgorny, Jakub                             0/64.84

015         0039      Capriole 36         Meckl. Chacco-Blue      Granzow, Matthias        RC Passin e.V.   0/65.15

016         0287      Zanzibar T           n.b.                       Golabek, Maciej                              0.75/69.28

017         0118      Dipylon                Dt.Sp.   Dinglinger           Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              1.5/72.1

018         0141      For Pleasure's Jessy       Dt.Sp.   For Pleasure      Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              2.75/77.1

019         0079      Classico Boy       Holst     Cassini II              Kleis, Thomas    Pferdesportarena Schloss Wendorf e.  4/50.23

020         0028      Bonheur vVM   Dt.Sp.   Balou du Rouet                Lehrfeld, Volker              RFV Schwanebeck e.V. 4/52.43

021         0262      Skipper 85          Hann     Stolzenberg  Selke-John, Jasmin LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 4/54.42

022         0303      A' Feliks               Hann.    Askari 173           Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           4/62.37

023         0295      Zola 14 KWPN                  Lewicki, Marek                                4/63.96

024         0233      Qandor de Pilenie           SF           Zandor                 Peters, Jan     RFV Schwanebeck e.V.   4/64.68

025         0034      Call me lion        OS          Colander             Schubert, Erik   SV Gorgast/Manschnow e.V     4.25/67.37

026         0049      Cäsar 166            Old         Couleur-Rubin Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.           6.5/76.78

027         0306      Concetto's Son                 Westf   Concetto Famos  Friedemann, Anja    LRFV Lentzke e.V.    8/53.51

028         0085      Clitschko 4          Holst     Clearway             Mackerodt, Julia              LRV Immenrode e.V      8/60.01

 

Prüfung: 10 am 06.05.2011 Springprüfung Kl.M** Kleine Tour

Abteilung: 1

Preis der UNIROR Universal Rohrreinigungs GmbH Forst (Lausitz)

Abteilung für Teilnehmer mit 6.087 Ranglistenpunkten und mehr

P             001         0168      La Madam 2       Bay        Pour Plaisir         Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              0/50.5

P             002         0042      Carat 99               Holst     Coronado           Borchert, Max-Hilmar   RV Stechlin-Menz e.V   0/53.15

P             003         0248      Quintera 7          Holst  Quintero  Diederichsmeier, Mynou  RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/53.7

P             004         0152      Günnie be good              Hann     Goodman           Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V. 0/54.6

P             005         0178      Le Beau 52          Holst     Leonce                 Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              0/55.71

P             006         0214      Nazario 2             Holst     Nekton                Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              0/55.85

P             007         0317      Balouna Windana     OS    Balou du Rouet      Makowei, Philipp    RFV Gadebusch e.V.       0/56.28

P             008         0067      Chemnitz B        OS          Contender         Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        0/56.96

P             009         0244      Quick Vainqueur  Dt.Sp.   Quick de Baussy (HB2) Makowei, Philipp   RFV Gadebusch e.V. 0/57.7

P             010         0272      Tovia 10               Holst     Askari   Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            0/58.26

011         0304      Gioconda 40      Brdbg    Moosbachhofs Goldwing            Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.                 0/60.01

012         0127      Enrico 271           Westf   Ehrentusch        Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        0/64.81

013         0139      Fine Lady 5         Hann     Forsyth                Stude, Andre    RFV Gestüt Elstertal e.V.             1.5/71.51

014         0186      Levon 2                Dt.Sp.   Levisto                 Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 4/51.31

015         0169      La Traviata 45    SAnha   Landgold             Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 4/53.81

016         0313      Danthes H          DT.SP.                  Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           4/53.87

017         0020      Askimo                Dt.Sp.   Askari   Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V.        4/63.51

018         0162      Kira 384                Brdbg    Kolibri   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                4/65.64

019         0005      Alibaba MG        Bay        Asti Spumante Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.           4.25/66.06

020         0160      Karatina               Dt.Sp.   Kaiserwind         Borchert, Max-Hilmar   RV Stechlin-Menz e.V   4.75/68.93

021         0221      Paramina            Holst     Paramount         Koop, Dania       RC Hagen            6.5/75.85

022         0040      Cäpt'n Grannus                Hann     Capitol II              Stude, Andre    RFV Gestüt Elstertal e.V.                 8.75/68.43

023         0316      La Corrida           Westf   Lancer III             Diederichsmeier, Mynou            RV Deutschlandhalle Berlin e.V.       9/69.31

024         0084      Clipperton          Holst     Calato   Robinson, Richard           RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.                 9/69.43

025         0059      Chagall 250         Holst     Chalan Kleis, Thomas    Pferdesportarena Schloss Wendorf e.  9.25/70.92

026         0209      Marcelino-Pallevino       Brdbg    Re Mexico          Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                 12/51.48

027         0225      Piana P                 Rhld       Pythagoras Z     Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            12/65.39

028         0234      Qick Step            SAnha   Quality Boy        Stude, Andre    RFV Gestüt Elstertal e.V.             14.5/91.01

029         0311      Ravaela 2            Hann     Raphael               Kleis, Thomas    Pferdesportarena Schloss Wendorf e.                 17.25/86.73

000         0049      Cäsar 166            Old         Couleur-Rubin Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.           Ausgesch.

 

Abteilung: 2

Preis der Mattig & Lindner GmbH Forst (Lausitz)

Abteilung für Teilnehmer mit 6.086 Ranglistenpunkten und weniger

P             001         0230      Polido 2               Rhld  Polidiktus v.d.Helle  Köhler, Lars  RV Zum Königsstuhl Ranzow e.V  0/49.78

P             002         0054      Casting 3             OS          Cellestial             Junghänel, Maik   RV Beestwind Schönebeck e.V. 0/51.78

P             003         0285      Winning Mood                 n.b.                       Kiecon, Msciwoj                              0/52.7

P             004         0276      Unbelievable ES              KWPN   Matterhorn       Lehrfeld, Volker    RFV Schwanebeck e.V. 0/54.37

P             005         0229      Pokora 3              Pol.                        Kaliszuk, Piotr                   0/54.4

P             006         0277      Upper Line         n.b.                       Kiecon, Msciwoj                              0/56.46

P             007         0239      Quaterback 2    Old         Quattro B            Selke-John, Jasmin   LG REITEN E.V.        0/56.75

P             008         0136      Felonie 5             Brdbg    Feldjunge   Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten    0/58.92

P             009         0119      Discovery 37      Old         Drakdream         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 0/60.14

P             010         0151      Guadiana 5         Westf   Goldfever I        Chrusciewicz, Joanna                    0/61.06

P             011         0183      Lerox    Dt.Sp.   Levisto                 Zocher, Charlott              RFV Bobersen e. V.        0.75/68.62

012         0293      Huzar 8                Pol.                        Lewicki, Marek                                4/49.81

013         0262      Skipper 85          Hann     Stolzenberg       Selke-John, Jasmin         LG REITEN E.V.        4/56.34

014         0261      Sir Winston Churchill 3 KWPN   C-Indoctro          Lehrfeld, Volker     RFV Schwanebeck e.V.                 4/58.46

015         0170      La Valetta 7        Holst     Lavaletto             Melzer, Hubert                RC Olympia Stadion Berlin e.V.    4/61.18

016         0019      Askanier 4          Hann     Acorado I            Selke-John, Jasmin         LG REITEN E.V.        4/61.45

017         0223      Pepe 175             Brdbg    Prinz Oldenburg              Rau, Lars             RFSV Werben e.V.          4/62.03

018         0036      Cambridge FSP                 Holst     Cambridge         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 4/62.42

019         0283      Winner 60           Bay        Renoir I                Gramza, Leszek                               4/65.23

020         0046      Carlsson 34         Holst     Corrado I             Hirrle, Heinz-Ingo    Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.  4.25/66.75

021         0133      FBW Lacando de L           Württ    Lancino de L       Verworner, Udo      Ländlicher RFV Ladeburg e.V.  4.5/67.48

022         0268      Tabbi 2                 Holst     Lancer II              Podgorny, Jakub                             5.25/70.53

023         0176      Latona 29            Old         Landsieger I       Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     8/61.71

024         0077      Classic Aldata 2                 n.b.                       Zelenka, Alexander        RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.  8/63.62

025         0213      Montessa FS     Dt.Sp.   Sunny-Boy         Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     8/64.21

026         0055      Cataro 5               Holst     Cascavelle          Mackerodt, Julia              LRV Immenrode e.V      8/65.71

027         0207      Make Believe Salina       Hann     Salvano                Neubert, Catharina        RFV HLG Neustadt e.V       8.75/68.85

028         0063      Charisma 169     Holst     Candillo               Lehrfeld, Volker              RFV Schwanebeck e.V.             12/62.76

029         0148      Good Magic M Brdbg    Good Line           Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           12/64.95

030         0012      Amy 147              Dt.Sp.   Acorus Zocher, Charlott              RFV Bobersen e. V.        12.25/66.07

031         0249      Ramira 322         Holst     Corrado I             Melzer, Hubert                RC Olympia Stadion Berlin e.V.    12.5/67.87

032         0002      Acapella 17         Meckl. Azarro Granzow, Maren             RC Passin e.V.   12.5/67.89

033         0292      Don Grandi P     Pol.                        Dranczarek, Natalia                        31.75/128.25

 

Prüfung: 12 am 06.05.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* Kleine Tour

Preis der Firmengruppe Helbeck

P             001         0052      Cassada 6            Holst     Cassini I   Diederichsmeier, Mynou  RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0.00/26.35*

P             002         0041      Carassina            Holst     Concerto II Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf 0.00/27.76*

P             003         0161      Kim 306                SAnha   Kolibri   Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V.        0.00/28.54*

P             004         0015      Antik 9 Meckl. Azarro Granzow, Matthias        RC Passin e.V.   0.00/28.65*

P             005         0242      Questa Vittoria                Old    Quidam's Rubin   Kleis, Thomas  Pferdesportarena Schloss Wendorf 0.00/28.71*

P             006         0070      Chiappas             Lux.W   Cassini I               Stude, Andre    RFV Gestüt Elstertal e.V.             0.00/29.45*

P             007         0112      Crystal 10            Holst     Colman       Robinson, Richard  RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 0.00/29.57*

P             008         0182      Lennie 3              Holst     Lennon                Gögele, Gerold                RC Hagen            0.00/30.15*

P             008         0281      Victor 125           KWPN   Phin Phin            Kiecon, Msciwoj                              0.00/30.15*

P             010         0018      Ascada B             Brdbg    Askari   Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 0.00/30.29*

P             011         0305      Samanta 69        Hann.    Salisbury 3          Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           0.00/31.65*

P             012         0172      Landfee Z           Sachs    Lewinski              Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              0.00/32.06*

013         0272      Tovia 10               Holst     Askari   Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            0.00/32.67*

014         0188      Lexus 54              Old         Levisto                 Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              0.00/33.14*

015         0179      Legurio                Hann     Landadel             Robinson, Richard   RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.   0.00/33.32*

016         0266      Starlet 78            n.b.        Power van de Daelhoeve    Borchert, Max-Hilmar   RV Stechlin-Menz e.V   0.00/33.78*

017         0280      Versace H 2        KWPN                  Kiecon, Msciwoj                              0.00/34.57*

018         0139      Fine Lady 5         Hann     Forsyth                Stude, Andre    RFV Gestüt Elstertal e.V.             0.00/40.06*

019         0004      Alcoy Z                 Z.Rpf     Aladin Z               Borchert, Max-Hilmar   RV Stechlin-Menz e.V   4.00/26.79*

020         0243      Quick Lord          Z.Rpf     Quick Star           Robinson, Richard   RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.   4.00/27.37*

021         0267      Surprise 157       Holst     Calido I                 Diederichsmeier, Mynou   RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 4.00/31.28*

022         0170      La Valetta 7        Holst     Lavaletto             Melzer, Hubert     RC Olympia Stadion Berlin e.V.   4.00/33.82*

023         0291      W Natal               KWPN                  Dranczarek, Natalia                        4.00/44.45*

024         0005      Alibaba MG        Bay        Asti Spumante Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.           6.00/52.85*

025         0047      Caruso Z              CH.Wb Carthago             Lehrfeld, Volker              RFV Schwanebeck e.V.    8.00/31.11*

026         0223      Pepe 175             Brdbg    Prinz Oldenburg              Rau, Lars             RFSV Werben e.V.          8.00/33.50*

027         0286      Woody 112         Hann     Wolkenstein II Köhler, Lars        RV Zum Königsstuhl Ranzow e.V          12.00/40.78*

028         0152      Günnie be good              Hann     Goodman           Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.          4.00/44.98

029         0081      Claudius 50         Holst     Claudio's Son     Kiecon, Msciwoj                              4.00/45.59

030         0167      La Costa Rica      Holst     La Zarras              Koop, Dania       RC Hagen            4.00/45.75

031         0225      Piana P                 Rhld       Pythagoras Z     Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            4.00/46.31

032         0078      Classica 11          Holst     Carpaccio            Koop, Dania       RC Hagen            4.00/49.81

033         0178      Le Beau 52          Holst     Leonce                 Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              4.00/50.75

034         0297      Algot     S.Wbl                    Lewicki, Marek                                8.00/43.29

035         0163      Kokolores 2        Dt.Sp.   Kolibri   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                8.00/47.64

036         0138      Findling's Kantara            Württ    Leicester      Verworner, Udo  Ländlicher RFV Ladeburg e.V.  16.25/71.68

 

Prüfung: 3 am 07.05.2011 Springprüfung Kl. A** Regionale Tour

Preis des Polizeisportvereins 1893 Forst e.V.

P             001         0126      Elysee 58             Hann     Contendro I       Büttner, Jenny                 RFV Milkersdorf e.V      0/61.95

P             002         0103      Cornet M            Dt.Sp.   Collini    Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-   0/62.23

P             003         0146      Golden Secret Dt.Sp.   Glenn Mentino                Fritz, Philipp       RFV Schmogrow e.V.     0/63.6

P             004         0184      Leticia 21             OS          Lando   Schulke, Christin              Reiterverein Verl e.V.   0/64.62

P             005         0122      Double Trouble 4            n.b.   Morstein, Virgilia von    RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.  0/66.17

P             006         0121      Don Louis 2        n.b.        Louis     Kasztelan, Karolina                         4/56.56

P             007         0091      Concha C.G.       Hann     Contendro I       Wernicke, Susann           RFV Wenddoche e.V.    4/62.68

P             008         0208      Maniro                 Brdbg    Mentor                Kowalewski Dr., Jan       RV Sielow e.V. 4/62.81

P             009         0196      Lord S 3                Brdbg    Lands River   Nökel, Jürgen   SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.  4/63.15

P             010         0215      Nevil Dash          n.b.        Nerv      Schubert, Josephine      RV Sielow e.V. 4/68.4

011         0211      Minister 37         Meckl. Monjul 3495      Schulze, Matthias           RC Am Schappin e.V.     4/70.36

012         0135      Fellini 111            Holst     Franklin               Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. 4.25/72.09

013         0226      Piccolo 405         Pony o.R          Bieling, Vanessa              RFV Dubrauer Höhen e.V.                 4.5/73.86

014         0016      Argie     Bay        Askari   Morstein, Virgilia von    RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      5/75.65

015         0117      Diament 6           n.b.                       Roj, Ada                              5.25/76.87

016         0231      Prinz von Altenburg       n.b.        Pittsburg             Wels, Steffi        RFV Schmogrow e.V.     6/79.65

017         0253      Rolex 109            n.b.                       Majdan, Magdalena                      8/66.89

018         0013      Anaconda 37     Old         Alabaster            Fritz, Philipp       RFV Schmogrow e.V.     8/67.95

019         0298      Charyzma           n.b.                       Kaliszuk, Piotr                   9.25/92.67

020         0125      Eddie-Jenna      Dt.Sp.   Accuse                 Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-   12/56.2

021         0189      Lien 2    Brdbg    Luiggi    Krüger, Marcel                 SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.        12/64.46

022         0076      Clarino 5              Dt.Sp.   Clarin (Wiljan)   Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           12.25/72.36

023         0157      Jedrusia               Pol.                        Przybylski, Lukasz                           14.25/96.71

024         0300      Ronja 380            Thuer    Scampolo 28      Lippe, Jessica    RV Sielow e.V. 18/79.06

025         0206      Madryt                n.b.                       Przezdzieg, Natalia                         18.5/97.36

026         0220      Palmira 12           Meckl. Prinz Oldenburg     Wernicke, Petra    RFV Schwanebeck e.V. 19.75/86.75

000         0137      Fibonacci 6         SAnha   Feldjunge           Kowalewski, Ann-Sophie            RV Sielow e.V. Ausgesch.

000         0250      Rapunzel 132     n.b.                       Preuß, Annabell              Forster RFV e.V.              Ausgesch.

000         0203      Lucy Mee            Brdbg    Lucky Lionell  Engelkind, Volkmar  PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport  Aufg./Verz.

000         0051      Casper 147         Holst     Coriano                Poppe, Marlen                 RFV Papitz e.V.                n.gestartet

 

Prüfung: 4 am 07.05.2011 Punktespringprüfung Kl.L Regionale Tour

Preis des Reitsportfachgeschäftes "Roß und Reiter"

Inhaberin Sigrid Mantey, Kolkwitz

Abteilung: 1

P             001         0299      Papillon NW                                      Friedemann, Anja           LRFV Lentzke e.V.           44/40.67

P             002         0120      D'Olympia 3       Hann     D'Olympic           Sternberg, Ludwig          RFV Niederwerbig e.V.  44/43.39

P             003         0030      Bubka Z               Z.Rpf                     Golabek, Maciej                              44/44.01

P             004         0011      Amos 72              Hann     Ars Vivendi        Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                44/48.06

P             005         0121      Don Louis 2        n.b.        Louis     Kasztelan, Karolina                         44/49.73

P             006         0196      Lord S 3                Brdbg    Lands River        Nökel, Jürgen   SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 44/56.67

P             007         0202      Lucky Boy 203   Brdbg    Lucky Lionell      Engelkind, Volkmar        PSV 1893 Forst e.V. 43/52.92

P             008         0171      Lacora 3               Old         Lacatraz               Teichert, Isabel       RFV Dubrauer Höhen e.V. 41/47.20

009         0211      Minister 37         Meckl. Monjul 3495      Schulze, Matthias           RC Am Schappin e.V.     40/59.06

010         0135      Fellini 111            Holst     Franklin               Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. 39/41.17

011         0026      Belina 13             SAnha   Bernstein B        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     39/44.85

012         0126      Elysee 58             Hann     Contendro I       Büttner, Jenny                 RFV Milkersdorf e.V      39/50.51

012         0102      Coriana 25          Old         Couleur-Rubin Fischer, Reiner                 RV Lützow Stücken e.V.                 39/50.51

014         0083      Clemens 35        Dt.Sp.   Carpalo                Zeddel, Stephan              RC Am Schappin e.V.     39/55.60

015         0253      Rolex 109            n.b.                       Majdan, Magdalena                      39/56.25

016         0298      Charyzma           n.b.                       Kaliszuk, Piotr                   39/59.17

017         0259      Sambuco junior               Pinto     Sambuco B         Schewe, Tom    RFV Auetal e.V.               38.75/60.62

018         0204      Lumina 3             SAnha   Lacoochee          Haffner, Ina       RV Deutschlandhalle Berlin e.V.       37/45.07

019         0206      Madryt                n.b.                       Przezdzieg, Natalia                         37/45.35

020         0108      Cozitano 2          Brdbg    Carismo               Fischer, Reiner                 RV Lützow Stücken e.V.         37/47.40

021         0021      Atouba                Holst     Aljano   Baumann, Susanne        RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.        37/47.96

022         0104      Cortina 178         Dt.Sp.   Unbekannt        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 35/51.59

023         0247      Quintara 4          Hann     Quidam's Rubin               Teichert, Isabel    RFV Dubrauer Höhen e.V.   34/43.53

024         0287      Zanzibar T           n.b.                       Golabek, Maciej                              32.5/65.37

025         0091      Concha C.G.       Hann     Contendro I       Wernicke, Susann           RFV Wenddoche e.V.    32/47.46

026         0228      Pikku Ukko         n.b.                       Durand, Joline LRV Lübars e.V.                29/46.26

027         0231      Prinz von Altenburg       n.b.        Pittsburg             Wels, Steffi        RFV Schmogrow e.V.     23.75/72.40

028         0131      Fanal 147             Westf   Funkenspiel       Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                12/38.57

029         0103      Cornet M            Dt.Sp.   Collini    Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-   12/48.39

030         0076      Clarino 5              Dt.Sp.   Clarin (Wiljan)   Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           12/50.28

031         0157      Jedrusia               Pol.                        Przybylski, Lukasz                           12/57.95

032         0007      Amadeus 791    Grpf.o.R              Unbekannt        Sternberg, Ludwig          RFV Niederwerbig e.V.  7.5/97.01

033         0212      Monaco 111       Brdbg    Matador xx        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     6/48.28

034         0062      Chapmann 5      Holst     Cambridge         Scherer, Anne LG REITEN E.V.                 3/115.12

000         0189      Lien 2    Brdbg    Luiggi    Krüger, Marcel                 SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.        Ausgesch.

000         0016      Argie     Bay        Askari   Morstein, Virgilia von    RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      Ausgesch.

000         0125      Eddie-Jenna      Dt.Sp.   Accuse  Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-                 Ausgesch.

000         0220      Palmira 12           Meckl. Prinz Oldenburg    Wernicke, Petra    RFV Schwanebeck e.V.        Aufg./Verz.

000         0226      Piccolo 405         Pony o.R                             Bieling, Vanessa   RFV Dubrauer Höhen e.V.   n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0246      Quinta 49            Meckl. Quality Boy        Mularczyk, Guido            RV Sedlitz e.V. 44/43.17

P             002         0040      Cäpt'n Grannus                Hann     Capitol II  Löbe, Claudia    TSV Frohsinn Seifersdorf e. V. 44/43.48

P             003         0184      Leticia 21             OS          Lando   Schulke, Christin              Reiterverein Verl e.V.   44/45.20

P             004         0117      Diament 6           n.b.                       Roj, Ada                              44/49.39

P             005         0159      Kalvaro 2             n.b.                       Rischk, Sandy    RFV Papitz e.V.                44/54.39

P             006         0252      Remus 217         Brdbg    Restorator          Schubert, Erik   SV Gorgast/Manschnow e.V     43/39.06

P             007         0031      Cactus 5               Holst     Calato   Scherer, Anne LG REITEN E.V.                 42/54.75

P             008         0146      Golden Secret Dt.Sp.   Glenn Mentino    Fritz, Philipp       RFV Schmogrow e.V.     40/56.54

 

 

Prüfung: 11 am 07.05.2011 Springprüfung Kl.M** Kleine Tour

 

Abteilung: 1

Preis der LANDSKRON BRAUEREI GÖRLITZ GmbH

Abteilung für Teilnehmer mit 6.087 Ranglistenpunkten und mehr

 

P

 
 

001

 
 

0084

 
 

Clipperton

 
 

Holst

 
 

Calato

 
 

Robinson, Richard

 
 

RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.

 
 

0/57.73

 
 

P

 
 

002

 
 

0214

 
 

Nazario 2

 
 

Holst

 
 

Nekton

 
 

Kölz, Michael

 
 

PSV Leisnig e. V.

 
 

0/59.64

 
 

P

 
 

003

 
 

0316

 
 

La Corrida

 
 

Westf

 
 

Lancer III

 
 

Diederichsmeier, Mynou

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

0/59.9

 
 

P

 
 

004

 
 

0178

 
 

Le Beau 52

 
 

Holst

 
 

Leonce

 
 

Kölz, Michael

 
 

PSV Leisnig e. V.

 
 

0/60.18

 
 

P

 
 

005

 
 

0304

 
 

Gioconda 40

 
 

Brdbg

 
 

Moosbachhofs Goldwing

 
 

Krehl, Steffen

 
 

LRFV Lentzke e.V.

 
 

0/66.4

 
 

P

 
 

006

 
 

0311

 
 

Ravaela 2

 
 

Hann

 
 

Raphael

 
 

Kleis, Thomas

 
 

Pferdesportarena Schloss Wendorf e.

 
 

0/67.29

 
 

P

 
 

007

 
 

0042

 
 

Carat 99

 
 

Holst

 
 

Coronado

 
 

Borchert, Max-Hilmar

 
 

RV Stechlin-Menz e.V

 
 

4/54.57

 
 

P

 
 

008

 
 

0225

 
 

Piana P

 
 

Rhld

 
 

Pythagoras Z

 
 

Müller, Frank

 
 

Reitclub am Fr.teich e. V.

 
 

4/59.14

 

 

009

 
 

0127

 
 

Enrico 271

 
 

Westf

 
 

Ehrentusch

 
 

Junghänel, Jens

 
 

RFV Bobersen e. V.

 
 

4/61.29

 

 

010

 
 

0317

 
 

Balouna Windana

 
 

OS

 
 

Balou du Rouet

 
 

Makowei, Philipp

 
 

RFV Gadebusch e.V.

 
 

4/61.64

 

 

011

 
 

0067

 
 

Chemnitz B

 
 

OS

 
 

Contender

 
 

Junghänel, Jens

 
 

RFV Bobersen e. V.

 
 

4/64.23

 

 

012

 
 

0078

 
 

Classica 11

 
 

Holst

 
 

Carpaccio

 
 

Koop, Dania

 
 

RC Hagen

 
 

4/64.31

 

 

013

 
 

0020

 
 

Askimo

 
 

Dt.Sp.

 
 

Askari

 
 

Ritter, Torsten

 
 

RFV Mahlsdorf e.V.

 
 

4/68.56

 

 

014

 
 

0168

 
 

La Madam 2

 
 

Bay

 
 

Pour Plaisir

 
 

Kölz, Michael

 
 

PSV Leisnig e. V.

 
 

8/55.98

 

 

015

 
 

0162

 
 

Kira 384

 
 

Brdbg

 
 

Kolibri

 
 

Peters, Jan

 
 

RFV Schwanebeck e.V.

 
 

8/62.43

 

 

016

 
 

0313

 
 

Danthes H

 
 

DT.SP.

 
 

 

 
 

Krehl, Steffen

 
 

LRFV Lentzke e.V.

 
 

8/63.56

 

 

017

 
 

0169

 
 

La Traviata 45

 
 

SAnha

 
 

Landgold

 
 

Stroehmer, Siegmar

 
 

RFV HLG Neustadt e.V

 
 

8/64.36

 

 

018

 
 

0244

 
 

Quick Vainqueur

 
 

Dt.Sp.

 
 

Quick de Baussy (HB2)

 
 

Makowei, Philipp

 
 

RFV Gadebusch e.V.

 
 

8/71.65

 

 

019

 
 

0233

 
 

Qandor de Pilenie

 
 

SF

 
 

Zandor

 
 

Peters, Jan

 
 

RFV Schwanebeck e.V.

 
 

11.25/84.57

 

 

020

 
 

0160

 
 

Karatina

 
 

Dt.Sp.

 
 

Kaiserwind

 
 

Borchert, Max-Hilmar

 
 

RV Stechlin-Menz e.V

 
 

14.25/80.85

 

 

021

 
 

0234

 
 

Qick Step

 
 

SAnha

 
 

Quality Boy

 
 

Stude, Andre

 
 

RFV Gestüt Elstertal e.V.

 
 

16/69.17

 

 

022

 
 

0221

 
 

Paramina

 
 

Holst

 
 

Paramount

 
 

Koop, Dania

 
 

RC Hagen

 
 

16/71.76

 

 

000

 
 

0248

 
 

Quintera 7

 
 

Holst

 
 

Quintero

 
 

Diederichsmeier, Mynou

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

Aufg./Verz.

 

 

000

 
 

0209

 
 

Marcelino-Pallevino

 
 

Brdbg

 
 

Re Mexico

 
 

Peters, Jan

 
 

RFV Schwanebeck e.V.

 
 

Aufg./Verz.

 

 

Abteilung: 2
Preis der Autohaus Schulze GmbH Cottbus
Vertragshändler für VW, Audi, SKODA und SEAT
Standorte in Cottbus, Forst (Lausitz) und Spremberg
Abteilung für Teilnehmer mit 6.086 Ranglistenpunkten und weniger

 

P

 
 

001

 
 

0230

 
 

Polido 2

 
 

Rhld

 
 

Polidiktus v.d.Helle

 
 

Köhler, Lars

 
 

RV Zum Königsstuhl Ranzow e.V

 
 

0/56.53

 
 

P

 
 

002

 
 

0054

 
 

Casting 3

 
 

OS

 
 

Cellestial

 
 

Junghänel, Maik

 
 

RV Beestwind Schönebeck e.V.

 
 

0/59.07

 
 

P

 
 

003

 
 

0285

 
 

Winning Mood

 
 

n.b.

 
 

 

 
 

Kiecon, Msciwoj

 
 

 

 
 

0/59.29

 
 

P

 
 

004

 
 

0261

 
 

Sir Winston Churchill 3

 
 

KWPN

 
 

C-Indoctro

 
 

Lehrfeld, Volker

 
 

RFV Schwanebeck e.V.

 
 

0/59.36

 
 

P

 
 

005

 
 

0290

 
 

Zimba 8

 
 

KWPN

 
 

 

 
 

Kowala, Malgorzata

 
 

 

 
 

0/59.98

 
 

P

 
 

006

 
 

0239

 
 

Quaterback 2

 
 

Old

 
 

Quattro B

 
 

Selke-John, Jasmin

 
 

LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.

 
 

0/61.39

 
 

P

 
 

007

 
 

0063

 
 

Charisma 169

 
 

Holst

 
 

Candillo

 
 

Lehrfeld, Volker

 
 

RFV Schwanebeck e.V.

 
 

0/62.12

 
 

P

 
 

008

 
 

0120

 
 

D'Olympia 3

 
 

Hann

 
 

D'Olympic

 
 

Sternberg, Ludwig

 
 

RFV Niederwerbig e.V.

 
 

0/62.2

 
 

P

 
 

009

 
 

0249

 
 

Ramira 322

 
 

Holst

 
 

Corrado I

 
 

Melzer, Hubert

 
 

RC Olympia Stadion Berlin e.V.

 
 

0/64.65

 
 

P

 
 

010

 
 

0213

 
 

Montessa FS

 
 

Dt.Sp.

 
 

Sunny-Boy

 
 

Jurisch, Martin

 
 

RC Am Schappin e.V.

 
 

4/60.75

 
 

P

 
 

011

 
 

0217

 
 

Nurmi 73

 
 

Sachs

 
 

Nerv

 
 

Düntzsch, Karsten

 
 

RFV Elsterland Biehlen e.V.

 
 

4/60.87

 

 

012

 
 

0283

 
 

Winner 60

 
 

Bay

 
 

Renoir I

 
 

Gramza, Leszek

 
 

 

 
 

4/62.73

 

 

013

 
 

0046

 
 

Carlsson 34

 
 

Holst

 
 

Corrado I

 
 

Hirrle, Heinz-Ingo

 
 

Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.

 
 

4/63.67

 

 

014

 
 

0183

 
 

Lerox

 
 

Dt.Sp.

 
 

Levisto

 
 

Zocher, Charlott

 
 

RFV Bobersen e. V.

 
 

4/63.9

 

 

014

 
 

0295

 
 

Zola 14

 
 

KWPN

 
 

 

 
 

Lewicki, Marek

 
 

 

 
 

4/63.9

 

 

016

 
 

0055

 
 

Cataro 5

 
 

Holst

 
 

Cascavelle

 
 

Mackerodt, Julia

 
 

LRV Immenrode e.V

 
 

4/66.36

 

 

017

 
 

0268

 
 

Tabbi 2

 
 

Holst

 
 

Lancer II

 
 

Podgorny, Jakub

 
 

 

 
 

4/69.86

 

 

018

 
 

0002

 
 

Acapella 17

 
 

Meckl.

 
 

Azarro

 
 

Granzow, Maren

 
 

RC Passin e.V.

 
 

4.25/72.04

 

 

019

 
 

0119

 
 

Discovery 37

 
 

Old

 
 

Drakdream

 
 

Krautzig, Rene

 
 

RV Sielow e.V.

 
 

8/65.18

 

 

020

 
 

0012

 
 

Amy 147

 
 

Dt.Sp.

 
 

Acorus

 
 

Zocher, Charlott

 
 

RFV Bobersen e. V.

 
 

8/67.89

 

 

021

 
 

0294

 
 

Abigejl

 
 

n.b.

 
 

 

 
 

Lewicki, Marek

 
 

 

 
 

8/69.45

 

 

022

 
 

0151

 
 

Guadiana 5

 
 

Westf

 
 

Goldfever I

 
 

Chrusciewicz, Joanna

 
 

 

 
 

8/70.78

 

 

023

 
 

0291

 
 

W Natal

 
 

KWPN

 
 

 

 
 

Dranczarek, Natalia

 
 

 

 
 

10.75/82.04

 

 

024

 
 

0276

 
 

Unbelievable ES

 
 

KWPN

 
 

Matterhorn

 
 

Lehrfeld, Volker

 
 

RFV Schwanebeck e.V.

 
 

12/62.5

 

 

025

 
 

0133

 
 

FBW Lacando de L

 
 

Württ

 
 

Lancino de L

 
 

Verworner, Udo

 
 

Ländlicher RFV Ladeburg e.V.

 
 

12/65.96

 

 

026

 
 

0277

 
 

Upper Line

 
 

n.b.

 
 

 

 
 

Kiecon, Msciwoj

 
 

 

 
 

14/79.1

 

 

027

 
 

0148

 
 

Good Magic M

 
 

Brdbg

 
 

Good Line

 
 

Mergel, Jens

 
 

RSV Reuthen e.V.

 
 

16/64.86

 

 

028

 
 

0207

 
 

Make Believe Salina

 
 

Hann

 
 

Salvano

 
 

Neubert, Catharina

 
 

RFV HLG Neustadt e.V

 
 

16/70.54

 

 

029

 
 

0019

 
 

Askanier 4

 
 

Hann

 
 

Acorado I

 
 

Selke-John, Jasmin

 
 

LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.

 
 

21/91.48

 

 

030

 
 

0077

 
 

Classic Aldata 2

 
 

n.b.

 
 

 

 
 

Zelenka, Alexander

 
 

RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.

 
 

27.75/102.4

 

 

031

 
 

0292

 
 

Don Grandi P

 
 

Pol.

 
 

 

 
 

Dranczarek, Natalia

 
 

 

 
 

35.75/134.59

 

 

 

Prüfung: 13 am 07.05.2011 Springprüfung Kl.S* Große Tour

Preis der Vattenfall Europe AG Berlin

Qualifikatiohn zum Partner-Pferd-Cup 2011/2012

Wertungsprüfung zum Pokal der Euroregion d. JR, Reiter u. Senioren

P             001         0302      Asklepios 2         Holst     Askari 173           Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           0/56.5

P             002         0112      Crystal 10            Holst     Colman      Robinson, Richard  RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 0/57.67

P             003         0281      Victor 125           KWPN   Phin Phin            Kiecon, Msciwoj                              0/57.71

P             004         0041      Carassina            Holst     Concerto II         Kleis, Thomas    Pferdesportarena Schloss Wendorf 0/59.17

P             005         0172      Landfee Z           Sachs    Lewinski              Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              0/60.28

P             006         0242      Questa Vittoria    Old  Quidam's Rubin  Kleis, Thomas    Pferdesportarena Schloss Wendorf  0/61

P             007         0185      Letkiss 20            Dt.Sp.   Levisto                 Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 0/62.7

P             008         0147      Goldstar 34        Hann     Goldfever I  Diederichsmeier, Mynou  RV Deutschlandhalle Berlin e.V.  0/65.07

P             009         0229      Pokora 3              Pol.                        Kaliszuk, Piotr                   0/66.04

P             010         0139      Fine Lady 5         Hann     Forsyth                Stude, Andre    RFV Gestüt Elstertal e.V.             0/68.65

P             011         0223      Pepe 175             Brdbg    Prinz Oldenburg              Rau, Lars             RFSV Werben e.V.          0/71.12

P             012         0276      Unbelievable ES              KWPN   Matterhorn       Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V.        0/71.42

P             013         0005      Alibaba MG        Bay        Asti Spumante Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.    0.25/72.96

P             014         0163      Kokolores 2        Dt.Sp.   Kolibri   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                1.5/77.51

015         0047      Caruso Z              CH.Wb Carthago             Lehrfeld, Volker              RFV Schwanebeck e.V.           4/61.26

016         0280      Versace H 2        KWPN                  Kiecon, Msciwoj                              4/62.09

017         0004      Alcoy Z                 Z.Rpf     Aladin Z               Borchert, Max-Hilmar   RV Stechlin-Menz e.V   4/62.1

018         0297      Algot     S.Wbl                    Lewicki, Marek                                4/62.93

019         0170      La Valetta 7        Holst     Lavaletto             Melzer, Hubert  RC Olympia Stadion Berlin e.V.        4/65.04

020         0182      Lennie 3              Holst     Lennon                Gögele, Gerold                RC Hagen            4/65.25

021         0272      Tovia 10               Holst     Askari   Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            4/65.45

022         0262      Skipper 85          Hann     Stolzenberg       Selke-John, Jasmin         LG REITEN E.V.        4/66.17

023         0286      Woody 112         Hann     Wolkenstein II Köhler, Lars        RV Zum Königsstuhl Ranzow e.V                 4/68.87

024         0081      Claudius 50         Holst     Claudio's Son     Kiecon, Msciwoj                              4/69.26

025         0186      Levon 2                Dt.Sp.   Levisto                 Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 5.75/78.87

026         0305      Samanta 69        Hann.    Salisbury 3          Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           8/61.2

027         0243      Quick Lord          Z.Rpf     Quick Star           Robinson, Richard  RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.    8/63.54

028         0167      La Costa Rica      Holst     La Zarras              Koop, Dania       RC Hagen            8/65.17

029         0266      Starlet 78            n.b.        Power van de Daelhoeve   Borchert, Max-Hilmar   RV Stechlin-Menz e.V   8/65.68

030         0293      Huzar 8                Pol.                        Lewicki, Marek                                8/66.54

031         0152      Günnie be good              Hann     Goodman           Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.          8/66.87

032         0136      Felonie 5             Brdbg    Feldjunge           Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten          8/68.48

033         0018      Ascada B             Brdbg    Askari   Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 8/70.45

034         0119      Discovery 37      Old         Drakdream         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 8/70.59

035         0188      Lexus 54              Old         Levisto                 Kölz, Michael     PSV Leisnig e. V.              9/75.46

036         0048      Casanova 309    OS          Cellestial             Granzow, Matthias        RC Passin e.V.   9/75.68

037         0176      Latona 29            Old         Landsieger I       Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     12/64.71

038         0161      Kim 306                SAnha   Kolibri   Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V.        20/61.75

039         0138      Findling's Kantara            Württ    Leicester             Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V.   20/67.57

000         0148      Good Magic M Brdbg    Good Line           Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           Aufg./Verz.

000         0179      Legurio                Hann     Landadel   Robinson, Richard  RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.   Aufg./Verz.

 

Prüfung: 16 am 07.05.2011 Ponyspringprüfung Kl.A**

Preis der Forster Heiztechnik,

Inhaberin Frau Rosa Dörl

P             001         0129      Eternity 30          DR          Eldorrado            Dangela, Louisa                Hof Bernadotte e.V       0/37.04

P             002         0210      Maverick 109     DR          Mentos               Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 0/43.7

P             003         0029      Bryan 10              NF          Vivienne's Vision of Freedom   Dangela, Louisa                Hof Bernadotte e.V                 0/46.29

P             004         0308      Aladin 533           Brdbg    Aragon 145         Kuschel, Julia     RC Groß Kölzig e.V          8/52.59

 

Prüfung: 17 am 07.05.2011 Ponyspringprüfung Kl.L

Preis der Forster Vliesstoffe und Textilrecycling GmbH

P             001         0210      Maverick 109     DR          Mentos               Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 0/39.62

P             002         0129      Eternity 30          DR          Eldorrado            Dangela, Louisa                Hof Bernadotte e.V       0/40.15

000         0029      Bryan 10              NF          Vivienne's Vision of Freedom   Dangela, Louisa                Hof Bernadotte e.V                 Ausgesch.

 

Quelle: fn-neon