6. Pritzwalker Reitturnier 2013: Alle Ergebnisse

 

Das Pritzwalker Turnier stand auch in diesem Jahr wieder ganz im Zeichen des Nachwuchses und bot ein abwechslungsreiches Prüfungsprogramm für Newcomer und ältere Hasen. In der Dressurprüfung der Klasse L* ging die Goldenen Schleife an Tina Schillat vom RV Mönchsheim auf Die Lebensfreude. Das L-Springen mit Stechen holte sich Frau Dr. Franziska Küster auf Laredo con Viento.

In der Kombi-Wertung aus Dressur, Springen und Gelände auf E-Level siegten Marie Schön vom RV Deutschlandhalle Berlin und Obelix. Inder Kombi-Wertung auf A*-Niveau ging Gold an Ramona Schilloks mit Canus Lupus vor Jennifer Miriam Krüger und Kassandra.

Veranstalter : Reitsportgemeinschaft Pritzwalk e.V.

Veranstaltungsort: Zur Hainholzmühle 35; 16928 Pritzwalk

Richter: Heinrich Blume, Jürgen Deich, Dr. Friedhelm Finschow, Dorthe Fischer, Manfred Genske, Dr. Gernot Lutz

LK-Beauftragter: Manfred Genske

Parcourschef: Karl-Heinrich Schröder

Parcourschef-Assistent: André Eilmes

Es folgen alle Ergebnisse vom 6. Reitturnier Pritzwalk 2013:

Prüfung: 1 am 28.04.2013 Führzügel - WB Cross Country/ WBO WB 225
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Ginger Bergemann, Emely RFV Putlitz e.V 8,00
P 2 Kaaba Wernicke, Pia RFV Uenze e.V. 7,80
P 3 Dayla 4 Isenberg, Lea RSG Pritzwalk e.V. 7,50
P 4 Karimo ox 3 Leiteritz, Ferdinand RV Kunow e.V 7,00
P 4 Gina 1533 Strauch, Finja RSG Pritzwalk e.V. 7,00
 
Prüfung: 2 am 28.04.2013 Das vielseitige Stangenlabyrinth/ WBO WB 262
P 1 Ginger Bergemann, Emely RFV Putlitz e.V 16,26
P 2 Kaaba Wernicke, Pia RFV Uenze e.V. 17,00
P 3 Gandy Schwandt, Leonie PSV Quitzow e.V. 17,79
P 4 Eljod Eilmes, Hendrik RSG Pritzwalk e.V. 18,22
  5 Karimo ox 3 Leiteritz, Ferdinand RV Kunow e.V 18,97
  6 Eljod Neumann, Fabienne RSG Pritzwalk e.V. 22,06
  7 Casper Tsigara, Angelina RSG Pritzwalk e.V. 29,33
  8 Gina 1533 Strauch, Finja RSG Pritzwalk e.V. 38,85
  9 Dayla 4 Isenberg, Lea RSG Pritzwalk e.V. 40,55
 
Prüfung: 3 am 28.04.2013 Reiter-WB Schritt-Trab-Gallop/ WBO WB 234
Abteilung: 1
P 1 Ron 59 Weber, Emma Louis RSG Pritzwalk e.V. 7,80
P 2 Fridessa Dannehl, Luisa   7,30
P 3 Napoleon 396 Lemke, Lilly RFV Putlitz e.V. 6,70
P 4 Eljod Neumann, Fabienne RSG Pritzwalk e.V. 6,50
  5 Nora 275 Dietrich, Helena RFV HLG Neustadt e.V. 6,40
  6 Gandy Schwandt, Leonie PSV Quitzow e.V. 6,30
  6 Casper Tsigara, Angelina RSG Pritzwalk e.V. 6,30
  6 Kaaba Wernicke, Paula RFV Uenze e.V. 6,30
  9 Merrylin Bock, Hannah SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,00
Abteilung: 2
P 1 Safino 4 Arndt, Frieda SV Lindenberg e.V.Sekt.Pferdesp. 7,60
P 2 Safino 4 Rehorek, Pauline SV Lindenberg e.V.Sekt.Pferdesp. 6,90
P 3 Eljod Eilmes, Hendrik RSG Pritzwalk e.V. 6,60
P 3 Gina 1533 Strauch, Pia - Joline RSG Pritzwalk e.V. 6,60
 
Prüfung: 4 am 28.04.2013 Springreiter WB /WBO WB 261
P 1 Daisy Brehmer, Luise-Henriette RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 2 Fridessa Dannehl, Luisa   6,80
P 3 Umtali Hanschke, Clara LRFV Großmachnow e.V. 6,60
P 3 Lolita 212 Schieritz, Vincent PSV Quitzow e.V. 6,60
  5 Seduro Hellwig, Malin RFV HLG Neustadt e.V. 6,50
  6 Lipoint Ducksch, Leonie Patricia SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 6,40
  6 FH Dark Gigolo See, Chantal RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,40
  6 Kaaba Wernicke, Paula RFV Uenze e.V. 6,40
  9 Nora 275 Dietrich, Helena RFV HLG Neustadt e.V. 6,30
  9 Ayla 80 Schwierske, Marie Voltigier- RFV Demerthin e.V. 6,30
 
Prüfung: 5 am 28.04.2013 Geländereiter WB /WBO WB 281
P 1 Daisy Brehmer, Luise-Henriette RFV HLG Neustadt e.V. 8,00
P 2 Amely 19 Thormann, Maike RFV Uenze e.V. 7,50
P 3 Lipoint Ducksch, Leonie Patricia SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 5,60
P 4 Ginette la Gamine Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. 4,50
  5 Mirrage Eilmes, Jörn RSG Pritzwalk e.V. 4,00
  0 Fridessa Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. n.gestartet
  0 Forever Sun 2 Rose, Chantal SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F n.gestartet
  0 EJ Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. n.gestartet
 
Prüfung: 6 am 28.04.2013 Stil-Geländeritt Klasse E
P 1 Campino 371 Obermann, Tanja RV Jagdhaus Paaren e.V. 8,20
P 2 Norlunds Asterix Theuerkauf, Emelie RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V. 8,10
P 3 Hot Legs Beckmann, Helene RV Rostocker Heide e.V. 8,00
P 3 Obelix 178 Schön, Marie RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 8,00
P 5 La Jou A Theuerkauf, Emelie RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V. 7,90
P 6 Soelring's King Mont Royal Beckmann, Ute RV Rostocker Heide e.V. 7,80
  7 Pepe 189 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 7,70
  7 Dalesco 4 Wagner, Laura SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 7,70
  9 Kayci Thiele, Nora SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 7,50
  10 Mirrage Eilmes, Jörn RSG Pritzwalk e.V. 7,30
  11 Dancing Mystery Block, Kristina LG Reiten Berlin e.V. 7,10
  11 Aktasch xx Lenz, Selina SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 7,10
  13 Quintus 110 Beckmann, Greta RV Rostocker Heide e.V. 7,00
  14 Grandezza SL Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 3,70
  0 Fero 21 Krauß, Stephan Blankenfelder RV e.V. Ausschl.
  0 Cindy 988 Enders, Henrike Reiterhof Dossow e.V. Ausschl.
  0 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.
  0 Diamond Dust 4 Ortmeyer, Jana RSG Pritzwalk e.V. Ausgesch.
  0 Uppsala 20 Sowa, Lisa-Marie RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet
  0 Piacenza 28 Weertz, Antje Hof Bernadotte e.V. n.gestartet
 
Prüfung: 7 am 28.04.2013 Dressurreiter WB ( Aufgabe RE 1)/ WBO WB 241
Abteilung: 1
P 1 Orlando 247 Farr, Tamina RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 2 Ragazzo 76 Sehnert, Ricarda RFV HLG Neustadt e.V. 7,60
P 3 Cash a Smile 2 Kefer, Fabienne RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 4 Dalesco 4 Wagner, Laura SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 7,30
P 5 Obelix 178 Schön, Marie RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 7,20
P 6 Shorty 61 Wegert, Celine RFV Putlitz e.V 7,10
  7 Struwelpeter 4 Haese, Christina RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,40
  7 Merrylin Krüger, Kim Isabell SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,40
  9 Dayla 4 Ternes, Chantelle - Justine RSG Pritzwalk e.V. 6,30
  10 Clarissa P Grünhagen, Frederike PSV Quitzow e.V. 6,20
  11 Kleopatra 53 Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 6,00
  11 Aktasch xx Lenz, Selina SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 6,00
  13 H-S Mounty Päpke, Laura-Paulin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,80
  13 Cindy 988 Enders, Henrike Reiterhof Dossow e.V. 5,80
  15 Kayci Thiele, Nora SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 5,60
  16 Pandora 108 Peters, Zora RSG Pritzwalk e.V. 5,50
  17 Le Kolibri Ass Slotta, Lysann PSV Quitzow e.V. 5,20
  0 Ricardo 470 Düwert, Emma RFV Groß Lüben e.V. n.gestartet
  0 Ron 59 Friesel, Judith RSG Pritzwalk e.V. n.gestartet
  0 Daylight Star 3 Martens, Julia-Marie RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Simba 111 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,80
P 2 Laudi's Robin Buchelt, Carolin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 7,60
P 3 Casscaja 3 Berndt, Josephine RFV HLG Neustadt e.V. 7,40
P 4 Ginette la Gamine Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. 7,30
P 5 FH Dark Gigolo See, Chantal RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,20
P 6 Amely 19 Thormann, Maike RFV Uenze e.V. 7,10
  7 Nepomuck 45 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,00
  8 Forever Sun 2 Rose, Chantal SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,90
  9 Goldstern 231 Mülders, Isabella RFV HLG Neustadt e.V. 6,50
  10 Norlunds Asterix Theuerkauf, Emelie RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V. 6,40
  10 Ron 59 Weber, Emma Louis RSG Pritzwalk e.V. 6,40
  12 Gina 1533 Strauch, Pia - Joline RSG Pritzwalk e.V. 6,30
  13 Ayla 80 Schwierske, Marie Voltigier- RFV Demerthin e.V. 6,20
  13 Kaaba Wernicke, Paula RFV Uenze e.V. 6,20
  15 Nora 275 Dietrich, Helena RFV HLG Neustadt e.V. 6,10
  15 Lipoint Ducksch, Leonie Patricia SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 6,10
  17 Merlin Hellwig, Malin RFV HLG Neustadt e.V. 6,00
  18 Lolita 212 Schieritz, Vincent PSV Quitzow e.V. 5,90
  19 Mirrage Eilmes, Jörn RSG Pritzwalk e.V. 5,80
  19 Seduro Hellwig, Malin RFV HLG Neustadt e.V. 5,80
  21 H-S Play Girl Hein, Sandrina SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,70
  22 EJ Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 5,60
  22 Lopaca Knebel, Lara RFV Putlitz e.V 5,60
 
Prüfung: 8 am 28.04.2013 Dressurprüfung Klasse A* Aufgabe A5/2
P 1 Ragazzo 76 Sehnert, Ricarda RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 2 Die Lebensfreude Schillat, Tina RV Mönchsheim e.V. 7,40
P 3 Simba 111 Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 7,10
P 4 Caprice 364 Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 7,00
P 4 Nova Jean Schädlich, Annett RSG Pritzwalk e.V. 7,00
P 6 Kassandra 193 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 6,90
P 7 Sommerboy E Waehlan, Laura RSG Pritzwalk e.V. 6,80
P 8 Umtali Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 6,70
P 9 Orlando 247 Farr, Tamina RFV HLG Neustadt e.V. 6,60
P 9 Arturo 16 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 6,60
  11 Luca Toni 23 Richter, Ronja RSG Pritzwalk e.V. 6,50
  12 Solistin 18 Hardrath, Kimberley RFV HLG Neustadt e.V. 6,40
  12 Passion 21 Jahn, Susanne RV Raben Steinfeld Hubertus e.V. 6,40
  14 Lopaca Knebel, Lara RFV Putlitz e.V 6,20
  15 Samantha B Pfauder, Desiree RSG Pritzwalk e.V. 6,10
  15 Larina 131 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 6,10
  17 Kleopatra 53 Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 6,00
  17 Samee 2 Trüby, Andreas RFV Legde e.V. 6,00
  19 Kimberley 70 Beetz, Andrea RFV Uenze e.V. 5,90
  19 Cidell Buchelt, Kristin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,90
  19 Charity 34 Jonas, Anne-Marlen RSG Pritzwalk e.V. 5,90
  19 Cabajo Seebrandt, Saskia RV Stall Ruby Rose Gut Sarnow e.V. 5,90
  19 Londus Seehaus, Ulrike RFV Plau am See e.V 5,90
  24 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 5,80
  24 Alina 397 Klopsteg, Stephanie RFV Mehrow-Buch e.V. 5,80
  26 Dagento Rogasch, Katja PSV Quitzow e.V. 5,60
  27 Struwelpeter 4 Haese, Christina RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 5,40
  27 Coco Z Lehniger, Vanessa RFV HLG Neustadt e.V. 5,40
  29 Warwara G Kührmann, Steffi RFV Putlitz e.V 5,30
  30 Rubikon 48 Gamon, Barbara Reiterhof Dossow e.V. 5,20
  31 Daylight Star 3 Martens, Julia-Marie RFV HLG Neustadt e.V. 5,00
  31 Fortuna 423 Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 5,00
  33 Nala 57 Schmolke, Kati RFV Uenze e.V. 4,80
  0 Windrose B Beckmann, Carolin RSG Pritzwalk e.V. Aufg./Verz.
  0 Lenox 29 Melchert, Melanie Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. n.gestartet
 
Prüfung: 9 am 28.04.2013 Dressurprüfung Klasse L* (geschlossen) Aufgabe L3
P 1 Die Lebensfreude Schillat, Tina RV Mönchsheim e.V. 6,90
P 2 Nova Jean Schädlich, Annett RSG Pritzwalk e.V. 6,70
P 3 Solistin 18 Hardrath, Kimberley RFV HLG Neustadt e.V. 6,50
P 4 Samantha B Pfauder, Desiree RSG Pritzwalk e.V. 6,30
  5 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 5,90
  5 Samee 2 Trüby, Andreas RFV Legde e.V. 5,90
  7 Boe Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 5,80
  7 Caprice 364 Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 5,80
  9 Cabajo Seebrandt, Saskia RV Stall Ruby Rose Gut Sarnow e.V. 5,70
  10 Sommerboy E Waehlan, Laura RSG Pritzwalk e.V. 5,60
  10 Passion 21 Jahn, Susanne RV Raben Steinfeld Hubertus e.V. 5,60
  10 Kalinka 217 Mehlhorn, Luisa RFV Käcklitz e.V. 5,60
  10 Londus Seehaus, Ulrike RFV Plau am See e.V 5,60
  14 Kolbi Bock, Verena PSV Quitzow e.V. 5,50
 
Prüfung: 10 am 28.04.2013 Stilspringprüfung Klasse E
Abteilung: 1
P 1 Obelix 178 Schön, Marie RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 8,00
P 2 Luca Toni 23 Richter, Ronja RSG Pritzwalk e.V. 7,80
P 3 Korado 10 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,50
P 4 Charity 34 Jonas, Anne-Marlen RSG Pritzwalk e.V. 7,30
P 4 Norlunds Asterix Theuerkauf, Emelie RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V. 7,30
P 6 Cisko 6 Kuhs, Anna-Luisa RFV Blüthen e.V. 7,20
P 7 Pinacolada 23 Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,00
P 8 Amely 19 Thormann, Maike RFV Uenze e.V. 6,60
  9 Diamond Dust 4 Ortmeyer, Jana RSG Pritzwalk e.V. 6,40
  10 Ordessa 5 Böhm, Marius SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,20
  10 Aktasch xx Lenz, Selina SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 6,20
  10 Forever Sun 2 Rose, Chantal SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,20
  13 Nepomuck 45 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 6,00
  13 Ginette la Gamine Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. 6,00
  15 Mirrage Eilmes, Jörn RSG Pritzwalk e.V. 5,70
  15 Kayci Thiele, Nora SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 5,70
  17 Selina 123 Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 5,50
  18 Casscaja 3 Berndt, Josephine RFV HLG Neustadt e.V. 5,40
  0 Laudi's Robin Buchelt, Carolin Ländlicher RV Münchehofe e.V. Ausschl.
  0 Goldstern 231 Mülders, Isabella RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.
  0 La Jou A Theuerkauf, Emelie RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V. Ausschl.
  0 Cash a Smile 2 Kefer, Fabienne RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.
  0 Lolita 212 Schieritz, Vincent PSV Quitzow e.V. Ausschl.
  0 H-S Play Girl Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Ayscha 14 Hengstler, Antje PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 6,60
P 2 Cosinus W Schmolke, Kati RFV Uenze e.V. 6,50
P 2 Piacenza 28 Weertz, Antje Hof Bernadotte e.V. 6,50
P 4 Dalesco 4 Wagner, Laura SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 6,40
  5 Cindy 988 Enders, Henrike Reiterhof Dossow e.V. 6,30
  6 Daylight Star 3 Martens, Julia-Marie RFV HLG Neustadt e.V. 5,70
  7 Warwara G Kührmann, Steffi RFV Putlitz e.V 5,00
  0 Little Fly High Dix, Kornelia RFV Bugk e.V Ausschl.
  0 Coco Z Lehniger, Vanessa RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.
  0 Kusy Rohde, Sandra RFV Uenze e.V. Ausschl.
  0 Le Kolibri Ass Slotta, Lysann PSV Quitzow e.V. Ausschl.
  0 Fero 21 Krauß, Stephan Blankenfelder RV e.V. Ausgesch.
  0 H-S Mounty Päpke, Laura-Paulin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F n.gestartet
 
Prüfung: 11 am 28.04.2013 Stilspringprüfung Klasse A* (geschlossen)
Abteilung: 1
P 1 Popeye 72 Anker, Marike RFV Gestüt Ganschow e.V. 8,00
P 2 Capellini Zoch, Nicole RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,50
P 3 Nora A Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,30
P 4 Charity 34 Jonas, Anne-Marlen RSG Pritzwalk e.V. 7,20
P 5 Caccia Lehmann, Bianca LG Reiten Berlin e.V. 7,00
P 6 Pepe 189 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 6,90
  7 Wildfire 21 Fuchs, Julia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,70
  7 Romina 400 Koop, Natalie RFV Uenze e.V. 6,70
  7 Umtali Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 6,70
  7 Luca Toni 23 Richter, Ronja RSG Pritzwalk e.V. 6,70
  11 Lenox 29 Melchert, Melanie Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 6,50
  11 Ivan 89 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 6,50
  13 Artistin 12 Wolf, Maria RFV Bresch e.V 6,20
  14 Kimberley 70 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 6,00
  15 Camillo 174 Waehlan, Laura RSG Pritzwalk e.V. 5,80
  15 Cosinus W Schmolke, Kati RFV Uenze e.V. 5,80
  17 Ordessa 5 Böhm, Marius SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,50
  17 Girly 16 Klopsteg, Stephanie RFV Mehrow-Buch e.V. 5,50
  19 Piacenza 28 Weertz, Antje Hof Bernadotte e.V. 5,40
  20 Pinacolada 23 Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,00
  20 Campino 371 Obermann, Tanja RV Jagdhaus Paaren e.V. 5,00
  0 Laudi's Robin Buchelt, Kristin Ländlicher RV Münchehofe e.V. Ausschl.
  0 Cidell Buchelt, Kristin Ländlicher RV Münchehofe e.V. Ausschl.
  0 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
  0 Terra 27 Dittmann Dr., Burkhard Kastanienhof Cramon e.V Ausgesch.
  0 Selina 123 Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. Ausgesch.
  0 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
  0 Casscaja 3 Berndt, Josephine RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet
  0 Little Fly High Dix, Kornelia RFV Bugk e.V n.gestartet
  0 Carlotta 150 Franz, Sabine RFV Brieselang e.V. n.gestartet
  0 Boe Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V n.gestartet
  0 Fero 21 Krauß, Stephan Blankenfelder RV e.V. n.gestartet
  0 Coco Z Lehniger, Vanessa RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet
  0 Dagento Rogasch, Katja PSV Quitzow e.V. n.gestartet
  0 Cash a Smile 2 Kefer, Fabienne RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Lady 1452 Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 7,60
P 2 Kidney Bean Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 7,40
P 2 Lordana 20 Sandstede, Anja LG Reiten Berlin e.V. 7,40
P 4 Don Camillo 177 Beckmann, Carolin RSG Pritzwalk e.V. 7,10
P 5 Rihanna 50 Westphal, Ina RFV Uenze e.V. 7,00
P 6 Korado 10 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 6,90
 
Prüfung: 12 am 28.04.2013 Zwei - Phasen-Springprüfung Klasse A**
Abteilung: 1
P 1 Ivan 89 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 0/25.86*
P 2 Lady 1452 Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 0/28.24*
P 3 Le Papillon xx 9 Stutzer, Juliane SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 0/29.08*
P 4 Cisko 6 Kuhs, Anna-Luisa RFV Blüthen e.V. 0/30.95*
P 5 Romina 400 Koop, Natalie RFV Uenze e.V. 4/29*
P 6 Capellini Zoch, Nicole RFV Gestüt Ganschow e.V. 4/30.61*
  7 Lenox 29 Melchert, Melanie Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 4/40.38
  8 Callimity Buske, Kathleen PSV Quitzow e.V. 4/45.9
  9 Le Ehlo Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 4.500/49.81
  10 Lordana 20 Sandstede, Anja LG Reiten Berlin e.V. 6.500/57.81
  11 Grandezza SL Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 7.750/62.3
  12 Artistin 12 Wolf, Maria RFV Bresch e.V 8/41.93
  13 Nora A Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/42.7
  14 Rihanna 50 Westphal, Ina RFV Uenze e.V. 8/43.04
  15 Capriccio E Eilmes, Andre RSG Pritzwalk e.V. 8.750/50.91
  16 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 17.750/70.75
  17 Pinacolada 23 Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 23.500/77.37
  0 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
  0 Kairo 25 Gamon, Barbara Reiterhof Dossow e.V. Aufg./Verz.
  0 Kimberley 70 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
P 1 Kalinka 217 Mehlhorn, Luisa RFV Käcklitz e.V. 0/24.31*
P 2 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/24.55*
P 3 Carracas 4 Plume, Maren PSV Quitzow e.V. 0/27.48*
P 4 Cora 593 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/27.78*
P 5 Dorofee Böseke, Lisa RFV Wessin e.V. 0/28.43*
P 6 Landiamo 7 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/28.76*
P 7 Starlight Express 4 Kremerskothen, Nena RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V. 0/30.06*
P 8 Kidney Bean Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 4/28.62*
  9 Caccia Lehmann, Bianca LG Reiten Berlin e.V. 4/29.40*
  10 Izmira Brehmer, Heiko RFV HLG Neustadt e.V. 4.250/33.77*
  11 Sandrina 30 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 17.000/52.19*
  12 Campus 29 Böseke, Lisa RFV Wessin e.V. 0.250/48.87
  13 Kaiserdeern Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/41.66
  14 Louis 79 Rutkowski, Swantje-Rebekka RFV Wessin e.V. 4/43.65
  15 Carabinero 3 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 4/44.86
  16 Don Argentino Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 4/46.58
  17 Pepper 87 Rutkowski, Swantje-Rebekka RFV Wessin e.V. 4/46.61
  18 Quintessence 2 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 4.500/49.54
  19 Pepe 189 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 8/41.16
  20 Cool Running K Kremerskothen, Nena RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V. 8/44.82
  0 La Cera 2 Brehmer, Heiko RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
  0 Whisperman 2 Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V Aufg./Verz.
  0 Dalingo Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. n.gestartet
  0 Cascara S.O. Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. n.gestartet
 
Prüfung: 13 am 28.04.2013 Springprüfung Klasse L mit Stechen
P 1 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 6.000/36.71*
P 2 Summer Night Dream 2 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 11.000/45.69*
P 3 Le Papillon xx 9 Stutzer, Juliane SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 13.000/43.91*
P 4 Kalinka 217 Mehlhorn, Luisa RFV Käcklitz e.V. 14.000/40.42*
P 5 Sandro P Penndorf, Sandra RSC Neuendorf e.V. 4/53.32
P 6 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 4/55.39
P 7 Quintessence 2 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/56.98
  8 Carracas 4 Plume, Maren PSV Quitzow e.V. 4/57.74
  9 Pepper 87 Rutkowski, Swantje-Rebekka RFV Wessin e.V. 4/58.67
  10 Landiamo 7 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/59.08
  11 Starlight Express 4 Kremerskothen, Nena RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V. 4/59.26
  12 Louis 79 Rutkowski, Swantje-Rebekka RFV Wessin e.V. 4/59.30
  13 Cora 593 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 4/59.78
  14 Chicolino 17 Brandt, Andreas RSC Neuendorf e.V. 8/59.21
  15 Artistin 12 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 8/61.49
  16 Contarius 2 Böseke, Lisa RFV Wessin e.V. 8/63.37
  17 Kaiserdeern Banik, Thilo RFV Bresch e.V 8/64.19
  18 Izmira Brehmer, Heiko RFV HLG Neustadt e.V. 8/65.8
  19 Chicka de la Luna Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/66.40
  20 Cascara S.O. Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 9.250/72.76
  21 Callimity Buske, Kathleen PSV Quitzow e.V. 12/59.98
  22 Alvaro 119 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 12/64.29
  23 Capriccio E Eilmes, Andre RSG Pritzwalk e.V. 12.500/69.29
  24 Dorofee Böseke, Lisa RFV Wessin e.V. 18.000/76
  25 Dalingo Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 18.750/94.19
  0 Antik 9 Keßler, Julia Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V. Ausgesch.
  0 Whisperman 2 Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V n.gestartet
 
Prüfung: 14 am 28.04.2013 Geländepferdeprüfung Klasse A*
P 1 Canus Lupus Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 8,40
P 2 Mighty's Match Raedel, Sophie SV Engersen 8,20
P 3 Kassandra 193 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 8,00
P 4 Die Amy Eifler, Caroline Blankenfelder RV e.V. 7,80
P 5 Idriss Mirchel, Denny Stendaler Pferdesportverein e.V. 7,50
P 6 Con Viva K Gebhard, Josephine RV 1994 e.V. 7,40
  7 Luigi 242 Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 7,20
  8 Collin 107 Beckmann, Ute RV Rostocker Heide e.V. 7,00
  8 Quintus 110 Beckmann, Ute RV Rostocker Heide e.V. 7,00
  10 Scoubidou 8 Brandt, Andreas RSC Neuendorf e.V. 6,20
  11 Conan 31 Koch, Carola RFV Putlitz e.V 5,50
  12 Conchita R Penndorf, Sandra RSC Neuendorf e.V. 4,70
  0 Conner K Brandt, Andreas RSC Neuendorf e.V. Ausschl.
  0 Terra 27 Dittmann Dr., Burkhard Kastanienhof Cramon e.V Ausschl.
  0 Mardi Gras 5 Kiese, Julia RV 1994 e.V. Ausschl.
  0 Contessa 184 Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausschl.
  0 Leandro K 2 Kreinbring, Bernd Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.
  0 Condelano Mehlhorn, Luisa RFV Käcklitz e.V. Ausgesch.
  0 Arturo 16 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. n.gestartet
 
Prüfung: 15 am 28.04.2013 Eignungsprüfung Klasse A für Reitpferde Aufgabe R 1
P 1 Kassandra 193 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 7,50
P 2 Con Viva K Gebhard, Josephine RV 1994 e.V. 7,40
P 3 Die Amy Eifler, Caroline Blankenfelder RV e.V. 7,30
P 3 Canus Lupus Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,30
P 5 Luigi 242 Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 7,20
P 6 Condelano Mehlhorn, Luisa RFV Käcklitz e.V. 7,00
P 6 Sandrina 30 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,00
  8 Contessa 184 Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,90
  9 Rubikon 48 Gamon, Barbara Reiterhof Dossow e.V. 6,70
  9 Arturo 16 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 6,70
  9 La Fee 26 Plume, Maren PSV Quitzow e.V. 6,70
  9 Mighty's Match Raedel, Sophie SV Engersen 6,70
  13 Cidell Buchelt, Kristin Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,60
  14 Cinderella 613 Lippert, Franka RFV Freyenstein e.V. 6,50
  14 Carlsberg 7 Ort, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. 6,50
  16 Diamo 34 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 6,30
  16 Orlando 269 Blumhagen, Tom RFV HLG Neustadt e.V. 6,30
  18 Catwalk S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,00
  19 Uppsala 20 Sowa, Lisa-Marie RFV HLG Neustadt e.V. 5,80
  20 Clarissa P Buske, Kathleen PSV Quitzow e.V. 5,70
  21 Leandro K 2 Kreinbring, Bernd Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,50
  0 Silour Schauer, Jennifer TG Gestüt Storchenluch e.V n.gestartet
 
Prüfung: 16 am 29.04.2013 Kombinierte Prüfung Klasse E
P 1 Obelix 178 Schön, Marie RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 31,20
P 2 Norlunds Asterix Theuerkauf, Emelie RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V. 29,90
P 3 Dalesco 4 Wagner, Laura SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 29,10
P 4 Kayci Thiele, Nora SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 26,50
  5 Aktasch xx Lenz, Selina SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 26,40
  6 Mirrage Eilmes, Jörn RSG Pritzwalk e.V. 26,10
  7 Cindy 988 Enders, Henrike Reiterhof Dossow e.V. 12,10
 
Prüfung: 17 am 29.04.2013 Kombinierte Prüfung Klasse A*
P 1 Canus Lupus Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 24,10
P 2 Kassandra 193 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 23,50
P 3 Mighty's Match Raedel, Sophie SV Engersen 23,10
P 4 Die Amy Eifler, Caroline Blankenfelder RV e.V. 22,90
  5 Con Viva K Gebhard, Josephine RV 1994 e.V. 22,20
  6 Luigi 242 Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 21,60
  7 Arturo 16 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 6,70