6. Langer Heinrich Uranium Springturnier Swakopmund 2013: Alle Ergebnisse

 

Ausgabe 6 des beliebten Springturniers in Namibia mit Teilnehmern aus dem ganzen Land fand im Mai statt. Bereits eine Woche davor hatte der RV Swakopmund ein Dressurturnier erfolgreich über die Bühne gebracht.

Holger Kleyenstueber aus Swakopmund blickte auf die Anfangszeiten zurück, als gerade einmal zwanzig Reiter an die Starts gingen. Das Turnier hat sich von Jahr zu Jahr entwickelt. Leider war es das letzte Jahr, in dem der Sponsor Langer Heinrich Uranium Mine das Turnier unterstützt.

 

Wie es weitergehen wird, steht noch nicht fest und irgendwie war das Turnier in diesem Jahr ein wenig von Traurigkeit begleitet, denn immerhin steht der Event seit 2007 im namibischen Reitsportkalender.

 

Es folgen alle Ergebnisse vom 6. Langer Heinrich Uranium Springturnier Swakopmund 2013:

Class 1   60CM Welcome Stakes Participants 5
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
ZOEY - - ANGELIQUE GROBLER - - 1  
BARON - - ELOISE GROBLER 90 - 2 J
NOT GRADED
 
Class 2   60CM Competition Participants 5
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
ZOEY - - ANGELIQUE GROBLER - - 1  
BARON - - ELOISE GROBLER 90 - 2 J
NOT GRADED
 
Class 3   60CM 21 Point Accumulator Participants 5
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
MULATO 70 - JANINE HOPKING 70 - 1 A
               
NOT GRADED
 
Class 4   60CM Precision & Speed Participants 4
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
ZOEY - - ANGELIQUE GROBLER - - 1  
               
NOT GRADED
 
Class 5   70CM Welcome Stakes Participants 10
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
SOURIS 90 - SARITA ROSSOUW C70 2 1 C
SPHINXBLICK WÜSTENKONIG 80 - ZOE ZANDBERG C70 2 2 C
FRISCHGEWAAGD SALTANO 70 2 KIRA ROHLOFF J110 - 3 J
 
Class 6   70CM Competition Participants 10
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
KERRY CONNECTION 70 2 CHRIZEL VAN WYK J80 - 1 J
CLARATAL CORVETTE 70 2 CAITLIN CALITZ J90 - 2 J
FRISCHGEWAAGD SALTANO 70 2 KIRA ROHLOFF J110 - 3 J
 
Class 7   70CM 21 Point Accumulator Participants 10
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
KINGS MIRACLE 80 - HANNEL V/D WESTHUIZEN J70 2 1 J
FRISCHGEWAAGD SALTANO 70 2 KIRA ROHLOFF J110 - 2 J
SPHINXBLICK SANTIAGO BAY 70 2 NADIA BRAUNE 70 2 3 A
 
Class 8   70CM Precision & Speed Participants 9
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
SPHINXBLICK WÜSTENKONIG 80 - ZOE ZANDBERG C70 1 1 C
KINGS MIRACLE 80 - HANNEL V/D WESTHUIZEN J70 1 2 J
KERRY CONNECTION 70 1 CHRIZEL VAN WYK J80 - 3 J
 
Class 9   80CM Welcome Stakes Participants 13
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
FRISCHGEWAAGD TAVIRA 80 2 ANGELIQUE MACK 80 2 1 A
GTS SPHINXBLICK BRUTUS 100 - TANJA REINHARDT 80 2 2 A
FRISCHGEWAAGD TRABANT 90 - NICOLE NEDERLOF 80 2 3 A
JASON 80 2 KARIN SCHOMMARZ C80 2 4 C
 
Class 10   80CM Competition Participants 13
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
W&V OKAKAMBE ROYAL 80 2 KIRA ROHLOFF J110 - 1 J
FRISCHGEWAAGD TRABANT 90 - NICOLE NEDERLOF 80 2 2 A
FRISCHGEWAAGD TAVIRA 80 2 ANGELIQUE MACK 80 2 3 A
GTS SPHINXBLICK BRUTUS 100 - TANJA REINHARDT 80 2 4 A
 
Class 11   80CM 21 Point Accumulator Participants 13
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
FRISCHGEWAAGD TAVIRA 80 2 ANGELIQUE MACK 80 2 1 A
NIK NAK 90 - SELINA SCHNEIDER J80 2 2 J
FRISCHGEWAAGD TRABANT 90 - NICOLE NEDERLOF 80 2 3 A
LUNA PROPERTIES BON CAMILO 80 2 LAURA BRAUNE J90 - 4 J
 
Class 12   80CM Precision & Speed Participants 13
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
FRISCHGEWAAGD TRABANT 90 - NICOLE NEDERLOF 80 1 1 A
FRISCHGEWAAGD TAVIRA 80 1 ANGELIQUE MACK 80 1 2 A
LUNA PROPERTIES BON CAMILO 80 1 SEBASTIAN BRAUNE J90 - 3 J
JASON 80 1 KARIN SCHOMMARZ C80 1 4 C
 
Class 13   90CM Welcome Stakes Participants 18
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
M & A's CASKARI 90 2 MICHELLE KÜNZLE 130 - 1 A
KUNENE TOURS & SAFARIS CALLI 90 2 JANIZ ZANDBERG J90 2 2 J
FRISCHGEWAAGD SANTANO 90 2 MICHELLE KÜNZLE 130 - 3 A
BOMBER ATTACK 100 - JANINE GRÜNERT J90 1 4 J
LORCARNO DI CAPRIO 90 1 MAXINE MATHIAS J90 1 5 J
 
Class 14   90CM Competition Participants 17
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
BAGHEERA 90 1 SALOM NGHINAMITO J100 - 1 J
FRISCHGEWAAGD SANTANO 90 1 MICHELLE KÜNZLE 130 - 2 A
LORCARNO DI CAPRIO 90 1 MAXINE MATHIAS J90 1 3 J
KUNENE TOURS & SAFARIS CALLI 90 1 JANIZ ZANDBERG J90 1 4 J
FOXY FACE 90 1 ELOISE GROBLER J90 1 5 J
 
Class 15   90CM 21 Point Accumulator Participants 18
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
M & A's CASKARI 90 1 MICHELLE KÜNZLE 130 - 1 A
FRISCHGEWAAGD SANTANO 90 1 MICHELLE KÜNZLE 130 - 2 A
LORCARNO DI CAPRIO 90 1 MAXINE MATHIAS J90 1 3 J
LUNA PROPERTIES FIGHTING FUND 100 - LAURA BRAUNE J90 1 4 J
RATHMORE SAPPHIRE 90 1 HOLGER KLEYENSTÜBER 100 - 5 A
 
Class 16   90CM Precision & Speed Participants 16
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
M & A's CASKARI 90 1 MICHELLE KÜNZLE 130 - 1 A
BAGHEERA 90 1 SALOM NGHINAMITO J100 - 2 J
LUNA PROPERTIES FIGHTING FUND 100 - LAURA BRAUNE J90 1 3 J
BOMBER ATTACK 100 - JANINE GRÜNERT J90 1 4 J
               
 
Class 17   1.00M Welcome Stakes Participants 10
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
FIRE FLIGHT 100 2 SABINE PETERS J100 2 1 J
M & A's JESSICA 100 2 ANE RAUTENBACH J100 2 2 J
BARON VON SPHINXBLICK 100 1 SILVIA KLEYENSTÜBER 140 - 3 A
 
Class 18   1.00M Competition Participants 10
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
BASTOS TWAHIL 100 1 SALOM NHIINAMITO J100 1 1 J
M & A's JESSICA 100 - ANE RAUTENBACH J100 - 2 J
BARON VON SPHINXBLICK 100 - SILVIA KLEYENSTÜBER 140 - 3 A
 
Class 19   1.00M 21 Point Accumulator Participants 10
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
FIRE FLIGHT 100 1 SABINE PETERS J100 1 1 J
BASTOS TWAHIL 100 1 SALOM NHIINAMITO J100 1 2 J
SPHINXBLICK ARAGON 100 1 SVENJA SPÄTH J100 1 3 J
 
Class 20   1.00M Precision & Speed Participants 10
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
BASTOS TWAHIL 100 1 SALOM NHIINAMITO J100 1 1 J
M & A's JESSICA 100 1 ANE RAUTENBACH J100 1 2 J
SEEIS MISS CAPRIVI 100 1 SOPHIA LOUW J100 1 3 J
 
Class 21, 25 & 29 1.10, 1.20 & 1.30M Welcome Stakes Participants 6
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
METZGER DRILLING ZAMBESI 130 - MICHELLE KÜNZLE 130 - 1 A
ADCON CAMELOT 110 2 FRANZISKA LEINBERGER 110 2 2 A
               
 
Class 22, 26 & 30 1.10, 1.20 & 1.30M Competition Participants 6
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
METZGER DRILLING ZAMBESI 130 - MICHELLE KÜNZLE 130 - 1 A
ADCON CAMELOT 110 1 FRANZISKA LEINBERGER 110 1 2 A
               
 
Class 23, 27 & 31 1.10, 1.20 & 1.30M 21 Point Accumulator Participants 6
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
MIDGARD'S FLYING FINN 110 1 VANESSA GLOWANIA 130 - 1 A
ADCON CAMELOT 110 1 FRANZISKA LEINBERGER 110 1 2 A
               
 
Class 24, 28 & 32 1.10, 1.20 & 1.30M Precision & Speed Participants 6
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place  
METZGER DRILLING ZAMBESI 130 - MICHELLE KÜNZLE 130 - 1 A
ROSTOCK RITZ BONHOMIE 120 - LARA KNICKEL 120 - 2 A
               
 
Class 34     40CM 21 Point PIXI Accumulator Participants 4
Horse Level Pnts Rider Level Pnts Place Age class
SPHINXBLICK ARAGON -   WERNER BARTSCH     1  
               
NOT GRADED

 

Fotos von RV Swakopmund