6. Kerkwitzer Reitturnier 2013: Alle Ergebnisse

 

Doppelsieg für Zbigniew Ogorek vom RC Forst Eulo. Er siegte am Samstag im Preis der Sparkasse Spree-Neiße; einer Punktespringprüfung der Klasse M*. Da war er mit Quirin unterwegs und am Sonntag holte er sich im Hauptspringen auf Chambery Gold (Preis des AHC).

Veranstalter: Kleintierzuchtverein Kerkwitz e. V. – Abteilung Pferde-Reiten-Zucht

Richter: Manfred Eckert, Claus Förster, Dr. Hans-Jürgen Ridzkowski, Manuela Röhr (A)

LK-Beauftragter: Dr. Hans-Jürgen Ridzkowski

Parcourschef: Ralf Stehr

Parcourschef-Assistent: Kai Dommasck

Es folgen alle Ergebnisse des 6. Reitturniers in Kerkwitz 2013:

Prüfung: 1 am 20.04.2013 Springwettbewerb Kl.E (WBO)
Preis des Betonwerk Guben
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Grando 240 Malig, Anni RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 0/53.84
P 2 Shakespeare 73 Lehmann, Marco RFV Straupitz-Goyatz e.V. 0/57.14
P 3 Dorina 895 Mosler, Marie RC Groß Kölzig e.V 0/59.48
P 4 Lady 2127 Bastian, Christian RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V. 0/65.39
  5 Pan Pessoa SJ Sprenger, Mario RFV Lieberose e.V 4/61.36
  6 Lucy Mee Mosler, Marie RC Groß Kölzig e.V 4/68.07
  7 Nevada 200 Bastian, Franziska RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V. 8/61.46
  8 Amos 46 Wundes, Lisa RC Groß Kölzig e.V. 8/64.19
  0 Susi 1357 Laebe, Jennifer RC Groß Kölzig e.V Ausgesch.
 
Prüfung: 2 am 20.04.2013 Springprüfung Kl. A**
Preis der Firma Getränke Purz Guben
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Fellini 111 Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. 0/46.10
P 2 Gary 63 Kühnel, Julia RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/46.46
P 3 Callisto 15 Peters, Franziska Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/46.79
P 4 Alvaro's Sun Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0/47.39
P 5 Carmina 33 Noack, Eileen RFV Spreewald e.V 0/47.63
P 6 Cantasia Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 0/47.99
P 7 Cum Napoleone Stock, Jana RFV Alt Zeschdorf e.V. 0/48.91
P 8 Cornet M Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten- 0/49.79
P 9 Golden Secret Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 0/49.91
P 10 Blue Sky VE Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 0/51.91
P 11 Pionier 30 Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 0/53.08
  12 FH Nightrider Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 0/53.50
  13 Alexa 384 Lechler, Juliane RC An der Glücksburg Hönow e.V. 0/64.45
  14 La Vinia 2 Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 4/45.07
  15 Maicy Grey Pella, Bernadette RV Elisenau e.V. 4/45.26
  16 Enjoy 69 Lindner, Steven RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/45.64
  17 Lover Boy 23 Krabe, Katharina RFV Glienicke e.V. 4/46.01
  18 Vienetta 4 Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/52.01
  19 Grando 240 Malig, Anni RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 4/54.63
  20 Cento's Boy Mischner, Nadine RFV Schmogrow e.V. 4/69.47
  21 Kasai 2 Holland, Diana RV Petit Cheval e.V 8/52.01
  22 Nevada 200 Bastian, Franziska RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V. 8/56.82
  23 Anaconda 37 Leschke, Johanna RFV Schmogrow e.V. 8/67.68
  24 Caspar 240 Grimm, Steffi RV Cottbus e.V. 8/69.07
  25 Ludwig 192 Skotarek, Lysan BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 16.500/89.44
  26 Dorina 895 Mosler, Marie RC Groß Kölzig e.V 24/54.74
  0 Piccolo 405 Bieling, Vanessa RFV Dubrauer Höhen e.V. Ausgesch.
  0 Dina 286 Matting, Romy RFV Glienicke e.V. Ausgesch.
  0 Granat 263 Sprenger, Liane RFV Lieberose e.V Ausgesch.
  0 Pan Pessoa SJ Sprenger, Mario RFV Lieberose e.V Ausgesch.
  0 Pepe 223 Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.
  0 Lady 2127 Bastian, Christian RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V. Aufg./Verz.
  0 Akita 76 Mischner, Nadine RFV Schmogrow e.V. Aufg./Verz.
 
Prüfung: 3 am 20.04.2013 Springprfg.Kl.L m.St.
Preis der Bauern AG Neißetal
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Discovery 37 Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 0/34.83*
P 2 Peu a Peu 13 Füssel, Claudia RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/36.64*
P 3 Enjoy 69 Lindner, Steven RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/36.71*
P 4 Cum Napoleone Stock, Jana RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/36.75*
P 5 La Vinia 2 Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 4/39.16*
P 6 Golden Secret Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 4/46.02*
P 7 Anaconda 37 Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 8/39.27*
P 8 Alvaro's Sun Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 11.000/54.74*
  9 Lover Boy 23 Krabe, Katharina RFV Glienicke e.V. 4/52.49
  10 Fellini 111 Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. 4/52.90
  11 Lucky Boy 203 Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V 4/54.37
  12 Carl vom Blechen Carree Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 4/55.01
  13 Callisto 15 Peters, Franziska Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4/57.47
  14 Nobless 79 Würz, Thomas RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/60.80
  15 Piano 56 Kühnel, Kersten RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/62.13
  16 Pionier 30 Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 4.250/76.82
  17 Maicy Grey Pella, Bernadette RV Elisenau e.V. 8/53.91
  18 Carmina 33 Noack, Eileen RFV Spreewald e.V 8/63.30
  19 Cornet M Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten- 8/64.10
  20 Pan Keslano SJ Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 8.500/77.10
  21 Chicago's Night Life Bennewitz, Thomas RFV Colmnitz e. V. 17.000/95.55
  0 Kiara 86 Altkuckatz, Kim-Friederike RV Beeskow e.V. Ausgesch.
  0 Pepe 223 Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.
 
Prüfung: 4 am 20.04.2013 Reitpferdeprüfung
Preis des Kleintierzuchtverein Kerkwitz e.V.
Aufgabe RP 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Da Vinci 239 Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,60
P 2 Christelle Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 7,20
P 3 Stella 948 Lorenz, Stefanie RV Petit Cheval e.V 6,00
  0 Los Santos 2 Engelmann, Wiebke RFV Klein Partwitz e. V. Ausgesch.
 
Prüfung: 5 am 20.04.2013 Stilspringprüfung Kl.A*
Preis des Schirmherren Dr. D. Woidke
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Pionier 30 Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 7,40
P 2 Aladin 533 Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 7,10
P 3 FH Nightrider Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 6,90
P 4 Ludwig 192 Skotarek, Lysan BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 6,80
P 5 Maicy Grey Pella, Bernadette RV Elisenau e.V. 6,70
P 6 Dina 286 Matting, Romy RFV Glienicke e.V. 6,60
P 7 Kasai 2 Holland, Diana RV Petit Cheval e.V 6,50
P 7 Alexa 384 Lechler, Juliane RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,50
  9 Akita 76 Mischner, Nadine RFV Schmogrow e.V. 6,30
  10 Cantasia Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 6,20
  10 Grando 240 Malig, Anni RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 6,20
  12 Shakespeare 73 Lehmann, Marco RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,10
  13 Vienetta 4 Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,70
  14 Gaspari 48 Hilscher, Andrea RFV Schmogrow e.V. 5,50
  15 Dorina 895 Mosler, Marie RC Groß Kölzig e.V 4,80
  16 Piccolo 405 Bieling, Vanessa RFV Dubrauer Höhen e.V. 4,10
  17 Susi 1357 Laebe, Jennifer RC Groß Kölzig e.V 4,00
  17 Granat 263 Sprenger, Mario RFV Lieberose e.V 4,00
  19 Lady 2127 Bastian, Christian RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V. 0,00
  19 Nevada 200 Bastian, Franziska RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V. 0,00
 
Prüfung: 6 am 20.04.2013 Punktespringprüfung Kl.M*
Preis der Sparkasse Spree-Neiße
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Quirin 12 Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 44/48.21
P 2 Pan Keslano SJ Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 44/49.41
P 3 Chambery 24 Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 44/52.01
P 4 Clouny S Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 44/58.92
  5 Carl vom Blechen Carree Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 42/49.32
  6 Peu a Peu 13 Füssel, Claudia RFV Elsterland Biehlen e.V. 39/57.59
  7 Chicago's Night Life Bennewitz, Thomas RFV Colmnitz e. V. 38/57.98
  8 Discovery 37 Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 12/43.92
  9 Nobless 79 Würz, Thomas RFV Elsterland Biehlen e.V. 10/52.83
  10 Lucky Boy 203 Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V 0/68.99
 
Prüfung: 7 am 21.04.2013 Springprüfung Kl. A**
Preis der Elektro-Service-Weiche GmbH
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Ginny 35 Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/47.11
P 2 Gary 63 Kühnel, Julia RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/50.44
P 3 Lordis Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/51.05
P 4 Rubina 318 Hinrichsen, Sophie Kurm.RV Schneeberg e.V. 0/52.00
P 5 Alvaro's Sun Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0/53.20
P 6 Blue Sky VE Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 0/55.69
P 7 Cornet M Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten- 0/56.87
P 8 Ludwig 192 Skotarek, Lysan BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 0/62.21
  9 Daily Challenge 2 Paulke, Melanie RSZ Waldesruh e.V. 0.250/69.11
  10 Aghate Mahlo, Susanne RV Schlaubetal e.V 4/56.78
  11 Vienetta 4 Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/57.59
  12 Maicy Grey Pella, Bernadette RV Elisenau e.V. 4/58.31
  13 Don Fantastico 2 Stär, Jasmin RSZ Waldesruh e.V. 4/67.44
  14 Fashion Furgie Zahn, Linda RV Sielow e.V. 5.250/73.62
  15 Queen 143 Warnack, Daniela Kurm.RV Schneeberg e.V. 7.750/83.55
  16 Caillou 26 Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 9.750/75.49
  17 FH Nightrider Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 11.000/80.17
  18 Calgary M Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 16.250/69.43
  19 Selena 15 Zahn, Linda RV Sielow e.V. 18.000/92.35
  0 Cappricio VE Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V Ausgesch.
  0 Loretta 243 Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V Ausgesch.
  0 Enjoy 69 Lindner, Steven RFV Elsterland Biehlen e.V. Aufg./Verz.
 
Prüfung: 8 am 21.04.2013 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis von Roß & Reiter Fam. Manthey
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Carlo Capone Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 8,20
P 2 Daily Challenge 2 Paulke, Melanie RSZ Waldesruh e.V. 7,30
P 3 Pia Lotta 30 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 7,20
P 4 Caspar 240 Grimm, Steffi RV Cottbus e.V. 7,00
  5 Aghate Mahlo, Susanne RV Schlaubetal e.V 6,20
  6 FH Dark Komtessa Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 5,40
  7 Calgary M Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 5,00
  0 Cafissimo Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. Aufg./Verz.
  0 Quantos H Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. Aufg./Verz.
 
Prüfung: 9 am 21.04.2013 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Bauernhof Schulz Atterwasch
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Carlo Capone Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 8,50
P 2 Blue Sky VE Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 6,80
P 3 Pia Lotta 30 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 6,50
P 4 Don Fantastico 2 Stär, Jasmin RSZ Waldesruh e.V. 5,90
  5 Lordario Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 4,40
 
Prüfung: 10 am 21.04.2013 Führzügel-WB / WBO WB 221
Preis der Firma Hoffmann Möbel
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Egonlein Krüger, Carolin RFV Schenkendöbern e.V. 8,00
P 2 Egon Mönicke, Selma-Nele RFV Schenkendöbern e.V. 7,50
P 3 Franz Konzack, Lotta RFV Schenkendöbern e.V. 7,00
P 4 Malvado Fahrentz, Luisa RFV Schenkendöbern e.V. 6,50
P 4 Malvi Arndt, Amelie RFV Schenkendöbern e.V. 6,50
P 4 Malvchen Müller, Linda RFV Schenkendöbern e.V. 6,50
P 4 Ama Schuster, Amelie RFV Schenkendöbern e.V. 6,50
P 4 Amadeuslein Schneider, Dominik RFV Schenkendöbern e.V. 6,50
P 4 Fjordi Meyer, Josephine RFV Schenkendöbern e.V. 6,50
P 4 Egönchen Quandt, Charlotte RFV Schenkendöbern e.V. 6,50
P 4 Nero Sprenger, Nils RFV Lieberose e.V. 6,50
  0 Gina Valentina Wendt, Charlotte PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. n.gestartet
 
Prüfung: 11 am 21.04.2013 Punktespringprüfung Kl.L
Preis der Nowka & Howorek GmbH
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Fashion Furgie Zahn, Linda RV Sielow e.V. 44/41.40
P 2 Peu a Peu 13 Füssel, Claudia RFV Elsterland Biehlen e.V. 44/41.60
P 3 Ginny 35 Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 44/42.51
P 4 Cassia 14 Welz, Ulrike RV Cottbus e.V. 44/44.53
P 5 Cornet M Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten- 44/44.64
  6 Piano 56 Kühnel, Kersten RFV Dubrauer Höhen e.V. 44/45.10
  7 Lordis Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 40/46.08
  8 Chicago's Night Life Bennewitz, Thomas RFV Colmnitz e. V. 40/65.90
  9 Enjoy 69 Lindner, Steven RFV Elsterland Biehlen e.V. 39/48.60
  10 Lucky Boy 203 Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V 37/44.13
  11 Charly Brown 168 Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. 36/52.64
  12 Maicy Grey Pella, Bernadette RV Elisenau e.V. 35/53.29
  13 Nobless 79 Würz, Thomas RFV Elsterland Biehlen e.V. 12/41.40
  14 Lordario Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 4/60.25
  0 Perlan Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 12/...
 
Prüfung: 12 am 21.04.2013 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Preis des AHC
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Chambery 24 Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 0/37.52*
P 2 Peu a Peu 13 Füssel, Claudia RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/37.95*
P 3 Nobless 79 Würz, Thomas RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/38.39*
P 4 Quirin 12 Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 4/39.77*
  5 Clouny S Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 0/66.65
  6 Cassia 14 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 4/58.53
  7 Mr. Q Nagel, Marco RV Medingen e. V. 4/62.13
  8 Cassandra 257 Nagel, Marco RV Medingen e. V. 23.250/104.24
  0 Charly Brown 168 Mahlo, Marie RFV Arkadienhof e.V. Ausgesch.
  0 Chicago's Night Life Bennewitz, Thomas RFV Colmnitz e. V. n.gestartet