59. Reit-, Spring- und Fahrturnier Blüthen 2012: Alle Ergebnisse

 

Prüfung: 1 am 25.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
AVEBE Prignitzstärke Dallmin
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Campfire Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,30
P 2 Queo Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 8,20
P 2 Canus Lupus Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 8,20
P 4 Cardiff Blue Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,10
P 5 Concord 64 Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 8,00
P 6 Charlie Sheen 2 Kruppa, Felix RV Concordia a.d.Miele e.V. 7,90
P 7 Lui G Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,80
P 8 Cortino Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,70

9 Lydia S Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,60

10 Lekita Uno Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 7,50

11 Crass Clausi Peba Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,20

11 Anautovic Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,20

13 Chantana 9 Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 7,00

14 Awa-Loredana Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 6,80

15 Contentra SW Kruppa, Felix RV Concordia a.d.Miele e.V. 6,70

16 La Diva Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 6,10

17 Caro As 18 Hagen, Jessica RFV Eldena e.V. 6,00

18 Amy Winehouse 2 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 5,70

19 Camouflage 28 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,50

19 Quintessa 26 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 5,50

21 Numero Uno 7 Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 5,10

0 Contigo 40 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausschl.

0 Camillo 174 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.

0 Andrea 54 Martin, Stephan RV Kunow e.V Aufg./Verz.
Prüfung: 2 am 25.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Abteilung: 1
Wilfried Wendt Forsttechnik & Gartengeräte Perleberg
1. Abteilung 4 jährige Pferde,
P 1 Charlie Sheen 2 Kruppa, Felix RV Concordia a.d.Miele e.V. 8,20
P 2 Numero Uno 7 Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 8,10
P 3 Lui G Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 8,00
P 3 Campfire Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,00
P 5 Canus Lupus Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,90

6 Caro As 18 Hagen, Jessica RFV Eldena e.V. 7,80

7 Lekita Uno Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 7,70

7 Atara A Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 7,70

9 Chantana 9 Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 7,30

9 Queo Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 7,30

11 Concord 64 Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 7,20

11 Lydia S Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,20

13 Crass Clausi Peba Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,00

14 La Diva Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 6,90
Abteilung: 2
Landwirtschaftsbetrieb Schiele Kunow, Axel Schädlich Pritzwalk
2.Abteilung 5+6 jährige Pferde
P 1 Cupido 70 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 8,40
P 2 Cassadro Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 8,30
P 3 Dalingo Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 8,20
P 4 Xena 48 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8,10
P 4 Saphir 399 Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,10
P 6 Zara - Lucie Gögele, Gerold RC Hagen 8,00
P 6 Clarissimo 2 Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 8,00
P 6 Cent S Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 8,00
P 9 Schnick Schnack Schnuck Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,80
P 9 Checkland Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,80
P 11 Clear round then party Granzow, Matthias RC Passin e.V. 7,70
P 11 Lasse 105 Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V 7,70
P 13 La-Capitol Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,60
P 13 Quintina 17 Strohbehn, Heiko RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,60
P 15 Summer Night Dream 2 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,50
P 15 Cora 593 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 15 Sherry Lady 3 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,50

18 Wilhelmine 47 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 7,40

18 Cefania Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 7,40

20 Lothar 41 Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 7,30

20 Comander Kruppa, Felix RV Concordia a.d.Miele e.V. 7,30

20 Acothago Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,30

23 Sevilla 37 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,00

23 Pringels 3 Ebel, Jürgen RFV Eldena e.V. 7,00

23 Cellestina 2 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,00

26 Caesar 351 Eben, Marie RFV Eldena e.V. 6,90

27 Couburn Granzow, Matthias RC Passin e.V. 6,80

27 Zofie Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 6,80

29 Acolita Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,70

30 Scarlett 598 Gögele, Gerold RC Hagen 6,60

31 Susi M Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,50

31 Calinka S 2 Schiele, Bernd RV Kunow e.V 6,50

31 Call me Cnut Stübing, Günter RV Kunow e.V 6,50

34 Corelli 23 Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 6,20

34 Nova Jean Schädlich, Annett RSG Pritzwalk e.V. 6,20

36 Serano 39 Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. 6,00

37 Armani 272 Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 5,90

38 Cortina K.T. Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5,80

38 Contessa 180 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 5,80

40 Avanti 221 Lehmann, Christian RC Gulow e.V 5,40

0 Clarissa 135 Bruhns, Robert RC Gulow e.V Ausschl.

0 Antarctico Boy Grabow, Annett RFV Blüthen e.V. Ausschl.

0 Prada 23 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Ausschl.

0 Alvaro 119 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. Ausschl.

0 Aischa 126 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. Ausschl.

0 Prinz Poldi 16 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. Ausschl.

0 Cangu Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. Ausschl.
Prüfung: 3 am 25.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Abteilung: 1
Peter maat Schlachtbetrieb Perleberg, R&V Bank Osterburg/Lü/Dan
1. Abteilung 5 jährige Pferde
P 1 Charmanto 2 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,60
P 2 Dylon Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 8,40
P 3 Grenzgänger Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,30
P 3 Saphir 399 Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,30
P 3 Cypriana 4 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 8,30
P 6 Cairo 34 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8,20
P 6 Chivas Regal 12 Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 8,20
P 6 Balubiene S Stübing, Günter RV Kunow e.V 8,20
P 6 Stylist Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,20
P 10 Cum Laude 6 Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 8,10
P 10 Lucca 104 Martin, Stephan RV Kunow e.V 8,10
P 10 Cora 593 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,10
P 10 Connor 46 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,10
P 14 Xena 48 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8,00
P 14 Leticia 28 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,00
P 14 Clever & Smart 6 Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 8,00
P 14 Chanel 403 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00
P 14 DSP Crashman Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 8,00

19 Seraphina 11 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,90

19 Perseus 44 Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 7,90

21 Zara - Lucie Gögele, Gerold RC Hagen 7,80

21 Cupido 70 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,80

21 Cent S Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 7,80

21 Asterix 618 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 7,80

21 Cartagena 17 Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,80

26 Queen 141 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,70

27 Clarissimo 2 Thieme, Andre RV German Horse Pellets e.V. 7,60

27 Cefania Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 7,60

29 Alina 429 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,50

29 Zofie Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 7,50

31 Cornus 7 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,40

31 Quintina 17 Strohbehn, Heiko RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,40

31 Cuba 26 Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 7,40

34 Carone Granzow, Matthias RC Passin e.V. 7,30

34 Lasse 105 Mähling, Roland RFV Steintanz-Warnowtal e.V 7,30

36 Summer Night Dream 2 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,20

36 DSP Latina S Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,20

38 Comander Kruppa, Felix RV Concordia a.d.Miele e.V. 6,90

39 Sevilla 37 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,70

40 Corelli 23 Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 6,20

41 Armani 272 Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 5,80

41 Prada 23 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5,80

41 Contessa 180 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 5,80

44 Cortina K.T. Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5,30

0 Serano 39 Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. Ausschl.

0 Clear round then party Granzow, Matthias RC Passin e.V. Aufg./Verz.

0 Lothar 41 Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. Aufg./Verz.

0 Checkland Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. Aufg./Verz.

0 Avalon 289 Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark Aufg./Verz.

0 Sherry Lady 3 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. Aufg./Verz.

0 Cedric 52 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.

0 Cattuso 2 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren n.gestartet
Abteilung: 2
Roswithas Blumen und Kranzbinderei
2. Abteilung 6 jährige Pferde
P 1 Friedrich 29 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 8,50
P 2 Cevaro Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 8,40
P 3 Montelini Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,30
P 4 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,20
P 4 Cheyenne 995 Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 8,20
P 6 Crack S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,10
P 6 Cerontue Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,10
P 8 Askoto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,00
P 8 Contharo 2 Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V. 8,00
P 10 Balotelli Gögele, Gerold RC Hagen 7,80
P 10 Koude Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,80

12 Lunique 3 Bäse, Andreas ZRFV Wusterhusen e.V. 7,70

12 Cerina 3 Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 7,70

14 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,60

14 Contherana Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,60

16 Cacao Weizen Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,50

17 Carlos G Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,30

17 Cassius Clay 26 Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,30

17 Kleiner Lord 13 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,30

20 Coleman 3 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 7,10

20 Cucaracha 3 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,10

22 Prinz Poldi 16 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 7,00

23 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,70

24 Caliostro S Bäse, Andreas ZRFV Wusterhusen e.V. 6,00

24 Sisko 94 Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 6,00

26 Carlo 362 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 5,00

0 Schnick Schnack Schnuck Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Aufg./Verz.

0 Chattanuga Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Aufg./Verz.
Prüfung: 4 am 25.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.M*
Harald Bruhns Unimog Generalvertretung Karstädt
P 1 Dylon Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 8,70
P 2 Cartagena 17 Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,60
P 3 Charmanto 2 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,50
P 4 Caliostro S Bäse, Andreas ZRFV Wusterhusen e.V. 8,40
P 5 Cum Laude 6 Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 8,30
P 5 Cypriana 4 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 8,30
P 5 Stylist Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,30
P 8 Grenzgänger Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,20
P 8 Cerousi Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,20
P 10 Leticia 28 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,10
P 10 Cherowa Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 8,10

12 Cairo 34 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8,00

12 Aragones Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8,00

12 Lucca 104 Martin, Stephan RV Kunow e.V 8,00

12 Cassius Clay 26 Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00

16 Perseus 44 Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 7,90

17 Cornus 7 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,80

18 DSP Crashman Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,70

19 Cerina 3 Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 7,60

20 Cedric 52 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,30

21 Cuba 26 Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. 7,20

22 Balubiene S Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,00

22 DSP Latina S Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,00

24 Carone Granzow, Matthias RC Passin e.V. 6,20

24 Cacao Weizen Martin, Stephan RV Kunow e.V 6,20

24 Seraphina 11 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,20

24 Chivas Regal 12 Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 6,20

28 Connor 46 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,00

29 Avalon 289 Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 5,00

0 Clever & Smart 6 Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. Ausgesch.

0 Queen 141 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Ausgesch.

0 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. Aufg./Verz.

0 Chanel 403 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren n.gestartet
Prüfung: 5 am 25.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.M*
Günter Lange Bauunternehmen Wittmoor
P 1 Cheyenne 995 Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 8,50
P 2 Cerousi Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,30
P 3 Friedrich 29 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 8,20
P 3 Montelini Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,20
P 5 Cevaro Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 8,10
P 6 Askoto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,00

7 Welcome Cor Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,80

8 DSP Collind Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,50

9 Contharo 2 Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V. 7,20

10 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,10

11 Cerontue Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 6,20

12 Aragones Bruhns, Robert RC Gulow e.V 5,00

12 Kleiner Lord 13 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5,00

0 Quintol 2 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Aufg./Verz.

0 Cherowa Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. Aufg./Verz.

0 Libelle 287 Hanff, Martin RFSV Insel Poel e. V. Aufg./Verz.

0 Cucaracha 3 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Aufg./Verz.

0 Wanda 439 Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. n.gestartet

0 Balotelli Gögele, Gerold RC Hagen n.gestartet

0 Contherana Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. n.gestartet
Prüfung: 6 am 27.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.M*
Helmut Jaeger & Söhne Blüthen
Günter Lange Bauunternehmen Wittmoor
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 6 jährigen Pferde
P 1 Cerousi Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,60
P 2 DSP Collind Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,50
P 3 Aragones Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8,30
P 4 Friedrich 29 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 8,10

5 Welcome Cor Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,80

6 Cevaro Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 7,70

7 Cheyenne 995 Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,30

8 Quintol 2 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,20

9 Balotelli Gögele, Gerold RC Hagen 7,00

10 Askoto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 6,90

0 Cold Morning Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Aufg./Verz.

0 Cerontue Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 7 am 26.05.2012 Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1
Thomas Kuhlmann Blüthen
0-54 RLP
P 1 Bardo Mann, Mariola RFV HLG Neustadt e.V. 0/41.93
P 2 Pavarotti 56 Schack, Ulrike RFV Kladrum e.V. 0/42.80
P 3 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/44.01
P 4 Comtess 180 Wolf, Maria RFV Bresch e.V 0/44.76
P 5 Ulrike 17 Bock, Verena RFV Dergenthin e.V. 0/46.41
P 6 Amigo W Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 0/47.15
P 7 Coeur de la mer 3 Thiemann, Nancy RFV HLG Neustadt e.V. 0/50.88
P 8 Amy 191 Gag-Heine, Andrea RFV Kladrum e.V. 0/51.99
P 9 Schabernak 6 Herzer, Catherina PSV Gut Vorbeck e. V. 0/53.10
P 10 Naughty boy 9 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 0/53.19

11 Pringels 3 Ebel, Jürgen RFV Eldena e.V. 0/55.54

12 Rihanna 50 Westphal, Ina RFV Uenze e.V. 4/40.54

13 Callimity Buske, Kathleen RC Gulow e.V 4/44.09

14 Ivan 89 Zessin, Jule RFV Groß Lüben e.V. 4/44.77

15 Romina 400 Westphal, Ina RFV Uenze e.V. 4/47.48

16 Ragazzo 61 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 4/49.64

17 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 4/51.96

18 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 4/52.62

19 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 4/58.02

20 Kimberley 70 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 4/58.23

21 Larolino Schwenck, Wilfried SPV Sukow e.V. 8/49.30

22 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 8/54.13

23 Caesar 351 Eben, Marie RFV Eldena e.V. 8.5/60.8

0 Lafee 6 Belling, Lena RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Lucky 699 Klug, Jessica RV Freestyle e. V. Ausgesch.

0 Fridessa Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. Ausgesch.

0 Cira 49 Schwenck, Wilfried SPV Sukow e.V. Ausgesch.

0 Mister Prislich Winterfeldt, Christian RFV Brunow-Marlow e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Breeser Reitshop Doreen Schieritz
ab 55 RLP
P 1 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/36.42
P 2 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/40.54
P 3 Brandy 165 Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 0/41.57
P 4 Cira Donna G Lehmann, Christian RC Gulow e.V 0/41.80
P 5 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 0/42.46
P 6 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 0/45.15
P 7 Lyce M Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 0/45.56
P 8 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 0/46.61
P 9 Selina 123 Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 0/47.41

10 Laisha 2 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 0/48.26

11 Saccora 2 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 0/49.48

12 Cangu Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 0/50.25

13 Classic Revolution Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 0/50.49

14 Citrus 5 Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/53.47

15 Asterix 618 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 4/41.52

16 Lady Landor 3 Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/43.86

17 Laniro Schneider, Anja RFV Langen-Brütz e.V. 4/43.99

18 Lena 217 Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 4/49.95

19 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 4/51.76

20 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 4/52.49

21 Lafajet F Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. 4/53.79

22 Lea Gru Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 4/54.36

23 Prinz Poldi 16 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 4/56.29

24 Shakira 234 Keßler, Julia Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V. 5.75/65.51

25 Antarctico Boy Grabow, Annett RFV Blüthen e.V. 8/52.93

0 Schnick Schnack Schnuck Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Ausgesch.
Prüfung: 8 am 27.05.2012 Springprüfung Kl.L
Abteilung: 1
Klaus Peter Nüsse Moor
0-144 RLP
P 1 Chanell 115 Hagen, Jessica RFV Eldena e.V. 0/41.98
P 2 Minette's Akrobatin Banik, Britta RFV Bresch e.V 0/42.57
P 3 Parodina Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 0/44.07
P 4 Converteros Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 0/46.42
P 5 Charisma 154 Ritz, Jenny RFV HLG Neustadt e.V. 0/46.49
P 6 Chantre S 2 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/46.69
P 7 Gabrina 12 Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 0/48.77
P 8 Chantal's Chutterfly S See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/49.97

9 Selina 123 Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 0.5/51.38

10 Classic Revolution Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 0.750/52.93

11 Clear Round 8 Banik, Britta RFV Bresch e.V 4/40.14

12 Lorelei 85 Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 4/43.19

13 Rosinchen 7 Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 4/45.68

14 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 4/46.37

15 Catalani P Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 4/46.40

16 Ragazzo 61 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 4/46.59

17 Ivan 89 Zessin, Jule RFV Groß Lüben e.V. 5/53.20

18 Brandy 165 Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 8/44.54

19 Tara 236 Perwas, Janina RFV Hasbergen e.V. 8.25/66.17

20 Lena 217 Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 8.5/51.14

21 Coleman 3 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 9.5/55.67

22 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 11/61.48

23 Sunset 52 Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 12/48.66

0 Askari Sunrise Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Raiffeisenhauptgenossenschaft Nord AG
ab 145 RLP
P 1 Eternity 30 Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0/39.52
P 2 Galisee 2 Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 0/40.90
P 3 Ambiente K Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 0/41.78
P 4 Shogun 175 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 0/42.78
P 5 Arctic 3 Lehmann, Christian RC Gulow e.V 0/44.23
P 6 Alessi 15 Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/44.37
P 7 Marowo's Sacrebleu Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 0/44.63

8 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 0/45.05

9 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 0/49.40

10 Lyce M Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 0.5/51.96

11 Chattanuga Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 1/53.07

12 Anatoll 12 Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 1.25/54.17

13 Quinta De La Vie Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/43.28

14 Stracciatella 5 Svalling, Eric RV Güstrow e.V. 4/48.33

15 Laisha 2 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 4.75/52.98

16 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 8/47.13

17 Camira 63 Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 8.25/66.78

18 Lord Hattersley Lorenz, Elena RFV HLG Neustadt e.V. 10.75/76.79

0 Cosima Grande Grabow, Annett RFV Blüthen e.V. Ausgesch.

0 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V Ausgesch.

0 Chaccanuga Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 9 am 26.05.2012 Zeitspringprüfung Kl.L
Abteilung: 1
Kati Schmolke Physiotherapie Perleberg
0-159 RLP
P 1 Chanell 115 Hagen, Jessica RFV Eldena e.V. 51.80*
P 2 Lorelei 85 Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 53.56*
P 3 Brandy 165 Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 54.37*
P 4 Ragazzo 61 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 56.27*
P 5 Carracas 4 Plume, Maren RC Gulow e.V 58.77*
P 6 Edgar 42 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 61.10*
P 7 Cosinus W Büchner, Friederike RFV Uenze e.V. 61.82*
P 8 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 61.84*
P 9 Pavarotti 56 Schack, Ulrike RFV Kladrum e.V. 62.96*

10 Lena 217 Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 64.36*

11 Anatoll 12 Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 64.67*

12 Lucky 1013 Mull, Tommy RFV Lenzen e.V. 65.26*

13 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 66.08*

14 Fatme 17 Dobs, Janine RV Preußen 1754 Mützel e.V. 66.94*

15 Sunset 52 Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 68.81*

16 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 69.89*

17 Selina 123 Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 70.34*

18 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 72.01*

19 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 72.96*

20 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märk.Reiterhof Velten e.V. 77.87*

21 Askari Sunrise Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 77.88*

22 Bardo Mann, Mariola RFV HLG Neustadt e.V. 77.94*

0 Quarteira Alpermann, Nils RFV Freyenstein e.V Ausgesch.

0 Shakira 234 Keßler, Julia Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V. Ausgesch.

0 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V Ausgesch.

0 Gabrina 12 Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. Aufg./Verz.

0 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V Aufg./Verz.

0 Lea Gru Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Hyflexar Hydraulik Karstädt
ab 160 RLP
P 1 Quintol 2 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 50.38*
P 2 Alessi 15 Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 57.04*
P 3 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 57.18*
P 4 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 58.81*
P 5 Galisee 2 Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 58.85*
P 6 Veritas 28 Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 60.36*
P 7 Cosmo 39 Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. 60.95*
P 8 Citrus 5 Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 61.01*
P 9 Colina 27 Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 61.74*

10 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 63.06*

11 Cira Donna G Lehmann, Christian RC Gulow e.V 63.66*

12 For Felicila Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 66.37*

13 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 67.05*

14 Crack S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 67.09*

15 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 68.83*

16 Luna Grande Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 71.59*

17 Eternity 30 Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 73.79*

18 Sonnenkönig 2 Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 78.04*

19 Laisha 2 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 80.49*

20 Guantana 2 Hinze, Martina RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 81.19*

21 Lord Hattersley Lorenz, Elena RFV HLG Neustadt e.V. 88.08*

22 Shogun 175 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 92.85*

23 Lyce M Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 92.94*

24 Ambiente K Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 95.58*

0 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
Prüfung: 10 am 26.05.2012 Punktespringprüfung Kl.L
Abteilung: 1
Dr. Bernhard Gerigk Tierarzt Karstädt
0-211 RLP
P 1 Clear Round 8 Banik, Britta RFV Bresch e.V 44/42.79
P 2 Minette's Akrobatin Banik, Britta RFV Bresch e.V 44/43.94
P 3 Parodina Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 44/47.37
P 4 Chantal's Chutterfly S See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 43.75/53.39
P 5 Stella 874 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 43.5/54.84
P 6 Romina 400 Westphal, Ina RFV Uenze e.V. 43/52.70
P 7 Lucky 1013 Mull, Tommy RFV Lenzen e.V. 42.5/54.15
P 8 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 41.75/59.94
P 9 Chantre S 2 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 41/52.32
P 10 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märk.Reiterhof Velten e.V. 40.75/53.21
P 11 Gabrina 12 Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 39.25/55.93
P 12 Carracas 4 Plume, Maren RC Gulow e.V 37/46.89

13 Catalani P Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 37/47.84

14 Laniro Schneider, Anja RFV Langen-Brütz e.V. 33/52.41

15 Coleman 3 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 29.5/58.07

16 Coeur de la mer 3 Thiemann, Nancy RFV HLG Neustadt e.V. 25/72.64

17 Power Paule Maas, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 20/52.78

18 Brandy 165 Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 17.25/67.47

19 Chanell 115 Hagen, Jessica RFV Eldena e.V. 12/43.52

20 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 12/45.34

21 Converteros Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 12/50.45

22 Fatme 17 Dobs, Janine RV Preußen 1754 Mützel e.V. 11.5/54.36

23 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 11/44.95

24 Cosinus W Büchner, Friederike RFV Uenze e.V. 11/47.27

25 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 10.25/55.17

26 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 7/56.38

27 Rosinchen 7 Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 6.75/57.62

28 Charisma 154 Ritz, Jenny RFV HLG Neustadt e.V. 3.25/67.29

29 Saccora 2 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 2/56.35

30 Ragazzo 61 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 2/60.47

0 Quarteira Alpermann, Nils RFV Freyenstein e.V Ausgesch.

0 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. Ausgesch.

0 Schabernak 6 Herzer, Catherina PSV Gut Vorbeck e. V. Aufg./Verz.

0 Lucky Boy 161 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
B & S Landtechnik GmbH Grabow
ab 212 RLP
P 1 Captain Cromwell Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 44/41.42
P 2 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 44/42.15
P 3 Cisko 6 Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 44/42.59
P 4 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 44/45.41
P 5 Marowo's Sacrebleu Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 44/47.67
P 6 Leonardo 838 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 44/48.67
P 7 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 44/48.77
P 8 Galisee 2 Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 44/52.29
P 9 Arctic 3 Lehmann, Christian RC Gulow e.V 43/52.41
P 10 Friedrich 29 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 43/56.44

11 Alessi 15 Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 42.5/54.89

12 Little Rose 5 Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 42/48.31

13 Crack S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 41.5/48.19

14 Schöffehofer Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 41.25/63.64

15 Cosima Grande Grabow, Annett RFV Blüthen e.V. 41/44.45

16 Cerontue Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 40.25/59.24

17 Quintol 2 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 38.25/59.96

18 Cala Dream G Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 32/64.34

19 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 12/44.70

20 Eternity 30 Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 12/44.98

21 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 12/45.22

22 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 12/46.98

23 Luna Grande Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 11.75/54.00

24 Cerina 3 Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 11.25/55.8

25 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 11.25/55.82

26 Shogun 175 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 10/50.85

27 Sisko 94 Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 6/60.94

0 Ambiente K Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.

0 Floriano 50 Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 11 am 27.05.2012 Glücksspringprfg.Kl.L
Hamburger Leistungsfutter Ronald Schreib Gr. Linde
Pferdepässe vor Prüfungsbeginn in der Meldestelle abgeben!
P 1 Eternity 30 Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 24/63.23
P 2 Chanell 115 Hagen, Jessica RFV Eldena e.V. 24/63.59
P 3 Parodina Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 24/64.96
P 4 Lorelei 85 Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 22/62.62
P 5 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 22/63.94
P 6 Brandy 165 Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 22/65.06
P 7 Catalani P Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 21/65.54
P 8 Gabrina 12 Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 21/66.74

9 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 21/67.31

10 Lena 217 Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 21/69.43

11 Lord Hattersley Lorenz, Elena RFV HLG Neustadt e.V. 20/63.17

12 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 20/65.27

13 Cosmo 39 Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. 19/60.0

14 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 18/62.04

15 Cosima Grande Grabow, Annett RFV Blüthen e.V. 18/63.39

16 Ambiente K Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 18/67.21

17 Stracciatella 5 Svalling, Eric RV Güstrow e.V. 16/64.20

18 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 16/65.98

19 Shogun 175 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 13/61.78

20 Selina 123 Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 12/64.84

0 Ragazzo 61 Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Askari Sunrise Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Alessi 15 Sironski, Frank LRV Lübars e.V. Ausgesch.

0 Lasika Rauchstein, Nadine RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Aufg./Verz.
Prüfung: 12 am 26.05.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Abteilung: 1
Thomas Müller Strehlen
0-699 RLP
P 1 Clear Round 8 Banik, Britta RFV Bresch e.V 0/25.74*
P 2 Call me Romeo Stiller, Thomas RFV Wessin e.V. 0/28.18*
P 3 Balou S Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/28.26*
P 4 Cosmo 39 Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/29.72*
P 5 Angel's Kiss Struck, Marlies RFV Dannenberg 0/30.11*
P 6 Charisma 154 Ritz, Jenny RFV HLG Neustadt e.V. 0/31.05*
P 7 Lord Hattersley Lorenz, Elena RFV HLG Neustadt e.V. 0/31.73*
P 8 Minette's Akrobatin Banik, Britta RFV Bresch e.V 4/26.17*
P 9 Cisko 6 Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 4/27.06*
P 10 Lorelei 85 Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 4/29.25*

11 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 4/29.31*

12 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 4/31.65*

13 Converteros Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 4/34.58*

14 Guantana 2 Hinze, Martina RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 4/34.71*

15 Anatoll 12 Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/35.16*

16 Charmeur du Coeur Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 8/37.02*

17 Askari Sunrise Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 20.25/59.43*

18 Rosinchen 7 Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 4/42.13

19 Sonnenkönig 2 Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 4/43.97

20 Cosima Grande Grabow, Annett RFV Blüthen e.V. 4/48.34

21 Chantre S 2 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 4/48.63

22 Cyan Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 4/51.72

23 Veritas 28 Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 4/53.26

24 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4.5/55.88

25 Captain Cromwell Holtz, Bodo RFV Plau am See e.V. 5.25/58.57

26 Parodina Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 10/61.54

27 Edgar 42 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 11/65.12

28 Sunset 52 Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 12.75/56.64

0 Floriano 50 Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Firma Dübow Inh: Andreas Schönfeldt
ab 700 RLP
P 1 Le Co Q As Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/26.92*
P 2 Little Rose 5 Reckendorf, Stefanie RFV Malchow e.V. 0/26.93*
P 3 Escadero Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 0/27.13*
P 4 Caravelle 9 Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/27.20*
P 5 Bellagio 6 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/28.11*
P 6 La Fleure 4 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/28.21*
P 7 Coco Chanell 15 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/28.40*
P 8 Filippus Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/28.42*
P 9 Tiffany 362 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/28.53*
P 10 Canderel 2 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/28.76*
P 11 For Success Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 0/32.11*
P 12 Skipper 85 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 0/33.13*
P 13 Cedra von Trappenkamp Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/36.77*

14 Attika 81 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/26.83*

15 Classico Boy Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 4/29.42*

16 Cabalou 3 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/30.21*

17 Colina 27 Klatz, Wiebke RFV Malchow e.V. 4/31.06*

18 Corvanna Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7.75/57.15*

19 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 8/38.62*

20 DSP Cheer Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0.25/54.20

21 Dark Dream 13 Stübing, Günter RV Kunow e.V 1/57.80

22 Levistano Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 1.25/58.85

23 Lascana 3 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/49.11

24 Gentleman 194 Strohbehn, Heiko RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/49.34

25 Underberg 7 Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/50.10

26 For Felicila Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/51.19

27 Balouson Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/52.34

28 Conterfy Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4.25/54.51

29 Lady Ellen 2 Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 4.25/54.82

30 Dyleen Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 4.5/55.24

31 Lumpazius Vagabundus Strohbehn, Heiko RFV Landgestüt Redefin e.V. 4.75/56.39

32 Leonardo 838 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5.5/59.5

33 Stechlin 5 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7.25/66.29

34 Marowo's Sacrebleu Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 8.5/55.89

35 Gepsom Bruhns, Robert RC Gulow e.V 10/61.62

0 Chessy 17 Banik, Thilo RFV Bresch e.V Aufg./Verz.

0 Friedrich 29 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. n.gestartet

0 Alessi 15 Sironski, Frank LRV Lübars e.V. n.gestartet
Prüfung: 13 am 27.05.2012 Springprfg.Kl.M** m.St.
P 1 Lelord Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 0/34.71*
P 2 Classica 11 Koop, Dania RC Hagen 0/36.43*
P 3 Conterfy Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/38.71*
P 4 Veritas 28 Wilke, Rebecca RFV Dabel e.V. 0/39.35*
P 5 Conlanda Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/40.76*
P 6 Paramina Koop, Dania RC Hagen 4/37.54*
P 7 For Felicila Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/41.34*
P 8 Gepsom Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/45.70*
P 9 Attika 81 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 8/37.13*
P 10 Filippus Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/37.68*
P 11 Coco Chanell 15 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/66.18

12 Chessy 17 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/68.89

13 Carisma B Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/69.16

14 Bacentus Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 4/69.83

15 Comtess 172 Gögele, Gerold RC Hagen 4/69.84

16 Queberon Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/71.20

17 Lady Ellen 2 Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 4/71.27

18 Classico Boy Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 4/72.01

19 Corvanna Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 4/73.50

20 Bellagio 6 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/73.63

21 Lord Lenitas Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/74.33

22 Camira 63 Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 4/76.21

23 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 8/69.71

24 DSP Cheer Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8/73.72

25 Underberg 7 Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 9.5/84.87

26 Dark Dream 13 Stübing, Günter RV Kunow e.V 11/90.33

27 Balou S Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 12/73.27

28 Marowo's Sacrebleu Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 12/76.77

29 Balouson Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 13/52.59

30 Anatoll 12 Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 22/86.69

0 Askari Sunrise Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Charisma 154 Ritz, Jenny RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 14 am 26.05.2012 Springprüfung Kl.S*
Zahnarztpraxis Dr. Astrid Rose Pritzwalk
Agrargenossenschaft Karstädt e. G.
P 1 Chap 47 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/64.45
P 2 Lamarco 5 Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/66.46
P 3 Bacchus 68 Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/68.36
P 4 La Fleure 4 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/66.25
P 5 Stechlin 5 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/69.23
P 6 Convertus Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/69.57
P 7 Dyleen Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 4/70.51
P 8 Lady Ellen 2 Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 4/71.24
P 9 Levistano Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/71.39
P 10 Leon 473 Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/75.28

11 Skipper 85 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 4/77.75

12 Le Co Q As Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8/63.49

13 Bond James Bond Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8/63.75

14 Conlander Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/65.35

15 Caravelle 9 Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8/67.84

16 Tiffany 362 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8/69.29

17 Chessy 17 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 8/70.08

18 Cabalou 3 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/75.79

19 DSP Cheer Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8/76.61

20 Attika 81 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 12/65.67

21 Coco Chanell 15 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 12/66.53

22 Call me Romeo Stiller, Thomas RFV Wessin e.V. 16/63.97

23 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 16/80.61

24 Corvanna Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 16.5/103.62

25 Charmeur du Coeur Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 24/80.61

26 Lumpazius Vagabundus Strohbehn, Heiko RFV Landgestüt Redefin e.V. 26.25/126.12

0 Gepsom Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 Quick Step L Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Aufg./Verz.

0 Caballito 8 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Aufg./Verz.

0 Cedra von Trappenkamp Stübing, Günter RV Kunow e.V Aufg./Verz.
Prüfung: 15 am 27.05.2012 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Wolfgang Taepke Agrarberatung Baek
JA SOLAR GmbH Kritzow OT Benzin
Volks- & Raiffeisenbank Perleberg
P 1 Chap 47 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/31.89*
P 2 Lamarco 5 Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/32.48*
P 3 Bond James Bond Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/32.93*
P 4 Bacchus 68 Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/34.25*
P 5 La Fleure 4 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/35.28*
P 6 Holde Maid Koop, Dania RC Hagen 0/35.53*
P 7 Canderel 2 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/77.71
P 7 Quick Vainqueur Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 0/75.50
P 7 Levistus 2 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/74.64

10 Cabalou 3 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0.75/82.63

11 Le Co Q As Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/72.39

12 Queberon Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/74.18

13 Questa Vittoria Kleis, Thomas Pferdesportarena Schloss Wendorf e. 4/74.73

14 Carisma B Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/76.27

15 Conlander Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/76.33

16 Tiffany 362 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/79.63

17 La Costa Rica Koop, Dania RC Hagen 8/73.20

18 Caravelle 9 Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8/75.13

19 Cedra von Trappenkamp Stübing, Günter RV Kunow e.V 8/75.57

20 Dyleen Nagel, Michael RFV Gadebusch e.V. 8/78.46

21 Leon 473 Stübing, Günter RV Kunow e.V 12.75/82.15

22 Stechlin 5 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 15/91.27

0 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

0 Convertus Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. n.gestartet

0 Caballito 8 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. n.gestartet

0 Skipper 85 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. n.gestartet
Prüfung: 16 am 26.05.2012 Dressurprüfung Kl.A*
Abteilung: 1
Lars Kutscher Blüthen
Wertungsprüfung Kreismeister PR
0-10 RLP, Aufgabe A5/1
P 1 Samee 2 Trüby, Andreas RFV Legde e.V. 7,00
P 2 Solistin 18 Hardrath, Kimberley RFV HLG Neustadt e.V. 6,90
P 3 Maja 806 Richter, Ronja RSG Pritzwalk e.V. 6,80
P 3 Amigo W Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 6,80
P 5 Sommerboy E Waehlan, Laura RSG Pritzwalk e.V. 6,70
P 6 Heddy 5 Mauke, Luca Folina RFV HLG Neustadt e.V. 6,60
P 7 Schabernak 6 Herzer, Catherina PSV Gut Vorbeck e. V. 6,30

8 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,20

9 Samantha B Pfauder, Desiree RSG Pritzwalk e.V. 6,00

10 Lady Clara Lange, Carolin RFV Uenze e.V. 5,80

10 Romina 400 Westphal, Ina RFV Uenze e.V. 5,80

12 Larina 131 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 5,70

13 Rainbow S Westphal, Lukas RFV Groß Lüben e.V. 5,60

14 Kimberley 70 Beetz, Andrea RFV Uenze e.V. 5,50

15 Jackpot 8 Rehorek, Petra SV Lindenberg e.V.Sekt.Pferdesp. 5,20

16 Forever Sun 2 Köhn, Laura RSG Pritzwalk e.V. 5,00

17 Rihanna 50 Westphal, Ina RFV Uenze e.V. 4,90

18 Bailey 50 Jörs, Eveline RFV Uenze e.V. 4,80

18 Dagento Rogasch, Katja RFV Groß Lüben e.V. 4,80

0 Funks Luxus Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. n.gestartet

0 Wolena Niedermeier, Lisa RV Harsefeld u.Umg. n.gestartet
Abteilung: 2
Firma Düpow Inh. A. Schönfeldt Lenzen
Wertungsprüfung Kreismeister PR
ab 11 RLP, Aufgabe A5/1
P 1 Simba 111 Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 7,50
P 2 Riviera 70 Ollmann, Nadine RFV Eldena e.V. 7,30
P 3 Saphir 395 Mücke, Silvia RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,20
P 4 Djamila 37 Kunter, Jacqueline RV Am Petersberg SN-Pinnow e.V. 7,10
P 5 Percy 230 Huschenhöfer, Bettina RFV Eldena e.V. 7,00
P 6 Donna M Habermann, Linda-Helen RFV HLG Neustadt e.V. 6,90
P 6 Samba Lady Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 6,90

8 Kalif 240 Wollenberg, Patricia RFV Eldena e.V. 6,80

9 Royal Silverstar Ollmann, Nadine RFV Eldena e.V. 6,70

10 Dornröschen 150 Schneider, Tanja RFV Pferdepark Crivitz e.V. 6,60

11 Ludwig der Vierzehnte Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 6,50

12 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,40

12 Dafina 8 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 6,40

14 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,00

14 Nightfever 9 Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 6,00

16 Picobello 48 Skudrin, Gabriele Märk.Reiterhof Velten e.V. 5,80

0 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 17 am 26.05.2012 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Reisebüro Gottschalk Perleberg
P 1 Royal Silverstar Ollmann, Nadine RFV Eldena e.V. 7,60
P 2 Samba's Leola K Altenburg, Janine RSG Pritzwalk e.V. 7,10
P 3 Saphir 395 Mücke, Silvia RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,80
P 4 Salsa Lady Ollmann, Nadine RFV Eldena e.V. 6,70
P 4 Waschanti S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,70

6 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 6,60

7 Solistin 18 Hardrath, Kimberley RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

8 Clauser Rehorek-Arndt, Ina SV Lindenberg e.V.Sekt.Pferdesp. 6,20

9 Dagento Bock, Verena RFV Dergenthin e.V. 6,00

10 Quintessa 26 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 5,00

11 Camillo 174 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 4,80
Prüfung: 18 am 26.05.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
PVU Perleberg
P 1 Dafina 8 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 7,50
P 2 Ludwig der Vierzehnte Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 7,30
P 3 Riviera 70 Ollmann, Nadine RFV Eldena e.V. 7,20
P 4 Le Solitaire N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 7,10
P 5 Trouble's Boy Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 6 Donna M Habermann, Linda-Helen RFV HLG Neustadt e.V. 6,90
P 6 Sweat Heart See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,90
P 8 White Magic's Little Lady Fandrich, Sarah RFV Clenze e.V. 6,80
P 9 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,70

10 Kalif 240 Wollenberg, Patricia RFV Eldena e.V. 6,50

11 Quinta Feira Riefenstahl, Wibke RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 6,40

11 Brioni 10 Schleiff, Shahnaz RFV HLG Neustadt e.V. 6,40

11 Samee 2 Trüby, Andreas RFV Legde e.V. 6,40

14 Samba Lady Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 6,30

14 Djamila 37 Kunter, Jacqueline RV Am Petersberg SN-Pinnow e.V. 6,30

14 Quentin 28 Beythien, Elisabeth RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

17 Don Camillo 177 Beckmann, Katharina RSG Pritzwalk e.V. 6,20

17 Coriana N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 6,20

19 Kapalua Schmidt, Sonja RFV Legde e.V. 6,10

19 Nala 57 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 6,10

21 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,00

21 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,00

23 Simba 111 Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 5,90

24 Sommerboy E Waehlan, Laura RSG Pritzwalk e.V. 5,80

25 Bailey 50 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 5,60

26 Zuraja x Schulz, Kerstin RFV Ravensberge e.V. 5,50

27 Riverdance S 2 Riefenstahl, Wibke RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 5,40
Prüfung: 19 am 27.05.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
Sattlermeister Kägebein Parchim
P 1 Trouble's Boy Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 2 Pegasus 468 Voß, Ralf Ritzerower RV 6,70
P 3 Coriana N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 6,60
P 4 Kapalua Schmidt, Sonja RFV Legde e.V. 6,20
P 5 Brioni 10 Schleiff, Shahnaz RFV HLG Neustadt e.V. 6,00
P 6 Nala 57 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 5,90

7 Danae 37 Gehring, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

7 Vito 30 Kirchner, Marie RFV Eldena e.V. 5,80

9 Sweat Heart See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 5,70

10 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

11 Dafina 8 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 5,50

12 Riverdance S 2 Riefenstahl, Wibke RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 5,40

13 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 5,20

13 Samee 2 Trüby, Andreas RFV Legde e.V. 5,20

13 Quentin 28 Beythien, Elisabeth RFV HLG Neustadt e.V. 5,20

0 De Finessa Zuther, Michele RV Rehagen-Hamburg e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 20 am 27.05.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Kerstin Jannasch Perleberg
Wertungsprüfung Kreismeister PR
P 1 Highlander 22 Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 7,30
P 2 Pegasus 468 Voß, Ralf Ritzerower RV 7,00
P 3 Sweat Heart See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,80
P 4 Dafina 8 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,50
P 5 De Finessa Zuther, Michele RV Rehagen-Hamburg e.V. 6,40
P 6 Weltklang 2 Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. 6,30
P 7 Brioni 10 Schleiff, Shahnaz RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

8 Coriana N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 6,10

8 Quentin 28 Beythien, Elisabeth RFV HLG Neustadt e.V. 6,10

10 Bailey 50 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,00

11 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 5,90

12 Kapalua Schmidt, Sonja RFV Legde e.V. 5,80

12 Nala 57 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 5,80

14 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 5,70

14 Quinta Feira Riefenstahl, Wibke RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 5,70

16 Danae 37 Gehring, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

17 Don Camillo 177 Beckmann, Katharina RSG Pritzwalk e.V. 5,50

17 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 5,50

19 Donna M Habermann, Linda-Helen RFV HLG Neustadt e.V. 5,30

0 Riverdance S 2 Riefenstahl, Wibke RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. Aufg./Verz.

0 Samee 2 Trüby, Andreas RFV Legde e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 21 am 27.05.2012 Dressurprüfung Kl.M*
SRB Westprignitzer Landtechnik GmbH Karstädt
Wertungsprüfung Kreismeister PR
P 1 Renier See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,20
P 2 Santana 813 Voß, Ralf Ritzerower RV 6,80
P 3 Trouble's Boy Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 6,70
P 4 Le Solitaire N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 6,60
P 5 Sir Galanto Mencke, Rene RFV Gestüt Ganschow e.V. 6,50
P 6 Vito 30 Kirchner, Marie RFV Eldena e.V. 6,40

7 Nacalida Zuther, Michele RV Rehagen-Hamburg e.V. 6,30

8 Sweat Heart See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,20

9 Wesley 124 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,00

10 Nala 57 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 5,80

11 Quanda Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 5,70

12 White Magic's Little Lady Fandrich, Sarah RFV Clenze e.V. 5,60

13 Quinta Feira Riefenstahl, Wibke RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 5,40

14 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 5,30

15 Highlander 22 Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 4,80

15 Weltklang 2 Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. 4,80

17 Don Camillo 177 Beckmann, Katharina RSG Pritzwalk e.V. 4,00

0 Fabiano's As Sarnowski, Anna LRF Bülow Neubeeren e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 22 am 27.05.2012 Dressurprüfung Kl.M*
Dekotraum Anette Bahlke Dallmin
Ingo Kuhs Malermeister Premslin
P 1 Renier See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,80
P 2 Santana 813 Voß, Ralf Ritzerower RV 7,50
P 3 Le Solitaire N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 7,30
P 4 Trouble's Boy Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,10

5 Sir Galanto Mencke, Rene RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,00

6 Vito 30 Kirchner, Marie RFV Eldena e.V. 6,90

7 Quanda Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,80

8 Wesley 124 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,60
Prüfung: 23 am 27.05.2012 Dress.Fahrpf.Kl.A - Einspänner -
Getreide AG Karstädt
P 1 Lucia 102 Stübing, Martin RFV HLG Neustadt e.V.
P 2 Maurice 117 Stübing, Martin RFV HLG Neustadt e.V.
P 3 Moscan Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V
P 4 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V

5 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.

6 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
Prüfung: 24 am 27.05.2012 Dress.Fahrpf.Kl.A - Zweispänner -
Ronald Otto Hufbeschlag Postlin
P 1 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 1 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 2 Nele 84 Stübing, Martin RFV HLG Neustadt e.V.
P 2 Melanie 106 Stübing, Martin RFV HLG Neustadt e.V.
P 3 Maurice 117 Stübing, Martin RFV HLG Neustadt e.V.
P 3 Lucia 102 Stübing, Martin RFV HLG Neustadt e.V.
P 4 Hatcher Fiedler, Denny RFTV Krumke e.V.
P 4 Hunter 63 Fiedler, Denny RFTV Krumke e.V.
P 5 Moscan Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V
P 5 Benjamin 345 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V

6 Vicktori Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V.

6 Louisian 2 Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V.

7 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.

7 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.

8 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

8 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

9 Makra Engelhard, Ulrich RFV Kladrum e.V.

9 Alena 45 Engelhard, Ulrich RFV Kladrum e.V.

10 Eichhof ' s Pik Ass Kloda, Melina RFV Blüthen e.V.

10 Eichof ' s Pik König Kloda, Melina RFV Blüthen e.V.

11 Gelsa 2 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V

11 Alida 60 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V

12 Tasky Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes

12 Donald 471 Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes

13 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

13 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

14 Sandero 4 Engelhard, Klaus RFV Kladrum e.V.

14 Aranka 59 Engelhard, Klaus RFV Kladrum e.V.

15 Lady 2204 Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

15 Nacotik Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V
Prüfung: 25 am 27.05.2012 Komb. Hindernisf. m.Gelände- hindernissen - Zweisp. Kl. A
Jörg Zabel Steuerberatung Reetz
P 1 Moscan Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 0/70.55
P 1 Alida 60 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 0/70.55
P 2 Gelsa 2 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 0/73.67
P 2 Benjamin 345 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 0/73.67
P 3 Eichof ' s Pik König Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 0/79.15
P 3 Eichhof ' s Pik Ass Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 0/79.15
P 4 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/81.76
P 4 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/81.76
P 5 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/82.21
P 5 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/82.21

6 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 0/82.26

6 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 0/82.26

7 Makra Engelhard, Ulrich RFV Kladrum e.V. 0/85.51

7 Alena 45 Engelhard, Ulrich RFV Kladrum e.V. 0/85.51

8 Donald 471 Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 0/85.93

8 Tasky Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 0/85.93

9 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 0/88.05

9 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 0/88.05

10 Louisian 2 Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 0/88.79

10 Vicktori Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 0/88.79

11 Hatcher Fiedler, Denny RFTV Krumke e.V. 0/93.36

11 Hunter 63 Fiedler, Denny RFTV Krumke e.V. 0/93.36

12 Sandero 4 Engelhard, Klaus RFV Kladrum e.V. 0/95.29

12 Aranka 59 Engelhard, Klaus RFV Kladrum e.V. 0/95.29

13 Lady 2204 Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 0/96.61

13 Nacotik Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 0/96.61
Prüfung: 26 am 26.05.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
Alfons Walter Viehhandlung
P 1 Mirrage Richter, Ronja RSG Pritzwalk e.V. 7,20
P 2 Eljod Eilmes, Jörn RSG Pritzwalk e.V. 7,00
P 3 Nightfever 9 Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 6,90
P 4 Nepomuck Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 6,60
P 4 Lambrusco Klug, Jessica RV Freestyle e. V. 6,60
P 6 Scandal Ullmann, Pauline RFV HLG Neustadt e.V 6,50
P 7 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 6,40
P 7 Maja 806 Richter, Ronja RSG Pritzwalk e.V. 6,40

9 Heddy 5 Mauke, Luca Folina RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

10 Fridessa Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 6,20

10 Dayenne Jonas, Anne-Marlen RSG Pritzwalk e.V. 6,20

12 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 6,10

13 Satto Schuhmacher, Ulf PSV Berge 5,80

14 Lucky 699 Klug, Jessica RV Freestyle e. V. 5,60

14 Kenia 46 Milkowski, Johanna RFV Uenze e.V. 5,60

16 Lafee 6 Belling, Lena RFV HLG Neustadt e.V. 5,40

17 Mister Kolobri Nitzow, Michéle RFV Lenzen e.V. 5,30

18 Kimberley 70 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 5,20

19 Cappuccino Royal Herzer, Elisa-Laurentia PSV Gut Vorbeck e. V. 5,00

20 Carlos 615 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 4,80

0 Ricardo 470 Kuhs, Anna-Luisa RFV Blüthen e.V. Ausgesch.

0 Helix 5 Schmailzl, Lara Sophie RFV Wustrau e.V. Ausgesch.

0 Kusy Rohde, Sandra RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.

0 Amely Thormann, Maike RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 27 am 26.05.2012 Dressurwettbewerb Kl.E
Hansano Upahl
P 1 Samantha B Pfauder, Desiree RSG Pritzwalk e.V. 7,60
P 2 Forrest Gump 74 See, Chantal RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,50
P 3 Nightfever 9 Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 7,40
P 4 Maja 806 Richter, Ronja RSG Pritzwalk e.V. 7,30
P 5 Rica Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,20
P 5 Lopaca Knebel, Lara RFV Putlitz e.V 7,20
P 7 Wolena Niedermeier, Lisa RV Harsefeld u.Umg. 7,10
P 8 Larina 131 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 9 Mirrage Richter, Ronja RSG Pritzwalk e.V. 6,70
P 10 Samba Lady Burzyk, Udo RFV Putlitz e.V 6,60

11 Cappuccino Royal Herzer, Elisa-Laurentia PSV Gut Vorbeck e. V. 6,50

12 Helix 5 Schmailzl, Lara Sophie RFV Wustrau e.V. 6,40

13 Bailey 50 Jörs, Eveline RFV Uenze e.V. 6,30

14 Ricardo 470 Kuhs, Anna-Luisa RFV Blüthen e.V. 6,20

14 Herbstbouquet Pasterkamp, Sabine RV Horneburg u.U. v. 1922 6,20

16 Nepomuck Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 6,10

16 Dayenne Jonas, Anne-Marlen RSG Pritzwalk e.V. 6,10

18 Emelie 32 Jörs, Eveline RFV Uenze e.V. 6,00

19 Girly Krege, Carolin RFV Lindenberg e.V. 5,90

20 Sonja Funk, Eileen RFV Putlitz e.V 5,80

20 Satto Schuhmacher, Ulf PSV Berge 5,80

22 Lafee 6 Belling, Lena RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

22 Fridessa Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 5,60

22 Amely Thormann, Maike RFV Uenze e.V. 5,60

25 Scandal Ullmann, Pauline RFV HLG Neustadt e.V 5,30

26 Kusy Rohde, Sandra RFV Uenze e.V. 5,00

26 Libero Geisler, Leandra RV "Beestwind" Schönebeck 5,00

28 Napoleon Malorny, Celina RFV Putlitz e.V 4,90

29 Kenia 46 Milkowski, Johanna RFV Uenze e.V. 4,80

30 Lolita Schieritz, Vincent RFV Lenzen e.V. 4,50
Prüfung: 28 am 27.05.2012 Führzügelklassen-WB
Nicole Niemann Rechtsanwältin Perleberg
Abteilung: 1
P 1 Helius Rehorek, Pauline SV Lindenberg e.V.Sekt.Pferdesp. 7,00
P 2 Saphira Lewin, Tell Luca RC Gulow e.V 6,90
P 3 Ricardo 470 Dannehl, Louisa RFV Uenze e.V. 6,80
P 3 Amely Voß, Candy RFV Uenze e.V. 6,80
P 5 Grazie Toppel, Leoni Dorf-RFV Florian Geyer e.V.Damelac 6,70
P 6 Gelsa 2 Krüger, Friederike Am Maynbach 6,60
Abteilung: 2
P 1 Safino Arndt, Frieda SV Lindenberg e.V.Sekt.Pferdesp. 7,00
P 2 Saphira Lewin, Lane Fine RC Gulow e.V 6,90
P 3 Maxi Mahnel, Johanna RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,80
P 3 Jimmy Schuhmacher, Lotta PSV Berge e.V. 6,80
P 5 Laila Arndt, Marie RFV Blüthen e.V. 6,70
P 5 Grande Jäger, Jane RFV Blüthen e.V. 6,70
P 5 Jimmy Schuhmacher, Stine PSV Berge e.V. 6,70
Quelle: fn-neon