56. Reitturnier Greppin 2012: Alle Ergebnisse

 

Veranstalter: RV Greppin e.V.

Mehr Infos im Internet: www.greppiner-reitturnier.de

Richter: Klaus Buschmann, Siegmund Hintsche, Otto Körnig, Harald Sporreiter, Rosemarie Ziese, Heidelies Schröder, Frank Diener, Wolf-Dietmar Stopfkuchen


Prüfung: 1 am 04.05.2012 Dressurpferdeprüfung Kl. A

Aufgabe DA1

Viereck 20 x 60 m

P PI Pferd Reiter/ Ergebnis



Fahrer
P 1 Zita 91 Sprung, Katrin 7,30
P 2 Claire de Lune 16 Beinlich, Nicole 7,20
P 3 Rawenna 6 Raue, Bernhard 7,10
P 4 Odelia 5 Rowehl, Susanne 7,00

5 Otto 163 Piep, Stefanie 6,70

6 Lewinski 2 Raue, Bernhard 6,60

7 Royal 164 Lundgren, Astrid Helene 6,50

8 Primadonna 84 Güssow, Nadine 6,40

8 Hattrick 28 Lundgren, Astrid Helene 6,40

10 Leopold von Klaffenbach Bormann, Victoria 5,80

11 Top Secret 51 Albrecht, Carmen 5,20
Prüfung: 2 am 04.05.2012 Dressurpferdeprüfung Kl. L

P 1 Fürst Wettin Treu, Wilken 7,80
P 2 Walküre 23 Thon-Saalbach, Anke 7,70
P 3 Zita 91 Sprung, Katrin 7,40
P 4 Midnight Dancer B Lundgren, Astrid Helene 7,30

5 Stella 822 Meding, Michaela 7,20

6 Claire de Lune 16 Beinlich, Nicole 7,00

7 Primadonna 84 Güssow, Nadine 6,30

8 Rahja Nimrodt Bormann, Victoria 6,10

9 Lewinski 2 Raue, Bernhard 5,80

0 Otto 163 Piep, Stefanie Aufg./Verz.
Prüfung: 3 am 06.05.2012 Dressurprüfung Kl. A*

P 1 Diddi's Hit Böhme Dr., Kathleen 7,20
P 2 Kalimero 64 Bönicke, Susann 7,10
P 3 Top Secret 51 Albrecht, Carmen 7,00
P 3 Midnight Dancer B Herrgoß, Madline 7,00
P 5 Donna Lady 7 Herrgoß, Madline 6,70
P 6 Melody 170 Pfeifer, Carmen 6,60

7 Widukind 53 Pfeifer, Carmen 6,50

8 Corado 85 Goerlich, Franziska 6,40

9 Osternacht Hippe, Madeleine 5,40

10 Nimue 4 Schneider, Sarah 5,30

11 Noah 70 Kräter, Franziska 5,00

11 Adriana 55 Volkmann, Janine 5,00

13 Noveli Boas, Alexandra Francesca 4,80

13 Walodja 4 Habermann, Bettina 4,80

15 Royal Finess Hofmann, Sabrina 4,50

16 Sir Sandro 12 Jahns, Christin 4,00

0 Ghina 25 Laue, Michael Aufg./Verz.
Prüfung: 4 am 05.05.2012 Dressurprüfung Kl. L* - Trense

P 1 Jeremy 48 Schneider, Matthias 7,80
P 2 His Black Magic 2 Bormann, Susanne 7,60
P 3 Fürst Fargo Schmidt, Yvonne 7,40
P 4 Luna 333 Konrad, Sandra 7,20
P 5 Pepino 62 Schlöffel, Anna 7,10
P 6 Weltruhm's Dream Ramme, Jeanette 7,00
P 7 Tenno 24 Stübiger, Nicole 6,90
P 8 Wincent 26 Hennigs, Nora 6,80
P 8 Lancellot Konrad, Sandra 6,80
P 10 Golden Sun 6 Schirmer, Ulrike 6,70
P 11 Linford 6 Meding, Michaela 6,60
P 11 Popcorn S Widdra Dr., Wolf 6,60

13 Happy Day 70 Liesche, Alexandra 6,50

13 Midnight Dancer B Lundgren, Astrid Helene 6,50

15 De Lord 2 Lundgren, Astrid Helene 6,40

15 Salinger Mende, Maria 6,40

17 Denver 182 Sprung, Katrin 6,30

18 Laina K Melchert, Heike 6,20

18 Salima 33 Mohseni, Sarah 6,20

20 Lara Croft 23 Böhme, Tina 5,80

20 Juwel de Cartier Schmidt, Katharina 5,80

22 Little Lady II Bormann, Marion 5,70

23 Walküre 23 Thon-Saalbach, Anke 5,60

24 Renaissance 97 Meding, Michaela 5,50

25 Medley 19 Rudolph, Susann 5,40

25 Farlow 6 Wilhelm, Axinja 5,40

27 Feuerbrand Liermann, Wendy 5,30

27 Rouletto K Stein, Germaine 5,30

29 Freixenet 53 Gugsch, Nicole 5,20

30 Rawina 5 Schlöffel, Anna 4,90

31 Mr.Ed 32 Liermann, Wendy 4,80

0 Rahja Nimrodt Bormann, Victoria Aufg./Verz.

0 Melody 170 Schneider, Anja Aufg./Verz.
Prüfung: 5 am 05.05.2012 Dressurprüfung Kl. L** - Kandare

P 1 Jeremy 48 Schneider, Matthias 7,60
P 2 Midnight Dancer B Lundgren, Astrid Helene 7,30
P 3 Lancellot Konrad, Sandra 7,20
P 4 Dandy Man B Baldermann, Christine 7,00
P 5 His Black Magic 2 Bormann, Susanne 6,90
P 5 Popcorn S Widdra Dr., Wolf 6,90
P 7 Walküre 23 Thon-Saalbach, Anke 6,80
P 8 Linford 6 Meding, Michaela 6,70
P 8 Rouletto K Stein, Germaine 6,70

10 Salinger Mende, Maria 6,60

10 Fürst Fargo Schmidt, Yvonne 6,60

12 Pepino 62 Schlöffel, Anna 6,50

13 Luna 333 Konrad, Sandra 6,40

14 Salima 33 Mohseni, Sarah 6,30

15 Lara Croft 23 Böhme, Tina 6,20

16 De Lord 2 Lundgren, Astrid Helene 5,80

17 Weltruhm's Dream Ramme, Jeanette 5,70

18 Juwel de Cartier Schmidt, Katharina 5,60

19 Wincent 26 Hennigs, Nora 5,50

20 Rawina 5 Schlöffel, Anna 5,40

21 Denver 182 Sprung, Katrin 5,30

22 Freixenet 53 Gugsch, Nicole 5,20

23 Skippy 46 Franke, Michaela 5,10

24 Little Lady II Bormann, Marion 5,00

25 Happy Day 70 Liesche, Alexandra 4,70

0 Renaissance 97 Meding, Michaela Aufg./Verz.
Prüfung: 6 am 06.05.2012 Dressurpüfung Kl. M*

P 1 Dandy Man B Baldermann, Christine 740,00
P 2 Jeremy 48 Schneider, Matthias 732,00
P 3 Ron Rubin Schneider, Matthias 716,00
P 3 Donatella 60 Güssow, Nadine 716,00
P 5 De Lord 2 Lundgren, Astrid Helene 712,00
P 6 Sir Valentin 4 Schönherr, Julia 703,00

7 Popcorn S Widdra Dr., Wolf 699,00

8 Winnetou 948 Madsen, Karina 694,00

9 Salima 33 Mohseni, Sarah 692,00

9 Kalif 218 Schumacher, Katja 692,00

11 Salinger Mende, Maria 683,00

12 Golden Sun 6 Schirmer, Ulrike 677,00

13 Smokie 54 Schumacher, Katja 675,00

14 Laina K Melchert, Heike 674,00

15 Arwetta 2 Zeyda, Nicol 658,00

0 Renaissance 97 Meding, Michaela Aufg./Verz.

0 Let's Dance 41 Widdra Dr., Wolf Aufg./Verz.

0 Royal Dancer 13 Schattschneider, Carla n.gestartet
Prüfung: 7 am 04.05.2012 Dressurprüfung Kl. M**

P 1 Dawinja 4 Müller Dr., Sabine 622,00
P 2 W.D.B.Tarzan Baldermann, Christine 612,00
P 3 Donatella 60 Güssow, Nadine 597,00
P 4 Ron Rubin Schneider, Matthias 595,00
P 5 Highnoon 9 Wilhelm, Axinja 593,00
P 6 Dandy Man B Baldermann, Christine 590,00
P 7 DelViano Schneider, Anja 588,00
P 8 Ruhrprinz Arndt, Franziska 584,00

9 Winnetou 948 Madsen, Karina 582,00

10 La Joli 3 Schirmer, Sabine 578,00

10 Kalif 218 Schumacher, Katja 578,00

10 Smokie 54 Schumacher, Katja 578,00

10 Last-Minute 3 Geiss, Ilka-Kerstin 578,00

14 Le Boom Lundgren, Astrid Helene 574,00

15 Lafayette 94 Baldermann, Christine 572,00

16 Cocon Schlicht, Gabi 570,00

17 Claudius 59 Schmidt, Judith 566,00

18 Popcorn S Widdra Dr., Wolf 549,00

19 Dark Delon Schöpke, Kati 547,00

19 Let's Dance 41 Widdra Dr., Wolf 547,00

21 Denver 182 Sprung, Katrin 531,00

22 Wincent 26 Hennigs, Nora 497,00
Prüfung: 8 am 05.05.2012 Dressurprüfung Kl. S*

P 1 Dawinja 4 Müller Dr., Sabine 772,00
P 2 Sambalina Barthel, Leona 760,00
P 3 Last-Minute 3 Geiss, Ilka-Kerstin 731,00
P 4 Le Boom Lundgren, Astrid Helene 728,00
P 5 Highnoon 9 Wilhelm, Axinja 727,00
P 6 Lafayette 94 Baldermann, Christine 723,00
P 6 Donatella 60 Güssow, Nadine 723,00

8 Lambourginy SW Tunger, Linn 719,00

9 Kalif 218 Schumacher, Katja 717,00

10 Claudius 59 Schmidt, Judith 711,00

11 Willi-Warell Ränsch, Andrea 709,00

12 W.D.B.Tarzan Baldermann, Christine 708,00

13 Cocon Schlicht, Gabi 702,00

14 Wyoming 162 Nabelek, Sandra 699,00

15 Capristern 4 Hornkohl, Carolin 689,00

16 DelViano Schneider, Anja 688,00

17 Ron Rubin Schneider, Matthias 683,00

18 Ruhrprinz Arndt, Franziska 682,00

18 Let's Dance 41 Widdra Dr., Wolf 682,00

20 Winnetou 948 Madsen, Karina 678,00

21 La Joli 3 Schirmer, Sabine 651,00
Prüfung: 9 am 06.05.2012 St. Georg Special*

P 1 Dawinja 4 Müller Dr., Sabine 802,00
P 2 Lafayette 94 Baldermann, Christine 794,00
P 3 Sambalina Barthel, Leona 793,00
P 4 Last-Minute 3 Geiss, Ilka-Kerstin 788,00
P 5 Capristern 4 Hornkohl, Carolin 772,00

6 W.D.B.Tarzan Baldermann, Christine 771,00

6 Smokie 54 Schumacher, Katja 771,00

8 Ron Rubin Schneider, Matthias 761,00

9 Le Boom Lundgren, Astrid Helene 758,00

10 Highnoon 9 Wilhelm, Axinja 755,00

11 Cocon Schlicht, Gabi 745,00

12 Winnetou 948 Madsen, Karina 744,00

13 Dark Delon Schöpke, Kati 739,00

14 Lambourginy SW Tunger, Linn 731,00
Prüfung: 10 am 04.05.2012 Springpferdeprüfung Kl. A**

P 1 Cinsey Klugmann, Uwe 8,60
P 2 Pearl Harbor 5 Fritsch, Michael 8,40
P 3 Sam 966 Fritsch, Michael 8,20
P 4 Quidams Acord Frauendorf, Mathias 8,00
P 5 Avelino 42 Mankiewicz, Rainer 7,80
P 6 Mirchella Prause, Manuel 7,60
P 7 Malenky Calli Klugmann, Uwe 7,50
P 8 Claudius 62 Schreiber, Jens 7,40
P 9 Canturo T Prause, Manuel 7,30
P 10 Faelzens Zarin Sonntag, Torsten 7,00
P 11 Fenja 175 Derenthal, Hartwig 6,90

12 Quiara 5 Ackermann, Kristin 6,80

13 Linara 34 Thurow, Michael 6,70

14 Curley Sue 47 Pieper, Ellen 6,60

15 Coridor Vetter, Robert 6,50

16 Calzada 2 Pieper, Ellen 6,40

16 Alegra 98 Schmidt, Nancy 6,40

18 Korany Sun Noack, Sandy 6,30

19 Centurio 35 Schreiber, Jens 6,20

20 Linus 352 Mankiewicz, Rainer 6,00

20 Lord Mac FLy Ahrens, Sandro 6,00

22 Monte Malini Jahn, Dominik 5,90

23 Bilitis 9 Senst, Melvin 5,80

24 Mon Cherie 107 Steinecke, Oliver 5,60

25 Werner 62 Hechtner, Michael 5,50

26 Sir Elton 4 Jahn, Dominik 5,20

27 Boston 45 Ahrens, Sandro 5,00

28 Cindy B Berger, Thomas 0,00

28 Custo Jahn, Dominik 0,00

28 Le Rocco Mankiewicz, Rainer 0,00

28 Gasparis Boy Scherzer, Matthias 0,00

0 Lichtschein 2 Weychert, Thomas n.gestartet

0 Colorado 196 Zwingmann, Michael n.gestartet

0 Fritzchen 66 Zwingmann, Michael n.gestartet

0 Sir Sancho 2 Starke, Sandra n.gestartet
Prüfung: 11 am 04.05.2012 Springpferdeprüfung Kl. L

P 1 Cadiz 42 Frauendorf, Mathias 8,40
P 2 Cinsey Klugmann, Uwe 8,20
P 3 Moosonee Mankiewicz, Rainer 8,10
P 4 Guillaume van Orshof Gotzel, Anne-Katrin 8,00
P 5 Pearl Harbor 5 Fritsch, Michael 7,90
P 5 Cellin - A Jahn, Dominik 7,90
P 7 Quinar's Rubin Knoch, Christoph 7,80
P 8 Stolze Deern Gotzel, Anne-Katrin 7,70
P 9 Bijou de Balou Fritsch, Michael 7,60
P 9 Montario Lösche, Horst 7,60
P 11 Quite Cantino Klüsener, Oliver 7,50
P 11 Casino Royal 17 Stein, Robert 7,50

13 Nele 115 Locker, Svenja 7,40

14 Custo Jahn, Dominik 7,30

14 Linus 352 Senst, Melvin 7,30

16 Mara 356 Gotzel, Anne-Katrin 7,20

16 Casiopaja K K Locker, Svenja 7,20

16 Esperanto 27 Soldmann, Silvana 7,20

19 Liliencron Buschmann, Ulrich 7,10

19 Con Fairy Pieper, Ellen 7,10

21 Lasti Schmidt, Claudia 7,00

21 Carisma 104 Schmidt, Nancy 7,00

23 Centurio 35 Schreiber, Jens 6,80

24 Linara 34 Thurow, Michael 6,10

25 Calzada 2 Pieper, Ellen 5,50

26 Fenja 175 Derenthal, Hartwig 5,30

27 Clax Hechtner, Michael 4,90

28 Bilitis 9 Senst, Melvin 4,80

29 Quidams Acord Frauendorf, Mathias 0,00

29 St Lola Hechtner, Michael 0,00

29 Avelino 42 Mankiewicz, Rainer 0,00

29 Campus H Prause, Manuel 0,00

29 Caluna 21 Schöber, Charlotte 0,00
Prüfung: 12 am 06.05.2012 Springprüfung Kl. A**

Abteilung: 1

Teilnehmer mit 0 - 137 Ranglistenpunkten

P 1 Happy Day 70 Liesche, Alexandra 0/43.42
P 2 Classido Umbra Mierisch, Jürgen 0/43.47
P 3 Cheval de Couer Nebe, Lina 0/47.98
P 4 Chello's Son B Spieler, Maxi 0/48.22
P 5 Chantal 245 Fromm, Maximilian 0/50.11
P 6 Positano 21 Kleeberg, Marie-Sophie 0/50.78
P 7 Stardust Harry Thiemig, Eliza 0/55.87
P 8 Quin 6 Heklau, Maria 0/56.66

9 Call me jumper Klomfass, Melanie 4/41.32

10 Calpurnia 2 Leuteritz, Martin 4/44.92

11 Con Calidad Tatschke, Juliane 4/47.67

12 Windfee 45 Glück, Franziska 4/48.20

13 Loreana 9 Schmidt, Antonia 4/49.26

14 Kalimero 64 Bönicke, Susann 4/50.67

15 Gia la Fleur 2 Raeche, Marie 5.75/65.51

16 Wanda 386 Fangohr, Annekathrin 8/56.29

17 Chanel 180 Schmidt, Antonia 14.75/69.73

18 Claus 37 Hildebrand, Lutz 15/70.06

19 George Graf Grannus Langhammer, Kristin 16/44.04

0 Carolin 41 Nebe, Lina Ausgesch.

0 Princess WS Schob, Teresa Ausgesch.

0 Carina 480 Ulbrich, Frank Ausgesch.

0 Sindy 176 Bayer, Nicole n.gestartet
Abteilung: 2

Teilnehmer ab 138 Ranglistenpunkte

P 1 Laudatia L Mierisch, Horst 0/43.05
P 2 Saphir 312 Struck, Kerstin 0/43.40
P 3 Carino 558 Steinecke, Oliver 0/43.60
P 4 Condor 554 Heuter, Jörg 0/44.23
P 5 La Douce 10 Hellwig, Isabella 0/45.79
P 6 Elan 262 Hildebrandt, Jens 0/45.91
P 7 Alin 23 Steinecke, Oliver 0/47.92
P 8 Grand Charmeure Schleinitz, Susan 0/48.61

9 Grace 215 Funke, Maike 0/49.01

10 Clicket Ulrich, Frank 0/49.32

11 Quick Quality Hildebrandt, Jens 0/50.14

12 St Lola Hechtner, Michael 0/51.46

13 Coridor Vetter, Robert 0/56.81

14 JP's Cedric Knoch, Christoph 0/57.68

15 Blue Bayou 2 Noack, Sandy 4/40.03

16 Winnetou 871 Schoch, Marco 4/46.44

17 Bandito 51 Besecke, Lutz 4/49.34

18 Quintus 84 Derenthal, Hartwig 4/50.27

19 Korany Sun Noack, Sandy 4/51.82

20 Smaragd 69 Struck, Kerstin 8/49.37

21 Fenja 175 Derenthal, Hartwig 8/55.70

22 Werner 62 Hechtner, Michael 9.25/63.74

0 Nele 115 Locker, Svenja Ausgesch.

0 Mon Cherie 107 Steinecke, Oliver Ausgesch.

0 Ma Jolie 14 Hechtner, Michael n.gestartet

0 Canero 6 Lüttich, Kurt n.gestartet

0 Schwarze Perle 4 Lüttich, Kurt n.gestartet
Prüfung: 13 am 04.05.2012 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**

Abteilung: 1

Teilnehmer mit 0 - 199 Ranglistenpunkte

P 1 Happy Day 70 Liesche, Alexandra 0/24.69*
P 2 Carino 558 Steinecke, Oliver 0/27.59*
P 3 Living Colors 2 Müller, Ivette 0/28.38*
P 4 Elan 262 Hildebrandt, Jens 0/29.92*
P 5 Chantal 245 Fromm, Maximilian 0/30.07*
P 6 Calpurnia 2 Leuteritz, Martin 0/30.45*
P 7 Gia la Fleur 2 Raeche, Marie 0/30.90*
P 8 Benedikt 31 Steinecke, Oliver 0/31.15*
P 9 Caluna 21 Schöber, Charlotte 0/33.86*

10 Valentino's Voice Schöber, Charlotte 0/34.80*

11 Nena 109 Wecke, Joan 0/34.97*

12 Stardust Harry Thiemig, Eliza 0/38.57*

13 Snoopy 512 Mewes, Anne 0/40.77*

14 Carolin 41 Nebe, Bernd 4/26.64*

15 Galisco N Naumann, Steffen 21.25/62.51*

16 Lord Piccolo Kasten, Bianka 0/55

17 Windfee 45 Glück, Franziska 4/32.41

17 Cheval de Couer Nebe, Lina 4/32.41

19 Brisco 11 Donath, Ernst 4/33.32

20 Quick Quality Hildebrandt, Jens 4/35.98

21 Störtebeker 11 Musenbrock, Ira 4/36.37

22 Luna 1177 Mewes, Anne 4/36.65

23 Claus 37 Hildebrand, Lutz 4/39.26

0 Lord Mac FLy Mikosch, Maria Ausgesch.

0 Chello's Son B Spieler, Maxi Ausgesch.
Abteilung: 2

Teilnehmer ab 200 Ranglistenpunkte

Beginn ca. 17.45 Uhr

P 1 Sunday 69 Friedrich, Konstanze 0/27.15*
P 2 Nelly Olsen Rolfes, Frank 0/27.87*
P 3 Mara 356 Gotzel, Anne-Katrin 0/28.14*
P 4 Amaranth 5 Pieper, Ellen 0/29.34*
P 5 Sindy 176 Köber, Karina 0/29.40*
P 6 Contino 38 Jahn, Dominik 0/29.79*
P 7 Ricky 188 Lösche, Tilo 0/30.76*
P 8 Carlo Colucci 14 Köber, Karina 0/30.97*
P 9 Louis Le Grand 4 Starke, Sandra 0/31.17*
P 10 Liliencron Buschmann, Ulrich 0/31.39*
P 11 Vajero Ackermann, Kristin 0/31.44*
P 12 JP's Cedric Knoch, Christoph 0/32.69*

13 Rubinello 4 Bachmann, Marco 0/33.65*

14 George Graf Grannus Derenthal, Hartwig 0/36.42*

15 Clicket Ulrich, Frank 0/37.00*

16 Honeymoon L Richter, Dana 4/30.19*

17 Condor 554 Heuter, Christiane 4/30.46*

18 Korany Sun Noack, Sandy 4/31.64*

19 Quiara 5 Ackermann, Kristin 4/32.55*

20 Casiopaja K K Locker, Svenja 4/38.39*

21 Quintus 84 Derenthal, Hartwig 4/38.70*

22 Lasti Schmidt, Claudia 6/49.04*

23 La Douce 10 Hellwig, Isabella 4/33.25

24 Curley Sue 47 Pieper, Ellen 4/35.65

25 Sir Sancho 2 Starke, Sandra 4/36.69

26 Winnetou 871 Schoch, Marco 4/38.09

27 Alyssee Köber, Karina 4/38.92

28 Saphir 312 Struck, Kerstin 4/44.64

29 Fenja 175 Derenthal, Hartwig 8/39.50

30 Nostradamus 26 Buschmann, Ulrich 12/33.20

31 Werner 62 Hechtner, Michael 12/42.15

32 Alin 23 Schoch, Marco 13.75/67.83

33 Smaragd 69 Struck, Kerstin 14.75/55.25

34 Nele 115 Locker, Svenja 16/36.04

0 Sandro Lane T Buschmann, Ulrich Ausgesch.
Prüfung: 14 am 05.05.2012 Springprüfung Kl. L

Abteilung: 1

Teilnehmer LK 4 - 5

P 1 Raja 128 Roßmann, Marc 0/45.23
P 2 Alcasino 2 Friedrich, Konstanze 0/47.93
P 3 Sunday 69 Friedrich, Konstanze 0/49.57
P 4 Claus 28 Lehmann, Jana 0/52.77
P 5 Laudatia L Mierisch, Horst 0/52.93
P 6 Sandro P Penndorf, Sandra 0/53.06
P 7 Rubinello 4 Bachmann, Marco 0/53.09
P 8 Canero 6 Lüttich, Kurt 0/53.28
P 9 Sindy 176 Bayer, Nicole 0/53.41
P 10 Störtebeker 11 Musenbrock, Ira 0/53.55

11 Carisma 104 Schmidt, Nancy 0/53.85

12 Carino 558 Steinecke, Oliver 0/55.41

13 Benedikt 31 Steinecke, Oliver 0/55.71

14 Stardust Harry Thiemig, Eliza 0/57.74

15 Andrettie Hellwig, Isabella 4/45.81

16 Con Calidad Tatschke, Juliane 4/50.68

17 Scott 32 Kügler, Marit 4/51.37

18 Lewiskhan Bachmann, Marco 4/52.22

19 Chantal 245 Fromm, Maximilian 4/54.43

20 Gran Fürande Leuteritz, Martin 4/56.15

21 Caluna 21 Schöber, Charlotte 7/75.91

22 Classido Umbra Mierisch, Jürgen 8/51.35

23 George Graf Grannus Langhammer, Kristin 12/48.30

24 Alegra 98 Schmidt, Nancy 13.5/69.82

25 Landos 20 Talanow, Viktoria 17.25/84.26

26 Calpurnia 2 Leuteritz, Martin 20.5/97.55

27 Chello's Son B Spieler, Maxi 28.25/80.56

0 Claus 37 Hildebrand, Lutz Ausgesch.

0 Raingel Lüttich, Kurt n.gestartet
Abteilung: 2

Teilnehmer LK 3

Beginn ca. 09.00 Uhr

P 1 Lamborghini 74 Ahrens, Sandro 0/46.75
P 2 Poken Boy Ackermann, Kristin 0/47.15
P 3 Ramirada 3 Klüsener, Niels 0/49.34
P 4 Leandro 140 Derenthal, Hartwig 0/49.75
P 5 Esperanto 27 Soldmann, Silvana 0/49.95
P 6 Larry 108 Heucke, Michael 0/51.74
P 7 Honeymoon L Richter, Dana 0/51.83
P 8 Moosonee Mankiewicz, Rainer 0/52.31
P 9 Calle-Cool 2 Lutzmann, Michael 0/52.66
P 10 Elan 262 Hildebrandt, Jens 0/53.41
P 11 Carrera Negra 2 Klüsener, Niels 0/60.59
P 12 Withney OK Locker, Svenja 4/43.48

13 Classic As Heuter, Christiane 4/45.69

14 Nelly Olsen Rolfes, Frank 4/45.72

15 Condor 554 Heuter, Jörg 4/46.20

16 Casiopaja K K Locker, Svenja 4/47.40

17 Grace 215 Funke, Maike 4/51.52

18 Fabiano 52 Frauendorf, Mathias 4/53.27

19 Azuro Grande Schnelle, Jana 4/53.61

20 Starlight 111 Schneider, Stefanie 4/53.91

21 Cathleen 27 Ulrich, Frank 4/54.00

22 Louis 90 Heucke, Michael 4/56.04

23 Clicket Ulrich, Frank 4/57.52

24 Alloro As Schreiber, Jens 4/57.79

25 Cellini 11 Mankiewicz, Rainer 4/58.84

26 Ellena 13 Soldmann, Silvana 4/61.19

27 Amazing Espria 2 Rath, Nadja 5.25/68.08

28 Eyk 7 Heuter, Jörg 8/43.70

29 Saphir 312 Struck, Kerstin 8/49.69

30 Positano 21 Buschmann, Ulrich 8/50.66

31 Quintus 84 Derenthal, Hartwig 8/52.50

32 Smaragd 69 Struck, Kerstin 8/52.53

33 Quick Quality Hildebrandt, Jens 8/54.68

34 Vajero Ackermann, Kristin 20.25/80.97

35 Limited Edition R Richter, Dana 29.5/101.45
Abteilung: 3

Teilnehmer LK 1 - 2

Beginn ca. 10.15 Uhr

P 1 Emily du Barbour Prause, Manuel 0/45.76
P 2 Gandel of Gold Prause, Manuel 0/46.29
P 3 Quintal 3 Krause, Nancy 0/46.52
P 4 Claire 103 Holländer, Hendrik 0/46.64
P 5 Call me jumper Wernicke, Annett 0/46.98
P 6 Quebo 5 Holländer, Dirk 0/47.03
P 7 Quite Cantino Klüsener, Oliver 0/47.48
P 8 Guillaume van Orshof Gotzel, Anne-Katrin 0/48.38
P 9 Clarence 24 Ogkler, Stefanie 0/48.43
P 10 Carpalano Heckel, Hardy 0/49.83
P 11 Quintana 42 Holländer, Hendrik 0/49.94

12 Mas que nada 3 Wieckert, Anne 0/53.68

13 Las Pebbles Weychert, Thomas 0.25/64.74

14 Cecile 11 Weychert, Thomas 1.75/70.06

15 Stolze Deern Gotzel, Anne-Katrin 4/42.80

16 Crassus 14 Ogkler, Stefanie 4/45.13

17 Sindbad 109 Hechtner, Michael 4/49.61

18 Con Fairy Pieper, Ellen 4/50.26

19 Alyssee Köber, Karina 4/52.56

20 Let Kiss 8 Ogkler, Stefanie 4/53.11

21 Cellin - A Jahn, Dominik 4/55.08

22 Quinar's Rubin Knoch, Christoph 4/55.67

23 Etiche de Fribois Pieper, Ellen 4/58.98

24 Carlo Colucci 14 Köber, Karina 4/60.85

25 Mara 356 Gotzel, Anne-Katrin 8/47.39

26 Casino Royal 17 Stein, Robert 8/56.70

27 Donja 217 Klüsener, Oliver 8/79.07

28 Donar 232 Granetzny, Vanessa 8/79.76

29 Campus H Prause, Manuel 8.75/82.80

30 Amaranth 5 Pieper, Ellen 13.5/85.28

31 JP's Cedric Knoch, Christoph 33/99.34
Prüfung: 15 am 06.05.2012 Derby-Springprüfung Kl. L m.St.

P 1 Chanell 97 Soldmann, Silvana 0/90.99
P 2 Zaphira 4 Berger, Thomas 4/99.44
P 3 Lorio 29 Jahn, Dominik 4/102.07
P 4 Sindbad 109 Hechtner, Michael 4/103.51
P 5 Quintana 42 Holländer, Hendrik 4/104.65
P 6 Blue Bayou 2 Noack, Sandy 8/96.97

7 Quebo 5 Holländer, Dirk 8/98.02

8 Werner 62 Hechtner, Michael 8/118.86

9 Stardust Harry Thiemig, Eliza 8/120.26

10 Luna 1177 Lucas, Matthias 12/98.52

11 Quinar's Rubin Knoch, Christoph 12/102.20

12 Cascaya B Bartel-Reichert, Alena 12/102.60

13 JP's Cedric Knoch, Christoph 24/115.18

0 Wanda 386 Fangohr, Annekathrin Ausgesch.

0 Canero 6 Lüttich, Kurt Ausgesch.

0 Flair Athena Soldmann, Silvana Ausgesch.

0 Galisco N Naumann, Steffen Ausgesch.

0 Grace 215 Funke, Maike Aufg./Verz.

0 Positano 21 Buschmann, Ulrich n.gestartet

0 Schwarze Perle 4 Lüttich, Kurt n.gestartet
Prüfung: 16 am 04.05.2012 Springprüfung Kl. M*

Abteilung: 1

Teilnehmer mit mehr als 4.400 Ranglistenpunkte
P 1 Grandilot's Tochter A Prause, Manuel 0/47.06
P 2 Lisa 1037 Lucas, Matthias 0/50.32
P 3 Sir Albert 5 Gotzel, Anne-Katrin 0/51.88
P 4 Ricardo 424 Stein, Robert 0/52.15
P 5 Lorio 29 Jahn, Dominik 0/53.02
P 6 Balou du Barbour Prause, Manuel 0/53.26
P 7 Santiago 185 Jahn, Dominik 0/53.30
P 8 Quaddro 4 Pieper, Ellen 0/54.73
P 9 Dusty Ro Lucas, Matthias 0/54.81
P 10 Ramiro 186 Krause, Nancy 0/54.92
P 11 Querida 35 Krause, Nancy 0/55.29
P 11 Chamberlain 54 Schmidt, Jens 0/55.29

13 Che Guevara 21 Naujok, Lisa 0/55.42

14 Ciara 65 Gotzel, Anne-Katrin 0/55.43

15 Lissabon 49 Holländer, Dirk 0/56.04

16 Willi wills wissen Thies, Hans-Walter 0/56.19

17 Corani 3 Klüsener, Oliver 0/57.87

18 Korkade II Köber, Karina 0/59.53

19 Konny 23 Thies, Hans-Walter 0/60.04

20 Rulanda II Stein, Robert 0/60.26

21 JP's Calvaro Knoch, Christoph 0/60.98

22 Letz fetz 2 Knorre, Thomas 0/62.16

23 Antonio 98 Klüsener, Oliver 0/63.83

24 Evita 265 Köber, Karina 4/53.67

25 Acordina 3 Prause, Manuel 4/54.35

26 Charlston 12 Hechtner, Michael 4/55.94

27 Lincoln N Thies, Hans-Walter 4/56.06

28 Lu Lu 7 Gotzel, Anne-Katrin 4/56.22

29 Lavarius 3 Knoch, Christoph 4/56.77

30 Feline 69 Krause, Nancy 4/58.96

31 Calle 25 Schmidt, Jens 8/57.40

32 Con Fairy Pieper, Ellen 8/59.55

33 Elli 86 Köber, Karina 8.25/67.51

34 Quite Cantino Klüsener, Oliver 9.75/73.68

35 Chellistin B Hechtner, Michael 14.5/76.99

0 Romace Pieper, Ellen Aufg./Verz.
Abteilung: 2

Teilnehmer mit bis zu 4399 Ranglistenpunkten
Beginn ca. 13.15 Uhr

P 1 Flair Athena Soldmann, Silvana 0/50.71
P 2 Classic As Heuter, Christiane 0/52.81
P 3 Nino 182 Geiss, Alexander 0/53.03
P 4 Chanell 97 Soldmann, Silvana 0/54.01
P 5 Poken Boy Ackermann, Kristin 0/54.79
P 6 Raja 128 Roßmann, Marc 0/56.44
P 7 Alfonso 30 Geiss, Alexander 0/57.92
P 8 Caitlien Melzer, Hubert 0/58.50
P 9 Abke 4 Frauendorf, Mathias 0/59.76
P 10 Bijou de Balou Fritsch, Michael 0/59.81
P 11 Esperanto 27 Soldmann, Silvana 0/60.28
P 12 Lamborghini 74 Ahrens, Sandro 4/54.29
P 13 Celentano 33 Schmidt, Claudia 4/55.88

14 Leandro 140 Derenthal, Hartwig 4/57.18

15 La Valetta 7 Melzer, Hubert 4/59.32

16 Vetters Cadenz Vetter, Robert 4/61.16

17 Cadiz 42 Frauendorf, Mathias 4/63.34

18 Montario Lösche, Horst 5/70.36

19 Quandonika Rolfes, Frank 8/49.92

20 Cathleen 27 Ulrich, Frank 8/63.02

21 Capricio 10 Vetter, Robert 8.5/68.71

22 Chilano 2 Lösche, Tilo 9.75/73.85

23 Rassco 2 Ulrich, Frank 12/58.00

24 Kety 2 Senst, Melvin 12/59.74

25 Caribou 3 Lösche, Horst 13/86.46

26 Eyk 7 Heuter, Jörg 13.75/73.36

27 Andrettie Heuter, Christiane 15/78.91

28 Withney OK Locker, Svenja 16/56.05

29 Comtes 9 Thurow, Michael 16.25/67.39

30 Zaphira 4 Berger, Thomas 20/57.31

31 Gran Fürande Leuteritz, Martin 20/66.22

32 Kurt 30 Buschmann, Ulrich 24/82.62

33 Salto Mortale 3 Fritsch, Michael 25/118.89

0 Quick-Flash Ackermann, Kristin Ausgesch.

0 Candy AA 563 Buschmann, Ulrich Ausgesch.

0 Alloro As Schreiber, Jens Ausgesch.

0 Guardian Angel 9 Schmidt, Claudia Aufg./Verz.
Prüfung: 17 am 05.05.2012 Springprüfung Kl. M*

Abteilung: 1

Teilnehmer LK 3 - 4

P 1 Raingel Lüttich, Kurt 0/61.95
P 2 Chanell 97 Soldmann, Silvana 0/63.17
P 3 Classic As Heuter, Christiane 0/66.68
P 4 Ramirada 3 Klüsener, Niels 0/69.01
P 5 Valentino 249 Besecke, Lutz 0/71.60
P 6 Terrible Power CTL Besecke, Lutz 0.25/74.33
P 7 Calle-Cool 2 Lutzmann, Michael 0.75/76.47
P 8 Louis 90 Heucke, Michael 4/63.85
P 9 Quandonika Rolfes, Frank 4/64.48
P 10 Messina 43 Rath, Nadja 4/66.33
P 11 Kortina S Schäfer, Maximilian 4/66.42
P 12 Raja 128 Roßmann, Marc 4/66.48

13 Andrettie Hellwig, Isabella 4/68.91

14 Zaphira 4 Berger, Thomas 4/71.54

15 Ellena 13 Soldmann, Silvana 4.75/76.60

16 Lewiskhan Bachmann, Marco 5.5/79.94

17 Kurt 30 Buschmann, Ulrich 7.5/87.73

18 Eyk 7 Heuter, Jörg 8/64.15

19 Lamborghini 74 Ahrens, Sandro 8/67.06

20 Cadiz 42 Frauendorf, Mathias 9.75/80.52

21 Alcasino 2 Friedrich, Konstanze 12.25/74.21

22 Azuro Grande Schnelle, Jana 13/77.41

23 Withney OK Locker, Svenja 14.25/82.83

24 Larry 108 Heucke, Michael 19.5/87.29

25 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von 19.75/86.09

26 Vetters Cadenz Vetter, Robert 22/81.77

27 Scott 32 Kügler, Marit 40.5/91.03

0 Poken Boy Ackermann, Kristin Ausgesch.

0 Landos 20 Talanow, Viktoria Ausgesch.

0 Leandro 140 Derenthal, Hartwig Aufg./Verz.

0 Gran Fürande Leuteritz, Martin Aufg./Verz.

0 Cellini 11 Mankiewicz, Rainer Aufg./Verz.

0 Starlight 111 Schneider, Stefanie Aufg./Verz.

0 Flair Athena Soldmann, Silvana Aufg./Verz.

0 Amazing Espria 2 Rath, Nadja Aufg./Verz.

0 Sandro P Buschmann, Ulrich n.gestartet

0 Fabiano 52 Frauendorf, Mathias n.gestartet
Abteilung: 2/1

Teilnehmer LK 1 - 2

Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Beginn ca. 13.30 Uhr

P 1 Willi wills wissen Thies, Hans-Walter 0/61.56
P 2 Bar-le-Duc Malcherek, Nick 0/63.47
P 3 Alina 369 Wernicke, Annett 0/64.10
P 4 Nino 182 Geiss, Alexander 0/67.49
P 5 Santiago 185 Jahn, Dominik 0/69.12
P 6 Carpalano Heckel, Hardy 0/70.68
P 7 Barnebee Stude, Andre 0/73.49
P 8 Campus H Prause, Manuel 0.75/76.34
P 9 Whoopie 21 Heckel, Hardy 4/62.13

10 Lissabon 49 Holländer, Dirk 4/62.66

11 Romace Pieper, Ellen 4/63.13

12 Gandel of Gold Prause, Manuel 4/63.19

13 Dusty Ro Lucas, Matthias 4/65.02

14 Livello's Daughter Hechtner, Michael 4/66.10

15 Lorio 29 Jahn, Dominik 4/67.66

16 Querida 35 Krause, Nancy 4/70.09

17 Chester 219 Schmidt, Jens 4/70.73

18 Lightning 76 Wieckert, Anne 4/71.42

19 Kopilot 3 Wernicke, Annett 4/71.48

20 Ciara 65 Gotzel, Anne-Katrin 4/71.73

21 Donar 232 Granetzny, Vanessa 4/71.75

22 Pompadour du Rouet Wernicke, Annett 4/71.93

23 Romina 383 Wieckert, Anne 4/73.94

24 Chellistin B Hechtner, Michael 4.75/76.40

25 Quintal 3 Krause, Nancy 6/81.60

26 Lady's Boy 2 Weychert, Thomas 6/97.69

27 Cäpt'n Grannus Stude, Andre 6.25/82.12

28 Corani 3 Klüsener, Oliver 7.5/87.80

29 Lu Lu 7 Gotzel, Anne-Katrin 8/68.12

30 Let Kiss 8 Ogkler, Stefanie 8/70.66

31 Elli 86 Köber, Karina 8/71.38

32 Lamarque 5 Ogkler, Stefanie 8/73.04

33 Che Guevara 21 Naujok, Lisa 8/73.49

34 Con Fairy Pieper, Ellen 8/74.57

35 Mas que nada 3 Wieckert, Anne 8.75/76.90

36 Claire 103 Holländer, Hendrik 9.25/78.86

37 Quite Cantino Klüsener, Oliver 15.5/103.61

38 Letz fetz 2 Knorre, Thomas 21.5/95.73

39 Konny 23 Thies, Hans-Walter 23/85.96

0 Emily du Barbour Prause, Manuel Ausgesch.

0 Ricardo 424 Stein, Robert Aufg./Verz.

0 Lincoln N Thies, Hans-Walter Aufg./Verz.
Abteilung: 2/2

Teilnehmer LK 1 - 2

Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Beginn ca. 13.30 Uhr

P 1 Ahcadia Stein, Robert 0/63.04
P 2 Coco Loco R Granetzny, Vanessa 0/63.58
P 3 Crassus 14 Ogkler, Stefanie 0/64.70
P 4 Feline 69 Krause, Nancy 0/68.00
P 5 Quaddro 4 Pieper, Ellen 0/70.32
P 6 Alfonso 30 Geiss, Alexander 0/71.50
P 7 Liberatio Zobjack, Jessica 0.25/74.19
P 8 Lisa 1037 Lucas, Matthias 4/59.37
Prüfung: 18 am 05.05.2012 Zweikampfspringprüfung Kl. M* - Flutlicht

P 1 Flair Athena Soldmann, Silvana 3,00
P 2 Quintana 42 Holländer, Hendrik 2,00
P 3 Quinar's Rubin Knoch, Christoph 1,00
P 3 Cäpt'n Grannus Stude, Andre 1,00
P 5 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von 0,00
P 5 Clax Hechtner, Michael 0,00
P 5 Quebo 5 Holländer, Dirk 0,00
P 5 Eyk 7 Heuter, Jörg 0,00
Prüfung: 19 am 06.05.2012 Springprüfung Kl. M**

Platzierung in 2 Abteilungen nach erbrachter Leistung
Abteilung: 1

P 1 Santiago 185 Jahn, Dominik 0/63.46
P 2 Pompadour du Rouet Wernicke, Annett 0.25/72.08
P 3 Livello's Daughter Hechtner, Michael 4/69.76
P 4 Lisa 1037 Lucas, Matthias 8/63.40

5 Lamborghini 74 Ahrens, Sandro 8/64.98

6 Calle 25 Schmidt, Jens 8/66.64

7 Kopilot 3 Wernicke, Annett 8/68.61

8 Lissabon 49 Holländer, Dirk 8/68.64

9 Rassco 2 Ulrich, Frank 8/69.72

10 Laurina 13 Thies, Hans-Walter 8/69.86

11 Feline 69 Krause, Nancy 8/70.85

12 Terrible Power CTL Besecke, Lutz 8/71.04

13 Valentino 249 Besecke, Lutz 12/71.63

14 Chellistin B Hechtner, Michael 12.5/73.27

15 Lincoln N Thies, Hans-Walter 20/70.86

0 Zaphira 4 Berger, Thomas Aufg./Verz.

0 Caracalla 7 Zobjack, Jessica Aufg./Verz.

0 Kurt 30 Buschmann, Ulrich n.gestartet
Abteilung: 2

P 1 Willi wills wissen Thies, Hans-Walter 0/64.15
P 2 Quandonika Rolfes, Frank 4/65.81
P 3 Dusty Ro Lucas, Matthias 8/62.23
P 4 Querida 35 Krause, Nancy 8/64.67
Prüfung: 20 am 04.05.2012 Springprüfung Kl. S*

P 1 Landfee Z Pieper, Ellen 0/60.26
P 2 Andiamo 235 Köber, Karina 0/68.68
P 3 Almatino 5 Thies, Hans-Walter 0/70.39
P 4 JP's Calvaro Knoch, Christoph 0.25/72.08
P 5 Linox 3 Stein, Robert 0.75/74.32
P 6 Lansdown Holländer, Dirk 4/61.89
P 7 Levist Jahn, Dominik 4/62.56
P 8 Acordiono Thies, Hans-Walter 4/63.31
P 9 Amona B Thies, Hans-Walter 4/65.09
P 10 Balou du Barbour Prause, Manuel 4/65.95
P 11 Skyline 36 Jahn, Dominik 4/65.99

12 Ailton 7 Holländer, Hendrik 4/67.28

13 La Valetta 7 Melzer, Hubert 4/68.75

14 Livello's Daughter Hechtner, Michael 4/69.55

15 Mäverick Knorre, Thomas 4/71.99

16 Chester 219 Schmidt, Jens 5.25/76.38

17 Antonio 98 Klüsener, Oliver 8/63.66

18 Quentin 66 Lucas, Matthias 8/68.37

19 Acordina 3 Prause, Manuel 8/69.78

20 Evita 265 Köber, Karina 8/70.63

21 Lavarius 3 Knoch, Christoph 8/71.12

22 Korkade II Köber, Karina 8/73.17

23 Lamarc 18 Lucas, Matthias 9.5/77.20

24 Lucke 2 Hechtner, Michael 9.5/77.38

25 Escologne Lösche, Horst 9.75/78.53

26 Levistos As Hanisch, Andre 12/67.59

27 Charisma B Hechtner, Michael 13.25/76.27

28 Ahcadia Stein, Robert 14.5/81.07

29 Sir Albert 5 Gotzel, Anne-Katrin 16/69.44

30 Charmeur 350 Knorre, Thomas 17.5/93.28

31 Chamberlain 54 Schmidt, Jens 25/107.29

0 Salto Mortale 3 Fritsch, Michael Aufg./Verz.

0 Caitlien Melzer, Hubert n.gestartet

0 Nino 182 Geiss, Alexander n.gestartet
Prüfung: 21 am 05.05.2012 Springprüfung Kl. S* - German Horse Pellets Tour - Wertungsprüfung
Wertungsprüfung der German Horse Pellets Tour
P 1 Evita 265 Köber, Karina 0/62.67
P 2 Lucke 2 Hechtner, Michael 0/62.76
P 3 Pizza Hut's Linnerick Prause, Manuel 0/62.79
P 4 Andiamo 235 Köber, Karina 0/64.03
P 5 Ailton 7 Holländer, Hendrik 0/66.81
P 6 Coco Loco R Granetzny, Vanessa 0/69.25
P 7 Fine Lady 5 Stude, Andre 0/69.68
P 8 Lightning 76 Wieckert, Anne 0/70.29
P 9 Mäverick Knorre, Thomas 0/70.31
P 10 Almatino 5 Thies, Hans-Walter 0/71.67
P 11 Abke 4 Frauendorf, Mathias 0/74.11
P 12 Grandilot's Tochter A Prause, Manuel 4/61.66
P 13 Lansdown Holländer, Dirk 4/61.99
P 14 Levistos As Hanisch, Andre 4/63.67

15 Quentin 66 Lucas, Matthias 4/69.43

16 Barnebee Stude, Andre 4/72.54

17 Laurina 13 Thies, Hans-Walter 4/73.18

18 Charisma B Hechtner, Michael 4/75.28

19 Landfee Z Pieper, Ellen 8/61.15

20 Korkade II Köber, Karina 8/68.89

21 Nino 182 Geiss, Alexander 8/69.16

22 Bar-le-Duc Malcherek, Nick 8/72.08

23 JP's Calvaro Knoch, Christoph 8/73.20

24 Corani 3 Klüsener, Oliver 8/74.65

25 Calle 25 Schmidt, Jens 11/87.64

26 Charlston 12 Hechtner, Michael 12/70.23

27 Skyline 36 Jahn, Dominik 12/74.06

28 Capricio 10 Vetter, Robert 12.5/77.01

29 Carlos 336 Thies, Hans-Walter 13.75/98.27

30 Rulanda II Stein, Robert 15.75/88.23

31 Alina 369 Wernicke, Annett 24/69.73

32 Rassco 2 Ulrich, Frank 24/75.35

33 Romina 383 Wieckert, Anne 24.5/78.0

34 Mary Lou S 2 Schäfer, Maximilian 26.75/86.61

35 Chamberlain 54 Schmidt, Jens 27.5/105.73

0 Levist Jahn, Dominik Aufg./Verz.

0 Lavarius 3 Knoch, Christoph Aufg./Verz.

0 Charmeur 350 Knorre, Thomas Aufg./Verz.

0 Lamarc 18 Lucas, Matthias Aufg./Verz.

0 Liberatio Zobjack, Jessica Aufg./Verz.

0 Caracalla 7 Zobjack, Jessica Aufg./Verz.

0 Linox 3 Stein, Robert n.gestartet
Prüfung: 22 am 06.05.2012 Springprüfung Kl. S m.St.*

Großer Preis von Greppin

P 1 Andiamo 235 Köber, Karina 0/40.13*
P 2 Lansdown Holländer, Dirk 0/41.24*
P 3 Ramiro 186 Krause, Nancy 0/41.83*
P 4 Acordiono Thies, Hans-Walter 0/43.77*
P 5 Lucke 2 Hechtner, Michael 4/39.96*
P 6 Ailton 7 Holländer, Hendrik 4/41.29*
P 7 Quentin 66 Lucas, Matthias 4/41.66*

8 Abke 4 Frauendorf, Mathias 4/42.70*

9 Skyline 36 Jahn, Dominik 4/66.42

10 Levistos As Hanisch, Andre 4/67.84

11 Alina 369 Wernicke, Annett 4/68.18

12 Bar-le-Duc Malcherek, Nick 4/68.61

13 Almatino 5 Thies, Hans-Walter 4/70.71

14 Lavarius 3 Knoch, Christoph 4/71.04

15 JP's Calvaro Knoch, Christoph 4.5/72.83

16 Chamberlain 54 Schmidt, Jens 4.5/72.93

17 Charisma B Hechtner, Michael 8/70.21

18 Charlston 12 Hechtner, Michael 10.25/79.06

19 Chester 219 Schmidt, Jens 16/86.16

0 Amona B Thies, Hans-Walter Aufg./Verz.
Prüfung: 23 am 05.05.2012 Hindernisfahren - Zweispänner Kl. E - Flutlicht

P 1 Anny Lehmann, Rainer 90.58*
P 1 Lissy Lehmann, Rainer 90.58*
P 2 Jannosch Baer, Mike 92.83*
P 2 Jacko Baer, Mike 92.83*
P 3 Susi Schliebe, Jens 97.25*
P 3 Max Schliebe, Jens 97.25*
P 4 Fuzi Bach, Joachim 97.53*
P 4 Wastel Bach, Joachim 97.53*
P 5 Paula Rode, Axel 100.38*
P 5 Betty Rode, Axel 100.38*

6 Paola Schlüter, Daniel 100.39*

6 Sandra Schlüter, Daniel 100.39*

7 Becky Pannier, Peter 105.83*

7 Kaheel Pannier, Peter 105.83*

8 Kira Bach, Joachim 117.83*

8 Evi Bach, Joachim 117.83*

9 Heidi Zahn, Dieter 124.71*

9 Hera Zahn, Dieter 124.71*

10 Sonja Lange, Dittmar 126.75*

10 Nero Lange, Dittmar 126.75*
Prüfung: 24 am 06.05.2012 Führzügelklassen-Wettbewerb

P 1 Cara Schoch, Malin 8,00
P 2 Lolita 125 Melchert, Pauline 7,80
P 3 Gloriett 5 Hillscher, Lilli 7,60
P 4 Vier Jahreszeiten Top Gun Henneberg, Marie 7,20
P 5 Maiky Schaue, Ann-Kristin 7,00
P 6 Lilli Marlen 17 Ulbrich, Tjark 6,80
P 6 Jumper Winter, Anny Lane 6,80
P 6 Balou Kind, Nele 6,80
P 6 Sambalita Rolle, Angelia 6,80
P 6 Lisa Dannehl, Cecil 6,80
Quelle: fn-neon

Foto: Archiv (Jan-Pierre Habicht)