5. Uetzer Maiturnier 2012: Alle Ergebnisse

 

Veranstaltungsort: Uetz - Landkreis Potsdam-Mittelmark

Veranstalter: Reit- und Fahrverein Uetz e.V.

Alle Infos unter reitvereinuetz.jimdo.com

Turnierleitung: Daniela Kleinert

Richter: Ernst Leinert, Helmut Kannengießer, Rüdiger Beißert, Friedrich Lueken, Werner Schwarz, Dr. Johannes Kördel, Kerstin Lau, Sabine Reinke, Beate Altenkirch, Antje Offinger, Oliver Kammann, Thomas Kriwens, Anja Vandree, Konstanze Dassler, Heike Welling, (A), Christel Marina Koch (A)

Prüfung: 1 am 19.05.2012 Führzügelklassen-WB
Preis der Nürnberger Versicherung
Qualifikation Nürnberger Führzügel Pokal 2012
P 1 Grandoer Kensowsky, Sina 8,00
P 2 Akira Adamczyk, Maria 7,80
P 2 Bento Stahn, Neele 7,80
P 2 Lord Prill, Celina 7,80
P 2 Poesie Schäfer, Mya Christin 7,80
P 2 Smarty Seume, Laura 7,80
Prüfung: 2 am 20.05.2012 Pony-Dressurwettbewerb Kl.E
Preis der Hengststation Detlef Schwolow
Qualifikation Pony-Reiter-Cup Dressur 2012
P 1 Mindy Nicolaus, Sophie 7,40
P 2 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia 7,30
P 3 Theo 52 Viereck, Sarah 7,10
P 4 Drago 83 Chebbi, Amina 7,00
P 5 Don't Know Sroka, Sarina 6,80
P 6 Robinswoodland-Robinson Franz, Paula 6,60
P 7 Allbrighton Fürst, Michelle 6,40
P 7 Popay 3 Snelsire, Virginia 6,40
P 9 Stella Heimbach, Jentien 6,30
P 9 My Floey Seifert, Philine 6,30

11 Lucky Luke Brüdgam, Lisa 6,20

12 Bossanova Girl Mattner, Annica 6,10

13 FH Alkantus Groehn, Kim-Sophie 6,00

13 Lilly 520 Jakat, Vanessa 6,00

15 Lord 600 Delaunay, Sophie 5,80

15 Indian Summer Dreßler, Lena-Marie 5,80

15 Sina Rubas, Tanja 5,80

18 Tesmina Weinzerl, Melissa 5,60

19 Gameboy Kutschke, Sophie 5,40

20 Jessy Hatt, Isabel 5,30

21 Merlin Schüler, Sarah 5,00

22 Käpt'n Hook Snelsire, Kimberlai 4,80

23 Nelson Marten, Katharina 4,70

24 Kilat Gerlich, Gina 4,50

25 Angel Giese, Shirley Sue 4,30

0 Murphy Bredow, Eileen Angelina Disq.
Prüfung: 3 am 20.05.2012 Ponystilspringwettbewerb Kl.E mit Standardanforderungen
Preis der Hengststation Detlef Schwolow
Qualifikation Pony-Reiter-Cup Springen 2012
P 1 Aladin 533 Kuschel, Julia 7,80
P 2 Cortess 2 Binder, Joeline 7,70
P 3 Stella 663 Stegmann, Quirin 7,50
P 4 Amy MC Creutz, Carlotta 7,40
P 5 Theo 52 Viereck, Sarah 7,20
P 6 Donevan Weiß, Saskia 6,90
P 7 Merlin Schüler, Sarah 6,80
P 8 Laudi's Robin Buchelt, Kristin 6,70

9 FH Komtesse I Beckmann, Laura 6,50

10 Foxes White Light Stegmann, Quirin 6,40

11 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia 6,20

12 Mandrill 2 Badeja, Emelie 6,10

13 Lucky Luke Brüdgam, Lisa 5,90

14 Kadifee Buchelt, Kristin 5,70

15 Sina Wolf, Lenya 5,60

16 Tesmina Weinzerl, Melissa 5,30

17 Usedom's Bente Fürst, Michelle 5,00

18 Stella Heimbach, Jentien 4,80

19 Nelson Marten, Katharina 4,70

20 Niklas Bartold, Anna 4,40

0 Lilly 520 Jakat, Vanessa Ausschl.

0 Manchester 19 Lütje, Lena Ausschl.

0 Mindy Nicolaus, Sophie Ausschl.

0 Holsteins Discounter Voigtländer, Liv Ausschl.

0 Murphy Bredow, Eileen Angelina n.gestartet

0 Gameboy Kutschke, Sophie n.gestartet
Prüfung: 4 am 18.05.2012 Reitpferdeprüfung
Preis der Fa. KATO, Frau Katrin Panzek
P 1 Saumur 13 Voigtländer, Julia 8,25
P 2 Fillipa K Voigtländer, Julia 8,00
P 3 Quicksotic Ehrecke, Katrin 7,83
P 4 Freimaurer M Haupt, Alexandra 7,75
P 5 Lieber Mann Ehrecke, Katrin 7,67
P 6 Eglerio Leiteritz Dr, Teresa 7,58
P 7 Flantino Haupt, Alexandra 7,50
P 8 Corleone 66 Wolf, Christine 7,42
P 9 Centauro's Black Flame Michaelis, Chantal 7,33
P 9 Nudossie Nussnougat Michaelis, Chantal 7,33

11 Happy Princess 3 Raue, Bernhard 7,25

11 Laudon 20 Kläring, Anna 7,25

13 Dree Boeken's Donsmärchen Reinke, Friederike 7,17

14 Winnetou 959 Brandenburger, Anne 7,08

14 Solitär 42 Wolf, Christine 7,08

14 Piadonna Appendino, Victoria 7,08

17 Saphir 397 Müller, Nicole 7,00

17 Freaky Boy 3 Raue, Bernhard 7,00

17 Caranoff Wolffgang, Heike 7,00

20 Maxwell 47 Hipp, Luise 6,83

20 Kladow's Jojo Knebel, Stephanie 6,83

22 FH Kaiserelliot Göller, Nina 6,75

23 Mister Girovanni Hübscher, Linda 6,67

24 FH Notre Amour Schewitsch, Nicole 6,58

24 Cassy can do Wothke, Nicole 6,58

26 Wallisima J Ehrecke, Katrin 6,50

27 Caldera 17 Ettlinger, Julia 6,25

28 Colette 104 Ettlinger, Julia 6,00
Prüfung: 5 am 19.05.2012 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Abteilung: 1
Preis der Wild- und Rinderfarm Uetz GmbH, Herr Jens König
4 und 5 jährige Pferde
P 1 Syrio 2 Voigtländer, Julia 7,80
P 2 DSP Herzensfürst Feistkorn, Lena 7,70
P 3 Rawenna 6 Raue, Bernhard 7,30
P 4 Dodilas Deutschmann, Claudia 7,20
P 5 Vapiano 2 Leiteritz Dr, Teresa 7,10
P 6 Sir Siegfried 10 Matthes, Christin 6,90
P 6 Laudon 20 Kläring, Anna 6,90
P 8 Devina's Day Reinke, Friederike 6,80
P 9 Happy Princess 3 Raue, Bernhard 6,70
P 9 Cassy can do Wothke, Nicole 6,70

11 Feli le Fou Koch, Anne 6,60

11 Eglerio Leiteritz Dr, Teresa 6,60

13 Winnetou 959 Brandenburger, Anne 6,50

14 Don Rodriguez Gottschalk, Silvana 6,40

14 Rupert 7 Hoesslin, Martina von 6,40

14 Shirley 120 Villwock, Dagmar 6,40

17 Kladow's Trouble Maker Knebel, Stephanie 6,30

18 Sambas Senorita Brommann, Sarah 6,20

18 Sixtus 51 Viereck, Simone 6,20

20 Fleurie-Belle 2 Balensiefer, Katrin 6,10

20 FH Kaiserelliot Göller, Nina 6,10

22 Daneus H Hennig, Stefanie 5,70

23 Shakira 397 Heimbach, Jentien 5,30

0 Dornroeschen 65 Balensiefer, Katrin Aufg./Verz.

0 Nudossie Nussnougat Michaelis, Chantal Aufg./Verz.

0 Piadonna Appendino, Victoria Aufg./Verz.

0 Centauro's Black Flame Michaelis, Chantal n.gestartet

0 Laudatio B Renner, Kira n.gestartet
Abteilung: 2
Preis der Wild- und Rinderfarm Uetz GmbH, Herr Jens König
6 jährige Pferde
P 1 Sissi K Reinke, Friederike 7,60
P 2 Sambuca 62 Schröder, Cornelia Barbara 7,50
P 3 Di Rossi Wilke Dr., Annette 7,40
P 4 Pitou 40 Heinicke, Julia 7,20
P 5 Der Klose Leiteritz Dr, Teresa 7,00
P 6 Sportage Brockmann, Maike 6,80
P 6 Soleil 28 Leidner, Josefine 6,80

8 Fairplay 45 Kresse, Hanka 6,70

9 Sir Henri 5 Weber, Caroline Friederike 6,60

10 Summervine Rhinow, Verena 6,50

11 Lennox P Heldt, Birte 6,40

11 Spencer 74 Kresse, Hanka 6,40

13 Fidenia Rhinow, Verena 6,30

14 Soleil de Coeur B Borchart, Juliane 6,20

15 Sinnamon Ehrecke, Katrin 6,10

0 Gwen 39 Wittich, Anika Ausschl.

0 Don Diorado Rockland Dr., Ulrike Aufg./Verz.
Prüfung: 6 am 18.05.2012 Dressurpferdeprfg.Kl.L
Preis der Heinrich Mann Apotheke, Frau Inken Zander
P 1 Syrio 2 Voigtländer, Julia 7,70
P 2 Christy 2 Voigtländer, Julia 7,60
P 3 Sir Bechstein Weber, Caroline Friederike 7,50
P 4 DSP Herzensfürst Feistkorn, Lena 7,30
P 5 Devina's Day Reinke, Friederike 7,10
P 6 Santinero Krüger, Julia 7,00
P 7 Rawenna 6 Raue, Bernhard 6,90

8 Haminu Bosse, Heike 6,80

9 Sir Friedrich 2 Müller, Nicole 6,70

10 Coleen 17 Bauer, Sandra 6,40

11 Soleil 28 Leidner, Josefine 6,30

11 Ron Rudolfo 2 Mächold, Petra 6,30

11 Fairytale 47 Schrocke, Sven 6,30

14 Daylight 228 Gojowy, Janina 6,20

15 Fairplay 45 Kresse, Hanka 6,10

15 Bella Donna 82 Preiss, Leonie 6,10

17 Soleil de Coeur B Borchart, Juliane 5,82

0 Donna Lucia 12 Raum, Friederike Ausschl.

0 Lewinski 2 Raue, Bernhard Ausschl.
Prüfung: 7 am 18.05.2012 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
Preis der A C Busreisen Potsdam, Familie Nickol
P 1 Santinero Krüger, Julia 7,30
P 2 Last Minute 62 Gensig, Melanie 7,20
P 3 Donna Lucia 12 Raum, Friederike 6,80
P 4 Weekend 95 Hartwig, Saskia 6,70

5 Candela 40 Ohle, Frank 6,40

6 Feli le Fou Koch, Anne 6,30

7 Pitou 40 Heinicke, Julia 6,10

8 Soleil de Coeur B Borchart, Juliane 6,00

9 Cassy can do Wothke, Nicole 5,60

0 Daneus H Hennig, Stefanie Aufg./Verz.

0 Di Rossi Wilke Dr., Annette n.gestartet
Prüfung: 8 am 19.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Aral Tankstelle Falkensee, Frau Martina Treubrodt
P 1 Creidne Wölk, Peggy 7,60
P 2 Prinz Poldi 16 Selke-John, Jasmin 7,50
P 3 Weekend 95 Hartwig, Saskia 7,40
P 4 Fritz 642 Selke-John, Jasmin 7,30
P 5 Freyer 7 Lyck, Philipp 7,20

6 Charlie Brown K Tichatschke, Alexander 7,00

7 Hadley 3 Gabriel, Philipp 6,70

8 Pessoa Blut Lyck, Philipp 6,50

9 Kalimera IV 2 Fröhlich, Peter 5,60

10 Junic Viereck, Simone 5,40

11 Alberich D Düskow, Sascha 5,20

12 Candela 40 Ohle, Frank 5,10

13 Conlay Seidel Dr., Katrin 0,00
Prüfung: 9 am 18.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Reitsport Petersen
P 1 Pessoa Blut Lyck, Philipp 7,60
P 2 Prinz Poldi 16 Selke-John, Jasmin 7,50
P 3 Freyer 7 Lyck, Philipp 7,40
P 4 Charlie Brown K Tichatschke, Alexander 7,20

5 Conlay Seidel Dr., Katrin 6,80

6 Hadley 3 Gabriel, Philipp 6,70

7 Creidne Wölk, Peggy 6,50

8 Junic Viereck, Simone 5,00

9 Kalimera IV 2 Fröhlich, Peter 0,00

0 Fritz 642 Selke-John, Jasmin Aufg./Verz.
Prüfung: 10 am 18.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fa. Zander Sanitärinstallationen
P 1 FH Dark Dream Przestacki, Sammy 8,20
P 2 Pessoa Blut Lyck, Philipp 7,20
P 3 Con Shita Till, Günter 6,80
P 4 Freyer 7 Lyck, Philipp 6,20

5 Prinz Poldi 16 Selke-John, Jasmin 5,50

0 Deep Red Diamond Waldow, Annika Ausschl.
Prüfung: 11 am 20.05.2012 Dressurprüfung Kl.E
Preis des Kleinoffsetdruck Dressler
P 1 Drago 83 Chebbi, Amina 8,00
P 2 Manchester 19 Lütje, Lena 7,40
P 3 Bergenas Weiß, Saskia 7,30
P 4 Goldi 221 Bargel, Edda 7,10
P 5 Diabolo 529 Lisowski, Klara 6,90

6 Lord 600 Delaunay, Sophie 6,80

6 Lando 203 Schneider, Jördis 6,80

8 AMD Notre Bon Zeiske, Vanessa 6,50

9 D'Acord Waldmann, Ann-Kathrin 6,40

10 Tizian 68 Gross, Teresa 6,30

11 Paradiesfeuer Delaunay, Sophie 6,20

11 Black Magic 64 Marten, Barbara 6,20

13 Levana 42 Pallas, Mandy 6,00

14 Life Time 10 Renn, Julia 5,90
Prüfung: 12 am 20.05.2012 Pony-Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Skoda Autopunkt Falkensee GmbH, Herr Peter Przestacki
Qualifikation Skoda-Autopunkt-Falkensee-Spandau-Cup 2012
P 1 Kienbergs Aron Hipp, Luise 7,50
P 2 Inviva Hornauer, Vivien 7,30
P 3 Edinburgh 9 Bendig, Lily 7,20
P 4 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia 7,00

5 Miss Monet Hornauer, Vivien 6,90

6 Laudi's Robin Buchelt, Kristin 6,80

7 Boe Kopetzki, Leah 6,60

8 Manchester 19 Lütje, Lena 6,30

9 Nightfever 9 Ferner, Lena 6,00

9 Lilly 520 Heimbach, Jentien 6,00

9 Mephisto 333 Weise, Merle 6,00
Prüfung: 13 am 19.05.2012 Dressurprüfung Kl.A*
Abteilung: 1
Preis des MOVE Department
Abt.: Reiter
P 1 Winnimay II Koch, Anne 7,70
P 2 Lord Lancelot 4 Herrmann, Jana 7,50
P 3 Di Rossi Wilke Dr., Annette 7,40
P 4 Hennessy W Koch, Anne 7,00
P 5 Golden Pepper 6 Marut, Julia 6,80
P 6 Delano 79 Plutecka, Joanna 6,70
P 7 Gretchen's Question Sauren, Kristina Maria 6,50
P 7 D'Acord Waldmann, Ann-Kathrin 6,50

9 Freixenet S Müller, Jennifer 6,40

9 Life Time 10 Renn, Julia 6,40

11 Zamzamah Schulz, Anne-Kathrin 6,30

12 Shakira 250 Aftring, Claudia 6,20

12 Feilariel Bahn, Kathrin 6,20

14 Doolittle 109 Kutter, Marie-Luise 6,10

15 Emilio 83 Schulz, Marie-Luise 6,00

16 Goodewind 5 Freund, Fiona 5,90

16 AMD Notre Bon Zeiske, Vanessa 5,90

18 Sang Royal 2 Schröter, Thea 5,80

19 Kaspari Rausch, Svenja 5,10

20 El Nino 14 Praikow, Judy 4,80

0 Don Saldo Genrich, Corinna Ausschl.
Abteilung: 2
Preis des MOVE Department
Junioren und Junge Reiter
P 1 Dasty 73 Dahlke, Linda 7,50
P 2 Kelly 7 Hoffmann, Phillip 7,40
P 3 Inviva Hornauer, Vivien 7,30
P 4 Miss Monet Hornauer, Vivien 7,20
P 5 Kienbergs Aron Hipp, Luise 7,00
P 5 Soleil 28 Leidner, Josefine 7,00
P 7 Camelot 116 Stamminger, Anna 6,90
P 7 Falko 427 Kohlmeyer, Lena 6,90

9 Don Diego 51 Kohlmeyer, Lena 6,80

10 Laura K Giese, Natalie 6,70

11 Drago 83 Chebbi, Amina 6,60

12 Ascaro Denecke, Natascha 6,30

13 Quintana 47 Dägling, Lara 6,20

13 Newglitter Kauffmann, Jennifer 6,20

15 Darkmoon Grunert, Myriam Victoria 6,00

16 Charming One Kohler, Leonie 5,90

16 FH My Giana Sarraß, Melissa 5,90

18 Ciri Engelhardt, Svenja 5,80

18 Bajano 7 Hahn, Lisa-Marie 5,80

20 Herkules 56 Schlegel, Desiree 5,20

21 Little Lique Osterburg, Carla Lucy 5,00

22 Fairy Queen 11 Guth, Desiree 4,80
Abteilung: 3
Preis von Helga und Wolfgang Herrmann
Abt.:Senioren
P 1 Wilson K Gruhlke, Alexandra 6,80
P 2 Lestard 5 Kießling, Nicole 6,70
P 3 Dulan 11 Wangerin, Heike 6,50
P 4 Dark Kiss Knop, Petra 6,10

5 Feli le Fou Appel, Bettina 6,00

5 Sandro Classico Jung, Iris 6,00

7 Frederik 100 Thomas, Yvonne 5,80

8 Laetitia 65 Kaczmarek, Corinna 5,70

8 Highligth Orlowski, Martina 5,70

10 Lysano 2 Wangerin, Heike 5,60

11 Desert Moon 2 Haufschulz, Anne 5,40

12 Polarmärchen Lantermann, Marion 5,00

12 Scarlett 588 Schmidt, Claudia 5,00

12 Lucky Star 66 Schmidt, Sabrina 5,00

0 Retsina 5 Kiewitt, Andrea Ausschl.
Prüfung: 14 am 19.05.2012 Dressurreiterprüfung Kl.A
Preis der Nürnberger Versicherung
Qualifikation Nürnberger-Burg-Pokal der Junioren
Berlin-Brandenburg 2012
P 1 Goodlady S Renk, Anna Victoria 7,30
P 2 What's up 29 Binder, Joeline 7,10
P 3 Highmlich Bendig, Lily 6,80
P 4 Don't Wonder Essinger, Elena 6,70
P 4 Pontiacs Passion Gulde, Cosima 6,70
P 6 Kelly 7 Hoffmann, Phillip 6,60
P 7 Bella Donna 82 Preiss, Leonie 6,50
P 7 Filline 2 Rümmler, Sophie 6,50

9 Inviva Hornauer, Vivien 6,40

9 Diamonique Stolle, Jennifer-Emma 6,40

11 Beetle Bosse, Leonie-Victoria 6,30

11 Mephisto 333 Weise, Merle 6,30

13 Kadett 137 Bachmann, Nadine 6,10

14 Drago 83 Chebbi, Amina 6,00

15 Manchester 19 Lütje, Lena 5,90

16 Laudi's Robin Buchelt, Kristin 5,60

16 Keep Smiling 25 Heil, Laura 5,60

18 Lord 600 Delaunay, Sophie 5,40

19 Break Eaven Beese, Kim Anne 5,30

19 La Luna 187 Hartmann, Stefanie 5,30

21 Darkmoon Grunert, Myriam Victoria 5,20

21 La petite danseuse Oldenburg, Christin 5,20

0 Zauberlehrling 8 Pastoors, Sophia Ausschl.
Prüfung: 15 am 19.05.2012 Dressurreiterprüfung Kl.A
Preis der Frau Schirin Dieck
Qualifikation Klaus Dieck Gedächtnis Cup 2012
P 1 Don't Wonder Essinger, Elena 7,80
P 2 Miss Monet Hornauer, Vivien 7,60
P 3 Soleil 28 Leidner, Josefine 7,50
P 4 Cortess 2 Binder, Joeline 7,30
P 5 Filline 2 Rümmler, Sophie 7,20
P 6 Beetle Bosse, Leonie-Victoria 7,10
P 7 Highmlich Bendig, Lily 7,00
P 8 Laudi's Robin Buchelt, Kristin 6,90
P 9 Kadett 137 Bachmann, Nadine 6,80
P 9 Miss Fein Cartsburg, Lena 6,80
P 11 Kienbergs Aron Hipp, Luise 6,70
P 11 Raika 121 Ziegert, Patricia 6,70

13 La petite danseuse Oldenburg, Christin 6,60

13 Mephisto 333 Weise, Merle 6,60

13 Bajano 7 Hahn, Lisa-Marie 6,60

16 Dasty 73 Dahlke, Linda 6,50

17 Break Eaven Beese, Kim Anne 6,40

17 Lourice Eberhardt, Nele 6,40

17 Preussenhof's Golden Level Meinke, Laura 6,40

20 Newglitter Kauffmann, Jennifer 6,30

20 Charming One Kohler, Leonie 6,30

22 Prinz von Bärenklau Biersack, Stefanie 6,20

22 Ecue 2 Rauterberg, Celina 6,20

22 Rosmarie 2 Tasche, Joshua 6,20

25 Drago 83 Chebbi, Amina 6,10

25 Keep Smiling 25 Heil, Laura 6,10

27 Little Lique Osterburg, Carla Lucy 6,00

27 Preussenhof's Belami Schybilski, Nicole 6,00

29 Darkmoon Grunert, Myriam Victoria 5,90

30 La Luna 187 Hartmann, Stefanie 5,80

31 Lord 600 Delaunay, Sophie 5,70

32 Kladow's Jojo Häring, Elena 5,60

33 FH My Giana Sarraß, Melissa 5,50

34 Fairy Queen 11 Guth, Desiree 5,30

0 Zauberlehrling 8 Pastoors, Sophia n.gestartet

0 Diamonique Stolle, Jennifer-Emma n.gestartet
Prüfung: 16 am 20.05.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Abteilung: 1
Preis der CALCULAT Steuerberatungsgesellschaft GmbH,
Andre und Norma Klemstein
Jahrgang 1972 und älter
P 1 Coleen 17 Bauer, Sandra 7,30
P 2 Al Pagino Bothe, Bettina 7,10
P 3 Ocean's Moonlight Fuhrmann, Marco 6,90
P 4 Frederik 100 Thomas, Yvonne 6,80
P 5 Warko K. Kühnhold, Regina 6,70
P 6 Wilson K Gruhlke, Alexandra 6,60
P 7 Dream Girl 25 Möller, Ute 6,50
P 8 Red Gino Lichy, Doris 6,40

9 Rieu R Bagdahn, Susanne 6,30

10 Don Barcello Funk, Kati 6,20

11 Lestard 5 Kießling, Nicole 6,10

11 Royal-Robin Wedel, Martina 6,10

13 Le Joli 3 Dowideit, Kerstin 6,00

13 Lucky Star 66 Schmidt, Sabrina 6,00

13 Riano 8 Thomas, Yvonne 6,00

16 Don Giovanni 64 Nemetz, Barbara 5,90

16 Wrigley 11 Schwarz-Schultz, Martina 5,90

16 Dudley-Do-Right Thümler, Martina 5,90

19 Highligth Orlowski, Martina 5,70

20 Dschambino Schulze Buschhoff, Stefanie 5,60

21 Reiner-Luxus Graser, Nicole 5,20

0 Herkules 56 Jache, Britta Aufg./Verz.

0 Landrover 14 Fischer, Daniela n.gestartet

0 Hennessy W Weber, Caroline Friederike n.gestartet

0 Sir Bechstein Weber, Caroline Friederike n.gestartet
Abteilung: 2
Preis der CALCULAT Steuerberatungsgesellschaft GmbH,
Andre und Norma Klemstein
Jahrgang 1973 bis 1986
P 1 Sir Friedrich 2 Müller, Nicole 7,60
P 2 Fairplay 45 Kresse, Hanka 7,40
P 3 Leparello Raum, Friederike 6,80
P 4 Royal Flavour Nern, Luise 6,70
P 4 Alte-Liebe Sokolowski, Lisa 6,70
P 6 Winnimay II Koch, Anne 6,60

7 Riana Luna Nawrotzki, Melanie 6,40

8 Friederike-Luise Bleßmann-Müller, Rico 6,30

9 Traumlady 2 Sokolowski, Lisa 6,00

10 Shakira 250 Aftring, Claudia 5,80

11 Sinnamon Ehrecke, Katrin 5,30

12 Kendo Schüler, Anja 5,20

13 Santa Lucia 33 Lipke, Svenja 4,80

0 Tereza 3 Töwe, Vanessa Ausschl.

0 Neo 19 Zeh, Juli Ausschl.

0 Saluca Hübscher, Linda Aufg./Verz.
Abteilung: 3
Preis der CALCULAT Steuerberatungsgesellschaft GmbH,
Andre und Norma Klemstein
Jahrgang 1987 und jünger
P 1 Duca di Maggio Desender, Bart 7,50
P 2 De Luca 8 Desender, Bart 7,30
P 3 Salima 33 Mohseni, Sarah 6,80
P 4 Llano Estacado 5 Gieß, Lisa 6,70

5 Quant 2 Reinke, Friederike 6,60

6 Diego 396 Desender, Bart 6,50

7 Tobi 74 Giner, Julia 6,40

8 Lucia 82 Schubert, Sandra 6,20

9 Filline 2 Rümmler, Sophie 6,00

10 Freixenet S Müller, Jennifer 5,60

11 Donna Rubina JK Samuelson, Anju 5,50

12 Kienbergs Aron Hipp, Luise 5,40

13 D'Acord Grunert, Myriam Victoria 5,20

14 Doolittle 109 Kutter, Marie-Luise 5,00

14 Rasmus 108 Schüler, Nicola 5,00

0 Red Little Boy 2 Eschwe, Julia Aufg./Verz.

0 Der kleine Donnerhall W Giner, Julia n.gestartet

0 Soleil 28 Leidner, Josefine n.gestartet
Prüfung: 17 am 20.05.2012 Dressurprfg. Kl.L** - Kandare -
Abteilung: 1
Preis der Hausverwaltung Schwarz-Schultz
Jahrgang 1977 und älter
P 1 Happiness 23 Friese, Manuela 641,00
P 2 Westpoint 182 Schollbach, Saskia 631,00
P 3 Lord Lancelot 4 Kresse, Hanka 628,00
P 4 Dream Girl 25 Möller, Ute 627,00
P 5 Red Little Boy 2 Hornauer, Corinna 624,00
P 6 Ocean's Moonlight Fuhrmann, Marco 623,00
P 6 Rosmarin 7 Schwarz-Schultz, Martina 623,00

8 Sir Bechstein Weber, Caroline Friederike 621,00

9 Ginger Queen Vogt, Sabrina Viviane 619,00

10 Deaconnes Gottschalk, Silvana 611,00

11 Riana Luna Nawrotzki, Melanie 606,00

12 Dressman`s Coccolino Thümler, Martina 601,00

13 Herkules 56 Jache, Britta 573,00

13 Leparello Raum, Friederike 573,00

15 Rolling Stone 25 Greiner, Andrea 568,00

16 Don Barcello Funk, Kati 555,00

17 Coleen 17 Bauer, Sandra 546,00

18 Wolkenstein 15 König, Annett 545,00

19 Don Giovanni 64 Nemetz, Barbara 544,00

20 Landrover 14 Fischer, Daniela 541,00

21 Reiner-Luxus Graser, Nicole 498,00

0 Diamonique Knebel, Stephanie n.gestartet

0 Warko K. Kühnhold, Regina n.gestartet
Abteilung: 2
Preis der Hausverwaltung Schwarz-Schultz
Jahrgang 1978 und jünger
P 1 Rendezvous d'amour DH Hoffmann, Franziska 677,00
P 2 Llano Estacado 5 Knetsch, Katrin 626,00
P 3 Salima 33 Mohseni, Sarah 614,00
P 4 Donna Rubina JK Samuelson, Anju 596,00
P 5 Duca di Maggio Desender, Bart 592,00

6 Wembley 235 Richter, Christina 591,00

7 Sir Friedrich 2 Müller, Nicole 589,00

8 Inkontro Wernicke, Janice 580,00

9 Der kleine Donnerhall W Giner, Julia 578,00

10 Campari 217 Michaelis, Chantal 573,00

11 Zahib 3 Kleinert, Niklas 568,00

11 Altanero en Vilo Wieczorek, Justina 568,00

13 Tobi 74 Giner, Julia 563,00

14 Saluca Hübscher, Linda 510,00

0 Quant 2 Reinke, Friederike Disq.

0 Don Pepe 12 Heidemann, Marie Aufg./Verz.

0 Rafaello 6 Michaelis, Chantal Aufg./Verz.

0 Rasmus 108 Schüler, Nicola Aufg./Verz.
Prüfung: 18 am 19.05.2012 Dressurprüfung Kl.M*
Abteilung: 1
Preis der RA Heinz Günther und Collegen
Jahrgang 1977 und älter
P 1 Wera la Sol Bosse, Heike 670,00
P 2 Da Capo's Dancing Boy Bagdahn, Susanne 661,00
P 2 Cheyenne W Groenke, Daniela 661,00
P 4 Rastelli 36 Borkowsky, Diana 659,00
P 5 Fallersleben Haupt, Alexandra 649,00
P 6 Da Capo G 2 Gebauer, Grit 630,00

7 Rio Negro 30 Gebauer, Marlies 621,00

8 Santoval Herring, Katrin 616,00

9 Fahrensturm Kraft, Beate 589,00

10 Deaconnes Gottschalk, Silvana 588,00

11 Dal Campo Schröder, Cornelia Barbara 584,00

11 Rosmarin 7 Schwarz-Schultz, Martina 584,00

13 Wrigley 11 Schwarz-Schultz, Martina 573,00

14 Westpoint 182 Schollbach, Saskia 572,00

15 Dressman`s Coccolino Thümler, Martina 558,00

16 Lord Lancelot 4 Kresse, Hanka 543,00
Abteilung: 2
Preis der Fa. Wellensteyn
Jahrgang 1978 und jünger
P 1 Royal Rubin 8 Voigtländer, Pia-Katharina 684,00
P 2 Red Ruby 9 Eckert, Britt Carolin 668,00
P 3 Woodock Gebhardt, Charlene 659,00
P 4 Honorieux DH Hoffmann, Franziska 652,00
P 5 Akzenta 12 Sattelberg, Mandy 644,00
P 6 Cinzano 51 Reck, Elisabeth 639,00
P 7 Rendezvous d'amour DH Hoffmann, Franziska 636,00

8 Rasputin 533 Desender, Bart 633,00

9 Inkontro Wernicke, Janice 625,00

10 Rubino Classico Appendino, Victoria 622,00

11 Fina 51 Linde, Nadine 620,00

12 Dream of Burg Schneider, Gregor Alexander 615,00

13 Dominion 4 Idzi, Katharina 610,00

14 Salima 33 Mohseni, Sarah 608,00

15 Dragonheart 17 Gojowy, Janina 604,00

16 Duca di Maggio Desender, Bart 599,00

17 Zahib 3 Kleinert, Niklas 564,00

18 Wembley 235 Richter, Christina 551,00

19 Don Pepe 12 Heidemann, Marie 524,00
Prüfung: 19 am 20.05.2012 Komb.Dressurprüfung Kl.M**
Großer Preis der Stadt Potsdam
P 1 Da Capo's Dancing Boy Bagdahn, Susanne 140,90
P 2 Royal Rubin 8 Voigtländer, Pia-Katharina 140,40
P 3 Pernod 88 Bagdahn, Susanne 138,50
P 4 Rendezvous d'amour DH Hoffmann, Franziska 132,60
P 5 Wetterhexe 7 Schröder, Cornelia Barbara 126,30

6 Honorieux DH Hoffmann, Franziska 64,10

7 Akzenta 12 Sattelberg, Mandy 63,20

8 Lucia 82 Wolff, Sabine 62,50

9 Rubino Classico Appendino, Victoria 61,60

10 Cheyenne W Groenke, Daniela 61,30

11 Wrigley 11 Bagdahn, Susanne 59,60

12 Wembley 235 Richter, Christina 59,20

13 Dal Campo Schröder, Cornelia Barbara 58,40

14 Lord Lancelot 4 Kresse, Hanka 57,90

0 Dream of Burg Schneider, Gregor Alexander Aufg./Verz.
Prüfung: 20 am 19.05.2012 Dressurprüfung Kl.S*
Preis des Gestütes Bon homme
P 1 Ronino 3 Bosse, Heike 843,00
P 2 Pernod 88 Bagdahn, Susanne 834,00
P 3 Woodock Gebhardt, Charlene 825,00
P 4 Da Capo's Dancing Boy Bagdahn, Susanne 823,00
P 5 Floresco 11 Hertsch, Ingrid 810,00
P 5 Womanizer Voigtländer, Pia-Katharina 810,00
P 7 Snoopy 236 Würfel, Janine 806,00
P 8 Hilarius 8 Hertsch, Ingrid 802,00

9 Royal Rubin 8 Voigtländer, Pia-Katharina 792,00

10 Der Diether Kendzierske, Mike 788,00

11 Akzenta 12 Sattelberg, Mandy 783,00

12 Wetterhexe 7 Schröder, Cornelia Barbara 781,00

13 Rubino Classico Appendino, Victoria 778,00

14 Da Capo G 2 Gebauer, Grit 774,00

15 Honorieux DH Hoffmann, Franziska 770,00

16 Noblesse d'anncienne Zeidler, Klaus 764,00

17 Fina 51 Linde, Nadine 762,00

18 Cinzano 51 Reck, Elisabeth 758,00

19 Red Ruby 9 Eckert, Britt Carolin 744,00

20 Rubacuori H Deutsch, Maxi 743,00

21 Dragonheart 17 Gojowy, Janina 737,00

22 Murphy 55 Lewicki, Andrea-Beate 729,00

0 Rasputin 533 Desender, Bart n.gestartet
Prüfung: 21 am 20.05.2012 Ponystilspringprfg.Kl.A* mit Standardanforderungen
Preis der Skoda Autopunkt Falkensee GmbH, Herr Peter Przestacki
Qualifikation Skoda-Autopunkt-Falkensee-Spandau-Cup 2012
P 1 Aladin 533 Kuschel, Julia 8,00
P 2 Camara 12 Jurisch, Anna 7,40
P 3 Amy MC Creutz, Carlotta 7,30
P 4 Simone 163 Stegmann, Quirin 7,20
P 5 Cortess 2 Binder, Joeline 7,00

6 Boe Kopetzki, Leah 6,80

7 FH Komtesse I Beckmann, Laura 6,60

8 Laudi's Robin Buchelt, Kristin 6,20

9 Kentucky Boy WE Heublein, Theresa 6,00

9 Kopa Kobana Jurisch, Anna 6,00

11 Nightfever 9 Ferner, Lena 5,80

12 Usedom's Bente Fürst, Michelle 5,60

13 Stella 663 Stegmann, Quirin 5,50

14 Anton 623 Hipp, Lea 5,20
Prüfung: 22 am 19.05.2012 Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Eisspezialitäten Wolfgang Schmidt
P 1 Prinz von Bärenklau Biersack, Stefanie 8,10
P 2 Smarty Deluxe Rettinghaus, Lena-Marie 7,60
P 3 Kentucky Boy WE Heublein, Theresa 7,30
P 4 Lourice Eberhardt, Nele 7,20
P 5 Amy MC Creutz, Carlotta 7,10
P 5 Grando 238 Wißner, Juliana 7,10
P 7 Abigail life Gragert, Sandra 7,00
P 8 Moordorf Maestro Kiefer, Laura 6,90
P 9 Georgina 177 Beneker, Leonie 6,80
P 10 Stella 663 Stegmann, Quirin 6,70
P 11 Fandango 204 Volkmann, Henriette 6,60
P 12 Lagusta Neumann, Louisa 6,50

13 Camelot 116 Renn, Julia 6,40

14 Sunny Dream 4 Myrach, Claudia 6,30

14 Little Lique Osterburg, Carla Lucy 6,30

14 Pamino 54 Szewczyk, Leszek 6,30

17 Big Finnigen Reinecke, Katharina 6,20

18 Delayla 3 Antonczik, Nadja 6,10

18 Symphonie 77 Müller, Melanie 6,10

20 Foxes White Light Stegmann, Quirin 6,00

20 Apache 253 Romberg, Sophia Indira 6,00

22 Cayman 15 Brennecke, Jana 5,90

23 Roqueta del Mar Körner, Anja 5,80

24 Pussy cat doll Iffland, Elise 5,70

25 Sion 16 Becker, Bernd 5,50

26 Lambrusco 54 Pietack, Laura 5,30

27 Manchester 19 Lütje, Lena 5,20

28 Levana 42 Mateew, Joana 5,10

29 Amsella 47 Jugl, Jeanette 4,70

30 Papagena 66 Dürr, Carola 0,00

30 Candinee Schütte, Ines 0,00

0 Ascaro Denecke, Natascha Ausschl.

0 Preussenhof's Belami Schybilski, Nicole Ausschl.

0 Zauberlehrling 8 Pastoors, Sophia Ausgesch.
Prüfung: 23 am 19.05.2012 Springprüfung Kl.A*
Abteilung: 1
Preis der Fettchenhauer Controlling & Logistic GmbH
Junioren und Junge Reiter
P 1 Georgina 177 Beneker, Leonie 0/37.74
P 2 Kaylady Pace, Luisa 0/40.27
P 3 Kenia 43 Berg, Julia 0/42.11
P 4 Landstreicher 34 Plettenberg, Lara von 0/42.33
P 5 Kentucky Boy WE Heublein, Theresa 0/45.71
P 6 Smarty Deluxe Rettinghaus, Lena-Marie 0/46.89
P 7 Ecue 2 Rauterberg, Celina 0/47.04
P 8 Simone 163 Stegmann, Quirin 0/47.31
P 9 Helly 4 Negenborn, Leslie von 0/47.80

10 Beetle's Black Boy Hinz, Janina 0/50.60

11 Fandango 204 Volkmann, Henriette 0/54.87

12 Linkerton Fibian, Nele 4/40.06

13 Cayman 15 Brennecke, Jana 4/49.07

14 Foxes White Light Stegmann, Quirin 4/50.03

15 Quentin 68 Lindner, Patrick 4/50.96

16 Ludwig Tell Raband, Konrad 4/52.99

17 Larock 2 Ziegert, Vanessa 4/58.77

18 Convel Lorenz, Janis 8/45.43

19 Gomabalaki Plettenberg, Lara von 8/47.57

20 Anton 623 Hipp, Lea 8/49.84

21 Charmeur du Coeur Otto, Laura 8/51.12

22 Goodlady S Renk, Anna Victoria 12/51.36

0 All In 6 Buerschaper, Kim Laura Ausgesch.

0 Nanunana 3 Engelhardt, Svenja Ausgesch.

0 Leonidas 104 Züchner, Lisa Ausgesch.
Abteilung: 2
Preis der Fettchenhauer Controlling & Logistic GmbH
Reiter und Senioren
P 1 Leopard 69 Voigt, Antje 0/40.16
P 2 Big Finnigen Wißner, Juliana 0/42.63
P 3 Santana 783 Walter, Christin 0/44.39
P 4 Embody Abendroth, Sandra 0/45.62
P 5 Goethes Gustav Hartmann Dr., Anna-Elisabeth 0/45.65
P 6 Abigail life Gragert, Sandra 0/45.66
P 7 Glamour Night Baumgart, Laura 0/47.47
P 8 La Rochelle 13 Loewe, Luise 0/48.27

9 Audrey 19 Weidemann-Bingel, Verena 0/48.46

10 Pamino 54 Szewczyk, Leszek 4/42.45

11 Cameron 20 Fettchenhauer, Andreas 4/49.76

12 Candinee Puls, Marco 4/53.73

13 Gollum 5 Ziessow, Stefan 4/55.89

14 Cookies 'n Cream Obst, Franziska 4/60.44

15 D'Argent 2 Fürstenau, Samantha 4/60.73

16 Osiris 25 Kresse, Hanka 4/66.02

17 Roqueta del Mar Körner, Anja 8/50.78

18 Symphonie 77 Müller, Melanie 8/51.79

19 Sion 16 Becker, Bernd 8/52.05

20 Chelina 2 Creutz, Susanne 8/67.12

21 Cappucino 29 Schmid, Anette 8.500/70.75

22 Levana 42 Mateew, Joana 12/52.50

0 Grando 238 Hoffmann, Franzisca Ausgesch.

0 Lounero Rausch, Svenja n.gestartet
Prüfung: 24 am 19.05.2012 Stilspringprfg.m.St.Kl.A*
Preis der Frau Schirin Dieck
Qualifikation Klaus Dieck Gedächtnis Cup 2012
P 1 Amy MC Creutz, Carlotta 7.6 - 0/31.88*
P 2 Raika 121 Ziegert, Patricia 7.5 - 0/35.83*
P 3 Lourice Eberhardt, Nele 6.6 - 0/36.44*
P 4 Ecue 2 Rauterberg, Celina 6.7 - 0/38.66*
P 5 Linkerton Fibian, Nele 6.8 - 4/33.18*
P 6 Simone 163 Stegmann, Quirin 7.8 - 4/34.96*
P 7 Donna 522 Schüler, Tiziana 7.4 - 4/34.99*
P 8 Bajano 7 Hahn, Lisa-Marie 6.7 - 4/51.84*
P 9 Moordorf Maestro Kiefer, Laura 6.6 - 8/55.84*

10 Larock 2 Ziegert, Vanessa 6,50

11 Beetle's Black Boy Hinz, Janina 6,40

11 Helly 4 Negenborn, Leslie von 6,40

13 Laudi's Robin Buchelt, Kristin 6,30

13 Gräfin K Schauer, Henrike 6,30

15 Convel Lorenz, Janis 6,20

16 La Luna 187 Häring, Elena 6,10

17 Skywalker 35 Plettenberg, Lara von 6,00

18 Anton 623 Hipp, Lea 5,90

19 Lambrusco 54 Pietack, Laura 5,70

20 Charmeur du Coeur Otto, Laura 5,60

21 Preussenhof's Belami Schybilski, Nicole 5,50

22 Cayman 15 Brennecke, Jana 2,00
Prüfung: 25 am 19.05.2012 Stafettenspringprfg.Kl.A*
Preis der VR Bank Fläming eG
P 1 Belmiro Stamminger, Anna 0/0
P 1 Osiris 25 Kresse, Hanka 0/74.07
P 2 Goethes Gustav Hartmann Dr., Anna-Elisabeth 0/0
P 2 Leopard 69 Voigt, Antje 0/84.27
P 3 Quentin 68 Lindner, Patrick 0/0
P 3 Kenia 43 Berg, Julia 0/90.57
P 4 Bryan 10 Dangela, Louisa 0/0
P 4 Laprice 2 Fettchenhauer, Andreas 0/92.27

5 Gräfin K Schauer, Henrike 0/0

5 Lagusta Neumann, Louisa 0/94.30

6 Amy MC Creutz, Carlotta 0/0

6 Kaylady Pace, Luisa 0/98.41

7 Santana 783 Walter, Christin 0/0

7 Cosmic Girl 3 Junius, Sophia 0/104.07

8 Skywalker 35 Plettenberg, Lara von 0/0

8 Nanunana 3 Engelhardt, Svenja 0/120.51

9 Leonidas 104 Züchner, Lisa 0/0

9 Newglitter Kauffmann, Jennifer 0/130.00

10 D'Argent 2 Fürstenau, Samantha 0/0

10 Moordorf Maestro Kiefer, Laura 0/155.98

0 Glamour Night Baumgart, Laura Ausgesch.

0 Simpley 2 Schuster, Bianca Ausgesch.

0 Grando 238 Wißner, Juliana Ausgesch.

0 Big Finnigen Rettinghaus, Lena-Marie Ausgesch.
Prüfung: 26 am 20.05.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Abteilung: 1
Preis der Fa. Clausen Landtechnik
Jahrgang 1989 und jünger
P 1 Belmiro Stamminger, Anna 0/28.09*
P 2 Donna 522 Schüler, Tiziana 0/31.27*
P 3 Shakira 393 Peterson, Hannes 0/41.37*
P 4 Camelot 116 Stamminger, Anna 4/38.00

5 Just For Me 5 Kleinert, Niklas 4/41.72

6 D'Argent 2 Fürstenau, Samantha 4/51.30

7 Goodlady S Renk, Anna Victoria 8/43.37

8 Sandrokid Heimbach, Jentien 12/38.28

9 Beetle's Black Boy Hinz, Janina 12/38.67

10 Ludwig Tell Raband, Konrad 12/40.52

11 Ecue 2 Rauterberg, Celina 17.750/65.86

0 All In 6 Buerschaper, Kim Laura Ausgesch.

0 Carlotta 150 Franz, Sabine Ausgesch.

0 Life Time 10 Stamminger, Anna Ausgesch.
Abteilung: 2
Preis der Brandenburger Baumdienst, Falkensee GbR
Jahrgang 1988 und älter
P 1 Lena 220 Kothe, Tobias 4/28.34*
P 2 Escade Till, Günter 4/30.69*
P 3 Joyce 29 Mosig, Petra 4/34.84*
P 4 A Magic Lady 2 Michalewicz, Nina 8/27.43*
P 5 Cox 14 Ruppin, Alicia 8/37.96*
P 6 Leopard 69 Voigt, Antje 4/35.07

7 San Adriano Puls, Kristin 4/37.90

8 Freelander 7 Karge, Chantal 4/38.27

9 Pamino 54 Szewczyk, Leszek 4/40.00

10 Goethes Gustav Hartmann Dr., Anna-Elisabeth 4/42.65

11 Mescalero 42 Kothe, Tobias 4/42.96

12 Pepe's Delight Kress, Janina 4/43.09

13 Cappucino 29 Schmid, Anette 4/45.06

14 Deep Red Diamond Waldow, Annika 4/45.07

15 Crotus Rubianus Mosig, Petra 4/56.46

16 Regazzo Rubino Waldow, Annika 8/39.11

17 Faible for Jea Uiffinger, Jeanette 8/41.14

18 Kenja 4 Kramer, Nicole 8/44.70

19 Sion 16 Becker, Bernd 31.000/86.17

0 Quadima R Kothe, Kerstin Ausgesch.

0 Osiris 25 Kresse, Hanka Ausgesch.

0 Grandezza SL Miericke, Nicole Ausgesch.

0 Cobold 35 Peter, Stephanie n.gestartet
Prüfung: 27 am 19.05.2012 Springprüfung Kl.L
Preis der Toyota M & S Autohaus GmbH, Rathenow
P 1 Ambiente K Wiedemann, Barbara 0/47.00
P 2 Maverick 109 Przestacki, Sammy 0/47.08
P 3 Quintessence 2 Greupner, Justus 0/47.81
P 4 Centipede 2 Gelewsky, Kim Laura 0/49.76
P 5 Emyday Tichatschke, Alexander 0/50.11
P 6 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie 0/50.51
P 7 Raven 29 Mosig, Petra 0/54.81
P 8 Concordia 37 Jurk, Diana 0/55.17

9 FH Komtesse II Przestacki, Sammy 0/62.87

10 Crotus Rubianus Mosig, Petra 4/49.92

11 Simpley 2 Schuster, Bianca 4/50.46

12 Freelander 7 Karge, Chantal 4/50.62

13 Smarty Deluxe Hoffmann, Franzisca 4/56.24

14 La Rochelle 13 Loewe, Luise 4/66.86

15 Belmiro Stamminger, Anna 8/48.67

16 Mescalero 42 Kothe, Tobias 8/63.15

17 Landiamo 7 Tichatschke, Alexander 11.000/85.59

18 Curley Sue 27 Viereck, Simone 12/63.32

19 Eleen 4 Geißler, Norman 12.250/74.75

20 Lena 220 Kothe, Tobias 16/71.59

21 Bryan 10 Dangela, Louisa 26.500/99.87

0 Cosmic Girl 3 Junius, Sophia Ausgesch.

0 Desdemona 82 Schmidt, Beatrice Ausgesch.
Prüfung: 28 am 20.05.2012 Punktespringprüfung Kl.L
Abteilung: 1
Preis der Toyota M & S Autohaus GmbH, Rathenow
0-199 RLP
P 1 Alina K Kothe, Thomas 44/41.68
P 2 Leticia 25 Bleßmann-Müller, Rico 44/43.52
P 3 Freelander 7 Karge, Chantal 44/46.07
P 4 Camelot 116 Stamminger, Anna 44/46.48
P 5 Serafina 22 Knopp, Julia 44/51.96

6 Contano 8 Waldow, Annika 44/57.93

7 Lena 220 Kothe, Tobias 42/44.14

8 Curley Sue 27 Viereck, Simone 41/46.91

9 Deep Red Diamond Waldow, Annika 41/53.44

10 San Adriano Puls, Kristin 40/41.55

11 Concordia 37 Jurk, Diana 40/46.44

12 Belmiro Stamminger, Anna 40/49.69

13 Diagolos Köppe, Jessica Janina 38/50.17

14 Liberty 325 Lindner, Svenja 33/49.49

15 Mescalero 42 Kothe, Tobias 27.250/65.16

0 All In 6 Buerschaper, Kim Laura n.gestartet

0 Grandezza SL Miericke, Nicole n.gestartet
Abteilung: 2
Preis der Toyota M & S Autohaus GmbH, Rathenow
200 und mehr RLP
P 1 Emyday Tichatschke, Alexander 44/39.23
P 2 Giorni Sironski, Frank 44/40.52
P 3 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von 44/40.82
P 4 Centipede 2 Gelewsky, Kim Laura 44/41.72
P 5 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie 44/42.62
P 6 Leviathan 23 Düsedau, Michael 44/43.22
P 7 Carl Leon Matthes, Christin 44/44.04

8 Alessi 15 Sironski, Frank 44/44.78

9 Chili 18 Janecke, Pia 44/46.33

10 Bryan 10 Dangela, Louisa 44/47.29

11 Ann-Cassin Hollberg, Andreas 39/46.50

12 Ambiente K Wiedemann, Barbara 38/39.22

13 Dree Boeken's Vamous Polaski, Maximilian 38/46.84

14 Crotus Rubianus Mosig, Petra 33/45.48

15 Landiamo 7 Tichatschke, Alexander 32/45.92

16 Elvis 202 Tichatschke, Alexander 29/52.88

17 Ronaldinho 3 Till, Günter 12/42.45

18 Escade Till, Günter 12/43.36

0 Quintessence 2 Greupner, Justus Ausgesch.

0 Raven 29 Mosig, Petra Aufg./Verz.

0 Desdemona 82 Schmidt, Beatrice n.gestartet
Prüfung: 29 am 20.05.2012 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Preis der Toyota M & S Autohaus GmbH, Rathenow
P 1 Giorni Sironski, Frank 0/38.77*
P 2 Carl Leon Matthes, Christin 0/39.63*
P 3 Ann-Cassin Hollberg, Andreas 0/40.25*
P 4 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von 0/40.62*
P 5 Centipede 2 Gelewsky, Kim Laura 4/37.76*

6 Emyday Tichatschke, Alexander 4/43.72*

7 Leviathan 23 Düsedau, Michael 8/42.39*

8 Weingeist 38 Zieba, Rene 4/65.85

9 Alina K Kothe, Thomas 4/66.68

10 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie 4/66.91

11 Ambiente K Wiedemann, Barbara 8/68.34

12 Dree Boeken's Vamous Polaski, Maximilian 8/70.17

13 Ronaldinho 3 Till, Günter 8/73.59

14 Leticia 25 Bleßmann-Müller, Rico 14.250/83.55

15 Alessi 15 Sironski, Frank 16.750/93.23

0 Cochise F Knocke, Hans-Christian n.gestartet
Prüfung: 30 am 20.05.2012 Hunterklasse - 85er
Qualifikation reiten-in-berlin.de Hunter Trophy, Frau Marietta Grade
P 1 Clara 25 Greifenberg, Angela 78,00
P 2 Con Shita Schmidt, Jutta 74,00
P 3 Pepe's Delight Kress, Janina 72,00
P 4 Cox 14 Ruppin, Alicia 69,00
P 5 Carlotta 150 Franz, Sabine 68,00
P 6 Faible for Jea Uiffinger, Jeanette 67,00
P 7 D'Acord Waldmann, Ann-Kathrin 66,00

8 Sion 16 Becker, Bernd 65,00

8 Amsella 47 Jugl, Jeanette 65,00

10 Goldi 221 Bargel, Edda 63,00

11 Ebonie 10 Fritsche, Manon 61,00

12 Nashville 58 Lewicki, Sigune 60,00

12 Lando 203 Schneider, Jördis 60,00

14 Pamino 54 Szewczyk, Leszek 57,00

15 Charlie Chaplin 14 Bohn, Solweig 51,00

16 Levana 42 Mateew, Joana 45,00

0 Montharos Weidemann-Bingel, Verena Ausschl.

0 Samira 322 Forschner Dr. , Karin Aufg./Verz.

0 Kendo Schüler, Anja Aufg./Verz.

0 Cobold 35 Peter, Stephanie n.gestartet
Prüfung: 31 am 19.05.2012 Komb. Prüfung Kl.A
Preis der Frau Schirin Dieck
Qualifikation Klaus Dieck Gedächtnis Cup 2012
P 1 Raika 121 Ziegert, Patricia 13,00
P 2 Lourice Eberhardt, Nele 20,00
P 3 Laudi's Robin Buchelt, Kristin 21,00
P 3 Bajano 7 Hahn, Lisa-Marie 21,00

5 Ecue 2 Rauterberg, Celina 26,00

6 La Luna 187 Häring, Elena 46,00
Quelle: fn-neon