5. Springturnier Maust 2012: Alle Platzierungen – Laura Schulze siegt auf Ginny im Hauptspringen

Veranstalter : Reit- und Fahrverein Pferdefreunde Maust e.V.

Informationen unter: www.pferdefreunde-maust.de

Richter: Ilona Straßburger, Wolfgang Homagk, Manfred Dutschk

LK-Beauftragter: Wolfgang Homagk

Parcourschef: Ralph Bieneck

Es folgen alle Platzierungen vom Springturnier in Maust 2012:

1 Springwettbewerb Kl. E (WBO)
1. Michelle Celine Lieske (RFV Sonnewalde e.V.) 104 Lord Laros 0.00 / 59.18
2. Michelle Padberg (RC Gut Wochowsee e.V) 121 Night 8 0.00 / 59.25
3. Romy Person (RFV Lieberose e.V) 4 Alexa 334 0.00 / 61.67
4. Stephanie Steinke (RV Gut Belten e.V.) 158 Spacy 3 0.00 / 62.42
5. Carolin Schiemann (PSV Wehnsdorf e.V.) 130 Passiano 8 0.00 / 62.47
6. Laura Lehmann (RFV Spremberg e.V.) 23 Carismo 11 0.00 / 64.08
7. Hanna Gerndt (LRFV Luckauer Land e.V.) 177 Gustav 268 0.00 / 64.13
8. Uwe Mantey (RSV Kolkwitz e.V.) 169 Picasso 369 0.00 / 67.33
9. Sophie Hänel (RV Sielow e.V.) 38 Classic Touch 22 0.00 / 67.84
10. Julia Kuschel (RC Groß Kölzig e.V) 171 Soraja 0.00 / 68.88
11. Romy Person (RFV Lieberose e.V) 14 Avangur 0.00 / 71.32
12. Josefin Mätzke (RFV Sonnewalde e.V.) 125 Nutella 12 0.00 / 71.38
2 Stilspringwettbewerb Kl. E (WBO)
1. Julia Kuschel (RC Groß Kölzig e.V) 3 Aladin 533 8.50
2. Michelle Padberg (RC Gut Wochowsee e.V) 121 Night 8 7.70
3. Anke Weber (PSV Wehnsdorf e.V.) 67 Georgina 140 7.40
4. Monique Krenz (RFV Pretschen e.V.) 97 Lemor 7.30
5. Julia Kuschel (RC Groß Kölzig e.V) 15 Blue Sky VE 7.20
6. Daniela Warnack (Kurm.RV Schneeberg e.V.) 188 Queen 143 7.10
7. Uwe Mantey (RSV Kolkwitz e.V.) 169 Picasso 369 6.80
8. Sophie Hänel (RV Sielow e.V.) 38 Classic Touch 22 6.70
9. Anne Hollmig (RFV Dahmer Land e.V) 168 Melissa 6.60
3 Springpferdeprüfung Kl. A**
1. Jana Mönnekes (RV Cottbus e.V.) 136 Pia Lotta 30 7.40
2. Volkmar Schadock (PSV Wehnsdorf e.V.) 22 Carinjus 7.20
3. Franziska Günther (RV Lindenhöhe e. V.) 17 Calotta 27 7.10
4. Jana Mönnekes (RV Cottbus e.V.) 116 Ma Belle 72 6.90
5. Julia Schadock (PSV Wehnsdorf e.V.) 31 Cezarro 6.80
6. Volkmar Schadock (PSV Wehnsdorf e.V.) 194 Glennridge 6.70
4/1 Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker
1. Maria Bergener (PSV Wehnsdorf e.V.) 58 Escape 29 44.00 / 53.09
2. Ivonne Gast (Kurm.RV Schneeberg e.V.) 6 Angelique 341 44.00 / 53.14
3. Julia Kuschel (RC Groß Kölzig e.V) 3 Aladin 533 44.00 / 59.92
4. Grit Claudius-Tepe (RFV Viktoria e.V.) 25 Carouso 6 44.00 / 61.30
5. Carolin Schiemann (PSV Wehnsdorf e.V.) 130 Passiano 8 41.00 / 51.59
6. Hanna Gerndt (LRFV Luckauer Land e.V.) 177 Gustav 268 41.00 / 57.94
7. Nadine Mischner (RFV Schmogrow e.V.) 2 Akita 76 40.00 / 60.54
8. Steffi Wels (RV Cottbus e.V.) 81 Kalvaro 2 38.00 / 73.83
9. Josephine Heller (RFV Viktoria e.V.) 50 Dimona 16 35.25 / 68.53
4/2 Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker
1. Katharina Krabe (RFV Glienicke e.V.) 110 Lover Boy 23 44.00 / 45.22
2. Julia Schadock (PSV Wehnsdorf e.V.) 76 Glenn Szerin 44.00 / 45.93
3. Kirsten Brundisch (RSV Mixdorf 2002 e.V.) 86 La Vinia 2 44.00 / 47.03
4. Maria Christin Ludwig (RV Sielow e.V.) 60 Fellini 111 44.00 / 48.78
5. Jenny Kallinich (RFV Stechau e.V) 185 Alister 3 44.00 / 49.64
6. Ulrike Welz (RV Cottbus e.V.) 28 Cassia 14 44.00 / 49.98
7. Yannick Busse (RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e) 42 Collin 69 44.00 / 55.33
8. Jana Stock (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 47 Cum Napoleone 44.00 / 56.95
9. Maria Stiller (RFV Hohenwalde e.V.) 36 Chester 180 44.00 / 59.44
10. Ralf Gerasch (PSV Wehnsdorf e.V.) 75 Glenn Gismo 44.00 / 62.97
11. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 119 Mytens Hit 43.25 / 68.59
12. Jürgen Nökel (SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.) 105 Lord S 3 42.00 / 48.09
5/1 Springprüfung Kl. L m. St.
1. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 147 Riskant 21 *0.00 / 42.32
2. Rene Krautzig (RV Sielow e.V.) 52 Discovery 37 *0.00 / 44.93
3. Volkmar Schadock (PSV Wehnsdorf e.V.) 129 Pascall 21 *0.00 / 46.56
4. Michael Krüger (LRFV Werenzhain e.V.) 131 Paula 437 *0.00 / 47.59
5. Sven Stirnal (LRFV Luckauer Land e.V.) 159 Vicky 176 *0.00 / 48.36
6. Stefan Dix (Massener RFV e.V.) 80 Jet-Set 2 *0.00 / 54.04
7. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 43 Collina 11 *4.00 / 46.96
8. Torsten Teichert (RFV Dubrauer Höhen e.V.) 144 Quintara 4 *8.00 / 50.75
9. Mirko Göttert (RSV Kunersdorf e.V.) 96 Legende 122 1.25 / 82.59
10. Michael Krüger (LRFV Werenzhain e.V.) 18 Campino 378 4.00 / 66.33
11. Volkmar Engelkind (RC Groß Kölzig e.V) 111 Lucky Boy 203 4.00 / 67.72
5/2 Springprüfung Kl. L m. St.
1. Kirsten Brundisch (RSV Mixdorf 2002 e.V.) 86 La Vinia 2 *0.00 / 51.70
2. Jana Mönnekes (RV Cottbus e.V.) 39 Claudius 54 0.00 / 74.55
3. Laura Schulze (PSV Wehnsdorf e.V.) 106 Lordis 4.00 / 68.88
4. Laura Schulze (PSV Wehnsdorf e.V.) 72 Ginny 35 4.00 / 69.55
5. Maria Bergener (PSV Wehnsdorf e.V.) 58 Escape 29 4.00 / 69.81
6. Larissa Lepsch (RV Sielow e.V.) 57 Eros 141 4.00 / 72.15
7. Nadine Mischner (RFV Schmogrow e.V.) 2 Akita 76 4.00 / 77.77
6 Springprüfung Kl. M*
1. Laura Schulze (PSV Wehnsdorf e.V.) 72 Ginny 35 0.00 / 50.81
2. Toni Eckardt (PSV Wehnsdorf e.V.) 113 Lukas 910 0.00 / 55.04
3. Zbigniew Ogorek (RC Forst Eulo e.V.) 40 Clouny S 0.00 / 56.61
4. Volkmar Schadock (PSV Wehnsdorf e.V.) 129 Pascall 21 0.00 / 58.04
5. Toni Eckardt (PSV Wehnsdorf e.V.) 100 Levado 20 0.00 / 58.26
6. Jana Mönnekes (RV Cottbus e.V.) 39 Claudius 54 0.00 / 59.92
7. Anke Weinhold (RC Am Schappin e.V.) 16 Calimero 502 0.00 / 60.29
8. Sven Stirnal (LRFV Luckauer Land e.V.) 159 Vicky 176 0.00 / 61.98
9. Ingo Marko (RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e) 34 Checker 4 4.00 / 53.74
Daten mit freundlicher Unterstützung von Dr. Bernd Marinitsch