5. Kerkwitzer Reitturnier 2012: Alle Ergebnisse

 

Veranstalter:Kleintierzuchtverein Kerkwitz e.V. Abteilung Reiten

Alle Infos unter www.kerkwitz.de

Prüfung: 1 am 12.05.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
Junioren/Junge Reiter
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Aladin 533 Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 7,20
P 2 Pünktchen 189 Wünsch, Ulrike RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 7,10
P 3 Rubinio 45 Szabo, Julia Kurm.RV Schneeberg e.V. 7,00
P 4 Zeus 130 Wünsch, Ulrike RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 6,80
P 5 Soraja Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 6,70

6 Aurelie P Lehmann, Elisa RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,50

7 Benny 453 Mahlow, Rebecca SV Wellmitz e.V. 6,30

8 Lucy Mee Joel, Isabell RC Groß Kölzig e.V. 6,20

9 Saphira 92 Wiechert, Linda Kurm.RV Schneeberg e.V. 5,90

9 Florencio 6 Sikora, Carolin RSV Kolkwitz e.V. 5,90

11 Rubina 318 Wenglewski, Lynn Kurm.RV Schneeberg e.V. 5,70

12 Camee Weimann, Jennifer RC Groß Kölzig e.V. 5,30

13 Helia Mosler, Marie-Christin RC Groß Kölzig e.V. 5,00
Prüfung: 2 am 12.05.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Lover Boy 23 Krabe, Katharina RFV Glienicke e.V. 0/24.03*
P 2 Mandra 5 Poppe, Laura SV Dissenchen 04 e.V.Abt.Pferdespor 0/26.30*
P 3 Angelique 341 Gast, Ivonne Kurm.RV Schneeberg e.V. 0/29.16*
P 4 Donja 141 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/29.51*
P 5 Lady Linda SJ Stelzer, Claudia RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 0/29.75*
P 6 Elina 41 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 0/31.28*
P 7 Antonett 8 Samieske, Maria RFV Spremberg e.V. 0/34.50*
P 8 Lotta Lantana Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/28.57*
P 9 Rumpel 4 Schwiegk, Uta RV Petit Cheval e.V 4/33.76*

10 Za Bell Mahlow, Rebecca SV Wellmitz e.V. 22.75/69.36*

11 Jacky 256 Roehl, Sarah Pferdehof Maaß e.V. 4/38.36

12 Benny 453 Mahlow, Rebecca SV Wellmitz e.V. 4/38.53

13 Gary 63 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 4/39.47

14 Aurelie P Plowka, Holger RFV Straupitz-Goyatz e.V. 4/40.71

15 Rubinio 52 Szabo, Julia Kurm.RV Schneeberg e.V. 4/41.25

16 Sonnyfero Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/41.28

17 Gambrinus 90 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 4/41.33

18 Onyx 110 Stelzer, Claudia RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 4/41.67

19 Rubina 318 Wenglewski, Lynn Kurm.RV Schneeberg e.V. 4/41.75

20 Picasso 621 Bork, Julienne RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 4/41.76

21 Lemor Krenz, Monique RFV Pretschen e.V. 4/42.08

22 Cantasia Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 4/42.32

23 Kolibris-Prinz Städter, Stefanie RFV Straupitz-Goyatz e.V. 4/43.12

24 Loretta 243 Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V 4/45.91

25 Galina 198 Weinert, Nicole Forster RFV e.V. 4/46.48

26 Pionier 30 Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 4/47.18

27 Samson 410 Schwiegk, Uta RV Petit Cheval e.V 4/47.67

28 Gino 521 Sprenger, Ralf RFV Lieberose e.V 8/40.18

29 Piano 56 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 8/40.61

30 Anaconda 37 Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 8/46.15

31 Duana 13 Schiemann, Markus RFV Glienicke e.V. 8/59.41

32 Callisto 15 Peters, Franziska Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 12/40.04

33 Lord Quainton Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 17.5/81.30

34 Innocent 9 Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 18.25/68.96

0 Libertas 5 Alexander, Kristin RFV Spremberg e.V. Ausgesch.

0 Miranda 66 Franke, Lisa RFV Spremberg e.V. Ausgesch.

0 Glisett Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. Ausgesch.

0 Dina 286 Matting, Romy RFV Glienicke e.V. Ausgesch.

0 World Fire 4 Oestmann, Sarah Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. Ausgesch.

0 Acorada 10 Roehl, Sarah Pferdehof Maaß e.V. Ausgesch.

0 Queen 143 Warnack, Daniela Kurm.RV Schneeberg e.V. Ausgesch.

0 Saphira 92 Wiechert, Linda Kurm.RV Schneeberg e.V. Aufg./Verz.

0 Rosario 48 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 Lucy Mee Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V Aufg./Verz.
Abteilung: 2
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 La Vinia 2 Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 0/24.24*
P 2 Piccolo 405 Bieling, Vanessa RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/27.48*
P 3 Estrell 2 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 0/29.39*
P 4 Goldfee's Nichte Städter, Stefanie RFV Straupitz-Goyatz e.V. 0/29.72*
P 5 Good Ghost 2 Schalinske, Colleen RSV Kolkwitz e.V. 0/29.98*
P 6 Jet-Set 2 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 0/32.26*
P 7 Pepe 223 Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 4/25.97*
P 8 Larin 3 Hoffmann, Falko Kurm.RV Schneeberg e.V. 4/33.73*
P 9 Cum Napoleone Stock, Jana RFV Alt Zeschdorf e.V. 4.75/45.32*
Prüfung: 3 am 12.05.2012 Zeitspringprüfung Kl.L
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Lucky Boy 203 Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V 53.25*
P 2 Callisto 15 Peters, Franziska Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 54.44*
P 3 Gambrinus 90 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 54.96*
P 4 Angelique 341 Gast, Ivonne Kurm.RV Schneeberg e.V. 55.75*
P 5 Eros 141 Lepsch, Larissa RV Sielow e.V. 56.07*
P 6 Gary 63 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 56.56*
P 7 La Vinia 2 Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 56.66*
P 8 Fielu 2 Bork, Julienne RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 56.87*
P 9 Chica 125 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 57.86*
P 10 Pepe 223 Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 58.03*

11 Elina 41 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 59.72*

12 Ed Eskadron Knecht, Frank RFV Moritzburg e. V. 59.80*

13 Chester 232 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 59.89*

14 Wylander 4 Lepsch, Aline RV Sielow e.V. 60.10*

15 Lanzelot 114 Land, Steffen RV Cottbus e.V. 60.21*

16 Lover Boy 23 Krabe, Katharina RFV Glienicke e.V. 61.26*

17 Kolibris-Prinz Städter, Stefanie RFV Straupitz-Goyatz e.V. 61.78*

18 Lord S 3 Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 62.21*

19 Lady Linda SJ Stelzer, Claudia RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 65.02*

20 Piano 56 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 66.54*

21 Hestia 15 Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V. 68.96*

22 Chiquita 32 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 70.07*

23 Sonnyfero Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 71.74*

24 Cornet M Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 75.82*

25 Lotta Lantana Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 83.61*

26 Cum Napoleone Stock, Jana RFV Alt Zeschdorf e.V. 117.97*

0 Jacky 256 Roehl, Sarah Pferdehof Maaß e.V. Ausgesch.

0 Duana 13 Schiemann, Markus RFV Glienicke e.V. Ausgesch.

0 Ronda 97 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. Ausgesch.
Prüfung: 4 am 12.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Lord Quainton Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 7,30
P 2 Luke 117 Land, Steffen RV Cottbus e.V. 6,80
P 3 Estrell 2 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 5,80
P 4 Innocent 9 Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 5,30

5 Caspar 240 Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V. 5,00

6 Queen 143 Warnack, Daniela Kurm.RV Schneeberg e.V. 4,70

7 Webster's day Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 4,50

0 Loretta 243 Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V Ausgesch.
Prüfung: 5 am 12.05.2012 Stilspringprüfung Kl.A**
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Antonett 8 Samieske, Maria RFV Spremberg e.V. 8,00
P 2 Onyx 110 Stelzer, Claudia RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 7,70
P 3 Queen 143 Warnack, Daniela Kurm.RV Schneeberg e.V. 7,00
P 4 Aurelie P Plowka, Holger RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,70
P 5 Piccolo 405 Bieling, Vanessa RFV Dubrauer Höhen e.V. 6,60
P 5 Goldfee's Nichte Städter, Stefanie RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,60
P 7 Angelique 341 Gast, Ivonne Kurm.RV Schneeberg e.V. 6,50
P 8 Pionier 30 Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 6,40
P 9 World Fire 4 Oestmann, Sarah Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 6,20

10 Cantasia Brundisch, Kirsten RSV Mixdorf 2002 e.V. 6,10

10 Anaconda 37 Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 6,10

12 Larin 3 Hoffmann, Falko Kurm.RV Schneeberg e.V. 5,90

12 Galina 198 Weinert, Nicole Forster RFV e.V. 5,90

14 Gino 521 Sprenger, Ralf RFV Lieberose e.V 5,80

15 Samson 410 Schwiegk, Uta RV Petit Cheval e.V 5,70

15 Aladin 533 Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 5,70

17 Lady 2127 Krenz, Monique RFV Pretschen e.V. 5,60

18 Rubinio 52 Szabo, Julia Kurm.RV Schneeberg e.V. 5,50

19 Rubina 318 Wenglewski, Lynn Kurm.RV Schneeberg e.V. 5,30

20 Picasso 621 Bork, Julienne RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 3,70

0 Miranda 66 Franke, Lisa RFV Spremberg e.V. Ausgesch.

0 Za Bell Mahlow, Rebecca SV Wellmitz e.V. Ausgesch.

0 Dina 286 Matting, Romy RFV Glienicke e.V. Ausgesch.

0 Montanus 25 Pigol, Anja Forster RFV e.V. Ausgesch.

0 Saphira 92 Wiechert, Linda Kurm.RV Schneeberg e.V. Ausgesch.

0 Rosario 48 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. Ausgesch.

0 Luke 117 Land, Steffen RV Cottbus e.V. Aufg./Verz.

0 Mandra 5 Poppe, Laura SV Dissenchen 04 e.V.Abt.Pferdespor n.gestartet

0 Acorada 10 Roehl, Sarah Pferdehof Maaß e.V. n.gestartet

0 Good Ghost 2 Schalinske, Colleen RSV Kolkwitz e.V. n.gestartet

0 Cum Napoleone Stock, Jana RFV Alt Zeschdorf e.V. n.gestartet

0 Lucy Mee Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V n.gestartet
Prüfung: 6 am 12.05.2012 Springprüfung Kl.M*
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Eros 141 Lepsch, Larissa RV Sielow e.V. 0/51.26
P 2 Chester 232 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 0/53.45
P 3 Wylander 4 Lepsch, Aline RV Sielow e.V. 0/54.46
P 4 Fielu 2 Bork, Julienne RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 4/49.39

5 Ed Eskadron Knecht, Frank RFV Moritzburg e. V. 4/53.25

6 Elaine 27 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 8/49.29

7 Chica 125 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 8/49.88

8 Lanzelot 114 Land, Steffen RV Cottbus e.V. 8/58.48

9 Lucky Boy 203 Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V 12/49.54

10 Cornet M Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 12/52.03

11 Lord S 3 Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 24/61.79
Prüfung: 7 am 13.05.2012 Punktespringprfg.Kl.A**
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Gabanero Grimm, Steffi RV Cottbus e.V. 44/43.13
P 2 Lordis Schulze, Katleen PSV Wehnsdorf e.V. 44/46.53
P 3 Kolibris-Prinz Städter, Stefanie RFV Straupitz-Goyatz e.V. 44/47.40
P 4 Calibre 3 Noack, Bernd RFV Spreewald e.V 44/50.88
P 5 Nobilis 9 Welz, Ulrike RV Cottbus e.V. 44/51.48
P 6 Rumpel 4 Schwiegk, Uta RV Petit Cheval e.V 44/51.84

7 Elina 41 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 44/52.45

8 Samson 410 Schwiegk, Uta RV Petit Cheval e.V 44/53.12

9 Cum Napoleone Stock, Jana RFV Alt Zeschdorf e.V. 44/55.83

10 Petit Fleur 34 Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 43/57.55

11 Gambrinus 90 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 40/60.92

12 Goldfee's Nichte Städter, Stefanie RFV Straupitz-Goyatz e.V. 38/50.94

13 S-Coleen Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 38/57.06

14 Collin 69 Busse, Yannick RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 38/69.59

15 Jet-Set 2 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 37/55.53

16 Kiara 86 Altkuckatz, Kim-Friederike RV Beeskow e.V. 12/42.73

17 Nomos 6 Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V. 7/65.41

0 Jacky 256 Roehl, Sarah Pferdehof Maaß e.V. n.gestartet

0 Glenn Szerin Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. n.gestartet
Prüfung: 8 am 13.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Colina 45 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 7,40
P 2 Luke 117 Land, Steffen RV Cottbus e.V. 7,10
P 2 Estrell 2 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 7,10
P 4 FH Nightrider Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 6,70

5 Caspar 240 Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V. 6,10

6 Webster's day Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 3,50

0 Gondula 7 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. Ausgesch.
Prüfung: 9 am 13.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 7,90
P 2 Chester 232 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 7,60
P 3 Elina 41 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 6,60
P 4 Colina 45 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 6,00

0 Gambrinus 90 Dix, Stefan Massener RFV e.V. Ausgesch.

0 Luke 117 Land, Steffen RV Cottbus e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 10 am 13.05.2012 Führzügelklassen-WB
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Amadeuslein Lieske, Annika RFV Schenkendöbern e.V. 8,00
P 2 Amadeus Heinze, Linda RFV Schenkendöbern e.V. 7,50
P 3 Donnalein Gesikiewicz, Janine RFV Schenkendöbern e.V. 7,00
P 4 Egonlein Heinz, Vanessa RFV Schenkendöbern e.V. 6,50
P 5 Malvador Salomon, Jouline RFV Schenkendöbern e.V. 6,00
P 6 Donna Petri, Alyssa RFV Schenkendöbern e.V. 5,90
P 6 Donnachen Homeister, Linda RFV Schenkendöbern e.V. 5,90
P 6 Malvado Haß, Adina RFV Schenkendöbern e.V. 5,90
P 6 Malvadoro Bandelow, Felicitas RFV Schenkendöbern e.V. 5,90
P 6 Egon Aldag, Franziska RFV Schenkendöbern e.V. 5,90
P 6 Egonlein Krüger, Carolin RFV Schenkendöbern e.V. 5,90
P 6 Goldfee's Nichte Wolff, Katharina RFV Straupitz-Goyatz e.V. 5,90
P 6 Kolibris-Prinz Wolff, Juliane RFV Straupitz-Goyatz e.V. 5,90
P 6 Donna Sarah SJ Gröck, Lina-Marie RFV Straupitz-Goyatz e.V. 5,90
P 6 Samson 410 Schwiegk, Jasmin RV Petit Chaval e.V. 5,90
Prüfung: 11 am 13.05.2012 Springprüfung Kl.L
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Ginny 35 Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/56.36
P 2 Cassia 14 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 0/59.50
P 3 Zarin Lana Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 0/59.59
P 4 Eros 141 Lepsch, Larissa RV Sielow e.V. 0/61.53
P 5 Sandor 253 Liebe, Lutz Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/63.83
P 6 Collina 11 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 0/64.20
P 7 Quintara 4 Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/64.63
P 8 Chica 125 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 0/69.18
P 9 S-Coleen Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 0/70.41
P 10 Lordis Schulze, Katleen PSV Wehnsdorf e.V. 4/58.42
P 11 Wylander 4 Lepsch, Aline RV Sielow e.V. 4/60.10

12 Gabanero Lambrecht, Tobias RV Cottbus e.V. 4/60.53

13 Chiquita 32 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4/64.76

14 Nobilis 9 Welz, Ulrike RV Cottbus e.V. 4/65.96

15 Cornet M Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 4/67.62

16 Kampino 9 Hesse, Kim Jana RFV Hohenwalde e.V. 4/68.68

17 Santa Esmeralda 2 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 4/68.74

18 Ballade 46 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 4/70.82

19 Lacora 3 Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 8/53.35

20 Lucky Boy 203 Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V 8/56.79

21 Callisto 15 Peters, Franziska Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 8/58.87

22 Kolibris-Prinz Städter, Stefanie RFV Straupitz-Goyatz e.V. 8/63.07

23 Cum Napoleone Stock, Jana RFV Alt Zeschdorf e.V. 8/66.66

24 Ed Eskadron Knecht, Frank RFV Moritzburg e. V. 8/70.55

25 Golden Secret Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 12/66.23

26 Nomos 6 Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V. 16.75/76.74

27 Randazzo Son Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 19/85.48

28 Piano 56 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 20/63.41

29 Gary 63 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 26/59.26

30 Collin 69 Busse, Yannick RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 29/109.69

0 Kiara 86 Altkuckatz, Kim-Friederike RV Beeskow e.V. Ausgesch.

0 Ronda 97 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. Ausgesch.

0 Jacky 256 Roehl, Sarah Pferdehof Maaß e.V. n.gestartet
Prüfung: 12 am 13.05.2012 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Qualifikation für Lausitz-Cup 2012
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Leandras 2 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 0/38.35*
P 2 Clouny S Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 0/38.92*
P 3 Chester 232 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 0/40.64*
P 4 Zarin Lana Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 0/41.24*
P 5 Quintara 4 Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 8/44.57*
P 6 Lacora 3 Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 20/41.43*
P 7 Cassia 14 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 4/59.54
P 8 Chica 125 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 4/59.63

9 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 4/62.82

10 Sandor 253 Liebe, Lutz Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4/64.02

11 Cornet M Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 8/58.29

12 Chiquita 32 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 8/60.29

13 Ginny 35 Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 8/61.11

14 Wylander 4 Lepsch, Aline RV Sielow e.V. 8/61.82

15 Collina 11 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 8/62.49

16 Ballade 46 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 9/75.35

17 Ed Eskadron Knecht, Frank RFV Moritzburg e. V. 12/59.79

18 Eros 141 Lepsch, Larissa RV Sielow e.V. 12/61.40

19 Quirin 12 Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 24/65.35

0 Golden Secret Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. Ausgesch.

0 Lanzelot 114 Land, Steffen RV Cottbus e.V. Ausgesch.

0 Chambery 24 Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. Ausgesch.

0 Lucky Boy 203 Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V n.gestartet
Quelle: fn-neon