42. Pfingstturnier Cottbus-Sielow 2012: Alle Ergebnisse

 

Veranstalter: Reitverein Cottbus e.V.

Turniertierarzt Herr Michael Thiem

Hufschmied Herr Jürgen Noack


Prüfung: 1 am 25.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Montario Lösche, Horst RV Seyda e.V. 7,80
P 2 Endever 2 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 7,60
P 3 Palmares Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 7,50
P 4 Cornet's Coconut ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 7,40
P 4 Cortoni Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 7,40
P 6 Cellisto Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,20
P 6 Lasti Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 7,20
P 6 Quiz 5 Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 7,20
P 9 Jade FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 7,10
P 10 Askavisto Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 7,00
P 10 Pascall 21 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,00
P 10 Luke 117 Land, Steffen RV Cottbus e.V. 7,00

13 Carat K Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,90

13 Prophet 12 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 6,90

13 Iowa 27 Stähler, Angela RFV Wermsdorf e. V. 6,90

16 Chester 232 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 6,80

16 Alucard 2 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 6,80

18 Sagajo FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 6,70

18 Cellistana Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 6,70

18 Laila 362 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,70

18 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 6,70

22 Stoneman LP Hecht, Holger RFV Dahlenburg 6,60

23 Caldas 4 Laub, Malte RV Lunzenau 2000 e. V. 6,30

24 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 6,20

25 Kaschunke Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 5,40

26 Contendro Grande Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 4,00

0 Lord Quainton Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. Ausgesch.

0 Kasandra 29 Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 2 am 26.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Montario Lösche, Horst RV Seyda e.V. 8,40
P 2 Chester 232 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 8,00
P 3 Endever 2 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 7,80
P 4 Alucard 2 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,70
P 4 Prophet 12 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,70
P 6 Carat K Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,60
P 6 Quiz 5 Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 7,60
P 8 Kaschunke Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 7,50

9 Pascall 21 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,40

10 Stoneman LP Hecht, Holger RFV Dahlenburg 7,30

11 Palmares Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 7,20

12 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 7,10

13 Jade FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 6,80

13 Kasandra 29 Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,80

13 Lasti Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 6,80

16 Cornet's Coconut ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 6,50

17 Cellistana Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 6,00

18 Luke 117 Land, Steffen RV Cottbus e.V. 5,70

19 Caldas 4 Laub, Malte RV Lunzenau 2000 e. V. 5,60

20 Iowa 27 Stähler, Angela RFV Wermsdorf e. V. 5,10

0 Cellisto Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. Ausgesch.

0 Askavisto Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. Aufg./Verz.

0 Cortoni Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. Aufg./Verz.

0 Contendro Grande Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 3 am 27.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.M*
Pferde 5-jährig
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Palmares Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 8,20
P 2 Quiz 5 Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 7,60
P 3 Carat K Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,50
P 4 Alucard 2 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,00

5 Askavisto Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 6,00
Prüfung: 4 am 27.05.2012 Springpferdeprüfung Kl.M*
Pferde 6-jährig
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Cellistana Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8,20
P 2 Endever 2 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 8,00
P 3 Chester 232 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 7,90
P 4 Laila 362 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,60
P 5 Montario Lösche, Horst RV Seyda e.V. 7,50
P 6 Prophet 12 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,40

7 Stoneman LP Hecht, Holger RFV Dahlenburg 7,30

8 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 7,20

9 Coach 9 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 7,00

10 Cornet's Coconut ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 6,90

11 Cellisto Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 6,80

12 Pascall 21 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 6,50

13 Sagajo FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 5,80

14 Lasti Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 5,60

15 Kaschunke Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 5,10

16 Jade FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 5,00

16 Kasandra 29 Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 5,00

0 Caldas 4 Laub, Malte RV Lunzenau 2000 e. V. n.gestartet
Prüfung: 5 am 26.05.2012 Stilspringprüfung Kl.A**
Junioren/Junge Reiter
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Glenn Szerin Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 8,30
P 2 Nobilis 9 Welz, Ulrike RV Cottbus e.V. 7,10
P 3 Kiara 86 Altkuckatz, Kim-Friederike RV Beeskow e.V. 7,00
P 4 Cactus 5 Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 6,80

5 Curte Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 6,50

6 Cardinara Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 5,00
Prüfung: 6 am 25.05.2012 Springprüfung Kl.L
Qualifikation für Pr. Nr. 7
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Graf Calypso Stähler, Angela RFV Wermsdorf e. V. 0/48.32
P 2 Exquisit AL Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/48.61
P 3 Call me lion Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 0/50.73
P 4 Störtebecker FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 0/51.42
P 5 Sandor 253 Liebe, Lutz Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/52.58
P 6 Marcelino-Pallevino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 0/53.44
P 7 Quintara 4 Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/53.79
P 8 Ricky 188 Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 0/56.56
P 9 Chica 125 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 0/58.94
P 10 Barbados 21 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/64.74
P 11 Gabanero Grimm, Steffi RV Cottbus e.V. 4/47.33

12 Eros 141 Lepsch, Larissa RV Sielow e.V. 4/48.93

13 Casper 256 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/52.26

14 Gary 63 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 4/53.04

15 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 4/54.16

16 Chilano 2 Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 4/54.46

17 Endever 2 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/55.25

18 Chiquita 32 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4/56.45

19 Vicky 176 Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 4/56.66

20 Clincon Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 4/56.96

21 Lord S 3 Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 4/57.19

22 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4/57.65

23 Levado 20 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 4/60.11

24 Alegia de la Vida Hahs, Gerd RFV Großbeuthen e.V. 4/60.46

25 Elysee 58 Büttner, Jenny RFV Klein Partwitz e. V. 4/60.69

26 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 4/62.16

27 Calle-Cool 2 Lutzmann, Michael RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 4/63.05

28 Cash and Life Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 4/66.67

29 Cardinara Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 4.500/70.22

30 Celentano 33 Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 7.000/80.80

31 Chiara 24 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 8/50.33

32 Amadeus 791 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/58.70

33 Cornet M Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 8/59.41

34 Lexus 36 Fleischer, Paul RFV Baschütz e. V. 8/59.85

35 Kaschunke Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 8/59.90

36 Noble Star 12 Laub, Malte RV Lunzenau 2000 e. V. 8/67.18

37 Contendro Grande Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 8/68.00

38 Lasti Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 8.750/71.14

39 Cozitano 2 Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 9.000/72.54

40 Remus 217 Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 12/46.42

41 Wylander 4 Lepsch, Aline RV Sielow e.V. 12/50.72

42 Larissa K 2 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 12/51.10

43 Rolexa 3 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 16/51.30

44 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 16/57.25

45 Kasandra 29 Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 17.750/75.81

46 Casino Check In Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 18.250/77.27

47 Good Ghost 2 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 20.500/86.11

48 Duranja 2 Lechler, Juliane RC An der Glücksburg Hönow e.V. 29.500/106.27

0 Cecilie 7 Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. Ausgesch.

0 Ribbeck 12 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Ausgesch.

0 Emy 8 Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.

0 Lacora 3 Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. Ausgesch.

0 Kiara 86 Altkuckatz, Kim-Friederike RV Beeskow e.V. Aufg./Verz.

0 Ronda 97 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Quänzy Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/48.34
P 2 Lukas 910 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 0/50.00
P 3 Stoneman LP Hecht, Holger RFV Dahlenburg 0/51.09
P 4 Lightning Protection's Comano Weigand, Julia RFV Dahlenburg 0/52.07
P 5 Pitu 34 Schadock, Kristin PSV Wehnsdorf e.V. 0/52.74
P 6 Nobilis 9 Welz, Ulrike RV Cottbus e.V. 0/53.54
P 7 Balina Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 0/54.38
P 8 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/58.92
P 9 Caldas 4 Laub, Malte RV Lunzenau 2000 e. V. 0/62.84
P 10 Coach 9 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/67.79
P 11 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/47.62
Prüfung: 7 am 26.05.2012 Zweikampfspringprfg.Kl.L
Zweikampfspringen
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Lord S 3 Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 0/30.00
P 2 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/32.00
P 3 Lukas 910 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 0/34.00
P 3 Cardinara Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 0/34.00
P 5 Gabanero Grimm, Steffi RV Cottbus e.V. 0/35.00
P 5 Chilano 2 Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 0/35.00
P 5 Pitu 34 Schadock, Kristin PSV Wehnsdorf e.V. 0/35.00
P 5 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/35.00

9 Gary 63 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 4/36.00

9 Wylander 4 Lepsch, Aline RV Sielow e.V. 4/36.00

9 Eros 141 Lepsch, Larissa RV Sielow e.V. 4/36.00

9 Quänzy Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 4/36.00

9 Celentano 33 Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 4/36.00

9 Nobilis 9 Welz, Ulrike RV Cottbus e.V. 4/36.00

9 Lacora 3 Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/36.00

9 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4/36.00
Prüfung: 8 am 25.05.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Abteilung: 1
RLP 0 - 3013
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Exquisit AL Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/25.37*
P 2 Quänzy Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/27.25*
P 3 Cellestino 2 Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 0/29.27*
P 4 Call me lion Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 4/28.64*
P 5 Papillon NW Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. 4/29.65*
P 6 Chica 125 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 4/30.87*
P 7 Landato 7 Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 4/33.54*
P 8 Störtebecker FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 12/33.49*
P 9 Lemwerder 2 Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. Aufg./Verz.
P 10 Gabanero Lambrecht, Tobias RV Cottbus e.V. 4/42.76
P 11 Casper 256 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/45.57
P 12 Marcelino-Pallevino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 4/46.88
P 13 Lightning Protection's Comano Weigand, Julia RFV Dahlenburg 4/46.99
P 14 D'Olympia 3 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/47.40
P 15 Chambery 24 Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 4/47.74
P 16 Sandor 253 Liebe, Lutz Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4/47.96

17 Eros 141 Lepsch, Larissa RV Sielow e.V. 4/48.36

18 Ricky 188 Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 4/50.18

19 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 4/50.88

20 Lanzelot 114 Land, Steffen RV Cottbus e.V. 4/54.74

21 Cornet M Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 8/49.80

22 Chiquita 32 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 8/49.85

23 Lukas 910 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 8/51.83

24 Quirin 12 Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 8/56.01

25 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 9.000/60.89

26 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12/44.85

27 Wylander 4 Lepsch, Aline RV Sielow e.V. 12/46.57

28 Graf Calypso Stähler, Angela RFV Wermsdorf e. V. 12/46.76

29 Lexus 36 Fleischer, Paul RFV Baschütz e. V. 12/47.10

30 Celentano 33 Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 12/47.73

31 Pitu 34 Schadock, Kristin PSV Wehnsdorf e.V. 12/48.95

32 Jade FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 12/52.73

33 Calle-Cool 2 Lutzmann, Michael RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 12/53.01

34 Alegia de la Vida Hahs, Gerd RFV Großbeuthen e.V. 12.500/74.29

35 Remus 217 Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 12.750/59.53

36 Cassia 14 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 16/44.99

37 Chilano 2 Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 17.500/62.49

38 Cozitano 2 Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 18.750/67.88

39 Vicky 176 Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 24.500/74.57

40 Duranja 2 Lechler, Juliane RC An der Glücksburg Hönow e.V. 26.250/65.36

0 Levado 20 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Albrecht H Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. Ausgesch.

0 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 Casino Check In Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. Ausgesch.

0 Quintara 4 Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. Aufg./Verz.

0 Cecilie 7 Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
RLP ab 3014
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Count-Down 2 Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 0/25.86*
P 2 Calidron Stude, Andre RFV Gest.Elstertal 0/26.39*
P 3 Capron 3 Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster 0/26.67*
P 4 Cool Man ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/26.87*
P 5 Cat Buffy 2 Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 0/26.9*
P 6 Lagazoui Ihle, Ulf SV Merkwitz e. V., Abt. PS 0/27.12*
P 7 Clouny S Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 0/27.36*
P 8 Levon 2 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/27.91*
P 9 Letkiss 20 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/28.15*
P 10 Montario Lösche, Horst RV Seyda e.V. 0/29.31*
P 11 Vicky 216 Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster 0/29.41*
P 12 Criffindor Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/32.87*
P 13 Barnebee Stude, Andre RFV Gest.Elstertal 0/33.51*
P 14 Salto Mortale 3 Fritsch, Michael LRV Immenrode e.V 0/34.00*

15 Chamino Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 4/27.06*

16 Pia Tessa de Pessoa Ihle, Ulf SV Merkwitz e. V., Abt. PS 4/27.81*

17 Cincinetti 4 Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 4/29.01*

18 Prophet 12 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/29.06*

19 Charmony Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/29.71*

20 Cantador ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 4/30*

21 Barbados 21 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/33.02*

22 FST Dipylon Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 4/35.88*

23 Konny 23 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/44.35

24 Candus 2 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/50.81

25 Calitol Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster 4/52.25

26 Krokant 25 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/52.61

27 Chiara 24 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/53.35

28 Celine 218 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/54.61

29 Bijou de Balou Fritsch, Michael LRV Immenrode e.V 4/54.81

30 Pascall 21 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/55.64

31 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/56.91

32 Balina Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 8/47.67

33 Lennox-Louis H. Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 8/50.18

34 Lordess 2 Laub, Malte RV Lunzenau 2000 e. V. 8/50.41

35 Van Nassaue Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 8/55.15

36 Noble Star 12 Laub, Malte RV Lunzenau 2000 e. V. 8.250/57.82

37 Lincoln N Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8.500/58.18

38 Catch me 39 Fritsch, Michael LRV Immenrode e.V 11.250/69.38

39 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 23.000/100.93

0 Willi wills wissen Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Ausgesch.

0 Larissa K 2 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 9 am 26.05.2012 Springprüfung Kl.M*
Abteilung: 1
RLP 0 - 2204
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Exquisit AL Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/53.66
P 2 Lukas 910 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 0/54.77
P 3 Nurmi 73 Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/55.03
P 4 Störtebecker FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 0/56.10
P 5 Ginny 35 Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/56.89
P 5 Casper 256 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 0/56.89
P 7 Ricky 188 Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 0/63.00
P 8 Albrecht H Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 0/70.08
P 9 Chilano 2 Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 4/55.49
P 10 Sandor 253 Liebe, Lutz Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4/57.69
P 11 Wylander 4 Lepsch, Aline RV Sielow e.V. 4/58.84
P 12 Papillon NW Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. 4/60.66
P 13 Eros 141 Lepsch, Larissa RV Sielow e.V. 4/60.77

14 Quirin 12 Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 4/67.44

15 Lemwerder 2 Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 5.000/74.42

16 Celentano 33 Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 8/54.86

17 Quänzy Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 8/56.47

18 Lightning Protection's Comano Weigand, Julia RFV Dahlenburg 8/59.23

19 Sagajo FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 8/62.78

20 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 9.500/76.60

21 Graf Calypso Stähler, Angela RFV Wermsdorf e. V. 12/53.86

22 Quintara 4 Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 12/61.45

23 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 12/62.12

24 Chambery 24 Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 12/62.90

25 Vicky 176 Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 12/63.73

26 Chagall 247 Niendorf, Lisa-Marie RFV Wentow e.V. 12/63.88

27 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 14.500/80.93

28 Cozitano 2 Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 16/59.15

29 Cassia 14 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 16/61.01

30 Chiquita 32 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 16/62.51

31 Lanzelot 114 Land, Steffen RV Cottbus e.V. 19.000/82.98

32 Marcelino-Pallevino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 20.500/72.56

33 Lexus 36 Fleischer, Paul RFV Baschütz e. V. 24.500/72.63

34 Duranja 2 Lechler, Juliane RC An der Glücksburg Hönow e.V. 26.750/81.96

0 Levado 20 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Lord S 3 Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. Ausgesch.

0 Lacora 3 Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
RLP ab 2205
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Count-Down 2 Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 0/51.07
P 2 Lennox-Louis H. Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 0/53.63
P 3 Chamino Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 0/53.68
P 4 Noble Star 12 Laub, Malte RV Lunzenau 2000 e. V. 0/54.45
P 4 Amadeus 791 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/54.45
P 6 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/55.21
P 7 Cincinetti 4 Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 0/55.30
P 8 Cool Man ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/56.39
P 9 Vicky 216 Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster 0/56.42
P 10 Barnebee Stude, Andre RFV Gest.Elstertal 0/56.90
P 11 Capprera Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/57.15
P 12 Prophet 12 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/57.85
P 13 Lordess 2 Laub, Malte RV Lunzenau 2000 e. V. 0/57.86
P 14 Carlos 336 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/57.99
P 15 Celine 218 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/58.20

16 Candus 2 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/58.66

17 Pia Tessa de Pessoa Ihle, Ulf SV Merkwitz e. V., Abt. PS 0/59.31

18 Catull 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/59.71

19 Coach 9 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/60.03

20 Chica 125 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 0/61.33

21 Balina Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 0/61.36

22 Landato 7 Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 0/63.66

23 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/66.24

24 Bijou de Balou Fritsch, Michael LRV Immenrode e.V 0/66.80

25 Pascall 21 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/67.53

26 Clincon Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 0/70.70

27 Cat Buffy 2 Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 4/56.56

28 Criffindor Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/57.68

29 Capron 3 Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster 4/57.79

30 Cantador ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 4/61.38

31 Barbados 21 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/63.99

32 Amona B Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.250/71.43

33 Calitol Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster 8/54.09

34 Stoneman LP Hecht, Holger RFV Dahlenburg 8/58.06

35 Salto Mortale 3 Fritsch, Michael LRV Immenrode e.V 8/59.98

36 Caracalla 7 Zobjack, Jessica RFV Gestüt am Wilisch e. V. 8/63.83

37 Calidron Stude, Andre RFV Gest.Elstertal 8/65.56

38 Liberatio Zobjack, Jessica RFV Gestüt am Wilisch e. V. 8/67.50

39 Cornet M Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 12/66.11

40 Qick Step Stude, Andre RFV Gest.Elstertal 15.250/99.85

41 Catch me 39 Fritsch, Michael LRV Immenrode e.V 20.500/88.91

0 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 Escologne Lösche, Horst RV Seyda e.V. Aufg./Verz.

0 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 10 am 25.05.2012 Springprüfung Kl.S*
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Sauternes ter Vlucht 2 Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster 0/59.22
P 2 Lexito Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 0/59.47
P 3 Caruso Z Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/60.52
P 4 Nazario 2 Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 0/60.92
P 5 Letkiss 20 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/62.53
P 6 Kokolores 2 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/65.02
P 7 Kinley 11 Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 0/71.98
P 8 Asklepios 2 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/56.23
P 9 Animous 3 Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 4/56.28
P 10 Chamino Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 4/58.18
P 11 Lacoeur Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster 4/58.45

12 Count-Down 2 Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 4/60.61

13 Levon 2 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/61.66

14 Dusty RZ Ihle, Ulf SV Merkwitz e. V., Abt. PS 4/62.63

15 Acordiono Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/63.92

16 Cesaro 3 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/64.44

17 Lennox-Louis H. Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 4/65.82

18 Lightning Protection's Pokerfa Hecht, Holger RFV Dahlenburg 4/66.36

18 Abukan 3 Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster 4/66.36

20 Pessoavelle Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/70.28

21 Gioconda 40 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/75.32

22 Ascada B Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/76.48

23 Escologne Lösche, Horst RV Seyda e.V. 8/60.32

24 D'Olympia 3 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 8/65.69

25 Chiappas Stude, Andre RFV Gest.Elstertal 8/68.05

26 Laurina 13 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/68.68

27 Krokant 25 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/72.93

28 Cassia 14 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 12/67.55

29 Criffindor Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 12/73.49

30 Almatino 5 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12/75.22

31 Landfee Z Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 20.250/94.30

32 Lord 917 Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 22.000/101.52

0 Fine Lady 5 Stude, Andre RFV Gest.Elstertal Aufg./Verz.
Prüfung: 11 am 27.05.2012 Punktespringprüfung Kl.M**
Abteilung: 1
Preis des Medienhauses LAUSITZER RUNDSCHAU
RLP 0 - 3351
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Lightning Protection's Comano Weigand, Julia RFV Dahlenburg 65/57.44
P 2 Salto Mortale 3 Fritsch, Michael LRV Immenrode e.V 65/62.15
P 3 Bijou de Balou Fritsch, Michael LRV Immenrode e.V 65/65.04
P 4 Liberatio Zobjack, Jessica RFV Gestüt am Wilisch e. V. 65/65.55
P 5 Papillon NW Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. 63/54.67
P 6 Albrecht H Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 62/62.12
P 7 Lukas 910 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 58/64.91
P 8 Casper 256 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 57/55.35
P 9 Chilano 2 Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 57/58.25
P 10 Clouny S Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 56/57.80

11 Ricky 188 Lösche, Tilo RV Seyda e.V. 52/62.38

12 Nurmi 73 Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 51/58.93

13 Chica 125 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 51/59.58

14 Eros 141 Lepsch, Larissa RV Sielow e.V. 50/68.23

15 Störtebecker FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 46/73.28

16 Marcelino-Pallevino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 44/60.08

17 Sandor 253 Liebe, Lutz Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 43/62.24

18 Celentano 33 Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 42/57.25

19 Chagall 247 Niendorf, Lisa-Marie RFV Wentow e.V. 41/64.33

20 Landato 7 Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 39/64.84

21 Chambery 24 Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 24.750/77.00

22 Sagajo FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 16/60.73

23 Cozitano 2 Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 15/61.81

0 Graf Calypso Stähler, Angela RFV Wermsdorf e. V. Ausgesch.

0 Quänzy Manthey, Maik RFV Wentow e.V. Aufg./Verz.

0 Quirin 12 Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. Aufg./Verz.

0 Cellestino 2 Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. Aufg./Verz.

0 Lanzelot 114 Land, Steffen RV Cottbus e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Preis der Stadt Cottbus
RLP ab 3352
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Count-Down 2 Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 65/50.22
P 2 Vicky 216 Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster 65/52.14
P 3 Lightning Protection's Pokerfa Hecht, Holger RFV Dahlenburg 65/52.26
P 4 Calitol Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster 65/52.71
P 5 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 65/53.03
P 6 Capron 3 Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster 65/53.76
P 7 Calidron Stude, Andre RFV Gest.Elstertal 65/55.29
P 8 Amona B Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 65/56.57
P 9 Barnebee Stude, Andre RFV Gest.Elstertal 65/56.61
P 10 Cat Buffy 2 Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 65/56.74
P 11 Cantador ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 65/57.40
P 12 Barbados 21 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 65/58.37

13 Lordess 2 Laub, Malte RV Lunzenau 2000 e. V. 63/54.56

14 Clincon Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 61/62.67

15 Pia Tessa de Pessoa Ihle, Ulf SV Merkwitz e. V., Abt. PS 60/51.25

16 Capprera Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 60/54.38

17 Catull 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 60/62.98

18 Escologne Lösche, Horst RV Seyda e.V. 58/51.00

19 Criffindor Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 58/59.25

20 Celine 218 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 58/60.49

21 Cincinetti 4 Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 57/53.22

22 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 57/61.30

23 Charmony Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 57/61.65

24 Qick Step Stude, Andre RFV Gest.Elstertal 57.000/83.15

25 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 56/54.94

26 Noble Star 12 Laub, Malte RV Lunzenau 2000 e. V. 56/57.15

27 Chamino Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 56/57.60

28 Cassia 14 Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 54/63.37

29 Carlos 336 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 54/67.51

30 Lennox-Louis H. Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 53/55.56

31 Cool Man ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 53/61.16

32 Amadeus 791 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 51/58.39

33 Candus 2 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 50/57.61

34 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 44/67.65

35 Ascada B Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 25/56.80
Prüfung: 12 am 26.05.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Preis des Autohauses Cottbus
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 FST Dipylon Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 0/36.32*
P 2 Abukan 3 Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster 0/37.48*
P 3 Lexito Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 0/38.78*
P 4 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/45.87*
P 5 Liberatio Zobjack, Jessica RFV Gestüt am Wilisch e. V. 0/48.12*
P 6 Almatino 5 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/48.87*
P 7 Kinley 11 Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 0/49.00*
P 8 Landfee Z Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 4/36.45*
P 9 Lightning Protection's Pokerfa Hecht, Holger RFV Dahlenburg 4/39.02*
P 10 Asklepios 2 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/40.28*
P 11 Caruso Z Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 4/42.92*
P 12 Cesaro 3 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/44.09*
P 13 Fine Lady 5 Stude, Andre RFV Gest.Elstertal 4/46.39*

14 Acordiono Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/46.75*

15 Casting 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/49.75*

16 Nazario 2 Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 8/36.68*

17 Animous 3 Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 8/43.46*

18 Krokant 25 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8.250/52.57*

19 Levon 2 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 12/44.48*

20 Dusty RZ Ihle, Ulf SV Merkwitz e. V., Abt. PS 4/44.73

21 Letkiss 20 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/44.82

22 Escologne Lösche, Horst RV Seyda e.V. 4/46.30

23 Pia Tessa de Pessoa Ihle, Ulf SV Merkwitz e. V., Abt. PS 4/46.57

24 Lacoeur Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster 4/47.43

25 Laurina 13 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/47.94

26 D'Olympia 3 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/48.11

27 Gioconda 40 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/49.76

28 Cat Buffy 2 Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 4/50.60

29 Cellestino 2 Ziems, Michael RFV Moritzburg e. V. 4/50.83

30 Lord 917 Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 4/51.56

31 Ascada B Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/54.02

32 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 8/44.76

33 Lagazoui Ihle, Ulf SV Merkwitz e. V., Abt. PS 8/47.96

34 Chiappas Stude, Andre RFV Gest.Elstertal 8/52.01

35 Charmony Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/52.93

36 Clouny S Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 14.000/64.80

37 Pessoavelle Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 14.000/80.61

38 Salto Mortale 3 Fritsch, Michael LRV Immenrode e.V 14.250/65.28

39 Caracalla 7 Zobjack, Jessica RFV Gestüt am Wilisch e. V. 16.250/89.04

0 Sauternes ter Vlucht 2 Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster n.gestartet
Prüfung: 13 am 27.05.2012 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Preis der Sparkasse Spree-Neiße
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Fine Lady 5 Stude, Andre RFV Gest.Elstertal 0/37.55*
P 2 Lacoeur Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster 0/38.46*
P 3 Letkiss 20 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/41.47*
P 4 Landfee Z Pieper, Ellen PSV Leisnig e. V. 4/35.84*
P 5 Lexito Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 4/38.99*
P 6 Abukan 3 Kreutzmann, Jörg TRSG Holstenhalle Neumünster 4/39.01*
P 7 FST Dipylon Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 4/39.84*
P 8 Lagazoui Ihle, Ulf SV Merkwitz e. V., Abt. PS 4/44.84*
P 9 Animous 3 Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 0.250/79.56
P 10 Dusty RZ Ihle, Ulf SV Merkwitz e. V., Abt. PS 4/71.10
P 11 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/73.32

12 Casting 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/75.29

13 Cesaro 3 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/75.49

14 Kokolores 2 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/75.75

15 Krokant 25 Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/75.76

16 Levon 2 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/77.24

17 D'Olympia 3 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/78.11

18 Nazario 2 Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. 4.500/80.64

19 Almatino 5 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4.750/81.28

20 Escologne Lösche, Horst RV Seyda e.V. 8/73.53

21 Caruso Z Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 8/77.09

22 Laurina 13 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/77.52

23 Gioconda 40 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/78.49

24 Pessoavelle Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 13.000/98.66

25 Kinley 11 Endert, Ellen RV von Treffenfeld/Rietzel e.V. 15.750/93.28

26 Chiappas Stude, Andre RFV Gest.Elstertal 16/75.51

27 Caracalla 7 Zobjack, Jessica RFV Gestüt am Wilisch e. V. 23.000/106.07

0 Lord 917 Kölz, Michael PSV Leisnig e. V. Aufg./Verz.

0 Asklepios 2 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 Ascada B Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Acordiono Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 14 am 27.05.2012 Führzügelklassen-WB
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Gabanero Herrmann, Frieda RC Cottbus e.V. 6,50
P 2 Lilli Troppa, Jolina RC Cottbus e.V. 6,00
P 2 Aramis Buhse, Judith RC Cottbus e.V. 6,00
P 2 Wellington Heymann, Gina RC Cottbus e.V. 6,00
P 2 Murphie Roeschke, Tim RC Cottbus e.V. 6,00
Quelle: fn-neon