41. Pfingstturnier Cottbus – Sielow: Alle Ergebnisse

 

 

 

41. Pfingstturnier Cottbus – Sielow: Alle Ergebnisse 

 

 

Prüfung: 1 am 10.06.2011 Springprüfung Kl.M**

Abteilung: 1

präsentiert durch ROTEC-Bürotechnik GmbH

und Auto Weiser GmbH

P             PI            Nr           Pferd    Zucht    Verb      Vater    Reiter/Fahrer    Verein  Ergebnis

P             001         0074      Coco Loco R       Old         Contender         Granetzny, Vanessa      RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.            0/57.86

P             002         0024      Cais        Z.Rpf     Cirka Z Schmittlein, Nadja          RFV Sonnefeld u.U. e.V.              0/58.17

P             003         0262      Tiffany 362         Dt.Sp.   Levisto                 Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 0/60.12

P             004         0025      Caitlien                Holst     Cardino                Melzer, Hubert                RC Olympia Stadion Berlin e.V.    0/60.41

P             005         0172      Lerox    Dt.Sp.   Levisto                 Zocher, Charlott              RFV Bobersen e. V.        0/61.02

P             006         0119      Felonie 5             Brdbg    Feldjunge           Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten                 0/63.43

P             007         0152      La Quinta 2         Holst     Lancer II              Sievers, Harm   RFV Husberg u.U.           0/63.46

P             008         0234      Quinterus           Holst     Quantum            Sievers, Harm   RFV Husberg u.U.           0/63.47

P             009         0187      Little Esprit         Hann     Espri      Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    4/54.92

010         0176      Levisto's Big Boy              Brdbg    Levisto                 Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V                 4/55.06

011         0106      D'Olympia 3       Hann     D'Olympic           Sternberg, Ludwig          RFV Niederwerbig e.V.                 4/58.74

012         0099      Crassus 14          Holst     Cardino                Ogkler, Stefanie              RVTZ Nordhausen e.V.                 4/58.85

013         0201      Mars 49               Pol.        Aviano Ogorek, Zbigniew           RC Forst Eulo e.V.           4/59.13

014         0221      Qualuna              Old         Quadrigo             Melzer, Hubert                RC Olympia Stadion Berlin e.V.             4/61.24

015         0033      Calvados 121     Holst     Cascavelle          Ogorek, Zbigniew           RC Forst Eulo e.V.           4/61.58

016         0007      Amadeus 518    Bay        Argentinus         Butscher, Sylvia               RFV Grimma e. V.           4.750/74.19

017         0250      Simple-Song      Old         Shamrock           Tonn, Markus   RV Neukirchen/Pleiße e. V.       4.750/74.4

018         0117      Escologne           Hann     Espri      Lösche, Horst    RV Seyda e.V.   8/66.04

019         0068      Clarence 24        Holst     Capo     Ogkler, Stefanie              RVTZ Nordhausen e.V.                 9.750/78.55

020         0008      Amy 147              Dt.Sp.   Acorus Zocher, Charlott              RFV Bobersen e. V.        12/63.96

021         0103      Discovery 37      Old         Drakdream         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 16/59.86

022         0030      Calippo 31           Hann     Contendro I       Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    19.000/99.32

000         0284      Gubin   n.b.                       Uberna, Miroslaw                          Ausschl.

000         0132      Guardian Angel 9            Hann     Graf Grannus    Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   Aufg./Verz.

000         0295      Cascane               HOLST   Corrado               Ziems, Michael                                Aufg./Verz.

 

 

 

Abteilung: 2

präsentiert durch Vermessungsingenieure Strese & Rehs und

Fleischerei Britza Inh. Hartmut Jende

P             001         0113      Dusty RZ              Sachs    Dunhill H             Ihle, Ulf               SV Merkwitz e. V., Abt. PS          0/55.76

P             002         0071      Clever Boy 6      Old         Cordalme Z        Stock, Lilli            Hof Bernadotte e.V       0/58

P             003         0185      Lisa 1037              KWPN   Lord Z   Lucas, Matthias                RV Kitzscher e. V.            0/58.16

P             004         0100      Dakota 257         Dt.Sp.   Dornado              Heckel, Hardy   RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       0/58.84

P             005         0061      Chemnitz B        OS          Contender         Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        0/60.75

P             006         0082      Condor 535        Holst     Contender         Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        0/66.34

P             007         0261      Tara 259               Holst     Acorado I            Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             0/66.91

P             008         0032      Callboy 13           Holst     Clearway             Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             0/71.17

P             009         0101      Dei Gratia 3        OS          Levisto                 Lucas, Matthias                RV Kitzscher e. V.            4/57.63

010         0214      Piana P                 Rhld       Pythagoras Z     Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            4/58.07

011         0256      Stella 756            Hann     Stakkato              Lindner, Philipp                RC Bonhof e.V.                4/62.2

012         0083      Conlanda            OS          Converter           Möller, Jörg       RFV Lübtheen-Garlitz e.V.          4/62.83

013         0126      Gioconda 40      Dt.Sp.   Goldwing            Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           8/54.92

014         0001      A' Feliks               Hann     Askari   Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           8/55.7

015         0110      Donna Moschella            ZW         D'Olympic           Möller, Jörg       RFV Lübtheen-Garlitz e.V.                 8/56.33

016         0268      Whoopie 21       Sachs    Dornado              Heckel, Hardy   RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       8/58.92

017         0011      Ascada B             Brdbg    Askari   Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 8/59.46

018         0186      Lisbeth 12           KWPN   Lincoln Lindner, Philipp                RC Bonhof e.V.                8/63.72

019         0258      Summerspy 2    Hann     Sandro                 Endert, Ellen      RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.                 8/65.74

020         0153      La Traviata 45    SAnha   Landgold             Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 8/66.33

021         0200      Marcelino-Pallevino       Brdbg    Re Mexico          Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                 8/66.78

022         0156      Lagazoui              Westf   Lamoureux II     Ihle, Ulf               SV Merkwitz e. V., Abt. PS          10.250/96.79

023         0145      Kira 384                Brdbg    Kolibri   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                12/54.45

024         0165      Latona 29            Old         Landsieger I       Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     13.250/76.89

025         0005      Alibaba MG        Bay        Asti Spumante Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.           19.750/102.83

000         0203      Montessa FS     Dt.Sp.   Sunny-Boy         Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     Ausschl.

 

 

Prüfung: 4 am 10.06.2011 Springprüfung Kl.S*

Wertung zum PPC Cup (Leipzig)

präsentiert durch die GWC-Gebäudewirtschaft Cottbus GmbH

P             001         0013      Asklepios 2         Holst     Askari   Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           0/54.66

P             002         0281      Quick Lord          Z.Rpf     Quick Star           Robinson, Richard     RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.  0/58.72

P             003         0149      Krokant 25          Dt.Sp.   Kolibri   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                0/59.95

P             004         0206      Non Stop SV      Holst     Newton               Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             0/61.04

P             005         0099      Crassus 14          Holst     Cardino                Ogkler, Stefanie              RVTZ Nordhausen e.V.             0/64.74

P             006         0100      Dakota 257         Dt.Sp.   Dornado              Heckel, Hardy   RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       0/66.17

P             007         0153      La Traviata 45    SAnha   Landgold             Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 0/66.87

P             008         0270      Winetou 14        KWPN   Kojak    Lindner, Philipp                RC Bonhof e.V.                0/67.59

P             009         0264      Tovia 10               Holst     Askari   Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            0/68.75

P             010         0144      Kinley 11             SAnha   Kolibri   Endert, Ellen      RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.               0/69.36

P             011         0234      Quinterus           Holst     Quantum            Sievers, Harm   RFV Husberg u.U.           0/71.42

P             012         0096      Costa-Calida      Holst     Colman                Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             4/59.57

P             013         0146      Kokolores 2        Dt.Sp.   Kolibri   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                4/63.92

014         0261      Tara 259               Holst     Acorado I            Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             4/65.99

015         0012      Askimo                Dt.Sp.   Askari   Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V.        4/67

016         0027      Calero 29             OS          Cafe au lait         Möller, Jörg       RFV Lübtheen-Garlitz e.V.          4/67.97

017         0154      La Valetta 7        Holst     Lavaletto             Melzer, Hubert                RC Olympia Stadion Berlin e.V.                 4/68.27

018         0292      Casillas 2              HOLST   Colman                Ziems, Michael                                4/70.71

019         0186      Lisbeth 12           KWPN   Lincoln Lindner, Philipp                RC Bonhof e.V.                4/71.01

020         0280      Legurio                Hann     Landadel             Robinson, Richard           RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.      4/71.65

021         0152      La Quinta 2         Holst     Lancer II              Sievers, Harm   RFV Husberg u.U.           4/71.89

022         0117      Escologne           Hann     Espri      Lösche, Horst    RV Seyda e.V.   8/61.93

023         0163      Lasirco Holst     Landjunge          Möller, Jörg       RFV Lübtheen-Garlitz e.V.          8/67.15

024         0011      Ascada B             Brdbg    Askari   Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 8/68.7

025         0157      Lamarc 18           OS          Landgold             Lucas, Matthias                RV Kitzscher e. V.            8/69.37

026         0165      Latona 29            Old         Landsieger I       Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     12/68.39

027         0187      Little Esprit         Hann     Espri      Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    12.250/72.78

028         0119      Felonie 5             Brdbg    Feldjunge           Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten                 14.000/95.85

029         0061      Chemnitz B        OS          Contender         Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        16/67.89

030         0116      Enrico 271           Westf   Ehrentusch        Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        20/69.43

031         0034      Cambridge FSP                 Holst     Cambridge         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 25.500/93.06

032         0005      Alibaba MG        Bay        Asti Spumante Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.           40.250/120.6

000         0253      So What 11         KWPN   Kigali     Lindner, Philipp                RC Bonhof e.V.                Ausgesch.

000         0245      Samanta 69        Hann     Salisbury             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           Aufg./Verz.

000         0031      Call me lion        OS          Colander             Schubert, Erik   SV Gorgast/Manschnow e.V     Aufg./Verz.

000         0175      Letkiss 20            Dt.Sp.   Levisto                 Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V Aufg./Verz.

000         0036      Caracalla 7          Holst     Cassini I               Zobjack, Jessica               RSC Dresden-Bühlau e. V.           Aufg./Verz.

000         0293      Cassin 2               HOLST   Cassini Ziems, Michael                                Aufg./Verz.

 

Prüfung: 7 am 10.06.2011 Springprüfung Kl.M*

präsentiert durch Friseursalon Mathias P.,

Bien-Zenker AG und

Fassaden und Dachbau GmbH

P             001         0293      Cassin 2               HOLST   Cassini Ziems, Michael                                0/52.72

P             002         0220      Qandor de Pilenie           SF           Zandor                 Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.       0/53.56

P             003         0083      Conlanda            OS          Converter           Möller, Jörg       RFV Lübtheen-Garlitz e.V.          0/55.56

P             004         0243      Rubi 17                 Dt.Sp.   Robertico            Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   0/55.58

P             005         0292      Casillas 2              HOLST   Colman                Ziems, Michael                                0/55.94

P             006         0193      Lucie 200             Dt.Sp.   Landrebell          Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 0/55.95

P             007         0244      Salto Mortale 3                Westf   Sandro Boy        Fritsch, Michael               LRV Immenrode e.V           0/57.15

P             008         0134      High Fidelity 15                 Dt.Sp.   Glenn Mentino                Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.            0/58.61

P             009         0066      Chilano 2             Holst     Chilento              Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   0/59.27

P             010         0182      Limbo 154           Holst     Limbus                 Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.           0/60.34

P             011         0269      William 295         OS          Calato   Endert, Ellen      RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.               0/63.17

P             012         0175      Letkiss 20            Dt.Sp.   Levisto                 Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 0/63.42

P             013         0078      Con Juan 3          Württ    Cor de Brillant   Kiecon, Nawojka                             4/48.7

014         0122      Fit for Fun M     Hann     For Pleasure      Möller, Jörg       RFV Lübtheen-Garlitz e.V.          4/51.77

015         0003      Aglaia 24              Dt.Sp.   Balou du Rouet                Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.                 4/53.71

016         0079      Concedes           Holst     Contender         Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            4/55.18

017         0127      Glanzpunkt FS Dt.Sp.   Sadenio               Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     4/55.87

018         0213      Pia Tessa de Pessoa       Dt.Sp.   Pessoa VDL        Ihle, Ulf               SV Merkwitz e. V., Abt. PS                 4/55.99

019         0178      Lex Barker 4       Württ    Le Champion     Lucas, Matthias                RV Kitzscher e. V.            4/56.08

020         0022      Bubka Z               Z.Rpf                     Golabek, Maciej                              4/57.39

021         0137      Incognito 6         Old         C-Indoctro          Schmittlein, Nadja          RFV Sonnefeld u.U. e.V.                 4/57.99

022         0031      Call me lion        OS          Colander             Schubert, Erik   SV Gorgast/Manschnow e.V     4/59.29

023         0217      Pokerface 27     Westf   Polytraum          Stock, Lilli            Hof Bernadotte e.V       4/61.06

024         0080      Concetto's Son                 Westf   Concetto             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           4/61.98

025         0215      Pik Sieben 16     Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      4/67.67

026         0271      Zanzibar T           n.b.                       Golabek, Maciej                              8/56.94

027         0030      Calippo 31           Hann     Contendro I       Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    8/59.05

028         0296      Chico     DT.SP.   Cassini II              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        8/62.41

029         0181      Lima 38                Dt.Sp.   Luxius   Zock, Oliver        RSC Dresden-Bühlau e. V.           8/63.9

030         0179      Liberatio              Dt.Sp.   Liberty Son         Zobjack, Jessica               RSC Dresden-Bühlau e. V.         11.000/83.45

031         0009      Anterus As         Holst     Askari   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                12/57.19

032         0289      Laval      HOLST                  Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           12/61.78

033         0094      Cosima 213         Holst     Casado                 Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             12/62.24

034         0228      Quinchy               Westf   Quidam's Rubin               Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.                 12/69.86

035         0081      Concha C.G.       Hann     Contendro I       Wernicke, Susann           RFV Wenddoche e.V.    12.000/87.1

036         0251      Simply the Best 24          Hann     Stolzenberg  Mirow, Vivian-Nadine RV Deutschlandhalle Berlin e.V.12.750/74.6

037         0232      Quintano 17       Dt.Sp.   Quadrigo             Ogkler, Stefanie              RVTZ Nordhausen e.V.               14.000/79.56

 

Prüfung: 10 am 10.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.L

präsentiert durch rbb-Antenne Brandenburg und

G. Fleischhauer Ing.-Büro Cottbus GmbH

P             001         0086      Conterfy             Holst     Corrado I             Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 8.8

P             002         0060      Cheer 8                Dt.Sp.   Chacco-Blue      Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 8.5

P             003         0069      Claudius 54         Holst     Colman                Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten             8.4

P             004         0282      Wyomie 25         Holst     Clearway             Robinson, Richard     RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.   8.3

P             005         0062      Chester 232       Westf   Cafe au lait         Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten             8.1

P             006         0108      Donar 232           Dt.Sp.   Dornado              Heckel, Hardy   RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       8.0

P             007         0059      Chateau B           Meckl. Cassini II              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        7.8

P             008         0232      Quintano 17       Dt.Sp.   Quadrigo             Ogkler, Stefanie              RVTZ Nordhausen e.V.                 7.7

P             009         0003      Aglaia 24              Dt.Sp.   Balou du Rouet                Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.        7.4

P             009         0182      Limbo 154           Holst     Limbus                 Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.           7.4

011         0243      Rubi 17                 Dt.Sp.   Robertico            Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   7.3

012         0290      For Fashion        KWPN   For Pleaser         Ziems, Michael                                7.2

013         0181      Lima 38                Dt.Sp.   Luxius   Zock, Oliver        RSC Dresden-Bühlau e. V.           7.1

014         0090      Cornet M            Dt.Sp.   Collini    Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-   6.9

015         0135      Honeur S             Dt.Sp.   Heraldicus          Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        6.6

015         0180      Lifou 2 Dt.Sp.   L'Ami     Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            6.6

017         0058      Charyzma           n.b.                       Kaliszuk, Piotr                   6.5

017         0277      Lhasa 19              Sachs    Lehnbach S        Zock, Oliver        RSC Dresden-Bühlau e. V.           6.5

019         0291      Lissabon 48                                        Lucas, Matthias                RV Kitzscher e. V.            6.4

020         0054      Cemona 3           Dt.Sp.   Cellestial             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           6.2

021         0092      Cortina 178         Dt.Sp.   Unbekannt        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 5.9

022         0211      Pan Keslano SJ Dt.Sp.   Pessoa VDL        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 5.6

023         0102      Dido W                 Pol.                        Zbrojkiewicz, Joanna                     5.5

024         0287      Chioc´s Big Boy                 HANN   Chico,s Boy        Lindner, Philipp                RC Bonhof e.V.                0

024         0070      Clemens 35        Dt.Sp.   Carpalo                Zeddel, Stephan              RC Am Schappin e.V.     0

024         0179      Liberatio              Dt.Sp.   Liberty Son         Zobjack, Jessica               RSC Dresden-Bühlau e. V.           0

 

Prüfung: 11 am 11.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.M*

präsentiert durch Therapiezentrum Andrea Sommer

P             001         0178      Lex Barker 4       Württ    Le Champion     Lucas, Matthias                RV Kitzscher e. V.            8.2

P             002         0069      Claudius 54         Holst     Colman                Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten   8.1

P             003         0054      Cemona 3           Dt.Sp.   Cellestial             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           8.0

P             004         0094      Cosima 213         Holst     Casado                 Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             7.7

P             005         0232      Quintano 17       Dt.Sp.   Quadrigo             Ogkler, Stefanie              RVTZ Nordhausen e.V.      7.4

P             006         0290      For Fashion        KWPN   For Pleaser         Ziems, Michael                                7.3

P             007         0215      Pik Sieben 16     Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      7.2

P             008         0296      Chico     DT.SP.   Cassini II              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        7.0

009         0003      Aglaia 24              Dt.Sp.   Balou du Rouet                Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.           6.9

010         0180      Lifou 2 Dt.Sp.   L'Ami     Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            6.8

011         0228      Quinchy               Westf   Quidam's Rubin               Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             6.7

012         0277      Lhasa 19              Sachs    Lehnbach S        Zock, Oliver        RSC Dresden-Bühlau e. V.           6.6

013         0086      Conterfy             Holst     Corrado I             Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 6.5

013         0287      Chioc´s Big Boy                 HANN   Chico,s Boy        Lindner, Philipp                RC Bonhof e.V.                6.5

015         0179      Liberatio              Dt.Sp.   Liberty Son         Zobjack, Jessica               RSC Dresden-Bühlau e. V.           6.4

016         0182      Limbo 154           Holst     Limbus                 Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.           6.0

017         0108      Donar 232           Dt.Sp.   Dornado              Heckel, Hardy   RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       5.3

018         0138      Infinity 13           OS          Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                0

018         0090      Cornet M            Dt.Sp.   Collini    Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-   0

000         0062      Chester 232       Westf   Cafe au lait         Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten          Ausgesch.

000         0286      Linabell                Old         Lancado               Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            Ausgesch.

000         0282      Wyomie 25         Holst     Clearway             Robinson, Richard  RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.  Aufg./Verz.

 

Prüfung: 2 am 11.06.2011 Zeitspringprfg. Kl.M**

Abteilung: 1

präsentiert durch Rechtsanwalt Eberhard Tomsche und

M. Kühn Dachdeckermeisterbetrieb

P             001         0033      Calvados 121     Holst     Cascavelle          Ogorek, Zbigniew           RC Forst Eulo e.V.           60.83*

P             002         0008      Amy 147              Dt.Sp.   Acorus Zocher, Charlott              RFV Bobersen e. V.        65.30*

P             003         0292      Casillas 2              HOLST   Colman                Ziems, Michael                                66.18*

P             004         0106      D'Olympia 3       Hann     D'Olympic           Sternberg, Ludwig          RFV Niederwerbig e.V.         66.51*

P             005         0238      Remus 217         Brdbg    Restorator          Schubert, Erik   SV Gorgast/Manschnow e.V     66.64*

P             006         0152      La Quinta 2         Holst     Lancer II              Sievers, Harm   RFV Husberg u.U.           67.09*

P             007         0201      Mars 49               Pol.        Aviano Ogorek, Zbigniew           RC Forst Eulo e.V.           67.45*

P             008         0154      La Valetta 7        Holst     Lavaletto             Melzer, Hubert        RC Olympia Stadion Berlin e.V.  67.75*

009         0007      Amadeus 518    Bay        Argentinus         Butscher, Sylvia               RFV Grimma e. V.           68.89*

010         0250      Simple-Song      Old         Shamrock           Tonn, Markus   RV Neukirchen/Pleiße e. V.       69.44*

011         0024      Cais        Z.Rpf     Cirka Z Schmittlein, Nadja          RFV Sonnefeld u.U. e.V.              70.70*

012         0074      Coco Loco R       Old         Contender         Granetzny, Vanessa      RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       72.33*

013         0262      Tiffany 362         Dt.Sp.   Levisto                 Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 72.34*

014         0295      Cascane               HOLST   Corrado               Ziems, Michael                                72.80*

015         0207      Nurmi 73             Sachs    Nerv      Düntzsch, Karsten          RFV Elsterland Biehlen e.V.        73.43*

016         0098      Cozitano 2          Brdbg    Carismo               Fischer, Reiner                 RV Lützow Stücken e.V.               74.99*

017         0025      Caitlien                Holst     Cardino                Melzer, Hubert                RC Olympia Stadion Berlin e.V.     76.94*

018         0275      Wylander 4        SAnh     Wild Dance         Lepsch, Aline     RV Sielow e.V. 79.38*

019         0151      La corona 5         Hann     Le Primeur         Schanze, Katja RC Forst Eulo e.V.           82.03*

020         0066      Chilano 2             Holst     Chilento              Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   88.98*

021         0216      Pikku Ukko         n.b.                       Durand, Joline LRV Lübars e.V.                117.16*

000         0187      Little Esprit         Hann     Espri      Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    Aufg./Verz.

 

Abteilung: 2

präsentiert durch Lausitz-Dach &

Lausitzer Weinkontor Ronny Müller und

Multi Küchen GmbH

P             001         0113      Dusty RZ              Sachs    Dunhill H             Ihle, Ulf               SV Merkwitz e. V., Abt. PS          56.88*

P             002         0099      Crassus 14          Holst     Cardino                Ogkler, Stefanie              RVTZ Nordhausen e.V. 59.39*

P             003         0101      Dei Gratia 3        OS          Levisto                 Lucas, Matthias                RV Kitzscher e. V.            60.25*

P             004         0145      Kira 384                Brdbg    Kolibri   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                60.66*

P             005         0126      Gioconda 40      Dt.Sp.   Goldwing            Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           60.92*

P             006         0110      Donna Moschella            ZW         D'Olympic           Möller, Jörg       RFV Lübtheen-Garlitz e.V.  61.03*

P             007         0200      Marcelino-Pallevino       Brdbg    Re Mexico          Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.        62.90*

P             008         0193      Lucie 200             Dt.Sp.   Landrebell          Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 62.95*

009         0122      Fit for Fun M     Hann     For Pleasure      Möller, Jörg       RFV Lübtheen-Garlitz e.V.          63.51*

010         0001      A' Feliks               Hann     Askari   Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           65.09*

011         0100      Dakota 257         Dt.Sp.   Dornado              Heckel, Hardy   RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       65.67*

012         0153      La Traviata 45    SAnha   Landgold             Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 65.71*

013         0082      Condor 535        Holst     Contender         Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        66.86*

014         0185      Lisa 1037              KWPN   Lord Z   Lucas, Matthias                RV Kitzscher e. V.            69.82*

015         0256      Stella 756            Hann     Stakkato              Lindner, Philipp                RC Bonhof e.V.                71.06*

016         0061      Chemnitz B        OS          Contender         Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        72.21*

017         0068      Clarence 24        Holst     Capo     Ogkler, Stefanie              RVTZ Nordhausen e.V.                 72.94*

018         0258      Summerspy 2    Hann     Sandro                 Endert, Ellen      RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.               75.61*

019         0156      Lagazoui              Westf   Lamoureux II     Ihle, Ulf               SV Merkwitz e. V., Abt. PS          79.12*

020         0214      Piana P                 Rhld       Pythagoras Z     Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            82.15*

021         0253      So What 11         KWPN   Kigali     Lindner, Philipp                RC Bonhof e.V.                83.79*

022         0036      Caracalla 7          Holst     Cassini I               Zobjack, Jessica               RSC Dresden-Bühlau e. V. 119.87*

 

 

Prüfung: 5 am 11.06.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

"Preis der Stadt Cottbus"

Wertung zum Pokal EUROREGION

präsentiert durch ALBA Cottbus GmbH und

ALBA Lausitz GmbH

P             001         0032      Callboy 13           Holst     Clearway             Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.         0/33.77*

P             002         0175      Letkiss 20            Dt.Sp.   Levisto                 Stroehmer, Siegmar  RFV HLG Neustadt e.V 0/36.07*

P             003         0143      Kim 306                SAnha   Kolibri   Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V.        0/36.74*

P             004         0264      Tovia 10               Holst     Askari   Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            0/38.11*

P             005         0234      Quinterus           Holst     Quantum            Sievers, Harm   RFV Husberg u.U.           0/45.56*

P             006         0206      Non Stop SV      Holst     Newton               Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             4/34.16*

P             007         0146      Kokolores 2        Dt.Sp.   Kolibri   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                4/36.39*

P             008         0116      Enrico 271           Westf   Ehrentusch        Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.     4/37.07*

P             009         0061      Chemnitz B        OS          Contender         Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.     4/38.07*

P             010         0083      Conlanda            OS          Converter           Möller, Jörg       RFV Lübtheen-Garlitz e.V.       4/39.47*

P             011         0163      Lasirco Holst     Landjunge          Möller, Jörg       RFV Lübtheen-Garlitz e.V.          8/35.67*

P             012         0165      Latona 29            Old         Landsieger I       Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     12/37.73*

P             013         0149      Krokant 25          Dt.Sp.   Kolibri   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                12/41.41*

P             014         0268      Whoopie 21       Sachs    Dornado              Heckel, Hardy   RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.     13.750/53.1*

015         0245      Samanta 69        Hann     Salisbury             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           16/40.96*

016         0113      Dusty RZ              Sachs    Dunhill H             Ihle, Ulf               SV Merkwitz e. V., Abt. PS          4/43.45

017         0117      Escologne           Hann     Espri      Lösche, Horst    RV Seyda e.V.   4/46.04

018         0119      Felonie 5             Brdbg    Feldjunge           Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten             4/46.52

019         0011      Ascada B             Brdbg    Askari   Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 4/47.17

020         0099      Crassus 14          Holst     Cardino                Ogkler, Stefanie              RVTZ Nordhausen e.V.             4/47.69

021         0187      Little Esprit         Hann     Espri      Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    4/49.14

022         0172      Lerox    Dt.Sp.   Levisto                 Zocher, Charlott              RFV Bobersen e. V.        4/49.23

023         0186      Lisbeth 12           KWPN   Lincoln Lindner, Philipp                RC Bonhof e.V.                4/49.6

024         0144      Kinley 11             SAnha   Kolibri   Endert, Ellen      RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.               4/50.04

025         0034      Cambridge FSP                 Holst     Cambridge         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 4/50.95

026         0281      Quick Lord          Z.Rpf     Quick Star           Robinson, Richard           RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.  4/51.12

027         0280      Legurio                Hann     Landadel             Robinson, Richard           RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.  4/51.83

028         0096      Costa-Calida      Holst     Colman                Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             4/55.78

029         0005      Alibaba MG        Bay        Asti Spumante Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.           7.750/71.65

030         0013      Asklepios 2         Holst     Askari   Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           8/51.13

031         0270      Winetou 14        KWPN   Kojak    Lindner, Philipp                RC Bonhof e.V.                8/51.68

032         0157      Lamarc 18           OS          Landgold             Lucas, Matthias                RV Kitzscher e. V.            8/51.82

033         0217      Pokerface 27     Westf   Polytraum          Stock, Lilli            Hof Bernadotte e.V       8/54.57

034         0176      Levisto's Big Boy              Brdbg    Levisto                 Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V   12/50.56

035         0136      Illinoice                Pol.                        Golabek, Maciej                              12.750/75.52

036         0024      Cais        Z.Rpf     Cirka Z Schmittlein, Nadja          RFV Sonnefeld u.U. e.V.              20/47.36

037         0103      Discovery 37      Old         Drakdream         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 30.250/81.15

000         0284      Gubin   n.b.                       Uberna, Miroslaw                          Ausgesch.

000         0295      Cascane               HOLST   Corrado               Ziems, Michael                                Ausgesch.

000         0256      Stella 756            Hann     Stakkato              Lindner, Philipp                RC Bonhof e.V.                Aufg./Verz.

 

Prüfung: 8 am 11.06.2011 Springprüfung Kl.M*

präsentiert durch BIS Ingenieurbüro Schmidt und Salzmann GbR,

LWG Lausitzer Wasser GmbH & Co. KG und

Steuerbüro Dörte Bisse

P             001         0080      Concetto's Son                 Westf   Concetto             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           0/51.03

P             002         0137      Incognito 6         Old         C-Indoctro          Schmittlein, Nadja          RFV Sonnefeld u.U. e.V.  0/51.38

P             003         0003      Aglaia 24              Dt.Sp.   Balou du Rouet                Irmisch, Udo   RSC Dresden-Bühlau e. V. 0/54.80

P             004         0244      Salto Mortale 3                Westf   Sandro Boy        Fritsch, Michael        LRV Immenrode e.V  0/55

P             005         0293      Cassin 2               HOLST   Cassini Ziems, Michael                                0/55.30

P             006         0079      Concedes           Holst     Contender         Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            0/56.46

P             007         0213      Pia Tessa de Pessoa       Dt.Sp.   Pessoa VDL        Ihle, Ulf           SV Merkwitz e. V., Abt. PS  0/58.74

P             008         0291      Lissabon 48                                        Lucas, Matthias                RV Kitzscher e. V.            0/59.68

P             009         0030      Calippo 31           Hann     Contendro I       Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    0/60.54

P             010         0051      Catoki's Cannon               Holst     Catoki   Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             0.250/72.29

011         0220      Qandor de Pilenie           SF           Zandor                 Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                 4/50.76

012         0243      Rubi 17                 Dt.Sp.   Robertico            Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   4/52.09

013         0127      Glanzpunkt FS Dt.Sp.   Sadenio               Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     4/57.13

014         0181      Lima 38                Dt.Sp.   Luxius   Zock, Oliver        RSC Dresden-Bühlau e. V.           4/60.73

015         0060      Cheer 8                Dt.Sp.   Chacco-Blue      Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 4/61.15

016         0179      Liberatio              Dt.Sp.   Liberty Son         Zobjack, Jessica               RSC Dresden-Bühlau e. V.                 4/66.39

017         0193      Lucie 200             Dt.Sp.   Landrebell          Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 8/55.35

018         0009      Anterus As         Holst     Askari   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                8/60.24

019         0078      Con Juan 3          Württ    Cor de Brillant   Kiecon, Nawojka                             8/62.91

020         0045      Cassia 14             Hess      Cassis    Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                8/66.08

021         0232      Quintano 17       Dt.Sp.   Quadrigo             Ogkler, Stefanie              RVTZ Nordhausen e.V.                 8/68.66

022         0269      William 295         OS          Calato   Endert, Ellen      RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.               9.500/77.46

023         0290      For Fashion        KWPN   For Pleaser         Ziems, Michael                                10.250/81.00

024         0134      High Fidelity 15                 Dt.Sp.   Glenn Mentino                Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.               12/56.96

025         0271      Zanzibar T           n.b.                       Golabek, Maciej                              12/62.75

026         0296      Chico     DT.SP.   Cassini II              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        16/61.83

027         0289      Laval      HOLST                  Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           20/63.36

028         0022      Bubka Z               Z.Rpf                     Golabek, Maciej                              20/65.24

029         0228      Quinchy               Westf   Quidam's Rubin               Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.        32.000/103.64

000         0066      Chilano 2             Holst     Chilento              Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   Aufg./Verz.

000         0138      Infinity 13           OS          Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                n.gestartet

 

Prüfung: 13 am 10.06.2011 Springprüfung Kl.L

Abteilung: 1

präsentiert durch Roß & Reiter Sigrid Mantey und

Dr. Christina Schubert & Michael Schumann

P             001         0197      Madryt                n.b.                       Przezdzieg, Natalia                         0/48.7

P             002         0231      Quinta 49            Meckl. Quality Boy        Mularczyk, Guido            RV Sedlitz e.V. 0/49.65

P             003         0190      Lord S 3                Brdbg    Lands River        Nökel, Jürgen   SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.  0/50.22

P             004         0049      Cathy 19              Old         Contender         Ordaz, Maya      RC Olympia Stadion Berlin e.V.        0/50.64

P             005         0216      Pikku Ukko         n.b.                       Durand, Joline LRV Lübars e.V.                0/54.79

P             006         0118      Fellini 111            Holst     Franklin               Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. 4/44.52

P             007         0022      Bubka Z               Z.Rpf                     Golabek, Maciej                              4/48.33

P             008         0147      Kolibris-Prinz     SAnha   Kolibri   Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          4/49.25

P             009         0283      Adriatyk 2           n.b.                       Kuflinska, Karolina                          4/51.09

010         0002      Adampol             Pol.                        Przezdzieg, Natalia                         4/53.93

011         0199      Maniro                 Brdbg    Mentor                Kowalewski Dr., Jan       RV Sielow e.V. 4/54.01

012         0070      Clemens 35        Dt.Sp.   Carpalo                Zeddel, Stephan              RC Am Schappin e.V.     5.250/71.85

013         0115      Elysee 58             Hann     Contendro I       Büttner, Jenny                 RFV Milkersdorf e.V      8/45.79

014         0210      Pan Flamingo    Sachs    Plenzdorf            Heilmeyer, Lukas            RFV Spreewald e.V        8/49.59

015         0233      Quintara 4          Hann     Quidam's Rubin               Teichert, Torsten            RFV Dubrauer Höhen e.V.       8/62.42

016         0285      Impario 2            n.b.                       Zmojdzin, Jan                   8.750/70.0

017         0139      Irtysz 2                 Pol.        Limit      Skibinska, Joanna                           12/45.9

018         0271      Zanzibar T           n.b.                       Golabek, Maciej                              12/53.47

019         0276      Lanzelot 114      Holst     Landjunge 1       Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   16.000/82.45

020         0239      Rolex 109            n.b.                       Majdan, Magdalena                      21.250/71.67

021         0148      Konnex 4            Hann     Kolibris As           Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V.        24/57.27

000         0040      Carlito B               ZW         Cesano II             Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V.        Ausgesch.

000         0107      Don Louis 2        n.b.        Louis     Kasztelan, Karolina                         Ausgesch.

000         0204      Nevil Dash          n.b.        Nerv      Schubert, Josephine      RV Sielow e.V. Ausgesch.

000         0102      Dido W                 Pol.                        Zbrojkiewicz, Joanna                     Ausgesch.

000         0136      Illinoice                Pol.                        Golabek, Maciej                              n.gestartet

 

Abteilung: 2

präsentiert durch FEGRO/SELGROS Großhandel,

Bockner Werbung & Sonnenschutztechnik und

Schiemenz GmbH

P             001         0207      Nurmi 73             Sachs    Nerv      Düntzsch, Karsten          RFV Elsterland Biehlen e.V.        0/44.43

P             002         0208      Palatino 2            ZW         Pablo    Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                0/44.61

P             003         0212      Papillon NW       n.b.        American Dream VZ       Friedemann, Anja           LRFV Lentzke e.V.   0/46.43

P             004         0277      Lhasa 19              Sachs    Lehnbach S        Zock, Oliver        RSC Dresden-Bühlau e. V.           0/47.44

P             005         0275      Wylander 4        SAnh     Wild Dance         Lepsch, Aline     RV Sielow e.V. 0/47.93

P             006         0169      Lekatharina G   OS          Landor S              Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            0/50.67

P             007         0241      Ronda 97             Dt.Sp.   Carpalo                Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          0/53.16

P             008         0067      Chiquita 32         Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          0/54.11

009         0004      Akita 76               Hann     Acord II                Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                4/39.26

010         0288      Gabanero           Brdbg    Good Line           Lambrecht, Tobias                          4/45.37

011         0260      Tacyt     Pol.                        Przybylski, Lukasz                           4/45.73

012         0029      California Classic              n.b.                       Fritsch, Michael               LRV Immenrode e.V      4/48.07

013         0194      Lucky Boy 203   Brdbg    Lucky Lionell      Engelkind, Volkmar        PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport      4/51.39

014         0238      Remus 217         Brdbg    Restorator          Schubert, Erik   SV Gorgast/Manschnow e.V     8/44.07

015         0098      Cozitano 2          Brdbg    Carismo               Fischer, Reiner                 RV Lützow Stücken e.V.                 8/44.75

016         0195      Luna 1177           Dt.Sp.   Lafitte   Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    8/46.85

017         0089      Coriana 25          Old         Couleur-Rubin Fischer, Reiner                 RV Lützow Stücken e.V.                 8/48.63

018         0045      Cassia 14             Hess      Cassis    Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                8/57.97

019         0211      Pan Keslano SJ Dt.Sp.   Pessoa VDL        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 8/61.42

020         0058      Charyzma           n.b.                       Kaliszuk, Piotr                   12/45.91

021         0140      Jedrusia               Pol.                        Przybylski, Lukasz                           13.250/71.24

022         0155      Lacora 3               Old         Lacatraz               Teichert, Isabel                RFV Dubrauer Höhen e.V.         16/63.38

023         0132      Guardian Angel 9            Hann     Graf Grannus    Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 16/66.3

024         0081      Concha C.G.       Hann     Contendro I       Wernicke, Susann           RFV Wenddoche e.V.    24/63.93

000         0162      Laser 17               Thuer    Liberty Son         Zobjack, Jessica               RSC Dresden-Bühlau e. V.      n.gestartet

 

Prüfung: 3 am 12.06.2011 Springprfg.Kl.S m.St.*

präsentiert durch AFA AG und

Milanhof Apartments Matthias Troppa

P             001         0020      Bond James Bond           OS          Balou du Rouet                Bruhns, Robert     RC Gulow e.V  0/43.59*

P             002         0033      Calvados 121     Holst     Cascavelle          Ogorek, Zbigniew           RC Forst Eulo e.V.           0/47.19*

P             003         0032      Callboy 13           Holst     Clearway             Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             4/39.44*

P             004         0074      Coco Loco R       Old         Contender         Granetzny, Vanessa      RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.     4/63.59

P             005         0154      La Valetta 7        Holst     Lavaletto             Melzer, Hubert                RC Olympia Stadion Berlin e.V.   4/66.25

P             006         0024      Cais        Z.Rpf     Cirka Z Schmittlein, Nadja          RFV Sonnefeld u.U. e.V.              4/66.6

P             007         0187      Little Esprit         Hann     Espri      Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    4/67.83

P             008         0025      Caitlien                Holst     Cardino                Melzer, Hubert          RC Olympia Stadion Berlin e.V.   4/69.29

P             009         0068      Clarence 24        Holst     Capo     Ogkler, Stefanie              RVTZ Nordhausen e.V.                 4/70.38

P             010         0185      Lisa 1037              KWPN   Lord Z   Lucas, Matthias                RV Kitzscher e. V.            8/59.42

P             011         0200      Marcelino-Pallevino       Brdbg    Re Mexico          Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                 8/61.91

P             012         0001      A' Feliks               Hann     Askari   Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           8/63.56

P             013         0007      Amadeus 518    Bay        Argentinus         Butscher, Sylvia               RFV Grimma e. V.           8/65.23

014         0214      Piana P                 Rhld       Pythagoras Z     Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            8/65.46

015         0012      Askimo                Dt.Sp.   Askari   Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V.        8/65.84

016         0100      Dakota 257         Dt.Sp.   Dornado              Heckel, Hardy   RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       8/65.86

017         0101      Dei Gratia 3        OS          Levisto                 Lucas, Matthias                RV Kitzscher e. V.            8/66.06

018         0096      Costa-Calida      Holst     Colman                Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             8/66.23

019         0262      Tiffany 362         Dt.Sp.   Levisto                 Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 8/68.03

020         0145      Kira 384                Brdbg    Kolibri   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                8/68.18

021         0201      Mars 49               Pol.        Aviano Ogorek, Zbigniew           RC Forst Eulo e.V.           8/70.53

022         0258      Summerspy 2    Hann     Sandro                 Endert, Ellen      RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.                 8.750/74.29

023         0165      Latona 29            Old         Landsieger I       Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     12/61.16

024         0008      Amy 147              Dt.Sp.   Acorus Zocher, Charlott              RFV Bobersen e. V.        12/67.71

025         0110      Donna Moschella            ZW         D'Olympic           Möller, Jörg       RFV Lübtheen-Garlitz e.V.                 12/67.76

026         0083      Conlanda            OS          Converter           Möller, Jörg       RFV Lübtheen-Garlitz e.V.          12.750/74.7

027         0270      Winetou 14        KWPN   Kojak    Lindner, Philipp                RC Bonhof e.V.                14.000/79.93

028         0153      La Traviata 45    SAnha   Landgold             Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 14.750/82.06

029         0250      Simple-Song      Old         Shamrock           Tonn, Markus   RV Neukirchen/Pleiße e. V.       15.250/84.32

030         0186      Lisbeth 12           KWPN   Lincoln Lindner, Philipp                RC Bonhof e.V.                16/69.6

031         0113      Dusty RZ              Sachs    Dunhill H             Ihle, Ulf               SV Merkwitz e. V., Abt. PS          24.000/87.06

032         0224      Queen of Calla Dt.Sp.   Quaterman I      Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    25.250/76.53

033         0106      D'Olympia 3       Hann     D'Olympic           Sternberg, Ludwig          RFV Niederwerbig e.V.                 28.000/87.76

000         0152      La Quinta 2         Holst     Lancer II              Sievers, Harm   RFV Husberg u.U.           Ausgesch.

000         0036      Caracalla 7          Holst     Cassini I               Zobjack, Jessica               RSC Dresden-Bühlau e. V.           Ausgesch.

000         0082      Condor 535        Holst     Contender         Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        Aufg./Verz.

000         0126      Gioconda 40      Dt.Sp.   Goldwing            Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           Aufg./Verz.

 

Prüfung: 6 am 12.06.2011 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde

"Großer Preis der Sparkasse Spree-Neiße und der BMW Wernecke KG "

P             001         0013      Asklepios 2         Holst     Askari   Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           0/35.29*

P             002         0206      Non Stop SV      Holst     Newton               Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             0/36.36*

P             003         0261      Tara 259               Holst     Acorado I            Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             0/36.37*

P             004         0011      Ascada B             Brdbg    Askari   Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 0/36.56*

P             005         0146      Kokolores 2        Dt.Sp.   Kolibri   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                4/35.11*

P             006         0142      Kiara 77                SAnha   Kolibri   Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    4/36.13*

P             007         0099      Crassus 14          Holst     Cardino                Ogkler, Stefanie              RVTZ Nordhausen e.V.        4/40.32*

P             008         0143      Kim 306                SAnha   Kolibri   Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V.        4/40.51*

P             009         0264      Tovia 10               Holst     Askari   Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            0.250/76.3

010         0024      Cais        Z.Rpf     Cirka Z Schmittlein, Nadja          RFV Sonnefeld u.U. e.V.              4/71.68

011         0281      Quick Lord          Z.Rpf     Quick Star           Robinson, Richard           RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.    4/71.89

012         0149      Krokant 25          Dt.Sp.   Kolibri   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                4/72.59

013         0144      Kinley 11             SAnha   Kolibri   Endert, Ellen      RV von Treffenfeld/Rietzel e.V.               4/73.87

014         0280      Legurio                Hann     Landadel             Robinson, Richard           RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.   4/74.47

015         0163      Lasirco Holst     Landjunge          Möller, Jörg       RFV Lübtheen-Garlitz e.V.          4/75.4

016         0117      Escologne           Hann     Espri      Lösche, Horst    RV Seyda e.V.   8.500/77.11

017         0119      Felonie 5             Brdbg    Feldjunge           Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten                 12/70.66

018         0268      Whoopie 21       Sachs    Dornado              Heckel, Hardy   RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       16/73.14

019         0172      Lerox    Dt.Sp.   Levisto                 Zocher, Charlott              RFV Bobersen e. V.        16/73.66

020         0061      Chemnitz B        OS          Contender         Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        16/74.12

021         0157      Lamarc 18           OS          Landgold             Lucas, Matthias                RV Kitzscher e. V.            16.250/92.05

022         0034      Cambridge FSP                 Holst     Cambridge         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 20/75.47

000         0167      Le Co Q As          Dt.Sp.   Lentini Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    Ausgesch.

000         0005      Alibaba MG        Bay        Asti Spumante Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.           Aufg./Verz.

000         0116      Enrico 271           Westf   Ehrentusch        Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        Aufg./Verz.

000         0027      Calero 29             OS          Cafe au lait         Möller, Jörg       RFV Lübtheen-Garlitz e.V.          Aufg./Verz.

 

Prüfung: 9 am 12.06.2011 Springprfg.Kl.M** m.St.

präsentiert durch Allianz - Generalvertretung Olaf Schumann und

Kunella Feinkost GmbH

P             001         0175      Letkiss 20            Dt.Sp.   Levisto                 Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 0/35.00*

P             002         0291      Lissabon 48                                        Lucas, Matthias                RV Kitzscher e. V.            4/35.61*

P             003         0292      Casillas 2              HOLST   Colman                Ziems, Michael                                4/39.14*

P             004         0030      Calippo 31           Hann     Contendro I       Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    0/73.77

P             005         0244      Salto Mortale 3                Westf   Sandro Boy        Fritsch, Michael    LRV Immenrode e.V    1.000/77.27

P             006         0127      Glanzpunkt FS Dt.Sp.   Sadenio               Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     4/68.32

P             007         0137      Incognito 6         Old         C-Indoctro          Schmittlein, Nadja          RFV Sonnefeld u.U. e.V.     4/68.67

P             008         0134      High Fidelity 15                 Dt.Sp.   Glenn Mentino                Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.  4/70.12

P             009         0122      Fit for Fun M     Hann     For Pleasure      Möller, Jörg       RFV Lübtheen-Garlitz e.V.          4/70.55

010         0066      Chilano 2             Holst     Chilento              Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   4/73.58

011         0296      Chico     DT.SP.   Cassini II              Junghänel, Jens               RFV Bobersen e. V.        4.500/75.19

012         0293      Cassin 2               HOLST   Cassini Ziems, Michael                                4.750/76.81

013         0193      Lucie 200             Dt.Sp.   Landrebell          Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 8/68.47

014         0243      Rubi 17                 Dt.Sp.   Robertico            Lösche, Tilo        RV Seyda e.V.   8/68.79

015         0080      Concetto's Son                 Westf   Concetto             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           8/71.74

016         0079      Concedes           Holst     Contender         Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            8/72.61

017         0060      Cheer 8                Dt.Sp.   Chacco-Blue      Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 9.250/78.33

018         0213      Pia Tessa de Pessoa       Dt.Sp.   Pessoa VDL        Ihle, Ulf               SV Merkwitz e. V., Abt. PS            12/69.16

019         0181      Lima 38                Dt.Sp.   Luxius   Zock, Oliver        RSC Dresden-Bühlau e. V.           16/70.09

020         0217      Pokerface 27     Westf   Polytraum          Stock, Lilli            Hof Bernadotte e.V       37.750/128.61

000         0078      Con Juan 3          Württ    Cor de Brillant   Kiecon, Nawojka                             Ausgesch.

000         0220      Qandor de Pilenie           SF           Zandor                 Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.          Ausgesch.

000         0182      Limbo 154           Holst     Limbus                 Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.           Aufg./Verz.

000         0003      Aglaia 24              Dt.Sp.   Balou du Rouet                Irmisch, Udo      RSC Dresden-Bühlau e. V.         Aufg./Verz.

000         0232      Quintano 17       Dt.Sp.   Quadrigo             Ogkler, Stefanie              RVTZ Nordhausen e.V.                 Aufg./Verz.

 

Prüfung: 12 am 12.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.M*

Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der sechsjährigen Springpferde

präsentiert durch ASG Asphalt Straßenbau Gesellschaft mbH,

Confiserie Felicitas und

Blumenhaus Glodny

P             001         0086      Conterfy             Holst     Corrado I             Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 8.3

P             002         0051      Catoki's Cannon               Holst     Catoki   Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             8.1

P             003         0094      Cosima 213         Holst     Casado                 Luther, Hauke   RSV Dersekow 1968 e.V.             8.0

P             003         0108      Donar 232           Dt.Sp.   Dornado              Heckel, Hardy   RFV Lengenfeld/Vogtl.e. V.       8.0

P             005         0122      Fit for Fun M     Hann     For Pleasure      Möller, Jörg       RFV Lübtheen-Garlitz e.V.          7.6

006         0124      Gepsom              OS          Epsom Gesmeray           Bruhns, Robert                RC Gulow e.V    7.2

007         0178      Lex Barker 4       Württ    Le Champion     Lucas, Matthias                RV Kitzscher e. V.            7.1

007         0215      Pik Sieben 16     Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      7.1

009         0251      Simply the Best 24          Hann     Stolzenberg       Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.     7.0

009         0232      Quintano 17       Dt.Sp.   Quadrigo             Ogkler, Stefanie              RVTZ Nordhausen e.V.                 7.0

011         0244      Salto Mortale 3                Westf   Sandro Boy        Fritsch, Michael               LRV Immenrode e.V      6.8

012         0180      Lifou 2 Dt.Sp.   L'Ami     Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            6.4

013         0054      Cemona 3           Dt.Sp.   Cellestial             Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           5.4

000         0286      Linabell                Old         Lancado               Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            Ausgesch.

 

Prüfung: 14 am 11.06.2011 Springprüfung Kl.M*

Abteilung: 1

Wertung zum Pokal EUROREGION

präsentiert durch Falkenservice Security und

Ortsbeirat Sielow

P             001         0022      Bubka Z               Z.Rpf                     Golabek, Maciej                              0/62.44

P             002         0098      Cozitano 2          Brdbg    Carismo               Fischer, Reiner                 RV Lützow Stücken e.V.     4/54.33

P             003         0151      La corona 5         Hann     Le Primeur         Schanze, Katja RC Forst Eulo e.V.           4/55.01

P             004         0276      Lanzelot 114      Holst     Landjunge 1       Land, Steffen    RFV Sonnewalde e.V.   4/58.57

P             005         0233      Quintara 4          Hann     Quidam's Rubin               Teichert, Torsten      RFV Dubrauer Höhen e.V. 8/61.08

P             006         0283      Adriatyk 2           n.b.                       Kuflinska, Karolina                          8/61.81

P             007         0216      Pikku Ukko         n.b.                       Durand, Joline LRV Lübars e.V.                8/63.58

P             008         0089      Coriana 25          Old         Couleur-Rubin Fischer, Reiner           RV Lützow Stücken e.V.    9.500/74.73

P             009         0139      Irtysz 2                 Pol.        Limit      Skibinska, Joanna                           12/55.70

010         0197      Madryt                n.b.                       Przezdzieg, Natalia                         12/61.05

011         0275      Wylander 4        SAnh     Wild Dance         Lepsch, Aline     RV Sielow e.V. 16/59.98

012         0194      Lucky Boy 203   Brdbg    Lucky Lionell      Engelkind, Volkmar        PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport     16/60.2

013         0002      Adampol             Pol.                        Przezdzieg, Natalia                         16/63.26

014         0231      Quinta 49            Meckl. Quality Boy        Mularczyk, Guido            RV Sedlitz e.V. 16/68.88

015         0078      Con Juan 3          Württ    Cor de Brillant   Kiecon, Nawojka                             16.250/69.01

016         0155      Lacora 3               Old         Lacatraz               Teichert, Isabel                RFV Dubrauer Höhen e.V.     20.500/86.24

017         0070      Clemens 35        Dt.Sp.   Carpalo                Zeddel, Stephan              RC Am Schappin e.V.     21.500/74.61

018         0058      Charyzma           n.b.                       Kaliszuk, Piotr                   24.000/100.59

019         0260      Tacyt     Pol.                        Przybylski, Lukasz                           28.250/101.43

020         0040      Carlito B               ZW         Cesano II             Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V.        29.000/88.81

021         0140      Jedrusia               Pol.                        Przybylski, Lukasz                           29.750/75.9

000         0136      Illinoice                Pol.                        Golabek, Maciej                              Ausgesch.

000         0239      Rolex 109            n.b.                       Majdan, Magdalena                      Ausgesch.

000         0285      Impario 2            n.b.                       Zmojdzin, Jan                   Ausgesch.

000         0147      Kolibris-Prinz     SAnha   Kolibri   Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          Aufg./Verz.

000         0271      Zanzibar T           n.b.                       Golabek, Maciej                              n.gestartet

 

Abteilung: 2

Wertung zum Pokal EUROREGION

präsentiert durch KLS GmbH,

SM Werbung Michaela Schulze und

MAXX-Werbung & Veranstaltungsservice Axel Hansch

P             001         0064      Chiara 24             Württ    Cento   Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                0/50.02

P             002         0161      Larissa K 2           Hess      Larome                Hollstein, Randy         LRFV Münchehofe e.V.    0/51.79

P             003         0029      California Classic              n.b.                       Fritsch, Michael               LRV Immenrode e.V      0/55.62

P             004         0072      Clouny S              Westf   Cornet Obolensky          Ogorek, Zbigniew         RC Forst Eulo e.V.  0/55.99

P             005         0221      Qualuna              Old         Quadrigo             Melzer, Hubert     RC Olympia Stadion Berlin e.V.   0/56.10

P             006         0169      Lekatharina G   OS          Landor S              Müller, Frank    Reitclub am Fr.teich e. V.            0/56.91

P             007         0030      Calippo 31           Hann     Contendro I       Jahn, Thomas    RV Greppin 1990 e.V.    0/57.23

008         0217      Pokerface 27     Westf   Polytraum          Stock, Lilli            Hof Bernadotte e.V       0/65.90

009         0046      Cassiba                Westf   Cassini I               Ridzkowski, Hagen         RC Forst Eulo e.V.           4/63.60

010         0207      Nurmi 73             Sachs    Nerv      Düntzsch, Karsten          RFV Elsterland Biehlen e.V.        8/62.75

011         0103      Discovery 37      Old         Drakdream         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 12/58.76

012         0241      Ronda 97             Dt.Sp.   Carpalo                Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          18.750/79.20

013         0240      Rolexa 3              Meckl. Rolex    Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                24/67.27

000         0081      Concha C.G.       Hann     Contendro I       Wernicke, Susann           RFV Wenddoche e.V.    Ausgesch.

000         0212      Papillon NW       n.b.        American Dream VZ       Friedemann, Anja           LRFV Lentzke e.V.      Aufg./Verz.

000         0132      Guardian Angel 9            Hann     Graf Grannus    Schmidt, Claudia              RV Seyda e.V.   Aufg./Verz.

000         0031      Call me lion        OS          Colander             Schubert, Erik   SV Gorgast/Manschnow e.V     Aufg./Verz.

000         0238      Remus 217         Brdbg    Restorator          Schubert, Erik   SV Gorgast/Manschnow e.V     Aufg./Verz.

000         0067      Chiquita 32         Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          Aufg./Verz.

000         0130      Good Land         Sachs    Good Line           Ridzkowski, Hagen         RC Forst Eulo e.V.           Aufg./Verz.

000         0162      Laser 17               Thuer    Liberty Son         Zobjack, Jessica               RSC Dresden-Bühlau e. V.   n.gestartet

 

Quelle: fn-neon