40. Reit-, Spring- und Fahrturnier Grabow/Blumenthal 2012: Ergebnisse von Freitag und Samstag

 

Steffen Krehl auf Kurs zu den Landesmeisterschaften: Der Springreiter aus Lentzke gewinnt auf Asklepios das S*-Springen am Samstag mit drei Sekunden Vorsprung auf Heiko Schmidt und Levistus. Platz drei geht ebenfalls an Heiko Schmidt auf Chap vor Maik Junghänel auf Casting. Günter Stübing wurde auf Bacchus Fünfter.

Fotos von Photo by Angelique - www.photobyangelique.de - auch auf Facebook mit vielen Bildern vom Turnier unter www.facebook.com/PhotoByAngelique

Veranstalter: SV Blumenthal / Grabow e.V.

Infos unter www.sv-blumenthal-grabow.de 

 

Prüfung: 12 am 29.06.2012 Springpferdeprüfung Klasse A** ( 4-Jährige Pferde )
unterstützt durch
Dr. Christiane Wernicke, Groß Gottschow
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
Fahrer
P 1 Caspari 24 Maas, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 8,10
P 2 Cardiff Blue Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00
P 3 Anautovic Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,80
P 4 Levistina 6 Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,70
P 4 Conrad 102 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,70
P 6 Wilna 22 Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,60
P 6 Cobolt 8 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,60
P 8 Amy 246 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,50
P 8 Camouflage 28 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,50
P 8 Liverpool 46 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,50
P 8 Andrea 54 Schiele, Bernd RV Kunow e.V 7,50
12 Lucy 682 Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,40
13 Ladiva F Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 7,30
13 Camerlengo Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,30
15 Cortino 47 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,20
15 Charlie Sheen 2 Kruppa, Felix RV Concordia a.d.Miele e.V. 7,20
15 Sieh mal her Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,20
18 Awa-Loredana Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 7,10
18 Canus Lupus Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,10
18 Ciacomia Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 7,10
21 Aconell 2 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 7,00
22 Cotton-Club Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,70
23 Camillo 174 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 6,00
23 Dreamboy 50 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,00
25 Quintessa 26 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 4,80
0 Air Force One 16 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. Aufg./Verz.
0 For Samurei Herrmann, Nico RFV Bollewick e.V. n.gestartet

 

Prüfung: 13 am 29.06.2012 Springpferdeprüfung Klasse A**
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt durch
AWU Scharfenberg
P 1 Cojote Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00
P 2 Conrad 102 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,90
P 3 Anautovic Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,80
P 4 Ciacomia Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 7,70
P 5 Cotton-Club Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,60
P 6 Sieh mal her Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,50
P 6 Levistina 6 Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 8 Cortino 47 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,40
9 Caspari 24 Maas, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 7,30
10 Canus Lupus Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,20
11 Awa-Loredana Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 7,10
12 Coco Bella Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 7,00
13 Contentra SW Kruppa, Felix RV Concordia a.d.Miele e.V. 6,90
14 Air Force One 16 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,80
15 Ladiva F Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 6,60
16 Lucy 682 Martin, Stephan RV Kunow e.V 6,50
17 Andrea 54 Schiele, Bernd RV Kunow e.V 6,00
18 Amy 246 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,80
18 Camouflage 28 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,80
20 For Samurei Herrmann, Nico RFV Bollewick e.V. 5,70
20 Liverpool 46 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 5,70
0 Camillo 174 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
0 Quintessa 26 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von
Grünanlagenservice Gädke
P 1 Let's Dance 70 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,20
P 2 Chin Chilla Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,10
P 3 Prada 23 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,90
P 4 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,80
P 4 Calinka S 2 Schiele, Bernd RV Kunow e.V 7,80
P 6 Cat Man Doo Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 7,70
P 6 Clarissimo 2 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,70
P 8 Quintess H Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,60
P 8 Car Pilot Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 7,60
P 10 Balouna Hit Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,40
P 11 Ca la donna Z Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,30
P 12 Cupido 70 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,20
P 13 Astoria G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,10
14 Catia Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,00
14 Comet G 2 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,00
14 Cent S Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,00
14 Contess Chaplin Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,00
18 La Bella Luna 8 Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 6,90
19 La-Capitol Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,80
20 Cassidy 43 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 6,70
21 Kelly Tramp Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,60
22 Aischa 126 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 6,50
23 Cashko Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,10
24 Cangu Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 6,00
24 Cellestina 2 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,00
24 Sonja 428 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,00
27 Landmann 53 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 5,80
28 Garzolina Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 5,70
29 Acothago Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5,50
30 Conchita 109 Stübing, Günter RV Kunow e.V 5,00
0 Kaiserdeern Banik, Thilo RFV Bresch e.V Ausgesch.
0 Clarissa 135 Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.
0 Weekend 95 Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. Aufg./Verz.
0 Con Air 29 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Aufg./Verz.
0 Conti 31 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Aufg./Verz.
0 Stella 936 Schiele, Bernd RV Kunow e.V Aufg./Verz.
0 Dalingo Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. Aufg./Verz.
0 Comander 11 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.
0 Avanti 221 Lehmann, Christian RC Gulow e.V n.gestartet

 


Prüfung: 14 am 29.06.2012 Springpferdeprüfung Klasse L
Diese Prüfung wird unterstützt von
Stall Krehl
Abteilung: 1
P 1 Chello 7 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8,60
P 2 Celpik Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 8,40
P 3 Queen 141 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,30
P 3 Stylist Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,30
P 5 Cartagena 17 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,20
P 6 DSP Crashman Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 8,10
P 7 Cloud 18 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8,00
P 7 Lucca 104 Martin, Stephan RV Kunow e.V 8,00
P 7 Cypriana 4 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 8,00
P 7 Linus 322 Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00
P 11 Balubiene S Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,90
P 12 Prada 23 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,80
P 13 Clarissa 135 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,70
P 13 Coco Bella Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 7,70
15 Seraphina 11 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,50
16 Catia Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,40
17 Cairo 34 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,30
17 Charlie Sheen 2 Kruppa, Felix RV Concordia a.d.Miele e.V. 7,30
19 Cent S Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,20
20 Alina 429 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,00
20 Calinka S 2 Schiele, Bernd RV Kunow e.V 7,00
20 Clarissimo 2 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,00
23 Clear round then party Granzow, Matthias RC Passin e.V. 6,80
24 Cansas 27 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 6,60
25 Chicka de la Luna Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,20
25 Stanley F Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,20
27 Comet G 2 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,10
28 Cat Man Doo Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 6,00
29 Levis 55 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 5,50
30 Contessa 180 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 5,00
30 Camerlengo Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 5,00
0 Con Air 29 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.
0 Contess Chaplin Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Ausgesch.
0 Contentra SW Kruppa, Felix RV Concordia a.d.Miele e.V. Aufg./Verz.
0 Let's Dance 70 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Aufg./Verz.
0 Call me Cnut Stübing, Günter RV Kunow e.V Aufg./Verz.
0 Astoria G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Aufg./Verz.
0 Cora 593 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
0 Landmann 53 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. Aufg./Verz.
0 Cashko Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V Aufg./Verz.
Abteilung: 2
P 1 Crack S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,40
P 2 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,30
P 2 Cold Morning Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,30
P 4 Carlos G Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,20
P 4 Cassius Clay 26 Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,20
P 4 Montelini Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,20
P 7 Caravaggio 10 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,10
P 7 Cancade Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8,10
9 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,00
9 Chattanuga Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00
9 Stakkolina KER Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 8,00
12 Wega 335 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,80
12 Koude Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,80
14 Cucaracha 3 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,70
15 Wilhelmine 47 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 7,60
15 Kleiner Lord 13 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,60
15 Concora Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,60
18 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,50
18 Cogani M Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,50
18 Ordessa 5 Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 7,50
21 Concordia 36 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,40
22 Cacao Weizen Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,10
23 Askoto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
0 Garzolina Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V Aufg./Verz.
0 Dalingo Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. n.gestartet

 

Prüfung: 15 am 29.06.2012 Springpferdeprüfung Klasse M
Diese Prüfung wird unterstützt von
BLUMAG Marktfrucht GmbH
Aufgrund von Nachnennungen wird diese Prüfung nach Beenden
nach Leistung ( Reißverschluss ) geteilt.
Abteilung: 1
P 1 Cold Morning Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,50
P 2 Cellina 9 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8,20
P 2 Wyomie 25 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8,20
P 2 Cypriana 4 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 8,20
P 5 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,00
P 5 Montelini Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00
P 5 Stakkolina KER Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 8,00
8 Queen 141 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,80
8 Askoto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
10 Cassius Clay 26 Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,60
10 Cancade Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 7,60
10 Chanel 403 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,60
10 Concora Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,60
14 Cacao Weizen Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,50
15 Crack S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,20
16 DSP Crashman Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,10
16 Alina 429 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,10
16 Linus 322 Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,10
19 Cogani M Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,00
20 Kleiner Lord 13 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,90
21 Wilhelmine 47 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 6,80
21 Stylist Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,80
23 Balubiene S Stübing, Günter RV Kunow e.V 6,50
24 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,30
24 Stanley F Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,30
26 Levis 55 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 5,50
27 Cloud 18 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,00
27 Clear round then party Granzow, Matthias RC Passin e.V. 5,00
0 Chicka de la Luna Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Aufg./Verz.
0 Cartagena 17 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Aufg./Verz.
0 Koude Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. Aufg./Verz.
0 Cucaracha 3 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Celpik Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 8,30
P 1 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,30
P 3 Carlos G Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,10
P 3 Caravaggio 10 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,10
P 3 Seraphina 11 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,10
P 6 Concordia 36 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,90

 

Prüfung: 17 am 29.06.2012 Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse A**
Diese Prüfung wird unterstützt von
Ingo Kadasch Firma Krone
P 1 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 0/21.67*
P 2 Marcea Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 0/22.44*
P 3 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 0/22.49*
P 4 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/23.09*
P 5 Letizia 31 Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 0/24.12*
P 6 Bardo Mann, Mariola RFV HLG Neustadt e.V. 0/24.36*
P 7 Cosima 214 Gardow, Esther SV Stüdenitz 1912 e.V.Abt.Pferdes 0/25.68*
8 Freyer 7 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 0/25.81*
9 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 0/27.39*
10 Simone 163 Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 0/27.91*
11 Cinzano Chris Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 0/28.75*
12 La Bella Luna 8 Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 0/30.75*
13 Weekend 95 Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 0/32.58*
14 Locke 23 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 4/21.80*
15 Attila 558 Bliefert, Sandra LRFV Lentzke e.V. 4/24.87*
16 Uquito P Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 4/25.43*
17 Coranda-Ko Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/30.88*
18 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 4/31.27*
19 Artistin 12 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/31.46*
20 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 0.750/45.35
21 Naughty boy 9 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 4/36.03
22 Ordessa 5 Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 4/38.06
23 Chocolate 48 Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 4/38.19
24 Car Pilot Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 4/40.53
25 Prinz Poldi 16 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 4/40.80
26 Pessoa Blut Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 4.500/44.23
27 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 9.750/49.68

 

Prüfung: 2 am 30.06.2012 Dressurwettbewrb Klasse E
Diese Prüfung wird unterstützt von
Vermessungsbüro F.-W. Krause
P 1 Rica Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 8,20
P 2 Forrest Gump 74 See, Chantal RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 8,00
P 3 Falco 331 Krey, Charlotte Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 7,70
P 4 Nepomuck 45 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,50
P 5 Girly 18 Krege, Carolin RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,30
6 Libero Krege, Carolin RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,00
7 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 6,80
8 Play Girl Hein, Sandrina SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,70
9 Merrylin Krüger, Kim - Isabell SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,60
10 Reifblume Krey, Charlotte Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 6,50
11 Maxi Schwerk, Lotta SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,80
12 Miss Moneypenny Rösler, Lisa SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,70
12 Linda Schwerk, Lotta SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,70
0 Nordstern Wachauf, Celina RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf Ausgesch.
0 Sinfonie 173 Bruckmann, Nadine RV Kuhdamm e.V. n.gestartet
0 Royal Chanel Knake, Sabine RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

 

Prüfung: 7 am 30.06.2012 Dressurprüfung Klasse A Aufgabe A 5
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von
e.on edis
P 1 Montego Marschhorst Kruse, Solange PferdeSV Pausin e.V. 7,70
P 2 Quincy-Boy Nemetz, Josefine RV Luisenhof Paretz e.V. 7,50
P 3 Cadeau 46 Sechting, Sandra LRFV Lentzke e.V. 7,20
P 4 Just Love Krebs, Janine RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 7,00
5 Amigo W Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 6,90
6 Laxy S Kruse, Solange PferdeSV Pausin e.V. 6,80
7 Baileys 83 Hansen, Sophia PferdeSV Phoenix e. V. 6,70
8 Friedericke 3 Henke, Kerstin RV Schönberg e.V. 6,60
9 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,50
10 Schadee Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,30
11 Lady Clara Lange, Carolin RFV Uenze e.V. 6,00
12 Pablo 293 Loof, Magdalena RFV Westeregeln e.V. 5,80
13 Brandung 6 Kadasch, Anne SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,50
14 Girly 18 Krege, Carolin RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 5,30
0 Dontess Grützke, Christina LPSV Bredow e.V. Aufg./Verz.
0 Diadem of Alderan Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. Aufg./Verz.
0 Sinfonie 173 Bruckmann, Nadine RV Kuhdamm e.V. n.gestartet
0 Royal Chanel Knake, Sabine RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet
0 Cheyenne 859 Jacobi, Ulrike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V n.gestartet
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von
FB Elektro GmbH Wittstock
P 1 Dossefürst Fiedler, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 8,00
P 2 Armani 267 Nickel, Arleen RFV Gutshof Behlendorf e.V. 7,60
P 3 Kalif 240 Wollenberg, Patricia RFV Eldena e.V. 7,40
P 4 Falco 331 Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 7,30
P 4 Samurai 407 Krug, Stephan RFV Markee e.V. 7,30
6 Galgenberghof's Little Lover Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,20
7 Cleopatra 204 Siekerkotte, Cornelia RFV Wittstock e.V. 7,00
8 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,90
8 Reifblume Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,90
10 Sandro Classico Jung, Iris RG Gut Staffelde e.V 6,80
11 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 6,70
12 Dafina 8 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 6,60
13 Marcea Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 6,50
14 Bailey 50 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,40
15 Galgenberghof's Samba Dancer Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,30
16 Very's Charming Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 6,00
16 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 6,00
0 Don Camillo 177 Beckmann, Katharina RSG Pritzwalk e.V. n.gestartet

 

Prüfung: 8 am 30.06.2012 Dressurprüfung Klasse L Aufgabe L 3
Diese Prüfung wird unterstützt von
Reit - und Ausbildungsstall Renate See
P 1 Falco 331 Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 7,20
P 2 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 7,10
P 3 Dossefürst Fiedler, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 4 Galgenberghof's Samba Dancer Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,90
P 5 Sheherazade 6 Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 6,80
P 5 Winola 4 Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 6,80
P 7 Dschambino Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 6,70
8 Quincy-Boy Nemetz, Josefine RV Luisenhof Paretz e.V. 6,60
9 Winter Wonderland Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 6,50
9 Dafina 8 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,50
11 Lapagayo VL Nimphy, Britta RFV Phöben e.V. 6,40
12 Very's Charming Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 6,30
13 Just Love Krebs, Janine RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,20
14 Kalif 240 Wollenberg, Patricia RFV Eldena e.V. 6,10
15 Reifblume Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,00
15 Castor 104 Neumann, Anne RFV Bechlin e.V. 6,00
15 Armani 267 Nickel, Arleen RFV Gutshof Behlendorf e.V. 6,00
18 Brioni 10 Schleiff, Shahnaz RFV HLG Neustadt e.V. 5,90
19 Samurai 407 Krug, Stephan RFV Markee e.V. 5,80
20 Don Giovanni 64 Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 5,70
21 Kairo 25 Gamon, Barbara Reiterhof Dossow e.V. 5,30
22 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 5,20
23 Friedericke 3 Henke, Kerstin RV Schönberg e.V. 5,10
24 Laxy S Kruse, Solange PferdeSV Pausin e.V. 5,00
25 Brandung 6 Kadasch, Anne SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4,50
0 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. Aufg./Verz.
0 Pastrona 2 Nickel, Arleen RFV Gutshof Behlendorf e.V. Aufg./Verz.
0 Don Camillo 177 Beckmann, Katharina RSG Pritzwalk e.V. n.gestartet
0 Bailey 50 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. n.gestartet
0 Sweat Heart See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf n.gestartet

 

Prüfung: 11 am 30.06.2012 Reitpferdeprüfung Aufgabe RP 1
Diese Prüfung wird unterstützt von
BLUMAG Mutterkuhhaltung GmbH
P 1 Donna Evita 5 Altenburg, Janine RSG Pritzwalk e.V. 7,58
P 2 Lady Linara Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 7,50
P 2 Do It 31 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,50
P 4 Orlando 269 Ewald, Dörthe RFV HLG Neustadt e.V. 7,42
P 4 Lord Leander 3 Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 7,42
P 6 Lord Maximus 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,33
P 6 Quintinius Mehnert, Juliane LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,33
8 Galgenberghof's Little Lover Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,25
8 Corleone 66 Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 7,25
10 Kentucky 109 Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 7,17
11 De Saladin Höfer, Carola Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,08
12 Canus Lupus Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,00
12 Darling S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,00
14 Delnario S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,92
15 Lou Bega 32 Lengert, Thomas SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,75
16 Sweet Chocolate 8 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,50
17 Con Viva K Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 6,33

 

Prüfung: 16 am 30.06.2012 Springprüfung Klasse A**
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von
Meikels Taverne
P 1 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/40.78
P 2 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 0/45.72
P 3 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/45.73
P 4 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 0/46.93
P 5 Chocolate 48 Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 0/47.21
6 Je t'aime 6 Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 0/47.35
7 Long Life B Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 0/59.57
8 Letizia 31 Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 4/44.67
9 Dancing-Queen 5 Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. 4/48.01
10 Cosima 214 Gardow, Esther SV Stüdenitz 1912 e.V.Abt.Pferdes 4/57.77
11 Amigo W Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 0,07
12 Fabiola Czard Harff Dr., Ingrid RFV HLG Neustadt e.V. 7.500/75.06
13 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 12/46.67
14 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 15.500/76
15 Naughty boy 9 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 16/54.34
16 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. 35.250/106.18
0 Cheyenne 1025 Bünger, Nancy RV Etingen e.V. Ausgesch.
0 Fabalou 2 Fleischmann, Svenja RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
0 Casados Boy Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.
0 Lady Lancado Hadorf, Enrico RFV Wittstock e.V. n.gestartet
0 Anton 594 Wichert, Franziska SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F n.gestartet
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von
Kanalreinigung Eberhard Granzow
P 1 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 0/40.93
P 2 Fatme 17 Dobs, Janine RV Preußen 1754 Mützel e.V. 0/44.05
P 3 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 0/44.06
P 4 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 0/44.64
P 5 Nemo 85 Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 0/44.80
6 Lucky Boy 161 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 0/47.88
7 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 0/49.94
8 Sunset 52 Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 0/51.34
9 Diagolos Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 0/54.08
10 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/44.21
11 Bardo Mann, Mariola RFV HLG Neustadt e.V. 4/46.58
12 Locke 23 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 4/47.41
13 Marcea Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 4/49.31
14 Lady Landor 3 Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/50.45
15 Weekend 95 Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 4/54.44
16 Leonardo Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 4/60.32
17 Clarissa 131 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 7.000/73.09
18 Schnick Schnack Schnuck Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7.250/74.53
19 Fantast 289 Flatterich, Hauke LRFV Lentzke e.V. 8/50.39
0 Lyce M Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

 

Prüfung: 18 am 30.06.2012 Punktespringprüfung Klasse L
Abteilung: 1/1
Diese Prüfung wird unterstützt von
Kronoply GmbH Heiligengrabe
Diese Prüfung wird im Anschluss nach Leistung
(Reißverschluss) geteilt.
P 1 Anatoll 12 Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 44/41.36
P 2 Bardo Mann, Mariola RFV HLG Neustadt e.V. 44/45.45
P 3 Avanti 192 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 44/50.67
P 4 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 44/50.80
P 5 Serafina 22 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 44/52.13
6 Rosinchen 7 Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 39/48.9
7 Leonardo Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 39/60.93
8 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 38.750/70.74
9 Kelly 125 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 38/50.17
10 Brandy 165 Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 37/46.85
11 Luna 1603 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 37/55.47
12 Diagolos Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 32/62.27
13 Chaco Boreal 2 Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 31/52.82
14 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 30.750/70.82
15 Long Life B Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 29/55.85
16 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 29/57.62
17 Letizia 31 Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 26/56.83
18 Dancing-Queen 5 Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. 0,36
19 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 22.000/73.93
20 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 21.250/76.23
21 Lucky Boy 161 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 20/57.78
22 Fatme 17 Dobs, Janine RV Preußen 1754 Mützel e.V. 19.750/66.52
23 Chocolate 48 Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 19/62.12
24 Quarteira Alpermann, Nils RFV Freyenstein e.V 18.750/70.83
25 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 12/40.7
26 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 10/42.23
27 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 8/48.00
28 Naughty boy 9 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 7/51.01
29 Chattanuga Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 5/50.02
30 Cosima 214 Gardow, Esther SV Stüdenitz 1912 e.V.Abt.Pferdes 0/54.75
0 Fabalou 2 Fleischmann, Svenja RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
0 Fabiola Czard Harff Dr., Ingrid RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
0 Askari Sunrise Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
0 Nemo 85 Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.
0 Sunset 52 Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 1/2
Diese Prüfung wird unterstützt von
Kronoply GmbH Heiligengrabe
Diese Prüfung wird im Anschluss nach Leistung
(Reißverschluss) geteilt.
P 1 Fantast 289 Flatterich, Hauke LRFV Lentzke e.V. 44/44.64
P 2 Ambiente K Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 44/46.67
P 3 Laredo con Viento Küster, Franziska RFC Löwenberg e.V. 44/50.68
P 4 Chaplin 46 Jüstel, Jasmin RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 44/51.16
P 5 Alaska 230 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 40/52.69
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von
Planungs- u. Ingenieurbüro Dieter Schulz
P 1 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 44/40.31
P 2 Chicky Bumm Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 44/40.73
P 3 Charisma 169 Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 44/42.38
P 4 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 44/42.81
P 5 Dramatiker 2 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 44/43.76
P 6 Calvana B Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 44/45.13
P 7 Faradiva 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 44/45.53
P 8 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 44/47.79
P 9 Crack S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 44/49.03
10 Chaccanuga Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 44/49.89
11 Alvaro 103 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 44/57.12
12 Celine 218 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 44/60.63
13 Gryffin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 43/49.19
14 Crusty 8 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 41/44.81
15 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 41/48.67
16 Santos 728 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 40/45.21
17 Uquito P Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 0,80
18 Lyon 41 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 38.500/71.60
19 Concora Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 38/43.32
20 Kosta 5 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 37/36.74
21 Libresca Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 34/46.78
22 Locke 23 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 33/47.87
23 Kaiser Odi Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 24.750/70.35
24 Lady Landor 3 Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 22/63.57
25 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 12/43.76
26 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 5/40.16
0 Spidi 4 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Ausgesch.
0 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Ausgesch.
0 Collynn Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.
0 Ballade 46 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. Ausgesch.
0 Clint 31 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. Ausgesch.
0 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.
0 Papillon NW Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. n.gestartet

 

Prüfung: 20 am 01.07.2012 Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M**
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Autohaus Streese
P 1 Lascana 3 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/33.08*
P 2 Coco 181 Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 0/34.50*
P 3 Carolin 38 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 4/33.43*
P 4 Carisma B Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/34.86*
P 5 Skipper 85 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 4/36.41*
P 6 Queberon Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8/32.66*
7 Laura 414 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 9/33.04*
8 DSP Cheer Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/49.60
9 Desiderio Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 4/52.11
10 Marowo's Sacrebleu Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 4/53.44
11 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/57.33
12 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 4.750/61.90
13 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 8/50.17
14 Cosmo 36 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/50.30
15 Cold Morning Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8/51.19
16 Star Light 10 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 12/52.41
17 Balou S Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 12/52.63
18 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 12.500/60.42
19 Santos 728 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 13.000/62.43
0 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Ausgesch.
0 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. Ausgesch.
0 Camira 63 Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
MAREP GmbH Vehlow
P 1 Carat 99 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/28.46*
P 2 Fit for Fun M Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/28.79*
P 3 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/30.26*
P 4 Caravaggio 10 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/30.44*
P 5 Catull 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/34.98*
6 Aladin 642 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/35.86*
7 Leon 473 Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/37.37*
8 Stechlin 5 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/28.18*
9 Conlanda Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/29.80*
10 Coretto 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/32.28*
11 Cedra von Trappenkamp Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/30.98
12 Sandro Queen Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/48.15
13 Pretty-Girl 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/49.37
14 Calido's champ Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/54.97
15 Bellagio 6 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/55.68
16 Filippus Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 12/55.03
0 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.
0 Kaiser Odi Kann, Thomas RFV Uenze e.V. n.gestartet

 

Prüfung: 22 am 30.06.2012 Springpferdeprüfung Klasse L Einlaufprüfung zum DKB-BCH 5 Jährige Pferde
Diese Prüfung wird unterstützt von
Harald Bruhns GmbH
P 1 Cora 593 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,20
P 2 Calixtus 6 Scherf, Thorsten RV St.Georg e.V. Salzwedel 7,80
P 3 Grenzgänger Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,70
P 4 Leticia 28 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,50
P 4 Lucca 104 Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,50
6 DSP Crashman Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,40
6 Cedric 52 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,40
8 Xena 48 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,90
9 Comander 11 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,70
10 Carat K Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,00
11 Cinderella 612 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 5,80
0 Summer Night Dream 2 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Aufg./Verz.
0 Coratio Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. Aufg./Verz.
0 Cupido 70 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. Aufg./Verz.
0 Cansas 27 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 24 am 30.06.2012 Springprüfung Klasse S*
Diese Prüfung wird unterstützt von
Agrarspedition Sven Graefe
P 1 Asklepios 2 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/52.25
P 2 Levistus 2 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/55.38
P 3 Chap 47 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/56.38
P 4 Casting 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/57.04
P 5 Bacchus 68 Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/60.69
P 6 La Fleure 4 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/62.66
P 7 Cantador ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/63.34
P 8 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/64.32
9 Caballito 8 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/67.47
10 Quick Step L Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/69.58
11 Stechlin 5 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/57.13
12 Estefania 17 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/58.97
13 Le Co Q As Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/60.90
14 Convertus Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/61.1
15 Starlet 78 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/62.56
16 Carolin 38 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 4/65.38
17 Leonardo 838 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/67.35
18 Coco Chanell 15 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/68.80
19 Casanova Classico Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/70.79
20 Kiara 77 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8/57.14
21 Quintox Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8.500/77.66
22 Caruso Z Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 12/64.83
23 Aladin 642 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 12/68.12
24 Gepsom Bruhns, Robert RC Gulow e.V 12/68.41
25 Lascana 3 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 12/68.53
26 Coretto 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 12/73.42
27 Catull 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 12.500/77.80
28 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 28/66.34
29 Cabalou 3 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 81/66.08
0 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
0 Chantal's Chutterfly S See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon


Prüfung: 12 am 29.06.2012 Springpferdeprüfung Klasse A** ( 4-Jährige Pferde )
unterstützt durch
Dr. Christiane Wernicke, Groß Gottschow
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Caspari 24 Maas, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 8,10
P 2 Cardiff Blue Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00
P 3 Anautovic Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,80
P 4 Levistina 6 Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,70
P 4 Conrad 102 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,70
P 6 Wilna 22 Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,60
P 6 Cobolt 8 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,60
P 8 Amy 246 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,50
P 8 Camouflage 28 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,50
P 8 Liverpool 46 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,50
P 8 Andrea 54 Schiele, Bernd RV Kunow e.V 7,50

12 Lucy 682 Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,40

13 Ladiva F Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 7,30

13 Camerlengo Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,30

15 Cortino 47 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,20

15 Charlie Sheen 2 Kruppa, Felix RV Concordia a.d.Miele e.V. 7,20

15 Sieh mal her Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,20

18 Awa-Loredana Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 7,10

18 Canus Lupus Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,10

18 Ciacomia Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 7,10

21 Aconell 2 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 7,00

22 Cotton-Club Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,70

23 Camillo 174 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 6,00

23 Dreamboy 50 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,00

25 Quintessa 26 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 4,80

0 Air Force One 16 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. Aufg./Verz.

0 For Samurei Herrmann, Nico RFV Bollewick e.V. n.gestartet

Prüfung: 13 am 29.06.2012 Springpferdeprüfung Klasse A**
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt durch
AWU Scharfenberg
P 1 Cojote Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00
P 2 Conrad 102 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,90
P 3 Anautovic Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,80
P 4 Ciacomia Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 7,70
P 5 Cotton-Club Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,60
P 6 Sieh mal her Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,50
P 6 Levistina 6 Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 8 Cortino 47 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,40

9 Caspari 24 Maas, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 7,30

10 Canus Lupus Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,20

11 Awa-Loredana Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 7,10

12 Coco Bella Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 7,00

13 Contentra SW Kruppa, Felix RV Concordia a.d.Miele e.V. 6,90

14 Air Force One 16 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,80

15 Ladiva F Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 6,60

16 Lucy 682 Martin, Stephan RV Kunow e.V 6,50

17 Andrea 54 Schiele, Bernd RV Kunow e.V 6,00

18 Amy 246 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,80

18 Camouflage 28 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,80

20 For Samurei Herrmann, Nico RFV Bollewick e.V. 5,70

20 Liverpool 46 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 5,70

0 Camillo 174 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Quintessa 26 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von
Grünanlagenservice Gädke
P 1 Let's Dance 70 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,20
P 2 Chin Chilla Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,10
P 3 Prada 23 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,90
P 4 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,80
P 4 Calinka S 2 Schiele, Bernd RV Kunow e.V 7,80
P 6 Cat Man Doo Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 7,70
P 6 Clarissimo 2 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,70
P 8 Quintess H Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,60
P 8 Car Pilot Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 7,60
P 10 Balouna Hit Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,40
P 11 Ca la donna Z Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,30
P 12 Cupido 70 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,20
P 13 Astoria G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,10

14 Catia Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,00

14 Comet G 2 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,00

14 Cent S Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,00

14 Contess Chaplin Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,00

18 La Bella Luna 8 Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 6,90

19 La-Capitol Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,80

20 Cassidy 43 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 6,70

21 Kelly Tramp Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,60

22 Aischa 126 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 6,50

23 Cashko Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,10

24 Cangu Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 6,00

24 Cellestina 2 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,00

24 Sonja 428 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,00

27 Landmann 53 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 5,80

28 Garzolina Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 5,70

29 Acothago Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5,50

30 Conchita 109 Stübing, Günter RV Kunow e.V 5,00

0 Kaiserdeern Banik, Thilo RFV Bresch e.V Ausgesch.

0 Clarissa 135 Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 Weekend 95 Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. Aufg./Verz.

0 Con Air 29 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Aufg./Verz.

0 Conti 31 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Aufg./Verz.

0 Stella 936 Schiele, Bernd RV Kunow e.V Aufg./Verz.

0 Dalingo Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. Aufg./Verz.

0 Comander 11 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.

0 Avanti 221 Lehmann, Christian RC Gulow e.V n.gestartet

Prüfung: 14 am 29.06.2012 Springpferdeprüfung Klasse L
Diese Prüfung wird unterstützt von
Stall Krehl
Abteilung: 1
P 1 Chello 7 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8,60
P 2 Celpik Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 8,40
P 3 Queen 141 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,30
P 3 Stylist Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,30
P 5 Cartagena 17 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,20
P 6 DSP Crashman Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 8,10
P 7 Cloud 18 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8,00
P 7 Lucca 104 Martin, Stephan RV Kunow e.V 8,00
P 7 Cypriana 4 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 8,00
P 7 Linus 322 Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00
P 11 Balubiene S Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,90
P 12 Prada 23 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,80
P 13 Clarissa 135 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,70
P 13 Coco Bella Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 7,70

15 Seraphina 11 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,50

16 Catia Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,40

17 Cairo 34 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,30

17 Charlie Sheen 2 Kruppa, Felix RV Concordia a.d.Miele e.V. 7,30

19 Cent S Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,20

20 Alina 429 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,00

20 Calinka S 2 Schiele, Bernd RV Kunow e.V 7,00

20 Clarissimo 2 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,00

23 Clear round then party Granzow, Matthias RC Passin e.V. 6,80

24 Cansas 27 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 6,60

25 Chicka de la Luna Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,20

25 Stanley F Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,20

27 Comet G 2 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,10

28 Cat Man Doo Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 6,00

29 Levis 55 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 5,50

30 Contessa 180 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 5,00

30 Camerlengo Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 5,00

0 Con Air 29 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

0 Contess Chaplin Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Contentra SW Kruppa, Felix RV Concordia a.d.Miele e.V. Aufg./Verz.

0 Let's Dance 70 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Aufg./Verz.

0 Call me Cnut Stübing, Günter RV Kunow e.V Aufg./Verz.

0 Astoria G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Aufg./Verz.

0 Cora 593 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Landmann 53 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. Aufg./Verz.

0 Cashko Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V Aufg./Verz.
Abteilung: 2
P 1 Crack S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,40
P 2 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,30
P 2 Cold Morning Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,30
P 4 Carlos G Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,20
P 4 Cassius Clay 26 Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,20
P 4 Montelini Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,20
P 7 Caravaggio 10 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,10
P 7 Cancade Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8,10

9 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,00

9 Chattanuga Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00

9 Stakkolina KER Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 8,00

12 Wega 335 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,80

12 Koude Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,80

14 Cucaracha 3 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,70

15 Wilhelmine 47 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 7,60

15 Kleiner Lord 13 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,60

15 Concora Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,60

18 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,50

18 Cogani M Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,50

18 Ordessa 5 Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 7,50

21 Concordia 36 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,40

22 Cacao Weizen Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,10

23 Askoto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,00

0 Garzolina Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V Aufg./Verz.

0 Dalingo Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. n.gestartet

Prüfung: 15 am 29.06.2012 Springpferdeprüfung Klasse M
Diese Prüfung wird unterstützt von
BLUMAG Marktfrucht GmbH
Aufgrund von Nachnennungen wird diese Prüfung nach Beenden
nach Leistung ( Reißverschluss ) geteilt.
Abteilung: 1
P 1 Cold Morning Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,50
P 2 Cellina 9 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8,20
P 2 Wyomie 25 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8,20
P 2 Cypriana 4 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 8,20
P 5 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,00
P 5 Montelini Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,00
P 5 Stakkolina KER Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 8,00

8 Queen 141 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,80

8 Askoto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,80

10 Cassius Clay 26 Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,60

10 Cancade Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 7,60

10 Chanel 403 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,60

10 Concora Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,60

14 Cacao Weizen Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,50

15 Crack S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,20

16 DSP Crashman Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,10

16 Alina 429 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,10

16 Linus 322 Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,10

19 Cogani M Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,00

20 Kleiner Lord 13 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,90

21 Wilhelmine 47 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 6,80

21 Stylist Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,80

23 Balubiene S Stübing, Günter RV Kunow e.V 6,50

24 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,30

24 Stanley F Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,30

26 Levis 55 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 5,50

27 Cloud 18 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,00

27 Clear round then party Granzow, Matthias RC Passin e.V. 5,00

0 Chicka de la Luna Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Aufg./Verz.

0 Cartagena 17 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Aufg./Verz.

0 Koude Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. Aufg./Verz.

0 Cucaracha 3 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Celpik Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 8,30
P 1 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,30
P 3 Carlos G Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,10
P 3 Caravaggio 10 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,10
P 3 Seraphina 11 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,10
P 6 Concordia 36 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,90

Prüfung: 17 am 29.06.2012 Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse A**
Diese Prüfung wird unterstützt von
Ingo Kadasch Firma Krone
P 1 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 0/21.67*
P 2 Marcea Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 0/22.44*
P 3 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 0/22.49*
P 4 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/23.09*
P 5 Letizia 31 Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 0/24.12*
P 6 Bardo Mann, Mariola RFV HLG Neustadt e.V. 0/24.36*
P 7 Cosima 214 Gardow, Esther SV Stüdenitz 1912 e.V.Abt.Pferdes 0/25.68*

8 Freyer 7 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 0/25.81*

9 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 0/27.39*

10 Simone 163 Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 0/27.91*

11 Cinzano Chris Stegmann, Quirin PferdeSV Pausin e.V. 0/28.75*

12 La Bella Luna 8 Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 0/30.75*

13 Weekend 95 Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 0/32.58*

14 Locke 23 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 4/21.80*

15 Attila 558 Bliefert, Sandra LRFV Lentzke e.V. 4/24.87*

16 Uquito P Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 4/25.43*

17 Coranda-Ko Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/30.88*

18 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 4/31.27*

19 Artistin 12 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/31.46*

20 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 0.750/45.35

21 Naughty boy 9 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 4/36.03

22 Ordessa 5 Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 4/38.06

23 Chocolate 48 Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 4/38.19

24 Car Pilot Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 4/40.53

25 Prinz Poldi 16 Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 4/40.80

26 Pessoa Blut Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 4.500/44.23

27 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 9.750/49.68

Prüfung: 2 am 30.06.2012 Dressurwettbewrb Klasse E
Diese Prüfung wird unterstützt von
Vermessungsbüro F.-W. Krause
P 1 Rica Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 8,20
P 2 Forrest Gump 74 See, Chantal RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 8,00
P 3 Falco 331 Krey, Charlotte Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 7,70
P 4 Nepomuck 45 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,50
P 5 Girly 18 Krege, Carolin RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,30

6 Libero Krege, Carolin RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,00

7 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 6,80

8 Play Girl Hein, Sandrina SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,70

9 Merrylin Krüger, Kim - Isabell SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,60

10 Reifblume Krey, Charlotte Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 6,50

11 Maxi Schwerk, Lotta SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,80

12 Miss Moneypenny Rösler, Lisa SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,70

12 Linda Schwerk, Lotta SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,70

0 Nordstern Wachauf, Celina RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf Ausgesch.

0 Sinfonie 173 Bruckmann, Nadine RV Kuhdamm e.V. n.gestartet

0 Royal Chanel Knake, Sabine RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

Prüfung: 7 am 30.06.2012 Dressurprüfung Klasse A Aufgabe A 5
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von
e.on edis
P 1 Montego Marschhorst Kruse, Solange PferdeSV Pausin e.V. 7,70
P 2 Quincy-Boy Nemetz, Josefine RV Luisenhof Paretz e.V. 7,50
P 3 Cadeau 46 Sechting, Sandra LRFV Lentzke e.V. 7,20
P 4 Just Love Krebs, Janine RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 7,00

5 Amigo W Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 6,90

6 Laxy S Kruse, Solange PferdeSV Pausin e.V. 6,80

7 Baileys 83 Hansen, Sophia PferdeSV Phoenix e. V. 6,70

8 Friedericke 3 Henke, Kerstin RV Schönberg e.V. 6,60

9 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,50

10 Schadee Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,30

11 Lady Clara Lange, Carolin RFV Uenze e.V. 6,00

12 Pablo 293 Loof, Magdalena RFV Westeregeln e.V. 5,80

13 Brandung 6 Kadasch, Anne SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,50

14 Girly 18 Krege, Carolin RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 5,30

0 Dontess Grützke, Christina LPSV Bredow e.V. Aufg./Verz.

0 Diadem of Alderan Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. Aufg./Verz.

0 Sinfonie 173 Bruckmann, Nadine RV Kuhdamm e.V. n.gestartet

0 Royal Chanel Knake, Sabine RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

0 Cheyenne 859 Jacobi, Ulrike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V n.gestartet

Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von
FB Elektro GmbH Wittstock
P 1 Dossefürst Fiedler, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 8,00
P 2 Armani 267 Nickel, Arleen RFV Gutshof Behlendorf e.V. 7,60
P 3 Kalif 240 Wollenberg, Patricia RFV Eldena e.V. 7,40
P 4 Falco 331 Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 7,30
P 4 Samurai 407 Krug, Stephan RFV Markee e.V. 7,30

6 Galgenberghof's Little Lover Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,20

7 Cleopatra 204 Siekerkotte, Cornelia RFV Wittstock e.V. 7,00

8 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,90

8 Reifblume Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,90

10 Sandro Classico Jung, Iris RG Gut Staffelde e.V 6,80

11 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 6,70

12 Dafina 8 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 6,60

13 Marcea Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 6,50

14 Bailey 50 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,40

15 Galgenberghof's Samba Dancer Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,30

16 Very's Charming Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 6,00

16 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 6,00

0 Don Camillo 177 Beckmann, Katharina RSG Pritzwalk e.V. n.gestartet

Prüfung: 8 am 30.06.2012 Dressurprüfung Klasse L Aufgabe L 3
Diese Prüfung wird unterstützt von
Reit - und Ausbildungsstall Renate See
P 1 Falco 331 Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 7,20
P 2 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 7,10
P 3 Dossefürst Fiedler, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 4 Galgenberghof's Samba Dancer Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,90
P 5 Sheherazade 6 Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 6,80
P 5 Winola 4 Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 6,80
P 7 Dschambino Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 6,70

8 Quincy-Boy Nemetz, Josefine RV Luisenhof Paretz e.V. 6,60

9 Winter Wonderland Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 6,50

9 Dafina 8 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,50

11 Lapagayo VL Nimphy, Britta RFV Phöben e.V. 6,40

12 Very's Charming Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

13 Just Love Krebs, Janine RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,20

14 Kalif 240 Wollenberg, Patricia RFV Eldena e.V. 6,10

15 Reifblume Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,00

15 Castor 104 Neumann, Anne RFV Bechlin e.V. 6,00

15 Armani 267 Nickel, Arleen RFV Gutshof Behlendorf e.V. 6,00

18 Brioni 10 Schleiff, Shahnaz RFV HLG Neustadt e.V. 5,90

19 Samurai 407 Krug, Stephan RFV Markee e.V. 5,80

20 Don Giovanni 64 Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 5,70

21 Kairo 25 Gamon, Barbara Reiterhof Dossow e.V. 5,30

22 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 5,20

23 Friedericke 3 Henke, Kerstin RV Schönberg e.V. 5,10

24 Laxy S Kruse, Solange PferdeSV Pausin e.V. 5,00

25 Brandung 6 Kadasch, Anne SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4,50

0 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. Aufg./Verz.

0 Pastrona 2 Nickel, Arleen RFV Gutshof Behlendorf e.V. Aufg./Verz.

0 Don Camillo 177 Beckmann, Katharina RSG Pritzwalk e.V. n.gestartet

0 Bailey 50 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. n.gestartet

0 Sweat Heart See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf n.gestartet

Prüfung: 11 am 30.06.2012 Reitpferdeprüfung Aufgabe RP 1
Diese Prüfung wird unterstützt von
BLUMAG Mutterkuhhaltung GmbH
P 1 Donna Evita 5 Altenburg, Janine RSG Pritzwalk e.V. 7,58
P 2 Lady Linara Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 7,50
P 2 Do It 31 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,50
P 4 Orlando 269 Ewald, Dörthe RFV HLG Neustadt e.V. 7,42
P 4 Lord Leander 3 Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 7,42
P 6 Lord Maximus 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,33
P 6 Quintinius Mehnert, Juliane LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,33

8 Galgenberghof's Little Lover Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,25

8 Corleone 66 Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 7,25

10 Kentucky 109 Wolf, Christine RFV Hofgut Prietzen e.V. 7,17

11 De Saladin Höfer, Carola Voltigier- RFV Demerthin e.V. 7,08

12 Canus Lupus Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 7,00

12 Darling S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,00

14 Delnario S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,92

15 Lou Bega 32 Lengert, Thomas SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,75

16 Sweet Chocolate 8 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,50

17 Con Viva K Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 6,33

Prüfung: 16 am 30.06.2012 Springprüfung Klasse A**
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von
Meikels Taverne
P 1 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/40.78
P 2 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 0/45.72
P 3 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/45.73
P 4 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 0/46.93
P 5 Chocolate 48 Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 0/47.21

6 Je t'aime 6 Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 0/47.35

7 Long Life B Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 0/59.57

8 Letizia 31 Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 4/44.67

9 Dancing-Queen 5 Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. 4/48.01

10 Cosima 214 Gardow, Esther SV Stüdenitz 1912 e.V.Abt.Pferdes 4/57.77

11 Amigo W Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 0,07

12 Fabiola Czard Harff Dr., Ingrid RFV HLG Neustadt e.V. 7.500/75.06

13 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 12/46.67

14 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 15.500/76

15 Naughty boy 9 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 16/54.34

16 All In 6 Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. 35.250/106.18

0 Cheyenne 1025 Bünger, Nancy RV Etingen e.V. Ausgesch.

0 Fabalou 2 Fleischmann, Svenja RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Casados Boy Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Lady Lancado Hadorf, Enrico RFV Wittstock e.V. n.gestartet

0 Anton 594 Wichert, Franziska SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F n.gestartet

Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von
Kanalreinigung Eberhard Granzow
P 1 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 0/40.93
P 2 Fatme 17 Dobs, Janine RV Preußen 1754 Mützel e.V. 0/44.05
P 3 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 0/44.06
P 4 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 0/44.64
P 5 Nemo 85 Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 0/44.80

6 Lucky Boy 161 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 0/47.88

7 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 0/49.94

8 Sunset 52 Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 0/51.34

9 Diagolos Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 0/54.08

10 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/44.21

11 Bardo Mann, Mariola RFV HLG Neustadt e.V. 4/46.58

12 Locke 23 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 4/47.41

13 Marcea Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 4/49.31

14 Lady Landor 3 Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/50.45

15 Weekend 95 Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 4/54.44

16 Leonardo Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 4/60.32

17 Clarissa 131 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 7.000/73.09

18 Schnick Schnack Schnuck Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7.250/74.53

19 Fantast 289 Flatterich, Hauke LRFV Lentzke e.V. 8/50.39

0 Lyce M Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

Prüfung: 18 am 30.06.2012 Punktespringprüfung Klasse L
Abteilung: 1/1
Diese Prüfung wird unterstützt von
Kronoply GmbH Heiligengrabe
Diese Prüfung wird im Anschluss nach Leistung
(Reißverschluss) geteilt.
P 1 Anatoll 12 Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 44/41.36
P 2 Bardo Mann, Mariola RFV HLG Neustadt e.V. 44/45.45
P 3 Avanti 192 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 44/50.67
P 4 Karatina Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 44/50.80
P 5 Serafina 22 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 44/52.13

6 Rosinchen 7 Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 39/48.9

7 Leonardo Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 39/60.93

8 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 38.750/70.74

9 Kelly 125 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 38/50.17

10 Brandy 165 Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 37/46.85

11 Luna 1603 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 37/55.47

12 Diagolos Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 32/62.27

13 Chaco Boreal 2 Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 31/52.82

14 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 30.750/70.82

15 Long Life B Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 29/55.85

16 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 29/57.62

17 Letizia 31 Gödicke, Caroline RFVV Ludorf e. V. 26/56.83

18 Dancing-Queen 5 Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. 0,36

19 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 22.000/73.93

20 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 21.250/76.23

21 Lucky Boy 161 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 20/57.78

22 Fatme 17 Dobs, Janine RV Preußen 1754 Mützel e.V. 19.750/66.52

23 Chocolate 48 Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 19/62.12

24 Quarteira Alpermann, Nils RFV Freyenstein e.V 18.750/70.83

25 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 12/40.7

26 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 10/42.23

27 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 8/48.00

28 Naughty boy 9 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 7/51.01

29 Chattanuga Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 5/50.02

30 Cosima 214 Gardow, Esther SV Stüdenitz 1912 e.V.Abt.Pferdes 0/54.75

0 Fabalou 2 Fleischmann, Svenja RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Fabiola Czard Harff Dr., Ingrid RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Askari Sunrise Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Nemo 85 Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 Sunset 52 Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. Aufg./Verz.

Abteilung: 1/2
Diese Prüfung wird unterstützt von
Kronoply GmbH Heiligengrabe
Diese Prüfung wird im Anschluss nach Leistung
(Reißverschluss) geteilt.
P 1 Fantast 289 Flatterich, Hauke LRFV Lentzke e.V. 44/44.64
P 2 Ambiente K Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 44/46.67
P 3 Laredo con Viento Küster, Franziska RFC Löwenberg e.V. 44/50.68
P 4 Chaplin 46 Jüstel, Jasmin RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 44/51.16
P 5 Alaska 230 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 40/52.69

Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von
Planungs- u. Ingenieurbüro Dieter Schulz
P 1 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 44/40.31
P 2 Chicky Bumm Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 44/40.73
P 3 Charisma 169 Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 44/42.38
P 4 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 44/42.81
P 5 Dramatiker 2 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 44/43.76
P 6 Calvana B Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 44/45.13
P 7 Faradiva 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 44/45.53
P 8 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 44/47.79
P 9 Crack S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 44/49.03

10 Chaccanuga Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 44/49.89

11 Alvaro 103 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 44/57.12

12 Celine 218 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 44/60.63

13 Gryffin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 43/49.19

14 Crusty 8 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 41/44.81

15 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 41/48.67

16 Santos 728 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 40/45.21

17 Uquito P Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 0,80

18 Lyon 41 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 38.500/71.60

19 Concora Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 38/43.32

20 Kosta 5 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 37/36.74

21 Libresca Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 34/46.78

22 Locke 23 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 33/47.87

23 Kaiser Odi Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 24.750/70.35

24 Lady Landor 3 Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 22/63.57

25 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 12/43.76

26 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 5/40.16

0 Spidi 4 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Ausgesch.

0 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Ausgesch.

0 Collynn Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.

0 Ballade 46 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. Ausgesch.

0 Clint 31 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. Ausgesch.

0 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 Papillon NW Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. n.gestartet

Prüfung: 20 am 01.07.2012 Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M**
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Autohaus Streese
P 1 Lascana 3 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/33.08*
P 2 Coco 181 Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 0/34.50*
P 3 Carolin 38 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 4/33.43*
P 4 Carisma B Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/34.86*
P 5 Skipper 85 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 4/36.41*
P 6 Queberon Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8/32.66*

7 Laura 414 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 9/33.04*

8 DSP Cheer Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/49.60

9 Desiderio Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 4/52.11

10 Marowo's Sacrebleu Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 4/53.44

11 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/57.33

12 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 4.750/61.90

13 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 8/50.17

14 Cosmo 36 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/50.30

15 Cold Morning Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8/51.19

16 Star Light 10 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 12/52.41

17 Balou S Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 12/52.63

18 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 12.500/60.42

19 Santos 728 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 13.000/62.43

0 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Ausgesch.

0 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. Ausgesch.

0 Camira 63 Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. Aufg./Verz.

Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von:
MAREP GmbH Vehlow
P 1 Carat 99 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/28.46*
P 2 Fit for Fun M Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/28.79*
P 3 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/30.26*
P 4 Caravaggio 10 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/30.44*
P 5 Catull 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/34.98*

6 Aladin 642 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/35.86*

7 Leon 473 Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/37.37*

8 Stechlin 5 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/28.18*

9 Conlanda Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/29.80*

10 Coretto 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/32.28*

11 Cedra von Trappenkamp Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/30.98

12 Sandro Queen Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/48.15

13 Pretty-Girl 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/49.37

14 Calido's champ Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/54.97

15 Bellagio 6 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/55.68

16 Filippus Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 12/55.03

0 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.

0 Kaiser Odi Kann, Thomas RFV Uenze e.V. n.gestartet

Prüfung: 22 am 30.06.2012 Springpferdeprüfung Klasse L Einlaufprüfung zum DKB-BCH 5 Jährige Pferde
Diese Prüfung wird unterstützt von
Harald Bruhns GmbH
P 1 Cora 593 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,20
P 2 Calixtus 6 Scherf, Thorsten RV St.Georg e.V. Salzwedel 7,80
P 3 Grenzgänger Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,70
P 4 Leticia 28 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,50
P 4 Lucca 104 Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,50

6 DSP Crashman Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,40

6 Cedric 52 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,40

8 Xena 48 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,90

9 Comander 11 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,70

10 Carat K Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,00

11 Cinderella 612 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 5,80

0 Summer Night Dream 2 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Aufg./Verz.

0 Coratio Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. Aufg./Verz.

0 Cupido 70 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. Aufg./Verz.

0 Cansas 27 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 24 am 30.06.2012 Springprüfung Klasse S*
Diese Prüfung wird unterstützt von
Agrarspedition Sven Graefe
P 1 Asklepios 2 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/52.25
P 2 Levistus 2 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/55.38
P 3 Chap 47 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/56.38
P 4 Casting 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/57.04
P 5 Bacchus 68 Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/60.69
P 6 La Fleure 4 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/62.66
P 7 Cantador ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/63.34
P 8 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/64.32

9 Caballito 8 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/67.47

10 Quick Step L Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/69.58

11 Stechlin 5 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/57.13

12 Estefania 17 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/58.97

13 Le Co Q As Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/60.90

14 Convertus Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/61.1

15 Starlet 78 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/62.56

16 Carolin 38 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 4/65.38

17 Leonardo 838 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/67.35

18 Coco Chanell 15 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/68.80

19 Casanova Classico Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/70.79

20 Kiara 77 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8/57.14

21 Quintox Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8.500/77.66

22 Caruso Z Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 12/64.83

23 Aladin 642 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 12/68.12

24 Gepsom Bruhns, Robert RC Gulow e.V 12/68.41

25 Lascana 3 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 12/68.53

26 Coretto 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 12/73.42

27 Catull 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 12.500/77.80

28 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 28/66.34

29 Cabalou 3 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 81/66.08

0 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Chantal's Chutterfly S See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon