40. Reit-, Spring- und Fahrturnier Grabow/Blumenthal 2012: Ergebnisse vom Sonntag

 

In der Springprüfung der Klasse S* mit Stechen siegte Martin Wißenbach vom RFV HLG Neustadt auf Stechlin fehlerfrei in 35,48 sec vor Paul Wiktor vom RV Neu Benthen auf Coco Chanell in 38,89 sec. Er blieb ebenfalls fehlerfrei. Max-Hilmar Borchert wurde mit einem Abwurf auf Starlet Dritter (38,69 sec) vor Maik Junghänel und Casting (4/39,93 sec). In das Stechen und auf den fünften Rang kam Günter Stübing mit Leon (8/41,70 sec).

Es folgen alle Ergebnisse vom Sonntag mit Springen, Dressur und Fahren.

Veranstalter: SV Blumenthal / Grabow e.V.

Infos unter www.sv-blumenthal-grabow.de

Fotos von Photo by Angelique - www.photobyangelique.de - auch auf Facebook mit vielen Bildern vom Turnier unter www.facebook.com/PhotoByAngelique

Prüfung: 1 am 01.07.2012 Führzügelklassenwettbewerb
Diese Prüfung wird unterstützt von: Mecklenburgische Versicherungen
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Almee Charlyn Thiesen, Hanna-Merle RSG Pritzwalk e.V. 7,50
P 2 Paola Hartung, Marek SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,00
P 2 Nicky Leinitz, Franz RFV Bechlin e.V. 7,00

Prüfung: 3 am 01.07.2012 Stilspringwettbewerb Klasse E
Diese Prüfung wird unterstützt von: Siegfried und Eberhard Leinitz
P 1 Nora Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,20
P 2 Pinacolada Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,90
P 3 Nepomuck 45 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 6,30
P 4 Pia de Schelde Graefe, Laura SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,20

5 Falco 331 Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,00

6 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

7 Reifblume Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 5,70

0 Almee Charlyn Holzheuer, Dörte-Helene RSG Pritzwalk e.V. Ausgesch.

0 Anton Kludt, Jasmin RFV Wittstock e.V. Ausgesch.

0 Naira Lengert, Laura SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

0 Beckenbauer Liebenow, Andre SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

0 Dancing Lady 14 Liebenow, Katrin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

0 Cindy Enders, Henrike Reiterhof Dossow e.V Ausgesch.

0 Merrylin Krüger, Kim - Isabell SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Aufg./Verz.

Prüfung: 4 am 01.07.2012 Springwettbewerb Klasse E
Diese Prüfung wird unterstützt von: Gemeinde Heiligengrabe
P 1 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 0/42.96
P 2 Pinacolada Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/43.25
P 3 Pablo 293 Loof, Magdalena RFV Westeregeln e.V. 0/53.47
P 4 Reifblume Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 4/45.35

5 Falco 331 Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 4/46.24

6 Nepomuck 45 Höfer, Annalena Voltigier- RFV Demerthin e.V. 4/49.47

7 Pia de Schelde Graefe, Laura SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4.500/58.06

8 Nora Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6.250/65.15

9 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 8/40.41

10 Beckenbauer Liebenow, Andre SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 16.500/74.93

0 Cindy Enders, Henrike Reiterhof Dossow e.V Ausgesch.

0 Anton Kludt, Jasmin RFV Wittstock e.V. Ausgesch.

0 Merrylin Krüger, Kim - Isabell SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

0 Naira Lengert, Laura SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

0 Dancing Lady 14 Liebenow, Katrin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

0 Almee Charlyn Holzheuer, Dörte-Helene RSG Pritzwalk e.V. n.gestartet

Prüfung: 5 am 01.07.2012 Dressurpferdeprüfung Klasse A Aufgabe DA 3/1
Diese Prüfung wird unterstützt von: Susanne Diderich / LAB GmbH
P 1 Dossefürst Fiedler, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 7,60
P 2 Quintinius Mehnert, Juliane LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,20
P 3 Danina 39 Ladwig, Sina RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 4 Donna Evita 5 Altenburg, Janine RSG Pritzwalk e.V. 6,80

5 Alana 45 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,60

6 Baileys 83 Hansen, Sophia PferdeSV Phoenix e. V. 6,30

7 Cadeau 46 Sechting, Sandra LRFV Lentzke e.V. 5,90

8 Airmax 3 Ritter, Denise RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

9 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 5,50

9 Hakkon 2 Rüther, Florentine LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,50

0 Lou Bega 32 Lengert, Thomas SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

0 Dumbledor 8 Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet

Prüfung: 6 am 01.07.2012 Dressurpferdeprüfung Klasse L Aufgabe DL 2
Diese Prüfung wird unterstützt von: Reitsportfachgeschäft
Silvia Köhler
P 1 Dossefürst Fiedler, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 7,40
P 2 Armani 267 Nickel, Arleen RFV Gutshof Behlendorf e.V. 7,20
P 3 Danina 39 Ladwig, Sina RFV HLG Neustadt e.V. 6,80
P 4 Dumbledor 8 Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 5,80

5 Alana 45 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 5,10

Prüfung: 9 am 01.07.2012 Dressurprüfung Klasse L Aufgabe L 7 ( Kandare )
Diese Prüfung wird unterstützt von: M & M Küchen Wittstock
P 1 Trouble's Boy Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,60
P 2 Rania 21 Ewald, Dörthe RFV HLG Neustadt e.V. 7,20
P 3 Wesley 124 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 7,00
P 4 Falco 331 Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,90
P 4 Dschambino Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 6,90
P 6 Freixenet 62 Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 6,80
P 7 Lapagayo VL Nimphy, Britta RFV Phöben e.V. 6,70

8 Mr.Monk Rüther, Florentine LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,60

9 Rosso di Sera Mehnert, Juliane LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,50

9 Rubinio 22 Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,50

11 Charles Brown Harlos, Marlene RFV Wulkow e.V. 6,40

11 Winola 4 Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 6,40

13 Armani 267 Nickel, Arleen RFV Gutshof Behlendorf e.V. 6,30

14 Danae 37 Gehring, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 6,00

14 Nala 57 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 6,00

16 Reifblume Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 5,90

16 Don Giovanni 64 Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 5,90

18 Very's Charming Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 5,70

18 Coriana N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 5,70

20 Brioni 10 Schleiff, Shahnaz RFV HLG Neustadt e.V. 5,50

21 Winter Wonderland Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 5,40

22 Diadem of Alderan Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 4,80

0 Salima 33 Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Ausgesch.

0 Ivana 26 Klouth, Eva RV Johanneshof-Mondorf Aufg./Verz.

0 Pastrona 2 Nickel, Arleen RFV Gutshof Behlendorf e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 10 am 01.07.2012 Dressurprüfung Klasse M* Aufgabe M 3
Diese Prüfung wird unterstützt von: HTW Wittstock
P 1 Trouble's Boy Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 666,00
P 2 Rubinio 22 Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 664,00
P 3 Le Solitaire N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 654,00
P 4 Rania 21 Ewald, Dörthe RFV HLG Neustadt e.V. 651,00
P 5 Wonderboy 19 Schmidt-Nowak, Marie LRFV Lentzke e.V. 650,00
P 6 Salima 33 Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 646,00

7 Fahrensturm Kraft, Beate TG Gestüt Storchenluch e.V 644,00

8 Freixenet 62 Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 632,00

9 Wesley 124 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 617,00

10 Rosso di Sera Mehnert, Juliane LRF Bülow Neubeeren e.V. 610,00

11 Sheherazade 6 Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 606,00

12 Mr.Monk Rüther, Florentine LRF Bülow Neubeeren e.V. 605,00

13 Ivana 26 Klouth, Eva RV Johanneshof-Mondorf 602,00

14 Charles Brown Harlos, Marlene RFV Wulkow e.V. 593,00

15 Quanda Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 585,00

16 Walkman 20 Weber, Stefanie RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 573,00

17 Winter Wonderland Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 571,00

18 Pastrona 2 Nickel, Arleen RFV Gutshof Behlendorf e.V. 566,00

19 Don Giovanni 64 Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 559,00

20 Danae 37 Gehring, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 545,00

21 Nala 57 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 543,00

 


Prüfung: 19 am 01.07.2012 Glücksspringprüfung Klasse L
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von: Dr. Christian Rieger
P 1 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 21.250/62.05
P 2 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 21.000/63.44
P 3 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 19.000/67.31
P 4 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 19.250/62.02

5 Chaplin 46 Jüstel, Jasmin RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 17.500/69.74

6 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 16.750/60.74

7 Locke 23 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 16.250/62.23

8 Comara 3 Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 14.000/67.33

9 Lucky Boy 161 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 13.000/67.13

10 Caliente S Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 12.750/68.21

Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von: Dr. Armin Stutz
P 1 Kosta 5 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 23/64.75
P 2 Santos 728 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 22/62.20
P 3 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 22/62.84
P 4 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 22/64.45

5 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 22/64.92

6 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 21/63.12

7 Cassiopeia 77 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 20/65.49

8 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 19/65.77

0 Lady Landor 3 Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Ausgesch.

0 Koude Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 21 am 30.06.2012 Punktespringprüfung Klasse M*
Abteilung: 1
Diese Prüfung wird unterstützt von
B + S Landtechnik Neustadt
P 1 Coco 181 Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 44/49.01
P 2 Cottbus 4 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 44/50.60
P 3 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 44/51.43
P 4 Anatoll 12 Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 44/52.19
P 5 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 44/52.26
P 6 Brandy 165 Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. 44/54.78
P 7 Camira 63 Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 44/56.40
P 8 Serafina 22 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 44/57.78

9 Saloua Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 44/58.64

10 Ambiente K Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 43/58.64

11 Balou S Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 42/54.75

12 Ansgard 5 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 42/56.67

13 Kaiser Odi Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 42/63.74

14 Lady 1452 Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 39/49.04

15 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 38.500/72.51

16 Avanti 192 Mehlhorn, Dürten SV Robinson Fleesensee 34.750/79.17

17 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 32.500/76.41

18 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 30.250/73.03

19 Rosinchen 7 Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 30.000/74.56

20 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 27.750/75.34

21 Cassius Clay 26 Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 24.750/95.32

22 Alaska 230 Köpp, Florian RFV HLG Neustadt e.V. 22.250/93.63

23 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 6.500/72.86

24 Selina 123 Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 6/66.62

0 Askari Sunrise Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.

0 Chantal's Chutterfly S See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf Ausgesch.

0 Santos 728 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. Ausgesch.

0 Chaccanuga Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. Aufg./Verz.

0 Converteros Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
Diese Prüfung wird unterstützt von
Prignitzer Asphaltbau GmbH
P 1 Sandro Queen Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 44/45.87
P 2 Samanta 69 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 44/47.01
P 3 Laura 414 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 44/47.46
P 4 Papillon NW Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. 44/47.66
P 5 Conterfy Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 44/47.80
P 6 Fit for Fun M Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 44/48.82
P 7 Lascana 3 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 44/49.10
P 8 Concora Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 44/49.99
P 9 Leonardo 838 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 44/50.41
P 10 Bacchus 68 Stübing, Günter RV Kunow e.V 44/51.55

11 Le Co Q As Bruhns, Robert RC Gulow e.V 44/51.60

12 Star Light 10 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 44/52.40

13 Coco Chanell 15 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 44/52.74

14 Canderel 2 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 44/53.42

15 Cantador ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 44/55.59

16 Faradiva 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 44/55.64

17 Bellagio 6 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 44/55.99

18 Catull 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 44/61.01

19 Cedra von Trappenkamp Stübing, Günter RV Kunow e.V 44/61.58

20 Calvana B Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 43/55.30

21 Filippus Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 42/59.69

22 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 40/56.16

23 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 39.250/69.09

24 Gepsom Bruhns, Robert RC Gulow e.V 38/55.85

25 Chicky Bumm Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 37.500/76.97

26 Charisma 169 Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 37/52.33

27 Quintox Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 36/66.14

28 Pretty-Girl 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 34.250/81.90

29 Calido's champ Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 32.500/88.03

30 Balouson Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 30.250/81.42

31 Cosmo 36 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 27/58.53

32 Celine 218 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 25.500/84.67

33 Aladin 642 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 12/52.83

34 Dramatiker 2 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 12/56.42

35 Spidi 4 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 12.000/102.53

36 Alvaro 103 Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 0.750/95.64

0 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 Libresca Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.

0 Crack S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren n.gestartet

 


Prüfung: 23 am 01.07.2012 Springpferdeprüfung Klasse M*
Qualifikation zum DKB-BCH 5 Jährige Pferde
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Land- und Kommunaltechnik Harald Bruhns GmbH
P 1 Chello 7 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8,60
P 2 Cartagena 17 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,40
P 3 DSP Crashman Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 8,10
P 4 Grenzgänger Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,00
P 4 Seraphina 11 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,00
P 6 Queen 141 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,80
P 7 Calixtus 6 Scherf, Thorsten RV St.Georg e.V. Salzwedel 7,70

8 Balubiene S Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,60

9 Celpik Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 7,50

10 Leticia 28 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,10

11 Xena 48 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,00

11 Chanel 403 Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,00

13 Summer Night Dream 2 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,90

14 Cairo 34 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,80

15 Coratio Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 6,70

16 Stanley F Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,40

17 Lucca 104 Martin, Stephan RV Kunow e.V 5,80

17 Stylist Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 5,80

0 Cedric 52 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.

0 Cora 593 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 25 am 01.07.2012 Springprüfung Klasse S* mit Stechen
Diese Prüfung wird unterstützt von:
Gut Beestwind
P 1 Stechlin 5 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 0/35.48*
P 2 Coco Chanell 15 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/38.89*
P 3 Starlet 78 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/38.69*
P 4 Casting 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/39.93*
P 5 Leon 473 Stübing, Günter RV Kunow e.V 8/41.70*
P 6 Casanova Classico Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/79.01
P 6 Carolin 38 Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 4/73.96

8 Asklepios 2 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/75.73

9 DSP Cheer Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/77.79

10 Coretto 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/78.68

11 Queberon Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/78.79

12 Convertus Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/79.21

13 Carisma B Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/79.26

14 Marowo's Sacrebleu Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 4/80.85

15 Cabalou 3 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/80.97

16 Aladin 642 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/82.83

17 Quintox Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/84.47

18 Leonardo 838 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/77.19

19 Kiara 77 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 12/73.13

20 Bellagio 6 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 20/82.2

0 Richard 58 Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

0 Quick Step L Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Aufg./Verz.

0 Skipper 85 Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. Aufg./Verz.

0 Estefania 17 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V Aufg./Verz.

0 Desiderio Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 26 am 01.07.2012 Dressur Fahrpferde Einspänner Klasse A Aufgabe FA 2*
Diese Prüfung wird unterstützt von: M & M Küchen Wittstock
P 1 Maurice 117 Stübing, Martin RFV HLG Neustadt e.V.
P 2 Moscan Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V
P 3 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 4 Melanie 106 Stübing, Martin RFV HLG Neustadt e.V.

5 Rufano Neumann, Bodo RFV Freyenstein e.V

6 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V

7 Mony 9 Puls, Horst RC Gulow e.V

8 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.

9 Arvalon Little Smartie Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

10 FH Dark Gigolo See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

 


Prüfung: 27 am 01.07.2012 Dressur Fahrpferde Zweispänner Klasse A Aufgabe FA 2*
Diese Prüfung wird unterstützt von: FTW Wittstock
P 1 Maurice 117 Stübing, Martin RFV HLG Neustadt e.V.
P 1 Lucia 102 Stübing, Martin RFV HLG Neustadt e.V.
P 2 Nele 84 Stübing, Martin RFV HLG Neustadt e.V.
P 2 Melanie 106 Stübing, Martin RFV HLG Neustadt e.V.
P 3 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 3 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 4 Vicktori Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V.
P 4 Contess 20 Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V.

5 Moscan Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V

5 Benjamin 345 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V

6 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.

6 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.

7 California 81 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V

7 Carina 382 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V

8 Arvalon Little Smartie Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

8 Draco-Maxwell Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

9 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

9 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

10 Mony 9 Puls, Horst RC Gulow e.V

10 Anni 74 Puls, Horst RC Gulow e.V

11 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

11 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

12 Lady 2204 Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

12 Nacotik Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

 


Prüfung: 28 am 01.07.2012 Hindernisfahren Zweispänner Klasse A
Diese Prüfung wird unterstützt von: Dr. Michael Wick
P 1 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/74.33
P 1 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/74.33
P 2 Contess 20 Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 0/76.30
P 2 Vicktori Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 0/76.30
P 3 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/86.83
P 3 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 0/86.83
P 4 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 0/92.25
P 4 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 0/92.25

5 California 81 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 0/100.03

5 Carina 382 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 0/100.03

6 Moscan Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 3/71.78

6 Benjamin 345 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 3/71.78

7 Arvalon Little Smartie Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 3/72.78

7 Draco-Maxwell Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 3/72.78

8 Maurice 117 Stübing, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 3/77.23

8 Lucia 102 Stübing, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 3/77.23

9 Lady 2204 Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6/78.13

9 Nacotik Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6/78.13

10 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 9/76.70

10 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 9/76.70

0 Mony 9 Puls, Horst RC Gulow e.V n.gestartet

0 Anni 74 Puls, Horst RC Gulow e.V n.gestartet
Quelle: fn-neon