4. Springtag Maust/SPN 2011: Alle Platzierungen

 

4. Springtag Maust/SPN 2011:

Alle Platzierungen


 

 

1

 
 

Springwettbewerb Kl. E (WBO)

 
1. Katharina Krabe (RFV Glienicke e.V) 92 Lover Boy 23 0.00 / 47.51
2. Laura Poppe (RFV Pferdefreunde Maust e.V) 96 Mandra 5 0.00 / 48.41
3. Lynn Wenglewski (Kurm.RV Schneeberg e.V.) 124 Rubina 318 0.00 / 54.92
4. Ivonne Gast (Kurm.RV Schneeberg e.V.) 6 Angelique 341 0.00 / 55.12
5. Sarah Schönherr (RFV Elsterland Biehlen e.V.) 136 Wapitti 4 0.00 / 55.14
6. Dirk Schmolling (Kurm.RV Schneeberg e.V.) 3 Alma 88 0.00 / 58.25
7. Ilona Drews (RFV Pferdefreunde Maust e.V) 102 Nobelmaid 0.00 / 58.64
8.  Romy Person (RFV Lieberose e.V) 156 Alexa 0.00 / 59.56
9. Nicole Weinert (Forster RFV e.V.) 48 Galina 198 0.00 / 59.65
10.  Lisa Wundes (RC Groß Kölzig e.V) 163 Amos 0.00 / 59.92
11. Markus Schiemann (RFV Glienicke e.V) 38 Duana 13 0.00 / 61.57
12. Rebecca Mahlow (SV Wellmitz e.V.) 147 Benny 453 0.00 / 61.97
 

2

 
 

Stilspringwettbewerb Kl. E (WBO)

 
1. Falko Hoffmann (Kurm.RV Schneeberg e.V.) 79 Larin 3 7.50
2. Julia Kuschel (RC Groß Kölzig e.V) 2 Aladin 533 7.20
3. Nicole Weinert (Forster RFV e.V.) 48 Galina 198 7.00
4. Ulrike Welz (RV Sielow e.V.) 103 Nobilis 9 6.90
5. Rebecca Mahlow (SV Wellmitz e.V.) 147 Benny 453 6.80
6. Ulrike Wünsch (RFV Milkersdorf e.V) 118 Pünktchen 189 6.70
7. Ivonne Gast (Kurm.RV Schneeberg e.V.) 6 Angelique 341 6.60
7.  Lisa Wundes (RC Groß Kölzig e.V) 163 Amos 6.60
9. Markus Schiemann (RFV Glienicke e.V) 38 Duana 13 6.50
 

3

 
 

Springpferdeprüfung Kl. A**

 
1. Martin Jurisch (RC Am Schappin e.V.) 125 Rudy XS 7.80
2. Zbigniew Ogorek (RC Forst Eulo e.V.) 152 Gaspar 15 7.10
3. Stephan Zeddel (RC Am Schappin e.V.) 71 Keßlano SJ 7.00
4. Laura Schulze (PSV Wehnsdorf e.V.) 33 Curte 6.90
5. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 22 Catima 6.80
6. Dirk Schmolling (Kurm.RV Schneeberg e.V.) 3 Alma 88 6.60
7. Stefan Dix (Massener RFV e.V.) 68 Jet-Set 2 6.40
 

4/1

 
 

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker

 
1. Steffi Grimm (RV Sielow e.V.) 47 Gabanero 44.00 / 46.86
2. Toni Eckardt (LRFV Luckauer Land e.V.) 81 Levado 20 44.00 / 49.65
3. Stefan Dix (Massener RFV e.V.) 64 Ibiza 35 44.00 / 51.36
4. Laura Poppe (RFV Pferdefreunde Maust e.V) 96 Mandra 5 44.00 / 51.65
5. Kim-Friederike Altkuckatz (RV Beeskow e.V.) 153 Kiara 86 44.00 / 51.87
6. Toni Eckardt (LRFV Luckauer Land e.V.) 95 Lukas 910 44.00 / 55.26
7. Nicole Weinert (Forster RFV e.V.) 48 Galina 198 44.00 / 55.48
8. Stefan Dix (Massener RFV e.V.) 68 Jet-Set 2 44.00 / 56.14
 

4/2

 
 

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker

 
1. Martin Jurisch (RC Am Schappin e.V.) 125 Rudy XS 44.00 / 51.72
2. Lukas Heilmeyer (RFV Spreewald e.V) 106 Pan Flamingo 44.00 / 51.79
3. Katleen Schulze (PSV Wehnsdorf e.V.) 88 Lordis 44.00 / 53.36
4. Kersten Kühnel (RFV Milkersdorf e.V) 114 Piano 56 44.00 / 54.83
5. Philipp Fritz (RFV Schmogrow e.V.) 5 Anaconda 37 44.00 / 57.44
6. Christin Riedel (RV Rudow e.V.) 26 Ciro 44.00 / 58.29
7. Anja Göttert (Pferdesportgem. Lebusa e.V.) 117 Preussisch-Gangster 44.00 / 58.42
8. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 140 Za Bell 44.00 / 59.65
9. Steffen Land (RFV Sonnewalde e.V.) 86 Lonley 3 44.00 / 60.05
 

5/1

 
 

Springprüfung Kl. L m. St.

 
1. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 122 Riskant 21 *0.00 / 37.38
2. Toni Eckardt (LRFV Luckauer Land e.V.) 95 Lukas 910 *0.00 / 39.40
3. Torsten Teichert (RFV Dubrauer Höhen e.V.) 119 Quintara 4 *0.00 / 39.79
4. Martin Jurisch (RC Am Schappin e.V.) 99 Montessa FS *0.00 / 40.26
5. Jürgen Kisker (RFV Papitz e.V.) 105 Palatino 2 *4.00 / 37.40
6. Sven Stirnal (LRFV Luckauer Land e.V.) 135 Vicky 176 0.25 / 74.15
7. Volkmar Engelkind (PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport) 93 Lucky Boy 203 4.00 / 65.61
8. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 128 Santa Esmeralda 2 4.00 / 71.59
 

5/2

 
 

Springprüfung Kl. L m. St.

 
1. Larissa Lepsch (RV Sielow e.V.) 42 Eros 141 *0.00 / 40.35
2. Laura Schulze (PSV Wehnsdorf e.V.) 53 Ginny 35 *4.00 / 38.43
3. Anja Göttert (Pferdesportgem. Lebusa e.V.) 117 Preussisch-Gangster *4.00 / 40.81
4. Jolanda Bomers (RFV Hohenwalde e.V.) 141 Zarin Lana 0.00 / 70.11
5. Aline Lepsch (RV Sielow e.V.) 138 Wylander 4 4.00 / 61.75
6. Julienne Bork (RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.) 46 Fielu 2 4.00 / 65.50
7. Laura Schulze (PSV Wehnsdorf e.V.) 65 Ilenia 4.00 / 66.93
 

6

 
 

Springprüfung Kl. M*

 
1. Jürgen Kisker (RFV Papitz e.V.) 105 Palatino 2 0.00 / 54.15
2. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 80 Leandras 2 0.00 / 54.65
3. Rene Krautzig (RV Sielow e.V.) 36 Discovery 37 0.00 / 56.26
4. Jens Mergel (RSV Reuthen e.V.) 62 Good Magic M 0.00 / 58.05
5. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 113 Pialotta B 0.00 / 61.53
6. Hagen Ridzkowski (RC Forst Eulo e.V.) 21 Cassiba 0.00 / 65.24
7. Jürgen Kisker (RFV Papitz e.V.) 20 Cassia 14 4.00 / 51.89
8. Laura Schulze (PSV Wehnsdorf e.V.) 53 Ginny 35 4.00 / 54.84
9. Martin Jurisch (RC Am Schappin e.V.) 99 Montessa FS 4.00 / 56.75
10. Torsten Teichert (RFV Dubrauer Höhen e.V.) 119 Quintara 4 4.00 / 59.87



1 Springwettbewerb Kl. E (WBO)




1. Katharina Krabe (RFV Glienicke e.V) 92 Lover Boy 23

0.00 / 47.51
2. Laura Poppe (RFV Pferdefreunde Maust e.V) 96 Mandra 5

0.00 / 48.41
3. Lynn Wenglewski (Kurm.RV Schneeberg e.V.) 124 Rubina 318

0.00 / 54.92
4. Ivonne Gast (Kurm.RV Schneeberg e.V.) 6 Angelique 341

0.00 / 55.12
5. Sarah Schönherr (RFV Elsterland Biehlen e.V.) 136 Wapitti 4

0.00 / 55.14
6. Dirk Schmolling (Kurm.RV Schneeberg e.V.) 3 Alma 88

0.00 / 58.25
7. Ilona Drews (RFV Pferdefreunde Maust e.V) 102 Nobelmaid

0.00 / 58.64
8.  Romy Person (RFV Lieberose e.V) 156 Alexa

0.00 / 59.56
9. Nicole Weinert (Forster RFV e.V.) 48 Galina 198

0.00 / 59.65
10.  Lisa Wundes (RC Groß Kölzig e.V) 163 Amos

0.00 / 59.92
11. Markus Schiemann (RFV Glienicke e.V) 38 Duana 13

0.00 / 61.57
12. Rebecca Mahlow (SV Wellmitz e.V.) 147 Benny 453

0.00 / 61.97
2 Stilspringwettbewerb Kl. E (WBO)




1. Falko Hoffmann (Kurm.RV Schneeberg e.V.) 79 Larin 3

7.50
2. Julia Kuschel (RC Groß Kölzig e.V) 2 Aladin 533

7.20
3. Nicole Weinert (Forster RFV e.V.) 48 Galina 198

7.00
4. Ulrike Welz (RV Sielow e.V.) 103 Nobilis 9

6.90
5. Rebecca Mahlow (SV Wellmitz e.V.) 147 Benny 453

6.80
6. Ulrike Wünsch (RFV Milkersdorf e.V) 118 Pünktchen 189

6.70
7. Ivonne Gast (Kurm.RV Schneeberg e.V.) 6 Angelique 341

6.60
7.  Lisa Wundes (RC Groß Kölzig e.V) 163 Amos

6.60
9. Markus Schiemann (RFV Glienicke e.V) 38 Duana 13

6.50
3 Springpferdeprüfung Kl. A**




1. Martin Jurisch (RC Am Schappin e.V.) 125 Rudy XS

7.80
2. Zbigniew Ogorek (RC Forst Eulo e.V.) 152 Gaspar 15

7.10
3. Stephan Zeddel (RC Am Schappin e.V.) 71 Keßlano SJ

7.00
4. Laura Schulze (PSV Wehnsdorf e.V.) 33 Curte

6.90
5. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 22 Catima

6.80
6. Dirk Schmolling (Kurm.RV Schneeberg e.V.) 3 Alma 88

6.60
7. Stefan Dix (Massener RFV e.V.) 68 Jet-Set 2

6.40
4/1 Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker




1. Steffi Grimm (RV Sielow e.V.) 47 Gabanero

44.00 / 46.86
2. Toni Eckardt (LRFV Luckauer Land e.V.) 81 Levado 20

44.00 / 49.65
3. Stefan Dix (Massener RFV e.V.) 64 Ibiza 35

44.00 / 51.36
4. Laura Poppe (RFV Pferdefreunde Maust e.V) 96 Mandra 5

44.00 / 51.65
5. Kim-Friederike Altkuckatz (RV Beeskow e.V.) 153 Kiara 86

44.00 / 51.87
6. Toni Eckardt (LRFV Luckauer Land e.V.) 95 Lukas 910

44.00 / 55.26
7. Nicole Weinert (Forster RFV e.V.) 48 Galina 198

44.00 / 55.48
8. Stefan Dix (Massener RFV e.V.) 68 Jet-Set 2

44.00 / 56.14
4/2 Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker




1. Martin Jurisch (RC Am Schappin e.V.) 125 Rudy XS

44.00 / 51.72
2. Lukas Heilmeyer (RFV Spreewald e.V) 106 Pan Flamingo

44.00 / 51.79
3. Katleen Schulze (PSV Wehnsdorf e.V.) 88 Lordis

44.00 / 53.36
4. Kersten Kühnel (RFV Milkersdorf e.V) 114 Piano 56

44.00 / 54.83
5. Philipp Fritz (RFV Schmogrow e.V.) 5 Anaconda 37

44.00 / 57.44
6. Christin Riedel (RV Rudow e.V.) 26 Ciro

44.00 / 58.29
7. Anja Göttert (Pferdesportgem. Lebusa e.V.) 117 Preussisch-Gangster
44.00 / 58.42
8. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 140 Za Bell

44.00 / 59.65
9. Steffen Land (RFV Sonnewalde e.V.) 86 Lonley 3

44.00 / 60.05
5/1 Springprüfung Kl. L m. St.




1. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 122 Riskant 21

*0.00 / 37.38
2. Toni Eckardt (LRFV Luckauer Land e.V.) 95 Lukas 910

*0.00 / 39.40
3. Torsten Teichert (RFV Dubrauer Höhen e.V.) 119 Quintara 4

*0.00 / 39.79
4. Martin Jurisch (RC Am Schappin e.V.) 99 Montessa FS

*0.00 / 40.26
5. Jürgen Kisker (RFV Papitz e.V.) 105 Palatino 2

*4.00 / 37.40
6. Sven Stirnal (LRFV Luckauer Land e.V.) 135 Vicky 176

0.25 / 74.15
7. Volkmar Engelkind (PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport) 93 Lucky Boy 203

4.00 / 65.61
8. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 128 Santa Esmeralda 2
4.00 / 71.59
5/2 Springprüfung Kl. L m. St.




1. Larissa Lepsch (RV Sielow e.V.) 42 Eros 141

*0.00 / 40.35
2. Laura Schulze (PSV Wehnsdorf e.V.) 53 Ginny 35

*4.00 / 38.43
3. Anja Göttert (Pferdesportgem. Lebusa e.V.) 117 Preussisch-Gangster
*4.00 / 40.81
4. Jolanda Bomers (RFV Hohenwalde e.V.) 141 Zarin Lana

0.00 / 70.11
5. Aline Lepsch (RV Sielow e.V.) 138 Wylander 4

4.00 / 61.75
6. Julienne Bork (RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.) 46 Fielu 2

4.00 / 65.50
7. Laura Schulze (PSV Wehnsdorf e.V.) 65 Ilenia

4.00 / 66.93
6 Springprüfung Kl. M*




1. Jürgen Kisker (RFV Papitz e.V.) 105 Palatino 2

0.00 / 54.15
2. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 80 Leandras 2

0.00 / 54.65
3. Rene Krautzig (RV Sielow e.V.) 36 Discovery 37

0.00 / 56.26
4. Jens Mergel (RSV Reuthen e.V.) 62 Good Magic M

0.00 / 58.05
5. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 113 Pialotta B

0.00 / 61.53
6. Hagen Ridzkowski (RC Forst Eulo e.V.) 21 Cassiba

0.00 / 65.24
7. Jürgen Kisker (RFV Papitz e.V.) 20 Cassia 14

4.00 / 51.89
8. Laura Schulze (PSV Wehnsdorf e.V.) 53 Ginny 35

4.00 / 54.84
9. Martin Jurisch (RC Am Schappin e.V.) 99 Montessa FS

4.00 / 56.75
10. Torsten Teichert (RFV Dubrauer Höhen e.V.) 119 Quintara 4

4.00 / 59.87