4. Reitturnier Kerkwitz 2011: Alle Ergebnisse vom Wochenende

 

4. Reitturnier Kerkwitz 2011: Alle Ergebnisse vom Wochenende

Prüfung: 1 am 14.05.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E

Preis des Kleintierzuchtverein Kerkwitz

P             PI            Nr           Pferd    Zucht        Verb      Vater    Reiter/Fahrer  Verein  Ergebnis

P             001         0203      Hope 30               Dt.Sp.   Ituango x            Schulz, Alicia      RV Gut Belten e.V.         7.2

P             002         0221      Amos 46              DDR                       Wundes, Lisa     PSV Forst e.V.   6.5

P             003         0111      Lady 2127            Grpf.o.R     Bastian, Franziska RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V.                6.4

P             004         0003      Aladin 533           DR          Aragon N            Kuschel, Julia     RC Groß Kölzig e.V          6.3

P             005         0151      Penhalligan DR   Molenhorn's Pasja  Zerna, Annabelle    RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.   6.1

P             005         0200      Kia                                         Ohnesorge, Ines             RV Gut Belten e.V.         6.1

007         0139      My Pinett           DR          Maccardo           Stelzer, Pascal   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      6.0

008         0192      Zyros     Sachs    Zymbal II             Krause, Pauline                RFV Pferdefreunde Maust e.V.               5.7

009         0201      Darinka                                               Noack, Jenny    RFV Pferdefreunde Maust e.V.               5.5

010         0194      Elektra                                 Walter, Caroline              RFV Beeskow e.V.          4.7

011         0193      Montanus          -n.gefunde                        Pigol, Anja          Forster RFV e.V.              2.6

012         0085      Goldika 632        Brdbg    Good Line           Murrer, Alexandra         RFV Straupitz-Goyatz e.V.          2.0

000         0143      Nobelmaid         Sachs    Aramon               Drews, Ilona      RFV Pferdefreunde Maust e.V                 Ausgesch.

000         0130      Louis 265             Lewitz   Loverboy            Jost, Jasmin       RFV Dobra e.V Ausgesch.

000         0030      Cindy 857            DR          Bengad Blueberry           Kuschel, Julia     RC Groß Kölzig e.V          Ausgesch.

000         0137      Monty 512          DR          Marinello            Kokkot, Jennifer              RV Gut Belten e.V.         Ausgesch.

000         0191      Gina 1518            Brdbg    Don Rosario       Stehr, Laura       Pferdefreunde Maust e.V.         Ausgesch.

000         0195      Jawadi Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf)        Franzke, Ina       Massener RFV e.V.        Ausgesch.

000         0202      Nadech                                               Gaumer, Sarah                 RV Gut Belten e.V.         Ausgesch.

000         0132      Lucy Mee            Brdbg    Lucky Lionell      Mosler, Marie   PSV Forst e.V.   Ausgesch.

000         0082      Golda Nora        Brdbg    Gaspari II            Sobek, Katharina             RFV Glienicke e.V           n.gestartet

 

Prüfung: 2 am 14.05.2011 Springwettbewerb Kl.E

Preis von Roß & Reiter - Fam. Manthey

P             001         0188      Yoshe   Pony o.R                             Kallinich, Jenny                RFV Stechau e.V              0/41.73

P             002         0091      Grey Pebbles    DR  Navajo    Zerna, Annabelle RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.         0/43.33

P             003         0194      Elektra                                 Walter, Caroline              RFV Beeskow e.V.          0/47.20

P             004         0203      Hope 30               Dt.Sp.   Ituango x            Schulz, Alicia      RV Gut Belten e.V.         0/48.22

P             005         0200      Kia                                         Ohnesorge, Ines             RV Gut Belten e.V.         0/48.33

P             006         0197      Fun Fly                                                Bulicke, Natalie                RFV Dahmer Land e.V. 0/50.21

P             007         0192      Zyros     Sachs    Zymbal II             Krause, Pauline        RFV Pferdefreunde Maust e.V.    0/50.52

P             008         0104      Kasai 2 Pinto     Kaschmir             Holland, Diana RV Petit Cheval e.V        0/51.98

P             009         0198      Ismana                                                Fengler, Bianca                RFV Dahmer Land e.V. 0/58.74

010         0201      Darinka                                               Noack, Jenny    RFV Pferdefreunde Maust e.V.               0/62.47

011         0085      Goldika 632        Brdbg    Good Line           Murrer, Alexandra         RFV Straupitz-Goyatz e.V.       0/63.41

012         0075      Gino 521              Brdbg    Good Line           Sprenger, Ralf   RFV Lieberose e.V          4/47.80

013         0041      Denver 144        Trak.      Donaufeuer       Thomas, Heike                 RV Beeskow e.V.            4/52.56

014         0181      Spacy 3                Grpf.o.R                              Steinke, Stephanie         RV Gut Belten e.V.         4/57.06

015         0193      Montanus          -n.gefunde                        Pigol, Anja          Forster RFV e.V.              4/57.66

016         0137      Monty 512          DR          Marinello            Kokkot, Jennifer              RV Gut Belten e.V.         4/59.53

017         0199      Ramino                                               Zieke, Lisa           RFV Dahmer Land e.V. 4/67.82

018         0164      Rapunzel 132     n.b.                       Preuß, Annabell              Forster RFV e.V.              8/62.64

019         0057      Feeling good 2 SAnha   Fontainebleau Laebe, Jennifer                PSV Forst e.V.   8.25/69.17

020         0111      Lady 2127            Grpf.o.R       Bastian, Franziska   RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V.                 12/52.29

021         0191      Gina 1518            Brdbg    Don Rosario       Stehr, Laura       Pferdefreunde Maust e.V.         13.25/73.93

022         0030      Cindy 857            DR          Bengad Blueberry           Kuschel, Julia     RC Groß Kölzig e.V          21/88.82

000         0143      Nobelmaid         Sachs    Aramon               Drews, Ilona      RFV Pferdefreunde Maust e.V             Ausgesch.

000         0130      Louis 265             Lewitz   Loverboy            Jost, Jasmin       RFV Dobra e.V Ausgesch.

000         0139      My Pinett           DR          Maccardo           Stelzer, Pascal   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.       Ausgesch.

000         0195      Jawadi Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf)        Franzke, Ina       Massener RFV e.V.        Ausgesch.

000         0202      Nadech                                               Gaumer, Sarah                 RV Gut Belten e.V.         Ausgesch.

000         0082      Golda Nora        Brdbg    Gaspari II            Sobek, Katharina             RFV Glienicke e.V           n.gestartet

 

Prüfung: 3 am 14.05.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Abteilung: 1

Preis der Elektro-Service-Weiche-GmbH

RLP 0 - 44

P             001         0141      Nevil Dash          n.b.        Nerv      Schubert, Josephine      RV Sielow e.V. 0/29.98*

P             002         0124      Lord S 3                Brdbg    Lands River   Nökel, Jürgen   SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 0/31.67*

P             003         0176      Sarah 404            Dt.Sp.   Sunny-Boy         Plathe, Christine              RFSV Bismark e.V.          0/33.07*

P             004         0020      Celia 26                Sachs    Jasperado (ex Olaf)        Anders, Chris    RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/34.51*

P             005         0152      Petit Fleur 34     Trak.      Peking Opera xx  Nökel, Jürgen   SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.   0/35.16*

P             006         0157      Pippi-Nele          Dt.Sp.   Weltstern           Lange, Bernd     RFV Freiberg e.V.            8/30.01*

P             007         0188      Yoshe   Pony o.R                             Kallinich, Jenny                RFV Stechau e.V              4/32.30

P             008         0131      Lover Boy 23      Brdbg    Legionaer           Krabe, Katharina             RFV Glienicke e.V           4/36.44

P             009         0223      Feristare                                             Seidel, Ingolf     Hippo-Verein Frankenberg e.V.               4/36.71

P             010         0121      Limit 31                Brdbg    Lars        Zeibig, Thomas                 RC Luckau Wierigsdorf e.V          4/36.72

011         0050      Elina 41                Dt.Sp.   Corea    Schutza, Andrea              RFV Klein Partwitz e. V.                4/36.80

012         0178      Seeteufel xx      xx           Java Gold xx      Geißler, Mike    RFV Limbach-Oberfrohna e. V.                 4/37.95

013         0112      Lady Linda SJ     Dt.Sp.   Lord Romadour                Kassin, Katja      RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.4/38.54

014         0166      Rebeca 8             SVK.Wb               Graf Czech         Holland, Diana RV Petit Cheval e.V        4/41.23

015         0021      Chasper 2           Brdbg    Corde de Leon Völlger, Melanie              SV Wellmitz e.V.              4/45.12

016         0093      Hestia 15             Sachs    Aramon               Pusch, Karoline                RFV Spremberg e.V.      8/34.22

017         0009      Bernardo 5         Hann     Brentano II         Nartschick, Sabine PSV Am Klosterwasser Panschwitz-Kuc8/35.18

018         0042      Dina 286              Grpf.o.R                              Matting, Romy                 RFV Glienicke e.V           8/37.01

019         0076      Glacier Express                Dt.Sp.   Glacier Lojewski, Belinda            RFV Freiberg e.V.            8/37.43

020         0086      Goldstern 176   Sachs    Gordian               Schenker, Martina          RFV Dubrauer Höhen e.V.         8/37.46

021         0017      Carmina 33         Dt.Sp.   Camposanto      Noack, Eileen    RFV Spreewald e.V        8/38.42

022         0048      Eddie-Jenna      Dt.Sp.   Accuse                 Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-          12/37.20

023         0032      Clemenz 3          Old         Chambertin       Kuring, Mario    RFV Moritzburg e. V.     12.75/53.00

024         0004      Alpha 60              Holst     Aurelio                 Kölling, Kessrin                 RC Luckau Wierigsdorf e.V  26.25/59.47

000         0224      Grandier S                          Goldwing            Altkuckatz, Kim-Friederike         RV Beeskow e.V.         Ausgesch.

000         0034      Codex 21             Dt.Sp.   Collini    Köhler, Nora-Sophie      RFV HLG Neustadt e.V Ausgesch.

000         0088      Good Ghost 2   Brdbg    Good Line           Schalinske, Colleen        RSV Kolkwitz e.V.            Ausgesch.

000         0071      Gil Pilet                Brdbg    Glenn Alme       Smolka, Konstanze         RV Sielow e.V. Ausgesch.

000         0114      Lastic 3                 Holst     Locato Gabriel, Philipp                LRV Lichtenrade e.V.     n.gestartet

000         0018      Casados Boy      Dt.Sp.   Casado                 Gatzke, Nora     PSV Wehnsdorf e.V.      n.gestartet

000         0069      Gavol    Old.In   Gavio    Schmid, Andrea               LRV Lichtenrade e.V.     n.gestartet

 

Abteilung: 2

Preis der Elektro-Service-Weiche-GmbH

RLP ab 45

P             001         0083      Goldfee 347       DR          Magic Main        Schutza, Martin       RFV Klein Partwitz e. V.  0/27.87*

P             002         0109      La Vinia 2             Dt.Sp.   Lorenziano         Brundisch, Kirsten     PSV Reudnitzer Land e.V.  0/29.87*

P             003         0081      Glory 19               Brdbg    Glenn Alme       Schnabel, Andrea     SV Langenstriegis GW e. V.  0/30.15*

P             004         0133      Mariano 64         Brdbg    Mentor                Graßmel, Luise                 PSV Wehnsdorf e.V.      0/30.18*

P             005         0168      Ronda 97             Dt.Sp.   Carpalo                Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          0/32.79*

P             006         0177      Saskia 219           Brdbg    Severus xx         Graßmel, Luise                 PSV Wehnsdorf e.V.      0/33.53*

P             007         0073      Ginger FS            Dt.Sp.   Leopardstown xx            Espenhain, Marcel  RC Am Schappin e.V.  0/34.30*

P             008         0045      Donna Sarah SJ                Brdbg    Don Rosario       Städter, Stefanie RFV Straupitz-Goyatz e.V 0/34.94*

P             009         0160      Preussisch-Gangster     Dt.Sp.   Pessoa VDL        Göttert, Anja    Pferdesportgem. Lebusa e.V. 4/33.02*

P             010         0120      Lien 2    Brdbg    Luiggi    Krüger, Marcel                 SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.        4/33.34*

P             011         0006      Anthea 46           Dt.Sp.   Carpalo                Teichert, Torsten            RFV Dubrauer Höhen e.V.    4/35.02*

P             012         0154      Piano 56              Dt.Sp.   Pessoa VDL        Kühnel, Kersten              RFV Milkersdorf e.V      4/37.04*

P             013         0158      Pleasure 35        KWPN   Ferro     Tschirch, Jürgen               RFV Freiberg e.V.            0/45.00

014         0106      Kira 457                Brdbg    Konkret               Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          4/33.80

015         0023      Cheline                Old         Chantre               Tetzner, Henriette         RFV Hohenwalde e.V.   4/34.55

016         0135      Minister 37         Meckl. Monjul 3495      Schulze, Matthias           RC Am Schappin e.V.     4/35.96

017         0012      Callisto 15           Sachs    Corum Peters, Franziska             RC Luckau Wierigsdorf e.V          4/36.14

018         0140      Nedo 7                 Brdbg    Nitendo               Völlger, Juliane                SV Wellmitz e.V.              4/37.32

019         0010      Calibre 3              Hann     Cashman             Noack, Bernd    RFV Spreewald e.V        4/38.17

020         0146      Onyx 110             Lewitz   Otello   Stelzer, Claudia                RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.          4/38.25

021         0129      Lotta Lantana    Meckl. Lord Grannus    Teichert, Torsten            RFV Dubrauer Höhen e.V.                 4/38.47

022         0155      Piccolo 405         Pony o.R                             Bieling, Vanessa              RFV Dubrauer Höhen e.V.    4.5/51.39

023         0038      Cum Napoleone              OS          Colman                Stock, Jana         RFV Alt Zeschdorf e.V. 6.5/59.23

024         0059      Fellini 111            Holst     Franklin               Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. 8/35.43

025         0148      Pan Flamingo    Sachs    Plenzdorf            Heilmeyer, Lukas            RFV Spreewald e.V        8/35.49

026         0011      Calina 25              Brdbg    Capriol Rohner, Sophie                RFV Hohenwalde e.V.   8/38.34

027         0084      Goldfee's Nichte             Dt.Sp.   Glenn Mentino         Städter, Stefanie  RFV Straupitz-Goyatz e.V.  8/38.42

028         0096      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.        8/39.49

029         0113      Landsiegerin FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Schulze, Matthias      RC Am Schappin e.V. 10.75/60.84

030         0080      Glenn Gismo     Brdbg    Glenn Alme       Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      11.5/63.48

031         0029      Cilia 11 Holst     Concept              Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          11.75/64.32

032         0118      Lemor   DR                          Bastian, Franziska           RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V.    12/35.52

033         0057      Feeling good 2 SAnha   Fontainebleau Engelkind, Volkmar      PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 12/38.65

034         0092      Grisette 50         Dt.Sp.   Aletto   Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      12/39.10

035         0132      Lucy Mee            Brdbg    Lucky Lionell      Engelkind, Volkmar    PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport  16/36.18

036         0126      Loreley Z             Dt.Sp.   Clarin (Wiljan)   Peters, Franziska             RC Luckau Wierigsdorf e.V     16/39.81

000         0024      Chester 180       Dt.Sp.   Cincinatti             Stiller, Maria      RFV Hohenwalde e.V.   Ausgesch.

 

Prüfung: 4 am 14.05.2011 Punktespringprüfung Kl.L

Preis der Bauern-AG Neißetal

Abteilung: 1

P             001         0147      Palatino 2            ZW         Pablo    Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                44/42.14

P             002         0083      Goldfee 347       DR          Magic Main        Schutza, Martin         RFV Klein Partwitz e. V.  44/47.62

P             003         0157      Pippi-Nele          Dt.Sp.   Weltstern           Lange, Bernd     RFV Freiberg e.V.            44/48.90

P             004         0027      Chica 125             OS          Cellestial        Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 44/52.26

P             005         0080      Glenn Gismo     Brdbg    Glenn Alme       Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      44/56.84

P             006         0094      High Fidelity 15                 Dt.Sp.   Glenn Mentino        Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V. 42/50.55

P             007         0023      Cheline                Old         Chantre               Tetzner, Henriette         RFV Hohenwalde e.V.   41/51.46

P             008         0010      Calibre 3              Hann     Cashman             Noack, Bernd    RFV Spreewald e.V        41/52.76

009         0059      Fellini 111            Holst     Franklin               Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. 40/47.16

010         0178      Seeteufel xx      xx           Java Gold xx      Geißler, Mike    RFV Limbach-Oberfrohna e. V.                 40/50.76

011         0074      Ginny 35              Brdbg    Glenn Alme       Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      39/44.15

012         0037      Cortina 178         Dt.Sp.   Unbekannt        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 39/53.33

013         0005      Amos 72              Hann     Ars Vivendi        Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                39/56.09

014         0081      Glory 19               Brdbg    Glenn Alme       Schnabel, Andrea           SV Langenstriegis GW e. V.        38/49.08

015         0133      Mariano 64         Brdbg    Mentor                Graßmel, Luise                 PSV Wehnsdorf e.V.      38/53.92

016         0102      Kalvaro 2             n.b.                       Rischk, Sandy    RFV Papitz e.V.                38/54.51

017         0036      Cornet M            Dt.Sp.   Collini    Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-   37/44.84

018         0097      Ilenia     Brdbg    Intermezzo        Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      37/47.55

019         0002      Akita 76               Hann     Acord II                Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                37/49.57

020         0135      Minister 37         Meckl. Monjul 3495      Schulze, Matthias           RC Am Schappin e.V.     37/52.73

021         0054      Fanal 147             Westf   Funkenspiel       Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                36/59.90

022         0168      Ronda 97             Dt.Sp.   Carpalo                Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          36/65.44

023         0044      Donja 141           Sachs    Werenfels          Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          33/50.67

024         0148      Pan Flamingo    Sachs    Plenzdorf            Heilmeyer, Lukas            RFV Spreewald e.V        33/53.73

025         0187      Wylander 4        SAnha   Wild Dance         Lepsch, Aline     RV Sielow e.V. 33/57.31

026         0093      Hestia 15             Sachs    Aramon               Pusch, Karoline                RFV Spremberg e.V.      32.75/74.44

027         0124      Lord S 3                Brdbg    Lands River        Nökel, Jürgen   SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.        31/59.15

028         0048      Eddie-Jenna      Dt.Sp.   Accuse                 Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-        29/51.27

029         0173      Sacramento FS                 Brdbg    Sadenio               Espenhain, Marcel   RC Am Schappin e.V.  27.75/70.39

030         0088      Good Ghost 2   Brdbg    Good Line           Schalinske, Colleen        RSV Kolkwitz e.V.            26.75/66.79

031         0107      Kolibris-Prinz     SAnha   Kolibri   Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          25/54.55

032         0219      Golden Secret Dt.Sp.   Glenn Mentino                Fritz, Philipp       RFV Schmogrow e.V.     23/56.37

033         0011      Calina 25              Brdbg    Capriol Rohner, Sophie                RFV Hohenwalde e.V.   18.5/67.44

034         0096      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.        18/49.16

035         0129      Lotta Lantana    Meckl. Lord Grannus    Teichert, Torsten            RFV Dubrauer Höhen e.V.             18/77.15

036         0012      Callisto 15           Sachs    Corum Peters, Franziska             RC Luckau Wierigsdorf e.V          5/63.10

000         0120      Lien 2    Brdbg    Luiggi    Krüger, Marcel                 SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.        Ausgesch.

000         0024      Chester 180       Dt.Sp.   Cincinatti             Stiller, Maria      RFV Hohenwalde e.V.   Ausgesch.

 

Abteilung: 2

P             001         0066      Full Speed 8       SAnha   Furinos                Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          44/46.56

P             002         0047      Ed Eskadron       Dt.Sp.   Eskadron             Knecht, Frank   RFV Moritzburg e. V.     44/48.56

P             003         0220      Peter Pan 119   Brdbg    Prinz Pilot           Prochnau, Anika              RFV Alt Zeschdorf e.V. 44/49.05

P             004         0038      Cum Napoleone              OS          Colman                Stock, Jana         RFV Alt Zeschdorf e.V. 44/53.04

P             005         0028      Chiquita 32         Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          43/53.57

P             006         0222      Lucky Boy 203   Brdbg    Lucky Lionell Engelkind, Volkmar  PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport  41/47.92

P             007         0183      Störtebecker FS               Dt.Sp.   Sadenio       Espenhain, Marce RC Am Schappin e.V. 41/52.09

P             008         0109      La Vinia 2             Dt.Sp.   Lorenziano         Brundisch, Kirsten  PSV Reudnitzer Land e.V.    40/46.11

 

 

 

Prüfung: 5 am 14.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis der Firma Wahren Werbung

P             001         0031      Claudius 54         Holst     Colman                Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten       7.7

P             002         0032      Clemenz 3          Old         Chambertin       Kuring, Mario    RFV Moritzburg e. V.     7.6

P             003         0058      Fein Cera 6         Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          7.1

P             003         0149      Pan Keslano SJ Dt.Sp.   Pessoa VDL        Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.     7.1

P             005         0064      Frances 19          Dt.Sp.   Frühlingsbote   Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          7.0

P             006         0122      Lina 140               Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          6.8

P             007         0026      Chester 232       Westf   Cafe au lait         Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten             6.7

P             008         0123      Linus M                Dt.Sp.   Lancelot Quainton Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-  6.6

009         0061      Fiadora 2             Dt.Sp.   Frühlingsbote   Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          6.4

010         0053      Espiral   Dt.Sp.   Corea    Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.                6.3

011         0050      Elina 41                Dt.Sp.   Corea    Schutza, Andrea              RFV Klein Partwitz e. V.                6.2

011         0067      Gambrinus 90   Dt.Sp.   Glenn Alme       Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          6.2

013         0150      Penelope 323    Dt.Sp.   Pessoa VDL        Herms, Dörte    PSV Wehnsdorf e.V.      6.0

014         0145      Norbit   Dt.Sp.   Noblissimo         Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          5.8

015         0087      Goleo 7                Trak.      Heops   Lange, Bernd     RFV Freiberg e.V.            5.7

016         0015      Cantasia              Dt.Pf     Consens              Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.           5.6

016         0154      Piano 56              Dt.Sp.   Pessoa VDL        Kühnel, Julia      RFV Milkersdorf e.V      5.6

018         0072      Gin Tonic SP       Dt.Sp.   Camposanto      Nartschick, Sabine  PSV Am Klosterwasser Panschwitz-Kuc 5.1

019         0025      Chester 234       Dt.Sp.   Celentano          Lehmann, Peter              RFV Dahmer Land e.V   4.4

020         0185      Tiffany 383         KlDRpf Compagnon       Schnabel, Andrea           SV Langenstriegis GW e. V.        4.2

021         0063      Florencio 6         Grpf.o.R                              Sikora, Carolin   RSV Kolkwitz e.V.            3.7

000         0186      Webster's day Hann     Weltruhm           Nökel, Jürgen   SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.            Ausschl.

000         0184      Tara 284               Dt.Sp.   Baloubino B       Samieske, Maria              RFV Spremberg e.V.      Ausgesch.

000         0169      Rosario 48           DR          Rashing Boy       Zeibig, Thomas                 RC Luckau Wierigsdorf e.V  Ausgesch.

000         0159      Polarfee 14        Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      n.gestartet

 

Prüfung: 6 am 14.05.2011 Springprüfung Kl.A*

Abteilung: 1

Preis des Schirmherren Dr. D. Woidke

RLP 0 - 24

P             001         0091      Grey Pebbles    DR          Navajo    Zerna, Annabelle RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 0/41.48

P             002         0055      Farina 962           Dt.Sp.   Frühlingsbote   Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          0/42.73

P             003         0009      Bernardo 5         Hann Brentano II Nartschick, Sabine PSV Am Klosterwasser Panschwitz-Kuc0/43.45

P             004         0151      Penhalligan        DR  Molenhorn's Pasja  Zerna, Annabelle RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 0/44.56

P             005         0131      Lover Boy 23      Brdbg    Legionaer           Krabe, Katharina             RFV Glienicke e.V           0/45.17

P             006         0075      Gino 521              Brdbg    Good Line           Sprenger, Ralf   RFV Lieberose e.V          0/48.00

P             007         0121      Limit 31                Brdbg    Lars        Zeibig, Thomas                 RC Luckau Wierigsdorf e.V          0/48.78

P             008         0146      Onyx 110             Lewitz   Otello   Stelzer, Pascal   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      0/51.41

P             009         0086      Goldstern 176   Sachs    Gordian               Schenker, Martina      RFV Dubrauer Höhen e.V.  0/53.43

P             010         0034      Codex 21             Dt.Sp.   Collini    Köhler, Nora-Sophie      RFV HLG Neustadt e.V 0/57.58

011         0079      Glenn Calero     Dt.Sp.   Glenn Mentino                Anders, Chris    RFV Dubrauer Höhen e.V.              0/58.64

012         0042      Dina 286              Grpf.o.R                              Matting, Romy                 RFV Glienicke e.V           0/60.10

013         0004      Alpha 60              Holst     Aurelio                 Kölling, Kessrin                 RC Luckau Wierigsdorf e.V      4/46.94

014         0137      Monty 512          DR          Marinello            Wolter, Mareen              RV Gut Belten e.V.         4/49.40

015         0003      Aladin 533           DR          Aragon N            Kuschel, Julia     RC Groß Kölzig e.V          4/56.62

016         0041      Denver 144        Trak.      Donaufeuer       Thomas, Heike                 RV Beeskow e.V.            4/56.81

017         0181      Spacy 3                Grpf.o.R                              Steinke, Stephanie         RV Gut Belten e.V.         4/57.80

018         0145      Norbit   Dt.Sp.   Noblissimo         Pede, Kerstin    RV Wahlsdorf e.V.          4/58.13

019         0018      Casados Boy      Dt.Sp.   Casado                 Gatzke, Nora     PSV Wehnsdorf e.V.      4/58.16

020         0221      Amos 46              DDR                       Joel, Isabelle     RC Groß Kölzig e.V          4/62.44

021         0090      Gräfin 122           Trak.      Uckermaerker Wolter, Mareen              RV Gut Belten e.V.         8/57.25

022         0076      Glacier Express                Dt.Sp.   Glacier Lojewski, Belinda            RFV Freiberg e.V.            14/74.19

023         0063      Florencio 6         Grpf.o.R                              Sikora, Carolin   RSV Kolkwitz e.V.            16.5/84.18

024         0202      Nadech                                               Wolter, Mareen              RV Gut Belten e.V.         22/74.59

000         0224      Grandier S                          Goldwing            Altkuckatz, Kim-Friederike         RV Beeskow e.V.  Ausgesch.

000         0071      Gil Pilet                Brdbg    Glenn Alme       Smolka, Konstanze         RV Sielow e.V. Ausgesch.

000         0169      Rosario 48           DR          Rashing Boy       Zeibig, Thomas                 RC Luckau Wierigsdorf e.V  Ausgesch.

000         0223      Feristare                                             Seidel, Ingolf     Hippo-Verein Frankenberg e.V.               Ausgesch.

 

Abteilung: 2

Preis des Schirmherren Dr. D. Woidke

RLP ab 25

P             001         0158      Pleasure 35        KWPN   Ferro     Tschirch, Jürgen               RFV Freiberg e.V.            0/43.75

P             002         0021      Chasper 2           Brdbg    Corde de Leon Völlger, Melanie              SV Wellmitz e.V.              0/43.93

P             003         0106      Kira 457                Brdbg    Konkret               Frost, Julia          RV Wahlsdorf e.V.          0/44.32

P             004         0141      Nevil Dash          n.b.        Nerv      Schubert, Josephine      RV Sielow e.V. 0/45.52

P             005         0140      Nedo 7                 Brdbg    Nitendo               Völlger, Juliane                SV Wellmitz e.V.              0/45.82

P             006         0116      Le Libertina        Hann     Laptop Schnabel, Andrea           SV Langenstriegis GW e. V.        0/46.16

P             007         0112      Lady Linda SJ     Dt.Sp.   Lord Romadour    Kassin, Katja RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 0/46.30

P             008         0053      Espiral   Dt.Sp.   Corea    Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.                0/46.72

P             009         0218      Anaconda 37     Old         Alabaster            Fritz, Philipp       RFV Schmogrow e.V.     0/46.91

P             010         0012      Callisto 15           Sachs    Corum Peters, Franziska             RC Luckau Wierigsdorf e.V          0/47.27

P             011         0084      Goldfee's Nichte             Dt.Sp.   Glenn Mentino   Städter, Stefanie  RFV Straupitz-Goyatz e.V. 0/47.40

012         0015      Cantasia              Dt.Pf     Consens              Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.                 0/47.41

013         0219      Golden Secret Dt.Sp.   Glenn Mentino                Fritz, Philipp       RFV Schmogrow e.V.     0/47.71

014         0017      Carmina 33         Dt.Sp.   Camposanto      Noack, Eileen    RFV Spreewald e.V        0/48.54

015         0045      Donna Sarah SJ                Brdbg    Don Rosario       Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.    0/49.49

016         0176      Sarah 404            Dt.Sp.   Sunny-Boy         Plathe, Christine              RFSV Bismark e.V.          0/49.66

017         0150      Penelope 323    Dt.Sp.   Pessoa VDL        Herms, Dörte    PSV Wehnsdorf e.V.      0/51.47

018         0126      Loreley Z             Dt.Sp.   Clarin (Wiljan)   Peters, Franziska             RC Luckau Wierigsdorf e.V              0/52.28

019         0155      Piccolo 405         Pony o.R                             Bieling, Vanessa              RFV Dubrauer Höhen e.V.           0/52.79

020         0160      Preussisch-Gangster     Dt.Sp.   Pessoa VDL        Göttert, Anja    Pferdesportgem. Lebusa e.V.              0/54.66

021         0006      Anthea 46           Dt.Sp.   Carpalo                Teichert, Torsten            RFV Dubrauer Höhen e.V.              0/55.33

022         0029      Cilia 11 Holst     Concept              Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          0/62.16

023         0188      Yoshe   Pony o.R                             Kallinich, Jenny                RFV Stechau e.V              4/43.11

024         0132      Lucy Mee            Brdbg    Lucky Lionell      Engelkind, Volkmar        PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport     4/43.74

025         0118      Lemor   DR                          Bastian, Franziska           RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V.    4/51.86

026         0057      Feeling good 2 SAnha   Fontainebleau Engelkind, Volkmar        PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport           4/53.17

027         0067      Gambrinus 90   Dt.Sp.   Glenn Alme       Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.                 4/63.44

028         0152      Petit Fleur 34     Trak.      Peking Opera xx              Nökel, Jürgen   SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.    8/49.33

029         0185      Tiffany 383         KlDRpf Compagnon       Schnabel, Andrea           SV Langenstriegis GW e. V.                 8/56.09

030         0092      Grisette 50         Dt.Sp.   Aletto   Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.      8/59.15

031         0087      Goleo 7                Trak.      Heops   Lange, Bernd     RFV Freiberg e.V.            12/49.70

000         0184      Tara 284               Dt.Sp.   Baloubino B       Samieske, Maria              RFV Spremberg e.V.      Ausgesch.

000         0164      Rapunzel 132     n.b.                       Preuß, Annabell              Forster RFV e.V.              n.gestartet

 

Prüfung: 7 am 14.05.2011 Springprüfung Kl.M*

Preis der Sparkasse Spree-Neiße

Wertungsprüfung AHC-Cup 2011

P             001         0134      Mars 49               Pol.        Aviano Ogorek, Zbigniew           RC Forst Eulo e.V.           0/52.72

P             002         0147      Palatino 2            ZW         Pablo    Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                0/54.41

P             003         0054      Fanal 147             Westf   Funkenspiel       Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                0/54.92

P             004         0220      Peter Pan 119   Brdbg    Prinz Pilot           Prochnau, Anika          RFV Alt Zeschdorf e.V. 0/56.70

P             005         0183      Störtebecker FS               Dt.Sp.   Sadenio        Espenhain, MarcelRC Am Schappin e.V. 0/56.74

P             006         0005      Amos 72              Hann     Ars Vivendi        Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                0/57.70

P             007         0028      Chiquita 32         Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          0/58.00

P             008         0074      Ginny 35              Brdbg    Glenn Alme       Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      4/51.39

P             009         0097      Ilenia     Brdbg    Intermezzo        Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      4/53.28

010         0002      Akita 76               Hann     Acord II                Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                4/54.89

011         0222      Lucky Boy 203   Brdbg    Lucky Lionell  Engelkind, VolkmarPSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport   4/56.03

012         0187      Wylander 4        SAnha   Wild Dance         Lepsch, Aline     RV Sielow e.V. 4/57.94

013         0066      Full Speed 8       SAnha   Furinos                Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          4/58.29

014         0047      Ed Eskadron       Dt.Sp.   Eskadron             Knecht, Frank   RFV Moritzburg e. V.     4/59.00

015         0043      Discovery 37      Old         Drakdream         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 4/60.29

016         0173      Sacramento FS                 Brdbg    Sadenio               Espenhain, Marcel       RC Am Schappin e.V. 4/64.61

017         0033      Clouny S              Westf   Cornet Obolensky          Ogorek, Zbigniew           RC Forst Eulo e.V.         4.5/70.81

018         0027      Chica 125             OS          Cellestial             Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten        8/56.45

019         0037      Cortina 178         Dt.Sp.   Unbekannt        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 8/57.07

020         0019      Cassiba                Westf   Cassini I               Ridzkowski, Hagen         RC Forst Eulo e.V.           8/62.53

021         0044      Donja 141           Sachs    Werenfels          Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          8.25/69.86

022         0094      High Fidelity 15                 Dt.Sp.   Glenn Mentino                Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.   12/54.29

023         0163      Randazzo Son   Thuer    Randazzo II        Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.        12/57.62

024         0107      Kolibris-Prinz     SAnha   Kolibri   Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          16.75/71.08

000         0108      La corona 5         Hann     Le Primeur         Schanze, Katja RC Forst Eulo e.V.           Ausgesch.

 

Prüfung: 8 am 15.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis der Elektro-Service-Weiche GmbH

P             001         0026      Chester 232       Westf   Cafe au lait         Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten      7.4

P             002         0099      Jade FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     7.3

P             003         0032      Clemenz 3          Old         Chambertin       Kuring, Mario    RFV Moritzburg e. V.     6.6

P             004         0175      Santa Esmeralda 2          Dt.Sp.   Saccor   Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   6.5

P             005         0087      Goleo 7                Trak.      Heops   Lange, Bernd     RFV Freiberg e.V.            6.0

006         0123      Linus M                Dt.Sp.   Lancelot Quainton          Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-     5.9

007         0174      Sagajo FS            Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     5.5

008         0053      Espiral   Dt.Sp.   Corea    Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.                4.9

009         0154      Piano 56              Dt.Sp.   Pessoa VDL        Kühnel, Kersten              RFV Milkersdorf e.V      4.8

009         0072      Gin Tonic SP       Dt.Sp.   Camposanto      Nartschick, Sabine  PSV Am Klosterwasser Panschwitz-Kuc 4.8

011         0149      Pan Keslano SJ Dt.Sp.   Pessoa VDL        Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          4.5

012         0185      Tiffany 383         KlDRpf Compagnon       Schnabel, Andrea           SV Langenstriegis GW e. V.        3.9

000         0142      New Line            Dt.Sp.   New Time           Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          Ausschl.

000         0186      Webster's day Hann     Weltruhm           Nökel, Jürgen   SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.          Ausschl.

 

Prüfung: 9 am 15.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.L

Preis der Landtagsabgeordneten Monika Schulz

P             001         0031      Claudius 54         Holst     Colman                Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten   7.9

P             002         0026      Chester 232       Westf   Cafe au lait         Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten       7.6

P             003         0073      Ginger FS            Dt.Sp.   Leopardstown xx    Espenhain, Marcel  RC Am Schappin e.V.     7.1

P             004         0032      Clemenz 3          Old         Chambertin       Kuring, Mario    RFV Moritzburg e. V.     6.7

P             005         0037      Cortina 178         Dt.Sp.   Unbekannt        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 6.6

006         0174      Sagajo FS            Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     6.3

007         0175      Santa Esmeralda 2          Dt.Sp.   Saccor   Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   6.0

008         0099      Jade FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     5.8

009         0053      Espiral   Dt.Sp.   Corea    Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.                5.2

010         0036      Cornet M            Dt.Sp.   Collini    Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-   5.0

011         0072      Gin Tonic SP       Dt.Sp.   Camposanto      Nartschick, Sabine   PSV Am Klosterwasser Panschwitz-Kuc   3.2

012         0149      Pan Keslano SJ Dt.Sp.   Pessoa VDL        Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          3.0

000         0154      Piano 56              Dt.Sp.   Pessoa VDL        Kühnel, Kersten              RFV Milkersdorf e.V      Ausschl.

000         0006      Anthea 46           Dt.Sp.   Carpalo                Teichert, Torsten            RFV Dubrauer Höhen e.V.     Ausschl.

 

Prüfung: 10 am 15.05.2011 Führzügelklassen-WB

 Preis der Firma Hoffmann Möbel

P             001         0215      Malvan                                                Homeister, Linda             RFV Schenkendöbern e.V.         8.5

P             002         0213      Malvado                                             Aldag, Franziska               RFV Schenkendöbern e.V.         8.0

P             003         0209      Donnachen        -n.gefunde                        Richter, Michelle             RFV Schenkendöbern e.V.  7.5

P             004         0190      Tabaluga                                             Sprenger, Nele                RV Lieberose e.V.           7.0

005         0204      Egon                                     Nattke, Marika                 RFV Schenkendöbern e.V.         6.5

005         0205      Egonchen                                           Kleinfeld, Lina   RFV Schenkendöbern e.V.         6.5

005         0206      Egonlein                                             Pickert, Elisa      RFV Schenkendöbern e.V.         6.5

005         0207      Donna                                  Pulm, Carolin     RFV Schenkendöbern e.V.         6.5

005         0208      Donnalein           -n.gefunde                        Hirsch, Marlene               RFV Schenkendöbern e.V.         6.5

005         0210      Amadeus                                           Gesikiewicz, Janine        RFV Schenkendöbern e.V.         6.5

005         0211      Amade                                                Petri, Alyssa       RFV Schenkendöbern e.V.         6.5

005         0212      Amadeo                                             Domke, Eveline Luise    RFV Schenkendöbern e.V.         6.5

005         0214      Malvador                                           Heinze, Linda    RFV Schenkendöbern e.V.         6.5

005         0216      Sterni                                   Bandelow, Felicitas        RFV Schenkendöbern e.V.         6.5

005         0217      Sternchen                                          Heinz, Vanessa                RFV Schenkendöbern e.V.         6.5

 

Prüfung: 11 am 15.05.2011 Springprüfung Kl.L

Preis der Nowka & Howorek GmbH

P             001         0103      Kampino 9          SAnha   Kolibri   Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   0/54.17

P             002         0005      Amos 72              Hann     Ars Vivendi        Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                0/58.15

P             003         0107      Kolibris-Prinz     SAnha   Kolibri   Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          0/59.45

P             004         0027      Chica 125             OS          Cellestial      Fechner, Dirk  BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 0/60.59

P             005         0102      Kalvaro 2             n.b.                       Rischk, Sandy    RFV Papitz e.V.                0/64.62

P             006         0157      Pippi-Nele          Dt.Sp.   Weltstern           Lange, Bernd     RFV Freiberg e.V.            4/54.92

P             006         0187      Wylander 4        SAnha   Wild Dance         Lepsch, Aline     RV Sielow e.V. 4/58.87

P             007         0162      Quintara 4          Hann     Quidam's Rubin        Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/55.43

008         0047      Ed Eskadron       Dt.Sp.   Eskadron             Knecht, Frank   RFV Moritzburg e. V.     4/60.95

009         0081      Glory 19               Brdbg    Glenn Alme       Schnabel, Andrea           SV Langenstriegis GW e. V.     4/61.73

010         0073      Ginger FS            Dt.Sp.   Leopardstown xx            Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.       4/62.12

011         0008      Ballade 46           Old         Balou du Rouet                Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.    4/62.58

012         0124      Lord S 3                Brdbg    Lands River        Nökel, Jürgen   SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp.                 4/64.63

013         0010      Calibre 3              Hann     Cashman             Noack, Bernd    RFV Spreewald e.V        7.25/86.48

014         0037      Cortina 178         Dt.Sp.   Unbekannt        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 8/59.08

015         0135      Minister 37         Meckl. Monjul 3495      Schulze, Matthias           RC Am Schappin e.V.     8/69.13

016         0083      Goldfee 347       DR          Magic Main        Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.         9.25/78.01

017         0048      Eddie-Jenna      Dt.Sp.   Accuse                 Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-      13.5/79.33

018         0141      Nevil Dash          n.b.        Nerv      Schubert, Josephine      RV Sielow e.V. 15/85.50

019         0178      Seeteufel xx      xx           Java Gold xx      Geißler, Mike    RFV Limbach-Oberfrohna e. V.                 16/59.87

020         0009      Bernardo 5         Hann     Brentano II     Nartschick, Sabine PSV Am Klosterwasser Panschwitz-Kuc 20/58.44

000         0088      Good Ghost 2   Brdbg    Good Line           Schalinske, Colleen        RSV Kolkwitz e.V.            n.gestartet

000         0038      Cum Napoleone              OS          Colman                Stock, Jana         RFV Alt Zeschdorf e.V. n.gestartet

 

Prüfung: 12 am 15.05.2011 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Preis der Autohaus Cottbus GmbH

Wertungsprüfung AHC-Cup 2011

P             001         0066      Full Speed 8       SAnha   Furinos                Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.      0/40.86*

P             002         0147      Palatino 2            ZW         Pablo    Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                4/37.79*

P             003         0162      Quintara 4          Hann     Quidam's Rubin      Teichert, Torsten  RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/48.08*

P             004         0043      Discovery 37      Old         Drakdream         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 8/48.73*

P             005         0187      Wylander 4        SAnha   Wild Dance         Lepsch, Aline     RV Sielow e.V. 16/37.44*

P             006         0220      Peter Pan 119   Brdbg    Prinz Pilot           Prochnau, Anika              RFV Alt Zeschdorf e.V. 45/79.57*

P             007         0027      Chica 125             OS          Cellestial       Fechner, Dirk    BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten  4/60.22

008         0013      Calvados 121     Holst     Cascavelle          Ogorek, Zbigniew           RC Forst Eulo e.V.           4/62.88

009         0183      Störtebecker FS               Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.        4/64.44

010         0033      Clouny S              Westf   Cornet Obolensky          Ogorek, Zbigniew           RC Forst Eulo e.V.                 4/66.54

011         0163      Randazzo Son   Thuer    Randazzo II        Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.                 8/59.81

012         0002      Akita 76               Hann     Acord II                Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                8/60.16

013         0008      Ballade 46           Old         Balou du Rouet                Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.       8/63.48

014         0222      Lucky Boy 203   Brdbg    Lucky Lionell      Engelkind, Volkmar        PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport      8/63.73

015         0089      Good Land         Sachs    Good Line           Ridzkowski, Hagen         RC Forst Eulo e.V.           8/64.84

016         0019      Cassiba                Westf   Cassini I               Ridzkowski, Hagen         RC Forst Eulo e.V.           8/66.60

017         0036      Cornet M            Dt.Sp.   Collini    Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-   12/62.45

018         0005      Amos 72              Hann     Ars Vivendi        Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                13.75/78.00

019         0047      Ed Eskadron       Dt.Sp.   Eskadron             Knecht, Frank   RFV Moritzburg e. V.     16/66.12

000         0173      Sacramento FS                 Brdbg    Sadenio               Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.       Ausgesch.

000         0153      Pialotta B            Westf   Poet      Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   Aufg./Verz.

 

Quelle: fn-neon