4. Reit- und Springturnier Hönow 2011 - Nachholtermin: Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

 

4. Reit- und Springturnier Hönow 2011 - Nachholtermin:

Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

Der Bericht zum Turnier folgt in Kürze.

 

Prüfung: 2 am 09.09.2011 Dressurprüfung Kl.M-Kür**



Finale aus Prüfung 8 vom 23.07.2011





P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 129 Lanzelot 101 Brdbg Lafitte Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 15,4
P 2 152 Mahonyi Hann Maat I Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 14,8
P 3 196 Torondo van de Kruishoeve BWP Weltmeyer II Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 14,6
P 4 82 Dragonheart 17 Brdbg Donnerschlag Gojowy, Janina Schleppjagdverein Berlin e.V. 14,5
P 5 107 Grameur 2 NL Gladstone Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 14,0
P 5 230 Avec Couleur Pinto Astek Huschke, Nicole LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 14,0
P 7 19 Asahi San Bay Abanos Hillberg, Kerstin RC An der Glücksburg Hönow e.V. 13,6
P 8 202 Wembley 235 Hess Wampun Richter, Christina RV Uetz e.V. 13,4
 

 


Prüfung: 5 am 09.09.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**



P 1 191 Slytherin Old Stakkato Gold Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 8,0
P 2 93 Etienne Noir Hann Escudo I Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 7,9
P 3 224 Carat K DT.SP. Carrano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,8
P 4 86 Eileen D Hann Escudo I Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,5

5 60 Concordia 37 Holst Contact Me Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 7,1

6 68 Cosivinia P OS Cellestial Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 7,0

7 147 Lorbas 273 Holst Landos Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 6,8

8 45 Chemal Dt.Sp. Cellestial Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,4

9 6 Airforce 12 OS Acadius Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 5,3

10 184 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 0,0

0 124 L'amour 101 Dt.Sp. Leopardstown xx Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 38 Cartani's Flocon de Neige Holst Cartani Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 6 am 09.09.2011 Springpferdeprüfung Kl.L




P 1 52 Cnut R Holst Cassini II Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 8,4
P 2 203 Wieta R Holst Casall Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 8,1
P 3 86 Eileen D Hann Escudo I Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,1
P 4 6 Airforce 12 OS Acadius Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 6,9

5 11 Andora 48 KWPN Tampa Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,8

6 93 Etienne Noir Hann Escudo I Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,6

7 147 Lorbas 273 Holst Landos Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 6,1

8 223 Concetta 2 DT.SP. Collini Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 6,0

8 222 Adina 64 KWPN
Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 6,0

0 45 Chemal Dt.Sp. Cellestial Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 186 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Deutschlandhalle Berlin e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 7 am 09.09.2011 Springpferdeprüfung Kl.M*



P 1 52 Cnut R Holst Cassini II Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 8,5
P 2 35 Carlinos 2 Holst Caretino Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 8,1
P 3 203 Wieta R Holst Casall Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 7,5
P 4 186 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 7,4

5 11 Andora 48 KWPN Tampa Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 7,3

0 223 Conny J DT.SP. Collini Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. n.gestartet

0 222 Adina 64 KWPN
Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 15 am 09.09.2011 Hunterklasse - 75er




P 1 138 Leni 48 Brdbg Levisto Pfennig, Sandra RFV Markee e.V. 75
P 2 111 Gunman SL Meckl. Grannenstolz Pfennig, Sandra RFV Markee e.V. 70

0 193 Sunnyboy 84 n.b.
Duhnsen, Anja Reitverein 1994 e.V Ausgesch.
 

 


Prüfung: 3 am 10.09.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E



P 1 123 Lady-Landor OS Landor S Graner, Katja LRV Tegel e.V. 7,7
P 2 189 Sir seven Starroni Dt.Sp. Staron Schmeling, Julia RC Bon Cheval e.V 7,2
P 3 105 Goran 10 n.b. Galdos ben Mors ox Schmeling, Julia RC Bon Cheval e.V 7,0
P 4 173 Rasputin Grand Coeur Old Royal Diamond Lange, Petra RFV Mehrow-Buch e.V. 6,9

5 212 Forling n.b.
Fraesdorf, Louisa-Magdalena RSZ Waldesruh e.V. 6,8

6 197 Ulysee Holst Loran Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,7

7 214 Moritz

Pietsch, Johanna RSZ Waldesruh e.V. 6,6

8 139 Leon 266 Sachs Liberator Ponnier, Celine LRV Lübars e.V. 6,5

9 88 Elata xx 2 xx Zieten xx Vogdt, Katharina RSZ Waldesruh e.V. 5,9

10 3 Abydos 15 Brdbg
Sobek, Maria RFV Glienicke e.V 5,2

11 184 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 0,0

0 216 Prinz von Bärenklau a
Biersack, Stefanie RFV Berlin Gatow e.V. Ausgesch.

0 192 Sunny Dream 4 Dt.Sp. San Juan Myrach, Claudia RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 118 Karimo ox 3 AV Kassan ox Ponnier, Celine LRV Lübars e.V. Ausgesch.

0 233 King size -n.gefunde
Sommerfeld, Kira Bernauer RSV Lindow 06 e.V. Ausgesch.

0 76 Deligenta Meckl. D'Olympic Winkler, Sophie RV Tierz.Neuenhagen e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 9 am 10.09.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**



Abteilung: 1







Junioren und Junge Reiter





P 1 126 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Jütterschenke, Vivien RSZ Waldesruh e.V. 0/27.02*
P 2 43 Cera 46 Meckl. Continue Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/28.69*
P 3 162 Pavel 6 Pinto Unbekannt Drabsch, Maria RFV Alt Zeschdorf e.V. 0/28.78*
P 4 147 Lorbas 273 Holst Landos Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 0/30.25*
P 5 146 Logo 51 Meckl. Lomber Schmitt, Friederike TuS Seegrund Ahlbeck e.V. 0/32.31*
P 6 39 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 4/28.50*

7 208 Zahrino DR Zahibx ox Franke, Pauline RFSG Strausberg e.V. 4/42.60

8 123 Lady-Landor OS Landor S Graner, Katja LRV Tegel e.V. 4/43.78

9 232 Stella 663 Grpf.o.R
Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 8.75/54.83

10 28 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 9/55.91

11 124 L'amour 101 Dt.Sp. Leopardstown xx Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 12/46.59

12 8 Alexa 384 Dt.Sp. Agadez Lechler, Juliane Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 12/67.50

13 153 Medua Holst Lorentin I Waldow, Dustin LRFV Münchehofe e.V. 19.75/66.65

0 197 Ulysee Holst Loran Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. Ausschl.

0 76 Deligenta Meckl. D'Olympic Winkler, Sophie RV Tierz.Neuenhagen e.V. Ausschl.

0 184 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. Aufg./Verz.

0 105 Goran 10 n.b. Galdos ben Mors ox Niedermeier, Nina-Maria Bernauer RSV Lindow 06 e.V. Aufg./Verz.

0 172 Rapolino Westf Rockwell Neumann, Henrike RSV Templin e.V. n.gestartet

0 9 Amanda 264 Brdbg Askari Stritzke, Christin RV Beerfelde e.V. n.gestartet
Abteilung: 2







Reiter und Senioren






P 1 15 Apache 248 Dt.Sp. Achmed Nichtern, Daniela FRV Plöwen e. V. 0/24.45*
P 2 125 Landgräfin 39 Brdbg Unbekannt Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 0/25.85*
P 3 112 Haselnuß 3 Dt.Sp. Heraldik xx Richter, Saskia RFSG Strausberg e.V. 0/26.67*
P 4 47 Chicago 86 Dt.Sp. Cincinatti Krüger, Claudia SV Gorgast/Manschnow e.V 0/28.35*
P 5 198 Uranus 80 Trak. Goerlitz Schmitt, Frank TuS Seegrund Ahlbeck e.V. 0/30.80*
P 6 61 Conlagos Dt.Sp. Convoi Frenzel, Annette LG Reiten Berlin e.V. 8/27.47*

7 72 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 5/55.05

8 149 Lucy 465 Meckl. Luchs Schluppeck, Juliane RFV Mehrow-Buch e.V. 6/59.93

9 176 Ribbeck 12 Brdbg Rhytmo Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 6.25/60.13

10 3 Abydos 15 Brdbg
Sobek, Maria RFV Glienicke e.V 7.5/65.72

11 171 Raminia 2 Dt.Sp. Rubin Rouge Krüger, Claudia SV Gorgast/Manschnow e.V 8/42.04

12 60 Concordia 37 Holst Contact Me Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 8/51.55

13 55 Colynus Holst Collini Hanke, Gabor RFV Altranft e.V. 15/79.09

14 116 Josefin 5 Dt.Pf Laurencio Pisch, Christin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 17/71.05

15 40 Cash Controll Brdbg Corleone Wagner, Torsten RFV Hohenwalde e.V. 23/95.96

0 49 Chilie n.b.
Igler, Sophie RC An der Glücksburg Hönow e.V. Ausschl.

0 174 Ratina 174 Brdbg Ravallo Wagner, Torsten RFV Hohenwalde e.V. Ausschl.

0 229 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 10 am 10.09.2011 Springprüfung Kl.L




Abteilung: 1







0-199 RLP







P 1 43 Cera 46 Meckl. Continue Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4/55.16
P 2 104 Glenn 160 Meckl. Grabenstern I Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 4/57.36
P 3 94 Ex Kurs K Dt.Sp. Expo'se Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 4/59.33
P 4 22 Aspen 17 Dt.Sp. Andino xx Isecke, Stephan RZFV Otto Lilienthal e.V. 4/60.86

5 72 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 6/73.43

6 28 Bolero 309 DR Bazar Kirschstein, Susan RFV Schwanebeck e.V. 8/60.22

0 55 Colynus Holst Collini Hanke, Gabor RFV Altranft e.V. Ausgesch.

0 176 Ribbeck 12 Brdbg Rhytmo Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

0 147 Lorbas 273 Holst Landos Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2







200 und mehr RLP






P 1 165 Ponca 5 Meckl. Piment Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 0/50.70
P 2 126 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 0/51.51
P 3 46 Chiara 24 Württ Cento Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 0/54.67
P 4 51 Clark 18 Holst Cassini II Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 0/56.09
P 5 200 Van Nassaue KWPN Nassau Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 0/57.50
P 6 64 Conner 25 Dt.Sp. Con Capitol Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 0/57.68

7 83 Duchesse Trinity Brdbg Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 0/58.12

8 141 Lexa 28 Brdbg Lesotho Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 0/59.15

9 208 Zahrino DR Zahibx ox Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 4/49.57

10 180 Rolexa 3 Meckl. Rolex Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 4/50.54

11 205 Windy's Joy Hann Wind Dancer Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 4/51.70

12 15 Apache 248 Dt.Sp. Achmed Nichtern, Daniela FRV Plöwen e. V. 4/52.55

13 179 Rivera 33 Dt.Sp. Rudelsburg Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 4/57.86

14 235 Resi 142 Meckl. Radeberger Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 4/61.92

15 136 Legende 122 Brdbg Levisto Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 12/55.05

0 197 Ulysee Holst Loran Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. Ausgesch.

0 142 Lifestyle P Dt.Sp. Lycos Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 13 am 10.09.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*



P 1 17 Ardan 3 Brdbg Abasko xx Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 0/33.37*
P 2 234 Queen P Brdbg Quattro B Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/34.77*
P 3 46 Chiara 24 Württ Cento Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 0/36.40*
P 4 64 Conner 25 Dt.Sp. Con Capitol Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 0/40.27*
P 5 83 Duchesse Trinity Brdbg Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 0/40.44*
P 6 94 Ex Kurs K Dt.Sp. Expo'se Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 0/40.52*
P 7 71 Curly Sue 75 Holst Coronado Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 0/42.69*

8 183 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/30.64*

9 112 Haselnuß 3 Dt.Sp. Heraldik xx Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 4/33.00*

10 208 Zahrino DR Zahibx ox Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 8/31.70*

11 205 Windy's Joy Hann Wind Dancer Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 4/41.70

12 11 Andora 48 KWPN Tampa Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 4/45.60

13 179 Rivera 33 Dt.Sp. Rudelsburg Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 8/41.98

14 44 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 8/42.59

15 200 Van Nassaue KWPN Nassau Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 8/43.59

16 136 Legende 122 Brdbg Levisto Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 8.75/50.25

17 51 Clark 18 Holst Cassini II Kraus, Franziska RC Grüne Linde e.V. 12/44.60

0 23 Aspirant 48 Westf Ars Vivendi Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V Ausgesch.

0 31 Cappuccino 106 Hann Calido I Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V Ausgesch.

0 132 Larissa K 2 Hess Larome Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. Aufg./Verz.

0 104 Glenn 160 Meckl. Grabenstern I Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. n.gestartet
Prüfung: 14 am 10.09.2011 Glücksspringprfg.Kl.L




P 1 180 Rolexa 3 Meckl. Rolex Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 23/60.03
P 1 126 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 23/60.03
P 3 132 Larissa K 2 Hess Larome Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 23/61.51
P 4 232 Stella 663 Grpf.o.R
Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 18/64.51

5 104 Glenn 160 Meckl. Grabenstern I Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 16/68.42

6 153 Medua Holst Lorentin I Waldow, Dustin LRFV Münchehofe e.V. 15/63.73

0 85 Duranja 2 Meckl. Duralin II Lechler, Juliane Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport n.gestartet
 

 


Prüfung: 1 am 11.09.2011 Führzügelklassen WB




P 1 8 Alexa 384 Dt.Sp. Agadez Lechler, Leon Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdespor 7,5
P 2 79 Don Bonito 3 Hann Don Bosco Lechler, Benjamin Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdespor 6,8
P 2 228 Starlet

Lechler, Nia Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdespor 6,8
P 2 225 Raja

Reining, Annina RC IDEA Neuenhagen e.V. 6,8
P 2 225 Raja

Freyer, Finja RC IDEA Neuenhagen e.V. 6,8
P 2 226 Paloma

Folgmann, Lena RC IDEA Neuenhagen e.V. 6,8
 

 


Prüfung: 4 am 11.09.2011 Springwettbewerb Kl.E




P 1 156 Montana 276 Meckl. Matador xx Buchin, Sarah SV Gorgast/Manschnow e.V 0/44.38
P 2 212 Forling n.b.
Fraesdorf, Louisa-Magdalena RSZ Waldesruh e.V. 0/45.90
P 3 138 Leni 48 Brdbg Levisto Pfennig, Sandra RFV Markee e.V. 0/45.94
P 4 106 Gräfin K Dt.Sp. Goldwing Schauer, Henrike RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 0/47.19
P 5 211 FH Komtesse I DR Kaiserwinner Beckmann, Laura Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0/49.00

6 111 Gunman SL Meckl. Grannenstolz Pfennig, Sandra RFV Markee e.V. 0/52.19

7 139 Leon 266 Sachs Liberator Ponnier, Celine LRV Lübars e.V. 0/52.39

8 189 Sir seven Starroni Dt.Sp. Staron Schmeling, Julia RC Bon Cheval e.V 4/45.67

9 88 Elata xx 2 xx Zieten xx Vogdt, Katharina RSZ Waldesruh e.V. 4/52.69

10 112 Haselnuß 3 Dt.Sp. Heraldik xx Richter, Saskia RFSG Strausberg e.V. 4/53.22

11 184 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 4/55.51

0 206 Wojor Pinto Winnetou Seeger, Jacqueline RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. Ausgesch.

0 118 Karimo ox 3 AV Kassan ox Ponnier, Celine LRV Lübars e.V. Aufg./Verz.

0 87 El Samira DR El Zaragat ox Langer, Janine Ria RFV Ahrensfelde e.V. n.gestartet

0 213 Lagusta TRAK.
Neumann, Louisa RFV Kleeblatt-Berlin e.V. n.gestartet

0 145 Little Jo 8 Brdbg Lannox Saß, Claudia RFV Ahrensfelde e.V. n.gestartet

0 227 Speed of Dylan
Krauß, Julia RC An der Glücksburg Hönow e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 8 am 11.09.2011 Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf


P 1 156 Montana 276 Meckl. Matador xx Buchin, Sarah SV Gorgast/Manschnow e.V 57.25/70.45
P 1 29 Brandino 3 Dt.Sp. Brandenburger Koppe, Manja SV Gorgast/Manschnow e.V 4/52.61
P 1 155 Monaco 111 Brdbg Matador xx Schubert, Iris SV Gorgast/Manschnow e.V 0/49.27
P 1 171 Raminia 2 Dt.Sp. Rubin Rouge Krüger, Claudia SV Gorgast/Manschnow e.V 0/50.93
P 2 49 Chilie n.b.
Igler, Sophie RC An der Glücksburg Hönow e.V. 0/45.52
P 2 184 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 12/61.91
P 2 104 Glenn 160 Meckl. Grabenstern I Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 4/49.09
P 2 221 Leo 333 Brdbg Falkenhof's Lancer Wünsche, Laura RC An der Glücksburg Hönow e.V. 4/63.34
P 3 126 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Jütterschenke, Vivien RSZ Waldesruh e.V. 0/43.52
P 3 96 Florentina 37 n.b.
Gülzow, Nina RSZ Waldesruh e.V. 0/51.03
P 3 125 Landgräfin 39 Brdbg Unbekannt Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 12/54.98
P 4 194 Sunshow Hann Salieri Papke, Mike RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 8/57.66
P 4 206 Wojor Pinto Winnetou Seeger, Jacqueline RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4/55.37
P 4 161 Patch 12 Meckl. Paradeur Papke, Franziska RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 21.25/70.45
P 4 142 Lifestyle P Dt.Sp. Lycos Schubert, Jeannine RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. n.gestartet
 

 


Prüfung: 11 am 11.09.2011 Punktespringprüfung Kl.L



P 1 165 Ponca 5 Meckl. Piment Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 44/35.60
P 2 126 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 44/36.76
P 3 132 Larissa K 2 Hess Larome Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 44/39.12
P 4 134 Laval 30 Holst Lansing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 44/39.80
P 5 112 Haselnuß 3 Dt.Sp. Heraldik xx Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 44/40.48
P 6 223 Conny J DT.SP. Collini Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 44/41.90
P 7 141 Lexa 28 Brdbg Lesotho Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 44/42.22
P 8 139 Leon 266 Sachs Liberator Ponnier, Daniela LRV Lübars e.V. 44/45.88
P 9 83 Duchesse Trinity Brdbg Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 44/46.52

10 109 Grossos Roeschen Hann Grosso Z Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 44/47.52

11 63 Connecticut 8 Holst Cassini I Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 44/47.74

12 98 FS Leena Rhld Louis le Bon Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 44/52.98

13 235 Resi 142 Meckl. Radeberger Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 43/45.49

14 208 Zahrino DR Zahibx ox Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 38/38.01

15 200 Van Nassaue KWPN Nassau Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 38/43.79

16 180 Rolexa 3 Meckl. Rolex Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 35/42.48

17 100 Gentleman 164 Meckl. Gloriosus Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 34/49.52

18 6 Airforce 12 OS Acadius Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 29/85.91

19 4 Adele 67 Brdbg Acorado I Waldow, Dustin LRFV Münchehofe e.V. 21/42.62

20 104 Glenn 160 Meckl. Grabenstern I Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 12/44.69

21 153 Medua Holst Lorentin I Waldow, Dustin LRFV Münchehofe e.V. 7/46.62

22 232 Stella 663 Grpf.o.R
Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 7/47.71

23 47 Chicago 86 Dt.Sp. Cincinatti Krüger, Claudia SV Gorgast/Manschnow e.V 7/52.45

24 176 Ribbeck 12 Brdbg Rhytmo Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 6/55.84

25 50 Cindy 765 Brdbg Cincinatti Nichtern, Daniela FRV Plöwen e. V. 5/41.68

0 29 Brandino 3 Dt.Sp. Brandenburger Koppe, Manja SV Gorgast/Manschnow e.V n.gestartet
 

 


Prüfung: 12 am 11.09.2011 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde



P 1 1 A' Feliks Hann Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/30.43*
P 2 63 Connecticut 8 Holst Cassini I Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/31.81*
P 3 64 Conner 25 Dt.Sp. Con Capitol Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 0/35.00*
P 4 44 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 0.25/39.17*
P 5 234 Queen P Brdbg Quattro B Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/30.86*
P 6 205 Windy's Joy Hann Wind Dancer Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 8/32.02*
P 7 46 Chiara 24 Württ Cento Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 4/68.95

8 83 Duchesse Trinity Brdbg Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. 4/72.29

9 11 Andora 48 KWPN Tampa Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 4.5/75.99

10 109 Grossos Roeschen Hann Grosso Z Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 5.25/78.03

11 50 Cindy 765 Brdbg Cincinatti Nichtern, Daniela FRV Plöwen e. V. 8/64.77

12 59 Concetto's Son Westf Concetto Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/71.83

13 112 Haselnuß 3 Dt.Sp. Heraldik xx Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. 8.25/74.70

14 31 Cappuccino 106 Hann Calido I Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 11/85.37

15 132 Larissa K 2 Hess Larome Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. 12/64.40

0 200 Van Nassaue KWPN Nassau Hollstein, Randy LRFV Münchehofe e.V. Disq.

0 137 Lenamore Stardust 2 Westf Lamerto H Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 71 Curly Sue 75 Holst Coronado Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V Aufg./Verz.

0 17 Ardan 3 Brdbg Abasko xx Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 126 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 208 Zahrino DR Zahibx ox Nordt, Uwe RFSG Strausberg e.V. Aufg./Verz.
 

 


Datenquelle: fn-neon

Fotos: Jan-Pierre Habicht