39. Reit- und Springturnier Sedlitz 2012: Alle Ergebnisse

Die Springprüfung der Klasse M* am Samstag holte sich Ingo Marko von der Kutzeburger Mühle auf Checker. Zweiter wurde René Krautzig auf Discovery. Das Sonntagsspringen (M** mit Siegerrunde) gewann Zbigniew Ogorek vom RFV Forst Eulo mit Quirin vor Cassia. In der Dressurprüfung der Klasse M* zeigte Anke Lehmann vom RFV Straupitz-Goyatz mit Picasso die beste Leistung. Silber ging an Bernd Szukala vom RSV Reuthen und Descador.

Veranstalter: Reitverein Sedlitz e.V.

Infos unter: www.reitverein-sedlitz.de

Richter: Dr. Hans-Jürgen Ridzkowski, Manfred Dutschk, Rudolf Lehmann, Manfred Eckert, Manfred Kussin, Michael Seifert

Prüfung: 1 am 26.08.2012 Führzügelklassen-Wettbewerb
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
P 1 Goldie 58 Ludewig, Fine RFV Elsterland Biehlen e.V. 7,50
P 2 Biene Anson, Carolin RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 7,00
P 3 Gescher Michaelis, Pauline RV Sedlitz e.V. 6,50
P 4 Tracy 68 Bleßmann, Ben Mark Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,00
P 4 Lena 503 Hanisch, Luise RV Sedlitz e.V. 6,00
P 4 Giltano Kroll, Heidi RV Sedlitz e.V. 6,00
P 4 Kiara Müller, Angelina RV Sedlitz e.V. 6,00
P 4 Calvaro Lehmann, Romy RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,00
P 4 Murphi Roeschke, Tim RV Cottbus e.V. 6,00
Prüfung: 2 am 25.08.2012 Reiter-Wettbewerb
Preis der Immler Consulting Unternehmensberatung, Sedlitz
P 1 Mister Merlin Sun Barth, Claudia RFV Sonnewalde e.V. 24,00
P 2 Lena 503 Pohling, Saskia RV Sedlitz e.V. 23,00
P 3 Tiamo Saure, Ceara RFV Sonnewalde e.V. 22,00
P 4 Tiamo Hapke, Josefin RFV Sonnewalde e.V. 21,50
P 5 Biggy Sun Guldenpfennig, Anna Lena RFV Sonnewalde e.V. 21,00
P 6 Biene Weinhold, Anna-Sophie RC Am Schappin e.V. 20,50

7 Mary-Ann 10 Born, Jasmin RFV Sonnewalde e.V. 20,00

7 Luziana 3 Golm, Lavinia RFV Sonnewalde e.V. 20,00

9 Silverstar Schröder, Jonas PSV Wehnsdorf e.V. 19,50

9 Mister Merlin Sun Wiedner, Justin von RFV Sonnewalde e.V. 19,50

11 Lotti-Lu Ketzlar, Soraja PSV Wehnsdorf e.V. 19,00

11 Sunny-Boy Kühne, Cecile RFV Sonnewalde e.V. 19,00

11 Biggy Sun Wittich, Laura RFV Sonnewalde e.V. 19,00

14 Theresa Fehse, Angie RFV Sonnewalde e.V. 17,50

14 Mona 372 Viol, Lisa PSV Wehnsdorf e.V. 17,50

16 Ikona Zielke, Laura Marie RFV Sonnewalde e.V. 17,00

17 Ikona Herrmann, Jenny RFV Sonnewalde e.V. 16,50

17 Mona 372 Wenzel, Lucy PSV Wehnsdorf e.V. 16,50

19 Sukces Renner, Sarah Proschimer PSFV 15,00

19 Jacky Lieben, Denise Proschimer PSFV 15,00

19 Biggy Sun Zacher, Paula RFV Sonnewalde e.V. 15,00

0 Parky Wittmar, Annemarie Reitgut Teupitz Höh e.V. n.gestartet
Prüfung: 3 am 25.08.2012 Dressurwettbewerb Kl. E
Preis des Bezirksschornsteinfegers Günter Krannich, Sedlitz
P 1 Valentino Go Karre, Vanessa Reitgut Teupitz Höh e.V. 7,50
P 2 Mister Merlin Sun Barth, Claudia RFV Sonnewalde e.V. 7,30
P 3 Jawadi Deckert, Sabena RFV Klein Partwitz e. V. 7,10
P 4 Dorina 895 Joel, Isabelle RC Groß Kölzig e.V 7,00
P 5 Hope 30 Schulz, Alicia RV Gut Belten e.V. 6,90
P 6 Gracie 37 Risch, Stephanie RFV Klein Partwitz e. V. 6,80
P 7 Silverstar Fengler, Angelique PSV Wehnsdorf e.V. 6,70
P 8 Benny 506 Pede, Lena RV Wahlsdorf e.V. 6,60

9 Double Trouble 4 Busse, Sina R Freizeithof Kutzeburger Mühle e.V 6,50

9 Jacky Becker, Sarah Proschimer PSFV 6,50

11 Belle Amie 55 Plath, Anja FRV Lindena u.U.e.V 6,40

11 Sukces Knobloch, Jessica Proschimer PSFV 6,40

13 Melissa Hollmig, Anne RFV Dahmer Land e.V 6,30

14 Biene Weinhold, Anna-Sophie RC Am Schappin e.V. 6,10

15 Grando Mahlig, Anni RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,00

16 Duftrose Hurras, Janette RFV Stechau e.V 5,90

17 Conil Greve, Maria RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,80

17 Escada 179 Krüger, Gina PSV Wehnsdorf e.V. 5,80

19 Nelly Strömer, Vanessa FRV Lindena u.U.e.V 5,70

20 Gaspari 48 Hilscher, Andrea RFV Schmogrow e.V. 5,50

20 Lena 503 Pohling, Saskia RV Sedlitz e.V. 5,50

22 Theresa Noack, Christiane RFV Sonnewalde e.V. 4,50
Prüfung: 4 am 26.08.2012 Dressurprüfung Kl. A*
Preis des Bezirksschornsteinfegermeisters Johannes Wollscheid, Sedlitz
P 1 Shakespeare 73 Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 8,00
P 2 Wiadora Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7,80
P 3 Valentino Go Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 7,70
P 4 Lajos 43 Kloas, Linda RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,50
P 5 Dalida 44 Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 7,40
P 5 Jawadi Franzke, Ina Massener RFV e.V. 7,40
P 7 Lady Linda SJ Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 7,30
P 7 Pontus 25 Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 7,30

9 Aladin 533 Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 7,20

9 Quiny Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 7,20

11 Con-Rio Weis, Birgit Pferdesportgem. Lebusa e.V. 7,10

12 Bajano 7 Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 7,00

13 Alexandria L Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,90

14 Picasso 635 Rösner, Laura RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,80

14 Malina 27 Zerbe-Brychcy, Annika RFV Milkersdorf e.V 6,80

16 Countess 9 Stepien, Jacqueline RFV Berlin Gatow e.V. 6,70

17 De Vencio Schmidt, Rica Pferdesportgem. Lebusa e.V. 6,60

18 Usus 10 Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 6,50

19 Dorina 895 Joel, Isabelle RC Groß Kölzig e.V 6,30

20 Blue Sky VE Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 6,10

21 Akriba Nökel, Yvonne SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 5,90

22 Faramir 11 Körber, Simone RC Forst Eulo e.V. 5,50

0 Belle Contesse Go Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. Ausgesch.
Prüfung: 5 am 25.08.2012 Dressurprüfung Kl. A*
Preis der Firma MSB Multiraumzentrum Südbrandenburg
Ronny Buder, Sedlitz
P 1 Rochelle 50 Sievert, Katja RFV Bobersen e. V. 7,90
P 2 Lajos 43 Kloas, Linda RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,70
P 3 Wiadora Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7,50
P 4 Bajano 7 Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 7,40
P 5 Pontus 25 Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 7,30
P 6 Onyx 110 Wöffler, Lydia RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 7,20
P 7 Dalida 44 Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 7,00
P 8 Jawadi Franzke, Ina Massener RFV e.V. 6,90
P 8 Fashion Queen 3 Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 6,90

10 Quiny Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 6,70

11 Tabalu 5 Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 6,50

12 Luziana 3 Hapke, Kristin RFV Sonnewalde e.V. 6,40

13 Con-Rio Weis, Birgit Pferdesportgem. Lebusa e.V. 6,30

14 De Vencio Schmidt, Rica Pferdesportgem. Lebusa e.V. 6,20

15 Belle Amie 55 Plath, Anja FRV Lindena u.U.e.V 6,10

15 Malina 27 Zerbe-Brychcy, Annika RFV Milkersdorf e.V 6,10

17 Akriba Nökel, Yvonne SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 6,00

18 Dorina 895 Joel, Isabelle RC Groß Kölzig e.V 5,90

18 Laola FS Kotsch, Nicole RFV Kastanienhof Hohenbocka e.V. 5,90

20 Faramir 11 Körber, Simone RC Forst Eulo e.V. 5,80

20 Lord Laros Lieske, Michelle Celine RFV Sonnewalde e.V. 5,80

22 Bekky Biele, Mandy RFV Milkersdorf e.V 5,70

22 Mary-Ann 10 Hapke, Kristin RFV Sonnewalde e.V. 5,70

24 Eck's Ranina Kaiser, Franziska RFV Klein Partwitz e. V. 0,00
Prüfung: 6 am 26.08.2012 Dressurprüfung Kl. L* - Trense
Preis der AXA-Versicherung Martina Hainsch, Senftenberg
P 1 Shakespeare 73 Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 8,00
P 2 Picasso 635 Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,80
P 3 Brennabor Lord Zandor Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7,20
P 4 Jawadi Franzke, Ina Massener RFV e.V. 7,10
P 5 Friederike-Luise Bleßmann, Angelika Reitgut Teupitz Höh e.V. 7,00

6 Lady Linda SJ Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 6,80

7 Lajos 43 Kloas, Linda RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,60

8 Dalida 44 Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 6,50

9 Fielu 2 Bork, Julienne RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 6,40

10 De Vencio Schmidt, Rica Pferdesportgem. Lebusa e.V. 6,10

0 Valentino Go Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. Aufg./Verz.

0 Bajano 7 Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. Aufg./Verz.

0 Countess 9 Stepien, Jacqueline RFV Berlin Gatow e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 7 am 25.08.2012 Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
Preis der Firma Kfz-Service Nasdal und Hauptvogel, Sedlitz
P 1 Wito 31 Malack, Jaqueline Behlendorfer RFV e.V. 7,60
P 2 Picasso 635 Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,40
P 3 Descador Szukala, Bernd RSV Reuthen e.V. 7,20
P 4 Fürst Hanley Neufert, Petra Märk.LRFV Heinersdorf e.V. 7,10

5 Brennabor Lord Zandor Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7,00

6 Lajos 43 Kloas, Linda RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,70

7 Quiny Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 6,40

8 Shakespeare 73 Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,20

8 Countess 9 Stepien, Jacqueline RFV Berlin Gatow e.V. 6,20

10 De Vencio Schmidt, Rica Pferdesportgem. Lebusa e.V. 5,30
Prüfung: 8 am 25.08.2012 Dressurprüfung Kl. M*
Preis der PonSys GmbH Arnd Kaiser, Sedlitz
P 1 Picasso 635 Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,30
P 2 Descador Szukala, Bernd RSV Reuthen e.V. 7,00
P 3 Wito 31 Malack, Jaqueline Behlendorfer RFV e.V. 6,80
P 4 Fürst Hanley Neufert, Petra Märk.LRFV Heinersdorf e.V. 6,30

5 Brennabor Lord Zandor Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,20

6 Einstein 119 Rolle, Petra Osts. SV Zittau e. V. 5,70
Prüfung: 9 am 26.08.2012 Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
Preis des Bau-Services Mathias Depta, Sedlitz
P 1 Lets Fetsy Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 7,60
P 2 Shakespeare 73 Lehmann, Maik RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,40
P 3 Lucky Toutch Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 7,30
P 4 Lordanus 5 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 7,20

5 Quintess 14 Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 7,00

6 Quaestia Jäger, Talitha I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,80

7 Sinfonie 171 Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 6,70

8 Geeske 6 Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 6,50

9 JP's Zara Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 5,80

10 Charlotte 153 Polz, Andreas Massener RFV e.V. 4,50

11 Alexandria L Lehmann, Maik RFV Straupitz-Goyatz e.V. 0,00
Prüfung: 10 am 25.08.2012 Stilspringwettbewerb Kl. E
Preis der Firma Metallhandel- und Containerdienst
Torsten Riemann, Großräschen
P 1 Aladin 533 Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 8,20
P 2 Biggy Sun Schadock, Julia RFV Sonnewalde e.V. 8,00
P 3 Struwelpeter 5 Geißler, Julia RFV Wehrkirch Horka e. V. 7,90
P 4 Naomi Richter, Jessica RFV Stechau e.V 7,70
P 5 Benny 506 Pede, Lena RV Wahlsdorf e.V. 7,40
P 5 Onyx 110 Wöffler, Lydia RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 7,40
P 7 Sunny-Boy Kühne, Nancy RFV Sonnewalde e.V. 7,20
P 8 Legarcy Pauke, Vivien LRFV Luckauer Land e.V. 7,10
P 9 Lord Laros Lieske, Michelle Celine RFV Sonnewalde e.V. 7,00
P 9 Tracy 68 Voigt, Alexandra Reitgut Teupitz Höh e.V. 7,00
P 11 Bajano 7 Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 6,90
P 11 Barichello 5 Kokkot, Jennifer RV Gut Belten e.V. 6,90
P 13 Tiamo Schadock, Julia RFV Sonnewalde e.V. 6,80

14 Melissa Hollmig, Anne RFV Dahmer Land e.V 6,70

14 Wonderful Lady 17 Brachmann, Wendy RFV Klein Partwitz e. V. 6,70

14 Indira 165 Viertel, Jody-Marie RC Am Schappin e.V. 6,70

17 Charlotte 153 Kokkot, Jennifer RV Gut Belten e.V. 6,60

18 Melina Gnerlich, Kurt Massener RFV e.V. 6,40

19 Lady M 15 Glatzer, Luisa RFV Kemnitz e. V. 6,30

20 Double Trouble 4 Busse, Sina R Freizeithof Kutzeburger Mühle e.V 6,20

20 Carismo 11 Lehmann, Laura RFV Spremberg e.V. 6,20

22 Klaus 46 Pluquette, Jessica LRFV Luckauer Land e.V. 6,00

22 Donnerblitz 16 Wittchen, Romy PSV Nexdorf e.V. 6,00

24 Conil Greve, Maria RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,90

24 Rufus Kubeil, Tina RFV Klein Partwitz e. V. 5,90

26 charly sheen Vogel, Anna Massener RFV e.V. 5,80

27 Fury 503 Hentsch, Elisabeth RFV Kastanienhof Hohenbocka e.V. 5,70

27 Mon Amour 53 Schotte, Desiree RFV Klein Partwitz e. V. 5,70

29 White Lady 78 Jüngel, Marvin RV Schmorkau e. V. 5,60

30 Spacy 3 Steinke, Stephanie RV Gut Belten e.V. 4,70

31 Soraja Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 4,50

31 Nutella 12 Mätzke, Josefin RFV Sonnewalde e.V. 4,50

33 Theresa Noack, Christiane RFV Sonnewalde e.V. 4,30

33 Grando Mahlig, Anni RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 4,30

35 Gaspari 48 Hilscher, Andrea RFV Schmogrow e.V. 0,00

0 Hope 30 Schulz, Alicia RV Gut Belten e.V. Ausgesch.

0 Libertas 5 Alexander, Kristin RFV Spremberg e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 11 am 25.08.2012 Stilspringprüfung Kl. A*
Abteilung: 1
Preis der Firma SW Haustechnik Steffi Weise, Schwarzbach
P 1 Benny 506 Pede, Lena RV Wahlsdorf e.V. 7,60
P 2 Grandier S Klink, Ina Paule Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 7,20
P 3 Candy man B Kaiser, Laura RFV Elsterland Biehlen e.V. 7,10
P 4 Passiano 8 Schiemann, Carolin PSV Wehnsdorf e.V. 6,90
P 5 Luziana 3 Hapke, Kristin RFV Sonnewalde e.V. 6,80
P 6 Lonchita Lehmann, Peter RFV Dahmer Land e.V 6,70
P 7 Wonderful Lady 17 Brachmann, Wendy RFV Klein Partwitz e. V. 6,60
P 8 Lotti-Lu Lode, Charleen Mercedes PSV Wehnsdorf e.V. 6,20
P 9 Lady M 15 Glatzer, Luisa RFV Kemnitz e. V. 6,10
P 9 Mon Amour 53 Schotte, Desiree RFV Klein Partwitz e. V. 6,10

11 Wapitti 4 Schönherr, Sarah RFV Kastanienhof Hohenbocka e.V. 6,00

12 Peppino Nero Polz, Andreas Massener RFV e.V. 5,90

13 Spacy 3 Steinke, Stephanie RV Gut Belten e.V. 5,80

13 Glory FS Worrech, Anne RC Am Schappin e.V. 5,80

15 Barichello 5 Kokkot, Jennifer RV Gut Belten e.V. 5,70

16 Carismo 11 Lehmann, Laura RFV Spremberg e.V. 5,60

17 Miranda 66 Franke, Lisa RFV Spremberg e.V. 5,50

18 Lord Laros Lieske, Michelle Celine RFV Sonnewalde e.V. 5,40

19 Paulus 37 Buchholtz, Stephanie RV Gompitz e. V. 4,80

20 Struwelpeter 5 Geißler, Julia RFV Wehrkirch Horka e. V. 4,40

21 Lucentino Feltin, Elisabeth RC Am Schappin e.V. 4,00

22 Bajano 7 Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 0,00

0 Francis 117 Steinert, Christian RFV Kastanienhof Hohenbocka e.V. Disq.

0 Libertas 5 Alexander, Kristin RFV Spremberg e.V. Ausgesch.

0 Indira 165 Viertel, Jody-Marie RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

0 White Lady 78 Jüngel, Marvin RV Schmorkau e. V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Preis der ALB Dach- und Ausbau GmbH, Senftenberg
P 1 Fashion Queen 3 Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 8,00
P 2 Tabalu 5 Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 7,80
P 3 Elaine 27 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 7,60
P 4 Estrell 2 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 7,50
P 5 Gustav 268 Gerndt, Hanna LRFV Luckauer Land e.V. 7,30
P 6 Free Style 8 Zittlau, Anja LRFV Luckauer Land e.V. 7,20
P 7 It's Idefix Sunshine Vorwerg, Susan RFV Spremberg e.V. 7,10
P 8 Aladin 533 Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 7,00
P 9 Donja 141 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 6,90
P 10 Piccolo 405 Bieling, Vanessa RFV Dubrauer Höhen e.V. 6,80
P 10 Kings Lady Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,80

12 Antonett 8 Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 6,70

13 Calvaro 47 Schindler, Mandy RFV Klein Partwitz e. V. 6,60

13 Onyx 110 Wöffler, Lydia RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 6,60

15 Rosario 48 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 6,50

16 Lotus 254 Jäger, Jenny RC Luckau Wierigsdorf e.V 6,40

17 JP's Zara Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 6,30

17 Davina 115 Großert, Nadine Massener RFV e.V. 6,30

19 Alister 3 Kallinich, Jenny RFV Stechau e.V 6,10

20 Goldfee's Nichte Freund, Mandy Massener RFV e.V. 5,70

20 charly sheen Dix, Stefan Massener RFV e.V. 5,70

22 Belina 26 Baer, Stephan RFV Sonnewalde e.V. 5,50

23 Pionier 30 Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 5,10

24 Escada 179 Lehmann, Hannah RC Am Schappin e.V. 4,90

25 Colonel Quentino Baacke, Yvonne RFV Klein Partwitz e. V. 4,50

26 Fury 503 Hentsch, Elisabeth RFV Kastanienhof Hohenbocka e.V. 0,00

26 La Luna 332 Ullrich, Franziska RFV Kemnitz e. V. 0,00

0 Devito 22 Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 12 am 25.08.2012 Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1
Preis des Fliesen-, Platten- und Mosaiklegers
Reiko Rohnfeld, Sedlitz
0- 19 Ranglistenpunkte
P 1 Pommes 8 Marko, Ingo RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 0/58.87
P 2 Lucentino Feltin, Elisabeth RC Am Schappin e.V. 0/62.07
P 3 Gustav 268 Gerndt, Hanna LRFV Luckauer Land e.V. 0/62.28
P 4 Candy man B Kaiser, Laura RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/67.79
P 5 Escape 29 Bergener, Maria PSV Wehnsdorf e.V. 4.00/60.56
P 6 Calvaro 47 Schindler, Mandy RFV Klein Partwitz e. V. 4.00/62.56
P 7 Barichello 5 Kokkot, Jennifer RV Gut Belten e.V. 4.00/63.34
P 8 It's Idefix Sunshine Vorwerg, Susan RFV Spremberg e.V. 4.00/66.19
P 9 Davina 115 Großert, Nadine Massener RFV e.V. 4/70.31
P 10 Innocent 9 Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 4/73.39

11 Goldwin 9 Wunderlich, Kay RFV Sonnewalde e.V. 5.25/78.67

12 Pepe 223 Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 6.00/81.38

13 Aramis 571 Haase, Erwin RFV Elsterland Biehlen e.V. 8.00/63.49

14 Pepe 221 Firl, Martin RFV Elsterland Biehlen e.V. 8.00/67.41

15 Calotta 27 Günther, Franziska RV Lindenhöhe e. V. 8.00/71.51

16 Papion 3 Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 9.25/78.04

17 Carouso 6 Claudius-Tepe, Grit RFV Viktoria e.V. 9.25/78.97

18 Lees 2 Scheibe, Katrin RC Kamenz e. V. 9.25/94.72

19 Miranda 66 Franke, Lisa RFV Spremberg e.V. 10.00/81.92

20 Lonchita Lehmann, Peter RFV Dahmer Land e.V 10.25/82.73

21 Peppino Nero Polz, Andreas Massener RFV e.V. 12.00/60.29

22 Donnerblitz 16 Wittchen, Romy PSV Nexdorf e.V. 12.00/62.37

23 Paulus 37 Buchholtz, Stephanie RV Gompitz e. V. 12/72.31

24 Passiano 8 Schiemann, Carolin PSV Wehnsdorf e.V. 13.50/79.98

25 Piccolo 405 Bieling, Vanessa RFV Dubrauer Höhen e.V. 20.50/107.47

26 Dimona 16 Heller, Josephine RFV Viktoria e.V. 21.00/109.09

27 Senorita 32 Tutschke, Michael LRFV Luckauer Land e.V. 23.50/103.83

0 Fury 503 Hentsch, Elisabeth RFV Kastanienhof Hohenbocka e.V. Ausgesch.

0 Night Fire 4 Strenzke, Peter RV Sielow e.V. Aufg./Verz.

0 Glory FS Worrech, Anne RC Am Schappin e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Preis der Firma "Ihr" Teppichhaus Großräschen
ab 20 Ranglistenpunkte
P 1 Gary 63 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 0/52.93
P 2 Farina 962 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 0/54.82
P 3 S-Coleen Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 0/57.29
P 4 Tabalu 5 Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 0/58.02
P 5 Fellini 111 Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. 0/59.23
P 6 Antonett 8 Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 0/59.47
P 7 Glenn Szerin Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 0/59.54
P 8 Pitu 34 Schadock, Kristin PSV Wehnsdorf e.V. 0/60.03
P 9 Collin 69 Busse, Yannick RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 0/60.64
P 10 Pionier 30 Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 0/60.87
P 11 Gini 80 Wunderlich, Marcel RFV Kemnitz e. V. 0/61.62
P 12 Querulante Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 0/62.39
P 13 Ronda 97 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/62.89
P 14 Jet-Set 2 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 0/64.64
P 15 Fiadora 2 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 0/64.66
P 16 Landsiegerin FS Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. 0/65.22
P 17 Velten 4 Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/67.39

18 Pollux 100 Reinicke, Stefanie RV Rothstein e.V 0/71.32

19 Galina 231 Liebe, Lutz Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 1.00/77.47

20 Cisko 44 Ullrich, Franziska RFV Kemnitz e. V. 4.00/55.53

21 Letitia 9 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 4.00/56.88

22 Caruso 235 Szadzik, Nadja RSC Dresden-Bühlau e. V. 4.00/59.44

23 Alister 3 Kallinich, Jenny RFV Stechau e.V 4.00/59.84

24 Estrell 2 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 4.00/61.42

25 Fashion Queen 3 Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 4.00/61.75

26 White Lady 78 Starke, Andre RV Schmorkau e. V. 4.00/62.07

27 Mister Muli Götze, Simone RFV Dubrauer Höhen e.V. 4.00/63.74

28 Donja 141 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4.00/66.31

29 Arizona 102 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 4.00/66.36

30 Goldfee's Nichte Freund, Mandy Massener RFV e.V. 4.00/68.35

31 Come Together T Peters, Franziska Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 7.00/85.94

32 Rosario 48 Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 7.50/87.53

33 Electra 58 Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. 8.00/64.32

34 Calvin Klein 18 Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 8.00/70.59

35 Lupine 41 Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 8.00/71.43

36 Miss Santina Freund, Mandy Massener RFV e.V. 9.25/78.18

37 Hestia 15 Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V. 9.25/78.46

38 Sylvano 10 Reinicke, Stefanie RV Rothstein e.V 12.00/67.19

39 Selandra Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 12.00/68.13

40 Nutella 12 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 12.00/71.02

41 Belina 26 Baer, Stephan RFV Sonnewalde e.V. 12.75/76.47

42 Lotus 254 Jäger, Jenny RC Luckau Wierigsdorf e.V 13.50/111.02

43 Kings Lady Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 19.00/85.42

44 Classic Touch 22 Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. 20.50/75.88

45 La Luna 332 Ullrich, Franziska RFV Kemnitz e. V. 20.75/108.03

0 Wellantis Krebs, Katrin RFV Elsterland Biehlen e.V. Disq.

0 Devito 22 Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. Ausgesch.

0 Little Lady 215 Junge, Adriane RFV Elsterland Biehlen e.V. Ausgesch.

0 Casanova 252 Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. Ausgesch.
Prüfung: 13 am 26.08.2012 Springpferdeprüfung Kl. A**
Preis des Blumenhauses Scholz, Senftenberg
P 1 Devito 24 Kuring, Mario RFV Moritzburg e. V. 7,50
P 2 Glanzlicht FS Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 7,30
P 3 Luke 117 Land, Steffen RV Cottbus e.V. 7,20
P 4 Lucky Toutch Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 7,00
P 5 Pia Lotta 30 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 6,90
P 5 Sinfonie 171 Mularczyk, Guido RV Sedlitz e.V. 6,90
P 7 Lancaster 180 Buchholtz, Alexander RV Gompitz e. V. 6,80
P 7 Quintess 14 Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 6,80
P 7 Cezarro Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 6,80
P 10 Lord Quainton Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 6,70
P 10 Roxette FS Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 6,70

12 Lets Fetsy Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,60

12 Cora 602 Dommaschk, Kai RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,60

14 Curte Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 6,50

15 Chandler 5 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 6,20

15 Shakira FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 6,20

17 Usus 10 Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 5,70

18 Geeske 6 Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 5,20

19 Passiano 8 Schiemann, Carolin PSV Wehnsdorf e.V. 5,00

20 Coretto jr. Füssel, Claudia RFV Elsterland Biehlen e.V. 4,50

20 Letitia 9 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 4,50

22 Calotta 27 Günther, Franziska RV Lindenhöhe e. V. 3,90

23 Chinzano Ass Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. 2,40

24 Webster's day Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 2,30

25 JP's Zara Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 2,00

26 Cira 52 Geyer, Reinhard LRFV Luckauer Land e.V. 0,00

26 Colendro Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 0,00

0 Gucci 97 Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. Ausgesch.

0 Chicago 138 Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 14 am 26.08.2012 Springpferdeprüfung Kl. L
Preis der Pferdepension Kastanienhof Hohenbocka
P 1 Glentina Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 7,70
P 2 Glanzlicht FS Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 7,60
P 3 Lina 140 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 7,50
P 4 Devito 24 Kuring, Mario RFV Moritzburg e. V. 7,30
P 5 Elina 41 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 7,20
P 6 Contendro Grande Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 7,00

7 Sinfonie 171 Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 6,90

7 Luke 117 Land, Steffen RV Cottbus e.V. 6,90

9 Cezarro Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 6,80

10 S-Coleen Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 6,70

11 Lord Quainton Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 6,60

12 Shakira FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 6,40

13 Lancaster 180 Buchholtz, Alexander RV Gompitz e. V. 6,30

14 Pia Lotta 30 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 6,20

15 Roxette FS Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 5,80

16 Peppino Nero Polz, Andreas Massener RFV e.V. 4,70

17 Curte Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 4,00

18 Estrell 2 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 0,00
Prüfung: 15 am 25.08.2012 Springprüfung Kl. L mit Stechen
Abteilung: 1
Preis der Baumaschinen- und Baugerätevertrieb GmbH, Allmosen
0 - 122 Ranglistenpunkte
P 1 Gabanero Grimm, Steffi RV Cottbus e.V. 0/39.09*
P 2 Escape 29 Bergener, Maria PSV Wehnsdorf e.V. 0/40.14*
P 3 Buffy RZ Kuring, Mario RFV Moritzburg e. V. 0/43.32*
P 4 Lexor Buchholtz, Alexander RV Gompitz e. V. 4.00/40.84*
P 5 Gary 63 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 8.00/39.55*
P 6 Pollux 100 Reinicke, Stefanie RV Rothstein e.V 4.00/64.46
P 6 Pitu 34 Schadock, Kristin PSV Wehnsdorf e.V. 4.00/64.46
P 8 Glenn Szerin Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 4.00/64.82
P 9 Checker 4 Marko, Ingo RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 4.00/65.24
P 10 Pionier 30 Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 4/66.09

11 Carouso 6 Claudius-Tepe, Grit RFV Viktoria e.V. 4.00/72.22

12 Calimero 502 Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. 8.00/61.34

13 Gini 80 Wunderlich, Marcel RFV Kemnitz e. V. 8.00/61.62

14 Nobless 79 Würz, Thomas RFV Elsterland Biehlen e.V. 8.00/63.89

15 Landsiegerin FS Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. 8.00/65.61

16 Mister Muli Götze, Simone RFV Dubrauer Höhen e.V. 8.00/66.72

17 Come Together T Peters, Franziska Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 8.00/70.47

18 Conziella Sieber, Uwe SV Post -Germ.- Bautzen e. V., Abt. 11.50/87.73

19 Pepe 221 Firl, Martin RFV Elsterland Biehlen e.V. 12/67.0

20 Papion 3 Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 18.75/84.16

21 Goldwin 9 Wunderlich, Kay RFV Sonnewalde e.V. 20.00/66.49

22 Senorita 32 Tutschke, Michael LRFV Luckauer Land e.V. 21.50/95.13

0 Collin 69 Busse, Yannick RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e Ausgesch.

0 Lucentino Feltin, Elisabeth RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

0 Piano 56 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V Ausgesch.

0 Lees 2 Scheibe, Katrin RC Kamenz e. V. Ausgesch.

0 Pepe 223 Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.

0 Night Fire 4 Strenzke, Peter RV Sielow e.V. Ausgesch.

0 Sylvano 10 Reinicke, Stefanie RV Rothstein e.V Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Preis der GVG - Verwaltungs- und Vermietungsgesellschaft mbH
Großräschen
ab 123 Ranglistenpunkte
P 1 Lina 140 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 0/42.73*
P 2 S-Coleen Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 0/42.94*
P 3 Cisko 44 Ullrich, Franziska RFV Kemnitz e. V. 0/43.50*
P 4 Chiquita 32 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/43.55*
P 5 Levado 20 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 4.00/40.98*
P 6 Lanzelot 114 Land, Steffen RV Cottbus e.V. 4.00/43.28*
P 7 Störtebecker FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 4.00/45.03*
P 8 Sandor 253 Liebe, Lutz Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4.00/47.42*
P 9 Elaine 27 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 8.00/44.51*
P 10 Pan Keslano SJ Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 16.00/60.05*
P 11 Selandra Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 4.00/60.02
P 12 Discovery 37 Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 4.00/60.17

13 Wellantis Krebs, Katrin RFV Elsterland Biehlen e.V. 4.00/61.45

14 Fellini 111 Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. 4.00/63.46

15 Farina 962 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 4.00/63.55

16 Cassis 42 Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 4.00/64.19

17 Jet-Set 2 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 4/65.48

18 Lordis Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 4.00/65.58

19 Matlock 12 Starke, Andre RV Schmorkau e. V. 4.00/66.14

20 Peu a Peu 13 Füssel, Claudia RFV Elsterland Biehlen e.V. 4.00/68.24

21 Velten 4 Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 4.00/70.84

22 Vicky 176 Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 4.00/72.17

23 Calvin Klein 18 Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 4.500/74.59

24 Ginny 35 Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 5.500/76.87

25 Almas 3 Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 8.00/59.16

26 Fielu 2 Bork, Julienne RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 8.00/62.67

27 Casanova 252 Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 8.00/69.01

28 Fiadora 2 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 8.00/70.55

29 Ronda 97 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 10.500/78.34

30 Legende 122 Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 11.000/87.15

31 Querulante Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 12.00/64.91

32 Hestia 15 Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V. 12.00/69.13

33 Arizona 102 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 12.00/70.15

34 Electra 58 Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. 12.00/73.88

35 Lord S 3 Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 16.00/64.92

36 Caruso 235 Szadzik, Nadja RSC Dresden-Bühlau e. V. 16.00/64.93
Prüfung: 16 am 26.08.2012 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Preis der Kockro Logistik- und Speditions GmbH, Großräschen
P 1 Levado 20 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 0/28.52*
P 2 Peu a Peu 13 Füssel, Claudia RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/29.06*
P 3 Glentina Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 0/29.14*
P 4 Lordis Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/29.59*
P 5 Ginger FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 0/30.06*
P 6 Glenn Szerin Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 0/30.53*
P 7 Nobless 79 Würz, Thomas RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/30.64*
P 8 S-Coleen Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 0/31.35*
P 8 Nurmi 73 Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/31.35*
P 10 Larifari 26 Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. 0/32.21*
P 11 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 0/33.89*
P 12 Elaine 27 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 0/33.98*
P 13 Elina 41 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 0/35.23*

14 Velten 4 Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/39.03*

15 Buffy RZ Kuring, Mario RFV Moritzburg e. V. 4.00/31.20*

16 Cassia 14 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 4.00/32.15*

17 Kiroyal Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 4.00/32.24*

18 Contendro Grande Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 8.00/36.15*

19 Almas 3 Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 4.00/39.74

20 Gary 63 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 4.00/40.53

21 Escape 29 Bergener, Maria PSV Wehnsdorf e.V. 4.00/43.59

22 Nobilis 9 Welz, Ulrike RV Cottbus e.V. 4.00/46.53

23 Calimero 502 Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. 4.00/46.73

24 Piano 56 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 4.00/48.92

25 Fiadora 2 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 4.00/53.97

26 Jet-Set 2 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 7.50/68.85

27 Cassis 42 Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 8.00/40.92

28 Landsiegerin FS Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. 8.00/48.11

29 Wellantis Krebs, Katrin RFV Elsterland Biehlen e.V. 8.00/49.64

30 Arizona 102 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 8.50/56.28

31 Lina 140 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 9.25/75.34

32 Piccolo 405 Bieling, Vanessa RFV Dubrauer Höhen e.V. 9.25/75.85

33 Pitu 34 Schadock, Kristin PSV Wehnsdorf e.V. 12.00/46.25

34 Peppino Nero Polz, Andreas Massener RFV e.V. 16.00/49.39

35 Electra 58 Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. 16.00/51.11

36 Farina 962 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 16.00/70.74

37 Caruso 235 Szadzik, Nadja RSC Dresden-Bühlau e. V. 24.00/47.76

0 Calvin Klein 18 Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. Aufg./Verz.

0 Casanova 252 Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. Aufg./Verz.

0 Night Fire 4 Strenzke, Peter RV Sielow e.V. n.gestartet
Prüfung: 17 am 25.08.2012 Springprüfung Kl. M*
Preis der Firma Fliesen-, Platten- und Mosaikleger
Andreas Lockan, Woschkow
P 1 Checker 4 Marko, Ingo RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 0/57.25
P 2 Discovery 37 Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 0/60.35
P 3 Ginny 35 Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/61.76
P 4 Cassis 42 Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 0/63.05
P 5 Casino 44 Marko, Ingo RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 0/63.28
P 6 Peu a Peu 13 Füssel, Claudia RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/66.75
P 7 Störtebecker FS Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 0/68.42
P 8 Chiquita 32 Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/71.02
P 9 Quirin 12 Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 4.00/58.22
P 10 Lukas 910 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 4.00/65.43

11 Buffy RZ Kuring, Mario RFV Moritzburg e. V. 4.00/68.93

12 Elina 41 Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 4.00/70.87

13 Vicky 176 Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 4.00/72.95

14 Contendro Grande Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 4.50/77.03

15 Legende 122 Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 4.50/77.68

16 Fielu 2 Bork, Julienne RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 8.00/61.83

17 Clouny S Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 8.00/64.93

18 Sandor 253 Liebe, Lutz Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 8.00/66.60

19 Nobless 79 Würz, Thomas RFV Elsterland Biehlen e.V. 8.00/68.84

20 Chambery 24 Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 8.00/73.24

21 Randazzo Son Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 8.75/78.23

22 Lordis Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 13.75/82.11

23 Piano 56 Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 14.50/101.84

0 Lexor Buchholtz, Alexander RV Gompitz e. V. Disq.

0 Calimero 502 Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. Disq.

0 Pan Keslano SJ Krautzig, Rene RV Sielow e.V. Ausgesch.

0 Matlock 12 Starke, Andre RV Schmorkau e. V. Ausgesch.

0 Larifari 26 Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. Aufg./Verz.

0 Lord S 3 Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. n.gestartet

0 Lina 140 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. n.gestartet
Prüfung: 18 am 26.08.2012 Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde
Preis der Firma Maik Lehmann, Sedlitz
P 1 Quirin 12 Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 4.00/44.07*
P 2 Cassia 14 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 4.00/44.72*
P 3 Kiroyal Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 8.00/46.11*
P 4 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 4.00/67.92
P 5 Lukas 910 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 4.00/68.47

6 Casino 44 Marko, Ingo RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 12.00/56.17

7 Discovery 37 Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 12.00/65.71

8 Legende 122 Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 12.00/70.79

9 Nurmi 73 Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 12.00/79.13

10 Fielu 2 Bork, Julienne RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 16.00/62.65

11 Chambery 24 Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 22.25/89.90

12 Pan Keslano SJ Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 28.75/99.03

0 Larifari 26 Fischer, Sylva RFV Gut Neumühl e.V. Ausgesch.

0 Clouny S Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. Ausgesch.

0 Vicky 176 Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.
Quelle: fn-neon