38. Reit- und Springturnier Sedlitz 2011-alle Platzierungen und Ergebnisse

Prüfung: 2 am 27.08.2011 Reiter WB
Preis der ESPO Bau GmbH Erhard Sponner, Sedlitz
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 282 Herzdame -n.gefunde Wolf, Nancy PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 21,5
P 2 168 Lina 140 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Pede, Lena RV Wahlsdorf e.V. 21,0
P 3 290 Sunny-Boy -n.gefunde Kühne, Cecile RFV Sonnewalde e.V. 20,5
P 4 331 Mister Merlin Sun Barth, Claudia RFV Sonnewalde e.V. 19,0
P 5 293 Bronco Busse, Sina R Freizeithof Kutzeburger Mühle e.V 18,5
P 5 285 Migota -n.gefunde Jachmann, Anne RV Sedlitz e.V. 18,5
P 5 324 Susi Laebe, Jennifer RC Groß Kölzig e.V 18,5
8 323 Cindy -n.gefunde Weimann, Jennifer RC Groß Kölzig e.V 18,0
8 329 Celia Pohling, Saskia RV Sedlitz e.V. 18,0
10 291 Theresa -n.gefunde Fehse, Angelique RFV Sonnewalde e.V. 17,5
11 327 Olli Beyer, Emma LRFV Luckauer Land e.V. 16,5
12 326 Flaffi Terno, Charleen LRFV Luckauer Land e.V. 15,5
13 330 Tiamo Hapke, Josefin RFV Sonnewalde e.V. 12,0
14 11 Astor 354 Dt.Sp. Adelante I Schäfer, Magdalena RSV Wittichenau e. V. 11,0
Prüfung: 3 am 27.08.2011 Dressurwettbewerb Kl. E
Aufgabe E5/1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 275 Zeus 130 DR Zaid ben Raswan ox Wünsch, Ulrich RFV Milkersdorf e.V 7,5
P 2 168 Lina 140 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Pede, Lena RV Wahlsdorf e.V. 7,4
P 3 140 Jawadi Dt.Sp. Jasperado (ex Olaf) Deckert, Sabena RFV Klein Partwitz e. V. 7,3
P 4 263 Umbra Mai Fu EHafl Modern Plath, Anja FRV Lindena u.U.e.V 7,2
P 5 179 Louis 265 Lewitz Loverboy Jost, Jasmin RFV Dobra e.V 7,1
P 6 42 Chris fan Midsheide Fries Thomas Voigt, Marleen RFV Kastanienhof Hohenbocka e.V. 7,0
P 6 284 Malina -n.gefunde Zerbe-Brychcy, Annika RFV Milkersdorf e.V 7,0
P 8 84 Esprie 7 n.b. Buckow, Lisa RFV Papitz e.V. 6,9
P 9 321 Dorina 895 Dt.Sp. Doc Martens Joel, Isabelle RC Groß Kölzig e.V 6,8
P 10 332 Lord Laris Lieske, Michelle RFV Sonnewalde e.V. 6,7
11 331 Mister Merlin Sun Barth, Claudia RFV Sonnewalde e.V. 6,6
12 280 Carisma -n.gefunde Pech, Josephine RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 6,5
13 252 Silvana 110 Trak. Tanzmeister I Schröder-Grahle, Kristin FRV Lindena u.U.e.V 6,4
14 217 Phönix 95 Dt.Sp. Pessoa VDL Hellmich, Beate PSV Wehnsdorf e.V. 6,3
15 283 Konsul -n.gefunde Nusche, Katharina RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 6,2
16 148 Kelly 23 Brdbg Kai Klausch, Katja RV Sedlitz e.V. 6,1
17 293 Bronco Busse, Sina R Freizeithof Kutzeburger Mühle e.V 6,0
18 278 Aiko -n.gefunde Lode, Charleen PSV Wehnsdorf e.V. 5,9
19 281 Daria -n.gefunde Quattro B Kaiser, Laura RFV Elsterland Biehlen e.V. 5,8
19 111 Gina 1518 Brdbg Don Rosario Stehr, Laura RFV Pferdefreunde Maust e.V 5,8
21 329 Celia Pohling, Saskia RV Sedlitz e.V. 5,7
22 314 Francis 117 Steinert, Christian RFV Kastanienhof Hohenbocka e.V. 5,6
23 322 Beritt Hann Bolero Jeschke, Marie Isabell RC Groß Kölzig e.V 5,5
24 290 Sunny-Boy -n.gefunde Kühne, Cecile RFV Sonnewalde e.V. 5,3
25 313 Wektor Kula, Karolin RFV Kastanienhof Hohenbocka e.V. 5,2
26 291 Theresa -n.gefunde Noack, Christiane Massener RFV e.V. 4,7
27 286 Montanus -n.gefunde Pigol, Anja Forster RFV e.V. 4,5
0 328 Desi Pohling, Saskia RV Sedlitz e.V. Ausgesch.
Prüfung: 5 am 27.08.2011 Dressurreiterprüfung Kl. A
Preis des Bezirksschornsteinfegers Günter Krannich, Sedlitz
Aufgabe RA2/1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 84 Esprie 7 n.b. Günther, Franziska RFV Papitz e.V. 7,5
P 2 263 Umbra Mai Fu EHafl Modern Plath, Anja FRV Lindena u.U.e.V 7,3
P 3 95 Fielu 2 Dt.Sp. Frühtau Wöffler, Lydia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7,2
P 4 252 Silvana 110 Trak. Tanzmeister I Schröder-Grahle, Kristin FRV Lindena u.U.e.V 7,1
P 4 226 Pünktchen 189 n.b. Wünsch, Ulrike RFV Milkersdorf e.V 7,1
6 155 Lady Linda SJ Dt.Sp. Lord Romadour Kassin, Katja RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,9
7 275 Zeus 130 DR Zaid ben Raswan ox Wünsch, Ulrike RFV Milkersdorf e.V 6,8
8 241 Rubens 133 Pol. Elbrus Tanska, Magdalena Natasza RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,7
9 140 Jawadi Dt.Sp. Jasperado (ex Olaf) Franzke, Ina Massener RFV e.V. 6,6
10 204 Novelle 72 Dt.Sp. Nobeltänzer Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 6,4
11 2 Aladin 533 DR Aragon N Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 5,9
0 217 Phönix 95 Dt.Sp. Pessoa VDL Hellmich, Beate PSV Wehnsdorf e.V. n.gestartet
Prüfung: 7 am 27.08.2011 Dressurprüfung Kl. L - Kandare
Preis des Multiraumzentrums Südbrandenburg
Ronny Buder, Sedlitz
Aufgabe L7
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 232 Rainbow Star 3 Dt.Sp. Rosenprinz Malack, Jaqueline Behlendorfer RFV e.V. 7,8
P 2 132 Houdini 15 Hann Hudson Thiele, Paula RFV Dobra e.V 7,3
P 3 268 Way of Dreams Hann Weltmeyer Gummelt, Silke RFV Spreewald e.V 7,2
P 4 273 Wito 31 Pinto Winnetou Malack, Jaqueline Behlendorfer RFV e.V. 7,0
5 231 Quiny Bay Quartier Latin Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 6,9
6 192 My Pinett DR Maccardo Wöffler, Lydia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,8
7 272 Winston 254 Sachs Wackerbarth Szukala, Christina RSV Reuthen e.V. 6,6
8 62 Descador Westf Danny De Vito Szukala, Bernd RSV Reuthen e.V. 6,1
9 169 Lionell 11 DK Lucky Light Mieritz, Jasmin RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,9
10 73 Double Trouble 4 n.b. Morstein, Virgilia von RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,7
Prüfung: 8 am 27.08.2011 Dressurprüfung Kl. M*
Preis von Monika und Günther Blum, Sedlitz
Aufgabe M3
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 273 Wito 31 Pinto Winnetou Malack, Jaqueline Behlendorfer RFV e.V. 7,4
P 2 70 Donnerklang 4 Rhld Donnerschlag Schmidt, Rica Pferdesportgem. Lebusa e.V. 6,9
P 3 316 Antoine 5 Brdbg St.Ludwig's Aquilino Vrachoritis, Alexis RV Pr. Ströhen e. V. 6,8
P 4 268 Way of Dreams Hann Weltmeyer Gummelt, Silke RFV Spreewald e.V 6,4
5 232 Rainbow Star 3 Dt.Sp. Rosenprinz Malack, Jaqueline Behlendorfer RFV e.V. 6,3
6 62 Descador Westf Danny De Vito Szukala, Bernd RSV Reuthen e.V. 6,2
7 132 Houdini 15 Hann Hudson Thiele, Paula RFV Dobra e.V 6,0
8 169 Lionell 11 DK Lucky Light Mieritz, Jasmin RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,8
8 272 Winston 254 Sachs Wackerbarth Szukala, Christina RSV Reuthen e.V. 5,8
Prüfung: 10 am 27.08.2011 Stilspringprüfung Kl. E
Preis der Firma Reiko Rohnfeld
Fliesen-, Platten- und Mosaikleger, Sedlitz
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 289 Picasso -n.gefunde Mantey, Uwe PSV Görlsdorf e.V. 7,9
P 2 179 Louis 265 Lewitz Loverboy Jost, Jasmin RFV Dobra e.V 7,2
P 3 8 Anna Katrin SAnha Almiro Z Gerndt, Hanna LRFV Luckauer Land e.V. 6,9
P 4 290 Sunny-Boy -n.gefunde Kühne, Nancy RFV Sonnewalde e.V. 6,7
P 4 26 Caplan Sachs Cassone Oder, Nancy RFV Elsterland Biehlen e.V. 6,7
P 6 2 Aladin 533 DR Aragon N Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 6,4
P 7 294 Filou 1783 SoWa Ruhe, Franziska RFV Elsterland Biehlen e.V. 6,3
P 8 192 My Pinett DR Maccardo Wöffler, Lydia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,2
P 9 29 Carlos 122 Brdbg Calon Witt, Anne PSV Wehnsdorf e.V. 6,0
P 10 259 Struwelpeter 5 KWPN Showtime (Sjarlo) Geißler, Julia RFV Wehrkirch Horka e. V. 5,9
P 10 288 Picasso -n.gefunde Neumann, Colleen RFV Klein Partwitz e. V. 5,9
12 187 Mary-Ann 10 Sachs Lewinski Hapke, Kristin Massener RFV e.V. 5,8
12 320 Spacy 3 Grpf.o.R Steinke, Stephanie RV Gut Belten e.V. 5,8
14 181 Lucy Mee Brdbg Lucky Lionell Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 5,7
15 314 Francis 117 Smeilus, Anne RFV Kastanienhof Hohenbocka e.V. 5,5
16 324 Susi Laebe, Jennifer RC Groß Kölzig e.V 5,3
16 332 Lord Laris Lieske, Michelle RFV Sonnewalde e.V. 5,3
18 225 Prisca 89 SAnha Preussenulan Hellmich, Christiane Catharina PSV Wehnsdorf e.V. 5,1
19 91 Feeling good 2 SAnha Fontainebleau Preuß, Annabell RC Groß Kölzig e.V 4,2
20 323 Cindy -n.gefunde Weimann, Jennifer RC Groß Kölzig e.V 4,0
21 281 Daria -n.gefunde Quattro B Kaiser, Laura RFV Elsterland Biehlen e.V. 3,0
21 110 Giltano Dt.Sp. Glenn Alme Lawecki, Vivien RFV Klein Partwitz e. V. 3,0
23 105 Frodow Brdbg Frühtau Zittlau, Anja LRFV Luckauer Land e.V. 2,5
0 274 Yoshe Pony o.R Kallinich, Jenny RFV Stechau e.V Ausgesch.
0 286 Montanus -n.gefunde Pigol, Anja Forster RFV e.V. Ausgesch.
0 111 Gina 1518 Brdbg Don Rosario Klemke, Karolin RFV Pferdefreunde Maust e.V Ausgesch.
0 197 Nedo 7 Brdbg Nitendo Völlger, Juliane SV Wellmitz e.V. Ausgesch.
0 313 Wektor Lang, Annika RFV Kastanienhof Hohenbocka e.V. Ausgesch.
0 278 Aiko -n.gefunde Lode, Charleen PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.
0 285 Migota -n.gefunde Jachmann, Anne RV Sedlitz e.V. n.gestartet
Prüfung: 11 am 27.08.2011 Stilspringprüfung Kl. A*
Abteilung: 1
Preis der Firma Liesielski Elektrotechnik, Sedlitz
1. Abteilung 0 bis 6 Ranglistenpunkte
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 95 Fielu 2 Dt.Sp. Frühtau Wöffler, Lydia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 8,0
P 2 102 Freetime 4 Grpf.o.R Baer, Stephan LRFV Luckauer Land e.V. 7,7
P 3 21 Calvaro 47 Sachs Carpalo Schindler, Mandy RFV Klein Partwitz e. V. 6,9
P 4 149 Kim 167 Sachs Fierant xx Reppe, Cindy PSV Zescha e. V. 6,6
P 4 29 Carlos 122 Brdbg Calon Witt, Anne PSV Wehnsdorf e.V. 6,6
P 6 201 Nobilis 9 Westf Nobile Welz, Ulrike RV Sielow e.V. 6,5
P 7 11 Astor 354 Dt.Sp. Adelante I Kirstan, Jessica RSV Wittichenau e. V. 6,3
8 8 Anna Katrin SAnha Almiro Z Gerndt, Hanna LRFV Luckauer Land e.V. 6,2
9 2 Aladin 533 DR Aragon N Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 6,1
10 225 Prisca 89 SAnha Preussenulan Hellmich, Christiane Catharina PSV Wehnsdorf e.V. 5,9
10 98 First Lady 158 Sachs Fierant xx Uschner, Marie Sophie RV Schloßmühle Walda e. V. 5,9
12 195 Naprall n.b. Nurak Uebe, Katja PSV Elbersdorf e. V. 5,8
13 226 Pünktchen 189 n.b. Wünsch, Ulrike RFV Milkersdorf e.V 5,7
13 101 Free Style 8 Brdbg Zittlau, Anja LRFV Luckauer Land e.V. 5,7
15 66 Diva 313 Meckl. Golden Miller Steffen, Cathleen RFV Elsterland Biehlen e.V. 5,6
15 208 Paddington 72 Sachs Pierot II Völckel, Sandra RFV Am Park Neukirchen e. V. 5,6
17 55 Dagtraudt R Sachs Dinglinger Reppe, Cindy PSV Zescha e. V. 4,8
18 259 Struwelpeter 5 KWPN Showtime (Sjarlo) Geißler, Julia RFV Wehrkirch Horka e. V. 3,8
19 238 Robin Hood 215 Old Rohdiamant Schiffner, Dana RFV Stechau e.V 3,0
20 5 Amos 46 n.b. Semit Joel, Isabelle RC Groß Kölzig e.V 0,0
0 110 Giltano Dt.Sp. Glenn Alme Lawecki, Vivien RFV Klein Partwitz e. V. Aufg./Verz.
0 51 Coolman's Boy Dt.Sp. Coolman Mantey, Robert PSV Görlsdorf e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Preis der Firma Meiser Küchen, Sedlitz
2. Abteilung ab 7 Ranglistenpunkte
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 96 Fiorina 7 Sachs Frederick Richter, Steffi RFV Elsterland Biehlen e.V. 7,6
P 2 145 Kaisertanz n.b. Kaiserjaeger xx Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 7,2
P 3 155 Lady Linda SJ Dt.Sp. Lord Romadour Kassin, Katja RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7,0
P 4 122 Goldfee's Nichte Dt.Sp. Glenn Mentino Freund, Mandy Massener RFV e.V. 6,9
P 4 40 Chasper 2 Brdbg Corde de Leon Völlger, Melanie SV Wellmitz e.V. 6,9
P 6 60 Decor 6 Sachs Dinglinger Goin, Stefanie RFV Dubrauer Höhen e.V. 6,8
P 7 82 Eovyn Sachs Liberator Kaiser, Franziska RFV Klein Partwitz e. V. 6,6
8 13 Aurelie P Dt.Sp. Acadius Plowka, Holger RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,5
9 220 Piccolo 405 Pony o.R Bieling, Vanessa RFV Dubrauer Höhen e.V. 6,4
9 73 Double Trouble 4 n.b. Morstein, Virgilia von RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,4
11 48 Colonel Quentino Dt.Sp. Carpalo Baacke, Yvonne RFV Klein Partwitz e. V. 6,3
12 167 Limit 31 Brdbg Lars Zeibig, Thomas RC Luckau Wierigsdorf e.V 6,1
13 187 Mary-Ann 10 Sachs Lewinski Hapke, Kristin Massener RFV e.V. 6,0
14 71 Dorett 80 Sachs Pius Ritter, Steffi RFV Kastanienhof Hohenbocka e.V. 5,8
15 142 Jet-Set 2 Dt.Sp. New Time Dix, Stefan Massener RFV e.V. 5,6
16 240 Rosario 48 DR Rashing Boy Zeibig, Thomas RC Luckau Wierigsdorf e.V 5,1
17 274 Yoshe Pony o.R Kallinich, Jenny RFV Stechau e.V 4,8
18 204 Novelle 72 Dt.Sp. Nobeltänzer Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 4,0
19 91 Feeling good 2 SAnha Fontainebleau Preuß, Annabell RC Groß Kölzig e.V 3,5
20 294 Filou 1783 SoWa Ruhe, Franziska RFV Elsterland Biehlen e.V. 0,0
0 43 Ciara 56 Hann Consulting Köhler, Ricarda PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.
Prüfung: 12 am 27.08.2011 Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1 (gestartet am 27.08.2011)
Preis der Firma SW Haustechnik Steffi Weise, Schwarzbach
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 157 Lambada 128 Brdbg Luiggi Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. 0/55.72
P 2 3 Almas 3 Russ. Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 0/57.09
P 3 82 Eovyn Sachs Liberator Kaiser, Franziska RFV Klein Partwitz e. V. 0/58.11
P 4 208 Paddington 72 Sachs Pierot II Völckel, Sandra RFV Am Park Neukirchen e. V. 0.250/69.68
P 5 108 Gabanero Brdbg Good Line Grimm, Steffi RV Sielow e.V. 4/47.65
P 6 73 Double Trouble 4 n.b. Morstein, Virgilia von RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 4/53.40
P 7 184 Maniro Brdbg Mentor Kowalewski Dr., Jan RV Sielow e.V. 4/53.97
P 8 101 Free Style 8 Brdbg Zittlau, Anja LRFV Luckauer Land e.V. 4/58.39
P 9 238 Robin Hood 215 Old Rohdiamant Schiffner, Dana RFV Stechau e.V 4/59.20
P 10 201 Nobilis 9 Westf Nobile Welz, Ulrike RV Sielow e.V. 4/59.29
11 109 Gerivan Brdbg Granit Kraßka, Claudia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 4/59.72
12 51 Coolman's Boy Dt.Sp. Coolman Mantey, Robert PSV Görlsdorf e.V. 4/59.99
13 21 Calvaro 47 Sachs Carpalo Schindler, Mandy RFV Klein Partwitz e. V. 4/61.29
14 66 Diva 313 Meckl. Golden Miller Steffen, Cathleen RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/61.30
15 170 Little Lady 215 Dt.Sp. Lapateado Junge, Adriane RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/68.60
16 55 Dagtraudt R Sachs Dinglinger Reppe, Cindy PSV Zescha e. V. 8/55.43
17 26 Caplan Sachs Cassone Tietze, Nadine RFV Grimma e. V. 8/57.55
18 104 Fritz 472 Brdbg Frühtau Roick, Jeannette RSV Wittichenau e. V. 8/61.33
19 72 Doretta 108 Sachs Pius Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. 8/67.39
20 36 Caston Sachs Caretello B Roick, Jeannette RSV Wittichenau e. V. 9.000/72.88
21 149 Kim 167 Sachs Fierant xx Reppe, Cindy PSV Zescha e. V. 12.250/69.82
22 126 Goldwin 9 Dt.Sp. Glenn Alme Wunderlich, Kay RFV Sonnewalde e.V. 13.000/88.97
23 47 Collin 69 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Busse, Yannick RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 16/68.68
24 145 Kaisertanz n.b. Kaiserjaeger xx Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 17.250/73.24
0 5 Amos 46 n.b. Semit Joel, Isabelle RC Groß Kölzig e.V Ausgesch.
0 11 Astor 354 Dt.Sp. Adelante I Kirstan, Jessica RSV Wittichenau e. V. Ausgesch.
0 34 Casper 147 Holst Coriano Poppe, Marlen RFV Papitz e.V. Ausgesch.
0 247 Saskia 219 Brdbg Severus xx Graßmel, Eva PSV Wehnsdorf e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2 (gestartet am 29.08.2011)
Preis der AXA-Versicherung Martina Haisch, Schwarzbach
2. Abteilung von 14 bis 67 Ranglistenpunkte
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 189 Miss Santina DR Aragon N Freund, Mandy Massener RFV e.V. 0/48.05
P 2 174 Lord S 3 Brdbg Lands River Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 0/48.62
P 3 148 Kelly 23 Brdbg Kai Baacke, Yvonne RFV Klein Partwitz e. V. 0/52.78
P 4 93 Fellini 111 Holst Franklin Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. 0/52.80
P 5 216 Peu a Peu 13 Sachs Pasolini Füssel, Claudia RTSV Helmbrechts e.V. 0/54.51
P 6 24 Campino 378 Dt.Sp. Cesaro Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 0/55.18
P 7 266 Velten 4 Trak. Crambambuli Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/59.05
P 8 22 Calvin Klein 18 Dt.Sp. Carpalo Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/59.50
P 9 257 Stella 602 Old Quinctius Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 0/60.37
P 10 142 Jet-Set 2 Dt.Sp. New Time Dix, Stefan Massener RFV e.V. 0/66.90
P 11 80 Elysee 58 Hann Contendro I Büttner, Jenny RFV Milkersdorf e.V 4/49.47
12 63 Devito 22 Dt.Sp. Dinglinger Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/49.75
13 236 Rhytmo 4 SoWa Kohlschmidt, Dominique LRFV Luckauer Land e.V. 4/52.29
14 212 Paula 437 Dt.Sp. Pessoa VDL Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 4/53.73
15 155 Lady Linda SJ Dt.Sp. Lord Romadour Kassin, Katja RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 4/56.25
16 77 Electra 58 OS Ephebe For Ever Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/64.85
17 88 Farina 962 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 4/65.30
18 19 Callisto 15 Sachs Corum Peters, Franziska RC Luckau Wierigsdorf e.V 8/52.92
19 133 Ibiza 35 Brdbg Intermezzo Dix, Stefan Massener RFV e.V. 8/56.50
20 13 Aurelie P Dt.Sp. Acadius Plowka, Holger RFV Straupitz-Goyatz e.V. 8/59.73
21 240 Rosario 48 DR Rashing Boy Zeibig, Thomas RC Luckau Wierigsdorf e.V 8/63.87
22 197 Nedo 7 Brdbg Nitendo Völlger, Juliane SV Wellmitz e.V. 8/64.90
23 40 Chasper 2 Brdbg Corde de Leon Völlger, Melanie SV Wellmitz e.V. 12/51.83
24 92 Fein Cera 6 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 12/60.12
25 172 Lonley 3 Holst Langenhagen Land, Steffen RFV Sonnewalde e.V. 12/65.29
26 28 Carinja 9 Holst Carinjo Land, Steffen RFV Sonnewalde e.V. 12.500/86.62
27 187 Mary-Ann 10 Sachs Lewinski Hapke, Kristin Massener RFV e.V. 16/61.98
28 211 Passiano 8 Dt.Sp. Pessoa VDL Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. 16/65.34
29 96 Fiorina 7 Sachs Frederick Richter, Steffi RFV Elsterland Biehlen e.V. 17.000/89.00
30 43 Ciara 56 Hann Consulting Köhler, Ricarda PSV Wehnsdorf e.V. 17.500/74.69
0 274 Yoshe Pony o.R Kallinich, Jenny RFV Stechau e.V Ausgesch.
0 122 Goldfee's Nichte Dt.Sp. Glenn Mentino Freund, Mandy Massener RFV e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 3 (gestartet am 29.08.2011)
Preis der Firma PonSys GmbH Arnd Kaiser, Senftenberg
3. Abteilung ab 68 Ranglistenpunkte
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 270 Wellantis Sachs Weltstern Krebs, Katrin RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/46.24
P 2 27 Cappricio VE Dt.Sp. Corea Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 0/49.93
P 3 135 Indian Summer Girl Dt.Sp. Batum Risch, Stephanie RFV Klein Partwitz e. V. 0/50.28
P 4 76 Elaine 27 Dt.Sp. Doc Martens Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 0/50.82
P 5 61 Dekade 16 Dt.Sp. Nocturno Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V. 0/51.77
P 6 209 Pan Flamingo Sachs Plenzdorf Heilmeyer, Lukas RFV Spreewald e.V 0/54.50
P 7 171 Logstor R OS Landor S Reppe, Falk PSV Zescha e. V. 0/56.48
P 8 162 Levado 20 Dt.Sp. Lafitte Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/56.75
P 9 297 Glory FS Dt.Sp. Sadenio Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 0/56.85
P 10 220 Piccolo 405 Pony o.R Bieling, Vanessa RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/57.10
11 7 Anaconda 37 Old Alabaster Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 0/57.11
12 224 Preussisch-Gangster Dt.Sp. Pessoa VDL Göttert, Anja Pferdesportgem. Lebusa e.V. 0/58.05
13 183 Lukas 910 Holst Limbus Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/58.32
14 10 Aquino 37 Sachs Accuse Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V. 4/49.48
15 181 Lucy Mee Brdbg Lucky Lionell Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 4/50.67
16 74 Dutchman 40 Dt.Sp. Drakdream Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/50.93
17 33 Casanova 252 Brdbg Compliment Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 4/51.82
18 127 Good Boy 30 Brdbg Good Line Großmann, Dirk LRFV Werenzhain e.V. 4/52.33
19 210 Pan Keslano SJ Dt.Sp. Pessoa VDL Mönnekes, Jana RV Sielow e.V. 5.000/72.79
20 78 Elina 41 Dt.Sp. Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 8/50.54
21 143 Josi R Dt.Sp. No Limit Reppe, Falk PSV Zescha e. V. 8/51.92
22 190 Mister Muli Brdbg Calyptus Götze, Simone RFV Dubrauer Höhen e.V. 8/52.50
23 17 Calibre 3 Hann Cashman Noack, Bernd RFV Spreewald e.V 8/63.30
24 12 Atino R Dt.Sp. Artego Koch, Diana PSV Zescha e. V. 8/68.05
25 60 Decor 6 Sachs Dinglinger Goin, Stefanie RFV Dubrauer Höhen e.V. 8.750/71.68
26 79 Elysee 62 Dt.Sp. Wind Dancer Koch, Diana PSV Zescha e. V. 16/58.71
27 221 Polarfee 14 Dt.Sp. Pessoa VDL Graßmel, Luise PSV Wehnsdorf e.V. 16/62.38
28 312 White Lady 78 Starke, Andre RV Schmorkau e. V. 19.000/80.49
29 250 Selena 15 Pol. Sapiecha xx Zahn, Linda RV Sielow e.V. 29.250/105.83
30 310 Landsiegerin FS Dt.Sp. Landsieger I Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. 35.250/81.29
Prüfung: 15 am 27.08.2011 Springprüfung Kl. L mit Stechen
Abteilung: 1
Preis der Firma Andreas Lockan
Fliesen-, Platten- und Mosaikleger, Woschkow
1. Abteilung von 0 - 118 Ranglistenpunkte
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 183 Lukas 910 Holst Limbus Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/41.09*
P 2 80 Elysee 58 Hann Contendro I Büttner, Jenny RFV Milkersdorf e.V 0/41.25*
P 3 162 Levado 20 Dt.Sp. Lafitte Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/42.14*
P 4 47 Collin 69 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Busse, Yannick RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 0/47.80*
P 5 236 Rhytmo 4 SoWa Kohlschmidt, Dominique LRFV Luckauer Land e.V. 4/41.47*
P 6 24 Campino 378 Dt.Sp. Cesaro Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 4/46.95*
P 7 174 Lord S 3 Brdbg Lands River Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 8/40.86*
P 8 3 Almas 3 Russ. Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 8/43.34*
P 9 257 Stella 602 Old Quinctius Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 8/43.39*
P 10 88 Farina 962 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 8/43.48*
P 11 32 Caruso 235 Sachs Carus Szadzik, Nadja RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/63.17
P 12 216 Peu a Peu 13 Sachs Pasolini Füssel, Claudia RTSV Helmbrechts e.V. 4/61.22
13 10 Aquino 37 Sachs Accuse Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V. 4/64.49
14 159 Lanzelot 114 Holst Landjunge Land, Steffen RFV Sonnewalde e.V. 4/66.65
15 172 Lonley 3 Holst Langenhagen Land, Steffen RFV Sonnewalde e.V. 4.250/75.89
16 19 Callisto 15 Sachs Corum Peters, Franziska RC Luckau Wierigsdorf e.V 8/58.58
17 93 Fellini 111 Holst Franklin Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. 8/58.59
18 190 Mister Muli Brdbg Calyptus Götze, Simone RFV Dubrauer Höhen e.V. 8/59.29
19 22 Calvin Klein 18 Dt.Sp. Carpalo Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 8/69.98
20 133 Ibiza 35 Brdbg Intermezzo Dix, Stefan Massener RFV e.V. 9.500/80.83
21 202 Nobless 79 Dt.Sp. Camposanto Würz, Thomas RTSV Helmbrechts e.V. 9.750/81.05
22 120 Golden Secret Dt.Sp. Glenn Mentino Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 15.750/89.23
23 33 Casanova 252 Brdbg Compliment Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 16/60.76
24 63 Devito 22 Dt.Sp. Dinglinger Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. 16/71.37
25 104 Fritz 472 Brdbg Frühtau Roick, Stefan RSV Wittichenau e. V. 16.250/91.05
26 61 Dekade 16 Dt.Sp. Nocturno Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V. 20/69.72
27 36 Caston Sachs Caretello B Roick, Stefan RSV Wittichenau e. V. 20/72.68
28 184 Maniro Brdbg Mentor Kowalewski Dr., Jan RV Sielow e.V. 21.250/79.25
29 77 Electra 58 OS Ephebe For Ever Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. 24/69.67
30 266 Velten 4 Trak. Crambambuli Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 24.500/108.22
0 247 Saskia 219 Brdbg Severus xx Graßmel, Eva PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.
0 170 Little Lady 215 Dt.Sp. Lapateado Haase, Erwin RFV Elsterland Biehlen e.V. Ausgesch.
0 34 Casper 147 Holst Coriano Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. Ausgesch.
0 7 Anaconda 37 Old Alabaster Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. Ausgesch.
0 72 Doretta 108 Sachs Pius Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. Aufg./Verz.
0 157 Lambada 128 Brdbg Luiggi Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Preis der Kockro Logistik & Speditions GmbH, Großräschen
2. Abteilung ab 119 Ranglistenpunkte
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 300 Störtebecker FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 0/38.35*
P 2 146 Karat 191 NL Nimmerdor Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 0/38.93*
P 3 65 Discovery 37 Old Drakdream Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 0/39.43*
P 4 185 Mariano 64 Brdbg Mentor Graßmel, Luise PSV Wehnsdorf e.V. 0/39.72*
P 5 267 Vicky 176 Westf Vivaldi Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 0/42.87*
P 6 228 Quinta 49 Meckl. Quality Boy Mularczyk, Guido RV Sedlitz e.V. 0/42.93*
P 7 245 Sandor 253 Brdbg Sadenio Liebe, Lutz RC Luckau Wierigsdorf e.V 4/38.18*
P 8 224 Preussisch-Gangster Dt.Sp. Pessoa VDL Göttert, Anja Pferdesportgem. Lebusa e.V. 4/40.72*
P 9 113 Giorni Hann Goldfasan Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 4/41.54*
P 10 158 Landlurch Old Landjonker (Fruhling) Reppe, Falk PSV Zescha e. V. 4/50.46*
P 11 270 Wellantis Sachs Weltstern Krebs, Katrin RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/53.78*
P 12 108 Gabanero Brdbg Good Line Lambrecht, Tobias RV Sielow e.V. 8/41.18*
P 13 237 Robin 672 Westf Rosario Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 8/50.26*
14 306 Montessa FS Dt.Sp. Sunny-Boy Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 0/63.05
15 180 Lucky Boy 203 Brdbg Lucky Lionell Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 4/63.91
16 175 Lordis Dt.Sp. Lord Romadour Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 4/65.52
17 41 Chiquita 32 Sachs Carus Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 4/66.93
18 229 Quintara 4 Hann Quidam's Rubin Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/67.33
19 227 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/69.17
20 166 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/71.22
21 209 Pan Flamingo Sachs Plenzdorf Heilmeyer, Lukas RFV Spreewald e.V 8/57.97
22 135 Indian Summer Girl Dt.Sp. Batum Risch, Stephanie RFV Klein Partwitz e. V. 8/63.22
23 89 Fashion Furgie Hann Fashion King Zahn, Linda RV Sielow e.V. 8/64.14
24 6 Amos 72 Hann Ars Vivendi Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 8/65.05
25 127 Good Boy 30 Brdbg Good Line Großmann, Dirk LRFV Werenzhain e.V. 8/67.20
26 9 Anthea 46 Dt.Sp. Carpalo Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 8.500/73.45
27 311 Matlock 12 DT.SP. Moravia Starke, Andre RV Schmorkau e. V. 9.250/76.50
28 299 Ginger FS Dt.Sp. Leopardstown xx Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 11.250/84.07
29 210 Pan Keslano SJ Dt.Sp. Pessoa VDL Mönnekes, Jana RV Sielow e.V. 11.250/84.44
30 134 Ilenia Brdbg Intermezzo Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 12/66.10
31 143 Josi R Dt.Sp. No Limit Reppe, Falk PSV Zescha e. V. 12/67.90
32 17 Calibre 3 Hann Cashman Noack, Bernd RFV Spreewald e.V 15.750/86.36
33 81 Emy 8 Dt.Sp. Expo'se Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 30.750/98.76
34 79 Elysee 62 Dt.Sp. Wind Dancer Koch, Diana PSV Zescha e. V. 32.750/74.53
35 310 Landsiegerin FS Dt.Sp. Landsieger I Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 36.750/106.61
0 74 Dutchman 40 Dt.Sp. Drakdream Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. Ausgesch.
0 239 Ronda 97 Dt.Sp. Carpalo Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V Ausgesch.
0 297 Glory FS Dt.Sp. Sadenio Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 17 am 27.08.2011 Springprüfung Kl. M*
Preis der Firma Maik Lehmann, Sedlitz
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 65 Discovery 37 Old Drakdream Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 0/48.41
P 2 128 Good Land Sachs Good Line Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 0/53.26
P 3 308 Latona 29 Old Landsieger I Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 0/53.57
P 4 199 Night life 5 Pol. Elvis Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 0/54.29
P 5 158 Landlurch Old Landjonker (Fruhling) Reppe, Falk PSV Zescha e. V. 0/54.85
P 6 193 Na-Limit R Dt.Sp. No Limit Reppe, Falk PSV Zescha e. V. 0/55.85
P 7 295 Larry 140 Holst Lord Byron 1 Schlegel, Andre RSV Wittichenau e. V. 0/55.92
P 8 307 Glanzpunkt FS Dt.Sp. Sadenio Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 0/56.00
P 9 237 Robin 672 Westf Rosario Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 0/56.72
P 10 46 Clouny S Westf Cornet Obolensky Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 0/57.56
11 153 La corona 5 Hann Le Primeur Schanze, Katja RC Forst Eulo e.V. 0/58.31
12 229 Quintara 4 Hann Quidam's Rubin Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/59.59
13 267 Vicky 176 Westf Vivaldi Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 0/61.13
14 175 Lordis Dt.Sp. Lord Romadour Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/62.15
15 35 Cassiba Westf Cassini I Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 0/64.81
16 245 Sandor 253 Brdbg Sadenio Liebe, Lutz RC Luckau Wierigsdorf e.V 4/52.77
17 25 Cantato Holst Chambertin Reppe, Falk PSV Zescha e. V. 4/54.20
18 311 Matlock 12 DT.SP. Moravia Starke, Andre RV Schmorkau e. V. 4/59.57
19 228 Quinta 49 Meckl. Quality Boy Mularczyk, Guido RV Sedlitz e.V. 4/60.22
20 32 Caruso 235 Sachs Carus Szadzik, Nadja RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/66.21
21 166 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/67.25
22 306 Montessa FS Dt.Sp. Sunny-Boy Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 8/54.97
23 134 Ilenia Brdbg Intermezzo Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 8/67.24
24 185 Mariano 64 Brdbg Mentor Graßmel, Luise PSV Wehnsdorf e.V. 12/52.96
25 139 Jana R Sachs Pesus xx Koch, Diana PSV Zescha e. V. 16/62.68
26 129 Good Magic M Brdbg Good Line Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 18.000/79.13
0 205 Nurmi 73 Sachs Nerv Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. Ausgesch.
0 227 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. Aufg./Verz.
0 81 Emy 8 Dt.Sp. Expo'se Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. Aufg./Verz.
0 89 Fashion Furgie Hann Fashion King Zahn, Linda RV Sielow e.V. Aufg./Verz.
0 319 Chicago's Night Life Holst Concept Bennewitz, Thomas RFV Colmnitz e. V. n.gestartet
Prüfung: 1 am 28.08.2011 Führzügelklassen WB
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 335 Biene Weinhold, Anna-Sophie RC Am Schappin e.V. 7,5
P 2 279 Biene -n.gefunde Anson, Carolin 7,0
P 3 123 Goldie 58 Bay Lord Logger Ludewig, Fine RFV Elsterland Biehlen e.V. 6,5
P 4 26 Caplan Sachs Cassone Tietze, Tom Niklas RFV Grimma e. V. 6,0
P 4 334 Prinzi Müller, Angelina RV Sedlitz e.V. 6,0
Prüfung: 4 am 28.08.2011 Dressurprüfung Kl. A
Preis des Malermeisters Sören Wienicke, Großräschen
Aufgabe A6/1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 244 Sanchez 30 Dt.Sp. Sanssouci Möller, Jasmin PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 7,6
P 2 97 Fire Lady 24 Trak. Ursprung Hötger, Manja RFV Dobra e.V 7,5
P 3 192 My Pinett DR Maccardo Wöffler, Lydia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7,4
P 4 247 Saskia 219 Brdbg Severus xx Graßmel, Eva PSV Wehnsdorf e.V. 7,3
P 5 56 Dalida 44 Sachs Weltstern Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 7,2
P 5 138 Jamaika Sun Old Royal Diamond Hötger, Manja RFV Dobra e.V 7,2
P 7 16 Brennabor Lord Zandor Wel.D Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7,1
P 8 156 Lajos 43 Dt.Sp. Lord Romadour Kloas, Linda RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,0
9 222 Pontus 25 Sachs Point Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 6,9
10 234 Rani 41 Dt.Sp. Ra Tschierschke, Nadia RV Radebeul e. V. 6,8
11 140 Jawadi Dt.Sp. Jasperado (ex Olaf) Franzke, Ina Massener RFV e.V. 6,7
11 57 Dancing Fey Dt.Sp. Danzas Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,7
13 73 Double Trouble 4 n.b. Morstein, Virgilia von RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,6
14 204 Novelle 72 Dt.Sp. Nobeltänzer Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 6,5
15 241 Rubens 133 Pol. Elbrus Tanska, Magdalena Natasza RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,4
16 258 Step by step 20 Trak. Handryk Ander, Maria RFV Gestüt am Wilisch e. V. 6,3
16 2 Aladin 533 DR Aragon N Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 6,3
18 275 Zeus 130 DR Zaid ben Raswan ox Wünsch, Ulrike RFV Milkersdorf e.V 5,9
19 262 Tracy 68 n.b. Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. 5,7
20 315 Florentine 83 Hann Fielmann Quitter, Annina PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,6
21 4 Amicelli 96 Dt.Sp. Amicello Schulze, Nadine RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,5
0 86 Fanessa 18 Trak. Acartenango (ex Garpun) Jurczok, Stephanie RSV Wittichenau e. V. Aufg./Verz.
0 87 Faramir 11 Westf Fürst Piccolo Körber, Simone RC Forst Eulo e.V. Aufg./Verz.
0 217 Phönix 95 Dt.Sp. Pessoa VDL Hellmich, Beate PSV Wehnsdorf e.V. Aufg./Verz.
0 195 Naprall n.b. Nurak Uebe, Katja PSV Elbersdorf e. V. n.gestartet
0 242 Rübezahl 9 Trak. Aspirant Uebe, Katja PSV Elbersdorf e. V. n.gestartet
Prüfung: 6 am 28.08.2011 Dressurprüfung Kl. L - Trense
Preis der Firma Kfz-Service Nasdal und Hauptvogel, Sedlitz
Aufgabe L4
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 97 Fire Lady 24 Trak. Ursprung Hötger, Manja RFV Dobra e.V 7,8
P 2 70 Donnerklang 4 Rhld Donnerschlag Schmidt, Rica Pferdesportgem. Lebusa e.V. 7,6
P 3 16 Brennabor Lord Zandor Wel.D Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7,2
P 4 156 Lajos 43 Dt.Sp. Lord Romadour Kloas, Linda RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,0
P 5 192 My Pinett DR Maccardo Wöffler, Lydia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,8
6 277 Zoraya ox 2 AV Gamal Afas ox Schulze, Nadine RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,6
7 103 Friederike-Luise Westf Fleurop Bleßmann, Angelika Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,5
8 138 Jamaika Sun Old Royal Diamond Hötger, Manja RFV Dobra e.V 6,4
9 241 Rubens 133 Pol. Elbrus Tanska, Magdalena Natasza RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,3
10 140 Jawadi Dt.Sp. Jasperado (ex Olaf) Franzke, Ina Massener RFV e.V. 6,2
11 315 Florentine 83 Hann Fielmann Quitter, Annina PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,1
12 231 Quiny Bay Quartier Latin Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 5,4
13 217 Phönix 95 Dt.Sp. Pessoa VDL Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. 5,1
Prüfung: 9 am 28.08.2011 Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
Preis des Bezirksschornsteinfegers Johannes Wollscheid, Sedlitz
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 203 Norbit Dt.Sp. Noblissimo Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 8,5
P 2 38 Chacco-Mio Württ Chacco-Blue Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 7,7
P 3 161 Letitia 9 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 7,5
P 4 110 Giltano Dt.Sp. Glenn Alme Lawecki, Vivien RFV Klein Partwitz e. V. 7,2
P 5 253 Sinfonie 171 Dt.Sp. Lichtblick Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 7,0
P 6 150 Kings Lady Dt.Sp. King Kolibri Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,9
7 182 Ludwig 220 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 6,8
8 15 Belvisto Dt.Sp. Bavaria Luchs Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,7
9 333 Lets Fetsy Levisto Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 6,6
9 244 Sanchez 30 Dt.Sp. Sanssouci Möller, Jasmin PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 6,6
11 188 Matcho 101 KlDRpf Maccardo Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 6,5
11 94 Fiadora 2 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,5
11 240 Rosario 48 DR Rashing Boy Zeibig, Thomas RC Luckau Wierigsdorf e.V 6,5
14 117 Glenni be good Dt.Sp. Glenn Alme Kirstan, Jessica RSV Wittichenau e. V. 6,4
15 230 Quintess 14 Old Quality Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 5,9
15 131 Hänschen Klein DR Watersprite (n.gekört) xx Wöffler, Lydia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,9
17 264 Un Amie n.b. Leicester Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. 5,8
18 31 Cartman 2 Grpf.o.R Schönherr, Sarah RFV Elsterland Biehlen e.V. 5,0
0 53 Crossover Dt.Sp. Collini Winkelmann, Martina RC Kamenz e. V. n.gestartet
Prüfung: 13 am 28.08.2011 Springpferdeprüfung Kl. A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 296 Rudy XS Old Rubinus Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 7,7
P 2 304 Glanzlicht FS Dt.Sp. Landsieger I Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 7,6
P 3 38 Chacco-Mio Württ Chacco-Blue Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 7,4
P 4 303 Jade FS Dt.Sp. Landsieger I Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 7,0
P 5 48 Colonel Quentino Dt.Sp. Carpalo Baacke, Yvonne RFV Klein Partwitz e. V. 6,9
P 6 142 Jet-Set 2 Dt.Sp. New Time Dix, Stefan Massener RFV e.V. 6,8
P 6 302 Sagajo FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 6,8
P 8 203 Norbit Dt.Sp. Noblissimo Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,6
P 9 28 Carinja 9 Holst Carinjo Land, Steffen RFV Sonnewalde e.V. 6,5
P 10 248 S-Coleen Dt.Sp. Carpalo Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 6,2
P 10 27 Cappricio VE Dt.Sp. Corea Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 6,2
12 136 Innocent 9 Dt.Sp. Lancelot Quainton Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 6,1
13 219 Piano 56 Dt.Sp. Pessoa VDL Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 6,0
13 94 Fiadora 2 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 6,0
15 177 Loretta 243 Dt.Sp. Lapateado Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 5,7
15 171 Logstor R OS Landor S Reppe, Falk PSV Zescha e. V. 5,7
17 64 Dike 7 Grpf.o.R Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 5,4
18 221 Polarfee 14 Dt.Sp. Pessoa VDL Graßmel, Luise PSV Wehnsdorf e.V. 5,2
18 256 Sonnyfero Hann Salito Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 5,2
20 54 Curte Dt.Sp. Cottbus Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 5,1
21 305 Roxette FS Dt.Sp. Profit Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 4,5
22 12 Atino R Dt.Sp. Artego Koch, Diana PSV Zescha e. V. 4,4
23 51 Coolman's Boy Dt.Sp. Coolman Mantey, Robert PSV Görlsdorf e.V. 4,3
24 194 Naomi 335 n.b. Land, Steffen RFV Sonnewalde e.V. 3,9
25 117 Glenni be good Dt.Sp. Glenn Alme Kirstan, Jessica RSV Wittichenau e. V. 3,6
0 264 Un Amie n.b. Leicester Striegler, Kerstin Reitgut Teupitz Höh e.V. Ausgesch.
0 240 Rosario 48 DR Rashing Boy Zeibig, Thomas RC Luckau Wierigsdorf e.V Ausgesch.
0 150 Kings Lady Dt.Sp. King Kolibri Bleßmann-Müller, Rico Reitgut Teupitz Höh e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 14 am 28.08.2011 Springpferdeprüfung Kl. L
Preis der Maler Wilde GmbH, Senftenberg
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 88 Farina 962 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 7,4
P 2 302 Sagajo FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 7,3
P 3 296 Rudy XS Old Rubinus Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 7,2
P 3 304 Glanzlicht FS Dt.Sp. Landsieger I Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 7,2
P 5 248 S-Coleen Dt.Sp. Carpalo Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 7,1
P 6 210 Pan Keslano SJ Dt.Sp. Pessoa VDL Mönnekes, Jana RV Sielow e.V. 7,0
P 7 162 Levado 20 Dt.Sp. Lafitte Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 6,8
P 7 24 Campino 378 Dt.Sp. Cesaro Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 6,8
9 9 Anthea 46 Dt.Sp. Carpalo Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 6,7
10 303 Jade FS Dt.Sp. Landsieger I Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 6,4
11 27 Cappricio VE Dt.Sp. Corea Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 6,0
11 171 Logstor R OS Landor S Reppe, Falk PSV Zescha e. V. 6,0
13 54 Curte Dt.Sp. Cottbus Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 5,9
14 28 Carinja 9 Holst Carinjo Land, Steffen RFV Sonnewalde e.V. 5,7
15 92 Fein Cera 6 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 5,5
16 64 Dike 7 Grpf.o.R Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 4,1
17 256 Sonnyfero Hann Salito Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 0,0
17 211 Passiano 8 Dt.Sp. Pessoa VDL Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. 0,0
0 194 Naomi 335 n.b. Land, Steffen RFV Sonnewalde e.V. Ausgesch.
0 305 Roxette FS Dt.Sp. Profit Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 16 am 28.08.2011 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Abteilung: 1
Preis der Baumaschinen- und Baugerätevertrieb GmbH, Allmosen
1. Abteilung 0 - 86 Ranglistenpunkte
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 183 Lukas 910 Holst Limbus Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/26.89*
P 2 162 Levado 20 Dt.Sp. Lafitte Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/27.25*
P 3 80 Elysee 58 Hann Contendro I Büttner, Jenny RFV Milkersdorf e.V 0/33.18*
P 4 216 Peu a Peu 13 Sachs Pasolini Füssel, Claudia RTSV Helmbrechts e.V. 4/32.90*
P 5 133 Ibiza 35 Brdbg Intermezzo Dix, Stefan Massener RFV e.V. 8/33.17*
P 6 254 Skarlett 15 Sachs Sanssouci Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 4/50.75
P 7 212 Paula 437 Dt.Sp. Pessoa VDL Krüger, Michael LRFV Werenzhain e.V. 4/51.68
P 8 208 Paddington 72 Sachs Pierot II Völckel, Sandra RFV Am Park Neukirchen e. V. 4/53.15
P 9 174 Lord S 3 Brdbg Lands River Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 4/53.19
10 159 Lanzelot 114 Holst Landjunge Land, Steffen RFV Sonnewalde e.V. 4/54.48
11 22 Calvin Klein 18 Dt.Sp. Carpalo Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/57.28
12 202 Nobless 79 Dt.Sp. Camposanto Würz, Thomas RTSV Helmbrechts e.V. 4.250/59.13
13 236 Rhytmo 4 SoWa Kohlschmidt, Dominique LRFV Luckauer Land e.V. 4.250/59.51
14 104 Fritz 472 Brdbg Frühtau Roick, Jeannette RSV Wittichenau e. V. 5.000/62.32
15 247 Saskia 219 Brdbg Severus xx Graßmel, Eva PSV Wehnsdorf e.V. 8/48.25
16 3 Almas 3 Russ. Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 8/48.47
17 10 Aquino 37 Sachs Accuse Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V. 8/52.60
18 26 Caplan Sachs Cassone Tietze, Nadine RFV Grimma e. V. 8/54.20
19 72 Doretta 108 Sachs Pius Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. 8/55.54
20 61 Dekade 16 Dt.Sp. Nocturno Thomas, Steffi RFV Zeithain e. V. 12/58.45
21 63 Devito 22 Dt.Sp. Dinglinger Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. 16.250/59.05
22 266 Velten 4 Trak. Crambambuli Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 16.500/76.97
23 32 Caruso 235 Sachs Carus Szadzik, Nadja RFV Elsterland Biehlen e.V. 17.750/65.05
24 19 Callisto 15 Sachs Corum Peters, Franziska RC Luckau Wierigsdorf e.V 20.250/75.57
0 77 Electra 58 OS Ephebe For Ever Hänzka, Bert RFV Elsterland Biehlen e.V. Ausgesch.
0 36 Caston Sachs Caretello B Roick, Stefan RSV Wittichenau e. V. Ausgesch.
0 157 Lambada 128 Brdbg Luiggi Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Preis des Teppichhauses Maik Kretschmer, Großräschen
2. Abteilung ab 87 Ranglistenpunkte
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 146 Karat 191 NL Nimmerdor Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 0/25.97*
P 2 270 Wellantis Sachs Weltstern Krebs, Katrin RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/28.05*
P 3 6 Amos 72 Hann Ars Vivendi Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/28.85*
P 4 267 Vicky 176 Westf Vivaldi Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 0/31.56*
P 5 129 Good Magic M Brdbg Good Line Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 0/33.22*
P 6 81 Emy 8 Dt.Sp. Expo'se Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 0/34.30*
P 7 65 Discovery 37 Old Drakdream Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 4/29.54*
P 8 17 Calibre 3 Hann Cashman Noack, Bernd RFV Spreewald e.V 4.750/47.93*
P 9 224 Preussisch-Gangster Dt.Sp. Pessoa VDL Göttert, Anja Pferdesportgem. Lebusa e.V. 8/32.61*
10 127 Good Boy 30 Brdbg Good Line Großmann, Dirk LRFV Werenzhain e.V. 4/46.40
11 135 Indian Summer Girl Dt.Sp. Batum Risch, Stephanie RFV Klein Partwitz e. V. 4/48.45
12 113 Giorni Hann Goldfasan Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 4/49.57
13 79 Elysee 62 Dt.Sp. Wind Dancer Koch, Diana PSV Zescha e. V. 4/50.77
14 9 Anthea 46 Dt.Sp. Carpalo Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/52.77
15 33 Casanova 252 Brdbg Compliment Weis, Eckhard Pferdesportgem. Lebusa e.V. 4/55.00
16 237 Robin 672 Westf Rosario Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 4.750/61.12
17 74 Dutchman 40 Dt.Sp. Drakdream Wagner, Katharina RFV Elsterland Biehlen e.V. 8/48.47
18 112 Ginny 35 Brdbg Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 8/48.61
19 180 Lucky Boy 203 Brdbg Lucky Lionell Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 8/48.76
20 228 Quinta 49 Meckl. Quality Boy Mularczyk, Guido RV Sedlitz e.V. 8/59.00
21 41 Chiquita 32 Sachs Carus Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 9.500/80.93
22 143 Josi R Dt.Sp. No Limit Reppe, Falk PSV Zescha e. V. 10.250/67.92
23 297 Glory FS Dt.Sp. Sadenio Zeddel, Stephan RC Am Schappin e.V. 12/50.32
24 45 Clarino 5 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 35.750/73.88
0 239 Ronda 97 Dt.Sp. Carpalo Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V Ausgesch.
0 306 Montessa FS Dt.Sp. Sunny-Boy Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. Ausgesch.
0 210 Pan Keslano SJ Dt.Sp. Pessoa VDL Mönnekes, Jana RV Sielow e.V. Aufg./Verz.
0 227 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet
0 166 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet
Prüfung: 18 am 28.08.2011 Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde
Preis der Firma Maik Lehmann, Sedlitz
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 205 Nurmi 73 Sachs Nerv Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/43.78*
P 2 112 Ginny 35 Brdbg Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 4/47.80*
P 3 35 Cassiba Westf Cassini I Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 4.500/55.26*
P 4 158 Landlurch Old Landjonker (Fruhling) Reppe, Falk PSV Zescha e. V. 8/48.16*
P 5 254 Skarlett 15 Sachs Sanssouci Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V 8/54.48*
P 6 20 Calvados 121 Holst Cascavelle Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 8.500/53.05*
P 7 65 Discovery 37 Old Drakdream Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 12/49.43*
P 8 25 Cantato Holst Chambertin Reppe, Falk PSV Zescha e. V. 12/55.17*
9 153 La corona 5 Hann Le Primeur Schanze, Katja RC Forst Eulo e.V. 8/69.46
10 46 Clouny S Westf Cornet Obolensky Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 8/71.87
11 139 Jana R Sachs Pesus xx Koch, Diana PSV Zescha e. V. 12/73.42
12 245 Sandor 253 Brdbg Sadenio Liebe, Lutz RC Luckau Wierigsdorf e.V 12/76.81
13 307 Glanzpunkt FS Dt.Sp. Sadenio Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 12.000/95.88
14 295 Larry 140 Holst Lord Byron 1 Schlegel, Andre RSV Wittichenau e. V. 14.750/90.70
15 193 Na-Limit R Dt.Sp. No Limit Reppe, Falk PSV Zescha e. V. 15.500/93.11
16 129 Good Magic M Brdbg Good Line Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 16.750/82.90
17 199 Night life 5 Pol. Elvis Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 18.000/87.47
18 228 Quinta 49 Meckl. Quality Boy Mularczyk, Guido RV Sedlitz e.V. 24/70.09
0 237 Robin 672 Westf Rosario Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. Ausgesch.
0 267 Vicky 176 Westf Vivaldi Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.
0 32 Caruso 235 Sachs Carus Szadzik, Nadja RFV Elsterland Biehlen e.V. Ausgesch.
0 159 Lanzelot 114 Holst Landjunge Land, Steffen RFV Sonnewalde e.V. Aufg./Verz.
0 41 Chiquita 32 Sachs Carus Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V Aufg./Verz.
0 308 Latona 29 Old Landsieger I Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.
0 300 Störtebecker FS Dt.Sp. Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.
0 227 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet
0 166 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet
0 319 Chicago's Night Life Holst Concept Bennewitz, Thomas RFV Colmnitz e. V. n.gestartet