37. Wulkower Pferdetage 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse auf einen Blick

 

 

37. Wulkower Pferdetage 2011:

Alle Platzierungen und Ergebnisse auf einen Blick

 

Prüfung: 1 am 19.08.2011 Springpferdeprüfung Klasse A** - Abteilung: 1


Diese Prüfung wird unterstützt durch Wulkower Agrar GmbH



P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
P 1 528 Xena 48 Holst Cassini I Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8,0
P 2 149 Contari Dt.Sp. Con Sherry Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,8
P 3 499 Summer Night Dream 2 Hann Sinatra Song Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,7
P 3 284 King Levis Dt.Sp. King Kolibri Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,7
P 5 77 Captain 32 OS C-Trenton Z Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,6
P 6 42 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,5

7 71 Cansas 27 Dt.Sp. Canterbury Lehmann, Christian RC Gulow e.V 7,3

8 340 Levis 55 Dt.Sp. Levistus Banik, Thilo RFV Bresch e.V 7,0

9 592 Carissimo 21 HOLST Caretino Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 6,7

9 362 Lucca 104 Dt.Sp. Lancado Martin, Stephan RV Kunow e.V 6,7

11 460 Samoa 42 Dt.Sp. Samba Hit I Schiele, Bernd RV Kunow e.V 6,5

12 151 Contess Chaplin Dt.Sp. Conteur I Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,3

13 251 Glenfiddich 30 Dt.Sp. Glenn Alme Grunwald, Wolfram RFV Altlüdersdorf 6,1

14 591 Charly Sheen 2 DT.SP. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 5,4

0 43 Avalon 289 Dt.Sp. Abke Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark Ausgesch.

0 33 Astoria G Dt.Sp. Acolord Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2







Diese Prüfung wird unterstützt durch Dipl. Ing. Hartmut Wude, Bauplanung und Leitung

P 1 590 Choice 16
Caproni Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,2
P 2 93 Casanova 410 Holst Carlos DZ Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,8
P 2 81 Carissimo 19 Holst Casall Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,8
P 4 496 Stella 874 Hann Stolzenberg Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 7,7
P 4 493 Stationär Bay Stalypso Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,7
P 6 147 Connex 3 Holst Contender Prehl, Hannes RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 7,5
P 7 30 Artistin 12 Dt.Sp. Askari Banik, Thilo RFV Bresch e.V 7,2
P 7 99 Casscaja 3 Grpf.o.R Comet Schiefner, Kristina RFV Wulkow e.V. 7,2
P 9 87 Carmiro 2 Holst Caretino Prehl, Hannes RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 7,1
P 10 304 Landfee 55 Dt.Sp. Loreto Garling, Ulrike RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,0
P 10 523 Way O Way Old Collini Teschner, Lea SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,0

12 136 Codex 21 Dt.Sp. Collini Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 6,9

13 589 Traumlady 2
Karat Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 6,8

13 113 Chajuba B II Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,8

15 308 Landrebell's Lara Dt.Sp. Landrebell Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 6,7

16 593 Campari 266 DT.SP. Collini Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 6,3

16 485 Sir Bechstein Dt.Sp. Sir Donnerhall I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 6,3

18 525 Wie nett 6 Holst Cartani Borrock, Matthias RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,0

18 511 Timberland 16 OS Toulon Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 6,0

18 41 Audrey 19 Dt.Sp. Askari Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 6,0

18 586 Meylo DR
Jülisch, Jennifer RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 6,0

22 184 Der Klose Old D'Amour Martin, Stephan RV Kunow e.V 5,5

23 249 Giri N Hann Goldkäfer Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 5,0

23 299 Lady Lancado Old Lancado Hadorf, Enrico RFV Wittstock e.V. 5,0

0 100 Cassiopaya M Old Cannavaro Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.

0 31 Asgrandera OS Askari Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

0 32 Askoto Dt.Sp. Askari Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 422 Quintus H Holst Quality Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. n.gestartet

0 162 Crack S OS Converter Osterberg, Sonja RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren n.gestartet

0 83 Carla Carson Westf Carson Ask Sironski, Frank LRV Lübars e.V. n.gestartet
Prüfung: 2 am 19.08.2011 Springpferdeprüfung Klasse L



Diese Prüfung wird unterstützt durch Alt Ruppiner Landservice



P 1 204 DSP Collind Dt.Sp. Collini Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,6
P 2 492 Star Light 10 Hann Stakkato Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8,4
P 3 274 Kaiser Odi Dt.Sp. Kaiserwind Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,3
P 4 150 Conterfy Holst Corrado I Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8,2
P 5 528 Xena 48 Holst Cassini I Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8,1
P 6 493 Stationär Bay Stalypso Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 8,0
P 7 159 Cosario 3 Holst Colman Prehl, Hannes RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 7,9
P 8 82 Carl Leon Dt.Sp. Collini Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 7,8
P 9 98 Cashira III Hann Calido I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 7,7
P 9 64 Cacao Weizen Hann Chalan Schiele, Bernd RV Kunow e.V 7,7
P 11 420 Quintinus 5 Holst Quinar Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,6
P 11 272 Jumping Jack 34 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,6
P 11 125 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,6

14 496 Stella 874 Hann Stolzenberg Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 7,5

14 270 Infinity 13 OS Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V. 7,5

14 77 Captain 32 OS C-Trenton Z Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,5

14 42 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,5

18 1 Abbey moody time Ita.W Acobat II Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 7,4

18 121 Cheyenne 995 Dt.Sp. Celano Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,4

18 147 Connex 3 Holst Contender Prehl, Hannes RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 7,4

21 590 Choice 16
Caproni Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,3

21 359 Lothar 40 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 7,3

23 254 Goldfire 21 Dt.Sp. Goldwing Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,1

24 284 King Levis Dt.Sp. King Kolibri Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,0

25 136 Codex 21 Dt.Sp. Collini Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 6,3

26 428 Ravell 138 Hann Ravallo Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 5,8

27 43 Avalon 289 Dt.Sp. Abke Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 5,5

0 340 Levis 55 Dt.Sp. Levistus Banik, Thilo RFV Bresch e.V Aufg./Verz.

0 88 Carocaibo Holst Coradus Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

0 87 Carmiro 2 Holst Caretino Prehl, Hannes RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Aufg./Verz.

0 304 Landfee 55 Dt.Sp. Loreto Garling, Ulrike RZFV Otto Lilienthal e.V. Aufg./Verz.

0 349 Lolli Pop 4 Dt.Sp. Landprinz I Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

0 71 Cansas 27 Dt.Sp. Canterbury Lehmann, Christian RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 149 Contari Dt.Sp. Con Sherry Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 3 am 19.08.2011 Springpferdeprüfung Klasse M*



Diese Prüfung wird unterstützt durch Höveler Spezialfutterwerke GmbH Co. KG

P 1 204 DSP Collind Dt.Sp. Collini Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,7
P 2 494 Stechlin 5 Hann Stolzenberg Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,4
P 3 274 Kaiser Odi Dt.Sp. Kaiserwind Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,0
P 3 490 Sorento 9 Dt.Sp. Saccor Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 8,0
P 5 420 Quintinus 5 Holst Quinar Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,8
P 5 270 Infinity 13 OS Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V. 7,8
P 7 203 DSP Cheer Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 7,7
P 7 509 Terminator FW Hann Toronto Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,7

9 91 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,6

10 121 Cheyenne 995 Dt.Sp. Celano Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,5

11 150 Conterfy Holst Corrado I Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 7,4

12 82 Carl Leon Dt.Sp. Collini Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 7,3

13 365 Ludger G Hann N.N. Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 7,2

14 1 Abbey moody time Ita.W Acobat II Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 7,1

15 492 Star Light 10 Hann Stakkato Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,0

15 98 Cashira III Hann Calido I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 7,0

17 272 Jumping Jack 34 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,9

18 595 Contendra 28 HOLST Contender Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 6,2

19 359 Lothar 40 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 5,9

20 125 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 5,7

0 159 Cosario 3 Holst Colman Prehl, Hannes RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Ausgesch.
Prüfung: 4 am 19.08.2011 Springprüfung Klasse A** - Abteilung: 1


Diese Prüfung wird unterstützt durch ASH Stall- und Hoftechnik in Neuruppin


P 1 229 Fieldstar Trak. Nerv Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 0/46.64
P 2 138 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 0/50.77
P 3 189 Djego 27 DR
Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 0/51.35
P 4 193 Don Grannus Hann Drosselklang II Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/52.01
P 5 102 Castellina 4 Holst Castellini Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 0/52.12
P 6 254 Goldfire 21 Dt.Sp. Goldwing Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 0/53.17
P 7 526 Winnimay II Dt.Sp. Conteur I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 0.750/60.39

8 58 Big Capital Brdbg Capital Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 4/48.15

9 446 Russel F Hann Rabino Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 4/49.27

10 113 Chajuba B II Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 4/50.46

11 376 Miss Europa 3 Sachs Flintstone Bruchmann, Ina RFC Löwenberg e.V. 4/50.89

12 354 Lord Lennox 18 Brdbg Larius Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 4/56.19

13 453 Samantha 130 Brdbg San Juan Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 4/56.84

14 303 Lanciano 58 n.b.
Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 8/48.98

15 421 Quintinus P Dt.Sp. Quicksilber Pfitzmann, Tobias RFC Löwenberg e.V. 8.000/73.36

16 600 Catango 13 DT.SP.
Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 11.750/72.77

17 599 Labell 26 DT.SP.
Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 12/51.87

18 99 Casscaja 3 Grpf.o.R Comet Schiefner, Kristina RFV Wulkow e.V. 12.500/59.29

19 155 Coranda-Ko Dt.Sp. Convoi Banik, Thilo RFV Bresch e.V 13.000/61.89

20 485 Sir Bechstein Dt.Sp. Sir Donnerhall I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 14.250/82.48

21 253 Goldfee 359 SAnha Gaspari II Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 16/51.61

0 30 Artistin 12 Dt.Sp. Askari Banik, Thilo RFV Bresch e.V Ausgesch.

0 84 Carlos 615 Dt.Sp. Convoi Deter, Bert RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 501 Sunny 786 Württ Sterntänzer Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. Ausgesch.

0 343 Levisto's Deern Brdbg Levisto Banik, Thilo RFV Bresch e.V Aufg./Verz.

0 333 Lenara SAnha Levisto Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2







Diese Prüfung wird unterstützt durch Jedermann Menü Gutengermendorf


P 1 168 Dagobert 55 n.b. Dark (n.gek.) Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 0/46.16
P 2 237 For Ever Joy Holst Franklin Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 0/50.67
P 3 131 Clicquot 5 Dt.Sp. Chico's Boy Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 0/50.89
P 4 400 Prärie 7 Brdbg Pardon Welling, Kai RZFV Otto Lilienthal e.V. 0/52.7
P 5 329 Legardo Brdbg Lesotho Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 0/53.11
P 6 309 Lantana 63 Brdbg Landstreicher Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 0/53.82
P 7 157 Cortina 128 Old Come On Kloß, Jan-Stefan TG Reitanlage Oranienburg e 0/54.37

8 474 Selina 123 Dt.Sp. Saccor Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 0/54.84

9 530 Zuckerpuppe 36 Hann Zacharias Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 0/55.40

10 588 Wanda 435 Dt.Sp. Wilhelm's Ass Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 0.250/58.9

11 279 Kalle Cool 4 Meckl. Kobar 3491 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 0.750/60.47

12 334 Leo 405 Westf Lancer III Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. 1.250/62.92

13 523 Way O Way Old Collini Teschner, Lea SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/52.13

14 327 Lea Gru Brdbg Levisto Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 4/52.62

15 514 Victoria 40 Meckl. Venu du Theil Deter, Felicitas RFC Löwenberg e.V. 4/55.16

16 100 Cassiopaya M Old Cannavaro Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 4.250/58.15

17 92 Casados Boy Dt.Sp. Casado Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 6.000/65.04

18 40 Atze H Old Azarro Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 7.000/69.04

19 525 Wie nett 6 Holst Cartani Borrock, Matthias RZFV Otto Lilienthal e.V. 8/51.98

20 511 Timberland 16 OS Toulon Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 8/57.81

21 185 Devina 42 Dt.Sp. Don Aparte Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 8.500/59.56

22 508 Tavola Brdbg Uckermaerker Wostrack, Danica RFC Löwenberg e.V. 10.750/68.35

23 269 Hyperion son Hann Hyperion Koch, Anne RV PICHELSBERG E.V. 12/55.62

24 290 Kosak 72 Brdbg Korsar I Freese, Josephine RFC Löwenberg e.V. 12/56.13

25 123 Choco Champ Meckl. Chandon Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 13.500/63.21

26 585 Conlagos Dt.Sp. Convoi Frenzel, Annette LG Reiten Berlin e.V. 16.250/74.66

27 299 Lady Lancado Old Lancado Hadorf, Enrico RFV Wittstock e.V. 17.250/78.65

28 72 Capitano Ultimo Holst Comics Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 22.000/65.77
Prüfung: 5 am 20.08.2011 Punktespringprüfung Klasse A** -- Abteilung: 1


diese Prüfung wird unterstützt von: Gut Stöffin GbR



P 1 321 Lavarina 2 Old Lavarino Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 27/34.67
P 2 123 Choco Champ Meckl. Chandon Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 27/35.11
P 3 138 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 27/37.70
P 4 312 Larifari 18 DR Losander Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 27/38.22
P 5 506 Tabita 5 Tsch.W. Edminton Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 27/40.50
P 6 291 Kosmopolit II SAnha Kolibri Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. 27/41.89

7 290 Kosak 72 Brdbg Korsar I Freese, Josephine RFC Löwenberg e.V. 27.500/46.57

8 525 Wie nett 6 Holst Cartani Borrock, Matthias RZFV Otto Lilienthal e.V. 23/40.77

9 295 La Bell 7 Brdbg Levisto Glauz, Isabell RFV HLG Neustadt e.V. 21/40

10 350 Long Life B Dt.Sp. Lafitte Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 23.750/51.53

11 250 Gisell 9 Hann Grand Cru Korduan, Mercedes LRFV Münchehofe e.V. 18.250/53.73

12 304 Landfee 55 Dt.Sp. Loreto Garling, Ulrike RZFV Otto Lilienthal e.V. 12/43.96

13 585 Conlagos Dt.Sp. Convoi Frenzel, Annette LG Reiten Berlin e.V. 4/30.33

14 332 Lena 217 Brdbg Landrebell Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 3/36.49

15 495 Stella 841 n.b.
Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 3/36.95

0 247 Ginger 751 Brdbg Geraldini Bayer, Bianka RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. Aufg./Verz.

0 92 Casados Boy Dt.Sp. Casado Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 279 Kalle Cool 4 Meckl. Kobar 3491 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. Aufg./Verz.

0 269 Hyperion son Hann Hyperion Koch, Anne RV PICHELSBERG E.V. Aufg./Verz.

0 334 Leo 405 Westf Lancer III Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. Aufg./Verz.

0 252 Golden Girl 140 DR Gotas B 482 x Puhlmann, Nicole RSC Berlin-Heiligensee e.V. Aufg./Verz.

0 6 Akasha 3 Hann Acord II Schober, Kim Sophie RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2







diese Prüfung wird unterstützt von: Domenicus Forstdienst - Frank Garling


P 1 189 Djego 27 DR
Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 27/31.56
P 2 80 Carino 187 Brdbg Canaris Karbe, Claudia RV Wesendorf e.V. 27/32.72
P 3 306 Landos 24 Brdbg Lesotho Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 27/34.47
P 4 229 Fieldstar Trak. Nerv Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 27/34.77
P 5 400 Prärie 7 Brdbg Pardon Welling, Kai RZFV Otto Lilienthal e.V. 27/35.09
P 6 386 Null Null Sieben Dt.Sp. Niro Voß, Anne RFV Putlitz e.V 27/36.72
P 7 421 Quintinus P Dt.Sp. Quicksilber Pfitzmann, Tobias RFC Löwenberg e.V. 27/36.73

8 311 Laredo con Viento Dt.Sp. Landrebell Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 27/37.36

9 530 Zuckerpuppe 36 Hann Zacharias Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 27/38.07

10 157 Cortina 128 Old Come On Kloß, Jan-Stefan TG Reitanlage Oranienburg e 27/39.61

11 431 Remus 247 Brdbg Restorator Haack, Frank RV Schönberg e.V. 27/40.19

12 514 Victoria 40 Meckl. Venu du Theil Deter, Felicitas RFC Löwenberg e.V. 27/40.83

13 309 Lantana 63 Brdbg Landstreicher Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 26/35.53

14 329 Legardo Brdbg Lesotho Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 21/38.11

15 526 Winnimay II Dt.Sp. Conteur I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 21/42.14

16 72 Capitano Ultimo Holst Comics Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 26.250/57.92

17 485 Sir Bechstein Dt.Sp. Sir Donnerhall I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 30.250/69.87

18 508 Tavola Brdbg Uckermaerker Wostrack, Danica RFC Löwenberg e.V. 17/38.34

19 142 Comara 3 Holst Corrado I Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 27.250/77.04

20 303 Lanciano 58 n.b.
Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 3/34.55

21 40 Atze H Old Azarro Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 3/36.55

22 99 Casscaja 3 Grpf.o.R Comet Schiefner, Kristina RFV Wulkow e.V. 3/38.23

23 59 Birka 22 Holst Bachus Balfanz, Jesko RFV HLG Neustadt e.V. 3/39.87

24 29 Aron 244 Dt.Sp. Askari Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. 3.250/45.63

0 376 Miss Europa 3 Sachs Flintstone Bruchmann, Ina RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.

0 501 Sunny 786 Württ Sterntänzer Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. Ausgesch.

0 84 Carlos 615 Dt.Sp. Convoi Deter, Bert RFV Wulkow e.V. n.gestartet

0 422 Quintus H Holst Quality Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. n.gestartet
Abteilung: 3







diese Prüfung wird unterstützt von: Katrin Harlos Sattlerei Wustrau


P 1 168 Dagobert 55 n.b. Dark (n.gek.) Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 27/33.33
P 2 117 Charly 387 n.b.
Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 27/33.52
P 3 218 Exquisit AL Hann Escudo I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 27/34.62
P 4 226 Fanny 610 Hann Fabriano Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 27/34.67
P 5 239 Fugan 2 Brdbg Farinelli Bärfacker, Frank RFV Freyenstein e.V 27/34.71
P 6 406 Quänzy Holst Quo Vados I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 27/34.91
P 7 327 Lea Gru Brdbg Levisto Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 27/35.08
P 8 446 Russel F Hann Rabino Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 27/35.7
P 9 496 Stella 874 Hann Stolzenberg Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 27/35.78
P 10 35 Atego's Boy Old Atego Wackerbeck, Nils RFV HLG Neustadt e.V. 27/36.5

11 102 Castellina 4 Holst Castellini Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 27/36.63

12 131 Clicquot 5 Dt.Sp. Chico's Boy Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 27/38.58

13 579 Gabrina 12 Brdbg Goldkäfer Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 27/38.89

14 333 Lenara SAnha Levisto Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 27/39.35

15 578 Kidney Bean Brdbg Kolibri Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 27/39.38

16 137 Coeur de la mer 3 Brdbg Cincinatti Thiemann, Nancy RFV HLG Neustadt e.V. 27/39.64

17 146 Condor 354 Brdbg Convoi Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 24/35.44

18 343 Levisto's Deern Brdbg Levisto Banik, Thilo RFV Bresch e.V 24.250/45.87

19 21 Anky 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 23.500/46.77

20 474 Selina 123 Dt.Sp. Saccor Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 24.000/48.06

21 193 Don Grannus Hann Drosselklang II Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 24.000/48.73

22 58 Big Capital Brdbg Capital Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 23.250/53.19

23 185 Devina 42 Dt.Sp. Don Aparte Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 16/43.45

24 237 For Ever Joy Holst Franklin Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 18.750/51.37

25 302 Lafayette 141 SAnha Lafitte Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 21.750/67.69

26 89 Carpe Diem 54 Holst Caproni Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 3/36.92

27 366 Luicid Brdbg Lafitte Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. 3/37.10

28 599 Labell 26 DT.SP.
Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 3/37.92

29 453 Samantha 130 Brdbg San Juan Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 3/38.44

30 113 Chajuba B II Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 3/39.11

31 600 Catango 13 DT.SP.
Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 3/40.71

32 155 Coranda-Ko Dt.Sp. Convoi Banik, Thilo RFV Bresch e.V 3/44.51

0 30 Artistin 12 Dt.Sp. Askari Banik, Thilo RFV Bresch e.V Ausgesch.

0 67 Calimero 503 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Schaller, Josefin RFV Wittstock e.V. Ausgesch.

0 208 Duran 64 Meckl. Duralin II Schaller, Josefin RFV Wittstock e.V. Ausgesch.

0 354 Lord Lennox 18 Brdbg Larius Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. Ausgesch.

0 301 Lafajet F Dt.Sp. Lafitte Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 6 am 20.08.2011 Zwei-Phasen Springprüfung Klasse L - Abteilung: 1


diese Prüfung wird unterstützt von: H.Eggersmann GmbH &CoKG


P 1 506 Tabita 5 Tsch.W. Edminton Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 0/20.57*
P 2 229 Fieldstar Trak. Nerv Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 0/22.52*
P 3 117 Charly 387 n.b.
Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 4/20.64*
P 4 135 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 4/22.32*
P 5 443 Ronja 640 Brdbg Restorator Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 4/26.85*
P 6 329 Legardo Brdbg Lesotho Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 4.500/32.07*
P 7 579 Gabrina 12 Brdbg Goldkäfer Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 5.500/36.17*
P 8 435 Ricci 29 Brdbg Riccione Steinhauer, Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 8.500/48.49*
P 9 239 Fugan 2 Brdbg Farinelli Bärfacker, Frank RFV Freyenstein e.V 9.000/34.39*
P 10 181 De eins Dt.Sp. Dream Dancer xx Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 12.250/31.05*

11 189 Djego 27 DR
Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 12.500/32.47*

12 411 Quebec 33 SAnha Quintero Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 12.750/33.47*

13 311 Laredo con Viento Dt.Sp. Landrebell Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 17.000/50.38*

14 290 Kosak 72 Brdbg Korsar I Freese, Josephine RFC Löwenberg e.V. 0/40

15 306 Landos 24 Brdbg Lesotho Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 4/41.53

16 80 Carino 187 Brdbg Canaris Karbe, Claudia RV Wesendorf e.V. 4/42.33

17 309 Lantana 63 Brdbg Landstreicher Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 4/42.98

18 386 Null Null Sieben Dt.Sp. Niro Voß, Anne RFV Putlitz e.V 4/43.58

19 142 Comara 3 Holst Corrado I Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 4/47.08

20 59 Birka 22 Holst Bachus Balfanz, Jesko RFV HLG Neustadt e.V. 4/47.56

21 421 Quintinus P Dt.Sp. Quicksilber Pfitzmann, Tobias RFC Löwenberg e.V. 4/48.04

22 29 Aron 244 Dt.Sp. Askari Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. 4/48.25

23 334 Leo 405 Westf Lancer III Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. 4/49.76

24 383 Nimbus D Brdbg Nimroy B Paeckel, Sophie I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4/50.77

25 208 Duran 64 Meckl. Duralin II Schaller, Josefin RFV Wittstock e.V. 8/41.32

26 376 Miss Europa 3 Sachs Flintstone Bruchmann, Ina RFC Löwenberg e.V. 8/44.72

27 137 Coeur de la mer 3 Brdbg Cincinatti Thiemann, Nancy RFV HLG Neustadt e.V. 8/45.49

27 68 Call Girl 4 Dt.Pf Chequille Wiechmann, Oliver RZFV Otto Lilienthal e.V. 8/45.49

29 303 Lanciano 58 n.b.
Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 8/47.66

30 141 Columbia 22 Holst Clearway Baumann, Susanne RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 10.000/59.93

31 123 Choco Champ Meckl. Chandon Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 12/39.63

32 304 Landfee 55 Dt.Sp. Loreto Garling, Ulrike RZFV Otto Lilienthal e.V. 12/48.02

33 250 Gisell 9 Hann Grand Cru Korduan, Mercedes LRFV Münchehofe e.V. 14.000/55.40

34 407 Quarteira Meckl. Quality Boy Alpermann, Nils RFV Freyenstein e.V 15.500/65.87

35 350 Long Life B Dt.Sp. Lafitte Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 21.250/72.38

0 252 Golden Girl 140 DR Gotas B 482 x Puhlmann, Nicole RSC Berlin-Heiligensee e.V. Ausgesch.

0 247 Ginger 751 Brdbg Geraldini Bayer, Bianka RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2







diese Prüfung wird unterstützt von: Sudy & Sudy Versicherungsmakler


P 1 105 Cath Ballou Thuer Casander Seidel, Mike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/19.56*
P 2 38 Attika 81 Dt.Sp. Askari Banik, Thilo RFV Bresch e.V 0/20.65*
P 3 11 Alina K Brdbg Askari Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 0/20.76*
P 4 297 Lady 1452 Brdbg Lafitte Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 0/22*
P 5 248 Giorni Hann Goldfasan Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/22.69*
P 6 9 Alana 32 Hann Adlantus As Weber, Jeaninne-Larissa RFV HLG Neustadt e.V. 0/23.05*
P 7 270 Infinity 13 OS Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V. 0/23.50*
P 8 218 Exquisit AL Hann Escudo I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/23.53*
P 9 158 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 0/24.06*
P 10 209 Edgar 42 Hann Earl Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 0/24.38*
P 11 474 Selina 123 Dt.Sp. Saccor Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 0/24.54*
P 12 217 Ex Kurs K Dt.Sp. Expo'se Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 0/25.48*

13 338 Levinia 11 Dt.Sp. Levisto Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 4/21.19*

14 300 Lady Miller Holst Levisto Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 4/21.24*

15 292 Kosta 5 Brdbg Kolibri Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 4/23.18*

16 102 Castellina 4 Holst Castellini Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 4/23.65*

17 227 Fantast 289 Holst Favory AA Flatterich, Hauke RV Rudow e.V. 4/23.67*

18 112 Chagall 247 Hann Contendro I Niendorf, Lisa-Marie RFV Wentow e.V. 4/24.61*

19 21 Anky 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 4/25.05*

19 35 Atego's Boy Old Atego Wackerbeck, Nils RFV HLG Neustadt e.V. 4/25.05*

21 82 Carl Leon Dt.Sp. Collini Matthes, Christin I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4/41.41*

22 146 Condor 354 Brdbg Convoi Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 8/23.04*

23 282 Kentucky Boy 4 SAnha Kolibri Gottong, Ralf RFV HLG Neustadt e.V. 8/26.27*

24 12 Alipalooza KWPN Ahorn Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 8/32.20*

25 234 Floriano 50 S.Wbl Quidam de Revel Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 2.250/40

25 58 Big Capital Brdbg Capital Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 2.250/40

27 96 Cash and Life Holst Candillo Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 2.250/40

28 468 Santos 728 Dt.Sp. Saccor Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 5.250/35.88

29 89 Carpe Diem 54 Holst Caproni Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6.250/40

30 256 Granini 43 Hann Grand Canyon Seidel, Mike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6.750/41.63

31 108 Cecielie Westf Carte d'Or Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V 7.250/43.32

32 424 Rahhi Westf Rockwell Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 7.250/43.51

33 226 Fanny 610 Hann Fabriano Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7.500/44.49

34 354 Lord Lennox 18 Brdbg Larius Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 7.500/44.53

35 143 Comtess 180 Westf Amantus Banik, Thilo RFV Bresch e.V 7.500/44.73

36 187 Dino S 2 Meckl. D'Olympic Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7.750/45.17

37 17 Amos 72 Hann Ars Vivendi Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 8.000/46.42

38 465 Santana 650 Brdbg San Juan Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 8.250/47.18

39 470 Scalet 3 Hann Stakkato Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 8.500/48.24

40 314 Larismo Dt.Sp. Lafitte Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 8.500/49

41 436 Richard 58 Holst Ramiro's Son II Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 10.000/54.31

42 429 Re Mio Brdbg Re Mexico Rossow, Mandy LRFV Münchehofe e.V. 12/62.25

43 177 Darlett 2 Dt.Sp. Dusold Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 12.250/47.07

44 366 Luicid Brdbg Lafitte Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. 15.500/44.17
Prüfung: 7 am 20.08.2011 Spring Reiter WB




diese Prüfung wird unterstützt von: Ponyfarm Gutengermendorf


P 1 75 Capricio 9 Brdbg Caprigold Poller, Maike RFV Schorfheide e.V. 8,0
P 2 559 Pina Colada
Top Wing Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,4
P 3 546 Mexx

Kleinert, Anika RFV Wulkow e.V. 7,3
P 4 533 Cosmic Girl 3 Hann Carbid Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e.V. 7,2
P 5 551 Nemo

Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 7,1
P 6 2 Abendstern 83 Brdbg Abasko xx Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. 7,0

7 539 Gragino Old Grannus Engelhardt, Sandra RFV Schmachtenhagen e.V. 6,9

8 472 Schmarks Doreano DR Don Frank, Marie RFV Wulkow e.V. 6,8

9 534 Dancing Lady 14 DR Nobelboy Liebenow, Katrin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,7

9 84 Carlos 615 Dt.Sp. Convoi Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V 6,7

11 554 Nora

Böhm, Marius SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,6

11 558 Piccolina

Grützmacher, Lea RFV Wulkow e.V. 6,6

13 183 Deja vue 4 Westf Davignon I Todenhagen, Patrischa RFC Löwenberg e.V. 6,5

14 552 Niara

Lengert, Laura SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,4

14 542 Labella Victoria XX Peking Opera Rose, Chantal SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,4

16 554 Nora

Geske, Bettina RFV Wulkow e.V. 6,3

17 548 Mr.Edd BRDBG unbek. Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 6,2

18 535 Dancing Queen BRDBG Dream of Diamond Heubi, Wiebke RFV Bechlin e.V. 6,0

18 566 Sultan

Rapp, Svenja RFV Schmachtenhagen e.V. 6,0

18 550 Nancy 147 DR Neptun Rhöken, Elina RFV Wulkow e.V. 6,0

0 564 Sarina

Jahn, Alexandra RFV Schmachtenhagen e.V. Ausgesch.

0 556 Pedro

Manzke, Ann-Kathrin RFV Wulkow e.V. Ausgesch.
Prüfung: 8 am 20.08.2011 Stilspringwettbewerb Klasse E



diese Prüfung wird unterstützt von: Alte Fischerhütte Alt Friesack


P 1 312 Larifari 18 DR Losander Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,6
P 2 47 Bailey P Dt.Sp. Barnaul xx Wostrack, Danica RFC Löwenberg e.V. 7,5
P 3 538 Gaibon Ben Butscher A.A.
Döring, Emmely RV Wuthenow e.V. 7,4
P 4 392 Pester Power Dt.Sp. Pessoa VDL Wilbers, Kathleen RV Schönberg e.V. 7,2
P 5 571 Wuthonia BRDBG Wells Fargo Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 7,1
P 6 66 Calimba de Luna 16 Dt.Sp. Cardenio Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 7,0
P 7 76 Caprisco Holst Caplan Gürtler, Marie RFV Milmersdorf e.V 6,8

8 559 Pina Colada
Top Wing Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,6

9 557 Pepe
Paulaner Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 6,5

9 534 Dancing Lady 14 DR Nobelboy Liebenow, Katrin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,5

11 38 Attika 81 Dt.Sp. Askari Wolf, Maria RFV Bresch e.V 6,4

11 287 Kleopatra 53 Brdbg Kolibri Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 6,4

11 533 Cosmic Girl 3 Hann Carbid Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e.V. 6,4

14 183 Deja vue 4 Westf Davignon I Todenhagen, Patrischa RFC Löwenberg e.V. 6,0

15 539 Gragino Old Grannus Engelhardt, Sandra RFV Schmachtenhagen e.V. 5,9

16 551 Nemo

Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 5,8

17 22 Annabelle 94 Hann Advocat Doliwa, Hannah RFV HLG Neustadt e.V. 5,7

18 472 Schmarks Doreano DR Don Frank, Marie RFV Wulkow e.V. 5,6

19 84 Carlos 615 Dt.Sp. Convoi Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V 5,5

20 393 Philou 20 Dt.Sp. Prinz Romadour Ahl, Christin RSV Templin e.V. 5,1

21 555 Padua BRDBG Don Pikado Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 5,0

0 543 Lady

Liebenow, Andre SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausschl.

0 235 Fönix 3 Ung. Lavito Manthey, Anett RFV Wentow e.V. Ausschl.

0 132 Clivio Dt.Sp. Classikels Engel, Yvonne Märk.Reiterhof Velten e.V. Ausgesch.

0 2 Abendstern 83 Brdbg Abasko xx Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 75 Capricio 9 Brdbg Caprigold Poller, Maike RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.

0 554 Nora

Böhm, Marius SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

0 545 Little May
Nobelboy Böhm, Marius SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Aufg./Verz.

0 295 La Bell 7 Brdbg Levisto Glauz, Isabell RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet
Prüfung: 9 am 20.08.2011 Springprüfung Klasse M* m.Stechen - Abteilung: 1


diese Prüfung wird unterstützt von: Rechtsanwaltskanzlei Volker Baum


P 1 105 Cath Ballou Thuer Casander Seidel, Mike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/33.6*
P 2 9 Alana 32 Hann Adlantus As Weber, Jeaninne-Larissa RFV HLG Neustadt e.V. 0/37.44*
P 3 270 Infinity 13 OS Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V. 0/39.43*
P 4 338 Levinia 11 Dt.Sp. Levisto Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 0/45.35*
P 5 282 Kentucky Boy 4 SAnha Kolibri Gottong, Ralf RFV HLG Neustadt e.V. 0/46.36*
P 6 436 Richard 58 Holst Ramiro's Son II Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 4/43.62*

7 321 Lavarina 2 Old Lavarino Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 8/41.09*

8 435 Ricci 29 Brdbg Riccione Steinhauer, Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 21.000/66.66*

9 11 Alina K Brdbg Askari Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 4/57.18

10 411 Quebec 33 SAnha Quintero Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 4/67.9

11 407 Quarteira Meckl. Quality Boy Alpermann, Nils RFV Freyenstein e.V 5.750/79

12 135 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 7.500/85.56

13 227 Fantast 289 Holst Favory AA Flatterich, Hauke RV Rudow e.V. 8/57.15

14 429 Re Mio Brdbg Re Mexico Rossow, Mandy LRFV Münchehofe e.V. 8/60.40

15 108 Cecielie Westf Carte d'Or Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V 8/61.09

16 470 Scalet 3 Hann Stakkato Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 8/61.73

17 68 Call Girl 4 Dt.Pf Chequille Wiechmann, Oliver RZFV Otto Lilienthal e.V. 8/63.99

18 217 Ex Kurs K Dt.Sp. Expo'se Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 8/64.88

19 234 Floriano 50 S.Wbl Quidam de Revel Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 9.250/76.49

20 177 Darlett 2 Dt.Sp. Dusold Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 12/58.58

21 181 De eins Dt.Sp. Dream Dancer xx Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 12/71.67

22 443 Ronja 640 Brdbg Restorator Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 13.750/78.26

0 82 Carl Leon Dt.Sp. Collini Matthes, Christin I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Ausschl.

0 209 Edgar 42 Hann Earl Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe n.gestartet
Abteilung: 2







diese Prüfung wird unterstützt von: Autohaus Zilm GmbH



P 1 365 Ludger G Hann N.N. Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0/37.38*
P 2 38 Attika 81 Dt.Sp. Askari Banik, Thilo RFV Bresch e.V 0/38.03*
P 3 300 Lady Miller Holst Levisto Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 0/38.72*
P 4 66 Calimba de Luna 16 Dt.Sp. Cardenio Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0/39.12*
P 5 510 Tiffany 362 Dt.Sp. Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/40.98*
P 6 248 Giorni Hann Goldfasan Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/41.78*
P 7 150 Conterfy Holst Corrado I Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/42.92*

8 509 Terminator FW Hann Toronto Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 4/35.98*

9 94 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/36.72*

10 342 Levisto's Big Boy Brdbg Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/38.76*

11 370 Mc Leod 2 OS Malito de Reves Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/42.64*

12 8 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/43.04*

13 17 Amos 72 Hann Ars Vivendi Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 4/44.56*

14 98 Cashira III Hann Calido I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 20.000/65.36*

15 400 Prärie 7 Brdbg Pardon Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 4/54.35

16 129 Clear Round 8 Brdbg Cellestial Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/56.69

17 143 Comtess 180 Westf Amantus Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/60.77

18 91 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/63.99

19 158 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 4/65.68

20 1 Abbey moody time Ita.W Acobat II Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/66.18

21 490 Sorento 9 Dt.Sp. Saccor Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 8/59.86

22 236 Fontainebleau 23 S.Wbl Quidam de Revel Jülisch, Jennifer RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 8/63.75

23 597 Coradina 2 Holst Corrado I Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 8/65.99

24 289 Korkarde Dt.Sp. Kolibri Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 8.000/87.06

25 369 Make Believe Salina Hann Salvano Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 8.500/73.8

26 292 Kosta 5 Brdbg Kolibri Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 12/58.04

27 465 Santana 650 Brdbg San Juan Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 25.250/92.88
Prüfung: 10 am 20.08.2011 Hunterklasse 85er




diese Prüfung wird unterstützt von: Autohaus Wernicke in Alt Ruppin


P 1 66 Calimba de Luna 16 Dt.Sp. Cardenio Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 7,5
P 2 279 Kalle Cool 4 Meckl. Kobar 3491 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 7,0
P 2 47 Bailey P Dt.Sp. Barnaul xx Wostrack, Danica RFC Löwenberg e.V. 7,0
P 4 92 Casados Boy Dt.Sp. Casado Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 6,5
P 4 392 Pester Power Dt.Sp. Pessoa VDL Wilbers, Kathleen RV Schönberg e.V. 6,5
P 4 598 Celina 69 SACHS Loulou Genau, Gunter RFV Wulkow e.V. 6,5

7 153 Cool Clara Old Heraldik xx Schrecke, Kerstin RC Am Weinberg e.V 5,5

8 287 Kleopatra 53 Brdbg Kolibri Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 5,0

9 67 Calimero 503 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Schaller, Josefin RFV Wittstock e.V. 4,5

0 132 Clivio Dt.Sp. Classikels Engel, Yvonne Märk.Reiterhof Velten e.V. Ausgesch.

0 522 Warwara G Meckl. Wind Dancer Kührmann, Steffi RFV Putlitz e.V Ausgesch.

0 166 Da Lontano Dt.Sp. Drakdream Friedrichson, Dörthe RFV Kastanienhof e.V.. n.gestartet
Prüfung: 11 am 20.08.2011 Springprüfung Klasse A* Flutlicht-/Dämmerungsspringen

diese Prüfung wird unterstützt von: Augenoptik T.R.Giese



P 1 579 Gabrina 12 Brdbg Goldkäfer Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 0/42.00
P 2 40 Atze H Old Azarro Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 0/42.68
P 3 431 Remus 247 Brdbg Restorator Haack, Frank RV Schönberg e.V. 0/48.40
P 4 6 Akasha 3 Hann Acord II Schober, Kim Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 0/55.42

5 189 Djego 27 DR
Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 4/41.51

6 253 Goldfee 359 SAnha Gaspari II Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 4/44.81

7 29 Aron 244 Dt.Sp. Askari Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. 4/47.5

8 578 Kidney Bean Brdbg Kolibri Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 4/48.02

9 530 Zuckerpuppe 36 Hann Zacharias Dettmer, Inka PF Schackensleben e.V 8/41.35

10 495 Stella 841 n.b.
Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 8/42.76

11 131 Clicquot 5 Dt.Sp. Chico's Boy Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 8/47.52

12 366 Luicid Brdbg Lafitte Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. 8/50.07

13 392 Pester Power Dt.Sp. Pessoa VDL Wilbers, Kathleen RV Schönberg e.V. 8/64.47

0 92 Casados Boy Dt.Sp. Casado Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. n.gestartet
Prüfung: 12 am 20.08.2011 Dressurpferdeprüfung Klasse L Aufgabe DL 2


diese Prüfung wird unterstützt von: Landwirtschaftsbetrieb Susanne Messow


P 1 427 Rastelli 36 Old Royal Hit Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,9
P 2 415 Quellenelfe Dt.Sp. Quaterman I Göbel, Susann RFV HLG Neustadt e.V. 7,7
P 3 437 Roberto Cavally Hann Rotspon Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,6
P 4 467 Santana R Dt.Sp. Samba Hit I Rahn Dr., Antje RFV HLG Neustadt e.V. 7,2
P 5 231 Find ich gut 3 Dt.Sp. Fielmann Feistkorn, Lena RFV HLG Neustadt e.V. 7,1

6 486 Sir Doyodoni Old Sir Donnerhall I Moser, Anja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,0

7 125 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,8

8 166 Da Lontano Dt.Sp. Drakdream Friedrichson, Dörthe RFV Kastanienhof e.V.. 6,5

9 466 Santana 818 Dt.Sp. Samba Hit I Ganzel, Griselda LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,1

10 575 Liebelei 51 Old Licotus Rumler, Charlotte RFV HLG Neustadt e.V. 6,0

11 428 Ravell 138 Hann Ravallo Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 5,9

11 390 Patricia G Dt.Sp. Solero Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 5,9

13 86 Carlotta K Dt.Sp. Caprigold Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,8

0 196 Donna Aglaia Dt.Sp. Don Aparte Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Aufg./Verz.

0 507 Tarantino 6 Trak. Hoftaenzer Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. n.gestartet
Prüfung: 13 am 20.08.2011 Dressurwettbewerb Klasse E Junioren Aufgabe E5/2

diese Prüfung wird unterstützt von: Perfecta Fachbetrieb - Inhaber Olaf Schwubbe

P 1 574 Erz-Bube Mecklenbur Eldorrado Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 7,6
P 2 573 Wonneboy Schleswig- Wonderworld Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 7,5
P 3 569 William

Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 7,3
P 4 564 Sarina

Jahn, Alexandra RFV Schmachtenhagen e.V. 7,1
P 5 571 Wuthonia BRDBG Wells Fargo Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 7,0
P 6 313 Larina 131 Hann Lauries Crusador xx Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V 6,8
P 7 594 Duran

Kubale, Lea RFV Wulkow e.V. 6,7
P 8 570 Witbooi BRDBG Wittgenstein Behrendt, Annemarie RFV Wulkow e.V. 6,5
P 8 562 Samira

Eggers, Tamy RFV Wulkow e.V. 6,5

10 596 Andiamo 124 n.b. Antritt Karrasch, Hanna RFV Wulkow e.V. 6,4

11 233 Flecki 37 Pony o.R
Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. 6,3

11 566 Sultan

Rapp, Svenja RFV Schmachtenhagen e.V. 6,3

13 560 Rica

Höfer, Annalena RFV HLG Neustadt e.V 6,2

13 553 Non Stop

Kleinert, Anika RFV Wulkow e.V. 6,2

15 557 Pepe
Paulaner Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 6,0

16 548 Mr.Edd BRDBG unbek. Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 5,9

16 556 Pedro

Manzke, Ann-Kathrin RFV Wulkow e.V. 5,9

18 351 Lopaca Pony o.R
Knebel, Lara RFV Putlitz e.V 5,8

18 378 Montelini Primus DR Montelino N Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 5,8

20 538 Gaibon Ben Butscher A.A.
Döring, Emmely RV Wuthenow e.V. 5,7

21 555 Padua BRDBG Don Pikado Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 5,5

22 116 Charles Brown Brdbg Caprigold Husung, Jasmin RFV Wulkow e.V. 5,4

23 472 Schmarks Doreano DR Don Frank, Marie RFV Wulkow e.V. 5,3

24 542 Labella Victoria XX Peking Opera Rose, Chantal SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,0

24 604 Gentleman 86 Old Ganymed I Ibrahim, Nurcan RSV Dallgow Dorf e.V 5,0

0 76 Caprisco Holst Caplan Gürtler, Marie RFV Milmersdorf e.V Ausgesch.

0 223 Fairy Queen 11 Wel.D Flavo Lysander Guth, Desiree RFV Rhinland e.V. n.gestartet
Prüfung: 14 am 20.08.2011 Dressurprüfung Klasse A Aufgabe A 5/1 JR/JUN


diese Prüfung wird unterstützt von: Berliner Symposien



P 1 358 Lorient 2 OS Lancado Truant, Janina VRV Birkenhof Oberhavel e.V 7,0
P 2 198 Donna Evita 4 Brdbg Don Pikado Tornow, Tanja RFV Wulkow e.V. 6,8
P 3 7 Akt Tsch.W. Amon Truant, Janina VRV Birkenhof Oberhavel e.V 6,7
P 4 513 Very's Charming Old Veryimportantes Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 6,5
P 5 575 Liebelei 51 Old Licotus Rumler, Charlotte RFV HLG Neustadt e.V. 6,4
P 5 603 Abahadschi 05 Acadius Truant, Janina VRV Birkenhof Oberhavel e.V 6,4

7 334 Leo 405 Westf Lancer III Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. 6,3

8 428 Ravell 138 Hann Ravallo Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 6,2

9 33 Astoria G Dt.Sp. Acolord Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,0

9 582 Donna M Hann Don Frederico Habermann, Linda-Helen RFV HLG Neustadt e.V. 6,0

11 22 Annabelle 94 Hann Advocat Doliwa, Hannah RFV HLG Neustadt e.V. 5,9

11 478 Sheila 128 Meckl. Sylvin 3497 Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. 5,9

11 37 Attention 48 Westf Abano Tornow, Tanja RFV Wulkow e.V. 5,9

14 178 Dasty 73 Old Depardieu Dahlke, Linda RFV HLG Neustadt e.V. 5,8

14 233 Flecki 37 Pony o.R
Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 5,8

16 485 Sir Bechstein Dt.Sp. Sir Donnerhall I Liebmann, Eline RV PICHELSBERG E.V. 5,7

17 464 Santa Priama Rhld Sandro Classic Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 5,5

17 170 Dance Groove Old Dream of Heidelberg II Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 5,5

17 16 AMD Notre Bon DR Notre Plaisir Zeiske, Vanessa RV Berlin-Brandenburg e.V. 5,5

20 581 Peppino 23 Westf
Jacobi, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 5,2

21 223 Fairy Queen 11 Wel.D Flavo Lysander Guth, Desiree RFV Rhinland e.V. 5,1

22 196 Donna Aglaia Dt.Sp. Don Aparte Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 4,8

0 201 Dontess Hann Don Vino Grützke, Christina LPSV Bredow e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 15 am 20.08.2011 Dressurprüfung Klasse L Aufgabe L 5 Kandare


diese Prüfung wird unterstützt von: Brigzinsky Dachdecker GmbH


P 1 337 Leviathan 19 Brdbg Lafitte Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. 7,6
P 2 202 Dr.Shiwago Old Dream of Glory Bravenec, Roman RFV Wulkow e.V. 7,5
P 2 434 Rendezvous d'amour DH Holst Levisto Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 7,5
P 4 384 Nino 128 Brdbg Nitendo Dröse, Annett RFV Wulkow e.V. 7,4
P 5 326 Le Solitaire N Brdbg Sunny-Boy Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 7,3
P 6 266 His Lordliness Hann His Highness Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,1
P 7 278 Kalinka 202 Old Dream of Diamond Skibbe, Antonia RV Kunow e.V 7,0

8 190 Do it 16 Brdbg Dream of Diamond Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 6,9

9 268 Honorieux DH Holst Heraldik xx Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 6,8

10 182 De Luxe 34 Hann De Niro Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,7

11 403 Quanda Old Quando-Quando Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,6

11 264 Highlander 22 Brdbg High Society Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 6,6

11 156 Coriana N Old Con Capitol Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 6,6

14 454 Samba Hit 2 Old Sandro Hit Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 6,5

14 477 Sheherazade 6 Dt.Sp. Samba Hit I Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 6,5

14 271 Inkontro Pinto Unbekannt Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 6,5

17 116 Charles Brown Brdbg Caprigold Harlos, Marlene RFV Wulkow e.V. 6,4

17 260 Harmonie 290 Hann His Highness Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 6,4

17 219 Fabiano's As Old Florestan I Sarnowski, Anna LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,4

20 195 Don Pepe 12 Meckl. Dream of Heidelberg II Heidemann, Marie RV Eichkamp Berlin e.V. 6,3

20 74 Caprice 260 n.b.
Valentin, Nicole RSG Schmachtenhagen e.V. 6,3

22 491 Stallions Dream Dt.Sp. Samba Hit I Winter, Claudia RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,2

23 198 Donna Evita 4 Brdbg Don Pikado Dröse, Annett RFV Wulkow e.V. 6,0

24 513 Very's Charming Old Veryimportantes Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 5,9

25 330 Legolas 120 Hann Lauries Crusador xx Ganzel, Griselda LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,8

25 61 Brioni 10 Dt.Sp. Brandenburger Schleiff, Shahnaz RFV HLG Neustadt e.V. 5,8

0 444 Royal Dancer 26 Dt.Sp. Romeo Riano Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V n.gestartet
Prüfung: 16 am 20.08.2011 Dressurprüfung Klasse M* Aufgabe M3


diese Prüfung wird unterstützt von: Dachdeckermeister Brigzinsky


P 1 444 Royal Dancer 26 Dt.Sp. Romeo Riano Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,7
P 2 15 Ambidexter Hann Akut Habicher, Marit I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,5
P 3 326 Le Solitaire N Brdbg Sunny-Boy Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 7,3
P 4 57 Bellevue ZHN Old Rubinstein I Gericke, Benja RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 7,1
P 5 268 Honorieux DH Holst Heraldik xx Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 7,0

6 266 His Lordliness Hann His Highness Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,8

7 434 Rendezvous d'amour DH Holst Levisto Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 6,7

7 278 Kalinka 202 Old Dream of Diamond Skibbe, Antonia RV Kunow e.V 6,7

9 264 Highlander 22 Brdbg High Society Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 6,6

10 427 Rastelli 36 Old Royal Hit Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,5

11 202 Dr.Shiwago Old Dream of Glory Bravenec, Roman RFV Wulkow e.V. 6,4

12 403 Quanda Old Quando-Quando Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,3

13 373 Milano 134 Meckl. Monjul 3495 Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 6,2

13 182 De Luxe 34 Hann De Niro Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,2

13 491 Stallions Dream Dt.Sp. Samba Hit I Winter, Claudia RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,2

16 221 Fahrensturm Trak. Schoenbrunn Kraft, Beate TG Gestüt Storchenluch e.V 6,0

17 271 Inkontro Pinto Unbekannt Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 5,8

18 337 Leviathan 19 Brdbg Lafitte Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 5,6

18 410 Quattro Lunas Brdbg Quattro B Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,6

20 219 Fabiano's As Old Florestan I Sarnowski, Anna LRF Bülow Neubeeren e.V. 4,8

0 477 Sheherazade 6 Dt.Sp. Samba Hit I Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet
Prüfung: 17 am 21.08.2011 Springprüfung Klasse A** - Abteilung: 1


Diese Prüfung wird unterstützt durch Ruppiner Mineralölhandel Service GmbH

P 1 495 Stella 841 n.b.
Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/40.95
P 2 583 Escobar 25 Hann Embassy 4 Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/41.11
P 3 321 Lavarina 2 Old Lavarino Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/42.25
P 4 329 Legardo Brdbg Lesotho Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 0/42.41
P 5 585 Conlagos Dt.Sp. Convoi Frenzel, Annette LG Reiten Berlin e.V. 0/42.93
P 6 157 Cortina 128 Old Come On Kloß, Jan-Stefan TG Reitanlage Oranienburg e 0/43.24
P 7 506 Tabita 5 Tsch.W. Edminton Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 0/45.60

8 309 Lantana 63 Brdbg Landstreicher Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 0/46.51

9 138 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 0/47.05

10 136 Codex 21 Dt.Sp. Collini Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 0/47.13

11 431 Remus 247 Brdbg Restorator Haack, Frank RV Schönberg e.V. 0/47.24

12 39 Attila 558 Dt.Sp. Axis Bliefert, Sandra RFV Staffelde e.V. 0/47.92

13 290 Kosak 72 Brdbg Korsar I Freese, Josephine RFC Löwenberg e.V. 0/49.90

14 59 Birka 22 Holst Bachus Balfanz, Jesko RFV HLG Neustadt e.V. 0.750/52.82

15 386 Null Null Sieben Dt.Sp. Niro Voß, Anne RFV Putlitz e.V 4/40.36

16 514 Victoria 40 Meckl. Venu du Theil Deter, Felicitas RFC Löwenberg e.V. 4/42.85

17 295 La Bell 7 Brdbg Levisto Glauz, Isabell RFV HLG Neustadt e.V. 4/43.24

18 332 Lena 217 Brdbg Landrebell Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 4/43.67

19 525 Wie nett 6 Holst Cartani Borrock, Matthias RZFV Otto Lilienthal e.V. 4/47.03

20 291 Kosmopolit II SAnha Kolibri Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4.750/52.87

21 72 Capitano Ultimo Holst Comics Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 8/46.66

22 123 Choco Champ Meckl. Chandon Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 11.250/62.30

23 92 Casados Boy Dt.Sp. Casado Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 12/49.33

24 508 Tavola Brdbg Uckermaerker Wostrack, Danica RFC Löwenberg e.V. 12.250/50.53

25 269 Hyperion son Hann Hyperion Koch, Anne RV PICHELSBERG E.V. 23.750/80.71

0 303 Lanciano 58 n.b.
Deter, Bert RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 519 Walburga 31 n.b. Cincinatti Ludewig, Nicole Blankenfelder RV e.V. Ausgesch.

0 421 Quintinus P Dt.Sp. Quicksilber Pfitzmann, Tobias RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2







Diese Prüfung wird unterstützt durch Harry Fehr & Söhne Heizungsbau GmbH & Co.KG

P 1 468 Santos 728 Dt.Sp. Saccor Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 0/38.19
P 2 218 Exquisit AL Hann Escudo I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/39.64
P 3 327 Lea Gru Brdbg Levisto Harlos, Katrin RFV Wulkow e.V. 0/40.49
P 4 168 Dagobert 55 n.b. Dark (n.gek.) Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. 0/40.58
P 5 117 Charly 387 n.b.
Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 0/40.62
P 6 35 Atego's Boy Old Atego Wackerbeck, Nils RFV HLG Neustadt e.V. 0/40.84
P 7 189 Djego 27 DR
Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 0/41.10
P 8 226 Fanny 610 Hann Fabriano Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/41.94

9 354 Lord Lennox 18 Brdbg Larius Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 0/42.00

10 70 Campino 328 Holst Carolus I Lengert, Daniel SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/42.40

11 424 Rahhi Westf Rockwell Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 0/42.41

12 89 Carpe Diem 54 Holst Caproni Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/42.48

13 297 Lady 1452 Brdbg Lafitte Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 0/43.62

14 229 Fieldstar Trak. Nerv Lautenbach, Torsten Haldenslebener RC 0/44.20

15 474 Selina 123 Dt.Sp. Saccor Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 0/44.33

16 253 Goldfee 359 SAnha Gaspari II Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 0/45.20

17 526 Winnimay II Dt.Sp. Conteur I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 0.750/49.33

18 311 Laredo con Viento Dt.Sp. Landrebell Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 0.750/49.57

19 141 Columbia 22 Holst Clearway Baumann, Susanne RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 1.250/51.68

20 78 Caribic 14 Tsch.W. Calanthano Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/40.80

21 146 Condor 354 Brdbg Convoi Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 4/43.48

22 237 For Ever Joy Holst Franklin Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 4/44.34

23 208 Duran 64 Meckl. Duralin II Schaller, Josefin RFV Wittstock e.V. 4/44.47

24 185 Devina 42 Dt.Sp. Don Aparte Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 5.250/51.98

25 496 Stella 874 Hann Stolzenberg Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 5.500/52.30

26 485 Sir Bechstein Dt.Sp. Sir Donnerhall I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 6.500/56.10

27 142 Comara 3 Holst Corrado I Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 7.000/58.44

28 99 Casscaja 3 Grpf.o.R Comet Schiefner, Kristina RFV Wulkow e.V. 8.250/47.76

0 333 Lenara SAnha Levisto Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. Ausgesch.

0 131 Clicquot 5 Dt.Sp. Chico's Boy Müller, Mandy RFV Einetal/Westdorf-Aschersl.e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 18 am 21.08.2011 Springprüfung Klasse L m.Stechen - Abteilung: 1


Diese Prüfung wird unterstützt durch SCN Energy AG



P 1 109 Cedra von Trappenkamp Holst Carry Martin, Stephan RV Kunow e.V 0/32.5*
P 2 327 Lea Gru Brdbg Levisto Harlos, Katrin RFV Wulkow e.V. 0/33.96*
P 3 112 Chagall 247 Hann Contendro I Niendorf, Lisa-Marie RFV Wentow e.V. 0/34.2*
P 4 395 Pirol S 3 Brdbg Sir Caletto Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 0/36.01*
P 5 311 Laredo con Viento Dt.Sp. Landrebell Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 0/37.09*
P 6 583 Escobar 25 Hann Embassy 4 Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/32.36*
P 7 117 Charly 387 n.b.
Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 4/32.77*
P 8 70 Campino 328 Holst Carolus I Lengert, Daniel SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/34.07*
P 9 175 Darius 478 Hann Der Lenz Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 4/38.26*

10 138 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 8/33.6*

11 514 Victoria 40 Meckl. Venu du Theil Deter, Felicitas RFC Löwenberg e.V. 0/55.67

12 386 Null Null Sieben Dt.Sp. Niro Voß, Anne RFV Putlitz e.V 4/57.4

13 59 Birka 22 Holst Bachus Balfanz, Jesko RFV HLG Neustadt e.V. 4/59.13

14 506 Tabita 5 Tsch.W. Edminton Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 4/59.4

15 290 Kosak 72 Brdbg Korsar I Freese, Josephine RFC Löwenberg e.V. 4/62.95

16 194 Don Louis 2 n.b. Louis Kasztelan, Karolina 4.500/64.34

17 584 Dandy 427 Sachs
Fritzsche, Katharina RFV HLG Neustadt e.V. 5.000/66.52

18 291 Kosmopolit II SAnha Kolibri Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7.250/75.29

19 136 Codex 21 Dt.Sp. Collini Köhler, Nora-Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 8/55.71

20 29 Aron 244 Dt.Sp. Askari Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. 8/60.42

21 78 Caribic 14 Tsch.W. Calanthano Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/61.27

22 383 Nimbus D Brdbg Nimroy B Paeckel, Sophie I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 8/62.4

23 142 Comara 3 Holst Corrado I Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 8.500/64.07

24 21 Anky 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 9.500/68.39

25 309 Lantana 63 Brdbg Landstreicher Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 12/54.25

26 334 Leo 405 Westf Lancer III Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. 12/54.45

27 208 Duran 64 Meckl. Duralin II Schaller, Josefin RFV Wittstock e.V. Dez 58

28 68 Call Girl 4 Dt.Pf Chequille Wiechmann, Oliver RZFV Otto Lilienthal e.V. 12/60.14

29 303 Lanciano 58 n.b.
Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 12/62.51

30 411 Quebec 33 SAnha Quintero Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 12.750/65.65

31 181 De eins Dt.Sp. Dream Dancer xx Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 17.500/68.95

0 443 Ronja 640 Brdbg Restorator Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 123 Choco Champ Meckl. Chandon Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2







Diese Prüfung wird unterstützt durch Sparkasse Ostprignitz Ruppin


P 1 365 Ludger G Hann N.N. Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0/32.41*
P 2 218 Exquisit AL Hann Escudo I Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/32.98*
P 3 297 Lady 1452 Brdbg Lafitte Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 0/33.46*
P 4 140 Colour 5 Z.Rpf Couletto Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/35.25*
P 5 66 Calimba de Luna 16 Dt.Sp. Cardenio Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 0/35.27*
P 6 237 For Ever Joy Holst Franklin Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 0/36.23*
P 7 474 Selina 123 Dt.Sp. Saccor Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 0/36.9*
P 8 292 Kosta 5 Brdbg Kolibri Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 4/32.49*
P 9 236 Fontainebleau 23 S.Wbl Quidam de Revel Jülisch, Jennifer RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 4/36.67*

10 17 Amos 72 Hann Ars Vivendi Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 4/39.09*

11 338 Levinia 11 Dt.Sp. Levisto Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 4/39.26*

12 8 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/43.5*

13 105 Cath Ballou Thuer Casander Seidel, Mike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/31.61*

14 102 Castellina 4 Holst Castellini Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 8/33.82*

15 256 Granini 43 Hann Grand Canyon Seidel, Mike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/36.78*

16 424 Rahhi Westf Rockwell Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 33.000/60.20*

17 470 Scalet 3 Hann Stakkato Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 4/56.55

18 58 Big Capital Brdbg Capital Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 4/57.99

19 429 Re Mio Brdbg Re Mexico Rossow, Mandy LRFV Münchehofe e.V. 4/58.32

20 354 Lord Lennox 18 Brdbg Larius Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 4/58.61

21 234 Floriano 50 S.Wbl Quidam de Revel Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 4/58.65

22 35 Atego's Boy Old Atego Wackerbeck, Nils RFV HLG Neustadt e.V. 4/59.13

23 187 Dino S 2 Meckl. D'Olympic Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/61.88

24 465 Santana 650 Brdbg San Juan Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 4/62.14

25 217 Ex Kurs K Dt.Sp. Expo'se Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 4/62.79

26 314 Larismo Dt.Sp. Lafitte Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 5.250/75.5

27 300 Lady Miller Holst Levisto Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 8/56.31

28 113 Chajuba B II Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 8/58.42

29 12 Alipalooza KWPN Ahorn Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 8/58.66

30 177 Darlett 2 Dt.Sp. Dusold Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 8/60.31

31 209 Edgar 42 Hann Earl Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 8/60.51

32 253 Goldfee 359 SAnha Gaspari II Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 12/52.78

33 89 Carpe Diem 54 Holst Caproni Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 12/54.20

34 248 Giorni Hann Goldfasan Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 22.000/94.35

0 146 Condor 354 Brdbg Convoi Voß, Christian RFV Freyenstein e.V Ausschl.

0 468 Santos 728 Dt.Sp. Saccor Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. Aufg./Verz.

0 227 Fantast 289 Holst Favory AA Flatterich, Hauke RV Rudow e.V. n.gestartet

0 270 Infinity 13 OS Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V. n.gestartet
Prüfung: 20 am 21.08.2011 Punktespringprüfung Klasse M* - Abteilung: 1


Diese Prüfung wird unterstützt durch Kreft Computersysteme Neuruppin


P 1 12 Alipalooza KWPN Ahorn Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 44/40.71
P 2 411 Quebec 33 SAnha Quintero Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 44.250/45.59
P 3 104 Catch me if you can 9 Hann Contendro I Näcke, Kathrin LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. 44.500/46.98
P 4 9 Alana 32 Hann Adlantus As Weber, Jeaninne-Larissa RFV HLG Neustadt e.V. 43/36.86
P 5 338 Levinia 11 Dt.Sp. Levisto Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 43/41.20
P 6 217 Ex Kurs K Dt.Sp. Expo'se Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 43.500/46.24

7 282 Kentucky Boy 4 SAnha Kolibri Gottong, Ralf RFV HLG Neustadt e.V. 40/41.64

8 227 Fantast 289 Holst Favory AA Flatterich, Hauke RV Rudow e.V. 39/43.55

9 436 Richard 58 Holst Ramiro's Son II Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 35/40.78

10 175 Darius 478 Hann Der Lenz Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 35/42.36

11 112 Chagall 247 Hann Contendro I Niendorf, Lisa-Marie RFV Wentow e.V. 32/39

12 194 Don Louis 2 n.b. Louis Kasztelan, Karolina 40.250/61.12

13 181 De eins Dt.Sp. Dream Dancer xx Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 34.500/58.38

14 177 Darlett 2 Dt.Sp. Dusold Wesche, Daniel SSV Samswegen 1884 e.V. 23/42.1

15 429 Re Mio Brdbg Re Mexico Rossow, Mandy LRFV Münchehofe e.V. 23.500/74.29

0 105 Cath Ballou Thuer Casander Seidel, Mike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausschl.

0 68 Call Girl 4 Dt.Pf Chequille Wiechmann, Oliver RZFV Otto Lilienthal e.V. Ausschl.

0 584 Dandy 427 Sachs
Fritzsche, Katharina RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.

0 383 Nimbus D Brdbg Nimroy B Paeckel, Sophie I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Ausgesch.

0 443 Ronja 640 Brdbg Restorator Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 435 Ricci 29 Brdbg Riccione Steinhauer, Sophie RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 321 Lavarina 2 Old Lavarino Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. Aufg./Verz.

0 187 Dino S 2 Meckl. D'Olympic Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. n.gestartet
Abteilung: 2







Diese Prüfung wird unterstützt durch Schröders Bistro in Alt Ruppin


P 1 94 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 44/36.66
P 2 374 Minette's Akrobatin Brdbg Askari Banik, Thilo RFV Bresch e.V 44/36.83
P 3 307 Landrebellin Dt.Sp. Landrebell Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 44/37.64
P 4 270 Infinity 13 OS Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V. 44/38.11
P 5 1 Abbey moody time Ita.W Acobat II Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 44/38.17
P 6 342 Levisto's Big Boy Brdbg Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 44/39.46
P 7 66 Calimba de Luna 16 Dt.Sp. Cardenio Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 44/40.4
P 8 234 Floriano 50 S.Wbl Quidam de Revel Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 44/41.61

9 510 Tiffany 362 Dt.Sp. Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 42/31.03

10 365 Ludger G Hann N.N. Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 42/37.25

11 8 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 43.000/46.28

12 272 Jumping Jack 34 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 39.500/44.89

13 300 Lady Miller Holst Levisto Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 37/37.88

14 292 Kosta 5 Brdbg Kolibri Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 37/41.23

15 248 Giorni Hann Goldfasan Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 40.500/52.60

16 289 Korkarde Dt.Sp. Kolibri Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 44.500/68.49

17 143 Comtess 180 Westf Amantus Banik, Thilo RFV Bresch e.V 30/41.15

18 102 Castellina 4 Holst Castellini Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 32.500/48.73

19 314 Larismo Dt.Sp. Lafitte Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 38.500/68.5

20 236 Fontainebleau 23 S.Wbl Quidam de Revel Jülisch, Jennifer RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 37.000/66.61

21 17 Amos 72 Hann Ars Vivendi Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 37.000/66.66

22 120 Chessy 17 Dt.Sp. Cellestial Banik, Thilo RFV Bresch e.V 37.250/71.72

23 470 Scalet 3 Hann Stakkato Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 24.500/60.61

24 465 Santana 650 Brdbg San Juan Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 32.000/78.05

25 601 Whizzkid 4 Westf Westlite Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 12/40.49

26 597 Coradina 2 Holst Corrado I Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 9/40.49

0 209 Edgar 42 Hann Earl Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe Aufg./Verz.
Prüfung: 21 am 21.08.2011 Springprüfung Klasse M** m.SR



Diese Prüfung wird unterstützt durch Firma Kentaur, Inhaber Sandra Bravanec

P 1 341 Levistano Brdbg Levisto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 0/36.01*
P 2 8 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/38.84*
P 3 510 Tiffany 362 Dt.Sp. Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/40.76*
P 4 129 Clear Round 8 Brdbg Cellestial Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/40.06*
P 5 203 DSP Cheer Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/41.90*
P 6 490 Sorento 9 Dt.Sp. Saccor Lutter, Steffen SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V. 8/39.24*
P 7 307 Landrebellin Dt.Sp. Landrebell Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 12/37.95*

8 120 Chessy 17 Dt.Sp. Cellestial Banik, Thilo RFV Bresch e.V 0.250/69.03

9 9 Alana 32 Hann Adlantus As Weber, Jeaninne-Larissa RFV HLG Neustadt e.V. 4/56.34

10 294 Kronzeugin SAnha Kordatus Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/60.29

11 494 Stechlin 5 Hann Stolzenberg Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/63.17

12 94 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/63.67

13 509 Terminator FW Hann Toronto Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 4/64.68

14 104 Catch me if you can 9 Hann Contendro I Näcke, Kathrin LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. 4/65.93

15 158 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 4/66.43

16 91 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/66.89

17 342 Levisto's Big Boy Brdbg Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/67.96

18 370 Mc Leod 2 OS Malito de Reves Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4.250/70

19 289 Korkarde Dt.Sp. Kolibri Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 10.000/76.35

20 400 Prärie 7 Brdbg Pardon Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 12/62.50

21 109 Cedra von Trappenkamp Holst Carry Martin, Stephan RV Kunow e.V 16/64.58

0 369 Make Believe Salina Hann Salvano Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 374 Minette's Akrobatin Brdbg Askari Banik, Thilo RFV Bresch e.V Aufg./Verz.

0 227 Fantast 289 Holst Favory AA Flatterich, Hauke RV Rudow e.V. Aufg./Verz.

0 282 Kentucky Boy 4 SAnha Kolibri Gottong, Ralf RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 436 Richard 58 Holst Ramiro's Son II Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 22 am 21.08.2011 Dressurreiterprüfung Klasse A Aufgabe RA 1 - Abteilung: 1

Diese Prüfung wird unterstützt durch AWU Ostprignitz-Ruppin GmbH


P 1 195 Don Pepe 12 Meckl. Dream of Heidelberg II Heidemann, Marie RV Eichkamp Berlin e.V. 7,7
P 2 178 Dasty 73 Old Depardieu Dahlke, Linda RFV HLG Neustadt e.V. 7,5
P 3 455 Samba Lady Dt.Sp. Samba Hit I Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 7,3
P 4 358 Lorient 2 OS Lancado Truant, Janina VRV Birkenhof Oberhavel e.V 7,2
P 5 464 Santa Priama Rhld Sandro Classic Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 7,1
P 6 478 Sheila 128 Meckl. Sylvin 3497 Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. 7,0
P 7 116 Charles Brown Brdbg Caprigold Harlos, Marlene RFV Wulkow e.V. 6,9
P 7 151 Contess Chaplin Dt.Sp. Conteur I Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,9

9 501 Sunny 786 Württ Sterntänzer Koch, Anne RV PICHELSBERG E.V. 6,8

9 351 Lopaca Pony o.R
Kührmann, Steffi RFV Putlitz e.V 6,8

11 197 Donna Angelina 8 Dt.Sp. Don Aparte Oppen, Anne RFV Diakoniezentrum Heiligensee 6,7

12 273 Kairo 25 Brdbg Kai Gamon, Barbara Reiterhof Dossow e.V. 6,6

13 224 Falco 331 Hann Fighting Alpha Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,5

14 179 Daxter 2 Old Danone I Appel, Bettina RV PICHELSBERG E.V. 6,4

14 22 Annabelle 94 Hann Advocat Doliwa, Hannah RFV HLG Neustadt e.V. 6,4

14 394 Phoibos Old Polarpunkt Köhler, Julia RV Kunow e.V 6,4

17 28 Armani 243 Grpf.o.R
Freese, Friederike Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,3

17 462 Sandro Classico Hann Sandro Hit Jung, Iris RG Gut Staffelde e.V 6,3

19 259 Hallodri 32 Trak. Checkpoint Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,2

20 244 Gerwin 3 n.b.
Blümchen, Madeleine RFV Wulkow e.V. 6,0

20 391 Penny Lane 302 Brdbg Paradiesvogel Ellinghaus, Antonia RFC Löwenberg e.V. 6,0

22 33 Astoria G Dt.Sp. Acolord Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 5,9

23 452 Salvador 132 Dt.Sp. Samba Hit I Voß, Andrea RFV Freyenstein e.V 5,8

23 577 Brandung 6 Brdbg Brandenburger Kadasch, Anne SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,8

25 498 Sternchen 275 Bay Weidehengst Lubinski, Martina RFV Staffelde e.V. 5,7

26 263 Hermine 45 Son.P
Beyer, Jette RV Sachsenhausen e.V 5,6

26 476 Sexbomb Brdbg San Juan Koester, Sabine RG Gut Staffelde e.V 5,6

28 34 Atamis vom Grünen Baum Fries Krist 358 Biermann, Mirja RFV Staffelde e.V. 5,5

0 5 African Queen 10 Hann Alabaster Schmalfuß, Andrea Pferdesport Bötzow e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2







Diese Prüfung wird unterstützt durch Reit-und Zuchtstall Walchow


P 1 442 Romanze 360 Dt.Sp. Rosenprinz Lüer, Stella RFV HLG Neustadt e.V. 7,8
P 2 242 Gaston 212 Meckl. Grabenstern I Ritter, Josefine RV Sachsenhausen e.V 7,6
P 3 513 Very's Charming Old Veryimportantes Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 7,3
P 4 37 Attention 48 Westf Abano Tornow, Tanja RFV Wulkow e.V. 7,2
P 5 463 Santa Lucia 33 Dt.Sp. Samba Hit I Lipke, Svenja RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 7,1
P 5 2 Abendstern 83 Brdbg Abasko xx Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 7,1

7 61 Brioni 10 Dt.Sp. Brandenburger Schleiff, Shahnaz RFV HLG Neustadt e.V. 7,0

7 445 Royal-Robin Old Royal Diamond Wedel, Martina LRV Lübars e.V. 7,0

7 124 Chocolate 48 Dt.Sp. Contendro I Weiffenbach, Wolf-Herbert RFV HLG Neustadt e.V. 7,0

10 198 Donna Evita 4 Brdbg Don Pikado Tornow, Tanja RFV Wulkow e.V. 6,9

11 95 Cascade 35 Dt.Sp. Casado Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 6,8

12 166 Da Lontano Dt.Sp. Drakdream Friedrichson, Dörthe RFV Kastanienhof e.V.. 6,7

13 261 Harvey 27 Brdbg Hydriot Henning, Anke RV Sachsenhausen e.V 6,6

14 372 Merlin 1547 Grpf.o.R
Ellinghaus, Lea RFC Löwenberg e.V. 6,5

14 180 Daytona 40 Dt.Sp. Dream of Heidelberg II Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 6,5

16 481 Simba 111 Brdbg San Juan Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,4

16 419 Quintess 10 Dt.Sp. Quaterback Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 6,4

18 449 Sairon 2 Dt.Sp. San Juan Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,3

19 206 Dumbledor 8 Dt.Sp. Duino Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 6,2

20 352 Lord Hattersley Hann Lord Sinclair I Schleiff, Shahnaz RFV HLG Neustadt e.V. 6,0

21 169 Dakila Tacky SoWa
Höbold, Jennifer RFV Rhinland e.V. 5,8

22 207 Dundee 112 Dt.Sp. Donnerbube III Bendin, Gitte RV Sachsenhausen e.V 5,7

23 170 Dance Groove Old Dream of Heidelberg II Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 5,5
Prüfung: 23 am 21.08.2011 Dressurprüfung Klasse L Aufgabe L3 Trense - Abteilung: 1

Diese Prüfung wird unterstützt durch Soika & Pujaneck Zentralheizungsbau GmbH

P 1 273 Kairo 25 Brdbg Kai Gamon, Barbara Reiterhof Dossow e.V. 7,4
P 2 180 Daytona 40 Dt.Sp. Dream of Heidelberg II Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 7,3
P 3 2 Abendstern 83 Brdbg Abasko xx Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 7,2
P 4 384 Nino 128 Brdbg Nitendo Dröse, Annett RFV Wulkow e.V. 7,0
P 4 116 Charles Brown Brdbg Caprigold Harlos, Marlene RFV Wulkow e.V. 7,0
P 6 198 Donna Evita 4 Brdbg Don Pikado Dröse, Annett RFV Wulkow e.V. 6,8

7 49 Bajule Meckl. Bastian Bornemann, Petra RV PICHELSBERG E.V. 6,6

8 179 Daxter 2 Old Danone I Appel, Bettina RV PICHELSBERG E.V. 6,5

8 442 Romanze 360 Dt.Sp. Rosenprinz Lüer, Stella RFV HLG Neustadt e.V. 6,5

10 391 Penny Lane 302 Brdbg Paradiesvogel Ellinghaus, Antonia RFC Löwenberg e.V. 6,4

10 233 Flecki 37 Pony o.R
Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 6,4

12 261 Harvey 27 Brdbg Hydriot Henning, Anke RV Sachsenhausen e.V 6,3

13 195 Don Pepe 12 Meckl. Dream of Heidelberg II Heidemann, Marie RV Eichkamp Berlin e.V. 6,2

13 167 Dafino Old Drakdream Körbi, Christina Maria PSG Finkenkrug e.V 6,2

15 37 Attention 48 Westf Abano Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,1

16 428 Ravell 138 Hann Ravallo Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 6,0

16 575 Liebelei 51 Old Licotus Rumler, Charlotte RFV HLG Neustadt e.V. 6,0

18 513 Very's Charming Old Veryimportantes Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 5,9

19 224 Falco 331 Hann Fighting Alpha Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 5,8

20 259 Hallodri 32 Trak. Checkpoint Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,7

21 463 Santa Lucia 33 Dt.Sp. Samba Hit I Lipke, Svenja RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 5,6

22 244 Gerwin 3 n.b.
Blümchen, Madeleine RFV Wulkow e.V. 5,1

23 334 Leo 405 Westf Lancer III Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. 4,9

0 269 Hyperion son Hann Hyperion Koch, Anne RV PICHELSBERG E.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2







Diese Prüfung wird unterstützt durch Müritz Milch GmbH Waren



P 1 444 Royal Dancer 26 Dt.Sp. Romeo Riano Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 8.0
P 2 337 Leviathan 19 Brdbg Lafitte Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. 7,5
P 3 445 Royal-Robin Old Royal Diamond Wedel, Martina LRV Lübars e.V. 7,3
P 4 477 Sheherazade 6 Dt.Sp. Samba Hit I Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 7,1
P 5 186 Die Da 11 Old Don Rubin Weiffenbach, Susanne RFV HLG Neustadt e.V. 6,9
P 6 260 Harmonie 290 Hann His Highness Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 6,8

7 176 Dark Dafina n.b. Unbekannt Behrendt, Steffi I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,7

8 61 Brioni 10 Dt.Sp. Brandenburger Schleiff, Shahnaz RFV HLG Neustadt e.V. 6,6

9 124 Chocolate 48 Dt.Sp. Contendro I Weiffenbach, Wolf-Herbert RFV HLG Neustadt e.V. 6,5

10 467 Santana R Dt.Sp. Samba Hit I Rahn Dr., Antje RFV HLG Neustadt e.V. 6,4

11 437 Roberto Cavally Hann Rotspon Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,3

12 481 Simba 111 Brdbg San Juan Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,2

12 170 Dance Groove Old Dream of Heidelberg II Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 6,2

14 415 Quellenelfe Dt.Sp. Quaterman I Göbel, Susann RFV HLG Neustadt e.V. 6,1

14 352 Lord Hattersley Hann Lord Sinclair I Schleiff, Shahnaz RFV HLG Neustadt e.V. 6,1

14 125 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,1

17 286 Kleine Lady 11 DR Kaiserwalzer Malinowsky, Kristin RFV Rhinland e.V. 6,0

17 62 Cabajo n.b.
Seebrandt, Saskia RSG Schmachtenhagen e.V. 6,0

17 271 Inkontro Pinto Unbekannt Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 6,0

20 449 Sairon 2 Dt.Sp. San Juan Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 5,8

0 518 Wait and See 17 Dt.Sp. Walzerprinz T Christiani, Celina TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. Aufg./Verz.

0 266 His Lordliness Hann His Highness Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. n.gestartet

0 491 Stallions Dream Dt.Sp. Samba Hit I Winter, Claudia RV Deutschlandhalle Berlin e.V. n.gestartet
Prüfung: 24 am 20.08.2011 Dressurpferdeprüfung Klasse A Aufgabe DA 3/1


diese Prüfung wird unterstützt von: PeHa GmbH




P 1 487 Sir Siegfried 10 Old Sir Donnerhall I Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 8,0
P 2 231 Find ich gut 3 Dt.Sp. Fielmann Feistkorn, Lena RFV HLG Neustadt e.V. 7,8
P 3 69 Camilla 117 Old Chico's Boy Friedrichson, Dörthe RFV Kastanienhof e.V.. 7,5
P 4 497 Stella S 3 Dt.Sp. Don Primero Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 7,2
P 5 512 Vapiano 2 Trak. Uckermaerker Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 7,1
P 6 467 Santana R Dt.Sp. Samba Hit I Rahn Dr., Antje RFV HLG Neustadt e.V. 7,0
P 7 206 Dumbledor 8 Dt.Sp. Duino Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 6,7
P 8 125 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,6
P 9 516 Vito 40 Trak. Uckermaerker Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 6,5
P 10 153 Cool Clara Old Heraldik xx Schrecke, Kerstin RC Am Weinberg e.V 6,4
P 11 207 Dundee 112 Dt.Sp. Donnerbube III Bendin, Gitte RV Sachsenhausen e.V 6,3
P 11 507 Tarantino 6 Trak. Hoftaenzer Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. 6,3

13 52 Barograph Dt.Sp. Black Money Geyer, Nicole RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,2

13 437 Roberto Cavally Hann Rotspon Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,2

13 246 Ginette la Gamine DR Gotas B 482 x Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 6,2

16 419 Quintess 10 Dt.Sp. Quaterback Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 6,1

16 151 Contess Chaplin Dt.Sp. Conteur I Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,1

16 358 Lorient 2 OS Lancado Truant, Janina VRV Birkenhof Oberhavel e.V 6,1

19 313 Larina 131 Hann Lauries Crusador xx Friedrichson, Dörthe RFV Kastanienhof e.V.. 6,0

19 201 Dontess Hann Don Vino Grützke, Christina LPSV Bredow e.V. 6,0

19 575 Liebelei 51 Old Licotus Rumler, Charlotte RFV HLG Neustadt e.V. 6,0

22 42 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 5,9

22 390 Patricia G Dt.Sp. Solero Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 5,9

24 452 Salvador 132 Dt.Sp. Samba Hit I Voß, Andrea RFV Freyenstein e.V 5,7

25 197 Donna Angelina 8 Dt.Sp. Don Aparte Oppen, Anne RFV Diakoniezentrum Heiligensee 5,6

26 580 Lopito 2 Hann Le Primeur 3 Cichocka, Katarzyna Berliner Reitklub e.V. 5,5

27 459 Samiro 34 Westf Sandro Bedo Bosse, Madeleine RV Eichenhof Wutzetz e.V. 5,4

28 471 Schadee Dt.Sp. Samba Hit I Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 5,3

29 65 Cadeau 46 Hann Can Can Sechting, Sandra LRFV Lentzke e.V. 5,2

0 503 Sunrise Avenue K. Old Stedinger Kluge, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 469 Sawadee Dt.Sp. Samba Hit I Taillepied, Jessica Frohnauer Reitclub e.V. Aufg./Verz.

0 196 Donna Aglaia Dt.Sp. Don Aparte Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 25 am 21.08.2011 Dressurreiterprüfung Klasse A Aufgabe RA 2 JUN


Diese Prüfung wird unterstützt durch Heizungsbau Dieter Herrmann


P 1 286 Kleine Lady 11 DR Kaiserwalzer Malinowsky, Kristin RFV Rhinland e.V. 7,6
P 2 575 Liebelei 51 Old Licotus Rumler, Charlotte RFV HLG Neustadt e.V. 7,4
P 3 582 Donna M Hann Don Frederico Habermann, Linda-Helen RFV HLG Neustadt e.V. 6,8
P 4 242 Gaston 212 Meckl. Grabenstern I Ritter, Josefine RV Sachsenhausen e.V 6,7

5 372 Merlin 1547 Grpf.o.R
Ellinghaus, Lea RFC Löwenberg e.V. 6,5

6 464 Santa Priama Rhld Sandro Classic Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 6,3

7 180 Daytona 40 Dt.Sp. Dream of Heidelberg II Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 6,2

8 37 Attention 48 Westf Abano Tornow, Tanja RFV Wulkow e.V. 5,5

9 581 Peppino 23 Westf
Jacobi, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 5,3

10 22 Annabelle 94 Hann Advocat Doliwa, Hannah RFV HLG Neustadt e.V. 4,6

0 459 Samiro 34 Westf Sandro Bedo Bosse, Madeleine RV Eichenhof Wutzetz e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 26 am 21.08.2011 Reiterwettbewerb JUN




Diese Prüfung wird unterstützt durch Il Gelato




P 1 560 Rica

Höfer, Annalena RFV HLG Neustadt e.V 8,2
P 2 594 Duran

Kubale, Lea RFV Wulkow e.V. 8,0
P 3 553 Non Stop

Petermann, Karolin RFV Wulkow e.V. 7,8
P 4 559 Pina Colada
Top Wing Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,7
P 4 574 Erz-Bube Mecklenbur Eldorrado Manzke, Ann-Kathrin RFV Wulkow e.V. 7,7
P 6 233 Flecki 37 Pony o.R
Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. 7,6
P 7 548 Mr.Edd BRDBG unbek. Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 7,5
P 8 531 Bronko BRDBG unbek Kleiner, Anna RV Wuthenow e.V. 7,4
P 9 351 Lopaca Pony o.R
Knebel, Lara RFV Putlitz e.V 7,3
P 9 371 Melissa 280 Pony o.R
Schauer, Jennifer TG Gestüt Storchenluch e.V 7,3
P 9 382 Nawwaf Ibn Ibn Nawaal ox AV Autentic Ibn Nawaal ox Stiller, Sabrina RV Sachsenhausen e.V 7,3
P 12 472 Schmarks Doreano DR Don Frank, Marie RFV Wulkow e.V. 7,2

13 553 Non Stop

Mumm, Marie RFV Wulkow e.V. 6,9

13 604 Gentleman 86 Old Ganymed I Ibrahim, Nurcan RSV Dallgow Dorf e.V 6,9

15 541 Kimara -n.gefunde
Ehrlich, Marie Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 6,8

15 549 My Lady

Hein, Sandrina SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,8

17 554 Nora

Kühnemann, Rebecca RFV Wulkow e.V. 6,7

17 550 Nancy 147 DR Neptun Rhöken, Elina RFV Wulkow e.V. 6,7

17 562 Samira

Deinert, Lilly RFV Wulkow e.V. 6,7

20 554 Nora

Geske, Bettina RFV Wulkow e.V. 6,6

21 570 Witbooi BRDBG Wittgenstein Boldt, Lisa RFV Wulkow e.V. 6,5

21 558 Piccolina

Grützmacher, Lea RFV Wulkow e.V. 6,5

23 556 Pedro

Leeuwestein, Elisa RFV Wulkow e.V. 6,3

23 550 Nancy 147 DR Neptun Rosenberg, Anne RFV Wulkow e.V. 6,3

25 532 Catania BRDBG
Allert, Klara RFV Wulkow e.V. 6,0

25 555 Padua BRDBG Don Pikado Bauske, Charlotte RV Wuthenow e.V. 6,0

25 540 Gresou

Forstreuter, Leonie RFV Wulkow e.V. 6,0

25 552 Niara

Lengert, Laura SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,0

25 547 Momella DR Montel Richter, Eva RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,0

25 546 Mexx

Woitschehofsky, Elena RFV Wulkow e.V. 6,0

0 567 Three B Little Beth
Reschke, Marie RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V n.gestartet

0 233 Flecki 37 Pony o.R
Starck, Lea
n.gestartet