33. Reit- und Springturnier Berlin-Rudow 2011: Alle Ergebnissse vom Freitag im Überblick

 

 

33. Reit- und Springturnier Berlin-Rudow 2011:

Alle Ergebnissse vom Freitag im Überblick

 

Prüfung: 1 am 16.09.2011 Reitpferdeprüfung



P
PI Nr Pferd Zucht Verb Vater Reiter Verein Ergebnis
P 1 549 Saumur 13 -n.gefunde Sancisco Voigtländer, Julia RV Eichkamp Berlin e.V. 7,92
P 2 471 Sir Siegfried 10 Old Sir Donnerhall I Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,75
P 3 321 Linus 329 Trak. Freudenfest Voigtländer, Julia RV Eichkamp Berlin e.V. 7,67
P 4 435 Rupert 7 Hann Royal Blend Hoesslin, Martina von LG Reiten Berlin e.V. 7,33
P 5 550 Dolomit 125
Danone Voigtländer, Julia RV Eichkamp Berlin e.V. 7,25
P 6 170 Donna Salinera Dt.Sp. Samba Ole Reinke, Friederike RFV Groß Briesen e.V 7,17
P 7 270 Kladow's Trouble Maker DR Trouble's Boy Knebel, Stephanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 7

8 296 Laura K Hann Laureano Reinke, Friederike RFV Groß Briesen e.V 6,92

9 336 Luigiana 2 CH.Wb London Swing Schareina, Sabine I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,67

9 14 Alana 45 Old Samarant Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,67

11 158 Devina's Day Dt.Sp. Denario Reinke, Friederike RFV Groß Briesen e.V 6,58

12 553 Piadonna -n.gefunde
Appendino, Victoria PSV La Bonita e.V 6,5

12 492 Velvet 97 Westf Van the Man Deutsch, Maxi RSV Am Maifeld e.V. 6,5

12 445 San Pelegrino 3 Hann St. Moritz Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,5

15 174 Dorotheental's Cyrano Holst Cassini I Riedel, Christin RV Rudow e.V. 6,42

15 473 Sixtus 51 Old Sir Donnerhall I Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 6,42

17 476 Son of Glory FS Old Superstar Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. 6,25

17 542 Soul 5 DT.SP. Hidalgo Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,25

19 444 San Luis de la Punta Dt.Sp. San Juan Brei, Sonja RSG Rudower Fließ e.V 5,92
 

 


Prüfung: 2 am 16.09.2011 Dressurpferdeprüfung Kl. A



P 1 471 Sir Siegfried 10 Old Sir Donnerhall I Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,7
P 2 296 Laura K Hann Laureano Reinke, Friederike RFV Groß Briesen e.V 7,5
P 3 56 Brennabor Lord Zandor Wel.D Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7,4
P 4 411 Rihanna Donna Dt.Sp. Donnerball Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,1
P 5 443 San Diego 141 Dt.Sp. Sommerhit Baum, Hanna RF Chevalier Genshagen e.V. 7
P 5 245 His Spark of Hope Hann His Highness Eckert, Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 7
P 7 196 Fairytale 47 Old Florencio I Schrocke, Sven Schleppjagdverein Berlin e.V. 6,9

8 416 Rolex Royal 2 Hann Roman Lifestyle Brause, Cindy RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,8

9 178 Dulcia 6 Old Dimaggio Heldt, Birte LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,7

10 144 Dancing Fey Dt.Sp. Danzas Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,6

11 328 Lopito 2 Hann Le Primeur Cichocka, Katarzyna Berliner Reitklub e.V. 6,5

12 206 Fier de Luie Old Fidertanz Hagman, Michelle RV Rosencarree e.V. 6,4

13 336 Luigiana 2 CH.Wb London Swing Schareina, Sabine I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,3

14 158 Devina's Day Dt.Sp. Denario Reinke, Friederike RFV Groß Briesen e.V 6,2

14 476 Son of Glory FS Old Superstar Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. 6,2

16 335 Ludowiko K Bay Lord Loxley I Krämer, Simone RV Rudow e.V. 6,1

17 539 Shalimar 97 Hann Sandro Song G Sachs, Julia RFV Hofgut Prietzen e.V. 6

18 331 Lu Parker Dt.Sp. London Swing Schultze-Petsch, Stephanie RSC Berlin-Heiligensee e.V. 5,7

19 389 Queen Quality 3 OS Quality Prauser, Doreen LRV Tegel e.V. 5,6

0 413 Riscal 2 Hann Rohdiamant Deutsch, Maxi RSV Am Maifeld e.V. Aufg./Verz.

0 270 Kladow's Trouble Maker DR Trouble's Boy Knebel, Stephanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. n.gestartet
 

 


Prüfung: 3 am 16.09.2011 Dressurpferdeprüfung. Kl.. L



P 1 397 Rastelli 36 Old Royal Hit Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,8
P 2 467 Sir Doyodoni Old Sir Donnerhall I Moser, Anja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,2
P 3 206 Fier de Luie Old Fidertanz Hagman, Michelle RV Rosencarree e.V. 7,1
P 4 196 Fairytale 47 Old Florencio I Schrocke, Sven Schleppjagdverein Berlin e.V. 7
P 5 109 Cinderella 575 Hann Charon Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,9
P 5 545 Dudley-Do-Right HANN
Kendzierske, Mike RV Wahlsdorf e.V. 6,9

7 142 Damino 7 Westf Damon Hill Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 6,7

8 56 Brennabor Lord Zandor Wel.D Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,4

9 443 San Diego 141 Dt.Sp. Sommerhit Baum, Hanna RF Chevalier Genshagen e.V. 5,9

9 245 His Spark of Hope Hann His Highness Eckert, Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 5,9

11 99 Che Guevara 27 Hann Conteur I Jahnel, Kimberly LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,6

11 233 Grace Kelly 91 Dt.Sp. Gondoliero Reich, Tatjana RV Rudow e.V. 5,6

13 555 San Tiamo Old Sandro Song Kresse, Hanka PSV Töplitz e.V. 5,5

14 537 Salto di Gioia Old Superstar Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. 5,3

15 410 Rieu 6 Old Rosario Heldt, Birte LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,2

16 440 Salima 33 Dt.Sp. Samba Hit I Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0

0 133 Count Karon Dt.Sp. Cosinus B Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 4 am 16.09.2011 Dressurreiterprüfung Kl A-1. Wertung Berliner Meisterschaft - Mannschaftsdressur -
1. Abt. Preis Der Familie Ulrike und Frank Zywietz




2. Abt. Preis des Reiter-Verein Rudow e.V.




Abteilung: 1






P 1 199 Fantaghiro M Hann Friederic.Rex Müller, Jennifer RSG Rudower Fließ e.V 7,5
P 2 436 Ruska 6 Trak. Fliedergeist Knetsch, Katrin RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,3
P 3 398 Ravell 138 Hann Ravallo Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 7,1
P 4 449 Sarina 245 Dt.Sp. Samba Hit I Busch, Debora RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,9
P 5 443 San Diego 141 Dt.Sp. Sommerhit Baum, Hanna RF Chevalier Genshagen e.V. 6,7
P 5 265 Keltic Clover ISH Birdhill Clover Eggers, Amala RSV Am Maifeld e.V. 6,7
P 7 353 Nighty 10 DR Nightfire Häring, Elena TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 6,5
P 7 460 Shanty 33 Dt.Sp. Samba Hit I Reich, Tatjana RV Rudow e.V. 6,5

9 358 Ocean's Moonlight Dt.Sp. Octavio Fuhrmann, Marco RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,3

9 323 Llano Estacado 5 Hann Lauries Crusador xx Gieß, Lisa RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,3

9 467 Sir Doyodoni Old Sir Donnerhall I Moser, Anja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,3

12 468 Sir Elton 3 Old Sir Donnerhall I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,2

12 348 Monty 235 SAnha Montezuma Völzmann, Dietmar LRV Lichtenrade e.V. 6,2

12 166 Don Peppino 3 Hann Don Cavallo Zywietz, Annekatrin RV Rudow e.V. 6,2

15 147 Dark Dafina n.b. Unbekannt Behrendt, Steffi I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,1

15 11 Akebono 2 Old Adamello Gericke, Gitta RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,1

17 252 Isidora 2 n.b.
Falkenbach, Anja SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi 6

17 426 Royal Flavour Hann Rosentau Nern, Luise TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 6

19 331 Lu Parker Dt.Sp. London Swing Petsch, Constanze RSC Berlin-Heiligensee e.V. 5,9

19 256 Jost 4 Z.Rpf Chellano Z Prauser, Doreen LRV Tegel e.V. 5,9

21 430 Rubina 126 Brdbg Rubinstein I Mahlo, Janine RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 5,8

21 143 Dance Boy 2 Brdbg Dionysos Tillack-Lübke, Manuela RSG Rudower Fließ e.V 5,8

23 218 Frühlingshit Dt.Sp. Frühlingsbote Völzmann, Sibylle LRV Lichtenrade e.V. 5,7

23 520 Synto Meckl. Syndikat 4 Küter, Nena LRV Tegel e.V. 5,7

25 329 Louis Vuitton 6 Hann Londonderry Jochheim, Janna RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 5,6

25 297 Laura-Flirette Meckl. Laureat Langer, Kathrin LRV Tegel e.V. 5,6

25 510 Winett HS Hann Weltissimo Schulze, Melanie RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 5,6

28 509 Wilson K Hann Weltruhm Gruhlke, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 5,5

28 195 Fairy Bluebird Brdbg Freeholder Hölcker, Sophie RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 5,5

28 350 Naomi 273 Hann Niclas xx Qualitz, Vanessa I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,5

31 24 Amour 38 Hann Acapulco Zywietz, Ulrike RV Rudow e.V. 5,4

32 36 Arne 5 n.b.
Daniels, Mandy LRV Lichtenrade e.V. 5

32 361 Orla 16 Brdbg Orsini Gröning, Daniela RSG Rudower Fließ e.V 5

34 214 Forrest Gump 110 Dt.Sp. Frühlingsbote Hildebrandt, Julia LRV Lichtenrade e.V. 4,9

35 389 Queen Quality 3 OS Quality Wolf, Francesca LRV Tegel e.V. 4,8

36 172 Dontess Hann Don Vino Grützke, Christina LPSV Bredow e.V. 4,5

0 168 Donero 5 Württ Denaro Gauß, Sabine RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 86 Celestial Pleasure Hann Convoi Baxmeier, Inken Katharina LRV Lübars e.V. n.gestartet
Abteilung: 2






P 1 60 Callimero 28 Meckl. Continue Fohl, Maike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 7,4
P 2 81 Cascade 35 Dt.Sp. Casado Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 7,2
P 3 280 La Rouchell S Hann Lemon Park Samter, Dominik RSG Rudower Fließ e.V 7
P 4 125 Consultana Wel.D Menai Consultant Göpfert, Nadine RSG Rudower Fließ e.V 6,8
P 4 364 Paloma Picasso 13 Hann Plural Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. 6,8
P 6 278 La Luna 187 Pol. Lombardo Brose, Stefanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 6,6
P 6 203 Feine Laurie Hann Falsterbo Strohwasser, Silvia RV Rudow e.V. 6,6
P 8 269 Kladow's Polly Poket DR Kaiserwalzer Knebel, Stephanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 6,4
P 8 557 Fix 18

Durand, Joline LRV Lübars e.V. 6,4
 

 


Prüfung: 6 am 16.09.2011 Dressurreiterprüfung Kl L.



Abteilung: 1 - Jahrgang 1980 und älter




P 1 303 Lawinia 36 n.b. Unbekannt Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 7,3
P 2 358 Ocean's Moonlight Dt.Sp. Octavio Fuhrmann, Marco RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7
P 3 449 Sarina 245 Dt.Sp. Samba Hit I Busch, Debora RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,8
P 4 418 Rolling Stone 25 Dt.Sp. Ra Greiner, Andrea RV PICHELSBERG E.V. 6,7
P 5 203 Feine Laurie Hann Falsterbo Strohwasser, Silvia RV Rudow e.V. 6,6

6 49 Beck's Gold Hann Brentano II Krauss, Inga RF Chevalier Genshagen e.V. 6,4

7 147 Dark Dafina n.b. Unbekannt Behrendt, Steffi I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,3

7 351 Neo 19 Hann Rosentau Zeh, Juli RV Groß Behnitz e.V. 6,3

9 509 Wilson K Hann Weltruhm Gruhlke, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,2

10 342 Marlando 5 Holst Alasca Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. 6

11 361 Orla 16 Brdbg Orsini Gröning, Daniela RSG Rudower Fließ e.V 5,8

12 555 San Tiamo Old Sandro Song Kresse, Hanka PSV Töplitz e.V. 5,7

13 143 Dance Boy 2 Brdbg Dionysos Tillack-Lübke, Manuela RSG Rudower Fließ e.V 5,6

14 26 Anaxagoras Hann Alantas xx Jacob, Kirsten RV Rudow e.V. 5,4

0 254 Jasper 164 Fries Nanno Gayda, Ramona Hof Bernadotte e.V. Aufg./Verz.

0 502 Weltizia 2 Dt.Sp. Wolkentanz II Kleinert, Jasmin LRF Bülow Neubeeren e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2-Jahrgang 1981 und jünger




Preis der Freizeitabt. des RVR "Texas Town Rudow"



1. Wertung Berliner Meisterschaft - Junioren -




P 1 139 Da Capo 140 Old Dacaprio Baum, Hanna RF Chevalier Genshagen e.V. 8
P 2 60 Callimero 28 Meckl. Continue Fohl, Maike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 7,7
P 3 402 Red Ruby 9 Westf Riccione Eckert, Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 7,2
P 4 398 Ravell 138 Hann Ravallo Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 6,8
P 5 484 Tobi 74 DR Top Mariano Giner, Julia RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 6,6
P 6 86 Celestial Pleasure Hann Convoi Baxmeier, Inken Katharina LRV Lübars e.V. 6,5
P 7 229 Glamour 63 Trak. Feingeist Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 6,4
P 7 163 Don Davidoff 6 Old Depardieu Riedel, Christin RV Rudow e.V. 6,4

9 433 Ruby 105 Hann Raphael Baretti, Carla-Marie RSG Alt-Lübars e.V 6,3

10 452 Scarlett 488 Meckl. Sandro Hit Hinz, Janina RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,2

11 332 Lucia 82 Hann Lemon Park Schubert, Sandra RV Rudow e.V. 6

11 523 Royal Silver 2 Royal Diamond 5 Geilen, Cyprienne Isabell RC Pegasus e.V. 6

13 438 Ryjou Old Roadster Appendino, Victoria PSV La Bonita e.V 5,9

14 145 Dancing-Queen 5 SAnha Del Piero Langer, Kathrin LRV Tegel e.V. 5,6

15 338 Madison 48 DR Maccardo Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,5

15 521 Could it be magic S DR Constantin 47 Berler, Tabeah LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,5

17 233 Grace Kelly 91 Dt.Sp. Gondoliero Reich, Tatjana RV Rudow e.V. 5,4

18 440 Salima 33 Dt.Sp. Samba Hit I Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,2

19 183 El Nino 14 Holst Exorbitant xx Praikow, Judy RV Fläming Jüterbog e.V. 4,8

0 496 Wait and See 17 Dt.Sp. Walzerprinz T Christiani, Celina TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. Aufg./Verz.

0 430 Rubina 126 Brdbg Rubinstein I Mahlo, Janine RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. Aufg./Verz.

0 199 Fantaghiro M Hann Friederic.Rex Müller, Jennifer RSG Rudower Fließ e.V Aufg./Verz.

0 172 Dontess Hann Don Vino Grützke, Christina LPSV Bredow e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 13 am 16.09.2011 Springpferdeprüfung Kl A**



P 1 182 Eileen D Hann Escudo I Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,2
P 2 544 Carat K DT.SP. Carado Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,7
P 3 237 Hakkon 2 DR Halifax Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,4
P 4 335 Ludowiko K Bay Lord Loxley I Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,9

5 66 Captain 32 OS C-Trenton Z Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 6,8

6 87 Celpik Meckl. Cellestial Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 6,2

7 542 Soul 5 DT.SP. Hidalgo Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 4,8

8 495 Vulkanos Roeschen Hann Vulkano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4,4

0 355 Nina 454 OS Nintender Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Ausgesch.
 

 


Prüfung: 14 am 16.09.2011 Springpferdeprüfung Kl A**



Preis der Firma H.G. Hagelgans Heizungs-Feuerrungsbau & Sanitärtechnik


P 1 102 Chemal Dt.Sp. Cellestial Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,3
P 2 262 Kasandra 29 Dt.Sp. Carpalo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 8,1
P 3 308 Lemasolaia OS Last Man Standing Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 8
P 4 42 Audrey 19 Dt.Sp. Askari Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,8
P 5 490 Vamous Hann Vulkano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,6
P 6 286 Landrebell's Lara Dt.Sp. Landrebell Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 7,5
P 7 524 Airforce 12 OS Acadius Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 7,4
P 8 527 Entre nous Holst Ephebe For Ever 2 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,3
P 9 78 Cartani's Flocon de Neige Holst Cartani Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7,2
P 10 249 Hyperion son Hann Hyperion Polaski, Maximilian RC Olympia Stadion Berlin e.V. 7,1

11 85 Cecilie 7 Holst Cristo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7

12 137 Crusty 8 Old Carabas Jülisch, Jennifer RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 6,9

13 459 Shakira 393 Dt.Sp. Stalypso Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 6,7

14 472 Sir Ullrich Pol. Junus Wendler, Julia RV Rudow e.V. 6,6

15 21 Amodarß Dt.Sp. Amorado Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,5

16 377 Preussenhof's Golden Level Dt.Sp. Goldwing Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,4

17 462 Show me the way Pol. Grand de la Cour Daher, Ricarda RFV Selchow e.V. 6,3

18 9 Adina 64 KWPN Marlon Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 6,2

19 541 Queen H

Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,1

20 151 Deep Red Diamond Old Diamond Hit Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6

21 118 Columbia 22 Holst Clearway Baumann, Susanne RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,8

22 554 Lady-Montelini K DT.SP. Monte Bellini Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 5,6

23 100 Chelina 2 Old Cristo Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 5,5

24 477 Sonnyfero Hann Salito Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 5,4

25 500 Wega 335 Holst Canto Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 5,3

26 552 Holsteins Discounter DR
Jülisch, Jennifer RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 0

0 44 Avanti 217 Dt.Sp. Askari Greiner, Anna-Katharina RFV Stolpe e.V. Ausgesch.

0 230 Goldie 86 BWP Cicero Z Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

0 466 Sir Bechstein Dt.Sp. Sir Donnerhall I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 76 Carocaibo Holst Coradus Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. n.gestartet

0 61 Campari 266 Dt.Sp. Collini Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 15 am 16.09.2011 Springpferdeprüfung Kl. L



Preis der Familie Dr. Andreas Teicher





P 1 4 Accomet Meckl. Actros Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 9
P 2 6 Accryl Meckl. Actros Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8,6
P 3 34 Ares RZ Dt.Sp. Acasino B Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 8,5
P 4 464 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 8,2
P 5 72 Carl Leon Dt.Sp. Collini Matthes, Christin I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 8
P 6 283 Laila 362 Dt.Pf Ludwig von Bayern Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,7
P 7 107 Chili 18 Holst Lux Rösch, Dana RFV Königsbach e.V. 7,6
P 8 118 Columbia 22 Holst Clearway Baumann, Susanne RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,5
P 9 308 Lemasolaia OS Last Man Standing Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 7,4
P 10 78 Cartani's Flocon de Neige Holst Cartani Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7,3
P 10 305 Le Negre C-Indoctro Holst C-Indoctro Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7,3
P 12 251 Infinity 13 OS Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V. 7,2

13 551 Conny J. DT.SP.
Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,1

13 262 Kasandra 29 Dt.Sp. Carpalo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7,1

15 490 Vamous Hann Vulkano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7

15 117 Colour 5 Z.Rpf Couletto Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7

17 100 Chelina 2 Old Cristo Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,9

17 217 Friedrich 29 Hann Forsyth Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 6,9

19 85 Cecilie 7 Holst Cristo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,8

20 541 Queen H

Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,7

21 273 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,6

22 9 Adina 64 KWPN Marlon Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 6,5

22 472 Sir Ullrich Pol. Junus Wendler, Julia RV Rudow e.V. 6,5

24 137 Crusty 8 Old Carabas Jülisch, Jennifer RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 6,1

25 462 Show me the way Pol. Grand de la Cour Daher, Ricarda RFV Selchow e.V. 6

25 66 Captain 32 OS C-Trenton Z Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 6

25 30 Anthea 46 Dt.Sp. Carpalo Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 6

28 536 Goldfire II -n.gefunde
Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 5,9

29 377 Preussenhof's Golden Level Dt.Sp. Goldwing Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 5,5

30 524 Airforce 12 OS Acadius Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 5

31 249 Hyperion son Hann Hyperion Polaski, Maximilian RC Olympia Stadion Berlin e.V. 4,5

32 451 Sauvignon 6 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 0

0 44 Avanti 217 Dt.Sp. Askari Greiner, Anna-Katharina RFV Stolpe e.V. Ausgesch.

0 182 Eileen D Hann Escudo I Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 477 Sonnyfero Hann Salito Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. Aufg./Verz.

0 2 Abbey moody time Ita.W Acobat II Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. n.gestartet

0 76 Carocaibo Holst Coradus Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 16 am 16.09.2011 Springpferdeprüfung Kl M*



P 1 6 Accryl Meckl. Actros Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8,5
P 2 77 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8
P 3 13 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,7
P 4 72 Carl Leon Dt.Sp. Collini Matthes, Christin I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,5
P 4 217 Friedrich 29 Hann Forsyth Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 7,5

6 34 Ares RZ Dt.Sp. Acasino B Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7,4

7 4 Accomet Meckl. Actros Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7

8 251 Infinity 13 OS Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V. 6,8

9 464 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,7

10 30 Anthea 46 Dt.Sp. Carpalo Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 6,6

11 283 Laila 362 Dt.Pf Ludwig von Bayern Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,2

12 305 Le Negre C-Indoctro Holst C-Indoctro Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6

13 236 Gryffin Dt.Sp. Goldwing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 5,8

0 107 Chili 18 Holst Lux Rösch, Dana RFV Königsbach e.V. Aufg./Verz.

0 2 Abbey moody time Ita.W Acobat II Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. n.gestartet

0 536 Goldfire II -n.gefunde
Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 17 am 16.09.2011 Springprüfung Kl A**-Preis der Familie Peter Faustmann

1. Wertung Berliner Meisterschaft - Mannschaftsspringen -



P 1 306 Le Nez Holst Lansing Molz, Vivien RV Rudow e.V. 0/46.34
P 2 9 Adina 64 KWPN Marlon Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 0/46.38
P 3 282 Lady-Landor OS Landor S Graner, Katja LRV Tegel e.V. 0/46.85
P 4 135 Crotus Rubianus Holst Calando I Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 0/48.95
P 5 316 Lillifee 53 OS Landor S Prauser, Doreen LRV Tegel e.V. 0/51.93
P 6 279 La Mancha T Old Lifestyle Pernack, Martina RV Rudow e.V. 0/56.67
P 7 122 Concordia 37 Holst Contact Me Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 0/61.02
P 8 111 Ciro Holst Cicero Riedel, Christin RV Rudow e.V. 4/49.47
P 9 548 Stella 663 GRPF.O.R
Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 4/52.62
P 10 372 Pjotr 4 DK
Bergfort, Nadine-April RSG Rudower Fließ e.V 4/52.87
P 10 367 Paramount's Pleasure Holst Paramount Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. 4/52.87
P 12 123 Conlagos Dt.Sp. Convoi Frenzel, Annette LG Reiten Berlin e.V. 4/53.09

13 215 Fred 19 n.b. Feuerstein Albrecht, Sabrina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4/55.52

14 522 Rubina II Brdbg Raphael 15 Helmke, Johanna Susanne RSV Am Maifeld e.V. 4/56.79

15 138 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 4/58.57

16 407 Ribbeck 12 Brdbg Rhytmo Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 4/59.03

17 286 Landrebell's Lara Dt.Sp. Landrebell Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 4/61.25

18 219 Gentleman 164 Meckl. Gloriosus Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4/62.68

19 278 La Luna 187 Pol. Lombardo Brose, Stefanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 7.75/80.18

20 320 Linkerton Hann Lancier Fibian, Nele LRV Tegel e.V. 8/48.47

21 525 Sylvester 95 Old Silvio 17 Scheinpflug, Kim I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 8/51.61

22 250 Ice Age 2 Meckl. Ibar xx Reemtsma, Hannah I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 8/53.68

23 353 Nighty 10 DR Nightfire Häring, Elena TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 8/62.70

24 380 Pyrkaya Hann Plural Schlichting, Julia LRV Lübars e.V. 8/63.09

25 79 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 8/63.49

26 511 Winnimay II Dt.Sp. Conteur I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 11.75/80.47

27 297 Laura-Flirette Meckl. Laureat Langer, Kathrin LRV Tegel e.V. 12/48.20

28 309 Lempicka Hann Landclassic Bünning, Linda LRV Lübars e.V. 12/52.21

29 458 Shakira 201 Hann Salieri Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. 12/55.22

30 546 Lennox Lui Hann Le Primeur Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. 12/57.92

31 466 Sir Bechstein Dt.Sp. Sir Donnerhall I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 13/85.38

32 342 Marlando 5 Holst Alasca Fischer, Lisa LRV Lübars e.V. 24.25/82.27

0 91 Ceres 30 Old Capilano Heldt, Daniela LRV Lübars e.V. Ausgesch.

0 439 Sacrefleur 2 Old Sir Landadel Nern, Luise TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. Ausgesch.

0 405 Rhapsody 34 Brdbg Rubin Rouge Thies, Anna-Sophie RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 264 Keep Smiling 25 DR Kaiserwinner Zander-Keil, Alexandra TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. n.gestartet

Prüfung: 20 am 16.09.2011 Punktespringen Kl L




Abteilung: 1-Jahrgang 1980 und älter





Preis des Milchhof Mendler





P 1 116 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 44/45.54
P 2 274 Konny 23 Dt.Sp. Kolibri Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 44/46.72
P 3 399 Raven 29 Hann Ritual Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 44/50.60
P 4 324 Locato 5 ZW Lucky Luke Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. 39/45.58

5 200 Fantast 289 Holst Favory AA Flatterich, Hauke RV Rudow e.V. 36/49.02

6 219 Gentleman 164 Meckl. Gloriosus Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 34.25/62.37

7 259 Juwentus SAnha Justizrat Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 33.5/65.98

8 357 Novina 2 Dt.Pf Novecento Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 32/44.36

9 135 Crotus Rubianus Holst Calando I Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 7/43.10

10 117 Colour 5 Z.Rpf Couletto Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7/47.20

0 390 Quick Boy 7 Old Quattro B Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2-Jahrgang 1981 und jünger




Preis des Herrn Markus Zeh





1. Wertung Berliner Meisterschaft - Junioren -




P 1 285 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 44/41.35
P 2 306 Le Nez Holst Lansing Molz, Vivien RV Rudow e.V. 44/44.01
P 3 482 Titiano 3 n.b.
Beuth, Sarah-Susann LG Reiten Berlin e.V. 44/46.58
P 4 333 Lucky Luke 359 Old Landgold Polaski, Maximilian RC Olympia Stadion Berlin e.V. 44/46.61
P 5 46 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 44/50.10
P 6 79 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 44/50.47
P 7 343 Marowo's Sacrebleu Dt.Sp. Saccor Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 44/50.55
P 8 94 Chapmann 5 Holst Cambridge Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 44/53.29
P 9 192 Eternity 30 DR Eldorrado Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 42/44.46

10 58 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 42/50.94

11 106 Chico 642 Holst Contender Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 41/51.93

12 51 Beezy Hann Augustinus xx Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 40/46.63

13 57 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 40/54.42

14 222 Get up and fly OS Gepardi Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 40/56.47

15 145 Dancing-Queen 5 SAnha Del Piero Langer, Kathrin LRV Tegel e.V. 39/45.76

16 451 Sauvignon 6 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 39/48.33

17 138 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 39/49.81

18 407 Ribbeck 12 Brdbg Rhytmo Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 35.25/78.04

19 525 Sylvester 95 Old Silvio 17 Scheinpflug, Kim I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 35/51.22

20 469 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 35/52.97

21 319 Lindezza 2 n.b.
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 27.25/78.01

22 273 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5/54.84

23 210 Floriano 50 S.Wbl Quidam de Revel Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 3/54.18

0 548 Stella 663 GRPF.O.R
Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 522 Rubina II Brdbg Raphael 15 Helmke, Johanna Susanne RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

0 530 Carla 55 DR Maccardo Daher, Ricarda RFV Selchow e.V. Ausgesch.

 

Quelle: fn-neon