33. Reit- und Springturnier Berlin-Rudow 2011: Alle Ergebnisse vom Samstag im Überblick

 

 

33. Reit- und Springturnier Berlin-Rudow 2011:

Alle Ergebnisse vom Samstag im Überblick

 

Prüfung: 5 am 17.09.2011 Dressurprüfung Kl. A-Abteilung: 1



1. Abt. Preis der Rudower Sektfreunde




2. Abt. Preis der Rudower Sektfreunde




Finale Berliner Meisterschaft - Mannschaftsdressur -



P 1 426 Royal Flavour Hann Rosentau Nern, Luise TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 8
P 2 147 Dark Dafina n.b. Unbekannt Behrendt, Steffi I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,6
P 3 468 Sir Elton 3 Old Sir Donnerhall I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,5
P 4 416 Rolex Royal 2 Hann Roman Lifestyle Brause, Cindy RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7,4
P 5 195 Fairy Bluebird Brdbg Freeholder Hölcker, Sophie RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,3
P 6 436 Ruska 6 Trak. Fliedergeist Knetsch, Katrin RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,2
P 7 449 Sarina 245 Dt.Sp. Samba Hit I Busch, Debora RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,1
P 8 81 Cascade 35 Dt.Sp. Casado Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 7

9 323 Llano Estacado 5 Hann Lauries Crusador xx Gieß, Lisa RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,9

9 125 Consultana Wel.D Menai Consultant Göpfert, Nadine RSG Rudower Fließ e.V 6,9

11 199 Fantaghiro M Hann Friederic.Rex Müller, Jennifer RSG Rudower Fließ e.V 6,8

11 115 Cocolino 2 Old Clintino Seifert, Jennifer RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,8

13 278 La Luna 187 Pol. Lombardo Brose, Stefanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 6,7

13 398 Ravell 138 Hann Ravallo Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 6,7

13 143 Dance Boy 2 Brdbg Dionysos Tillack-Lübke, Manuela RSG Rudower Fließ e.V 6,7

16 348 Monty 235 SAnha Montezuma Völzmann, Dietmar LRV Lichtenrade e.V. 6,6

16 520 Synto Meckl. Syndikat 4 Küter, Nena LRV Tegel e.V. 6,6

18 353 Nighty 10 DR Nightfire Häring, Elena TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 6,5

18 269 Kladow's Polly Poket DR Kaiserwalzer Knebel, Stephanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 6,5

18 510 Winett HS Hann Weltissimo Schulze, Melanie RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,5

21 509 Wilson K Hann Weltruhm Gruhlke, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,4

21 460 Shanty 33 Dt.Sp. Samba Hit I Reich, Tatjana RV Rudow e.V. 6,4

23 557 Fix 18

Durand, Joline LRV Lübars e.V. 6,3

24 312 Lestard 5 Old Landor S Kießling, Nicole LG Reiten Berlin e.V. 6,2

24 350 Naomi 273 Hann Niclas xx Qualitz, Vanessa I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,2

24 256 Jost 4 Z.Rpf Chellano Z Prauser, Doreen LRV Tegel e.V. 6,2

27 252 Isidora 2 n.b.
Falkenbach, Anja SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi 6,1

27 364 Paloma Picasso 13 Hann Plural Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. 6,1

29 455 Schmucke Deern Holst Carolus I Nieschler, Maria RV PICHELSBERG E.V. 6

30 329 Louis Vuitton 6 Hann Londonderry Jochheim, Janna RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 5,9

31 218 Frühlingshit Dt.Sp. Frühlingsbote Völzmann, Sibylle LRV Lichtenrade e.V. 5,8

32 297 Laura-Flirette Meckl. Laureat Langer, Kathrin LRV Tegel e.V. 5,7

33 166 Don Peppino 3 Hann Don Cavallo Zywietz, Annekatrin RV Rudow e.V. 5,6

34 389 Queen Quality 3 OS Quality Wolf, Francesca LRV Tegel e.V. 5,5

35 361 Orla 16 Brdbg Orsini Gröning, Daniela RSG Rudower Fließ e.V 5,4

36 214 Forrest Gump 110 Dt.Sp. Frühlingsbote Hildebrandt, Julia LRV Lichtenrade e.V. 5,2

37 36 Arne 5 n.b.
Daniels, Mandy LRV Lichtenrade e.V. 5

37 430 Rubina 126 Brdbg Rubinstein I Mahlo, Janine RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 5

39 155 Desert Moon 2 Old De Niro Haufschulz, Anne RV PICHELSBERG E.V. 4,9

39 24 Amour 38 Hann Acapulco Zywietz, Ulrike RV Rudow e.V. 4,9

0 476 Son of Glory FS Old Superstar Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 86 Celestial Pleasure Hann Convoi Baxmeier, Inken Katharina LRV Lübars e.V. n.gestartet

0 168 Donero 5 Württ Denaro Gauß, Sabine RV Rudow e.V. n.gestartet

0 326 Londonstar Dt.Sp. Londonbeat Liebmann, Eline RV PICHELSBERG E.V. n.gestartet
Abteilung: 2






P 1 60 Callimero 28 Meckl. Continue Fohl, Maike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 7,8
P 2 203 Feine Laurie Hann Falsterbo Strohwasser, Silvia RV Rudow e.V. 7,6
P 3 358 Ocean's Moonlight Dt.Sp. Octavio Fuhrmann, Marco RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,5
P 4 11 Akebono 2 Old Adamello Gericke, Gitta RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 7,4
P 5 467 Sir Doyodoni Old Sir Donnerhall I Moser, Anja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,3
P 6 280 La Rouchell S Hann Lemon Park Samter, Dominik RSG Rudower Fließ e.V 7,2
P 7 265 Keltic Clover ISH Birdhill Clover Eggers, Amala RSV Am Maifeld e.V. 7,1
P 8 537 Salto di Gioia Old Superstar Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. 7
 

 


Prüfung: 7 am 17.09.2011 Dressurprüfung Kl. L-Abteilung: 1



Preis der Frau Fechner - Fechner Immobilien




Jahrgang 1981 und jünger





Finale Berliner Meisterschaft - Junioren -




P 1 139 Da Capo 140 Old Dacaprio Baum, Hanna RF Chevalier Genshagen e.V. 8
P 2 146 Dante Alighieri 2 Old Davignon I Fliss, Nadine Blankenfelder RV e.V. 7,5
P 3 402 Red Ruby 9 Westf Riccione Eckert, Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 7,4
P 4 433 Ruby 105 Hann Raphael Baretti, Carla-Marie RSG Alt-Lübars e.V 7,3
P 5 484 Tobi 74 DR Top Mariano Giner, Julia RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 7,1
P 6 245 His Spark of Hope Hann His Highness Eckert, Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 7
P 6 53 Bergenas Trak. Egiptas Seeburg, Stefanie RFV Dallgow e.V. 7
P 8 436 Ruska 6 Trak. Fliedergeist Knetsch, Katrin RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,9

9 489 Uncle Sam 13 Meckl. Ukas Petzhold, Friederike RSG Rudower Fließ e.V 6,8

9 359 Odin 106 SAnha Ontario I Seeburg, Stefanie RFV Dallgow e.V. 6,8

11 60 Callimero 28 Meckl. Continue Fohl, Maike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,7

12 440 Salima 33 Dt.Sp. Samba Hit I Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,6

12 163 Don Davidoff 6 Old Depardieu Riedel, Christin RV Rudow e.V. 6,6

14 11 Akebono 2 Old Adamello Fohl, Maike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,5

15 398 Ravell 138 Hann Ravallo Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 6,3

15 346 Merlin 1329 DR Markgraf Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,3

15 521 Could it be magic S DR Constantin 47 Berler, Tabeah LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,3

18 349 Mr.Monk DR Buenteeichen Maringo Rüther, Florentine PSV La Bonita e.V 6,1

19 452 Scarlett 488 Meckl. Sandro Hit Hinz, Janina RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 5,8

20 156 Desert Rose 3 Old Donnerhall Harloff, Maren RV Hainholzhof Göttingen / Herberha 5,5

20 233 Grace Kelly 91 Dt.Sp. Gondoliero Reich, Tatjana RV Rudow e.V. 5,5

0 430 Rubina 126 Brdbg Rubinstein I Mahlo, Janine RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. Aufg./Verz.

0 523 Royal Silver 2 Royal Diamond 5 Geilen, Cyprienne Isabell RC Pegasus e.V. Aufg./Verz.

0 496 Wait and See 17 Dt.Sp. Walzerprinz T Christiani, Celina TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. n.gestartet

0 183 El Nino 14 Holst Exorbitant xx Praikow, Judy RV Fläming Jüterbog e.V. n.gestartet

0 332 Lucia 82 Hann Lemon Park Schubert, Sandra RV Rudow e.V. n.gestartet

0 501 Wellington 277 Hann Wolkenstein II Taubenek, Vivien Berliner Reitklub e.V. n.gestartet

Abteilung: 2-Jahrgang 1980 und älter





Preis der CDU Neukölln






P 1 556 Rubacuori H

Deutsch, Maxi RSV Am Maifeld e.V. 7,7
P 2 397 Rastelli 36 Old Royal Hit Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,4
P 3 498 Warko K. Fries Thomas Kühnhold, Regina Hof Bernadotte e.V. 7,1
P 4 466 Sir Bechstein Dt.Sp. Sir Donnerhall I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 6,9
P 5 358 Ocean's Moonlight Dt.Sp. Octavio Fuhrmann, Marco RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,6
P 6 449 Sarina 245 Dt.Sp. Samba Hit I Busch, Debora RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,4
P 7 203 Feine Laurie Hann Falsterbo Strohwasser, Silvia RV Rudow e.V. 6,3

8 147 Dark Dafina n.b. Unbekannt Behrendt, Steffi I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6

9 143 Dance Boy 2 Brdbg Dionysos Tillack-Lübke, Manuela RSG Rudower Fließ e.V 5,9

10 505 What's up 29 Holst Unbekannt Binder, Christiane RSV Am Maifeld e.V. 5,8

11 49 Beck's Gold Hann Brentano II Krauss, Inga RF Chevalier Genshagen e.V. 5,7

12 115 Cocolino 2 Old Clintino Treder, Cathrin RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 5,6

13 509 Wilson K Hann Weltruhm Gruhlke, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 5,2

13 65 Capricia S Dt.Sp. Charming Sperling, Annemarie RV Rudow e.V. 5,2

15 537 Salto di Gioia Old Superstar Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 5,1

16 238 Happiness 23 Hann Hofrat Friese, Manuela LRF Bülow Neubeeren e.V. 5

16 26 Anaxagoras Hann Alantas xx Jacob, Kirsten RV Rudow e.V. 5

0 363 Pablo 158 Old Pablo Hinkfuss, Heike RV Deutschlandhalle Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 312 Lestard 5 Old Landor S Kießling, Nicole LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 164 Don Diego 51 Dt.Sp. Donnersmarck Kohlmeyer, Sabine LRV Rohrbeck e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 8 am 17.09.2011 Dressurprüfung Kl. L - Kandare -



Preis der Familie Gisela und Peter Loff




1. Wertung Berliner Meisterschaft - Junge Reiter -




P 1 139 Da Capo 140 Old Dacaprio Baum, Hanna RF Chevalier Genshagen e.V. 7,8
P 2 397 Rastelli 36 Old Royal Hit Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,6
P 3 109 Cinderella 575 Hann Charon Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,5
P 4 358 Ocean's Moonlight Dt.Sp. Octavio Fuhrmann, Marco RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,3
P 5 53 Bergenas Trak. Egiptas Seeburg, Stefanie RFV Dallgow e.V. 7,2
P 6 359 Odin 106 SAnha Ontario I Seeburg, Stefanie RFV Dallgow e.V. 7,14
P 7 49 Beck's Gold Hann Brentano II Krauss, Inga RF Chevalier Genshagen e.V. 7
P 8 523 Royal Silver 2 Royal Diamond 5 Geilen, Cyprienne Isabell RC Pegasus e.V. 6,9
P 9 163 Don Davidoff 6 Old Depardieu Riedel, Christin RV Rudow e.V. 6,8
P 10 156 Desert Rose 3 Old Donnerhall Harloff, Maren RV Hainholzhof Göttingen / Herberha 6,7

11 556 Rubacuori H

Deutsch, Maxi RSV Am Maifeld e.V. 6,6

12 160 Diamonique Westf Donadoni Knebel, Stephanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 6,5

12 199 Fantaghiro M Hann Friederic.Rex Müller, Jennifer RSG Rudower Fließ e.V 6,5

14 501 Wellington 277 Hann Wolkenstein II Taubenek, Vivien Berliner Reitklub e.V. 6,4

15 402 Red Ruby 9 Westf Riccione Eckert, Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 6,3

15 349 Mr.Monk DR Buenteeichen Maringo Rüther, Florentine PSV La Bonita e.V 6,3

17 363 Pablo 158 Old Pablo Hinkfuss, Heike RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,2

18 146 Dante Alighieri 2 Old Davignon I Fliss, Nadine Blankenfelder RV e.V. 5,9

19 238 Happiness 23 Hann Hofrat Friese, Manuela LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,8

20 86 Celestial Pleasure Hann Convoi Baxmeier, Inken Katharina LRV Lübars e.V. 5,7

21 204 Felix H 4 Westf Feiner Stern Linde, Nadine Hof Bernadotte e.V. 5,6

22 426 Royal Flavour Hann Rosentau Nern, Luise TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 5,5

23 440 Salima 33 Dt.Sp. Samba Hit I Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,4

23 166 Don Peppino 3 Hann Don Cavallo Riedel, Christin RV Rudow e.V. 5,4

25 489 Uncle Sam 13 Meckl. Ukas Petzhold, Friederike RSG Rudower Fließ e.V 5,3

26 162 Dom Perignon 37 Old Depardieu Boheim, Lisa RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 5

27 26 Anaxagoras Hann Alantas xx Jacob, Kirsten RV Rudow e.V. 4,8

28 65 Capricia S Dt.Sp. Charming Sperling, Annemarie RV Rudow e.V. 0

0 383 Quant 2 Holst Quantum Reinke, Friederike RFV Groß Briesen e.V Aufg./Verz.

0 496 Wait and See 17 Dt.Sp. Walzerprinz T Christiani, Celina TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. n.gestartet
 

 


Prüfung: 11 am 17.09.2011 Dressurprüfung Kl M**




1. Wertung Berliner Meisterschaft Reiter/Senioren



P 1 412 Rio Negro 30 Old Royal Diamond Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 675
P 2 369 Pernod 88 Old Pik Noir Bagdahn, Susanne RFV Uetz e.V. 674
P 2 177 Dream of Burg Old Donnerhall Voigtländer, Julia RV Eichkamp Berlin e.V. 674
P 4 140 Da Capo's Dancing Boy DR Da Capo Bagdahn, Susanne RFV Uetz e.V. 668
P 5 148 Dawinschy Dt.Sp. Donnerball Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 640
P 6 503 Westpoint 147 ZW Weinheim Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 633
P 7 423 Rothschild 9 Old Rubinstein I Lampert, Nicole RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 630
P 8 448 Santoval Hann Santorini Herring, Katrin RSG Rudower Fließ e.V 628
P 9 223 Ghost 21 Brdbg Grandseigneur Schrocke, Sven Schleppjagdverein Berlin e.V. 626

10 518 Coolio 13 Holst Coriander 7 Katzorke, Sophia RV Eichkamp Berlin e.V. 623

11 12 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 622

12 504 Wetlock 4 Hann Weltgeist Gollmer, Cathrin RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 619

12 332 Lucia 82 Hann Lemon Park Wolff, Sabine RV Rudow e.V. 619

14 475 Sokrates 108 Meckl. Silvio I Huhndorf, Lisa RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 618

15 415 Rocket Royal Old Royal Diamond Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 612

16 376 Ponticello 7 Hann Paradiesvogel Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 605

17 234 Grande Mondo Hann Gralshüter Czasch Dr., Britta RV PICHELSBERG E.V. 602

17 461 Sheldon 3 Westf Salamander Großmann, Anne-Marie RV Eichkamp Berlin e.V. 602

19 176 Dragonheart 17 Brdbg Donnerschlag Gojowy, Janina Schleppjagdverein Berlin e.V. 600

20 207 Fina 51 Westf Ferragamo Linde, Nadine Hof Bernadotte e.V. 590

21 478 Stallions Dream Dt.Sp. Samba Hit I Winter, Claudia RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 588

22 29 Antaeus 25 Holst Aloube Z Großmann, Anne-Marie RV Eichkamp Berlin e.V. 581

23 395 Raphaela 94 SAnha Ravallo Schmidt, Leonie LRV Tegel e.V. 572

24 173 Doris Day 15 Old Don Schufro Engel, Regina RV Rudow e.V. 569

25 194 Fahrensturm Trak. Schoenbrunn Kraft, Beate TG Gestüt Storchenluch e.V 557

26 231 Goldilax Westf Granikos Dimer, Christoph Hof Bernadotte e.V. 552
 

 


Prüfung: 18 am 17.09.2011 Stilspringprüfung Kl A** m. Standartanf.


Preis des Schornsteinfegermeister Dieter Domning



Finale Berliner Meisterschaft - Mannschaftsspringen -



P 1 249 Hyperion son Hann Hyperion Polaski, Maximilian RC Olympia Stadion Berlin e.V. 7,5
P 2 37 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7,2
P 3 458 Shakira 201 Hann Salieri Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. 7,1
P 3 381 Quabriella 2 Old Quincy (Omni Star) Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 7,1
P 5 316 Lillifee 53 OS Landor S Prauser, Doreen LRV Tegel e.V. 7
P 6 439 Sacrefleur 2 Old Sir Landadel Nern, Luise TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 6,9
P 7 548 Stella 663 GRPF.O.R
Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 6,8
P 7 135 Crotus Rubianus Holst Calando I Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 6,8
P 9 353 Nighty 10 DR Nightfire Häring, Elena TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 6,7
P 9 101 Cheltenham 2 Württ Caletto III Heine, Janna RFV Oberschwaben 6,7
P 11 250 Ice Age 2 Meckl. Ibar xx Reemtsma, Hannah I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,6
P 11 219 Gentleman 164 Meckl. Gloriosus Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,6

13 372 Pjotr 4 DK
Bergfort, Nadine-April RSG Rudower Fließ e.V 6,5

13 79 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 6,5

15 320 Linkerton Hann Lancier Fibian, Nele LRV Tegel e.V. 6,4

16 342 Marlando 5 Holst Alasca Fischer, Lisa LRV Lübars e.V. 6,3

17 122 Concordia 37 Holst Contact Me Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 6,2

17 525 Sylvester 95 Old Silvio 17 Scheinpflug, Kim I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,2

19 151 Deep Red Diamond Old Diamond Hit Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,1

19 541 Queen H

Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 6,1

19 138 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 6,1

22 215 Fred 19 n.b. Feuerstein Albrecht, Sabrina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,9

22 306 Le Nez Holst Lansing Molz, Vivien RV Rudow e.V. 5,9

24 380 Pyrkaya Hann Plural Schlichting, Julia LRV Lübars e.V. 5,7

25 123 Conlagos Dt.Sp. Convoi Frenzel, Annette LG Reiten Berlin e.V. 5,5

26 91 Ceres 30 Old Capilano Heldt, Daniela LRV Lübars e.V. 5,3

26 279 La Mancha T Old Lifestyle Pernack, Martina RV Rudow e.V. 5,3

28 309 Lempicka Hann Landclassic Bünning, Linda LRV Lübars e.V. 5

29 278 La Luna 187 Pol. Lombardo Brose, Stefanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 4,5

30 282 Lady-Landor OS Landor S Graner, Katja LRV Tegel e.V. 4,3

31 297 Laura-Flirette Meckl. Laureat Langer, Kathrin LRV Tegel e.V. 4

32 472 Sir Ullrich Pol. Junus Wendler, Julia RV Rudow e.V. 3,8

33 280 La Rouchell S Hann Lemon Park Samter, Dominik RSG Rudower Fließ e.V 0

0 367 Paramount's Pleasure Holst Paramount Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. Ausgesch.

0 405 Rhapsody 34 Brdbg Rubin Rouge Thies, Anna-Sophie RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 511 Winnimay II Dt.Sp. Conteur I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. Ausgesch.

0 111 Ciro Holst Cicero Riedel, Christin RV Rudow e.V. n.gestartet

0 286 Landrebell's Lara Dt.Sp. Landrebell Sironski, Boris LRV Lübars e.V. n.gestartet

0 264 Keep Smiling 25 DR Kaiserwinner Zander-Keil, Alexandra TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. n.gestartet
 

 


Prüfung: 21 am 17.09.2011 Springprüfung. Kl. L-Abteilung: 1-Jahrgang 1982 und jünger

Preis der Familie Obstmeier, Zaunhandel Menz + Söhne



1. Wertung Berliner Meisterschaft - Junge Reiter -




Finale Berliner Meisterschaft - Junioren -




P 1 306 Le Nez Holst Lansing Molz, Vivien RV Rudow e.V. 0/41.27
P 2 57 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 0/42.45
P 3 285 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 0/43.55
P 4 251 Infinity 13 OS Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V. 0/43.71
P 5 153 Delayla 3 Hann D'Olympic Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 0/44.36
P 6 482 Titiano 3 n.b.
Beuth, Sarah-Susann LG Reiten Berlin e.V. 0/45.07
P 7 89 Centipede 2 Meckl. Cellestial Gelewsky, Kim LG Reiten Berlin e.V. 0/48.81
P 8 493 Velvet Heaven KWPN Voltaire Gelewsky, Kim LG Reiten Berlin e.V. 0/48.91
P 9 37 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/49.13
P 10 94 Chapmann 5 Holst Cambridge Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0/50.00
P 11 385 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 0/50.64
P 12 107 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 0/51.05
P 13 165 Don Grannus Hann Drosselklang II Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 0/51.85

14 507 Wildfire 21 Thuer Wolkenball Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 0/52.01

15 373 Plax 2 Hann Plural Kupka, Sabrina LRV Lübars e.V. 0/52.87

16 58 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 0/56.27

17 106 Chico 642 Holst Contender Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/57.05

18 192 Eternity 30 DR Eldorrado Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 4/41.10

19 46 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 4/43.76

20 290 Lanthano 28 Rhld Lapaz L Langrock, Alessa-Shamita RFV Selchow e.V. 4/47.07

21 72 Carl Leon Dt.Sp. Collini Matthes, Christin I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4/54.03

22 273 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/55.83

23 212 Fontainebleau 23 S.Wbl Quidam de Revel Jülisch, Jennifer RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 4/57.91

24 525 Sylvester 95 Old Silvio 17 Scheinpflug, Kim I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 8/49.47

25 145 Dancing-Queen 5 SAnha Del Piero Langer, Kathrin LRV Tegel e.V. 8/49.77

25 333 Lucky Luke 359 Old Landgold Polaski, Maximilian RC Olympia Stadion Berlin e.V. 8/49.77

27 371 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 8/51.94

28 129 Conzara Bay Azarro Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 8/53.31

29 111 Ciro Holst Cicero Riedel, Christin RV Rudow e.V. 8/60.01

30 79 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 8/63.07

31 101 Cheltenham 2 Württ Caletto III Heine, Janna RFV Oberschwaben 8.25/64.22

32 343 Marowo's Sacrebleu Dt.Sp. Saccor Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 11.75/78.67

33 400 Re Mio Brdbg Re Mexico Rossow, Mandy LRFV Münchehofe e.V. 20.5/65.64

34 210 Floriano 50 S.Wbl Quidam de Revel Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 23.25/76.33

0 319 Lindezza 2 n.b.
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 472 Sir Ullrich Pol. Junus Wendler, Julia RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 407 Ribbeck 12 Brdbg Rhytmo Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2-Jahrgang 1981 und älter





Preis der Auto Zellmann GmbH





P 1 20 Ambiente K SAnha Coriolan Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 0/42.04
P 2 227 Giorni Hann Goldfasan Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/42.76
P 3 112 Cloude 2 Holst Capitol I Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 0/44.16
P 4 127 Contigo 12 Dt.Pf Controe Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 0/44.28
P 5 311 Leon 266 Sachs Liberator Ponnier, Daniela LRV Lübars e.V. 0/44.54
P 6 419 Ronaldinho 3 Old Rosenstolz Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/44.79
P 7 274 Konny 23 Dt.Sp. Kolibri Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/46.33
P 8 135 Crotus Rubianus Holst Calando I Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 0/49.07
P 9 200 Fantast 289 Holst Favory AA Flatterich, Hauke RV Rudow e.V. 0/50.35
P 10 93 Chamberlain 55 Holst Colman Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 0/53.02

11 85 Cecilie 7 Holst Cristo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 0/55.70

12 10 Adu Atlantis Brdbg Acorado I Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 4/41.01

13 117 Colour 5 Z.Rpf Couletto Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/48.01

14 28 Ann-Cassin Dt.Sp. Cassini II Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 4/49.08

15 2 Abbey moody time Ita.W Acobat II Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/52.99

16 138 Curly Sue 127 SAnha Cardenio Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 4/53.91

17 546 Lennox Lui Hann Le Primeur Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. 4/57.93

18 259 Juwentus SAnha Justizrat Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/59.09

19 276 Korkarde Dt.Sp. Kolibri Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 7/75.81

20 116 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 8/49.22

21 23 Amos 72 Hann Ars Vivendi Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 8/49.56

22 543 Albrecht H
Adelante I Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 8/63.38

23 189 Escade Hann Escudo I Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 8.5/65.65

24 368 Parcassini Holst Paramount Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 10/71.05

25 324 Locato 5 ZW Lucky Luke Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. 12/47.81

26 15 Alegia de la Vida Hann Advocat Hahs, Gerd RV Groß-Beuthen e.V. 12/51.54

27 357 Novina 2 Dt.Pf Novecento Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12.25/80.15

28 354 Nimbe du Couret SF Rebel Z I Dominik, Dennes RSG Rudower Fließ e.V 13.25/84.07

29 469 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 28.50/81.81

0 215 Fred 19 n.b. Feuerstein Albrecht, Sabrina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Ausgesch.
 

 


Prüfung: 23 am 17.09.2011 Punktespringen Kl. M*-Abteilung: 1-Herren


Preis der Firma Eispezialitäten, Inh. Wolfgang Schmidt



1. Wertung Berliner Meisterschaft - Senioren -




1. Wertung Berliner Meisterschaft - Reiter -




P 1 508 Willi wills wissen Hann Welser Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 44/42.14
P 2 22 Amona B Hann Athletico Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 44/42.54
P 3 18 Allegra 131 Brdbg Askari Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 44/43.46
P 4 77 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 44/44.67
P 5 318 Lincoln N Dt.Pf Landclassic Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 44/45.64
P 6 28 Ann-Cassin Dt.Sp. Cassini II Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 44/47.70
P 7 113 Cochise F Holst Corofino II Knocke, Hans-Christian Berliner Reitklub e.V. 44/48.12
P 8 227 Giorni Hann Goldfasan Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 44/49.38
P 9 165 Don Grannus Hann Drosselklang II Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 42/53.97
P 10 2 Abbey moody time Ita.W Acobat II Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 42/59.12

11 10 Adu Atlantis Brdbg Acorado I Hollberg, Andreas RFV Roskow-Weseram e.V. 41/43.36

12 345 Mc Leod 2 OS Malito de Reves Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 40/60.02

13 285 Landmaid 9 Brdbg Unbekannt Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 39/43.27

14 136 Crush 3 Holst Cardino Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 39/50.33

15 1 A' Feliks Hann Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 38/41.52

16 33 Ardan 3 Brdbg Abasko xx Lyck, Philipp LG Reiten Berlin e.V. 37/48.41

17 153 Delayla 3 Hann D'Olympic Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 36/47.82

18 189 Escade Hann Escudo I Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 33/56.35

19 13 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 32.5/63.83

20 300 Laval 30 Holst Lansing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 26/55.93

21 368 Parcassini Holst Paramount Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 26/57.04

22 273 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/57.48

23 419 Ronaldinho 3 Old Rosenstolz Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6/55.81

24 532 Kilkenny 47 Brdbg
Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 5/40.45

25 23 Amos 72 Hann Ars Vivendi Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 5/55.08

26 15 Alegia de la Vida Hann Advocat Hahs, Gerd RV Groß-Beuthen e.V. 0/58.63

0 43 Avalon 267 Dt.Sp. Askanier Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. Ausgesch.

0 232 Good - Drina Brdbg Good Dream Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. Ausgesch.

0 276 Korkarde Dt.Sp. Kolibri Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

0 200 Fantast 289 Holst Favory AA Flatterich, Hauke RV Rudow e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2-Damen






Preis der Familie Günter Schlinke





1. Wertung Berliner Meisterschaft - Reiter -




1. Wertung Berliner Meisterschaft - Senioren -




P 1 447 Sandro 183 Trak. Leonardo Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 44/43.01
P 2 131 Cordino's Allactaga Holst Cardino Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 44/44.33
P 3 535 Twice as Tough S.Wbl
Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 44/45.82
P 4 543 Albrecht H
Adelante I Schmidt, Agnes RFV Gestüt Horstfelde e.V. 44/47.42
P 5 311 Leon 266 Sachs Liberator Ponnier, Daniela LRV Lübars e.V. 44/48.28
P 6 83 Catch me if you can 9 Hann Contendro I Näcke, Kathrin LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. 44/49.48
P 7 72 Carl Leon Dt.Sp. Collini Matthes, Christin I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 44/49.72
P 8 340 Make Believe Salina Hann Salvano Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 44/51.88
P 9 464 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 42/44.88
P 10 34 Ares RZ Dt.Sp. Acasino B Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 40/56.44

11 373 Plax 2 Hann Plural Kupka, Sabrina LRV Lübars e.V. 40/59.20

12 112 Cloude 2 Holst Capitol I Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 40/61.46

13 251 Infinity 13 OS Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V. 39/43.66

14 96 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 39/54.26

15 212 Fontainebleau 23 S.Wbl Quidam de Revel Jülisch, Jennifer RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 39/56.45

16 371 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 31/49.72

17 116 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 29.25/68.41

18 51 Beezy Hann Augustinus xx Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 29/49.32

19 94 Chapmann 5 Holst Cambridge Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 20.5/75.74

20 399 Raven 29 Hann Ritual Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 19/81.80

21 385 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 17/89.97

22 469 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 13/69.39

23 127 Contigo 12 Dt.Pf Controe Rameil, Corinna LRV Rohrbeck e.V. 12/45.12

24 343 Marowo's Sacrebleu Dt.Sp. Saccor Selke-John, Jasmin LG Reiten Berlin e.V. 12/53.65

25 507 Wildfire 21 Thuer Wolkenball Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 11/46.88

26 210 Floriano 50 S.Wbl Quidam de Revel Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 10.25/64.90

27 324 Locato 5 ZW Lucky Luke Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. 7/53.63

28 400 Re Mio Brdbg Re Mexico Rossow, Mandy LRFV Münchehofe e.V. 1/50.90

0 290 Lanthano 28 Rhld Lapaz L Langrock, Alessa-Shamita RFV Selchow e.V. Ausgesch.

0 106 Chico 642 Holst Contender Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Ausgesch.
 

 


Prüfung: 26 am 17.09.2011 Zeitspringprüfung Kl. S*-"Rudower Derby"


P 1 298 Laurina 13 Dt.Pf Lordanos Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 71.80*
P 2 80 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 74.29*
P 3 508 Willi wills wissen Hann Welser Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 74.34*
P 4 167 Donatello 87 Sachs Dornado Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 80.46*
P 5 442 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 80.87*
P 6 535 Twice as Tough S.Wbl
Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 81.29*

7 18 Allegra 131 Brdbg Askari Gleitsmann, Sylvio RFV Am Kindelwald e.V 86.45*

8 121 Concetto's Son Westf Concetto Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 87.93*

9 558 Quenn P BRDBG Quattro B Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 88.23*

10 345 Mc Leod 2 OS Malito de Reves Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 99.76*

0 340 Make Believe Salina Hann Salvano Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.

0 232 Good - Drina Brdbg Good Dream Maiwald, Max RFV Altglietzen e.V. Ausgesch.

0 532 Kilkenny 47 Brdbg
Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 83 Catch me if you can 9 Hann Contendro I Näcke, Kathrin LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. Aufg./Verz.

0 136 Crush 3 Holst Cardino Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. Aufg./Verz.

0 318 Lincoln N Dt.Pf Landclassic Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Aufg./Verz.

0 277 Kronzeugin SAnha Kordatus Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 28 am 17.09.2011 Dressurreiterprüfung Kl. A



Finale Klaus-Dieck-Gedächtnis-Cup - Junioren - 2011



P 1 125 Consultana Wel.D Menai Consultant Göpfert, Nadine RSG Rudower Fließ e.V 7,7
P 2 460 Shanty 33 Dt.Sp. Samba Hit I Reich, Tatjana RV Rudow e.V. 7,5
P 3 239 Happy Girl 24 DR Halenkino Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 7,2
P 4 323 Llano Estacado 5 Hann Lauries Crusador xx Gieß, Lisa RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,1
P 5 175 Drago 83 n.b.
Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7
P 6 25 Amy MC DR Alexander Creutz, Madita RSV Dallgow Dorf e.V 6,9

7 150 Daytona 40 Dt.Sp. Dream of Heidelberg II Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 6,7

8 145 Dancing-Queen 5 SAnha Del Piero Langer, Kathrin LRV Tegel e.V. 6,6

9 529 Kienbergs Aron Wel.B
Hipp, Luise RV Luisenhof Paretz e.V. 6,5

10 141 D'Acord DR Da Capo Grunert, Myriam Victoria RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,4

11 171 Don't Wonder DR FS Don't Worry Essinger, Elena Schleppjagdverein Berlin e.V. 6,3

12 98 Charming One DR Charm of Nibelungen Kohler, Leonie Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 5,8

13 330 Louisdor 77 Hann Lissabon Scheufler, Saskia RV Luisenhof Paretz e.V. 5,7

14 338 Madison 48 DR Maccardo Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,6

15 24 Amour 38 Hann Acapulco Zywietz, Annekatrin RV Rudow e.V. 5,4

16 488 Ulysee Holst Loran Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,2

0 352 Newglitter DR Friedrichshof Night Gun Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 29 am 17.09.2011 Stilspringprüfung mit Stechen Kl. A



Finale Klaus-Dieck-Gedächtnis-Cup - Junioren - 2011



P 1 37 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7.7 - 0/34.00*
P 2 289 Lantana 63 Brdbg Landstreicher Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 7.4 - 0/36.77*
P 3 258 Jumanjo Meckl. Jumanji Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 7.2 - 0/39.04*
P 4 145 Dancing-Queen 5 SAnha Del Piero Langer, Kathrin LRV Tegel e.V. 7.0 - 8/34.39*
P 5 320 Linkerton Hann Lancier Fibian, Nele LRV Tegel e.V. 6,9
P 6 132 Cortina 128 Old Come On Kloß, Jan-Stefan TG Reitanlage Oranienburg e 6,8

7 181 Ecue 2 Hann Espri Rauterberg, Celina Hof Bernadotte e.V. 6,7

8 316 Lillifee 53 OS Landor S Schmidt, Frederike Sophie LRV Tegel e.V. 6,5

9 457 Serafina 22 Dt.Sp. San Juan Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 6,4

10 338 Madison 48 DR Maccardo Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,3

11 488 Ulysee Holst Loran Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,1

12 377 Preussenhof's Golden Level Dt.Sp. Goldwing Meinke, Laura 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 5,8

13 381 Quabriella 2 Old Quincy (Omni Star) Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 5,2

14 405 Rhapsody 34 Brdbg Rubin Rouge Thies, Anna-Sophie RV Rudow e.V. 4,7

0 141 D'Acord DR Da Capo Grunert, Myriam Victoria RV Deutschlandhalle Berlin e.V. Ausgesch.

0 349 Mr.Monk DR Buenteeichen Maringo Rüther, Florentine PSV La Bonita e.V Ausgesch.
 

 


Prüfung: 30 am 17.09.2011 Kombinierte Prüfung Kl. A - aus Prf. 28 + 29


Finale Klaus-Dieck-Gedächtnis-Cup - Junioren - 2011



P 1 289 Lantana 63 Brdbg Landstreicher Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 9
P 2 145 Dancing-Queen 5 SAnha Del Piero Langer, Kathrin LRV Tegel e.V. 12
P 3 457 Serafina 22 Dt.Sp. San Juan Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 12,5
P 4 338 Madison 48 DR Maccardo Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 24

5 488 Ulysee Holst Loran Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 27

0 141 D'Acord DR Da Capo Grunert, Myriam Victoria RV Deutschlandhalle Berlin e.V. n.gestartet

Quelle: fn-neon