33. Dressur- und Springturnier Großwoltersdorf 2012: Alle Ergebnisse

 

Tom Müller vom RV Zehlendorf siegt im M*-Springen auf der Holsteiner Levisto-Stute Lady Miller mit einer halben Sekunde Vorsprung auf Maik Manthey vom RFV Wentow auf Qänzy. Manthey belegte mit Exquisit AL auch den dritten Platz (alle fehlerfrei).

In den L*-Dressurprüfungen siegten Johanna Kersten/Luna, Anne Wendler/Carlotta, Mark Geschke/Leviathan, Lisa Wulbusch/Don Laurentino, Tanja Knapp/Lennox und Caroline Neumann/Le Solitaire.

Veranstalter: RFV Grünweiß Großwoltersdorf e.V.

Turnierleitung: Martina Krüger

Richter: Manfred Genske, Arnold Bleike, Renate See, Richard See, Daniela Hegenbarth, Ulrike Hartmann, Heike Welling (A) 

Prüfung: 1 am 16.06.2012 Dressurreiterprüfung Kl.A
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Suavis Koch, Sylke RFV Gamengrund e.V 7,30
P 2 Winsome's Dwight Teifel, Katharina LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,20
P 3 Abington Meinecke, Katja Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,80
P 4 Avanti 217 Greiner, Anna-Katharina RFV Stolpe e.V. 6,70
P 5 Duran 46 Kubale, Lea RFV Wulkow e.V. 6,60
P 5 Plato 30 Schönhoff, Elisabeth RFV Brieselang e.V. 6,60

7 Rab's Mücke Plaß, Lisa Leonie RG Schillerslage e.V. 6,50

8 Falco 331 Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,40

9 Dornela Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. 6,30

9 Matinee 29 Glanz, Petra RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 6,30

9 Black Flag Häuseler, Bianca RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,30

9 Nobody Else 2 Eckert, Stefanie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,30

13 Tristan 209 Frank, Michaela RFV Stolpe e.V. 6,20

13 Royal Chanel Knake, Sabine RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

13 Rosmarie 2 Tasche, Joshua ESV Lok Elstal e.V. Abt.Reitsport 6,20

13 Paradiesstern Michl, Joelle Marie RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

17 Goslar 3 Köhn, Jule RFV HLG Neustadt e.V. 6,10

17 William 328 Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 6,10

17 Chihiro 4 Last, Sabine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,10

20 Salique Andres, Ivonne RV Spreenhagen e.V. 6,00

21 Larina 131 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 5,90

22 Devina 42 Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 5,80

22 Niron Patzelt, Juliane RSG Schmachtenhagen e.V. 5,80

22 Daylight Star 3 Martens, Julia-Marie RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

0 Davinja 9 Schumann, Ursel LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Gaston 212 Ritter, Josefine RV Sachsenhausen e.V 7,30
P 2 Quarterdoc Kundera, Jaromir RFV Wulkow e.V. 7,10
P 3 Sambatraum Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 7,00
P 3 Donna Angelina 8 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,00
P 5 Wengler Behnke, Cornelia RV Zehlendorf e.V 6,90
P 5 Patricia G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,90

7 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 6,80

8 Dundee 112 Bendin, Gitte RV Sachsenhausen e.V 6,70

9 Lorient 2 Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 6,60

10 Savoy 48 Deter, Nicole RFV Ravensberge e.V. 6,50

10 Camelot 108 Grunwald, Kathrin RFV Altlüdersdorf 6,50

12 Santa Priama Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 6,40

13 Reifblume Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,30

13 Dana K Rothe, Antonia RFV Brieselang e.V. 6,30

15 Hermine 45 Beyer, Jette RV Sachsenhausen e.V 6,20

15 Salvador 132 Voß, Andrea RFV Freyenstein e.V 6,20

17 Isidora 2 Falkenbach, Anja RV Lützow Stücken e.V. 6,10

17 Dakar 136 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 6,10

17 Dugano 3 Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 6,10

20 Idefix 215 Thäle, Jennifer I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,00

21 Break Eaven Beese, Kim Anne RFV Wustrau e.V. 5,80

21 Brandung 6 Kadasch, Anne SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,80

0 Dream like Desperado Friedrichson, Dörthe RFV Wulkow e.V. n.gestartet

0 Hallodri 32 Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. n.gestartet
Prüfung: 2 am 16.06.2012 Dressurwettbewerb Kl.E
P 1 Carpe Diem 54 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,40
P 2 Plato 30 Schönhoff, Elisabeth RFV Brieselang e.V. 7,20
P 3 Rosmarie 2 Tasche, Joshua ESV Lok Elstal e.V. Abt.Reitsport 7,10
P 4 William 328 Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 7,00
P 5 Salique Kurzhals, Jan RV Spreenhagen e. V. 6,90
P 6 Tristan 209 Frank, Michaela RFV Stolpe e.V. 6,80
P 7 Isidora 2 Falkenbach, Anja RV Lützow Stücken e.V. 6,70
P 8 Hermine 45 Beyer, Jette RV Sachsenhausen e.V 6,60
P 9 Dolfino Stegemann, Ronja RFV Brieselang e.V. 6,50
P 9 Mr. Edd Jänsch, Katharina RV Wuthenow e. V. 6,50

11 Rocco SN Krüger, Christin RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,40

12 Ghaniyah Alay, Jacqueline RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 6,30

13 Dugano 3 Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 6,20

13 Ramina Rapp, Svenja RFV Schmachtenhagen e. V. 6,20

13 Nebes Junior Lubawin, Michelle Onkel Toms Hütte 6,20

16 Duran 46 Kubale, Lea RFV Wulkow e.V. 6,10

16 Nepomuck Höfer, Annalena VRFV Demerthin 6,10

16 Quo Vadis Karrasch, Hanna RFV Wulkow 6,10

19 Dundee 112 Bendin, Gitte RV Sachsenhausen e.V 6,00

19 Kairo 25 Enders, Henrike Reiterhof Dossow e. V. 6,00

19 Sarina Jahn, Alexandra RFV Schmachtenhagen e. V. 6,00

22 Sinfonie 173 Bruckmann, Nadine RV Kuhdamm e.V. 5,90

22 Daylight Star 3 Martens, Julia-Marie RFV HLG Neustadt e.V. 5,90

24 Yukon Warmbrunn, Franziska Blankenfelder RV e.V. 5,80

24 Balou de Su Engelhardt, Sandra RFV Schmachtenhagen e. V. 5,80

24 Niron Dramski, Charlott RSG Schmachtenhagen e.V. 5,80

27 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,70

27 Gentelman Lübke, Janina RV Zuchthof Drei Eichen e. V. 5,70

27 Santa Priama Farr, Tamina HLG RFV Neustadt 5,70

30 Eldena 4 Wilbers, Kathleen RV Schönberg e.V. 5,60

31 Conny 352 Kraatz, Kathrin Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 5,20

31 Paradiesstern Michl, Joelle Marie RFV HLG Neustadt e.V. 5,20

33 Pico Gürke, Diana RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,00

34 Lady Kracher 7 Steinbach, Nora RFV Wulkow e. V. 4,60

35 Break Eaven Beese, Kim Anne RFV Wustrau e.V. 4,50

36 Sandokan Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e. V. 0,00

0 Leila Müller, Lennard RFC Löwenberg e.V. n.gestartet
Prüfung: 3 am 16.06.2012 Dressurpferdeprfg. Kl.A
P 1 Lady Fantasia Dröse, Annett RFV Wulkow e.V. 7,80
P 2 Quarterdoc Kundera, Jaromir RFV Wulkow e.V. 7,60
P 3 Davinja 9 Schumann, Ursel LG Reiten Berlin e.V. 7,40
P 4 Hakkon 2 Rüther, Florentine LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,30
P 5 Dream like Desperado Friedrichson, Dörthe RFV Wulkow e.V. 7,20
P 5 Suavis Koch, Sylke RFV Gamengrund e.V 7,20

7 Campino 422 Grunwald, Kathrin RFV Altlüdersdorf 7,10

7 Cooper 109 Gallrein, Britta RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 7,10

9 Lenox 29 Melchert, Melanie Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 6,90

10 Avanti 217 Greiner, Anna-Katharina RFV Stolpe e.V. 6,80

11 Dream of Diamond W Franke, Petra Caroline RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,70

11 Weserfürst 4 Mieritz, Jasmin Hof Bernadotte e.V. 6,70

13 Son of Glory FS Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. 6,60

14 Amicello Blue Behnke, Cornelia RV Zehlendorf e.V 6,50

15 Corleone 61 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 6,30

16 Hyrkana Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 6,20

17 Chihiro 4 Last, Sabine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,10

18 Sang Royal 2 Schröter, Thea RFV Brieselang e.V. 6,00

18 Donna Angelina 8 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,00

20 Don Azzuro Gamon, Barbara Reiterhof Dossow e.V. 5,80

0 Black Flag Häuseler, Bianca RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Ausgesch.
Prüfung: 4 am 17.06.2012 Dressurprüfung Kl.A*
Abteilung: 1
P 1 Larina 131 Friedrichson, Dörthe RFV Wulkow e.V. 7,70
P 2 Quarterdoc Kundera, Jaromir RFV Wulkow e.V. 7,50
P 3 Captain Cool S Schwadtke, Andrea RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,40
P 3 Samee 2 Trüby, Andreas RFV Legde e.V. 7,40
P 5 Tarantino 6 Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 7,20
P 5 Gerwin 3 Blümchen, Madeleine RV Kuhdamm e.V. 7,20

7 Samurai 407 Krug, Stephan RFV Markee e.V. 7,00

8 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,90

9 Sheherazade 6 Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 6,80

10 Bailey 50 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,70

11 Picobello 48 Skudrin, Gabriele Märk.Reiterhof Velten e.V. 6,50

11 Son of Glory FS Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. 6,50

13 Hermine 45 Beyer, Jette RV Sachsenhausen e.V 6,20

14 Reifblume Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,00

15 Matinee 29 Glanz, Petra RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 5,90

16 Cortina 128 Zimmer, Daniela RV Sachsenhausen e.V 5,80

17 Dugano 3 Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 5,50

18 Sambiasso 2 Solaro Dr., Patricia LRFV Lentzke e.V. 5,00

0 Salto di Gioia Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Patricia G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,90
P 2 Lorient 2 Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 7,70
P 3 Lamaneur 3 Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 7,40
P 4 Gaston 212 Ritter, Josefine RV Sachsenhausen e.V 7,30
P 5 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 7,20
P 6 Argentina 187 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 7,10

7 Merlin 1547 Ellinghaus, Lea RFC Löwenberg e.V. 7,00

8 Camelot 108 Grunwald, Kathrin RFV Altlüdersdorf 6,90

9 Goslar 3 Köhn, Jule RFV HLG Neustadt e.V. 6,80

10 Rab's Mücke Plaß, Lisa Leonie RG Schillerslage e.V. 6,70

11 Penny Lane 302 Ellinghaus, Antonia RFC Löwenberg e.V. 6,60

12 Dundee 112 Bendin, Gitte RV Sachsenhausen e.V 6,50

13 Cabajo Seebrandt, Saskia RSG Schmachtenhagen e.V. 6,20

14 Falco 331 Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,10

15 Rainbow S Westphal, Lukas RFV Groß Lüben e.V. 6,00

16 Dafina 8 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 5,80

17 Sang Royal 2 Schröter, Thea RFV Brieselang e.V. 5,50

18 Break Eaven Beese, Kim Anne RFV Wustrau e.V. 5,30

18 Donna Angelina 8 Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 5,30

20 Dornela Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. 5,20

0 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. Ausgesch.

0 Sambatraum Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. n.gestartet
Prüfung: 5 am 16.06.2012 Dressurprüfung Kl.A*
Abteilung: 1
P 1 Abington Meinecke, Katja Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 7,40
P 2 Duran 46 Kubale, Lea RFV Wulkow e.V. 6,90
P 3 Salique Andres, Ivonne RV Spreenhagen e.V. 6,80
P 4 Rab's Mücke Plaß, Lisa Leonie RG Schillerslage e.V. 6,60
P 5 Royal Chanel Knake, Sabine RFV HLG Neustadt e.V. 6,50
P 6 Suavis Koch, Sylke RFV Gamengrund e.V 6,40
P 7 Goslar 3 Köhn, Jule RFV HLG Neustadt e.V. 6,30
P 8 Tristan 209 Frank, Michaela RFV Stolpe e.V. 6,20

9 Rocco SN Krüger, Christin RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,00

9 William 328 Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 6,00

11 Sinfonie 173 Bruckmann, Nadine RV Kuhdamm e.V. 5,90

11 Matinee 29 Glanz, Petra RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 5,90

13 Ghaniyah Alay, Jacqueline RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 5,80

13 Yukon Warmbrunn, Franziska Blankenfelder RV e.V. 5,80

15 Larina 131 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 5,70

15 Corto Mieritz, Jasmin Hof Bernadotte e.V. 5,70

17 Niron Patzelt, Juliane RSG Schmachtenhagen e.V. 5,60

18 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 5,50

18 Comtesse 100 Häuseler, Bianca RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,50

20 Dream of Diamond W Franke, Petra Caroline RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,40

20 Weserfürst 4 Mieritz, Karin Hof Bernadotte e.V. 5,40

22 Dornela Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. 5,30

22 Daylight Star 3 Martens, Julia-Marie RFV HLG Neustadt e.V. 5,30

24 Nobody Else 2 Eckert, Stefanie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,20

25 Chihiro 4 Last, Sabine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,10

26 Welfenkönigin 2 Hoffmann-Köhler, Peggy RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,00

0 Avanti 217 Greiner, Anna-Katharina RFV Stolpe e.V. Ausgesch.

0 Devina 42 Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. Ausgesch.

0 Sang Royal 2 Schröter, Thea RFV Brieselang e.V. Ausgesch.

0 Cooper 109 Gallrein, Britta RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. Ausgesch.

0 Plato 30 Schönhoff, Elisabeth RFV Brieselang e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Luna 1108 Kersten, Johanna RG Schillerslage e.V. 8,00
P 2 Gaston 212 Ritter, Josefine RV Sachsenhausen e.V 6,90
P 3 Reifblume Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,70
P 4 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,60
P 5 Patricia G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,50

6 Camelot 108 Grunwald, Kathrin RFV Altlüdersdorf 6,40

7 Savoy 48 Deter, Nicole RFV Ravensberge e.V. 6,30

8 Sambatraum Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,20

9 Santa Priama Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 6,10

10 Dakar 136 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 6,00

11 Picobello 48 Skudrin, Gabriele Märk.Reiterhof Velten e.V. 5,90

11 Son of Glory FS Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. 5,90

13 Hermine 45 Beyer, Jette RV Sachsenhausen e.V 5,80

13 Isidora 2 Falkenbach, Anja RV Lützow Stücken e.V. 5,80

15 Brandung 6 Kadasch, Anne SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,60

16 Salvador 132 Voß, Andrea RFV Freyenstein e.V 5,20

17 Break Eaven Beese, Kim Anne RFV Wustrau e.V. 0,00

17 Hyrkana Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 0,00

0 Wengler Behnke, Cornelia RV Zehlendorf e.V n.gestartet

0 Dundee 112 Bendin, Gitte RV Sachsenhausen e.V n.gestartet

0 Dana K Rothe, Antonia RFV Brieselang e.V. n.gestartet

0 Idefix 215 Thäle, Jennifer I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport n.gestartet
Prüfung: 6 am 17.06.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Abteilung: 1
P 1 Luna 1108 Kersten, Johanna RG Schillerslage e.V. 7,70
P 2 Kalle Primöhr a.d.Havelland Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. 7,50
P 3 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,40
P 4 Beck's Gold Grzeskowiak, Laura LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,30
P 4 Samee 2 Trüby, Andreas RFV Legde e.V. 7,30
P 6 Pelagio B Grünert, Antje RV Cheval e.V. 7,20
P 7 Merlin 1547 Ellinghaus, Lea RFC Löwenberg e.V. 7,10
P 7 Remember Me 52 Müller, Isabell Ländlicher RV Münchehofe e.V. 7,10

9 Suavis Koch, Sylke RFV Gamengrund e.V 7,00

9 Chocolate 48 Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 7,00

11 Penny Lane 302 Ellinghaus, Antonia RFC Löwenberg e.V. 6,90

12 Rosso di Sera Mehnert, Juliane LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,80

12 Don Laurentio Wulbusch, Lisa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,80

12 Winett HS Schulze, Melanie RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,80

15 Reifblume Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,70

15 Sheherazade 6 Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 6,70

17 Ruffini 4 Voigt, Constanze LRFV Lentzke e.V. 6,60

17 Lamaneur 3 Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. 6,60

19 Dornela Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. 6,50

19 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,50

19 Ribbeck 12 Semmele, Anja RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,50

22 Bajule Bornemann, Petra RV PICHELSBERG E.V. 6,40

22 Sambatraum Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,40

24 Samurai 407 Krug, Stephan RFV Markee e.V. 6,30

25 Roi des blancs Papke, Franziska RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,80

26 Wobeta Dernedde Dr., Ines LG Reiten Berlin e.V. 0,00

0 Hallodri 32 Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. Ausgesch.

0 Rudys Memory Ziron, Andrea RFV Ravensberge e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
P 1 Carlotta K Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,70
P 2 Papillon de nuit Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,50
P 3 Sweat Heart See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,40
P 4 Le Solitaire N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 7,30
P 4 Dafina 8 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 7,30
P 6 Nino 128 Dröse, Annett RFV Wulkow e.V. 7,20
P 6 Bacchus 64 Tiedemann, Lucy RFV HLG Neustadt e.V. 7,20
P 6 Die Da 11 Weiffenbach, Susanne RFV HLG Neustadt e.V. 7,20

9 Leviathan 19 Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. 7,10

9 Desert Rose 3 Harloff, Maren RV Hainholzhof Göttingen / Herberha 7,10

9 Polany 3 Lombard, Fabienne Hof Bernadotte e.V. 7,10

12 Wesley 124 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 7,00

13 Dark Dafina Behrendt, Steffi I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,90

13 Mr.Monk Rüther, Florentine LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,90

15 Milano 134 Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 6,80

16 Frana 2 Fuchs, Katharina RFV Stolpe e.V. 6,70

16 Ludwig der Vierzehnte Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 6,70

18 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 6,60

19 Sandrit 2 Ganzel, Griselda LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,50

19 Argentina 187 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 6,50

21 Quanda Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,30

22 Larina 131 Friedrichson, Dörthe RFV Wulkow e.V. 5,90

23 Camelot 108 Grunwald, Kathrin RFV Altlüdersdorf 5,80

24 Cabajo Seebrandt, Saskia RSG Schmachtenhagen e.V. 5,60

25 Santana 818 Ganzel, Griselda LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,50

0 Sir Elton 3 Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport n.gestartet

0 Tobi 74 Giner, Julia RV Onkel-Toms-Hütte e.V. n.gestartet

0 Nala 57 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. n.gestartet

0 Lorient 2 Truant, Janina RFV Wulkow e.V. n.gestartet

0 Bandolero 49 Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. n.gestartet
Prüfung: 7 am 17.06.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Abteilung: 1
P 1 Leviathan 19 Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. 7,50
P 2 Bandolero 49 Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,20
P 3 Coleen 17 Bauer, Sandra RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7,00
P 4 Rudys Memory Ziron, Andrea RFV Ravensberge e.V. 6,90
P 5 Carlotta K Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,80
P 6 Samee 2 Trüby, Andreas RFV Legde e.V. 6,70

7 Tarantino 6 Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 6,60

7 Suavis Koch, Sylke RFV Gamengrund e.V 6,60

9 Milano 134 Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 6,50

9 Chocolate 48 Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

11 Don Giovanni 64 Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 6,40

11 Sweat Heart See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,40

13 Dark Dafina Behrendt, Steffi I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,30

13 Bajule Bornemann, Petra RV PICHELSBERG E.V. 6,30

15 Wobeta Dernedde Dr., Ines LG Reiten Berlin e.V. 6,20

15 Pelagio B Grünert, Antje RV Cheval e.V. 6,20

15 Die Da 11 Weiffenbach, Susanne RFV HLG Neustadt e.V. 6,20

18 Lennox 231 Knapp, Tanja LRFV Lentzke e.V. 6,10

19 Kalle Primöhr a.d.Havelland Hartmann, Sandra RFV Stolzenhagen e.V. 6,00

19 Ribbeck 12 Semmele, Anja RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,00

0 Roi des blancs Papke, Franziska RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. Ausgesch.

0 Son of Glory FS Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 Salto di Gioia Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Don Laurentio Wulbusch, Lisa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,90
P 2 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 7,70
P 3 Bacchus 64 Tiedemann, Lucy RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 4 Coriana N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 7,40
P 4 Polany 3 Lombard, Fabienne Hof Bernadotte e.V. 7,40
P 6 Legolas 120 Ganzel, Griselda LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,30
P 6 Cabajo Seebrandt, Saskia RSG Schmachtenhagen e.V. 7,30

8 Frana 2 Fuchs, Katharina RFV Stolpe e.V. 7,20

9 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 7,10

10 Falco 331 Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,90

10 Papillon de nuit Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,90

10 Lorient 2 Truant, Janina RFV Wulkow e.V. 6,90

13 Ruffini 4 Voigt, Constanze LRFV Lentzke e.V. 6,80

13 Ludwig der Vierzehnte Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 6,80

15 Desert Rose 3 Harloff, Maren RV Hainholzhof Göttingen / Herberha 6,70

15 Luna 1108 Kersten, Johanna RG Schillerslage e.V. 6,70

17 Dornela Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. 6,60

18 Tobi 74 Giner, Julia RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 6,50

19 Sambatraum Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,40

20 Bailey 50 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,20

21 Santana 818 Ganzel, Griselda LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,10

0 Beck's Gold Grzeskowiak, Laura LRF Bülow Neubeeren e.V. Ausgesch.

0 Campari 217 Michaelis, Chantal RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. Ausgesch.

0 Hallodri 32 Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. Ausgesch.

0 Santa Priama Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet
Prüfung: 8 am 17.06.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
Abteilung: 1
P 1 Lennox 231 Knapp, Tanja LRFV Lentzke e.V. 7,50
P 2 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,30
P 3 Rosso di Sera Mehnert, Juliane LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,00
P 4 Falco 331 Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,80

5 Don Laurentio Wulbusch, Lisa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,60

6 Coleen 17 Bauer, Sandra RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,50

6 Don Giovanni 64 Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 6,50

8 Rudys Memory Ziron, Andrea RFV Ravensberge e.V. 6,30

9 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 5,90

10 Winett HS Schulze, Melanie RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 5,60

11 Remember Me 52 Müller, Isabell Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,30

11 Roi des blancs Papke, Franziska RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,30

13 Lagerfeld 21 Koza, Nadine RV Wesendorf e.V. 4,40
Abteilung: 2
P 1 Le Solitaire N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 7,50
P 2 Desert Rose 3 Harloff, Maren RV Hainholzhof Göttingen / Herberha 7,00
P 3 Coriana N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 6,90
P 4 Legolas 120 Ganzel, Griselda LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,80
P 5 Bandolero 49 Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,70
P 6 Nino 128 Dröse, Annett RFV Wulkow e.V. 6,60
P 6 Bacchus 64 Tiedemann, Lucy RFV HLG Neustadt e.V. 6,60

8 Leviathan 19 Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. 6,50

8 Die Da 11 Weiffenbach, Susanne RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

10 Dark Dafina Behrendt, Steffi I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,40

11 Sandrit 2 Ganzel, Griselda LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,30

11 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 6,30

13 Papillon de nuit Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,20

14 Milano 134 Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 6,00

14 Wesley 124 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,00

16 Sweat Heart See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 5,90

17 Frana 2 Fuchs, Katharina RFV Stolpe e.V. 5,80

18 Argentina 187 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V 5,70

19 Quanda Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 5,40

20 Mr.Monk Rüther, Florentine LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,10

0 Rania 21 Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Polany 3 Lombard, Fabienne Hof Bernadotte e.V. n.gestartet
Prüfung: 9 am 17.06.2012 Führzügelklassen-WB
P 1 Dundee 112 Kloß, Leonore RV Sachsenhausen e.V 7,50
P 2 Anna Benthin, Tabea RFV Wentow. e. V. 7,00
P 3 Charly Müller, Tabea RV Zehlendorf 6,90
P 4 Wiesenhofs Goldflocke Wagenlechner, Marvin LRV Rohrbeck e.V. 6,50
P 4 Karmin 7 Wagenlechner, Sina LRV Rohrbeck e.V. 6,50
P 4 Komtess 102 Lange, Laura LRV Rohrbeck e. V. 6,50
P 4 Komtess 102 Borchert, Chiara LRV Rohrbeck e. V. 6,50
P 4 Karmin 7 Lampe, Selina LRV Rohrbeck e. V. 6,50
P 4 Chico Kraatz, Liliana BPRSV e. V. 6,50
P 4 Riejeka Waldau, Isabell BPRSV e. V. 6,50
Prüfung: 10 am 16.06.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
P 1 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 8,30
P 2 Padua 96 Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 7,80
P 3 Pester Power Wilbers, Kathleen RV Schönberg e.V. 7,70
P 4 Deja vue 4 Todenhagen, Patricia RFC Löwenberg e. V. 7,60
P 5 Dino S 2 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,40
P 6 L'Coete Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 7,30
P 7 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,20
P 8 Sarox FS Bergsdorf, Hans-Martin RFV Schmachtenhagen e.V. 7,10
P 8 Little Linus 4 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,10

10 Falco 331 Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 7,00

10 Quintinus P Laabs, Stephanie RFC Löwenberg e. V. 7,00

12 Dolfino Stegemann, Ronja RFV Brieselang e.V. 6,80

13 Nepomuck Höfer, Annalena VRFV Demerthin 6,60

14 Mr. Edd Jänsch, Katharina RV Wuthenow e. V. 6,50

15 Rubinia Heiduk, Lisa RFC Löwenberg e. V. 6,40

16 Danae Myrach, Florian Vielseitigkeitsverein Bötzow 6,00

17 Carlos 615 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

18 Sandokan Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e. V. 5,70

19 Conrad 94 Bering, Lisa RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,00

20 Lady Kracher 7 Steinbach, Nora RFV Wulkow e. V. 0,00

20 Liane 165 Libert, Anja RFV Liebenthal e.V. 0,00

0 Apache 253 Romberg, Sophia Indira RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.

0 Dugano 3 Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.

0 German Boy Seemann, Esther RFV Liebenthal e. V. Ausgesch.

0 Balou de Su Engelhardt, Sandra RFV Schmachtenhagen e. V. Ausgesch.

0 Gragino Rapp, Svenja RFV Schmachtenhagen e. V. Ausgesch.

0 Sarina Jahn, Alexandra RFV Schmachtenhagen e. V. Ausgesch.

0 Paradiesstern Michl, Joelle Marie RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Cindy Enders, Henrike Reiterhof Dossow e. V. Ausgesch.
Prüfung: 11 am 17.06.2012 Zwei-Phasen-Spring- Wettbewerb Kl.E
P 1 Little Linus 4 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/22.50*
P 2 Danae Myrach, Florian Vielseitigkeitsverein Bötzow 0/22.94*
P 3 L'Coete Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/23.73*
P 4 Sarox FS Bergsdorf, Hans-Martin RFV Schmachtenhagen e.V. 0/24.23*
P 5 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/24.55*

6 Akazie 78 Fahnauer, Stefanie RFV HLG Neustadt e.V. 0/25.83*

7 Padua 96 Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 0/26.52*

8 Deja vue 4 Todenhagen, Patricia RFC Löwenberg e. V. 0/26.63*

9 Larock 2 Ziegert, Patricia PferdeSV Pausin e.V. 0/27.42*

10 Lady Kracher 7 Steinbach, Nora RFV Wulkow e. V. 0/28.66*

11 Mr. Edd Jänsch, Katharina RV Wuthenow e. V. 0/29.86*

12 Karino Peschke, Melina BPRSV 0/31.08*

13 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 4/22.21*

14 Wuthonia Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 4/30.08*

15 Dolfino Stegemann, Ronja RFV Brieselang e.V. 5.500/40.56*

16 Quintinus P Laabs, Stephanie RFC Löwenberg e. V. 4/38.97

17 Sandokan Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e. V. 8/36.14

0 Goslar 3 Köhn, Jule RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Cantaro Abè, Kristin BPRSV Ausgesch.
Prüfung: 12 am 16.06.2012 Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1
P 1 Landos 24 Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 0/48.29
P 2 Kenia 43 Berg, Julia RSG Alt-Lübars e.V 0/51.80
P 3 Exquisit AL Manthey, Katleen RFV Wentow e.V. 0/52.36
P 4 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 0/53.31
P 5 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 0/57.46
P 6 Dino S 2 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/58.63

7 Cortina 128 Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V 0/58.65

8 Padua 96 Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 0/62.47

9 Lavarina 2 Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/47.33

10 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4/52.37

11 Lenox 29 Melchert, Melanie Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 4/55.84

12 L'Coete Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/58.36

13 Urania 65 Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. 4/58.94

14 Quentin 68 Lindner, Patrick RFV Schmachtenhagen e.V. 4/62.74

15 Cosmic Girl 3 Junius, Sophia RFV Schmachtenhagen e.V. 4/65.31

16 Gaibon ben Butscher Döhring, Emmely Maxin RV Wuthenow e.V. 8/64.61

17 Luna 1108 Kersten, Johanna RG Schillerslage e.V. 9.750/74.57

18 Falco 331 Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 13.000/87.15

19 Astoria G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 20.500/85.53

20 D'Argent 2 Fürstenau, Samantha RFV Brieselang e.V. 21.750/90.57

21 Contess Chaplin Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 29.000/103.15

0 Chintan 2 Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. Ausgesch.

0 Carlos 615 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Acourados Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
P 1 Legardo Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 0/46.67
P 2 Carino 187 Karbe, Claudia RV Wesendorf e.V. 0/47.93
P 3 Faisal 19 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 0/48.64
P 4 Chagall 248 Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 0/48.84
P 5 Luxi 4 Briese, Bernd LG Reiten Berlin e.V. 0/49.67
P 6 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 0/51.30
P 7 Schnick Schnack Schnuck Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/53.21

8 Terra von Troupier Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/53.27

9 Simba 111 Höfer, Carola Voltigier- RFV Demerthin e.V. 0/54.36

10 Remus 247 Haack, Frank RV Schönberg e.V. 0/54.39

11 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/55.05

12 Capitano Ultimo Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 0/59.92

12 Gollum 5 Ziessow, Stefan RV Kuhdamm e.V. 0/59.92

14 Miss Europa 3 Bruchmann, Ina RFC Löwenberg e.V. 4/46.94

15 Canavaro 13 Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4/52.13

16 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/52.30

17 Kairo 25 Gamon, Barbara Reiterhof Dossow e.V. 4/52.72

18 Quintinus P Pfitzmann, Tobias RFC Löwenberg e.V. 4/56.19

19 Anton Wichert, Franziska SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/59.12

20 Landmann 53 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 4/61.85

21 Lady Landor 3 Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/65.30

22 Lordana 20 Sandstede, Anja LG Reiten Berlin e.V. 4.750/70.77

23 Sandokhan 43 Hecht, Matthias RV Kuhdamm e.V. 9.750/74.28

24 Cinta B.L. Lehmann, Bianca LG Reiten Berlin e.V. 12.500/69.03

25 Quadro 16 Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 21.750/90.76

0 Liane 165 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. Ausgesch.

0 Abraxas 110 Lüdemann, Andreas RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. n.gestartet
Prüfung: 13 am 16.06.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P 1 Chicka de la Luna Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,80
P 2 Contess Chaplin Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,60
P 3 Quadro 16 Voß, Christian RFV Freyenstein e.V 7,40
P 4 Car Pilot Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e. V. 7,30
P 5 Quintinius Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 7,20
P 5 Penelope 334 Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 7,20

7 Landmann 53 Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 7,10

8 Lenox 29 Melchert, Melanie Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 7,00

8 Skari 3 Schwuchow, Ralf RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 7,00

8 Sonja 428 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e. V. 7,00

11 RCashko Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e. V. 6,80

12 Wie nett 6 Borrock, Matthias Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,60

13 Lennox P Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,50

14 Canavaro 13 Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,60

15 Seigneur D'Artagnan M Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 5,30

16 Cloud 18 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,00

17 Astoria G Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 4,10

18 Canterbury 8 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 0,00
Prüfung: 14 am 17.06.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Abteilung: 1 (gestartet am 17.06.2012)
P 1 L'Coete Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/31.60*
P 2 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 0/33.13*
P 3 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 0/39.03*
P 4 Contess Chaplin Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 0.500/42.00*

5 Long Life B Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 4.250/40.31*

6 Atego's Boy Canje, Natalie RFV HLG Neustadt e.V. 4/37.05

7 Raika 121 Ziegert, Vanessa PferdeSV Pausin e.V. 4/37.87

8 Rab's Mücke Plaß, Lisa Leonie RG Schillerslage e.V. 4.250/45.80

9 Remus 247 Haack, Frank RV Schönberg e.V. 8/43.68

10 D'Argent 2 Fürstenau, Samantha RFV Brieselang e.V. 8.000/52.77

11 Kalle Cool 4 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. 11.000/56.77

0 Carlotta 150 Franz, Sabine LPSV Bredow e.V. Ausgesch.

0 Carlos 615 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Caccia Krause, Janine Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L n.gestartet

0 Captain Morgan 7 Krause, Janine Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L n.gestartet
Abteilung: 2 (gestartet am 16.06.2012)
P 1 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/28.51*
P 2 Faisal 19 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 0/29.79*
P 3 Chagall 248 Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 0/30.14*
P 4 San Adriano Puls, Kristin RFV Markee e.V. 0/30.84*
P 5 Lavarina 2 Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/31.91*

6 Landiamo 7 Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/33.91*

7 Exquisit AL Manthey, Katleen RFV Wentow e.V. 0/34.12*

8 Cortina 128 Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V 0/35.39*

9 Timberland 16 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 0/36.58*

10 Victoria 40 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 4/28.10*

11 Landos 24 Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 4/30.37*

12 Samantha 130 Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 4/35.00*

13 Ludwig Tell Puls, Michael RFV Markee e.V. 0/31.97

14 Skari 3 Schwuchow, Ralf RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/32.49

15 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 4/34.31

16 Elvis 202 Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/35.54

17 Golo 132 Freitag, Robin RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/38.36

18 Fürst Feragon Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 8.500/46.31

0 Lanciano 58 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. n.gestartet

0 Let's Go 109 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. n.gestartet

0 Terra von Troupier Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. n.gestartet
Prüfung: 15 am 16.06.2012 Springprfg.Kl.A** m.St.
Abteilung: 1
P 1 Quentin 68 Lindner, Patrick RFV Schmachtenhagen e.V. 6.000/46.11*
P 2 Enemy mine 5 Kühn, Jens RV Kuhdamm e.V. 7.000/47.48*
P 3 Abington Meinecke, Katja Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 8/40.47*
P 4 Remus 247 Haack, Frank RV Schönberg e.V. 13.000/53.84*
P 5 Kenia 43 Berg, Julia RSG Alt-Lübars e.V 14.000/50.15*
P 6 Sandokhan 43 Hecht, Matthias RV Kuhdamm e.V. 19.000/47.81*

7 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 1.250/70.85

8 Urania 65 Tessmer, Vivien RV Klein-Mutz e.V. 4/61.49

9 Gollum 5 Ziessow, Stefan RV Kuhdamm e.V. 4/64.63

10 Gaibon ben Butscher Döhring, Emmely Maxin RV Wuthenow e.V. 6.000/73.77

11 D'Argent 2 Fürstenau, Samantha RFV Brieselang e.V. 6.750/76.72

12 Cosmic Girl 3 Junius, Sophia RFV Schmachtenhagen e.V. 8/59.37

13 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 10.250/74.76

14 Anton Wichert, Franziska SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 20.000/81.85

0 Fabiola Czard Harff Dr., Ingrid RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Choco Champ Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Padua 96 Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. Ausgesch.

0 Acourados Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
P 1 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 0/36.76*
P 2 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/38.46*
P 3 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 4/38.93*
P 4 Abraxas 110 Lüdemann, Andreas RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 4/39.27*
P 5 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/46.32*
P 6 Chicago 54 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 8/45.26*

7 Canavaro 13 Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4/50.12

8 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 4/54.61

9 Lavarina 2 Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/54.83

10 Kosak 72 Pfitzmann, Tobias RFC Löwenberg e.V. 4/56.76

11 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 4/57.67

12 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märk.Reiterhof Velten e.V. 4/59.52

13 Exquisit AL Manthey, Katleen RFV Wentow e.V. 4/61.40

14 Cortina 128 Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V 5.000/69.36

15 Capitano Ultimo Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 8/56.12

16 Samantha 130 Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 9.500/71.79

17 Chintan 2 Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 10.000/89.14

18 Terra von Troupier Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 12.500/83.32

19 Skari 3 Schwuchow, Ralf RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 21.250/86.70

20 Lordana 20 Sandstede, Anja LG Reiten Berlin e.V. 25.750/120.24

0 Lanciano 58 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Let's Go 109 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Miss Europa 3 Bruchmann, Ina RFC Löwenberg e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 16 am 17.06.2012 Punktespringprüfung Kl.L
P 1 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 44/38.55
P 2 Carino 187 Karbe, Claudia RV Wesendorf e.V. 44/38.72
P 3 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 44/39.87
P 4 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 44/40.03
P 5 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 44/40.15
P 6 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 44/40.27
P 7 Chagall 247 Niendorf, Lisa-Marie RFV Wentow e.V. 44/41.43
P 8 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märk.Reiterhof Velten e.V. 44/41.94
P 9 Quänzy Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 44/41.98
P 10 Abraxas 110 Lüdemann, Andreas RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 44/42.49

11 San Adriano Puls, Kristin RFV Markee e.V. 44/42.95

12 Ex Kurs K Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 44/44.99

13 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 44/46.06

14 Pia de Schelde Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 44/47.02

15 Crack S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 44/47.25

16 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 44/49.22

17 Life - Dream Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 44/50.32

18 Curly Sue 127 Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 44/51.71

19 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 44/52.29

20 Chantre S 2 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 43/41.98

21 Lea Gru Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 43/47.73

22 Lady Miller Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 42/40.51

23 De eins Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 42/42.63

24 Miss Europa 3 Bruchmann, Ina RFC Löwenberg e.V. 42/44.49

25 Kosta 5 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 41/49.28

26 Chagall 248 Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 39/44.02

27 Ludwig Tell Puls, Michael RFV Markee e.V. 31/47.84

28 Cosmic Girl 3 Junius, Sophia RFV Schmachtenhagen e.V. 26.750/67.23

29 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 12/45.92

30 Lanciano 58 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 9/43.69

31 Deep Red Diamond Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 9/46.52

32 Lady Landor 3 Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7.500/56.97

0 Freelander 7 Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 Funkenflug 7 Melchert, Melina Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. Ausgesch.

0 Contano 8 Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Maverick 109 Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V Ausgesch.

0 Chicago 54 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. Aufg./Verz.

0 Lord Leitning Nocke, Olaf RV Kuhdamm e.V. Aufg./Verz.

0 Anastasia 120 Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 17 am 16.06.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
P 1 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 0/26.51*
P 2 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 0/30.63*
P 3 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 0/30.76*
P 4 Abraxas 110 Lüdemann, Andreas RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 0/33.05*
P 5 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märk.Reiterhof Velten e.V. 0/35.91*
P 6 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 0/36.30*

7 Cortina 128 Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V 0.250/38.41*

8 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 4/32.02*

9 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/43.42

10 Crack S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/49.31

11 FH Komtesse II Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 4/49.81

12 Landos 24 Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 8/40.75

13 Caribic 14 Fick, Marko SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/46.45

14 Lady Landor 3 Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8/48.39

15 Enemy mine 5 Kühn, Jens RV Kuhdamm e.V. 9.000/53.13

16 Chicago 54 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 9.250/54.16

17 Let's Go 109 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 18.000/73.13

18 Lanciano 58 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 19.000/77.21

0 Schnick Schnack Schnuck Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Ausgesch.
Prüfung: 18 am 17.06.2012 Springprfg.Kl.L m.St.
P 1 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 4/35.22*
P 2 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 5.000/42.88*
P 3 Goldfee 359 Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 7.000/40.99*
P 4 Freelander 7 Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 9.000/42.80*
P 5 Curly Sue 127 Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 9.000/46.26*
P 6 Charly 387 Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 20.000/49.62*

7 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/50.61

8 De eins Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 4/51.22

9 Sunshow Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 4/52.05

10 Chicago 54 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 4/56.36

11 Golo 132 Freitag, Robin RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 4/57.72

12 Abraxas 110 Lüdemann, Andreas RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 8/50.34

13 Deep Red Diamond Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/56.18

14 Chantal's Chutterfly S See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 8/63.05

15 Kosak 72 Pfitzmann, Tobias RFC Löwenberg e.V. 14.000/72.98

0 Schnick Schnack Schnuck Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Ausgesch.

0 Contano 8 Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Lanciano 58 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. n.gestartet

0 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. n.gestartet
Prüfung: 19 am 17.06.2012 Punktespringprfg.Kl.A**
Abteilung: 1
P 1 Lauricio 2 Eggersmann, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 27/28.17
P 2 Sunshow Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 27/31.25
P 3 Rahhi Maslaton, Lea RFV HLG Neustadt e.V. 27/31.80
P 4 Exquisit AL Manthey, Katleen RFV Wentow e.V. 27/33.27
P 5 Landos 24 Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 27/33.31
P 6 Linus 291 Skudrin, Cynthia Märk.Reiterhof Velten e.V. 27/33.77
P 7 Cortina 128 Kloß, Jan-Stefan RV Sachsenhausen e.V 27/35.97

8 Luna 1108 Kersten, Johanna RG Schillerslage e.V. 25/31.61

9 Ludwig Tell Puls, Kristin RFV Markee e.V. 14/31.90

10 Atego's Boy Canje, Natalie RFV HLG Neustadt e.V. 3/30.66

11 Lavarina 2 Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 3/30.80

12 Anastasia 120 Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 3/32.12

13 Cosmic Girl 3 Junius, Sophia RFV Schmachtenhagen e.V. 3/32.71

14 Akazie 78 Fahnauer, Stefanie RFV HLG Neustadt e.V. 3/33.53

15 Raika 121 Ziegert, Vanessa PferdeSV Pausin e.V. 3/34.45

16 For Ever Joy Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 2/33.60

0 Golo 132 Freitag, Robin RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. Ausgesch.

0 Carlos 615 Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Choco Champ Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 Larock 2 Ziegert, Patricia PferdeSV Pausin e.V. Ausgesch.

0 Acourados Fitzthum, Mirjam RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Terra von Troupier Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 De eins Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 27/29.13
P 2 Lord Leitning Nocke, Olaf RV Kuhdamm e.V. 27/31.34
P 3 Chagall 248 Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 27/31.85
P 4 Abraxas 110 Lüdemann, Andreas RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 27/32.63
P 5 Kosak 72 Pfitzmann, Tobias RFC Löwenberg e.V. 27/33.22

6 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 27/33.67

7 Landiamo 7 Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 27/34.50

8 Victoria 40 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 25/34.35

9 Timberland 16 Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 21.250/44.03

10 Fürst Feragon Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 21.000/45.66

11 Barograph Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 20.500/47.74

12 Miss Europa 3 Bruchmann, Ina RFC Löwenberg e.V. 3/31.27

13 San Adriano Puls, Michael RFV Markee e.V. 3/31.88

14 Samantha 130 Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 3/34.43

15 Elvis 202 Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 3/34.94

16 Skari 3 Schwuchow, Ralf RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/36.08

17 Lanciano 58 Deter, Bert RFV Wulkow e.V. -1.750/44.45

0 Kalle Cool 4 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. Aufg./Verz.

0 Faisal 19 Mallok, Klaus RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. Aufg./Verz.

0 Granessa 9 Hirsch, Jacqueline RFC Löwenberg e.V. n.gestartet

0 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. n.gestartet
Prüfung: 20 am 17.06.2012 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
P 1 Lady Miller Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 0/37.26*
P 2 Quänzy Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/37.76*
P 3 Exquisit AL Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/40.15*
P 4 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/41.44*
P 5 Star Light 10 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/42.37*
P 6 Ex Kurs K Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 0/42.67*
P 7 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 0/47.19*

8 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 4/36.96*

9 Pia de Schelde Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/44.93*

10 Crack S Larsson, Örjan RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/46.59*

11 Twist in Time Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 5.000/48.61*

12 Life - Dream Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 8.000/55.96*

13 Curly Sue 127 Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 0.500/71.61

14 Korado 15 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 4/56.57

15 Chagall 247 Niendorf, Lisa-Marie RFV Wentow e.V. 4/60.01

16 Kosta 5 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 4/61.53

17 Chantre S 2 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 4/61.99

18 Maverick 109 Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 4/64.67

19 Tabita 5 Ohrmund, Saskia RFV HLG Neustadt e.V. 4/68.54

20 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 8/58.87

21 Chantal's Chutterfly S See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 8.000/85.28

22 Santana 650 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 12.000/85.53

0 Funkenflug 7 Melchert, Melina Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. n.gestartet
Quelle: fn-neon