32. Weihnachtshallenturnier Salzwedel - Reitverein St. Georg - alle Ergebnisse

 

 

32. Weihnachtshallenturnier Salzwedel -

Reitverein St. Georg - alle Ergebnisse


Prüfung: 1 am 02.12.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.M für 5- bis 7-jährige Pferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 377 Sir Valentin 4 Hann Shakespeare in Love Schönherr, Julia RFV St.Katharina Flötz e.V 7,40
P 2 357 Royal Dancer 26 Dt.Sp. Romeo Riano Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,20
P 3 441 Belissima 22 Hann Belissimo NRW Bertram, Claudia RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 6,90
P 4 42 Bella Vista 8 Hann Brentano II Bertram, Claudia RV Hubertus Hildesheim-Marienburg 6,80

5 215 Fidelius 27 Hann Florestan I Röhr, Julia-Beatrice RFV St.Georg Osterwald u.U.e.V. 6,30

0 169 Da Capo 169 Hann Don Vino Dingiludis, Angelina RFV Wolfsburg Ausgesch.

0 252 La Rosetta Hann Lauries Crusador xx Dingiludis, Angelina RFV Wolfsburg Ausgesch.

Prüfung: 2 am 03.12.2011 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
Preis des Haus- & Schließtechnik Service Jens Schnaible-Engling, Hansestadt Salzwedel
P 1 433 Köpenick 4 Old Krack C Soujon, Natalie LRF Bülow Neubeeren e.V. 779,00
P 2 293 Lord Fantastic Rhld Lord Loxley I Flamm, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 769,00
P 3 414 Wendelstern Old Wuemmestern Schönherr, Julia RFV St.Katharina Flötz e.V 767,00
P 4 437 Woodock Hann Wonderland 8 Gebhardt, Charlene RV am Caputher See e.V 764,00
P 5 174 D`Arbonne Old De Niro Konzag, Bastian Sportförderung Löwen Classics e. V. 758,00
P 6 295 Lord Mc Kinley Sachs Lord Sinclair I Belitz, Ute RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 744,00
P 7 190 Dream Street Meckl. Dream of Heidelberg II Oelmann, Jenny RV Gestüt Kempke Hof e.V 742,00
P 8 395 Tacita 2 Dt.Sp. Dionysos Lüders, Ronald RV Gestüt Kempke Hof e.V 739,00
P 8 430 Capristern 4 Meckl. Cardos Hornkohl, Carolin RV St.Georg e.V. Salzwedel 739,00

10 436 Louisiana V-Energie Württ Ladinos 3 Bentes, Maren RFV Wolfsburg 734,00

11 429 Feuersturm 6 SAnha Feldjunge 2 Schneider, Matthias RG Grünberghof e. V. 732,00

12 212 Extravagant 4 AWblt Exkurs Weikum, Jonas RG Schillerslage e.V. 731,00

13 349 Rien ne va plus 14 Old Reality Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 729,00

13 438 Antoine 5 Brdbg St.Ludwig's Aquilino Vrachoritis, Alexis RV Pr. Ströhen e. V. 729,00

15 320 Pat O'Brian Holst Paramount Marrancone, Julia Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 728,00

16 355 Royal Champ 3 Hann Royal Diamond Wilkens, Antje-Kim Rcl. Gaudeamus Equis 724,00

17 177 Dawinja 4 Dt.Sp. Donnersmarck Müller Dr., Sabine RV Königsborn 1990 e.V. 719,00

18 311 Night Magic 2 DR Night-Dream Vos, Franziska RV Börnichen e. V. 712,00

19 351 Romanos 3 Hann Rotspon Rindler, Inga Greifswalder ARC Gerdeswalde e.V. 704,00

20 417 Wiefein Hann Weltbogen Jacobs, Ute RFV St. Georg Löbnitz e. V. 693,00

21 432 Count Up Hann Tannenhof's Conteur Thieme, Michael RFV Landgestüt Redefin e.V. 687,00

22 350 Rivendell 2 Hann Rotspon Bielmann, Kathrin RFV Westercelle/Altencelle 676,00

23 170 Da Capo 170 Hann De Niro Brakenhoff, Ekkehard RV Suhlendorf u.U. 654,00

Prüfung: 3 am 04.12.2011 Dressurprüfung Kl.S**
Preis der Agrarprodukte Dambeck eG
P 1 433 Köpenick 4 Old Krack C Soujon, Natalie LRF Bülow Neubeeren e.V. 865,00
P 2 293 Lord Fantastic Rhld Lord Loxley I Flamm, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 858,00
P 3 395 Tacita 2 Dt.Sp. Dionysos Lüders, Ronald RV Gestüt Kempke Hof e.V 857,00
P 4 414 Wendelstern Old Wuemmestern Schönherr, Julia RFV St.Katharina Flötz e.V 856,00
P 5 295 Lord Mc Kinley Sachs Lord Sinclair I Belitz, Ute RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 846,00
P 6 320 Pat O'Brian Holst Paramount Marrancone, Julia Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 840,00

7 311 Night Magic 2 DR Night-Dream Vos, Franziska RV Börnichen e. V. 834,00

8 436 Louisiana V-Energie Württ Ladinos 3 Bentes, Maren RFV Wolfsburg 822,00

9 212 Extravagant 4 AWblt Exkurs Weikum, Jonas RG Schillerslage e.V. 821,00

9 432 Count Up Hann Tannenhof's Conteur Thieme, Michael RFV Landgestüt Redefin e.V. 821,00

11 349 Rien ne va plus 14 Old Reality Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 820,00

12 355 Royal Champ 3 Hann Royal Diamond Wilkens, Antje-Kim Rcl. Gaudeamus Equis 814,00

13 429 Feuersturm 6 SAnha Feldjunge 2 Schneider, Matthias RG Grünberghof e. V. 795,00

14 430 Capristern 4 Meckl. Cardos Hornkohl, Carolin RV St.Georg e.V. Salzwedel 793,00

15 438 Antoine 5 Brdbg St.Ludwig's Aquilino Vrachoritis, Alexis RV Pr. Ströhen e. V. 781,00

16 417 Wiefein Hann Weltbogen Jacobs, Ute RFV St. Georg Löbnitz e. V. 779,00

17 351 Romanos 3 Hann Rotspon Rindler, Inga Greifswalder ARC Gerdeswalde e.V. 755,00

Prüfung: 4 am 03.12.2011 Dressurprüfung Kl.M*
Preis des Landesverbandes d. RFV Sachsen-Anhalt e.V.
P 1 437 Woodock Hann Wonderland 8 Gebhardt, Charlene RV am Caputher See e.V 810,00
P 2 190 Dream Street Meckl. Dream of Heidelberg II Oelmann, Jenny RV Gestüt Kempke Hof e.V 791,00
P 3 41 Befana Hann Buddenbrock Spierling, Kati RSC Greifswald Bodden Neuenkirchen 784,00
P 4 300 Lucky Strike 59 Thuer L'Ami Giebel, Alexandra RV Elisenhof/Apolda 760,00

5 315 Oxana 18 Holst Calvados II Vos, Franziska RV Börnichen e. V. 749,00

6 354 Roxan 9 Brdbg Ravallo Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 746,00

7 359 Rubico 15 Hann Rohdiamant Rindler, Anna Greifswalder ARC Gerdeswalde e.V. 745,00

8 440 Red Ruby 9 Westf Riccione 7 Eckert, Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 714,00

9 182 Digeridoo Württ Donnerprinz Högner, Ariane LRF Bülow Neubeeren e.V. 694,00

Prüfung: 5 am 04.12.2011 Dressurprüfung Kl.M**
Finale des B.-v.-Albedyll-Dressurförderpreises 2011
Preis des Landesverbandes d. RFV Sachsen-Anhalt e.V.
P 1 437 Woodock Hann Wonderland 8 Gebhardt, Charlene RV am Caputher See e.V 772,00
P 2 414 Wendelstern Old Wuemmestern Schönherr, Julia RFV St.Katharina Flötz e.V 769,00
P 3 354 Roxan 9 Brdbg Ravallo Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 737,00
P 4 41 Befana Hann Buddenbrock Spierling, Kati RSC Greifswald Bodden Neuenkirchen 736,00
P 5 190 Dream Street Meckl. Dream of Heidelberg II Oelmann, Jenny RV Gestüt Kempke Hof e.V 726,00
P 6 440 Red Ruby 9 Westf Riccione 7 Eckert, Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 708,00
P 7 300 Lucky Strike 59 Thuer L'Ami Giebel, Alexandra RV Elisenhof/Apolda 704,00
P 8 359 Rubico 15 Hann Rohdiamant Rindler, Anna Greifswalder ARC Gerdeswalde e.V. 695,00
P 9 315 Oxana 18 Holst Calvados II Vos, Franziska RV Börnichen e. V. 692,00
P 10 434 Rocky's Smile Rhld Rocket Star Ottenberg, Amelie RG Grünberghof e. V. 687,00
P 11 182 Digeridoo Württ Donnerprinz Högner, Ariane LRF Bülow Neubeeren e.V. 664,00

Prüfung: 6 am 02.12.2011 Springpferdeprüfung Kl.M für 5- und 6-jährige Pferde
Preis der Adler Apotheke, Hansestadt Salzwedel
P 1 387 Stechlin 5 Hann Stolzenberg Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,20
P 2 191 DSP Cheer Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8,10
P 2 108 Chanel B 2 Meckl. Cellestial Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 8,10
P 4 143 Conterfy Holst Corrado I Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8,00
P 4 126 Colleen Dream of Starshine Hann Conteur I Lipsky, Fabian RFV Schönhagen 8,00
P 6 288 Lissy 536 Meckl. Landjonker (Fruhling) Buchheim, Marcel Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land 7,90
P 6 129 Columbia 22 Holst Clearway Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 7,90
P 6 402 Valentina XIV Holst Cassini II Kaus, Peter Reiterkreis Bad Nauheim e.V. 7,90
P 9 365 San Diego 130 Hann Satisfaction I Grüter, Dennis RFV Neuenkirchen/Bramsche e. V. 7,80
P 9 286 Lilly Marleen 43 Hann Landor S Winter, Joachim RFV Westercelle/Altencelle 7,80
P 9 335 Quinnus III Old Quidam's Rubin Wulschner, Astrid Equestrian-Sport-Club e.V. 7,80
P 12 334 Quincy 143 Hann Quite Capitol Buchheim, Marcel Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land 7,70
P 12 102 Cellestra Dt.Sp. Cellestial Rossau, Steffen RFV Flessau 7,70

14 368 Scarlett 562 Hann Stolzenberg Grüter, Dennis RFV Neuenkirchen/Bramsche e. V. 7,60

14 46 Cabalou 3 OS Cento Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,60

16 302 Lupino 17 Old Lupicor Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 7,50

16 265 Laspari Dt.Sp. Levisto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,50

18 216 Fit for Fun M Hann For Pleasure Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,40

18 416 Werner 61 S.Wbl Cardento Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,40

20 83 Casablanca 96 Holst Carinjo Buchheim, Marcel Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land 7,30

20 159 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,30

20 380 Smilla 46 Hann Stolzenberg Winter, Joachim RFV Westercelle/Altencelle 7,30

23 383 Stakkira H Hann Stakkato Dittmann, Christopher Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 7,20

24 167 Cruzianer OS Cassinus Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 7,10

25 310 Nicu Holst Nekton Kaus, Peter Reiterkreis Bad Nauheim e.V. 6,90

26 298 Lotta 167 Hann Landor S Wendeborn, Uwe RFV Badingen e.V. 6,80

26 106 Cha Cha Cha G Holst Casall Wulschner, Astrid Equestrian-Sport-Club e.V. 6,80

28 89 Cashira III Hann Calido I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 6,70

29 294 Lord Lenitas Holst Limbus Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,30

30 291 Look alike 2 Old Lordanos Niemeyer, Raik RV Kemnitz e.V. 5,50

31 93 Cassada 8 Dt.Sp. Cassini II Rossau, Steffen RFV Flessau 5,20

32 59 Candus 2 Meckl. Candidatus Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 5,10

33 53 Camaro 96 Hann Conteur I Winter, Joachim RFV Westercelle/Altencelle 4,50

34 8 Agelith Westf Argentinus Arnold, Marcus TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 0,00

0 19 Angie 234 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 7 am 03.12.2011 Springpferdeprüfung Kl.M für 5- und 6-jährige Pferde
Preis der Privatbrauerei Wittingen
P 1 136 Conlander Holst Contendro II Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,80
P 2 59 Candus 2 Meckl. Candidatus Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,50
P 3 46 Cabalou 3 OS Cento Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,20
P 4 380 Smilla 46 Hann Stolzenberg Winter, Joachim RFV Westercelle/Altencelle 8,00
P 5 167 Cruzianer OS Cassinus Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 7,90
P 6 53 Camaro 96 Hann Conteur I Winter, Joachim RFV Westercelle/Altencelle 7,80
P 7 129 Columbia 22 Holst Clearway Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 7,70
P 8 286 Lilly Marleen 43 Hann Landor S Winter, Joachim RFV Westercelle/Altencelle 7,50

9 216 Fit for Fun M Hann For Pleasure Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,40

10 402 Valentina XIV Holst Cassini II Kaus, Peter Reiterkreis Bad Nauheim e.V. 7,30

10 126 Colleen Dream of Starshine Hann Conteur I Lipsky, Fabian RFV Schönhagen 7,30

12 298 Lotta 167 Hann Landor S Wendeborn, Uwe RFV Badingen e.V. 7,20

13 106 Cha Cha Cha G Holst Casall Wulschner, Astrid Equestrian-Sport-Club e.V. 7,10

14 335 Quinnus III Old Quidam's Rubin Wulschner, Astrid Equestrian-Sport-Club e.V. 7,00

15 152 Corani 3 Hann Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 6,90

16 310 Nicu Holst Nekton Kaus, Peter Reiterkreis Bad Nauheim e.V. 6,70

17 302 Lupino 17 Old Lupicor Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 6,50

18 294 Lord Lenitas Holst Limbus Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,20

19 102 Cellestra Dt.Sp. Cellestial Rossau, Steffen RFV Flessau 6,00

20 89 Cashira III Hann Calido I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 5,80

21 19 Angie 234 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 5,70

22 291 Look alike 2 Old Lordanos Niemeyer, Raik RV Kemnitz e.V. 5,00

0 93 Cassada 8 Dt.Sp. Cassini II Rossau, Steffen RFV Flessau Ausgesch.

Prüfung: 8 am 02.12.2011 Springprüfung Kl.M*
Abteilung: 1
Preis der Hardenberg-Wilthen AG
Abteilung für Teilnehmer mit 1.188 Ranglistenpkt. u. weniger
P 1 439 Large Level Hann Lordanos Heemsoth, Gabriele RV Aller-Weser 0/39.36
P 2 159 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 0/40.14
P 3 303 Lutz 115 Dt.Pf Lionheart Blach, Luisa RFSV Insel Poel e.V 0/43.99
P 4 3 Abba 44 SAnha Askari Prehm, Ulrich RV Kemnitz e.V. 0/44.67
P 5 402 Valentina XIV Holst Cassini II Kaus, Peter Reiterkreis Bad Nauheim e.V. 0/44.82
P 6 431 Lundquist 3 Old
Schareina, Marcel RFV Clenze e.V. 0/45.74
P 7 347 Richenza K Hann Rabino Weichsler, Malte RV Vorsfelde 0/46.32
P 8 100 Celebration 18 Hann Captain Paul I Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/46.98
P 9 335 Quinnus III Old Quidam's Rubin Wulschner, Astrid Equestrian-Sport-Club e.V. 0/48.24

10 34 Astina H SAnha Askari Bierstedt, Anna-Lena RFV Mahlsdorf e.V. 0/48.51

11 64 Caprice de Dieu OS Caspar Wulschner, Astrid Equestrian-Sport-Club e.V. 0.25/51.25

12 144 Contessa D 2 Hann Chasseur I Kröckel, Silke Reitclub St. Georg Hondelage 0.5/52.94

13 166 Cronos VMC Hann Contendro I Kaulbars, Fabian Löhner Reitgemeinschaft Am Osterfel 0.75/53.25

14 13 Alposchino Old Argentinus Wulschner, Astrid Equestrian-Sport-Club e.V. 4/46.24

15 88 Cashira 3 Dt.Sp. Calido I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 4/46.68

16 15 Amaroso 3 Hann Acord II Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 4/47.16

17 297 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 4/49.31

18 421 Zakopane 2 Hann Zacharias Weichsler, Malte RV Vorsfelde 4/50.91

19 294 Lord Lenitas Holst Limbus Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4.25/51.70

20 428 Chicago Mecklenbur Cellestial Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 4.25/51.85

21 214 Femme Fatale S Hann For Feeling Schulze, Kirsten RV Suhlendorf u.U. 5.25/55.13

22 68 Care Royal Holst Caretino Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6.75/62.67

23 127 Collin 67 n.b.
Weichsler, Malte RV Vorsfelde 8/46.03

24 325 Primadonna Royale SF Imago Mail Gerner, Katja RFV Mettmann e.V. 8/50.17

25 290 Locarno 73 SAnha Lagaro Kraft, Robin RFV Schorfheide e.V. 10.25/59.69

26 60 Cantu 5 Dt.Sp. Convoi Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V 13.5/72.54

0 179 Della Mare Westf Darco Pacynski, Jacek RV Aller-Weser Ausgesch.
Abteilung: 2
Preis der Hardenberg-Wilthen AG
Abteilung für Teilnehmer mit 1.189 - 5.871 Ranglistenpkt.
P 1 292 Lord 954 n.b.
Schulze, Bernd RV Suhlendorf u.U. 0/37.90
P 2 142 Contendros-Boy Dt.Pf Contendro I Braunisch, Markus RV Moorhof 0/38.01
P 3 204 Enya 31 Meckl. Exmiras Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 0/39.18
P 4 217 Flotte Flocke Old Colander Lipsky, Fabian RFV Schönhagen 0/39.31
P 5 226 Giny R Hann Grandeur Lipsky, Fabian RFV Schönhagen 0/40.79
P 6 368 Scarlett 562 Hann Stolzenberg Grüter, Dennis RFV Neuenkirchen/Bramsche e. V. 0/41.19
P 7 108 Chanel B 2 Meckl. Cellestial Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 0/41.44
P 8 332 Quentin Tarantino Old Quebec Müller, Fritz RFV Mahlsdorf e.V. 0/41.63
P 9 317 Park Play Mate ISH Master Imp xx Bontemps, Alexander Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 0/41.65
P 10 284 Lewinsky 4 Dt.Sp. Lagaro Arns, Andre Probsteier RV e.V. Schönberg 0/42.08
P 11 264 Lasko 52 Bay Lagranno Müller, Fritz RFV Mahlsdorf e.V. 0/42.14

12 266 Laughton 2 ISH Laughton's Flight Schiltz, Thorsten RV '94 Neuss e.V. 0/42.76

13 411 Water Boy Hann Werther's Erbe Stürze, Hans-Günter RV Etingen e.V. 0/43.10

14 367 Saskia B Dt.Pf Saccor Braunisch, Markus RV Moorhof 0/43.15

15 158 Cornwall 11 Holst Cardino Arns, Andre Probsteier RV e.V. Schönberg 0/44.35

16 386 Starado Hann Stakkato Witte, Jörg RFV Päse e.V. 0/46.47

17 364 Sampras 15 Hann Stolzenberg Witte, Jörg RFV Päse e.V. 0/46.82

18 447 Complex 2 Westf Co-Pilot Greiffert, Jan RFV Miesterhorst e.V. 0/47.63

19 73 Carlos 538 BWP Sheyenne de Baugy Schmidt, Christoph RSG Fichtenhof Bad Homburg 0/47.67

20 195 E - Mail KWPN Emilion Arnold, Marcus TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 0/47.83

21 65 Carassina 4 Holst Carolus I Characklis-Hesse, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 0/48.02

22 18 Angela Anaconda Dt.Sp. Acorado I Stürze, Hans-Günter RV Etingen e.V. 0/50.75

23 261 Larina D Dt.Sp. Livello Arnold, Marcus TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 1.75/57.42

24 398 Tiffany 362 Dt.Sp. Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/42.44

25 199 Einfach Genial Rhld Ehrenwort Schiltz, Thorsten RV '94 Neuss e.V. 4/43.85

26 191 DSP Cheer Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/45.63

27 302 Lupino 17 Old Lupicor Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 4/47.05

28 122 Clic-Clac Holst Calippo Hinz, Mario RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 5.75/57.63

29 383 Stakkira H Hann Stakkato Dittmann, Christopher Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 8/50.27

30 372 Sierra 86 Hann Stakkato Dittmann, Christopher Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 12/44.75

31 104 Cencenighe Hann Calido I Schulze, Bernd RV Suhlendorf u.U. 16/39.46
Abteilung: 3
Preis der Hardenberg-Wilthen AG
Abteilung für Teilnehmer mit 5.872 Ranglistenpkt. u. mehr
P 1 269 Leandra A Dt.Sp. Levisto Rossau, Steffen RFV Flessau 0/38.96
P 2 29 Artemis 56 Z.Rpf Artos Z Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/39.02
P 3 246 Kiara 77 SAnha Kolibri Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/39.15
P 4 391 Summer 16 Hann Salieri Bremer, Sabine RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 0/39.7
P 5 251 La Loreda Hann Le Primeur Winter, Joachim RFV Westercelle/Altencelle 0/40.37
P 6 150 Convertus Hann Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/40.85
P 7 342 Ramona de Flobecq SF Ultimo van ter Moude Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 0/41.38
P 8 353 Rosanto Hann Raphael Winter, Joachim RFV Westercelle/Altencelle 0/41.67
P 9 80 Carpina SAnha Convoi Rossau, Steffen RFV Flessau 0/41.68
P 10 250 La Corrada der Nürnberger Old Lapis Lazuli Jerke, Dirk RV Wevelinghoven e.V. 0/41.73
P 11 275 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/41.76
P 12 314 Octavia 19 Holst Calido I Bremer, Sabine RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 0/42.04
P 13 86 Case Corporation Rhld Coriando Heyne, Werner RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V. 0/42.1

14 282 Levkoi Dt.Sp. Levisto Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/42.57

15 128 Colt Seavers Holst Corrado I Buchheim, Marcel Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land 0/43.38

16 135 Conlanda OS Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/45.37

17 445 Coco Chanell 15 Meckl. Cellestial Svensson, Denise RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/46.25

18 200 El Cosby Hann El Bundy I Schulz, Thilo RFV Clenze e.V. 0/47.55

19 14 Amadeus 817 Hann Acord II Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 0/47.75

20 301 Ludwig 212 Hann Landclassic Schulz, Thilo RFV Clenze e.V. 0/49.17

21 424 Zaro 12 Holst Calato Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 0/49.34

22 287 Linda 279 Holst Leonce Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 1/54.39

23 257 Lambert Louis Holst Lasino Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 1/54.9

24 130 Comte Hann Contendro I Winter, Joachim RFV Westercelle/Altencelle 4/40.40

25 153 Cordano der Nürnberger Holst Con Air Jerke, Dirk RV Wevelinghoven e.V. 4/40.64

26 370 She was run away Meckl. Sir Archi Buchheim, Marcel Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land 4/41.26

27 234 Grode Jung S Hann Graf Top Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 4/44.31

28 327 Queen of Calla Dt.Sp. Quaterman I Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/44.49

29 363 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/45.96

30 129 Columbia 22 Holst Clearway Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 4/48.17

31 152 Corani 3 Hann Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 5/54.36

32 173 Danthes H Dt.Sp. Dream Dancer xx Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 5/54.54

33 12 All America Dt.Pf All Pleasur Heyne, Werner RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V. 6/58.49

34 337 Quintera 15 OS Quidam's Rubin Buchheim, Marcel Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land 8/44.87

35 59 Candus 2 Meckl. Candidatus Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/46.56

36 253 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 8/48.46

37 230 Graf Magna Hann Graf Grannus Zakariasson, Linn RV Aller-Weser 8.5/68.07

38 299 Lucie 200 Dt.Sp. Landrebell Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 9/70.31

0 7 Action Z Hann As di Villagana Schulz, Thilo RFV Clenze e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 9 am 02.12.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Abteilung: 1
Preis des Containerdienstes Wilfried Seineke, Immekath
Abteilung für Teilnehmer mit 1.989 Ranglistenpkt. u. weniger
P 1 303 Lutz 115 Dt.Pf Lionheart Blach, Luisa RFSV Insel Poel e.V 0/30.52*
P 2 65 Carassina 4 Holst Carolus I Characklis-Hesse, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 0/31.86*
P 3 158 Cornwall 11 Holst Cardino Arns, Andre Probsteier RV e.V. Schönberg 0/31.9*
P 4 325 Primadonna Royale SF Imago Mail Gerner, Katja RFV Mettmann e.V. 0/35.67*
P 5 64 Caprice de Dieu OS Caspar Wulschner, Astrid Equestrian-Sport-Club e.V. 0/35.97*
P 6 446 Coeur de Lion 10 Holst Calido I Wulschner, Astrid Equestrian-Sport-Club e.V. 0.5/38.34*
P 7 247 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 4/29.1*
P 8 326 Qualite 4 BWP Quickfeuer van Koekshof Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/30.31*
P 9 28 Arno 72 BWP Bon Ami Pacynski, Jacek RV Aller-Weser 4/31.15*
P 10 11 Alietta 3 ZW Carlos DZ Geschinsky, Lars MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 8/26.07*
P 11 332 Quentin Tarantino Old Quebec Müller, Fritz RFV Mahlsdorf e.V. 12/38.98*

12 448 Chicago 90 MECKL. Cellestial Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 4/36.92

13 179 Della Mare Westf Darco Pacynski, Jacek RV Aller-Weser 4/37.13

14 284 Lewinsky 4 Dt.Sp. Lagaro Arns, Andre Probsteier RV e.V. Schönberg 4/38.93

15 347 Richenza K Hann Rabino Weichsler, Malte RV Vorsfelde 4/39.69

16 78 Carlsson 34 Holst Corrado I Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 4/39.94

17 333 Quick Step L Holst Quebec Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/40.38

18 289 Little Liberty 5 Old Liberty Son Wulschner, Astrid Equestrian-Sport-Club e.V. 4/40.43

19 290 Locarno 73 SAnha Lagaro Kraft, Robin RFV Schorfheide e.V. 4/41.27

20 297 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 4/41.48

21 60 Cantu 5 Dt.Sp. Convoi Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V 4/43.18

22 439 Large Level Hann Lordanos Heemsoth, Gabriele RV Aller-Weser 8/38.95

23 122 Clic-Clac Holst Calippo Hinz, Mario RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 8/41.25

24 45 Caballito 8 Holst Cassini II Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/41.4

25 166 Cronos VMC Hann Contendro I Kaulbars, Fabian Löhner Reitgemeinschaft Am Osterfel 8/43.74

26 144 Contessa D 2 Hann Chasseur I Kröckel, Silke Reitclub St. Georg Hondelage 10/52.77

27 310 Nicu Holst Nekton Kaus, Peter Reiterkreis Bad Nauheim e.V. 12/37.06

28 34 Astina H SAnha Askari Bierstedt, Anna-Lena RFV Mahlsdorf e.V. 12/39.72

29 15 Amaroso 3 Hann Acord II Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 16/41.4

30 127 Collin 67 n.b.
Weichsler, Malte RV Vorsfelde 16/43.72

0 100 Celebration 18 Hann Captain Paul I Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. Ausgesch.

0 421 Zakopane 2 Hann Zacharias Weichsler, Malte RV Vorsfelde Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Preis des Agrarproduktionsbetriebes Seebenau eG
Abteilung für Teilnehmer mit 1.990 - 6.087 Ranglistenpkt.
P 1 17 Andra 54 SAnha Askari Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 0/28.28*
P 2 261 Larina D Dt.Sp. Livello Arnold, Marcus TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 0/30.46*
P 3 369 Sea Wolf 2 Hann Stakkato Witte, Jörg RFV Päse e.V. 0/31.12*
P 4 329 Queen of Rock'n Roll OS Ciacomo Lipsky, Fabian RFV Schönhagen 0/31.61*
P 5 226 Giny R Hann Grandeur Lipsky, Fabian RFV Schönhagen 0/33.42*
P 6 386 Starado Hann Stakkato Witte, Jörg RFV Päse e.V. 0/34.7*
P 7 387 Stechlin 5 Hann Stolzenberg Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/30.36*
P 8 398 Tiffany 362 Dt.Sp. Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/32.19*
P 9 18 Angela Anaconda Dt.Sp. Acorado I Stürze, Hans-Günter RV Etingen e.V. 4.75/39.95*
P 10 405 Voigtsdorfs Quonschbob OS Querlybet Hero Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 8/36.98*
P 11 119 Cindy 764 Württ Cashman Henning, Heino RFV Hechthausen-Basbeck 4/38.77

12 217 Flotte Flocke Old Colander Lipsky, Fabian RFV Schönhagen 4/39.19

13 199 Einfach Genial Rhld Ehrenwort Schiltz, Thorsten RV '94 Neuss e.V. 4/40.16

14 90 Cashmir 12 Hann Calido I Lachnit, Manuela RSV Alpheide-Nienburg 4/40.94

15 142 Contendros-Boy Dt.Pf Contendro I Braunisch, Markus RV Moorhof 4/41.79

16 138 Contanga 3 OS Catoki Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 4/42.18

17 253 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/42.28

18 282 Levkoi Dt.Sp. Levisto Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/44.14

19 69 Cariba 14 Westf Collin L Kage, Thomas RV Börnichen e. V. 4.75/47.4

20 411 Water Boy Hann Werther's Erbe Stürze, Hans-Günter RV Etingen e.V. 8/40.6

21 195 E - Mail KWPN Emilion Arnold, Marcus TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 8/40.71

22 200 El Cosby Hann El Bundy I Schulz, Thilo RFV Clenze e.V. 8/41.78

23 204 Enya 31 Meckl. Exmiras Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 10/52.31

24 104 Cencenighe Hann Calido I Schulze, Bernd RV Suhlendorf u.U. 12/39.12

25 372 Sierra 86 Hann Stakkato Dittmann, Christopher Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 12/39.52

26 57 Candaletto 4 Holst Contago Bontemps, Alexander Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 13.25/65.26

27 214 Femme Fatale S Hann For Feeling Schulze, Bernd RV Suhlendorf u.U. 18.5/70.22

28 317 Park Play Mate ISH Master Imp xx Bontemps, Alexander Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 20/42.66

29 6 Acorino 3 Pol. Acorado I Schulz, Thilo RFV Clenze e.V. 31.5/58.57

0 299 Lucie 200 Dt.Sp. Landrebell Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 266 Laughton 2 ISH Laughton's Flight Schiltz, Thorsten RV '94 Neuss e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 3
Preis der RoFlex GmbH & CoKG, Hansestadt Salzwedel
Abteilung für Teilnehmer mit 6.088 Ranglistenpkt. u. mehr
P 1 275 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/27.66*
P 2 86 Case Corporation Rhld Coriando Heyne, Werner RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V. 0/28.04*
P 3 229 Goldstar 34 Hann Goldfever I Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/28.49*
P 4 168 Curuba 2 Westf Coriano Holtgräve-Osthues, Sebastian RV St.Georg Salzkotten e.V. 0/28.52*
P 5 234 Grode Jung S Hann Graf Top Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 0/28.59*
P 6 314 Octavia 19 Holst Calido I Bremer, Sabine RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 0/29.05*
P 7 399 Tovia 10 Holst Askari Müller, Frank Reitclub am Fr.teich e. V. 0/29.99*
P 8 162 Count Grannus Hann Contendro I Winter, Joachim RFV Westercelle/Altencelle 0/31.37*
P 9 50 Call me Number One Westf Cornet Obolensky Zakariasson, Linn RV Aller-Weser 0/31.63*
P 10 442 Levistus 2 Dt.Sp. Levisto Z 2 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/34.74*
P 11 22 Anuberta KWPN Mermus R Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 4/28.26*
P 12 99 Cat Buffy 2 Hann Converter Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 4/30.36*
P 13 342 Ramona de Flobecq SF Ultimo van ter Moude Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 4/30.53*

14 251 La Loreda Hann Le Primeur Winter, Joachim RFV Westercelle/Altencelle 4/32.14*

15 423 Zarino 49 Holst Calato Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 4/33.02*

16 147 Conthendrix Holst Contendro I Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 4/36.85*

17 330 Queen P Brdbg Quattro B Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/33.16*

18 12 All America Dt.Pf All Pleasur Heyne, Werner RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V. 8/33.25*

19 134 Concetto's Son Westf Concetto Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/39.65

20 29 Artemis 56 Z.Rpf Artos Z Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/39.93

21 391 Summer 16 Hann Salieri Bremer, Sabine RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 4/40.36

22 444 Caravelle 9 Meckl. Cellestial Svensson, Denise RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/40.56

23 445 Coco Chanell 15 Meckl. Cellestial Svensson, Denise RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/41.35

24 353 Rosanto Hann Raphael Winter, Joachim RFV Westercelle/Altencelle 4/41.47

25 133 Concedes Holst Contender Müller, Frank Reitclub am Fr.teich e. V. 4/41.57

26 287 Linda 279 Holst Leonce Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/41.88

27 136 Conlander Holst Contendro II Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/42.48

28 443 Carimo 5 Meckl. Cellestial Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/42.87

29 140 Conte-Bellini Westf Cornet Obolensky Holtgräve-Osthues, Sebastian RV St.Georg Salzkotten e.V. 4/44.12

30 322 Pelegrino Ronco der Nürnberger Westf Padarco van het Hertsveld Jerke, Dirk RV Wevelinghoven e.V. 4/44.45

31 14 Amadeus 817 Hann Acord II Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 8/38.11

32 21 Antonio 98 Brdbg Askari Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8/39.77

33 80 Carpina SAnha Convoi Rossau, Steffen RFV Flessau 8/39.99

34 128 Colt Seavers Holst Corrado I Buchheim, Marcel Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land 8/43.68

35 363 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 10/52.21

36 135 Conlanda OS Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 10.5/54.5

37 370 She was run away Meckl. Sir Archi Buchheim, Marcel Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land 12/40.53

38 319 Pasadena der Nürnberger Westf Polytraum Jerke, Dirk RV Wevelinghoven e.V. 16/43.43

39 152 Corani 3 Hann Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 21.25/65.96

0 424 Zaro 12 Holst Calato Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. n.gestartet

Prüfung: 10 am 04.12.2011 Springprüfung Kl.M**
Preis der ÖSA Versicherungsagentur Hannelore Nowak
P 1 179 Della Mare Westf Darco Pacynski, Jacek RV Aller-Weser 0/42.88
P 2 12 All America Dt.Pf All Pleasur Heyne, Werner RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V. 0/43.85
P 3 234 Grode Jung S Hann Graf Top Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 0/46.32
P 4 29 Artemis 56 Z.Rpf Artos Z Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/48.56
P 5 217 Flotte Flocke Old Colander Lipsky, Fabian RFV Schönhagen 0/49.66
P 6 173 Danthes H Dt.Sp. Dream Dancer xx Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/50.85
P 7 108 Chanel B 2 Meckl. Cellestial Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 0/53.04
P 8 290 Locarno 73 SAnha Lagaro Kraft, Robin RFV Schorfheide e.V. 0/55.20
P 9 134 Concetto's Son Westf Concetto Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/46.83
P 10 119 Cindy 764 Württ Cashman Henning, Heino RFV Hechthausen-Basbeck 4/47.81

11 284 Lewinsky 4 Dt.Sp. Lagaro Arns, Andre Probsteier RV e.V. Schönberg 4/51.92

12 133 Concedes Holst Contender Müller, Frank Reitclub am Fr.teich e. V. 4/53.08

13 135 Conlanda OS Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/53.85

14 303 Lutz 115 Dt.Pf Lionheart Blach, Luisa RFSV Insel Poel e.V 4.5/57.82

15 325 Primadonna Royale SF Imago Mail Gerner, Katja RFV Mettmann e.V. 8/50.84

16 448 Chicago 90 MECKL. Cellestial Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 8/51.84

17 14 Amadeus 817 Hann Acord II Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 8/51.92

18 391 Summer 16 Hann Salieri Bremer, Sabine RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 8/52.75

19 199 Einfach Genial Rhld Ehrenwort Schiltz, Thorsten RV '94 Neuss e.V. 8/55.04

20 439 Large Level Hann Lordanos Heemsoth, Gabriele RV Aller-Weser 9.75/63

21 322 Pelegrino Ronco der Nürnberger Westf Padarco van het Hertsveld Jerke, Dirk RV Wevelinghoven e.V. 12/55.03

22 11 Alietta 3 ZW Carlos DZ Geschinsky, Lars MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 16/50.15

23 297 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 16/54.89

24 445 Coco Chanell 15 Meckl. Cellestial Svensson, Denise RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 17/75.92

25 195 E - Mail KWPN Emilion Arnold, Marcus TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 20.5/73.57

0 65 Carassina 4 Holst Carolus I Characklis-Hesse, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster Ausgesch.

0 69 Cariba 14 Westf Collin L Kage, Thomas RV Börnichen e. V. Aufg./Verz.

0 307 Nacorde KWPN Concorde Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 11 am 03.12.2011 Springprüfung Kl.S*
Preis der Salzwedeler Volksstimme
P 1 20 Animous 3 Holst Little Rock Gold Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 0/43.16
P 2 304 Luzifer R Old Lord Pezi Zakariasson, Linn RV Aller-Weser 0/43.52
P 3 444 Caravelle 9 Meckl. Cellestial Svensson, Denise RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/44.52
P 4 21 Antonio 98 Brdbg Askari Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/44.97
P 5 443 Carimo 5 Meckl. Cellestial Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/45.14
P 6 442 Levistus 2 Dt.Sp. Levisto Z 2 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/45.28
P 7 140 Conte-Bellini Westf Cornet Obolensky Holtgräve-Osthues, Sebastian RV St.Georg Salzkotten e.V. 0/46.45
P 8 162 Count Grannus Hann Contendro I Winter, Joachim RFV Westercelle/Altencelle 0/47.72
P 9 12 All America Dt.Pf All Pleasur Heyne, Werner RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V. 0/48.16
P 10 217 Flotte Flocke Old Colander Lipsky, Fabian RFV Schönhagen 0/48.85
P 11 69 Cariba 14 Westf Collin L Kage, Thomas RV Börnichen e. V. 0/49.01
P 12 399 Tovia 10 Holst Askari Müller, Frank Reitclub am Fr.teich e. V. 0/49.21
P 13 30 Ascada B Brdbg Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/49.30
P 14 31 Askimo Dt.Sp. Askari Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 0/49.37
P 15 99 Cat Buffy 2 Hann Converter Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 0/50.51
P 16 369 Sea Wolf 2 Hann Stakkato Witte, Jörg RFV Päse e.V. 0/52.73
P 17 289 Little Liberty 5 Old Liberty Son Wulschner, Astrid Equestrian-Sport-Club e.V. 0/53.04
P 18 284 Lewinsky 4 Dt.Sp. Lagaro Arns, Andre Probsteier RV e.V. Schönberg 0/53.49
P 19 257 Lambert Louis Holst Lasino Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 0/53.97
P 20 173 Danthes H Dt.Sp. Dream Dancer xx Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/54.98
P 21 135 Conlanda OS Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0.5/56.96
P 22 207 Ernie 46 Hann Espri Haschlar, Sophia RFV Rosenthal-Willershausen e.V. 4/43.35
P 23 163 Coverlady Brdbg Convoi Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 4/45.61
P 24 168 Curuba 2 Westf Coriano Holtgräve-Osthues, Sebastian RV St.Georg Salzkotten e.V. 4/46.03
P 25 275 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/46.16
P 26 179 Della Mare Westf Darco Pacynski, Jacek RV Aller-Weser 4/46.28

27 50 Call me Number One Westf Cornet Obolensky Zakariasson, Linn RV Aller-Weser 4/46.80

28 86 Case Corporation Rhld Coriando Heyne, Werner RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V. 4/46.92

29 303 Lutz 115 Dt.Pf Lionheart Blach, Luisa RFSV Insel Poel e.V 4/47.55

30 241 Kalido 6 SAnha Kolibri Buchheim, Marcel Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land 4/47.70

31 248 Kim 306 SAnha Kolibri Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 4/47.72

32 353 Rosanto Hann Raphael Winter, Joachim RFV Westercelle/Altencelle 4/48.43

33 29 Artemis 56 Z.Rpf Artos Z Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/48.66

34 445 Coco Chanell 15 Meckl. Cellestial Svensson, Denise RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/49.04

35 88 Cashira 3 Dt.Sp. Calido I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 4/49.94

36 314 Octavia 19 Holst Calido I Bremer, Sabine RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 4/50.66

37 45 Caballito 8 Holst Cassini II Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/50.93

37 282 Levkoi Dt.Sp. Levisto Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/50.93

39 250 La Corrada der Nürnberger Old Lapis Lazuli Jerke, Dirk RV Wevelinghoven e.V. 4/51.19

40 446 Coeur de Lion 10 Holst Calido I Wulschner, Astrid Equestrian-Sport-Club e.V. 4/53.43

41 196 ECL Carina Westf Come Well Holtgräve-Osthues, Sebastian RV St.Georg Salzkotten e.V. 4/53.87

42 287 Linda 279 Holst Leonce Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4.25/55.83

43 13 Alposchino Old Argentinus Wulschner, Astrid Equestrian-Sport-Club e.V. 4.5/56.20

44 154 Cordi 3 Sachs Carus Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 8/45.61

45 28 Arno 72 BWP Bon Ami Pacynski, Jacek RV Aller-Weser 8/46.80

46 247 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 8/48.85

47 214 Femme Fatale S Hann For Feeling Schulze, Bernd RV Suhlendorf u.U. 8/49.55

48 423 Zarino 49 Holst Calato Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 8/50.46

49 119 Cindy 764 Württ Cashman Henning, Heino RFV Hechthausen-Basbeck 8/51.03

50 158 Cornwall 11 Holst Cardino Arns, Andre Probsteier RV e.V. Schönberg 8/51.55

51 330 Queen P Brdbg Quattro B Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/52.19

52 133 Concedes Holst Contender Müller, Frank Reitclub am Fr.teich e. V. 8/53.71

53 226 Giny R Hann Grandeur Lipsky, Fabian RFV Schönhagen 8/53.84

54 23 Aobelix Westf Acord II Buchheim, Marcel Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land 9.25/59.55

55 55 Canberra 21 Hann Carismo Characklis-Hesse, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 12/48.47

56 251 La Loreda Hann Le Primeur Winter, Joachim RFV Westercelle/Altencelle 12/50.81

57 391 Summer 16 Hann Salieri Bremer, Sabine RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 12/50.95

58 329 Queen of Rock'n Roll OS Ciacomo Lipsky, Fabian RFV Schönhagen 12/52.33

59 439 Large Level Hann Lordanos Heemsoth, Gabriele RV Aller-Weser 12/54.04

60 134 Concetto's Son Westf Concetto Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 14.5/64.35

61 78 Carlsson 34 Holst Corrado I Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 16/49.03

62 17 Andra 54 SAnha Askari Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 16/49.07

63 326 Qualite 4 BWP Quickfeuer van Koekshof Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 16/49.23

64 317 Park Play Mate ISH Master Imp xx Bontemps, Alexander Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 16/51.46

65 90 Cashmir 12 Hann Calido I Lachnit, Manuela RSV Alpheide-Nienburg 17.25/59.83

66 364 Sampras 15 Hann Stolzenberg Witte, Jörg RFV Päse e.V. 22.5/64.11

67 448 Chicago 90 MECKL. Cellestial Sellmann, Robin RFV Crivitz e.V. 25.75/61.16

68 11 Alietta 3 ZW Carlos DZ Geschinsky, Lars MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 26.75/65.48

0 333 Quick Step L Holst Quebec Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Ausgesch.

0 199 Einfach Genial Rhld Ehrenwort Schiltz, Thorsten RV '94 Neuss e.V. Ausgesch.

0 57 Candaletto 4 Holst Contago Bontemps, Alexander Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Aufg./Verz.

0 22 Anuberta KWPN Mermus R Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 322 Pelegrino Ronco der Nürnberger Westf Padarco van het Hertsveld Jerke, Dirk RV Wevelinghoven e.V. Aufg./Verz.

0 332 Quentin Tarantino Old Quebec Müller, Fritz RFV Mahlsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 292 Lord 954 n.b.
Schulze, Bernd RV Suhlendorf u.U. Aufg./Verz.

0 253 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 319 Pasadena der Nürnberger Westf Polytraum Jerke, Dirk RV Wevelinghoven e.V. n.gestartet

Prüfung: 12 am 03.12.2011 Barrierenspringprfg.Kl.S*
Preis der Sparkasse Altmark-West Salzwedel
P 1 263 Lasirco Holst Landjunge Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/20***
P 2 80 Carpina SAnha Convoi Rossau, Steffen RFV Flessau 4/20***
P 3 99 Cat Buffy 2 Hann Converter Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 4/20**
P 4 153 Cordano der Nürnberger Holst Con Air Jerke, Dirk RV Wevelinghoven e.V. 8/20**
P 5 327 Queen of Calla Dt.Sp. Quaterman I Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/20*
P 5 234 Grode Jung S Hann Graf Top Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 4/20*
P 7 247 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 8/20*

8 87 Caseda SAnha Cardenio Braunisch, Markus RV Moorhof 12/20*

9 166 Cronos VMC Hann Contendro I Kaulbars, Fabian Löhner Reitgemeinschaft Am Osterfel 16/20*

10 195 E - Mail KWPN Emilion Arnold, Marcus TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 0,20

10 246 Kiara 77 SAnha Kolibri Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0,20

10 90 Cashmir 12 Hann Calido I Lachnit, Manuela RSV Alpheide-Nienburg 0,20

10 28 Arno 72 BWP Bon Ami Pacynski, Jacek RV Aller-Weser 0,20

10 30 Ascada B Brdbg Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0,20

10 439 Large Level Hann Lordanos Heemsoth, Gabriele RV Aller-Weser 0,20

16 290 Locarno 73 SAnha Lagaro Kraft, Robin RFV Schorfheide e.V. 0,40

16 73 Carlos 538 BWP Sheyenne de Baugy Kaus, Peter Reiterkreis Bad Nauheim e.V. 0,40

16 282 Levkoi Dt.Sp. Levisto Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0,40

19 11 Alietta 3 ZW Carlos DZ Geschinsky, Lars MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 0,60

19 266 Laughton 2 ISH Laughton's Flight Schiltz, Thorsten RV '94 Neuss e.V. 0,60

19 6 Acorino 3 Pol. Acorado I Kaulbars, Fabian Löhner Reitgemeinschaft Am Osterfel 0,60

Prüfung: 13 am 04.12.2011 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Preis der Hansestadt Salzwedel
P 1 207 Ernie 46 Hann Espri Haschlar, Sophia RFV Rosenthal-Willershausen e.V. 0/27.26*
P 2 229 Goldstar 34 Hann Goldfever I Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/29.23*
P 3 444 Caravelle 9 Meckl. Cellestial Svensson, Denise RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/29.58*
P 4 304 Luzifer R Old Lord Pezi Zakariasson, Linn RV Aller-Weser 0/29.71*
P 5 442 Levistus 2 Dt.Sp. Levisto Z 2 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/30.30*
P 6 147 Conthendrix Holst Contendro I Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 0/31.14*
P 7 50 Call me Number One Westf Cornet Obolensky Zakariasson, Linn RV Aller-Weser 0/32.02*
P 8 405 Voigtsdorfs Quonschbob OS Querlybet Hero Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 0/32.40*
P 9 399 Tovia 10 Holst Askari Müller, Frank Reitclub am Fr.teich e. V. 0/32.64*
P 10 55 Canberra 21 Hann Carismo Characklis-Hesse, Erin TRSG Holstenhalle Neumünster 4/28.66*
P 11 263 Lasirco Holst Landjunge Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/29.23*
P 12 154 Cordi 3 Sachs Carus Diederichsmeier, Mynou RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 4/30.48*
P 13 241 Kalido 6 SAnha Kolibri Buchheim, Marcel Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land 4/32.59*
P 14 88 Cashira 3 Dt.Sp. Calido I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 4/36.10*

15 163 Coverlady Brdbg Convoi Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 8/27.87*

16 138 Contanga 3 OS Catoki Schröder, Danny Equestrian-Sport-Club e.V. 0.25/55.08

17 443 Carimo 5 Meckl. Cellestial Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0.25/55.10

18 31 Askimo Dt.Sp. Askari Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 4/47.62

19 21 Antonio 98 Brdbg Askari Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/48.84

20 28 Arno 72 BWP Bon Ami Pacynski, Jacek RV Aller-Weser 4/50.63

21 261 Larina D Dt.Sp. Livello Arnold, Marcus TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 4/51.67

22 48 Caesar 322 Z.Rpf Canabis Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 4/51.79

23 20 Animous 3 Holst Little Rock Gold Meyer, Hilmar RV Aller-Weser 4/52.60

24 140 Conte-Bellini Westf Cornet Obolensky Holtgräve-Osthues, Sebastian RV St.Georg Salzkotten e.V. 4/54.26

25 250 La Corrada der Nürnberger Old Lapis Lazuli Jerke, Dirk RV Wevelinghoven e.V. 6/62.21

26 247 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 8/50.09

27 314 Octavia 19 Holst Calido I Bremer, Sabine RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 8/50.53

28 168 Curuba 2 Westf Coriano Holtgräve-Osthues, Sebastian RV St.Georg Salzkotten e.V. 8/51.39

29 78 Carlsson 34 Holst Corrado I Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 8/52.20

30 330 Queen P Brdbg Quattro B Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/52.38

31 90 Cashmir 12 Hann Calido I Lachnit, Manuela RSV Alpheide-Nienburg 8/54.14

32 307 Nacorde KWPN Concorde Thieme, Andre Equestrian-Sport-Club e.V. 11.75/69.31

33 17 Andra 54 SAnha Askari Gotzel, Anne-Katrin RV Eichenhof/Schermen 12/50.14

34 86 Case Corporation Rhld Coriando Heyne, Werner RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V. 12/52.54

35 287 Linda 279 Holst Leonce Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 12/53.67

36 292 Lord 954 n.b.
Schulze, Bernd RV Suhlendorf u.U. 16/53.99

37 158 Cornwall 11 Holst Cardino Arns, Andre Probsteier RV e.V. Schönberg 26.5/80.35

0 196 ECL Carina Westf Come Well Holtgräve-Osthues, Sebastian RV St.Georg Salzkotten e.V. Ausgesch.

0 99 Cat Buffy 2 Hann Converter Meyer, Hilmar RV Aller-Weser Aufg./Verz.

0 248 Kim 306 SAnha Kolibri Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 119 Cindy 764 Württ Cashman Henning, Heino RFV Hechthausen-Basbeck n.gestartet
Quelle: fn-neon