32. Reit- und Springturnier Reuthen 2012: Alle Ergebnisse

Der frisch gebackenen Landesmeister Hendrik Haacke vom RFV Stolpe gewinnt auf French Affair die Dressurprüfung der Klasse S*.

In der Springprüfung der Klasse M** mit Siegerrunde gingen Volkmar Schadock (PSV Wehnsdorf) und Cesaro mit der Goldenen Schleife in die Ehrenrunde.

Weitere Infos unter www.rv-reuthen.de

Veranstalter: RV Reuthen e.V.

Veranstaltungsort: Reuthen; Landkreis Spree-Neiße

Richter: Dr. H.-J Ridzkowski, H. Schröder, E. Mertens, M. Eckert, K. Förster, A. Mertens, M.Seifert, R. Lehmann, A. Gennennichen

Prüfung: 1 am 04.08.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Galgenberghof's Samba Dancer Samba Hit I Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,60
P 2 Washington 133 Wells Fargo Schlegel, Stefan RSV Wittichenau e. V. 7,20
P 3 Feliciti 2 Hohenstein Burghardt, Ines RV Rittergut Adelwitz e. V. 7,00
P 4 Kult 8 Cooper Dominik, Babett RSG Rudower Fließ e.V 6,80

5 Black Jack 160 Riccione Loewer, Melina-Lesley RSZ Großenhain e. V. 6,60

6 Brennabor Lord Zandor Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,30

7 Lady Linda SJ Lord Romadour Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 6,20

0 Lord del Garda HGB Lord Loxley I Sikora, Christin RSV Kolkwitz e.V. n.gestartet
Prüfung: 2 am 04.08.2012 Dressurprüfung Kl.A*
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Black Jack 160 Riccione Loewer, Melina-Lesley RSZ Großenhain e. V. 7,30
P 2 Sharon G Emiras DS Friedrich, Sabine PS International Tannehof Neu Kraus 6,80
P 3 Eros 146 Eklat Lein, Katharina PS International Tannehof Neu Kraus 6,60
P 4 Washington 133 Wells Fargo Schlegel, Stefan RSV Wittichenau e. V. 6,50
P 5 Dorina 895 Doc Martens Joel, Isabelle RC Groß Kölzig e.V 6,30
P 5 Galgenberghof's Little Lover Little Big Man Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,30
P 7 Lady Linda SJ Lord Romadour Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 6,20
P 7 Gin Tonic SP Camposanto Nartschick, Sabine PSV Am Klosterwasser Panschwitz-Kuc 6,20

9 Aladin 533 Aragon N Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 6,10

9 First Light 3 Ra Lange, Doreen PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 6,10

11 Feliciti 2 Hohenstein Burghardt, Ines RV Rittergut Adelwitz e. V. 6,00

12 Kult 8 Cooper Dominik, Babett RSG Rudower Fließ e.V 5,90

13 Faramir 11 Fürst Piccolo Körber, Simone RC Forst Eulo e.V. 5,70

14 Good Magic M Good Line Schmidt, Laureen RSV Reuthen e.V. 5,60

15 Da Capo 152 Dedo Schlegel, Stefan RSV Wittichenau e. V. 5,40

16 Antonett 8 Cosinus B Samieske, Maria RFV Spremberg e.V. 5,30

17 Lancino 6 Lancer II Rose, Miriam PS International Tannehof Neu Kraus 5,20

18 Bekky Nissan Biele, Mandy RFV Milkersdorf e.V 5,10

19 Carmen 133 Dschingis Khan Fischer, Mandy RSV Reuthen e.V. 5,00

19 Feldlicht Handryk Friedrich, Sabine PS International Tannehof Neu Kraus 5,00

21 Winnagain Wind Dancer Kloas, Sabina RFV Spreewald e.V 0,00

0 Stella 841
Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet
Prüfung: 3 am 05.08.2012 Dressurpferdeprfg. Kl.A
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Beppino Bootsmann Scholze, Julia RFV Gut Heinrichshof e. V. 7,60
P 2 Feliciti 2 Hohenstein Burghardt, Ines RV Rittergut Adelwitz e. V. 7,20
P 3 Cym Cermit S Clarimo Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 6,60
P 4 Quintess 14 Quality Steffen, Cathleen RFV Elsterland Biehlen e.V. 6,40

0 Donna Salinera Samba Ole Szukala, Bernd RSV Reuthen e.V. Aufg./Verz.

0 Lord del Garda HGB Lord Loxley I Sikora, Christin RSV Kolkwitz e.V. n.gestartet
Prüfung: 4 am 04.08.2012 Dressurprüfung Kl.M**
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Fahrer
nis
P 1 Levico S Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 638,00
P 2 Descador Danny De Vito Szukala, Bernd RSV Reuthen e.V. 612,00
P 3 Da Capo G 2 De Niro Gebauer, Grit RFV Stolpe e.V. 611,00
P 4 Roxan 9 Ravallo Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 610,00

5 Rodolith Rohdiamant Burghardt, Ines RV Rittergut Adelwitz e. V. 596,00

6 Wonderboy 19 Warkant Schmidt-Nowak Dr., Sophia LRFV Lentzke e.V. 595,00

7 Frexenett Fürst Heinrich Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 578,00

8 Cinzano 51 Corleone Reck, Elisabeth RV Schönfeld e.V 577,00

9 Zaphiro Zingaro xx Katsch, Milena RFV Stolpe e.V. 561,00

10 Rasputin 280 Rohdiamant Burghardt, Ines RV Rittergut Adelwitz e. V. 554,00
Prüfung: 5 am 04.08.2012 Dressurprüfung Kl.M*
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Fahrer
nis
P 1 Levico S Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 678,00
P 2 Cinzano 51 Corleone Reck, Elisabeth RV Schönfeld e.V 666,00
P 3 Da Capo G 2 De Niro Gebauer, Grit RFV Stolpe e.V. 662,00
P 4 Descador Danny De Vito Szukala, Bernd RSV Reuthen e.V. 645,00
P 5 Roxan 9 Ravallo Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 644,00

6 Rasputin 280 Rohdiamant Burghardt, Ines RV Rittergut Adelwitz e. V. 621,00

6 Rodolith Rohdiamant Burghardt, Ines RV Rittergut Adelwitz e. V. 621,00

8 Zaphiro Zingaro xx Katsch, Milena RFV Stolpe e.V. 620,00

9 Pretty Woman 195 Planitz Sohnrey, Tanja RFV Gut Heinrichshof e. V. 602,00

10 Galgenberghof's Samba Dancer Samba Hit I Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 576,00

11 Wonderboy 19 Warkant Schmidt-Nowak Dr., Sophia LRFV Lentzke e.V. 569,00

12 Frexenett Fürst Heinrich Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 565,00

13 Brennabor Lord Zandor Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 559,00
Prüfung: 6 am 05.08.2012 Dressurprüfung Kl.S*
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Fahrer
nis
P 1 French Affair 4 Florestan I Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 843,00
P 2 Levico S Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 816,00
P 3 Da Capo G 2 De Niro Gebauer, Grit RFV Stolpe e.V. 815,00
P 4 Wiefein Weltbogen Jacobs, Ute RFV St. Georg Löbnitz e. V. 804,00

5 Cinzano 51 Corleone Reck, Elisabeth RV Schönfeld e.V 780,00

6 Wonderboy 19 Warkant Schmidt-Nowak Dr., Sophia LRFV Lentzke e.V. 774,00

7 Rodolith Rohdiamant Burghardt, Ines RV Rittergut Adelwitz e. V. 742,00

8 Descador Danny De Vito Szukala, Bernd RSV Reuthen e.V. 739,00

9 Rasputin 280 Rohdiamant Burghardt, Ines RV Rittergut Adelwitz e. V. 732,00
Prüfung: 7 am 04.08.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Abteilung: 1
1. Abteilung 0-95 Ranglistenpunkte Springen
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Stella 841
Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/38.59*
P 2 Calimero 502 Cesaro Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. 0/39.91*
P 3 Galina 198 Glenn Alme Weinert, Nicole Forster RFV e.V. 0/40.18*
P 4 Stella 602 Quinctius Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 0/43.56*
P 5 Rachel 67 Rutowski Franz, Simone PferdeSV Görlsdorf e.V. 1.250/52.97*
P 6 Gary 63 Glenn Mentino Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 4/36.02*
P 7 Baja 7 Black Magic Boy Lehmann, Hannah RC Am Schappin e.V. 4/44.94*
P 8 Landsiegerin FS Landsieger I Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. 4/47.97*
P 9 It's Idefix Sunshine Intermezzo 36 Vorwerg, Susan RFV Spremberg e.V. 10.500/57.55*

10 Pepe 223 Pessoa VDL Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 0/0

11 Gini 80 Wontorra Wunderlich, Marcel RFV Kemnitz e. V. 0.250/55.75

12 Simply the best 20 Pesus xx Beyer, Teresa PSV Taura e. V. 0.500/56.71

13 Piano 56 Pessoa VDL Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 4/43.86

14 Donja 141 Werenfels Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4/45.09

15 Gin Tonic SP Camposanto Nartschick, Sabine PSV Am Klosterwasser Panschwitz-Kuc 4/49.78

16 Leoni 28 Landrebell Zelt, Ingolf PferdeSV Görlsdorf e.V. 4.750/57.72

17 Picasso 344 Pep Reinold, Vivien RFV Wehrkirch Horka e. V. 5.250/59.39

18 Calipro Calato Hempel, Raik RFV Kemnitz e. V. 6.750/65.54

18 Antonett 8 Cosinus B Samieske, Maria RFV Spremberg e.V. 6.750/65.54

20 Nomos 6 No Limit Hempel, Raik RFV Kemnitz e. V. 7.750/69.25

21 Passiano 8 Pessoa VDL Schiemann, Carolin PSV Wehnsdorf e.V. 8/40.91

22 World Fire 4 Worldchamp Oestmann, Sarah Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 17.500/76.02

0 Quicky Chen Quick Nick I Brunnert, Maria RSZ Großenhain e. V. Ausgesch.

0 Miranda 66 Don King Franke, Lisa RFV Spremberg e.V. Ausgesch.

0 Eros 146 Eklat Gauernack, Nadine PS International Tannehof Neu Kraus Ausgesch.

0 Innocent 9 Lancelot Quainton Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.

0 Rosario 48 Rashing Boy Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
2. Abteilung mehr als 95 Ranglistenpunkte Springen
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Ginger FS Leopardstown xx Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 0/37.64*
P 2 Lucy Mee Lucky Lionell Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V 0/37.91*
P 3 Lavall's Lucie Lavall I Loewer, Melina-Lesley RSZ Großenhain e. V. 0/38.07*
P 4 Ginny 35 Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/41.91*
P 5 Queen H Quarterback Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 0/42.26*
P 6 Lasti Last Man Standing Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 0/42.45*
P 7 Linara 33 Lapateado Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. 0/43.80*

8 Estrell 2 Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 0/44.75*

9 Ronda 97 Carpalo Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/45.03*

10 Velten 4 Crambambuli Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/43.30*

11 Dinner Lady xx Zinaad xx Loewer, Melina-Lesley RSZ Großenhain e. V. 4/45.53*

12 Peppino Nero Pessoa VDL Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 8/42.15*

13 La Luna 332 Werenfels Ullrich, Franziska RFV Kemnitz e. V. 8.500/49.06*

14 Lara-Piana Lasirco Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 4/48.79

15 Lord Saxany Lapateado Jentzsch, Torsten RV Polenz e. V. 5.750/61.37

16 Kim 305
Jentzsch, Torsten RV Polenz e. V. 8/48.77

17 Come Together T Peters, Franziska Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 8/50.76

18 Calvin Klein 18 Carpalo Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 10.250/79.80

19 Charlotte 153 Cesaro Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 21.250/91.74

0 Loretta 243 Lapateado Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V Ausgesch.

0 First Light 3 Ra Lange, Doreen PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. Ausgesch.
Prüfung: 8 am 04.08.2012 Stilspringprüfung Kl.A**
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Sharon G Emiras DS Friedrich, Sabine PS International Tannehof Neu Kraus 7,80
P 2 Aladin 533 Aragon N Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 7,50
P 3 Fenix de River
Kuhn, Kristin PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 7,40
P 4 Glenn Szerin Glenn Alme Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 7,20
P 5 Cisko 44
Ullrich, Franziska RFV Kemnitz e. V. 7,10
P 6 Elaine 27 Doc Martens Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 7,00
P 7 Lavall's Lucie Lavall I Loewer, Melina-Lesley RSZ Großenhain e. V. 6,70
P 8 Stella 841
Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 6,60
P 8 Estrell 2 Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 6,60

10 Good Magic M Good Line Schmidt, Laureen RSV Reuthen e.V. 6,40

11 Galina 198 Glenn Alme Weinert, Nicole Forster RFV e.V. 6,30

12 Barichello 5 Blackstone I Kokkot, Jennifer RV Gut Belten e.V. 6,00

12 Dinner Lady xx Zinaad xx Loewer, Melina-Lesley RSZ Großenhain e. V. 6,00

12 Lennox 280 Lord Nobel S Schäfer, Robert RV Polenz e. V. 6,00

15 Picasso 344 Pep Reinold, Vivien RFV Wehrkirch Horka e. V. 5,90

16 Donja 141 Werenfels Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 5,80

17 Miranda 66 Don King Franke, Lisa RFV Spremberg e.V. 5,40

18 Feldlicht Handryk Friedrich, Sabine PS International Tannehof Neu Kraus 5,30

18 Rosario 48 Rashing Boy Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 5,30

20 Passiano 8 Pessoa VDL Schiemann, Carolin PSV Wehnsdorf e.V. 3,70

21 Glenni be good Glenn Alme Kirstan, Jessica RSV Wittichenau e. V. 0,00

0 World Fire 4 Worldchamp Oestmann, Sarah Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. Ausgesch.
Prüfung: 9 am 05.08.2012 Springprüfung Kl. A**
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Ginny 35 Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/52.62
P 2 Glenn Szerin Glenn Alme Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 0/52.89
P 3 Leoni 28 Landrebell Zelt, Ingolf PferdeSV Görlsdorf e.V. 0/52.91
P 4 Estrell 2 Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 0/52.99
P 5 Lord Saxany Lapateado Jentzsch, Torsten RV Polenz e. V. 0/54.74
P 6 Stella 602 Quinctius Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 0/55.30
P 7 Grace 270 Glenn Alme Schlegel, Stefan RSV Wittichenau e. V. 0/57.24
P 8 Lennox 280 Lord Nobel S Schäfer, Robert RV Polenz e. V. 0/57.31
P 9 La Luna 332 Werenfels Ullrich, Franziska RFV Kemnitz e. V. 0/58.64
P 10 Ronda 97 Carpalo Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/60.35
P 11 It's Idefix Sunshine Intermezzo 36 Vorwerg, Susan RFV Spremberg e.V. 0/62.92
P 12 Rachel 67 Rutowski Franz, Simone PferdeSV Görlsdorf e.V. 0/63.94

13 Passiano 8 Pessoa VDL Schiemann, Carolin PSV Wehnsdorf e.V. 4/49.97

14 Landsiegerin FS Landsieger I Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. 4/57.24

15 Sinfonie 171 Lichtblick Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/59.78

16 Curte Cottbus Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 4/61.40

17 Kim 305
Jentzsch, Torsten RV Polenz e. V. 4/64.21

18 Barichello 5 Blackstone I Kokkot, Jennifer RV Gut Belten e.V. 4/68.69

19 Come Together T Peters, Franziska Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4/69.91

20 Donja 141 Werenfels Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4/70.25

21 Lucy Mee Lucky Lionell Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V 4/70.63

22 Loretta 243 Lapateado Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V 4/70.99

22 Nomos 6 No Limit Hempel, Raik RFV Kemnitz e. V. 4/70.99

24 Pionier 30 Pierot II Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 5.750/78.07

25 Lord Quainton Lancelot Quainton Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 6.250/80.96

26 Calipro Calato Hempel, Raik RFV Kemnitz e. V. 8/62.33

27 Charlotte 153 Cesaro Kokkot, Jennifer RV Gut Belten e.V. 8/66.90

28 Quintess 14 Quality Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 10.500/81.79

29 Gini 80 Wontorra Wunderlich, Marcel RFV Kemnitz e. V. 21.250/108.07

0 Miranda 66 Don King Franke, Lisa RFV Spremberg e.V. Ausgesch.

0 World Fire 4 Worldchamp Oestmann, Sarah Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. Ausgesch.

0 Antonett 8 Cosinus B Samieske, Maria RFV Spremberg e.V. Ausgesch.

0 Pepe 223 Pessoa VDL Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.

0 Rosario 48 Rashing Boy Zeibig, Thomas Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. Ausgesch.

0 Levico S Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. n.gestartet
Prüfung: 10 am 04.08.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Abteilung: 1
1. Abteilung Herren
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Montario Monte Bellini Lösche, Horst RV Seyda e.V. 0/30.22*
P 2 Discovery 37 Drakdream Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 0/30.35*
P 3 Levado 20 Lafitte Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 0/30.51*
P 4 Randazzo Son Randazzo II Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 0/30.89*
P 5 Ginger FS Leopardstown xx Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 0/31.39*
P 6 Pan Keslano SJ Pessoa VDL Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 0/34.59*
P 7 Glanzpunkt FS Sadenio Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 0/35.04*
P 8 Lord Saxany Lapateado Jentzsch, Torsten RV Polenz e. V. 0/35.67*
P 9 Lucky Boy 203 Lucky Lionell Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V 4/30.56*
P 10 Legende 122 Levisto Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 4/35.62*
P 11 Velten 4 Crambambuli Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/36.53*

12 Elaine 27 Doc Martens Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 8/31.43*

13 Sandor 253 Sadenio Liebe, Lutz Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0.500/60.82

14 Sagajo FS Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 0.500/60.89

15 Calvin Klein 18 Carpalo Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 2.250/67.53

16 Gary 63 Glenn Mentino Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 4/52.02

17 Lennox 280 Lord Nobel S Schäfer, Robert RV Polenz e. V. 4/53.48

18 Caston Caretello B Roick, Stefan RSV Wittichenau e. V. 4/55.39

19 Chacco-Mio Chacco-Blue Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/55.44

20 Peppino Nero Pessoa VDL Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 4/55.70

21 Barichello 5 Blackstone I Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 4.250/59.37

22 Nomos 6 No Limit Hempel, Raik RFV Kemnitz e. V. 4.750/61.52

23 Colynus Collini Hanke, Gabor RFV Altranft e.V. 8/53.77

24 Landsiegerin FS Landsieger I Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. 8/55.38

25 Stella 602 Quinctius Grundmann, Uwe RV Fläming Jüterbog e.V. 8/57.96

26 Piano 56 Pessoa VDL Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 8.250/59.37

27 Chantree 10
Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 9.750/65.18

28 Leoni 28 Landrebell Zelt, Ingolf PferdeSV Görlsdorf e.V. 10.500/68.52

29 Calipro Calato Hempel, Raik RFV Kemnitz e. V. 12/55.06

30 Lord S 3 Lands River Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 26.750/69.22

0 Gini 80 Wontorra Wunderlich, Marcel RFV Kemnitz e. V. Ausgesch.
Abteilung: 2
2. Abteilung Damen
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Funkenweiler Funkenspiel Brunnert, Maria RSZ Großenhain e. V. 0/31.93*
P 2 Celentano 33 Cardenio Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 0/32.72*
P 3 Levico S Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 0/33.16*
P 4 Rubi 17 Robertico Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 0/33.18*
P 5 Fenix de River
Kuhn, Kristin PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 0/34.63*
P 6 Pitu 34 Pessoa VDL Schadock, Kristin PSV Wehnsdorf e.V. 4/31.5*
P 7 Ginny 35 Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 4/31.51*

8 Cassis 42 Chopard Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 4/31.62*

9 Lordis Lord Romadour Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 4/34.57*

10 Calimero 502 Cesaro Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. 4/35.24*

11 Cisko 44
Ullrich, Franziska RFV Kemnitz e. V. 4/35.83*

12 Glenn Szerin Glenn Alme Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 4/36.74*

13 Ronda 97 Carpalo Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4/40.40*

14 Just do it 18 Landzauber Kuhn, Kristin PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 4/52.41

15 Chiquita 32 Carus Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 4/58.41

16 Baja 7 Black Magic Boy Lehmann, Hannah RC Am Schappin e.V. 4/58.58

17 Pepe 223 Pessoa VDL Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 5.000/62.43

18 Azangaro Ajan xx Austen, Lisa RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 8/53.16

19 Lasti Last Man Standing Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 12/57.90

20 Come Together T Peters, Franziska Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 16.250/59.33
Prüfung: 11 am 05.08.2012 Zeitspringprüfung Kl.L
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Nurmi 73 Nerv Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/51.36
P 2 Levado 20 Lafitte Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 0/53.44
P 3 Montario Monte Bellini Lösche, Horst RV Seyda e.V. 0/56.19
P 4 Lucky Boy 203 Lucky Lionell Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V 0/57.43
P 5 Ginger FS Leopardstown xx Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 0/60.59
P 6 Ginny 35 Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/61.48
P 7 Good Magic M Good Line Schlegel, Andre RSV Wittichenau e. V. 0/62.40
P 8 Cassis 42 Chopard Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 0/63.34
P 9 Colynus Collini Hanke, Gabor RFV Altranft e.V. 0/63.64
P 10 Quintara 4 Quidam's Rubin Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/64.78
P 11 Lord S 3 Lands River Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 0/67.06
P 12 Peppino Nero Pessoa VDL Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 0/67.57

13 Glenn Szerin Glenn Alme Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 0/69.71

14 Azangaro Ajan xx Austen, Lisa RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 0/70.70

15 Calimero 502 Cesaro Weinhold, Anke RC Am Schappin e.V. 0/76.19

16 Cisko 44
Ullrich, Franziska RFV Kemnitz e. V. 0/82.47

17 Lordis Lord Romadour Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/85.27

18 Pionier 30 Pierot II Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 0/86.83

19 Kim 305
Jentzsch, Torsten RV Polenz e. V. 0/91.81

20 Gini 80 Wontorra Wunderlich, Marcel RFV Kemnitz e. V. 0/96.34

21 Rubi 17 Robertico Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 0/98.68

22 Baja 7 Black Magic Boy Lehmann, Hannah RC Am Schappin e.V. 0/101.65

23 Chiquita 32 Carus Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 0/102.37

24 Elaine 27 Doc Martens Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 0/118.70

0 Linara 33 Lapateado Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Chantree 10
Krautzig, Rene RV Sielow e.V. Ausgesch.

0 Come Together T Peters, Franziska Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. Ausgesch.

0 Lennox 280 Lord Nobel S Schäfer, Robert RV Polenz e. V. Ausgesch.

0 Pepe 223 Pessoa VDL Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.

0 Randazzo Son Randazzo II Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. Ausgesch.

0 Barichello 5 Blackstone I Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. Ausgesch.

0 Leoni 28 Landrebell Zelt, Ingolf PferdeSV Görlsdorf e.V. Ausgesch.

0 Grace 270 Glenn Alme Schlegel, Stefan RSV Wittichenau e. V. Ausgesch.

0 Landsiegerin FS Landsieger I Schulze, Matthias RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

0 Almas 3
Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. n.gestartet
Prüfung: 12 am 04.08.2012 Springprüfung Kl.M*
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Escologne Espri Lösche, Horst RV Seyda e.V. 0/54.51
P 2 Cesaro 3 Celano Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/59.13
P 3 Levado 20 Lafitte Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 0/60.42
P 4 Pascall 21 Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/64.27
P 5 Full Speed 8 Furinos Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. 0/68.87
P 6 Chacco-Mio Chacco-Blue Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/69.39
P 7 Lukas 910 Limbus Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 4/54.64
P 8 Discovery 37 Drakdream Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 4/60.08
P 9 Just do it 18 Landzauber Kuhn, Kristin PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 4/63.96
P 10 Glanzpunkt FS Sadenio Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 4/64.50
P 11 Larry 140 Lord Byron Schlegel, Andre RSV Wittichenau e. V. 4/65.07

12 Landlurch Landjonker (Fruhling) Schlegel, Andre RSV Wittichenau e. V. 5.750/82.81

13 Lordis Lord Romadour Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 8/69.45

14 Lucky Boy 203 Lucky Lionell Engelkind, Volkmar RC Groß Kölzig e.V 11.500/89.63

15 Azangaro Ajan xx Austen, Lisa RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V. 12/63.31

16 Good Magic M Good Line Schlegel, Andre RSV Wittichenau e. V. 12/69.14

17 Colynus Collini Hanke, Gabor RFV Altranft e.V. 13.250/80.01

18 Pan Keslano SJ Pessoa VDL Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 17.750/82.88

19 Celentano 33 Cardenio Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 21.000/111.33

20 Pitu 34 Pessoa VDL Schadock, Kristin PSV Wehnsdorf e.V. 28.000/107.57

21 Cassis 42 Chopard Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 29.500/97.31

0 Legende 122 Levisto Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. Ausgesch.

0 Rubi 17 Robertico Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. Ausgesch.

0 Chantree 10
Krautzig, Rene RV Sielow e.V. Ausgesch.

0 Lord S 3 Lands River Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. Ausgesch.

0 Randazzo Son Randazzo II Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. Ausgesch.

0 Chiquita 32 Carus Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. Ausgesch.

0 Latona 29 Landsieger I Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

0 Caston Caretello B Roick, Stefan RSV Wittichenau e. V. Ausgesch.

0 Sandor 253 Sadenio Liebe, Lutz Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 Elina 41 Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. Aufg./Verz.

0 Sagajo FS Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. Aufg./Verz.

0 Montario Monte Bellini Lösche, Horst RV Seyda e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 13 am 05.08.2012 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Cesaro 3 Celano Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/38.15*
P 2 Glanzpunkt FS Sadenio Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 0/38.98*
P 3 Pascall 21 Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/46.02*
P 4 Nurmi 73 Nerv Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/40.20*
P 5 Escologne Espri Lösche, Horst RV Seyda e.V. 8/33.50*
P 6 Discovery 37 Drakdream Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 8/39.33*

7 Good Magic M Good Line Schlegel, Andre RSV Wittichenau e. V. 16/45.51*

8 Larry 140 Lord Byron Schlegel, Andre RSV Wittichenau e. V. 20/78.04

8 Celentano 33 Cardenio Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 21.750/103.95

8 Latona 29 Landsieger I Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 11.000/93.00

0 Pan Keslano SJ Pessoa VDL Krautzig, Rene RV Sielow e.V. Ausgesch.

0 Legende 122 Levisto Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. Ausgesch.

0 Sagajo FS Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

0 Lukas 910 Limbus Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 Landlurch Landjonker (Fruhling) Schlegel, Andre RSV Wittichenau e. V. Aufg./Verz.

0 Quintara 4 Quidam's Rubin Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. Aufg./Verz.

0 Full Speed 8 Furinos Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. n.gestartet
Prüfung: 14 am 04.08.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Lord Quainton Lancelot Quainton Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 7,80
P 2 Carinjus Carinjo Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,60
P 3 Queen H Quarterback Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 7,50
P 4 Glanzlicht FS Landsieger I Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 7,20
P 5 Cezarro Cesaro Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 7,00
P 6 Charlotte 153 Cesaro Wienig, Thomas PferdeSV Görlsdorf e.V. 6,80
P 7 Glenni be good Glenn Alme Kirstan, Jessica RSV Wittichenau e. V. 6,40

8 Acassina I Cassini II Hanke, Gabor RFV Altranft e.V. 6,30

9 Kolett 4 Cellini Schlegel, Andre RSV Wittichenau e. V. 6,20

10 Curte Cottbus Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 6,00

11 Linara 33 Lapateado Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. 5,90

12 La Luna 332 Werenfels Ullrich, Franziska RFV Kemnitz e. V. 5,70

13 A little Girl 2 Abke Loewer, Melina-Lesley RSZ Großenhain e. V. 5,20

14 Lara-Piana Lasirco Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 5,10

15 Quicky Chen Quick Nick I Brunnert, Maria RSZ Großenhain e. V. 4,30

16 Webster's day Weltruhm Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 4,20

17 Erbprinz H Epsom Gesmeray Beyer, Teresa PSV Taura e. V. 4,00

18 Chandler 5 Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 3,80

19 Innocent 9 Lancelot Quainton Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 2,90

0 Zypern S Carinjo Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. n.gestartet
Prüfung: 15 am 05.08.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Carinjus Carinjo Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 8,20
P 2 Glanzlicht FS Landsieger I Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V. 8,00
P 2 Montario Monte Bellini Lösche, Horst RV Seyda e.V. 8,00
P 4 Sagajo FS Sadenio Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 7,70
P 5 Lasti Last Man Standing Schmidt, Claudia RV Seyda e.V. 7,50
P 6 Chacco-Mio Chacco-Blue Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,40

7 Lord Saxany Lapateado Jentzsch, Torsten RV Polenz e. V. 7,30

8 Elina 41 Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 7,20

9 Sinfonie 171 Lichtblick Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 6,70

10 Kolett 4 Cellini Schlegel, Andre RSV Wittichenau e. V. 6,50

11 Cezarro Cesaro Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 6,40

12 Linara 33 Lapateado Jakubowski, Inga PSV Wehnsdorf e.V. 6,30

13 Acassina I Cassini II Hanke, Gabor RFV Altranft e.V. 6,20

14 Lord Quainton Lancelot Quainton Zeibig, Kathrin Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V. 6,00

15 Lara-Piana Lasirco Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 5,70

0 Glenni be good Glenn Alme Kirstan, Jessica RSV Wittichenau e. V. Ausgesch.

0 Quintess 14 Quality Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. Ausgesch.
Quelle: fn-neon

Foto von Jan-Pierre Habicht: Hendrik Haacke in Berlin 2012