32. Dressur- und Springturnier Großwoltersdorf OHV 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

 

32. Dressur- und Springturnier Großwoltersdorf OHV 2011:

 

Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

Prüfung: 1 am 02.07.2011 Dressurreiterprüfung Kl.A

 

Abteilung: 1

P             PI            Nr           Pferd    Zucht     Verb     Vater    Reiter/Fahrer    Verein Ergebnis

P             001         0039      Boe        DR          Diskus   Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V      7.2

P             002         0035      Beetle DR  Balthasar(=Gerrig Brenin Balth  Bosse, Leonie-Victoria RC Olympia Stadion Berlin e.V. 7.0

P             003         0014      Apollo 417          n.b.                       Seegrün, Beatrice           RV Integration e.V.        6.8

P             004         0255      Nadira 6               n.b.                       Kraatz, Kathrin Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul    6.7

P             005         0072      Choco Champ   Meckl. Chandon             Tornow, Nina    RFV Wulkow e.V.            6.6

006         0190      Kursantin            Brdbg    Kulmann             Oldenziel, Marcha          RFV Paradies des Cheveaux e.V      6.5

007         0265      Patricia G            Dt.Sp.   Solero   Tornow, Nina    RFV Wulkow e.V.            6.4

008         0239      Louis Vuitton 6                 Hann     Londonderry     Jochheim, Janna              Onkel Toms Hütte          6.3

009         0184      Koriander 12      n.b.        Kogani II              Krug, Angela      RFV Markee e.V.             6.2

010         0154      Gerwin 3             n.b.                       Blümchen, Madeleine RFV Wulkow e.V.            6.0

010         0248      Matinee 29        Brdbg    Matcho Man     Glanz, Petra       RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 6.0

012         0110      Dom Perignon 37            Old         Depardieu          Boheim, Lisa      RV Onkel-Toms-Hütte e.V.         5.9

013         0042      Break Eaven      Trak.      Hibiskus               Beese, Kim Anne            RFV Wustrau e.V.           5.8

014         0330      Scarlett Wakanda la Jolie             Hann     Stedinger            Fischer-Dieskau, Antonia     LG Reiten Berlin e.V.    5.7

015         0033      Basu's Freiherr                 Dt.Sp.   Fidertanz            Truant, Janina   VRV Birkenhof Oberhavel e.V   5.5

016         0135      Fairy Bluebird    Brdbg    Freeholder         Hölcker, Sophie               RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.   5.4

017         0031      Barcardi 11         Dt.Sp.   Brandenburger                Gütte, Katrin     RV Luisenhof Paretz e.V.             5.2

000         0314      Salvador 132      Dt.Sp.   Samba Hit I         Voß, Andrea      RFV Freyenstein e.V      n.gestartet

000         0165      Hallodri 32          Trak.      Checkpoint        Wöhlbier, Franziska       RV Zuchthof Drei Eichen e.V.    n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0102      Desert Rose 3   Old         Donnerhall         Harloff, Maren          RV Hainholzhof Göttingen / Herberha   7.4

P             002         0334      Simba 111           Brdbg    San Juan              Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V             7.2

P             003         0172      Isidora 2              n.b.                       Falkenbach, Anja      SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi     6.5

P             004         0005      Akt         Tsch.W.               Amon   Kundera, Jaromir            RFV Wulkow e.V.            6.4

005         0177      Just Love             Hann     Jazz Time            Krebs, Janine    RV Deutschlandhalle Berlin e.V.               6.3

006         0175      Jurand 5              Pol.        Wektor                Ströger, Lena    RSG Schmachtenhagen e.V.      6.2

007         0097      Daytona 40         Dt.Sp.   Dream of Heidelberg II                 Kloß, Hans-Georg        TG Reitanlage Oranienburg e 6.1

008         0048      Caprice 260        n.b.                       Valentin, Nicole               RSG Schmachtenhagen e.V.      6.0

009         0313      Saliera 3               Hann     Salisbury             Keuser, Karin    RSG Schmachtenhagen e.V.      5.9

010         0318      Samurai 407       Dt.Sp.   Samba Hit I         Krug, Stephan   RFV Markee e.V.             5.7

011         0272      Picobello 48       Brdbg    Prinz Kolibri        Skudrin, Gabriele            Märk.Reiterhof Velten e.V.       5.5

012         0043      Cabajo n.b.                       Seebrandt, Saskia           RSG Schmachtenhagen e.V.      5.3

013         0123      Dundee 112       Dt.Sp.   Donnerbube III                Bendin, Gitte    RV Sachsenhausen e.V                5.0

000         0022      Attention 48      Westf   Abano Tornow, Tanja RFV Wulkow e.V.            Aufg./Verz.

000         0010      Amando 10        n.b.        Abendsturm      Hirsch, Jacqueline           RFC Löwenberg e.V.      n.gestartet

000         0329      Scarlett 588        Dt.Sp.   Samba Hit I         Schmidt, Claudia              RFV Berlin Gatow e.V. n.gestartet

 

Prüfung: 2 am 02.07.2011 Dressurwettbewerb Kl.E

P             001         0239      Louis Vuitton 6                 Hann     Londonderry     Jochheim, Janna              Onkel Toms Hütte   7.5

P             002         0374      Rica                                       Höfer, Annalena              RFV HLG Neustadt/D.   7.4

P             003         0266      Pelegrino 7         Grpf.o.R                              Kotschuk, Theresina      RFV Am Kindelwald e.V      7.3

P             004         0123      Dundee 112       Dt.Sp.   Donnerbube III                Bendin, Gitte    RV Sachsenhausen e.V                7.2

P             005         0172      Isidora 2              n.b.                       Falkenbach, Anja        SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi   7.1

P             006         0039      Boe        DR          Diskus   Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V      7.0

P             007         0121      Dufte 7                Brdbg    Dragon                 Fiedler, Julia      RV Trappenfelde e.V.   6.9

P             007         0255      Nadira 6               n.b.                       Kraatz, Kathrin Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul    6.9

P             009         0375      Sinfonie                                              Bruckmann, Nadine       RV Kuhdamm e. V.         6.8

P             009         0383      Picco Bello 7       Hann     Plural 2                 Klassen, Pamela     RC An der Glücksburg Hönow e.V.  6.8

011         0376      Unique au monde                                          Böhm, Jessica   TG Gestüt Storchenluch e. V.    6.7

011         0138      Fanny 610           Hann     Fabriano              Zöllner, Melany               RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     6.7

013         0365      Gaibon Ben Butscher                                    Döhring, Emmely Maxim             RV Wuthenow e. V.       6.6

014         0395      Prinz                                     Falkenhahn, Anna          BPRSV e. V.        6.5

015         0377      Wuthonia                                           Jänsch, Elisabeth             RV Wuthenow e. V.       6.3

016         0122      Dugano 3            Brdbg    Domenico xx     Siede, Ute          RFC Löwenberg e.V.      6.1

016         0387      Karino                                  Falkenhahn, Anna          BPRSV e. V.        6.1

016         0395      Prinz                                     Peschke, Melina              BPRSV e. V.        6.1

019         0302      Rocco 386           n.b.                       Schönfeld, Nicole            RV Sachsenhausen e.V                6.0

019         0367      Laura                                    Zieske, Ramona               RV Wustrau       6.0

021         0176      Just For Me 6    Old         Jazz Time            Kurdziel, Elisa    Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V.            5.8

021         0387      Karino                                  Peschke, Melina              BPRSV e. V.        5.8

023         0250      Melissa 280        Pony o.R                             Schauer, Jennifer            TG Gestüt Storchenluch e.V      5.6

024         0042      Break Eaven      Trak.      Hibiskus               Beese, Kim Anne            RFV Wustrau e.V.           5.5

024         0396      Castellia                                              Döhring, Cindy RV Stechlin-Menz e. V 5.5

026         0370      Mr. Edd                                               Jänsch, Katharin              RV Wuthenow e. V.       5.4

026         0099      Delon 14              Pony o.R                             Wahrmann, Katrin          RC An der Glücksburg Hönow e.V.  5.4

028         0366      Helix                                     Schmailzl, Lara RV Wustrau       5.3

028         0022      Attention 48      Westf   Abano Eggers, Tamy     RV Wulkow e. V.             5.3

030         0391      Silverserver       -n.gefunde                        Schröder, Tanja               RFV Grün-Weiss Großwoltersdorf e. V   5.2

031         0352      Vienetta 4          Holst     Contact Me        Macholdt, Jessica            RC Bon Cheval e.V          5.1

032         0369      Matavi                                 Flechsig, Mara RFV Grün-Weiss Großwoltersdorf e.V.                5.0

033         0390      Püppi                                   Schröder, Tanja               RFV Grün-Weiss Großwoltersdorf e. V                 4.5

000         0135      Fairy Bluebird    Brdbg    Freeholder         Hölcker, Sophie               RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. n.gestartet

 

Prüfung: 3 am 02.07.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.A

P             001         0045      Camilla 117         Old         Chico's Boy         Bravenec, Roman           RFV Wulkow e.V.            7.6

P             002         0032      Barograph          Dt.Sp.   Black Money     Geyer, Nicole    RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     7.2

P             003         0386      Son of Glory FS                Old         Superstar            Schirow, Felicitas             LG Reiten Berlin e.V.     7.0

P             004         0394      Tarantino                                           Geschke, Mark                RSG Schmachtenhagen e.V.      6.8

005         0076      Cleopatra 204    Dt.Sp.   Convoi Siekerkotte, Cornelia    RFV Wittstock e.V.         6.5

005         0237      Lorient 2              OS          Lancado               Truant, Janina   VRV Birkenhof Oberhavel e.V   6.5

007         0398      Fine Star                                             Bravenec, Roman           RFV Wulkow e.V.            6.4

007         0207      Larina 131           Hann     Lauries Crusador xx        Friedrichson, Dörthe     RFV Kastanienhof e.V..                 6.4

009         0033      Basu's Freiherr                 Dt.Sp.   Fidertanz            Truant, Janina   VRV Birkenhof Oberhavel e.V   6.3

010         0197      L'amour 101       Dt.Sp.   Leopardstown xx            Klocke, Christopher       RFV HLG Neustadt e.V.                 6.2

011         0298      Red Hot Chili Pepper 15               Old         Rosario                Arndt, Kerstin   Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  6.0

012         0232      Lola 219               DR          Honeycrest        Papalios, Christina          RG Gut Staffelde e.V     5.0

000         0296      Rayon de Lumiere          Hann     Royaldik              Hennemann, Kirstin       RFV Rhinland e.V.                 n.gestartet

 

Prüfung: 5 am 02.07.2011 Dressurprüfung Kl.A

 

Abteilung: 1

P             001         0042      Break Eaven      Trak.      Hibiskus               Beese, Kim Anne            RFV Wustrau e.V.           7.5

P             002         0235      Lord Hattersley                Hann     Lord Sinclair I     Lorenz, Elena    RFV HLG Neustadt e.V.                7.0

P             003         0031      Barcardi 11         Dt.Sp.   Brandenburger                Gütte, Katrin     RV Luisenhof Paretz e.V.             6.9

P             004         0165      Hallodri 32          Trak.      Checkpoint        Wöhlbier, Franziska       RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     6.8

P             005         0236      Lordana 20         Dt.Sp.   Lordanos             Sandstede, Anja              LG Reiten Berlin e.V.     6.7

P             005         0122      Dugano 3            Brdbg    Domenico xx     Siede, Ute          RFC Löwenberg e.V.      6.7

P             007         0154      Gerwin 3             n.b.                       Blümchen, Madeleine RFV Wulkow e.V.            6.6

008         0239      Louis Vuitton 6                 Hann     Londonderry     Jochheim, Janna              Onkel Toms Hütte          6.3

009         0302      Rocco 386           n.b.                       Schönfeld, Nicole            RV Sachsenhausen e.V                6.2

010         0237      Lorient 2              OS          Lancado               Truant, Janina   VRV Birkenhof Oberhavel e.V   6.1

011         0190      Kursantin            Brdbg    Kulmann             Oldenziel, Marcha          RFV Paradies des Cheveaux e.V                 6.0

012         0081      Con Amore 8     Dt.Sp.   Concetto I          Möwius, Claudia              LRFV Münchehofe e.V.                5.9

013         0314      Salvador 132      Dt.Sp.   Samba Hit I         Voß, Andrea      RFV Freyenstein e.V      5.8

014         0356      Welcome Lady 4              Hann     Wolkentanz I     Lenz, Friederike               RFV Goldnebelhof e.V.                 5.6

015         0232      Lola 219               DR          Honeycrest        Papalios, Christina          RG Gut Staffelde e.V     5.5

016         0339      Sonata 12            Brdbg    Seebote              Oldenziel, Marcha          RFV Paradies des Cheveaux e.V                 5.4

017         0033      Basu's Freiherr                 Dt.Sp.   Fidertanz            Truant, Janina   VRV Birkenhof Oberhavel e.V   5.3

018         0099      Delon 14              Pony o.R                             Wahrmann, Katrin          RC An der Glücksburg Hönow e.V.                 5.0

000         0330      Scarlett Wakanda la Jolie             Hann     Stedinger            Fischer-Dieskau, Antonia    LG Reiten Berlin e.V.  n.gestartet

000         0135      Fairy Bluebird    Brdbg    Freeholder         Hölcker, Sophie               RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.       n.gestartet

000         0322      Sandro Classico                Hann     Sandro Hit          Jung, Iris              RG Gut Staffelde e.V     n.gestartet

000         0070      Chesterfield 30                Dt.Sp.   Cyrus    Mudrack, Peter               RFV Markee e.V.             n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0097      Daytona 40         Dt.Sp.   Dream of Heidelberg II     Kloß, Hans-Georg   TG Reitanlage Oranienburg e 7.4

P             002         0318      Samurai 407       Dt.Sp.   Samba Hit I         Krug, Stephan   RFV Markee e.V.             7.1

P             003         0005      Akt         Tsch.W.               Amon   Kundera, Jaromir            RFV Wulkow e.V.            7.0

P             004         0272      Picobello 48       Brdbg    Prinz Kolibri        Skudrin, Gabriele            Märk.Reiterhof Velten e.V.       6.9

P             004         0386      Son of Glory FS                Old         Superstar            Schirow, Felicitas             LG Reiten Berlin e.V.     6.9

006         0327      Santinero            Hann     San Remo           Krüger, Julia       Ländl.Reiterverein Spandau e.V.             6.8

007         0313      Saliera 3               Hann     Salisbury             Keuser, Karin    RSG Schmachtenhagen e.V.      6.5

008         0110      Dom Perignon 37            Old         Depardieu          Boheim, Lisa      RV Onkel-Toms-Hütte e.V.         6.4

008         0172      Isidora 2              n.b.                       Falkenbach, Anja            SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi                 6.4

010         0169      His Spark of Hope           Hann     His Highness      Kupsch, Luisa    Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport       6.3

011         0207      Larina 131           Hann     Lauries Crusador xx        Friedrichson, Dörthe     RFV Kastanienhof e.V..                 6.0

012         0338      Soleil 27               Grpf.o.R                              Filter, Sophia     RV Birkenhof Friedrichsthal e.V.              5.9

000         0076      Cleopatra 204    Dt.Sp.   Convoi Siekerkotte, Cornelia    RFV Wittstock e.V.         Ausgesch.

000         0014      Apollo 417          n.b.                       Seegrün, Beatrice           RV Integration e.V.        n.gestartet

 

Prüfung: 10 am 02.07.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E

P             001         0365      Gaibon Ben Butscher                                    Döhring, Emmely Maxim       RV Wuthenow e. V.   7.4

P             002         0009      Alvaro's Sun       n.b.                       Macholdt, Jessica            RC Bon Cheval e.V          7.0

P             003         0206      Larifari 18            DR          Losander             Geyer, Maxi      RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     6.6

P             004         0389      Dschinni                                              Manz, Stefanie                RFV Markee e. V.            6.4

P             005         0144      Fönix 3                 Ung.      Lavito    Manthey, Anett              RFV Wentow e.V.           6.2

P             006         0387      Karino                                  Peschke, Melina              BPRSV e. V.        6.1

007         0366      Helix                                     Schmailzl, Lara RV Wustrau       5.8

008         0027      Bailey P                Dt.Sp.   Barnaul xx          Wostrack, Danica            RFC Löwenberg e.V.      5.7

008         0384      Pester Power    Dt.Sp.                   Wilbers, Kathleen           RV Schönberg e.V.         5.7

010         0242      Lucky Boy 161   Old         Landkaiser          Klocke, Anne     RFV HLG Neustadt e.V.                5.6

011         0270      Philou 20             Dt.Sp.   Prinz Romadour               Ahl, Christin       RSV Templin e.V.            5.4

012         0399      Urania                                  Tessmer, Vivien               RFV Klein-Mutz e. V.     5.3

013         0221      Leviano 8            Dt.Sp.   Luxelot                Rieske, Michael               RFV Markee e.V.             4.7

014         0377      Wuthonia                                           Jänsch, Elisabeth             RV Wuthenow e. V.       4.5

000         0338      Soleil 27               Grpf.o.R                              Filter, Sophia     RV Birkenhof Friedrichsthal e.V.    Ausgesch.

000         0370      Mr. Edd                                               Jänsch, Katharin              RV Wuthenow e. V.       Ausgesch.

000         0122      Dugano 3            Brdbg    Domenico xx     Siede, Ute          RFC Löwenberg e.V.      Ausgesch.

000         0368      Lord Flashdance                                              Selldorf, Caroline            TG Gestüt Storchenluch    Aufg./Verz.

000         0397      Brylant                                                Kotschuk, Kassandra     RFV Am Kindelwald e. V.             Aufg./Verz.

000         0089      Crokodile Dundee          Holst     Coronado           Vick, Christof     RFV Bechlin e.V.              n.gestartet

000         0383      Picco Bello 7       Hann     Plural 2                 Klassen, Pamela     RC An der Glücksburg Hönow e.V.    n.gestartet

000         0395      Prinz                                     Peschke, Melina              BPRSV e. V.        n.gestartet

 

Prüfung: 12 am 02.07.2011 Springprüfung Kl. A**

 

Abteilung: 1

P             001         0269      Phalep n.b.        Prinz Pilot           Pigorsch, Anthea             RFV Wulkow e.V.            0/50.17

P             002         0026      Bahia Princess   Brdbg    Brandenburger                Wilczek, Katja   SV Gorgast/Manschnow e.V    0/50.85

P             003         0206      Larifari 18            DR          Losander             Geyer, Maxi      RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     0/52.27

P             004         0085      Cortina 128         Old         Come On            Kloß, Jan-Stefan              TG Reitanlage Oranienburg 0/52.95

P             005         0229      Linus 291             Dt.Sp.   Lafitte   Skudrin, Cynthia              Märk.Reiterhof Velten e.V.       0/53.89

P             006         0247      Marlando 5        Holst     Alasca   Fischer, Lisa       LRV Lübars e.V.                0/53.92

P             007         0202      Lantana 63          Brdbg    Landstreicher    Kloß, Hans-Georg           TG Reitanlage Oranienburg  0/55.02

008         0288      Quintessence 2                Holst     Quebec               Greupner, Justus            RV Jagdhaus Paaren e.V.      0/55.17

009         0319      San Adriano       Brdbg    San Juan              Raband, Kristin-Lena     RFV Markee e.V.             0/56.63

010         0088      Crazy Woman   Brdbg    Cincinatti             Hagemann, Vanessa      RFV Markee e.V.             0/60.90

011         0345      Tabita 5                Tsch.W.               Edminton            Ohrmund, Saskia             RFV HLG Neustadt e.V.       4/54.58

012         0132      Exquisit AL          Hann     Escudo I               Manthey, Katleen          RFV Wentow e.V.           4/58.70

013         0104      Devina 42            Dt.Sp.   Don Aparte        Girbig, Lea          RV Wuthenow e.V.        4/63.72

014         0332      Selina 123           Dt.Sp.   Saccor   Girbig, Lea          RV Wuthenow e.V.        4/68.69

015         0159      Gourmet 25       Meckl. Grabensee         Sowa, Christin   RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg        8/75.58

016         0385      Noel 43                Brdbg    Nobile 5               Schütz, Anna     LRV Lichtenrade e.V.     9.250/82.27

017         0245      Ludwig Tell         Dt.Pf     Littlefield            Raband, Konrad               RFV Markee e.V.             12/61.14

018         0346      Tavola   Brdbg    Uckermaerker Wostrack, Danica            RFC Löwenberg e.V.      12/70.06

019         0388      Dancing-Queen 5            SAnha   Del Piero             Langer, Kathrin                LRV Tegel e.V. 13.500/83.82

020         0062      Celestial Pleasure           Hann     Convoi Baxmeier, Inken Katharina         LRV Lübars e.V.                 15.750/92.35

000         0277      Promobil tours Armageddon     Meckl. Acobat II             Galla, Petra        RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg Ausgesch.

000         0056      Casados Boy      Dt.Sp.   Casado                 Gatzke, Nora     PSV Wehnsdorf e.V.      Ausgesch.

000         0200      Landiamo 7        Dt.Sp.   Larius    Greupner, Justus            RV Jagdhaus Paaren e.V.             Ausgesch.

000         0273      Pik Dolana          Brdbg    Pik Donnerhall Reefschläger, Liane        RFV Milmersdorf e.V     Ausgesch.

000         0335      Sir Ullrich             Pol.        Junus    Wendler, Julia   RV Rudow e.V.                 Ausgesch.

000         0074      Cinta B.L.             Dt.Sp.   Collini    Lehmann, Bianca             LG Reiten Berlin e.V.     n.gestartet

000         0163      Grandezza SL    Meckl. Grannenstolz    Miericke, Nicole              RV Jagdhaus Paaren e.V.                 n.gestartet

000         0347      Terra von Troupier         Brdbg    Troupier x           Miericke, Nicole              RV Jagdhaus Paaren e.V.    n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0055      Carpe Diem 54 Holst     Caproni                Mallick, Antje    RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     0/48.87

P             002         0064      Chagall 248         Dt.Sp.   Contiki Arndt, Carmen                 RV Zehlendorf e.V          0/51.57

P             003         0214      Legere of Granitan         Holst     Lancer II              Keil, Judith         Reitverein 1994 e.V        0/51.86

P             004         0050      Caribic 14            Tsch.W.               Calanthano   Fick, Marko  SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F  0/52.12

P             005         0083      Condor 354        Brdbg    Convoi Voß, Christian   RFV Freyenstein e.V      0/52.62

P             006         0186      Kosak 72              Brdbg    Korsar I                Pfitzmann, Tobias           RFC Löwenberg e.V.      0/54.40

007         0007      Alipalooza           KWPN   Ahorn   Voß, Christian   RFV Freyenstein e.V      0/54.60

008         0213      Legardo               Brdbg    Lesotho               Neuwirth, Anke               Verein Liebenwalder PF e.V.                 0/56.84

009         0046      Capitano Ultimo              Holst     Comics                 Neuwirth, Anke               Verein Liebenwalder PF e.V.    0/56.94

010         0216      Le-La-Lu              Brdbg    Lady's King         Kühn, Jens         RV Kuhdamm e.V.          0/65.75

011         0136      Faisal 19               Westf   Ferragamo         Mallok, Klaus     RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V.                 4/53.43

012         0218      Lena-Fee            Brdbg    Lesotho               Sagelsdorff, Anke           RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.    4/57.31

013         0025      Babalu 11            SAnha   Bandoliero xx    Puls, Michael     RFV Markee e.V.             4/58.68

014         0267      Penelope 323    Dt.Sp.   Pessoa VDL        Herms, Dörte    PSV Wehnsdorf e.V.      4/59.29

015         0236      Lordana 20         Dt.Sp.   Lordanos             Sandstede, Anja              LG Reiten Berlin e.V.     4/70.21

016         0334      Simba 111           Brdbg    San Juan              Höfer, Carola     RFV Kyritz e.V. 8/71.65

017         0341      Stout     Dt.Pf     Sir Sting               Weiße, Annekatrin         LRFV Münchehofe e.V.                12/61.57

018         0023      Attila 558             Dt.Sp.   Axis       Bliefert, Sandra                RFV Staffelde e.V.          15.500/91.45

019         0240      Lourice                 Dt.Sp.   Luxelot                Portner, Britta RV Kuhdamm e.V.          19.000/89.59

020         0320      Sandokhan 43   Meckl. Sandro Prinz      Hecht, Matthias               RV Kuhdamm e.V.          21.500/83.76

021         0053      Carlos 615           Dt.Sp.   Convoi Deter, Bert         RFV Wulkow e.V.            21.750/84.07

000         0263      Paragon 22         Holst     Paramount         Lucke, Katja       Reitverein 1994 e.V        Ausgesch.

000         0230      Little Linus 4       n.b.                       Mallick, Antje    RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     n.gestartet

 

Prüfung: 13 am 02.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

P             001         0156      Giri N    Hann     Goldkäfer           Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    7.5

P             002         0059      Cassiopaya M    Old         Cannavaro          Deter, Antje      RFC Löwenberg e.V.      7.0

P             003         0208      Last Samurai 3   Meckl. Last Man Standing          Lorenz, Elena    RFV HLG Neustadt e.V.     6.9

P             004         0270      Philou 20             Dt.Sp.   Prinz Romadour               Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    6.8

P             005         0178      Kalle Cool 4        Meckl. Kobar 3491         Hirsch, Jacqueline           RFC Löwenberg e.V.      6.7

P             006         0104      Devina 42            Dt.Sp.   Don Aparte        Girbig, Lea          RV Wuthenow e.V.        6.5

007         0157      Glenfiddich 30 Dt.Sp.   Glenn Alme       Riedel, Martin   RFV Liebenthal e.V.       6.4

008         0290      Quintus H           Holst     Quality                 Heinz, Heino      Verein Liebenwalder PF e.V.     6.0

009         0081      Con Amore 8     Dt.Sp.   Concetto I          Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    5.7

010         0320      Sandokhan 43   Meckl. Sandro Prinz      Hecht, Matthias               RV Kuhdamm e.V.          5.5

011         0240      Lourice                 Dt.Sp.   Luxelot                Portner, Britta RV Kuhdamm e.V.          5.4

012         0197      L'amour 101       Dt.Sp.   Leopardstown xx            Klocke, Christopher       RFV HLG Neustadt e.V.     5.3

013         0074      Cinta B.L.             Dt.Sp.   Collini    Lehmann, Bianca             LG Reiten Berlin e.V.     5.2

014         0084      Copperfield P    Dt.Sp.   Cordalme Z        Pfitzmann, Tobias           RFC Löwenberg e.V.      0.0

014         0065      Chanel 405         Grpf.o.R              Unbekannt        Riedel, Martin   RFV Liebenthal e.V.       0.0

000         0192      Lacotan                Old         Lancado               Fick, Ulrike         SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F     Ausgesch.

000         0335      Sir Ullrich             Pol.        Junus    Wendler, Julia   RV Rudow e.V.                 Ausgesch.

 

Prüfung: 15 am 02.07.2011 Springprfg.Kl.A** m.St.

 

Abteilung: 1

P             001         0269      Phalep n.b.        Prinz Pilot           Pigorsch, Anthea             RFV Wulkow e.V.            0/35.68*

P             002         0062      Celestial Pleasure           Hann     Convoi Baxmeier, Inken Katharina         LRV Lübars e.V.  0/41.54*

P             003         0253      Miss Europa 3   Sachs    Flintstone           Bruchmann, Ina               RFC Löwenberg e.V.      4/37.01*

P             004         0202      Lantana 63          Brdbg    Landstreicher    Kloß, Hans-Georg           TG Reitanlage Oranienburg 0/52.55

005         0210      Lavarina 2           Old         Lavarino              Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     4/48.01

006         0229      Linus 291             Dt.Sp.   Lafitte   Skudrin, Cynthia              Märk.Reiterhof Velten e.V.       4/48.87

007         0345      Tabita 5                Tsch.W.               Edminton            Ohrmund, Saskia             RFV HLG Neustadt e.V.    4/52.94

008         0085      Cortina 128         Old         Come On            Kloß, Jan-Stefan              TG Reitanlage Oranienburg e       4/56.95

009         0247      Marlando 5        Holst     Alasca   Fischer, Lisa       LRV Lübars e.V.                5.750/66.85

010         0346      Tavola   Brdbg    Uckermaerker Wostrack, Danica            RFC Löwenberg e.V.      8/50.01

011         0245      Ludwig Tell         Dt.Pf     Littlefield            Raband, Konrad               RFV Markee e.V.             8/51.47

012         0208      Last Samurai 3   Meckl. Last Man Standing          Lorenz, Elena    RFV HLG Neustadt e.V.        9.750/82.71

013         0341      Stout     Dt.Pf     Sir Sting               Weiße, Annekatrin         LRFV Münchehofe e.V.                13.250/64.01

014         0198      Lanciano 58        n.b.                       Deter, Bert         RFV Wulkow e.V.            13.500/65.82

015         0056      Casados Boy      Dt.Sp.   Casado                 Gatzke, Nora     PSV Wehnsdorf e.V.      14.500/69.99

000         0023      Attila 558             Dt.Sp.   Axis       Bliefert, Sandra                RFV Staffelde e.V.          Aufg./Verz.

 

Abteilung: 2

P             001         0068      Charly 387           n.b.                       Bröcker, Jürgen               RFV Wittstock e.V.         0/32.22*

P             002         0026      Bahia Princess   Brdbg    Brandenburger                Wilczek, Katja   SV Gorgast/Manschnow e.V   0/36.01*

P             003         0319      San Adriano       Brdbg    San Juan              Raband, Kristin-Lena     RFV Markee e.V.             0/39.07*

P             004         0132      Exquisit AL          Hann     Escudo I               Manthey, Katleen          RFV Wentow e.V.           0/39.34*

P             005         0025      Babalu 11            SAnha   Bandoliero xx    Puls, Michael     RFV Markee e.V.             4/33.62*

006         0158      Goldfee 359       SAnha   Gaspari II            Neumann, Eike                RFV Groß Lüben e.V.     4/34.57*

007         0388      Dancing-Queen 5            SAnha   Del Piero             Langer, Kathrin                LRV Tegel e.V. 4/36.01*

008         0136      Faisal 19               Westf   Ferragamo         Mallok, Klaus     RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V.       4/37.84*

009         0347      Terra von Troupier         Brdbg    Troupier x           Miericke, Nicole              RV Jagdhaus Paaren e.V.      4/52.25*

010         0055      Carpe Diem 54 Holst     Caproni                Mallick, Antje    RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     4/46.33

011         0267      Penelope 323    Dt.Sp.   Pessoa VDL        Herms, Dörte    PSV Wehnsdorf e.V.      4/53.29

012         0071      Chicago 54          Brdbg    Cincinatti             Mallok, Klaus     RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V.    4/54.67

013         0138      Fanny 610           Hann     Fabriano              Mallick, Antje    RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     4.750/62.01

000         0332      Selina 123           Dt.Sp.   Saccor   Girbig, Lea          RV Wuthenow e.V.        Ausgesch.

000         0200      Landiamo 7        Dt.Sp.   Larius    Greupner, Justus            RV Jagdhaus Paaren e.V.             Ausgesch.

000         0163      Grandezza SL    Meckl. Grannenstolz    Miericke, Nicole              RV Jagdhaus Paaren e.V.           Ausgesch.

000         0059      Cassiopaya M    Old         Cannavaro          Deter, Antje      RFC Löwenberg e.V.      n.gestartet

000         0050      Caribic 14            Tsch.W.               Calanthano        Fick, Marko        SV Blumenthal/Grabow e.V.  n.gestartet

 

Prüfung: 17 am 02.07.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

P             001         0068      Charly 387           n.b.                       Bröcker, Jürgen               RFV Wittstock e.V.         0/27.85*

P             002         0211      L'Coete                Brdbg    Longo xx             Schwuchow, Ralf             RZFV Im Ländchen Rhinow  0/30.37*

P             003         0235      Lord Hattersley                Hann     Lord Sinclair I     Lorenz, Elena    RFV HLG Neustadt e.V.    0/31.25*

P             004         0198      Lanciano 58        n.b.                       Deter, Bert         RFV Wulkow e.V.            0/31.94*

P             005         0098      De eins                Dt.Sp.   Dream Dancer xx            Deter, Bert         RFV Wulkow e.V.            0/36.62*

P             006         0071      Chicago 54          Brdbg    Cincinatti             Mallok, Klaus   RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V.   4/29.20*

007         0158      Goldfee 359       SAnha   Gaspari II            Neumann, Eike                RFV Groß Lüben e.V.     4/30.82*

008         0242      Lucky Boy 161   Old         Landkaiser          Klocke, Christopher       RFV HLG Neustadt e.V.                 4/39.53*

009         0324      Santana 650       Brdbg    San Juan              Riedel, Martin   RFV Liebenthal e.V.       14.000/65.43*

010         0007      Alipalooza           KWPN   Ahorn   Voß, Christian   RFV Freyenstein e.V      0/50.98

011         0308      Rosinchen 7       Hess      Rebel Z III           Hartmann, Ulrike            RFV HLG Neustadt e.V.                 4/49.41

012         0025      Babalu 11            SAnha   Bandoliero xx    Puls, Michael     RFV Markee e.V.             4/51.12

013         0345      Tabita 5                Tsch.W.               Edminton            Ohrmund, Saskia             RFV HLG Neustadt e.V.     4/54.83

014         0186      Kosak 72              Brdbg    Korsar I                Pfitzmann, Tobias           RFC Löwenberg e.V.      4/59.77

015         0210      Lavarina 2           Old         Lavarino              Mallick, Antje    RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     8/48.95

016         0106      Dino S 2               Meckl. D'Olympic           Mallick, Antje    RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     8/50.77

017         0064      Chagall 248         Dt.Sp.   Contiki Arndt, Carmen                 RV Zehlendorf e.V          8/53.63

018         0182      Korado 15           Dt.Sp.   Kolibri   Riedel, Martin   RFV Liebenthal e.V.       12/63.38

000         0273      Pik Dolana          Brdbg    Pik Donnerhall Reefschläger, Liane        RFV Milmersdorf e.V     Ausgesch.

000         0216      Le-La-Lu              Brdbg    Lady's King         Kühn, Jens         RV Kuhdamm e.V.          n.gestartet

000         0083      Condor 354        Brdbg    Convoi Voß, Christian   RFV Freyenstein e.V      n.gestartet

 

Prüfung: 4 am 03.07.2011 Dressurprüfung Kl.A

 

Abteilung: 1

P             001         0318      Samurai 407       Dt.Sp.   Samba Hit I         Krug, Stephan   RFV Markee e.V.             7.0

P             002         0272      Picobello 48       Brdbg    Prinz Kolibri        Skudrin, Gabriele            Märk.Reiterhof Velten e.V.       6.5

P             003         0122      Dugano 3            Brdbg    Domenico xx     Siede, Ute          RFC Löwenberg e.V.      6.4

P             004         0349      Tracy 68               n.b.                       Striegler, Kerstin             Reitgut Teupitz Höh e.V.             6.2

005         0184      Koriander 12      n.b.        Kogani II              Krug, Angela      RFV Markee e.V.             6.0

000         0316      Samba Hit 2        Old         Sandro Hit          Bauer, Michaela              RSG Schmachtenhagen e.V.  n.gestartet

000         0139      Fantastic Granitan          Westf   Florestan I          Ehm, Susanne   RFV Stolpe e.V.                n.gestartet

000         0076      Cleopatra 204    Dt.Sp.   Convoi Siekerkotte, Cornelia    RFV Wittstock e.V.         n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0268      Penny Lane 302               Brdbg    Paradiesvogel   Ellinghaus, Lea RFC Löwenberg e.V.      7.7

P             002         0147      Frisco 158            Brdbg    Freeholder         Uhlemann, Clara         Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V.   7.4

P             003         0110      Dom Perignon 37            Old         Depardieu          Boheim, Lisa      RV Onkel-Toms-Hütte e.V.         6.7

P             004         0348      Tobi 74                 DR          Top Mariano      Giner, Julia         RV Onkel Toms Hütte e. V.         6.6

005         0175      Jurand 5              Pol.        Wektor                Ströger, Lena    RSG Schmachtenhagen e.V.      6.5

006         0043      Cabajo n.b.                       Seebrandt, Saskia           RSG Schmachtenhagen e.V.      6.4

007         0338      Soleil 27               Grpf.o.R                              Filter, Sophia     RV Birkenhof Friedrichsthal e.V.              6.3

007         0097      Daytona 40         Dt.Sp.   Dream of Heidelberg II                 Kloß, Hans-Georg     TG Reitanlage Oranienburg e 6.3

009         0337      Smoon Cookie Dt.Sp.   Samba Hit I         Schmiedichen, Christin                 RFV HLG Neustadt e.V.                 5.8

010         0251      Merlin 1547        Grpf.o.R                              Ellinghaus, Antonia         RFC Löwenberg e.V.      5.1

000         0166      Harvey 27           Brdbg    Hydriot                Bendin, Gitte    RV Sachsenhausen e.V                n.gestartet

000         0067      Charles Brown Brdbg    Caprigold            Harlos, Marlene               RFV Wulkow e.V.            n.gestartet

000         0009      Alvaro's Sun       n.b.                       Macholdt, Jessica            RC Bon Cheval e.V          n.gestartet

000         0072      Choco Champ   Meckl. Chandon             Tornow, Nina    RFV Wulkow e.V.            n.gestartet

000         0265      Patricia G            Dt.Sp.   Solero   Tornow, Nina    RFV Wulkow e.V.            n.gestartet

000         0022      Attention 48      Westf   Abano Tornow, Tanja RFV Wulkow e.V.            n.gestartet

 

Prüfung: 6 am 03.07.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr.

 

Abteilung: 1

P             001         0105      Die Da 11             Old         Don Rubin          Weiffenbach, Susanne             RFV HLG Neustadt e.V.   7.8

P             002         0313      Saliera 3               Hann     Salisbury             Keuser, Karin    RSG Schmachtenhagen e.V.      7.6

P             003         0392      Da Capo 140       Old         Dacaprio              Baum, Hanna    RF Chevalier Genshagen e.V.    7.5

P             004         0222      Leviathan 19      Brdbg    Lafitte   Bauer, Michaela              RSG Schmachtenhagen e.V.      7.4

P             005         0252      Milano 134         Meckl. Monjul 3495      Bauer, Michaela              RSG Schmachtenhagen e.V.      7.3

006         0073      Chocolate 48     Dt.Sp.   Contendro I       Weiffenbach, Wolf-Herbert       RFV HLG Neustadt e.V.                 7.2

007         0109      Do it 16                Brdbg    Dream of Diamond         Geschke, Mark                RSG Schmachtenhagen e.V.      7.1

007         0048      Caprice 260        n.b.                       Valentin, Nicole               RSG Schmachtenhagen e.V.      7.1

009         0028      Bajule   Meckl. Bastian                 Bornemann, Petra          RV PICHELSBERG E.V.    6.8

010         0095      Dark Dafina        n.b.        Unbekannt        Behrendt, Steffi              I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport          6.7

010         0146      Friederike-Luise              Westf   Fleurop                Bleßmann, Angelika       Reitgut Teupitz Höh e.V.          6.7

012         0013      Andarius             Meckl. Anrit      Lemke, Kirsten                 RG Gut Staffelde e.V     6.6

013         0179      Kalle Primöhr a.d.Havelland       n.b.                       Hartmann, Sandra          RFV Stolzenhagen e.V.         6.4

014         0318      Samurai 407       Dt.Sp.   Samba Hit I         Krug, Stephan   RFV Markee e.V.             6.3

014         0128      Enrico 239           Westf   Ehrenmarsch     Papke, Franziska             RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.        6.3

016         0303      Roi des blancs   Hann     Ravensburger   Papke, Franziska             RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.        6.0

017         0184      Koriander 12      n.b.        Kogani II              Krug, Angela      RFV Markee e.V.             5.2

000         0139      Fantastic Granitan          Westf   Florestan I          Ehm, Susanne   RFV Stolpe e.V.                n.gestartet

000         0274      Pipel      Meckl. Pablo    Schubert, Jeannine        RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   n.gestartet

000         0362      Wonderstar 2    Hann     Wolkentanz I     Ulbich, Jeannine              LRV Lübars e.V.                n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0102      Desert Rose 3   Old         Donnerhall         Harloff, Maren    RV Hainholzhof Göttingen / Herberha   7.8

P             002         0275      Polany 3              SAnha   Pommernglanz                Lombard, Fabienne   PferdeSV Stahnsdorf e.V.  7.7

P             003         0062      Celestial Pleasure           Hann     Convoi      Baxmeier, Inken Katharina         LRV Lübars e.V.       7.5

P             004         0306      Ron Rubens       Hann     Rotspon              Hergert, Helena               RSV Dallgow Dorf e.V    7.4

P             005         0112      Don Laurentio   ZW         Lanciano              Wulbusch, Lisa RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     7.0

006         0268      Penny Lane 302               Brdbg    Paradiesvogel   Ellinghaus, Lea RFC Löwenberg e.V.      6.8

007         0170      Hokkaidon          Hann     Hofrat   Kupsch, Luisa    Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 6.7

008         0097      Daytona 40         Dt.Sp.   Dream of Heidelberg II                 Kloß, Hans-Georg           TG Reitanlage Oranienburg e 6.6

009         0326      Santana 818       Dt.Sp.   Samba Hit I         Ganzel, Griselda              LRF Bülow Neubeeren e.V.        6.5

010         0310      Royal Flavour    Hann     Rosentau            Nern, Luise        TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.     6.4

011         0147      Frisco 158            Brdbg    Freeholder         Uhlemann, Clara             Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V.                 6.3

012         0166      Harvey 27           Brdbg    Hydriot                Henning, Anke                 RV Sachsenhausen e.V                6.2

013         0113      Don Peppino 3 Hann     Don Cavallo        Schulz, Helen    RV Rudow e.V.                 6.0

014         0344      Synto    Meckl. Syndikat              Küter, Nena       LRV Tegel e.V. 5.7

015         0337      Smoon Cookie Dt.Sp.   Samba Hit I         Schmiedichen, Christin                 RFV HLG Neustadt e.V.           5.5

016         0381      Ramses der I.    Brandenbur       unbekannt         Lux, Anna Darina             Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.    4.8

000         0311      Ruby 105             Hann     Raphael               Baretti, Carla-Marie       RSG Alt-Lübars e.V         n.gestartet

000         0191      La Luna 187        Pol.        Lombardo           Brose, Stefanie   TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.   n.gestartet

000         0067      Charles Brown Brdbg    Caprigold            Harlos, Marlene               RFV Wulkow e.V.            n.gestartet

000         0143      Figaro 146           Brdbg    Frühlingsbote   Mießner, Kathleen         RV Schönberg e.V.         n.gestartet

000         0091      D' La Rosa           Meckl. D'Olympic           Niemietz, Nicole              LRFV Münchehofe e.V.      n.gestartet

000         0244      Ludwig der Vierzehnte                 Meckl. Lady's King         Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V       n.gestartet

 

Prüfung: 7 am 03.07.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr.

 

Abteilung: 1

P             001         0392      Da Capo 140       Old         Dacaprio              Baum, Hanna    RF Chevalier Genshagen e.V.    7.2

P             002         0258      Nino 128              Brdbg    Nitendo               Dröse, Annett   RFV Wulkow e.V.            7.1

P             003         0275      Polany 3              SAnha   Pommernglanz                Lombard, Fabienne     PferdeSV Stahnsdorf e.V.  7.0

P             004         0166      Harvey 27           Brdbg    Hydriot                Henning, Anke                 RV Sachsenhausen e.V                6.9

005         0097      Daytona 40         Dt.Sp.   Dream of Heidelberg II                 Kloß, Hans-Georg           TG Reitanlage Oranienburg e 6.8

006         0102      Desert Rose 3   Old         Donnerhall         Harloff, Maren                 RV Hainholzhof Göttingen / Herberha        6.5

007         0147      Frisco 158            Brdbg    Freeholder         Uhlemann, Clara             Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V.             6.4

008         0179      Kalle Primöhr a.d.Havelland       n.b.                       Hartmann, Sandra          RFV Stolzenhagen e.V.             6.3

009         0303      Roi des blancs   Hann     Ravensburger   Papke, Franziska             RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.          5.9

010         0028      Bajule   Meckl. Bastian                 Bornemann, Petra          RV PICHELSBERG E.V.    5.8

011         0110      Dom Perignon 37            Old         Depardieu          Boheim, Lisa      RV Onkel-Toms-Hütte e.V.         5.7

012         0128      Enrico 239           Westf   Ehrenmarsch     Papke, Franziska             RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.       5.5

000         0191      La Luna 187        Pol.        Lombardo           Brose, Stefanie     TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. n.gestartet

000         0313      Saliera 3               Hann     Salisbury             Keuser, Karin    RSG Schmachtenhagen e.V.      n.gestartet

000         0091      D' La Rosa           Meckl. D'Olympic           Niemietz, Nicole              LRFV Münchehofe e.V.                 n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0073      Chocolate 48     Dt.Sp.   Contendro I       Weiffenbach, Wolf-Herbert       RFV HLG Neustadt e.V.  8.2

P             002         0062      Celestial Pleasure           Hann     Convoi Baxmeier, Inken Katharina         LRV Lübars e.V.                7.3

P             003         0215      Legolas 120        Hann     Lauries Crusador xx        Ganzel, Griselda    LRF Bülow Neubeeren e.V.    6.9

P             004         0105      Die Da 11             Old         Don Rubin          Weiffenbach, Susanne          RFV HLG Neustadt e.V.    6.8

005         0222      Leviathan 19      Brdbg    Lafitte   Bauer, Michaela              RSG Schmachtenhagen e.V.      6.7

006         0326      Santana 818       Dt.Sp.   Samba Hit I         Ganzel, Griselda              LRF Bülow Neubeeren e.V.        6.6

007         0095      Dark Dafina        n.b.        Unbekannt        Behrendt, Steffi              I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport            6.5

008         0316      Samba Hit 2        Old         Sandro Hit          Bauer, Michaela              RSG Schmachtenhagen e.V.      6.4

009         0043      Cabajo n.b.                       Seebrandt, Saskia           RSG Schmachtenhagen e.V.      6.2

010         0146      Friederike-Luise              Westf   Fleurop                Bleßmann, Angelika       Reitgut Teupitz Höh e.V.         5.7

011         0143      Figaro 146           Brdbg    Frühlingsbote   Mießner, Kathleen         RV Schönberg e.V.         5.6

012         0344      Synto    Meckl. Syndikat              Küter, Nena       LRV Tegel e.V. 5.5

013         0175      Jurand 5              Pol.        Wektor                Ströger, Lena    RSG Schmachtenhagen e.V.      5.1

000         0311      Ruby 105             Hann     Raphael               Baretti, Carla-Marie       RSG Alt-Lübars e.V         n.gestartet

000         0109      Do it 16                Brdbg    Dream of Diamond         Geschke, Mark     RSG Schmachtenhagen e.V.  n.gestartet

000         0310      Royal Flavour    Hann     Rosentau            Nern, Luise        TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.  n.gestartet

000         0112      Don Laurentio   ZW         Lanciano              Wulbusch, Lisa RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     n.gestartet

 

Prüfung: 8 am 03.07.2011 Dressurprfg. Kl.L - Kandare -

P             001         0109      Do it 16                Brdbg    Dream of Diamond         Geschke, Mark  RSG Schmachtenhagen e.V.   7.8

P             002         0215      Legolas 120        Hann     Lauries Crusador xx        Ganzel, Griselda   LRF Bülow Neubeeren e.V.  7.6

P             003         0392      Da Capo 140       Old         Dacaprio              Baum, Hanna    RF Chevalier Genshagen e.V.    7.5

P             004         0112      Don Laurentio   ZW         Lanciano              Wulbusch, Lisa RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     7.4

P             005         0358      White Nose 6    Hann     Weltano              Muth, Bärbel     TG Gestüt Storchenluch e.V      7.3

006         0258      Nino 128              Brdbg    Nitendo               Dröse, Annett   RFV Wulkow e.V.            7.2

007         0048      Caprice 260        n.b.                       Valentin, Nicole               RSG Schmachtenhagen e.V.      6.8

008         0305      Romulus 121      Dt.Sp.   Royal Diamond                 Meschede, Janet            RG Gut Staffelde e.V     6.7

008         0105      Die Da 11             Old         Don Rubin          Weiffenbach, Susanne                 RFV HLG Neustadt e.V. 6.7

010         0102      Desert Rose 3   Old         Donnerhall         Harloff, Maren                 RV Hainholzhof Göttingen / Herberha  6.6

011         0145      Frana 2                 Brdbg    Feiner Graf        Fuchs, Katharina              V.z.Förder.d.Klass.Reitkunst e.V.   6.5

012         0113      Don Peppino 3 Hann     Don Cavallo        Schulz, Helen    RV Rudow e.V.                 6.4

013         0306      Ron Rubens       Hann     Rotspon              Hergert, Helena               RSV Dallgow Dorf e.V    6.3

014         0344      Synto    Meckl. Syndikat              Küter, Nena       LRV Tegel e.V. 5.8

014         0310      Royal Flavour    Hann     Rosentau            Nern, Luise        TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.   5.8

000         0311      Ruby 105             Hann     Raphael               Baretti, Carla-Marie       RSG Alt-Lübars e.V         n.gestartet

000         0316      Samba Hit 2        Old         Sandro Hit          Bauer, Michaela              RSG Schmachtenhagen e.V.   n.gestartet

000         0170      Hokkaidon          Hann     Hofrat   Kupsch, Luisa    Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport n.gestartet

000         0143      Figaro 146           Brdbg    Frühlingsbote   Mießner, Kathleen         RV Schönberg e.V.         n.gestartet

000         0274      Pipel      Meckl. Pablo    Schubert, Jeannine        RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   n.gestartet

000         0362      Wonderstar 2    Hann     Wolkentanz I     Ulbich, Jeannine              LRV Lübars e.V.                n.gestartet

000         0244      Ludwig der Vierzehnte                 Meckl. Lady's King         Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V   n.gestartet

 

Prüfung: 11 am 03.07.2011 Zwei-Phasen-Spring- Wettbewerb Kl.E

P             001         0164      Granini 43           Hann     Grand Canyon Hackert, Colin   SV Blumenthal/Grabow         0/23.76*

P             002         0206      Larifari 18            DR          Losander             Geyer, Maxi      RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     0/26.26*

P             003         0009      Alvaro's Sun       n.b.                       Macholdt, Jessica            RC Bon Cheval e.V          0/27.91*

P             004         0270      Philou 20             Dt.Sp.   Prinz Romadour               Ahl, Christin       RSV Templin e.V.     0/29.64*

005         0144      Fönix 3                 Ung.      Lavito    Manthey, Anett              RFV Wentow e.V.           7.250/43.20*

006         0242      Lucky Boy 161   Old         Landkaiser          Klocke, Anne     RFV HLG Neustadt e.V.                0/38.67

007         0349      Tracy 68               n.b.                       Striegler, Kerstin             Reitgut Teupitz Höh e.V.             4/33.45

008         0384      Pester Power    Dt.Sp.                   Wilbers, Kathleen           RV Schönberg e.V.         4/35.67

009         0380      Dajan                                   Jochems, Dana                 Reitgut Teupitz Hoeh e. V.          5.250/49.38

010         0027      Bailey P                Dt.Sp.   Barnaul xx          Wostrack, Danica            RFC Löwenberg e.V.      11.000/72.35

011         0077      Clivio     Dt.Sp.   Classikels            Engel, Yvonne   Märk.Reiterhof Velten e.V.       12/37.52

000         0338      Soleil 27               Grpf.o.R                              Filter, Sophia     RV Birkenhof Friedrichsthal e.V.   Ausgesch.

000         0365      Gaibon Ben Butscher                                    Döhring, Emmely Maxim             RV Wuthenow e. V.   n.gestartet

000         0086      Cosmic Girl 3      Hann     Carbid   Junius, Lisa         RFV Schmachtenhagen e. V.      n.gestartet

 

Prüfung: 14 am 03.07.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

P             001         0229      Linus 291             Dt.Sp.   Lafitte   Skudrin, Cynthia              Märk.Reiterhof Velten e.V.       0/21.56*

P             002         0064      Chagall 248         Dt.Sp.   Contiki Arndt, Carmen                 RV Zehlendorf e.V          0/21.67*

P             003         0279      Quänzy                Holst     Quo Vados I       Manthey, Maik                RFV Wentow e.V. 0/21.68*

P             004         0025      Babalu 11            SAnha   Bandoliero xx    Puls, Michael     RFV Markee e.V.             0/22.06*

P             005         0058      Casscaja 3           Grpf.o.R              Comet Schiefner, Kristina          RFV Wulkow e.V.            0/25.40*

P             006         0202      Lantana 63          Brdbg    Landstreicher    Kloß, Hans-Georg           TG Reitanlage Oranienburg  0/25.51*

007         0359      Wie nett 6          Holst     Cartani                 Borrock, Matthias           RZFV Otto Lilienthal e.V.        0/25.83*

008         0233      Long Life B          Dt.Sp.   Lafitte   Bauer, Annett   RFC Löwenberg e.V.      0/26.57*

009         0269      Phalep n.b.        Prinz Pilot           Pigorsch, Anthea             RFV Wulkow e.V.            4/19.54*

010         0158      Goldfee 359       SAnha   Gaspari II            Neumann, Eike                RFV Groß Lüben e.V.     4/23.58*

011         0085      Cortina 128         Old         Come On            Kloß, Jan-Stefan              TG Reitanlage Oranienburg e     4/24.16*

012         0319      San Adriano       Brdbg    San Juan              Raband, Kristin-Lena     RFV Markee e.V.             4/25.00*

013         0253      Miss Europa 3   Sachs    Flintstone           Bruchmann, Ina               RFC Löwenberg e.V.      8.500/32.45*

014         0345      Tabita 5                Tsch.W.               Edminton            Ohrmund, Saskia             RFV HLG Neustadt e.V.   0/41.36

015         0245      Ludwig Tell         Dt.Pf     Littlefield            Raband, Konrad               RFV Markee e.V.             4/39.68

016         0136      Faisal 19               Westf   Ferragamo         Mallok, Klaus     RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V.        4/46.65

017         0084      Copperfield P    Dt.Sp.   Cordalme Z        Pfitzmann, Tobias           RFC Löwenberg e.V.      5.500/53.11

018         0132      Exquisit AL          Hann     Escudo I               Manthey, Katleen          RFV Wentow e.V.           11.500/61.11

019         0197      L'amour 101       Dt.Sp.   Leopardstown xx            Klocke, Christopher       RFV HLG Neustadt e.V.    12/46.29

000         0315      Samantha 130   Brdbg    San Juan              Stein, Kerstin    RFV Wulkow e.V.            Ausgesch.

000         0346      Tavola   Brdbg    Uckermaerker Wostrack, Danica            RFC Löwenberg e.V.      Ausgesch.

000         0079      Coeur de la mer 3           Brdbg    Cincinatti             Thiemann, Nancy            RFV HLG Neustadt e.V.  n.gestartet

000         0072      Choco Champ   Meckl. Chandon             Tornow, Nina    RFV Wulkow e.V.            n.gestartet

000         0089      Crokodile Dundee          Holst     Coronado           Vick, Christof     RFV Bechlin e.V.              n.gestartet

 

Prüfung: 16 am 03.07.2011 Punktespringprüfung Kl.L

 

Abteilung: 1

P             001         0194      Lady Miller         Holst     Levisto                 Müller, Tom       RV Zehlendorf e.V          44/38.93

P             002         0350      Twist in Time     Holst     Cassini II              Schäl, Wolfgang               RFV HLG Neustadt e.V.     44/39.43

P             003         0068      Charly 387           n.b.                       Bröcker, Jürgen               RFV Wittstock e.V.         44/41.49

P             004         0061      Cath Ballou         Thuer    Casander            Seidel, Mike      SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F   44/41.77

P             005         0223      Levinia 11            Dt.Sp.   Levisto                 Schönknecht, Willi          RFV Kyritz e.V. 44/41.80

P             006         0057      Cash and Life     Holst     Candillo               Manthey, Maik                RFV Wentow e.V.           44/43.57

007         0129      Ermes   Hann     Embassy I           Königshaus, Alexander                LRV Lübars e.V.                41/44.97

008         0242      Lucky Boy 161   Old         Landkaiser          Klocke, Christopher       RFV HLG Neustadt e.V.                 40/44.97

009         0198      Lanciano 58        n.b.                       Deter, Bert         RFV Wulkow e.V.            40/45.57

010         0282      Queen P              Brdbg    Quattro B            Manthey, Maik                RFV Wentow e.V.           43.000/61.94

011         0164      Granini 43           Hann     Grand Canyon Seidel, Mike      SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F         30.250/58.47

012         0031      Barcardi 11         Dt.Sp.   Brandenburger                Furche, Christian             RV Luisenhof Paretz e.V.    23/47.15

013         0182      Korado 15           Dt.Sp.   Kolibri   Riedel, Martin   RFV Liebenthal e.V.       12/41.26

014         0025      Babalu 11            SAnha   Bandoliero xx    Puls, Michael     RFV Markee e.V.             12/42.96

015         0071      Chicago 54          Brdbg    Cincinatti             Mallok, Klaus     RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V.     12/42.97

016         0012      Amos 72              Hann     Ars Vivendi        Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                12/45.96

017         0186      Kosak 72              Brdbg    Korsar I                Pfitzmann, Tobias           RFC Löwenberg e.V.      12/49.10

018         0098      De eins                Dt.Sp.   Dream Dancer xx            Deter, Bert         RFV Wulkow e.V.            8/45.75

019         0199      Lancius                 Holst     Lancer II              Schäl, Wolfgang               RFV HLG Neustadt e.V.    7.500/63.72

000         0211      L'Coete                Brdbg    Longo xx             Schwuchow, Ralf             RZFV Im Ländchen Rhinow e.V.   Ausgesch.

000         0111      Don Grannus     Hann     Drosselklang II Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                Ausgesch.

000         0187      Kosta 5                 Brdbg    Kolibri   Riedel, Martin   RFV Liebenthal e.V.       Aufg./Verz.

000         0200      Landiamo 7        Dt.Sp.   Larius    Greupner, Justus            RV Jagdhaus Paaren e.V.             n.gestartet

000         0288      Quintessence 2                Holst     Quebec               Greupner, Justus            RV Jagdhaus Paaren e.V.  n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0307      Ronja 640            Brdbg    Restorator          Stein, Kerstin    RFV Wulkow e.V.            44/40.64

P             002         0130      Ex Kurs K             Dt.Sp.   Expo'se                Hoffmann, Franziska     RFC Löwenberg e.V.      44/46.24

P             003         0229      Linus 291             Dt.Sp.   Lafitte   Skudrin, Cynthia              Märk.Reiterhof Velten e.V.       44/46.49

P             004         0063      Chagall 247         Hann     Contendro I       Niendorf, Lisa-Marie     RFV Wentow e.V.           44/47.01

P             005         0064      Chagall 248         Dt.Sp.   Contiki Arndt, Carmen                 RV Zehlendorf e.V          41/44.22

006         0319      San Adriano       Brdbg    San Juan              Raband, Kristin-Lena     RFV Markee e.V.             33.000/53.23

007         0138      Fanny 610           Hann     Fabriano              Mallick, Antje    RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     33.500/55.34

008         0204      Laredo con Viento          Dt.Sp.   Landrebell          Küster Dr., Franziska      RFC Löwenberg e.V.   43.750/96.86

009         0233      Long Life B          Dt.Sp.   Lafitte   Bauer, Annett   RFC Löwenberg e.V.      18.000/53.59

010         0231      Locato 5               ZW         Lucky Luke         Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V.                 30.500/83.22

011         0201      Landos 24           Brdbg    Lesotho               Wagmüller, Stella            RV Zehlendorf e.V          12/44.29

012         0281      Quebec 33          SAnha   Quintero             Herrling, Josepha            RFV Schorfheide e.V.    12/48.89

013         0003      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     8/41.38

014         0051      Carino 187          Brdbg    Canaris                 Karbe, Claudia RV Wesendorf e.V.        8/45.83

015         0055      Carpe Diem 54 Holst     Caproni                Mallick, Antje    RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     8.500/51.21

016         0308      Rosinchen 7       Hess      Rebel Z III           Hartmann, Ulrike            RFV HLG Neustadt e.V.         5/45.26

017         0208      Last Samurai 3   Meckl. Last Man Standing          Lorenz, Elena    RFV HLG Neustadt e.V.         4.500/67.67

018         0011      Amon Düül         SoWa                    Weidemann-Bingel, Verena      RV Luisenhof Paretz e.V.       6.500/75.09

000         0246      Luna 356              Brdbg    Landstreicher    Möricke, Justine              RFV Stolzenhagen e.V.    Ausgesch.

000         0040      Bonita 387          Dt.Pf     Baldus Nazarek, Josephin          RC Grüne Linde e.V.      Aufg./Verz.

000         0079      Coeur de la mer 3           Brdbg    Cincinatti             Thiemann, Nancy     RFV HLG Neustadt e.V.  n.gestartet

 

Prüfung: 18 am 03.07.2011 Springprfg.Kl.L m.St.

P             001         0132      Exquisit AL          Hann     Escudo I               Manthey, Maik                RFV Wentow e.V.           0/33.54*

P             002         0071      Chicago 54          Brdbg    Cincinatti             Mallok, Klaus     RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V. 0/35.35*

P             003         0308      Rosinchen 7       Hess      Rebel Z III           Hartmann, Ulrike            RFV HLG Neustadt e.V.  0/37.85*

P             004         0025      Babalu 11            SAnha   Bandoliero xx    Puls, Michael     RFV Markee e.V.             4/33.90*

P             005         0031      Barcardi 11         Dt.Sp.   Brandenburger                Furche, Christian   RV Luisenhof Paretz e.V.   4/36.08*

P             006         0220      Leticia 25             Dt.Sp.   Lorenziano         Bleßmann-Müller, Rico       Reitgut Teupitz Höh e.V.  4/37.61*

007         0281      Quebec 33          SAnha   Quintero             Herrling, Josepha            RFV Schorfheide e.V.    1.750/67.51

008         0235      Lord Hattersley                Hann     Lord Sinclair I     Lorenz, Elena    RFV HLG Neustadt e.V.                 4/57.37

009         0051      Carino 187          Brdbg    Canaris                 Karbe, Claudia RV Wesendorf e.V.        4.750/63.45

010         0203      Lanthano 28       Rhld       Lapaz L                 Langrock, Alessa-Shamita           RFV Selchow e.V.   6.750/71.14

011         0004      Airforce 12         OS          Acadius                Jahnke, Karsten               LRV Lübars e.V.                7.250/73.77

012         0158      Goldfee 359       SAnha   Gaspari II            Neumann, Eike                RFV Groß Lüben e.V.     8/52.75

013         0242      Lucky Boy 161   Old         Landkaiser          Klocke, Christopher       RFV HLG Neustadt e.V.                 8/59.37

014         0345      Tabita 5                Tsch.W.               Edminton            Ohrmund, Saskia             RFV HLG Neustadt e.V.  9.500/66.17

015         0072      Choco Champ   Meckl. Chandon             Tornow, Nina    RFV Wulkow e.V.            12.000/76.87

016         0217      Lena 417              Dt.Sp.   Lavall I Kamm, Rocco    RFV Wentow e.V.           14.750/87.11

000         0231      Locato 5               ZW         Lucky Luke         Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V.                 Ausgesch.

000         0068      Charly 387           n.b.                       Bröcker, Jürgen               RFV Wittstock e.V.         Aufg./Verz.

000         0324      Santana 650       Brdbg    San Juan              Riedel, Martin   RFV Liebenthal e.V.       Aufg./Verz.

000         0182      Korado 15           Dt.Sp.   Kolibri   Riedel, Martin   RFV Liebenthal e.V.       Aufg./Verz.

000         0218      Lena-Fee            Brdbg    Lesotho               Sagelsdorff, Anke           RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg  n.gestartet

 

Prüfung: 19 am 03.07.2011 Punktespringprfg.Kl.A**

P             001         0279      Quänzy                Holst     Quo Vados I       Manthey, Maik                RFV Wentow e.V.      27/31.04

P             002         0059      Cassiopaya M    Old         Cannavaro          Deter, Antje      RFC Löwenberg e.V.      27/34.27

P             003         0186      Kosak 72              Brdbg    Korsar I                Pfitzmann, Tobias           RFC Löwenberg e.V.      27/35.60

P             004         0085      Cortina 128         Old         Come On            Kloß, Jan-Stefan              TG Reitanlage Oranienburg  27/36.84

P             005         0064      Chagall 248         Dt.Sp.   Contiki Arndt, Carmen                 RV Zehlendorf e.V          27/37.40

P             006         0020      Askania 20          Brdbg    Askari   Grams, Katja     SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V.              24.000/45.07

P             007         0136      Faisal 19               Westf   Ferragamo         Mallok, Klaus     RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V.   21/32.52

008         0178      Kalle Cool 4        Meckl. Kobar 3491         Hirsch, Jacqueline           RFC Löwenberg e.V.      17/40.39

009         0319      San Adriano       Brdbg    San Juan              Raband, Kristin-Lena     RFV Markee e.V.             18.000/45.95

010         0202      Lantana 63          Brdbg    Landstreicher    Kloß, Hans-Georg           TG Reitanlage Oranienburg 18.250/46.71

011         0197      L'amour 101       Dt.Sp.   Leopardstown xx            Klocke, Christopher       RFV HLG Neustadt e.V.   17.500/47.86

012         0058      Casscaja 3           Grpf.o.R              Comet Schiefner, Kristina          RFV Wulkow e.V.            15.500/51.63

013         0072      Choco Champ   Meckl. Chandon             Tornow, Nina    RFV Wulkow e.V.            13.750/48.55

014         0315      Samantha 130   Brdbg    San Juan              Stein, Kerstin    RFV Wulkow e.V.            11.500/51.04

015         0138      Fanny 610           Hann     Fabriano              Mallick, Antje    RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     14.750/64.84

016         0198      Lanciano 58        n.b.                       Deter, Bert         RFV Wulkow e.V.            3/29.90

017         0269      Phalep n.b.        Prinz Pilot           Pigorsch, Anthea             RFV Wulkow e.V.            3/32.02

018         0206      Larifari 18            DR          Losander             Geyer, Maxi      RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     3/33.65

019         0201      Landos 24           Brdbg    Lesotho               Wagmüller, Stella            RV Zehlendorf e.V          3/34.62

020         0359      Wie nett 6          Holst     Cartani                 Borrock, Matthias           RZFV Otto Lilienthal e.V.                 0/36.74

021         0345      Tabita 5                Tsch.W.               Edminton            Ohrmund, Saskia             RFV HLG Neustadt e.V.     0/39.29

022         0210      Lavarina 2           Old         Lavarino              Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     0/40.17

023         0208      Last Samurai 3   Meckl. Last Man Standing          Lorenz, Elena    RFV HLG Neustadt e.V.                 5.500/63.91

024         0253      Miss Europa 3   Sachs    Flintstone           Bruchmann, Ina               RFC Löwenberg e.V.      9.000/65.91

025         0245      Ludwig Tell         Dt.Pf     Littlefield            Raband, Konrad               RFV Markee e.V.             10.500/79.16

000         0273      Pik Dolana          Brdbg    Pik Donnerhall Reefschläger, Liane        RFV Milmersdorf e.V     Ausgesch.

000         0229      Linus 291             Dt.Sp.   Lafitte   Skudrin, Cynthia              Märk.Reiterhof Velten e.V.       Ausgesch.

000         0086      Cosmic Girl 3      Hann     Carbid   Junius, Sophia   RFV Schmachtenhagen e.V.       n.gestartet

000         0089      Crokodile Dundee          Holst     Coronado           Vick, Christof     RFV Bechlin e.V.              n.gestartet

000         0346      Tavola   Brdbg    Uckermaerker Wostrack, Danica            RFC Löwenberg e.V.      n.gestartet

 

Prüfung: 20 am 03.07.2011 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

P             001         0194      Lady Miller         Holst     Levisto                 Müller, Tom       RV Zehlendorf e.V          0/37.16*

P             002         0182      Korado 15           Dt.Sp.   Kolibri   Riedel, Martin   RFV Liebenthal e.V.       0/41.04*

P             003         0130      Ex Kurs K             Dt.Sp.   Expo'se                Hoffmann, Franziska     RFC Löwenberg e.V.      0/49.29*

P             004         0061      Cath Ballou         Thuer    Casander            Seidel, Mike      SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F    4/37.21*

P             005         0129      Ermes   Hann     Embassy I           Königshaus, Alexander                LRV Lübars e.V.                4/39.84*

P             006         0249      Mc Leod 2           OS          Malito de Reves              Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    4/40.36*

P             007         0350      Twist in Time     Holst     Cassini II              Schäl, Wolfgang               RFV HLG Neustadt e.V.   4/40.72*

008         0324      Santana 650       Brdbg    San Juan              Riedel, Martin   RFV Liebenthal e.V.       8/46.47*

009         0057      Cash and Life     Holst     Candillo               Manthey, Maik                RFV Wentow e.V.           0/59.22

010         0098      De eins                Dt.Sp.   Dream Dancer xx            Deter, Bert         RFV Wulkow e.V.            4/50.68

011         0223      Levinia 11            Dt.Sp.   Levisto                 Schönknecht, Willi          RFV Kyritz e.V. 4/52.87

012         0333      Sergeant H         Old         Sergeant Pepper I          Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    4/56.55

013         0235      Lord Hattersley                Hann     Lord Sinclair I     Lorenz, Elena    RFV HLG Neustadt e.V.                 4/57.33

014         0063      Chagall 247         Hann     Contendro I       Niendorf, Lisa-Marie     RFV Wentow e.V.           8/55.42

015         0187      Kosta 5                 Brdbg    Kolibri   Riedel, Martin   RFV Liebenthal e.V.       8/59.99

016         0282      Queen P              Brdbg    Quattro B            Manthey, Maik                RFV Wentow e.V.           8.000/75.22

017         0211      L'Coete                Brdbg    Longo xx             Schwuchow, Ralf             RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 8.750/62.11

018         0106      Dino S 2               Meckl. D'Olympic           Mallick, Antje    RV Zuchthof Drei Eichen e.V.     12/55.26

019         0220      Leticia 25             Dt.Sp.   Lorenziano         Bleßmann-Müller, Rico                Reitgut Teupitz Höh e.V.   20.000/75.76

000         0203      Lanthano 28       Rhld       Lapaz L                 Langrock, Alessa-Shamita           RFV Selchow e.V.      Ausgesch.

000         0003      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     Ausgesch.

000         0001      Abbey moody time        Ita.W     Acobat II             Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    Aufg./Verz.

000         0019      Askan 601           Brdbg    Askari   Jaquet, Bernd   RV Wesendorf e.V.        Aufg./Verz.

000         0217      Lena 417              Dt.Sp.   Lavall I Kamm, Rocco    RFV Wentow e.V.           Aufg./Verz.

000         0246      Luna 356              Brdbg    Landstreicher    Möricke, Wilfried            RFV Stolzenhagen e.V.     Aufg./Verz.

 

Quelle: fn-neon