31. Reit- und Springturnier Reuthen 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

 

31. Reit- und Springturnier Reuthen 2011:

Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

Prüfung: 1 am 06.08.2011 Dressurprüfung Kl. L - Trense
Aufgabe L2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 230 Sidney Sun Holst Alcatraz Schultz, Josina RV Walddörfer e.V. 7,3
P 2 134 Kult 8 Pol. Cooper Dominik, Babett RSG Rudower Fließ e.V 7,2
P 3 115 Grazius Brdbg Good Line Kasper, Jana PS International Tannehof Neu Kraus 7,1
P 3 143 Lawinia 36 n.b. Unbekannt Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 7,1
P 5 121 Jasper 164 Fries Nanno Gayda, Ramona Hof Bernadotte e.V. 7,0
P 6 219 Saleo Old Sunny-Boy Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 6,9

7 168 Mister Merlin Sun DR Markgraf Schultz, Josina RV Walddörfer e.V. 6,8

8 135 La vie 35 Westf Laomedon Hochstein, Susann RFV Ahrensfelde e.V. 6,7

9 177 Onyx 110 Lewitz Otello Stelzer, Claudia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,6

10 137 Lady Linda SJ Dt.Sp. Lord Romadour Kassin, Katja RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,3

11 167 Merlin 1329 DR Markgraf Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,1

12 162 Macarena 26 DR Maccardo Horschig, Franziska RFV Rosenhof Görlitz e. V. 6,0

13 217 Rubens 133 Pol. Elbrus Tanska, Magdalena Natasza RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,9

14 118 Honest Man Brdbg Hudson Ludwig, Georg RFV Spreewald e.V 5,8

15 240 Washington 133 Brdbg Wells Fargo Schlegel, Stefan RSV Wittichenau e. V. 5,7

15 166 Martti DR Maccardo Rothenberg, Kay Helen RV Walddörfer e.V. 5,7

17 149 Lilly Wolkenfee Hann Wolkentanz I Wittler, Bettina RV Rudow e.V. 5,5

Prüfung: 2 am 06.08.2011 Dressurprüfung Kl. A
Aufgabe A6/1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 168 Mister Merlin Sun DR Markgraf Schultz, Josina RV Walddörfer e.V. 8,0
P 2 89 Festival of Joy Sachs Festival Westfalia Amboß, Lydia PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 7,3
P 3 230 Sidney Sun Holst Alcatraz Schultz, Josina RV Walddörfer e.V. 7,0
P 4 163 Macciato S DR Marinello Köthe, Linja RV Walddörfer e.V. 6,9
P 4 143 Lawinia 36 n.b. Unbekannt Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 6,9
P 6 58 Dalida 44 Sachs Weltstern Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 6,8
P 7 121 Jasper 164 Fries Nanno Gayda, Ramona Hof Bernadotte e.V. 6,7
P 8 245 Winston 254 Sachs Wackerbarth Fischer, Mandy RSV Reuthen e.V. 6,6
P 8 219 Saleo Old Sunny-Boy Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 6,6
P 10 4 Aladin 533 DR Aragon N Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 6,5
P 10 261 First Light 3 Dt.Sp. Ra 4 Lange, Doreen PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 6,5

12 134 Kult 8 Pol. Cooper Dominik, Babett RSG Rudower Fließ e.V 6,4

12 93 Flash Little Sun DR The Braes My Mobility Goossens, Rike RV Walddörfer e.V. 6,4

12 262 Ruben 32 Hess Rubin Star N Walther, Cathrin RV Radebeul e. V. 6,4

15 217 Rubens 133 Pol. Elbrus Tanska, Magdalena Natasza RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,3

16 167 Merlin 1329 DR Markgraf Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,2

16 246 Withney - S Holst Newton Goossens, Rike RV Walddörfer e.V. 6,2

18 135 La vie 35 Westf Laomedon Hochstein, Susann RFV Ahrensfelde e.V. 6,0

19 137 Lady Linda SJ Dt.Sp. Lord Romadour Kassin, Katja RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,9

20 197 Pontus 25 Sachs Point Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 5,8

20 77 Eros 146 Dt.Sp. Eklat Lein, Katharina PS International Tannehof Neu Kraus 5,8

22 59 D'Artagnan 108 Sachs Don Gregory Ahrens, Lisa RFV Wehrkirch Horka e. V. 5,7

22 162 Macarena 26 DR Maccardo Horschig, Franziska RFV Rosenhof Görlitz e. V. 5,7

22 123 Jessica 313 Grpf.o.R
Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. 5,7

25 228 Shakespeare 73 Dt.Sp. Saccor Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 5,6

26 85 Faramir 11 Westf Fürst Piccolo Körber, Simone RC Forst Eulo e.V. 5,5

27 107 Goldelse 3 Trak.
Elsner, Aline PS International Tannehof Neu Kraus 5,3

27 125 Kaisertanz n.b. Kaiserjaeger xx Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 5,3

0 13 April Sunshine Grpf.o.R
Männel, Andrea RV Eichkamp Berlin e.V. Ausgesch.

0 170 Nawika n.b.
Schlegel, Stefan RSV Wittichenau e. V. Ausgesch.

Prüfung: 5 am 06.08.2011 Dressurprüfung Kl. M**
Aufgabe M8
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 147 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 655.000
P 2 218 Rubina 317 Hann Rubinstein I Heresch, Mia RV Eichkamp Berlin e.V. 642.000
P 3 190 Picasso 635 Brdbg Paracelsius Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 634.000
P 4 91 Fina 51 Westf Ferragamo Linde, Nadine Hof Bernadotte e.V. 632.000
P 5 239 Wanessa 249 Hann Weltruhm Kampmann, Sebastian RFV Naumburg e.V. 626.000
P 6 60 Descador Westf Danny De Vito Szukala, Bernd RSV Reuthen e.V. 614.000

7 44 Claudius 59 Dt.Pf Claudio's Son Kampmann, Sebastian RFV Naumburg e.V. 610.000

8 140 Lanzelot 101 Brdbg Lafitte Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 605.000

9 262 Ruben 32 Hess Rubin Star N Szukala, Bernd RSV Reuthen e.V. 604.000

10 196 Ponticello 7 Hann Paradiesvogel Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 603.000

11 95 Freestyler 11 Dt.Sp. Fürst Heinrich Kampmann, Sebastian RFV Naumburg e.V. 596.000

11 83 Fahrensturm Trak. Schoenbrunn Kraft, Beate TG Gestüt Storchenluch e.V 596.000

13 174 Noble Dance Dt.Sp. Nobeltänzer Ehret, Anja RSG Royal Rosengarten e.V. 592.000

14 241 Waterloo Sunset 4 Hann Waikiki I Kleyer Dr., Melanie RF Chevalier Genshagen e.V. 569.000

14 204 Quattro Lunas Brdbg Quattro B Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 569.000

16 244 Wendigo 11 Bay Weltenadel Hauswurz, Annika RFV Ahrensfelde e.V. 563.000

17 115 Grazius Brdbg Good Line Kasper, Jana PS International Tannehof Neu Kraus 554.000

Prüfung: 6 am 06.08.2011 Dressurprüfung Kl. M*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 147 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 785.000
P 2 190 Picasso 635 Brdbg Paracelsius Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 783.000
P 3 91 Fina 51 Westf Ferragamo Linde, Nadine Hof Bernadotte e.V. 778.000
P 4 95 Freestyler 11 Dt.Sp. Fürst Heinrich Kampmann, Sebastian RFV Naumburg e.V. 774.000
P 5 140 Lanzelot 101 Brdbg Lafitte Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 773.000
P 6 218 Rubina 317 Hann Rubinstein I Heresch, Mia RV Eichkamp Berlin e.V. 772.000
P 7 229 Shakira 277 Dt.Sp. Samba Hit I Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 771.000

8 60 Descador Westf Danny De Vito Szukala, Bernd RSV Reuthen e.V. 768.000

8 264 Eliot 59 Dt.Sp. Expose 5 Soujon, Natalie LRF Bülow Neubeeren e.V. 768.000

10 174 Noble Dance Dt.Sp. Nobeltänzer Ehret, Anja RSG Royal Rosengarten e.V. 760.000

11 239 Wanessa 249 Hann Weltruhm Kampmann, Sebastian RFV Naumburg e.V. 752.000

12 268 Antoine 5

Vrachoritis, Alexis RV Pr. Ströhen e. V. 745.000

13 44 Claudius 59 Dt.Pf Claudio's Son Kampmann, Sebastian RFV Naumburg e.V. 742.000

14 196 Ponticello 7 Hann Paradiesvogel Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 741.000

15 204 Quattro Lunas Brdbg Quattro B Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 739.000

16 262 Ruben 32 Hess Rubin Star N Szukala, Bernd RSV Reuthen e.V. 725.000

17 69 Dorina 602 Old Davignon I Horschig, Franziska RFV Rosenhof Görlitz e. V. 711.000

18 241 Waterloo Sunset 4 Hann Waikiki I Kleyer Dr., Melanie RF Chevalier Genshagen e.V. 698.000

19 177 Onyx 110 Lewitz Otello Stelzer, Claudia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 684.000

20 117 Hipico Trak. Hohenstein Konzag, Michael RC Olympia Stadion Berlin e.V. 668.000

21 244 Wendigo 11 Bay Weltenadel Hauswurz, Annika RFV Ahrensfelde e.V. 650.000

Prüfung: 8 am 06.08.2011 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1
1. Abteilung 0 - 39 Ranglistenpunkte
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 155 Lover Boy 23 Brdbg Legionaer Krabe, Katharina RFV Glienicke e.V 0/25.98*
P 2 150 Lord S 3 Brdbg Lands River Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 0/27.44*
P 3 151 Lordis Dt.Sp. Lord Romadour Schulze, Katleen PSV Wehnsdorf e.V. 0/29.71*
P 4 25 Candy 686 Dt.Sp. Candidatus Dutschke, Erik RFV Kemnitz e. V. 0/30.10*
P 5 266 Amos 46

Joel, Isabelle RC Groß Kölzig e.V 0/31.79*
P 6 161 Lycos 12 Sachs Liberator Bergmann, Sebastian RFV Ostritz und Umgebung e. V. 0/32.73*
P 7 257 Fritz 472 Brdbg Frühtau 3 Roick, Jeannette RSV Wittichenau e. V. 0/32.77*
P 8 5 Almas 3 Russ.
Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 0/33.58*
P 9 165 Mariano 64 Brdbg Mentor Graßmel, Anna PSV Wehnsdorf e.V. 4/29.61*
P 10 207 Rachel 67 Dt.Pf Rutowski Franz, Simone PSV Görlsdorf e.V. 4/32.74*

11 137 Lady Linda SJ Dt.Sp. Lord Romadour Kassin, Katja RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 4/45.30

12 227 Saskia 219 Brdbg Severus xx Graßmel, Eva PSV Wehnsdorf e.V. 4/45.45

13 68 Doretta 108 Sachs Pius Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. 4/47.31

14 139 Lambada 128 Brdbg Luiggi Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. 4/48.10

15 100 Gerivan Brdbg Granit Kraßka, Claudia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 4/48.79

16 259 Effox
Grandie Apanasewicz, Aleksandra 4/54.64

17 98 Galina 198 Brdbg Glenn Alme Weinert, Nicole Forster RFV e.V. 4/55.83

18 116 Hestia 15 Sachs Aramon Pusch, Karoline RFV Spremberg e.V. 8/47.71

19 17 Bonito 216 Brdbg Brandenburger Ehret, Stefan RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 8/48.74

20 175 Nomos 6 Dt.Sp. No Limit Bergmann, Sebastian RFV Ostritz und Umgebung e. V. 8.250/57.20

21 254 Preussenmädel 2 SAnha Preussenulan Mantey, Robert PSV Görlsdorf e.V. 12/50.44

22 225 Santina 49 Grpf.o.R
Schiemann, Gerd RFV Glienicke e.V 13.500/62.79

23 125 Kaisertanz n.b. Kaiserjaeger xx Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 14.500/66.81

24 185 Pepe 223 Dt.Sp. Pessoa VDL Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 16.250/73.34

0 46 Collin 69 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Busse, Yannick RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. Ausgesch.

0 40 Ciara 56 Hann Consulting Köhler, Ricarda PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.

0 216 Rosario 48 DR Rashing Boy Kölling, Kessrin RC Luckau Wierigsdorf e.V Ausgesch.

0 63 Dina 286 Grpf.o.R
Matting, Romy RFV Glienicke e.V Ausgesch.

0 86 Feeling good 2 SAnha Fontainebleau Preuß, Annabell Forster RFV e.V. Ausgesch.

0 72 Duana 13 Grpf.o.R
Schiemann, Markus RFV Glienicke e.V Ausgesch.

0 45 Clemenz 3 Old Chambertin Kuring, Mario RFV Moritzburg e. V. n.gestartet

Abteilung: 2
2. Abteilung 40 - 943 Ranglistenpunkte
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 156 Lucky Boy 203 Brdbg Lucky Lionell Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 0/26.98*
P 2 265 Indian Summer Girl Dt.Sp. Batum Risch, Stephanie RFV Klein Partwitz e. V. 0/27.14*
P 3 181 Pan Flamingo Sachs Plenzdorf Heilmeyer, Lukas RFV Spreewald e.V 0/27.41*
P 4 26 Cappricio VE Dt.Sp. Corea Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 0/28.07*
P 5 148 Liberty Life 7 Hann Lauries Crusador xx Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/29.92*
P 6 146 Levado 20 Dt.Sp. Lafitte Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/30.24*
P 7 248 World Fire 4 Rhld Worldchamp Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 0/32.30*
P 8 130 Kety 2 Brdbg
Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 0/33.24*
P 9 22 Calvin Klein 18 Dt.Sp. Carpalo Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 0.250/35.16*
P 10 194 Pitu 34 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Kristin PSV Wehnsdorf e.V. 0.250/35.30*
P 11 75 Elina 41 Dt.Sp. Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 4/27.37*
P 12 179 Orlanda 33 Dt.Sp. Drakdream Kuhn, Kristin PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 4/30.11*

13 20 Calibre 3 Hann Cashman Noack, Bernd RFV Spreewald e.V 4/31.23*

14 198 Preussisch-Gangster Dt.Sp. Pessoa VDL Göttert, Anja Pferdesportgem. Lebusa e.V. 4/31.37*

15 236 Velten 4 Trak. Crambambuli Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 8/32.32*

16 159 Lukas 910 Holst Limbus Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/0

17 21 Callisto 15 Sachs Corum Peters, Franziska RC Luckau Wierigsdorf e.V 4/40.31

18 138 Lady M 15 Brdbg Lord Extra Ullrich, Franziska RFV Kemnitz e. V. 4/45.11

19 166 Martti DR Maccardo Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 4/52.22

20 76 Emy 8 Dt.Sp. Expo'se Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 4.750/59.47

21 211 Rhytmo 4 SoWa
Kohlschmidt, Dominique LRFV Luckauer Land e.V. 5.250/61.56

22 11 Anaconda 37 Old Alabaster Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 6.250/65.33

23 267 Shamrocks Boy Old Shamrock Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 6.750/67.60

24 124 Just do it 18 Dt.Sp. Landzauber Kuhn, Kristin PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 8/45.04

25 158 Ludwig 192 Old Lord Classic Skotarek, Lysan RFV Papitz e.V. 8/48.69

26 219 Saleo Old Sunny-Boy Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 8/56.01

27 187 Peppino Nero Dt.Sp. Pessoa VDL Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. 9.500/62.02

28 199 Priamos 107 DR Playback Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 18.500/82.61

29 145 Leoni 28 Brdbg Landrebell Zelt, Ingolf PSV Görlsdorf e.V. 19.000/68.18

30 237 Velten's H Meckl. Venu du Theil Ramme-Adler, Isabelle RV Walddörfer e.V. 23.250/85.97

0 191 Piccolo 405 Pony o.R
Bieling, Vanessa RFV Dubrauer Höhen e.V. Ausgesch.

0 6 Almiro's Son SAnha Almiro Z Kuscheck, Josephine RFV Kemnitz e. V. Ausgesch.

0 111 Goldika 631 Dt.Sp. Goldwing Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. Ausgesch.

0 212 Risk for Fun Old Ramiro's Bube Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.

0 233 Sonnyfero Hann Salito Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. Ausgesch.

Prüfung: 9 am 06.08.2011 Stilspringprüfung Kl. A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 179 Orlanda 33 Dt.Sp. Drakdream Kuhn, Kristin PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 7,8
P 2 237 Velten's H Meckl. Venu du Theil Ramme-Adler, Isabelle RV Walddörfer e.V. 7,6
P 3 41 Cisko 44 n.b.
Ullrich, Franziska RFV Kemnitz e. V. 7,5
P 4 125 Kaisertanz n.b. Kaiserjaeger xx Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 7,3
P 5 124 Just do it 18 Dt.Sp. Landzauber Kuhn, Kristin PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 7,0
P 6 5 Almas 3 Russ.
Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 6,8
P 7 102 Gini 80 Dt.Sp. Wontorra Wunderlich, Marcel RFV Kemnitz e. V. 6,7
P 8 155 Lover Boy 23 Brdbg Legionaer Krabe, Katharina RFV Glienicke e.V 6,6

9 98 Galina 198 Brdbg Glenn Alme Weinert, Nicole Forster RFV e.V. 6,3

10 75 Elina 41 Dt.Sp. Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 6,2

11 222 Sanday 4 Dt.Sp. Sanssouci Hamann, Sandra RFV Am Knorrberg Dittersbach e. V. 5,9

12 28 Carmen 133 Sachs Dschingis Khan Fischer, Mandy RSV Reuthen e.V. 5,5

13 110 Goldfee 347 DR Magic Main Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 5,2

14 261 First Light 3 Dt.Sp. Ra 4 Lange, Doreen PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 4,0

15 46 Collin 69 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Busse, Yannick RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 2,9

16 195 Polarfee 14 Dt.Sp. Pessoa VDL Graßmel, Luise PSV Wehnsdorf e.V. 0,0

16 6 Almiro's Son SAnha Almiro Z Kuscheck, Josephine RFV Kemnitz e. V. 0,0

16 72 Duana 13 Grpf.o.R
Schiemann, Markus RFV Glienicke e.V 0,0

16 138 Lady M 15 Brdbg Lord Extra Ullrich, Franziska RFV Kemnitz e. V. 0,0

0 199 Priamos 107 DR Playback Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.

0 212 Risk for Fun Old Ramiro's Bube Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.

0 266 Amos 46

Joel, Isabelle RC Groß Kölzig e.V Ausgesch.

Prüfung: 11 am 06.08.2011 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Abteilung: 1
1. Abteilung Damen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 265 Indian Summer Girl Dt.Sp. Batum Risch, Stephanie RFV Klein Partwitz e. V. 0/37.35*
P 2 171 Nevil Dash n.b. Nerv Schubert, Josephine RV Sielow e.V. 0/40.34*
P 3 126 Kalvaro 2 n.b.
Rischk, Sandy RFV Papitz e.V. 0/42.38*
P 4 237 Velten's H Meckl. Venu du Theil Ramme-Adler, Isabelle RV Walddörfer e.V. 16.250/59.90*
P 5 124 Just do it 18 Dt.Sp. Landzauber Kuhn, Kristin PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 4/47.43
P 6 165 Mariano 64 Brdbg Mentor Graßmel, Anna PSV Wehnsdorf e.V. 4/47.98
P 7 173 Nobilis 9 Westf Nobile Mönnekes, Jana RV Sielow e.V. 4/49.36
P 8 30 Caruso 235 Sachs Carus Szadzik, Nadja RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/49.44
P 9 198 Preussisch-Gangster Dt.Sp. Pessoa VDL Göttert, Anja Pferdesportgem. Lebusa e.V. 4/49.48

10 194 Pitu 34 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Kristin PSV Wehnsdorf e.V. 4/49.76

11 103 Ginny 35 Brdbg Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 4/49.86

12 41 Cisko 44 n.b.
Ullrich, Franziska RFV Kemnitz e. V. 4/51.14

13 248 World Fire 4 Rhld Worldchamp Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 4/52.79

14 258 Dakar B
Turbut Elvis I Apanasewicz, Aleksandra 4/54.26

15 130 Kety 2 Brdbg
Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 4/54.44

16 182 Pan Keslano SJ Dt.Sp. Pessoa VDL Mönnekes, Jana RV Sielow e.V. 4.250/55.28

17 227 Saskia 219 Brdbg Severus xx Graßmel, Eva PSV Wehnsdorf e.V. 8/45.75

18 116 Hestia 15 Sachs Aramon Pusch, Karoline RFV Spremberg e.V. 9.000/58.13

19 39 Chiquita 32 Sachs Carus Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 11.750/69.37

20 147 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 15.000/66.15

21 257 Fritz 472 Brdbg Frühtau 3 Roick, Jeannette RSV Wittichenau e. V. 23.500/84.72

0 179 Orlanda 33 Dt.Sp. Drakdream Kuhn, Kristin PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. Ausgesch.

0 63 Dina 286 Grpf.o.R
Matting, Romy RFV Glienicke e.V Ausgesch.

0 21 Callisto 15 Sachs Corum Peters, Franziska RC Luckau Wierigsdorf e.V Ausgesch.

0 151 Lordis Dt.Sp. Lord Romadour Schulze, Katleen PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.

0 136 Lacora 3 Old Lacatraz Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. Ausgesch.

0 214 Ronda 97 Dt.Sp. Carpalo Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V Ausgesch.

Abteilung: 2
2. Abteilung Herren
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 3 Akita 76 Hann Acord II Kisker, Jürgen RFV Papitz e.V. 0/37.13*
P 2 206 Quintara 4 Hann Quidam's Rubin Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/37.79*
P 3 146 Levado 20 Dt.Sp. Lafitte Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/38.30*
P 4 205 Quick Boy 7 Old Quattro B Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 0/40.54*
P 5 180 Palatino 2 ZW Pablo Kisker, Jürgen RFV Papitz e.V. 0/42.89*
P 6 223 Sandor 253 Brdbg Sadenio Liebe, Lutz RC Luckau Wierigsdorf e.V 4/33.69*
P 7 253 Carondo Dt.Sp. Corea Kämmler, Tom SV Post -Germ.- Bautzen e. V., Abt. 4/37.86*
P 8 159 Lukas 910 Holst Limbus Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 4/38.81*
P 9 31 Cassia 14 Hess Cassis Kisker, Jürgen RFV Papitz e.V. 4/39.16*
P 10 208 Randazzo Son Thuer Randazzo II Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 11.000/54.98*
P 11 236 Velten 4 Trak. Crambambuli Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 1.250/59.68
P 12 156 Lucky Boy 203 Brdbg Lucky Lionell Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 4/46.42

13 64 Discovery 37 Old Drakdream Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 4/46.57

14 181 Pan Flamingo Sachs Plenzdorf Heilmeyer, Lukas RFV Spreewald e.V 4/49.11

15 114 Good Magic M Brdbg Good Line Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 4/49.72

16 15 Barichello 5 Dt.Sp. Blackstone I Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. 4/50.02

17 225 Santina 49 Grpf.o.R
Schiemann, Gerd RFV Glienicke e.V 8/48.43

18 150 Lord S 3 Brdbg Lands River Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 8/52.60

19 260 Colette 59 Old Cordeur 1 Schulze, Raphael RV Walddörfer e.V. 8/53.76

20 161 Lycos 12 Sachs Liberator Bergmann, Sebastian RFV Ostritz und Umgebung e. V. 8/54.31

21 192 Pik Sieben 16 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 9.500/60.66

22 145 Leoni 28 Brdbg Landrebell Zelt, Ingolf PSV Görlsdorf e.V. 12.250/71.51

23 43 Clarino 5 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 22.500/64.52

0 109 Golden Secret Dt.Sp. Glenn Mentino Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. Ausgesch.

0 164 Maniro Brdbg Mentor Kowalewski Dr., Jan RV Sielow e.V. Ausgesch.

0 22 Calvin Klein 18 Dt.Sp. Carpalo Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. Ausgesch.

0 110 Goldfee 347 DR Magic Main Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. Ausgesch.

0 76 Emy 8 Dt.Sp. Expo'se Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.

0 263 Caston Sachs Caretello B Roick, Stefan RSV Wittichenau e. V. Ausgesch.

0 11 Anaconda 37 Old Alabaster Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. Aufg./Verz.

0 211 Rhytmo 4 SoWa
Kohlschmidt, Dominique LRFV Luckauer Land e.V. Aufg./Verz.

0 68 Doretta 108 Sachs Pius Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. Aufg./Verz.

0 139 Lambada 128 Brdbg Luiggi Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. Aufg./Verz.

0 238 Vicky 176 Westf Vivaldi Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 13 am 06.08.2011 Springprüfung Kl. M*
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 176 Nurmi 73 Sachs Nerv Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/53.83
P 2 103 Ginny 35 Brdbg Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 0/55.67
P 3 188 Pessoavelle Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/55.72
P 4 223 Sandor 253 Brdbg Sadenio Liebe, Lutz RC Luckau Wierigsdorf e.V 0/55.90
P 5 33 Celentano 33 Dt.Sp. Cardenio Lösche, Horst RV Seyda e.V. 0/57.22
P 6 96 Full Speed 8 SAnha Furinos Jakubowski, Inga RV Wahlsdorf e.V. 0/57.49
P 7 270 Clouny S Westf Cornet Obolensky Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 0/58.59
P 8 141 Larry 140 Holst Lord Byron Schlegel, Andre RSV Wittichenau e. V. 0/58.82
P 9 271 Calvados 121 Holst Cascavelle Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 0/59.87
P 10 30 Caruso 235 Sachs Carus Szadzik, Nadja RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/63.45

11 238 Vicky 176 Westf Vivaldi Stirnal, Sven LRFV Luckauer Land e.V. 0/63.67

12 260 Colette 59 Old Cordeur 1 Schulze, Raphael RV Walddörfer e.V. 0/64.11

13 253 Carondo Dt.Sp. Corea Kämmler, Tom SV Post -Germ.- Bautzen e. V., Abt. 0/64.45

14 39 Chiquita 32 Sachs Carus Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 0/65.01

15 180 Palatino 2 ZW Pablo Kisker, Jürgen RFV Papitz e.V. 4/57.46

16 214 Ronda 97 Dt.Sp. Carpalo Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 4/62.58

17 34 Cesaro 3 Old Celano Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/63.18

18 64 Discovery 37 Old Drakdream Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 4/63.28

19 3 Akita 76 Hann Acord II Kisker, Jürgen RFV Papitz e.V. 4/63.30

20 78 Escologne Hann Espri Lösche, Horst RV Seyda e.V. 4/63.72

21 31 Cassia 14 Hess Cassis Kisker, Jürgen RFV Papitz e.V. 4/66.81

22 258 Dakar B
Turbut Elvis I Apanasewicz, Aleksandra 4.250/71.64

23 129 Kenzou des Lunes SF Apache d'Adriers Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 7.750/85.01

24 205 Quick Boy 7 Old Quattro B Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 9.500/76.76

25 114 Good Magic M Brdbg Good Line Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 16/60.3

26 109 Golden Secret Dt.Sp. Glenn Mentino Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 21.500/92.48

0 208 Randazzo Son Thuer Randazzo II Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. Ausgesch.

0 15 Barichello 5 Dt.Sp. Blackstone I Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 15 am 06.08.2011 Springpferdeprüfung Kl. A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 203 Quality Touch Old Quality Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 8,2
P 2 216 Rosario 48 DR Rashing Boy Kölling, Kessrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 7,8
P 3 183 Parette Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,6
P 4 169 Montario Dt.Sp. Monte Bellini Lösche, Horst RV Seyda e.V. 7,5
P 5 182 Pan Keslano SJ Dt.Sp. Pessoa VDL Mönnekes, Jana RV Sielow e.V. 7,4
P 6 172 New Line Dt.Sp. New Time Jakubowski, Inga RV Wahlsdorf e.V. 7,2
P 7 184 Pascall 21 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 6,4
P 7 75 Elina 41 Dt.Sp. Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 6,4
P 9 187 Peppino Nero Dt.Sp. Pessoa VDL Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. 6,3

10 246 Withney - S Holst Newton Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 6,2

10 233 Sonnyfero Hann Salito Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 6,2

12 185 Pepe 223 Dt.Sp. Pessoa VDL Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 6,0

13 26 Cappricio VE Dt.Sp. Corea Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 5,5

14 45 Clemenz 3 Old Chambertin Kuring, Mario RFV Moritzburg e. V. 5,4

15 259 Effox
Grandie Apanasewicz, Aleksandra 5,3

16 195 Polarfee 14 Dt.Sp. Pessoa VDL Graßmel, Luise PSV Wehnsdorf e.V. 4,8

17 40 Ciara 56 Hann Consulting Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 4,7

17 243 Webster's day Hann Weltruhm Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 4,7

19 120 Innocent 9 Dt.Sp. Lancelot Quainton Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 4,6

20 35 Chango 4 Dt.Sp. Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 4,4

21 175 Nomos 6 Dt.Sp. No Limit Bergmann, Sebastian RFV Ostritz und Umgebung e. V. 4,1

22 49 Constantin 83 Dt.Sp. Corea Szadzik, Nadja RFV Elsterland Biehlen e.V. 0,0

22 102 Gini 80 Dt.Sp. Wontorra Wunderlich, Marcel RFV Kemnitz e. V. 0,0

0 111 Goldika 631 Dt.Sp. Goldwing Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. Ausgesch.

0 108 Golden Girl 154 Dt.Sp. Goldwing Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. Ausgesch.

Prüfung: 3 am 07.08.2011 Dressurpferdeprüfung Kl. A
Aufgabe DA3/1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 81 Estrelya R Dt.Sp. Batum Kuhn, Katrin PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 7,3
P 2 235 Ullysee Meckl. Ussuri xx Siemering, Anne-Kristin Hof Bernadotte e.V. 6,7
P 3 228 Shakespeare 73 Dt.Sp. Saccor Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,6
P 4 246 Withney - S Holst Newton Goossens, Rike RV Walddörfer e.V. 6,4

5 163 Macciato S DR Marinello Köthe, Linja RV Walddörfer e.V. 6,2

0 200 Prima-Donna S Dt.Sp. Pessoa VDL Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 4 am 07.08.2011 Dressurprüfung Kl. M*





Aufgabe M3







P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 147 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 8,0
P 2 239 Wanessa 249 Hann Weltruhm Kampmann, Sebastian RFV Naumburg e.V. 7,6
P 3 190 Picasso 635 Brdbg Paracelsius Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,4
P 4 229 Shakira 277 Dt.Sp. Samba Hit I Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,3
P 5 57 Da Capo G 2 Old De Niro Gebauer, Grit RFV Stolpe e.V. 7,1

6 140 Lanzelot 101 Brdbg Lafitte Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 7,0

7 262 Ruben 32 Hess Rubin Star N Szukala, Bernd RSV Reuthen e.V. 6,9

8 251 Zaphiro Brdbg Zingaro xx Katsch, Milena RFV Stolpe e.V. 6,8

9 241 Waterloo Sunset 4 Hann Waikiki I Kleyer Dr., Melanie RF Chevalier Genshagen e.V. 6,7

9 196 Ponticello 7 Hann Paradiesvogel Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 6,7

11 166 Martti DR Maccardo Rothenberg, Kay Helen RV Walddörfer e.V. 6,5

12 61 Devil's Claw Old Davignon II Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 6,4

13 245 Winston 254 Sachs Wackerbarth Szukala, Christina RSV Reuthen e.V. 6,0

0 244 Wendigo 11 Bay Weltenadel Hauswurz, Annika RFV Ahrensfelde e.V. Aufg./Verz.

0 240 Washington 133 Brdbg Wells Fargo Schlegel, Stefan RSV Wittichenau e. V. Aufg./Verz.

Prüfung: 7 am 07.08.2011 Dressurprüfung Kl. S*
Aufgabe S3
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 147 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 787.000
P 2 196 Ponticello 7 Hann Paradiesvogel Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 770.000
P 3 95 Freestyler 11 Dt.Sp. Fürst Heinrich Kampmann, Sebastian RFV Naumburg e.V. 757.000
P 4 91 Fina 51 Westf Ferragamo Linde, Nadine Hof Bernadotte e.V. 754.000
P 5 57 Da Capo G 2 Old De Niro Gebauer, Grit RFV Stolpe e.V. 736.000

6 190 Picasso 635 Brdbg Paracelsius Lehmann, Anke RFV Straupitz-Goyatz e.V. 734.000

7 218 Rubina 317 Hann Rubinstein I Heresch, Mia RV Eichkamp Berlin e.V. 729.000

7 60 Descador Westf Danny De Vito Szukala, Bernd RSV Reuthen e.V. 729.000

9 140 Lanzelot 101 Brdbg Lafitte Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 727.000

10 61 Devil's Claw Old Davignon II Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 716.000

11 174 Noble Dance Dt.Sp. Nobeltänzer Ehret, Anja RSG Royal Rosengarten e.V. 714.000

12 215 Ronino 3 Hann Rotspon Bosse, Heike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 706.000

13 269 Highlander 78
Schulz, Peggy RV Schlaubetal e.V 702.000

14 44 Claudius 59 Dt.Pf Claudio's Son Kampmann, Sebastian RFV Naumburg e.V. 697.000

0 255 Dream of Gold Old Dream Of Glory Dyk, Natascha RSC Osnabrücker Land e.V. n.gestartet

0 256 Soliere Hann Sandro Hit Dyk, Natascha RSC Osnabrücker Land e.V. n.gestartet

Prüfung: 10 am 07.08.2011 Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1
1. Abteilung 0 - 51 Ranglistenpunkte
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 165 Mariano 64 Brdbg Mentor Graßmel, Anna PSV Wehnsdorf e.V. 0/48.31
P 2 25 Candy 686 Dt.Sp. Candidatus Dutschke, Erik RFV Kemnitz e. V. 0/50.30
P 3 151 Lordis Dt.Sp. Lord Romadour Schulze, Katleen PSV Wehnsdorf e.V. 0/52.51
P 4 227 Saskia 219 Brdbg Severus xx Graßmel, Eva PSV Wehnsdorf e.V. 4/46.10
P 5 125 Kaisertanz n.b. Kaiserjaeger xx Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 4/49.61
P 6 68 Doretta 108 Sachs Pius Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. 4/52.97
P 7 5 Almas 3 Russ.
Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 4/56.28
P 8 226 Sarah 404 Dt.Sp. Sunny-Boy Plathe, Christine RFSV Bismark e.V. 4/58.83

9 98 Galina 198 Brdbg Glenn Alme Weinert, Nicole Forster RFV e.V. 5.250/64.03

10 259 Effox
Grandie Apanasewicz, Aleksandra 8/56.13

11 257 Fritz 472 Brdbg Frühtau 3 Roick, Jeannette RSV Wittichenau e. V. 8/57.46

12 100 Gerivan Brdbg Granit Kraßka, Claudia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 12/56.36

13 116 Hestia 15 Sachs Aramon Pusch, Karoline RFV Spremberg e.V. 12.500/61.16

14 139 Lambada 128 Brdbg Luiggi Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. 12.500/61.65

15 207 Rachel 67 Dt.Pf Rutowski Franz, Simone PSV Görlsdorf e.V. 12.750/78.91

16 185 Pepe 223 Dt.Sp. Pessoa VDL Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 18.750/86.91

17 6 Almiro's Son SAnha Almiro Z Kuscheck, Josephine RFV Kemnitz e. V. 22.500/85.97

0 40 Ciara 56 Hann Consulting Köhler, Ricarda PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.

0 216 Rosario 48 DR Rashing Boy Kölling, Kessrin RC Luckau Wierigsdorf e.V Ausgesch.

0 86 Feeling good 2 SAnha Fontainebleau Preuß, Annabell Forster RFV e.V. Ausgesch.

0 166 Martti DR Maccardo Rothenberg, Kay Helen RV Walddörfer e.V. Ausgesch.

0 201 Prinz von Altenburg n.b. Pittsburg Wels, Steffi RFV Schmogrow e.V. Ausgesch.

0 102 Gini 80 Dt.Sp. Wontorra Wunderlich, Marcel RFV Kemnitz e. V. Ausgesch.

0 254 Preussenmädel 2 SAnha Preussenulan Mantey, Robert PSV Görlsdorf e.V. Ausgesch.

Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 265 Indian Summer Girl Dt.Sp. Batum Risch, Stephanie RFV Klein Partwitz e. V. 0/46.83
P 2 146 Levado 20 Dt.Sp. Lafitte Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/47.27
P 3 248 World Fire 4 Rhld Worldchamp Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 0/49.28
P 4 159 Lukas 910 Holst Limbus Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 0/49.97
P 5 145 Leoni 28 Brdbg Landrebell Zelt, Ingolf PSV Görlsdorf e.V. 0/50.25
P 6 147 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 0/50.34
P 7 194 Pitu 34 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Kristin PSV Wehnsdorf e.V. 0/50.72
P 8 41 Cisko 44 n.b.
Ullrich, Franziska RFV Kemnitz e. V. 0/51.36

9 130 Kety 2 Brdbg
Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 0/51.39

10 199 Priamos 107 DR Playback Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0/57.54

11 26 Cappricio VE Dt.Sp. Corea Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 4/48.40

12 148 Liberty Life 7 Hann Lauries Crusador xx Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 4/49.45

13 21 Callisto 15 Sachs Corum Peters, Franziska RC Luckau Wierigsdorf e.V 4/50.73

14 187 Peppino Nero Dt.Sp. Pessoa VDL Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. 4/52.75

15 75 Elina 41 Dt.Sp. Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 5.500/65.49

16 138 Lady M 15 Brdbg Lord Extra Ullrich, Franziska RFV Kemnitz e. V. 6.250/68.05

17 156 Lucky Boy 203 Brdbg Lucky Lionell Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 8/46.22

18 237 Velten's H Meckl. Venu du Theil Ramme-Adler, Isabelle RV Walddörfer e.V. 10.000/67.62

19 43 Clarino 5 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 12/54.28

20 195 Polarfee 14 Dt.Sp. Pessoa VDL Graßmel, Luise PSV Wehnsdorf e.V. 12.250/60.30

21 38 Chintan 2 Dt.Sp. Cardenio Pooch, Franziska RFSV Werben e.V. 31.000/120

22 267 Shamrocks Boy Old Shamrock Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 31.750/106.10

0 172 New Line Dt.Sp. New Time Jakubowski, Inga RV Wahlsdorf e.V. Ausgesch.

0 212 Risk for Fun Old Ramiro's Bube Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.

0 191 Piccolo 405 Pony o.R
Bieling, Vanessa RFV Dubrauer Höhen e.V. n.gestartet

0 158 Ludwig 192 Old Lord Classic Skotarek, Lysan RFV Papitz e.V. n.gestartet

Prüfung: 12 am 07.08.2011 Zeitspringprüfung Kl. L
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 64 Discovery 37 Old Drakdream Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 54.93*
P 2 146 Levado 20 Dt.Sp. Lafitte Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 59.59*
P 3 156 Lucky Boy 203 Brdbg Lucky Lionell Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 61.40*
P 4 194 Pitu 34 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Kristin PSV Wehnsdorf e.V. 63.26*
P 5 151 Lordis Dt.Sp. Lord Romadour Schulze, Katleen PSV Wehnsdorf e.V. 64.34*
P 6 165 Mariano 64 Brdbg Mentor Graßmel, Anna PSV Wehnsdorf e.V. 65.82*

7 173 Nobilis 9 Westf Nobile Mönnekes, Jana RV Sielow e.V. 66.50*

8 208 Randazzo Son Thuer Randazzo II Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 69.43*

9 5 Almas 3 Russ.
Altenkamp, Ellen RSV Wittichenau e. V. 70.34*

10 260 Colette 59 Old Cordeur 1 Schulze, Raphael RV Walddörfer e.V. 72.32*

11 130 Kety 2 Brdbg
Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 72.56*

12 39 Chiquita 32 Sachs Carus Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 72.82*

13 248 World Fire 4 Rhld Worldchamp Herling, Sophie RV Wahlsdorf e.V. 73.19*

14 21 Callisto 15 Sachs Corum Peters, Franziska RC Luckau Wierigsdorf e.V 74.70*

15 198 Preussisch-Gangster Dt.Sp. Pessoa VDL Göttert, Anja Pferdesportgem. Lebusa e.V. 75.34*

16 258 Dakar B
Turbut Elvis I Apanasewicz, Aleksandra 75.62*

17 182 Pan Keslano SJ Dt.Sp. Pessoa VDL Mönnekes, Jana RV Sielow e.V. 75.72*

18 205 Quick Boy 7 Old Quattro B Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 76.05*

19 116 Hestia 15 Sachs Aramon Pusch, Karoline RFV Spremberg e.V. 77.98*

20 263 Caston Sachs Caretello B Roick, Stefan RSV Wittichenau e. V. 79.53*

21 227 Saskia 219 Brdbg Severus xx Graßmel, Eva PSV Wehnsdorf e.V. 82.40*

22 145 Leoni 28 Brdbg Landrebell Zelt, Ingolf PSV Görlsdorf e.V. 83.54*

23 257 Fritz 472 Brdbg Frühtau 3 Roick, Stefan RSV Wittichenau e. V. 90.74*

24 237 Velten's H Meckl. Venu du Theil Ramme-Adler, Isabelle RV Walddörfer e.V. 92.46*

25 43 Clarino 5 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 92.86*

0 171 Nevil Dash n.b. Nerv Schubert, Josephine RV Sielow e.V. Ausgesch.

0 136 Lacora 3 Old Lacatraz Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. Ausgesch.

0 15 Barichello 5 Dt.Sp. Blackstone I Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. Ausgesch.

0 201 Prinz von Altenburg n.b. Pittsburg Wels, Steffi RFV Schmogrow e.V. Aufg./Verz.

0 226 Sarah 404 Dt.Sp. Sunny-Boy Plathe, Christine RFSV Bismark e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 103 Ginny 35 Brdbg Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 57.49*
P 2 96 Full Speed 8 SAnha Furinos Jakubowski, Inga RV Wahlsdorf e.V. 60.68*
P 3 159 Lukas 910 Holst Limbus Eckardt, Toni LRFV Luckauer Land e.V. 62.67*
P 4 150 Lord S 3 Brdbg Lands River Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 63.74*
P 5 214 Ronda 97 Dt.Sp. Carpalo Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 65.22*
P 6 253 Carondo Dt.Sp. Corea Kämmler, Tom SV Post -Germ.- Bautzen e. V., Abt. 65.86*

Prüfung: 14 am 07.08.2011 Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 78 Escologne Hann Espri Lösche, Horst RV Seyda e.V. 0/35.36*
P 2 34 Cesaro 3 Old Celano Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/37.36*
P 3 186 Pepe 175 Brdbg Prinz Oldenburg Rau, Lars RFSV Werben e.V. 0/37.97*
P 4 64 Discovery 37 Old Drakdream Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 0/38.65*
P 5 270 Clouny S Westf Cornet Obolensky Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 0/41.44*

6 96 Full Speed 8 SAnha Furinos Jakubowski, Inga RV Wahlsdorf e.V. 4/41*

7 271 Calvados 121 Holst Cascavelle Ogorek, Zbigniew RC Forst Eulo e.V. 4/50.67*

8 141 Larry 140 Holst Lord Byron Schlegel, Andre RSV Wittichenau e. V. 8/44.53*

9 188 Pessoavelle Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0.750/86.30

10 176 Nurmi 73 Sachs Nerv Düntzsch, Karsten RFV Elsterland Biehlen e.V. 4/72.94

11 223 Sandor 253 Brdbg Sadenio Liebe, Lutz RC Luckau Wierigsdorf e.V 4/81.67

12 114 Good Magic M Brdbg Good Line Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 16.750/86.57

13 33 Celentano 33 Dt.Sp. Cardenio Lösche, Horst RV Seyda e.V. 18.500/93.10

14 39 Chiquita 32 Sachs Carus Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 20/82.50

0 214 Ronda 97 Dt.Sp. Carpalo Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V Aufg./Verz.

Prüfung: 16 am 07.08.2011 Springpferdeprüfung Kl. L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 203 Quality Touch Old Quality Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 8,0
P 2 169 Montario Dt.Sp. Monte Bellini Lösche, Horst RV Seyda e.V. 7,9
P 3 15 Barichello 5 Dt.Sp. Blackstone I Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. 7,4
P 4 192 Pik Sieben 16 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 7,3

5 75 Elina 41 Dt.Sp. Corea Schutza, Martin RFV Klein Partwitz e. V. 7,0

6 50 Conziella Dt.Sp. Contendro I Sieber, Uwe SV Post -Germ.- Bautzen e. V., Abt. 6,8

7 185 Pepe 223 Dt.Sp. Pessoa VDL Schuster, Kristin LRFV Luckauer Land e.V. 6,7

8 184 Pascall 21 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 6,2

9 187 Peppino Nero Dt.Sp. Pessoa VDL Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V. 6,0

10 182 Pan Keslano SJ Dt.Sp. Pessoa VDL Mönnekes, Jana RV Sielow e.V. 5,2

0 267 Shamrocks Boy Old Shamrock Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. Ausgesch.

Quelle: fn-neon