31. Reit- und Fahrturnier Groß Lüben 2012: Alle Ergebnisse

Mit dem Wetter hatten die Prignitzer ja reichlich Glück. Im Großen Preis der KMG Kliniken hatte es mit Glück für Robert Bruhns allerdings weniger zu tun. In der Springprüfung der Klasse S* mit Stechen setzte sich der Mann vom RC Gulow mit anderthalb Sekunden Vorsprung gegen Heiko Schmidt (Neu Benthen) auf Levistus durch. Sein leistungswilliger und sportlich in Hochform befindlicher Springpartner ist nach wie vor der Oldenburger (OS) Bond James Bond. Auf den dritten Platz kamen Günter Stübing und Leon vor Christian Dietrich mit DSP Cheer. Alle blieben fehlerfrei.

In der Barrierenspringprüfung der Klasse S* siegte bereits am Samstag Volker Lehrfeld mit Caruso; gefolgt von Christin Schulke auf Charisma (beide RFV Schwanebeck).


Es folgen alle Ergebnisse vom 31. Reit- und Fahrturnier Groß Lüben 2012:



Prüfung: 1 am 22.07.2012 Dressur Reiter WB
Preis der Firma IHRE Treppe
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Rica Höfer, Annalena Demerthin 7,50
P 2 Forrest Gump 74 See, Chantal RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,30
P 3 Girly 18 Krege, Carolin RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,20
P 4 Lolita Schieritz, Vincent RFV Lenzen e.V. 6,00
P 5 Rainbow S Westphal, Lukas RFV Groß Lüben e.V. 5,80
P 6 Bossanova Dietrich, Helena RFV HLG Neustadt e.V. 5,40
P 7 Libero Geisler, Leandra RV Beestwind e.V. 5,20

0 Cool Runnings Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. n.gestartet

0 Fridessa Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. n.gestartet
Prüfung: 2 am 21.07.2012 Dressurprüfung Kl.A*
P 1 Peppermint Pill Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,70
P 2 Don Camillo 177 Beckmann, Katharina RSG Pritzwalk e.V. 7,50
P 3 Simba 111 Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 7,40
P 4 Samee 2 Trüby, Andreas RFV Legde e.V. 7,30
P 5 Querin 2 Fichter, Cornelia RFV HLG Neustadt e.V. 7,20
P 6 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,10
P 6 Bailey 50 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 7,10
P 8 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,00
P 8 Saphir 395 Mücke, Silvia RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,00
P 8 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 7,00
P 8 Rasta 10 Zessin, Jule RFV Groß Lüben e.V. 7,00

12 Phanta Hannebauer, Ilka Abt. Reiten und Fahren SG Blau/Weiß 6,90

12 Ruffini 4 Voigt, Constanze LRFV Lentzke e.V. 6,90

12 Sommerboy E Waehlan, Laura RSG Pritzwalk e.V. 6,90

12 Harmonie 293 Zander, Dörte RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,90

16 Reifblume Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,80

16 Nigrös Gina Menrath, Anne RFV Phöben e.V. 6,80

16 Giri N Nitschke, Kimberly LG Reiten Berlin e.V. 6,80

19 Nobody Else 2 Eckert, Stefanie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,70

19 Harmonie 290 Ferlinz, Astrid RV Kunow e.V 6,70

19 Comtesse 100 Häuseler, Bianca RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,70

22 Argus 115 Fahnauer, Stefanie RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

23 Lady Clara Lange, Carolin RFV Uenze e.V. 6,40

23 Comtessa's Rosenstolz Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 6,40

23 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 6,40

26 Rainbow S Westphal, Lukas RFV Groß Lüben e.V. 6,30

27 Lopaca Knebel, Lara RFV Putlitz e.V 6,20

27 Marcea Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 6,20

29 Kimberley 70 Beetz, Andrea RFV Uenze e.V. 6,00

29 Brandung 6 Kadasch, Anne SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,00

31 Dafina 8 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 5,70

32 Balisto 37 Puls, Nadja RFV Bresch e.V 5,60

33 Black Flag Häuseler, Bianca RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,50

34 Girly 18 Krege, Carolin RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 5,40
Prüfung: 3 am 22.07.2012 Dressurprüfung Kl.A**
Wertungsprüfung KM
P 1 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 7,70
P 2 Samee 2 Trüby, Andreas RFV Legde e.V. 7,50
P 3 Comtessa's Rosenstolz Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 7,40
P 4 Peppermint Pill Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,30

5 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 7,20

6 Falco 331 Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,80

7 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,70

8 Don Camillo 177 Beckmann, Katharina RSG Pritzwalk e.V. 6,60

8 Dafina 8 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 6,60

10 Riverdance S 2 Riefenstahl, Wibke RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 6,50

11 Rainbow S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,40

12 Lady Clara Lange, Carolin RFV Uenze e.V. 6,30

13 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,20

13 Reifblume Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,20

15 Giri N Nitschke, Kimberly LG Reiten Berlin e.V. 6,00

0 Nigrös Gina Menrath, Anne RFV Phöben e.V. n.gestartet

0 Bailey 50 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. n.gestartet
Prüfung: 4 am 21.07.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Wertungsprüfung KM
P 1 Lennox 231 Knapp, Tanja LRFV Lentzke e.V. 7,60
P 2 Roberto Cavally Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,50
P 3 Diego 396 Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 7,30
P 4 Golddistel 2 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 7,20
P 5 Freixenet 62 Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 7,10
P 6 Le Solitaire N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 7,00
P 7 Anny be gentle Kropp, Sabine LRV Lübars e.V. 6,90
P 8 Don Pepe 12 Heidemann, Marie RV Michaelisbruch e.V. 6,80
P 9 Samee 2 Trüby, Andreas RFV Legde e.V. 6,70
P 10 Landrover 14 Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,60
P 10 Coriana N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 6,60
P 10 Goldmarie 36 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 6,60

13 Don Camillo 177 Beckmann, Katharina RSG Pritzwalk e.V. 6,50

13 His Lordliness Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,50

13 Dafina 8 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,50

13 Sweat Heart See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,50

17 Samba Lady Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 6,40

18 Sairon 2 Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,30

18 De Luca 8 Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 6,30

20 Simba 111 Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,20

21 Ruffini 4 Voigt, Constanze LRFV Lentzke e.V. 6,00

22 Wesley 124 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 5,90

23 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 5,80

23 Rainbow S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 5,80

23 Kalif 240 Wollenberg, Patricia RFV Eldena e.V. 5,80

26 Pallas 34 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 5,70

27 Reifblume Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 5,60

27 Kapalua Schmidt, Sonja RFV Legde e.V. 5,60

27 Zuraja x AA Schulz, Kerstin RFV Ravensberge e.V. 5,60

30 Lapagayo VL Nimphy, Britta RFV Phöben e.V. 5,50

30 Weltklang 2 Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. 5,50

32 Miss Moni 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 5,40

32 Nala 57 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 5,40

34 Nobody Else 2 Eckert, Stefanie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,30

35 Highlander 22 Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 5,20

35 Sommerboy E Waehlan, Laura RSG Pritzwalk e.V. 5,20

37 Riverdance S 2 Riefenstahl, Wibke RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 4,60

38 Comtesse 100 Eckert, Stefanie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4,50

0 Saphir 395 Mücke, Silvia RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf n.gestartet
Prüfung: 5 am 22.07.2012 Dressurprfg. Kl.L** - Kandare -
P 1 Wesley 124 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 7,20
P 2 Roberto Cavally Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,00
P 3 Quanda Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,80
P 4 Goldmarie 36 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 6,50

5 Landrover 14 Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,40

6 Don Barcello Funk, Kati Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,30

6 Golddistel 2 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 6,30

8 Coriana N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 6,20

9 Saluca Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,10

9 Brioni 10 Schleiff, Shahnaz RFV HLG Neustadt e.V. 6,10

11 Falco 331 Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,00

11 Very's Charming Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 6,00

13 His Lordliness Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 5,90

14 Nala 57 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 5,30

15 Lagerfeld 21 Koza, Nadine RV Wesendorf e.V. 5,10

0 Kapalua Schmidt, Sonja RFV Legde e.V. n.gestartet
Prüfung: 6 am 21.07.2012 Dressurprüfung Kl.M*
Wertungsprüfung KM
P 1 Renier See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,20
P 2 De Luxe 34 Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,00
P 3 Wesley 124 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,90
P 4 West Virginia 39 Schurig, Maja RC Olympia Stadion Berlin e.V. 6,80
P 5 Lennox 231 Knapp, Tanja LRFV Lentzke e.V. 6,70
P 5 Quadrigo 5 Voigt, Michaela RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 6,70
P 7 His Lordliness Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,60
P 7 Rania 21 Ewald, Dörthe RFV HLG Neustadt e.V. 6,60

9 My Nickelodeon Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,50

9 Nala 57 Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 6,50

11 Sweat Heart See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,40

11 Quando S 2 Schmidt-Nowak, Sophia LRFV Lentzke e.V. 6,40

13 Landrover 14 Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,20

13 Mira Mia Lampe-Dahm, Sylvia LRFV Lentzke e.V. 6,20

13 Le Solitaire N Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 6,20

16 Caruso 263 Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,10

16 Kalif 240 Wollenberg, Patricia RFV Eldena e.V. 6,10

18 Quanda Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,00

18 George K Peters, Katrin RFV Schwanebeck e.V. 6,00

18 Goldmarie 36 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 6,00

18 Freixenet 62 Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 6,00

22 Kapalua Schmidt, Sonja RFV Legde e.V. 5,90

23 Golddistel 2 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 5,70

24 Don Pepe 12 Heidemann, Marie RV Michaelisbruch e.V. 5,60

25 Diego 396 Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 5,40

26 Weltklang 2 Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. 5,00

0 Very's Charming Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Highlander 22 Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V n.gestartet

0 Lapagayo VL Nimphy, Britta RFV Phöben e.V. n.gestartet
Prüfung: 7 am 22.07.2012 Dressurprüfung Kl.M**
Preis der Volks- & Raiffeisenbank eG
P 1 Renier See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 726,00
P 2 De Luxe 34 Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 691,00
P 3 His Lordliness Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 659,00
P 4 My Nickelodeon Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 658,00

5 Prosecco 40 Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 648,00

6 Wesley 124 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 640,00

7 Landrover 14 Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 636,00

7 George K Peters, Katrin RFV Schwanebeck e.V. 636,00

9 Caruso 263 Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 624,00

10 Quadrigo 5 Voigt, Michaela RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 609,00

11 Dominion 4 Idzi, Katharina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 606,00

12 Quanda Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 605,00

13 Lagerfeld 21 Koza, Nadine RV Wesendorf e.V. 579,00

14 Lapagayo VL Nimphy, Britta RFV Phöben e.V. 547,00
Prüfung: 8 am 21.07.2012 Reitpferdeprüfung
Preis des Reiterhof Legde
P 1 Sunny Girl M Bethge, Marcel RV Etingen e.V. 8,17
P 2 Sissi M Bethge, Marcel RV Etingen e.V. 7,67
P 3 De Saladin Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 7,08
P 4 Bella Mia 8 Garling, Ulrike Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,00
P 4 Darling S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,00

6 Lord Maximus 2 Gelenk, Mandy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,83

7 Orlando 269 Ewald, Dörthe RFV HLG Neustadt e.V. 6,75

8 Mister Girovanni Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,67

8 Davinja Schumann, Ursel LG Reiten Berlin e.V. 6,67

10 Sweet Chocolate 8 Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,42

11 Lavenda 4 Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 6,33

12 Fürst Peter 2 Gippert, Friederike RFV Redefin e.V 5,83

0 Luxina 4 Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L n.gestartet
Prüfung: 9 am 21.07.2012 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Preis der UNIVERSAL-BAU GmbH
P 1 Waschanti S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,40
P 2 Life Licence Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,20
P 3 Sissi M Bethge, Marcel RV Etingen e.V. 7,10
P 3 De Saladin Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 7,10
P 5 La petite danseuse Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 7,00
P 5 Donna Friderica N Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 7,00
P 5 DSP Lantea Peters, Katrin RFV Schwanebeck e.V. 7,00
P 8 Darling S See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,90
P 9 Sandrigo 6 Bethge, Marcel RV Etingen e.V. 6,80
P 9 Romantico 29 Schwarzer, Annett RFTV Krumke e.V. 6,80

11 Avalon 295 Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,70

11 Orlando 269 Ewald, Dörthe RFV HLG Neustadt e.V. 6,70

13 Sunny Girl M Bethge, Marcel RV Etingen e.V. 6,60

13 Giri N Nitschke, Kimberly LG Reiten Berlin e.V. 6,60

13 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 6,60

16 Phanta Hannebauer, Ilka Abt. Reiten und Fahren SG Blau/Weiß 6,50

17 Saphir 395 Mücke, Silvia RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,40

18 Sirius Black K Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,30

19 Durcheinander Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 6,20

20 Querin 2 Fichter, Cornelia RFV HLG Neustadt e.V. 6,10

20 Sambiasso 2 Solaro, Patricia LRFV Lentzke e.V. 6,10

22 Black Flag Häuseler, Bianca RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,90

22 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 5,90

22 Balisto 37 Puls, Nadja RFV Bresch e.V 5,90

25 Argus 115 Fahnauer, Stefanie RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

25 Fürst Peter 2 Gippert, Friederike RFV Redefin e.V 5,80

25 Sacco 3 Schumacher, Ulf PSV Berge e.V. 5,80

0 Davinja Schumann, Ursel LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.
Prüfung: 10 am 21.07.2012 Dressurpferdeprfg. Kl.L
P 1 Sirius Black K Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,50
P 2 Roberto Cavally Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,40
P 3 Life Licence Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,30
P 4 La petite danseuse Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 7,10
P 4 Romantico 29 Schwarzer, Annett RFTV Krumke e.V. 7,10

6 Quintess 10 Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 5,50

0 De Luca 8 Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. Ausgesch.
Prüfung: 11 am 20.07.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
4 jährige Pferde
Preis der Fa. Patrick Braun Estrich-Bau GmbH
P 1 Little El Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,40
P 2 Cobolt 8 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,20
P 3 Camouflage 28 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8,10
P 4 Cotton-Club Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,00
P 5 Camerlengo Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,90
P 6 Calidrio Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 7 Wilna 22 Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,70
P 7 Ciacomia Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 7,70
P 9 Vulcano 22 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 7,60
P 9 Salander 3 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 7,60
P 9 Lydia S Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,60

12 Awa-Loredana Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 7,50

12 Contentra SW Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,50

12 Cojote Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,50

15 Vesta 19 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 7,40

15 Amy 246 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,40

15 Charlie Sheen 2 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,40

18 Lucy 682 Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,20

18 Air Force One Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,20

20 Caspari 24 Maas, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 7,10

21 Luxina 4 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 6,80

22 Apr 75 Martin, Stephan RV Kunow e.V 6,70

23 Andrea 54 Schiele, Bernd RV Kunow e.V 6,50

24 Casalluise Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 6,30

25 La Diva F Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 6,00

0 Quintus Beckmann, Greta RV Rostocker Heide e.V. Ausgesch.

0 Caro As 18 Hagen, Jessica RFV Eldena e.V. Ausgesch.

0 Casskoli Rossau, Steffen RFV Flessau Aufg./Verz.
Prüfung: 12 am 20.07.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Abteilung: 1
1. Abteilung 4 und 5 jährige Pferde
P 1 Little El Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,50
P 2 Coco Bella Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8,20
P 3 Conrad 102 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,10
P 4 Contentra SW Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,00
P 4 Prada 23 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,00
P 6 Cloud 18 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,80
P 6 Calinka S 2 Schiele, Bernd RV Kunow e.V 7,80
P 6 Quintess H Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,80
P 9 La Diva F Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 7,70
P 9 Chicka de la Luna Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,70
P 9 Cumberland 5 Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,70
P 9 Ciacomia Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 7,70
P 9 Calidrio Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,70
P 14 Cat Man Doo Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 7,60
P 14 La Bella Luna 8 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,60
P 14 Cassidy 43 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,60
P 14 Lordalou Weber, Udo RFV Rosche u. Umgebung e.V. 7,60

18 Contessa 180 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 7,50

18 Caspari 24 Maas, Friederike RFV HLG Neustadt e.V. 7,50

18 Balouna Hit Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,50

18 Camerlengo Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,50

22 Cotton-Club Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,40

22 Lucy 682 Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,40

22 Acothago Johansson, Ebba
7,40

22 Joy 376 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,40

26 Sacramento 57 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 7,30

26 Salander 3 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 7,30

26 Lord Ströbeck Ullrich, Lisa RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 7,30

26 Cojote Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,30

26 Sherry Lady 3 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,30

31 Alvaro 119 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 7,20

31 Casagrande 2 Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 7,20

31 Apr 75 Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,20

34 Avanti 221 Lehmann, Christian RC Gulow e.V 7,10

35 Cangu Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 7,00

35 Phileas Voigt, Uwe RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 7,00

37 Vulcano 22 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 6,90

38 Crabat 6 Weber, Udo RFV Rosche u. Umgebung e.V. 6,80

39 Caro As 18 Hagen, Jessica RFV Eldena e.V. 6,60

39 Kelly Tramp Hansson, Sofi RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,60

41 Qui Dame 2 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 6,50

41 Susi M Johansson, Ebba
6,50

41 Comet G 2 Hansson, Sofi RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,50

41 Calucci 14 Spurgat, Oliver RFV Mahlsdorf e.V. 6,50

45 Kaiserdeern Banik, Thilo RFV Bresch e.V 6,20

46 Casalluise Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 6,10

47 Stella 936 Schiele, Bernd RV Kunow e.V 6,00

48 Celleste Roffeis, Sophia RFV HLG Neustadt e.V. 5,70

49 Ca la donna Z Stübing, Günter RV Kunow e.V 5,60

50 Casskoli Rossau, Steffen RFV Flessau 5,50

0 Curana Insel, Bernd RFV Uenze e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
2. Abteilung 6 jährige Pferde
P 1 Stacord 2 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,50
P 2 Classic Revolution Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 8,20
P 3 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8,10
P 4 Walanda 4 Roffeis, Sophia RFV HLG Neustadt e.V. 8,00

5 Conchita 109 Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,80

6 Celine 205 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,70

7 Hot Legs Beckmann, Helene RV Rostocker Heide e.V. 6,70
Prüfung: 13 am 20.07.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Abteilung: 1
Preis des Reitstall Wernicke
1. Abt.: 5 jährige Pferde
P 1 Chello 7 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 9,00
P 2 Cartagena 17 Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,30
P 3 Grenzgänger Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,00
P 4 Avalon 295 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 7,90
P 5 Lucca 104 Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,80
P 6 Summer Night Dream 2 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,70
P 6 Quintess H Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,70
P 6 Queen 141 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,70
P 9 Clarissa 135 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,60

10 La Bella Luna 8 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 7,40

11 Leticia 28 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,30

12 Xena 48 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,10

12 Carat K Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,10

12 Comet G 2 Hansson, Sofi RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,10

15 Cairo 34 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,00

15 Cora 593 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,00

17 Cat Man Doo Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 6,80

17 Cumberland 5 Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,80

17 Tinka Belle 2 Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,80

20 Sherry Lady 3 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,70

21 Levis 55 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 6,30

0 Prada 23 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Ausgesch.

0 Calinka S 2 Schiele, Bernd RV Kunow e.V Ausgesch.

0 Calucci 14 Spurgat, Oliver RFV Mahlsdorf e.V. Ausgesch.

0 Call me Cnut Stübing, Günter RV Kunow e.V Ausgesch.

0 Joy 376 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L Ausgesch.
Abteilung: 2
Preis des Reitstall Wernicke
2. Abt.: 6 jährige Pferde
P 1 Askoto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,40
P 2 Chin Chilla Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,20
P 3 Montelini Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,10
P 3 Contharo 2 Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V. 8,10
P 5 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,00
P 5 Caravaggio 10 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,00
P 7 Cucaracha 3 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,90
P 8 Classic Revolution Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 7,70
P 8 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,70
P 8 Cellina 9 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 7,70

11 Quintol 2 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,60

11 Ascada II Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,60

13 Cogani M Hansson, Sofi RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,50

14 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,30

14 Carlo 362 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 7,30

14 Cancade Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 7,30

17 Alexa 402 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,20

17 Stella 874 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 7,20

19 Kleiner Lord 13 Johansson, Ebba
6,50

19 Cassada 8 Rossau, Steffen RFV Flessau 6,50

21 Celine 205 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 5,80

0 Wega 335 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. Ausgesch.
Prüfung: 14 am 20.07.2012 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Hähnnchenmast GmbH Sückow
P 1 Wyomie 25 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8,70
P 2 Chello 7 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8,40
P 3 Leticia 28 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,30
P 4 Grenzgänger Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,10
P 5 Kleiner Lord 13 Johansson, Ebba
8,00
P 6 Ascada II Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,90
P 7 Caravaggio 10 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,80
P 8 Cassada 8 Rossau, Steffen RFV Flessau 7,70
P 9 Askoto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,60
P 9 Cellina 9 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 7,60

11 Contharo 2 Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V. 7,40

12 Clarissa 135 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,30

12 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,30

14 Stella 874 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 7,20

14 Xena 48 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,20

14 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,20

17 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,10

18 Summer Night Dream 2 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,00

18 Quintol 2 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,00

20 Tinka Belle 2 Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,90

21 Cartagena 17 Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,80

22 Queen 141 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,00

22 Cogani M Hansson, Sofi RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,00

24 Cairo 34 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 5,00

24 Cora 593 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 5,00

0 Lucca 104 Martin, Stephan RV Kunow e.V Ausgesch.

0 Montelini Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Ausgesch.

0 Avalon 295 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L Ausgesch.
Prüfung: 15 am 22.07.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
Preis der Fa. Breeser Reitshop
nur für KRV PR und OPR
P 1 Coradina 2 Müller, Laura RV Beestwind e.V. 8,50
P 2 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 7,60
P 3 Falco 331 Bielicke, Marlen Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 7,20
P 4 Korado 10 Höfer, Annalena Demerthin 7,00
P 5 Fridessa Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 6,80
P 6 Akazie 78 Fahnauer, Stefanie RFV HLG Neustadt e.V. 6,70
P 7 L'amour 101 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 5,80
P 8 Nepomuck Höfer, Annalena Demerthin 5,70

0 Samira 322 Forschner Dr. , Karin RV Michaelisbruch e.V. Ausgesch.

0 Rosane Nitzow, Michéle RFV Lenzen e.V. Ausgesch.

0 Akira 64 Forschner, Lilly RV Michaelisbruch e.V. n.gestartet
Prüfung: 16 am 20.07.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
nur für KRV PR und OPR
Preis der Perleberger Hochbau GmbH
P 1 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/30.75
P 2 Ivan 89 Zessin, Jule RFV Groß Lüben e.V. 0/32.78
P 3 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/33.82
P 4 Camaro goes crazy Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/34.21
P 5 Ulrike 17 Bock, Verena RFV Dergenthin e.V. 0/34.31

6 Catalani P Feilke, Elias RC Gulow e.V 0/34.64

7 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 0/34.65

8 Kaiserdeern Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/39.15

9 Kaitano 3 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 4/40.23

10 Bardo Mann, Mariola RFV HLG Neustadt e.V. 4/40.39

11 Levis 55 Wolf, Maria RFV Bresch e.V 4/40.78

12 Cangu Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 4/41.31

13 Contessa 180 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 4/42.84

14 Fridessa Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 8.25/47.59

15 Lafajet F Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. 16/44.40

16 Sacco 3 Schumacher, Ulf PSV Berge e.V. 25.5/84.62

0 Celleste Roffeis, Sophia RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Kimberley 70 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. Ausgesch.

0 Casscaja 3 Schiefner, Kristina RFV Wulkow e.V. Ausgesch.
Prüfung: 17 am 21.07.2012 Springprüfung Kl. A**
Preis der Metall-und Landtechnik GmbH Glöwen
nur für KRV PR und OPR
P 1 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 0/43.03
P 2 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/44.14
P 3 Marcea Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 0/44.84
P 4 Bardo Mann, Mariola RFV HLG Neustadt e.V. 0/48.46
P 5 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/48.84
P 6 Lucky Boy 161 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 0/49.79
P 7 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 0/51.07
P 8 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 0/51.09

9 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 0/51.31

10 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 0/51.40

11 Callimity Buske, Kathleen RC Gulow e.V 0/52.82

12 Ulrike 17 Bock, Verena RFV Dergenthin e.V. 0/53.07

13 Catalani P Feilke, Elias RC Gulow e.V 0/54.48

14 Kaitano 3 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 0/54.70

15 Carracas 4 Plume, Maren RC Gulow e.V 0/55.73

16 Kaiserdeern Banik, Thilo RFV Bresch e.V 0.75/67.03

17 Sacco 3 Schumacher, Ulf PSV Berge e.V. 1/67.39

18 Levis 55 Wolf, Maria RFV Bresch e.V 1/67.54

19 Ivan 89 Zessin, Jule RFV Groß Lüben e.V. 4/55.01

20 Cangu Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 4/61.01

21 Cosinus W Büchner, Friederike RFV Uenze e.V. 4/62.25

22 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 4/62.59

23 Lafajet F Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. 6.5/73.89

24 Cosima 214 Gardow, Esther SV Stüdenitz 1912 e.V.Abt.Pferdes 0,11

25 Contessa 180 Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 12/59.79

26 Korltraud Reu, Angela RFV Lenzen e.V. 12/79.26

27 Fridessa Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 25/83.86

0 Weekend 95 Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. Ausgesch.

0 Kimberley 70 Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. Ausgesch.
Prüfung: 18 am 21.07.2012 Springprüfung Kl.L
Abteilung: 1
Preis der Agraberatung Wolfgang Taepke
0 - 309 Ranglistenpunkte
Wertungsprüfung KM
P 1 Latina-S Hartwig, Saskia RFV Wittstock e.V. 0/51.06
P 2 Lena 217 Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 0/54.96
P 3 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 0/56.21
P 4 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/57.53
P 5 Converteros Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 0/58.11
P 6 Conlanda Johansson, Ebba
0/58.75
P 7 Bellagio 6 Johansson, Ebba
0/60.78
P 8 Edgar 42 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 0/60.84

9 Kaitano 3 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 0/61.34

10 Sunset 52 Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 0/62.82

11 Parodina Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 0/67.50

12 Anatoll 12 Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/68.14

13 Le Negre C-Indoctro Hertel, Felix LG Reiten Berlin e.V. 0/69.28

14 Carlo 362 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 0/69.70

15 Chaplin 46 Jüstel, Jasmin RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 0.500/75.25

16 Caliente S Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0.750/76.40

17 Null Null Sieben Voß, Anne RFV Putlitz e.V 4/57.06

18 Anny be gentle Kropp, Sabine LRV Lübars e.V. 4/62.42

19 Kelly 125 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 4/62.59

20 Bardo Mann, Mariola RFV HLG Neustadt e.V. 4/63.92

21 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 4.500/75.37

22 Carracas 4 Plume, Maren RC Gulow e.V 8/60.54

23 Catalani P Feilke, Elias RC Gulow e.V 8/61.01

24 Cosima 214 Gardow, Esther SV Stüdenitz 1912 e.V.Abt.Pferdes 8/70.93

25 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 8.500/91.65

0 Cosinus W Büchner, Friederike RFV Uenze e.V. Ausgesch.

0 Korltraud Reu, Angela RFV Lenzen e.V. Ausgesch.

0 Ivan 89 Zessin, Jule RFV Groß Lüben e.V. Ausgesch.

0 Floriano 50 Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 Cyan Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 Lucky Boy 161 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Landfee 55 Garling, Ulrike Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L n.gestartet
Abteilung: 2
Preis der PVU Energie-und Wasserversorgungsunternehmen GmbH
ab 310 Ranglistenpunkte
Wertungsprüfung KM
P 1 Alana 32 Weber, Jeaninne-Larissa RFV HLG Neustadt e.V. 0/54.43
P 2 Lover's Lady Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/55.01
P 3 Shakira 234 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/55.17
P 4 Cosima 221 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0/55.32
P 5 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 0/55.50
P 6 Coming Home 3 Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/56.09
P 7 Delfine 3 Rossau, Steffen RFV Flessau 0/56.60
P 8 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/56.95
P 9 Chaccanuga Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 0/57.59

10 For Felicila Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/57.79

11 Cheyenne 877 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0/61.73

12 Gryffin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/63.78

13 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 0/65.68

14 Cassiopeia 77 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0/66.25

15 Libresca Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 0/67.48

16 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 0/69.03

17 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/69.89

18 Chemnitz 4 Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/73.17

19 V Love U Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0.500/75.07

20 Cisko 6 Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 4/53.60

21 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/54.98

22 Uquito P Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 4/59.12

23 Camaro goes crazy Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/59.32

24 Cassada 8 Rossau, Steffen RFV Flessau 4/62.35

25 Angel's Kiss Struck, Marlies RFV Dannenberg 4/65.85

26 Coranda-Ko Banik, Thilo RFV Bresch e.V 5.000/77.01

27 Lord Lenitas Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5.250/78.51

28 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 8/59.07

29 Ascada II Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 8/62.51

30 Artistin 12 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 8/64.87

0 Cartani's Flocon de Neige Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. Ausgesch.

0 Quintinus P Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 Wega 335 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 19 am 22.07.2012 Punktespringprüfung Kl.L
Abteilung: 1
Preis der Fa. plakatlicht Kurt Treger Außenwerbung
0 - 317 Ranglistenpunkte
P 1 Lady 1452 Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 44/42.34
P 2 Cosima 221 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 44/42.70
P 3 Cesario 15 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 44/45.37
P 4 Stella 874 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 44/46.06
P 5 Edgar 42 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 44/46.81

6 Selina 123 Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 44/49.28

7 Cheyenne 877 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 44/50.12

8 Charisma 154 Ritz, Jenny RFV HLG Neustadt e.V. 44/53.70

9 Kaitano 3 Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 39/49.46

10 Anatoll 12 Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 38/49.42

11 Trinity 12 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 37/48.29

12 Chaplin 46 Jüstel, Jasmin RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 37/59.56

13 Easy Girl 20 Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 12/41.98

14 Saloua Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 12/46.87

15 Luna 1292 Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 12/55.31

16 Lucky Boy 161 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 0.750/60.76

0 Korltraud Reu, Angela RFV Lenzen e.V. Aufg./Verz.

0 Pirol S 3 Rogge, Jennifer RV Kunow e.V Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Preis der ambiente Wellness Hotel group
ab 318 Ranglistenpunkte
P 1 Quintinus P Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 44/43.85
P 2 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 44/46.37
P 3 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 44/48.31
P 4 V Love U Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 44/54.07

5 Wega 335 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 44/56.50

6 Camira 63 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 44/58.90

7 Locke 24 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 40/48.54

8 Uquito P Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 12/45.95

9 Gryffin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 12/47.48

10 Cassiopeia 77 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 12/49.73

11 Chemnitz 4 Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12/51.84

12 Cisko 6 Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 9/50.96

13 Colander's Charmeur Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 5/46.35
Prüfung: 20 am 21.07.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Abteilung: 1
Preis der Fa. Freie Werkstatt Thomas Lemm
0 - 1226 Ranglistenpunkte
Wertungsprüfung KM
P 1 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 0/42.71*
P 2 Converteros Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 0/43.53*
P 3 Cheyenne 877 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 0/43.98*
P 4 Star Light 10 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/46.56*
P 5 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 0/51.23*
P 6 Chaplin 46 Jüstel, Jasmin RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 0/53.89*
P 7 Kaiser Odi Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 4/48.97*
P 8 Stella 874 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 5.000/58.78*

9 Coming Home 3 Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/42.95*

10 Sunset 52 Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 15.000/66.92*

11 Parodina Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 0/0

12 Alana 32 Weber, Jeaninne-Larissa RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

13 Cosima 221 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 4/41.45

14 Guantana 2 Hinze, Martina RFV Mützel/Genthin u.u. e.V. 4/43.98

15 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/46.59

16 Cisko 6 Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 4/47.51

17 Contharo 2 Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V. 4/47.92

18 Conlanda Johansson, Ebba
4/48.12

19 Edgar 42 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 4/48.79

20 Bellagio 6 Johansson, Ebba
4/49.78

21 Cosmo 36 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/50.34

22 Ansgard 5 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 4/51.14

23 Cassiopeia 77 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 5.000/55.86

24 Anny be gentle Kropp, Sabine LRV Lübars e.V. 6.250/60.03

25 Saloua Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/46.14

26 Kelly 125 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 8/46.40

27 Anatoll 12 Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/47.17

28 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/50.92

29 Le Negre C-Indoctro Hertel, Felix LG Reiten Berlin e.V. 15.250/64.93

0 Camira 63 Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. Aufg./Verz.

0 Cyan Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Preis der Fa. Hairfashion Katrin Hahn
ab 1227 Ranglistenpunkte
Wertungsprüfung KM
P 1 For Felicila Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/36.29*
P 2 Lover's Lady Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/36.37*
P 3 Carlson 51 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/37.45*
P 4 Kenia 49 Strohbehn, Heiko RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/40.98*
P 5 Quintinus P Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/41.90*
P 6 Terminator FW Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4/35.62*

7 Askoto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/38.50*

8 Canderel 2 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/43.25*

9 Concul jun. Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 16/32.86*

10 Libresca Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 16.250/71.10*

11 V Love U Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 1.000/55.46

12 Cosma Shiva 19 Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 4/42.26

13 Shakira 234 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/45.70

14 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/46.01

15 Colander's Charmeur Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/47.54

16 Artistin 12 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/51.48

17 Pretty-Girl 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7.250/64.62

18 Filippus Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/48.61

19 Cassada 8 Rossau, Steffen RFV Flessau 8/50.86

20 Gryffin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 16.500/53.01

0 Lord Lenitas Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Ausgesch.

0 Delfine 3 Rossau, Steffen RFV Flessau Ausgesch.

0 Cartani's Flocon de Neige Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 21 am 21.07.2012 Springprüfung Kl.M**
Abteilung: 1
Preis des Autohaus Mayer
0 - 4391 Ranglistenpunkte
P 1 Dark Dream 13 Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/64.90
P 2 Kenia 49 Strohbehn, Heiko RFV Landgestüt Redefin e.V. 0.250/67.10
P 3 Lumpazius Vagabundus Strohbehn, Heiko RFV Landgestüt Redefin e.V. 0.500/68.81
P 4 Cedra von Trappenkamp Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/54.37
P 5 Charline 28 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 4/56.85

6 Corvanna Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 4/63.28

7 Catango 13 Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/64.81

8 Angel's Kiss Struck, Marlies RFV Dannenberg 4/65.29

9 Ansgard 5 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 4/66.32

10 Quick Step L Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/66.73

11 Filippus Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4.250/67.59

12 Lagorado Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 5.500/72.86

13 Labell 26 Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/61.32

14 Cordino's Allactaga Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 8/66.17

15 Camira 63 Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 10.250/75.31

16 Kaiser Odi Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 10.250/75.50

17 Lanciano 63 Kern, Kristin RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 19.750/97.40

0 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
Preis des Autohaus Mayer
ab 4392 Ranglistenpunkte
P 1 Le Co Q As Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/53.34
P 2 Fanfarron 6 Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 0/53.70
P 3 Bond James Bond Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/54.81
P 4 Casting 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/58.09
P 5 Wyomie 25 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 0/60.65
P 6 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/62.70

7 Lascana 3 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/62.89

8 Cantador ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/63.39

9 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/64.14

10 Gepsom Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/64.34

11 DSP Cheer Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0.500/68.17

12 Celine 218 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0.500/68.25

13 Leandra A Rossau, Steffen RFV Flessau 4/53.11

14 Miss Hamlet Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 4/55.48

15 Sandro Queen Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/55.79

16 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/57.60

17 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/60.40

18 Fit for Fun M Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/63.68

19 Stechlin 5 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/65.48

20 Goah Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 4/65.61

21 Ascada II Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/66.57

22 Cellina 9 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 5.000/70.23

23 Cancade Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 10.000/74.82

24 Quintox Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 14.500/108.32
Prüfung: 22 am 22.07.2012 Springprüfung Kl.M*
Abteilung: 1
Preis der Fa. Cleo Skribent Schreibgeräte
0 - 980 Ranglistenpunkte
P 1 Laencer 3 Bardehle, Mike PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 0/56.42
P 2 Konju Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/57.95
P 3 Bellagio 6 Johansson, Ebba
0/59.92
P 4 Angel's Kiss Struck, Marlies RFV Dannenberg 0/60.48
P 5 Lady 1452 Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 0/61.29
P 6 Contharo 2 Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V. 0/62.35
P 7 Charisma 154 Ritz, Jenny RFV HLG Neustadt e.V. 0/65.54

8 Kaiser Odi Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 0.250/67.31

9 Lanciano 63 Kern, Kristin RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 2.000/74.14

10 Conlanda Johansson, Ebba
4/58.39

11 Levinia 11 Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 4/59.21

12 Cesario 15 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 4/59.53

13 Sunset 52 Mundt, Sara RFV Lenzen e.V. 4/65.07

14 Saloua Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/66.92

15 Ansgard 5 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 4.750/69.31

16 Uquito P Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 4.750/70.00

17 Chaplin 46 Jüstel, Jasmin RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 5.000/70.35

18 Cheyenne 877 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 6.250/75.32

19 Cosima 221 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 8/58.34

20 Anatoll 12 Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/62.90

21 Parodina Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 8/63.93

22 Cassiopeia 77 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 8/65.60

23 Contador 16 Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 9.000/86.45

24 Selina 123 Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 15.250/95.18

25 Edgar 42 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe 17.000/86.03

0 Stella 874 Dähling, Renaldo Reit- u. Fahrverein Neuhaus / Elbe Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Preis der Harald Bruhns GmbH
ab 981 Ranglistenpunkte
P 1 Concul jun. Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0/49.64
P 2 Leandra A Rossau, Steffen RFV Flessau 0/52.23
P 3 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/52.42
P 4 Shakira 234 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/53.01
P 4 For Felicila Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/53.01
P 6 Wyomie 25 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 0/53.81
P 7 Fit for Fun M Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/54.59

8 Askoto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 0/54.89

9 Lewy Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 0/55.50

10 Cornet's Coconut ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/58.50

11 Cellina 9 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 0/66.45

12 V Love U Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0.250/67.12

13 Camira 63 Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 2.500/71.55

14 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/51.90

15 Terminator FW Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 4/56.18

16 Canderel 2 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4.250/67.45

17 Ce Vier Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 4.500/68.64

18 Cancade Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 5.750/73.98

19 Caballito 8 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7.750/81.75

20 Delfine 3 Rossau, Steffen RFV Flessau 7.750/81.84

21 Colander's Charmeur Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/56.71

22 Libresca Hoffmann, Stephan RFV Uenze e.V. 8.750/69.28

23 Charewa Bruhns, Robert RC Gulow e.V 12/59.90

24 Gryffin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 12/64.23

25 Artistin 12 Banik, Thilo RFV Bresch e.V 19.250/79.65

0 Quintinus P Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 23 am 21.07.2012 Springprüfung Kl.S*
Preis der Mewes & Lenz Steuerberatungs GmbH
und Fa. S & E Schaltelektronik
P 1 La Fleure 4 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/62.90
P 2 Le Co Q As Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/62.93
P 3 Levistus 2 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/63.06
P 4 Sandro Queen Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/63.87
P 5 Bond James Bond Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/64.68
P 6 Chap 47 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/65.90
P 7 Coco Chanell 15 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/67.35
P 8 Leandra A Rossau, Steffen RFV Flessau 0/67.54
P 9 Casting 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/69.53
P 10 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/70.71
P 11 All right 19 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/71.23

12 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0.500/75.25

13 Goah Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 0.750/76.14

14 Quincy Boy 2 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 2.500/83.81

15 Carimo 5 Schmidt, Katrin RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/68.31

16 Cabalou 3 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/68.73

17 Carpina Rossau, Steffen RFV Flessau 4/69.01

18 Miss Hamlet Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 4/69.40

19 Cedra von Trappenkamp Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/70.40

20 Charline 28 Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 4/70.85

21 Leon 473 Stübing, Günter RV Kunow e.V 4.250/90.39

22 Convertus Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5.000/77.18

23 Corvanna Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 5.000/77.26

24 Cordino's Allactaga Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5.000/77.50

25 Quick Step L Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5.250/78.92

26 Honeymoon White Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/72.43

27 Labell 26 Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/73.78

28 Quintox Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 11.000/85.67

29 Gepsom Bruhns, Robert RC Gulow e.V 11.250/86.56

30 Concul jun. Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 12/62.14

31 Cantador ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 12/70.59

0 Catango 13 Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. n.gestartet
Prüfung: 24 am 22.07.2012 Springprfg.Kl.S m.St.*
Große Preis der KMG Kliniken
Qualifikation zum Reiten und Zucht - Startplatz beim CSI Neustadt 2013
P 1 Bond James Bond Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/39.42*
P 2 Levistus 2 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/40.96*
P 3 Leon 473 Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/46.25*
P 4 DSP Cheer Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/46.68*
P 5 Coco Chanell 15 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/48.09*
P 6 Chap 47 Schmidt, Heiko RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 0/55.64*
P 7 Kiara 77 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/43.42*
P 8 Cool Man ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 4/45.56*
P 9 Quincy Boy 2 Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 4/46.28*

10 Cantador ES Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0.500/77.67

11 Pink Panther 15 Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/66.26

12 Sandro Queen Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/68.37

13 Convertus Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/72.60

14 Stechlin 5 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/73.35

15 Corvanna Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 4/74.51

16 Cabalou 3 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/75.85

17 Caballito 8 Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/75.92

18 Lascana 3 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4.500/77.75

19 Gepsom Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4.500/77.96

20 Miss Hamlet Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 5.000/79.36

21 Laencer 3 Bardehle, Mike PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 8/70.45

22 Carpina Rossau, Steffen RFV Flessau 8/71.65

23 Casting 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8/73.39

24 Quick Step L Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 9.250/80.53

25 La Fleure 4 Wiktor, Paul RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 10.000/83.56

26 Quintox Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 13.000/79.20

0 Fanfarron 6 Lerche, Stephan Volt.Rspgs Gieseritz e.V. Aufg./Verz.

0 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 25 am 21.07.2012 Barrierenspringprfg.Kl.S*
Preis der Allianz Generalagentur Ralf Brehmer
P 1 Caruso Z Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/20**
P 1 Charisma 169 Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 0/20**
P 3 Dark Dream 13 Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/20**
P 4 Carpina Rossau, Steffen RFV Flessau 4/20*
P 5 Lascana 3 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8/20*
P 6 Catull 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0,10
P 6 Lumpazius Vagabundus Strohbehn, Heiko RFV Landgestüt Redefin e.V. 0,10
P 6 Prärie 7 Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0,10

9 Kiara 77 Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0,20

9 Cosmo 36 Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0,20

9 Terminator FW Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0,20

0 Campino 328 Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

0 Santana 650 Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 26 am 22.07.2012 Dress.Fahrpf.Kl.A - Zweispänner -
Wertungsprüfung KM
Preis der Agrargenossenschaft Groß Lüben e.G.
P 1 Hatcher Fiedler, Denny RFTV Krumke e.V.
P 1 Hunter 63 Fiedler, Denny RFTV Krumke e.V.
P 2 Moscan Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V
P 2 Benjamin 345 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V
P 3 California 81 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 3 Carina 382 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 4 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 4 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V
P 4 De Leila 2 Becker, Melissa RFV Beuster e.V.
P 4 Robby 241 Becker, Melissa RFV Beuster e.V.

6 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

6 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

6 Glenn 114 Röseler, Gerhard RFV Preussen Pritzwalk e.V.

6 Quatergirl Röseler, Gerhard RFV Preussen Pritzwalk e.V.

8 Suna 14 Rickel, Stefan TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.

8 Dover 6 Rickel, Stefan TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.

8 Ramina v. Purnitzgrund Schwarz, Nico RFV Beuster e.V.

8 Arno 88 Schwarz, Nico RFV Beuster e.V.

10 Theo 90 Muhl, Stephanie RFTV Krumke e.V.

10 Rock Royal 3 Muhl, Stephanie RFTV Krumke e.V.

11 Cantaro 44 Schuster, Lena-Marie RFV Beuster e.V.

11 Leonie 203 Schuster, Lena-Marie RFV Beuster e.V.

12 Donko - R Rickel, Eckhard TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.

12 Mosi R Rickel, Eckhard TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.

13 Quentin 58 Rieckhoff, Heike RFV Preussen Pritzwalk e.V.

13 Santafee 15 Rieckhoff, Heike RFV Preussen Pritzwalk e.V.

14 Anni 74 Puls, Horst RC Gulow e.V

14 Mony 9 Puls, Horst RC Gulow e.V

14 Alida 60 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V

14 Gelsa 2 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V

16 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf

16 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf
Prüfung: 27 am 22.07.2012 Hindernisfahren - Zweispänner - Kl. A
Wertungsprüfung KM
Preis der APG Abbendorf
P 1 Theo 90 Muhl, Stephanie RFTV Krumke e.V. 0/93.18
P 1 Rock Royal 3 Muhl, Stephanie RFTV Krumke e.V. 0/93.18
P 2 Suna 14 Rickel, Stefan TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 0/105.83
P 2 Dover 6 Rickel, Stefan TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 0/105.83
P 3 Alida 60 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 3/88.52
P 3 Moscan Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 3/88.52
P 4 Gelsa 2 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 3/88.69
P 4 Benjamin 345 Tuppat, Gerald PSV Am Meynbach e.V 3/88.69

5 Cantaro 44 Schuster, Lena-Marie RFV Beuster e.V. 3/103.52

5 Leonie 203 Schuster, Lena-Marie RFV Beuster e.V. 3/103.52

6 Anni 74 Puls, Horst RC Gulow e.V 3/103.74

6 Mony 9 Puls, Horst RC Gulow e.V 3/103.74

7 Hatcher Fiedler, Denny RFTV Krumke e.V. 3/105.84

7 Hunter 63 Fiedler, Denny RFTV Krumke e.V. 3/105.84

8 California 81 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 3/114.06

8 Carina 382 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 3/114.06

9 Delay 3 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6/91.85

9 Mon Cherie 99 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6/91.85

10 Ramina v. Purnitzgrund Schwarz, Nico RFV Beuster e.V. 6/101.06

10 Arno 88 Schwarz, Nico RFV Beuster e.V. 6/101.06

11 Sandra 356 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 6/103.99

11 Sanja 20 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 6/103.99

12 Donko - R Rickel, Eckhard TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 6/115.76

12 Mosi R Rickel, Eckhard TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 6/115.76

13 De Leila 2 Becker, Melissa RFV Beuster e.V. 8/109.92

13 Robby 241 Becker, Melissa RFV Beuster e.V. 8/109.92

14 Mercie 21 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 12/82.45

14 Bob 45 Wendrock, Tarek RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 12/82.45

15 Glenn 114 Röseler, Gerhard RFV Preussen Pritzwalk e.V. 13/133.11

15 Quatergirl Röseler, Gerhard RFV Preussen Pritzwalk e.V. 13/133.11

16 Quentin 58 Rieckhoff, Heike RFV Preussen Pritzwalk e.V. 18/142.67

16 Santafee 15 Rieckhoff, Heike RFV Preussen Pritzwalk e.V. 18/142.67
Prüfung: 28 am 22.07.2012 Führzügelklassen-WB
P 1 Kassandra Voß, Cindy RFV Uenze e.V. 7,50
P 2 Scarlett Toppel, Leoni Dorf-RFV Florian Geyer e.V.Damelac 7,20
P 3 Jette Schumacher, Lotta PSV Berge e.V. 7,00
P 4 Maxi Mahnel, Johanna RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,80
P 4 Kaitano 3 Lahrmann, Eyleen RFV Groß Lüben e.V. 6,80
P 6 Jimmy Schumacher, Stine PSV Berge e.V. 6,50
P 7 Bandit Bonstedt, Larissa RFV Putlitz e.V 6,00
P 7 Felix Brennauer, Klara RFV Groß Lüben e.V. 6,00
Quelle: fn-neon