30. Reit- und Fahrturnier Groß Lüben 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse auf einen Blick

 

 

30. Reit- und Fahrturnier Groß Lüben 2011:

Alle Platzierungen und Ergebnisse auf einen Blick

 

Prüfung: 11 am 22.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**
Abteilung: 1







1. Abt. 4-jährige Pferde






Preis des Reitstall Thomas Kann





P
PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P 1 43 Bandolero 51 Dt.Pf Balzaci Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,2
P 2 98 Casiro's Son Holst Casiro I Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,0
P 3 317 Latina S Dt.Sp. Lauterbach Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,9
P 4 169 Contari Dt.Sp. Con Sherry Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,8
P 5 77 Caravaggio 11 Holst Carinjo Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,6
P 6 104 Cat Man Doo Dt.Sp. Convoi Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,5
P 7 370 Paganini 164 Holst Paramount Martin, Stephan RV Kunow e.V 7,4
P 7 406 Quintendro Meckl. Quintender Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,4

9 192 Crashman Dt.Sp. Con Sherry Hoffmann, Stephan RV Beestwind e.V. 7,3

9 110 Cellist 11 Dt.Sp. Cellestial Moews, Hagen RFTV Krumke e.V. 7,3

11 71 Cansas 27 Dt.Sp. Canterbury Lehmann, Christian RC Gulow e.V 7,2

12 457 Slavek Dt.Sp. Saccor Banik, Thilo RFV Bresch e.V 7,1

13 499 Zabou 39 Holst Catoki Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,0

14 32 Asterix 618 Dt.Sp. Askari Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 6,9

14 534 Cool and Hot -n.gefunde Colman Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,9

14 42 Balubiene S Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 6,9

17 530 Balou de Su -n.gefunde
Hoffmann, Stephan RV Beestwind e.V. 6,7

18 409 Quiz 5 Old Quality Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 6,6

19 332 Levis 55 Dt.Sp. Levistus Banik, Thilo RFV Bresch e.V 5,5

0 437 Samoa 42 Dt.Sp. Samba Hit I Schiele, Bernd RV Kunow e.V Aufg./Verz.

Abteilung: 2
2. Abt. 5 und 6 jährige Pferde
Preis der Tischlerei Tobias Spenn
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
Verb Fahrer
P
1 102 Cassiopeja 5 Holst Cesano II Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 8,5
P 2 528 Stationär

Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 8,4
P 3 125 Charlsten 5 Dt.Sp. Collini Ladwig, Jörg RFV HLG Neustadt e.V. 8,0
P 4 101 Cassiopeia 77 Holst Carinjo Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,8
P 5 194 Crazy Girl W Dt.Sp. Cashmaker Hoffmann, Stephan RV Beestwind e.V. 7,7
P 5 69 Cancade Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 7,7
P 7 303 Landfeine 3 Dt.Sp. Landrebell Rossau, Steffen RFV Flessau 7,5

8 289 Koude Dt.Sp. King Kolibri Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 7,2

9 462 Stolzenweg Hann Stolzenberg Rossau, Steffen RFV Flessau 7,0

10 274 Karamba 9 Dt.Sp. King Kolibri Stübing, Günter RV Kunow e.V 6,9

11 8 Alexa 405 Dt.Sp. Acadius Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 6,4

11 97 Cashmann 5 Dt.Sp. Cranach Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,4

13 271 Kalimera IV 2 Dt.Sp. Kolibri Rossau, Steffen RFV Flessau 6,1

14 73 Cap Capital F Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Bogs, Melanie RFV Groß Lüben e.V. 6,0

15 22 Artistin 12 Dt.Sp. Askari Banik, Thilo RFV Bresch e.V 5,9

16 86 Carlson 76 Dt.Sp. Chambertin Wieneke, Antje TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 5,8

16 433 Sacora W Dt.Sp. Saccor Wieneke, Antje TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 5,8

18 252 Granzian Dt.Sp. Goldwing Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 5,5

19 298 Lafajet F Dt.Sp. Lafitte Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. 0

19 210 Devina 42 Dt.Sp. Don Aparte Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 0

Prüfung: 12 am 22.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.L
Abteilung: 1
1. Abt: 4 und 5 jährige Pferde
Preis des Reitstall Wernicke
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 405 Quintana 40 Meckl. Quintender Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,4
P 2 140 Cheyenne 995 Dt.Sp. Celano Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,3
P 3 447 Scott 37 Hann Stakkato Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,1
P 4 58 Cacao Weizen Hann Chalan Schiele, Bernd RV Kunow e.V 8,0
P 5 194 Crazy Girl W Dt.Sp. Cashmaker Hoffmann, Stephan RV Beestwind e.V. 7,9
P 6 85 Carlos Santana 12 Dt.Sp. Collini Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,8
P 6 528 Stationär

Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,8
P 8 103 Cassius 67 Holst Cassini II Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,7
P 9 54 Burggräfin's Luxi Old Luxius Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,6
P 10 110 Cellist 11 Dt.Sp. Cellestial Moews, Hagen RFTV Krumke e.V. 7,5
P 10 458 Soccer Dt.Sp. Saccor Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 7,5
P 12 303 Landfeine 3 Dt.Sp. Landrebell Rossau, Steffen RFV Flessau 7,2
P 12 161 Con Cammino Holst Contender Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,2
P 12 77 Caravaggio 11 Holst Carinjo Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,2

15 69 Cancade Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 7,1

16 409 Quiz 5 Old Quality Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 7,0

16 191 Courtney S Old Chambertin Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,0

18 498 Wyomie 25 Holst Clearway Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 6,9

19 535 Incella 2 OS Incello Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e.V. 6,7

20 169 Contari Dt.Sp. Con Sherry Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 6,6

21 125 Charlsten 5 Dt.Sp. Collini Ladwig, Jörg RFV HLG Neustadt e.V. 6,5

22 102 Cassiopeja 5 Holst Cesano II Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,4

23 97 Cashmann 5 Dt.Sp. Cranach Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6,3

24 462 Stolzenweg Hann Stolzenberg Rossau, Steffen RFV Flessau 6,0

24 252 Granzian Dt.Sp. Goldwing Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 6,0

26 289 Koude Dt.Sp. King Kolibri Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 5,8

26 536 Cool Champ Meckl. Coolidge Rückert, Rene RFSV Insel Poel e.V 5,8

28 457 Slavek Dt.Sp. Saccor Banik, Thilo RFV Bresch e.V 0

28 375 Parodina Dt.Pf Pay Day I Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0

28 109 Cellestra Dt.Sp. Cellestial Rossau, Steffen RFV Flessau 0

28 86 Carlson 76 Dt.Sp. Chambertin Wieneke, Antje TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 0

28 499 Zabou 39 Holst Catoki Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0

0 332 Levis 55 Dt.Sp. Levistus Banik, Thilo RFV Bresch e.V Aufg./Verz.

0 25 Ascada II Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

Abteilung: 2
2. Abt: 6 jährige Pferde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 173 Cooper 90 Holst Casall Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8,2
P 2 246 Gesko 3 OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8,1
P 3 170 Conterfy Holst Corrado I Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8,0
P 4 166 Conlander Holst Contendro II Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,9

5 185 Cosma Shiva 19 Dt.Sp. Convoi Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 7,7

6 204 Dark Dream 13 OS Chacco-Blue Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,5

7 180 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,4

8 482 Valentiena Holst Caitano Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,4

9 448 Selina 123 Dt.Sp. Saccor Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 5,0

0 138 Chesterfield 31 Dt.Sp. Convoi Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. Aufg./Verz.

0 433 Sacora W Dt.Sp. Saccor Wieneke, Antje TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 13 am 22.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Hähnchenmast GmbH Sückow
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 140 Cheyenne 995 Dt.Sp. Celano Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,4
P 2 173 Cooper 90 Holst Casall Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8,2
P 3 131 Cheer 8 Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8,1
P 4 405 Quintana 40 Meckl. Quintender Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,0
P 5 498 Wyomie 25 Holst Clearway Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 7,9
P 6 246 Gesko 3 OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,8
P 6 461 Stechlin 5 Hann Stolzenberg Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,8

8 57 Cabalou 3 OS Cento Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,6

9 458 Soccer Dt.Sp. Saccor Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 7,5

9 180 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,5

11 535 Incella 2 OS Incello Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e.V. 7,3

12 81 Carisma B Meckl. Cellestial Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,2

13 109 Cellestra Dt.Sp. Cellestial Rossau, Steffen RFV Flessau 7,0

13 25 Ascada II Dt.Sp. Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 7,0

15 482 Valentiena Holst Caitano Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 6,3

15 536 Cool Champ Meckl. Coolidge Rückert, Rene RFSV Insel Poel e.V 6,3

17 170 Conterfy Holst Corrado I Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 6,0

18 447 Scott 37 Hann Stakkato Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5,0

0 244 Gepsom OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 54 Burggräfin's Luxi Old Luxius Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Aufg./Verz.

0 103 Cassius 67 Holst Cassini II Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 17 am 23.07.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**




Preis der Perleberger Hochbau GmbH





P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 473 Tom Tailor 3 Pony o.R Unbekannt Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 0/31.50
P 2 300 Lalotta 2 Dt.Sp. Landrebell Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 0/32.33
P 3 156 Comara 3 Holst Corrado I Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 0/33.55
P 4 242 Gabrina 12 Brdbg Goldkäfer Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 0/33.71
P 5 118 C'est si bon 19 Meckl. Captain Paul I Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/33.74
P 6 383 Pirol S 3 Brdbg Sir Caletto Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 0/34.44
P 7 33 Atego's Boy Old Atego Wackerbeck, Nils RFV HLG Neustadt e.V. 0/35.18

8 480 Uquito P Meckl. Ussuri xx Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 0/36.38

9 299 Lakritz 14 SAnha Bavaria Luchs Ehrhorn, Julia RFV Groß Lüben e.V. 4/31.33

10 478 Ulrike 17 n.b. Ussuri xx Bock, Verena RFV Dergenthin e.V. 4/32.86

11 91 Carracas 4 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Plume, Maren RC Gulow e.V 4/34.02

12 126 Charly 387 n.b.
Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 4/34.29

13 354 Luna 1292 n.b.
Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 4/36.01

14 240 For Ever Joy Holst Franklin Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 4/36.89

15 22 Artistin 12 Dt.Sp. Askari Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/40.10

16 226 Elektra-H Meckl. Ex Libris Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 6.75/52.45

17 249 Goldfee 359 SAnha Gaspari II Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 8/33.44

18 335 Levisto's Deern Brdbg Levisto Banik, Thilo RFV Bresch e.V 8/57.17

19 448 Selina 123 Dt.Sp. Saccor Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 12/58.85

20 280 Kidney Bean Brdbg Kolibri Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. 4/37.95

21 223 Easy Girl 20 Dt.Sp. Expo'se Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 4/39.14

22 468 Tara 236 Holst Quite Capitol Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 4/40.35

23 175 Coranda-Ko Dt.Sp. Convoi Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/40.96

24 193 Crazy Carott OS Continue Insel, Bernd RFV Uenze e.V. 4.5/44.49

25 298 Lafajet F Dt.Sp. Lafitte Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. 8.25/43.94

26 210 Devina 42 Dt.Sp. Don Aparte Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 13.25/47.76

0 376 Pegasus 480 Lewitz Pythagoras Behm, Desiree PSV Am Meynbach e.V n.gestartet

0 445 Saphira 89 Dt.Sp. Saccor Mittner, Maik RFV Groß Lüben e.V. n.gestartet

Prüfung: 2 am 23.07.2011 Dressurprüfung Kl.A
Aufgabe A5/2 zu zweit
Platz 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 526 Nala 57 Hann
Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 7,6
P 2 422 Rocket Star 3 Old Roadster Titzmann, Sophia RFV HLG Neustadt e.V. 7,4
P 3 224 Editha S. Old Duntroon Fiedler, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 7,1
P 3 290 Kristall 41 Trak. Buddenbrock Brandt, Lisa RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V. 7,1
P 5 491 Weltklang 2 Meckl. Welt Hit II Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. 7,0
P 6 413 Rania 21 Hann Rotspon Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 6,9
P 7 420 Riverdance S 2 Dt.Sp. Rosenprinz Riefenstahl, Wibke RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 6,8
P 7 425 Römerhof's Son Old Rubicell Sielski, Judith RFV HLG Neustadt e.V. 6,8

9 160 Comtessa's Rosenstolz Dt.Sp. Rosenprinz Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 6,7

10 316 Lasse 98 Brdbg Larius Zerau, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 6,6

11 485 Very's Charming Old Veryimportantes Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 6,5

12 521 Samba Lady Dt.Sp. Samba Hit I Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 6,4

12 212 Die Da 11 Old Don Rubin Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 6,4

14 430 Rufano Brdbg Rubinstein I Lemcke, Tina RFV Freyenstein e.V 6,3

14 74 Caprice 364 Brdbg Caprigold Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 6,3

16 360 Miss Moni 2 Thuer Pharis Gelenk, Mandy RFV Dergenthin e.V. 6,2

16 427 Rosenlord 3 Dt.Sp. Rosenprinz Mücke, Silvia RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,2

18 295 Lady Clara SoWa
Lange, Carolin RFV Uenze e.V. 6,1

18 459 Sommerboy E Brdbg Samba Hit I Waehlan, Laura RSG Pritzwalk e.V. 6,1

20 301 L'amour 101 Dt.Sp. Leopardstown xx Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 6,0

21 141 Chocolate 48 Dt.Sp. Contendro I Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 5,9

22 338 Life Licence Hann Locksley II Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 5,8

23 368 Null Null Sieben Dt.Sp. Niro Voß, Anne RFV Putlitz e.V 5,6

24 344 Londa 2 n.b. Lohberg Kruse, Doris RFV HLG Neustadt e.V. 5,5

25 52 Boogie-Woogie 2 Hann Borneo Averbeck, Bettina RFV Putlitz e.V 5,4

26 245 Geronimo 392 n.b. Galan Hayn, Andrea RFV HLG Neustadt e.V. 5,1

27 414 Rasta 10 Old Sunny-Boy Zessin, Jule RFV Groß Lüben e.V. 4,5

0 349 Lubumba Dt.Sp. Longo xx Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. n.gestartet

Prüfung: 4 am 23.07.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr.
Aufgabe L5
Preis des Reiterhof Legde
Platz 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis
P 1 330 Leviano 3 SAnha Levisto Lahmann, Ralf RV St.Georg e.V. Salzwedel 8,2
P 2 197 Dafina 8 Dt.Sp. Don Aparte Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 8,0
P 3 259 Herzensglut Trak. Hofrat Winter, Annika RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V. 7,9
P 4 224 Editha S. Old Duntroon Fiedler, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 7,8
P 4 209 Designer 8 Hann De Niro Schmolling, Rena RFV Rausdorf e.V. 7,8
P 6 474 Trouble's Boy Wel.D Trouble Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,7
P 7 227 Elise 22 Trak. Hohenstein Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 7,5
P 8 516 Sweat Heart Dt.Sp. Samba Hit See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,4
P 9 450 Sheherazade 6 Dt.Sp. Samba Hit I Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 7,3
P 9 212 Die Da 11 Old Don Rubin Weiffenbach, Wolf-Herbert RFV HLG Neustadt e.V. 7,3

11 217 Don Giovanni 64 Trak. Catarakt Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 7,2

11 413 Rania 21 Hann Rotspon Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 7,2

13 216 Don Camillo 177 Brdbg Don Pikado Beckmann, Katharina RSG Pritzwalk e.V. 7,1

13 497 Wolkenstein 15 Old Wolkentanz II König, Annett RV Uetz e.V. 7,1

15 526 Nala 57 Hann
Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 7,0

15 290 Kristall 41 Trak. Buddenbrock Winter, Annika RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V. 7,0

15 508 Royal Chanel Old Royal Olymp Grünwald, Stephanie RFV Eldena e.V. 7,0

18 491 Weltklang 2 Meckl. Welt Hit II Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. 6,9

18 503 Mustafa 26 Meckl. Methusalem Siemoneit, Thomas RFV Lenzen e.V. 6,9

20 176 Coriana N Old Con Capitol Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 6,8

20 141 Chocolate 48 Dt.Sp. Contendro I Weiffenbach, Wolf-Herbert RFV HLG Neustadt e.V. 6,8

22 260 Highlander 22 Brdbg High Society Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 6,7

22 46 Beck's Gold Hann Brentano II Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,7

22 512 Rainbow S Dt.Sp. Rosenprinz 7 See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,7

25 485 Very's Charming Old Veryimportantes Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 6,6

25 420 Riverdance S 2 Dt.Sp. Rosenprinz Riefenstahl, Wibke RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 6,6

27 251 Goldmarie 36 Trak. Buddenbrock Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 6,5

27 422 Rocket Star 3 Old Roadster Titzmann, Sophia RFV HLG Neustadt e.V. 6,5

29 404 Quinta Feira Brdbg Quando-Quando Riefenstahl, Wibke RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 6,4

30 215 Don Alfredo 10 SAnha De Niro Imdahl, Silke RFV Brieselang e.V. 6,2

31 52 Boogie-Woogie 2 Hann Borneo Beckmann, Carolin RSG Pritzwalk e.V. 6,0

31 425 Römerhof's Son Old Rubicell Sielski, Judith RFV HLG Neustadt e.V. 6,0

33 371 Pallas 34 Trak. Koenigsmarck Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 5,9

34 296 Lady Diamond 3 Pol. Karkan Frania, Malin RFV Schwanebeck e.V. 5,8

35 74 Caprice 364 Brdbg Caprigold Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 5,7

35 459 Sommerboy E Brdbg Samba Hit I Waehlan, Laura RSG Pritzwalk e.V. 5,7

37 359 Mira Mia Rhld Monte Carlo I Lampe-Dahm, Sylvia LRFV Lentzke e.V. 5,6

0 201 Danae 37 Brdbg Donjour Gehring, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 321 Le Solitaire N Brdbg Sunny-Boy Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V Aufg./Verz.

Prüfung: 6 am 23.07.2011 Dressurprüfung Kl.M*
Aufgabe M6
Preis der UNIVERSAL-BAU GmbH
Platz 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 363 My Nickelodeon DR Speyksbosch Nelson Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 839.000
P 2 205 De Luxe 34 Hann De Niro Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 824.000
P 3 55 Byblos 3 Old Buddenbrock Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 816.000
P 4 514 Renier Old Rubinstein 4 See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 809.000
P 5 261 His Lordliness Hann His Highness Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 793.000

6 509 Sir Sandro 2 Old Salido Grünwald, Stephanie RFV Eldena e.V. 767.000

7 130 Chayenne 76 n.b.
Lahmann, Ralf RV St.Georg e.V. Salzwedel 750.000

8 359 Mira Mia Rhld Monte Carlo I Lampe-Dahm, Sylvia LRFV Lentzke e.V. 749.000

9 290 Kristall 41 Trak. Buddenbrock Winter, Annika RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V. 742.000

10 330 Leviano 3 SAnha Levisto Lahmann, Ralf RV St.Georg e.V. Salzwedel 739.000

11 260 Highlander 22 Brdbg High Society Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 736.000

12 200 Damara 16 Trak. Biotop Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 734.000

13 321 Le Solitaire N Brdbg Sunny-Boy Neumann, Caroline RFV Freyenstein e.V 726.000

14 492 Wesley 124 Hann Wenckstern Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 725.000

15 227 Elise 22 Trak. Hohenstein Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 706.000

16 209 Designer 8 Hann De Niro Schmolling, Rena RFV Rausdorf e.V. 700.000

17 251 Goldmarie 36 Trak. Buddenbrock Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 692.000

18 404 Quinta Feira Brdbg Quando-Quando Riefenstahl, Wibke RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 672.000

Prüfung: 8 am 23.07.2011 Reitpferdeprüfung
Aufgabe RP 1 zu dritt
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 338 Life Licence Hann Locksley II Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 8,08
P 2 513 Daneus H Dt.Sp. De Niro 6 See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,42
P 3 504 Don Jovanni S Dt.Sp. Don Caprino See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,83
P 4 135 Cherry Boy F Dt.Sp. Con Sherry Abelmann-Herbst, Susanne RFV Lemgow u.U. e.V. 6,75

5 444 Saphir 395 Dt.Sp. Samba Hit III Mücke, Silvia RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,58

6 262 H-S Mounty DR Montelino N Kadasch, Anne SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,42

7 150 Clivia M Dt.Sp. Can Can Hritz, Nancy RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,25

7 92 Caruna Dt.Sp. Don Aparte Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 6,25

Prüfung: 9 am 23.07.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Aufgabe DA 3/1
Platz 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 421 Roberto Cavally Hann Rotspon Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 8,5
P 2 338 Life Licence Hann Locksley II Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 8,0
P 3 453 Sir Friedrich 2 Dt.Sp. Samba Hit I Spetzke, Simone RFV Klein-Schwechten uU.eV. 7,9
P 4 512 Rainbow S Dt.Sp. Rosenprinz 7 See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,4
P 5 387 Quad 3 Dt.Sp. Quaterman I Ladwig, Sina RFV HLG Neustadt e.V. 7,2
P 6 541 Allenstein

Grünwald, Stephanie RFV Eldena e.V. 7,1

7 444 Saphir 395 Dt.Sp. Samba Hit III Mücke, Silvia RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 7,0

8 521 Samba Lady Dt.Sp. Samba Hit I Knebel, Carmen RFV Putlitz e.V 6,9

8 392 Quatermiro Dt.Sp. Quaterman I Ladwig, Sina RFV HLG Neustadt e.V. 6,9

10 513 Daneus H Dt.Sp. De Niro 6 See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,8

11 440 Santafee 15 Dt.Sp. Samba Hit I Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. 6,7

12 427 Rosenlord 3 Dt.Sp. Rosenprinz Mücke, Silvia RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,6

13 436 Samantha B Dt.Sp. Samba Hit I Beckmann, Carolin RSG Pritzwalk e.V. 6,5

14 396 Quentin 58 Dt.Sp. Quaterman I Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. 6,4

15 301 L'amour 101 Dt.Sp. Leopardstown xx Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 6,0

16 389 Quantanamera 8 Dt.Sp. Quaterman I Ladwig, Sina RFV HLG Neustadt e.V. 5,9

17 262 H-S Mounty DR Montelino N Kadasch, Anne SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,5

0 349 Lubumba Dt.Sp. Longo xx Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 10 am 23.07.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.L
Aufgabe DL 2
Preis des Gestüt Lindenhof Familie See
Platz 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 261 His Lordliness Hann His Highness Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,4
P 2 421 Roberto Cavally Hann Rotspon Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,8
P 3 371 Pallas 34 Trak. Koenigsmarck Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 6,5
P 4 512 Rainbow S Dt.Sp. Rosenprinz 7 See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 6,3

5 453 Sir Friedrich 2 Dt.Sp. Samba Hit I Spetzke, Simone RFV Klein-Schwechten uU.eV. 5,9

6 197 Dafina 8 Dt.Sp. Don Aparte Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 5,8

7 436 Samantha B Dt.Sp. Samba Hit I Beckmann, Carolin RSG Pritzwalk e.V. 5,5

8 251 Goldmarie 36 Trak. Buddenbrock Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 5,4

0 541 Allenstein

Grünwald, Stephanie RFV Eldena e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 14 am 23.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Autohauses Mayer
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 17 Aragones Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8,5
P 2 188 Coulthard 12 Holst Cassini I Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8,3
P 3 531 Continental
Colander Bobik, Jacek KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 8,2
P 4 155 Collind Dt.Sp. Collini Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,1
P 5 460 Star Light 10 Hann Stakkato Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,7

6 142 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,5

7 543 Scaliostro Dt.Sp. Saccor Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,3

8 535 Incella 2 OS Incello Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e.V. 7,2

9 375 Parodina Dt.Pf Pay Day I Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,1

10 536 Cool Champ Meckl. Coolidge Rückert, Rene RFSV Insel Poel e.V 6,8

11 105 Cathrina 2 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Bruhns, Robert RC Gulow e.V 5,0

0 532 Chaccolisto
Chacco-Blue Bobik, Jacek KRSC Hubertus Holzendorf e.V. Ausgesch.

0 30 Askoto Dt.Sp. Askari Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 18 am 23.07.2011 Springprüfung Kl.L
Abteilung: 1
0-180 RLP
Preis der PVU Energie- & Wasserversorgungsunternehmen GmbH
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 12 Amaroso 3 Hann Acord II Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 0/56.30
P 2 382 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 0/56.37
P 3 193 Crazy Carott OS Continue Insel, Bernd RFV Uenze e.V. 0/63.72
P 4 242 Gabrina 12 Brdbg Goldkäfer Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 0/70.30
P 5 480 Uquito P Meckl. Ussuri xx Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 0/70.79
P 6 107 Cedra von Trappenkamp Holst Carry Martin, Stephan RV Kunow e.V 0/72.23

7 478 Ulrike 17 n.b. Ussuri xx Bock, Verena RFV Dergenthin e.V. 0.500/76.84

8 190 Court Lady F Hann Crazy Classic Sakry, Dana RV Eichenhof/Schermen 4/59.19

9 434 Saloua Hann Salieri Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/66.73

10 383 Pirol S 3 Brdbg Sir Caletto Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 4/67.13

11 351 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 4/73.31

12 368 Null Null Sieben Dt.Sp. Niro Voß, Anne RFV Putlitz e.V 4/74.37

13 122 Chaplin 46 Holst Contender Jüstel, Jasmin RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 6.250/83.41

14 203 Darius 405 SAnha Domenico xx Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 8/65.07

15 126 Charly 387 n.b.
Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 8/65.61

16 226 Elektra-H Meckl. Ex Libris Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 8/69.87

17 156 Comara 3 Holst Corrado I Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. 8/73.60

18 428 Rosinchen 7 Hess Rebel Z III Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 12/63.15

19 91 Carracas 4 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Plume, Maren RC Gulow e.V 12/67.10

20 473 Tom Tailor 3 Pony o.R Unbekannt Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 15.250/87.51

0 354 Luna 1292 n.b.
Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. Ausschl.

0 426 Ronja 640 Brdbg Restorator Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. Ausschl.

0 249 Goldfee 359 SAnha Gaspari II Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. Aufg./Verz.

Abteilung: 2
ab 181 RLP
Preis der Metall- & Landtechnik GmbH Glöwen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 542 Sandro Queen Brdbg Saccor Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/50.70
P 2 124 Charline 28 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 0/51.78
P 3 145 Cisko 6 Brdbg Cincinatti Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 0/52.76
P 4 510 Alana 32 Hann Adlantus As FRH Weber, Jeaninne-Larissa RFV HLG Neustadt e.V. 0/53.48
P 5 88 Caroline 86 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 0/53.77
P 6 183 Cosima Grande Brdbg Convoi Grabow, Annett RFV Blüthen e.V. 0/54.5
P 7 94 Casablanca 87 Hann Crazy Classic Streiter, Armin RSG Sanne-Fleetmark e.V. 0/55.05
P 8 496 Winston 276 Sachs Wackerbarth Till, Olaf RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/55.56
P 9 144 Cira Donna G Dt.Sp. Convoi Lehmann, Christian RC Gulow e.V 0/55.64

10 34 Attika 81 Dt.Sp. Askari Banik, Thilo RFV Bresch e.V 0/58.96

11 16 Aprelia Brdbg Askari Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 0/61.78

12 300 Lalotta 2 Dt.Sp. Landrebell Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 0/62.29

13 267 Julian 24 Meckl. Juventus Kuntzsch, Steffen RFV Eldena e.V. 0/62.7

14 484 Venice 19 Holst Quinar Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0/69.99

15 247 Gina 1505 Hann Graf Grannus Stübing, Günter RV Kunow e.V 0.25/79.47

16 204 Dark Dream 13 OS Chacco-Blue Stübing, Günter RV Kunow e.V 2/82.79

17 483 Vanilla Sky 22 Holst Landos Reimann, Philipp RFV HLG Neustadt e.V. 4/55.63

18 475 Twist in Time Holst Cassini II Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 4/59.43

19 511 Alaska 230 SAnha
Köpp, Stephanie RFV HLG Neustadt e.V. 4/60.24

20 366 Nonstop 22 Meckl. Noble Roi xx Kuntzsch, Steffen RFV Eldena e.V. 4/60.83

21 118 C'est si bon 19 Meckl. Captain Paul I Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/62.03

22 139 Cheyenne 877 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 4/67.23

23 519 Chantal's Chutterfly S Dt.Sp. Chello II 2 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 4/71.38

24 331 Levinia 11 Dt.Sp. Levisto Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 4/71.95

25 540 Con Song

Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e.V. 4.5/76.22

26 280 Kidney Bean Brdbg Kolibri Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. 6/82.24

27 270 Kalimera 16 Dt.Sp. Kolibri Rossau, Steffen RFV Flessau 7.25/87.82

28 311 Larohnja Dt.Sp. Levisto Lehmann, Christian RC Gulow e.V 8/61.17

29 33 Atego's Boy Old Atego Wackerbeck, Nils RFV HLG Neustadt e.V. 8/67.65

30 537 Casanova

Rückert, Rene RFSV Insel Poel e.V 8/71.76

31 158 Comtess 180 Westf Amantus Banik, Thilo RFV Bresch e.V 8/72.86

32 411 Rahhi Westf Rockwell Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 8.25/75.27

33 348 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 13/94.60

0 189 Count-Down 2 Dt.Sp. Convoi Streiter, Armin RSG Sanne-Fleetmark e.V. Ausgesch.

0 539 Sweet Scarlett Grpf.o.R
Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e.V. Ausgesch.

Prüfung: 20 am 23.07.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Abteilung: 1
0-900 RLP
Preis der Firma Hairfashion Katrin Hahn
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 94 Casablanca 87 Hann Crazy Classic Streiter, Armin RSG Sanne-Fleetmark e.V. 0/33.93
P 2 496 Winston 276 Sachs Wackerbarth Till, Olaf RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/34.86
P 3 510 Alana 32 Hann Adlantus As FRH Weber, Jeaninne-Larissa RFV HLG Neustadt e.V. 0/35.36
P 4 107 Cedra von Trappenkamp Holst Carry Martin, Stephan RV Kunow e.V 0/36.55
P 5 366 Nonstop 22 Meckl. Noble Roi xx Kuntzsch, Steffen RFV Eldena e.V. 0/37.27
P 6 331 Levinia 11 Dt.Sp. Levisto Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 0/38.89

7 145 Cisko 6 Brdbg Cincinatti Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 4/32.50

8 267 Julian 24 Meckl. Juventus Kuntzsch, Steffen RFV Eldena e.V. 4/37.30

9 434 Saloua Hann Salieri Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/37.32

10 426 Ronja 640 Brdbg Restorator Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 4/38.52

11 372 Palmea Holst Candillo Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 4/40.30

12 189 Count-Down 2 Dt.Sp. Convoi Streiter, Armin RSG Sanne-Fleetmark e.V. 4/41.49

13 475 Twist in Time Holst Cassini II Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 4/42.32

14 12 Amaroso 3 Hann Acord II Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 4/42.91

15 68 Campino 328 Holst Carolus I Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/46.51

16 382 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 8/35.31

17 203 Darius 405 SAnha Domenico xx Hosse, Franziska RSG Sanne-Fleetmark e.V. 8/40.49

18 183 Cosima Grande Brdbg Convoi Grabow, Annett RFV Blüthen e.V. 16/41.13

0 428 Rosinchen 7 Hess Rebel Z III Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 519 Chantal's Chutterfly S Dt.Sp. Chello II 2 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf Aufg./Verz.

0 520 Tule-Cambryere Holst Lesotho 4 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf Aufg./Verz.

Abteilung: 2
ab 901 RLP
Preis der Firma Freie Werkstatt Thomas Lemm
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 461 Stechlin 5 Hann Stolzenberg Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 0/30.33
P 2 34 Attika 81 Dt.Sp. Askari Banik, Thilo RFV Bresch e.V 0/30.74
P 3 170 Conterfy Holst Corrado I Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/32.48
P 4 547 Pretty-Girl

Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/34.99
P 5 37 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/35.66
P 6 15 Ansgard 5 Holst Acodetto I Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0/37.40
P 7 243 Gepardy OS Gepardi Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 4/32.28

8 173 Cooper 90 Holst Casall Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/35.51

9 483 Vanilla Sky 22 Holst Landos Reimann, Philipp RFV HLG Neustadt e.V. 4/35.97

10 238 Fit for Fun M Hann For Pleasure Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8.250/45.44

11 246 Gesko 3 OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 15.000/56.54

12 88 Caroline 86 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 4/42.00

13 548 Capprera

Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/42.55

14 270 Kalimera 16 Dt.Sp. Kolibri Rossau, Steffen RFV Flessau 4/43.41

15 180 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 4/43.88

16 172 Convertus Hann Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/44.62

17 144 Cira Donna G Dt.Sp. Convoi Lehmann, Christian RC Gulow e.V 4/44.67

18 431 Rulanda II Dt.Sp. Rudelsburg Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V 4/46.44

19 124 Charline 28 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 4/47.16

20 131 Cheer 8 Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/47.62

21 247 Gina 1505 Hann Graf Grannus Stübing, Günter RV Kunow e.V 4.500/49.25

22 538 Chevalier 87
Rückert, Rene RFSV Insel Poel e.V 8/43.24

23 539 Sweet Scarlett Grpf.o.R
Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e.V. 9.750/54.85

24 158 Comtess 180 Westf Amantus Banik, Thilo RFV Bresch e.V 12/46.60

25 139 Cheyenne 877 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 12.500/49.28

Prüfung: 21 am 23.07.2011 Springprüfung Kl.M**





Preis der Agrarberatung Wolfgang Taepke




P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 403 Quincy Boy 2 Holst Quinar Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 0/59.45
P 2 329 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/60.55
P 3 75 Caprice 391 SAnha Campari M Rossau, Steffen RFV Flessau 0/62.11
P 4 471 Tiffany 362 Dt.Sp. Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/63.14
P 5 59 Calero 29 OS Cafe au lait Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/64.62
P 6 149 Clipperton Holst Calato Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 0/68.33
P 7 20 Aribeska Old Acord II Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/68.88

8 56 Caballito 8 Holst Cassini II Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/70.41

9 171 Conto 8 Holst Con Air Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/71.98

10 294 Labour Z Z.Rpf L'Amour Z Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V 4/57.69

11 165 Conlanda OS Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/60.69

12 281 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 4/62.51

13 66 Calvados 117 Dt.Sp. Continue Hoffmann, Stephan RV Beestwind e.V. 4/64.86

14 147 Clear Round 8 Brdbg Cellestial Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/66.23

15 187 Cottbus 4 Dt.Sp. Chambertin Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 4/68.26

16 133 Chellini 2 Holst Chello I Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 4/68.45

17 323 Leandra A Dt.Sp. Levisto Rossau, Steffen RFV Flessau 4/68.48

18 293 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/69.31

19 78 Care Royal Holst Caretino Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/71.40

20 416 Richard 58 Holst Ramiro's Son II Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 8/67.61

21 136 Chessy 17 Dt.Sp. Cellestial Banik, Thilo RFV Bresch e.V 9.500/77.78

22 348 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 20/70.89

23 244 Gepsom OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 20.250/104.14

24 518 Chantre S 2 Brdbg Compliment 1 See, Silvio RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 20.750/90.36

0 128 Charmeo Holst Campione Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V Aufg./Verz.

Prüfung: 23 am 23.07.2011 Springprüfung Kl.S*
Preis der Mewes & Lenz Steuerberatungs GmbH
und der Firma S & E Schaltelektronik
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 24 Ascada B Brdbg Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/76.61
P 2 50 Bond James Bond OS Balou du Rouet Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/72.35
P 3 329 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/79.42
P 4 494 Willi wills wissen Hann Welser Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/80.54
P 5 56 Caballito 8 Holst Cassini II Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/84.71
P 6 90 Carpina SAnha Convoi Rossau, Steffen RFV Flessau 4/84.78

7 165 Conlanda OS Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/84.89

8 544 Legurio

Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 4/85.65

9 136 Chessy 17 Dt.Sp. Cellestial Banik, Thilo RFV Bresch e.V 4/85.74

10 20 Aribeska Old Acord II Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4.250/86.05

11 219 Donna Moschella ZW D'Olympic Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4.750/88.31

12 397 Quick Lord Z.Rpf Quick Star Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8/73.03

13 149 Clipperton Holst Calato Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 8/76.13

14 281 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 8/76.74

15 323 Leandra A Dt.Sp. Levisto Rossau, Steffen RFV Flessau 8/79.45

16 147 Clear Round 8 Brdbg Cellestial Banik, Thilo RFV Bresch e.V 8/83.86

17 340 Lincoln N Dt.Pf Landclassic Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8.250/86.66

18 13 Amona B Hann Athletico Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 11.750/100.51

19 398 Quick Step L Holst Quebec Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 13.000/89.47

20 75 Caprice 391 SAnha Campari M Rossau, Steffen RFV Flessau 16/85.12

21 416 Richard 58 Holst Ramiro's Son II Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 20.250/86.54

0 294 Labour Z Z.Rpf L'Amour Z Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V Aufg./Verz.

Prüfung: 25 am 23.07.2011 Barrierenspringprfg.Kl.S*
Preis der Allianz Generalagentur Ralf Brehmer
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 24 Ascada B Brdbg Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/10**
P 2 279 Kiara 77 SAnha Kolibri Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/10**
P 2 122 Chaplin 46 Holst Contender Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 4/10**
P 2 90 Carpina SAnha Convoi Rossau, Steffen RFV Flessau 4/10**
P 2 68 Campino 328 Holst Carolus I Lengert, Philipp SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/10**
P 6 75 Caprice 391 SAnha Campari M Rossau, Steffen RFV Flessau 0/10*
P 7 186 Cosmo 36 Westf Cornet Obolensky Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/10*
P 8 384 Prärie 7 Brdbg Pardon Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 8/10*

9 154 Coldplay 6 Holst Capitol I Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V 4/20  _

9 293 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/20  _

9 171 Conto 8 Holst Con Air Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/20  _

9 443 Santos 728 Dt.Sp. Saccor Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 4/20  _

9 66 Calvados 117 Dt.Sp. Continue Hoffmann, Stephan RV Beestwind e.V. 4/20  _

14 334 Levisto's Big Boy Brdbg Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8/20_

15 128 Charmeo Holst Campione Stein, Robert RSC Drömling Mieste e.V 4/10_

15 333 Levistano Brdbg Levisto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/10_

17 394 Queen of Calla Dt.Sp. Quaterman I Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8/10_

17 372 Palmea Holst Candillo Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 8/10_

0 538 Chevalier 87
Rückert, Rene RFSV Insel Poel e.V Ausgesch.

Prüfung: 1 am 24.07.2011 Dressur Reiter WB
Aufgabe RE 1 zu zweit
Platz 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 365 Nightfever 9 DR Friedrichshof Night Gun Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 7,7
P 2 129 Charming Friend DR Costa Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 7,6
P 3 502 Rica

Höfer, Annalena RFV HLG Neustadt e.V 7,4
P 4 351 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 6,8
P 4 527 Gelsa 2 Lewitz Granat B 468 Ullmann, Pauline PSV Am Meynbach e.V 6,8

6 362 Mondprinz 2 Lewitz Montego N Behm, Desiree PSV Am Meynbach e.V 6,7

7 550 Herkules -n.gefunde
Glaser, Cynthia PSC Grothe Groß Lüben e.V. 6,6

8 546 Fridessa Pony o.R
Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 6,5

8 549 Pace

Kolbe, Lisa-Marie PSC Grothe Groß Lüben e.V. 6,5

10 512 Rainbow S Dt.Sp. Rosenprinz 7 Westphal, Lukas RFV Groß Lüben e.V. 6,0

11 507 Lolita

Schieritz, Vincent RFV Lenzen e.V. 5,9

11 545 Kimberley 70 Grpf.o.R
Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 5,9

Prüfung: 3 am 24.07.2011 Dressurprüfung Kl.A
Aufgabe A3 zu zweit
Platz 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 512 Rainbow S Dt.Sp. Rosenprinz 7 See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 8.0
P 2 209 Designer 8 Hann De Niro Seidenberg, Janine Nele Christin RFV Rausdorf e.V. 7,8
P 3 420 Riverdance S 2 Dt.Sp. Rosenprinz Riefenstahl, Wibke RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 7,5
P 4 485 Very's Charming Old Veryimportantes Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 7,3
P 5 296 Lady Diamond 3 Pol. Karkan Frania, Malin RFV Schwanebeck e.V. 7,2

6 160 Comtessa's Rosenstolz Dt.Sp. Rosenprinz Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 7,1

6 526 Nala 57 Hann
Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 7,1

8 491 Weltklang 2 Meckl. Welt Hit II Nowack, Franziska RSG Pritzwalk e.V. 7,0

8 316 Lasse 98 Brdbg Larius Zerau, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 7,0

10 451 Simba 111 Brdbg San Juan Hörster, Ulrike RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6,9

11 425 Römerhof's Son Old Rubicell Sielski, Judith RFV HLG Neustadt e.V. 6,8

12 74 Caprice 364 Brdbg Caprigold Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 6,7

13 360 Miss Moni 2 Thuer Pharis Gelenk, Mandy RFV Dergenthin e.V. 6,6

14 295 Lady Clara SoWa
Lange, Carolin RFV Uenze e.V. 6,5

14 197 Dafina 8 Dt.Sp. Don Aparte Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 6,5

16 365 Nightfever 9 DR Friedrichshof Night Gun Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 6,4

17 413 Rania 21 Hann Rotspon Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 6,1

18 284 Kleopatra 53 Brdbg Kolibri Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 6,0

19 301 L'amour 101 Dt.Sp. Leopardstown xx Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 5,7

20 376 Pegasus 480 Lewitz Pythagoras Behm, Desiree PSV Am Meynbach e.V 5,2

0 129 Charming Friend DR Costa Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. n.gestartet

Prüfung: 5 am 24.07.2011 Dressurprfg. Kl.L - Kandare -
Aufgabe L7
Platz 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 200 Damara 16 Trak. Biotop Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 8,0
P 2 330 Leviano 3 SAnha Levisto Lahmann, Ralf RV St.Georg e.V. Salzwedel 7,8
P 3 418 Rimrok Meckl. Rapallo Schnüber, Luise-Jessica RFTV Krumke e.V. 7,6
P 4 421 Roberto Cavally Hann Rotspon Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,2
P 5 413 Rania 21 Hann Rotspon Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 6,9
P 6 130 Chayenne 76 n.b.
Lahmann, Ralf RV St.Georg e.V. Salzwedel 6,8

7 509 Sir Sandro 2 Old Salido Grünwald, Stephanie RFV Eldena e.V. 6,6

8 258 Her Highness Helena Hann His Highness Fallinski, Claudia RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V. 6,4

9 474 Trouble's Boy Wel.D Trouble Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 6,2

9 508 Royal Chanel Old Royal Olymp Grünwald, Stephanie RFV Eldena e.V. 6,2

11 46 Beck's Gold Hann Brentano II Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,1

12 492 Wesley 124 Hann Wenckstern Schultz, Sylvie RFV Groß Lüben e.V. 6,0

13 342 Liza 25 Hann Londonderry Fallinski, Claudia RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V. 5,9

13 485 Very's Charming Old Veryimportantes Herdt, Isabelle RFV HLG Neustadt e.V. 5,9

15 450 Sheherazade 6 Dt.Sp. Samba Hit I Neuschulz, Matthias RV Luisenhof Paretz e.V. 5,8

16 227 Elise 22 Trak. Hohenstein Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 5,7

17 201 Danae 37 Brdbg Donjour Gehring, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 5,6

17 497 Wolkenstein 15 Old Wolkentanz II König, Annett RV Uetz e.V. 5,6

19 404 Quinta Feira Brdbg Quando-Quando Riefenstahl, Wibke RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 5,5

20 217 Don Giovanni 64 Trak. Catarakt Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 5,4

20 251 Goldmarie 36 Trak. Buddenbrock Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 5,4

20 526 Nala 57 Hann
Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V. 5,4

0 553 Allround 18 Meckl. Anrit Nimphy, Britta LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 209 Designer 8 Hann De Niro Schmolling, Rena RFV Rausdorf e.V. n.gestartet

Prüfung: 7 am 24.07.2011 Dressurprüfung Kl.M**
Aufgabe M10
Preis der Volks- & Raiffeisenbank Prignitz eG
Platz 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 205 De Luxe 34 Hann De Niro Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 724.000
P 2 363 My Nickelodeon DR Speyksbosch Nelson Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 723.000
P 3 514 Renier Old Rubinstein 4 See, Jeannette RV Lindenhof/Kl.Woltersdorf 717.000
P 4 55 Byblos 3 Old Buddenbrock Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 708.000

5 509 Sir Sandro 2 Old Salido Grünwald, Stephanie RFV Eldena e.V. 690.000

6 261 His Lordliness Hann His Highness Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 669.000

7 200 Damara 16 Trak. Biotop Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 657.000

8 342 Liza 25 Hann Londonderry Fallinski, Claudia RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V. 651.000

9 418 Rimrok Meckl. Rapallo Schnüber, Luise-Jessica RFTV Krumke e.V. 650.000

10 258 Her Highness Helena Hann His Highness Fallinski, Claudia RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V. 632.000

11 227 Elise 22 Trak. Hohenstein Schmidt, Ina RFV Valluhn e.V 613.000

Prüfung: 15 am 24.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.M*




Preis der Firma Cleo Skribent Schreibgeräte




P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 155 Collind Dt.Sp. Collini Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,6
P 2 54 Burggräfin's Luxi Old Luxius Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8,0
P 3 405 Quintana 40 Meckl. Quintender Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,5
P 4 103 Cassius 67 Holst Cassini II Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,4
P 4 143 Cintia 2 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 7,4
P 6 85 Carlos Santana 12 Dt.Sp. Collini Stübing, Günter RV Kunow e.V 7,2
P 7 188 Coulthard 12 Holst Cassini I Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,1
P 7 460 Star Light 10 Hann Stakkato Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,1

9 554 Friedrich

Svensson, Denise RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 7,0

10 58 Cacao Weizen Hann Chalan Schiele, Bernd RV Kunow e.V 6,8

11 17 Aragones Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,3

12 161 Con Cammino Holst Contender Stübing, Günter RV Kunow e.V 6,2

12 142 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,2

12 531 Continental
Colander Bobik, Jacek KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 6,2

15 375 Parodina Dt.Pf Pay Day I Bruhns, Robert RC Gulow e.V 5,0

15 116 Cesario 15 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 5,0

15 535 Incella 2 OS Incello Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e.V. 5,0

0 447 Scott 37 Hann Stakkato Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Aufg./Verz.

0 458 Soccer Dt.Sp. Saccor Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 25 Ascada II Dt.Sp. Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 532 Chaccolisto
Chacco-Blue Bobik, Jacek KRSC Hubertus Holzendorf e.V. Aufg./Verz.

0 555 Crossfire 14 Dt.Sp. Cellestial Svensson, Denise RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren Aufg./Verz.

Prüfung: 16 am 24.07.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E
Preis der ambiente Wellness Hotel group
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 299 Lakritz 14 SAnha Bavaria Luchs Ehrhorn, Julia RFV Groß Lüben e.V. 8,0
P 2 533 Phantomic's Beste
Zessin, Jule RFV Groß Lüben e.V. 7,2
P 3 545 Kimberley 70 Grpf.o.R
Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 6,4
P 4 34 Attika 81 Dt.Sp. Askari Wolf, Maria RFV Bresch e.V 6,2
P 5 546 Fridessa Pony o.R
Rogge, Vivien RFV Uenze e.V. 6,0

6 365 Nightfever 9 DR Friedrichshof Night Gun Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. 5,4

7 351 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 5,1

8 284 Kleopatra 53 Brdbg Kolibri Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 0

8 414 Rasta 10 Old Sunny-Boy Zessin, Jule RFV Groß Lüben e.V. 0

8 551 Apollo

Glaser, Cynthia PSC Grothe Groß Lüben e.V. 0

0 129 Charming Friend DR Costa Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. Ausschl.

0 549 Pace

Kolbe, Lisa-Marie PSC Grothe Groß Lüben e.V. Ausschl.

0 376 Pegasus 480 Lewitz Pythagoras Behm, Desiree PSV Am Meynbach e.V n.gestartet

Prüfung: 19 am 24.07.2011 Punktespringprüfung Kl.L
Abteilung: 1
0-280 RLP
Preis des Steuerberater Dieter Vollert
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 411 Rahhi Westf Rockwell Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 44/48.64
P 2 300 Lalotta 2 Dt.Sp. Landrebell Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 44/53.77
P 3 480 Uquito P Meckl. Ussuri xx Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 44/57.83
P 4 185 Cosma Shiva 19 Dt.Sp. Convoi Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 40/56.12
P 5 122 Chaplin 46 Holst Contender Jüstel, Jasmin RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 38/59.42

6 33 Atego's Boy Old Atego Wackerbeck, Nils RFV HLG Neustadt e.V. 37/49.32

7 382 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 35/53.80

8 280 Kidney Bean Brdbg Kolibri Fromm, Hans-Jürgen RFV Groß Lüben e.V. 24/60.95

9 383 Pirol S 3 Brdbg Sir Caletto Rogge, Jennifer RV Kunow e.V 26.250/70.31

10 190 Court Lady F Hann Crazy Classic Sakry, Dana RV Eichenhof/Schermen 23/53.91

11 428 Rosinchen 7 Hess Rebel Z III Hartmann, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 21/52.22

12 434 Saloua Hann Salieri Kubik, Radomir RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 21/64.29

13 242 Gabrina 12 Brdbg Goldkäfer Bork, Sabrina RFV Groß Lüben e.V. 12/53.89

14 226 Elektra-H Meckl. Ex Libris Geistlinger, Sophia RV Beestwind e.V. 12/56.12

15 351 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 10/56.80

16 223 Easy Girl 20 Dt.Sp. Expo'se Burmeister, Lukas RSG Pritzwalk e.V. 14.500/75.85

17 193 Crazy Carott OS Continue Insel, Bernd RFV Uenze e.V. 6/53.80

18 354 Luna 1292 n.b.
Finschow Dr., Friedhelm RFV Uenze e.V. 5/55.08

0 156 Comara 3 Holst Corrado I Zumwinkel, Jasmin RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.

0 445 Saphira 89 Dt.Sp. Saccor Mittner, Maik RFV Groß Lüben e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
ab 281 RLP
Preis der Harald Bruhns GmbH
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 34 Attika 81 Dt.Sp. Askari Banik, Thilo RFV Bresch e.V 44/45.73
P 2 540 Con Song

Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e.V. 44/51.75
P 3 484 Venice 19 Holst Quinar Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 44/53.15
P 4 158 Comtess 180 Westf Amantus Banik, Thilo RFV Bresch e.V 44/57.55
P 5 539 Sweet Scarlett Grpf.o.R
Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e.V. 41/51.44

6 464 Stracciatella 5 Old Stakkato Gold Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 40/51.75

7 124 Charline 28 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 40/58.00

8 410 Qumina Holst Quintero Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 40/60.00

9 331 Levinia 11 Dt.Sp. Levisto Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 38/49.40

10 288 Kosta 5 Brdbg Kolibri Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 38/54.59

11 311 Larohnja Dt.Sp. Levisto Lehmann, Christian RC Gulow e.V 37/43.10

12 139 Cheyenne 877 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 37/46.86

13 475 Twist in Time Holst Cassini II Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 12/47.69

14 183 Cosima Grande Brdbg Convoi Grabow, Annett RFV Blüthen e.V. 12/51.12

15 482 Valentiena Holst Caitano Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 12/59.96

16 483 Vanilla Sky 22 Holst Landos Reimann, Philipp RFV HLG Neustadt e.V. 11/46.13

17 144 Cira Donna G Dt.Sp. Convoi Lehmann, Christian RC Gulow e.V 5/45.74

18 441 Santana 650 Brdbg San Juan Riedel, Martin RFV Liebenthal e.V. 5/53.92

0 88 Caroline 86 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. Ausschl.

Prüfung: 22 am 24.07.2011 Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma plakatlicht Kurt Treger Außenwerbung
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 37 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/64.27
P 2 34 Attika 81 Dt.Sp. Askari Banik, Thilo RFV Bresch e.V 0/67.75
P 3 131 Cheer 8 Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/67.97
P 4 372 Palmea Holst Candillo Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 0/68.31
P 5 15 Ansgard 5 Holst Acodetto I Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0/70.33
P 6 475 Twist in Time Holst Cassini II Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 0/71.58

7 78 Care Royal Holst Caretino Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 1.250/83.31

8 88 Caroline 86 Meckl. Cellestial Droß, Kai Siegmar LG Reiten Berlin e.V. 4/62.16

9 180 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 4/64.12

10 238 Fit for Fun M Hann For Pleasure Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/65.08

11 145 Cisko 6 Brdbg Cincinatti Wernicke, Maik RFV Uenze e.V. 4/66.61

12 483 Vanilla Sky 22 Holst Landos Reimann, Philipp RFV HLG Neustadt e.V. 4/68.35

13 416 Richard 58 Holst Ramiro's Son II Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. 4/73.14

14 331 Levinia 11 Dt.Sp. Levisto Schönknecht, Willi RFV Kyritz e.V. 4/76.14

15 168 Connecticut B Meckl. Cellestial Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 5.000/82.24

16 144 Cira Donna G Dt.Sp. Convoi Lehmann, Christian RC Gulow e.V 8/73.14

17 539 Sweet Scarlett Grpf.o.R
Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e.V. 10.000/86.79

18 382 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 12/68.36

19 243 Gepardy OS Gepardi Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 19.250/107.62

Prüfung: 24 am 24.07.2011 Springprfg.Kl.S m.St.*
Großer Preis der KMG Kliniken
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 318 Laurina 13 Dt.Pf Lordanos Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/38.34*
P 2 397 Quick Lord Z.Rpf Quick Star Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 0/39.01*
P 3 544 Legurio

Robinson, Richard RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. 0/40.87*
P 4 10 Almatino 5 Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/47.11*
P 5 50 Bond James Bond OS Balou du Rouet Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/38.19*
P 6 24 Ascada B Brdbg Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 8/41.36*
P 7 56 Caballito 8 Holst Cassini II Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0.25/90.57
P 8 279 Kiara 77 SAnha Kolibri Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/76.05
P 9 168 Connecticut B Meckl. Cellestial Sauer, Ronny RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren 4/78.73

10 282 Kim 306 SAnha Kolibri Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 4/83.68

11 28 Askimo Dt.Sp. Askari Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 4/85.71

12 333 Levistano Brdbg Levisto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/85.91

13 3 Acordiono Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/87.32

14 398 Quick Step L Holst Quebec Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/87.51

15 20 Aribeska Old Acord II Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/89.36

16 323 Leandra A Dt.Sp. Levisto Rossau, Steffen RFV Flessau 8/89.45

17 59 Calero 29 OS Cafe au lait Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 9/93.35

18 293 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 9.25/94.16

19 171 Conto 8 Holst Con Air Stübing, Günter RV Kunow e.V 9.25/94.21

20 90 Carpina SAnha Convoi Rossau, Steffen RFV Flessau 12/86.28

21 165 Conlanda OS Converter Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 12/87.89

22 394 Queen of Calla Dt.Sp. Quaterman I Bruhns, Robert RC Gulow e.V 16/87.54

0 416 Richard 58 Holst Ramiro's Son II Karsch, Pia RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 78 Care Royal Holst Caretino Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Aufg./Verz.

0 75 Caprice 391 SAnha Campari M Rossau, Steffen RFV Flessau Aufg./Verz.

Prüfung: 26 am 24.07.2011 Dress.Fahrpf.Kl.A - Zweispänner -
Aufgabe FA 1
Preis der Agrargenossenschaft Groß Lüben e.G.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 438 Sandra 356 Dt.Sp. Samba Hit I Schulz, Andreas RFV Putlitz e.V
P 1 439 Sanja 20 Dt.Sp. Samba Hit I Schulz, Andreas RFV Putlitz e.V
P 2 339 Lilly 387 DR Rock Grey New York Schuster, Jan RFV Beuster e.V.
P 2 327 Leonie 203 DR Rock Grey New York Schuster, Jan RFV Beuster e.V.
P 3 522 Eichof ' s Pik König Wel.B Pik Bube- WE Randau, Michael RFV Blüthen e.V.
P 3 523 Eichhof ' s Pik Ass Wel.B Pik Bube- WE Randau, Michael RFV Blüthen e.V.
P 4 220 Dover 6 DR Donnerblitz Rickel, Stefan TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.
P 4 239 Folker DR Folklore Rickel, Stefan TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.

5 440 Santafee 15 Dt.Sp. Samba Hit I Rieckhoff, Heike RFV Preussen Pritzwalk e.V.

5 396 Quentin 58 Dt.Sp. Quaterman I Rieckhoff, Heike RFV Preussen Pritzwalk e.V.

6 72 Cantaro 44 DR Churchill Schuster, Lena-Marie RFV Beuster e.V.

6 352 Lucy 662 DR Rock Grey New York Schuster, Lena-Marie RFV Beuster e.V.

7 23 Arvalon Little Smartie Wel.A Cwmnantgwyn Little Giant Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

7 221 Draco-Maxwell Pony o.R
Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

8 61 California 81 Dt.Sp. Canterbury Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V

8 442 Santana 778 Dt.Sp. Samba Hit I Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V

9 369 Paako Brdbg Paradiesvogel Blumenthal, Bodo Dorf-RFV Florian Geyer e.V.Damelack

9 378 Penny 127 n.b. Paradiesvogel Blumenthal, Bodo Dorf-RFV Florian Geyer e.V.Damelack

10 49 Bob 45 DR Beckenbauer Wendrock, Tarek RFV Preussen Pritzwalk e.V.

10 206 Delay 3 DR Marsvogel xx Wendrock, Tarek RFV Preussen Pritzwalk e.V.

Prüfung: 27 am 24.07.2011 Hindernisfahren - Zweispänner - Kl. A
Preis der APG Abbendorf
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 522 Eichof ' s Pik König Wel.B Pik Bube- WE Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 3/81.18
P 1 523 Eichhof ' s Pik Ass Wel.B Pik Bube- WE Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 3/81.18
P 2 220 Dover 6 DR Donnerblitz Rickel, Stefan TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 3/84.16
P 2 239 Folker DR Folklore Rickel, Stefan TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 3/84.16
P 3 339 Lilly 387 DR Rock Grey New York Schuster, Jan RFV Beuster e.V. 3/86.02
P 3 72 Cantaro 44 DR Churchill Schuster, Jan RFV Beuster e.V. 3/86.02
P 4 438 Sandra 356 Dt.Sp. Samba Hit I Schulz, Andreas RFV Putlitz e.V 3/93.84
P 4 439 Sanja 20 Dt.Sp. Samba Hit I Schulz, Andreas RFV Putlitz e.V 3/93.84

5 23 Arvalon Little Smartie Wel.A Cwmnantgwyn Little Giant Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6/89.21

5 221 Draco-Maxwell Pony o.R
Tscharntke, Julia RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 6/89.21

6 61 California 81 Dt.Sp. Canterbury Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 6/101.26

6 442 Santana 778 Dt.Sp. Samba Hit I Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 6/101.26

7 49 Bob 45 DR Beckenbauer Wendrock, Tarek RFV Preussen Pritzwalk e.V. 9/72.97

7 206 Delay 3 DR Marsvogel xx Wendrock, Tarek RFV Preussen Pritzwalk e.V. 9/72.97

8 396 Quentin 58 Dt.Sp. Quaterman I Rieckhoff, Heike RFV Preussen Pritzwalk e.V. 10/114.50

8 440 Santafee 15 Dt.Sp. Samba Hit I Rieckhoff, Heike RFV Preussen Pritzwalk e.V. 10/114.50

9 369 Paako Brdbg Paradiesvogel Blumenthal, Bodo Dorf-RFV Florian Geyer e.V.Damelack 15/87.46

9 378 Penny 127 n.b. Paradiesvogel Blumenthal, Bodo Dorf-RFV Florian Geyer e.V.Damelack 15/87.46

Prüfung: 28 am 24.07.2011 Führzügelklassen WB
Platz 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 506 Safino -n.gefunde
Arndt, Frieda SV Lindenberg e.V.Sekt.Pferdesp. 23
P 2 505 Peggy

Rehorek, Pauline SV Lindenberg e.V.Sekt.Pferdesp. 22.0
P 3 524 Grazie

Toppel, Leoni Dorf-RFV Florian Geyer e.V.Damelac 21. Mai
P 4 546 Fridessa Pony o.R
Danehl, Luisa RFV Uenze e.V. 20. Mai

5 299 Lakritz 14 SAnha Bavaria Luchs Lahrmann, Eyleen RFV Groß Lüben e.V. 20

6 501 Pedro 1015 n.b.
Schwandt, Leonie RC Gulow e.V 19. Mai

6 552 Biene

Leiteritz, Ferdinand RV Kunow e.V 19. Mai

6 546 Fridessa Pony o.R
Voß, Candy RFV Uenze e.V. 19. Mai