3. Reit – und Springturnier Weesow 2011: Alle Ergebnisse mit Licht und Schatten

 

 

3. Reit – und Springturnier Weesow 2011:

Alle Ergebnisse mit Licht und Schatten


 

Weesow (jph) Wenn der Wettergott  nicht will, dann will er eben nicht. Viel Sonnenschein  gab es nicht in Weesow beim 3. Reit- und Springturnier. Das lag aber fast ausschließlich an gnadenlosen Wolken, die in regelmäßigen Abständen einen schönen und dichten Landregen produzierten. Ansonsten gab es neben einigen kleineren organisatorischen Mängeln nicht viel auszusetzen am 3. Weesower Reit – und Springturnier. Auf den Koppeln des Landwirtschaftsbetriebes Qualitz neben dem Radarturm in dem kleinen Ort, der zur Stadt Werneuchen gehört,  war ordentlich was los. Um die dreihundert Starterpaare gingen in die Wettbewerbe bei etwa sechshundert Nennungen. Das erforderte einigen  Aufwand, der durch den sehr kleinen Reitclub Bon Cheval allein nicht zu meistern war. Es mussten also viele Helfer ran, die kräftig zupackten. So manche Dame tauschte den feinen Spring – oder Dressurzwirn gegen Arbeitskleidung, um einige Minuten nach dem eigenen Ritt gleich wieder zum Schleppen von Stangen oder Blumentöpfen am Start zu sein.

Das war im Übrigen auch nötig, denn es fanden am Samstag vormittags bis zu drei Wettbewerbe gleichzeitig statt. Das erhöht zwar den Koordinierungsaufwand erheblich, steigert natürlich auf der anderen Seite auch die Stimmung, denn das Turniergelände ist so gut gefüllt mit Zuschauern, Trainern, Reitern und TTs. Der Nachschub an Speisen und Getränken funktionierte sehr gut – allerdings gab es Augenblicke, da war Glühwein und Tee eher angebracht als frisch Gezapftes und Apfelschorle. Aber das Reitervolk ist ja bekanntlich hart im Nehmen und so störten die dicken Regentropfen nur beim schrägen Blick zum Sprung. Ohne Reiterball ist so ein Turnier zwar unvollkommen – angesichts der Temperaturen wäre es aber ohnehin ein Pinguintanz geworden.

Sportlich ist das Highlight ein M** - Springen gewesen. Angesichts der vielen anderen Turniere am Wochenende waren allerdings nichts so viele Regionalstars auf dem Sand. Ebenso in der Dressur wurde auf M** - Niveau geritten. Es gab also etwas für das Auge und auch etwas für den Huf. Alles in allem war Weesow im dritten Jahr ein ordentliches Turnier, das noch Potenzial in sich trägt. Beste Noten gab es für den Parkplatz, auf dem sich jeder mit seinem Gefährt nach Belieben ausbreiten konnte. Das Wetter bekommt ein vier minus.

 

Es folgen die Ergebnisse des 3. Weesower Reitturniers. Mitglieder von www.pferdefreunde.co erhalten wieder kostenlos ein Foto-CD vom Turnier. Wegen des Wetters fehlen allerdings einige Wettbewerbe…

 

 

 

Prüfung: 1 am 18.06.2011 Dressurwettbewerb Kl.E (E)

Preis der Internetcommunity www.Pferdefreunde.co

P             PI            Nr           Pferd    Zucht     Verb     Vater      Reiter/Fahrer                Verein                        Ergebnis

P             001         0155      Kelly 7   Brdbg    Kogani II              Hoffmann, Phillip            RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      8.0

P             002         0149      Isidora 2              n.b.                       Falkenbach, Anja            SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi    7.5

P             003         0193      Lolita 146             Brdbg    Landstreicher    Engel, Lisa           Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  7.2

P             004         0351      Theo                                     Scheinhardt, Melina                      7.0

P             005         0089      Drago 83              n.b.                       Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             6.8

P             006         0191      Little Jo 8             Brdbg    Lannox                 Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   6.7

P             007         0349      Santa Fe                                             Kolbe, Lisa-Marie            RC Bon Cheval e.V          6.5

P             008         0092      Dufte 7                Brdbg    Dragon                 Fiedler, Julia      RV Trappenfelde e.V.   6.4

P             009         0317      Rubi Tuesday 2                                                Schweter, Isabell            RV Apollo e.V. 6.3

P             010         0248      Remus Rex         Brdbg    Rex Graziano     Langer, Janine Ria           RFV Ahrensfelde e.V.   6.2

011         0307      Bounty                                                Welzel, Nicolett               RFV Schenkenhorst e.V               6.1

012         0291      Tristan 234          n.b.                       Herzberg, Ramona         RV Schönfeld e.V            6.0

012         0348      Friedrichshof Kaisergun               DR          Kaiserwalzer      Rindt, Linda        RC Bon Cheval e.V          6.0

014         0023      Baila 6   Old         Balou du Rouet                Mösch, Anne    RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.           5.8

015         0311      Karliczek                             Superlative        Schweitzer, Sarah                           5.6

016         0325      Piccolo-Peter                                    Schuhmann, Lisa-Marie               RFV Mehrow-Buch e.V.               5.5

016         0255      Royal Game 3    Old         Rohdiamant       Petsch, Diana    RC Bon Cheval e.V          5.5

018         0127      Gaspary 9           DR          Garant Albrecht, Lilli      RF Chevalier Genshagen e.V.    5.4

018         0350      Samurai                                              Trutenich, Lucy                RC Bon Cheval e.V          5.4

020         0295      Vienetta 4          Holst     Contact Me        Macholdt, Jessica            RC Bon Cheval e.V          5.3

021         0097      El Ninho 2           n.b.                       Lehmann, Patricia           RV Trappenfelde e.V.   5.2

022         0329      Mira                                      Perschel, Liz       RFV Mehrow-Buch e.V.               5.1

023         0343      Cilly                                       Spiegler, Isabell               RFV Ahrensfelde e.V.   5.0

023         0334      Ladique                                               Näthe, Saskia    Reitverein 1994 e.V        5.0

023         0342      Penny Lane                       Picasso                 Barfuß, Sophie                 RFV Mehrow-Buch e.V.               5.0

023         0345      Apollo   BRDBG                 Arzarro                Glaser, Cynthia                Blankenfelder RV e.V. 5.0

027         0215      Non Stop 36       Meckl. Nando xx            Jarius, Lina          RV Rüdnitzer Fließ e.V.                4.9

027         0160      Korsar 76             Brdbg    Kolibri   Kiese, Svenja    Reitverein 1994 e.V        4.9

029         0279      Shento                 Brdbg    Sandro Khan      Stephan, Jacqueline      RFV Klosterdorf e.V.      4.8

030         0232      Prinz K Brdbg    Paradiesfalter   Bostelmann, Nora          RFV Mehrow-Buch e.V.               4.7

030         0076      Delon 14              Pony o.R                             Wahrmann, Katrin          RC An der Glücksburg Hönow e.V.   4.7

032         0313      La Cinderella      SACHS Liberator             Zimborski, Sarah              I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport         4.6

032         0308      Goldstern 132   Dt.Pf     Goldloewe         Walle, Tim          Reitverein 1994 e.V        4.6

034         0171      Larissa 793          n.b.                       Muder, Anika    RFV Schenkenhorst e.V               4.5

034         0316      Priska 86              Brdbg    Palast    Pfeifer, Jennifer              RFV Klosterdorf e.V.      4.5

000         0211      Melodia 3           Pol.        Grawer                Krieger, Juane RFV Klosterdorf e.V.      Ausgesch.

000         0241      Rastelli 36           Old         Royal Hit              Borkowski, Valentina    I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport   n.gestartet

000         0344      Rienda                                 Motz, Stella       Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 2 am 18.06.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E (E)

Preis des Netto Supermarktes Bernau

P             001         0343      Cilly                                       Spiegler, Isabell               RFV Ahrensfelde e.V.   7.4

P             002         0099      El Samira             DR          El Zaragat ox      Langer, Janine Ria           RFV Ahrensfelde e.V.   7.2

P             003         0015      Annabel 40         Meckl. Adeptus              Sawusch, Katja      I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport    6.9

P             004         0052      Colander's Charmeur    Old         Colander    Ebner, Katharina   RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    6.8

P             005         0191      Little Jo 8             Brdbg    Lannox                 Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   6.7

P             005         0255      Royal Game 3    Old         Rohdiamant       Petsch, Diana    RC Bon Cheval e.V          6.7

P             007         0293      Ulysee Holst     Loran    Laurent, Marianne         PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6.6

P             008         0176      Lempicka            Hann     Landclassic         Bünning, Linda LRV Lübars e.V.                6.5

P             008         0154      Karimo ox 3        AV          Kassan ox           Ponnier, Celine                LRV Lübars e.V.                6.5

P             010         0240      Rasputin Grand Coeur Old         Royal Diamond                 Lange, Petra      RFV Mehrow-Buch e.V.     6.4

011         0232      Prinz K Brdbg    Paradiesfalter   Bostelmann, Nora          RFV Mehrow-Buch e.V.               6.3

011         0010      Alvaro's Sun       n.b.                       Macholdt, Jessica            RC Bon Cheval e.V          6.3

013         0305      Apollo                                  Reinecke, Jörg RFV Ahrensfelde e.V.   6.2

014         0306      Atlas 73                n.b.        Jasyr      Pokorselski, Julia             Berlin-Brandenburger RV e.V. 6.1

014         0354      Vicky                                    Voigt, Maxi        RFV Gamengrund e.V   6.1

016         0105      Escalera'S            Westf   Saint Tropez      Gericke, Charleen           LRV Lübars e.V.                6.0

017         0023      Baila 6   Old         Balou du Rouet                Mösch, Anne    RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.             5.9

017         0307      Bounty                                                Welzel, Nicolett               RFV Schenkenhorst e.V               5.9

017         0336      Lindezza 2                                          Scherer, Sandra               LG Reiten Berlin e.V.     5.9

020         0323      Pamira MV        Peter I Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             5.8

020         0309      Goran 16             ARAB    Gaion-Benmoers        Niedermeier, Nina-Marie    Bernauer RSV Lindow 06 e.V. 5.8

022         0350      Samurai                                              Trutenich, Lucy                RC Bon Cheval e.V          5.7

022         0279      Shento                 Brdbg    Sandro Khan      Pfeifer, Jennifer              RFV Klosterdorf e.V.      5.7

024         0201      Love Letter 3     Bay        Laphroaig            Polster, Luise    RSG Rudower Fließ e.V                5.6

025         0171      Larissa 793          n.b.                       Muder, Anika    RFV Schenkenhorst e.V               5.3

026         0127      Gaspary 9           DR          Garant Albrecht, Lilli      RF Chevalier Genshagen e.V.    4.9

027         0285      Skyline 53           Dt.Sp.   Samba Hit I         Kugler, Katharina            RSG Jühnsdorf e.V         4.5

000         0310      Gringo Star 2     n.b.                       Holtzer, Veit      Reitverein 1994 e.V        Ausschl.

000         0316      Priska 86              Brdbg    Palast    Pfeifer, Jennifer              RFV Klosterdorf e.V.      Ausschl.

000         0102      Eowyn 10            Dt.Sp.   Expo'se                Quensel, Christina          Reitverein 1994 e.V        Ausschl.

000         0291      Tristan 234          n.b.                       Raderkopp, Pia Elisa       RV Schönfeld e.V            Ausschl.

000         0325      Piccolo-Peter                                    Schuhmann, Lisa-Marie               RFV Mehrow-Buch e.V.     Ausschl.

000         0320      Sunny                                  Schulz, Luise      RFV Mehrow-Buch e.V.               Ausschl.

000         0308      Goldstern 132   Dt.Pf     Goldloewe         Walle, Tim          Reitverein 1994 e.V        Ausschl.

000         0334      Ladique                                               Näthe, Saskia    Reitverein 1994 e.V        Ausschl.

000         0215      Non Stop 36       Meckl. Nando xx            Jarius, Lina          RV Rüdnitzer Fließ e.V.                Ausgesch.

000         0278      Shane 10             Dt.Pf     Sir Sting               Rügner, Leonie       RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.  Aufg./Verz.

000         0226      Piccolo 257         Brdbg    Paroli    Lemke, Katja     Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    n.gestartet

000         0313      La Cinderella      SACHS Liberator             Zimborski, Sarah              I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport       n.gestartet

000         0355      Contendros Candellight               OLD                       Niedermeier, Nina-Marie  Bernauer RSV Lindow 06 e.V. n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 3 am 18.06.2011 Komb. Wettbewerb Kl.E aus Prfg.1 und 2 (E)

Preis des Netto Supermarktes Bernau

P             001         0191      Little Jo 8             Brdbg    Lannox                 Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   3

P             002         0127      Gaspary 9           DR          Garant Albrecht, Lilli      RF Chevalier Genshagen e.V.    5

P             003         0171      Larissa 793          n.b.                       Muder, Anika    RFV Schenkenhorst e.V               6

P             003         0307      Bounty                                                Welzel, Nicolett               RFV Schenkenhorst e.V               6

P             003         0255      Royal Game 3    Old         Rohdiamant       Petsch, Diana    RC Bon Cheval e.V          6

P             006         0023      Baila 6   Old         Balou du Rouet                Mösch, Anne    RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.   7

P             006         0343      Cilly                                       Spiegler, Isabell               RFV Ahrensfelde e.V.   7

000         0316      Priska 86              Brdbg    Palast    Pfeifer, Jennifer              RFV Klosterdorf e.V.      n.gestartet

000         0313      La Cinderella      SACHS Liberator             Zimborski, Sarah              I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport    n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 5 am 18.06.2011 Führzügelklassen WB (E)

Preis des RC Bon Cheval e.V.

P             001         0330      Flagrantie 3        Pony o.R                             Ermler, Paul       PSV Töplitz e.V.               7.5

P             002         0070      Dark Dafina        n.b.        Unbekannt        Behrendt, Cedrik                            7.0

P             003         0358      Hanni                                   Tomek, Marja                   6.9

P             004         0068      Da Capo G 2       Old         De Niro                Gebauer, Hanna                             6.8

P             005         0281      Silver Sunset     n.b.                       Barthel, Lilou Paulin       RV Schönfeld e.V            6.4

P             005         0096      Duranja 2            Meckl. Duralin II             Lechler, Benjamin                          6.4

P             005         0346      Gipsi                                     Wendt, Charlotte      PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6.4

P             005         0353      Starlett                                                Lechler, Nia                       6.4

 

 

 

Prüfung: 7 am 18.06.2011 Dressurprüfung Kl.A (E)

Abteilung: 1

Preis des Blumenhandels Jens Macholdt, Ahrensfelde

P             001         0201      Love Letter 3     Bay        Laphroaig            Polster, Luise    RSG Rudower Fließ e.V                7.7

P             002         0152      Kaiser - Cash      DR          Kaiserwalzer      Gayda, Gina       Hof Bernadotte e.V       7.5

P             003         0237      Quintessenz 3   Holst     Quintero             May, Marie Christina     LRV Lübars e.V.                7.4

P             004         0089      Drago 83              n.b.                       Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             7.3

P             005         0140      Gulliver von Dreilinden                Fjord     Grande                Deick, Alexandra   RV Schönfeld e.V   7.2

P             006         0299      Wengler              Hann     Weltregent H    Behnke, Cornelia            RV Zehlendorf e.V          7.1

P             007         0071      Dark Kiss             n.b.                       Knop, Petra       I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             7.0

008         0136      Glenn's Day       Pol.        Golden Boy        Fajerski, Kerstin          RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.    6.8

009         0087      Donna Una         Hann     Don Frederico   Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   6.6

010         0015      Annabel 40         Meckl. Adeptus              Klasse, Sabine   I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             6.5

011         0170      Larismo                Dt.Sp.   Lafitte   Beckmann, Mandy         Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6.4

012         0165      Laila 314               Holst     Leandro               Niehls, Barbara                Reitverein 1994 e.V        6.3

013         0128      Gavarnie             Old         Guido   Schäfer, Anne-Sophie   LRV Lübars e.V.                6.2

014         0213      Mysterious Romance    Grpf.o.R                              Kraffel, Alexandra          Blankenfelder RV e.V. 6.1

015         0242      Ravell 138           Hann     Ravallo                 Fellenberg, Franziska    LRV Lübars e.V.                6.0

016         0020      Ares 95                n.b.        Achat    Kiese, Stephanie             Reitverein 1994 e.V        5.9

016         0141      Harlekin 272       n.b.        Hydriot                Wenck, Laura    RFV Altglietzen e.V.       5.9

018         0025      Benedikta 2       DR          Benedict             Vogel, Stefanie                RFV Stolzenhagen e.V.                 5.8

019         0010      Alvaro's Sun       n.b.                       Macholdt, Jessica            RC Bon Cheval e.V          5.7

020         0263      Sagirah                 AHblt    Ghat-Ghat ox    Hartmann, Sandra          RFV Stolzenhagen e.V.                 5.6

021         0118      Fox Mulder        Württ    Feuerball            Jänsch, Jacqueline          RFV Stolzenhagen e.V.                 5.5

022         0102      Eowyn 10            Dt.Sp.   Expo'se                Quensel, Christina          Reitverein 1994 e.V        5.3

023         0279      Shento                 Brdbg    Sandro Khan      Stephan, Jacqueline      RFV Klosterdorf e.V.      5.2

024         0267      Samiro P.J.V.     Dt.Sp.   Samba Hit I         Volgmann, Julia               Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.   5.1

025         0210      Mary-Lou 19      n.b.                       Jenssen, Sönke Elisabeth            RFV Altglietzen e.V.       4.8

000         0204      Lucy 569              Dt.Sp.   Lanciano              Gutsche, Mandy             RFV Altglietzen e.V.       n.gestartet

000         0076      Delon 14              Pony o.R                             Wahrmann, Katrin        RC An der Glücksburg Hönow e.V.  n.gestartet

 

 

 

Abteilung: 2

Preis des Sportforum Bernau

P             001         0260      Ruby 105             Hann     Raphael               Baretti, Carla-Marie       RSG Alt-Lübars e.V         8.2

P             002         0155      Kelly 7   Brdbg    Kogani II              Hoffmann, Phillip            RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      7.8

P             003         0261      Ruska 6                Trak.      Fliedergeist        Knetsch, Katrin              RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.   7.7

P             004         0175      Legolas 120        Hann     Lauries Crusador xx        Ganzel, Griselda              LRF Bülow Neubeeren e.V.    7.6

P             004         0069      Dance Boy 2       Brdbg    Dionysos             Tillack-Lübke, Manuela                RSG Rudower Fließ e.V        7.6

P             006         0052      Colander's Charmeur    Old         Colander       Ebner, Katharina   RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    7.5

P             006         0058      Connara 2           Dt.Sp.   Calido I                 Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    7.5

P             006         0037      Carneval 24        Hann     Compliment      Steinike, Jessica               RFV Stolpe e.V.                7.5

P             009         0138      Gordeo's Crown              Dt.Sp.   Gondoliero        Hrymon, Juliana               RC Bon Cheval e.V          7.4

P             009         0286      Smokey 54         DR          Vilas      Müller, Stella     Blankenfelder RV e.V. 7.4

011         0356      Llano Estacado 5                                             Knetsch, Katrin                RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.        7.3

011         0029      Callimero 28       Meckl. Continue             Fohl, Maike        RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V         7.3

013         0070      Dark Dafina        n.b.        Unbekannt        Behrendt, Steffi              I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport                 7.2

013         0270      Santana 818       Dt.Sp.   Samba Hit I         Ganzel, Griselda              LRF Bülow Neubeeren e.V.        7.2

015         0285      Skyline 53           Dt.Sp.   Samba Hit I         Kugler, Katharina            RSG Jühnsdorf e.V         7.1

015         0330      Flagrantie 3        Pony o.R                             Herrmann, Jana               PSV Töplitz e.V.               7.1

017         0149      Isidora 2              n.b.                       Falkenbach, Anja            SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi                 7.0

018         0085      Donna M             Hann     Don Frederico   Habermann, Linda-Helen            RFV HLG Neustadt e.V 6.9

018         0124      Galgenberghof's Alexa                 DR          Alexander   Staufenbiel, Lydia   PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6.9

018         0290      Traumtänzer 26               n.b.                       Wothke, Nicole                RFV Schenkenhorst e.V               6.9

018         0332      Salto di Gioia     Old         Superstar            Schirow, Felicitas             LG Reiten Berlin e.V.     6.9

022         0145      Hidalgo 72           DR          Halifax Schammer, Maren         RFV Stolpe e.V.                6.8

022         0080      Diary of Dreams               Westf   Democraat         Wothke, Nicole                RFV Schenkenhorst e.V                 6.8

024         0277      Shakira 250         Brdbg    Samba Hit I         Aftring, Claudia                PSV Töplitz e.V.               6.7

025         0009      Alina 397             Pol.                        Klopsteg, Stephanie      RFV Mehrow-Buch e.V.               6.6

025         0125      Galgenberghof's Samba Dancer       Dt.Sp.   Samba Hit I   Staufenbiel, Lydia  PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.6.6

027         0266      Sambo 40            Dt.Sp.   Samba Hit I         Hoffmann, Doreen         RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      6.5

027         0049      Chicago's Candlelight     DR          Chicago                Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    6.5

029         0264      Sairon 2               Dt.Sp.   San Juan              Bölter, Monika                 RSG Schmachtenhagen e.V.      6.4

029         0079      Diadem of Alderan         Dt.Sp.   Don Rosario       Helm, Daniela   PSG Birkhof e.V.              6.4

031         0097      El Ninho 2           n.b.                       Exner, Marion   RV Trappenfelde e.V.   6.3

031         0283      Sir Tani                 Wel.D   Fronarth Trysor                Müller, Sylvia    Hof Bernadotte e.V       6.3

033         0112      Fendi 31              Old         Faberge               Nakonzer, Denise           SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite           6.2

034         0024      Baxter 25            Hann     Brentano II         Buchwalder, Roberto    TG Gestüt Storchenluch e.V      6.1

035         0026      Benny 463          Son.P                    Jung, Jennifer   RFV Mehrow-Buch e.V.               6.0

035         0086      Donna Rubina JK             Westf   Don Bailey          Samuelson, Anju             RSG Schmachtenhagen e.V.       6.0

037         0297      Waldersee 19    Trak.      Lambrusco         Höhne, Susanne              RV Schönfeld e.V            5.9

000         0171      Larissa 793          n.b.                       Wothke, Nicole                RFV Schenkenhorst e.V               n.gestartet

000         0333      Son of Glory FS                Oldbg    Superstar            Schirow, Felicitas             LG Reiten Berlin e.V.    n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 8 am 18.06.2011 Dressurreiterprüfung Kl.A (E)

Preis der Vierbac Arzneimittel GmbH

P             001         0052      Colander's Charmeur    Old         Colander             Ebner, Katharina   RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    8.0

P             002         0089      Drago 83              n.b.                       Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             7.7

P             003         0138      Gordeo's Crown              Dt.Sp.   Gondoliero        Hrymon, Juliana               RC Bon Cheval e.V          7.6

P             004         0135      Glamour 63        Trak.      Feingeist             Lohse, Denise   Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7.5

P             005         0286      Smokey 54         DR          Vilas      Müller, Stella     Blankenfelder RV e.V. 7.3

P             006         0125      Galgenberghof's Samba Dancer     Dt.Sp.Samba Hit I  Staufenbiel, Lydia   PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7.2

P             007         0070      Dark Dafina        n.b.        Unbekannt        Behrendt, Steffi              I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport                 7.1

P             008         0149      Isidora 2              n.b.                       Falkenbach, Anja            SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi                7.0

P             008         0124      Galgenberghof's Alexa                 DR          Alexander  Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.  7.0

010         0086      Donna Rubina JK             Westf   Don Bailey          Samuelson, Anju             RSG Schmachtenhagen e.V.                 6.9

011         0071      Dark Kiss             n.b.                       Knop, Petra       I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             6.8

012         0297      Waldersee 19    Trak.      Lambrusco         Höhne, Susanne              RV Schönfeld e.V            6.7

012         0026      Benny 463          Son.P                    Jung, Jennifer   RFV Mehrow-Buch e.V.               6.7

014         0273      Scarlett Wakanda la Jolie             Hann     Stedinger            Fischer-Dieskau, Antonia            LG Reiten Berlin e.V.          6.6

015         0140      Gulliver von Dreilinden                Fjord     Grande                Deick, Alexandra             RV Schönfeld e.V                 6.5

015         0009      Alina 397             Pol.                        Klopsteg, Stephanie      RFV Mehrow-Buch e.V.               6.5

017         0085      Donna M             Hann     Don Frederico   Habermann, Linda-Helen            RFV HLG Neustadt e.V 6.4

018         0117      Floniro Old         Florencio I          Orthey, Roxana               Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6.3

019         0092      Dufte 7                Brdbg    Dragon                 Exner, Marion   RV Trappenfelde e.V.   6.1

019         0165      Laila 314               Holst     Leandro               Niehls, Barbara                Reitverein 1994 e.V        6.1

021         0264      Sairon 2               Dt.Sp.   San Juan              Bölter, Monika                 RSG Schmachtenhagen e.V.      6.0

022         0248      Remus Rex         Brdbg    Rex Graziano     Langer, Janine Ria           RFV Ahrensfelde e.V.   5.9

022         0087      Donna Una         Hann     Don Frederico   Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   5.9

024         0128      Gavarnie             Old         Guido   Schäfer, Anne-Sophie   LRV Lübars e.V.                5.8

025         0170      Larismo                Dt.Sp.   Lafitte   Beckmann, Mandy         Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5.4

025         0020      Ares 95                n.b.        Achat    Kiese, Stephanie             Reitverein 1994 e.V        5.4

027         0263      Sagirah                 AHblt    Ghat-Ghat ox    Hartmann, Sandra          RFV Stolzenhagen e.V.                 5.3

028         0193      Lolita 146             Brdbg    Landstreicher    Engel, Lisa           Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  5.0

029         0204      Lucy 569              Dt.Sp.   Lanciano              Gutsche, Mandy             RFV Altglietzen e.V.       4.8

000         0207      Lyvon    Dt.Sp.   Landprinz I         Engel, Lisa           Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. n.gestartet

000         0215      Non Stop 36       Meckl. Nando xx            Schluppeck, Juliane        RFV Mehrow-Buch e.V.                 n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 11 am 18.06.2011 Dressurprfg. Kl.L - Kandare - (E + 200,00 Euro, ZP)

Preis des Futterhandels Leidner GmbH, Berlin Lübars

P             001         0241      Rastelli 36           Old         Royal Hit              Borkowsky, Diana           I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport  7.8

P             002         0235      Quilombo           Old         Quando-Quando             Schmidt, Sonja                 RFV Stolzenhagen e.V.    7.5

P             003         0212      Mighty 8              DR          Maccardo           Heldt, Birte        LRF Bülow Neubeeren e.V.        7.2

P             004         0292      Trouble's Boy    Wel.D   Trouble                Schneider, Jana               RFV HLG Neustadt e.V 6.9

P             005         0163      La vie 35              Westf   Laomedon          Hochstein, Susann          RFV Ahrensfelde e.V.   6.8

P             005         0108      Fahrensturm     Trak.      Schoenbrunn    Kraft, Beate       TG Gestüt Storchenluch e.V      6.8

P             007         0231      Ponticello 7        Hann     Paradiesvogel   Raschnewski, Petra        Blankenfelder RV e.V. 6.7

P             008         0125      Galgenberghof's Samba Dancer Dt.Sp. Samba Hit I  Staufenbiel, Lydia  PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.  6.5

009         0037      Carneval 24        Hann     Compliment      Steinike, Jessica               RFV Stolpe e.V.                6.4

010         0024      Baxter 25            Hann     Brentano II         Kraft, Beate       TG Gestüt Storchenluch e.V      6.3

010         0194      Lord Lancelot 4                 Brdbg    Like Liberty        Kresse, Hanka   PSV Töplitz e.V.               6.3

012         0036      Carlos P               Hann     Contendro I       Geisler, Harald RFV Stolpe e.V.                6.2

013         0260      Ruby 105             Hann     Raphael               Baretti, Carla-Marie       RSG Alt-Lübars e.V         6.1

014         0175      Legolas 120        Hann     Lauries Crusador xx        Ganzel, Griselda              LRF Bülow Neubeeren e.V.                 6.0

014         0261      Ruska 6                Trak.      Fliedergeist        Knetsch, Katrin                RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.                 6.0

016         0145      Hidalgo 72           DR          Halifax Schammer, Maren         RFV Stolpe e.V.                5.8

016         0124      Galgenberghof's Alexa                 DR          Alexander          Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.   5.8

018         0239      Rasputin 533      Hann     Rotspon              Desender, Bart                PSV Reitakademie Werder e.V.                 5.7

019         0284      Sitho     Westf   Sacre Coeur       Guszahn, Silvia                 RFV Stolpe e.V.                5.6

019         0303      Wonderstar 2    Hann     Wolkentanz I     Ulbich, Jeannine              LRV Lübars e.V.                5.6

021         0286      Smokey 54         DR          Vilas      Müller, Stella     Blankenfelder RV e.V. 5.5

022         0225      Picatchu 3           Brdbg    Paradiesvogel   Rack, Claudia     RFV Hubertus Zepernick e.V.    5.4

023         0091      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    5.3

024         0095      Dunhill 79            Brdbg    Dream of Heidelberg I Binkowski, Stefanie       PSV Pinnow e.V               5.2

025         0302      Winter Wonderland       Hann     Wolkenstein II Helm, Daniela   PSG Birkhof e.V.              5.1

026         0229      Pipel      Meckl. Pablo    Schubert, Jeannine        RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    5.0

027         0332      Salto di Gioia     Old         Superstar            Schirow, Felicitas             LG Reiten Berlin e.V.     4.9

028         0183      Leonidas 86        Brdbg    Lafitte   Misch, Corinna                 Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4.8

029         0298      Wendigo 11       Bay        Weltenadel        Hauswurz, Annika           RFV Ahrensfelde e.V.   4.7

029         0112      Fendi 31              Old         Faberge               Scheuschner, Marlind   SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite     4.7

031         0259      Rubin Dancer    Old         Rubin Magic       Rack, Claudia     RFV Hubertus Zepernick e.V.    4.6

000         0049      Chicago's Candlelight     DR          Chicago                Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 12 am 18.06.2011 Dressurprüfung Kl.M* (E + 300,00 Euro, ZP)

Preis der World Class Horses GmbH

P             001         0068      Da Capo G 2       Old         De Niro                Gebauer, Grit   RFV Stolpe e.V.                7.7

P             002         0011      Ambidexter       Hann     Akut      Habicher, Marit                I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             7.5

P             003         0108      Fahrensturm     Trak.      Schoenbrunn    Kraft, Beate       TG Gestüt Storchenluch e.V      7.1

P             004         0235      Quilombo           Old         Quando-Quando             Schmidt, Sonja        RFV Stolzenhagen e.V.  6.7

P             005         0292      Trouble's Boy    Wel.D   Trouble                Schneider, Jana               RFV HLG Neustadt e.V 6.6

P             006         0169      Lanzelot 101      Brdbg    Lafitte   Lyck-Piehl, Gabriela       RSZ Waldesruh e.V.       6.5

007         0241      Rastelli 36           Old         Royal Hit              Borkowsky, Diana           I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport      6.4

008         0229      Pipel      Meckl. Pablo    Schubert, Jeannine        RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    6.3

009         0120      French Affair 4 Westf   Florestan I          Räthel, Simone                RFV Stolpe e.V.                6.2

010         0303      Wonderstar 2    Hann     Wolkentanz I     Ulbich, Jeannine              LRV Lübars e.V.                5.9

011         0298      Wendigo 11       Bay        Weltenadel        Hauswurz, Annika           RFV Ahrensfelde e.V.   5.7

012         0194      Lord Lancelot 4                 Brdbg    Like Liberty        Kresse, Hanka   PSV Töplitz e.V.               5.5

013         0231      Ponticello 7        Hann     Paradiesvogel   Raschnewski, Petra        Blankenfelder RV e.V. 5.4

014         0239      Rasputin 533      Hann     Rotspon              Desender, Bart                PSV Reitakademie Werder e.V.     5.3

015         0302      Winter Wonderland       Hann     Wolkenstein II Helm, Daniela   PSG Birkhof e.V.              4.9

000         0183      Leonidas 86        Brdbg    Lafitte   Misch, Corinna                 Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Aufg./Verz.

000         0113      Fernet Branco   Hann     Fürst Heinrich   Rauhut, Bettina               RFV St.Georg Bestensee e.V.       Aufg./Verz.

000         0002      Academy Award              Old         Argentinus         Stoll Dr., Sabine               RFV Hofgut Prietzen e.V.     Aufg./Verz.

000         0095      Dunhill 79            Brdbg    Dream of Heidelberg I Binkowski, Stefanie       PSV Pinnow e.V                 n.gestartet

000         0146      Highlight 117      Hann     His Highness      Gustavus, Sylvia              Schleppjagdverein Berlin e.V.   n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 14 am 18.06.2011 Stilspringprüfung Kl.A* (E + 150,00 Euro, ZP)

Preis des Böckmann Center Berlin-Brandenburg

P             001         0192      Logo 51                Meckl. Lomber                Schmitt, Friederike         TuS Seegrund Ahlbeck e.V.        7.9

P             002         0187      Lifestyle P           Dt.Sp.   Lycos     Schubert, Jeannine        RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    7.8

P             003         0004      Adonis 230         Brdbg    Azarro Krebs, Ulrike     RFV Wriezen e.V.            7.7

P             004         0226      Piccolo 257         Brdbg    Paroli    Lemke, Katja     Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    7.3

P             005         0206      Luna 356              Brdbg    Landstreicher    Möricke, Justine              RFV Stolzenhagen e.V.                 7.2

P             006         0043      Cedric 43             Old         Cabrol Amicor   Ullrich, Andreas               Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    7.1

P             007         0210      Mary-Lou 19      n.b.                       Jenssen, Sönke Elisabeth            RFV Altglietzen e.V.       6.9

P             008         0196      Lordana 20         Dt.Sp.   Lordanos             Sandstede, Anja              LG Reiten Berlin e.V.     6.8

P             009         0099      El Samira             DR          El Zaragat ox      Langer, Janine Ria           RFV Ahrensfelde e.V.   6.7

010         0290      Traumtänzer 26               n.b.                       Wothke, Nicole                RFV Schenkenhorst e.V               6.6

011         0170      Larismo                Dt.Sp.   Lafitte   Beckmann, Mandy         Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6.5

012         0238      Raffinus               Dt.Sp.   Rodney's Boy    Marschner, Jan                RFV Stolzenhagen e.V.                 6.4

013         0203      Lucy 465              Meckl. Luchs    Schluppeck, Juliane        RFV Mehrow-Buch e.V.               6.2

014         0061      Cordino 32          Holst     Collini    Laube, Manfred              RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    6.1

015         0237      Quintessenz 3   Holst     Quintero             May, Marie Christina     LRV Lübars e.V.                6.0

015         0129      Gavol    OS          Gavio    Gabriel, Philipp                LRV Lichtenrade e.V.     6.0

017         0221      Paragon 22         Holst     Paramount         Lucke, Katja       Reitverein 1994 e.V        5.9

018         0111      Fanny 513           n.b.                       Draegert, Sabrina            RC Bon Cheval e.V          5.8

019         0191      Little Jo 8             Brdbg    Lannox                 Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   5.7

019         0141      Harlekin 272       n.b.        Hydriot                Wenck, Laura    RFV Altglietzen e.V.       5.7

021         0115      Firestorm 4        Grpf.o.R                              Nakonzer, Babette         SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite   5.5

022         0160      Korsar 76             Brdbg    Kolibri   Kiese, Svenja    Reitverein 1994 e.V        5.4

023         0136      Glenn's Day       Pol.        Golden Boy        Fajerski, Kerstin               RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 5.3

023         0184      Leopard 69         SAnha   Landrebell          Voigt, Antje       RV Deutschlandhalle Berlin e.V.               5.3

025         0293      Ulysee Holst     Loran    Laurent, Marianne         PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4.8

026         0042      Cecotto 3            Holst     Condrieu xx       Niehls, Andy      Reitverein 1994 e.V        4.5

027         0164      Lafayette 144    Dt.Sp.   Lord Leu              Fischer, Andre RFV Alt Zeschdorf e.V. 4.0

000         0190      Little Gum          KlDRpf Lord       Cwiklinski, Lisa RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             Ausschl.

000         0240      Rasputin Grand Coeur Old         Royal Diamond                 Lange, Petra      RFV Mehrow-Buch e.V.                 Ausschl.

000         0132      Ghaniyah            Old         Gingerino           Pagenhardt, Fabian        RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee    Ausschl.

000         0278      Shane 10             Dt.Pf     Sir Sting               Rügner, Leonie                RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.  Ausschl.

000         0301      Whizzkid 4          Westf   Westlite              Werner, Jutta   Berlin-Brandenburger RV e.V. Ausschl.

000         0154      Karimo ox 3        AV          Kassan ox           Ponnier, Celine                LRV Lübars e.V.                Ausgesch.

000         0128      Gavarnie             Old         Guido   Schäfer, Anne-Sophie   LRV Lübars e.V.                Ausgesch.

000         0328      Romeo 735         -n.gefunde                        Motz, Stella       Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.                Aufg./Verz.

 

 

 

Prüfung: 17 am 18.06.2011 Springprfg.Kl.L m.St. (E + 250,00 Euro, ZP)

Preis der Firma Mühldorfer Futtermittel GmbH, Dr. Wassermann

P             001         0100      Elena 99               n.b.        Grossherr           Thiel, Victoria-Patricia   LG Reiten Berlin e.V.     0/35.49*

P             002         0347      Don Grannus     HANN                   Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                0/38.43*

P             003         0033      Carl Leon             Dt.Sp.   Collini    Matthes, Christin            I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport   0/39.35*

P             004         0186      Lexa 28                Brdbg    Lesotho               Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          0/42.40*

P             005         0013      Amos 72              Hann     Ars Vivendi        Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                0/44.09*

P             006         0103      Epsilon 11           Hann     Escudo II             Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             0/44.76*

P             007         0104      Ermes   Hann     Embassy I           Königshaus, Alexander                LRV Lübars e.V.                4/36.44*

P             008         0172      Lastic 3                 Holst     Locato Gabriel, Philipp                LRV Lichtenrade e.V.     4/56.79*

P             009         0288      Sundowner 10 Hann     Silvio I   Hertel, Felix       LG Reiten Berlin e.V.     4/51.23

P             010         0250      Resi 142               Meckl. Radeberger       Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          4/51.60

P             011         0080      Diary of Dreams               Westf   Democraat         Wothke, Nicole    RFV Schenkenhorst e.V  4/54.42

012         0181      Leon 266             Sachs    Liberator             Ponnier, Daniela              LRV Lübars e.V.                4/54.94

013         0066      Crotus Rubianus              Holst     Calando I             Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     4/55.07

014         0281      Silver Sunset     n.b.                       Barthel, Silke     RV Schönfeld e.V            4/55.09

015         0075      Delayla 3             Hann     D'Olympic           Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                4/57.98

016         0337      Chapmann 5      Holst     Cambridge 8      Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V.     4/59.86

017         0338      Cactus 5               Holst     Calato   Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V.     4/64.78

018         0294      Uranus 80           Trak.      Goerlitz               Schmitt, Frank TuS Seegrund Ahlbeck e.V.        4.500/68.21

019         0064      Coup de Cavalier             Holst     Calido I                 Ullrich, Andreas Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 4.500/68.45

020         0059      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    5.250/71.48

021         0243      Raven 29             Hann     Ritual    Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     5.750/73.61

022         0290      Traumtänzer 26               n.b.                       Wothke, Nicole                RFV Schenkenhorst e.V                 8/48.98

023         0341      Nemo 85             Sachs                    Wollny, Robert                 LRFV Lentzke e.V.           8/51.51

024         0106      Ex Kurs K             Dt.Sp.   Expo'se                Hoffmann, Franziska     RFC Löwenberg e.V.      8/53.89

025         0174      Le Negre C-Indoctro      Holst     C-Indoctro          Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.                 8/58.44

026         0130      Gentleman 164                Meckl. Gloriosus            Orgel, Roland    I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport   8.750/69.01

027         0158      Konnex 4            Hann     Kolibris As           Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V.        12/55.65

028         0293      Ulysee Holst     Loran    Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    12/60.43

029         0228      Pilot 59                 Meckl. Prinz Oldenburg              Niehls, Jens       Reitverein 1994 e.V        13.000/86.09

030         0182      Leonardo 569    Pinto     Luiggi    Ratzmann, Denise          Blankenfelder RV e.V. 15.750/81.21

031         0287      Soraya 74            Hann     Glueckspilz         Fischer, Andre RFV Alt Zeschdorf e.V. 16.500/84.38

 

 

 

Prüfung: 20 am 18.06.2011 Springprüfung Kl.M* (E + 300,00 Euro, ZP)

Preis des Reitershop Ahrensfelde

P             001         0091      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.        0/65.30

P             002         0156      Kenzou des Lunes          SF           Apache d'Adriers            Piehl, Wolfgang     RSZ Waldesruh e.V.  0/68.20

P             003         0106      Ex Kurs K             Dt.Sp.   Expo'se                Hoffmann, Franziska     RFC Löwenberg e.V.      0/69.39

P             004         0031      Cappuccino 106                Hann     Calido I                 Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          0.250/72.26

P             005         0059      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    0.750/74.40

006         0288      Sundowner 10 Hann     Silvio I   Hertel, Felix       LG Reiten Berlin e.V.     4/59.78

007         0104      Ermes   Hann     Embassy I           Königshaus, Alexander                LRV Lübars e.V.                4/60.72

008         0033      Carl Leon             Dt.Sp.   Collini    Matthes, Christin            I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport                 4/66.72

009         0067      Curly Sue 75       Holst     Coronado           Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          4/71.90

010         0234      Quick Boy 7        Old         Quattro B            Piehl, Wolfgang               RSZ Waldesruh e.V.       8/59.12

011         0062      Cordino's Allactaga         Holst     Cardino                Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.                 8/61.51

012         0347      Don Grannus     HANN                   Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                8/62.82

013         0206      Luna 356              Brdbg    Landstreicher    Möricke, Wilfried            RFV Stolzenhagen e.V.                 8.250/72.13

014         0021      Aspirant 48         Westf   Ars Vivendi        Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          11.000/83.77

015         0075      Delayla 3             Hann     D'Olympic           Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                12/57.03

016         0158      Konnex 4            Hann     Kolibris As           Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V.        13.750/78.36

017         0096      Duranja 2            Meckl. Duralin II             Lechler, Juliane         Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport  16/57.40

018         0013      Amos 72              Hann     Ars Vivendi        Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                17.000/75.48

000         0341      Nemo 85             Sachs                    Wollny, Robert                 LRFV Lentzke e.V.           Aufg./Verz.

 

 

 

Prüfung: 4 am 19.06.2011 Reiter-WB (E)

Preis der Sparkasse Barnim

P             001         0332      Salto di Gioia     Old         Superstar            Teschmer, Michele                        8.0

P             002         0326      Malu                                     Fliegner, Maxime            LRFV Münchehofe e.V.                7.8

P             003         0359      Wunder                                              Gellert, Emilia                   7.2

P             004         0352      Ronja                                   Borgwald, Charlotte       Zepernicker Pferdesportzentrum e.V   6.9

005         0318      Rudi                      Modul Graf, Michele    RFV Mehrow-Buch e.V.               6.7

006         0322      Zilly        BRDBG                 El-Zaragat           Neumann, Pascal            RFV Mehrow-Buch e.V.               6.5

007         0312      Kimara DR                          Ehrlich, Marie    Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    6.0

007         0357      Rock Grey Jellico             WEL.K                   Walde, Lena-Sophie                      6.0

 

 

 

Prüfung: 6 am 19.06.2011 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde (E + 150,00 Euro, ZP)

Preis der Firma BWS Dach- und Fassadenbau, Weesow

P             001         0038      Cartani's Flocon de Neige            Holst     Cartani                 Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 8.2

P             002         0058      Connara 2           Dt.Sp.   Calido I                 Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    7.7

P             003         0166      Landrebell's Lara             Dt.Sp.   Landrebell          Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                7.5

P             004         0252      Rolux du Couvent           CH.Wb Heros de Sede Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          7.3

P             005         0147      Idefix 215            Old         Inselfuerst         Thäle, Jennifer                 I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport   6.9

006         0207      Lyvon    Dt.Sp.   Landprinz I         Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          6.8

007         0034      Carla Carson      Westf   Carson Ask         Fellenberg, Franziska    LRV Lübars e.V.                6.7

008         0050      Cinta B.L.             Dt.Sp.   Collini    Lehmann, Bianca             LG Reiten Berlin e.V.     6.5

009         0063      Count Karon      Dt.Sp.   Cosinus B            Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    6.3

010         0324      Van-to-Mas                       Van-the-man    Kiese, Julia         Reitverein 1994 e.V        6.2

011         0246      Red Hot Chili Pepper 15               Old         Rosario        Arndt, Benjamin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  6.0

000         0216      Orelie 4                Dt.Sp.   Octavio                Knetsch, Katrin                RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.     Ausschl.

000         0017      Antananariva    Dt.Sp.   Amorado            Ackermann, Annette    RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.          Aufg./Verz.

 

 

 

 

Prüfung: 9 am 19.06.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr. (E + 200,00 Euro, ZP)

Preis der Reiterhöfe Qualitz, Weesow und Lübars

Qualifikation Prüfung 7 Wertnote 6,8 und besser

P             001         0261      Ruska 6                Trak.      Fliedergeist        Knetsch, Katrin RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7.5

P             002         0037      Carneval 24        Hann     Compliment      Steinike, Jessica               RFV Stolpe e.V.                7.3

P             003         0175      Legolas 120        Hann     Lauries Crusador xx        Ganzel, Griselda   LRF Bülow Neubeeren e.V. 7.1

P             004         0145      Hidalgo 72           DR          Halifax Schammer, Maren         RFV Stolpe e.V.                6.8

005         0356      Llano Estacado 5                                             Knetsch, Katrin            RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6.4

006         0270      Santana 818       Dt.Sp.   Samba Hit I         Ganzel, Griselda              LRF Bülow Neubeeren e.V.        6.3

007         0201      Love Letter 3     Bay        Laphroaig            Polster, Luise    RSG Rudower Fließ e.V                6.1

008         0138      Gordeo's Crown              Dt.Sp.   Gondoliero        Hrymon, Juliana               RC Bon Cheval e.V          5.8

009         0070      Dark Dafina        n.b.        Unbekannt        Behrendt, Steffi              I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport                 5.6

010         0332      Salto di Gioia     Old         Superstar            Schirow, Felicitas             LG Reiten Berlin e.V.     5.5

011         0029      Callimero 28       Meckl. Continue             Fohl, Maike        RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V         5.2

 

 

 

Prüfung: 10 am 19.06.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.A (E + 150,00 Euro, ZP)

Preis der EGO Versicherung Timo Loes und Sebastian Mucke

P             001         0282      Sir Siegfried 10 Old         Sir Donnerhall I     Borkowsky, Diana  I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport   7.8

P             002         0058      Connara 2           Dt.Sp.   Calido I                 Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    7.6

P             003         0027      Breda 4                Old         Diamond Hit      Haacke, Hendrik              RFV Stolpe e.V.                7.4

P             004         0242      Ravell 138           Hann     Ravallo                 Fellenberg, Franziska    LRV Lübars e.V.                7.3

P             005         0147      Idefix 215            Old         Inselfuerst         Thäle, Jennifer             I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7.2

P             006         0299      Wengler              Hann     Weltregent H    Behnke, Cornelia            RV Zehlendorf e.V          7.0

P             007         0296      Visconti's Dream             DR          Visconti               Ahlen, Jenny von     Berlin-Brandenburger RV e.V.  6.9

P             007         0166      Landrebell's Lara             Dt.Sp.   Landrebell          Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                6.9

009         0012      Amicello Blue    DR          Alexander          Behnke, Cornelia            RV Zehlendorf e.V          6.7

009         0333      Son of Glory FS                Oldbg    Superstar            Schirow, Felicitas             LG Reiten Berlin e.V.     6.7

011         0023      Baila 6   Old         Balou du Rouet                Mösch, Anne    RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.                6.6

012         0267      Samiro P.J.V.     Dt.Sp.   Samba Hit I         Volgmann, Julia               Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.       6.4

013         0121      Friedrichshof Notre Petit            DR          Notre Bon          Harndt, Ulrike   RV Apollo e.V. 6.3

014         0063      Count Karon      Dt.Sp.   Cosinus B            Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    6.2

015         0205      Luigiana 2            CH.Wb London Swing   Schareina, Sabine           I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport                 6.0

016         0207      Lyvon    Dt.Sp.   Landprinz I         Engel, Lisa           Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  5.9

017         0265      Sambatraum     Dt.Sp.   Samba Hit I         Demant, Vanessa           RC An der Glücksburg Hönow e.V.                 5.7

017         0017      Antananariva    Dt.Sp.   Amorado            Ackermann, Annette    RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 5.7

019         0295      Vienetta 4          Holst     Contact Me        Macholdt, Jessica            RC Bon Cheval e.V          5.6

020         0071      Dark Kiss             n.b.                       Knop, Petra       I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             5.5

021         0324      Van-to-Mas                       Van-the-man    Kiese, Julia         Reitverein 1994 e.V        5.4

000         0269      Sandro 421         Grpf.o.R              Unbekannt  Schubert, Jeannine RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    Ausschl.

000         0335      Lennox P             Hann     Le Primeur 3      Heldt, Birte        LRF Bülow Neubeeren e.V.        Aufg./Verz.

 

 

 

Prüfung: 13 am 19.06.2011 Dressurprüfung Kl.M** (E + 500,00 Euro, ZP)

Preis der World Class Horses GmbH

P             001         0011      Ambidexter       Hann     Akut      Habicher, Marit                I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             7.3

P             002         0300      Westpoint 147 ZW         Weinheim          Neubert, Catharina        RFV HLG Neustadt e.V 7.2

P             003         0108      Fahrensturm     Trak.      Schoenbrunn    Kraft, Beate       TG Gestüt Storchenluch e.V      6.9

P             004         0068      Da Capo G 2       Old         De Niro                Gebauer, Grit   RFV Stolpe e.V.                6.7

005         0233      Quattro Lunas   Brdbg    Quattro B            Wendler, Anne                Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.     6.2

006         0231      Ponticello 7        Hann     Paradiesvogel   Raschnewski, Petra        Blankenfelder RV e.V. 6.1

007         0302      Winter Wonderland       Hann     Wolkenstein II Helm, Daniela   PSG Birkhof e.V.              6.0

008         0169      Lanzelot 101      Brdbg    Lafitte   Lyck-Piehl, Gabriela       RSZ Waldesruh e.V.       5.9

000         0183      Leonidas 86        Brdbg    Lafitte   Misch, Corinna                 Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.   n.gestartet

 

 

 

 

Prüfung: 16 am 19.06.2011 Springprüfung Kl.A** (E + 150,00 Euro, ZP)

Preis der JK Photografie Jannet Kneisel

Preis der Internetcommunity www.Pferdefreunde.co

P             001         0262      Russel F               Hann     Rabino Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                0/43.30

P             002         0294      Uranus 80           Trak.      Goerlitz               Schmitt, Frank TuS Seegrund Ahlbeck e.V.        0/44.15

P             003         0066      Crotus Rubianus              Holst     Calando I             Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     0/44.86

P             004         0281      Silver Sunset     n.b.                       Barthel, Silke     RV Schönfeld e.V            0/48.22

P             005         0044      Cera 46                Meckl. Continue             Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.  0/48.25

P             006         0048      Cheline                Old         Chantre               Tetzner, Henriette         RFV Hohenwalde e.V.   0/48.35

P             007         0192      Logo 51                Meckl. Lomber                Schmitt, Friederike         TuS Seegrund Ahlbeck e.V.    0/48.61

P             008         0130      Gentleman 164                Meckl. Gloriosus            Orgel, Roland    I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport0/49.14

P             009         0167      Lanthano 28       Rhld       Lapaz L                 Langrock, Alessa-Shamita           RFV Selchow e.V.   0/49.76

P             010         0238      Raffinus               Dt.Sp.   Rodney's Boy    Marschner, Jan                RFV Stolzenhagen e.V.       0/50.57

011         0301      Whizzkid 4          Westf   Westlite              Werner, Jutta   Berlin-Brandenburger RV e.V. 0/50.67

012         0289      Sunshow             Hann     Salieri    Papke, Mike      RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    0/51.21

013         0111      Fanny 513           n.b.                       Draegert, Sabrina            RC Bon Cheval e.V          0/51.45

014         0221      Paragon 22         Holst     Paramount         Lucke, Katja       Reitverein 1994 e.V        0/51.86

015         0237      Quintessenz 3   Holst     Quintero             May, Marie Christina     LRV Lübars e.V.                0/53.93

016         0188      Like Lion              Brdbg    Like Liberty        Kraetke, Ingolf                 Barnimer RFV Helenenau e.V        0/54.51

017         0129      Gavol    OS          Gavio    Gabriel, Philipp                LRV Lichtenrade e.V.     0/54.54

018         0162      La Bük   Brdbg    Lesotho               Wogatzke, Jean               RSC Berlin-Heiligensee e.V.        0/55.55

019         0206      Luna 356              Brdbg    Landstreicher    Möricke, Justine              RFV Stolzenhagen e.V.                 4/47.46

020         0230      Pompadour du Rouet   OS          Balou du Rouet                Ohle, Frank        RV Kuhdamm e.V.                 4/47.77

021         0119      Fred 19                n.b.        Feuerstein         Albrecht, Sabrina            I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport    4/53.48

022         0235      Quilombo           Old         Quando-Quando             Königshaus, Alexander                LRV Lübars e.V. 5.750/68.04

023         0222      Patch 12              Meckl. Paradeur             Papke, Mike      RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V     8/48.14

024         0004      Adonis 230         Brdbg    Azarro Krebs, Ulrike     RFV Wriezen e.V.            8/53.62

025         0203      Lucy 465              Meckl. Luchs    Schluppeck, Juliane        RFV Mehrow-Buch e.V.               8/56.27

026         0151      Joyce 29              Holst     Julio Mariner xx               Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     8.750/64.36

027         0164      Lafayette 144    Dt.Sp.   Lord Leu              Fischer, Andre RFV Alt Zeschdorf e.V. 9.750/68.76

028         0196      Lordana 20         Dt.Sp.   Lordanos             Sandstede, Anja              LG Reiten Berlin e.V.     10.750/72.09

029         0003      Adina 64              KWPN   Marlon                 Lindner, Nick     Blankenfelder RV e.V. 10.750/88.56

030         0255      Royal Game 3    Old         Rohdiamant       Kneisel, Jessica                RC Bon Cheval e.V          16/55.80

031         0251      Riskant 21           Brdbg    Rubirando          Schliebe, Juliane              SV Wellmitz e.V.              16.250/78.04

032         0128      Gavarnie             Old         Guido   Schäfer, Anne-Sophie   LRV Lübars e.V.                18.500/87.03

033         0042      Cecotto 3            Holst     Condrieu xx       Niehls, Andy      Reitverein 1994 e.V        20/56.21

000         0268      Sandokhan 43   Meckl. Sandro Prinz      Hecht, Matthias               RV Kuhdamm e.V.          Ausschl.

000         0227      Pik Dolana          Brdbg    Pik Donnerhall Reefschläger, Liane        RFV Milmersdorf e.V     Ausschl.

000         0014      Anika 141            Meckl. Anrit      Harff Dr., Ingrid                RFV HLG Neustadt e.V Aufg./Verz.

000         0278      Shane 10             Dt.Pf     Sir Sting  Rügner, Leonie   RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.    Aufg./Verz.

000         0061      Cordino 32          Holst     Collini    Laube, Manfred         RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V   Aufg./Verz.

 

 

 

Prüfung: 18 am 19.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.A** (E + 150,00 Euro, ZP)

Preis des Autohauses Hubert Thies, Werneuchen

P             001         0197      Lothar 40             Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                7.3

P             002         0038      Cartani's Flocon de Neige            Holst     Cartani                 Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.7.1

P             003         0331      Colfino                 Holst     Collini    Becker, Dirk       Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    6.9

P             004         0003      Adina 64              KWPN   Marlon                 Lindner, Nick     Blankenfelder RV e.V. 6.1

005         0339      Airforce 12         OS          Acadius                Jahnke, Karsten               LRV Lübars e.V.                5.9

006         0185      Lescada 5            Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Vogelsang, Franziska     Berlin-Brandenburger RV e.V. 5.2

007         0058      Connara 2           Dt.Sp.   Calido I                 Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    4.5

000         0023      Baila 6   Old         Balou du Rouet                Mösch, Anne    RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.            Ausschl.

000         0268      Sandokhan 43   Meckl. Sandro Prinz      Hecht, Matthias               RV Kuhdamm e.V.          Ausgesch.

000         0265      Sambatraum     Dt.Sp.   Samba Hit I         Demant, Vanessa           RC An der Glücksburg Hönow e.V.       Aufg./Verz.

 

 

 

Prüfung: 19 am 19.06.2011 Punktespringprüfung Kl.L (E + 200,00 Euro, ZP)

Preis der Eisspezialitäten Melchow, Fam. Schmidt

P             001         0200      Loulou de Cacharel         n.b.                       Seifert, Jenny   RFV Roskow-Weseram e.V.       44/44.69

P             002         0100      Elena 99               n.b.        Grossherr           Thiel, Victoria-Patricia   LG Reiten Berlin e.V.     44/45.95

P             003         0181      Leon 266             Sachs    Liberator             Ponnier, Daniela              LRV Lübars e.V.                44/48.82

P             004         0016      Annabell K          Brdbg    Askari   Kreinbring, Anja              Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  44/49.91

P             005         0130      Gentleman 164                Meckl. Gloriosus            Orgel, Roland    I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 44/55.23

P             006         0186      Lexa 28                Brdbg    Lesotho               Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          44/56.37

P             007         0044      Cera 46                Meckl. Continue             Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.  44/60.05

P             008         0206      Luna 356              Brdbg    Landstreicher    Möricke, Wilfried            RFV Stolzenhagen e.V.            40/45.30

P             009         0172      Lastic 3                 Holst     Locato Gabriel, Philipp                LRV Lichtenrade e.V.     40/59.85

010         0235      Quilombo           Old         Quando-Quando             Königshaus, Alexander                LRV Lübars e.V.           40/61.68

011         0158      Konnex 4            Hann     Kolibris As           Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V.        39/54.02

012         0347      Don Grannus     HANN                   Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                38/53.47

013         0048      Cheline                Old         Chantre               Tetzner, Henriette         RFV Hohenwalde e.V.   37/51.90

014         0230      Pompadour du Rouet   OS          Balou du Rouet                Ohle, Frank        RV Kuhdamm e.V.                 37/57.13

015         0281      Silver Sunset     n.b.                       Barthel, Silke     RV Schönfeld e.V            39.500/67.09

016         0167      Lanthano 28       Rhld       Lapaz L                 Langrock, Alessa-Shamita           RFV Selchow e.V.         40.000/77.91

017         0192      Logo 51                Meckl. Lomber                Schmitt, Friederike         TuS Seegrund Ahlbeck e.V.                 31/54.76

018         0066      Crotus Rubianus              Holst     Calando I             Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     30/49.73

019         0294      Uranus 80           Trak.      Goerlitz               Schmitt, Frank TuS Seegrund Ahlbeck e.V.        29.000/65.09

020         0340      Sylvester 95       Old         Silvio 17               Scheinpflug, Kim   I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 37.250/82.39

021         0035      Carlito B               ZW         Cesano II             Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V.        31.500/75.29

022         0250      Resi 142               Meckl. Radeberger       Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          24.750/64.01

023         0091      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.                 12/53.96

024         0111      Fanny 513           n.b.                       Draegert, Sabrina            RC Bon Cheval e.V          12/54.21

025         0018      Anton 546           Holst     Arystokrat AA   Kreinbring, Anja              Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.    7/54.03

026         0119      Fred 19                n.b.        Feuerstein         Albrecht, Sabrina            I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport       6/59.54

027         0174      Le Negre C-Indoctro      Holst     C-Indoctro          Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.    10.750/72.21

028         0262      Russel F               Hann     Rabino Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                6.000/85.36

000         0188      Like Lion              Brdbg    Like Liberty        Kraetke, Ingolf                 Barnimer RFV Helenenau e.V       Ausschl.

000         0151      Joyce 29              Holst     Julio Mariner xx               Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     Ausschl.

000         0227      Pik Dolana          Brdbg    Pik Donnerhall Reefschläger, Liane        RFV Milmersdorf e.V     Ausschl.

000         0251      Riskant 21           Brdbg    Rubirando          Schliebe, Juliane              SV Wellmitz e.V.              Ausschl.

000         0287      Soraya 74            Hann     Glueckspilz         Fischer, Andre RFV Alt Zeschdorf e.V. Aufg./Verz.

000         0289      Sunshow             Hann     Salieri    Papke, Mike      RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    Aufg./Verz.

000         0059      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    n.gestartet

 

 

 

 

Prüfung: 21 am 19.06.2011 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde (E + 600,00 Euro, ZP)

Preis der Firma Kunststoffspritzerei und Formenbau Weigel

Preis des Ausbildungsstalles Mario Höfs, Weesow

P             001         0131      Georgina 100     Meckl. Goerlitz               Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    0/40.55*

P             002         0031      Cappuccino 106                Hann     Calido I                 Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          0/40.64*

P             003         0091      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.   0/44.02*

P             004         0156      Kenzou des Lunes          SF           Apache d'Adriers            Piehl, Wolfgang    RSZ Waldesruh e.V.  4/45.64*

005         0067      Curly Sue 75       Holst     Coronado           Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          4/68.35

006         0200      Loulou de Cacharel         n.b.                       Seifert, Jenny   RFV Roskow-Weseram e.V.       4/69.49

007         0110      Fanal 147             Westf   Funkenspiel       Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                8/62.66

008         0104      Ermes   Hann     Embassy I           Königshaus, Alexander                LRV Lübars e.V.                8/68.93

009         0347      Don Grannus     HANN                   Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                9.500/84.21

010         0062      Cordino's Allactaga         Holst     Cardino                Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.       12/71.46

011         0021      Aspirant 48         Westf   Ars Vivendi        Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          16/73.00

000         0158      Konnex 4            Hann     Kolibris As           Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V.        Aufg./Verz.

000         0234      Quick Boy 7        Old         Quattro B            Piehl, Wolfgang               RSZ Waldesruh e.V.       Aufg./Verz.

 

 

Quelle: fn-neon