22. Springturnier Lübbenow UM 2012: Alle Ergebnisse

 

Veranstalter: Lübbenower RV e.V.

- mit dem Nachwuchs Future Cup der Uckermark

Turnierleitung: Erich Dörk

Richter: Klaus Egold, Christian Beggerow, Karl-Heinrich Schröder

Parcourschef: Frank Dieter

Parcourschef-Assistent: Thomas Erstling

Veranstaltungsort: 17337 Uckerland, OT Lübbenow

Prüfung: 1 am 06.07.2012 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6 jähr.
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Zario Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 8,50
P 2 Inkorra T Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8,40
P 2 Cadillac 52 Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,40
P 4 Catch me if you can 20 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 8,30
P 5 Caspa 8 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 8,20
P 6 Comander 11 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8,10
P 7 Cora 593 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,00
P 8 Pocahontas 79 Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,80

9 C'est la vie 133 Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 7,40

9 Cashko Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,40

11 Symphonie 78 Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. 7,30

12 Lady Lea 3 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 7,20

13 Cansas 27 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 7,10

13 Maximus 64 Volgmann, Robert KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 7,10

15 Carl Hermann Redwanz, Maria RV Weitenhagen e. V. 7,00

16 Layos P Polzin, Frank RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 6,90

17 Quinturo Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 6,30

18 Consider 5 Lekander, Kati RFV Bornmühle 6,20

19 Elusive Touch Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 5,90

20 Urcanon Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 5,80

21 Cosmo 61 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 5,00

21 Amiant H Hackbarth, Rene KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 5,00

0 Caredo Scheidt, Maximiliane RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. Ausgesch.

0 Lennox L Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 2 am 06.07.2012 Springpferdeprüfung Kl. L 4-6 jährig
P 1 Cadillac 52 Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,40
P 2 Chester 232 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 8,30
P 3 Lullu Luxus Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 8,20
P 3 Caravaggio 10 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,20
P 3 Carl Hermann Redwanz, Maria RV Weitenhagen e. V. 8,20
P 6 Concora Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8,10
P 7 Casanova 410 Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 8,00
P 7 Caitano 26 Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 8,00
P 7 Curcuma 2 Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,00
P 10 Concardo 2 Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 7,90
P 10 Lena L 2 Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. 7,90
P 10 Carmiro 2 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,90
P 10 Comander 11 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,90

14 Cartani's Flocon de Neige Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7,70

14 DSP Collind Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,70

16 Catch me if you can 20 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,60

17 Askoto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,50

18 Cora 593 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,40

19 Cadeau du ciel 8 Tamme, Jana RFV Wriezen e.V. 7,30

20 Inkorra T Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,20

20 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 7,20

22 Catia Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,10

23 Crusty 8 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,00

24 Calida 69 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 6,80

24 C'est la vie 133 Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 6,80

26 Zario Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 6,30

27 Cashko Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,20

28 Maximus 64 Volgmann, Robert KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 5,70

0 Soccer Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Lennox L Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. Ausgesch.

0 Cansas 27 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Fürst Willi 2 Lekander, Kati RFV Bornmühle Aufg./Verz.

0 Urcanon Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. n.gestartet
Prüfung: 3 am 06.07.2012 Springpferdeprüfung Kl.M* 5-6 jährig
P 1 Askoto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,70
P 2 DSP Collind Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,60
P 3 Fürst Willi 2 Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,50
P 4 Caitano 26 Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 8,30
P 4 Caravaggio 10 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8,30
P 6 Condor 562 Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,20
P 6 Concora Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8,20

8 Lullu Luxus Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 8,10

9 Chester 232 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 8,00

10 Claipeda Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,90

11 Concardo 2 Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 7,70

11 Carmiro 2 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,70

13 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 7,60

14 Crusty 8 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,40

15 Casanova 410 Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,30

16 Connex 3 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,20

17 Cartani's Flocon de Neige Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7,10

18 Cadeau du ciel 8 Tamme, Jana RFV Wriezen e.V. 5,30

0 Soccer Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 Catia Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 Curcuma 2 Lekander, Kati RFV Bornmühle Ausgesch.
Prüfung: 4 am 07.07.2012 Stilspringprüfung Kl.A**
P 1 Dancing-Queen 5 Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. 8,20
P 2 Lena L 2 Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. 8,10
P 3 Glenn Szerin Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 8,00
P 3 Clapham Junction Jürgens, Elisabeth RSV Polzow e.V. 8,00
P 5 Kordial 5 Nippe, Danila KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 7,90
P 6 Pizaro 7 Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 7,80
P 6 Calanda 31 Jürgens, Elisabeth RSV Polzow e.V. 7,80

8 Living-Sky Ihlow, Mandy RSV Rothenburg e.V. 7,70

9 Azucca T Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 7,60

10 Lysiann Lenz, Karin PSV Woldegk 7,00

11 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 6,70

12 Pia Laureen Keller, Liane SC Eintracht Rossow e.V. 6,40

13 Chantree 10 Haß, Felix RSV Rothenburg e.V. 5,30

14 Siegfried 52 Walther, Ulrike PSV Schmarsow-Ausbau e.V. 5,00

15 Layos P Polzin, Frank RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 4,70

0 Loxley 79 Lubahn, Antje PSV Schmarsow-Ausbau e.V. Ausgesch.

0 Miss Mapel 4 Wahl, Henry RSV Schönwerder e.V Ausgesch.

0 Cale 2 Grundei, Bernd RFV Gamengrund e.V n.gestartet

0 Cadillac 52 Lekander, Kati RFV Bornmühle n.gestartet

0 Stanley 126 Schirrmann, Mario RFV Altranft e.V. n.gestartet
Prüfung: 5 am 08.07.2012 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
P 1 Kalle B Lekander, Kati RFV Bornmühle 0/27.31*
P 2 For Felicila Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/28.04*
P 3 Inspiration 8 Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 0/28.08*
P 4 Pan Keslano SJ Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 0/30.41*
P 5 Lucy May 13 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 0/34.37*
P 6 Lysiann Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 4/28.27*
P 7 Concorde 56 Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 4/31.97*
P 8 Curcuma 2 Lekander, Kati RFV Bornmühle 8/31.64*

9 Golden Globe 9 Siegmund, Josefine RSV Rothenburg e.V. 4/39.67

10 Naund Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 4/39.69

11 Laredo con Viento Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/39.70

12 Kordial 5 Nippe, Danila KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 4/39.73

13 Louis d' Or 2 Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 4/40.00

14 Legolas 142 Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 4/41.15

15 Solero 7 Gottschalk, Aline Lübbenower RV e.V. 4/41.75

16 Leyla PH Weidner, Konrad RFV Altglietzen e.V. 4/44.00

17 Faradiva 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/46.17

18 Clapham Junction Jürgens, Elisabeth RSV Polzow e.V. 4/50.12

19 Lewinia 2 Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 12/43.75

20 Conlanda Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 16/44.34

21 Chantree 10 Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 16/54.33

22 Glenn Szerin Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. 21.5/76.78

0 Ajaccio 14 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. Aufg./Verz.

0 Calvana B Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. n.gestartet
Prüfung: 6 am 07.07.2012 Punktespringprüfung Kl.L bis 463 RLP
Abteilung: 1
P 1 Solero 7 Gottschalk, Aline Lübbenower RV e.V. 44/53.93
P 2 Leyla PH Weidner, Konrad RFV Altglietzen e.V. 43.75/62.31
P 3 Kordial 5 Nippe, Danila KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 43/51.50
P 4 Camina 18 Polzin, Luisa RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 39/56.06
P 5 Collynn Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 34.5/83.68
P 6 Living-Sky Ihlow, Mandy RSV Rothenburg e.V. 29.5/79.19

0 Calanda 31 Jürgens, Elisabeth RSV Polzow e.V. Ausgesch.

0 Golden Globe 9 Siegmund, Josefine RSV Rothenburg e.V. Aufg./Verz.

0 Ayuttaya Sy, Christian FRV Plöwen e.V. Aufg./Verz.

0 Cale 2 Grundei, Bernd RFV Gamengrund e.V n.gestartet

0 Lotus 239 Hüsemann, Mandy RFV Bornmühle n.gestartet

0 Cassia 14 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. n.gestartet

0 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. n.gestartet

0 Cyan Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

0 Floriano 50 Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

0 Lena-Fee Sagelsdorff, Anke RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. n.gestartet

0 Glenn Szerin Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. n.gestartet

0 Stanley 126 Schirrmann, Mario RFV Altranft e.V. n.gestartet

0 Aspasia 13 Schön, Anne Fredersdorfer RFV e.V. n.gestartet

0 Lavienne Volgmann, Robert KRSC Hubertus Holzendorf e.V. n.gestartet

0 Miss Mapel 4 Wahl, Henry RSV Schönwerder e.V n.gestartet

0 Clapham Junction Jürgens, Elisabeth RSV Polzow e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Lover's Lady Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 44/43.76
P 2 Larohnja Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 44/43.87
P 3 Al Berto Bruchmüller, Stefan RV Eichenhof/Schermen 44/46.53
P 4 Pan Keslano SJ Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 44/49.29
P 5 Lucie 200 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 44/49.45
P 6 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 44/49.50
P 7 Exquisit AL Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 44/49.55
P 8 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 44/49.89
P 9 Concorde 56 Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 44/50.48
P 10 For Felicila Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 44/52.59
P 11 Serafina 22 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 44/55.79

12 Landfürst FF Franz, Folker SRV Dummerstorf-Rostock e. V. 44/58.71

13 Celine 218 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 43/58.92

14 Naund Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 42/50.19

15 Ajaccio 14 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 40/51.46

16 Inspiration 8 Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 40/54.79

17 Crusty 8 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 39/47.97

18 Pia Laureen Keller, Liane SC Eintracht Rossow e.V. 39/51.34

19 Calvana B Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 39/55.16

20 Gydan 2 Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. 39/60.63

21 Lucy May 13 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 32.75/70.86

22 Charlet 11 Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. 20/56.69

23 Faradiva 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 12/47.48

24 Louis d' Or 2 Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 10.75/62.92

25 Chantree 10 Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 9/57.44

26 Conlanda Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/46.31

27 Apache 248 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 0/56.74

0 Casanova 282 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.

0 Laredo con Viento Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.

0 Dancing-Queen 5 Langer, Kathrin LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 Conzerto 3 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. Aufg./Verz.

0 Lewinia 2 Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V Aufg./Verz.

0 Lena Kosmee Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. Aufg./Verz.

0 Avalon 267 Maiwald, Max RFV Wriezen e.V. Aufg./Verz.

0 Discovery 37 Krautzig, Rene RV Sielow e.V. n.gestartet

0 Legolas 142 Kühl, Martin RSV Polzow e.V. n.gestartet

0 Quänzy Manthey, Maik RFV Wentow e.V. n.gestartet

0 Caessius 2 Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. n.gestartet
Prüfung: 7 am 07.07.2012 Punktespringprüfung Kl.M* bis 1373 RLP
1. WP für den Nachwuchs Future Cup der Uckermark
Abteilung: 1
P 1 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 44/41.67
P 2 Lukas 910 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 44/43.98
P 3 Lasca 14 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 44/45.83
P 4 Charleth Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 44/50.10
P 5 Landfürst FF Franz, Folker SRV Dummerstorf-Rostock e. V. 43/50.70
P 6 Royal Rebel Swierczek, Rene Torgelower RSV Pegasus e. V. 42/48.69
P 7 Karlo Kolucci Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 39/45.91
P 8 Solero 7 Gottschalk, Aline Lübbenower RV e.V. 38/50.05

9 Cassia 14 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 37/42.87

10 Serafina 22 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 37/46.84

11 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 37/49.17

12 Gydan 2 Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. 35/42.96

13 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 34/44.79

14 Leviscal Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 33/45.78

15 Camina 18 Polzin, Frank RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 33/46.09

16 Louis d' Or 2 Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 30/45.64

17 Apache 248 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 29/43.62

18 Concorde 56 Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 24.75/75.85

19 Al Berto Bruchmüller, Stefan RV Eichenhof/Schermen 12/43.54

20 Lui 75 Bruchmüller, Stefan RV Eichenhof/Schermen 6/47.46

21 Inspiration 8 Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 6/49.17

0 Lewinia 2 Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V Ausgesch.

0 Charlet 11 Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. Ausgesch.

0 Scott 31 Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. n.gestartet

0 Avalon 267 Maiwald, Max RFV Wriezen e.V. n.gestartet

0 Collynn Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Sandro Queen Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 44/37.25
P 2 Estefania 17 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 44/38.65
P 3 Pots Blitz MHH Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 44/39.03
P 4 Fit for Fun M Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 44/40.17
P 5 Chicky Bumm Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 44/40.23
P 6 Caravaggio 10 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 44/40.51
P 7 Centina 15 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 44/41.02
P 8 Coretto 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 44/42.80
P 9 Aladin 642 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 44/42.84
P 10 Criffindor Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 44/46.62

11 Lucie 200 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 44/48.80

12 Quitender Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 44/49.45

13 Crush 3 Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. 44/49.81

14 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 38/46.79

15 Calido`S champ Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 38/48.71

16 Conlanda Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 37/42.18

17 Felonie 5 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 37/45.50

18 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 36.75/59.71

19 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 33/54.12

20 Chica 125 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 31/50.56

21 Calvana B Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. 12/45.95

22 Larohnja Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 6/42.11

23 Pascall 21 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 6/50.04

0 Discovery 37 Krautzig, Rene RV Sielow e.V. Ausgesch.

0 Pan Keslano SJ Krautzig, Rene RV Sielow e.V. Ausgesch.

0 Caessius 2 Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. Ausgesch.

0 Conzerto 3 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. Aufg./Verz.

0 Lena Kosmee Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. Aufg./Verz.

0 Ussador Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. Aufg./Verz.

0 Gioconda 40 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 Donatello 87 Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. n.gestartet
Prüfung: 8 am 08.07.2012 Springprüfung Kl.M* mit Stechen bis 1429 RLP
2. WP für den Nachwuchs Future Cup der Uckermark
Abteilung: 1
P 1 Cassia 14 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 0/44.43*
P 2 Lukas 910 Eckardt, Toni PSV Wehnsdorf e.V. 4/43.40*
P 3 Inspiration 8 Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 4/43.91*
P 4 Claudius 54 Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 4/47.42*
P 5 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 8/39.38*
P 6 Legolas 142 Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 8/44.23*
P 7 Connex 3 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 12/46.69*

8 Gydan 2 Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. 4/61.18

9 Louis d' Or 2 Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 4/62.75

10 Royal Rebel Swierczek, Rene Torgelower RSV Pegasus e. V. 4/63.83

11 Lui 75 Bruchmüller, Stefan RV Eichenhof/Schermen 4/64.27

12 Leviscal Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 8/59.21

13 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 8/61.52

14 Charleth Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 8/65.33

15 Landfürst FF Franz, Folker SRV Dummerstorf-Rostock e. V. 13.75/89.52

16 Solero 7 Gottschalk, Aline Lübbenower RV e.V. 16/63.18

17 Camina 18 Polzin, Frank RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 18.25/75.19

18 Scott 31 Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. 27.25/95.41

0 Collynn Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.

0 Cordino's Allactaga Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 Al Berto Bruchmüller, Stefan RV Eichenhof/Schermen n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Centina 15 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/41.75*
P 2 Chica 125 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 0/43.68*
P 3 Samanta 69 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/37.35*
P 4 Arctos 4 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/41.78*
P 5 Leviscal 2 Lekander, Kati RFV Bornmühle 8/43.51*
P 6 Condor 562 Lekander, Kati RFV Bornmühle 0/65.55
P 6 Alcoy Z Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/60.80
P 8 For Felicila Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0.25/67.57

9 Pascall 21 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0.5/68.07

10 Calido`S champ Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0.5/68.08

11 Sandro Queen Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/62.19

12 Coretto 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/62.53

13 Lascana 3 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/63.68

14 Criffindor Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/63.96

15 Celine 218 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/64.22

16 Chennai 3 Lekander, Kati RFV Bornmühle 4/64.82

17 Chester 232 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 4/66.33

18 Discovery 37 Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 8/61.29

19 Fit for Fun M Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/63.98

20 Lucie 200 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 8/82.60

21 Lysiann Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 11/78.51

22 Laredo con Viento Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 12/64.38

23 Pan Keslano SJ Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 37.25/103.16

0 Lover's Lady Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. n.gestartet

0 Chicky Bumm Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. n.gestartet

0 Calvana B Siewert, Rick RFV Schorfheide e.V. n.gestartet
Prüfung: 9 am 08.07.2012 Springprüfung Kl.M** mit Stechen
P 1 Stechlin 5 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 0/29.82*
P 2 Quitender Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 0/32.27*
P 3 Coretto 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/34.95*
P 4 DSP Cheer Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/35.85*
P 5 Sandro Queen Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/31.43*
P 6 Aladin 642 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/32.11*
P 7 Criffindor Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/36.00*
P 8 Ascada B Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 8/34.24*
P 9 Caravaggio 10 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/53.02

10 Centina 15 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/56.95

11 Fit for Fun M Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/57.83

12 Lasca 14 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 4/58.72

13 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 4/59.19

14 Les Lennet Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 4/59.27

15 Lascana 3 Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/60.84

16 Pascall 21 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/62.79

17 Leviscal Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 8/55.62

18 Karlo Kolucci Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 8/57.74

19 Cafe Crema Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 8/58.19

20 Gioconda 40 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/58.34

21 Conlanda Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/59.23

22 Felonie 5 Fechner, Dirk BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten 8.5/65.38

23 Escobar 25 Thiessen, Jo-Louis LRFV Lentzke e.V. 12/58.56

24 Royal Rebel Swierczek, Rene Torgelower RSV Pegasus e. V. 16/63.43

0 Leviscal 2 Lekander, Kati RFV Bornmühle Aufg./Verz.

0 Scott 31 Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. Aufg./Verz.

0 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. n.gestartet

0 Estefania 17 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V n.gestartet
Prüfung: 10 am 07.07.2012 Springprüfung Kl.S*
P 1 Pots Blitz MHH Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 0/56.56
P 2 Convertus Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/56.72
P 3 Cabalou 3 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/62.97
P 4 Cesaro 3 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 0/65.76
P 5 Letkiss 20 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/66.58
P 6 Leonardo 838 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/66.66
P 7 Aladin 642 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/61.75
P 8 Cuba Libre 29 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/66.59

9 Pessoavelle Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/68.09

10 Quidam's Diamantin Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/71.59

11 Samanta 69 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/55.09

12 Lamiro W Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 8/63.94

13 Asklepios 2 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/64.38

14 Jacobs Coriano Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 8.25/72.72

15 Alcoy Z Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8.75/74.53

16 Starlet 78 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 16/62.46

17 Royal Rebel Swierczek, Rene Torgelower RSV Pegasus e. V. 16/68.86

18 Ascada B Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 17.75/78.99

0 Quitender Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg Ausgesch.

0 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

0 Casanova Classico Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

0 Donatello 87 Teicher Dr., Andreas RV Rudow e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 11 am 08.07.2012 Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde
P 1 Letkiss 20 Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/46.92*
P 2 Carrado 5 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/49.22*
P 3 Pots Blitz MHH Hirschheydt, Niels von RV Hardenberg 4/37.11*
P 4 Stechlin 5 Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/37.99*
P 5 Cesaro 3 Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 4/41.47*
P 6 Starlet 78 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/66.56

7 Asklepios 2 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/68.15

8 Leonardo 838 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/68.78

9 Ascada B Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/71.75

10 Pessoavelle Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. 8/74.38

11 Cabalou 3 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 8/77.57

12 Cuba Libre 29 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 16/70.88

13 Jacobs Coriano Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 20.25/94.63

0 Les Lennet Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. Aufg./Verz.

0 Aladin 642 Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

0 Casanova Classico Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

0 Convertus Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Aufg./Verz.

0 Alcoy Z Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon

Foto von Jan-Pierre Habicht/Archiv: Laura Strehmel 2012 in Lentzke