2. Springturnier Krampnitz 2012: Alle Ergebnisse

Veranstalter: RZFV-Krampnitz e.V.

Infos unter www.reiterhof-krampnitz.de

Veranstaltungsort: Rotkehlchenweg 16; 14476 Krampnitz

Turnierleitung: Uwe Rückert

LK-Beauftragte: Marlis Teltsch

Parcourschef: Frank Dieter

Parcourschef-Assistent: Uwe Rückert

Richter: Wolf-Rüdiger Beißert, Dieter Jaspert, Christiane Straatmann, Marlis Teltsch

Prüfung: 1 am 18.08.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Firma Holger Behnke GmbH & CoKG Fahrland
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Conlay Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 7,60
P 2 Lacado 6 Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 7,40
P 3 La Luna 329 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 7,30
P 4 Charlie Chaplin 14 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 6,20

5 Con Future 2 Glas, Toni Melanie RSV Am Maifeld e.V. 5,90

6 Kleiner Onkel 161 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 5,80

7 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 5,60

8 Cera Kiara Portner, Britta RV Kuhdamm e.V. 5,40

0 Cola Argentina Lehmann, Bianca LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 3 am 19.08.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Traktoren Landmaschinen & Gerätehandels GmbH, Elisabethhöhe
P 1 De l'Amour 3 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8,20
P 2 Askido 2 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 7,90
P 3 Quantano 11 Göpfert, Gerhard RV Saaletal 7,70
P 4 Calotta 22 Grahl, Elisabeth RFSV Prützke e.V. 7,50
P 5 Conlay Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 7,40
P 6 Lightning 97 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,30

7 Con Future 2 Glas, Toni Melanie RSV Am Maifeld e.V. 7,20

8 Quotario Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 7,00

8 La Luna 329 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 7,00

10 Hadley 3 Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 6,90

11 Montharos Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 6,80

12 Lord Sincero Claußen, Birgit RFV Schenkenhorst e.V 6,70

13 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 6,40

14 Dear Max Brose, Stefanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 6,10

15 Newton 48 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,20

0 Alberich D Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. Aufg./Verz.

0 Kleiner Onkel 161 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 3 am 19.08.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Traktoren Landmaschinen & Gerätehandels GmbH, Elisabethhöhe
P 1 De l'Amour 3 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8,20
P 2 Askido 2 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 7,90
P 3 Quantano 11 Göpfert, Gerhard RV Saaletal 7,70
P 4 Calotta 22 Grahl, Elisabeth RFSV Prützke e.V. 7,50
P 5 Conlay Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 7,40
P 6 Lightning 97 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,30

7 Con Future 2 Glas, Toni Melanie RSV Am Maifeld e.V. 7,20

8 Quotario Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 7,00

8 La Luna 329 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 7,00

10 Hadley 3 Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 6,90

11 Montharos Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 6,80

12 Lord Sincero Claußen, Birgit RFV Schenkenhorst e.V 6,70

13 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 6,40

14 Dear Max Brose, Stefanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 6,10

15 Newton 48 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,20

0 Alberich D Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. Aufg./Verz.

0 Kleiner Onkel 161 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 4 am 19.08.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Firma Kathi Ehlert (Motorgeräte), Neu Fahrland
P 1 Calotta 22 Grahl, Elisabeth RFSV Prützke e.V. 8,20
P 2 Conlay Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 7,80
P 3 Cassilas 3 Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 7,10
P 4 Lightning 97 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,00

5 Newton 48 Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,90

6 Deep Red Diamond Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,40

7 Con Future 2 Glas, Toni Melanie RSV Am Maifeld e.V. 5,20

0 Lenox 29 Melchert, Melanie Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. Ausgesch.

0 Quotario Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 5 am 18.08.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
Landwirtschaftsbetrieb Uwe Rückert
P 1 Steendieks Mystic Max Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 8,50
P 2 Scarlett 488 Hinz, Janina RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 7,60
P 3 Obelix 178 Schön, Marie RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 7,50
P 4 Kenny 15 Hühne, Josephine RSV Equus e.V 7,20
P 5 Georgina 177 Beneker, Leonie Ritthof Rohrbeck e.V. 6,80
P 6 Liftboy 7 von Hammerstein, Christian Brandenburger Hunting Club e.V. 6,60
P 7 No E.T. Struck, Gianna Sophie RFV Ravensberge e.V. 6,50
P 8 Varusch Kotschuk, Theresina RFV Am Kindelwald e.V 6,20
P 8 Ramina 166 Willmann, Anna RFSV Prützke e.V. 6,20

10 Skywalker 35 Herzog, Anna LRV Rohrbeck e.V. 6,00

11 Kometa 8 Mateew, Joana RV Jagdhaus Paaren e.V. 5,90

12 Corradina 7 Willmann, Anna RFSV Prützke e.V. 5,80

12 Urano Mehl, Carlotta Märkischer RFV Trechwitz e.V. 5,80

14 Willow 216 Frederich, Daniela RFV Treuenbrietzen e.V 5,60

15 Lavendula Luca Wietz, Adrian RFV Brieselang e.V. 5,20

16 Bob Farney Schweer, Dr.Carl-Stephan Brandenburger Hunting Club e.V. 5,00

17 Amy MC Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 4,60

18 Amsella 47 Jugl, Jeanette PSV Töplitz e.V. 3,60

19 Apache 253 Romberg, Sophia Indira RV Jagdhaus Paaren e.V. 3,50

0 Ascaro Denecke, Natascha RFV Dallgow e.V. Ausgesch.

0 Doctor House Schüler, Laetitia RV Uetz e.V. Ausgesch.

0 Fashion Free Willy Philipps, Moritz RFV Ravensberge e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 6 am 18.08.2012 Springwettbewerb Kl.E
Landwirtschaftsbetrieb Uwe Rückert
P 1 Kometa 8 Mateew, Joana RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/44.18
P 2 Glamour Night Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/45.15
P 3 Georgina 177 Beneker, Leonie Ritthof Rohrbeck e.V. 0/46.40
P 4 Ramina 166 Willmann, Anna RFSV Prützke e.V. 0/49.73
P 5 Rosenzauber 11 Winkelmann-Wollny, Kerstin Ländlicher RV Fahrland e.V. 0/52.14
P 6 Prinz von Bärenklau Biersack, Stefanie RFV Berlin Gatow e.V. 0/55.25
P 7 Skywalker 35 Herzog, Anna LRV Rohrbeck e.V. 0/55.48
P 8 Lola 243 Oberländer, Friederike RSV Am Maifeld e.V. 0/57.95

9 Charlie Chaplin 14 Bohn, Solweig Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0/62.75

10 Graham 18 Rosenstein, Mirjam RSV Am Maifeld e.V. 4/45.59

11 Varusch Kotschuk, Theresina RFV Am Kindelwald e.V 4/47.28

12 Lavendula Luca Wietz, Adrian RFV Brieselang e.V. 4/49.84

13 Alice 359 Becker, Bernd Ritthof Rohrbeck e.V. 4/50.51

14 Willow 216 Frederich, Daniela RFV Treuenbrietzen e.V 4/54.14

15 Vicky 217 Gocht, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 4/54.34

16 Amsella 47 Jugl, Jeanette PSV Töplitz e.V. 4/54.42

17 Urano Mehl, Carlotta Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/59.56

18 Salino 19 Mann, Brigitte RFV Brieselang e.V. 8/57.03

19 Doctor House Schüler, Laetitia RV Uetz e.V. 21.750/102.78

20 Apache 253 Romberg, Sophia Indira RV Jagdhaus Paaren e.V. 23.250/92.42

0 Steendieks Mystic Max Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Amy MC Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V Ausgesch.

0 Liftboy 7 Ort, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. n.gestartet
Prüfung: 7 am 18.08.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A* (bis 6 RLP)
Abteilung: 1
Jagdpächter Fahrland
P 1 Amodarß Reiser, Sara LRV Lichtenrade e.V. 0/29.90*
P 2 Glamour Night Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/33.59*
P 3 Montharos Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 0/36.15*
P 4 Con Shita Schmidt, Jutta RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/36.79*
P 5 Delayla 3 Antonczik, Nadja LRV Lübars e.V. 0/42.29*
P 6 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 4/40.92*
P 7 Liftboy 7 Ort, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. 6.000/54.54*

8 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 4/50.53

9 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 4/53.56

10 Christine V Lis, Gabriele RFV Reckahn e.V. 4/55.81

11 Rosenzauber 11 Winkelmann-Wollny, Kerstin Ländlicher RV Fahrland e.V. 4/58.20

12 Skywalker 35 Herzog, Anna LRV Rohrbeck e.V. 4/60.62

13 Cappucino 29 Schmid, Anette RV Geltow e.V. 8/63.34

14 Scoobidoo 2 Ziessow, Peter RV Kuhdamm e.V. 17.000/67.37

15 Apache 253 Romberg, Sophia Indira RV Jagdhaus Paaren e.V. 21.000/83.64

16 Chesterfield 30 Mudrack, Peter RFV Markee e.V. 29.750/70.18

0 Prinz von Bärenklau Biersack, Stefanie RFV Berlin Gatow e.V. Ausgesch.

0 Amy MC Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V Ausgesch.

0 Ascaro Denecke, Natascha RFV Dallgow e.V. Ausgesch.

0 Lao Shan Walkenbach, Sarah LRV Rohrbeck e.V. Ausgesch.

0 Kometa 8 Mateew, Joana RV Jagdhaus Paaren e.V. Aufg./Verz.

0 Levita 16 Herrmann, Anja RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Mechanische Werkstatt , Hans-Joachim Brankatschk , Groß Glienicke
P 1 Leopard 69 Voigt, Antje RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/31.15*
P 2 Kenia 43 Berg, Julia RSG ALT-LÜBARS E.V. 0/32.00*
P 3 Landräuber 5 Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 0/32.07*
P 4 Landiamo 7 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/33.03*
P 5 Quentin 68 Lindner, Patrick RFV Schmachtenhagen e.V. 0/33.87*
P 6 Fariella Neubauer, Lissy Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0/34.84*
P 7 Conlay Seidel Dr., Katrin RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/34.89*
P 8 Cabaletta 10 Elter, Frank RSV Am Maifeld e.V. 0/35.39*
P 9 Landfee 52 Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. 0/36.21*
P 10 Donna 522 Schüler, Tiziana RFV Uetz e.V. 0/36.73*

11 Donna Lucia 12 Hipp, Lea RV Luisenhof Paretz e.V. 0/37.89*

12 Ramieresz Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0/39.39*

13 Locato 5 Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. 0/45.43*

14 Kleiner Onkel 161 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 8/40.31*

15 Anton 623 Hipp, Lea RV Luisenhof Paretz e.V. 4/45.42

16 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 4/49.56

17 Cox 14 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 4/52.18

18 Beetle's Black Boy Hinz, Janina RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 4/52.71

19 Camara 12 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 4/54.42

20 Pajero 34 Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. 4/54.57

21 Sir Ullrich Wendler, Julia RV Rudow e.V. 4/55.40

22 Licaro 2 Bruchmüller, Rainer RV Eichenhof/Schermen 4/56.45

23 Georgina 177 Beneker, Leonie Ritthof Rohrbeck e.V. 4/61.59

24 Alice 359 Becker, Bernd Ritthof Rohrbeck e.V. 5.500/69.89

25 Call me jumper Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 8/52.29

26 Landora 18 Bruchmüller, Rainer RV Eichenhof/Schermen 8/54.04

27 Cola Argentina Lehmann, Bianca LG Reiten Berlin e.V. 15.750/78.46

28 Cera Kiara Portner, Britta RV Kuhdamm e.V. 18.500/73.06

0 A Magic Lady 2 Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. Disq.

0 Kopa Kobana Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. Ausgesch.
Prüfung: 8 am 19.08.2012 Punktespringprfg.Kl.A** (bis 33 RLP)
Abteilung: 1
VR-Bank Fläming e.G.
P 1 Amon Düül Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 44/49.65
P 2 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 44/50.09
P 3 Amodarß Reiser, Sara LRV Lichtenrade e.V. 41/47.78
P 4 La Bell 7 Glauz, Isabell RFV HLG Neustadt e.V. 39/50.50
P 5 Cappucino 29 Schmid, Anette RV Geltow e.V. 39.000/65.59
P 6 Cactus 5 Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 38.750/66.39

7 Graham 18 Rosenstein, Mirjam RSV Am Maifeld e.V. 18/55.12

8 Donna 522 Schüler, Tiziana RFV Uetz e.V. 17.500/87.59

9 Big Finnigen Wißner, Juliana RFV Schenkenhorst e.V 12/47.20

10 Lord Sincero Claußen, Birgit RFV Schenkenhorst e.V 12/52.64

11 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 10.500/71.89

12 Lounero Rausch, Svenja LRV Rohrbeck e.V. 10.000/65.56

13 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 9/54.68

14 Seegold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/55.51

0 Prinz K Decker, Manuel RV Rüdnitzer Fließ e.V. Ausgesch.

0 Nanunana 3 Engelhardt, Svenja LRV Rohrbeck e.V. Ausgesch.

0 Laxy S Kruse, Solange PferdeSV Pausin e.V. Ausgesch.

0 Pepe's Delight Kress, Janina REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. Ausgesch.

0 Glamour Night Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Wild- und Rinderfarm Uetz
P 1 San Adriano Puls, Michael RFV Markee e.V. 44/42.57
P 2 Call me jumper Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 44/48.87
P 3 Desdemona 82 Schmidt, Beatrice RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 44/48.90
P 4 Lena-Fee Sagelsdorff, Anke RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 39/48.95
P 5 La Luna 329 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 37/54.90
P 6 Landiamo 7 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 28.750/74.56

7 Gina Gisell Göpfert, Gerhard RV Saaletal 27.750/78.73

8 Ludwig Tell Puls, Kristin RFV Markee e.V. 26/55.60

9 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 12/45.34

10 Gustav 170 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 8/54.15

11 Simpley 2 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7/41.64

12 Hannibal B Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 6/47.25

13 Sir Ullrich Wendler, Julia RV Rudow e.V. 6/47.29

14 Loulou de Cacharel Seifert, Jenny RV Königsborn 1990 e.V. 5/40.37

15 Zedea L Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 0/49.09

0 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. Aufg./Verz.

0 Steendieks Mystic Max Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. n.gestartet
Prüfung: 9 am 19.08.2012 Springprüfung Kl.A* (bis 5 RLP)
Abteilung: 1
Brun & Böhm Baustoffe GmbH Potsdam Babelsberg
P 1 Amodarß Reiser, Sara LRV Lichtenrade e.V. 0/44.46
P 2 Graham 18 Rosenstein, Mirjam RSV Am Maifeld e.V. 0/47.57
P 3 Cappucino 29 Schmid, Anette RV Geltow e.V. 0/55.79
P 4 Audrey 19 Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 0/55.85
P 5 Nanunana 3 Engelhardt, Svenja LRV Rohrbeck e.V. 0/56.06
P 6 Casablanca 101 Decker, Manuel RV Rüdnitzer Fließ e.V. 0/60.93

7 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 4/56.34

8 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 5.250/70.60

9 Lounero Rausch, Svenja LRV Rohrbeck e.V. 8/60.67

10 Scoobidoo 2 Ziessow, Peter RV Kuhdamm e.V. 8/61.40

11 Girly 16 Klopsteg, Stephanie RFV Mehrow-Buch e.V. 8.500/67.31

0 Prinz von Bärenklau Biersack, Stefanie RFV Berlin Gatow e.V. Ausgesch.

0 Ascaro Denecke, Natascha RFV Dallgow e.V. Ausgesch.

0 Manchester 19 Lütje, Lena Schleppjagdverein Berlin e.V. Ausgesch.

0 Kometa 8 Mateew, Joana RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.

0 Apache 253 Romberg, Sophia Indira RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.

0 Glamour Night Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet

0 Amy MC Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V n.gestartet

0 Levita 16 Herrmann, Anja RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet

0 Liftboy 7 Ort, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Eisspezialitäten Schmidt
P 1 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 0/41.20
P 2 Anton 623 Hipp, Lea RV Luisenhof Paretz e.V. 0/42.76
P 3 Leopard 69 Voigt, Antje RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/43.09
P 4 San Adriano Puls, Michael RFV Markee e.V. 0/43.51
P 5 Amageddon 10 Hahs, Gerd RFV Großbeuthen e.V. 0/44.11
P 6 Call me jumper Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/46.48
P 7 Gina Gisell Göpfert, Gerhard RV Saaletal 0/47.92

8 Alegia de la Vida Hahs, Gerd RFV Großbeuthen e.V. 0/48.39

9 Donna 522 Schüler, Tiziana RFV Uetz e.V. 0/49.61

10 Campino 371 Obermann, Tanja RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/49.62

11 La Bell 7 Glauz, Isabell RFV HLG Neustadt e.V. 0/51.98

12 Deep Red Diamond Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/52.90

13 Embody Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0/60.93

14 Cox 14 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 4/47.42

15 Luise 68 Kimpfler, Ellie Berliner Reitklub e.V. 4/56.28

16 Ludwig Tell Puls, Kristin RFV Markee e.V. 4/57.89

17 Beetle's Black Boy Hinz, Janina RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 8/53.35

18 Kleiner Onkel 161 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 8/54.45

19 Donna Lucia 12 Hipp, Lea RV Luisenhof Paretz e.V. 8.250/66.43

20 Lenox 29 Melchert, Melanie Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 16.250/66.18

21 A Magic Lady 2 Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 19.250/78.23
Prüfung: 10 am 18.08.2012 Springprüfung Kl. A** (bis 23 RLP)
Abteilung: 1
Landtechnik Peter Clausen GmbH, Zeestow
P 1 Reveal Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 0/56.54
P 2 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 0/56.78
P 3 Cactus 5 Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 0/59.53
P 4 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 1.250/66.31
P 5 Amodarß Reiser, Sara LRV Lichtenrade e.V. 4/50.92
P 6 Amon Düül Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 4/52.98
P 7 Quentin 68 Lindner, Patrick RFV Schmachtenhagen e.V. 4/55.62
P 8 No E.T. Struck, Gianna Sophie RFV Ravensberge e.V. 4/56.00
P 9 Glamour Night Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/57.51

10 Landräuber 5 Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 4/57.59

11 La Rochelle 13 Loewe, Anna SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 4.250/62.21

12 Quinara R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 7.500/75.12

13 Enemy mine 5 Kühn, Jens RV Kuhdamm e.V. 7.750/76.32

14 Celine 205 Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 8/60.04

15 Rosenzauber 11 Winkelmann-Wollny, Kerstin Ländlicher RV Fahrland e.V. 8/61.89

16 Pajero 34 Zieba, Rico RFV Reckahn e.V. 8.250/62.96

17 Christine V Lis, Gabriele RFV Reckahn e.V. 8.500/63.85

18 Quadima R Raband, Konrad RFV Markee e.V. 12/59.17

19 Kenia 43 Berg, Julia RSG ALT-LÜBARS E.V. 12/60.12

20 Landora 18 Bruchmüller, Rainer RV Eichenhof/Schermen 12/61.61

21 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 12.250/62.15

22 Licaro 2 Bruchmüller, Rainer RV Eichenhof/Schermen 13.000/81.35

0 Kentucky Boy WE Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Graham 18 Rosenstein, Mirjam RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

0 Cappucino 29 Schmid, Anette RV Geltow e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
Kirsch Schweißtechnik GmbH, Neu Fahrland
P 1 Loulou de Cacharel Seifert, Jenny RV Königsborn 1990 e.V. 0/49.43
P 2 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 0/50.06
P 3 A Magic Lady 2 Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0/51.14
P 4 Landiamo 7 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/51.67
P 5 Leopard 69 Voigt, Antje RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/52.56
P 6 Gambrinus 90 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 0/54.98
P 7 Desdemona 82 Schmidt, Beatrice RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/55.75
P 8 Cox 14 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 0/56.21
P 9 Hannibal B Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 0/58.28
P 10 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 1.750/68.95

11 Zedea L Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 4/53.59

12 All my Dream Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 4/54.64

13 Casanova 282 Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 4/54.73

14 Anton 149 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 4/54.93

15 Fariella Neubauer, Lissy Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/55.57

16 Sir Ullrich Wendler, Julia RV Rudow e.V. 4/57.50

17 La Luna 329 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 4/59.39

18 Camara 12 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 4/59.87

19 Quintessence 2 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 4.500/63.09

20 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5.000/65.65

21 Arizona 102 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 5.250/66.18

22 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 6.500/71.87

23 Ramieresz Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. 7.750/76.40

24 Landfee 52 Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 7.750/76.48

25 Ramina 166 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 8/48.93

26 Corradina 7 Sumpf, Martin RFSV Prützke e.V. 8/58.51

27 Call me jumper Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 8/60.48

27 Concha C.G. Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 8/60.48

29 Lacado 6 Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 8/61.15

0 Daytona 32 Wewior, Karina Märkischer RFV Trechwitz e.V. Ausgesch.
Prüfung: 11 am 19.08.2012 Springprfg.Kl.L m.St.
Autohaus Lichtblau Teltow
P 1 Loulou de Cacharel Seifert, Jenny RV Königsborn 1990 e.V. 0/64.64
P 2 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 4/60.67
P 3 Enemy mine 5 Kühn, Jens RV Kuhdamm e.V. 4/65.53
P 4 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4/66.45
P 5 Saltarello 10 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 4/68.15
P 6 San Adriano Puls, Michael RFV Markee e.V. 7.000/80.20

7 Cactus 5 Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 13.500/90.53

8 Amageddon 10 Hahs, Gerd RFV Großbeuthen e.V. 13.500/90.54

9 Lisa Belinda Rumpelhardt, Natali LG Reiten Berlin e.V. 13.500/90.89

10 Seegold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 16/65.56

11 Hannibal B Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 16.500/70.57

12 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 27.000/96.20

0 Alegia de la Vida Hahs, Gerd RFV Großbeuthen e.V. Ausgesch.

0 Lena-Fee Sagelsdorff, Anke RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. Ausgesch.

0 Zedea L Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. Aufg./Verz.

0 Sir Ullrich Wendler, Julia RV Rudow e.V. Aufg./Verz.

0 Cassilas 3 Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. n.gestartet
Prüfung: 12 am 18.08.2012 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
Mechanische Werkstatt , Hans-Joachim Brankatschk , Groß Glienicke
P 1 Saltarello 10 Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 0/39.43*
P 2 Gomero 5 Hochfeld, Stefanie RFV Buckau e.V. 0/40.31*
P 3 Ronaldinho 3 Till, Günter RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/40.32*
P 4 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 0/44.60*
P 5 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/45.34*
P 6 Quintessence 2 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/38.87*
P 7 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 9.000/58.07*
P 8 La Rochelle 13 Loewe, Anna SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 0.500/65.46
P 9 Casanova 282 Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 4/55.29
P 10 All my Dream Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 4/57.29

11 Loulou de Cacharel Seifert, Jenny RV Königsborn 1990 e.V. 4/59.10

12 A Magic Lady 2 Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 4/62.89

13 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4.250/64.25

14 Serafina 22 Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 7.000/75.01

15 Reveal Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 7.000/75.54

16 Hannibal B Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 8/53.67

17 Barcardi 11 Furche, Christian RV Luisenhof Paretz e.V. 8/57.73

18 Arizona 102 Dix, Stefan Massener RFV e.V. 8/62.36

19 Götterfunke 6 Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 8.250/64.37

20 Zedea L Weigert, Carina RFV Reckahn e.V. 8.250/64.85

21 Enemy mine 5 Kühn, Jens RV Kuhdamm e.V. 8.750/66.37

22 Landiamo 7 Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 11.000/75.84

23 Echt Gut Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 12/63.98

24 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 13.000/83.17

25 Lisa Belinda Rumpelhardt, Natali LG Reiten Berlin e.V. 19.750/94.78

26 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 23.000/91.68

0 Gambrinus 90 Dix, Stefan Massener RFV e.V. Ausgesch.

0 Desdemona 82 Schmidt, Beatrice RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. Ausgesch.

0 Concha C.G. Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. n.gestartet
Prüfung: 13 am 19.08.2012 Hunterklasse - 85er
Media-Service Marietta Grade
P 1 Call me jumper Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 85,00
P 2 Con Shita Schmidt, Jutta RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 80,00
P 3 Linnea 5 Grosch-Sigrist, Irina Ländlicher RV Münchehofe e.V. 79,00
P 4 Cox 14 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 78,00

5 Nightson Noack, Franka RFV Großbeuthen e.V. 76,00

6 Bob Farney Schweer, Dr.Carl-Stephan Brandenburger Hunting Club e.V. 75,00

7 Ebonie 10 Fritsche, Manon RV Luisenhof Paretz e.V. 74,00

8 Pepe's Delight Kress, Janina REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 67,00

9 Sarox FS Bergsdorf, Hans-Martin RFV Schmachtenhagen e.V. 60,00

10 Amsella 47 Jugl, Jeanette PSV Töplitz e.V. 40,00

0 Regazzo Rubino Züchner, Mirjam RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 World Cup's Goldica Lepper, Nora Blankenfelder RV e.V. Aufg./Verz.

0 Levita 16 Herrmann, Anja RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet
Quelle: fn-neon