2. Springturnier in Wehnsdorf: Alle Ergebnisse

 

2. Springturnier in Wehnsdorf: Alle Ergebnisse

 

Prüfung: 1 am 21.05.2011 Springwettbewerb Kl.E

P             PI            Nr           Pferd    Zucht        Verb      Vater    Reiter/Fahrer  Verein  Ergebnis

P             001         0190      Yoshe                                   Kallinich, Jenny                RFV Stechau e.V      0/50.66

P             002         0006      Anna Katrin  SAnha   Almiro Z   Gerndt, Hanna   LRFV Luckauer Land e.V.  0/50.81

P             003         0062      Gabanero           Brdbg    Good Line           Grimm, Steffi    RV Sielow e.V. 0/51.33

P             004         0090      Kaisertanz          n.b.   Kaiserjaeger xx Schadock, Julia  PSV Wehnsdorf e.V. 0/52.80

P             005         0176      Fun Fly                                            Bulicke, Natalie    RFV Dahmer Land e.V. 0/55.09

P             006         0076      Goldstern 176   Sachs    Gordian Schenker, Martina RFV Dubrauer Höhen e.V. 0/56.11

P             007         0182      Kolibri´s Trumpf                                  Paucke, Vivien LRFV Luckauer Land e.V. 0/61.36

P             008         0183      Frodow                                   Stengel, Friederike Olivia LRFV Luckauer Land e.V. 0/62.76

009         0012      Baja 7    Meckl. Black Magic Boy               Stahmann, Anne            PSV Wehnsdorf e.V.  0.25/69.75

010         0096      Kim 167                Sachs    Fierant xx           Reppe, Cindy    PSV Zescha e. V.              4/53.51

011         0071      Glenn Szerin      Brdbg    Glenn Alme       Schadock, Julia                 PSV Wehnsdorf e.V.  4/55.59

012         0122      Mary-Ann 10     Sachs    Lewinski              Hapke, Kristin   Massener RFV e.V.        4/64.46

013         0041      Dagtraudt R       Sachs    Dinglinger           Reppe, Cindy    PSV Zescha e. V.              4/88.18

014         0177      Ramino                                               Zieke, Lisa           RFV Dahmer Land e.V. 4.5/70.84

015         0116      Lotti-Lu                Brdbg    Lesotho               Vogel, Anna       Massener RFV e.V.        7.75/83.54

016         0175      Mentano 2                                        Pluquette, Jessica           LRFV Luckauer Land e.V. 22.25/109.25

000         0069      Glenn Calero     Dt.Sp.   Glenn Mentino                Anders, Chris    RFV Dubrauer Höhen e.V. Ausgesch.

000         0054      Farino 108           Grpf.o.R              Unbekannt        Großert, Nadine           Massener RFV e.V.Ausgesch.

000         0180      Tinka                                    Viertel, Jody-Marie        RC Am Schappin e.V.     Ausgesch.

000         0184      Lurina                                   König, Tim          LRFV Luckauer Land e.V.             Ausgesch.

000         0185      Lord Laros           Old         Landfuerst         Lieske, Michelle             RFV Sonnewalde e.V. Ausgesch.

000         0186      Sunny-Boy                                         Kühne, Nancy   Massener RFV e.V.        Ausgesch.

000         0192      Biggi Sun                                             Staroske, Scarlett            PSV Wehnsdorf e.V.      Ausgesch.

 

Prüfung: 3 am 21.05.2011 Stilspringprüfung Kl.A*

P             001         0071      Glenn Szerin      Brdbg    Glenn Alme       Schadock, Julia   PSV Wehnsdorf e.V.      8.1

P             002         0107      Levado 20           Dt.Sp.   Lafitte   Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             7.9

P             003         0089      Jurana 4               SAnha   Jupiter II          Jäger, Jenny RC Luckau Wierigsdorf e.V  7.5

P             004         0119      Lukas 910            Holst     Limbus            Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.  7.4

P             005         0006      Anna Katrin        SAnha   Almiro Z           Gerndt, Hanna  LRFV Luckauer Land e.V.   7.2

P             006         0090      Kaisertanz          n.b.        Kaiserjaeger xx         Schadock, Julia  PSV Wehnsdorf e.V 7.1

P             007         0008      Aramis 269         Old         Amani   Lehmann, Corinne       RC Luckau Wierigsdorf e.V 7.0

P             008         0075      Goldi 399             Dt.Sp.   Goldwing            Hanisch, Stefanie            RFV Dobra e.V 6.9

P             009         0059      Free Willy 10      n.b.                       Howel, Juliane LRFV Luckauer Land e.V.             6.8

P             009         0076      Goldstern 176   Sachs    Gordian            Schenker, Martina RFV Dubrauer Höhen e.V. 6.8

P             011         0114      Loreley Z       Dt.Sp.   Clarin (Wiljan) Peters, Franziska RC Luckau Wierigsdorf e.V      6.6

012         0136      Pandora 220      Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Olaf       LRFV Werenzhain e.V. 6.4

012         0161      Rosario 48           DR          Rashing Boy       Zeibig, Thomas      RC Luckau Wierigsdorf e.V          6.4

014         0124      Miss Santina      DR          Aragon N            Freund, Mandy                Massener RFV e.V.        6.3

015         0012      Baja 7    Meckl. Black Magic Boy               Lehmann, Hannah          RC Am Schappin e.V.     6.2

016         0064      Gary 63                Dt.Sp.   Glenn Mentino                Kühnel, Julia      RFV Milkersdorf e.V      6.1

016         0049      Elina 41                Dt.Sp.   Corea    Schutza, Andrea              RFV Klein Partwitz e. V.                6.1

018         0003      Almas 3                Russ.                     Altenkamp, Ellen             RSV Wittichenau e. V.   6.0

018         0096      Kim 167                Sachs    Fierant xx           Reppe, Cindy    PSV Zescha e. V.              6.0

020         0026      Celia 26                Sachs    Jasperado (ex Olaf)        Anders, Chris RFV Dubrauer Höhen e.V.      5.9

021         0032      Ciara 56                Hann     Consulting          Köhler, Ricarda                 PSV Wehnsdorf e.V.      5.5

022         0120      Maniro                 Brdbg    Mentor                Kowalewski Dr., Jan       RV Sielow e.V. 5.4

023         0109      Limit 31                Brdbg    Lars        Zeibig, Thomas                 RC Luckau Wierigsdorf e.V       5.3

024         0172      Sylvano 10          Trak.      Summertime     Reinicke, Stefanie           RV Rothstein e.V             5.2

025         0042      Dimona 16          Sachs    Dschingis Khan                 Heller, Anne-Christin     RFV Viktoria e.V.   5.0

026         0116      Lotti-Lu                Brdbg    Lesotho               Feltin, Elisabeth               RC Am Schappin e.V.     4.7

027         0122      Mary-Ann 10     Sachs    Lewinski              Hapke, Kristin   Massener RFV e.V.        3.8

028         0054      Farino 108           Grpf.o.R              Unbekannt        Großert, Nadine            Massener RFV e.V.3.7

000         0010      Artax 120            Dt.Sp.   Antaeus              Burigk, Kristin    RV Rothstein e.V             Ausschl.

000         0056      Fibonacci 6         SAnha   Feldjunge           Kowalewski, Ann-Sophie         RV Sielow e.V. Ausschl.

000         0041      Dagtraudt R       Sachs    Dinglinger           Reppe, Cindy    PSV Zescha e. V.              Ausgesch.

000         0058      Free Style 8        Brdbg                   Zittlau, Anja       LRFV Luckauer Land e.V.             n.gestartet

 

Prüfung: 6 am 21.05.2011 Zeitspringprüfung Kl.L

P             001         0062      Gabanero           Brdbg    Good Line           Lambrecht, Tobias          RV Sielow e.V. 43.02*

P             002         0015      Bernstein 80      Brdbg    Brandenburger Hennig, Nadine LRFV Luckauer Land e.V.   45.76*

P             003         0081      Henry 292           Dt.Sp.   Heraldicus          Römling, Anne RSV Terpitz e. V.              47.67*

P             004         0129      Night life 5          Pol.        Elvis     Noack-Winkelmann, Frances  Massener RFV e.V. 48.79*

P             005         0043      Discovery 37      Old         Drakdream         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 49.34*

P             006         0061      Full Speed 8       SAnha   Furino  Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          49.46*

P             007         0067      Ginny 35              Brdbg    Glenn Alme       Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      50.32*

P             008         0107      Levado 20           Dt.Sp.   Lafitte   Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             50.40*

P             009         0148      Pitu 34 Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schadock, Kristin             PSV Wehnsdorf e.V.      53.14*

P             010         0064      Gary 63                Dt.Sp.   Glenn Mentino     Kühnel, Julia      RFV Milkersdorf e.V      54.39*

P             011         0078      Good Magic M Brdbg    Good Line           Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           54.89*

P             012         0169      Skarlett 15          Sachs    Sanssouci            Brauer, Reinhard  RFV Heidehof e.V       55.04*

P             013         0121      Mariano 64         Brdbg    Mentor                Graßmel, Luise    PSV Wehnsdorf e.V.      58.58*

P             014         0123      Minister 37         Meckl. Monjul 3495      Schulze, Matthias    RC Am Schappin e.V.     58.91*

P             015         0166      Sandor 253         Brdbg    Sadenio               Liebe, Lutz   RC Luckau Wierigsdorf e.V  60.11*

016         0113      Lordis    Dt.Sp.   Lord Romadour                Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      61.28*

017         0084      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.        61.44*

017         0044      Donja 141           Sachs    Werenfels          Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          61.44*

019         0091      Kalvaro 2             n.b.                       Rischk, Sandy    RFV Papitz e.V.                62.18*

020         0159      Robin 672            Westf   Rosario                Noack-Winkelmann, Frances     Massener RFV e.V.  62.99*

021         0103      Lanzada               Sachs    Lehnbach            Römling, Anne RSV Terpitz e. V.              63.40*

022         0163      Sacramento FS                 Brdbg    Sadenio               Espenhain, Marcel     RC Am Schappin e.V.64.05*

023         0098      Kolibris-Prinz     SAnha   Kolibri   Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          66.31*

024         0085      Ilenia     Brdbg    Intermezzo        Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      67.30*

025         0023      Casanova 252    Brdbg    Compliment      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   68.45*

026         0070      Glenn Gismo     Brdbg    Glenn Alme       Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      68.56*

027         0068      Glanzpunkt FS Dt.Sp.   Sadenio               Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     69.39*

028         0001      Akita 76               Hann     Acord II                Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                69.62*

029         0029      Chanel 359         Westf   Chambertin       Reppe, Falk        PSV Zescha e. V.              71.75*

030         0145      Piccola 81            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Marko, Ingo  RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.72.01*

031         0100      Lacora 3               Old         Lacatraz               Teichert, Isabel  RFV Dubrauer Höhen e.V.          76.33*

032         0120      Maniro                 Brdbg    Mentor                Kowalewski Dr., Jan       RV Sielow e.V. 79.35*

033         0051      Elysee 62             Dt.Sp.   Wind Dancer     Koch, Diana        PSV Zescha e. V.              79.44*

034         0034      Clarino 5              Dt.Sp.   Clarin (Wiljan)   Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           79.56*

035         0171      Störtebecker FS               Dt.Sp.   Sadenio             Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V.     86.91*

036         0031      Chiquita 32         Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          98.03*

037         0009      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        113.57*

000         0132      Nowus W            Dt.Sp.   Nimrod B            Witkowski, Volker          RSV Terpitz e. V.              Ausschl.

000         0119      Lukas 910            Holst     Limbus           Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.             Ausgesch.

000         0056      Fibonacci 6         SAnha   Feldjunge           Krautzig, Rene RV Sielow e.V. Ausgesch.

000         0016      Calibre 3              Hann     Cashman             Noack, Bernd    RFV Spreewald e.V        Ausgesch.

000         0013      Barbarina H        Dt.Sp.   Balou du Rouet  Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.  Ausgesch.

000         0073      Goldfee 347       DR          Magic Main        Schutza, Martin           RFV Klein Partwitz e. V. Ausgesch.

 

Prüfung: 7 am 21.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

P             001         0150      Prophet 12         Dt.Sp.   Pessoa VDL        Meyer, Hilmar RV Aller-Weser                8.0

P             002         0040      Cucaracha 3       Meckl. Cellestial             Meyer, Hilmar RV Aller-Weser                7.6

P             003         0093      Kasandra 29       Dt.Sp.   Carpalo                Lahr, Synke    RFV Gestüt Horstfelde e.V 7.5

P             004         0151      Quality Touch    Old         Quality                 Meyer, Hilmar RV Aller-Weser                7.4

P             005         0101      Lake Placid H     Dt.Sp.   Lagazoui              Lahr, SynkeRFV Gestüt Horstfelde e.V.    7.2

P             006         0087      Jade FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 7.0

P             007         0013      Barbarina H        Dt.Sp.   Balou du Rouet        Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V.6.8

P             008         0164      Sagajo FS            Dt.Sp.   Sadenio      Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     6.6

009         0161      Rosario 48           DR          Rashing Boy       Zeibig, Thomas       RC Luckau Wierigsdorf e.V          6.3

010         0079      Grennblu            OS          Gepardi               Junghänel, Heinz        Pferdesportgem. Lebusa e.V.   5.8

011         0063      Gambrinus 90   Dt.Sp.   Glenn Alme       Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          5.7

012         0032      Ciara 56                Hann     Consulting          Köhler, Ricarda                 PSV Wehnsdorf e.V.      5.6

013         0049      Elina 41                Dt.Sp.   Corea    Schutza, Andrea              RFV Klein Partwitz e. V.                5.5

014         0030      Chester 234       Dt.Sp.   Celentano          Lehmann, Peter              RFV Dahmer Land e.V   5.4

015         0168      S-Coleen             Dt.Sp.   Carpalo                Brauer, Reinhard             RFV Heidehof e.V           4.9

016         0060      Freetime 4         Grpf.o.R                              Baer, Stephan   LRFV Luckauer Land e.V.             4.5

017         0051      Elysee 62             Dt.Sp.   Wind Dancer     Koch, Diana        PSV Zescha e. V.              4.1

018         0144      Piano 56              Dt.Sp.   Pessoa VDL        Kühnel, Kersten              RFV Milkersdorf e.V      4.0

000         0095      Keßlano SJ          Dt.Sp.   Cesaro Lehmann, Hannah          RC Am Schappin e.V.     Ausschl.

000         0141      Peppino Nero   Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         Ausschl.

000         0072      Glenni be good                Dt.Sp.   Glenn Alme       Kirstan, Jessica RSV Wittichenau e. V. Ausgesch.

000         0173      Tara 284               Dt.Sp.   Baloubino B       Samieske, Maria              RFV Spremberg e.V. Ausgesch.

000         0028      Chacco-Mio       Württ    Chacco-Blue      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   Ausgesch.

000         0138      Pascall 21            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V. n.gestartet

000         0128      New Line            Dt.Sp.   New Time           Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.n.gestartet

000         0111      Logstor R             OS          Landor S              Reppe, Falk        PSV Zescha e. V.          n.gestartet

000         0112      Lord Quainton Dt.Sp.   Lancelot Quainton    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V n.gestartet

 

Prüfung: 9 am 21.05.2011 Punktespringprüfung Kl.M*

Wertungsprüfung Autohaus Cottbus-Cup 2011

P             001         0027      Cesaro 3              Old         Celano Meyer, Hilmar RV Aller-Weser                44/40.72

P             002         0133      Palatino 2            ZW         Pablo    Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                44/42.91

P             003         0021      Cantato               Holst     Chambertin       Reppe, Falk        PSV Zescha e. V.     44/50.25

P             004         0142      Pessoavelle       Dt.Sp.   Pessoa VDL        Meyer, Hilmar RV Aller-Weser             44/50.55

P             005         0143      Peter Pan 119   Brdbg    Prinz Pilot           Prochnau, Anika RFV Alt Zeschdorf e.V. 44/52.21

P             006         0039      Criffindor            Holst     Carinjo                 Meyer, Hilmar RV Aller-Weser                44/59.74

P             007         0169      Skarlett 15          Sachs    Sanssouci            Brauer, Reinhard RFV Heidehof e.V     42/51.73

P             008         0081      Henry 292           Dt.Sp.   Heraldicus          Römling, Anne RSV Terpitz e. V.              40/47.50

P             009         0061      Full Speed 8       SAnha   Furinos                Jakubowski, Inga  RV Wahlsdorf e.V.      39/49.91

P             010         0068      Glanzpunkt FS Dt.Sp.   Sadenio               Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     39/54.95

P             011         0001      Akita 76               Hann     Acord II                Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.            38/44.55

012         0067      Ginny 35              Brdbg    Glenn Alme       Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      38/45.41

013         0038      Cortina 178         Dt.Sp.   Unbekannt        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 38/50.38

014         0023      Casanova 252    Brdbg    Compliment      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   38/57.71

015         0043      Discovery 37      Old         Drakdream         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 36/44.83

016         0083      High Fidelity 15                 Dt.Sp.   Glenn Mentino                Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V. 35/51.29

017         0015      Bernstein 80      Brdbg    Brandenburger                Hennig, Nadine      LRFV Luckauer Land e.V. 35/53.89

018         0163      Sacramento FS                 Brdbg    Sadenio             Espenhain, Marcel  RC Am Schappin e.V. 33.75/74.73

019         0104      Larry 140             Holst     Lord Byron         Schlegel, Andre               RSV Wittichenau e. V.   30/57.24

020         0009      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        29.75/74.38

021         0098      Kolibris-Prinz     SAnha   Kolibri   Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          18/54.53

022         0129      Night life 5          Pol.        Elvis       Noack-Winkelmann, Frances     Massener RFV e.V.        12/46.60

023         0166      Sandor 253         Brdbg    Sadenio               Liebe, Lutz          RC Luckau Wierigsdorf e.V          12/53.91

024         0085      Ilenia     Brdbg    Intermezzo        Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      11/50.81

025         0100      Lacora 3               Old         Lacatraz  Teichert, Isabel                RFV Dubrauer Höhen e.V.           11/51.51

026         0171      Störtebecker FS               Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel      RC Am Schappin e.V.11/52.02

027         0088      Jana R   Sachs    Pesus xx              Koch, Diana        PSV Zescha e. V.              8/55.08

028         0157      Randazzo Son   Thuer    Randazzo II        Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.  8/56.52

029         0078      Good Magic M Brdbg    Good Line           Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           6/47.01

030         0029      Chanel 359         Westf   Chambertin       Reppe, Falk        PSV Zescha e. V.              6/50.02

000         0031      Chiquita 32         Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          Ausschl.

000         0159      Robin 672            Westf   Rosario                Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. Ausgesch.

000         0044      Donja 141           Sachs    Werenfels          Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          Ausgesch.

 

Prüfung: 2 am 22.05.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E

P             001         0071      Glenn Szerin      Brdbg    Glenn Alme       Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V.      8.5

P             002         0185      Lord Laros           Old         Landfuerst         Lieske, Michelle RFV Sonnewalde e.V.   6.9

P             003         0090      Kaisertanz          n.b.        Kaiserjaeger xx  Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V.      6.8

P             004         0062      Gabanero           Brdbg    Good Line           Grimm, Steffi    RV Sielow e.V. 6.6

005         0041      Dagtraudt R       Sachs    Dinglinger           Reppe, Cindy    PSV Zescha e. V.              6.5

006         0012      Baja 7    Meckl. Black Magic Boy               Stahmann, Anne             PSV Wehnsdorf e.V.      5.2

000         0180      Tinka                                    Viertel, Jody-Marie        RC Am Schappin e.V.     Ausschl.

000         0096      Kim 167                Sachs    Fierant xx           Reppe, Cindy    PSV Zescha e. V.              n.gestartet

000         0116      Lotti-Lu                Brdbg    Lesotho               Vogel, Anna       Massener RFV e.V.        n.gestartet

 

Prüfung: 4 am 22.05.2011 Springprüfung Kl. A**

Abteilung: 1

 

P             001         0107      Levado 20           Dt.Sp.   Lafitte   Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.       0/48.67

P             002         0045      Donna Sarah SJ       Brdbg    Don Rosario Städter, Stefanie RFV Straupitz-Goyatz e.V.0/50.61

P             003         0050      Elysee 58             Hann     Contendro I       Büttner, Jenny         RFV Milkersdorf e.V      0/54.34

P             004         0016      Calibre 3              Hann     Cashman             Noack, Bernd    RFV Spreewald e.V        0/58.21

P             005         0096      Kim 167                Sachs    Fierant xx           Reppe, Cindy    PSV Zescha e. V.              0/60.19

P             006         0119      Lukas 910            Holst     Limbus                 Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V. 0/61.75

P             007         0155      Rachel 67            Dt.Pf     Rutowski             Franz, Simone   PSV Görlsdorf e.V.         0/66.20

P             008         0084      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.        4/51.27

P             009         0121      Mariano 64         Brdbg    Mentor                Graßmel, Luise         PSV Wehnsdorf e.V. 4/53.70

010         0123      Minister 37         Meckl. Monjul 3495      Schulze, Matthias           RC Am Schappin e.V.     4/55.69

011         0090      Kaisertanz          n.b.        Kaiserjaeger xx                Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V.       4/55.88

012         0113      Lordis    Dt.Sp.   Lord Romadour                Schulze, Katleen              PSV Wehnsdorf e.V.      4/58.37

013         0018      Callisto 15           Sachs    Corum Peters, Franziska             RC Luckau Wierigsdorf e.V          4/59.04

014         0127      Nevil Dash          n.b.        Nerv      Schubert, Josephine      RV Sielow e.V. 4/59.42

015         0041      Dagtraudt R       Sachs    Dinglinger           Reppe, Cindy    PSV Zescha e. V.              4/60.94

016         0071      Glenn Szerin      Brdbg    Glenn Alme       Schadock, Julia                 PSV Wehnsdorf e.V.      4/61.66

017         0134      Pan Flamingo    Sachs    Plenzdorf            Heilmeyer, Lukas            RFV Spreewald e.V        4/62.06

018         0086      It's Idefix Sunshine         Brdbg    Intermezzo        Vorwerg, Susan           RFV Spremberg e.V. 4/64.00

019         0077      Good Boy 30      Brdbg    Good Line           Großmann, Dirk               LRFV Werenzhain e.V. 4/64.85

020         0070      Glenn Gismo     Brdbg    Glenn Alme       Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      4/70.55

021         0073      Goldfee 347       DR          Magic Main        Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V. 5.25/75.39

022         0146      Piccolo 405         Pony o.R                             Bieling, Vanessa       RFV Dubrauer Höhen e.V.5.75/77.90

023         0017      Calimero 502     Dt.Sp.   Cesaro Weinhold, Anke              RC Am Schappin e.V.     7.0/82.81

024         0115      Lotta Lantana    Meckl. Lord Grannus    Teichert, Torsten    RFV Dubrauer Höhen e.V.          7.25/83.94

025         0082      Hestia 15             Sachs    Aramon               Pusch, Karoline                RFV Spremberg e.V.      8/55.36

026         0048      Eddie-Jenna      Dt.Sp.   Accuse                 Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten- 8/61.26

027         0139      Paula 437            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 8/63.42

028         0065      Gina S 13             Meckl. Grabensee         Winkelmann, Barbara   RC Am Schappin e.V.     8/63.54

029         0076      Goldstern 176   Sachs    Gordian               Schenker, Martina          RFV Dubrauer Höhen e.V.9.25/91.75

030         0033      Cilia 11 Holst     Concept              Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          9.75/78.00

031         0022      Carmina 33         Dt.Sp.   Camposanto      Noack, Eileen    RFV Spreewald e.V        10.25/79.29

032         0012      Baja 7    Meckl. Black Magic Boy               Lehmann, Hannah          RC Am Schappin e.V.     12/59.17

033         0124      Miss Santina      DR          Aragon N            Freund, Mandy                Massener RFV e.V.        13.75/77.45

034         0052      Espiral   Dt.Sp.   Corea    Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.                16/64.54

035         0030      Chester 234       Dt.Sp.   Celentano          Lehmann, Peter              RFV Dahmer Land e.V   18.75/81.36

000         0116      Lotti-Lu                Brdbg    Lesotho               Feltin, Elisabeth               RC Am Schappin e.V.     Ausgesch.

000         0136      Pandora 220      Dt.Sp.   Pessoa VDL        Krüger, Olaf       LRFV Werenzhain e.V. Ausgesch.

000         0144      Piano 56              Dt.Sp.   Pessoa VDL        Kühnel, Julia      RFV Milkersdorf e.V      Ausgesch.

000         0173      Tara 284               Dt.Sp.   Baloubino B       Samieske, Maria    RFV Spremberg e.V.      Ausgesch.

000         0102      Landsiegerin FS                Dt.Sp.   Landsieger I  Schulze, Matthias  RC Am Schappin e.V. Ausgesch.

000         0141      Peppino Nero   Dt.Sp.   Pessoa VDL        Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.    Ausgesch.

000         0130      Nikita 339            Brdbg    Nitendo               Hennig, Jörg      LRFV Luckauer Land e.V.   Aufg./Verz.

000         0097      Klaus 46               Dt.Sp.   Kolibri   Wunderlich, Kay              RFV Sonnewalde e.V.   n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0148      Pitu 34 Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schadock, Kristin             PSV Wehnsdorf e.V.      0/48.83

P             002         0132      Nowus W            Dt.Sp.   Nimrod B            Witkowski, Volker  RSV Terpitz e. V.        0/53.81

P             003         0042      Dimona 16          Sachs    Dschingis Khan          Heller, Anne-Christin RFV Viktoria e.V. 0/56.67

P             004         0167      Saskia 219           Brdbg    Severus xx         Graßmel, Luise     PSV Wehnsdorf e.V.      0/59.81

P             005         0020      Campino 378     Dt.Sp.   Cesaro Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 0/60.79

P             006         0003      Almas 3                Russ.                     Altenkamp, Ellen             RSV Wittichenau e. V.   0/65.85

P             007         0106      Leoni 28               Brdbg    Landrebell          Zelt, Ingolf          PSV Görlsdorf e.V.         4/50.54

P             008         0014      Barichello 5        Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas PSV Görlsdorf e.V.         4/53.66

 

Prüfung: 5 am 22.05.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Abteilung: 1

 

P             001         0081      Henry 292           Dt.Sp.   Heraldicus          Römling, Anne RSV Terpitz e. V.     0/27.16*

P             002         0085      Ilenia     Brdbg    Intermezzo        Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      0/30.28*

P             003         0015      Bernstein 80      Brdbg    Brandenburger   Hennig, NadineLRFV Luckauer Land e.V.  0/31.74*

P             004         0066      Ginger FS            Dt.Sp.   Leopardstown xx  Espenhain, Marcel RC Am Schappin e.V. 0/33.12*

P             005         0062      Gabanero           Brdbg    Good Line           Lambrecht, Tobias          RV Sielow e.V. 4/27.44*

P             006         0153      Quick Boy 7        Old         Quattro B            Piehl, Wolfgang       RSZ Waldesruh e.V. 4/31.39*

P             007         0119      Lukas 910            Holst     Limbus                 Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V. 4/32.98*

P             008         0050      Elysee 58             Hann     Contendro I       Büttner, Jenny                 RFV Milkersdorf e.V 4/34.71*

009         0029      Chanel 359         Westf   Chambertin       Reppe, Falk        PSV Zescha e. V.              12/34.24*

010         0121      Mariano 64         Brdbg    Mentor                Graßmel, Luise                 PSV Wehnsdorf e.V.      4/45.80

011         0098      Kolibris-Prinz     SAnha   Kolibri   Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          4/48.69

012         0091      Kalvaro 2             n.b.                       Rischk, Sandy    RFV Papitz e.V.                4/51.73

013         0047      Ed Eskadron       Dt.Sp.   Eskadron             Knecht, Frank   RFV Moritzburg e. V.     4/51.97

014         0159      Robin 672            Westf   Rosario                Noack-Winkelmann, Frances     Massener RFV e.V.     4/52.00

015         0023      Casanova 252    Brdbg    Compliment      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   4/52.04

016         0082      Hestia 15             Sachs    Aramon               Pusch, Karoline                RFV Spremberg e.V.      4/52.22

017         0094      Kenzou des Lunes          SF           Apache d'Adriers      Piehl, Wolfgang  RSZ Waldesruh e.V. 4.25/57.11

018         0067      Ginny 35              Brdbg    Glenn Alme       Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      8/47.01

019         0084      Ibiza 35                Brdbg    Intermezzo        Dix, Stefan         Massener RFV e.V.        8/49.83

020         0070      Glenn Gismo     Brdbg    Glenn Alme       Gerasch, Ralf     PSV Wehnsdorf e.V.      8/52.28

021         0034      Clarino 5              Dt.Sp.   Clarin (Wiljan)   Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           8/53.51

022         0038      Cortina 178         Dt.Sp.   Unbekannt        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 8/54.33

023         0031      Chiquita 32         Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          8/54.52

024         0003      Almas 3                Russ.                     Altenkamp, Ellen             RSV Wittichenau e. V.   10.75/67.75

025         0160      Ronda 97             Dt.Sp.   Carpalo                Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          11.75/71.32

026         0113      Lordis    Dt.Sp.   Lord Romadour                Schulze, Katleen              PSV Wehnsdorf e.V.      12/50.39

027         0134      Pan Flamingo    Sachs    Plenzdorf            Heilmeyer, Lukas            RFV Spreewald e.V        12/52.60

028         0103      Lanzada               Sachs    Lehnbach            Römling, Anne RSV Terpitz e. V.              12/54.85

029         0078      Good Magic M Brdbg    Good Line           Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           12/56.44

030         0086      It's Idefix Sunshine         Brdbg    Intermezzo        Vorwerg, Susan       RFV Spremberg e.V. 12.5/58.60

031         0077      Good Boy 30      Brdbg    Good Line           Großmann, Dirk               LRFV Werenzhain e.V. 13.25/61.10

032         0115      Lotta Lantana    Meckl. Lord Grannus    Teichert, Torsten     RFV Dubrauer Höhen e.V. 13.75/63.35

033         0146      Piccolo 405         Pony o.R                             Bieling, Vanessa      RFV Dubrauer Höhen e.V.14.5/81.90

034         0132      Nowus W            Dt.Sp.   Nimrod B            Witkowski, Volker          RSV Terpitz e. V.              20/51.35

035         0051      Elysee 62             Dt.Sp.   Wind Dancer     Koch, Diana        PSV Zescha e. V.              23.5/69.07

000         0016      Calibre 3              Hann     Cashman             Noack, Bernd    RFV Spreewald e.V        Ausgesch.

000         0127      Nevil Dash          n.b.        Nerv      Schubert, Josephine      RV Sielow e.V. Ausgesch.

000         0106      Leoni 28               Brdbg    Landrebell          Zelt, Ingolf          PSV Görlsdorf e.V.         Ausgesch.

000         0009      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        Ausgesch.

000         0073      Goldfee 347       DR          Magic Main        Schutza, Martin           RFV Klein Partwitz e. V. n.gestartet

000         0097      Klaus 46               Dt.Sp.   Kolibri   Wunderlich, Kay              RFV Sonnewalde e.V.   n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0107      Levado 20           Dt.Sp.   Lafitte   Eckardt, Toni     LRFV Luckauer Land e.V.      0/29.12*

P             002         0129      Night life 5          Pol.        Elvis       Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 0/31.52*

P             003         0123      Minister 37         Meckl. Monjul 3495      Schulze, Matthias     RC Am Schappin e.V.     0/32.14*

P             004         0044      Donja 141           Sachs    Werenfels       Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V 0/33.89*

P             005  0189 Lucky Boy 203 Brdbg Tannenhof's Lucky Lionell Engelkind, Volkmar  PSV 1893 Forst e.V. 4/31.19*

P             006         0148      Pitu 34 Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schadock, Kristin             PSV Wehnsdorf e.V.      4/32.75*

P             007         0064      Gary 63                Dt.Sp.   Glenn Mentino          Kühnel, Kersten RFV Milkersdorf e.V 4/34.27*

P             008         0018      Callisto 15           Sachs    Corum Peters, Franziska  RC Luckau Wierigsdorf e.V          8/33.76*

 

Prüfung: 8 am 22.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.L

P             001         0093      Kasandra 29       Dt.Sp.   Carpalo                Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.    7.6

P             002         0150      Prophet 12         Dt.Sp.   Pessoa VDL        Meyer, Hilmar RV Aller-Weser                7.5

P             003         0066      Ginger FS            Dt.Sp.   Leopardstown xx       Espenhain, Marcel  RC Am Schappin e.V.7.3

P             004         0017      Calimero 502     Dt.Sp.   Cesaro Weinhold, Anke              RC Am Schappin e.V.     6.8

P             005         0164      Sagajo FS            Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel   RC Am Schappin e.V.     6.7

P             005         0020      Campino 378     Dt.Sp.   Cesaro Krüger, Michael               LRFV Werenzhain e.V. 6.7

P             007         0111      Logstor R             OS          Landor S              Reppe, Falk        PSV Zescha e. V.              6.6

008         0013      Barbarina H        Dt.Sp.   Balou du Rouet                Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        6.5

008         0014      Barichello 5        Dt.Sp.   Blackstone I       Wienig, Thomas               PSV Görlsdorf e.V.         6.5

010         0087      Jade FS                Dt.Sp.   Landsieger I       Espenhain, Marcel          RC Am Schappin e.V.     6.4

011         0052      Espiral   Dt.Sp.   Corea    Schutza, Martin               RFV Klein Partwitz e. V.                5.9

012         0063      Gambrinus 90   Dt.Sp.   Glenn Alme       Städter, Stefanie             RFV Straupitz-Goyatz e.V.          5.3

012         0028      Chacco-Mio       Württ    Chacco-Blue      Weis, Eckhard   Pferdesportgem. Lebusa e.V.   5.3

012         0038      Cortina 178         Dt.Sp.   Unbekannt        Mönnekes, Jana              RV Sielow e.V. 5.3

015         0051      Elysee 62             Dt.Sp.   Wind Dancer     Koch, Diana        PSV Zescha e. V.              4.2

016         0145      Piccola 81            Dt.Sp.   Pessoa VDL        Marko, Ingo       RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      3.9

000         0040      Cucaracha 3       Meckl. Cellestial             Meyer, Hilmar RV Aller-Weser                Ausschl.

000         0151      Quality Touch    Old         Quality                 Meyer, Hilmar RV Aller-Weser                Ausschl.

000         0009      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        Ausgesch.

000         0079      Grennblu            OS          Gepardi               Junghänel, Heinz  Pferdesportgem. Lebusa e.V. Aufg./Verz.

000         0037      Cornet M            Dt.Sp.   Collini    Müller, Marko KZV Kerkwitz e.V.Abt.Pferde-Reiten-   n.gestartet

 

Prüfung: 10 am 22.05.2011 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Preis der Autohaus Cottbus GmbH

Wertungsprüfung Autohaus Cottbus-Cup 2011

P             001         0027      Cesaro 3              Old         Celano Meyer, Hilmar RV Aller-Weser                0/35.71*

P             002         0142      Pessoavelle       Dt.Sp.   Pessoa VDL        Meyer, Hilmar RV Aller-Weser                0/41.44*

P             003         0068      Glanzpunkt FS Dt.Sp.   Sadenio               Jurisch, Martin RC Am Schappin e.V.     0/44.22*

P             004         0129      Night life 5          Pol.        Elvis       Noack-Winkelmann, Frances Massener RFV e.V. 4/37.69*

P             005         0067      Ginny 35              Brdbg    Glenn Alme       Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      8/36.28*

P             006         0104      Larry 140             Holst     Lord Byron         Schlegel, Andre      RSV Wittichenau e. V.8/43.05*

P             007         0043      Discovery 37      Old         Drakdream         Krautzig, Rene RV Sielow e.V. 16/41.54*

P             008         0088      Jana R   Sachs    Pesus xx              Koch, Diana        PSV Zescha e. V.              4/62.48

P             009         0083      High Fidelity 15                 Dt.Sp.   Glenn Mentino Wuttke, Robin RFV Spremberg e.V.4/64.58

010         0061      Full Speed 8       SAnha   Furinos                Jakubowski, Inga             RV Wahlsdorf e.V.          4/65.28

011         0166      Sandor 253         Brdbg    Sadenio               Liebe, Lutz          RC Luckau Wierigsdorf e.V          4/66.01

012         0143      Peter Pan 119   Brdbg    Prinz Pilot           Prochnau, Anika              RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/67.57

013         0081      Henry 292           Dt.Sp.   Heraldicus          Römling, Anne RSV Terpitz e. V.              8/58.88

014         0021      Cantato               Holst     Chambertin       Reppe, Falk        PSV Zescha e. V.              8/63.59

015         0160      Ronda 97             Dt.Sp.   Carpalo                Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          8/64.72

016         0171      Störtebecker FS               Dt.Sp.   Sadenio               Espenhain, Marcel       RC Am Schappin e.V. 8/66.87

017         0039      Criffindor            Holst     Carinjo                 Meyer, Hilmar RV Aller-Weser                8/67.09

018         0153      Quick Boy 7        Old         Quattro B            Piehl, Wolfgang               RSZ Waldesruh e.V.       8/67.11

019         0078      Good Magic M Brdbg    Good Line           Mergel, Jens     RSV Reuthen e.V.           8/67.29

020         0001      Akita 76               Hann     Acord II                Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                8/68.54

021         0047      Ed Eskadron       Dt.Sp.   Eskadron             Knecht, Frank   RFV Moritzburg e. V.     12/63.76

022         0009      Ares RZ                Dt.Sp.   Acasino B            Lahr, Synke        RFV Gestüt Horstfelde e.V.        14.5/81.16

023         0031      Chiquita 32         Sachs    Carus    Zeibig, Kathrin RC Luckau Wierigsdorf e.V          24/67.88

024         0085      Ilenia     Brdbg    Intermezzo        Schulze, Laura   PSV Wehnsdorf e.V.      24.75/74.97

000         0094      Kenzou des Lunes          SF           Apache d'Adriers     Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. Ausgesch.

000         0133      Palatino 2            ZW         Pablo    Kisker, Jürgen   RFV Papitz e.V.                Aufg./Verz.

000         0189      Lucky Boy 203   Brdbg    Tannenhof's Lucky Lionell  Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V.Aufg./Verz.

 

Prüfung: 11 am 22.05.2011 Führzügelklassen WB

P             001         0181      Biene                                   Weinhold, Anna-Sophie              RC Am Schappin e.V.     8.0

P             002         0186      Sunny-Boy                                         Kühne, Cecile    Massener RFV e.V.        7.5

P             003         0192      Biggi Sun                                             Schade, Leonie                Massener RFV e.V.   7.0

P             004         0179      Jana                                      Ketzler, Soraya                 PSV Wehnsdorf e.V.      6.5

P             004         0187      Randy                                  Zeibig, Kai           RC Luckau-Wierigsdorf e.V.        6.5

P             004         0188      Tequila                                                Wolf, Emma       RC Luckau-Wierigsdorf e.V.   6.5

P             004         0191      Hans      -n.gefunde                        Paschirbe, Paula        RC Luckau-Wierigsdorf e.V. 6.5

P             004         0193      Grete                                   Lehmann, Chaline           RC Luckau-Wierigsdorf e.V.        6.5

P             004         0194      Tiamo                                   Saure, Ceara      Massener RFV e.V.        6.5

 

Quelle: fn-neon