2. Reitturnier Schönfeld 2012: Alle Ergebnisse

 

Es kommt wohl selten vor, dass bei einem Reitturnier irgendwie alles zusammen passt. Sei es nun das Wetter mit ausgewogenen Temperaturen und ohne Regen bei leichtem Wind oder ein hoch motiviertes Vereinsteam, dass zwei Tage lang im Vordergrund und viele Monate vorher ohne Medienbegleitung gewirbelt hat oder auch eine Vielzahl von Sponsoren, die der Mannschaft und damit dem Reitsport kräftig unter die Arme gegriffen hat. Dazu kommt noch eine wunderbare Anlage mit den richtigen und ausreichenden Flächen und guten Reitböden. Alles in allem war das 2. Reitturnier in Schönfeld auf der Anlage der Familie Voigt attraktiv für Sportler und Zuschauer und zudem noch mit einem Stückchen Hoffnung ausgestattet, dass es im nächsten Jahr noch besser wird.

Aus Vereinskreisen hörte man schon hinter vorgehaltener Hand, dass es im Jahre 2013 zur dritten Ausgabe vielleicht auch ein Springen der schweren Klasse geben könnte. Das wäre dem Turnier mit klarer Springausrichtung auch zu wünschen. Die Basis dafür ist in jedem Falle vorhanden.

Dass der Sport in Schönfeld keine Wünsche offen ließ, kann man an den Ergebnissen unten ablesen. Aber auch der für den Sport und die Sponsoren so wichtige Zuschauer wurde wieder verwöhnt und unterhalten. Der unschlagbare Kaffeepreis von 50 Cent ist nicht mehr zu unterbieten. Der Geschmack hingegen lag weit über dem Preisniveau. Das galt auch für den astreinen, selbst gebackenen Kuchen. Schön, wenn zum Verein auch ein paar erfahrene Muttis gehören, die an der richtigen Stelle eingreifen konnten. Auf der Reiterparty am Samstag ging es auch ordentlich zur Sache. So mancher erinnerte sich noch an die Mega-Party im Vorjahr und stieg wieder kräftig mit ein.

Die Reitersleut waren allenthalben zufrieden und auch von den Offiziellen war nur Lob zu hören. Die räumliche Anordnung der Flächen zum Springen und Abreiten kommt einem Idealzustand gleich.

Was soll man also den Verantwortlichen um den Vereinsvorsitzenden Dr. Jens Unrath wünschen? Eigentlich nichts, denn in Schönfeld ist alles gut und so soll es auch bleiben!

Fotos vom Turnier sind auch hier zu sehen und können nach Absprache käuflich erworben werden:

www.facebook.com/PhotoByAngelique

Veranstalter: RV Schönfeld e.V.

Infos unter www.reitverein-schoenfeld.de

Veranstaltungsort: Reitanlage Voigt, Weesower Chaussee, 16356 Werneuchen OT Schönfeld

Richter: Manfred Genske(LK); Gerhard Mielenz; Jörg Weinhold; Marina Christel Koch

Parcourschef: Herr Erik Schubert

Parcourschefassistent: Herr Ralph Bieneck

Prüfung: 1 am 09.06.2012 Dressurwettbewerb Kl.E
Preis der Fa. Agrartechnik Barnim GbR, Frank Kräupl
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Lightning 87 Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,80
P 2 Bellevue 88 Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,70
P 3 Samba Girl 4 Rückheim, Josephine RV Altbarnim e.V. 7,60
P 4 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 6,80
P 5 Sydney Freiberg, Janin RV Schönfeld e.V 6,30
P 6 Isja Preuß, Kimberly RV Trappenfelde e.V. 6,10

7 Tristan 234 Heyne, Christine RV Schönfeld e.V 6,00

8 Gipsy Seiferth, Anja RV Schönfeld e.V 5,90

9 Gulliver von Dreilinden Deick, Alexandra RV Schönfeld e.V 5,70

10 Caprice Behnfeldt, Cornelia RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V 5,60

11 Cherie Mücke, Josefine RV Trappenfelde e.V. 5,50

11 Tiefensee Richter, Tristan-Thor RFSG Strausberg e.V. 5,50

13 Comtessa de Askari Schweter, Isabell PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,30

14 Piccolo-Peter Kiese, Julia RFV Mehrow-Buch e.V. 5,10

15 Paula Kirsch, Eva Carlotta RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e 4,90

15 Dané Seiferth, Anja RV Schönfeld e.V 4,90

0 Santiago 182 Liese, Angelique Zepernicker Pferdesportzentrum e.V Ausgesch.

0 Boy of no name Huntke, Nadja Reitverein 1994 e.V n.gestartet

 


Prüfung: 2 am 10.06.2012 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Bauhof Seefeld GmbH
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Cantate 31 Rutenberg, Dusty Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,70
P 2 Panta Rhei 6 Albrecht, Daniela Ländlicher RV Münchehofe e.V. 7,50
P 3 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,40
P 4 Reine Freude 8 Wehner, Susann RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,30
P 5 Landier Döring, Natalie Ländlicher RV Münchehofe e.V. 7,20
P 5 Glamour 63 Lohse, Denise Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,20
P 7 Visconti's Dream Ahlen, Jenny von Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,90
P 8 Chicago's Candlelight Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,80
P 9 Gordeo's Crown Hrymon, Juliana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,70

10 Lightning 87 Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,60

11 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,30

11 Floniro Orthey, Roxana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,30

13 Dark Kiss Knop, Petra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,20

13 Karliczek xx Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. 6,20

15 Aurelius 37 Mehnert, Elisabeth RV Ahornhof e.V. 6,10

15 Samiro P.J.V. Volgmann, Julia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,10

17 Tequila 229 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 6,00

17 Suavis Koch, Sylke RFV Gamengrund e.V 6,00

19 Cooper 109 Gallrein, Britta RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,90

19 Landgräfin 39 Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 5,90

21 Sunnyboy 84 Duhnsen, Anja Reitverein 1994 e.V 5,80

22 Zamba 6 Otto, Claudia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,70

23 Landmaid 9 Jütterschenke, Vivien RSZ Waldesruh e.V. 5,60

23 Lifestyle P Schubert, Jeannine RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,60

25 Gulliver von Dreilinden Deick, Alexandra RV Schönfeld e.V 5,50

26 Aspirant 48 Harbart, Sarah Reitclub Bon Cheval e.V. 4,90

26 Tiefensee Richter, Tristan-Thor RFSG Strausberg e.V. 4,90

0 Red Hot Chili Pepper 15 Arndt, Kerstin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 3 am 10.06.2012 Führzügelklassen-WB
Preis der Rechtsanwältin und Notarin Frau Birgit Korsch
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Sunnyboy 84 Duhnsen, Lea Reitverein 1994 e.V 8,00
P 2 Sissi 737 Grund, Ida Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,90
P 2 Blacky Wendt, Charlotte PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,90
P 2 Gipsi Klaar, Collin Luca PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,90
P 2 Chicago's Candlelight Klaar, Maxime Sophie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,90
P 2 Nicki Leinitz, Franz Richard RFV Bechlin e.V. 7,90

 


Prüfung: 4 am 09.06.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
Preis der Frau Dr. med. Ute Standke
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,70
P 2 Atlas Pogorselski, Julia Berlin-Brandenburger RV e.V. 7,50
P 3 Avanti Gellert, Emilia RV Schönfeld e.V 7,10
P 4 Bellevue 88 Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,00
P 5 Wildfire 21 Fuchs, Julia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 6,80
P 6 Aischa ox 111 Tamme, Lea RFV Wriezen e.V. 6,70
P 7 Kolibri's Boy Tamme, Vivien RFV Wriezen e.V. 6,10

8 Sillian Raschke, Franziska RV Schönfeld e.V 6,00

9 Dia Festiva Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,90

10 Rosenprinz 14 Riedel, Mareike RFV Altranft e.V. 5,80

11 Romina 409 Rückheim, Josephine RV Altbarnim e.V. 5,60

12 Forling Fraesdorf, Louisa-Magdalena RSZ Waldesruh e.V. 5,50

13 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,40

13 Lightning 87 Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,40

13 Roxette 61 Silbernagel, Katharina Berlin-Brandenburger RV e.V. 5,40

13 Sir seven Starroni Schmeling, Julia Bernauer RSV Lindow 06 e.V., Abt. P 5,40

17 Aspirant 48 Harbart, Sarah Reitclub Bon Cheval e.V. 5,00

18 Rasputin Grand Coeur Lange, Petra RFV Mehrow-Buch e.V. 4,00

18 Tristan 234 Raderkopp, Pia Elisa RV Schönfeld e.V 4,00

20 Lumungus Lücke, Gitano RFV Altglietzen e.V. 0,00

20 Nickita de la Cap Varle, Ina Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 0,00

0 Visconti's Dream Ahlen, Jenny von Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.

0 Boy of no name Huntke, Nadja Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

0 Piccolo-Peter Kiese, Julia RFV Mehrow-Buch e.V. Ausgesch.

0 Mardi Gras 5 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

0 Comtessa de Askari Schweter, Isabell PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. Ausgesch.

0 Romeo 757 Motz, Stella Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.

0 Ladique Näthe, Saskia Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

0 Silvaner 21 Martin, Teresa RFSG Strausberg e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 5 am 09.06.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Fa. Elektroinstallation Burghard Seehawer
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Gipsy Choice Tamme, Jana RFV Wriezen e.V. 7,60
P 2 Accra 12 Groth, Andreas RFV Altranft e.V. 7,50
P 3 Lescada 5 Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. 7,40
P 3 Proud Dickens Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,40
P 5 Clair 13 Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,30
P 6 Colina 45 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 7,20

7 Georgia 189 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. 7,10

8 Zabou 39 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,00

9 Contessa 181 Kutzker, Tina RFV PFP Pfauenhof Bad Saarow/Reich 6,90

10 Cassilan Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 6,70

11 Wyanetta Krienke, David RFV Altglietzen e.V. 5,90

12 Waiko 31 Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 5,80

13 Van-To-MAS Kiese, Julia Reitverein 1994 e.V 0,00

13 Lightning 87 Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0,00

13 Funny Girl 109 Sy, Kathrin FRV Plöwen e.V. 0,00

0 Bela 25 Arndt, Benjamin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.

0 Sandro Bowl Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. Aufg./Verz.

0 Mytens Hit Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 6 am 09.06.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Kosmetiksalon Katrin und Carola Seehawer
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Levita 15 Groth, Carolin RFV Altranft e.V. 7,80
P 2 Quidame 3 Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,70
P 3 Connara 2 Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,60
P 4 Careless 2 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 7,50

5 Colina 45 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 7,20

6 Dree Boeken's Vulkanos Roesche Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,10

7 Clair 13 Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,00

8 Cartani's Flocon de Neige Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,70

9 Zabou 39 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,00

10 Sandro Bowl Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 0,00

10 Wega 335 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0,00

 


Prüfung: 7 am 10.06.2012 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Frau Corinna Thieme
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Quidame 3 Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,70
P 2 Levita 15 Groth, Carolin RFV Altranft e.V. 6,90
P 3 Dree Boeken's Vulkanos Roesche Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,20
P 4 Careless 2 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 6,00

5 Cartani's Flocon de Neige Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,90

6 Scaliostro Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 5,80

 


Prüfung: 8 am 10.06.2012 Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Ökofeeding GmbH
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Bellevue 88 Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,30
P 2 Landos 24 Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 7,20
P 3 Chicago's Candlelight Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,10
P 4 Larismo Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,00
P 4 Parabel 6 Rutenberg, Dusty Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,00
P 6 Proud Dickens Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,90
P 7 Connara 2 Geselle, Axel RFV Alt Zeschdorf e.V. 6,80
P 7 Seegold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,80
P 9 Lucy 465 Schluppeck, Juliane RFV Mehrow-Buch e.V. 6,70
P 10 Wojor Seeger, Jacqueline RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,20
P 10 Lescada 5 Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. 6,20

12 Tequila 229 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 6,10

12 Josefin 5 Pisch, Christin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,10

12 Whizzkid 4 Werner, Jutta Berlin-Brandenburger RV e.V. 6,10

12 Haselnuß 3 Richter, Saskia RV Elisenau e.V. 6,10

16 Cassilas 3 Döring, Natalie Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,00

16 Landmaid 9 Jütterschenke, Vivien RSZ Waldesruh e.V. 6,00

18 Aspirant 48 Harbart, Sarah Reitclub Bon Cheval e.V. 5,50

19 Mozart 116 Schön, Steven RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 5,40

20 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 0,00

20 Quest Manderley Hellwig, Sarah RV Altbarnim e.V. 0,00

20 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0,00

20 Van-To-MAS Kiese, Julia Reitverein 1994 e.V 0,00

20 Sillian Raschke, Franziska RV Schönfeld e.V 0,00

20 Landgräfin 39 Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 0,00

20 Lifestyle P Schubert, Jeannine RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0,00

0 Rasputin Grand Coeur Lange, Petra RFV Mehrow-Buch e.V. Ausgesch.

0 Lightning 87 Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. Ausgesch.

0 Louisiana 118 Otto, Stefanie RFV Altranft e.V. Ausgesch.

0 Chantall K Rohner, Sophie RFV Hohenwalde e.V. Ausgesch.

0 Sir seven Starroni Schmeling, Julia Bernauer RSV Lindow 06 e.V., Abt. P Ausgesch.

0 Georgia 189 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. Ausgesch.

0 Roxette 61 Silbernagel, Katharina Berlin-Brandenburger RV e.V. Aufg./Verz.

0 Bela 25 Arndt, Benjamin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. n.gestartet

0 Boy of no name Huntke, Nadja Reitverein 1994 e.V n.gestartet

 


Prüfung: 9 am 09.06.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
1.Abt.: Preis der Frankenförder Forschungsgesellschaft mbH
2.Abt.: Preis der Fa. Treptower Reinigungstextilien GmbH
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Cera 46 Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/24.73*
P 2 Lena-Fee Sagelsdorff, Anke RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0/26.12*
P 3 Gipsy Choice Tamme, Jana RFV Wriezen e.V. 0/27.14*
P 4 Adonis 230 Krebs, Ulrike RFV Wriezen e.V. 0/27.52*
P 5 Chester 180 Stiller, Maria RFV Hohenwalde e.V. 0/28.54*
P 6 Landmaid 9 Jütterschenke, Vivien RSZ Waldesruh e.V. 4/25.05*
P 7 Georgia 189 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. 4/28.27*

8 Sabrina 428 Hahn, Andreas RV Falkenberg e.V. 8/28.86*

9 Levita 15 Groth, Carolin RFV Altranft e.V. 8/29.76*

10 Shakira 201 Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. 8.75/37.24*

11 Brandino 3 Koppe, Manja PferdeSV Oderland e.V. 9.25/39.88*

12 Lucy 465 Schluppeck, Juliane RFV Mehrow-Buch e.V. 11/46.18*

13 Connara 2 Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0.25/50.21

14 Fabiola Czard Harff Dr., Ingrid RFV HLG Neustadt e.V. 4/42.78

15 Seegold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/43.45

16 Casanova 282 Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 4/43.59

17 Contessa 181 Kutzker, Tina RFV PFP Pfauenhof Bad Saarow/Reich 4/43.95

18 Lumungus Weidner, Konrad RFV Altglietzen e.V. 4/45.54

19 Josefin 5 Pisch, Christin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/45.58

20 Canto 10 Bonrath, Jennifer RV Falkenberg e.V. 5.5/55.82

21 Nevada 141 Koslowski, Steffen RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 6.75/60.79

22 Apache 248 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 8/43.73

23 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 8/44.48

24 Lescada 5 Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. 8/44.89

25 Wyanetta Krienke, David RFV Altglietzen e.V. 8/48.27

26 Leo 333 Wünsche, Laura RC An der Glücksburg Hönow e.V. 8.5/51.38

27 Mozart 116 Schön, Steven RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 12/46.10

28 Waiko 31 Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 16/42.08

29 Rosenprinz 14 Riedel, Mareike RFV Altranft e.V. 17.5/55.41

30 Roxette 61 Silbernagel, Katharina Berlin-Brandenburger RV e.V. 20/42.08

31 Contendros Candlelight Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 23.25/94.52

32 Funny Girl 109 Sy, Kathrin FRV Plöwen e.V. 30.25/58.61

33 Landgräfin 39 Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 35/69.67

0 Like Lion Kraetke, Ingolf Barnimer RFV Helenenau e.V Ausgesch.

0 Kolibri's Boy Tamme, Vivien RFV Wriezen e.V. Ausgesch.

0 Bela 25 Arndt, Benjamin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. n.gestartet

0 Sillian Raschke, Franziska RV Schönfeld e.V n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Lisabell 8 Schmidt, Melissa RFV Altranft e.V. 0/25.25*
P 2 Ayuttaya Sy, Christian FRV Plöwen e.V. 0/26.81*
P 3 Whizzkid 4 Werner, Jutta Berlin-Brandenburger RV e.V. 0/27.49*
P 4 Linabell Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 0/27.64*
P 5 Haselnuß 3 Richter, Saskia RV Elisenau e.V. 0/28.64*
P 6 Contessa 126 Otto, Stefanie RFV Altranft e.V. 4/25.79*
P 7 Donna Rubina JK Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 5/38.07*

 


Prüfung: 10 am 10.06.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis des Landwirtschaftsbetriebes Fettweiß
Wertungsprüfung KM Barnim LK 4 und besser
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Apanatschi 78 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/29.41*
P 2 Tingirl Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/30.03*
P 3 Adina 64 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 0/32.20*
P 4 Belina 13 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. 0/32.80*
P 5 Annabell K Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0/33.13*
P 6 Santa Esmeralda 2 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 0/33.36*
P 7 Cadeau du ciel 8 Tamme, Jana RFV Wriezen e.V. 0/36.24*
P 8 Landos 24 Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 0/37.36*
P 9 Landrebell's Lara Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 0/37.74*
P 10 Variante E Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 0/38.38*
P 11 Lausanne 49 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/29.39*
P 12 Anton 546 Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/31.81*
P 13 Cloude 2 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 4/32.45*
P 14 Cera 46 Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4/34.80*

15 Contessa 126 Otto, Stefanie RFV Altranft e.V. 4/35.12*

16 Ansgard 5 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 4/37.79*

17 Curly Sue 127 Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 4/43.02*

18 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 8/36.04*

19 Cottbus 4 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0/0

20 Kim 166 Denner, Klaus RV Rudow e.V. 4/40.29

21 Wildfire 21 Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 4/40.96

22 Wojor Seeger, Jacqueline RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4/41.64

23 Larismo Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/42.12

24 Rotary S Hellwig, Sarah RV Altbarnim e.V. 4/42.48

25 Gandalf S Schäfer, Daniela LG Reiten Berlin e.V. 4/42.76

26 Collina 11 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 4/43.69

27 Lennox Lui Denner, Klaus RV Rudow e.V. 4/44.50

28 Quick Boy 7 Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 4/44.64

29 Bonita 387 Nazarek, Josephin RFSG Strausberg e.V. 4.25/47.63

30 Riskant 21 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 7.75/61.91

31 Royal Game 3 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 8/41.15

32 Lacent Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 8/46.31

33 Kampino 9 Hesse, Kim Jana RFV Hohenwalde e.V. 10.5/72.16

34 Caessius 2 Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 12/42.85

35 Lisabell 8 Schmidt, Melissa RFV Altranft e.V. 13.5/53.15

36 Whizzkid 4 Werner, Jutta Berlin-Brandenburger RV e.V. 16.75/65.17

0 Leyla PH Weidner, Konrad RFV Altglietzen e.V. Ausgesch.

0 Lanthano 28 Langrock, Alessa-Shamita RFV Selchow e.V. Ausgesch.

0 Pilot 59 Niehls, Jens Reitverein 1994 e.V Aufg./Verz.

0 Georgia 189 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. Aufg./Verz.

0 Linabell Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V Aufg./Verz.

 


Prüfung: 11 am 09.06.2012 Punktespringprüfung Kl.L
1.Abt.: Preis der Fa. OVB Michael Breng
2.Abt.: Preis der Fa. Wilhelm Zielske GmbH
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Rolexa 3 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 44/40.18
P 2 Donation of sky Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 44/43.52
P 3 Caessius 2 Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 44/46.72
P 4 Cera 46 Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 44/47.06
P 5 Duchesse Trinity Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 44/48.55
P 6 Collina 11 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 44/50.61
P 7 Santa Esmeralda 2 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 44/52.31
P 8 Variante E Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 44/54.84
P 9 Royal Game 3 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 43/49.33

10 Van Nassaue Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 41/45.66

11 Ayuttaya Sy, Christian FRV Plöwen e.V. 41/52.69

12 Lena-Fee Sagelsdorff, Anke RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 40/49.16

13 Quick Boy 7 Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 40/60.34

14 Lisabell 8 Schmidt, Melissa RFV Altranft e.V. 37/47.24

15 Brandino 3 Koppe, Manja PferdeSV Oderland e.V. 33/46.24

16 Kim 166 Denner, Klaus RV Rudow e.V. 31/53.15

17 Wega 335 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 23/55.98

18 Lennox Lui Denner, Klaus RV Rudow e.V. 12/40.93

19 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 12/43.36

20 Riskant 21 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 12/47.01

21 Anton 546 Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 12/47.89

22 Ex Kurs K Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 12/48.17

23 Lexa 28 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 12/48.76

24 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 12/55.44

25 Larissa K 2 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 8/41.36

26 Contessa 181 Kutzker, Tina RFV PFP Pfauenhof Bad Saarow/Reich 8/41.78

27 Chester 180 Stiller, Maria RFV Hohenwalde e.V. 8/51.44

28 Apache 248 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 8/58.91

29 Contessa 126 Otto, Stefanie RFV Altranft e.V. 7/48.80

30 Lacent Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 7/53.95

31 Kampino 9 Hesse, Kim Jana RFV Hohenwalde e.V. 3/49.37

32 Lastic 3 Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 0/0

32 Mozart 116 Schön, Steven RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 0/0

32 Casanova 282 Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 0/0

0 Shakira 201 Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 Adina 64 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. Ausgesch.

0 Adonis 230 Krebs, Ulrike RFV Wriezen e.V. Ausgesch.

0 Landgräfin 39 Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. Ausgesch.

0 Belina 13 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. Ausgesch.

0 Whizzkid 4 Werner, Jutta Berlin-Brandenburger RV e.V. Ausgesch.

0 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. Aufg./Verz.

0 Nevada 141 Koslowski, Steffen RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. n.gestartet

0 Pilot 59 Niehls, Jens Reitverein 1994 e.V n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Apanatschi 78 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 44/42.79
P 2 Cloude 2 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 44/45.26
P 3 Leyla PH Weidner, Konrad RFV Altglietzen e.V. 44/46.77
P 4 Le Negre C-Indoctro Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 44/47.26
P 5 Annabell K Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 44/49.12
P 6 Curly Sue 127 Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 44/51.74
P 7 Landrebell's Lara Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 44/53.16
P 8 Andora 48 Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 44/57.68

 


Prüfung: 12 am 10.06.2012 Springprüfung Kl.M*
Preis der Agronomia Agrarproduktionsgesellschaft & Co. KG
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Carl Leon Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 0/55.33
P 2 Cordino's Allactaga Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 0/57.02
P 3 Adina 64 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 0/60.97
P 4 Cadeau du ciel 8 Tamme, Jana RFV Wriezen e.V. 0/62.10
P 5 Cottbus 4 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0/64.42
P 6 Le Negre C-Indoctro Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 0/65.11
P 7 Lanthano 28 Langrock, Alessa-Shamita RFV Selchow e.V. 0/68.28
P 8 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 4/54.79

9 Riskant 21 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 4/56.38

10 Collina 11 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 4/64.80

11 Landrebell's Lara Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 4/66.35

12 Curly Sue 127 Köpke, Thomas LRV Lübars e.V. 4/67.60

13 Donation of sky Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4/67.81

14 Cera 46 Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4/69.75

15 Cappuccino 106 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 5/75.41

16 Rotary S Hellwig, Sarah RV Altbarnim e.V. 8/62.90

17 Ansgard 5 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 8/67.22

18 Gandalf S Schäfer, Daniela LG Reiten Berlin e.V. 8/70.27

19 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 12/66.80

20 Lexa 28 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 12/67.80

21 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 12/70.11

22 Annabell K Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 22.25/80.34

0 Anton 546 Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Aufg./Verz.

0 Quick Boy 7 Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 13 am 09.06.2012 Springprfg.Kl.M* m.St.
Preis des Herrn Prof. Dr. Friedrich Luft und der Frau Urula Luft
Wertungsprüfung KM Barnim LK 4 und besser
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Wildfire 21 Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 0/46.38*
P 2 Apanatschi 78 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/40.71*
P 3 Andora 48 Zellmer von Knobelsdorf, Torsten RC An der Glücksburg Hönow e.V. 4/42.74*
P 4 Cordino's Allactaga Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 4/44.11*
P 5 Ex Kurs K Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 4/51.91*
P 6 Carl Leon Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 8/44.78*
P 7 Curly Sue 75 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 8/49.15*
P 8 Adina 64 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 16/61.99*
P 9 Adonis 222 Kutzker, Tina RFV PFP Pfauenhof Bad Saarow/Reich 4/60.80
P 10 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 4/62.82

11 Le Negre C-Indoctro Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 4/64.64

12 Jacobs Coriano Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 4.25/72.46

13 Rolexa 3 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 8/58.75

14 Annabell K Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 8/58.79

15 Tingirl Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 8/60.28

16 Van Nassaue Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 8/64.14

17 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 8/64.87

18 Duchesse Trinity Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 8/66.66

19 Lucie 118 Groth, Andreas RFV Altranft e.V. 8/67.00

20 Claire 91 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 12/67.03

21 Avalon 267 Maiwald, Max RFV Wriezen e.V. 16.25/72.78

22 Cappuccino 106 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 22/95.66

23 Lastic 3 Gabriel, Philipp LRV Lichtenrade e.V. 25.75/94.56

24 Landrebell's Lara Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 27.5/85.57

0 Donation of sky Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. Ausgesch.

0 Quick Boy 7 Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. Ausgesch.

0 Chiara 24 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. Aufg./Verz.

0 Lausanne 49 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 14 am 10.06.2012 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Preis des Turnierstalles Andre Thieme
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Carl Leon Wallenhauer, Kai PSG Süderlügum e.V 4/37.54*
P 2 Jacobs Coriano Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 4/40.52*
P 3 Leandras 2 Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V. 4/42.54*
P 4 Cordino's Allactaga Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 8/41.47*

5 Scaliostro Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 4/65.43

6 Curly Sue 75 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 8/66.93

7 Donation of sky Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 8/69.89

8 Claire 91 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 12.25/72.26

9 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 20/64.17

10 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 21/75.33

0 Duchesse Trinity Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. Aufg./Verz.
Quelle: fn-neon