2. Nationalpark Springturnier Pinnow UM 2012: Alle Ergebnisse und Doppelerfolg für Daniela Nichtern

 

So ist das, wenn man fast ein Heimspiel hat, aber eigentlich aus einem anderen Bundesland kommt. Man hat kurze Wege, kennt jede Menge Leute, hatte das letzte Turnier im Heimatort - Daniela Nichtern vom FRV Plöwen in Mecklenburg-Vorpommern (quasi um die Ecke) hat mit ihrem Pferd Cindy zwei von drei M-Springen auf dem Gutshof Pinnow in der Uckermark gewonnen. Damit setzte sie ihre erfolgreiche Saison fort. Man denke nur an den fulminanten Sieg im Speed Derby in Gorgast Ende Juli, als sie die einheimische und viel zu vorsichtige Konkurrenz mit fast neun Sekunden abkochte.

Das dritte M-Springen war dann ein Fall für Kati Lekander auf Leviscal. Daniela Nichtern wurde hier mit Cindy auf sechs nicht mehr platziert. Aber zwei M-Siege reichen ja auch.

Veranstalter : Reitclub Passow e.V.

Veranstaltungsort;: Gutshof Pinnow, 16278 Pinnow (Uckermark)

Turnierleitung: Diane Iven

LK-Beauftragter: Klaus Egold

Richter: Klaus Egold, Siegfried Gieseler, Gunther Otto, Rosemarie Otto

Parcourschef: Astrid Schäwel

Parcourschef-Assistent: Wolfgang Stäglin

Prüfung: 1 am 02.09.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Pocahontas 79 Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,20
P 2 Zario Brenn, Lars RV Prussendorf e.V 7,90
P 3 A Sweet Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 7,80
P 4 Lavion Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 7,70
P 5 Celina 166 Groth, Andreas RFV Altranft e.V. 7,60
P 6 Levita 15 Groth, Carolin RFV Altranft e.V. 7,50

7 Elusive Touch Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 7,40

8 C'est la vie 133 Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 7,30

8 Castella 68 Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,30

10 Amiant H Hackbarth, Rene KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 7,20

11 Seigneur D'Artagnan M Müller, Helmut RV Zehlendorf e.V 7,10

12 Classic's Brenn, Lars RV Prussendorf e.V 7,00

12 Pina-Lee Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,00

12 Caspa 8 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,00

12 Canada Girl Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 7,00

16 Maximus 64 Volgmann, Robert KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 6,90

17 Quest Manderley Hellwig, Sarah RV Altbarnim e.V. 5,00

18 Quintus H Heinz, Anne Verein Liebenwalder PF e.V. 0,00

0 Letty Boo Hackbarth, Rene KRSC Hubertus Holzendorf e.V. Ausgesch.

0 Chucky 18 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. Ausgesch.

0 Carl Hermann Redwanz, Maria RV Weitenhagen e. V. Ausgesch.
Prüfung: 2 am 02.09.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
P 1 Condor 562 Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,40
P 2 Pocahontas 79 Lekander, Kati RFV Bornmühle 8,20
P 3 Casanova 410 Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 8,00
P 4 Castella 68 Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,50

5 C'est la vie 133 Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 7,40

5 Catch me if you can 20 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 7,40

7 Classic's Brenn, Lars RV Prussendorf e.V 7,20

8 A Sweet Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 7,10

9 Zario Brenn, Lars RV Prussendorf e.V 7,00

10 Elusive Touch Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 6,70

11 Lavion Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 6,60

12 Levita 15 Groth, Carolin RFV Altranft e.V. 6,50

12 Caspa 8 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 6,50

14 Maximus 64 Volgmann, Robert KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 6,30

15 Celina 166 Groth, Andreas RFV Altranft e.V. 5,50

0 Carl Hermann Redwanz, Maria RV Weitenhagen e. V. Aufg./Verz.
Prüfung: 3 am 02.09.2012 Springprüfung Kl.A*
P 1 Finesse 285 Krause, Kristina RSV Tollense Gr.Nemerow e. V. 0/41.35
P 2 Fürst Flash Krohn, Joachim Pasewalker PSV e.V. 0/41.71
P 3 Granulita 8 Steinhöfel, Paul RSV Rothenburg e.V. 0/41.77
P 4 Love-Boy 2 Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 0/46.66
P 5 Dream Dancerin Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. 0/51.36
P 6 Romeo Serano Bierbaum, Nicole PferdeSV Oderland e.V. 0/51.93

7 Quintus H Heinz, Anne Verein Liebenwalder PF e.V. 0/52.36

8 Apollo 977 Haberstock, Natalie RFVV Prenzlau e.V. 0/53.16

9 Quest Manderley Hellwig, Sarah RV Altbarnim e.V. 0/53.20

10 Collin 86 Dettke, Lisa-Marie PferdeSV Oderland e.V. 0/53.45

11 Henk 19 Gey, Carolin RV Wesendorf e.V. 0/55.38

12 Navar 12 Rollin, Antje Pasewalker PSV e.V. 4/42.85

13 Cisha Schröder, Ina RSV Tollense Gr.Nemerow e. V. 4/44.24

14 Levida Fauss, Andreas RFV Paradies des Cheveaux e.V 4/56.11

15 Cassandra 274 Riemer, Christopher RV Vierraden e.V. 4/57.19

16 Caipi 5 Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 4.25/59.83

17 Kursantin Fauss, Andreas RFV Paradies des Cheveaux e.V 5.50/64.67

18 Balu 467 Schaarschmidt, Michaela RFV Altglietzen e.V. 7.50/72.38

19 Ricciones Rubinion Seehawer, Katrin LG Reiten Berlin e.V. 8/53.30

20 Deus 5 Wahl, Henry RSV Schönwerder e.V 24/74.99

0 Rosenprinz 14 Riedel, Mareike RFV Altranft e.V. Ausgesch.

0 Indiga 4 Wegner, Anna RFG Pferdehof Ruhnau e.V. Ausgesch.

0 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. Ausgesch.
Prüfung: 4 am 02.09.2012 Springprüfung Kl. A**
P 1 Fürst Flash Krohn, Joachim Pasewalker PSV e.V. 0/42.96
P 2 Stanley 126 Masera, Nico Eberswalder RFV e.V. 0/47.82
P 3 Larifari 18 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/47.99
P 4 Caipi 5 Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 0/49.05
P 5 Cassandra 274 Riemer, Christopher RV Vierraden e.V. 4/41.35
P 6 Finesse 285 Krause, Kristina RSV Tollense Gr.Nemerow e. V. 4/41.40
P 7 Ghaby Takacs, Marcel PSG Gut Angermünde e.V. 4/42.22
P 8 Arafat 8 Takacs, Marcel PSG Gut Angermünde e.V. 4/42.55

9 San Capitello Latzkow, Susan Zerrenthiner PferdeSV e. V. 4/42.92

10 Cisha Schröder, Ina RSV Tollense Gr.Nemerow e. V. 4/43.08

11 Granulita 8 Steinhöfel, Paul RSV Rothenburg e.V. 4/43.09

12 Kursantin Fauss, Andreas RFV Paradies des Cheveaux e.V 4/47.06

13 Henk 19 Riese, Sarah RFV Schapow e.V. 4/47.73

14 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/49.55

15 Long Life B Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 4/50.62

16 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 4.25/55.27

17 Navar 12 Rollin, Antje Pasewalker PSV e.V. 4.75/57.82

18 Lisabell 8 Schmidt, Melissa RFV Altranft e.V. 5/58.48

19 Ironie 39 Schleiß, Laura Uckermärker PS 8/46.22

20 Romeo Serano Bierbaum, Nicole PferdeSV Oderland e.V. 8/49.80

21 Intesaab xx Ihlow, Mandy RSV Rothenburg e.V. 8/52.58

22 Aron 244 Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. 14.50/64.13

23 Collin 86 Dettke, Lisa-Marie PferdeSV Oderland e.V. 15.75/69.61

24 Levida Fauss, Andreas RFV Paradies des Cheveaux e.V 16/46.61

25 Deus 5 Wahl, Henry RSV Schönwerder e.V 16/46.81

26 Love-Boy 2 Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 16/47.71

27 Anky 7 Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 19.25/67.28

0 Rosenprinz 14 Groth, Carolin RFV Altranft e.V. Aufg./Verz.

0 Ricciones Rubinion Seehawer, Katrin LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 5 am 02.09.2012 Springprüfung Kl. A**
P 1 Kordial 5 Nippe, Danila KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 0/39.57
P 2 Arafat 8 Takacs, Marcel PSG Gut Angermünde e.V. 0/40.44
P 3 Cassandra 274 Riemer, Christopher RV Vierraden e.V. 0/41.28
P 4 Sacoya Bettac, Robert RV Vierraden e.V. 0/42.58
P 5 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/43.59

6 Contessa 126 Otto, Stefanie RFV Altranft e.V. 0/45.45

7 Linabell Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 0/48.16

8 Like Lion Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 0.75/54.61

9 Lewinia 2 Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 4/41.82

10 Ghaby Takacs, Marcel PSG Gut Angermünde e.V. 4/43.84

11 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/46.46

12 Caipi 5 Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 4/46.55

13 Kursantin Fauss, Andreas RFV Paradies des Cheveaux e.V 4.50/53.18

14 Love-Boy 2 Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 12/50.07

15 Levida Fauss, Andreas RFV Paradies des Cheveaux e.V 13/55.87

16 Ironie 39 Schleiß, Laura Uckermärker PS 13.50/73.47

17 Deus 5 Wahl, Henry RSV Schönwerder e.V 35.25/64.41

0 Ricciones Rubinion Seehawer, Katrin LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.
Prüfung: 6 am 02.09.2012 Springprüfung Kl.L
P 1 Sacoya Bettac, Robert RV Vierraden e.V. 0/42.85
P 2 Concardo 2 Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 0/43.49
P 3 Inspiration 8 Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 0/45.27
P 4 Arafat 8 Takacs, Marcel PSG Gut Angermünde e.V. 0/46.28
P 5 Aspasia 13 Schön, Anne Fredersdorfer RFV e.V. 0/48.92
P 6 Cera 59 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/53.94
P 7 Carmiro 2 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/54.24
P 8 Ussandro Jürgens, Gesine RSV Polzow e.V. 4/43.16

9 Leviscal Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 4/43.62

9 Lady Miller Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 4/43.62

11 Adelino M Jürgens, Ludwig RSV Polzow e.V. 4/43.72

12 Louis d' Or 2 Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 4/49.09

13 Kordial 5 Nippe, Danila KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 4/49.88

14 Chamante Schmidt, Francie RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 4/53.60

15 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 4/53.67

16 Lisabell 8 Schmidt, Melissa RFV Altranft e.V. 4/58.62

17 Anky 7 Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 4/58.97

18 Cera 46 Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4/59.24

19 Lena-Fee Sagelsdorff, Anke RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5.75/66.83

20 For Fun 26 Latzkow, Frank Zerrenthiner PferdeSV e. V. 8/41.12

21 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 8/45.51

22 Apache 248 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 8/45.82

23 Lewinia 2 Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 8/47.72

24 Long Life B Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 8/56.34

25 San Capitello Latzkow, Susan Zerrenthiner PferdeSV e. V. 14.25/68.33

26 Ghaby Takacs, Marcel PSG Gut Angermünde e.V. 14.50/69.06

27 Ironie 39 Schleiß, Laura Uckermärker PS 26/83.25

0 Fürst Flash Krohn, Joachim Pasewalker PSV e.V. Ausgesch.

0 Lavienne Volgmann, Robert KRSC Hubertus Holzendorf e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 7 am 02.09.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
P 1 Sacoya Bettac, Robert RV Vierraden e.V. 0/37.66*
P 2 Grandor 15 Muchow, Sybille Uckermärk.RFV Hubertus Schönow e.V 0/39.45*
P 3 Duchesse Trinity Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/41.39*
P 4 Chamante Schmidt, Francie RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 0/43.45*
P 5 Variante E Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 0/43.52*
P 6 Cera 46 Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/43.64*

7 Careless 2 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 0/45.83*

8 Ironie 39 Schleiß, Laura Uckermärker PS 11.25/60.79*

9 Theo 120 Hoffmann, Torsten RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 14.25/62.08*

10 Lucy May 13 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 0/1

11 Kordial 5 Nippe, Danila KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 4/32.04

12 Arafat 8 Takacs, Marcel PSG Gut Angermünde e.V. 4/33.63

13 Cassandra 274 Riemer, Christopher RV Vierraden e.V. 4/34.86

14 Contessa 126 Otto, Stefanie RFV Altranft e.V. 4/36.35

15 Leyla PH Weidner, Konrad RFV Altglietzen e.V. 4/36.78

16 Aspasia 13 Schön, Anne Fredersdorfer RFV e.V. 4/37.51

17 Conzerto 3 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 4.50/51.09

18 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 8/32.68

19 Lewinia 2 Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 8/35.18

20 Ghaby Takacs, Marcel PSG Gut Angermünde e.V. 10.25/58.52

21 Legolas 142 Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 12/35.08

22 Deus 5 Wahl, Henry RSV Schönwerder e.V 29.25/54.50
Prüfung: 8 am 02.09.2012 Punktespringprüfung Kl.L
P 1 Ussandro Jürgens, Gesine RSV Polzow e.V. 44/40.63
P 2 Sacoya Bettac, Robert RV Vierraden e.V. 44/40.70
P 3 Lena Kosmee Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 44/41.28
P 4 Lady Miller Müller, Tom RV Zehlendorf e.V 44/41.97
P 5 Royal Rebel Swierczek, Rene Torgelower RSV Pegasus e. V. 44/42.36
P 6 Theo 120 Hoffmann, Torsten RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 44/45.48
P 7 Intesaab xx Ihlow, Mandy RSV Rothenburg e.V. 44/46.05
P 8 Paramo Presto Schirrmann, Mario RFV Altranft e.V. 44/48.34

9 Naund Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 42/44.77

10 Adelino M Jürgens, Ludwig RSV Polzow e.V. 41/41.57

11 Apache 248 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 40/48.70

12 Kordial 5 Nippe, Danila KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 40/48.91

13 Carpe Diem 54 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 39/45.63

14 Cera 46 Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 39/50.02

15 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 38/46.59

16 Alwin 36 Hoffmann, Torsten RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 38/49.16

17 For Fun 26 Latzkow, Frank Zerrenthiner PferdeSV e. V. 37/38.28

18 Grandor 15 Wollin, Ringo RV Vierraden e.V. 37/44.48

19 Gouliver Latzkow, Susan Zerrenthiner PferdeSV e. V. 37/45.21

20 Lexington 44 Jürgens, Ludwig RSV Polzow e.V. 37/47.29

21 Chamante Schmidt, Francie RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 35.75/68.64

22 Avalon 267 Maiwald, Max RFV Wriezen e.V. 33/44.07

23 Lewinia 2 Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 29.75/64.33

24 Stanley 126 Masera, Nico Eberswalder RFV e.V. 26.50/65.87

25 Anky 7 Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 19.50/80.50

26 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 12/36.37

27 Legolas 142 Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 12/44.72

28 Aspasia 13 Schön, Anne Fredersdorfer RFV e.V. 2.75/76.30

29 Aron 244 Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. 0.25/62.53

0 Long Life B Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.

0 Larifari 18 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. Ausgesch.

0 Lena-Fee Sagelsdorff, Anke RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. Ausgesch.
Prüfung: 9 am 02.09.2012 Springprfg.Kl.M* m.St.
P 1 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 0/30.22*
P 2 Theo 120 Hoffmann, Torsten RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 0/34.37*
P 3 Carmiro 2 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 0/37.42*
P 4 Alwin 36 Hoffmann, Torsten RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 4/33.56*
P 5 Grandor 15 Wollin, Ringo RV Vierraden e.V. 4/34.93*
P 6 Concardo 2 Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 12/36.66*

7 Gouliver Latzkow, Susan Zerrenthiner PferdeSV e. V. 4/49.46

8 Leonid 37 Swierczek, Rene Torgelower RSV Pegasus e. V. 4/52.04

9 Inspiration 8 Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 4/52.56

10 Gasponier Jürgens, Gesine RSV Polzow e.V. 4/53.01

11 Lena Kosmee Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 4/53.96

12 Paramo Presto Schirrmann, Mario RFV Altranft e.V. 4/54.45

13 Casanova 410 Ebel, Ulf PSG Gut Angermünde e.V. 4.25/55.44

14 Avalon 267 Maiwald, Max RFV Wriezen e.V. 8/49.04

15 Legolas 142 Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 8/51.53

16 Royal Rebel Swierczek, Rene Torgelower RSV Pegasus e. V. 8/54.05

17 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 8/54.81

18 Cera 59 Prehl, Hannes PSG Gut Angermünde e.V. 8.25/55.80

19 Lampard Swierczek, Rene Torgelower RSV Pegasus e. V. 8.50/56.54

20 Louis d' Or 2 Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 12/52.60

0 Leviscal Kühl, Martin RSV Polzow e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 10 am 02.09.2012 Springprüfung Kl.M*
P 1 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 0/44.27
P 2 Leviscal 2 Lekander, Kati RFV Bornmühle 0/46.88
P 3 Cera 46 Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/51.82
P 4 Theo 120 Hoffmann, Torsten RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 0/55.41

5 Claire 91 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 4/46.14

6 Leyla PH Weidner, Konrad RFV Altglietzen e.V. 4/51.54

7 Aspasia 13 Schön, Anne Fredersdorfer RFV e.V. 4/51.91

8 Duchesse Trinity Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4/51.95

9 Chennai 3 Lekander, Kati RFV Bornmühle 8/46.14

10 Careless 2 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 9.50/64.58

11 Leviscal Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 12/49.81

12 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 12/53.28

13 Alwin 36 Hoffmann, Torsten RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 13.50/64.61
Prüfung: 11 am 02.09.2012 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
P 1 Leviscal 2 Lekander, Kati RFV Bornmühle 0/32.96*
P 2 Conzerto 3 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 0/33.73*
P 3 Duchesse Trinity Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 0/38.63*
P 4 Rotary S Hellwig, Sarah RV Altbarnim e.V. 4/35.21*
P 5 Grandor 15 Muchow, Sybille Uckermärk.RFV Hubertus Schönow e.V 12/33.40*

6 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 4/47.32

7 Claire 91 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 4/52.98

8 Alwin 36 Hoffmann, Torsten RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 4/54.10

9 Cera 46 Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4/54.98

10 Leviscal Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 8/50.11

11 Lucy May 13 Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 12/54.35

12 Chennai 3 Lekander, Kati RFV Bornmühle 12.25/55.87

13 Legolas 142 Kühl, Martin RSV Polzow e.V. 16/49.79

14 Chamante Schmidt, Francie RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 25.50/92.83

0 Dino S 2 Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 12 am 02.09.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
P 1 Fanny 610 Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,30
P 2 Caprisco Gürtler, Marie RFV Milmersdorf e.V 7,00
P 3 Love-Boy 2 Hoffmann, Phillip RFG Pferdehof Ruhnau e.V. 6,70
P 4 Sillian Raschke, Franziska RV Schönfeld e.V 6,60

0 Indiga 4 Wegner, Anna RFG Pferdehof Ruhnau e.V. Ausgesch.
Quelle: fn-neon