19. Reit- und Springturnier Rüdnitz 2012: Alle Ergebnisse

Ach, was war es wieder schön in Rüdnitz! Während sich die anderen gegenseitig das Publikum wegnahmen, erfreute man sich in Rüdnitz an hunderten Zuschauern und vielen Startern. Die Damen des Vereins waren eine ganze Woche im Dauerstress und unter Schlafentzug völlig drauf und hatten es am Ende doch geschafft. Es war ein rundum gelungenes Turnier. Und wenn im nächsten Jahr der Abreiteplatz auch noch mit einem frischen Rennrasen daher kommt, wie der Verein bereits ankündigte, kann nichts mehr schief gehen.

In diesem Jahr half der Bauer aus der Nachbarschaft noch ein wenig nach, um den Staub wenigstens am Sonntag erfolgreich zu binden. Mehr Kritik kann man aber nun wirklich nicht üben. Alles war bestens präpariert und der Wettergott hatte ein fast hundertprozentiges Einsehen. So freuten sich auch die Aussteller vom Reitsportgeschäft aus Hirschfelde und vom Hirschfelder Landhandel über reichlich Publikumsverkehr und gute Laune.

Der Rest der Reitanlage mit neuem Parkplatz auf der frisch gemähten Wiese war groß genug und nahm alle Transporter und Fahrzeuge bequem auf. Außerdem glänzte das Turnier nicht nur mit, sondern auch durch ein wunderschönes Programmheft, in dem alle Starter und Sponsoren aufgeführt waren. Ein wahrer Luxus, den es so im Osten Brandenburgs noch viel zu selten gibt. Und eine sinnvolle Erinnerung an ein angenehmes Wochenende ist es außerdem.

Bier, Bockwurst und Blaubeerkuchen waren für kleines Geld zu haben und schmeckten ausgezeichnet. So ließ es sich auch längere Zeit in Rüdnitz aushalten.

Die sportlichen Leistungen bewegten sich in teilweise sogar sehr guten Dimensionen. Neben den Ergebnissen (unten) wurden auch die Kreismeisterschaften Barnim ausgetragen und am Sonntag die Kreismeister auch gleich noch geehrt.

Kreismeister im Reiten des Jahres 2012 im Barnim:

LK 0 Springen

1.Julia Fuchs – Zepernicker PSZ

2.Saskia Weiß – RV 1994

3.Isabell Spiegler – RFV Ahrensfelde

LK 5/6 Springen

1.Juliane Schluppeck – RV Mehrow/Buch

Janine Ria Langer – RFV Ahrensfelde

3.Sandra Pfennig – RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg

LK 4 und besser Springen

1.Kimberley Alexandra Gibson – RV Elisenau

2.Josefine Gebhardt – RV 1994

3.Mario Höfs – RC Bon Cheval

LK 0 Dressur

1.Saskia Weiß – RV 1994

2.Jennifer Adrian – RFV Mehrow/Buch

3.Britta Reimers – RV Integration

LK 5/6 Dressur

1.Jenny von Ahlen – Zepernicker PSZ

2.Saskia Hagewiesche – RV Elisenau

3.Sabrina Walle – RV 1994

LK 4 und besser Dressur

1.Anne Wendler – Zepernicker PSZ

2.Sonja Schmidt – RV Stolzenhagen

3.Kimberley Alexandra Gibson – RV Elisenau

Wer also nicht in Rüdnitz war, hatte bestimmt auch nichts Besseres vor. Es sei denn, er war auf seiner eigenen Hochzeit oder Beerdigung. Bleibt zu hoffen, dass der Verein für das nächste Jahr wieder ebenso viele Fleißiger Helfer, Unterstützer und Sponsoren findet, die den Damen unter die Arme greifen. Wir wollen alle mit Sicherheit im nächsten Jahr die 20 vorne stehen sehen – jawoll!

Veranstalter: RFV Rüdnitz

Veranstaltungsort: 16321 Rüdnitz; Dorfstraße Richtung Lobetal

Prüfung: 1 am 23.06.2012 Führzügelklassen-WB (E)
Barnimer Mini Cup
Mit freundlicher Unterstützung von HELGRET TRINKS
und FUHRBETRIEB HENRY BEHSE
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Leo 371 Vollmer, Mina Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,40
P 2 Sissi 737 Grund, Ida Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,20
P 3 Blacky Wendt, Charlotte PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,00
P 4 Komtess Borchert, Chiara LRV Rohrbeck e.V. 5,80
P 4 Benni Dittmar, Lia Reitverein 1994 e.V 5,80
P 4 Moment mal 4 Fromm, Lisa RV Integration e.V. 5,80
P 4 Chicago's Candlelight Klaar, Maxime Sophie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,80
P 4 Benito Mächtig, Milan RV Integration e.V. 5,80
P 4 Moment mal 4 Waldschmidt, Alina
5,80
P 4 Komtess 102 Wagenlechner, Sina LRV Rohrbeck e.V. 5,80
P 4 Wiesenhofs Goldflocke Wagenlechner, Marvin LRV Rohrbeck e.V. 5,80
P 4 Wiesenhofs Goldflocke Gildemeister, Jonas LRV Rohrbeck e.V. 5,80
P 4 Polly Eberl, Lina
5,80
P 4 Monti Hellwig, Josephine RFV Rüdnitz e.V. 5,80

 


Prüfung: 2 am 24.06.2012 Reiter-WB (E)
Mit freundlicher Unterstützung der LINDENBERGER MÜHLE
P 1 Nawwaf Ibn Ibn Nawaal ox Stiller, Sabrina RFV Diademhof e.V. 6,90
P 2 Child of Love Hildebrand, Marie RFV Am Kindelwald e.V 6,70
P 3 Annica Kraus, Helmine RC Grüne Linde e.V. 6,60
P 4 Miss Fein Cartsburg, Svenja RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,50
P 4 Stella Heimbach, Melvin RV Luisenhof Paretz e.V. 6,50

6 Benito Meilicke, Maria RV Integration e.V. 6,40

7 Cheyenne 166 Pohl, Kenisha-Helen Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,20

7 Mynou Reichelt, Jessica
6,20

9 Allandro xx Zimmermann, Luisa RSZ Waldesruh e.V. 6,10

10 Mamas Liebling Bruder, Angelina Blankenfelder RV e.V. 5,80

10 Charly Kerger, Skye Amy RC Grüne Linde e.V. 5,80

 


Prüfung: 3 am 23.06.2012 Dressurwettbewerb Kl.E (E)
1.Wertung KM LK 0
Mit freundlicher Unterstützung der Firma EFFOL UND EFFAX
P 1 El Rico 8 Kurras, Friederike LRV Rohrbeck e.V. 8,30
P 2 Salique Kurzhals, Jan RV Spreenhagen e.V. 8,10
P 3 Bergenas Weiss, Saskia Reitverein 1994 e.V 8,00
P 4 Lyvon Engel, Lisa Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,90
P 5 La Grande MereSJ Wolff, Kassandra PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,70
P 6 Wildfire 21 Fuchs, Julia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 6,80
P 7 Bellevue 88 Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 6,70
P 7 Capricio 9 Poller, Maike RFV Schorfheide e.V. 6,70

9 Piwi Adrian, Jennifer RFV Mehrow-Buch e.V. 6,60

10 Stella Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,50

10 Vienetta 4 Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,50

10 Gringo Star 2 Walle, Tim Reitverein 1994 e.V 6,50

13 Clara Reimers, Britta RV Integration e.V. 6,40

14 Santiago 182 Liese, Angelique Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 6,30

14 Little Joe Fogel, Michelle PBSV Klosterfelde e.V. 6,30

16 Kardinal 56 Harwardt, Diana RV Integration e.V. 6,20

16 Patch 12 Richter, Lisa RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e 6,20

18 Renaissance 108 Frohberg, Paula RFV Mehrow-Buch e.V. 6,10

19 Moment mal 4 Harwardt, Diana RV Integration e.V. 6,00

19 Goldstern 132 Lorenz-Dittmar, Cyrille Reitverein 1994 e.V 6,00

19 Silvaner 21 Martin, Teresa RFSG Strausberg e.V. 6,00

19 Allandro xx Zimmermann, Selina RSZ Waldesruh e.V. 6,00

19 Chicago's Candlelight Winkler, Jule PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,00

24 Lilli Marlen 19 Pudelko, Alexandra RSZ Waldesruh e.V. 5,90

24 Boy of no name Grybowski, Janin Reitverein 1994 e.V 5,90

26 Ronja Borgwald, Charlotte Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 5,70

27 Airtronico xx Stenzel, Thora RSZ Waldesruh e.V. 5,50

27 Cilly Spiegler, Isabell RFV Ahrensfelde e.V. 5,50

29 Aurelius 37 Mehnert, Felix RV Ahornhof e.V. 4,80

0 Latoya Schüßeler, Susann RV Ahornhof e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 4 am 24.06.2012 Dressurwettbewerb Kl.E (E)
2.Wertung KM LK 0
Mit freundlicher Unterstützung des TAXIUNTERNEHMENS JESKE
Abteilung: 1
P 1 Don Fantastico 2 Stär, Jasmin RSZ Waldesruh e.V. 7,80
P 2 Rembrandt 91 Harwardt, Diana RV Integration e.V. 7,50
P 3 Mira Kirsch, Eva Carlotta RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e 7,00
P 4 Piwi Adrian, Jennifer RFV Mehrow-Buch e.V. 6,80
P 5 Bellevue 88 Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 6,50
P 6 Dhana Mattner, Annica KJRFV Zehlendorf e.V. 6,30
P 6 Petruschka Warmut, Aileen RSZ Waldesruh e.V. 6,30

8 Latoya Schüßeler, Susann RV Ahornhof e.V. 6,20

9 Clara Reimers, Britta RV Integration e.V. 6,10

10 Herzblatt Malitz, Aileen RFV Wriezen e.V. 6,00

11 Rocky 1292 Lenz, Katja RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,90

12 Lyvon Engel, Lisa Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,80

12 Goldstern 132 Lorenz-Dittmar, Cyrille Reitverein 1994 e.V 5,80

14 Golden Girl 84 Bergt, Karin RSZ Waldesruh e.V. 5,70

14 Santiago 182 Liese, Angelique Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 5,70

14 Lilli Marlen 19 Pudelko, Alexandra RSZ Waldesruh e.V. 5,70

14 Night Boy 4 Großmann, Simone KJRFV Zehlendorf e.V. 5,70

18 Ronja Borgwald, Charlotte Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 5,60

18 Gannina Raeck, Maria RFV Altranft e.V. 5,60

18 Clever Rieger, Julia RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,60

21 Tizian 68 Gross, Teresa KJRFV Zehlendorf e.V. 5,50

21 Matador Heinrich, Anne RFV Ahrensfelde e.V. 5,50

21 Gringo Star 2 Walle, Tim Reitverein 1994 e.V 5,50

24 Caprice Behnfeld, Cornelia RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e 5,40

24 Wildfire 21 Fuchs, Julia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 5,40

24 Rocco SN Krüger, Christin RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,40

27 Fairytale 52 Grün, Ina RFV Wriezen e.V. 5,30

28 Tristan 234 Raderkopp, Pia Elisa RV Schönfeld e.V 5,20

29 Brentana 32 Leonhardt, Antje RSZ Waldesruh e.V. 5,10

30 White Star 50 Golbs, Katharina RFV Wriezen e.V. 5,00

30 Allandro xx Zimmermann, Selina RSZ Waldesruh e.V. 5,00

32 Contina 25 Engel, Isabell
4,90

33 Aurelius 37 Mehnert, Felix RV Ahornhof e.V. 4,80

33 Boy of no name Huntke, Nadja Reitverein 1994 e.V 4,80

33 Winter Wonderland Rebentisch, Angelique PSG Birkhof e.V. 4,80

36 Erlkönig Kruse, Holger
4,00

0 Expresso 8 Cartsburg, Lena RSG Buckower Feldmark e..V. n.gestartet

0 Khira Khan Pernetta, Linda KJRFV Zehlendorf e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Bergenas Weiss, Saskia Reitverein 1994 e.V 7,60
P 2 Kardinal 56 Harwardt, Diana RV Integration e.V. 7,20
P 3 Stella Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,90
P 4 Cilly Spiegler, Isabell RFV Ahrensfelde e.V. 6,80
P 5 Renaissance 108 Frohberg, Paula RFV Mehrow-Buch e.V. 6,40
P 5 Vienetta 4 Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,40

 


Prüfung: 5 am 23.06.2012 Dressurreiterprüfung Kl.A (E + 150,00 Euro, ZP)
1.Wertung KM LK 5/6
Mit freundlicher Unterstützung der Firma MOTORGARTENGERÄTE SCHLEEDE
Abteilung: 1
P 1 Visconti's Dream Ahlen, Jenny von Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,60
P 2 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,30
P 3 Starlight Shadow 2 Walle, Sabrina Reitverein 1994 e.V 6,90
P 4 Gulliver von Dreilinden Deick, Alexandra RV Schönfeld e.V 6,80
P 5 Vienetta 4 Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,60
P 6 Apollo 417 Seegrün, Beatrice RV Integration e.V. 6,30

7 Samiro P.J.V. Volgmann, Julia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,10

8 Aurelius 37 Mehnert, Elisabeth RV Ahornhof e.V. 6,00

9 Donna Una Saß, Claudia RFV Ahrensfelde e.V. 5,90

10 Red Hot Chili Pepper 15 Arndt, Kerstin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,80

11 Alvaro's Sun Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,60

12 Zamba 6 Otto, Claudia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,50

13 Benny 463 Jung, Jennifer RV Ahornhof e.V. 5,40

14 Geppetto 8 Glaser, Sylke Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 5,20

15 Legendär 6 Aßmann, Katrin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,10

16 Aspirant 48 Harbart, Sarah Reitclub Bon Cheval e.V. 5,00

17 Eowyn 10 Quensel, Christina Reitverein 1994 e.V 4,90

18 Rocco SN Krüger, Christin RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4,80

0 Lucy 465 Schluppeck, Juliane RFV Mehrow-Buch e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Lucky Star 66 Schmidt, Sabrina REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 8,20
P 2 Donnalis Senger, Lisa RF Chevalier Genshagen e.V. 8,00
P 3 Idefix 215 Thäle, Jennifer I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,90
P 4 Grande sauvage Grenada Gaerz, Marie-Christin RV Eichkamp Berlin e.V. 7,80
P 5 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 7,20
P 6 Ontario 95 Pietruszynski, Linda RSZ Waldesruh e.V. 7,10
P 7 Blue Moon Via Valletta Bartsch, Sarah Reitclub Grunewald e.V. 7,00

8 Kadett 137 Bachmann, Nadine LRV Rohrbeck e.V. 6,90

8 Dark Kiss Knop, Petra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,90

10 Richi 10 Gaerz, Anne-Sophie RV Eichkamp Berlin e.V. 6,70

11 Samba Salina Wolff, Nadine RV Spreenhagen e.V. 6,50

11 Daily Challenge 2 Paulke, Melanie RSZ Waldesruh e.V. 6,50

13 Sagas Boy D Michael, Ragna Reiterhof Zernsdorf e.V. 6,40

14 Salique Andres, Ivonne RV Spreenhagen e.V. 6,30

15 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,10

16 Quadro S Leu, Ulrike Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 5,90

17 Wengler Behnke, Cornelia RV Zehlendorf e.V 5,80

18 Nirwan Gröning, Daniela RSG Rudower Fließ e.V 5,60

19 Donna 322 Kaßner, Alice Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,50

20 Diamond Sparkle Junk, Sandra RV Spreenhagen e.V. 5,40

21 Landfee 49 Amtsberg, Katrin Märk.RFV Nunsdorf e.V. 5,30

22 Lilli Marlen 19 Pudelko, Alexandra RSZ Waldesruh e.V. 5,10

23 Golden Girl 84 Bergt, Karin RSZ Waldesruh e.V. 4,80

24 Sun Set La Luna Vogdt, Katharina RSZ Waldesruh e.V. 4,70

0 Wobeta Dernedde Dr., Ines LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 Charlysto Vanauer, Vanessa RSG Rudower Fließ e.V Aufg./Verz.

 


Prüfung: 6 am 24.06.2012 Dressurprüfung Kl.A* (E + 150,00 Euro, ZP)
2.Wertung KM LK 5/6
Mit freundlicher Unterstützung des PFERDEDENTALSERVICE DÖRTE SONS
Abteilung: 1
P 1 Visconti's Dream Ahlen, Jenny von Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,50
P 2 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,30
P 3 Starlight Shadow 2 Walle, Sabrina Reitverein 1994 e.V 7,00
P 4 Gulliver von Dreilinden Deick, Alexandra RV Schönfeld e.V 6,50
P 5 Legendär 6 Aßmann, Katrin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,30
P 6 Benny 463 Jung, Jennifer RV Ahornhof e.V. 6,20
P 6 Aurelius 37 Mehnert, Elisabeth RV Ahornhof e.V. 6,20

8 Bellevue 88 Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 6,10

9 Vienetta 4 Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,00

10 Aspirant 48 Harbart, Sarah Reitclub Bon Cheval e.V. 5,90

10 Little Luna 9 Walle, Sabrina Reitverein 1994 e.V 5,90

12 Geppetto 8 Glaser, Sylke Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 5,80

13 Donna Una Saß, Claudia RFV Ahrensfelde e.V. 5,60

14 Alvaro's Sun Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,30

14 Eowyn 10 Quensel, Christina Reitverein 1994 e.V 5,30

14 Gourmet 25 Sowa, Christin RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,30

17 Apollo 417 Seegrün, Beatrice RV Integration e.V. 5,20

18 Diadem of Alderan Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 5,00

18 Zamba 6 Otto, Claudia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,00

20 Red Hot Chili Pepper 15 Arndt, Kerstin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4,80

0 Samiro P.J.V. Volgmann, Julia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausschl.

0 Rocco SN Krüger, Christin RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
P 1 Idefix 215 Thäle, Jennifer I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,50
P 2 African Queen 10 Schmalfuß, Andrea Pferdesport Bötzow e.V. 6,80
P 3 Blue Moon Via Valletta Bartsch, Sarah Reitclub Grunewald e.V. 6,50
P 4 Child of Love 2 Kannengießer, Patrice RFV Am Kindelwald e.V 6,30
P 5 Tizian 68 Gross, Teresa KJRFV Zehlendorf e.V. 6,20

6 Lucky Star 66 Schmidt, Sabrina REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 6,10

7 Rocky 1292 Lenz, Katja RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,90

8 Quadro S Leu, Ulrike Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 5,80

9 Lilli Marlen 19 Pudelko, Alexandra RSZ Waldesruh e.V. 5,70

9 Gannina Raeck, Maria RFV Altranft e.V. 5,70

11 Diamond Sparkle Junk, Sandra RV Spreenhagen e.V. 5,60

12 Ghaniyah Alay, Jacqueline RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee 5,50

12 Levade 27 Raeck, Julia RFV Altranft e.V. 5,50

14 Quidam's Carismo Mielke, Carolin RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,40

15 Sun Set La Luna Vogdt, Katharina RSZ Waldesruh e.V. 5,30

16 Glenn's Day Fajerski, Kerstin RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 5,00

17 Golden Girl 84 Bergt, Karin RSZ Waldesruh e.V. 4,80

17 Extase 4 Wegener, Bianca RSZ Waldesruh e.V. 4,80

19 Donna 322 Kaßner, Alice Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4,60

0 Don Fantastico 2 Stär, Jasmin RSZ Waldesruh e.V. Disq.

0 Amicello Blue Behnke, Cornelia RV Zehlendorf e.V n.gestartet

0 Wengler Behnke, Cornelia RV Zehlendorf e.V n.gestartet

 


Prüfung: 7 am 23.06.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (E + 200,00 Euro, ZP)
Wertung KM LK 3/4
Mit freundlicher Unterstützung der Firma EON EDIS
P 1 Lawinia 36 Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 7,00
P 2 Bergenas Apelt, Gabriele Reitverein 1994 e.V 6,80
P 3 Red Gino Lichy, Doris RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,50
P 4 Donna Rubina JK Samuelson, Anju LRV Lübars e.V. 6,40
P 4 Carlotta K Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,40
P 6 Papillon de nuit Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,30
P 6 Leparello Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 6,30
P 8 Dark Dafina Behrendt, Steffi I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,20
P 8 Royal-Robin Wedel, Martina LRV Lübars e.V. 6,20

10 Fly 19 May, Franziska Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,10

10 Palikeo S. Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 6,10

12 Woodstock 131 Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 6,00

12 Bandolero 49 Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,00

14 Sitho Guszahn, Silvia RFV Stolpe e.V. 5,90

15 Winter Wonderland Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 5,80

15 Cantate 31 Rutenberg, Dusty Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 5,80

17 Kadett 137 Bachmann, Nadine LRV Rohrbeck e.V. 5,70

17 Gordeo's Crown Hrymon, Juliana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,70

17 Torondo van de Kruishoeve Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 5,70

20 Galgenberghof's Samba Dancer Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,60

21 Laotze S Damaskos, Wiebke LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,50

21 Lucky Star 66 Schmidt, Sabrina REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 5,50

21 Samba Salina Wolff, Nadine RV Spreenhagen e.V. 5,50

24 Highligth Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 5,40

24 Altanero en Vilo Wieczorek, Justina LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,40

26 Roi des blancs Papke, Franziska RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,30

26 Saliera 3 Keuser, Karin RSG Schmachtenhagen e.V. 5,30

28 Benny 463 Jung, Jennifer RV Ahornhof e.V. 4,90

29 Richi 10 Gaerz, Anne-Sophie RV Eichkamp Berlin e.V. 4,80

30 Wobeta Dernedde Dr., Ines LG Reiten Berlin e.V. 4,50

0 Lamarc 13 Polster, Luise Reitverein 1994 e.V Aufg./Verz.

0 Donnalis Senger, Lisa RF Chevalier Genshagen e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 8 am 23.06.2012 Dressurprfg. Kl.L* (E + 200,00 Euro, ZP) - Kandare -
Preis der SPARKASSE BARNIM
P 1 Dark Dafina Behrendt, Steffi I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,00
P 2 Lawinia 36 Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 6,80
P 3 Altanero en Vilo Wieczorek, Justina LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,50
P 4 Leparello Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 6,40
P 5 Bandolero 49 Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,30

6 Galgenberghof's Samba Dancer Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,20

7 Woodstock 131 Schubert, Claudia RSZ Waldesruh e.V. 6,10

8 Royal-Robin Wedel, Martina LRV Lübars e.V. 5,90

9 Fly 19 May, Franziska Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,80

9 Palikeo S. Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 5,80

9 Carlotta K Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,80

12 Papillon de nuit Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,70

13 Donna Rubina JK Samuelson, Anju LRV Lübars e.V. 5,60

14 Laotze S Damaskos, Wiebke LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,50

15 Sitho Guszahn, Silvia RFV Stolpe e.V. 5,40

15 Gordeo's Crown Hrymon, Juliana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,40

17 Cantate 31 Rutenberg, Dusty Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 5,30

18 Winter Wonderland Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 5,20

18 Roi des blancs Papke, Franziska RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,20

0 Bergenas Apelt, Gabriele Reitverein 1994 e.V Disq.

0 Lamarc 13 Polster, Luise Reitverein 1994 e.V n.gestartet

 


Prüfung: 9 am 24.06.2012 Dressurprüfung Kl.M* (E + 300,00 Euro, ZP)
Wertung KM LK 3/4
Preis der Firma MRA
P 1 Karat 264 Stoll, Sabine RFV Hofgut Prietzen e.V. 7,00
P 2 Figaro 146 Mießner, Kathleen RV Schönberg e.V. 6,60
P 3 Lagerfeld 21 Koza, Nadine RV Wesendorf e.V. 6,50
P 4 Lanzelot 101 Lyck-Piehl, Gabriela RSZ Waldesruh e.V. 6,30
P 5 Palikeo S. Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 6,20
P 5 Torondo van de Kruishoeve Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,20

7 Quattro Lunas Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,10

8 Donna Rubina JK Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 6,00

9 Leonidas 86 Misch, Corinna Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,90

10 Red Gino Lichy, Doris RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 5,70

11 Le Joli 3 Dowideit, Kerstin LPSV Bredow e.V. 5,50

12 Fly 19 May, Franziska Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,30

13 Winter Wonderland Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 5,20

13 Papillon de nuit Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,20

15 Leparello Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 5,00

16 Bergenas Apelt, Gabriele Reitverein 1994 e.V 4,90

16 Ruben F Baldauf, Sylvia RC Perle d.Uckermark Schwedt e.V. 4,90

16 Roi des blancs Papke, Franziska RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4,90

19 Freixenet 62 Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 4,50

0 Gordeo's Crown Hrymon, Juliana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Aufg./Verz.

0 Zingaro Hit Gerhardt, Jacqueline RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 10 am 23.06.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E (E) mit Standardanforderungen
1.Wertung KM LK 0
Mit freundlicher Unterstützung des REITSPORTHANDELS HIRSCHFELDE
P 1 Wildfire 21 Fuchs, Julia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 7,70
P 2 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,50
P 3 Mont Cristal Greulich, Jolien Ländlicher RV Münchehofe e.V. 7,40
P 4 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 7,30
P 5 Cilly Spiegler, Isabell RFV Ahrensfelde e.V. 7,20
P 6 Donevau Weiss, Saskia Reitverein 1994 e.V 7,00
P 7 El Samira Langer, Janine Ria RFV Ahrensfelde e.V. 6,80
P 8 Chicago's Candlelight Winkler, Jule PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,70
P 9 La Grande MereSJ Wolff, Kassandra PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,60

10 Bellevue 88 Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 6,50

11 Boy of no name Grybowski, Janin Reitverein 1994 e.V 6,40

12 Patch 12 Richter, Lisa RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e 5,90

13 Conrad 94 Bering, Lisa RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,80

14 Stella Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 5,70

15 Airtronico xx Stenzel, Thora RSZ Waldesruh e.V. 5,40

16 Kardinal 56 Harwardt, Diana RV Integration e.V. 5,10

17 Ghazal Schimming, Josephine RSZ Waldesruh e.V. 4,70

18 Nikita de la Cap Motz, Stella Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4,50

19 Grande sauvage Grenada Gaerz, Marie-Christin RV Eichkamp Berlin e.V. 4,30

20 Sandokan Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e.V. 0,00

0 Le Charmeur 17 Heinrich, Sophie LRFV Ladeburg e.V Ausschl.

0 Lightning 87 Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. Ausschl.

0 Gringo Star 2 Walle, Tim Reitverein 1994 e.V Ausschl.

0 Allandro xx Zimmermann, Selina RSZ Waldesruh e.V. Ausschl.

0 Ladique 3 Näthe, Saskia Reitverein 1994 e.V Ausschl.

0 Donna Una Saß, Claudia RFV Ahrensfelde e.V. Aufg./Verz.

0 Remus Rex Hoffmann, Ilona RFV Ahrensfelde e.V. n.gestartet

0 Silvaner 21 Martin, Teresa RFSG Strausberg e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 11 am 24.06.2012 Zwei-Phasen-Spring- Wettbewerb Kl.E (E)
2.Wertung KM LK 0
Mit freundlicher Unterstützung der AGENTUR A. WEVER-KOLBENSCHLAG
Abteilung: 1
P 1 FH Komtesse I Beckmann, Laura Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0/27.82*
P 2 Apollo Reinecke, Jörg RFV Ahrensfelde e.V. 0/28.18*
P 3 El Samira Langer, Janine Ria RFV Ahrensfelde e.V. 0/29.54*
P 4 Donevau Weiss, Saskia Reitverein 1994 e.V 0/31.45*
P 5 Kolibri's Boy Tamme, Vivien RFV Wriezen e.V. 0/33.86*
P 6 Caefman Engelbert, Andreas RFV Wriezen e.V. 0/34.35*

7 Sillian Raschke, Franziska RV Schönfeld e.V 4/29.26*

8 Aischa ox 111 Tamme, Lea RFV Wriezen e.V. 5.000/39.69*

9 Contendros Candlelight Schmeling, Julia Bernauer RSV Lindow 06 e.V., Abt. P 5.750/42.75*

10 Petruschka Warmut, Aileen RSZ Waldesruh e.V. 12/72.81*

11 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 16.250/68.38*

12 Gunman SL Pfennig, Ralf RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4/34.23

13 Child of Love Hildebrand, Carmen RFV Am Kindelwald e.V 4.500/39.81

14 Charming Girl 14 Nier, Annika RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6.750/48.4

15 Quiberon le petit Qu Pfennig, Ralf RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 7.500/51.01

16 Viola 278 Wiese, Jenny Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 8/32.65

17 Sandokan Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e.V. 8.750/40.64

18 Cilly Spiegler, Isabell RFV Ahrensfelde e.V. 8.750/56.42

19 Clever Rieger, Julia RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 15.250/50.53

20 Contina 25 Engel, Isabell
16.750/56.63

21 Erlkönig Kruse, Holger
17.000/57.57

22 Visconti's Dream Ahlen, Jenny von Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 21.000/73.08

23 Don Fantastico 2 Stär, Jasmin RSZ Waldesruh e.V. 22.500/63.16

24 Eowyn 10 Quensel, Christina Reitverein 1994 e.V 27.250/66.11

0 Little Fly High Dix, Kornelia RFV Bugk e.V Ausgesch.

0 Kardinal 56 Harwardt, Diana RV Integration e.V. Ausgesch.

0 Stella Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. Ausgesch.

0 Mardi Gras 5 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

0 Quidam's Carismo Mielke, Carolin RFV Kleeblatt-Berlin e.V. Ausgesch.

0 Tristan 234 Raderkopp, Pia Elisa RV Schönfeld e.V Ausgesch.

0 Sir seven Starroni Schmeling, Julia Bernauer RSV Lindow 06 e.V., Abt. P Ausgesch.

0 Gringo Star 2 Walle, Tim Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

0 Nikita de la Cap Motz, Stella Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.

0 Boy of no name Huntke, Nadja Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

0 Ladique 3 Näthe, Saskia Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

0 Le Charmeur 17 Heinrich, Sophie LRFV Ladeburg e.V n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Pandora 149 Lehmann, Nadine RFV Ahrensfelde e.V. 0/27.83*
P 2 Akazie 78 Fahnauer, Stefanie RFV HLG Neustadt e.V. 0/29.16*
P 3 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 0/30.68*
P 4 Aspirant 48 Harbart, Sarah Reitclub Bon Cheval e.V. 0/31.79*
P 5 Wildfire 21 Fuchs, Julia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V 0/34.14*

 


Prüfung: 12 am 23.06.2012 Stilspringprfg.m.St.Kl.A* (E + 150,00 Euro, ZP)
1.Wertung KM LK 5/6
Mit freundlicher Unterstützung des HIRSCHFELDER LANDHANDELS
Abteilung: 1
P 1 Lucy 465 Schluppeck, Juliane RFV Mehrow-Buch e.V. 7.1 - 0/29.48*
P 2 Colosseum Januszewski, Nina RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. 7.8 - 0/32.36*
P 3 Whizzkid 4 Werner, Jutta Berlin-Brandenburger RV e.V. 6.8 - 0/33.98*
P 4 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 7.6 - 0/35.71*
P 5 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 7.0 - 0/36.31*

6 Skywalker 35 Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 7.0 - 4/33.79*

7 Parabel 6 Rutenberg, Dusty Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7.1 - 4/34.09*

8 Wojor Seeger, Jacqueline RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,90

9 Starlight Shadow 2 Walle, Sabrina Reitverein 1994 e.V 6,70

9 Seegold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,70

9 Luchador 4 Laube, Ines RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,70

12 Gourmet 25 Sowa, Christin RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,60

13 Canto 10 Bonrath, Jennifer RV Falkenberg e.V. 6,50

14 Lexa 28 Harbart, Sarah Reitclub Bon Cheval e.V. 6,40

14 Quadro S Hopp, Karina PferdeSV Reudnitzer Land e.V. 6,40

14 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,40

14 Luna 356 Möricke, Justine RFV Stolzenhagen e.V. 6,40

18 Goldstern 132 Holtzer, Veit Reitverein 1994 e.V 6,10

19 Galina 208 Fischer, Andre RFV Alt Zeschdorf e.V. 6,00

19 Bellevue 88 Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 6,00

21 Ontario 95 Pietruszynski, Linda RSZ Waldesruh e.V. 5,80

22 Conrad 94 Bering, Lisa RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,70

23 Landräuber 5 Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 5,60

24 Osharin's Peron Hoffmann, Lena REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 5,30

25 Sagas Boy D Michael, Ragna Reiterhof Zernsdorf e.V. 5,00

25 Gomabalaki Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 5,00

27 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 4,60

28 Lamarc 13 Polster, Luise Reitverein 1994 e.V 4,40

29 Lightning 87 Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4,20

30 Legendär 6 Aßmann, Katrin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. n.gestartet

30 Josefin 5 Pisch, Christin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. n.gestartet

0 Grande sauvage Grenada Gaerz, Marie-Christin RV Eichkamp Berlin e.V. Ausgesch.

0 Louisiana 118 Otto, Stefanie RFV Altranft e.V. Ausgesch.

0 Sir seven Starroni Schmeling, Julia Bernauer RSV Lindow 06 e.V., Abt. P Ausgesch.

0 Cecotto 3 Niehls, Andy Reitverein 1994 e.V n.gestartet
Abteilung: 2
P 1 Florentina 37 Gülzow, Nina RSZ Waldesruh e.V. 7.3 - 0/31.2*
P 1 El Samira Langer, Janine Ria RFV Ahrensfelde e.V. 6.8 - 0/31.20*
P 3 Lescada 5 Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. 7.0 - 0/35.45*
P 4 Leni 48 Pfennig, Sandra RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 7.2 - 0/35.73*
P 5 Haselnuß 3 Richter, Saskia RV Elisenau e.V. 6.9 - 4/32.83*

 


Prüfung: 13 am 24.06.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** (E + 150,00 Euro, ZP) - Kostümspringen -
Abteilung: 1
2.Wertung KM LK 5/6
Mit freundlicher Unterstützung von STEFAN MARPERT | HÖVELER
P 1 Luna 356 Möricke, Justine RFV Stolzenhagen e.V. 0/25.80*
P 2 Cooper 109 Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0/26.72*
P 3 Cappuccino 106 Harbart, Sarah Reitclub Bon Cheval e.V. 0/28.98*
P 4 Legendär 6 Schluppeck, Juliane RFV Mehrow-Buch e.V. 0/29.24*
P 5 Maicy Grey Pella, Bernadette RFV Ahrensfelde e.V. 0/29.98*
P 6 Parabel 6 Rutenberg, Dusty Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0/30.44*
P 7 El Samira Langer, Janine Ria RFV Ahrensfelde e.V. 0/30.81*

8 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 0/31.15*

9 Coup de Cavalier Ullrich, Andreas Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0/31.33*

10 Gunman SL Pfennig, Sandra RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0/31.37*

11 Starlight Shadow 2 Walle, Sabrina Reitverein 1994 e.V 0/31.56*

12 Luchador 4 Laube, Ines RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0/32.53*

13 Leni 48 Pfennig, Sandra RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0/32.66*

14 Josefin 5 Pisch, Christin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0/32.88*

15 Wojor Seeger, Jacqueline RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0/35.95*

16 FH Komtesse I Beckmann, Laura Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/27.17*

17 Seegold xx Weber, Sophia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/31.34*

18 Bellevue 88 Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 8/34.64*

19 Conrad 94 Bering, Lisa RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 8.250/40.69*

20 Goldstern 132 Holtzer, Veit Reitverein 1994 e.V 13.500/61.56*

21 Haselnuß 3 Richter, Saskia RV Elisenau e.V. 0/0

22 Charming Girl 14 Pfennig, Sandra RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4/35.39

23 Canto 10 Bonrath, Jennifer RV Falkenberg e.V. 4/38.49

24 Cecotto 3 Niehls, Andy Reitverein 1994 e.V 4/39.15

25 Contendros Candlelight Schmeling, Julia Bernauer RSV Lindow 06 e.V., Abt. P 4/40.41

26 Farus 2 Möricke, Wilfried RFV Stolzenhagen e.V. 10.000/54.22

 


Abteilung: 2
2.Wertung KM LK 5/6
Mit freundlicher Unterstützung der FIRMA HÄNGERCENTER BÖCKMANN
P 1 Cloude 2 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 0/26.71*
P 2 Landräuber 5 Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 0/30.04*
P 2 Lacent Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 0/30.04*
P 4 Joyce 29 Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 0/35.37*
P 5 Lafayette 144 Fischer, Andre RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/30.26*
P 6 Lescada 5 Vogelsang, Franziska Berlin-Brandenburger RV e.V. 4/33.67

7 Whizzkid 4 Werner, Jutta Berlin-Brandenburger RV e.V. 4/34.19

8 Kolibri's Boy Tamme, Vivien RFV Wriezen e.V. 4/34.40

9 Gipsy Choice Tamme, Jana RFV Wriezen e.V. 4/35.52

10 Colosseum Januszewski, Nina RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. 4/36.03

11 Contessa 126 Otto, Stefanie RFV Altranft e.V. 4/36.82

12 Fürst Feragon Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/44.78

13 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4.750/49.95

14 Chelina 2 Till, Günter RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 5.250/51.74

15 Sandrokid Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 8/33.61

16 Concorde K Bischoff, Jennifer RSV Dallgow Dorf e.V 8/36.82

17 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 8/36.94

18 Kandyman 3 Fauss, Andreas RFV Paradies des Cheveaux e.V 8/42.86

19 Gomabalaki Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 8.500/49.00

20 Skywalker 35 Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 9.000/50.52

21 Akazie 78 Fahnauer, Stefanie RFV HLG Neustadt e.V. 12/34.77

22 Waiko 31 Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 12.500/64.65

23 Royal Bijou Fauss, Andreas RFV Paradies des Cheveaux e.V 12.750/49.42

0 Kybele II Zschuppe Dr., Matthias Brandenburger Huntingclub e.V. Ausgesch.

 


Prüfung: 14 am 23.06.2012 Punktespringprüfung Kl.L (E + 200,00 Euro, ZP) mit Joker
Mit freundlicher Unterstützung der Firma OVB VERMÖGENSBERATUNG Bernau
P 1 Cloude 2 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 44/46.20
P 2 Adina 64 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 44/48.58
P 3 Royal Game 3 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 44/53.04
P 4 Quick Boy 7 Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 44/53.21
P 5 Ringo of the Beese River Bolthausen, Sandra RV Rüdnitzer Fließ e.V. 44/55.88
P 6 Lexa 28 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 44/56.97

7 Lacent Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 44/57.37

8 Legere of Granitan Keil, Judith Reitverein 1994 e.V 40/50.00

9 Sunshow Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 38/48.76

10 Luna 356 Möricke, Justine RFV Stolzenhagen e.V. 38/51.05

11 Raffinus Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. 31.500/65.18

12 Florentina 37 Gülzow, Nina RSZ Waldesruh e.V. 5/51.00

0 Cheltenham 2 Heine, Janna Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport Ausgesch.

0 Pilot 59 Niehls, Jens Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

0 Wojor Seeger, Jacqueline RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. Ausgesch.

0 Kybele II Zschuppe Dr., Matthias Brandenburger Huntingclub e.V. Ausgesch.

 


Prüfung: 15 am 24.06.2012 Springprfg.Kl.L m.St. (E + 250,00 Euro, ZP)
Preis der REITANLANGE RÜDNITZ, SABINE STANICKE
P 1 Cloude 2 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 0/36.61
P 2 Larissa K 2 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0/37.04
P 3 Adina 64 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 0/37.51
P 4 Fürst Feragon Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/37.79
P 5 Ronaldinho 3 Till, Günter RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/38.20
P 6 Quick Boy 7 Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 0/39.14
P 7 Annabell K Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 0/39.40
P 8 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/40.36
P 9 Life - Dream Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 0/40.55
P 10 Genius 109 Senftleben, Bernd RFV Altranft e.V. 0/44.65

11 Lacent Schmiedeberg, Alfred RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V. 0.250/71.50

12 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 4/36.68

13 Ringo of the Beese River Bolthausen, Sandra RV Rüdnitzer Fließ e.V. 4/42.29

14 Quadro S Hopp, Karina PferdeSV Reudnitzer Land e.V. 4/42.94

15 Duranja 2 Lechler, Juliane RC An der Glücksburg Hönow e.V. 4/62.02

16 Legere of Granitan Keil, Judith Reitverein 1994 e.V 4/63.13

17 Kandyman 3 Fauss, Andreas RFV Paradies des Cheveaux e.V 4/64.32

18 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/65.04

19 Contessa 126 Otto, Stefanie RFV Altranft e.V. 4/65.40

20 Van Nassaue Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/69.73

21 Coup de Cavalier Ullrich, Andreas Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 4/70.73

22 Dulores Hoffmann, Lisa RFV Alt Zeschdorf e.V. 4.250/71.38

23 Maverick 109 Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 6.500/80.49

24 Sunshow Last, Josephine Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 6.750/81.14

25 Anton 546 Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 8/59.84

26 Royal Game 3 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 12/65.48

27 Ecstasy 11 Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 14.250/95.34

28 Luna 356 Möricke, Justine RFV Stolzenhagen e.V. 16/60.85

29 Farus 2 Möricke, Wilfried RFV Stolzenhagen e.V. 16/66.08

30 FH Komtesse II Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 16.250/87.36

31 Chelina 2 Till, Günter RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 20.250/103.16

0 Concorde K Bischoff, Jennifer RSV Dallgow Dorf e.V n.gestartet

0 Royal Bijou Fauss, Andreas RFV Paradies des Cheveaux e.V n.gestartet

0 Rolexa 3 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. n.gestartet

0 Maicy Grey Pella, Bernadette RFV Ahrensfelde e.V. n.gestartet

0 Levisto's Big Boy Senftleben, Bernd RFV Altranft e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 16 am 24.06.2012 Springprfg.Kl.M* m.St. (E + 350,00 Euro, ZP)
Preis der Firma GERMAN HORSE PELLETS
P 1 Apanatschi 78 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/50.16*
P 2 Curly Sue 75 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 1.000/55.32*
P 3 Adina 64 Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 4/50.99*
P 4 Cindy 765 Nichtern, Daniela FRV Plöwen e.V. 4/51.03*
P 5 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 16.000/62.35*
P 6 Van Nassaue Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 16.000/62.57*

7 Levisto's Big Boy Senftleben, Bernd RFV Altranft e.V. 19.000/65.86*

8 Annabell K Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/61.28

9 Tingirl Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/63.17

10 Rolexa 3 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4/63.56

11 Dulores Hoffmann, Lisa RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/65.74

12 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/70.02

13 Ronaldinho 3 Till, Günter RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 4/73.56

14 Maverick 109 Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 5.500/83.81

15 Cappuccino 106 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. 5.500/83.85

16 Duranja 2 Lechler, Juliane RC An der Glücksburg Hönow e.V. 8/63.53

17 Avalon 267 Maiwald, Max RFV Wriezen e.V. 8/68.55

18 Life - Dream Przestacki, Sammy RSV Dallgow Dorf e.V 8/71.22

19 Chiara 24 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 8.500/79.14

0 Quick Boy 7 Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. Ausgesch.

0 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. Ausgesch.

0 Lexa 28 Höfs, Mario Reitclub Bon Cheval e.V. Aufg./Verz.

0 Anton 546 Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Aufg./Verz.

0 Ringo of the Beese River Bolthausen, Sandra RV Rüdnitzer Fließ e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 17 am 23.06.2012 Jump & Drive (E)
Sonderpreis für alle Platzierten
Mit freundlicher Unterstützung der Firma PFERDESCHMAUS
P 1 Stella Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 0/57.87
P 2 Landräuber 5 Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 0/58.58
P 3 Gunman SL Pfennig, Ralf RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0/59.65
P 4 Leni 48 Pfennig, Ralf RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 0/59.96
P 5 Sagas Boy D Michael, Ragna Reiterhof Zernsdorf e.V. 0/66.33
P 6 Goldstern 132 Lorenz-Dittmar, Cyrille Reitverein 1994 e.V 0/69.45

0 Osharin's Peron Hoffmann, Lena REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. n.gestartet
Quelle: fn-neon