18. Rüdnitzer Reit – und Springturnier 2011: Alle Ergebnisse

 

18. Rüdnitzer Reit – und Springturnier 2011: Alle Ergebnisse

 

Rüdnitz (jph) In Rüdnitz fand am letzten Wochenende für zwei Tage das vom RFV Rüdnitz ausgerichtete 18. Reit – und Springturnier statt. Es gab Wettbewerbe in Dressur und Springen bis zur Klasse M*. Und es gab wieder eine Lightshow aus Sonne und Wolken, die den einen oder anderen Besucher davon abhielt, das Haus zu verlassen. Trotzdem schafften es einige hundert Pferdefreunde , den Weg zum Turnierplatz zu beschreiten.

Für Ortsunkundige war die Beschilderung nicht ganz einfach. Vor allem das Schild am Kreisverkehr stand an missverständlicher Stelle. Aber wer die Augen offen und die Ohren gespitzt hielt, fand den Weg. Die erste Belohnung war der freie Eintritt für Besucher und ihre Fahrzeuge auf einem geräumigen Parkplatz. Es hatten also nicht nur Kleinwagen, sondern auch die Freunde des Allradantriebs reichlich Raum für Bewegung. Schon beim Aussteigen erschließt sich dem Besucherblick ein unendlich großes und großzügiges Turnierareal. Die Abreiteplätze waren so bemessen, dass alle Marzahner Kindergartenkinder gleichzeitig darauf Platz zum Spielen gehabt hätten. Da freut sich die aufgeregte Turnierteilnehmerin!

Ein weiteres optisches Highlight ist die kleine Einkaufs – und Schlemmermeile direkt am Springplatz. Praktisch: Man kann sich ohne Probleme im Sitzen das Nackensteak ins Gesicht werfen und das Geschehen im Parcours verfolgen. Selbst die Richter sitzen an heraus ragender Stelle in der zweiten Etage eines Richterturms. Das Erdgeschoss ist leider nur für Sponsoren und VIPs. Da steht nämlich das kalte Buffet für alle VIPs, die sich um das Turnier verdient machen. Viele Werbeplanen und – fahnen zeugen von einer großen Verbundenheit zwischen Reitverein und den Unternehmen der Region.

Die Plätze selbst sind alle in einem hervorragenden Zustand (Springplatz mit Rasen) und werden zwischen den Wettbewerben von Hand gepflegt (Dressur) bzw. von der Walze bearbeitet (Springen). Alles in allem sehr gute Bedingungen für Ross und Reiter, Zuschauer und Zapfhahntester. In Rüdnitz kann man den Reitsport genießen, ohne die Nase voll zu bekommen. Sehr angenehm.

Der RFV Rüdnitz e. V. dankt allen genannten und nicht genannten Sponsoren, ohne deren Hilfe und Unterstützung die Durchführung dieses Turniers nicht möglich gewesen wäre:

German Horse Pellets
Masterhorse
Hausschlachtungen Adam Martin
Günther und Gedaschke
Wäscherei Findling
Laserline
Druckerei DBusiness
Edeka Bernau
Barnimer Baumschulen
Lobetaler Bio
Dörte Sons Pferdedental Service
E.ON Edis
Erdbau und Abbruch Hoffmann
Sparkasse Barnim
Reitsporthandel Hirschfelde
Gemeinde Rüdnitz
Autohaus Kramm
Reitsport Lübars
Uelzener Versicherung
Pferdeschmaus, Frau Wever - Kolbenschlag
Taxi Jeske
Hängercenter Böckmann, Frau Kreinbring
Lindenberger Mühle
Landhandel Hirschfelde
Fuhrbetrieb Henry Behse
Reiterhöfe Qualitz
Lichtenauer
Familie Bohm
Familie Greinke
Frau Helgret Trinks
Hufschmied Christian Springer
Turniertierarzt Dr. Friedrich Walter
Beschallung Tews
Vet. Med. Steffi Bergmann
Reitsport Hertel

...und allen ungenannten Familienmitgliedern und Freunden der Vereinsmitglieder

 

 

 

Mitglieder von www.pferdefreunde.co erhalten eine CD mit ca. 400 Bildern vom Samstag kostenfrei.


Es folgen die Ergebnisse vom 18. Rüdnitzer Reit – und Springturnier:

 

Prüfung: 1 am 25.06.2011 Führzügelklassen WB (E)

P             PI            Nr           Pferd    Zucht         Verb                 Vater    Reiter/Fahrer    Verein Ergebnis

P             001         0268      Anastasia            BRDBG                 Benjamin            Meilicke, Maria            RV Integration e.V.        8.0

P             002         0324      Amor                                    Kraus, Lucy         RSG Rudower Fließ e.V                7.8

P             003         0284      Kimara DR                          Ehrlich, Marie    Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    7.5

P             004         0270      Balu 451                                              Ahne, Maria      RFV Pferdekoppel Falkenberg e.V.        7.4

P             004         0231      Silver Sunset     n.b.                       Barthel, Lilou Paulin       RV Schönfeld e.V            7.4

P             004         0272      Benni                                   Dittmar, Cia        Reitverein 1994 e.V        7.4

P             004         0278      Elmo                                     Draht, Paul-Michele       RFV Pferdekoppel Falkenberg e.V.        7.4

P             004         0272      Benni                                   Duhnsen, Lea    Reitverein 1994 e.V        7.4

P             004         0268      Anastasia            BRDBG                 Benjamin            Mächtig, Milan                 RV Integration e.V.        7.4

P             004         0325      Felix Rockstar                                   Pögel, Lena        Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdespor    7.4

 

 

Prüfung: 3 am 25.06.2011 Dressurwettbewerb Kl.E (E)

P             001         0167      Newglitter          DR          Friedrichshof Night Gun              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.          7.9

P             002         0072      Extase 4               Dt.Sp.   Expo'se                Friedrich, Jacqueline      RSZ Waldesruh e.V.       7.4

P             003         0248      Visconti's Dream             DR          Visconti               Ahlen, Jenny von      Berlin-Brandenburger RV e.V.   6.9

P             004         0239      Stella 663            Grpf.o.R                              Pudelko, Alexandra       RSZ Waldesruh e.V.       6.7

P             005         0297      Rembrandt 91   n.b.                       Harwardt, Diana              RV Integration e.V.        6.5

P             006         0266      Alvaro's Sun       n.b.                       Macholdt, Jessica            RC Bon Cheval e.V          6.4

P             007         0226      Scelly    Bay        Rivero II               Scharlach, Larissa            LRV Rohrbeck e.V.          6.3

P             008         0304      Unique au monde                          Cordeur               Böhm, Jessica   TG Gestüt Storchenluch e.V      6.2

P             008         0180      Petruschka xx 22             xx           Sagamix xx         Leonhardt, Julia               RSZ Waldesruh e.V.       6.2

010         0015      Beatrice 20         DR          Benedict             Weiß, Saskia      Reitverein 1994 e.V        6.1

011         0276      Dorothy Vane   BRDBG                                 Hagewiesche, Nadja      RFV Schmachtenhagen e.V.       6.0

012         0293      Pelegrino                                           Kotschuk, Theresina      RFV Am Kindelwald e.V               5.9

013         0114      Kira 425                Pony o.R                             Baschin, Ginette              RSZ Waldesruh e.V.       5.8

014         0271      Benito BRDBG                 Benjamin            Harwardt, Diana              RV Integration e.V.        5.7

015         0287      Moritz                                  Pietsch, Johanna             RSZ Waldesruh e.V.       5.5

015         0280      Goldstern 132   Dt.Pf     Goldloewe         Walle, Tim          Reitverein 1994 e.V        5.5

017         0303      Sunny                                  Schulz, Luise      RFV Mehrow-Buch e.V.               5.4

018         0221      Sandro Time      Hann     Sandro Song      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.             5.2

019         0296      Rapallo 42           ZW         Raphael               Jensch, Angelika              LRV Lichtenrade e.V.     5.0

020         0022      Boy of no name               Grpf.o.R                              Grybowski, Janin             Reitverein 1994 e.V        4.9

021         0306      Zauberlehrling                                 Pastoors, Sophia             RSG Alt-Lübars e.V         4.8

000         0201      Renaissance 108              Hann     Riccione               Frohberg, Paula      RFV Mehrow-Buch e.V.   Ausgesch.

000         0092      Golden Girl 84   n.b.        Griton   Durke, Caroline                RSZ Waldesruh e.V.       n.gestartet

000         0279      Forling n.b.                       Fraesdorf, Louisa-Magdalena    RSZ Waldesruh e.V.       n.gestartet

000         0160      Melusine 6         Trak.      Elkadi II                Knuth, Leonie   RSG Mühlenbecker Land e.V.   n.gestartet

000         0265      Alan                      Adonis Sprunk, Charline              Bernauer RSV Lindow 06 e.V.    n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 5 am 25.06.2011 Dressurreiterprüfung Kl.A (E + 150,00 EUR, ZP)

Abteilung: 1

P             001         0133      Lawinia 36           n.b.        Unbekannt        Schüler, Sandra                RSZ Waldesruh e.V.       7.2

P             002         0331      Gulliver von Dreilinden                Fjord     Grande                Deick, Alexandra             RV Schönfeld e.V           6.9

P             003         0328      Reine Freude 8                Hann     Roadster 4          Wehner, Susann     RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   6.8

P             004         0218      Sambatraum     Dt.Sp.   Samba Hit I         Demant, Vanessa           RC An der Glücksburg Hönow e.V.           6.7

P             005         0054      Donna Una         Hann     Don Frederico   Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   6.6

P             005         0112      Kendo DR          Kaiserwalzer      Schüler, Anja     Ländlicher RV Fahrland e.V.       6.6

P             007         0248      Visconti's Dream             DR          Visconti               Ahlen, Jenny von            Berlin-Brandenburger RV e.V.   6.5

P             007         0109      Kalle Primöhr a.d.Havelland       n.b.                       Hartmann, Sandra          RFV Stolzenhagen e.V.               6.5

P             007         0151      Lordana 20         Dt.Sp.   Lordanos             Sandstede, Anja              LG Reiten Berlin e.V.     6.5

010         0174      Painted LittleLady           Brdbg    Paradiesvogel   Moscardini, Nicola          Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.           6.4

010         0124      Laila 314               Holst     Leandro               Niehls, Barbara                Reitverein 1994 e.V        6.4

012         0239      Stella 663            Grpf.o.R                              Pudelko, Alexandra       RSZ Waldesruh e.V.       6.2

013         0226      Scelly    Bay        Rivero II               Scharlach, Larissa            LRV Rohrbeck e.V.          6.1

014         0221      Sandro Time      Hann     Sandro Song      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.             6.0

014         0180      Petruschka xx 22             xx           Sagamix xx         Leonhardt, Julia               RSZ Waldesruh e.V.       6.0

016         0092      Golden Girl 84   n.b.        Griton   Pudelko, Alexandra       RSZ Waldesruh e.V.       5.9

017         0200      Remus Rex         Brdbg    Rex Graziano     Langer, Janine Ria           RFV Ahrensfelde e.V.   5.8

018         0137      Lennox 274        Dt.Sp.   Limoncello I       Bäthge, Nadine                Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    5.3

019         0152      Loui G   Hann     Londonderry     Datta, Mirja       RC Bon Cheval e.V          5.1

019         0210      Roosevelt 21     Rhld       Ragazzo               Galeske, Kirsten              RV Schönfeld e.V            5.1

000         0131      Larismo                Dt.Sp.   Lafitte   Beckmann, Mandy         Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.                 n.gestartet

000         0318      White Star 50    Pol.                        Golbs, Katharina              RFV Wriezen e.V.            n.gestartet

000         0017      Benares 4           Old         Sancisco              Schlauß, Jenny                 RV Schönfeld e.V            n.gestartet

 

 

 

Abteilung: 2

P             001         0047      Dark Dafina        n.b.        Unbekannt        Behrendt, Steffi              I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport            7.3

P             002         0039      Colander's Charmeur    Old         Colander         Ebner, Katharina  RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.  7.1

P             003         0019      Benny 463          Son.P                    Jung, Jennifer   RFV Mehrow-Buch e.V.               6.9

P             004         0101      Holsteins Simbabwe      Welsh   Coxwold Dafydd              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.              6.8

P             005         0091      Glamour 63        Trak.      Feingeist             Lohse, Denise   Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6.7

P             006         0230      Siglavy Capra     Lipiz       Siglavy Gaeta II                Wesenigk, Tina                RC Bon Cheval e.V          6.6

007         0167      Newglitter          DR          Friedrichshof Night Gun              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.                 6.5

007         0208      Romanze 360    Dt.Sp.   Rosenprinz         Lüer, Stella         RFV HLG Neustadt e.V 6.5

009         0078      Fielu 2   Dt.Sp.   Frühtau               Bork, Julienne   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      6.4

010         0171      Ontario 95          Brdbg    Orloff (HB II)      Pietruszynski, Linda       RSZ Waldesruh e.V.       6.3

011         0162      Monty 235          SAnha   Montezuma      Völzmann, Dietmar        LRV Lichtenrade e.V.     6.1

012         0059      Dream of Color                Hann     De Niro                Gallrein, Britta RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.                 6.0

013         0240      Sunnyboy 84     n.b.                       Duhnsen, Anja                 Reitverein 1994 e.V        5.9

013         0012      Apollo 417          n.b.                       Seegrün, Beatrice           RV Integration e.V.        5.9

015         0108      Just Love             Hann     Jazz Time            Krebs, Janine    RV Deutschlandhalle Berlin e.V.               5.8

016         0081      Florentina 37     n.b.                       Gülzow, Nina    RSZ Waldesruh e.V.       5.7

016         0251      Waldersee 19    Trak.      Lambrusco         Höhne, Susanne              RV Schönfeld e.V            5.7

018         0072      Extase 4               Dt.Sp.   Expo'se                Wegener, Bianca             RSZ Waldesruh e.V.       5.4

019         0004      Alina 397             Pol.                        Klopsteg, Stephanie      RFV Mehrow-Buch e.V.               5.3

020         0201      Renaissance 108              Hann     Riccione               Schluppeck, Juliane        RFV Mehrow-Buch e.V.                 5.2

021         0181      Picasso 621         n.b.                       Bork, Julienne   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      5.1

000         0232      Sir Elton 3            Old         Sir Donnerhall I                Abendroth, Sandra        I.FC Lübars e.V. n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 7 am 25.06.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr. (E + 200,00 EUR, ZP)

Abteilung: 1

P             001         0147      Lilly Wolkenfee                Hann     Wolkentanz I     Wittler, Bettina                RV Rudow e.V.                 6.5

P             002         0053      Donna Rubina JK             Westf   Don Bailey          Samuelson, Anju       RSG Schmachtenhagen e.V.   6.4

P             003         0154      Love Letter 3     Bay        Laphroaig            Polster, Luise    RSG Rudower Fließ e.V                6.2

P             004         0208      Romanze 360    Dt.Sp.   Rosenprinz         Lüer, Stella         RFV HLG Neustadt e.V 6.0

P             005         0121      La vie 35              Westf   Laomedon          Hochstein, Susann          RFV Ahrensfelde e.V.   5.8

006         0230      Siglavy Capra     Lipiz       Siglavy Gaeta II                Wesenigk, Tina                RC Bon Cheval e.V          5.7

006         0260      Wonderstar 2    Hann     Wolkentanz I     Ulbich, Jeannine              LRV Lübars e.V.                5.7

008         0109      Kalle Primöhr a.d.Havelland       n.b.                       Hartmann, Sandra          RFV Stolzenhagen e.V.                 5.6

009         0243      Synto    Meckl. Syndikat              Küter, Nena       LRV Tegel e.V. 5.5

010         0112      Kendo DR          Kaiserwalzer      Schüler, Anja     Ländlicher RV Fahrland e.V.       5.4

011         0254      Wendigo 11       Bay        Weltenadel        Hauswurz, Annika           RFV Ahrensfelde e.V.   5.3

012         0251      Waldersee 19    Trak.      Lambrusco         Höhne, Susanne              RV Schönfeld e.V            5.2

013         0174      Painted LittleLady           Brdbg    Paradiesvogel   Moscardini, Nicola       Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  5.0

014         0218      Sambatraum     Dt.Sp.   Samba Hit I         Demant, Vanessa           RC An der Glücksburg Hönow e.V.                 4.8

015         0205      Roi des blancs   Hann     Ravensburger   Papke, Franziska             RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.          4.5

000         0162      Monty 235          SAnha   Montezuma      Völzmann, Dietmar        LRV Lichtenrade e.V.     Ausgesch.

000         0255      White Nose 6    Hann     Weltano              Muth, Bärbel     TG Gestüt Storchenluch e.V      Aufg./Verz.

 

 

 

Abteilung: 2

P             001         0046      Dante Alighieri 2              Old         Davignon I          Fliss, Nadine      Blankenfelder RV e.V. 7.6

P             002         0189      Proud Solitaire DR          Rocketti               Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.              7.4

P             003         0216      Ruby 105             Hann     Raphael               Baretti, Carla-Marie       RSG Alt-Lübars e.V         7.0

P             004         0103      Inkontro              Pinto     Unbekannt        Wernicke, Janice             RFV HLG Neustadt e.V 6.8

P             005         0020      Bergenas            Trak.      Egiptas                 Seeburg, Stefanie           RFV Dallgow e.V.             6.6

P             006         0047      Dark Dafina        n.b.        Unbekannt        Behrendt, Steffi              I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport      6.5

P             006         0082      Fly 19    SAnha   Ferman                May, Franziska                 LRFV Münchehofe e.V.                6.5

P             008         0033      Celestial Pleasure           Hann     Convoi Baxmeier, Inken Katharina         LRV Lübars e.V.                6.4

009         0086      Galgenberghof's Samba Dancer               Dt.Sp.   Samba Hit I  Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6.3

010         0095      Grameur 2          NL          Gladstone          Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.              6.2

011         0170      Odin 106              SAnha   Ontario I              Seeburg, Stefanie           RFV Dallgow e.V.             6.1

012         0163      Mr.Monk            DR          Buenteeichen Maringo                Rüther, Florentine          PSV La Bonita e.V                 6.0

013         0023      Cantate 31          Brdbg    Cincinatti             Rutenberg, Dusty           Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    5.9

013         0196      Ramboulliet       Hann     Ramiro's Boy     Sonnenburg, Bettina     RV Mühlenberge e.V    5.9

015         0039      Colander's Charmeur    Old         Colander             Ebner, Katharina             RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.       5.8

015         0146      Lightning 70       Old         Like Liberty        Herter, Mareen               RFV Altranft e.V.             5.8

017         0085      Galgenberghof's Alexa                 DR          Alexander          Staufenbiel, Lydia  PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.5.7

018         0094      Gordeo's Crown              Dt.Sp.   Gondoliero        Hrymon, Juliana               RC Bon Cheval e.V          5.6

019         0234      Sitho     Westf   Sacre Coeur       Guszahn, Silvia                 RFV Stolpe e.V.                5.5

019         0186      Pipel      Meckl. Pablo    Schubert, Jeannine        RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   5.5

021         0182      Picatchu 3           Brdbg    Paradiesvogel   Rack, Claudia     RFV Hubertus Zepernick e.V.    5.4

022         0078      Fielu 2   Dt.Sp.   Frühtau               Bork, Julienne   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      5.2

022         0225      Scarlett 488        Meckl. Sandro Hit          Hinz, Janina        RV Deutschlandhalle Berlin e.V.               5.2

024         0108      Just Love             Hann     Jazz Time            Krebs, Janine    RV Deutschlandhalle Berlin e.V.               5.1

025         0258      Winter Wonderland       Hann     Wolkenstein II Helm, Daniela   PSG Birkhof e.V.              5.0

025         0215      Rubin Dancer    Old         Rubin Magic       Rack, Claudia     RFV Hubertus Zepernick e.V.    5.0

000         0004      Alina 397             Pol.                        Klopsteg, Stephanie      RFV Mehrow-Buch e.V.               Ausgesch.

000         0232      Sir Elton 3            Old         Sir Donnerhall I                Abendroth, Sandra        I.FC Lübars e.V. Aufg./Verz.

000         0134      Le Charmeur 17               Dt.Sp.   Lafitte   Pirok, Ariane     RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.        Aufg./Verz.

000         0100      Hohenstein's Lena          Hann     Hohenstein        Preuß, Katja      RFV HLG Neustadt e.V Aufg./Verz.

000         0140      Leparello             Dt.Sp.   Lord Altmark     Raum, Friederike            RV Luisenhof Paretz e.V.                 Aufg./Verz.

000         0064      El Lobo 3              Dt.Sp.   Lesotho               Herter, Mareen               RFV Altranft e.V.             n.gestartet

000         0092      Golden Girl 84   n.b.        Griton   Schubert, Claudia            RSZ Waldesruh e.V.       n.gestartet

 

 

 

 

Prüfung: 8 am 25.06.2011 Dressurprfg. Kl.L - Kandare - (E + 200,00 EUR, ZP)

P             001         0046      Dante Alighieri 2              Old         Davignon I          Fliss, Nadine      Blankenfelder RV e.V. 6.9

P             002         0082      Fly 19    SAnha   Ferman                May, Franziska                 LRFV Münchehofe e.V.                6.8

P             003         0170      Odin 106              SAnha   Ontario I              Seeburg, Stefanie           RFV Dallgow e.V.             6.6

P             004         0140      Leparello             Dt.Sp.   Lord Altmark     Raum, Friederike            RV Luisenhof Paretz e.V.             6.5

P             005         0020      Bergenas            Trak.      Egiptas                 Seeburg, Stefanie           RFV Dallgow e.V.             6.4

P             006         0033      Celestial Pleasure           Hann     Convoi Baxmeier, Inken Katharina         LRV Lübars e.V.                6.3

P             007         0194      Quilombo           Old         Quando-Quando             Schmidt, Sonja             RFV Stolzenhagen e.V.   6.2

P             007         0103      Inkontro              Pinto     Unbekannt        Wernicke, Janice             RFV HLG Neustadt e.V 6.2

009         0121      La vie 35              Westf   Laomedon          Hochstein, Susann          RFV Ahrensfelde e.V.   6.1

009         0186      Pipel      Meckl. Pablo    Schubert, Jeannine        RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   6.1

011         0234      Sitho     Westf   Sacre Coeur       Guszahn, Silvia                 RFV Stolpe e.V.                6.0

011         0076      Fantaghiro M    Hann     Friederic.Rex     Hennig, Stefanie             RV Rudow e.V.                 6.0

011         0163      Mr.Monk            DR          Buenteeichen Maringo                Rüther, Florentine          PSV La Bonita e.V                 6.0

014         0260      Wonderstar 2    Hann     Wolkentanz I     Ulbich, Jeannine              LRV Lübars e.V.                5.9

014         0053      Donna Rubina JK             Westf   Don Bailey          Schmidt, Sonja                 RFV Stolzenhagen e.V.                 5.9

016         0023      Cantate 31          Brdbg    Cincinatti             Rutenberg, Dusty           Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    5.8

017         0182      Picatchu 3           Brdbg    Paradiesvogel   Rack, Claudia     RFV Hubertus Zepernick e.V.    5.7

018         0216      Ruby 105             Hann     Raphael               Baretti, Carla-Marie       RSG Alt-Lübars e.V         5.6

019         0245      Torondo van de Kruishoeve       BWP      Weltmeyer II     Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.       5.5

019         0255      White Nose 6    Hann     Weltano              Muth, Bärbel     TG Gestüt Storchenluch e.V      5.5

019         0086      Galgenberghof's Samba Dancer               Dt.Sp.   Samba Hit I  Staufenbiel, Lydia  PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.  5.5

022         0258      Winter Wonderland       Hann     Wolkenstein II Helm, Daniela   PSG Birkhof e.V.              5.4

022         0243      Synto    Meckl. Syndikat              Küter, Nena       LRV Tegel e.V. 5.4

022         0085      Galgenberghof's Alexa                 DR          Alexander          Staufenbiel, Lydia     PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5.4

025         0095      Grameur 2          NL          Gladstone          Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.              5.3

025         0196      Ramboulliet       Hann     Ramiro's Boy     Sonnenburg, Bettina     RV Mühlenberge e.V    5.3

027         0092      Golden Girl 84   n.b.        Griton   Schubert, Claudia            RSZ Waldesruh e.V.       5.2

027         0010      Apanatschi 60   n.b.                       Urban, Claudia Blankenfelder RV e.V. 5.2

029         0254      Wendigo 11       Bay        Weltenadel        Hauswurz, Annika           RFV Ahrensfelde e.V.   5.1

030         0215      Rubin Dancer    Old         Rubin Magic       Rack, Claudia     RFV Hubertus Zepernick e.V.    5.0

000         0100      Hohenstein's Lena          Hann     Hohenstein        Preuß, Katja      RFV HLG Neustadt e.V n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 10 am 25.06.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E (E)

mit Standardanforderungen

P             001         0287      Moritz                                  Pietsch, Johanna             RSZ Waldesruh e.V.       6.5

P             002         0222      Sandrokid           Meckl. Sandro Prinz      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.             6.3

P             003         0101      Holsteins Simbabwe      Welsh   Coxwold Dafydd              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.  6.2

P             003         0332      Kolibri's Boy       SAnha   Kolibri   Tamme, Vivien                 RFV Wriezen e.V.            6.2

P             005         0015      Beatrice 20         DR          Benedict             Weiß, Saskia      Reitverein 1994 e.V        6.1

P             006         0114      Kira 425                Pony o.R                             Leonhardt, Antje            RSZ Waldesruh e.V.       6.0

007         0279      Forling n.b.                       Fraesdorf, Louisa-Magdalena    RSZ Waldesruh e.V.       5.9

008         0154      Love Letter 3     Bay        Laphroaig            Polster, Luise    RSG Rudower Fließ e.V                5.8

009         0281      Goran 16             ARAB    Gaion-Benmoers            Niedermeier, Nina-Maria            Bernauer RSV Lindow 06 e.V. 5.7

010         0239      Stella 663            Grpf.o.R                              Pudelko, Alexandra       RSZ Waldesruh e.V.       5.3

010         0226      Scelly    Bay        Rivero II               Scharlach, Larissa            LRV Rohrbeck e.V.          5.3

012         0334      Aicha     -n.gefunde                        Tamme, Lea       RFV Wriezen e.V.            5.2

013         0266      Alvaro's Sun       n.b.                       Macholdt, Jessica            RC Bon Cheval e.V          5.1

014         0077      FH Komtesse I DR          Kaiserwinner     Beckmann, Laura            Zepernicker Pferdesportzentrum e.V        5.0

015         0022      Boy of no name               Grpf.o.R                              Grybowski, Janin             Reitverein 1994 e.V        4.0

015         0336      Zinkiet B                                             Schorn, Christina             RV Elisenau e.V.              4.0

017         0323      Brylant                                                Kotschuk, Kassandra     RFV Am Kindelwald e.V               3.9

018         0160      Melusine 6         Trak.      Elkadi II                Knuth, Leonie   RSG Mühlenbecker Land e.V.   3.8

019         0307      Grisu                                    Jung, Jennifer   RFV Mehrow-Buch e.V.               0.0

019         0180      Petruschka xx 22             xx           Sagamix xx         Leonhardt, Julia               RSZ Waldesruh e.V.       0.0

019         0306      Zauberlehrling                                 Pastoors, Sophia             RSG Alt-Lübars e.V         0.0

019         0282      Gringo Star 2     n.b.                       Walle, Tim          Reitverein 1994 e.V        0.0

019         0333      Ferytale                                              Grün, Ina            RFV Wriezen e.V.            0.0

000         0233      Sir seven Starroni            Dt.Sp.   Staron Schmeling, Julia               RC Bon Cheval e.V          Aufg./Verz.

000         0265      Alan                      Adonis Sprunk, Charline              Bernauer RSV Lindow 06 e.V.    n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 12 am 25.06.2011 Stilspringprfg.m.St.Kl.A* (E + 150,00 EUR, ZP)

P             001         0190      Quadro S             Dt.Sp.   Quaterman I      Hopp, Karina     PferdeSV Reudnitzer Land e.V.    6.8 - 0/38.13*

P             002         0136      Legere of Granitan         Holst     Lancer II              Keil, Judith         Reitverein 1994 e.V        8.0 - 0/39.07*

P             003         0066      El Samira             DR          El Zaragat ox      Langer, Janine Ria           RFV Ahrensfelde e.V.   7.3 - 0/39.84*

P             004         0036      Cheltenham 2   Württ    Caletto III            Heine, Janna     RFV Oberschwaben       7.7 - 0/40.50*

P             005         0081      Florentina 37     n.b.                       Gülzow, Nina    RSZ Waldesruh e.V.       7.8 - 0/40.93*

P             006         0131      Larismo                Dt.Sp.   Lafitte   Beckmann, Mandy         Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6.7 - 0/42.57*

P             007         0151      Lordana 20         Dt.Sp.   Lordanos             Sandstede, Anja              LG Reiten Berlin e.V.     7.2 - 0/42.95*

P             008         0327      Conlagos             Dt.Sp.   Convoi Frenzel, Annette             LG Reiten Berlin e.V.     6.8 - 0/43.20*

P             009         0176      Parabel 6             Brdbg    Paradiesvogel   Rutenberg, Dusty           Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    6.9 - 0/46.13*

P             010         0256      Whizzkid 4          Westf   Westlite              Werner, Jutta   Berlin-Brandenburger RV e.V. 6.7 - 0/46.93*

011         0181      Picasso 621         n.b.                       Bork, Julienne   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      6.6

011         0075      Fanny 513           n.b.                       Draegert, Sabrina            RC Bon Cheval e.V          6.6

013         0183      Piccolo 257         Brdbg    Paroli    Lemke, Katja     Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    6.5

013         0149      Little Jo 8             Brdbg    Lannox                 Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   6.5

015         0171      Ontario 95          Brdbg    Orloff (HB II)      Pietruszynski, Linda       RSZ Waldesruh e.V.       6.4

015         0126      Landgräfin 39    Brdbg    Unbekannt        Schubert, Claudia            RSZ Waldesruh e.V.       6.4

017         0145      Lifestyle P           Dt.Sp.   Lycos     Schubert, Jeannine        RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   6.3

018         0318      White Star 50    Pol.                        Golbs, Katharina              RFV Wriezen e.V.            6.2

018         0222      Sandrokid           Meckl. Sandro Prinz      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.             6.2

020         0157      Luna 356              Brdbg    Landstreicher    Möricke, Justine              RFV Stolzenhagen e.V.                 6.1

021         0158      Maicy Grey        Dt.Sp.   Mr. Mc                 Pella, Bernadette            RFV Ahrensfelde e.V.   6.0

022         0177      Paragon 22         Holst     Paramount         Lucke, Katja       Reitverein 1994 e.V        5.9

023         0223      Santa Fee 147   Dt.Sp.   Saccor   Krüger, Daniela                RSC Berlin-Heiligensee e.V.        5.7

024         0101      Holsteins Simbabwe      Welsh   Coxwold Dafydd              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.                 5.6

024         0056      Donnerhall 22   DR          Donnerwetter Klarner, Jacqueline         Reitverein 1994 e.V        5.6

026         0128      Landräuber 5     Dt.Sp.   Landrebell          Sahm, Nadine   RV Luisenhof Paretz e.V.             5.5

026         0156      Lucy 465              Meckl. Luchs    Schluppeck, Juliane        RFV Mehrow-Buch e.V.               5.5

028         0314      Canto 10              Bay        Calvero 7             Bonrath, Jennifer            RV Pferdehof Falkenberg e.V. 5.4

029         0031      Cecotto 3            Holst     Condrieu xx       Niehls, Andy      Reitverein 1994 e.V        5.3

030         0106      Josefin 5              Dt.Pf     Laurencio            Pisch, Christin   Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4.6

031         0218      Sambatraum     Dt.Sp.   Samba Hit I         Demant, Vanessa           RC An der Glücksburg Hönow e.V.     n.gestartet

031         0063      Ecstasy 11           Dt.Sp.   Expo'se                Hellwig, Lena     RSG Jühnsdorf e.V         n.gestartet

031         0016      Beetle's Black Boy           Dt.Sp.   Black Money     Hinz, Janina        RV Deutschlandhalle Berlin e.V.        n.gestartet

031         0246      Tristan 234          n.b.                       Raderkopp, Pia Elisa       RV Schönfeld e.V            n.gestartet

031         0233      Sir seven Starroni            Dt.Sp.   Staron Schmeling, Julia               RC Bon Cheval e.V          n.gestartet

031         0112      Kendo DR          Kaiserwalzer      Schüler, Anja     Ländlicher RV Fahrland e.V.       n.gestartet

031         0125      Lamarc 13           Hann     Longchamp        Sullivan, Megan               Ländlicher RFV Ladeburg e.V.       n.gestartet

000         0114      Kira 425                Pony o.R                             Leonhardt, Antje            RSZ Waldesruh e.V.       n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 14 am 25.06.2011 Punktespringprüfung Kl.L (E + 200,00 EUR, ZP) mit Joker

P             001         0157      Luna 356              Brdbg    Landstreicher    Möricke, Wilfried            RFV Stolzenhagen e.V.      44/43.59

P             002         0136      Legere of Granitan         Holst     Lancer II              Keil, Judith         Reitverein 1994 e.V        44/43.72

P             003         0011      Apanatschi 78   n.b.                       Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.              44/43.87

P             004         0202      Resi 142               Meckl. Radeberger       Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          44/45.05

P             005         0144      Life-Style 2         Württ    Le Roi    Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         44/45.50

P             006         0043      Crotus Rubianus              Holst     Calando I             Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     44/45.69

P             007         0078      Fielu 2   Dt.Sp.   Frühtau               Bork, Julienne   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      44/46.07

008         0075      Fanny 513           n.b.                       Draegert, Sabrina            RC Bon Cheval e.V          44/46.52

009         0185      Pilot 59                 Meckl. Prinz Oldenburg              Niehls, Jens       Reitverein 1994 e.V        44/46.71

010         0138      Leon 266             Sachs    Liberator             Ponnier, Daniela              LRV Lübars e.V.                44/47.21

011         0214      Royal Game 3    Old         Rohdiamant       Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          44/47.47

012         0337      Ravell 138           Hann     Ravallo                 Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                44/47.65

013         0338      Amos 72              Hann     Ars Vivendi        Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                44/48.59

014         0128      Landräuber 5     Dt.Sp.   Landrebell          Raum, Friederike            RV Luisenhof Paretz e.V.                 44/48.90

015         0067      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario                I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport    44/49.34

016         0143      Lexa 28                Brdbg    Lesotho               Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          44/51.04

017         0132      Lausanne 49      Old         Levernois            Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.                 42/45.89

018         0241      Sunshow             Hann     Salieri    Papke, Mike      RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   40/48.10

019         0036      Cheltenham 2   Württ    Caletto III            Heine, Janna     RFV Oberschwaben       40.000/57.44

020         0190      Quadro S             Dt.Sp.   Quaterman I      Hopp, Karina     PferdeSV Reudnitzer Land e.V.                 37/48.66

021         0107      Joyce 29              Holst     Julio Mariner xx               Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     30/52.56

022         0231      Silver Sunset     n.b.                       Barthel, Silke     RV Schönfeld e.V            26.000/64.39

000         0063      Ecstasy 11           Dt.Sp.   Expo'se                Hellwig, Lena     RSG Jühnsdorf e.V         n.gestartet

000         0087      Gandalf S            Hann     Goldkäfer           Schäfer, Daniela              LG Reiten Berlin e.V.     n.gestartet

000         0126      Landgräfin 39    Brdbg    Unbekannt        Schubert, Claudia            RSZ Waldesruh e.V.       n.gestartet

000         0102      Hyperion 17       Hann     Heraldik xx         Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.                 n.gestartet

 

 

Prüfung: 17 am 25.06.2011 Jump & Drive (E)

P             001         0144      Life-Style 2         Württ    Le Roi    Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         0/79.15

P             002         0104      Jespy    Brdbg    Phantomic xx    Radtke, Steffi    Reiterhof Zernsdorf e.V.             0/97.62

P             003         0239      Stella 663            Grpf.o.R                              Pudelko, Alexandra       RSZ Waldesruh e.V.       0/99.25

P             004         0280      Goldstern 132   Dt.Pf     Goldloewe         Holtzer, Veit      Reitverein 1994 e.V        0/102.73

005         0303      Sunny                                  Schulz, Luise      RFV Mehrow-Buch e.V.               0/108.30

006         0114      Kira 425                Pony o.R                             Leonhardt, Antje            RSZ Waldesruh e.V.       0/109.41

007         0180      Petruschka xx 22             xx           Sagamix xx         Leonhardt, Julia               RSZ Waldesruh e.V.       0/112.40

008         0317      Viola 278             Grpf.o.R                              Wiese, Jenny    Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.      0/114.45

009         0283      Hero                     Hohenstein        Krüger, Patricia                RFV Ahrensfelde e.V.   0/116.34

010         0282      Gringo Star 2     n.b.                       Walle, Tim          Reitverein 1994 e.V        0/127.25

011         0246      Tristan 234          n.b.                       Raderkopp, Pia Elisa       RV Schönfeld e.V            0/141.14

000         0279      Forling n.b.                       Fraesdorf, Louisa-Magdalena    RSZ Waldesruh e.V.       n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 2 am 26.06.2011 Reiter-WB (E )

P             001         0276      Dorothy Vane   BRDBG                                 Hagewiesche, Saskia     RFV Schmachtenhagen e.V.       8.2

P             002         0335      Bodos Nightmare            -n.gefunde                        Heuwieser, Kanitha       RFV Schenkenhorst e.V     8.1

P             003         0335      Bodos Nightmare            -n.gefunde                        Heuwieser, Katharina   RFV Schenkenhorst e.V     8.0

P             004         0268      Anastasia            BRDBG                 Benjamin            Reimers, Britta                 RV Integration e.V.        7.8

P             005         0295      Malu     -n.gefunde                        Fliegner, Maxime            LRFV Münchehofe e.V.                7.6

006         0299      Salvadora            DR                          Kirsch, Eva-Carlotta        RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    7.3

007         0288      Nawwaf Ibn Ibn Nawaal ox        ARAB                    Stiller, Sabrina   RV Sachsenhausen e.V                6.9

008         0200      Remus Rex         Brdbg    Rex Graziano     Heinrich, Anne                 RFV Ahrensfelde e.V.   6.6

009         0096      Grando 238        WBS      Guiness               Wipplinger, Nicole          RFV Schenkenhorst e.V               6.4

010         0246      Tristan 234          n.b.                       Heyne, Christine             RV Schönfeld e.V            6.1

011         0286      Momo                                 Riedler, Nele     RFV Pferdekoppel Falkenberg e.V.        6.0

011         0319      Zilly        BRDBG                 El-Zaragat           Neumann, Pascal            RFV Mehrow-Buch e.V.               6.0

013         0321      Mighty 8              DR          Maccardo           Kleinert, Yara                    5.9

014         0280      Goldstern 132   Dt.Pf     Goldloewe         Dittmar, Cyrille                 Reitverein 1994 e.V        5.8

015         0343      Racker                                 Ahne, Jessica    RV Pferdehof Falkenberg e.V. 5.5

015         0298      Rocky                                   Heimbach, Melvin                          5.5

015         0267      Amigo                                  Tesch, Lisanne RV Integration e.V.        5.5

000         0339      Hands Up Diamant                                         Schwaabe, Anna        RFV Pferdekoppel Falkenberg e.V.  n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 4 am 26.06.2011 Dressurwettbewerb Kl.E (E)

P             001         0058      Drago 83              n.b.                       Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             8.3

P             002         0244      Theo 52               DR          Troll       Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V.             8.0

P             003         0133      Lawinia 36           n.b.        Unbekannt        Schüler, Sandra                RSZ Waldesruh e.V.       7.8

P             004         0167      Newglitter          DR          Friedrichshof Night Gun              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.   7.7

P             005         0297      Rembrandt 91   n.b.                       Harwardt, Diana              RV Integration e.V.        7.5

P             006         0289      Nicea                                    Thyzel, Susanne              RSZ Waldesruh e.V.       7.3

P             007         0072      Extase 4               Dt.Sp.   Expo'se                Friedrich, Jacqueline      RSZ Waldesruh e.V.       7.0

P             008         0201      Renaissance 108              Hann     Riccione               Frohberg, Paula               RFV Mehrow-Buch e.V. 6.9

P             009         0266      Alvaro's Sun       n.b.                       Macholdt, Jessica            RC Bon Cheval e.V          6.4

010         0221      Sandro Time      Hann     Sandro Song      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.             6.1

011         0127      Lando 203           n.b.                       Boehnert, Nadine           RFG Berlin-Süd e.V.       5.9

011         0062      Dugano 3            Brdbg    Domenico xx     Siede, Ute          RFC Löwenberg e.V.      5.9

013         0304      Unique au monde                          Cordeur               Böhm, Jessica   TG Gestüt Storchenluch e.V      5.8

014         0088      Gannina              SAnha   Grannusch ESC                 Raeck, Maria     RFV Altranft e.V.             5.7

015         0239      Stella 663            Grpf.o.R                              Pudelko, Alexandra       RSZ Waldesruh e.V.       5.5

016         0276      Dorothy Vane   BRDBG                                 Hagewiesche, Nadja      RFV Schmachtenhagen e.V.       5.4

016         0068      Enrico 239           Westf   Ehrenmarsch     Krüger, Christin                RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V  5.4

016         0296      Rapallo 42           ZW         Raphael               Sanders, Franziska          LRV Lichtenrade e.V.     5.4

019         0282      Gringo Star 2     n.b.                       Walle, Tim          Reitverein 1994 e.V        5.3

020         0263      Zamba 6              DR          Zaid ben Raswan ox       Otto, Claudia     Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.    5.2

021         0292      Para Mi                Westf   Praktiker             Paetz, Mara       RV Mittenwalde e.V.     5.1

021         0015      Beatrice 20         DR          Benedict             Weiß, Saskia      Reitverein 1994 e.V        5.1

023         0096      Grando 238        WBS      Guiness               Wipplinger, Nicole          RFV Schenkenhorst e.V               5.0

024         0150      Little Joan           Dt.Sp.   Littlefield            Gerlach, Josefine            Barnimer RFV Helenenau e.V    4.9

024         0128      Landräuber 5     Dt.Sp.   Landrebell          Sahm, Nadine   RV Luisenhof Paretz e.V.             4.9

026         0092      Golden Girl 84   n.b.        Griton   Durke, Caroline                RSZ Waldesruh e.V.       4.8

026         0168      Non Stop 36       Meckl. Nando xx            Jarius, Lina          RV Rüdnitzer Fließ e.V.                4.8

028         0022      Boy of no name               Grpf.o.R                              Grybowski, Janin             Reitverein 1994 e.V        4.5

029         0299      Salvadora            DR                          Kirsch, Eva-Carlotta        RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    4.0

029         0265      Alan                      Adonis Sprunk, Charline              Bernauer RSV Lindow 06 e.V.    4.0

000         0293      Pelegrino                                           Kotschuk, Theresina      RFV Am Kindelwald e.V               Aufg./Verz.

000         0285      Ladique               SANHA                 Lord Löwenherz              Näthe, Sakia      Reitverein 1994 e.V   Aufg./Verz.

000         0114      Kira 425                Pony o.R                             Baschin, Ginette              RSZ Waldesruh e.V.       n.gestartet

000         0279      Forling n.b.                       Fraesdorf, Louisa-Magdalena    RSZ Waldesruh e.V.       n.gestartet

000         0318      White Star 50    Pol.                        Golbs, Katharina              RFV Wriezen e.V.            n.gestartet

000         0271      Benito BRDBG                 Benjamin            Harwardt, Diana              RV Integration e.V.        n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 6 am 26.06.2011 Dressurprüfung Kl.A (E + 150,00 EUR, ZP)

Abteilung: 1

P             001         0125      Lamarc 13           Hann     Longchamp        Kubitzki, Diana RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   7.2

P             002         0133      Lawinia 36           n.b.        Unbekannt        Schüler, Sandra                RSZ Waldesruh e.V.       7.0

P             003         0313      Parodie 279                       Paradiesvogel 2               Reiff, Virginia    RFSV Werben e.V.          6.9

P             004         0058      Drago 83              n.b.                       Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             6.6

005         0127      Lando 203           n.b.                       Schneider, Jördis             RFG Berlin-Süd e.V.       6.4

006         0221      Sandro Time      Hann     Sandro Song      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.             6.2

006         0062      Dugano 3            Brdbg    Domenico xx     Siede, Ute          RFC Löwenberg e.V.      6.2

008         0263      Zamba 6              DR          Zaid ben Raswan ox       Otto, Claudia     Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.   6.0

009         0092      Golden Girl 84   n.b.        Griton   Durke, Caroline                RSZ Waldesruh e.V.       5.9

010         0316      Rien ne va plus 44           Brdbg    Restorator          Walter, Nadine                RFV Schenkenhorst e.V                 5.5

011         0328      Reine Freude 8                Hann     Roadster 4          Wehner, Susann             RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   5.4

012         0239      Stella 663            Grpf.o.R                              Pudelko, Alexandra       RSZ Waldesruh e.V.       5.3

013         0124      Laila 314               Holst     Leandro               Niehls, Barbara                Reitverein 1994 e.V        5.2

014         0200      Remus Rex         Brdbg    Rex Graziano     Langer, Janine Ria           RFV Ahrensfelde e.V.   5.0

014         0128      Landräuber 5     Dt.Sp.   Landrebell          Sahm, Nadine   RV Luisenhof Paretz e.V.             5.0

000         0210      Roosevelt 21     Rhld       Ragazzo               Galeske, Kirsten              RV Schönfeld e.V            Aufg./Verz.

000         0114      Kira 425                Pony o.R                             Baschin, Ginette              RSZ Waldesruh e.V.       n.gestartet

 

 

 

Abteilung: 2

P             001         0023      Cantate 31          Brdbg    Cincinatti             Rutenberg, Dusty           Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    7.4

P             002         0171      Ontario 95          Brdbg    Orloff (HB II)      Pietruszynski, Linda       RSZ Waldesruh e.V.       7.2

P             003         0208      Romanze 360    Dt.Sp.   Rosenprinz         Lüer, Stella         RFV HLG Neustadt e.V 7.1

P             004         0053      Donna Rubina JK             Westf   Don Bailey          Samuelson, Anju       RSG Schmachtenhagen e.V.  7.0

P             004         0012      Apollo 417          n.b.                       Seegrün, Beatrice           RV Integration e.V.        7.0

P             006         0251      Waldersee 19    Trak.      Lambrusco         Höhne, Susanne              RV Schönfeld e.V            6.9

P             007         0019      Benny 463          Son.P                    Jung, Jennifer   RFV Mehrow-Buch e.V.               6.8

008         0072      Extase 4               Dt.Sp.   Expo'se                Wegener, Bianca             RSZ Waldesruh e.V.       6.7

009         0094      Gordeo's Crown              Dt.Sp.   Gondoliero        Hrymon, Juliana               RC Bon Cheval e.V          6.6

010         0156      Lucy 465              Meckl. Luchs    Schluppeck, Juliane        RFV Mehrow-Buch e.V.               6.5

010         0315      Nicea    Thuer    L'Ami 6                 Stär, Jasmin       RSZ Waldesruh e.V.       6.5

012         0204      Rocky 1292         Pony o.R                             Lenz, Katja         RV Pferdehof Falkenberg e.V. 6.4

013         0004      Alina 397             Pol.                        Klopsteg, Stephanie      RFV Mehrow-Buch e.V.               6.3

013         0088      Gannina              SAnha   Grannusch ESC                 Raeck, Maria     RFV Altranft e.V.             6.3

015         0167      Newglitter          DR          Friedrichshof Night Gun              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.                 6.2

015         0101      Holsteins Simbabwe      Welsh   Coxwold Dafydd              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.                 6.2

017         0059      Dream of Color                Hann     De Niro                Gallrein, Britta RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. V.  6.1

017         0145      Lifestyle P           Dt.Sp.   Lycos     Schubert, Jeannine        RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   6.1

019         0081      Florentina 37     n.b.                       Gülzow, Nina    RSZ Waldesruh e.V.       6.0

019         0162      Monty 235          SAnha   Montezuma      Völzmann, Dietmar        LRV Lichtenrade e.V.     6.0

021         0142      Levade 27           n.b.        Landesfürst       Raeck, Maria     RFV Altranft e.V.             5.9

021         0134      Le Charmeur 17               Dt.Sp.   Lafitte   Pirok, Ariane     RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   5.9

023         0090      Girly 16                Old         Royaldik              Klopsteg, Stephanie      RFV Mehrow-Buch e.V.               5.6

024         0184      Picobello 48       Brdbg    Prinz Kolibri        Skudrin, Gabriele            Märk.Reiterhof Velten e.V.       4.8

000         0039      Colander's Charmeur    Old         Colander             Ebner, Katharina      RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg  Aufg./Verz.

000         0051      Diadem of Alderan         Dt.Sp.   Don Rosario       Helm, Daniela   PSG Birkhof e.V.              Aufg./Verz.

 

 

 

Prüfung: 9 am 26.06.2011 Dressurprüfung Kl.M* (E + 300,00 EUR, ZP)

P             001         0191      Quattro Lunas   Brdbg    Quattro B            Wendler, Anne            Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  7.1

P             002         0129      Lanzelot 101      Brdbg    Lafitte   Lyck-Piehl, Gabriela       RSZ Waldesruh e.V.       6.9

P             003         0194      Quilombo           Old         Quando-Quando             Schmidt, Sonja                 RFV Stolzenhagen e.V.  6.8

P             004         0253      Wembley 235    Hess      Wampun             Richter, Christina             RV Uetz e.V.      6.5

005         0099      Highlight 117      Hann     His Highness      Gustavus, Sylvia              Schleppjagdverein Berlin e.V.   6.4

006         0186      Pipel      Meckl. Pablo    Schubert, Jeannine        RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   6.1

007         0074      Fabius 71             Hann     Fabriano              Schönfeld, Mirjam          RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.0

008         0020      Bergenas            Trak.      Egiptas                 Seeburg, Stefanie           RFV Dallgow e.V.             5.8

009         0010      Apanatschi 60   n.b.                       Urban, Claudia Blankenfelder RV e.V. 5.6

010         0053      Donna Rubina JK             Westf   Don Bailey          Schmidt, Sonja                 RFV Stolzenhagen e.V.                 5.5

011         0033      Celestial Pleasure           Hann     Convoi Baxmeier, Inken Katharina         LRV Lübars e.V.                5.3

012         0057      Downtown 9     Brdbg    Donjour               Pietrkiewicz, Natascha RC Olympia Stadion Berlin e.V.                 5.2

013         0135      Le Joli 3                Hann     Le Beau               Dowideit, Kerstin            LPSV Bredow e.V.           5.0

013         0258      Winter Wonderland       Hann     Wolkenstein II Helm, Daniela   PSG Birkhof e.V.              5.0

015         0123      Lagerfeld 21       Brdbg    Latimer                Koza, Nadine     RV Wesendorf e.V.        4.7

016         0182      Picatchu 3           Brdbg    Paradiesvogel   Rack, Claudia     RFV Hubertus Zepernick e.V.    4.3

000         0254      Wendigo 11       Bay        Weltenadel        Hauswurz, Annika           RFV Ahrensfelde e.V.   n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 11 am 26.06.2011 Zwei-Phasen-Spring- Wettbewerb Kl.E (E)

Abteilung: 1

P             001         0332      Kolibri's Boy       SAnha   Kolibri   Tamme, Vivien                 RFV Wriezen e.V.            0/28.09*

P             002         0291      Pandora 149                                      Lehmann, Nadine           RFV Ahrensfelde e.V.   0/29.09*

P             003         0015      Beatrice 20         DR          Benedict             Weiß, Saskia      Reitverein 1994 e.V        0/29.12*

P             004         0068      Enrico 239           Westf   Ehrenmarsch     Krüger, Christin                RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg 0/30.71*

005         0281      Goran 16             ARAB    Gaion-Benmoers            Niedermeier, Nina-Maria            Bernauer RSV Lindow 06 e.V. 0/30.80*

006         0292      Para Mi                Westf   Praktiker             Paetz, Mara       RV Mittenwalde e.V.     0/34.06*

007         0168      Non Stop 36       Meckl. Nando xx            Jarius, Lina          RV Rüdnitzer Fließ e.V.                0/34.95*

008         0342      Well Done                                          Bohm, Katharina             RFV Rüdnitz e.V.             0/35.83*

009         0294      Pries      BRDBG                 Pardon                 Behnfeldt, Cornelia        RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg   4/27.48*

010         0269      Apollo                                  Reinicke, Jörg    RFV Ahrensfelde e.V.   4/29.79*

011         0335      Bodos Nightmare            -n.gefunde                        Heuwieser, Katharina   RFV Schenkenhorst e.V                 4/32.18*

012         0214      Royal Game 3    Old         Rohdiamant       Petsch, Diana    RC Bon Cheval e.V          4/33.14

013         0077      FH Komtesse I DR          Kaiserwinner     Beckmann, Laura            Zepernicker Pferdesportzentrum e.V   4/33.39

014         0336      Zinkiet B                                             Schorn, Christina             RV Elisenau e.V.              4.250/38.31

015         0273      Cilly                                       Spiegler, Isabell               RFV Ahrensfelde e.V.   11.500/44.94

000         0282      Gringo Star 2     n.b.                       Walle, Tim          Reitverein 1994 e.V        Ausschl.

000         0279      Forling n.b.                       Fraesdorf, Louisa-Magdalena    RSZ Waldesruh e.V.       n.gestartet

 

 

 

Abteilung: 2

P             001         0066      El Samira             DR          El Zaragat ox      Langer, Janine Ria           RFV Ahrensfelde e.V.   0/26.12*

P             002         0104      Jespy    Brdbg    Phantomic xx    Radtke, Steffi    Reiterhof Zernsdorf e.V.             0/26.78*

P             003         0222      Sandrokid           Meckl. Sandro Prinz      Heimbach, Jentien         RV Luisenhof Paretz e.V.                 0/26.80*

P             003         0171      Ontario 95          Brdbg    Orloff (HB II)      Pietruszynski, Linda       RSZ Waldesruh e.V.       0/26.80*

P             005         0280      Goldstern 132   Dt.Pf     Goldloewe         Holtzer, Veit      Reitverein 1994 e.V        0/27.31*

P             006         0259      Wojor   Pinto     Winnetou           Seeger, Jacqueline         RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.    0/28.22*

007         0128      Landräuber 5     Dt.Sp.   Landrebell          Sahm, Nadine   RV Luisenhof Paretz e.V.             0/29.09*

008         0244      Theo 52               DR          Troll       Fritsche, Manon              RV Luisenhof Paretz e.V.             0/29.48*

008         0056      Donnerhall 22   DR          Donnerwetter Klarner, Jacqueline         Reitverein 1994 e.V        0/29.48*

010         0313      Parodie 279                       Paradiesvogel 2               Reiff, Virginia    RFSV Werben e.V.          0/30.67*

011         0239      Stella 663            Grpf.o.R                              Pudelko, Alexandra       RSZ Waldesruh e.V.       0/31.88*

012         0149      Little Jo 8             Brdbg    Lannox                 Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   4/25.39*

013         0318      White Star 50    Pol.                        Golbs, Katharina              RFV Wriezen e.V.            4/29.08*

014         0266      Alvaro's Sun       n.b.                       Macholdt, Jessica            RC Bon Cheval e.V          4/29.35*

015         0022      Boy of no name               Grpf.o.R                              Grybowski, Janin             Reitverein 1994 e.V                 4/33.95*

016         0233      Sir seven Starroni            Dt.Sp.   Staron Schmeling, Julia               RC Bon Cheval e.V          21.000/50.85*

017         0316      Rien ne va plus 44           Brdbg    Restorator          Walter, Nadine                RFV Schenkenhorst e.V                 4/32.97

018         0224      Sarox FS              Brdbg    Sadenio               Bergsdorf, Hans-Martin               RFV Schmachtenhagen e.V.      4/35.20

019         0131      Larismo                Dt.Sp.   Lafitte   Beckmann, Mandy         Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.                 4/35.33

020         0062      Dugano 3            Brdbg    Domenico xx     Siede, Ute          RFC Löwenberg e.V.      4.500/38.94

021         0010      Apanatschi 60   n.b.                       Urban, Claudia Blankenfelder RV e.V. 22.000/57.56

000         0096      Grando 238        WBS      Guiness               Wißner, Juliana                RFV Schenkenhorst e.V                 Ausschl.

000         0127      Lando 203           n.b.                       Schneider, Jördis             RFG Berlin-Süd e.V.       Aufg./Verz.

000         0246      Tristan 234          n.b.                       Raderkopp, Pia Elisa       RV Schönfeld e.V            n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 13 am 26.06.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** (E + 150,00 EUR, ZP)

Abteilung: 1

P             001         0177      Paragon 22         Holst     Paramount         Lucke, Katja       Reitverein 1994 e.V        0/28.36*

P             002         0242      Sympathie 38    Brdbg    Seebote              Fauss, Andreas             RFV Paradies des Cheveaux e.V    0/28.38*

P             003         0228      Serafina 22         Dt.Sp.   San Juan              Knopp, Julia       LRV Rohrbeck e.V.          0/30.20*

P             004         0067      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario                I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport   0/30.97*

P             005         0176      Parabel 6             Brdbg    Paradiesvogel   Rutenberg, Dusty           Ländlicher RFV Ladeburg e.V.   0/32.74*

P             006         0110      Kandyman 3      Brdbg    Kulmann             Fauss, Andreas                RFV Paradies des Cheveaux e.V  4/27.81*

007         0063      Ecstasy 11           Dt.Sp.   Expo'se                Hellwig, Lena     RSG Jühnsdorf e.V         4/33.49*

008         0158      Maicy Grey        Dt.Sp.   Mr. Mc                 Pella, Bernadette            RFV Ahrensfelde e.V.   8/38.22*

009         0148      Linus 291             Dt.Sp.   Lafitte   Skudrin, Cynthia              Märk.Reiterhof Velten e.V.       8.250/42.01*

010         0131      Larismo                Dt.Sp.   Lafitte   Beckmann, Mandy         Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.                 4/43.05

011         0104      Jespy    Brdbg    Phantomic xx    Radtke, Steffi    Reiterhof Zernsdorf e.V.             4/45.57

012         0126      Landgräfin 39    Brdbg    Unbekannt        Schubert, Claudia            RSZ Waldesruh e.V.       8/42.68

013         0330      Kybele II              Dt.Sp.                   Zschuppe, Matthias       Brandenburger Huntingclub e.V.                 8.500/56.87

014         0031      Cecotto 3            Holst     Condrieu xx       Niehls, Andy      Reitverein 1994 e.V        12/53.69

015         0314      Canto 10              Bay        Calvero 7             Bonrath, Jennifer            RV Pferdehof Falkenberg e.V.     14.000/62.55

016         0118      Kryptox               Brdbg    Kolibri   Zschuppe, Matthias       Brandenburger Huntingclub e.V.                 19.250/79.42

000         0101      Holsteins Simbabwe      Welsh   Coxwold Dafydd              Kauffmann, Jennifer     RV Elisenau e.V.                 Ausschl.

000         0250      Walburga 31      n.b.        Cincinatti             Ludewig, Nicole               Blankenfelder RV e.V. Ausschl.

000         0044      Curley Sue 27    Meckl. Conteros             Viereck, Simone              RV Luisenhof Paretz e.V.                 Ausschl.

000         0155      Loverboy 24       Brdbg    Like Liberty        Hartmann, Sandra          RFV Stolzenhagen e.V.                 Aufg./Verz.

000         0233      Sir seven Starroni            Dt.Sp.   Staron Schmeling, Julia               RC Bon Cheval e.V          Aufg./Verz.

000         0185      Pilot 59                 Meckl. Prinz Oldenburg              Niehls, Jens       Reitverein 1994 e.V        n.gestartet

 

 

 

Abteilung: 2

P             001         0043      Crotus Rubianus              Holst     Calando I             Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     0/27.72*

P             002         0340      Russel F               Hann     Rabino Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                0/28.30*

P             003         0013      Askan 601           Brdbg    Askari   Jaquet, Bernd   RV Wesendorf e.V.        0/29.35*

P             004         0138      Leon 266             Sachs    Liberator             Ponnier, Daniela              LRV Lübars e.V.                0/29.54*

P             005         0070      Escade Hann     Escudo I               Till, Günter         RV Deutschlandhalle Berlin e.V.               0/29.97*

P             006         0089      Gentleman 164                Meckl. Gloriosus            Orgel, Roland    I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport   0/30.60*

P             007         0033      Celestial Pleasure           Hann     Convoi Baxmeier, Inken Katharina         LRV Lübars e.V.                 0/31.29*

008         0015      Beatrice 20         DR          Benedict             Seeburg, Stefanie           RFV Dallgow e.V.             0/31.83*

009         0011      Apanatschi 78   n.b.                       Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.              0/33.18*

010         0345      Life-Dream                                        Przestacki, Sammy         RFV Dallgow e.V.             0/34.64*

011         0169      Notre Noir          DR          Notre Plaisir       Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.                 0/36.26*

012         0157      Luna 356              Brdbg    Landstreicher    Möricke, Justine              RFV Stolzenhagen e.V.                 4/31.01*

013         0256      Whizzkid 4          Westf   Westlite              Werner, Jutta   Berlin-Brandenburger RV e.V. 4/34.65*

014         0075      Fanny 513           n.b.                       Draegert, Sabrina            RC Bon Cheval e.V          8/41.64*

015         0231      Silver Sunset     n.b.                       Barthel, Silke     RV Schönfeld e.V            4/40.68

016         0081      Florentina 37     n.b.                       Gülzow, Nina    RSZ Waldesruh e.V.       4/40.96

017         0117      Kreation 2           Brdbg    Kolibri   Hinze, Tobias     RFV Schorfheide e.V.    4/44.59

018         0259      Wojor   Pinto     Winnetou           Seeger, Jacqueline         RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.                 4/44.63

019         0042      Coup de Cavalier             Holst     Calido I                 Ullrich, Andreas               Ländlicher RFV Ladeburg e.V.  4/48.26

020         0166      Nartchi                 Hann     Noble Roi xx      Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         4/51.23

021         0156      Lucy 465              Meckl. Luchs    Schluppeck, Juliane        RFV Mehrow-Buch e.V.               4.500/56.41

022         0178      Patch 12              Meckl. Paradeur             Papke, Mike      RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.                 8/44.11

023         0027      Carino 187          Brdbg    Canaris                 Karbe, Claudia RV Wesendorf e.V.        8/45.86

024         0066      El Samira             DR          El Zaragat ox      Langer, Janine Ria           RFV Ahrensfelde e.V.   8/53.14

025         0149      Little Jo 8             Brdbg    Lannox                 Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   8.750/57.45

026         0107      Joyce 29              Holst     Julio Mariner xx               Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     17.250/75.40

000         0183      Piccolo 257         Brdbg    Paroli    Lemke, Katja     Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 15 am 26.06.2011 Springprfg.Kl.L m.St. (E + 250,00 EUR, ZP)

P             001         0122      Lady Miller         Holst     Levisto                 Müller, Tom       RV Zehlendorf e.V          0/38.40*

P             002         0070      Escade Hann     Escudo I               Till, Günter         RV Deutschlandhalle Berlin e.V.               0/40.99*

P             003         0138      Leon 266             Sachs    Liberator             Ponnier, Daniela              LRV Lübars e.V.                0/41.24*

P             004         0049      Desdemona 82                 SAnha   Dusold Schmidt, Beatrice            RFV Roskow-Weseram e.V. 0/41.51*

P             005         0209      Ronaldinho 3     Old         Rosenstolz         Till, Günter         RV Deutschlandhalle Berlin e.V.                 0/42.51*

P             006         0330      Kybele II              Dt.Sp.                   Zschuppe, Matthias       Brandenburger Huntingclub e.V.                 0/44.37*

P             007         0242      Sympathie 38    Brdbg    Seebote              Fauss, Andreas                RFV Paradies des Cheveaux e.V   4/38.60*

P             008         0344      FH Komtesse II                 DR                          Przestacki, Sammy         RFV Dallgow e.V.             4/44.33*

P             009         0071      Ex Kurs K             Dt.Sp.   Expo'se                Hoffmann, Franziska     RFC Löwenberg e.V.      4/44.99*

P             010         0192      Quibble die da dum       Holst     Quintero             Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         8/42.45*

011         0013      Askan 601           Brdbg    Askari   Jaquet, Bernd   RV Wesendorf e.V.        8/46.75*

012         0337      Ravell 138           Hann     Ravallo                 Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                26.000/61.22*

013         0011      Apanatschi 78   n.b.                       Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.              4/52.94

014         0202      Resi 142               Meckl. Radeberger       Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          4/54.06

015         0148      Linus 291             Dt.Sp.   Lafitte   Skudrin, Cynthia              Märk.Reiterhof Velten e.V.       4/54.19

016         0144      Life-Style 2         Württ    Le Roi    Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         4/55.34

017         0214      Royal Game 3    Old         Rohdiamant       Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          4/55.69

018         0341      Don Grannus     HANN                   Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                4/58.07

019         0021      Bonita B               Brdbg    Brandenburger                Hinze, Tobias     RFV Schorfheide e.V.    4/62.34

020         0166      Nartchi                 Hann     Noble Roi xx      Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         4/64.33

021         0044      Curley Sue 27    Meckl. Conteros             Viereck, Simone              RV Luisenhof Paretz e.V.                 5.250/73.65

022         0043      Crotus Rubianus              Holst     Calando I             Mosig, Petra      LG Reiten Berlin e.V.     8/54.14

023         0143      Lexa 28                Brdbg    Lesotho               Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          8/55.23

024         0231      Silver Sunset     n.b.                       Barthel, Silke     RV Schönfeld e.V            8/57.42

025         0042      Coup de Cavalier             Holst     Calido I                 Ullrich, Andreas               Ländlicher RFV Ladeburg e.V.   8/58.75

026         0027      Carino 187          Brdbg    Canaris                 Karbe, Claudia RV Wesendorf e.V.        8/59.88

027         0185      Pilot 59                 Meckl. Prinz Oldenburg              Niehls, Jens       Reitverein 1994 e.V        8.750/71.95

028         0329      Ringo of the Beese River             Trak.      Le Duc 5               Zschuppe, Matthias       Brandenburger Huntingclub e.V. 12/56.38

029         0028      Carlito B               ZW         Cesano II             Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V.        14.000/76.42

030         0089      Gentleman 164                Meckl. Gloriosus            Orgel, Roland    I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport                 20.000/84.47

031         0193      Quick Boy 7        Old         Quattro B            Piehl, Wolfgang               RSZ Waldesruh e.V.       22.000/92.28

032         0063      Ecstasy 11           Dt.Sp.   Expo'se                Hellwig, Lena     RSG Jühnsdorf e.V         27.750/85.48

000         0026      Careful 60           Old         Carinjo                 Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V.        Ausschl.

000         0102      Hyperion 17       Hann     Heraldik xx         Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.                 Ausschl.

000         0228      Serafina 22         Dt.Sp.   San Juan              Knopp, Julia       LRV Rohrbeck e.V.          Ausschl.

000         0067      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario                I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport                 Ausschl.

000         0241      Sunshow             Hann     Salieri    Papke, Mike      RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   Ausschl.

000         0132      Lausanne 49      Old         Levernois            Gibson, Kimberley Alexandra    RV Elisenau e.V.                 Ausschl.

000         0110      Kandyman 3      Brdbg    Kulmann             Fauss, Andreas                RFV Paradies des Cheveaux e.V     n.gestartet

000         0250      Walburga 31      n.b.        Cincinatti             Ludewig, Nicole               Blankenfelder RV e.V. n.gestartet

 

 

 

Prüfung: 16 am 26.06.2011 Springprfg.Kl.M* m.St. (E + 350,00 EUR, ZP)

P             001         0045      Curly Sue 75       Holst     Coronado           Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          0/47.17*

P             002         0049      Desdemona 82                 SAnha   Dusold Schmidt, Beatrice            RFV Roskow-Weseram e.V.    0/50.08*

P             003         0257      Wildfire 21          Thuer    Wolkenball         Gebhard, Josephine      Reitverein 1994 e.V        0/50.87*

P             004         0144      Life-Style 2         Württ    Le Roi    Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         0/52.41*

005         0122      Lady Miller         Holst     Levisto                 Müller, Tom       RV Zehlendorf e.V          4/44.47*

006         0071      Ex Kurs K             Dt.Sp.   Expo'se                Hoffmann, Franziska     RFC Löwenberg e.V.      4/50.64*

007         0113      Kenzou des Lunes          SF           Apache d'Adriers            Piehl, Wolfgang               RSZ Waldesruh e.V.       4/59.08*

008         0021      Bonita B               Brdbg    Brandenburger                Hinze, Tobias     RFV Schorfheide e.V.    12/59.82*

009         0341      Don Grannus     HANN                   Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                6.000/79.81

010         0157      Luna 356              Brdbg    Landstreicher    Möricke, Wilfried            RFV Stolzenhagen e.V.                 12/60.10

011         0209      Ronaldinho 3     Old         Rosenstolz         Till, Günter         RV Deutschlandhalle Berlin e.V.                 13.750/75.74

012         0014      Aspirant 48         Westf   Ars Vivendi        Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          15.750/86.92

013         0346      Gameboy 29                     Glückspilz           Masera, Nico     Eberswalder RFV e.V.   16/60.42

014         0024      Cappuccino 106                Hann     Calido I                 Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          16.750/87.77

015         0337      Ravell 138           Hann     Ravallo                 Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                23.500/98.72

000         0329      Ringo of the Beese River             Trak.      Le Duc 5               Zschuppe, Matthias  Brandenburger Huntingclub e.V.  Aufg./Verz.

000         0193      Quick Boy 7        Old         Quattro B            Piehl, Wolfgang               RSZ Waldesruh e.V.       n.gestartet

000         0192      Quibble die da dum       Holst     Quintero             Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V                 n.gestartet

 

Quelle: fn-neon