17. Hallenspringturnier Tremsdorf 2012: Alle Ergebnisse – Krehl siegt – Böse mit Comeback

Das 17. Hallenspringturnier in Tremsdorf auf dem Eichenhof von Frau Ingrid Hertsch war gut besucht und barg nicht wirkliche viele Überraschungen in sich. Während Steffen Krehl am Samstag in Elisenau noch fünf Goldene Schleifen im Springen abräumte, fuhr er am Sonntag in den kleinen Ort südlich von Berlin und sorgte erneut für Furore. Im M*-Springen mit Stechen ging Gold und Silber an ihn mit Queen P und Asklepios. Im 2-Phasen-M* feierte einer das Comeback des Jahres auf Mc Leod, der lange verletzt war: Stefan Böse aus Groß Schönebeck.

Bereits am Freitag geht es weiter mit dem 18. Hallenspringturnier Tremsdorf. Begonnen  werden die Wettbewerbe bereits am Freitag (17.00 Uhr; Springpferde A**).

Am Samstag starten die L-Springen um 08.30 Uhr, die 2-Ph-M*-Springen um 11.45 Uhr und das Punkte-S* um fünf. Am Sonntag geht das M** um 10.15 Uhr los und das Hauptspringen der Klasse S* mit Stechen um 15.45 Uhr.

Es folgen alle Ergebnisse vom 17. Hallenspringturnier Tremsdorf 2012:



Prüfung: 1 am 13.10.2012 Springpferdeprüfung Kl.A** für 4- bis 6-jährige Pferde
Preis der Firma Grand Meadows


Europe GmbH, Neu-Isenburg


P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Cantus 38 Unterlandstättner, Stefan RF Chevalier Genshagen e.V. 8,00
P 2 Lordina 9 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,80
P 3 Laurenz 28 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,70
P 4 Quantano 11 Göpfert, Madeleine RV Saaletal 7,40
P 5 De l'Amour 3 Unterlandstättner, Stefan RF Chevalier Genshagen e.V. 7,30
P 5 Ecclesia 2 Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 7,30
P 7 Quickett Jahn, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 7,20

8 Chantou Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7,10

9 Caden Kuhlemann, Uwe RV Greppin 1990 e.V. 7,00

9 Camerlengo Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,00

11 Carlay Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 6,80

12 Contessa 183 Blanke, Ralf RFV Munzel 6,60

13 Sarto 26 Böhnke, Jörg RV Eichenhof/Schermen 6,40

13 Candaletta 2 Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 6,40

13 Askaron 2 Jahn, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 6,40

16 Charly - GL Tidow, Juliane RFV Paterhof 6,30

17 Astana 3 Black, Alexander RFV Buckow e.V. 6,00

18 Montharos Weidemann-Bingel, Verena RV Luisenhof Paretz e.V. 5,80

19 Lord Lucie Black, Alexander RFV Buckow e.V. 5,60

20 Saphira 159 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,00

21 Avourneen 22 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0,00
Prüfung: 2 am 14.10.2012 Springpferdeprüfung Kl.L für 4- bis 6-jährige Pferde
Preis der Firma Vetoquinol GmbH


vertreten durch Herrn Uwe Wichert


P 1 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,80
P 2 Ecclesia 2 Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 7,60
P 2 Lordina 9 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,60
P 4 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,50
P 5 Carlos G Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,40
P 6 Quantano 11 Göpfert, Madeleine RV Saaletal 7,30
P 7 Laurenz 28 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,20

8 Grandine 5 Tögel, Henry 1. Glashütter PSV OberFr.dorf e. V. 6,90

9 Caden Kuhlemann, Uwe RV Greppin 1990 e.V. 6,80

10 Contessa 183 Blanke, Ralf RFV Munzel 6,70

11 Askaron 2 Jahn, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 6,50

12 Contendro Grande Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 6,40

13 Luca 172 Tögel, Henry 1. Glashütter PSV OberFr.dorf e. V. 6,30

14 Deep Red Diamond Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,20

15 Saphira 159 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,50

15 Snoopy A.H. Herrmann, Armin RV Liebenburg 5,50

17 Carlay Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 5,40

0 Charly - GL Tidow, Juliane RFV Paterhof Aufg./Verz.

0 Show me the way Daher, Ricarda RFV Selchow e.V. Aufg./Verz.

0 Carlo 362 Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. n.gestartet

0 So Special 4 Sens, Lara LRFV Schlalach e.V n.gestartet

0 Aida A Sens, Lara LRFV Schlalach e.V n.gestartet
Prüfung: 3 am 13.10.2012 Springprüfung Kl.A*

Preis des herrn Bernd Schellack jun.


Garten- und Blumenservice, Drewitz


Abteilung: 1



P 1 Domino B 2 Blanke, Ralf RFV Munzel 0/40.87
P 2 Cinja 2 Blanke, Ralf RFV Munzel 0/42.27
P 3 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 0/48.41
P 4 Lucy 541 Kantwerk, Sandra Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V. 0/49.49
P 5 Snoopy 512 Mewes, Anne RV Greppin 1990 e.V. 0/50.62
P 6 Ayuttaya Unterlandstättner, Anna RF Chevalier Genshagen e.V. 0/51.59
P 7 Carlay Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 0/53.45

8 So Special 4 Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 0/54.67

9 Skywalker 35 Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 0/55.64

10 Fashion Free Willy Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 0/58.09

11 Camara 12 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/61.57

12 Cyan Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 0/62.46

13 Aida A Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 0/62.92

14 Para Mi Paetz, Mara RV Mittenwalde e.V. 0/64.83

15 Uneska 6 Menschner, Jörg RV Mittenwalde e.V. 0.500/66.67

16 Kreation 2 Hinze, Tobias RFV Schorfheide e.V. 1.000/68.88

17 Papion 3 Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 1.250/69.57

18 Ecclesia 2 Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 4/46.55

19 Leopard 69 Voigt, Antje RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 4/47.82

20 Glamour Night Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/50.54

21 Leonardo 809 Demircan, Aylin PferdeSV Pausin e.V. 4/53.77

22 Scobidoo Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/54.30

23 Contessa 183 Blanke, Ralf RFV Munzel 4/54.34

24 Snoopy A.H. Herrmann, Armin RV Liebenburg 4/55.66

25 Show me the way Daher, Ricarda RFV Selchow e.V. 4/56.37

26 Sarto 26 Böhnke, Jörg RV Eichenhof/Schermen 4/57.63

27 Regazzo Rubino Züchner, Mirjam RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/62.02

28 Gomabalaki Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 4/63.13

29 Flashlight 27 Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8.250/65.98

30 Fiorano 4 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 8.250/81.56

31 Zoe 42 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 8.500/66.52

32 Salima 33 Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8.500/82.77

0 Calipso 82 Bischoff, Jennifer RSV Dallgow Dorf e.V Ausgesch.

0 Vicky 217 Gocht, Philipp LRV Lichtenrade e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2



P 1 Vario Beitel, Tabea RFV Ausleben e.V. 0/41.81
P 2 Lukas 740 Höhnerbach, Jochen Schwaaner RFV e.V. 0/48.25
P 3 Faible for Jea Uiffinger, Jeanette Potsdamer RV e.V. 0/49
P 4 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 0/49.93
P 5 Gina Gisell Göpfert, Gerhard RV Saaletal 0/51.42
P 6 Desdemona 82 Schmidt, Beatrice RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/51.93
P 7 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 0/54.09
Prüfung: 4 am 14.10.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Abteilung: 1



Abteilung für Teilnehmer des Jahrgangs 1984 und jünger

Wertungsprüfung zum Young-Jumper-Cup TND

P 1 Exquisit AL Manthey, Katleen RFV Wentow e.V. 0/34.01*
P 2 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 0/35.76*
P 3 Fiorano 4 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/35.97*
P 3 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/35.97*
P 5 Landstreicher 34 Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 0/36.45*
P 6 Ecstasy 11 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/36.59*
P 7 Salima 33 Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0.75/40.75*
P 8 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 4/36.53*

9 Scobidoo Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/20

9 Camara 12 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/20

9 Tamino 231 Oelschläger, Ulrike RFV Dobra See e.V. 0/20

12 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 4/35.30

13 Lucy 541 Kantwerk, Sandra Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V. 4/36.68

14 Vario Beitel, Tabea RFV Ausleben e.V. 4/38.44

15 Glamour Night Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/39.39

16 Zoe 42 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 4/41.95

17 Cox 14 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 4/43.42

18 Kaylady Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 4/43.56

19 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4/43.75

20 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 8/37.39

21 Snoopy 512 Mewes, Anne RV Greppin 1990 e.V. 8/39.23

22 Concorde K Bischoff, Jennifer RSV Dallgow Dorf e.V 8/39.75

23 Casanova 282 Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 8.5/69.91

24 L'amour 101 Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 24/43.14

0 Aida A Sens, Lara LRFV Schlalach e.V n.gestartet
Abteilung: 2



Preis des Ravebsberghofs


gegeben von Frau Heike Fischer, Bergholz-Rehbrücke

Abteilung für Teilnehmer des Jahrgangs 1983 und älter

P 1 Georgia 189 Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 0/29.02*
P 2 Cinja 2 Blanke, Ralf RFV Munzel 0/31.02*
P 3 Carlay Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 0/31.87*
P 4 Gina Gisell Göpfert, Gerhard RV Saaletal 0/32.03*
P 5 Faible for Jea Uiffinger, Jeanette Potsdamer RV e.V. 0/32.31*
P 6 Elan 262 Hildebrandt, Jens Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V. 0/32.72*
P 7 Lukas 740 Höhnerbach, Jochen Schwaaner RFV e.V. 0/33.01*
P 8 Desdemona 82 Schmidt, Beatrice RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 0/33.99*
P 9 Carino 416 Geier, Petra LRV Lübars e.V. 0/34.17*
P 10 Call me jumper Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/35.07*

11 Annaconda 15 Black, Alexander RFV Buckow e.V. 1/41.46*

12 Monaco 111 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. 4/33.51*

13 Concha C.G. Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 4/33.78*

14 Kolibri's Domenica Böhnke, Jörg RV Eichenhof/Schermen 4/35.69*

15 Accuse Stendel, Kerstin RFV Buckow e.V. 4.5/39.16*

16 Domino B 2 Blanke, Ralf RFV Munzel 8/31.90*

17 Leonardo 463 Stork, Michael RC Olympia Stadion Berlin e.V. 0/20

18 Ecclesia 2 Klugmann, Uwe RV Prussendorf e.V 4/37.42

19 Antik 9 Keßler, Julia Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V. 4/40.50

20 Regazzo Rubino Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/40.89

21 Annabelle B Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/41.21

22 Charly - GL Tidow, Juliane RFV Paterhof 4/41.95

23 Papion 3 Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 4/44.87

24 Leopard 69 Voigt, Antje RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 4.75/54.76

25 Astana 3 Black, Alexander RFV Buckow e.V. 5.75/58.88

26 La Luna 329 Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 13.5/57.05

27 Fürst Feragon Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 14.25/60.46

28 Flashlight 27 Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 16/43.88

0 Contessa 183 Blanke, Ralf RFV Munzel Aufg./Verz.
Prüfung: 5 am 13.10.2012 Zeitspringprüfung Kl.L

Preis des Herrn Hans-Peter Salzger


Elektroanlagenbau, Trebbin


Abteilung: 1



P 1 Amatus 18 Unterlandstättner, Stefan RF Chevalier Genshagen e.V. 52.34*
P 2 Concordia 37 Jurk, Diana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 54.40*
P 3 Quick Quality Jahn, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 56.27*
P 4 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 58.90*
P 5 Quinta 46 Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 59.19*
P 6 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 60.62*
P 7 Domino B 2 Blanke, Ralf RFV Munzel 63.20*

8 Charlotte 109 Jahn, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 65.69*

9 Cinja 2 Blanke, Ralf RFV Munzel 65.98*

10 Jim Beam 61 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 66.39*

11 Korkarde Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 67.30*

12 Ribbeck 12 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 68.49*

13 Giselle 93 Göpfert, Madeleine RV Saaletal 68.57*

14 Lavera 5 Böhnke, Jörg RV Eichenhof/Schermen 69.02*

15 Glamour Night Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. 69.47*

16 Cassiopeia 77 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 70.56*

17 Scaliostro Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 71.89*

18 Lukas 740 Höhnerbach, Jochen Schwaaner RFV e.V. 72.31*

19 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 72.49*

20 Aida A Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 73.37*

21 So Special 4 Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 74.00*

22 Simpley 2 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 75.11*

23 Quebec 33 Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 75.20*

24 Desdemona 82 Schmidt, Beatrice RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 76.88*

25 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 77.22*

26 Contendro Grande Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 77.89*

27 Leonardo 809 Demircan, Aylin PferdeSV Pausin e.V. 77.98*

28 Konnex 4 Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V. 78.60*

29 Lisa Belinda Rumpelhardt, Natali LG Reiten Berlin e.V. 81.78*

30 Papion 3 Woitowitz, Ronny RV Wahlsdorf e.V. 92.40*

31 Vario Beitel, Tabea RFV Ausleben e.V. 92.84*

32 Snoopy A.H. Herrmann, Armin RV Liebenburg 97.41*

0 Fiorano 4 Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. Ausgesch.

0 Cyan Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 Charly - GL Tidow, Juliane RFV Paterhof Aufg./Verz.

0 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. n.gestartet

0 Show me the way Daher, Ricarda RFV Selchow e.V. n.gestartet
Abteilung: 2



P 1 Coco 181 Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 52.99*
P 2 Elan 262 Hildebrandt, Jens Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V. 55.82*
P 3 Abbey moody time Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 56.28*
P 4 Caltender Jurk, Diana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 59.13*
P 5 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 59.43*
P 6 Palmira 12 Wernicke, Petra RFV Schwanebeck e.V. 60.74*
P 7 Regazzo Rubino Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 63.20*
Prüfung: 6 am 14.10.2012 Springprüfung Kl.L

Abteilung: 1



Abteilung für Teilnehmer des Jahrgangs 1983 und jünger

Wertungsprüfung zum Young-Jumper-Cup TND

P 1 Larissa K 2 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 0/51.65
P 2 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/55.77
P 3 Quänzy Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 0/57.56
P 4 Quantus 8 Seefluth, Mareike RSG ALT-LÜBARS E.V. 0/58.37
P 5 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 0/61.31
P 6 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/53.77
P 7 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4/64.42
P 8 Giselle 93 Göpfert, Madeleine RV Saaletal 4/64.74
P 9 Schierker Feuerstein Philipps, Mortimer RFV Ravensberge e.V. 4.5/70.24
P 10 Belmiro Stamminger, Anna RFV Uetz e.V. 8/52.57

11 Waterloo 239 Piechowski, Alisa RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/54.57

12 Lourice Eberhardt, Nele RFV Brieselang e.V. 8/58.81

13 Glamour Night Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/60.42

14 Lotusblume 7 Tögel, Henry 1. Glashütter PSV OberFr.dorf e. V. 8/65.84

15 Cox 14 Ruppin, Alicia RFV Buckau e.V. 8.25/69.73

16 Quinta 46 Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. 12/54.53

17 Landstreicher 34 Plettenberg, Lara von LRV Rohrbeck e.V. 12/65.50

18 Lisa Belinda Rumpelhardt, Natali LG Reiten Berlin e.V. 12.25/69.96

19 Simpley 2 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 13.75/75.80

20 Lucky Boy 161 Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 16/59.98

21 Lamour 82 Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 16/60.76

22 Casanova 282 Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 16/84.01

23 Askja 22 Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 18.5/90.63

24 Casanova 337 Züchner, Lisa RV Caballico Jühnsdorf e.V. 19.25/81.55

25 Lucky Luke 359 Polaski, Maximilian RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 23.25/81.21

26 Chukka 2 Tögel, Henry 1. Glashütter PSV OberFr.dorf e. V. 23.25/113.75

27 Kampino 9 Hesse, Kim Jana RFV Hohenwalde e.V. 33/104.71

0 Tamino 231 Oelschläger, Ulrike RFV Dobra See e.V. Ausgesch.

0 Jumanjo Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. Aufg./Verz.

0 So Special 4 Sens, Lara LRFV Schlalach e.V n.gestartet
Abteilung: 2



Preis der Frau Patricia Demoliere


Abteilung für Teilnehmer des Jahrgangs 1982 und älter

P 1 Celine 218 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/47.24
P 2 Concordia 37 Jurk, Diana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/49.29
P 3 Emyday Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/55.47
P 4 Call me jumper Klomfass, Melanie RFV Beetzsee 1993 e.V. 0/57.22
P 5 Carino 416 Geier, Petra LRV Lübars e.V. 0/59.01
P 6 Antik 9 Keßler, Julia Mühlen-RC Friedrichsruhe e.V. 0/63.68
P 7 Georgia 189 Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 4/49.08
P 8 Quick Quality Jahn, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 4/51.49
P 9 Charlotte 109 Jahn, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 4/53.75
P 10 Accuse Stendel, Kerstin RFV Buckow e.V. 4/54.55

11 Ribbeck 12 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/58.35

12 Coretta 7 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/58.62

13 Cinja 2 Blanke, Ralf RFV Munzel 4/58.69

14 Clicquot 5 Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/60.69

15 Jim Beam 61 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/65.66

16 Konnex 4 Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V. 4/65.84

17 Lavera 5 Böhnke, Jörg RV Eichenhof/Schermen 8/49.12

18 Kybele II Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/50.43

19 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/52.18

20 Desdemona 82 Schmidt, Beatrice RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 8/54.76

21 Carlos G Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8/59.98

22 Domino B 2 Blanke, Ralf RFV Munzel 8/60.57

23 Elan 262 Hildebrandt, Jens Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V. 8/60.63

24 Annaconda 15 Black, Alexander RFV Buckow e.V. 12.25/85.62

25 Lukas 740 Höhnerbach, Jochen Schwaaner RFV e.V. 12.5/70.25

26 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 20/65.11

27 Snoopy A.H. Herrmann, Armin RV Liebenburg 33.5/106.95

0 Fürst Feragon Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. Aufg./Verz.

0 Remus 217 Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. Aufg./Verz.

0 Monaco 111 Schubert, Iris PferdeSV Oderland e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 7 am 13.10.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Preis der Frau Patricia Demoliere


P 1 Mc Leod 2 Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 0/32.47*
P 2 Coco 181 Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 0/32.95*
P 3 Casanova 395 Kuhlemann, Uwe RV Greppin 1990 e.V. 0/35.17*
P 4 Giselle 93 Göpfert, Madeleine RV Saaletal 0/36.22*
P 5 Alposchino Unterlandstättner, Stefan RF Chevalier Genshagen e.V. 0/36.60*
P 6 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/36.96*
P 7 Cassiopeia 77 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0/38.34*

8 Cardenio 3 Unterlandstättner, Stefan RF Chevalier Genshagen e.V. 0/42.91*

9 Little Esprit Jahn, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 4/31.92*

10 Abbey moody time Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/33.35*

11 Caltender Jurk, Diana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/34.94*

12 Korkarde Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/42.43*

13 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 4/37.85

14 Concordia 37 Jurk, Diana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/37.94

15 Casper 256 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/38.57

16 Ribbeck 12 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/41.65

17 Scaliostro Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 4/43.74

18 Simpley 2 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/39.26

19 Quebec 33 Herrling, Josepha RFV Schorfheide e.V. 8/39.51

20 Konnex 4 Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V. 8/40.6

0 Ann-Cassin Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 8 am 14.10.2012 Springprfg.Kl.M* m.St.

Preis der Immobilien Fischer GmbH


Engel & Völkers Büro Potsdam


Wertungsprüfung zum Young-Jumper-Cup TND

Abteilung: 1



P 1 Queen P Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/39.37*
P 2 Casper 256 Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 0/41.58*
P 3 Casino Check In Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. 0/47.38*
P 4 Quibble die da dum Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/45.75*
P 5 Scaliostro Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 0.25/74.35
P 6 Grandine 5 Tögel, Henry 1. Glashütter PSV OberFr.dorf e. V. 4/65.91

7 Sir Guy 5 Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/66.33

8 Lapislazuli M 2 Mankow, Dirk RV Rudow e.V. 4/66.97

9 Caltender Jurk, Diana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/67.22

10 Pretty-Girl 3 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/70.47

11 Airforce 12 Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 4/72.72

12 Chukka 2 Tögel, Henry 1. Glashütter PSV OberFr.dorf e. V. 4/73.83

13 Shanaga Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4.25/74.58

14 Carlson 51 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 5.25/79.14

15 Emyday Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 8/63.13

16 Chili 18 Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. 8/71.04

17 Life-Style 2 Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/71.18

18 Exquisit AL Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 8/71.76

19 Clicquot 5 Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 8/72.50

20 Quänzy Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 9/77.92

21 Larissa K 2 Hollstein, Randy Ländlicher RV Münchehofe e.V. 12/70.35

22 Celine 218 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 12/73.85

23 Waterloo 239 Piechowski, Alisa RV Caballico Jühnsdorf e.V. 12.25/74.22

24 Konnex 4 Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V. 16/73.94

25 Alvaro 103 Leinitz, Guido RFV Bechlin e.V. 16.5/75.69

26 Lucky Luke 359 Polaski, Maximilian RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 24/65.09

0 Simpley 2 Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Concordia 37 Jurk, Diana RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Aufg./Verz.

0 Remus 217 Schubert, Erik PferdeSV Oderland e.V. n.gestartet

0 Ribbeck 12 Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. n.gestartet
Abteilung: 2



P 1 Asklepios 2 Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/39.78*
P 2 Quantus 8 Seefluth, Mareike RSG ALT-LÜBARS E.V. 0/46.85*
P 3 Stranger 30 Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/54.74*
P 4 Cottbus 4 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 5/56.62*
P 5 Little Esprit Jahn, Thomas RV Greppin 1990 e.V. 4/62.49