16.Hallenspringturnier Tremsdorf 2012: Alle Ergebnisse

 

16.Hallenspringturnier Tremsdorf 2012:

Alle Ergebnisse


Prüfung: 1 am 14.04.2012 Ponystilspringprfg.Kl.L
Preis der Firma Grand Meadows Europe GmbH
1. Wertungsprüfung für das Springchampionat der Ponyreiter
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 100 Eternity 30 DR Eldorrado Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 8,20
P 2 192 Apanatschi 78

Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,80
P 3 28 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 7,60
P 4 191 Bellevue 88 DR Brillant 28 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,20

0 156 Ortega 9 DR Ombre Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. Ausgesch.

0 206 Camara 12 DR Notre Marc Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. Ausgesch.

Prüfung: 2 am 15.04.2012 Ponyspringprüfung Kl.L
Preis der Firma Vetoquinol GmbH
2. Wertungsprüfung für das Springchampionat der Ponyreiter
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 100 Eternity 30 DR Eldorrado Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0/42.81
P 2 191 Bellevue 88 DR Brillant 28 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/44.79
P 3 28 Bryan 10 NF Vivienne's Vision of Freedom Dangela, Louisa Hof Bernadotte e.V. 0/48.23
P 4 192 Apanatschi 78

Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/42.64

Prüfung: 3 am 14.04.2012 Springprüfung Kl.M*
Abteilung: 1
Abteilung für Teilnehmer Jahrgang 1987 und älter
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 9 Amona B Hann Athletico Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0.00/41.23
P 2 19 Asklepios 2 Holst Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0.00/41.55
P 3 73 Colombo 63 Holst Contender Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 0.00/42.50
P 4 171 Quimerico Chico Hann Quidam's Rubin Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 0.00/43.01
P 5 88 Dark Dream 13 OS Chacco-Blue Stübing, Günter RV Kunow e.V 0.00/43.17
P 6 121 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/43.58
P 7 39 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0.00/43.77
P 8 209 Capprera Holst Carambo Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0.00/44.91
P 9 176 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 0.00/46.78
P 10 138 Levon 2 Dt.Sp. Levisto Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0.00/47.40
P 11 162 Pokerface 27 Westf Polytraum Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 0.00/47.87

12 116 Kolidor R Hann Kolibris As Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 0.00/49.14

13 45 Casting 3 OS Cellestial Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 1.75/64.10

14 86 Crush 3 Holst Cardino Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4.00/42.75

15 80 Conterfy Holst Corrado I Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4.00/43.20

16 68 Claire 91 OS Careful Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 4.00/45.61

17 58 Charline 28 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 4.00/45.96

18 71 Clint 31 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 4.00/47.38

19 186 Zarin Lana KWPN Casco Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 4.00/47.85

20 8 Amadeus 791 Grpf.o.R Unbekannt Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4.00/48.88

21 108 Jacobs Coriano Holst Coriano Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 4.00/50.52

22 145 Lorelei 85 Dt.Sp. Landrebell Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4.00/52.23

23 4 Albrecht H Dt.Sp. Adelante I Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 4.00/56.27

24 36 Carlos 336 Holst Chambertin Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5.00/61.70

25 103 Gepsom OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 5.50/63.89

26 128 Lascana 3 Holst Landos Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8.00/47.55

27 170 Quick Boy 7 Old Quattro B Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. 8.00/52.19

28 195 Anterus As Holst Askari 173 Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 8.00/55.41

29 177 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 9.00/61.37

30 111 Kasandra 29 Dt.Sp. Carpalo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 10.75/68.50

31 114 Kim 166 n.b. Kolibri Denner, Klaus RV Rudow e.V. 12.00/54.59

32 131 Lennox Lui Hann Le Primeur Denner, Klaus RV Rudow e.V. 31.00/85.10

0 120 Krokant 25 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
Preis des Herrn Dr. Claus Schüttler-Janikulla
1. Wertungsprüfung für das Springchampionat der Junioren
Abteilung für Teilnehmer Jahrgang 1988 und jünger
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 175 Sandro 183 Trak. Leonardo Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/42.04
P 2 190 Lausanne 49 Old Levernois Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/42.71
P 3 24 Beaujolais du Ruet OS Baloubet du Rouet Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0/42.86
P 4 148 Lucie 200 Dt.Sp. Landrebell Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/43.10
P 5 13 Arctos 4 Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/43.65
P 6 178 Skatman 3 Hann Stakkato Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0/44.76
P 7 160 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0.00/45.54
P 8 205 Lexor Meckl. Lamarc 5 Buchholtz, Alexander RV Gompitz e. V. 0/46.95
P 9 179 Skipper 85 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 0/47.63
P 10 165 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 0/56.73
P 11 44 Caspino 4 Holst Carinjo 9 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/57.26
P 12 124 Landkönigin Brdbg Lesotho Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4/40.96

13 72 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 4/42.08

14 6 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/42.16

15 35 Carelino Old Caretano Z Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 4/42.75

16 152 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 4/45.97

17 79 Contendro Son Holst Contendro I Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4/49.85

18 91 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/50.17

19 41 Cashira 3 Dt.Sp. Calido I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 4/51.19

20 104 Get up and fly OS Gepardi Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 4/52.58

21 163 Pompadour du Rouet OS Balou du Rouet Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 4/53.03

22 168 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/54.68

23 197 Estefania 17 Hann Escudo 19 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/55.45

24 43 Casper 256 Holst Carbano Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 4/57.74

25 63 Chico 642 Holst Contender Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/51.03

26 99 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8/51.59

27 139 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/53.18

28 204 Dance with me dB Old Dornenkönig Busche, Annabell RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 8/54.16

29 207 Laisha 2
Latin Lover Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 8/54.69

30 208 Marowo's Sacrebleu Dt.Sp. Saccor Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 12/56.29

31 161 Pizaro 7 OS Prinz Romadour Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 12.75/60.79

32 189 Tingirl Holst Acorado Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 13/61.71

33 203 Contessa 170 Westf Contendro 3 Busche, Annabell RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 16/89.92

0 64 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia RFV Ravensberge e.V. Aufg./Verz.

0 126 Lanthano 28 Rhld Lapaz L Langrock, Alessa-Shamita RFV Selchow e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 4 am 15.04.2012 Springprfg.Kl.M* m.St.
Preis der Reiner Fischer GmbH, Michendorf
Transport- und Baustoffhandel
2. Wertungsprüfung für das Springchampionat der Junioren
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 6 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/28.1*
P 2 24 Beaujolais du Ruet OS Baloubet du Rouet Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0/32.34*
P 3 79 Contendro Son Holst Contendro I Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 1.000/41.67*
P 4 18 Askido Holst Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/31.30*
P 5 9 Amona B Hann Athletico Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/40.99*
P 6 86 Crush 3 Holst Cardino Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 14.000/46.38*
P 7 197 Estefania 17 Hann Escudo 19 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/55.95
P 8 178 Skatman 3 Hann Stakkato Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4/50.31

9 94 DSP Cheer Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/58.69

10 44 Caspino 4 Holst Carinjo 9 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4.750/63.07

11 4 Albrecht H Dt.Sp. Adelante I Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. 7.250/73.30

12 139 Life-Style 2 Württ Le Roi Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/49.30

13 72 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 8/52.38

14 152 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 8/54.33

15 14 Ardan 3 Brdbg Abasko xx Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 8/56.10

16 208 Marowo's Sacrebleu Dt.Sp. Saccor Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 8/58.03

17 108 Jacobs Coriano Holst Coriano Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 8/58.42

18 68 Claire 91 OS Careful Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 8/59.37

19 88 Dark Dream 13 OS Chacco-Blue Stübing, Günter RV Kunow e.V 8/59.43

20 168 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/59.75

21 174 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/59.76

22 43 Casper 256 Holst Carbano Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 8/60.19

23 103 Gepsom OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8.500/62.24

24 203 Contessa 170 Westf Contendro 3 Busche, Annabell RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 9.000/64.93

25 177 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 11.500/74.85

26 190 Lausanne 49 Old Levernois Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 12/50.24

27 116 Kolidor R Hann Kolibris As Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 12/57.95

28 91 D'Olympia 3 Hann D'Olympic Sternberg, Ludwig RFV Niederwerbig e.V. 12/58.63

29 163 Pompadour du Rouet OS Balou du Rouet Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 0,20

30 195 Anterus As Holst Askari 173 Fischer, Reiner RV Lützow Stücken e.V. 12/59.78

31 161 Pizaro 7 OS Prinz Romadour Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 14.250/69.47

32 29 Canderel 2 Holst Casall Bruhns, Robert RC Gulow e.V 15.000/72.26

33 189 Tingirl Holst Acorado Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 16/56.02

34 8 Amadeus 791 Grpf.o.R Unbekannt Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 16.000/92.71

35 104 Get up and fly OS Gepardi Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 22.000/84.49

36 162 Pokerface 27 Westf Polytraum Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 23.750/91.46

0 63 Chico 642 Holst Contender Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Ausgesch.

0 205 Lexor Meckl. Lamarc 5 Buchholtz, Alexander RV Gompitz e. V. Ausgesch.

0 111 Kasandra 29 Dt.Sp. Carpalo Lahr, Synke RFV Gestüt Horstfelde e.V. Aufg./Verz.

0 124 Landkönigin Brdbg Lesotho Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. Aufg./Verz.

0 207 Laisha 2
Latin Lover Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. Aufg./Verz.

0 114 Kim 166 n.b. Kolibri Denner, Klaus RV Rudow e.V. n.gestartet

0 131 Lennox Lui Hann Le Primeur Denner, Klaus RV Rudow e.V. n.gestartet

0 176 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 99 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/32.24*
P 2 148 Lucie 200 Dt.Sp. Landrebell Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/33.18*
P 3 60 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/30.03*
P 4 13 Arctos 4 Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/32.46*
P 5 180 Tiffany 362 Dt.Sp. Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8/34.22*
P 6 33 Caravaggio 10 Holst Cypriano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 22.000/54.30*
P 7 160 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/43.46
P 8 36 Carlos 336 Holst Chambertin Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/58.02

Prüfung: 5 am 14.04.2012 Springprüfung Kl.M**
Preis des Herrn Hans-Peter Salzger
Elektroanlagenbau, Trebbin
1. Wertungsprüfung für das Springchampionat der Damen Reiter/Sen.
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 175 Sandro 183 Trak. Leonardo Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/47.60
P 2 35 Carelino Old Caretano Z Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0/49.99
P 3 179 Skipper 85 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 0/54.87
P 4 7 Almatino 5 Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/49.58
P 5 182 Twice as Tough S.Wbl Cortez I Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 4/52.51
P 6 176 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. 4/52.73
P 7 136 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/53.49
P 8 121 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/55.26

9 81 Coretto 3 Holst Colman 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/55.70

10 59 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 4/56.79

11 30 Candus 2 Meckl. Candidatus Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/57.45

12 36 Carlos 336 Holst Chambertin Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/57.83

13 21 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/59.53

14 165 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 4.250/60.28

15 51 Cedra von Trappenkamp Holst Carry Stübing, Günter RV Kunow e.V 8/47.8

16 6 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 8/52.02

17 80 Conterfy Holst Corrado I Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8/56.25

18 68 Claire 91 OS Careful Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 8/57.15

19 186 Zarin Lana KWPN Casco Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 8/57.69

20 49 Catull 3 Holst Carolus I Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8.750/62.97

21 116 Kolidor R Hann Kolibris As Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 12/58.79

22 130 Le Co Q As Dt.Sp. Lentini Bruhns, Robert RC Gulow e.V 13.000/63.31

23 119 Kopilot 3 Grpf.o.R
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 13.000/63.81

24 3 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 13.500/65.47

25 22 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 16/52.16

26 177 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 16/58.19

27 204 Dance with me dB Old Dornenkönig Busche, Annabell RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 16.500/61.90

28 8 Amadeus 791 Grpf.o.R Unbekannt Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 22.750/70.58

29 5 Alina 369 Brdbg Acorado I Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 26.500/69.38

30 128 Lascana 3 Holst Landos Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 29.500/97.08

0 40 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Ausgesch.

0 126 Lanthano 28 Rhld Lapaz L Langrock, Alessa-Shamita RFV Selchow e.V. Ausgesch.

0 151 Make Believe Salina Hann Salvano Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 112 Kenzou des Lunes SF Apache d'Adriers Piehl, Wolfgang RSZ Waldesruh e.V. Ausgesch.

0 203 Contessa 170 Westf Contendro 3 Busche, Annabell RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. Ausgesch.

0 29 Canderel 2 Holst Casall Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 60 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. Aufg./Verz.

0 193 Zilja Holst Carry 22 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. Aufg./Verz.

0 162 Pokerface 27 Westf Polytraum Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 174 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/47.72
P 2 171 Quimerico Chico Hann Quidam's Rubin Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 0/52.42
P 3 24 Beaujolais du Ruet OS Baloubet du Rouet Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0/58.12
P 4 210 Centina 15 Old Centesimo Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/50.84
P 5 110 Karlo Kolucci Dt.Sp.
Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 4/52.57
P 6 58 Charline 28 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. 4/52.74
P 7 153 Mona-Lisa 33 SAnha Montezuma Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 4/55.18

Prüfung: 6 am 15.04.2012 Springprfg.Kl.M** m.St.
2. Wertungsprüfung für das Springchampionat der Jungen Reiter
2. Wertungsprüfung für das Springchampionat der Damen Reiter/Sen.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 51 Cedra von Trappenkamp Holst Carry Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/39.35*
P 2 210 Centina 15 Old Centesimo Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/38.15*
P 3 88 Dark Dream 13 OS Chacco-Blue Stübing, Günter RV Kunow e.V 5.000/51.40*
P 4 129 Laurina 13 Dt.Pf Lordanos Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0.500/62.73
P 5 209 Capprera Holst Carambo Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/58.03
P 6 24 Beaujolais du Ruet OS Baloubet du Rouet Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 4/58.72
P 7 119 Kopilot 3 Grpf.o.R
Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. 4/59.88
P 8 3 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/59.97
P 9 179 Skipper 85 Hann Stolzenberg Selke-John, Jasmin PferdeSV Pausin e.V. 4/59.99
P 10 175 Sandro 183 Trak. Leonardo Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 8/51.75
P 11 35 Carelino Old Caretano Z Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 8/51.85
P 12 94 DSP Cheer Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8/53.97

13 153 Mona-Lisa 33 SAnha Montezuma Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 8/56.43

14 30 Candus 2 Meckl. Candidatus Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/58.05

15 165 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 8/60.14

16 68 Claire 91 OS Careful Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V 0,13

17 36 Carlos 336 Holst Chambertin Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 9.000/64.32

18 81 Coretto 3 Holst Colman 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 12/52.71

19 182 Twice as Tough S.Wbl Cortez I Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 12/55.59

20 186 Zarin Lana KWPN Casco Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 12/58.1

21 116 Kolidor R Hann Kolibris As Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 12/58.26

22 208 Marowo's Sacrebleu Dt.Sp. Saccor Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. 12.250/61.56

23 171 Quimerico Chico Hann Quidam's Rubin Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 14.500/70.6

24 22 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 16/56.16

25 110 Karlo Kolucci Dt.Sp.
Enders, Juliane RV Stechlin-Menz e.V 16/59.07

26 59 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 16/60.23

27 103 Gepsom OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 17.750/67.23

28 204 Dance with me dB Old Dornenkönig Busche, Annabell RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 20.750/63.25

0 152 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 29 Canderel 2 Holst Casall Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 180 Tiffany 362 Dt.Sp. Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 39 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

0 176 Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Eichkamp Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 5 Alina 369 Brdbg Acorado I Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. Aufg./Verz.

0 177 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Aufg./Verz.

0 18 Askido Holst Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 148 Lucie 200 Dt.Sp. Landrebell Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

0 6 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. n.gestartet

Prüfung: 7 am 14.04.2012 Springprüfung Kl.S*
Preis der Hannelore Auerswald Steuerberatungsgesellschaft mbH,
Berlin
1. Wertungsprüfung für das Springchampionat der Herren Reiter/Sen.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 21 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 0/62.58
P 2 105 Gioconda 40 Dt.Sp. Goldwing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0.250/67.90
P 3 70 Clever Boy 6 Old Cordalme Z Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 4/58.24
P 4 2 Acordiono Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/58.50
P 5 136 Letkiss 20 Dt.Sp. Levisto Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/61.97
P 6 160 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/62.69
P 7 200 Cuba Libre 29 Holst Concept 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/63.89
P 8 45 Casting 3 OS Cellestial Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/64.23
P 9 130 Le Co Q As Dt.Sp. Lentini Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/64.36

10 167 Queen P Brdbg Quattro B Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/65.28

11 132 Leon 473 Brdbg Levisto Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/66.17

12 41 Cashira 3 Dt.Sp. Calido I Timmreck, Hauke PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 8/56.77

13 138 Levon 2 Dt.Sp. Levisto Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 8/60.59

14 129 Laurina 13 Dt.Pf Lordanos Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/62.94

15 40 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8/63.28

16 15 Ascada B Brdbg Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 8/63.41

17 199 Alcoy Z Z.Rpf
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8/64.63

18 120 Krokant 25 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 8/65.12

19 3 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0,19

20 201 Caruso Z CH.Wb Visa Carthago Z Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 12/64.81

21 168 Quibble die da dum Holst Quintero Schmiedeberg, Patrick RV Caballico Jühnsdorf e.V. 12.750/69.20

22 102 Findling's Kantara Württ Leicester Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 20/64.27

0 71 Clint 31 Meckl. Cellestial Biccini, Tim RFV Plau am See e.V. Ausgesch.

0 49 Catull 3 Holst Carolus I Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. Aufg./Verz.

0 14 Ardan 3 Brdbg Abasko xx Lyck, Philipp PferdeSV Pausin e.V. Aufg./Verz.

0 60 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 8 am 15.04.2012 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Preis der R + V Allgemeine Versicherung AG, Wiesbaden
2. Wertungsprüfung für das Springchampionat der Herren Reiter/Sen.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 178 Skatman 3 Hann Stakkato Freye, Jessica RSG Alt-Lübars e.V 0/36.82*
P 2 199 Alcoy Z Z.Rpf
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/38.09*
P 3 7 Almatino 5 Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5.000/45.66*
P 4 200 Cuba Libre 29 Holst Concept 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8/36.63*
P 5 130 Le Co Q As Dt.Sp. Lentini Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8/39.63*
P 6 70 Clever Boy 6 Old Cordalme Z Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 11.000/47.22*
P 7 160 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/55.64

8 120 Krokant 25 Dt.Sp. Kolibri Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 4/58.46

9 21 Bacchus 68 Dt.Sp. Balou du Rouet Stübing, Günter RV Kunow e.V 4/59.04

10 45 Casting 3 OS Cellestial Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/59.51

11 105 Gioconda 40 Dt.Sp. Goldwing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/59.62

12 2 Acordiono Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/59.70

13 167 Queen P Brdbg Quattro B Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/61.02

14 40 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 4/61.27

15 138 Levon 2 Dt.Sp. Levisto Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/61.62

16 102 Findling's Kantara Württ Leicester Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 8/60.73

17 132 Leon 473 Brdbg Levisto Stübing, Günter RV Kunow e.V 8/61.30

18 15 Ascada B Brdbg Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 8.500/64.42

19 201 Caruso Z CH.Wb Visa Carthago Z Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 12/58.57
Quelle. Fn-neon