16. Reit- und Springturnier Gallinchen 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

 

16. Reit- und Springturnier Gallinchen 2011:

Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

Prüfung: 4 am 30.07.2011 Dressurwettbewerb Kl. E
Aufgabe E6/1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 262 Finess

Arnhold, Katrin RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,8
P 2 115 Jawadi Dt.Sp. Jasperado (ex Olaf) Deckert, Sabena Massener RFV e.V. 6,4
P 3 271 Bronco

Busse, Sina R Freizeithof Kutzeburger Mühle e.V 6,3
P 4 276 Dorina

Joel, Isabelle RC Groß Kölzig e.V 6,2

5 272 Milton

Lehder, Hannah RFV Neschwitz e. V. 6,1

6 279 Lord Laros

Lieske, Michelle RFV Sonnewalde e.V. 6

7 273 Florian

Fechner, Gesine Brandenburger Huntingclub e.V. 5,9

8 251 Orakel

Neumann, Linda R Freizeithof Kutzeburger Mühle e. 5,7

9 252 Promyk

Schmidtchen, Julia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,5

10 62 Esprie 7 n.b.
Buckow, Lisa RFV Papitz e.V. 5,3

11 278 Glenn Tano

Riedel, Marie-Charlott RV Walddörfer e.V. 4,6

12 277 Goldstern

Roick, Sophia RC Groß Kölzig e.V 4,5

Prüfung: 7 am 30.07.2011 Dressurreiterprüfung Kl. A
Aufgabe RA1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 62 Esprie 7 n.b.
Günther, Franziska RFV Papitz e.V. 7,6
P 2 3 Amicelli 96 Dt.Sp. Amicello Schulze, Nadine RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7,3
P 3 55 Double Trouble 4 n.b.
Morstein, Virgilia von RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7,2
P 4 221 Sidney Sun Holst Alcatraz Schultz, Josina RV Walddörfer e.V. 7,1
P 5 130 Lady Linda SJ Dt.Sp. Lord Romadour Kassin, Katja RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7
P 6 235 Withney - S Holst Newton Goossens, Rike RV Walddörfer e.V. 6,9
P 7 161 Mister Merlin Sun DR Markgraf Schultz, Josina RV Walddörfer e.V. 6,8

8 228 Trabbi Power DR Mahrdorf Titus Richter, Svenja RV Walddörfer e.V. 6,7

9 72 Fielu 2 Dt.Sp. Frühtau Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,6

9 240 Zeus 130 DR Zaid ben Raswan ox Wünsch, Ulrike RFV Milkersdorf e.V 6,6

11 199 Pünktchen 189 n.b.
Wünsch, Ulrike RFV Milkersdorf e.V 6,5

12 211 Rubens 133 Pol. Elbrus Tanska, Magdalena Natasza RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,4

13 170 Onyx 110 Lewitz Otello Stelzer, Pascal RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,1

14 86 Georgia 187 Bay Mosaik Bickert, Nicole Behlendorfer RFV e.V. 6

15 115 Jawadi Dt.Sp. Jasperado (ex Olaf) Franzke, Ina Massener RFV e.V. 5,8

16 159 Mick 11 DR Maccardo Kirmse, Lena RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,7

17 101 Grandios 50 n.b. Grannenstolz Menner, Stefanie RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,5

0 66 Faramir 11 Westf Fürst Piccolo Körber, Simone RC Forst Eulo e.V. Aufg./Verz.

0 152 Macciato S DR Marinello Köthe, Linja RV Walddörfer e.V. Aufg./Verz.

0 9 Bekky Hafl. Nissan Biele, Mandy RFV Milkersdorf e.V n.gestartet

Prüfung: 9 am 30.07.2011 Dressurprüfung Kl. L - Kandare
Aufgabe L7
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 167 Noble Dance Dt.Sp. Nobeltänzer Ehret, Anja RSG Royal Rosengarten e.V. 8
P 2 137 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 7,7
P 3 157 Martti DR Maccardo Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 7,2
P 4 162 My Pinett DR Maccardo Wöffler, Lydia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,8

5 212 Rubin Dancer Old Rubin Magic Rack, Claudia RFV Hubertus Zepernick e.V. 6,5

6 187 Picatchu 3 Brdbg Paradiesvogel Rack, Claudia RFV Hubertus Zepernick e.V. 6

7 3 Amicelli 96 Dt.Sp. Amicello Schulze, Nadine RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,8

Prüfung: 10 am 30.07.2011 Dressurprüfung Kl. M* - Trense - Pilotprojekt
Aufgabe M1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 137 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 7,6
P 2 111 Houdini 15 Hann Hudson Thiele, Paula RFV Dobra e.V 6,9
P 3 167 Noble Dance Dt.Sp. Nobeltänzer Ehret, Anja RSG Royal Rosengarten e.V. 6,7
P 4 162 My Pinett DR Maccardo Wöffler, Lydia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,5

5 187 Picatchu 3 Brdbg Paradiesvogel Rack, Claudia RFV Hubertus Zepernick e.V. 5,2

6 243 Zoraya ox 2 AV Gamal Afas ox Schulze, Nadine RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5

Prüfung: 12 am 30.07.2011 Springpferdeprüfung Kl. A**
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 18 Cappricio VE Dt.Sp. Corea Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 6,3
P 2 117 Jet-Set 2 Dt.Sp. New Time Dix, Stefan Massener RFV e.V. 5,9
P 3 176 Pan Keslano SJ Dt.Sp. Pessoa VDL Mönnekes, Jana RV Sielow e.V. 5

4 258 Clemenz 3 Old Chambertin 3 Kuring, Mario RFV Moritzburg e. V. 4,7

5 232 Webster's day Hann Weltruhm Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 3,8

0 147 Loretta 243 Dt.Sp. Lapateado Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport Aufg./Verz.

0 96 Goldika 631 Dt.Sp. Goldwing Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. Aufg./Verz.

0 227 Stella 841 n.b.
Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

0 164 New Line Dt.Sp. New Time Jakubowski, Inga RV Wahlsdorf e.V. n.gestartet

0 178 Pascall 21 Dt.Sp. Pessoa VDL Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. n.gestartet

0 40 Cucaracha 3 Meckl. Cellestial Schadock, Volkmar PSV Wehnsdorf e.V. n.gestartet

Prüfung: 13 am 30.07.2011 Springpferdeprüfung Kl. L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 5 Anthea 46 Dt.Sp. Carpalo Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 6,8
P 2 18 Cappricio VE Dt.Sp. Corea Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 6,3

3 220 Shamrocks Boy Old Shamrock Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 0

Prüfung: 16 am 30.07.2011 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1
1. Abteilung 0 - 31 Ranglistenpunkte
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 170 Onyx 110 Lewitz Otello Stelzer, Pascal RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 0/49.74*
P 2 83 Galina 198 Brdbg Glenn Alme Weinert, Nicole Forster RFV e.V. 1.250/59.37*
P 3 275 Amos 46 n.b. Semit Joel, Isabelle RC Groß Kölzig e.V 5.000/58.53*
P 4 186 Picasso 621 n.b.
Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 4/50.36

5 35 Collin 69 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Busse, Yannick RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 4/51.22

6 159 Mick 11 DR Maccardo Kirmse, Lena RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 4/53.36

7 19 Carmina 33 Dt.Sp. Camposanto Noack, Eileen RFV Spreewald e.V 4/58.82

8 87 Gerivan Brdbg Granit Kraßka, Claudia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 4/60.38

9 199 Pünktchen 189 n.b.
Wünsch, Ulrike RFV Milkersdorf e.V 8/58.05

10 11 Bonito 216 Brdbg Brandenburger Ehret, Stefan RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 12/64.64

0 274 Susi 1357

Laebe, Jennifer RC Groß Kölzig e.V Ausgesch.

0 227 Stella 841 n.b.
Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. n.gestartet

0 119 Kaisertanz n.b. Kaiserjaeger xx Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. n.gestartet

0 222 Simpley 2 Dt.Sp. Landius Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
2. Abteilung ab 32 Ranglistenpunkte
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 144 Lomee 2 SAnha Landcolt B Schmager, Laura RV Wahlsdorf e.V. 0/38.61*
P 2 59 Elysee 58 Hann Contendro I Büttner, Jenny RFV Milkersdorf e.V 0/38.83*
P 3 18 Cappricio VE Dt.Sp. Corea Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 0/39.40*
P 4 60 Eros 141 Brdbg Edelstein Lepsch, Aline RV Sielow e.V. 0/39.42*
P 5 112 Ibiza 35 Brdbg Intermezzo Dix, Stefan Massener RFV e.V. 0/41.93*
P 6 229 Velten 4 Trak. Crambambuli Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/42.58*
P 6 105 Happy Countess K SAnha Cockpit Schmager, Laura RV Wahlsdorf e.V. 0/42.58*

8 145 Lord S 3 Brdbg Lands River Nökel, Jürgen SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 0/44.09*

9 14 Calvin Klein 18 Dt.Sp. Carpalo Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 0/49.84*

10 68 Fashion Furgie Hann Fashion King Zahn, Linda RV Sielow e.V. 4/40.74*

11 4 Anaconda 37 Old Alabaster Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 5.500/60.55*

12 157 Martti DR Maccardo Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 4/56.18

13 230 Velten's H Meckl. Venu du Theil Ramme-Adler, Isabelle RV Walddörfer e.V. 4/58.37

14 130 Lady Linda SJ Dt.Sp. Lord Romadour Stelzer, Claudia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 8/61.75

15 32 Clarino 5 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 8/62.40

16 220 Shamrocks Boy Old Shamrock Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 9.750/75.26

17 69 Feeling good 2 SAnha Fontainebleau Preuß, Annabell Forster RFV e.V. 24/62.09

0 150 Lucy Mee Brdbg Lucky Lionell Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport Aufg./Verz.

0 30 Cilia 11 Holst Concept Jakubowski, Inga RV Wahlsdorf e.V. n.gestartet

0 164 New Line Dt.Sp. New Time Jakubowski, Inga RV Wahlsdorf e.V. n.gestartet

0 70 Fellini 111 Holst Franklin Ludwig, Maria Christin RV Sielow e.V. n.gestartet

Prüfung: 17 am 30.07.2011 Stilspringprüfung Kl. L
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 137 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 8,2
P 2 170 Onyx 110 Lewitz Otello Stelzer, Claudia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7,5
P 3 72 Fielu 2 Dt.Sp. Frühtau Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,5
P 3 229 Velten 4 Trak. Crambambuli Noack, Heiko RFV Elsterland Biehlen e.V. 6,5

5 59 Elysee 58 Hann Contendro I Büttner, Jenny RFV Milkersdorf e.V 6,2

6 239 Wylander 4 SAnha Wild Dance Lepsch, Aline RV Sielow e.V. 5,8

7 100 Good Magic M Brdbg Good Line Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 5,5

7 5 Anthea 46 Dt.Sp. Carpalo Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 5,5

9 35 Collin 69 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Busse, Yannick RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,4

9 230 Velten's H Meckl. Venu du Theil Ramme-Adler, Isabelle RV Walddörfer e.V. 5,4

11 94 Golden Secret Dt.Sp. Glenn Mentino Fritz, Philipp RFV Schmogrow e.V. 5,1

0 105 Happy Countess K SAnha Cockpit Schmager, Laura RV Wahlsdorf e.V. Ausgesch.

0 127 Kybele II Dt.Sp. Kolibri Zschuppe Dr., Matthias Brandenburger Huntingclub e.V. Ausgesch.

Prüfung: 19 am 30.07.2011 Springprüfung Kl. L
2. Cottbuser Springderby
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 72 Fielu 2 Dt.Sp. Frühtau Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 4/83.76
P 2 100 Good Magic M Brdbg Good Line Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 12/101.07
P 3 207 Ringo of the Beese River Trak. Le Duc Zschuppe Dr., Matthias Brandenburger Huntingclub e.V. 16/75.72

0 144 Lomee 2 SAnha Landcolt B Schmager, Laura RV Wahlsdorf e.V. Ausgesch.

Prüfung: 1 am 31.07.2011 Führzügelklassen WB
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 260 Tommy

Plößl. Geena RFV Pferdefreunde Maust e.V 6,5
P 2 95 Goldie 58 Bay Lord Logger Ludewig, Fine RFV Elsterland Biehlen e.V. 6

0 253 Püppi

Knoll, Lilli R Freizeithof Kutzeburger Mühle e. Ausgesch.

Prüfung: 2 am 31.07.2011 Reiter-WB
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 77 Flash Little Sun DR The Braes My Mobility Albrecht, Josephine RV Walddörfer e.V. 8
P 2 271 Bronco

Busse, Sina R Freizeithof Kutzeburger Mühle e.V 7,9
P 3 115 Jawadi Dt.Sp. Jasperado (ex Olaf) Sauermann, Celine Massener RFV e.V. 6,8
P 4 272 Milton

Lehder, Hannah RFV Neschwitz e. V. 6,7

5 250 Nordpol

Schneider, Pauline R Freizeithof Kutzeburger Mühle e. 6,5

6 89 Gina 1518 Brdbg Don Rosario Stehr, Laura RFV Pferdefreunde Maust e.V 6,3

7 281 Came

Weimann, Jenny RC Groß Kölzig e.V 6,2

0 280 Arkado 4 Hann Anakreon Schelzke, Emely RFV Pferdefreunde Maust e.V n.gestartet

Prüfung: 5 am 31.07.2011 Stilspringwettbewerb Kl. E
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 77 Flash Little Sun DR The Braes My Mobility Goossens, Rike RV Walddörfer e.V. 7,5
P 2 7 Bajano 7 Brdbg Brandenburger Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 6,3
P 3 228 Trabbi Power DR Mahrdorf Titus Richter, Svenja RV Walddörfer e.V. 6
P 4 259 Picasso

Mantey, Uwe PSV Görlsdorf e.V. 5,8

5 245 Carino

Pannicke, Sophie R Freizeithof Kutzeburger Mühle e. 4,8

6 73 Filou 1783 SoWa
Ruhe, Franziska RFV Elsterland Biehlen e.V. 2,5

0 251 Orakel

Neumann, Linda R Freizeithof Kutzeburger Mühle e. Ausgesch.

0 249 Montanus
Monolog Pigol, Anja Forster RFV e.V. Ausgesch.

0 88 Giltano Dt.Sp. Glenn Alme Lawecki, Vivien RFV Klein Partwitz e. V. Aufg./Verz.

0 272 Milton

Lehder, Hannah RFV Neschwitz e. V. n.gestartet

Prüfung: 6 am 31.07.2011 Dressurprüfung Kl. A
Aufgabe A7/1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 221 Sidney Sun Holst Alcatraz Schultz, Josina RV Walddörfer e.V. 7,4
P 2 7 Bajano 7 Brdbg Brandenburger Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 7,2
P 3 152 Macciato S DR Marinello Köthe, Linja RV Walddörfer e.V. 7
P 4 228 Trabbi Power DR Mahrdorf Titus Richter, Svenja RV Walddörfer e.V. 6,9
P 5 193 Pontus 25 Sachs Point Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 6,8
P 5 130 Lady Linda SJ Dt.Sp. Lord Romadour Kassin, Katja RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,8
P 7 161 Mister Merlin Sun DR Markgraf Schultz, Josina RV Walddörfer e.V. 6,7
P 8 235 Withney - S Holst Newton Goossens, Rike RV Walddörfer e.V. 6,6

9 62 Esprie 7 n.b.
Günther, Franziska RFV Papitz e.V. 6,5

9 12 Brennabor Lord Zandor Wel.D Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,5

11 55 Double Trouble 4 n.b.
Morstein, Virgilia von RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,4

12 240 Zeus 130 DR Zaid ben Raswan ox Wünsch, Ulrike RFV Milkersdorf e.V 6,3

13 42 Dalida 44 Sachs Weltstern Bau, Annika RV Schlaubetal e.V 6,2

14 3 Amicelli 96 Dt.Sp. Amicello Schulze, Nadine RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,1

14 211 Rubens 133 Pol. Elbrus Tanska, Magdalena Natasza RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,1

16 159 Mick 11 DR Maccardo Kirmse, Lena RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,9

17 174 Palino 13 AHblt Pamour ox Schnurbusch, Vivien RV Mittenwalde e.V. 5,7

18 116 Jessica 313 Grpf.o.R
Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. 5,6

19 170 Onyx 110 Lewitz Otello Stelzer, Pascal RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,5

20 101 Grandios 50 n.b. Grannenstolz Menner, Stefanie RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,2

21 118 Jule 301 Grpf.o.R Unbekannt Keller, Susann R Freizeithof Kutzeburger Mühle e.V 5,1

22 66 Faramir 11 Westf Fürst Piccolo Körber, Simone RC Forst Eulo e.V. 4,9

0 186 Picasso 621 n.b.
Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 8 am 31.07.2011 Dressurprüfung Kl. L -Trense
Aufgabe L2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 167 Noble Dance Dt.Sp. Nobeltänzer Ehret, Anja RSG Royal Rosengarten e.V. 7,5
P 2 157 Martti DR Maccardo Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 7,4
P 3 236 Wito 31 Pinto Winnetou Malack, Jaqueline Behlendorfer RFV e.V. 7,2
P 4 137 Levico S Dt.Sp. Levisto Köthe, Linja RV Walddörfer e.V. 7,1
P 4 111 Houdini 15 Hann Hudson Thiele, Paula RFV Dobra e.V 7,1
P 6 72 Fielu 2 Dt.Sp. Frühtau Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7
P 7 228 Trabbi Power DR Mahrdorf Titus Richter, Svenja RV Walddörfer e.V. 6,9
P 8 132 Landrover 14 Hann Lord Löwenherz Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,8
P 9 55 Double Trouble 4 n.b.
Morstein, Virgilia von RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,6

10 162 My Pinett DR Maccardo Wöffler, Lydia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,5

11 12 Brennabor Lord Zandor Wel.D Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,4

12 203 Rainbow Star 3 Dt.Sp. Rosenprinz Malack, Jaqueline Behlendorfer RFV e.V. 6,3

12 161 Mister Merlin Sun DR Markgraf Schultz, Josina RV Walddörfer e.V. 6,3

14 221 Sidney Sun Holst Alcatraz Schultz, Josina RV Walddörfer e.V. 6,2

15 212 Rubin Dancer Old Rubin Magic Rack, Claudia RFV Hubertus Zepernick e.V. 6,1

16 44 D'Artagnan 108 Sachs Don Gregory Streuber, Christiane RFV Wehrkirch Horka e. V. 6

17 130 Lady Linda SJ Dt.Sp. Lord Romadour Kassin, Katja RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,8

18 211 Rubens 133 Pol. Elbrus Tanska, Magdalena Natasza RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,7

19 62 Esprie 7 n.b.
Günther, Franziska RFV Papitz e.V. 5,6

19 3 Amicelli 96 Dt.Sp. Amicello Schulze, Nadine RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,6

21 243 Zoraya ox 2 AV Gamal Afas ox Schulze, Nadine RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,5

22 115 Jawadi Dt.Sp. Jasperado (ex Olaf) Franzke, Ina Massener RFV e.V. 5,4

23 214 Rubina 126 Brdbg Rubinstein I Mahlo, Janine RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 5,3

24 187 Picatchu 3 Brdbg Paradiesvogel Rack, Claudia RFV Hubertus Zepernick e.V. 5,1

0 181 Peppermint Pill Old Pilaro Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.

Prüfung: 11 am 31.07.2011 Dressurreiterprüfung Kl. M*
Aufgabe RM2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 157 Martti DR Maccardo Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 8
P 2 167 Noble Dance Dt.Sp. Nobeltänzer Ehret, Anja RSG Royal Rosengarten e.V. 7,4
P 3 111 Houdini 15 Hann Hudson Thiele, Paula RFV Dobra e.V 7,2
P 4 203 Rainbow Star 3 Dt.Sp. Rosenprinz Malack, Jaqueline Behlendorfer RFV e.V. 7,1

5 132 Landrover 14 Hann Lord Löwenherz Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,3

6 44 D'Artagnan 108 Sachs Don Gregory Streuber, Christiane RFV Wehrkirch Horka e. V. 6,1

7 162 My Pinett DR Maccardo Wöffler, Lydia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6

8 243 Zoraya ox 2 AV Gamal Afas ox Schulze, Nadine RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,5

Prüfung: 14 am 31.07.2011 Stafettenspringprüfung Kl. A* mit Kostüm
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 77 Flash Little Sun DR The Braes My Mobility Goossens, Rike RV Walddörfer e.V. 92.33*
P 1 157 Martti DR Maccardo Ramme-Adler, Isabelle RV Walddörfer e.V. 0.00*
P 2 170 Onyx 110 Lewitz Otello Stelzer, Pascal RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 0.00*
P 2 162 My Pinett DR Maccardo Stelzer, Claudia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 113.90*
P 3 222 Simpley 2 Dt.Sp. Landius Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0.00*
P 3 123 Kimberly 126 Dt.Sp. Lurex Göpfert, Gerhard RV Saaletal 118.50*
P 4 53 Dorett 80 Sachs Pius Ritter, Steffi RFV Kastanienhof Hohenbocka e.V. 140.15*
P 4 95 Goldie 58 Bay Lord Logger Ritter, Manja RFV Elsterland Biehlen e.V. 0.00*

5 159 Mick 11 DR Maccardo Kirmse, Lena RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 0.00*

5 55 Double Trouble 4 n.b.
Morstein, Virgilia von RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 149.83*

6 186 Picasso 621 n.b.
Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 0.00*

6 11 Bonito 216 Brdbg Brandenburger Ehret, Stefan RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 158.06*

Prüfung: 15 am 31.07.2011 Stilspringprüfung Kl. A*
Abteilung: 1
1. Abteilung JUN/JR
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 186 Picasso 621 n.b.
Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7,7
P 2 159 Mick 11 DR Maccardo Kirmse, Lena RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 7,5
P 3 218 Saskia 219 Brdbg Severus xx Graßmel, Luise PSV Wehnsdorf e.V. 7
P 4 68 Fashion Furgie Hann Fashion King Zahn, Linda RV Sielow e.V. 6,9
P 5 230 Velten's H Meckl. Venu du Theil Ramme-Adler, Isabelle RV Walddörfer e.V. 6,8
P 6 170 Onyx 110 Lewitz Otello Stelzer, Pascal RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,7

7 222 Simpley 2 Dt.Sp. Landius Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,5

8 73 Filou 1783 SoWa
Ruhe, Franziska RFV Elsterland Biehlen e.V. 6,2

9 7 Bajano 7 Brdbg Brandenburger Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 5,9

9 199 Pünktchen 189 n.b.
Wünsch, Ulrike RFV Milkersdorf e.V 5,9

11 35 Collin 69 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Busse, Yannick RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,7

11 144 Lomee 2 SAnha Landcolt B Schmager, Laura RV Wahlsdorf e.V. 5,7

13 83 Galina 198 Brdbg Glenn Alme Weinert, Nicole Forster RFV e.V. 5,5

14 275 Amos 46 n.b. Semit Joel, Isabelle RC Groß Kölzig e.V 5,4

15 105 Happy Countess K SAnha Cockpit Schmager, Laura RV Wahlsdorf e.V. 3,4

16 69 Feeling good 2 SAnha Fontainebleau Preuß, Annabell Forster RFV e.V. 3,2

17 88 Giltano Dt.Sp. Glenn Alme Lawecki, Vivien RFV Klein Partwitz e. V. 0

0 119 Kaisertanz n.b. Kaiserjaeger xx Schadock, Julia PSV Wehnsdorf e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
2. Abteilung REI/Sen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 235 Withney - S Holst Newton Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 7,1
P 2 53 Dorett 80 Sachs Pius Ritter, Steffi RFV Kastanienhof Hohenbocka e.V. 6,9
P 3 155 Mariano 64 Brdbg Mentor Graßmel, Anna PSV Wehnsdorf e.V. 6,7
P 4 130 Lady Linda SJ Dt.Sp. Lord Romadour Kassin, Katja RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 6,4

5 95 Goldie 58 Bay Lord Logger Ritter, Manja RFV Elsterland Biehlen e.V. 5,4

6 11 Bonito 216 Brdbg Brandenburger Ehret, Stefan RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 5,2

0 64 Fantast 273 Thuer Festival Westfalia Göpfert, Gerhard RV Saaletal Ausgesch.

0 50 Diva 313 Meckl. Golden Miller Steffen, Cathleen RFV Elsterland Biehlen e.V. n.gestartet

0 197 Prinz von Altenburg n.b. Pittsburg Wels, Steffi RFV Schmogrow e.V. n.gestartet

Prüfung: 18 am 31.07.2011 Punktespringprüfung Kl. L
Abteilung: 1
1. Abteilung Damen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 60 Eros 141 Brdbg Edelstein Lepsch, Aline RV Sielow e.V. 44/52.40
P 2 91 Ginny 35 Brdbg Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 41/52.79
P 3 68 Fashion Furgie Hann Fashion King Zahn, Linda RV Sielow e.V. 40/55.75
P 4 239 Wylander 4 SAnha Wild Dance Lepsch, Aline RV Sielow e.V. 40/64.97
P 5 137 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. 40/65.40

6 129 Lacora 3 Old Lacatraz Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. 38/56.20

7 113 Ilenia Brdbg Intermezzo Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 37/55.20

8 59 Elysee 58 Hann Contendro I Büttner, Jenny RFV Milkersdorf e.V 35/64.61

9 230 Velten's H Meckl. Venu du Theil Ramme-Adler, Isabelle RV Walddörfer e.V. 37.000/73.73

10 72 Fielu 2 Dt.Sp. Frühtau Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 30/51.26

11 155 Mariano 64 Brdbg Mentor Graßmel, Anna PSV Wehnsdorf e.V. 26.750/72.35

0 188 Piccolo 405 Pony o.R
Bieling, Vanessa RFV Dubrauer Höhen e.V. Ausgesch.

0 144 Lomee 2 SAnha Landcolt B Schmager, Laura RV Wahlsdorf e.V. Ausgesch.

Abteilung: 2
2. Abteilung Herren
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 173 Palatino 2 ZW Pablo Kisker, Jürgen RFV Papitz e.V. 44/45.05
P 2 202 Quintara 4 Hann Quidam's Rubin Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 44/55.58
P 3 100 Good Magic M Brdbg Good Line Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 44/60.23
P 4 2 Akita 76 Hann Acord II Kisker, Jürgen RFV Papitz e.V. 40/53.66

5 149 Lucky Boy 203 Brdbg Lucky Lionell Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 40/64.05

6 270 Ramadan 37 Dt.Sp. Birkhof's Rubicell Lehder, Rico RFV Neschwitz e. V. 40.750/68.07

7 26 Caston Sachs Caretello B Roick, Stefan RSV Wittichenau e. V. 34.750/68.72

8 123 Kimberly 126 Dt.Sp. Lurex Göpfert, Gerhard RV Saaletal 30/58.81

9 131 Lambada 128 Brdbg Luiggi Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. 16.500/75.13

10 79 Fritz 472 Brdbg Frühtau Roick, Stefan RSV Wittichenau e. V. 3/65.29

0 35 Collin 69 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Busse, Yannick RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. Ausgesch.

0 64 Fantast 273 Thuer Festival Westfalia Göpfert, Gerhard RV Saaletal Ausgesch.

0 139 Lien 2 Brdbg Luiggi Krüger, Marcel SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. Ausgesch.

0 54 Doretta 108 Sachs Pius Schäfer, Karsten Massener RFV e.V. Aufg./Verz.

0 32 Clarino 5 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. n.gestartet

Prüfung: 20 am 31.07.2011 Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 25 Cassiba Westf Cassini I Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. 4.000/60.48*
P 2 2 Akita 76 Hann Acord II Kisker, Jürgen RFV Papitz e.V. 8/55.11*
P 3 91 Ginny 35 Brdbg Glenn Alme Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 12/54.79*
P 4 100 Good Magic M Brdbg Good Line Mergel, Jens RSV Reuthen e.V. 13.000/61.08*
P 5 72 Fielu 2 Dt.Sp. Frühtau Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 12/70.48
P 6 202 Quintara 4 Hann Quidam's Rubin Teichert, Torsten RFV Dubrauer Höhen e.V. 16/79.36

7 149 Lucky Boy 203 Brdbg Lucky Lionell Engelkind, Volkmar PSV 1893 Forst e.V. Abt.Reitsport 35.500/96.29

8 139 Lien 2 Brdbg Luiggi Krüger, Marcel SG Bademeusel e.V/Abt.Pferdesp. 39.750/129.39

9 113 Ilenia Brdbg Intermezzo Schulze, Laura PSV Wehnsdorf e.V. 42.500/124.75

0 239 Wylander 4 SAnha Wild Dance Lepsch, Aline RV Sielow e.V. Ausgesch.

0 99 Good Land Sachs Good Line Ridzkowski, Hagen RC Forst Eulo e.V. Ausgesch.

0 128 La corona 5 Hann Le Primeur Schanze, Katja RC Forst Eulo e.V. Ausgesch.

0 137 Levico S Dt.Sp. Levisto Schmolling, Sandra RV Walddörfer e.V. Ausgesch.

0 129 Lacora 3 Old Lacatraz Teichert, Isabel RFV Dubrauer Höhen e.V. Ausgesch.

0 270 Ramadan 37 Dt.Sp. Birkhof's Rubicell Lehder, Rico RFV Neschwitz e. V. Ausgesch.

0 173 Palatino 2 ZW Pablo Kisker, Jürgen RFV Papitz e.V. Aufg./Verz.