16. Potzlower Reit- und Springturnier mit Fahrwettbewerben: Alle Ergebnisse auf einen Blick

 

 

16. Potzlower Reit- und Springturnier mit Fahrwettbewerben:

 

Alle Ergebnisse auf einen Blick

 

Prüfung: 1 am 25.06.2011 Dressurwettbewerb Kl.E

P             PI            Nr           Pferd    Zucht         Verb                 Vater    Reiter/Fahrer    Verein Ergebnis

P             001         0067      Kelly 7   Brdbg    Kogani II              Hoffmann, Phillip            RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      8.0

P             002         0094      Moritz 385          n.b.                       Schramm, Antje              RV Vierraden e.V.           7.2

P             003         0150      Rapolino              Westf   Rockwell 3          Neumann, Henrike        RSV Templin e.V.            6.8

P             004         0044      Detienne            BWP      D'Olympic           Ludwig, Anna    RFVV Prenzlau e.V.        6.4

P             005         0018      Caprisco              Holst     Caplan Gürtler, Marie RFV Milmersdorf e.V     6.0

P             006         0163      Rinaldo 180        Brdbg    Rubin Rouge      Hein, Swantje   RFVV Prenzlau e.V.        5.9

P             007         0161      Rika       MECKL.                Radeberger       Markhoff, Marie             RFVV Prenzlau e.V.        5.8

008         0139      Ludovica 2                                          Mädel, Carola   Pferdeland e.V.Abt.Fahrsport 5.7

008         0118      Sir Toby 20          Old         Sir Donnerhall I                Ruhnau, Kim      RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      5.7

010         0136      Indiga                                   Wegner, Anna RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      5.6

011         0097      Philou 20             Dt.Sp.   Prinz Romadour               Ahl, Christin       RSV Templin e.V.            5.5

012         0160      Ofaro    POL.                      Brandenburg, Daniela   RFG Ruhnau e.V.             5.3

013         0132      Fee                                       Brandenburg, Lena        RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      5.2

014         0137      Kaja                                      Meißner, Anja RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      5.0

014         0162      Milano OLD       Mephisto            Schulz, Christin                 RFVV Prenzlau e.V.        5.0

016         0143      Tosca                                    Knoll, Melanie RFV Paradies des Cheveaux e.V              4.8

017         0165      El Rayo xx                           Nashad xx          Steinborn, Katrin             RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      4.0

000         0129      Arko                                     Krieger, Stefanie             RFG Werneuchen e.V. Aufg./Verz.

000         0166      Lord Sun                             Lord       Götze, Daliah    RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      Aufg./Verz.

 

Prüfung: 2 am 25.06.2011 Dressurreiterprüfung Kl.A

 

Preis und Ehrenpreis der schiffer pabst + projekte GmbH

 

Herrn Matthias Borowiak

P             001         0117      Sir Bechstein     Dt.Sp.   Sir Donnerhall I                Liebmann, Eline            RV PICHELSBERG E.V.    7.8

P             002         0015      Callimero 28       Meckl. Continue             Fohl, Maike        RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V         7.6

P             003         0110      Sambo 40            Dt.Sp.   Samba Hit I         Hoffmann, Doreen         RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      7.4

P             004         0064      Hyperion son    Hann     Hyperion             Koch, Anne        RV PICHELSBERG E.V.    7.3

P             005         0128      Winnimay II       Dt.Sp.   Conteur I            Weber, Caroline Friederike  RC Olympia Stadion Berlin e.V.   7.2

P             006         0058      French Affaire Dt.Sp.   French Kiss         Simon, Constanze           PSV Pinnow e.V               7.0

P             007         0121      Sunny 786           Württ    Sterntänzer       Weber, Caroline Friederike    RC Olympia Stadion Berlin e.V. 6.9

008         0042      Daytona 40         Dt.Sp.   Dream of Heidelberg II                 Kloß, Hans-Georg           TG Reitanlage Oranienburg e 6.8

009         0067      Kelly 7   Brdbg    Kogani II              Hoffmann, Phillip            RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      6.7

009         0053      Evita 312              Dt.Sp.   Expo'se                Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V.        6.7

011         0057      Frei-Tag               n.b.        First One             Glaser, Theresa               RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      6.5

011         0107      Riano 8                 Westf   Rimini   Thomas, Yvonne             RFV Milmersdorf e.V     6.5

013         0094      Moritz 385          n.b.                       Schramm, Antje              RV Vierraden e.V.           6.4

013         0054      Falko 427             Hann     Fabriano              Thomas, Yvonne             RFV Milmersdorf e.V     6.4

015         0041      Daxter 2              Old         Danone I             Appel, Bettina RV PICHELSBERG E.V.    6.3

015         0118      Sir Toby 20          Old         Sir Donnerhall I                Ruhnau, Kim      RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      6.3

017         0043      Della Casa 4        Hann     Don Marcello    Fischer, Dr. Rüdiger        RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      6.2

018         0032      Colina 35             Dt.Sp.                   Janssen, Annett              KRSC Hubertus Holzendorf e.V.               6.0

019         0060      Gomabalaki       Old         Diamond Hit      Hoth, Julietta    LRV Rohrbeck e.V.          5.9

 

Prüfung: 4 am 25.06.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr.

 

Preis und Ehrenpreis der AXA Versicherung

 

Generalvertretung Ali Dur, berlin

P             001         0058      French Affaire Dt.Sp.   French Kiss         Simon, Constanze           PSV Pinnow e.V               7.2

P             002         0107      Riano 8                 Westf   Rimini   Thomas, Yvonne             RFV Milmersdorf e.V     7.1

P             003         0042      Daytona 40         Dt.Sp.   Dream of Heidelberg II  Kloß, Hans-Georg   TG Reitanlage Oranienburg e 7.0

P             004         0152      Don Diego 51     Dt.Sp.   Donnersmarck Kohlmeyer, Sabine         LRV Rohrbeck e.V.          6.9

P             005         0015      Callimero 28       Meckl. Continue             Fohl, Maike        RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V         6.8

006         0043      Della Casa 4        Hann     Don Marcello    Hoffmann, Torsten        RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      6.6

007         0008      Aspektus 2         Dt.Sp.   Acadius                Zahn, Andreas RC Reez e.V.      6.4

008         0110      Sambo 40            Dt.Sp.   Samba Hit I         Hoffmann, Doreen         RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      5.7

009         0057      Frei-Tag               n.b.        First One             Glaser, Theresa               RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      5.4

009         0044      Detienne            BWP      D'Olympic           Ludwig, Sandra                RFVV Prenzlau e.V.        5.4

011         0002      Akebono 2         Old         Adamello            Rudolph-Winter, Carola               RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V     5.3

012         0108      Romina 380        Hann     Rosentau            Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V.        5.1

013         0053      Evita 312              Dt.Sp.   Expo'se                Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V.        5.0

014         0041      Daxter 2              Old         Danone I             Appel, Bettina RV PICHELSBERG E.V.    4.5

 

Prüfung: 7 am 25.06.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E

 

Preis und Ehrenpreis des Reit - und Fahrsportfachhandels

 

Cavaletti, Storkow

P             001         0150      Rapolino              Westf   Rockwell 3          Neumann, Henrike        RSV Templin e.V.            7.8

P             002         0163      Rinaldo 180        Brdbg    Rubin Rouge      Hein, Swantje   RFVV Prenzlau e.V.        7.5

P             003         0128      Winnimay II       Dt.Sp.   Conteur I            Liebmann, Eline               RV PICHELSBERG E.V.    7.3

P             004         0097      Philou 20             Dt.Sp.   Prinz Romadour               Ahl, Christin       RSV Templin e.V.            7.1

P             005         0119      Skywalker 35     Dt.Pf     Schampus           Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V.          7.0

P             006         0026      Cecile 13              Meckl. Cellestial             Kurzeia, Neele RFVV Prenzlau e.V.        6.9

007         0057      Frei-Tag               n.b.        First One             Lübke, Christian               RSV Templin e.V.            6.8

007         0136      Indiga                                   Wegner, Anna RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      6.8

009         0018      Caprisco              Holst     Caplan Gürtler, Marie RFV Milmersdorf e.V     6.7

010         0019      Caretinos Champ            Holst     Caretino              Toussaint, Lucienne       RFV Milmersdorf e.V     6.6

010         0162      Milano OLD       Mephisto            Schulz, Christin                 RFVV Prenzlau e.V.        6.6

012         0046      Digimon 2           Hann     Don Juan             Glaser, Theresa               RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      6.5

013         0023      Cassandra 274   Dt.Sp.   Chello II               Riemer, Christopher      RV Vierraden e.V.           6.4

013         0086      Love-Boy 2         Dt.Sp.   Lafitte   Hoffmann, Phillip            RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      6.4

015         0061      Henk 19               n.b.                       Gey, Carolin       RV Wesendorf e.V.        6.0

016         0137      Kaja                                      Meißner, Anja RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      4.4

000         0164      Orlando                                              Brandenburg, Lena        RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      n.gestartet

000         0139      Ludovica 2                                          Mädel, Carola   Pferdeland e.V.Abt.Fahrsport n.gestartet

 

Prüfung: 8 am 25.06.2011 Springwettbewerb Kl.E m.St.

 

Ehrenpreis des Reit - und Fahrsportfachhandels

 

Cavaletti Storkow

P             001         0119      Skywalker 35     Dt.Pf     Schampus           Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V.          0/30.21*

P             002         0139      Ludovica 2                                          Mädel, Carola   Pferdeland e.V.Abt.Fahrsport 0/34.07*

P             003         0144      Condor 308        Brdbg    Calimero             Höhne, Antonia     RSG Quo Vadis Voßberg e.V. 0/39.32*

P             004         0137      Kaja                                      Meißner, Anja RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      4/33.05*

005         0164      Orlando                                              Brandenburg, Lena        RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      4/33.60*

006         0129      Arko                                     Mädel, Carola   Pferdeland e.V.Abt.Fahrsport 4/40.24*

007         0061      Henk 19               n.b.                       Gey, Carolin       RV Wesendorf e.V.        5.000/72.04

000         0018      Caprisco              Holst     Caplan Gürtler, Marie RFV Milmersdorf e.V     Ausgesch.

000         0136      Indiga                                   Wegner, Anna RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      Ausgesch.

 

Prüfung: 11 am 25.06.2011 Punktespringprfg.Kl.A**

 

Preis der Familie Fischer, Joachimsthal

 

Ehrenpreis " Axxsyn"

P             001         0076      Leila 326              Pony o.R                             Mamat, Antonia              RFVV Prenzlau e.V.    44/34.18

P             002         0069      Kordial 5              Dt.Sp.   Kolibri   Nippe, Danila    KRSC Hubertus Holzendorf e.V.               44/35.85

P             003         0035      Concorde 56      Dt.Sp.   Caitano                Hebrock, Catharina        RSV Schönwerder e.V   44/39.17

P             004         0126      Walaika 11          Hann     Wilawander xx                 Mamat, Antonia       RFVV Prenzlau e.V.   44/41.03

P             005         0065      Ironie 39              Ung.                      Schleiß, Laura    Uckermärker PS              44/41.05

P             006         0016      Calvara 10           OS          Calvaro Z             Bartelt, Johannes            RFV Marlow e.V.        44/44.94

P             007         0128      Winnimay II       Dt.Sp.   Conteur I            Weber, Caroline Friederike  RC Olympia Stadion Berlin e.V. 44/45.51

P             008         0005      Alwin 36              Old         Albatros              Hoffmann, Torsten        RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      44/46.21

P             009         0159      La Contessa 7    Meckl. Lucian 18             Zahn, Andreas RC Reez e.V.      44/48.87

P             010         0149      Aron 244             Dt.Sp.   Askari 173           Haegert, Caroline            RFVV Prenzlau e.V.        43/47.64

P             011         0072      Lantana 63          Brdbg    Landstreicher    Kloß, Hans-Georg           TG Reitanlage Oranienburg e   42/44.74

P             012         0111      San Juwell R       Dt.Sp.   San Juan              Ribbeck, Patricia              RFV Milmersdorf e.V     41/37.22

P             013         0017      Camira 51            Dt.Sp.   Carpalo                Eckert, Jill            RC Reez e.V.      41/39.22

014         0029      Chamante          Meckl. Continue             Schmidt, Francie              RFVV Woldegk e. V.       41/40.36

015         0146      Arafat 8                                               Takacs, Marcel RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   41/41.06

016         0124      Theo 120             Hann     Toronto               Hoffmann, Torsten        RFG Pferdehof Ruhnau e.V.           41/45.02

017         0040      Cortina 128         Old         Come On            Kloß, Jan-Stefan              TG Reitanlage Oranienburg e      40/46.53

018         0123      Syrian   Grpf.o.R                              Lepke, Jennifer                RV Haussee Klockow e.V.           40/48.12

019         0158      Lulu 118               Meckl. Lucian 18             Zahn, Stephanie              Equestrian-Sport-Club e.V.                 40/56.77

020         0163      Rinaldo 180        Brdbg    Rubin Rouge      Hein, Swantje   RFVV Prenzlau e.V.        39/41.04

021         0007      Aspasia 13          Brdbg    Askari   Schön, Anne      Fredersdorfer RFV e.V.                38/39.14

022         0145      Ghaby                                  Takacs, Marcel RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   37/40.51

023         0011      Bonne Mio         Holst     Barnaul xx          Lepke, Jennifer                RV Haussee Klockow e.V.                 33/40.52

024         0064      Hyperion son    Hann     Hyperion             Polaski, Maximilian         RC Olympia Stadion Berlin e.V.                 32/47.64

025         0032      Colina 35             Dt.Sp.                   Janssen, Annett              KRSC Hubertus Holzendorf e.V.                 32/49.75

026         0010      Belladonna 31   Dt.Sp.   Betel xx               Hackbarth, Rene             KRSC Hubertus Holzendorf e.V.                 30/51.25

027         0117      Sir Bechstein     Dt.Sp.   Sir Donnerhall I         Weber, Caroline Friederike  RC Olympia Stadion Berlin e.V. 29.250/67.01

028         0108      Romina 380        Hann     Rosentau            Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V.        24/55.52

029         0082      Lewinia 2             Brdbg    Lesotho               Hebrock, Catharina        RSV Schönwerder e.V   12/37.92

030         0026      Cecile 13              Meckl. Cellestial             Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V.        12/37.96

031         0114      Santania 4           Dt.Sp.   San Juan              Wollin, Ringo     RV Vierraden e.V.           12/45.8

032         0023      Cassandra 274   Dt.Sp.   Chello II               Riemer, Christopher      RV Vierraden e.V.           8/40.87

033         0073      Latina B                Hann     Lord Laptop       Bartelt, Johannes            RFV Marlow e.V.             1/44.92

034         0071      Landstreicher 34              Old         Landjonker (Fruhling)   Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V.   1/45.76

000         0099      Pik Dolana          Brdbg    Pik Donnerhall Reefschläger, Liane        RFV Milmersdorf e.V     Ausgesch.

000         0092      Miss Mapel 4     Dt.Sp.   Matador xx        Wahl, Henry      RSV Schönwerder e.V   Ausgesch.

000         0147      Silwy     Hann     Silvio 17               Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V.        Ausgesch.

 

Prüfung: 14 am 25.06.2011 Springprfg.Kl.L m.St.

 

Preis und Ehrenpreis der Landbäckerei Bartelt

 

seit 1896 in Schlemmin

P             001         0017      Camira 51            Dt.Sp.   Carpalo                Eckert, Jill            RC Reez e.V.      0/26.68*

P             002         0157      Conzerto 3         HOLST   Cambridge 8      Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          0/29.27*

P             003         0016      Calvara 10           OS          Calvaro Z             Bartelt, Johannes            RFV Marlow e.V.             0/30.41*

P             004         0007      Aspasia 13          Brdbg    Askari   Schön, Anne      Fredersdorfer RFV e.V.                0/31.68*

P             005         0029      Chamante          Meckl. Continue             Schmidt, Francie              RFVV Woldegk e. V.       0/32.29*

P             006         0065      Ironie 39              Ung.                      Schleiß, Laura    Uckermärker PS              0/32.69*

P             007         0052      Epsilon 11           Hann     Escudo II             Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             0/36.16*

P             008         0111      San Juwell R       Dt.Sp.   San Juan              Ribbeck, Patricia              RFV Milmersdorf e.V     4/30.54*

P             009         0159      La Contessa 7    Meckl. Lucian 18             Zahn, Andreas RC Reez e.V.      4/30.69*

P             010         0158      Lulu 118               Meckl. Lucian 18             Zahn, Stephanie        Equestrian-Sport-Club e.V.   8/46.29*

P             011         0156      Ajaccio 14           HANN   Acord 2                Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          0/54.01

012         0035      Concorde 56      Dt.Sp.   Caitano                Hebrock, Catharina        RSV Schönwerder e.V   4/47.05

013         0148      Anky 7 Dt.Sp.   VDL Al Cantino Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V.        4/47.86

014         0100      Pinoccia               Hann     Perpignon          Ribbeck, Patricia              RFV Milmersdorf e.V     4/49.30

015         0069      Kordial 5              Dt.Sp.   Kolibri   Nippe, Danila    KRSC Hubertus Holzendorf e.V.               4/50.42

016         0036      Constance 7       Holst     Ciacomo              Ribbeck, Patricia              RFV Milmersdorf e.V     4/51.08

017         0149      Aron 244             Dt.Sp.   Askari 173           Haegert, Caroline            RFVV Prenzlau e.V.        4/53.47

018         0013      Cali D'or               Meckl. Calido I                 Schaal, Anja       FRV Plöwen e. V.            4/54.73

019         0005      Alwin 36              Old         Albatros              Hoffmann, Torsten        RFG Pferdehof Ruhnau e.V.                 4/55.06

020         0114      Santania 4           Dt.Sp.   San Juan              Wollin, Ringo     RV Vierraden e.V.           4/57.47

021         0087      Lucky Luke 359                 Old         Landgold      Polaski, Maximilian  RC Olympia Stadion Berlin e.V.   4.750/62.38

022         0099      Pik Dolana          Brdbg    Pik Donnerhall Reefschläger, Liane        RFV Milmersdorf e.V     6.000/67.95

023         0026      Cecile 13              Meckl. Cellestial             Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V.        8/47.68

024         0123      Syrian   Grpf.o.R                              Lepke, Jennifer                RV Haussee Klockow e.V.           9.250/64.22

025         0011      Bonne Mio         Holst     Barnaul xx          Lepke, Jennifer                RV Haussee Klockow e.V.                 12/52.33

026         0045      Deus 5 Dt.Sp.   Dionysos             Wahl, Henry      RSV Schönwerder e.V   12/54.48

026         0146      Arafat 8                                               Takacs, Marcel RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   12/54.48

028         0075      Le Negre C-Indoctro      Holst     C-Indoctro          Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             12.000/75.58

029         0073      Latina B                Hann     Lord Laptop       Bartelt, Johannes            RFV Marlow e.V.             16/52.63

030         0147      Silwy     Hann     Silvio 17               Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V.        25.500/65.15

000         0145      Ghaby                                  Takacs, Marcel RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   Ausgesch.

000         0126      Walaika 11          Hann     Wilawander xx                 Mamat, Antonia              RFVV Prenzlau e.V.           Aufg./Verz.

000         0072      Lantana 63          Brdbg    Landstreicher    Kloß, Hans-Georg           TG Reitanlage Oranienburg e           n.gestartet

 

Prüfung: 16 am 25.06.2011 Springprüfung Kl.A* m.Siegerrunde

 

Preis d. Fa. Buff Connection KFZ Meisterbetrieb, Berlin

 

Ehrenpreis d. Böckmanncenters Münn, Prenzlau

P             001         0071      Landstreicher 34              Old    Landjonker (Fruhling) Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V. 0/43.34*

P             002         0114      Santania 4           Dt.Sp.   San Juan              Wollin, Ringo     RV Vierraden e.V.           0.250/46.61*

P             003         0049      Dubel 6                Brdbg    Don Pikado        Heise, Peggy     RFV Frauenhagen e.V. 4/41.24*

P             004         0072      Lantana 63          Brdbg    Landstreicher    Kloß, Hans-Georg       TG Reitanlage Oranienburg 6.250/47.06*

000         0040      Cortina 128         Old         Come On            Kloß, Jan-Stefan              TG Reitanlage Oranienburg e       Aufg./Verz.

 

Prüfung: 17 am 25.06.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

 

Preis und Ehrenpreis der Stadtwerke Prenzlau

P             001         0157      Conzerto 3         HOLST   Cambridge 8      Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          0/36.66*

P             002         0038      Cordino's Allactaga         Holst     Cardino                Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.    0/40.82*

P             003         0100      Pinoccia               Hann     Perpignon          Ribbeck, Patricia              RFV Milmersdorf e.V     4/42.68*

P             004         0156      Ajaccio 14           HANN   Acord 2                Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          4/45.23*

P             005         0013      Cali D'or               Meckl. Calido I                 Schaal, Anja       FRV Plöwen e. V.            4/54.04*

006         0148      Anky 7 Dt.Sp.   VDL Al Cantino Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V.        4/56.36

007         0052      Epsilon 11           Hann     Escudo II             Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             4/56.99

008         0087      Lucky Luke 359                 Old         Landgold             Polaski, Maximilian   RC Olympia Stadion Berlin e.V. 4.500/68.22

009         0036      Constance 7       Holst     Ciacomo              Ribbeck, Patricia              RFV Milmersdorf e.V     9.000/70.01

 

 

Prüfung: 19 am 25.06.2011 Hindernisfahren - Einspänner - Kl. E

 

Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lübars

 

Berlin

P             001         0133      Firebird                                               Dallmann, Kerstin           Pferdeland e.V. Abt. Fahrsport    1160/124.60

P             002         0048      Donnerblitz 21 DR          Donnerwetter Herrmann, Jörg                Zehnebecker Pferde Verein e.V.  1000/128.75

P             003         0134      Gabor                                  Ruhnau, Robin RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      980/126.72

P             004         0135      Glöckchen                                         Lemme, Rene   RFG Werneuchen e.V. 800/128.88

 

Prüfung: 20 am 25.06.2011 Hindernisfahren - Zweispänner - Kl. E

 

Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Lübars,Berlin

P             001         0142      Tom       HAFL.                    Ruhnau, Dr. Ralf              RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      1040/130.53

P             001         0130      Betty                                    Ruhnau, Dr. Ralf              RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      1040/130.53

P             002         0171      Billy                                       Heinrich, Nicole               RFG Werneuchen e.V. 1030/127.63

P             002         0172      Enjoy                                    Heinrich, Nicole               RFG Werneuchen e.V. 1030/127.63

P             003         0143      Tosca                                    Hoffmüller, Roland         RFV Paradies des Cheveaux e.V          990/124.65

P             003         0138      Lara                                       Hoffmüller, Roland         RFV Paradies des Cheveaux e.V       990/124.65

P             004         0173      Alicia                                     Berlin, Dirk                         980/128.56

P             004         0174      Candy                                  Berlin, Dirk                         980/128.56

005         0169      Paul                                      Heinrich, Nicole               RFG Werneuchen e.V. 960/123.38

005         0170      Farina                                   Heinrich, Nicole               RFG Werneuchen e.V. 960/123.38

006         0167      Rudi       POL.                      Schneider, Gerhard       RFV Frauenhagen e.V. 930/128.21

006         0168      Czernie                POL.                      Schneider, Gerhard       RFV Frauenhagen e.V. 930/128.21

007         0143      Tosca                                    Möller, Samantha           RFV Paradies des Cheveaux e.V              620/129.16

007         0138      Lara                                       Möller, Samantha           RFV Paradies des Cheveaux e.V              620/129.16

 

Prüfung: 21 am 25.06.2011 Hindernisfahren - Einspänner - Kl. E

 

Ehrenpreis d. Reitsportfachhandels Werkmeister, Schwedt

P             001         0133      Firebird                                               Dallmann, Kerstin          Pferdeland e.V. Abt. Fahrsport  82.94*

P             002         0048      Donnerblitz 21 DR          Donnerwetter Herrmann, Jörg     Zehnebecker Pferde Verein e.V.  90.40*

P             003         0048      Donnerblitz 21 DR          Donnerwetter Herrmann, Ute     Zehnebecker Pferde Verein e.V.  96.00*

P             004         0135      Glöckchen                                         Lemme, Rene   RFG Werneuchen e.V. 109.03*

000         0134      Gabor                                  Ruhnau, Robin RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      n.gestartet

000         0173      Alicia                                     Berlin, Dirk                         n.gestartet

 

Prüfung: 22 am 25.06.2011 Hindernisfahren - Zweispänner - Kl. E

 

Ehrenpreis d. Reitsportfachgeschäftes Werkmeister, Schwedt

P             001         0170      Farina                                   Heinrich, Nicole               RFG Werneuchen e.V. 0/112.31

P             001         0169      Paul                                      Heinrich, Nicole               RFG Werneuchen e.V. 0/112.31

P             002         0172      Enjoy                                    Heinrich, Nicole               RFG Werneuchen e.V. 0/113.44

P             002         0171      Billy                                       Heinrich, Nicole               RFG Werneuchen e.V. 0/113.44

P             003         0130      Betty                                    Ruhnau, Dr. Ralf              RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      0/115.56

P             003         0142      Tom       HAFL.                    Ruhnau, Dr. Ralf              RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      0/115.56

P             004         0138      Lara                                       Hoffmüller, Roland         RFV Paradies des Cheveaux e.V     0/118.97

P             004         0143      Tosca                                    Hoffmüller, Roland         RFV Paradies des Cheveaux e.V    0/118.97

005         0167      Rudi       POL.                      Schneider, Gerhard       RFV Frauenhagen e.V. 0/133.54

005         0168      Czernie                POL.                      Schneider, Gerhard       RFV Frauenhagen e.V. 0/133.54

000         0143      Tosca                                    Möller, Samantha           RFV Paradies des Cheveaux e.V              n.gestartet

000         0138      Lara                                       Möller, Samantha           RFV Paradies des Cheveaux e.V              n.gestartet

 

Prüfung: 3 am 26.06.2011 Dressurprüfung Kl.A

 

Preis der Argrargesellschaft Potzlow

 

Ehrenpreis d. mp-tec GmbH & Co.KG, Eberswalde

P             001         0058      French Affaire Dt.Sp.   French Kiss         Simon, Constanze           PSV Pinnow e.V               7.4

P             002         0064      Hyperion son    Hann     Hyperion             Koch, Anne        RV PICHELSBERG E.V.    7.2

P             003         0015      Callimero 28       Meckl. Continue             Fohl, Maike        RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V         7.0

P             004         0043      Della Casa 4        Hann     Don Marcello    Fischer, Dr. Rüdiger  RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      6.9

P             005         0053      Evita 312              Dt.Sp.   Expo'se                Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V.        6.8

P             006         0067      Kelly 7   Brdbg    Kogani II              Hoffmann, Phillip            RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      6.7

007         0041      Daxter 2              Old         Danone I             Appel, Bettina RV PICHELSBERG E.V.    6.6

007         0110      Sambo 40            Dt.Sp.   Samba Hit I         Hoffmann, Doreen         RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      6.6

009         0096      Penny Lane 302               Brdbg    Paradiesvogel   Ellinghaus, Antonia         RFC Löwenberg e.V.      6.5

010         0117      Sir Bechstein     Dt.Sp.   Sir Donnerhall I                Liebmann, Eline               RV PICHELSBERG E.V.    6.4

010         0094      Moritz 385          n.b.                       Schramm, Antje              RV Vierraden e.V.           6.4

012         0021      Cartani's Flocon de Neige            Holst     Cartani                 Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.    6.3

013         0108      Romina 380        Hann     Rosentau            Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V.        6.2

014         0163      Rinaldo 180        Brdbg    Rubin Rouge      Hein, Swantje   RFVV Prenzlau e.V.        6.1

015         0090      Merlin 1547        Grpf.o.R                              Ellinghaus, Lea RFC Löwenberg e.V.      6.0

016         0060      Gomabalaki       Old         Diamond Hit      Hoth, Julietta    LRV Rohrbeck e.V.          5.8

017         0150      Rapolino              Westf   Rockwell 3          Neumann, Henrike        RSV Templin e.V.            5.6

018         0118      Sir Toby 20          Old         Sir Donnerhall I                Ruhnau, Kim      RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      5.5

 

Prüfung: 5 am 26.06.2011 Dressurprfg. Kl.L - Kandare -

 

Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Uckermark, Prenzlau

P             001         0093      Mister Cool 2     Meckl. Monjul 3495      Holter, Julia        RFV Steindamm e.V.     7.6

P             002         0044      Detienne            BWP      D'Olympic           Ludwig, Sandra                RFVV Prenzlau e.V.        7.2

P             003         0051      Dunhill 79            Brdbg    Dream of Heidelberg I Binkowski, Stefanie       PSV Pinnow e.V   7.1

P             004         0008      Aspektus 2         Dt.Sp.   Acadius                Zahn, Andreas RC Reez e.V.      7.0

005         0115      Santoval              Hann     Santorini             Herring, Katrin RSG Rudower Fließ e.V                6.9

006         0116      Shakira 201         Hann     Salieri    Riedel, Christin                 RV Rudow e.V.                 6.8

007         0155      Wonderstar 2    Hann     Wolkentanz 2    Ulbich, Jeannine              LRV Lübars e.V.                6.4

008         0002      Akebono 2         Old         Adamello            Rudolph-Winter, Carola               RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V    6.0

 

Prüfung: 6 am 26.06.2011 Dressurprüfung Kl.M*

 

Preis d. Fa. EST Energie System Technik, Berlin

 

Ehrenpreis d. mp-tec GmbH, Eberswalde

P             001         0093      Mister Cool 2     Meckl. Monjul 3495      Holter, Julia        RFV Steindamm e.V.     7.6

P             002         0151      Red Gino             Hann     Rotspon              Lichy, Doris         RV Deutschlandhalle Berlin e.V.    7.4

P             003         0115      Santoval              Hann     Santorini             Herring, Katrin RSG Rudower Fließ e.V                7.0

P             004         0051      Dunhill 79            Brdbg    Dream of Heidelberg I Binkowski, Stefanie       PSV Pinnow e.V    6.5

P             004         0155      Wonderstar 2    Hann     Wolkentanz 2    Ulbich, Jeannine              LRV Lübars e.V.                6.5

006         0044      Detienne            BWP      D'Olympic           Ludwig, Sandra                RFVV Prenzlau e.V.        6.4

007         0116      Shakira 201         Hann     Salieri    Riedel, Christin                 RV Rudow e.V.                 6.0

008         0002      Akebono 2         Old         Adamello            Rudolph-Winter, Carola               RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V    5.8

 

Prüfung: 9 am 26.06.2011 Stilspringprüfung Kl.A*

 

Preis und Ehrenpreis d. schiffer pabst + projekte GmbH

 

Herrn Matthias Borowiak, Oranienburg

P             001         0066      Kalle Cool 4        Meckl. Kobar 3491         Hirsch, Jacqueline           RFC Löwenberg e.V.      7.3

P             002         0073      Latina B                Hann     Lord Laptop       Bartelt, Johannes            RFV Marlow e.V.             7.2

P             003         0150      Rapolino              Westf   Rockwell 3          Neumann, Henrike        RSV Templin e.V.            7.1

P             004         0016      Calvara 10           OS          Calvaro Z             Bartelt, Johannes            RFV Marlow e.V.             7.0

P             005         0026      Cecile 13              Meckl. Cellestial             Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V.        6.9

P             006         0024      Cassiopaya M    Old         Cannavaro          Deter, Antje      RFC Löwenberg e.V.      6.7

P             006         0158      Lulu 118               Meckl. Lucian 18             Zahn, Stephanie              Equestrian-Sport-Club e.V.    6.7

P             006         0163      Rinaldo 180        Brdbg    Rubin Rouge      Hein, Swantje   RFVV Prenzlau e.V.        6.7

P             009         0001      Adina 64              KWPN   Marlon                 Lindner, Nick     Blankenfelder RV e.V. 6.6

P             009         0071      Landstreicher 34              Old     Landjonker (Fruhling)   Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V.  6.6

P             011         0009      Baltimore KT      Old         Balou du Rouet              Teichler, Susann    RFV Schmachtenhagen e.V.   6.5

012         0065      Ironie 39              Ung.                      Schleiß, Laura    Uckermärker PS              6.4

013         0064      Hyperion son    Hann     Hyperion             Polaski, Maximilian         RC Olympia Stadion Berlin e.V.                 6.3

013         0029      Chamante          Meckl. Continue             Schmidt, Francie              RFVV Woldegk e. V.       6.3

015         0082      Lewinia 2             Brdbg    Lesotho               Hebrock, Catharina        RSV Schönwerder e.V   6.0

015         0113      Santana 783       Brdbg    Rex Graziano     Walter, Christin                RFV Schmachtenhagen e.V.       6.0

017         0088      Magig Fox           Meckl. Matador xx        Tschuppik, Cathleen      Pferdefreunde Passow                5.9

018         0040      Cortina 128         Old         Come On            Kloß, Hans-Georg           TG Reitanlage Oranienburg e    5.7

019         0103      Quentin 68         Holst     Quantum            Lindner, Patrick                RFV Schmachtenhagen e.V.       5.6

019         0057      Frei-Tag               n.b.        First One             Lübke, Christian               RSV Templin e.V.            5.6

021         0090      Merlin 1547        Grpf.o.R                              Ellinghaus, Antonia         RFC Löwenberg e.V.      5.5

021         0119      Skywalker 35     Dt.Pf     Schampus           Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V.          5.5

023         0096      Penny Lane 302               Brdbg    Paradiesvogel   Ellinghaus, Lea RFC Löwenberg e.V.      5.4

024         0149      Aron 244             Dt.Sp.   Askari 173           Haegert, Caroline            RFVV Prenzlau e.V.        5.3

025         0049      Dubel 6                Brdbg    Don Pikado        Heise, Peggy     RFV Frauenhagen e.V. 5.2

025         0128      Winnimay II       Dt.Sp.   Conteur I            Liebmann, Eline               RV PICHELSBERG E.V.    5.2

025         0019      Caretinos Champ            Holst     Caretino              Toussaint, Lucienne       RFV Milmersdorf e.V     5.2

028         0121      Sunny 786           Württ    Sterntänzer       Weber, Caroline Friederike  RC Olympia Stadion Berlin e.V. 5.1

029         0055      Ferenice              Hann     Unbekannt        Habermann, Stefanie    Uckermärker PS              5.0

030         0101      Polli Poket          Dt.Pf     Poltergeist         Habermann, Stefanie    Uckermärker PS              0

030         0092      Miss Mapel 4     Dt.Sp.   Matador xx        Wahl, Henry      RSV Schönwerder e.V   0

000         0076      Leila 326              Pony o.R                             Mamat, Antonia              RFVV Prenzlau e.V.        n.gestartet

000         0156      Ajaccio 14           HANN   Acord 2                Riese, Sarah       RFV Schapow e.V.          n.gestartet

000         0012      Cale 2    Holst     Carinjo                 Schaarschmidt, Michaela             RV Linde Am Schlangenbruch n.gestartet

 

Prüfung: 10 am 26.06.2011 Springprüfung Kl.A*

 

Preis des Landwirtschaftsbetriebes Wolfhard Westphal, Angermünde

 

Ehrenpreis "Axxsyn"

 

Abteilung: 1

P             001         0017      Camira 51            Dt.Sp.   Carpalo                Eckert, Jill            RC Reez e.V.      0/37.50

P             002         0082      Lewinia 2             Brdbg    Lesotho               Hebrock, Catharina        RSV Schönwerder e.V   0/39.76

P             003         0123      Syrian   Grpf.o.R                              Lepke, Jennifer                RV Haussee Klockow e.V.           0/40.19

P             004         0035      Concorde 56      Dt.Sp.   Caitano                Hebrock, Catharina        RSV Schönwerder e.V   0/40.80

P             005         0071      Landstreicher 34              Old   Landjonker (Fruhling)   Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V.  0/41.10

P             006         0070      Landos 24           Brdbg    Lesotho               Wagmüller, Stella            RV Zehlendorf e.V          0/41.49

P             007         0053      Evita 312              Dt.Sp.   Expo'se                Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V.        0/43.19

008         0009      Baltimore KT      Old         Balou du Rouet                Teichler, Susann              RFV Schmachtenhagen e.V.    0/43.55

009         0126      Walaika 11          Hann     Wilawander xx                 Mamat, Antonia              RFVV Prenzlau e.V.                 0/44.07

010         0045      Deus 5 Dt.Sp.   Dionysos             Wahl, Henry      RSV Schönwerder e.V   0/44.54

011         0114      Santania 4           Dt.Sp.   San Juan              Wollin, Ringo     RV Vierraden e.V.           0/45.16

012         0103      Quentin 68         Holst     Quantum            Lindner, Patrick                RFV Schmachtenhagen e.V.                 0/46.48

013         0159      La Contessa 7    Meckl. Lucian 18             Zahn, Andreas RC Reez e.V.      0/46.56

014         0066      Kalle Cool 4        Meckl. Kobar 3491         Hirsch, Jacqueline           RFC Löwenberg e.V.      0/47.16

015         0010      Belladonna 31   Dt.Sp.   Betel xx               Hackbarth, Rene             KRSC Hubertus Holzendorf e.V.                 0/47.41

016         0121      Sunny 786           Württ    Sterntänzer       Weber, Caroline Friederike        RC Olympia Stadion Berlin e.V.   0/47.67

017         0113      Santana 783       Brdbg    Rex Graziano     Walter, Christin                RFV Schmachtenhagen e.V.                 0/50.52

018         0001      Adina 64              KWPN   Marlon                 Lindner, Nick     Blankenfelder RV e.V. 0/50.79

019         0099      Pik Dolana          Brdbg    Pik Donnerhall Reefschläger, Liane        RFV Milmersdorf e.V     0/51.40

020         0040      Cortina 128         Old         Come On            Kloß, Hans-Georg           TG Reitanlage Oranienburg e                 0/52.86

021         0088      Magig Fox           Meckl. Matador xx        Tschuppik, Cathleen      Pferdefreunde Passow                 0/59.37

022         0076      Leila 326              Pony o.R                             Mamat, Antonia              RFVV Prenzlau e.V.        4/41.62

023         0055      Ferenice              Hann     Unbekannt        Habermann, Stefanie    Uckermärker PS              4/42.56

024         0019      Caretinos Champ            Holst     Caretino              Toussaint, Lucienne       RFV Milmersdorf e.V                 4/47.34

025         0083      Long Life B          Dt.Sp.   Lafitte   Bauer, Annett   RFC Löwenberg e.V.      4/47.54

026         0146      Arafat 8                                               Takacs, Marcel RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   4/51.36

027         0057      Frei-Tag               n.b.        First One             Lübke, Christian               RSV Templin e.V.            4/58.65

028         0084      Lordia   Dt.Sp.   Lesotho               Andres, Hans-Jürgen     Fredersdorfer RFV e.V.                4/59.12

029         0125      Victoria 40          Meckl. Venu du Theil   Deter, Felicitas                 RFC Löwenberg e.V.      4/63.56

030         0039      Coriana 35          Dt.Sp.   Con Sherry         Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          8.250/83.92

031         0046      Digimon 2           Hann     Don Juan             Lübke, Christian               RSV Templin e.V.            8.750/69.95

000         0101      Polli Poket          Dt.Pf     Poltergeist         Habermann, Stefanie    Uckermärker PS              Ausgesch.

000         0147      Silwy     Hann     Silvio 17               Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V.        Ausgesch.

000         0049      Dubel 6                Brdbg    Don Pikado        Heise, Peggy     RFV Frauenhagen e.V. n.gestartet

000         0012      Cale 2    Holst     Carinjo                 Schaarschmidt, Michaela             RV Linde Am Schlangenbruch e.V   n.gestartet

000         0128      Winnimay II       Dt.Sp.   Conteur I            Weber, Caroline Friederike        RC Olympia Stadion Berlin e.V.  n.gestartet

000         0158      Lulu 118               Meckl. Lucian 18             Zahn, Stephanie              Equestrian-Sport-Club e.V.                 n.gestartet

 

Abteilung: 2

P             001         0011      Bonne Mio         Holst     Barnaul xx          Lepke, Jennifer                RV Haussee Klockow e.V.   0/38.37

P             002         0065      Ironie 39              Ung.                      Schleiß, Laura    Uckermärker PS              0/39.92

P             003         0111      San Juwell R       Dt.Sp.   San Juan              Ribbeck, Patricia              RFV Milmersdorf e.V     0/40.62

P             004         0007      Aspasia 13          Brdbg    Askari   Schön, Anne      Fredersdorfer RFV e.V.                0/40.83

P             005         0145      Ghaby                                  Takacs, Marcel RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   0/41.21

P             006         0026      Cecile 13              Meckl. Cellestial             Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V.        0/42.50

P             007         0024      Cassiopaya M    Old         Cannavaro          Deter, Antje      RFC Löwenberg e.V.      0/43.52

 

Prüfung: 12 am 26.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

 

Preis und Ehrenpreis der Fa. Marstall-Bernhard Kreiling

 

Spezialfutter, Bersenbrück-Hastrup

P             001         0124      Theo 120             Hann     Toronto               Hoffmann, Torsten        RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      7.8

P             002         0021      Cartani's Flocon de Neige            Holst     Cartani                 Hertel, Tina   RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7.0

P             003         0024      Cassiopaya M    Old         Cannavaro          Deter, Antje      RFC Löwenberg e.V.      6.6

P             004         0153      Linus 322             Dt.Sp.   Lichtblick 30       Schröder, Marko             RFV Schönermark e.V. 6.5

P             005         0117      Sir Bechstein     Dt.Sp.   Sir Donnerhall I     Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V.6.2

006         0014      Calida 69              Dt.Sp.   Con Sherry         Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          6.1

007         0001      Adina 64              KWPN   Marlon                 Lindner, Nick     Blankenfelder RV e.V. 5.9

008         0077      Lennox 308        Meckl. Lasirco Lepke, Jennifer                RV Haussee Klockow e.V.           5.7

009         0010      Belladonna 31   Dt.Sp.   Betel xx               Hackbarth, Rene             KRSC Hubertus Holzendorf e.V.                 5.3

010         0078      Leonie 211          Dt.Sp.   Lesotho               Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          5.2

011         0081      Levistina 4          Dt.Sp.   Levistano            Andres, Hans-Jürgen     Fredersdorfer RFV e.V.                4.3

000         0154      Connor 46           Dt.Sp.   Centolys              Schröder, Marko             RFV Schönermark e.V. Ausgesch.

000         0084      Lordia   Dt.Sp.   Lesotho               Andres, Hans-Jürgen     Fredersdorfer RFV e.V.                Aufg./Verz.

000         0039      Coriana 35          Dt.Sp.   Con Sherry         Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          Aufg./Verz.

 

Prüfung: 13 am 26.06.2011 Springpferdeprüfung Kl.L

 

Preis und Ehrenpreis der Fam. Dr. Frank Plessmann, Schmiedeberg

P             001         0124      Theo 120             Hann     Toronto               Hoffmann, Torsten        RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      7.8

P             002         0005      Alwin 36              Old         Albatros              Hoffmann, Torsten        RFG Pferdehof Ruhnau e.V.      7.1

P             003         0075      Le Negre C-Indoctro      Holst     C-Indoctro          Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             6.3

P             004         0083      Long Life B          Dt.Sp.   Lafitte   Bauer, Annett   RFC Löwenberg e.V.      6.0

000         0078      Leonie 211          Dt.Sp.   Lesotho               Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          n.gestartet

 

Prüfung: 15 am 26.06.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

 

Preis der CRP Ingenieurgemeinschaft Berlin

 

Ehrenpreis der mp-tec GmbH & Co. KG, Eberswalde

P             001         0157      Conzerto 3         HOLST   Cambridge 8      Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          0/38.73*

P             002         0087      Lucky Luke 359                 Old         Landgold    Polaski, Maximilian RC Olympia Stadion Berlin e.V. 0/40.18*

P             003         0017      Camira 51            Dt.Sp.   Carpalo                Eckert, Jill            RC Reez e.V.      0/42.75*

P             004         0156      Ajaccio 14           HANN   Acord 2                Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          0/43.06*

P             005         0148      Anky 7 Dt.Sp.   VDL Al Cantino Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V.        0/45.19*

P             006         0007      Aspasia 13          Brdbg    Askari   Schön, Anne      Fredersdorfer RFV e.V.                0/45.42*

P             007         0031      Ciro        Holst     Cicero   Riedel, Christin                 RV Rudow e.V.                 0/50.40*

P             008         0159      La Contessa 7    Meckl. Lucian 18             Zahn, Andreas RC Reez e.V.      4/40.37*

P             009         0016      Calvara 10           OS          Calvaro Z             Bartelt, Johannes            RFV Marlow e.V.             4/42.68*

P             010         0035      Concorde 56      Dt.Sp.   Caitano                Hebrock, Catharina        RSV Schönwerder e.V   4/43.87*

011         0125      Victoria 40          Meckl. Venu du Theil   Deter, Felicitas                 RFC Löwenberg e.V.      4/50.63*

012         0026      Cecile 13              Meckl. Cellestial             Weigt, Daniela RFVV Prenzlau e.V.        8/42.72*

013         0100      Pinoccia               Hann     Perpignon          Ribbeck, Patricia              RFV Milmersdorf e.V     8/43.66*

014         0036      Constance 7       Holst     Ciacomo              Ribbeck, Patricia              RFV Milmersdorf e.V     9.500/62.88*

015         0011      Bonne Mio         Holst     Barnaul xx          Lepke, Jennifer                RV Haussee Klockow e.V.                 12/43.88*

016         0111      San Juwell R       Dt.Sp.   San Juan              Ribbeck, Patricia              RFV Milmersdorf e.V     4/43.09

017         0069      Kordial 5              Dt.Sp.   Kolibri   Nippe, Danila    KRSC Hubertus Holzendorf e.V.               6.500/71.11

018         0029      Chamante          Meckl. Continue             Schmidt, Francie              RFVV Woldegk e. V.       8/42.54

019         0073      Latina B                Hann     Lord Laptop       Bartelt, Johannes            RFV Marlow e.V.             8/43.02

020         0070      Landos 24           Brdbg    Lesotho               Wagmüller, Stella            RV Zehlendorf e.V          8/43.56

021         0145      Ghaby                                  Takacs, Marcel RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   8/43.63

022         0005      Alwin 36              Old         Albatros              Hoffmann, Torsten        RFG Pferdehof Ruhnau e.V.                 8/46.78

023         0099      Pik Dolana          Brdbg    Pik Donnerhall Reefschläger, Liane        RFV Milmersdorf e.V     8/55.23

024         0123      Syrian   Grpf.o.R                              Lepke, Jennifer                RV Haussee Klockow e.V.           8/57.28

025         0146      Arafat 8                                               Takacs, Marcel RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.   12/41.63

026         0149      Aron 244             Dt.Sp.   Askari 173           Haegert, Caroline            RFVV Prenzlau e.V.        12/44.14

027         0126      Walaika 11          Hann     Wilawander xx                 Mamat, Antonia              RFVV Prenzlau e.V.       17.000/65.92

000         0114      Santania 4           Dt.Sp.   San Juan              Wollin, Ringo     RV Vierraden e.V.           Ausgesch.

000         0158      Lulu 118               Meckl. Lucian 18             Zahn, Stephanie              Equestrian-Sport-Club e.V.     n.gestartet

 

Prüfung: 18 am 26.06.2011 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

 

Preis und Ehrenpreis des Landrates des Landkreises Uckermark

 

Sonderpreis des Hotels "Sylter Hof", Berlin

P             001         0157      Conzerto 3         HOLST   Cambridge 8      Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          0/34.45*

P             002         0087      Lucky Luke 359                 Old         Landgold    Polaski, Maximilian RC Olympia Stadion Berlin e.V. 0/37.35*

P             003         0100      Pinoccia               Hann     Perpignon          Ribbeck, Patricia              RFV Milmersdorf e.V     8/36.38*

P             004         0148      Anky 7 Dt.Sp.   VDL Al Cantino Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V.        4/57.83

005         0156      Ajaccio 14           HANN   Acord 2                Bollmann, Jörn                 RFV Schapow e.V.          4/61.85

006         0052      Epsilon 11           Hann     Escudo II             Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             4/64.86

007         0038      Cordino's Allactaga         Holst     Cardino                Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.                 6.000/76.15

008         0036      Constance 7       Holst     Ciacomo              Ribbeck, Patricia              RFV Milmersdorf e.V     6.000/76.98

 

Quelle: fn-neon