15. Hallenturnier – Dressur Tremsdorf 2012: Alle Ergebnisse auf einen Blick

15. Hallenturnier – Dressur Tremsdorf 2012:

Alle Ergebnisse auf einen Blick

 

mit Hallenchampionat Dressur Berlin-Brandenburg, Qualifikation Nürnberger Burg-Pokal der Junioren Berlin-Brandenburg 2012



Preis der Hof Kasselmann KG, Hagen a.T.W.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 87 Roberto Cavally Hann Rotspon Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,50
P 2 127 Syrio 2 Meckl. Sancisco Voigtländer, Julia RV Eichkamp Berlin e.V. 7,40
P 3 94 Royal Romance T Hann Royal Blend Grube, Juliane RV Rosencarree e.V. 7,10
P 3 105 Strolch 226 Old Sandro Hit Wiegert, Katharina RFV Bornmühle 7,10
P 5 111 Walküre 23 Hann Royal Blend Thon-Saalbach, Anke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 7,00

6 69 Linus 329 Trak. Freudenfest Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 6,90

6 12 Brennabor Lord Zandor Wel.D Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,90

8 102 Sir Friedrich 2 Dt.Sp. Samba Hit I Müller, Nicole RZFV Krampnitz e.V 6,80

8 125 Duca di Maggio Old Dimaggio 2 Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 6,80

10 19 Chuck norris 5 Dt.Sp. Consul Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,60

11 108 Timberland Star DR Vincente Nehls, Lea Luise RV Eichkamp Berlin e.V. 6,30

11 121 Ginger Queen Old Florencio 2 Vogt, Sabrina Viviane RF Chevalier Genshagen e.V. 6,30

13 8 Bella Donna 82 Old Black Money Preiss, Leonie RSV Am Maifeld e.V. 5,90

0 18 Christy 2 Old Quando-Quando Voigtländer, Pia-Katharina RV Eichkamp Berlin e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 2 am 24.03.2012 Dressurpferdeprfg. Kl.M für 5- bis 7-jährige Pferde
Preis der Hof Kasselmann KG, Hagen a.T.W.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 98 Semino 2 Westf Sir Donnerhall I Löffler, Nicole RV Eichkamp Berlin e.V. 7,60
P 2 44 Frexenett Dt.Sp. Fürst Heinrich Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 7,30
P 3 94 Royal Romance T Hann Royal Blend Grube, Juliane RV Rosencarree e.V. 7,20
P 4 101 Sir Doyodoni Old Sir Donnerhall I Voigtländer, Julia RV Eichkamp Berlin e.V. 7,10

5 111 Walküre 23 Hann Royal Blend Thon-Saalbach, Anke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 6,70

6 96 Salima 33 Dt.Sp. Samba Hit I Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,50

7 87 Roberto Cavally Hann Rotspon Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,40

8 125 Duca di Maggio Old Dimaggio 2 Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 6,30

9 20 Cinderella 575 Hann Charon Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,20

9 42 Freixenet 62 Dt.Sp. Frühtau Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 6,20

11 97 Scooby - Doo Dt.Sp. Samba Hit I Thon-Saalbach, Anke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 5,80

Prüfung: 3 am 25.03.2012 Dressurreiterprüfung Kl.A
Qualifikation zum Nürnberger Burg-Pokal der Junioren
Berlin-Brandenburg 2012
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 53 Highmlich Hann His Highness Bendig, Lily LRFV Münchehofe e.V. 7,80
P 2 34 Don't Wonder DR FS Don't Worry Essinger, Elena RC Pegasus e.V. 7,30
P 3 7 Beetle DR Balthasar(=Gerrig Brenin Balth Bosse, Leonie-Victoria RC Olympia Stadion Berlin e.V. 6,80
P 4 49 Goodlady S Hann Goodman Renk, Anna Victoria RFV Uetz e.V. 6,70
P 5 120 Alvaro's Sun

Macholdt, Jessica Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,60
P 6 35 Drago 83 n.b.
Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,50
P 6 39 Filline 2 Dt.Sp. Future Rümmler, Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

8 80 Penny Lane 302 Brdbg Paradiesvogel Ellinghaus, Antonia RFC Löwenberg e.V. 6,40

9 10 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 6,30

10 52 Highest Deco DR Hightower Nörenberg, Lena RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 5,90

11 74 Mephisto 333 DR Maccardo Weise, Merle RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,80

12 58 Inviva DR FS Champion de Luxe Hornauer, Vivien RFV Stolpe e.V. 5,70

13 81 Pontiacs Passion Meckl. Poker E Gulde, Cosima RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

13 122 La petite danseuse Trak. Connery 7 Oldenburg, Christin RV Eichkamp Berlin e.V. 5,60

15 11 Break Eaven Trak. Hibiskus Beese, Kim Anne RFV Wustrau e.V. 5,20

0 8 Bella Donna 82 Old Black Money Preiss, Leonie RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

Prüfung: 4 am 24.03.2012 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
Preis der Frau Marlies Gebauer, Berlin
1. Wertungsprüfung für das Dressurchampionat der Ponyreiter
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 25 De Long DR HB Daylight Nehls, Lea Luise RV Eichkamp Berlin e.V. 7,10
P 2 77 Mr.Monk DR Buenteeichen Maringo Rüther, Florentine LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,00
P 3 58 Inviva DR FS Champion de Luxe Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,90
P 4 32 Dirty Harry 35 DR Danny Black Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,80
P 4 9 Billy the Kid 23 DR Benedict Nehls, Lea Luise RV Eichkamp Berlin e.V. 6,80

6 109 Tobi 74 DR Top Mariano Giner, Julia RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 6,50

7 34 Don't Wonder DR FS Don't Worry Essinger, Elena RC Pegasus e.V. 6,30

8 28 Der kleine Donnerhall W DR FS Don't Worry Giner, Julia RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 6,10

9 75 Merlin 1329 DR Markgraf Schmidt, Sabine Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,80

10 72 Madison 48 DR Maccardo Schmidt, Sabine Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,00

0 79 Ortega 9 DR Ombre Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. Ausgesch.

Prüfung: 5 am 25.03.2012 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
Preis der Frau Marlies Gebauer, Berlin
2. Wertungsprüfung für das Dressurchampionat der Ponyreiter
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 32 Dirty Harry 35 DR Danny Black Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,80
P 2 79 Ortega 9 DR Ombre Gyll, Kathleen Amber LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,30
P 3 25 De Long DR HB Daylight Nehls, Lea Luise RV Eichkamp Berlin e.V. 7,10
P 4 77 Mr.Monk DR Buenteeichen Maringo Rüther, Florentine LRF Bülow Neubeeren e.V. 7,00

5 58 Inviva DR FS Champion de Luxe Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,60

6 9 Billy the Kid 23 DR Benedict Nehls, Lea Luise RV Eichkamp Berlin e.V. 6,50

7 109 Tobi 74 DR Top Mariano Giner, Julia RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 6,20

8 72 Madison 48 DR Maccardo Schmidt, Sabine Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,80

8 75 Merlin 1329 DR Markgraf Schmidt, Sabine Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,80

10 34 Don't Wonder DR FS Don't Worry Essinger, Elena RC Pegasus e.V. 5,70

Prüfung: 6 am 24.03.2012 Dressurprüfung Kl.M**
Preis der oralchirurgischen Praxis
Dr. Nikolaus v. Torklus, Berlin
1. Wertungsprüfung für das Dressurchampionat der Junioren
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 126 Romanio R Oldbg Rohdiamant Voigtländer, Pia-Katharina RV Eichkamp Berlin e.V. 655,00
P 2 114 Woodock Hann Wonderland Gebhardt, Charlene RV am Caputher See e.V 649,00
P 3 93 Royal Dancer 26 Dt.Sp. Romeo Riano Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 636,00
P 4 54 Hilarius 8 Hann Hohenstein Hertsch, Ingrid RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 631,00
P 5 13 Byblos 3 Old Buddenbrock Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 620,00
P 6 95 Royal Rubin 8 Old Royal Dance Voigtländer, Pia-Katharina RV Eichkamp Berlin e.V. 610,00
P 7 29 Diddi's Amore DR Diddi Keeps Cool Högner, Ariane LRF Bülow Neubeeren e.V. 609,00
P 8 16 Caruso 263 Trak. Tolstoi Wendler, Anne Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 605,00

9 31 Digeridoo Württ Donnerprinz Högner, Ariane LRF Bülow Neubeeren e.V. 602,00

10 103 Smart little Boy 2 Dt.Pf Samba Hit I Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 600,00

11 1 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 594,00

12 22 Coolio 13 Holst Coriander Katzorke, Sophia RV Eichkamp Berlin e.V. 593,00

13 99 Sheldon 3 Westf Salamander Großmann, Anne-Marie RV Eichkamp Berlin e.V. 578,00

14 17 Cheyenne W Dt.Sp. Festival Westfalia Groenke, Daniela RC Olympia Stadion Berlin e.V. 576,00

15 3 Antoine 5 Brdbg Aquilino Vrachoritis, Alexis RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 575,00

16 55 His Lordliness Hann His Highness Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 574,00

17 33 Don Pedro 118 Old Donnerschwee Wiegert, Katharina RFV Bornmühle 569,00

18 83 Rasputin 533 Hann Rotspon Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 567,00

19 123 Fernet Branco Hann Fürst Heinrich Rauhut, Bettina RFV St.Georg Bestensee e.V. 526,00

20 124 Torondo van de Kruishoeve BWP
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 518,00

21 118 Freestyler 12 Old Fürst Heinrich Teßmann, Laure-Marie LRF Bülow Neubeeren e.V. 507,00

0 67 Lapislazuli 28 Hann Landclassic Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 7 am 25.03.2012 Dressurprüfung Kl.M**
Preis der oralchirurgischen Praxis
Dr. Nikolaus v. Torklus, Berlin
2. Wertungsprüfung für das Dressurchampionat der Junioren
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 126 Romanio R Oldbg Rohdiamant Voigtländer, Pia-Katharina RV Eichkamp Berlin e.V. 792,00
P 2 95 Royal Rubin 8 Old Royal Dance Voigtländer, Pia-Katharina RV Eichkamp Berlin e.V. 770,00
P 3 54 Hilarius 8 Hann Hohenstein Hertsch, Ingrid RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 750,00
P 4 29 Diddi's Amore DR Diddi Keeps Cool Högner, Ariane LRF Bülow Neubeeren e.V. 735,00

5 99 Sheldon 3 Westf Salamander Großmann, Anne-Marie RV Eichkamp Berlin e.V. 705,00

6 31 Digeridoo Württ Donnerprinz Högner, Ariane LRF Bülow Neubeeren e.V. 691,00

7 124 Torondo van de Kruishoeve BWP
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 678,00

0 118 Freestyler 12 Old Fürst Heinrich Teßmann, Laure-Marie LRF Bülow Neubeeren e.V. Ausgesch.

Prüfung: 8 am 24.03.2012 St.Georg Special*
Preis der Nicole Lampert Immobilien, Berlin
1. Wertungsprüfung für das Dressurchampionat der Jungen Reiter
1. Wertungsprüfung für das Dressurchampionat der Reiter/Senioren
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 90 Ronino 3 Hann Rotspon Bosse, Heike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 850,00
P 2 27 Decantato Old Donnerhall Hertsch, Ingrid RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 827,00
P 3 14 Canaster 6 Old Caprimond Görtz, Doris RV Eichkamp Berlin e.V. 814,00
P 4 117 Eliot 59 Dt.Sp. Expose 5 Soujon, Natalie LRF Bülow Neubeeren e.V. 813,00
P 5 114 Woodock Hann Wonderland Gebhardt, Charlene RV am Caputher See e.V 810,00
P 6 86 Rio Negro 30 Old Royal Diamond Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 799,00
P 7 91 Rothschild 9 Old Rubinstein I Lampert, Nicole RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 797,00
P 8 76 Monsieur d'Artagnon 2 Hann De Niro Görtz, Doris RV Eichkamp Berlin e.V. 791,00
P 8 13 Byblos 3 Old Buddenbrock Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 791,00

10 26 De Luxe 34 Hann De Niro Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 784,00

11 24 Dawinschy Dt.Sp. Donnerball Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 783,00

11 95 Royal Rubin 8 Old Royal Dance Voigtländer, Pia-Katharina RV Eichkamp Berlin e.V. 783,00

11 104 Snoopy 236 SAnha Santorini Würfel, Janine LRF Bülow Neubeeren e.V. 783,00

14 92 Roxan 9 Brdbg Ravallo Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 774,00

15 93 Royal Dancer 26 Dt.Sp. Romeo Riano Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 773,00

16 78 My Nickelodeon DR Speyksbosch Nelson Munz, Patricia RZFV Otto Lilienthal e.V. 771,00

17 103 Smart little Boy 2 Dt.Pf Samba Hit I Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 765,00

18 36 Fabio 109 Hann Fabriano Eichenauer, Antonia LRF Bülow Neubeeren e.V. 761,00

18 41 Floresco 11 Hann Fabriano Hertsch, Ingrid RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 761,00

20 63 Kreol n.b.
Lange, Philip RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 756,00

21 1 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 753,00

22 99 Sheldon 3 Westf Salamander Großmann, Anne-Marie RV Eichkamp Berlin e.V. 744,00

23 22 Coolio 13 Holst Coriander Katzorke, Sophia RV Eichkamp Berlin e.V. 735,00

24 119 Delmar 3 Hann De Niro 6 Soujon, Natalie LRF Bülow Neubeeren e.V. 718,00

0 83 Rasputin 533 Hann Rotspon Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. n.gestartet

Prüfung: 9 am 25.03.2012 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
Preis der Firma VKP Verwaltungsges.
Kapitzky & Herbst mbH, Berlin
2. Wertungsprüfung für das Dressurchampionat der Jungen Reiter
2. Wertungsprüfung für das Dressurchampionat der Reiter/Senioren
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 90 Ronino 3 Hann Rotspon Bosse, Heike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 797,00
P 2 86 Rio Negro 30 Old Royal Diamond Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 759,00
P 3 114 Woodock Hann Wonderland Gebhardt, Charlene RV am Caputher See e.V 758,00
P 4 27 Decantato Old Donnerhall Hertsch, Ingrid RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 756,00
P 5 91 Rothschild 9 Old Rubinstein I Lampert, Nicole RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 744,00
P 6 13 Byblos 3 Old Buddenbrock Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 742,00

7 117 Eliot 59 Dt.Sp. Expose 5 Soujon, Natalie LRF Bülow Neubeeren e.V. 739,00

8 14 Canaster 6 Old Caprimond Görtz, Doris RV Eichkamp Berlin e.V. 737,00

9 95 Royal Rubin 8 Old Royal Dance Voigtländer, Pia-Katharina RV Eichkamp Berlin e.V. 735,00

10 24 Dawinschy Dt.Sp. Donnerball Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 729,00

11 104 Snoopy 236 SAnha Santorini Würfel, Janine LRF Bülow Neubeeren e.V. 724,00

12 36 Fabio 109 Hann Fabriano Eichenauer, Antonia LRF Bülow Neubeeren e.V. 722,00

13 76 Monsieur d'Artagnon 2 Hann De Niro Görtz, Doris RV Eichkamp Berlin e.V. 711,00

14 99 Sheldon 3 Westf Salamander Großmann, Anne-Marie RV Eichkamp Berlin e.V. 708,00

15 63 Kreol n.b.
Lange, Philip RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 707,00

16 92 Roxan 9 Brdbg Ravallo Rathmann, Marie-Theres RV Rosencarree e.V. 704,00
Quelle: fn-neon