13. Maifelder Geländetage 2012: Ergebnisse und schon wieder Mandy Beckmann

Wenn man die Ergebnislisten der 13. Maifelder Geländetage in Berlin durchgeht, kommt man nicht umhin, mal wieder an einem Namen hängen zu bleiben. Mandy Beckmann vom Zepernicker PSZ ist zudem auch noch mit zwei Pferden auf den Plätzen und in den Gebüschen. Unverkennbar haben beide Pferde so ihre Lieblingsdisziplinen und das gilt bestimmt auch für Mandy Beckmann und ihre Busch-Kumpanen. Am Ende finden wir sie in der kombinierten Wertung mit Larismo ganz vorne und vor allem – denn das ist ja viel wichtiger für die Buschis – beim Stilgeländeritt der Klasse A. Den zweiten A-Stil-Geländeritt im Rahmen der Wertung für den Gut Marggraffshof Vielseitigkeits-Cup 2012 holte sich Josephine Gebhard vom RV 1994 in Rüdnitz auf Chaco Boreal.

Das Maifeld auf dem alten Olympiagelände bzw. das Vielseitigkeitszentrum inmitten der Anlage hat Charme und Historie. Im Gegensatz zu den Reitanlagen um die Ecke kann sich hier alles sehen lassen – vor allem die für Zuschauer sehr übersichtliche Geländestrecke, die das Herzstück des VS-Zentrums im Schatten des Glockenturms darstellt.

Wer einen Eindruck davon bekommen will, wie sich die Geländestrecke auf dem Berliner Maifeld aus der Sicht des Reiters darstellt, kann dies HIER in einem Video tun, welches freundlicherweise von Claudia Saß und Little Jo während ihres E-Rittes per Helmkamera aufgenommen wurde. Danke, Claudia!

Veranstalter : REITSPORTVEREIN "AM MAIFELD"

Veranstaltungsort: Friedrich-Friesen-Allee / Westtor; 14053 Berlin

Richter: Regina Stenz, Peter Reinstorf, Sabine Kropp, Hans-Peter Scheunemann, Svenja Neßelhauf

LK-Beauftragter: Sabine Kropp

Parcourschef: Bernhard Pede (VS), Peter Mächold (SP)

Es folgen alle Ergebnisse von den  13. Maifelder Geländetagen 2012:

Prüfung: 1 am 22.09.2012 Führzügelklassen-WB
-Maifelder Mini Buschis-
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Davida Villa Burchard, Hermine RV Güstrow e.V. 8,00
P 2 Primrose Birkholz, Emily Pferdesportverein Christ e.V. 7,50
P 2 Bendith 3 Bremer, Johannes RSG Rudower Fließ e.V 7,50
P 2 Kilat Giese, Shirley Sue RFV Ravensberge e.V. 7,50
P 2 Aurelie P Plowka, Anna RFV Straupitz-Goyatz e.V. 7,50
P 2 Kandy Post, Maja RSV Am Maifeld e.V. 7,50
Abteilung: 2
P 1 Scharnhorst 14 Bürenheide, Emelie RV Güstrow e.V. 8,00
P 2 Lars Hofe, Felizitas von RSV Am Maifeld e.V. 7,50
P 2 Al-Borak Hofe, Laetizia von RSV Am Maifeld e.V. 7,50
P 2 Katmandu 10 Nesselhauf, Zoe RSV Am Maifeld e.V. 7,50
P 2 Dunja 911 Schönfeld, Fiona Pferdesportverein Christ e.V. 7,50
P 2 Karimo ox 3 Leiteritz, Ferdinand RV Kunow e.V 7,50
Abteilung: 3
P 1 Jelly Kess, Pia RV Jagdhaus Paaren e.V. 8,00
P 1 Dirti Man Winter, Lara Sophie LRV Münchehofe e.V. 8,00
P 3 Max Giese, Sara RFV Ravensberge e.V. 7,50
P 3 Schoko Nieschalk, Ella Merit RSV Am Maifeld e.V. 7,50
P 3 Primrose Sarnowski, Nele Pferdesportverein Christ e.V. 7,50
P 3 Wiesenhof's Glöckchen Olnhoff, Lilli RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 7,50
Prüfung: 2 am 22.09.2012 Gelände Reiter WB
P 1 Don Kelly Weizsäcker, Leonie von RSV Am Maifeld e.V. 7,80
P 2 Pacemaker Großhennig, Muriel RSV Am Maifeld e.V. 7,60
P 3 Kandy Matzke, Lena RSV Am Maifeld e.V. 7,30
P 4 Louis 41 Hoffmann, Lena RSV Am Maifeld e.V. 7,10
P 5 Piccolo 257 Lemke, Katja Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 7,00
P 6 Bounty Buchheister, Mareike RSV Am Maifeld e.V. 6,90
P 7 Adonis Sokolowski, Lisa RSV Equus e.V 6,80

8 Katmandu 10 Saidi, Monika RSV Am Maifeld e.V. 6,70

9 Piacenza 28 Weertz, Wiebke RSV Am Maifeld e.V. 6,60

10 Rhodesia 3 Kärcher, Marie Schleppjagdverein Berlin e.V. 6,50

10 Pamira Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,50

12 Reifblume Kray, Charlotte Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,40

13 Dia Festiva Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,30

14 Lolli Pop 4 Fürstenwerth, Anne RSV Am Maifeld e.V. 5,80

14 Top Dusty Guckelberger, Philine RSV Am Maifeld e.V. 5,80

16 Sir Hagen Saß, Rosina RV Ahnsen e.V. 5,70

17 Little Lique Osterburg, Carla Lucy Brandenburg British Pony Club e.V. 5,50

18 Mingo Norderhus, Marie RSV Equus e.V 5,20

0 Magic Moon 7 Bremer, Carolin RSG Rudower Fließ e.V Ausgesch.
Prüfung: 3 am 22.09.2012 Dressurwettbewerb Kl.E
P 1 Don Kelly Mattern, Johanna RSV Am Maifeld e.V. 7,80
P 2 Kapriole K Nöldeke, Clara Helene RV Eichkamp Berlin e.V. 7,20
P 3 Bounty Dunlop, Ann-Marie RSV Am Maifeld e.V. 6,50
P 4 Magic Moon 7 Bremer, Carolin RSG Rudower Fließ e.V 6,20
P 5 Goldberger Saretz, Christine RSV Am Maifeld e.V. 6,00
P 6 Little Jo 8 Saß, Claudia RFV Ahrensfelde e.V. 5,90
P 7 Good Boy 46 Schulze, Susanne RSV Am Maifeld e.V. 5,80
P 8 Obelix 178 Schön, Marie RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 5,70

9 Piacenza 28 Ort, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. 5,60

9 Tequila 229 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 5,60

11 Lolli Pop 4 Benecke, Maximiliane RSV Am Maifeld e.V. 5,50

12 Cabaletta 10 Ort, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. 5,30

13 Earl Sinclair S Müller-Zantop, Carla RSV Am Maifeld e.V. 5,10

14 Bendith 3 Graf, Jennifer RSV Am Maifeld e.V. 5,00

14 Sir Hagen Saß, Rosina RV Ahnsen e.V. 5,00

16 Mogli 187 Aechtner, Kristin RFV Niederwerbig e.V. 4,80

16 Witt-L-Rasputin Herrn, Juliane RSV Am Maifeld e.V. 4,80

16 Mardi Gras 5 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 4,80

19 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 4,50

19 Little Lique Osterburg, Carla Lucy Brandenburg British Pony Club e.V. 4,50

0 Fero 21 Krauß, Stephan I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Ausschl.

0 Louis 41 Kaufmann, Aline RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

0 Lola 243 Oberländer, Friederike RSV Am Maifeld e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 4 am 22.09.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
P 1 Cabaletta 10 Ort, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. 8,00
P 2 Obelix 178 Schön, Marie RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 7,80
P 3 Chelina 2 Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 6,60
P 4 Charline 18 Haß, Natalie RV Eichkamp Berlin e.V. 6,50
P 5 Little Jo 8 Saß, Claudia RFV Ahrensfelde e.V. 6,20
P 6 Earl Sinclair S Müller-Zantop, Carla RSV Am Maifeld e.V. 6,10
P 7 Bounty Dunlop, Ann-Marie RSV Am Maifeld e.V. 6,00
P 7 Tequila 229 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 6,00

9 Kapriole K Nöldeke, Clara Helene RV Eichkamp Berlin e.V. 5,90

9 Lola 243 Oberländer, Friederike RSV Am Maifeld e.V. 5,90

11 Reifblume Kray, Charlotte Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 5,80

12 Mogli 187 Aechtner, Kristin RFV Niederwerbig e.V. 5,70

12 Meylo Voigtländer, Liv Josefine RV Eichkamp Berlin e.V. 5,70

14 Don Kelly Mattern, Johanna RSV Am Maifeld e.V. 5,30

15 Little Lique Osterburg, Carla Lucy Brandenburg British Pony Club e.V. 5,00

16 Mardi Gras 5 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 4,40

17 Lolli Pop 4 Benecke, Maximiliane RSV Am Maifeld e.V. 4,30

18 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 4,00

0 Sir Hagen Saß, Rosina RV Ahnsen e.V. Ausgesch.

0 Kendo Schüler, Anja Ländlicher RV Fahrland e.V. Ausgesch.

0 Fero 21 Krauß, Stephan I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Aufg./Verz.
Prüfung: 5 am 23.09.2012 Stil-Geländeritt Kl.E
Gut Marggraffshof Vielseitigkeits-Cup 2012
Abteilung: 1
P 1 Earl Sinclair S Müller-Zantop, Carla RSV Am Maifeld e.V. 8,50
P 2 Kapriole K Nöldeke, Clara Helene RV Eichkamp Berlin e.V. 7,80
P 3 Cabaletta 10 Ort, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. 7,50
P 4 Gammon 65 Ort, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. 7,30
P 5 Benny 506 Pede, Lena RV Wahlsdorf e.V. 7,20
P 6 Newglitter Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. 7,00

7 Dayan 21 Jochems, Dana Reitgut Teupitz Höh e.V. 6,80

8 Crone Bak, Cathrin-Ann RSV Am Maifeld e.V. 6,50

8 Grando Malig, Anni RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle 6,50

10 Obelix 178 Schön, Marie RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,20

11 Mogli 187 Aechtner, Kristin RFV Niederwerbig e.V. 5,80

12 Beatrice 20 Seeburg, Stefanie RFV Dallgow e.V. 5,50

13 Giacomo Lehmann, Meghann RFV Baruther Urstromtal e.V. 5,40

14 Don Kelly Mattern, Johanna RSV Am Maifeld e.V. 4,00

15 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 3,80

16 Mardi Gras 5 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 1,00

17 Tequila 229 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 0,00

0 Sir Hagen Saß, Rosina RV Ahnsen e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
P 1 Wislander Sager, Anne-Katrin RSV Am Maifeld e.V. 8,40
P 2 Dancing Mystery Block, Kristina LG Reiten Berlin e.V. 8,20
P 2 Ussurion Knochenhauer, Janine RFV Hohenseeden e.V. 8,20
P 4 Witt-L-Rasputin Herrn, Juliane RSV Am Maifeld e.V. 7,80
P 5 Little Jo 8 Saß, Claudia RFV Ahrensfelde e.V. 7,20
P 6 Kendo Schüler, Anja Ländlicher RV Fahrland e.V. 7,00
P 6 Adamo 74 Trippner, Alisa RSV Am Maifeld e.V. 7,00

8 Marlon 157 Sokolowski, Anja RSV Equus e.V 6,70

9 Graham 18 Rosenstein, Mirjam RSV Am Maifeld e.V. 6,50

10 Lola 243 Oberländer, Friederike RSV Am Maifeld e.V. 5,80

11 Piacenza 28 Weertz, Antje RSV Am Maifeld e.V. 5,20

12 Picasso621 Wöffler, Lydia RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 4,30

13 Pilar Unger, Olivia RV Lützow Stücken e.V. 4,20

14 Rubins Löwenherz Nerlich, Annica Ländlicher RV Münchehofe e.V. 4,00

0 Laola 17 Polzin, Renate PSG Ruppiner Land e.V. Ausschl.

0 Fero 21 Krauß, Stephan I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Ausgesch.

0 Contano 8 Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 Nuri Jock, Susan RSV Equus e.V Ausgesch.

0 Blossom Hoffmann, Saskia RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 6 am 23.09.2012 Komb. Wettbewerb Kl.E
Horst Siesslack Gedächtnispokal
P 1 Kapriole K Nöldeke, Clara Helene RV Eichkamp Berlin e.V. 43,70
P 2 Earl Sinclair S Müller-Zantop, Carla RSV Am Maifeld e.V. 41,80
P 3 Cabaletta 10 Ort, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. 41,10
P 4 Little Jo 8 Saß, Claudia RFV Ahrensfelde e.V. 39,60

5 Obelix 178 Schön, Marie RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 37,80

6 Don Kelly Mattern, Johanna RSV Am Maifeld e.V. 32,90

7 Mogli 187 Aechtner, Kristin RFV Niederwerbig e.V. 32,70

8 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 24,40

9 Tequila 229 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 17,20

0 Fero 21 Krauß, Stephan I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Ausgesch.

0 Lola 243 Oberländer, Friederike RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

0 Sir Hagen Saß, Rosina RV Ahnsen e.V. Ausgesch.
Prüfung: 7 am 22.09.2012 Dressurprüfung Kl.A*
P 1 Rockin' Robin 2 Siesslack, Angela RSV Am Maifeld e.V. 7,70
P 2 Lux 147 Koch, Georg Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V 7,30
P 3 Corvette 22 O'riordan, Alanna RSV Am Maifeld e.V. 6,70
P 4 Ferengy Harms, Juliane Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 6,60
P 5 Kendo Schüler, Anja Ländlicher RV Fahrland e.V. 6,50
P 6 FH Komtesse I Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,40
P 7 Ussurion Knochenhauer, Janine RFV Hohenseeden e.V. 6,30
P 8 Chaco Boreal 2 Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 6,20
P 9 Fighting's Fever Eichler, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. 5,90
P 9 Rialto 100 Bürenheide, Marianne RV Güstrow e.V. 5,90

11 Cynid B Goldmann, Georgia Pferdesport Bötzow e.V. 5,80

11 Abington Meinecke, Katja Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 5,80

13 Abendstern 83 Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 5,70

14 Graham 18 Rosenstein, Mirjam RSV Am Maifeld e.V. 5,60

15 Campino 371 Obermann, Tanja RV Jagdhaus Paaren e.V. 5,50

16 Larismo Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,40

16 Goldberger Saretz, Christine RSV Am Maifeld e.V. 5,40

18 Davida Villa Burchard, Hannah RV Güstrow e.V. 5,30

19 Aurelie P Plowka, Holger RFV Straupitz-Goyatz e.V. 5,20

19 Scharnhorst 14 Bürenheide, Marianne RV Güstrow e.V. 5,20

21 Good Boy 46 Schulze, Susanne RSV Am Maifeld e.V. 5,10

22 Witt-L-Rasputin Herrn, Juliane RSV Am Maifeld e.V. 4,70

23 Grandezza SL Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 4,50

24 Hannibal B Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 3,50

25 Simply the best 20 Beyer, Teresa PSV Taura e. V. 3,00
Prüfung: 8 am 22.09.2012 Stilspringprüfung Kl.A*
P 1 Larismo Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 8,50
P 2 Ferengy Harms, Juliane Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 8,00
P 3 Davida Villa Burchard, Hannah RV Güstrow e.V. 7,60
P 4 Rockin' Robin 2 Siesslack, Angela RSV Am Maifeld e.V. 7,50
P 5 Abington Meinecke, Katja Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 7,40
P 6 Grandezza SL Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,20
P 7 Abendstern 83 Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 7,00

8 Chelina 2 Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 6,90

9 Aurelie P Plowka, Holger RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,70

10 Simply the best 20 Beyer, Teresa PSV Taura e. V. 6,20

10 Adamo 74 Trippner, Alisa RSV Am Maifeld e.V. 6,20

12 Chaco Boreal 2 Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 6,10

13 Rialto 100 Bürenheide, Marianne RV Güstrow e.V. 6,00

13 Lombardo 42 Rumpel, Pia Anina RSV Am Maifeld e.V. 6,00

15 Lux 147 Koch, Georg Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V 5,80

16 Graham 18 Rosenstein, Mirjam RSV Am Maifeld e.V. 5,50

17 Ussurion Knochenhauer, Janine RFV Hohenseeden e.V. 5,40

18 Campino 371 Obermann, Tanja RV Jagdhaus Paaren e.V. 5,20

19 Hannibal B Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 5,10

20 Witt-L-Rasputin Herrn, Juliane RSV Am Maifeld e.V. 4,70

0 Chantou Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 FH Komtesse I Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. n.gestartet

0 Scharnhorst 14 Bürenheide, Marianne RV Güstrow e.V. n.gestartet
Prüfung: 9 am 23.09.2012 Stil-Geländeritt Kl.A
Gut Marggraffshof Vielseitigkeits-Cup 2012
P 1 Chaco Boreal 2 Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 8,00
P 2 Davida Villa Burchard, Hannah RV Güstrow e.V. 7,70
P 3 Brandos 4 Nickel, Sophie RFV Niederwerbig e.V. 6,80
P 4 Crone Bak, Cathrin-Ann RSV Am Maifeld e.V. 6,40

0 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. Ausgesch.

0 Genesis 46 Gorisek, Lisa RFV Niederwerbig e.V. Ausgesch.
Prüfung: 10 am 23.09.2012 Stil-Geländeritt Kl.A
P 1 Larismo Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 8,50
P 2 Lux 147 Koch, Georg Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V 8,00
P 3 Make Believe Salina Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 4 Abendstern 83 Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 7,50
P 5 Ferengy Harms, Juliane Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 7,40
P 6 Simply the best 20 Beyer, Teresa PSV Taura e. V. 7,30

7 Abington Meinecke, Katja Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 7,20

7 Rockin' Robin 2 Siesslack, Angela RSV Am Maifeld e.V. 7,20

9 Ussurion Knochenhauer, Janine RFV Hohenseeden e.V. 7,10

10 Rialto 100 Bürenheide, Marianne RV Güstrow e.V. 7,00

11 Aurelie P Plowka, Holger RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,90

12 Lichtfee Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 6,70

13 Hannibal B Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 6,20

14 Witt-L-Rasputin Herrn, Juliane RSV Am Maifeld e.V. 4,00

15 Graham 18 Rosenstein, Mirjam RSV Am Maifeld e.V. 0,00

0 FH Komtesse I Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.

0 Campino 371 Obermann, Tanja RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.

0 Blif bi mi Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.
Prüfung: 11 am 23.09.2012 Komb. Prüfung Kl.A Dr./Spr./Gel.
P 1 Larismo Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 44,80
P 2 Rockin' Robin 2 Siesslack, Angela RSV Am Maifeld e.V. 44,50
P 3 Lux 147 Koch, Georg Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V 44,40
P 4 Ferengy Harms, Juliane Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e 43,40
P 5 Chaco Boreal 2 Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 42,50
P 6 Davida Villa Burchard, Hannah RV Güstrow e.V. 41,30

7 Abendstern 83 Oppermann, Julia RFV Wulkow e.V. 40,90

8 Abington Meinecke, Katja Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 40,60

9 Ussurion Knochenhauer, Janine RFV Hohenseeden e.V. 39,30

10 Rialto 100 Bürenheide, Marianne RV Güstrow e.V. 38,80

11 Aurelie P Plowka, Holger RFV Straupitz-Goyatz e.V. 37,80

12 Simply the best 20 Beyer, Teresa PSV Taura e. V. 34,10

13 Hannibal B Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 30,70

14 Graham 18 Rosenstein, Mirjam RSV Am Maifeld e.V. 16,70

0 FH Komtesse I Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.

0 Campino 371 Obermann, Tanja RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.

0 Scharnhorst 14 Bürenheide, Marianne RV Güstrow e.V. Ausgesch.
Prüfung: 12 am 23.09.2012 Komb. Prüfung Kl.A
Gut Marggraffshof Vielseitigkeits-Cup 2012
P 1 Usus 10 Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 22,00
P 2 Ludwig 220 Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 19,00
P 3 Cobra 27 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 17,00
P 4 Wellington 297 Stöhr, Stella Maria RSV Am Maifeld e.V. 16,10

5 Ventus 22 Richter, Konstanze RFV Kölsa e.V 16,00

6 Con Future 2 Glas, Toni Melanie RSV Am Maifeld e.V. 15,40

7 Capano Stöhr, Stella Maria RSV Am Maifeld e.V. 15,30

0 Van-To-MAS Kiese, Julia Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

0 King of England xx Kliefert, Lorelotte RFV Niederwerbig e.V. Ausgesch.

0 Chantou Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.