12. Reit- und Springturnier Ladeburg 2012: Alle Ergebnisse

 

Veranstalter: LRFV Ladeburg

Ort: Rüdnitzer Straße 12; 16321 Bernau/OT Ladeburg

Live-Stream: www.pferdefreunde.co

1 Führzügelklassen-WB
1. P Lea Duhnsen (Reitverein 1994 e.V) 313 Sunnyboy 84 8.00
2. P Ida Grund (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 302 Sissi 737 7.50
3. P Alicia Verworner () 417 May be 55 7.00
4. P Hanna Klünder (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 208 Le Charmeur 17 6.50
4. P Clara Klauck () 413 Montego 6.50

 


2 Reiter-WB
1. P Michelle Fogel (PBSV Klosterfelde e.V.) 344 Little Joe 7.40
2. P Maria Meilicke (RV Integration e.V.) 357 Benito 7.30
3. P Diana Harwardt (RV Integration e.V.) 362 Kardinal 56 7.20
4. P Charlotte Borgwald (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V) 350 Ronja 7.10
5. P Luise Schulz (RFV Mehrow-Buch e.V.) 375 Sunny 6.80
6.
Cyrille Lorenz-Dittmer (Reitverein 1994 e.V) 159 Goldstern 132 5.80
6.
Christine Heyne (RV Schönfeld e.V) 351 Tristan 234 5.80
6.
Lee Ann Seidel (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e) 359 Mira 5.80
6.
Eva-Carlotta Kirsch (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 360 Paula 5.80

 


3 Dressurwettbewerb Kl.E
1. P Claudia Saß (RFV Ahrensfelde e.V.) 131 Donna Una 7.80
2. P Saskia Hagewiesche (RV Elisenau e.V.) 166 Holsteins Simbabwe 7.50
3. P Alina Seibold () 383 Colander's Charmeur 7.40
4. P Jana Pischel (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 84 Cinderella 200 7.20
5. P Lisa-Marie Klauck () 412 Maggie 6.90
6. P Angelique Liese (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V) 386 Santiago 182 6.50
7. P Emmely Maxin Döhring (RV Wuthenow e.V.) 153 Gaibon ben Butscher 6.40
8. P Annina Kant (RFV Schorfheide e.V.) 348 Relax 6.30
8. P Diana Harwardt (RV Integration e.V.) 362 Kardinal 56 6.30
10. P Madelaine Glaser (RC Bon Cheval e.V) 415 Rolux du Couvent 6.20
11.
Jessica Macholdt (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 324 Vienetta 4 6.10
11.
Charlotte Borgwald (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V) 350 Ronja 6.10
13.
Anja Duhnsen (Reitverein 1994 e.V) 211 Legere of Granitan 6.00
14.
Nadja Hagewiesche (RV Elisenau e.V.) 161 Grameur 2 5.80
15.
Sina Kempfer (RFV Stolzenhagen e.V.) 271 Raffinus 5.70
15.
Cynthia Glaser (RC Bon Cheval e.V) 340 Apollo 5.70
15.
Luise Schulz (RFV Mehrow-Buch e.V.) 375 Sunny 5.70
18.
Lisa Engel (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 240 Lyvon 5.60
19.
Cornelia Behnfeldt (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 358 Caprice 5.50
20.
Tim Walle (Reitverein 1994 e.V) 162 Gringo Star 2 5.40
21.
Lee Ann Seidel (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e) 359 Mira 5.30
21.
Andrea Pagel (LRFV Ladeburg e.V) 378 Shakira 5.30
23.
Ronja Biermann (RFV Stolzenhagen e.V.) 291 Schwedenlinde 5.20
23.
Angelique Rebentisch (PSG Birkhof e.V.) 332 Winter Wonderland 5.20
25.
Philippa Klauck () 413 Montego 5.10
26.
Pia Elisa Raderkopp (RV Schönfeld e.V) 351 Tristan 234 5.00
26.
Eva-Carlotta Kirsch (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 360 Paula 5.00
28.
Lena Reske (Bernauer RSV Lindow 06 e.V.) 416 Satyr 4.00

 


5 Reitpferdeprüfung
1. P Michaela Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 145 Ferrero 34 7.58
2. P Gabriela Lyck-Piehl (RSZ Waldesruh e.V.) 261 Quantos H 7.50
2. P Michaela Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 369 Rihanna 47 7.50
4. P Franziska Fellenberg (LRV Lübars e.V.) 2 Acino 8 7.41
5. P Ariane Pirok (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 224 Lilly Fee K 7.33
6. P Hendrik Haacke (RFV Stolpe e.V.) 33 Benetton's Highness 7.25
6. P Alina Gerke (LRV Lübars e.V.) 239 Lyonello 7.25
8.
Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 72 Cassiano's Fauxpas 7.00
8.
Hendrik Haacke (RFV Stolpe e.V.) 146 Fiedell Bobo 7.00
10.
Ilona Laukner-Gericke (I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport) 363 Samos Q 6.67
11.
Jeannine Schubert (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 26 Baghiera 4 6.58
11.
Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 342 Calvinio 2 6.58
11.
Friederike Schmitt (TuS Seegrund Ahlbeck e.V.) 354 Persimon S 6.58
11.
Sandra Junk (RV Spreenhagen e.V.) 394 Diamond Sparkle 6.58
15.
Hendrik Haacke (RFV Stolpe e.V.) 410 Funlight 6.33

 


6 Dressurpferdeprfg. Kl.A
1. P Jenny Schlauß (RV Schönfeld e.V) 31 Benares 4 7.50
2. P Michaela Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 145 Ferrero 34 7.30
3. P Hendrik Haacke (RFV Stolpe e.V.) 50 Camouflage 26 7.20
4. P Kerstin Hillberg (RC An der Glücksburg Hönow e.V.) 293 Sensai 7.10
5. P Franziska Fellenberg (LRV Lübars e.V.) 2 Acino 8 6.70
6.
Sonja Schmidt (RFV Stolzenhagen e.V.) 128 Don Ronaldo 2 6.60
6.
Gabriela Lyck-Piehl (RSZ Waldesruh e.V.) 261 Quantos H 6.60
8.
Kerstin Arndt (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 274 Red Hot Chili Pepper 15 6.50
9.
Susann Wehner (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 407 Reine Freude 8 6.40
10.
Alina Gerke (LRV Lübars e.V.) 239 Lyonello 6.20
10.
Sandra Junk (RV Spreenhagen e.V.) 394 Diamond Sparkle 6.20
12.
Ariane Pirok (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 224 Lilly Fee K 6.00
13.
Christin Krüger (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 349 Rocco SN 5.80
13.
Hendrik Haacke (RFV Stolpe e.V.) 405 Salvador 139 5.80

 


7 Dressurwettbewerb Kl.E/A
1. P Susanne Gade (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 275 Remember Me 52 7.70
2. P Katrin Amtsberg (Märk.RFV Nunsdorf e.V.) 194 Landfee 49 7.10
3. P Claudia Saß (RFV Ahrensfelde e.V.) 131 Donna Una 6.90
4. P Anja Duhnsen (Reitverein 1994 e.V) 313 Sunnyboy 84 6.80
5. P Daniela Zimmer (RV Sachsenhausen e.V) 114 Cortina 128 6.60
6.
Cornelia Behnfeldt (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 358 Caprice 6.50
7.
Cornelia Pielenz (RSZ Waldesruh e.V.) 39 Borka vom Oderhaff 6.40
8.
Cornelia Pielenz (RSZ Waldesruh e.V.) 169 Jalnar vom Oderhaff vom Oderha 6.30
9.
Franziska Finkel () 347 Perhaps 25 5.60
10.
Andrea Pagel (LRFV Ladeburg e.V) 378 Shakira 5.20
11.
Kristina Henning-Egger (Potsdamer RV e.V.) 371 Abel 24 5.00
12.
Yvonne Kienast (REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V.) 355 Promyk 4.60
13.
Daniela Zimmer (RV Sachsenhausen e.V) 20 Argentina 187 4.00

 


8 Dressurprüfung Kl.A*
1. P Julia Krüger (Ländl.Reiterverein Spandau e.V.) 287 Santinero 8.20
2. P Dusty Rutenberg (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 54 Cantate 31 7.60
3. P Susann Wehner (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 407 Reine Freude 8 7.50
4. P Juliana Hrymon (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 160 Gordeo's Crown 7.40
5. P Roxana Orthey (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 149 Floniro 7.30
6. P Hans-Georg Kloß (RV Sachsenhausen e.V) 126 Daytona 40 7.00
7. P Claudia Saß (RFV Ahrensfelde e.V.) 131 Donna Una 6.70
8. P Anja Duhnsen (Reitverein 1994 e.V) 313 Sunnyboy 84 6.00
9.
Kerstin Arndt (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 274 Red Hot Chili Pepper 15 5.80
9.
Sabrina Walle (Reitverein 1994 e.V) 309 Starlight Shadow 2 5.80
11.
Christin Krüger (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 349 Rocco SN 5.70
12.
Anna Darina Lux (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 272 Ramses 108 5.60
13.
Jennifer Jung (RV Ahornhof e.V.) 34 Benny 463 5.50
13.
Sandra Hartmann (RFV Stolzenhagen e.V.) 174 Kalle Primöhr a.d.Havelland 5.50
13.
Annekatrin Weiße (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 311 Stout 5.50
13.
Elisabeth Mehnert (RV Ahornhof e.V.) 376 Aurelius 37 5.50
17.
Jenny von Ahlen (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 326 Visconti's Dream 5.40
17.
Claudia Otto (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 336 Zamba 6 5.40
19.
Diana Kubitzki (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 192 Lamarc 13 5.00
19.
Jeannine Schubert (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 222 Lifestyle P 5.00
19.
Nicole Klatt (RV Altbarnim e.V.) 297 Sharlett 5.00

 


9 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
1. P Jessica Schneider (RC Olympia Stadion Berlin e.V.) 408 Sandros Märchen 7.50
2. P Jessica Schneider (RC Olympia Stadion Berlin e.V.) 409 Halali 41 6.80
3. P Juliana Hrymon (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 160 Gordeo's Crown 6.30
4. P Corinna Misch (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 216 Leonidas 86 6.00
4. P Marie-Sophie Zeh (PSC Buseck e.V.Luisenhof) 331 William 150 6.00
6.
Dusty Rutenberg (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 54 Cantate 31 5.90
6.
Luise Polster (Reitverein 1994 e.V) 192 Lamarc 13 5.90
8.
Sandra Hartmann (RFV Stolzenhagen e.V.) 174 Kalle Primöhr a.d.Havelland 5.70
9.
Kira Mier (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 139 Eisenherz 25 5.60
10.
Annekatrin Weiße (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 311 Stout 5.50
11.
Hans-Georg Kloß (RV Sachsenhausen e.V) 126 Daytona 40 5.30
11.
Daniela Helm (PSG Birkhof e.V.) 332 Winter Wonderland 5.30
13.
Kathrin Langer (LG Reiten Berlin e.V.) 124 Dancing-Queen 5 5.20
14.
Anna Darina Lux (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 272 Ramses 108 4.80

 


10 Springpferdeprüfung Kl.A**
1. P Kati Lekander (RFV Bornmühle) 232 Lucentino 2 8.00
2. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 118 Countdown 52 7.80
3. P Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 200 Larcerto 5.80
4. P Kati Lekander (RFV Bornmühle) 107 Consider 5 5.40
5.
Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 299 Siegfried 59 5.00

 


11 Springpferdeprüfung Kl. A 4j.
1. P Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 73 Cassilan 7.50
2. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 118 Countdown 52 7.10

 


12 Springpferdeprüfung Kl.A**
1. P Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 236 Ludowiko K 8.00
2. P Kati Lekander (RFV Bornmühle) 232 Lucentino 2 7.80
3. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 167 Inkorra T 7.60
4. P Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 90 Clair 13 7.40
5. P Hans-Christian Zieten (RFV Bechlin e.V.) 298 Sherry Lady 3 7.30
6. P Hubert Melzer (RC Olympia Stadion Berlin e.V.) 61 Carettina 7.20
7. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 118 Countdown 52 7.10
8. P Tom Müller (RV Zehlendorf e.V) 292 Seigneur D'Artagnan M 7.00
9.
Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 403 Catia 6.80
10.
Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 101 Con Levi 6.50
10.
Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 402 Quintess H 6.50
12.
Juliane Enders (RV Stechlin-Menz e.V) 277 Richi 20 6.40
13.
Olaf Jürgens (RSV Polzow e.V.) 319 Urcanon 6.30
14.
Kati Lekander (RFV Bornmühle) 107 Consider 5 6.20
15.
Juliane Enders (RV Stechlin-Menz e.V) 57 Car Pilot 6.00
16.
Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 135 Dree Boeken's Vulkanos Roesche 5.90
16.
Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 395 Zario 5.90
18.
Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 411 Agli Joe 5.80
19.
Helmut Müller (RV Zehlendorf e.V) 92 Clarina 4 5.50
20.
Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 299 Siegfried 59 5.20
21.
Wolfgang Piehl (RSZ Waldesruh e.V.) 327 Waiko 31 4.60
22.
Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 263 Quiberon le petit Qu 0.00
22.
Olaf Jürgens (RSV Polzow e.V.) 269 Quinturo 0.00
22.
Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 306 Sonja 428 0.00

 


13 Springpferdeprüfung Kl.L**
1. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 121 Crusty 8 8.50
2. P Hannes Prehl (PSG Gut Angermünde e.V.) 77 Cera 59 8.00
3. P Kati Lekander (RFV Bornmühle) 86 Ciola 7.90
3. P Hannes Prehl (PSG Gut Angermünde e.V.) 105 Connex 3 7.90
5. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 85 Cinderella 612 7.80
6. P Hendrik Voigt (RV Schönfeld e.V) 60 Careless 2 7.70
6. P Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 191 Laila 362 7.70
6. P Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 400 Carat K 7.70
9. P Hannes Prehl (PSG Gut Angermünde e.V.) 64 Carmiro 2 7.60
9. P Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 90 Clair 13 7.60
9. P Lars Rau (RFSV Werben e.V.) 381 Cordula 45 7.60
12. P Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 68 Casanova 410 7.50
12. P Kati Lekander (RFV Bornmühle) 104 Condor 562 7.50
12. P Hans-Christian Zieten (RFV Bechlin e.V.) 185 Koude 7.50
15.
Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 265 Quidame 3 7.40
15.
Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 396 Lescada 5 7.40
17.
Juliane Enders (RV Stechlin-Menz e.V) 248 Ordessa 5 7.30
17.
Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 411 Agli Joe 7.30
19.
Andrea Freye (RSG Alt-Lübars e.V) 35 Bijou noir 2 7.20
19.
Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 236 Ludowiko K 7.20
19.
Lars Rau (RFSV Werben e.V.) 382 Amy 203 7.20
22.
Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 103 Concordia 36 7.10
23.
Sylvio Gleitsmann (RFV Am Kindelwald e.V) 372 Celpik 6.90
24.
Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 67 Cartani's Flocon de Neige 6.80
24.
Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 135 Dree Boeken's Vulkanos Roesche 6.80
26.
Olaf Jürgens (RSV Polzow e.V.) 102 Concardo 2 6.70
26.
Sylvio Gleitsmann (RFV Am Kindelwald e.V) 374 Lemasolaia 6.70
28.
Jana Tamme (RFV Wriezen e.V.) 41 Cadeau du ciel 8 6.50
28.
Gesine Jürgens (RSV Polzow e.V.) 321 Ussandro 6.50
30.
Hubert Melzer (RC Olympia Stadion Berlin e.V.) 142 Etienne Noir 6.40
31.
Olaf Jürgens (RSV Polzow e.V.) 319 Urcanon 6.00
31.
Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 403 Catia 6.00
33.
Hubert Melzer (RC Olympia Stadion Berlin e.V.) 61 Carettina 5.70
33.
Hans-Christian Zieten (RFV Bechlin e.V.) 298 Sherry Lady 3 5.70
35.
Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 56 Captain 32 0.00

 


14 Springpferdeprüfung Kl.M*
1. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 121 Crusty 8 8.00
2. P Hannes Prehl (PSG Gut Angermünde e.V.) 64 Carmiro 2 7.80
3. P Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 191 Laila 362 7.70
3. P Lars Rau (RFSV Werben e.V.) 381 Cordula 45 7.70
5. P Kati Lekander (RFV Bornmühle) 104 Condor 562 7.60
5. P Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 265 Quidame 3 7.60
7. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 56 Captain 32 7.50
7. P Hendrik Voigt (RV Schönfeld e.V) 60 Careless 2 7.50
9. P Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 68 Casanova 410 7.40
9. P Hannes Prehl (PSG Gut Angermünde e.V.) 105 Connex 3 7.40
9. P Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 400 Carat K 7.40
12.
Laura Strehmel (RFV HLG Neustadt e.V.) 22 Ascada II 7.30
12.
Kati Lekander (RFV Bornmühle) 62 Carl Hermann 7.30
12.
Hubert Melzer (RC Olympia Stadion Berlin e.V.) 142 Etienne Noir 7.30
15.
Hans-Christian Zieten (RFV Bechlin e.V.) 185 Koude 7.20
15.
Sylvio Gleitsmann (RFV Am Kindelwald e.V) 372 Celpik 7.20
17.
Kati Lekander (RFV Bornmühle) 86 Ciola 7.10
17.
Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 396 Lescada 5 7.10
19.
Olaf Jürgens (RSV Polzow e.V.) 102 Concardo 2 7.00
20.
Lars Rau (RFSV Werben e.V.) 382 Amy 203 6.70
21.
Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 103 Concordia 36 6.60
22.
Hans-Christian Zieten (RFV Bechlin e.V.) 289 Scaliostro 6.40
23.
Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 67 Cartani's Flocon de Neige 6.30
23.
Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 85 Cinderella 612 6.30
25.
Jana Tamme (RFV Wriezen e.V.) 41 Cadeau du ciel 8 6.00

 


15 Stilspringwettbewerb Kl.E
1. P Jessica Macholdt (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 13 Alvaro's Sun 7.10
2. P Saskia Hagewiesche (RV Elisenau e.V.) 166 Holsteins Simbabwe 6.80
3. P Sarah Harbart (Reitclub Bon Cheval e.V.) 220 Lexa 28 6.50
4. P Emmely Maxin Döhring (RV Wuthenow e.V.) 153 Gaibon ben Butscher 6.30
5. P Ralf Pfennig (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 163 Gunman SL 6.20
6. P Annika Nier (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 80 Charming Girl 14 6.00
7. P Diana Kubitzki (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 192 Lamarc 13 5.90
7. P Petra Lange (RFV Mehrow-Buch e.V.) 273 Rasputin Grand Coeur 5.90
9.
Veit Holtzer (Reitverein 1994 e.V) 159 Goldstern 132 5.80
10.
Carolin Gey (RV Wesendorf e.V.) 165 Henk 19 5.70
11.
Julia Schmeling (Bernauer RSV Lindow 06 e.V.) 109 Contendros Candlelight 5.50
12.
Jeannine Schubert (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 222 Lifestyle P 5.20
13.
Saskia Hagewiesche (RV Elisenau e.V.) 30 Bellevue 88 5.00
14.
Pia Elisa Raderkopp (RV Schönfeld e.V) 351 Tristan 234 0.00
14.
Emilia Gellert () 377 Avanti 0.00

 


16 Springprüfung Kl.A*
1. P Josephine Last (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 414 Cooper 109 0.00 / 39.98
2. P Judith Keil (Reitverein 1994 e.V) 211 Legere of Granitan 0.00 / 42.64
3. P Josephine Last (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 365 Sunshow 0.00 / 43.23
4. P Anke Sagelsdorff (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 213 Lena-Fee 0.00 / 43.67
5. P Sarah Harbart (Reitclub Bon Cheval e.V.) 55 Cappuccino 106 0.00 / 45.82
6. P Veit Holtzer (Reitverein 1994 e.V) 159 Goldstern 132 0.00 / 48.18
7. P Luise Polster (Reitverein 1994 e.V) 192 Lamarc 13 0.00 / 48.50
8. P Jacqueline Seeger (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 333 Wojor 0.00 / 48.99
9. P Jens Niehls (Reitverein 1994 e.V) 255 Pilot 59 0.00 / 50.44
10. P Justine Möricke (RFV Stolzenhagen e.V.) 237 Luna 356 4.00 / 39.58
11.
Julia Schmeling (Bernauer RSV Lindow 06 e.V.) 109 Contendros Candlelight 4.00 / 45.13
12.
Jan Marschner (RFV Stolzenhagen e.V.) 271 Raffinus 4.00 / 46.42
13.
Sandra Pfennig (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 163 Gunman SL 4.00 / 46.60
14.
Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 44 Caessius 2 4.00 / 46.83
15.
Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 135 Dree Boeken's Vulkanos Roesche 4.00 / 47.14
16.
Carolin Gey (RV Wesendorf e.V.) 165 Henk 19 4.00 / 48.86
17.
Ines Laube (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 233 Luchador 4 4.00 / 49.58
18.
Andreas Ullrich (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 119 Coup de Cavalier 4.00 / 51.88
19.
Michaela Anderssohn (RV Rudow e.V.) 295 Shakira 201 6.25 / 62.66
20.
Jeannine Schubert (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 222 Lifestyle P 7.00 / 65.27
21.
Ina Bruchmann (RFC Löwenberg e.V.) 246 Miss Europa 3 8.00 / 41.86
22.
Hans-Georg Kloß (RV Sachsenhausen e.V) 198 Lantana 63 8.00 / 45.67
23.
Andreas Hahn (RV Falkenberg e.V.) 281 Sabrina 428 8.00 / 46.65
24.
Wilfried Möricke (RFV Stolzenhagen e.V.) 144 Farus 2 8.25 / 54.48
25.
Andy Niehls (Reitverein 1994 e.V) 76 Cecotto 3 30.25 / 62.53

 


17 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
1. P Ina Bruchmann (RFC Löwenberg e.V.) 246 Miss Europa 3 *0.00 / 29.46
2. P Sandra Pfennig (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 214 Leni 48 *0.00 / 30.83
3. P Grit Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 9 Alizee 12 *0.00 / 31.79
4. P Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 135 Dree Boeken's Vulkanos Roesche *0.00 / 31.95
5. P Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 44 Caessius 2 *0.00 / 35.63
6. P Charlene Fahr (RFV Ahrensfelde e.V.) 367 Alcamo 7 *0.00 / 36.56
7. P Mario Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 308 Stanley 126 *0.00 / 40.52
8. P Josephine Last (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 365 Sunshow *4.00 / 37.61
9.
Ines Laube (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 233 Luchador 4 *4.00 / 38.44
10.
Jan Marschner (RFV Stolzenhagen e.V.) 271 Raffinus *4.00 / 40.78
11.
Kathrin Langer (LG Reiten Berlin e.V.) 124 Dancing-Queen 5 *32.00 / 58.28
12.
Justine Möricke (RFV Stolzenhagen e.V.) 237 Luna 356 4.00 / 41.33
13.
Andreas Hahn (RV Falkenberg e.V.) 281 Sabrina 428 4.00 / 44.26
14.
Jacqueline Seeger (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 333 Wojor 4.00 / 46.07
15.
Sophie Paeckel (I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport) 247 Nimbus D 4.00 / 54.94
16.
Christin Pisch (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 170 Josefin 5 4.50 / 61.75
17.
Wilfried Möricke (RFV Stolzenhagen e.V.) 144 Farus 2 8.00 / 41.61
18.
Marcel Takacs (PSG Gut Angermünde e.V.) 17 Arafat 8 8.00 / 42.55
19.
Julia Schmeling (Bernauer RSV Lindow 06 e.V.) 109 Contendros Candlelight 8.00 / 56.34
20.
Sabrina Walle (Reitverein 1994 e.V) 309 Starlight Shadow 2 12.00 / 46.46
21.
Andy Niehls (Reitverein 1994 e.V) 76 Cecotto 3 16.00 / 55.84
22.
Michaela Anderssohn (RV Rudow e.V.) 295 Shakira 201 22.50 / 85.51

 


18 Springprüfung Kl.L
1. P Klaus Denner (RV Rudow e.V.) 179 Kim 166 0.00 / 52.53
2. P Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 135 Dree Boeken's Vulkanos Roesche 0.00 / 58.73
3. P Mario Höfs (Reitclub Bon Cheval e.V.) 220 Lexa 28 0.00 / 63.95
4. P Ina Bruchmann (RFC Löwenberg e.V.) 246 Miss Europa 3 4.00 / 58.26
5. P Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 44 Caessius 2 4.00 / 59.92
6. P Kathrin Langer (LG Reiten Berlin e.V.) 124 Dancing-Queen 5 4.00 / 60.89
7. P Jan Marschner (RFV Stolzenhagen e.V.) 271 Raffinus 4.00 / 61.15
8.
Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 228 Liwiusz 2 4.25 / 66.09
9.
Justine Möricke (RFV Stolzenhagen e.V.) 237 Luna 356 8.00 / 62.95
10.
Mario Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 308 Stanley 126 8.75 / 84.13
11.
Tobias Hinze (RFV Schorfheide e.V.) 38 Bonita B 9.00 / 69.03
12.
Jessica Schmökel (RFV Schorfheide e.V.) 95 Collynn 9.50 / 71.29
13.
Mario Höfs (Reitclub Bon Cheval e.V.) 55 Cappuccino 106 10.00 / 73.96
14.
Josepha Herrling (RFV Schorfheide e.V.) 262 Quebec 33 10.75 / 76.50
15.
Grit Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 9 Alizee 12 12.00 / 56.68
16.
Marcel Takacs (PSG Gut Angermünde e.V.) 17 Arafat 8 12.00 / 57.22
17.
Klaus Denner (RV Rudow e.V.) 215 Lennox Lui 12.00 / 65.75
18.
Jens Niehls (Reitverein 1994 e.V) 255 Pilot 59 15.00 / 77.75
19.
Wilfried Möricke (RFV Stolzenhagen e.V.) 144 Farus 2 21.50 / 71.31

 


19 Stilspringprfg.m.St. Kl.A**
1. P Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 135 Dree Boeken's Vulkanos Roesche *(7.80) 0.00 / 36.98
2. P Stella Wagmüller (RV Zehlendorf e.V) 196 Landos 24 *(7.40) 0.00 / 39.49
3. P Johanna Huschke (RFV Baruth/Mark e.V.) 253 Picasso 776 *(7.10) 0.00 / 40.41
4. P Friederike Eggersmann (RFV HLG Neustadt e.V.) 204 Lauricio 2 *(7.20) 4.00 / 36.29
5. P Anna Jurisch (RFV Ravensberge e.V.) 171 Jumanjo *(8.20) 8.00 / 41.70
6. P Kira Mier (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 125 Darina 100 (6.90) 0.00 / 0.00
7. P Anna Jurisch (RFV Ravensberge e.V.) 49 Camara 12 (6.70) 0.00 / 0.00
7. P Jan-Stefan Kloß (RV Sachsenhausen e.V) 114 Cortina 128 (6.70) 0.00 / 0.00
9.
Katja Graner (LRV Tegel e.V.) 190 Lady-Landor (6.60) 0.00 / 0.00
10.
Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 30 Bellevue 88 (6.50) 0.00 / 0.00
11.
Mortimer Philipps (RFV Ravensberge e.V.) 290 Schierker Feuerstein (6.40) 0.00 / 0.00
12.
Jentien Heimbach (RV Luisenhof Paretz e.V.) 286 Sandrokid (6.20) 0.00 / 0.00
13.
Laura Freigang (RFV HLG Neustadt e.V.) 310 Stella 841 (6.10) 0.00 / 0.00
14.
Marla Menn (RFG Pferdehof Ruhnau e.V.) 113 Corlandro S (5.70) 0.00 / 0.00
15.
Emmely Maxin Döhring (RV Wuthenow e.V.) 153 Gaibon ben Butscher (5.50) 0.00 / 0.00
16.
Svea Oberschal (RFV HLG Neustadt e.V.) 197 Landrebellin (4.90) 0.00 / 0.00

 


20 Springprfg.Kl.L m.St.
1. P Tom Müller (RV Zehlendorf e.V) 189 Lady Miller *0.00 / 38.46
2. P Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 316 Tingirl *0.00 / 40.60
3. P Saskia Ohrmund (RFV HLG Neustadt e.V.) 314 Tabita 5 *0.00 / 41.07
4. P Julia Knopp (LRV Rohrbeck e.V.) 294 Serafina 22 *0.00 / 43.94
5. P Anna Jurisch (RFV Ravensberge e.V.) 171 Jumanjo *8.00 / 49.89
6. P Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 16 Apanatschi 78 *23.00 / 54.55
7.
Stephan Lutz (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 178 Killberry 4.00 / 48.09
8.
Stephan Lutz (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 209 Le Jac 4.00 / 51.76
9.
Friederike Eggersmann (RFV HLG Neustadt e.V.) 204 Lauricio 2 4.00 / 52.09
10.
Jo-Louis Thiessen (LRFV Lentzke e.V.) 141 Escobar 25 4.25 / 66.02
11.
Pia Janecke (RFV Ravensberge e.V.) 81 Chili 18 6.50 / 75.74
12.
Stella Wagmüller (RV Zehlendorf e.V) 196 Landos 24 8.00 / 50.43
13.
Jan-Stefan Kloß (RV Sachsenhausen e.V) 114 Cortina 128 12.00 / 54.58
14.
Johanna Huschke (RFV Baruth/Mark e.V.) 253 Picasso 776 20.00 / 56.25

21 Springprüfung Kl.M*
1. P Tina Kutzker (RFV PFP Pfauenhof Bad Saarow/Reich) 5 Adonis 222 0.00 / 48.65
2. P Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 206 Lausanne 49 0.00 / 52.60
3. P Jessica Freye (RSG Alt-Lübars e.V) 303 Skatman 3 0.00 / 52.71
4. P Pia Janecke (RFV Ravensberge e.V.) 81 Chili 18 0.00 / 54.25
5.
Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 16 Apanatschi 78 0.00 / 55.54
6.
Johanna Huschke (RFV Baruth/Mark e.V.) 180 Kiroyal 0.00 / 55.67
7.
Tom Müller (RV Zehlendorf e.V) 189 Lady Miller 4.00 / 52.24
8.
Jessica Freye (RSG Alt-Lübars e.V) 270 Quintus 88 4.00 / 54.34
9.
Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 316 Tingirl 8.00 / 57.86
10.
Saskia Ohrmund (RFV HLG Neustadt e.V.) 314 Tabita 5 8.00 / 60.70
11.
Jo-Louis Thiessen (LRFV Lentzke e.V.) 141 Escobar 25 12.00 / 69.28

22 Springprüfung Kl.L
1. P Wolfgang Piehl (RSZ Waldesruh e.V.) 264 Quick Boy 7 0.00 / 58.38
2. P Laura Strehmel (RFV HLG Neustadt e.V.) 234 Lucie 200 0.00 / 59.43
3. P Laura Strehmel (RFV HLG Neustadt e.V.) 22 Ascada II 0.00 / 61.77
4. P Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 1 Abbey moody time 0.00 / 65.06
5. P Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 383 Colander's Charmeur 0.00 / 66.71
6. P Felix Hertel (LG Reiten Berlin e.V.) 312 Sundowner 10 0.00 / 66.88
7. P Juliane Enders (RV Stechlin-Menz e.V) 248 Ordessa 5 0.00 / 67.66
8. P Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 316 Tingirl 0.00 / 70.14
9. P Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 210 Le Negre C-Indoctro 0.00 / 71.47
10. P Kilian Lorenz (RFV Brieselang e.V.) 384 A' Feliks 0.00 / 72.01
11. P Hendrik Voigt (RV Schönfeld e.V) 323 Variante E 0.00 / 72.65
12. P Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 222 Lifestyle P 0.00 / 73.80
13.
Niklas Eberhardt (LG Reiten Berlin e.V.) 155 Get up and fly 0.00 / 74.32
14.
Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 108 Contendra 28 0.00 / 76.67
15.
Niklas Eberhardt (LG Reiten Berlin e.V.) 27 Bajazzo von Ludwigsburg 0.00 / 76.87
16.
Niklas Eberhardt (LG Reiten Berlin e.V.) 10 Allegra 131 0.50 / 79.57
17.
Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 217 Les Lennet 1.50 / 83.75
18.
Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 387 Juwentus 4.00 / 53.21
19.
Juliane Lechler (RC An der Glücksburg Hönow e.V.) 138 Duranja 2 4.00 / 75.32
20.
Olaf Jürgens (RSV Polzow e.V.) 221 Lexington 44 4.25 / 78.83
21.
Jessica Schmökel (RFV Schorfheide e.V.) 95 Collynn 5.50 / 83.74
22.
Hannes Prehl (PSG Gut Angermünde e.V.) 79 Charleth 7.50 / 91.53
23.
Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 228 Liwiusz 2 8.00 / 69.09
24.
Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 16 Apanatschi 78 8.00 / 70.36
25.
Kilian Lorenz (RFV Brieselang e.V.) 385 Concetto's Son 9.25 / 82.17
26.
Tobias Hinze (RFV Schorfheide e.V.) 38 Bonita B 9.25 / 82.28
27.
Olaf Jürgens (RSV Polzow e.V.) 212 Lena Kosmee 9.75 / 84.01
28.
Ludwig Jürgens (RSV Polzow e.V.) 4 Adelino M 12.00 / 67.49
29.
Gesine Jürgens (RSV Polzow e.V.) 321 Ussandro 12.00 / 74.29
30.
Josepha Herrling (RFV Schorfheide e.V.) 262 Quebec 33 15.25 / 90.07
31.
Sylvio Gleitsmann (RFV Am Kindelwald e.V) 373 Faradiva 3 18.50 / 103.45
32.
Wolfgang Piehl (RSZ Waldesruh e.V.) 177 Kenzou des Lunes 22.50 / 103.24

 


23 Springprüfung Kl.M*
1. P Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 330 Willi wills wissen 0.00 / 50.65
2. P Maren Kardel (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 322 Ustinov 23 0.00 / 51.85
3. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 389 Estefania 17 0.00 / 52.29
4. P Hannes Prehl (PSG Gut Angermünde e.V.) 202 Lasca 14 0.00 / 58.78
5. P Andrea Freye (RSG Alt-Lübars e.V) 267 Quimerico Chico 0.00 / 58.82
6. P Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 338 Zaro 12 0.00 / 59.64
7. P Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 111 Cordino's Allactaga 0.00 / 60.53
8. P Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 45 Cafe Crema 0.00 / 61.40
9. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 393 Centina 15 0.00 / 61.90
10. P Mario Höfs (Reitclub Bon Cheval e.V.) 123 Curly Sue 75 0.00 / 67.30
11. P Kilian Lorenz (RFV Brieselang e.V.) 385 Concetto's Son 0.00 / 68.64
12.
Hannes Prehl (PSG Gut Angermünde e.V.) 79 Charleth 0.00 / 70.78
13.
Andreas Teicher Dr. (RV Rudow e.V.) 129 Donatello 87 4.00 / 60.34
14.
Kilian Lorenz (RFV Brieselang e.V.) 384 A' Feliks 4.00 / 63.61
15.
Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 210 Le Negre C-Indoctro 4.00 / 64.94
16.
Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 1 Abbey moody time 4.00 / 66.20
17.
Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 398 Candus 2 4.00 / 67.38
18.
Juliane Enders (RV Stechlin-Menz e.V) 47 Calido's champ 4.00 / 68.16
19.
Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 108 Contendra 28 4.00 / 68.88
20.
Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 182 Konny 23 8.00 / 59.78
21.
Josephine Gebhard (Reitverein 1994 e.V) 329 Wildfire 21 8.00 / 61.68
22.
Catharina Neubert (RFV HLG Neustadt e.V.) 241 Make Believe Salina 8.00 / 62.13
23.
Johanna Huschke (RFV Baruth/Mark e.V.) 180 Kiroyal 8.00 / 65.35
24.
Juliane Enders (RV Stechlin-Menz e.V) 58 Carat 99 8.00 / 66.65
25.
Franziska Hoffmann (RFC Löwenberg e.V.) 143 Ex Kurs K 8.00 / 68.34
26.
Andreas Teicher Dr. (RV Rudow e.V.) 120 Crush 3 8.00 / 72.87
27.
Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 121 Crusty 8 12.00 / 61.40
28.
Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 383 Colander's Charmeur 12.25 / 74.91
29.
Jessica Schmökel (RFV Schorfheide e.V.) 95 Collynn 16.00 / 70.59
30.
Josepha Herrling (RFV Schorfheide e.V.) 262 Quebec 33 16.25 / 74.20
31.
Tobias Hinze (RFV Schorfheide e.V.) 38 Bonita B 24.50 / 75.14

 


24 Springprfg.Kl.M** m.St.
1. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 58 Carat 99 *0.00 / 32.84
1. P Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 206 Lausanne 49 *0.00 / 32.84
1. P Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 244 Mc Leod 2 *0.00 / 32.84
4. P Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 14 Amona B 0.00 / 61.77
5. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 393 Centina 15 0.25 / 66.30
6. P Mario Höfs (Reitclub Bon Cheval e.V.) 123 Curly Sue 75 0.25 / 66.93
7.
Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 398 Candus 2 0.75 / 68.29
8.
Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 1 Abbey moody time 1.00 / 69.50
9.
Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 7 Aladin 642 4.00 / 62.68
10.
Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 111 Cordino's Allactaga 4.00 / 65.95
11.
Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 45 Cafe Crema 4.50 / 67.03
12.
Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 16 Apanatschi 78 8.00 / 64.83
13.
Jo-Louis Thiessen (LRFV Lentzke e.V.) 141 Escobar 25 12.00 / 59.70
14.
Josephine Gebhard (Reitverein 1994 e.V) 329 Wildfire 21 12.50 / 67.05

 


25 Springprüfung Kl.M** (E + 500,00 Euro, ZP)
1. P Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 14 Amona B 0.00 / 62.20
2. P Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 330 Willi wills wissen 0.00 / 62.93
3. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 66 Carrado 5 0.00 / 66.55
4. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 7 Aladin 642 0.00 / 66.87
5. P Laura Strehmel (RFV HLG Neustadt e.V.) 234 Lucie 200 0.00 / 69.66
6. P Lars Rau (RFSV Werben e.V.) 380 Pepe 175 0.00 / 70.70
7. P Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 397 Asklepios 2 0.00 / 71.99
8.
Hendrik Voigt (RV Schönfeld e.V) 91 Claire 91 0.00 / 75.63
9.
Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 316 Tingirl 0.00 / 80.21
10.
Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 217 Les Lennet 4.00 / 68.22
11.
Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 206 Lausanne 49 4.00 / 68.52
12.
Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 69 Casanova Classico 4.00 / 69.32
13.
Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 45 Cafe Crema 4.00 / 82.18
14.
Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 244 Mc Leod 2 5.00 / 86.80
15.
Gesine Jürgens (RSV Polzow e.V.) 238 Luna Jane 8.00 / 72.11
16.
Niklas Eberhardt (LG Reiten Berlin e.V.) 27 Bajazzo von Ludwigsburg 8.00 / 76.25
17.
Kimberley Alexandra Gibson (RV Elisenau e.V.) 16 Apanatschi 78 8.00 / 79.49
18.
Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 168 Jacobs Coriano 8.25 / 83.18
19.
Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 193 Lambert Louis 10.75 / 93.71

 


26 Springprüfung Kl.S*
1. P Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 397 Asklepios 2 0.00 / 51.24
2. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 388 Alcoy Z 0.00 / 52.64
3. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 69 Casanova Classico 0.00 / 54.84
4. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 391 Cuba Libre 29 0.00 / 57.32
5. P Andreas Teicher Dr. (RV Rudow e.V.) 129 Donatello 87 0.00 / 57.48
6. P Lars Rau (RFSV Werben e.V.) 380 Pepe 175 0.00 / 57.55
7. P Stefan Böse (RFV Schorfheide e.V.) 244 Mc Leod 2 0.00 / 57.79
8. P Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 205 Laurina 13 0.00 / 59.32
9.
Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 3 Acordiono 4.00 / 55.55
10.
Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 11 Almatino 5 4.00 / 55.72
11.
Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 337 Zarino 49 4.00 / 57.12
12.
Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 7 Aladin 642 4.00 / 58.55
13.
Maren Kardel (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 322 Ustinov 23 4.00 / 58.57
14.
Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 66 Carrado 5 4.00 / 58.97
15.
Andrea Freye (RSG Alt-Lübars e.V) 267 Quimerico Chico 4.00 / 61.12
16.
Jessica Freye (RSG Alt-Lübars e.V) 303 Skatman 3 4.00 / 67.11
17.
Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 168 Jacobs Coriano 4.00 / 69.78
18.
Hendrik Voigt (RV Schönfeld e.V) 91 Claire 91 4.50 / 71.47

 


27 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
1. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 391 Cuba Libre 29 *0.00 / 55.60
2. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 388 Alcoy Z *5.00 / 68.32
3. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 69 Casanova Classico *12.00 / 45.25
4. P Jessica Freye (RSG Alt-Lübars e.V) 303 Skatman 3 *12.00 / 53.37
5. P Jessica Freye (RSG Alt-Lübars e.V) 270 Quintus 88 8.00 / 76.78
6.
Lars Rau (RFSV Werben e.V.) 380 Pepe 175 8.00 / 79.51
7.
Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 3 Acordiono 10.50 / 90.18
8.
Andrea Freye (RSG Alt-Lübars e.V) 267 Quimerico Chico 11.50 / 94.36
9.
Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 397 Asklepios 2 12.00 / 70.19
10.
Steffen Krehl (LRFV Lentzke e.V.) 399 Gioconda 40 12.00 / 78.59
11.
Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 58 Carat 99 20.00 / 80.94

 


28 Hunterklasse - 85er
1. P Doreen Prauser (LRV Tegel e.V.) 406 Jost 4 82.00
2. P Ines Laube (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 249 Osiana 80.00
3. P Sandra Pfennig (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 163 Gunman SL 76.00
4. P Sandra Pfennig (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 214 Leni 48 74.00
5.
Diana Kubitzki (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 192 Lamarc 13 70.00
6.
Irina Grosch-Sigrist (Ländlicher RV Münchehofe e.V.) 225 Linnea 5 66.00
7.
Jeannine Schubert (RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.) 222 Lifestyle P 65.00
8.
Nicole Klatt (RV Altbarnim e.V.) 297 Sharlett 60.00
9.
Jenny Wiese (Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.) 325 Viola 278 45.00
10.
Christina Quensel (Reitverein 1994 e.V) 368 Eowyn 10 0.00
Quelle: Meldestelle Jörg Arnold