12. Dressur- und Springturnier Berlin-Lübars 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse auf einen Blick

 

12. Dressur- und Springturnier Berlin-Lübars 2011:

Alle Platzierungen und Ergebnisse auf einen Blick

 

Prüfung: 2 am 03.09.2011 Dressur Reiter WB





Bernhard Neuendorf Gedächtnispreis





P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 477 Mighty Queen
Gehrz, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,7
P 2 64 Consultana Wel.D Menai Consultant Göpfert, Danielle RSG Rudower Fließ e.V 7,5
P 3 151 Georgina 154 ZW Gracieux Weizsäcker, Antonia von RSV Am Maifeld e.V. 7,2
P 4 475 Daylight DR Darino Weberbauer, Lea RSG Alt-Lübars e.V 7,1
P 5 434 Nathan DR Night Fire Dennert, Sarah Blankenfelder RV e.V. 7
P 6 496 Malu

Fliegner, Maxime LRFV Münchehofe e.V. 6,9
P 7 432 Merlin -n.gefunde
Schüler, Sarah RFG Berlin-Süd e.V. 6,8
P 8 420 Grisu

Ottenbreit, Lina RFG Berlin-Süd e.V. 6,7
P 9 455 Wüstenfürst HANN
Hornig, Nadine RSG Rudower Fließ e.V 6,6
P 10 259 Melissa 280 Pony o.R
Schauer, Jennifer TG Gestüt Storchenluch e.V 6,5
P 10 330 Royal-Robin Old Royal Diamond Wedel, Kyra LRV Lübars e.V. 6,5

12 453 Wiluna 15 Old Welt Hit II Prey, Janice LH Leidner-Höfe Lübars e.V 6,4

12 493 Cheyenne

Twarog, Hanna RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 6,4

14 419 Gitano n.b.
Bohn, Josephin LH LEIDNER-HÖFE LÜBARS E.V. 6,3

15 412 Danae AA 36 A.A. Troupier x Myrach, Florian VV Bötzow e.V 6,2

15 451 Wiesenhof's Goldfalke BRDBG
Silbereisen, Lara VV Bötzow e.V 6,2

17 422 Heartbreaker -n.gefunde Korsim Maaß, Celina LRV Lübars e.V. 6,1

18 184 Kadifee n.b.
Buchelt, Carolin RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6

18 423 Joschi

Gesch, Saskia RFV Diakoniezentrum Heiligensee 6

20 495 Stand Up DT.SP.
Bräunlich, Luise Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdespor 5,9

20 322 Robinswoodland-Robinson DR Dornik B Franz, Paula RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,9

20 461 Dasty 62 BRDBG
Kunert, Cornelia LG Reiten/Berlin e.V. 5,9

23 433 Mirabeau OLD
Wahl-Kammer, Claudia RFG Berlin-Süd e.V. 5,8

23 190 Karimo ox 3 AV Kassan ox Wiedenhaupt, Christopher 5,8

25 410 Collien SANHA
Barfuß, Sophie RV Pferdehof Falkenberg e.V. 5,7

25 435 Nelly
Top Ewita Biering, Xenia RV Gut Friedersdorf e.V. 5,7

27 460 Mira

Perschel, Liz RFV Mehrow-Buch e.V. 5,6

28 202 La Dolce Vita 4 DR Da Capo Nerling, Giulia Blankenfelder RV e.V. 5,4

0 476 Mirrage -n.gefunde
Marxer, Stella RSG Alt-Lübars e.V Ausschl.

0 430 Matavi

Flechsig, Mara Blankenfelder RV e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 3 am 03.09.2011 Dressurwettbewerb Kl.E





Abteilung: 1







Preis der Global Bestattungen in Westend GmbH - Frau Kokert



Junge Reiter,Reiter und Senioren





P 1 104 Don't worry be happy 2 Dt.Sp. D'Amour Frisch, Janine RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 8
P 2 479 Gianella DR Gotas B 482 x Rittmeyer, Petra LRV Lübars e.V. 7,8
P 3 98 Don Vito 9 Hann Del Piero Deese, Julia RV Eichkamp Berlin e.V. 7,7
P 4 435 Nelly
Top Ewita Gorbenko-Grökel, Julia I.FC Lübars e.V. 7,6
P 5 126 Fanny 610 Hann Fabriano Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,5
P 6 495 Stand Up DT.SP.
Jäger, Jennifer Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdespor 7,4

7 177 Isidora 2 n.b.
Falkenbach, Anja SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi 7,3

8 241 Lilly 188 n.b.
Schimmelpfennig, Julia LRV Lübars e.V. 7

8 11 AMD Notre Bon DR Notre Plaisir Zeiske, Vanessa RV Berlin-Brandenburg e.V. 7

10 376 Tristan 234 n.b.
Herzberg, Ramona RV Schönfeld e.V 6,9

11 450 Wahid

Klink, Ina Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdespor 6,8

11 188 Kamerun's Giulia DR Gladstone Pro, Sabine RFV Am Berg e.V. 6,8

13 454 Wonderstar 2 Hann Wolkentanz I Bald, Cornelia RFV Stolzenhagen e.V. 6,6

14 445 Santa Fe

Kolbe, Lisa-Marie RC Bon Cheval e.V 6,5

15 402 Apollo BRDBG Azarro Glaser, Cynthia Blankenfelder RV e.V. 6,4

16 405 Bendix
Basye Schröder, Nicole LH LEIDNER-HÖFE LÜBARS E.V. 6,2

17 97 Don Saldo DR Diabolo Lindemann, Annika RFG Berlin-Süd e.V. 6

18 60 Claudius Maximus Hann Conteur I Keller, Anja RV Mittenwalde e.V. 5,1

0 442 Piacenza 28 Dt.Pf Parco xx Weertz, Antje RSV Am Maifeld e.V. n.gestartet
Abteilung: 2







Preis der Frau Claudia Salein - Rechtsanwältin




Junioren







P 1 33 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 8
P 2 309 Rastelli 36 Old Royal Hit Borkowsky, Valentina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,8
P 3 403 Arielle
Corso Steinbeck, Chiara PSV Stahnsdorf e.V. 7,7
P 4 105 Drago 83 n.b.
Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,6
P 4 55 Charming One DR Charm of Nibelungen Kohler, Leonie Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 7,6
P 6 64 Consultana Wel.D Menai Consultant Göpfert, Nadine RSG Rudower Fließ e.V 7,5
P 6 7 Allbrighton DR Alexander Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V 7,5
P 8 398 Witikon Hann Woodstock Stangohr, Ramona RFV Diademhof e.V. 7,4
P 9 437 Nico

Einfinger, Claudius-Alexander LRV Lübars e.V. 7,1

10 409 Carpe Noctam SANHA Cardenio Künne.Katja Blankenfelder RV e.V. 7

11 251 Louis Vuitton 6 Hann Londonderry Jochheim, Janna RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 6,9

12 259 Melissa 280 Pony o.R
Schauer, Jennifer TG Gestüt Storchenluch e.V 6,8

13 465 Daria 62 Hann De Niro Scholz, Janina RSG Alt-Lübars e.V 6,6

14 414 El Tesoro
Troupier X Knippenberg, Saskia RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,5

14 420 Grisu

Dreesen, Josefine RFG Berlin-Süd e.V. 6,5

16 176 Ice Age 2 Meckl. Ibar xx Reemtsma, Judith I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,4

17 441 Para Mi WESTF Praktiker Paetz, Mara RV Mittenwalde e.V. 6,3

18 422 Heartbreaker -n.gefunde Korsim Maaß, Celina LRV Lübars e.V. 6,2

18 457 Zauberlehrling
Pastoors, Sophia RSG Alt-Lübars e.V 6,2

20 436 Nez Perce
Top Nordpol Omak, Sarah LRV Lübars e.V. 6

21 456 Zalameria Brdbg Zingaro xx Einfinger, Claudius-Alexander LRV Lübars e.V. 5,8

21 430 Matavi

Flechsig, Mara Blankenfelder RV e.V. 5,8

23 455 Wüstenfürst HANN
Hornig, Nadine RSG Rudower Fließ e.V 5,1

24 204 La petite danseuse Trak. Connery Oldenburg, Christin Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 5

25 464 Pitahaya 2 Westf Pit I Hoffmann, Lena RSV Am Maifeld e.V. 4,8

0 355 Sir Henry 151 n.b.
Pro, Bianca RFV Am Berg e.V. Aufg./Verz.

0 184 Kadifee n.b.
Buchelt, Carolin RV Tierz.Neuenhagen e.V. n.gestartet

0 322 Robinswoodland-Robinson DR Dornik B Franz, Paula RV Tierz.Neuenhagen e.V. n.gestartet

0 449 Toni

Schwach, Bettina RV Mittenwalde e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 4 am 03.09.2011 Spring Reiter WB





Preis der Firma Außenhandelsgesellschaft AnJu GmbH



P 1 262 My Floey DR Friedrichshof Maverick Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 7,8
P 2 469 Pamira

Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,6
P 3 129 FH Komtesse I DR Kaiserwinner Beckmann, Laura Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,4
P 4 420 Grisu

Dreesen, Josefine RFG Berlin-Süd e.V. 7,2
P 5 241 Lilly 188 n.b.
Schimmelpfennig, Julia LRV Lübars e.V. 7
P 6 176 Ice Age 2 Meckl. Ibar xx Reemtsma, Judith I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,9
P 7 440 Pandorra

Schladitz, Emma LRV Tegel e.V. 6,8
P 7 403 Arielle
Corso Steinbeck, Chiara PSV Stahnsdorf e.V. 6,8
P 9 447 Sharim
Shaitan ox Omak, Sarah LRV Lübars e.V. 6,7
P 9 126 Fanny 610 Hann Fabriano Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,7
P 11 432 Merlin -n.gefunde
Schüler, Sarah RFG Berlin-Süd e.V. 6,6
P 12 97 Don Saldo DR Diabolo Lindemann, Annika RFG Berlin-Süd e.V. 6,5
P 12 462 A la Bonheur HANN Bergamon Schmidt, Jasmina PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,5

14 252 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 6,4

14 493 Cheyenne

Twarog, Hanna RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 6,4

16 376 Tristan 234 n.b.
Herzberg, Ramona RV Schönfeld e.V 6,3

16 425 Kimberley

Wolf, Lenya LRV Tegel e.V. 6,3

18 445 Santa Fe

Kolbe, Lisa-Marie RC Bon Cheval e.V 6,2

18 457 Zauberlehrling
Pastoors, Sophia RSG Alt-Lübars e.V 6,2

20 402 Apollo BRDBG Azarro Glaser, Cynthia Blankenfelder RV e.V. 6,1

20 460 Mira

Perschel, Liz RFV Mehrow-Buch e.V. 6,1

22 184 Kadifee n.b.
Buchelt, Carolin RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6

22 433 Mirabeau OLD
Kammer, Leonie RFG Berlin-Süd e.V. 6

24 426 Laura-Flirette Meckl. Laureat Grote, Carla LRV Tegel e.V. 5,9

24 34 Cabaletta 10 Holst Chello I Ort, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. 5,9

26 322 Robinswoodland-Robinson DR Dornik B Franz, Paula RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,8

27 426 Laura-Flirette Meckl. Laureat Bashir, Yasmin LRV Tegel e.V. 5,7

27 407 Brentano DR Brandur Dennert, Sarah Blankenfelder RV e.V. 5,7

29 259 Melissa 280 Pony o.R
Schauer, Jennifer TG Gestüt Storchenluch e.V 5,6

29 449 Toni

Schwach, Bettina RV Mittenwalde e.V. 5,6

31 410 Collien SANHA
Barfuß, Sophie RV Pferdehof Falkenberg e.V. 5,5

32 168 Gunman SL Meckl. Grannenstolz Pfennig, Ralf RFV Markee e.V. 5,4

0 458 Zora

Minow, Caroline Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdespor Ausgesch.

0 190 Karimo ox 3 AV Kassan ox Wiedenhaupt, Christopher Ausgesch.

0 461 Dasty 62 BRDBG
Kunert, Cornelia LG Reiten/Berlin e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 5 am 03.09.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E




Preis des TS-Copy & Werbeservice, Herr Martin Paul



Junioren







Abteilung: 1







P 1 216 Laudi's Robin DR L's Robin Buchelt, Kristin RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,6
P 2 456 Zalameria Brdbg Zingaro xx Einfinger, Claudius-Alexander LRV Lübars e.V. 7,2
P 3 117 Escalera'S Westf Saint Tropez Gericke, Charleen LRV Lübars e.V. 6,8
P 4 190 Karimo ox 3 AV Kassan ox Ponnier, Celine LRV Lübars e.V. 6,7
P 5 408 Careful 38 Hann Carbid Ruhnau, Madita LRV Tegel e.V. 6,6
P 5 469 Pamira

Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,6
P 7 153 Gilbert 81 Meckl. Grabensee Leidner, Josefine LRV Lübars e.V. 6,5
P 7 462 A la Bonheur HANN Bergamon Schmidt, Vanessa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,5
P 9 226 Lempicka Hann Landclassic Bünning, Linda LRV Lübars e.V. 6,3
P 10 425 Kimberley

Wolf, Lenya LRV Tegel e.V. 6,2

11 193 Kentucky Boy WE DR Kennedy Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6

12 342 Sandro Time Hann Sandro Song Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 5,8

12 362 Steinlady 2 DR Bolero Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 5,8

14 355 Sir Henry 151 n.b.
Pro, Bianca RFV Am Berg e.V. 5,7

15 412 Danae AA 36 A.A. Troupier x Myrach, Florian VV Bötzow e.V 5,4

15 457 Zauberlehrling
Pastoors, Sophia RSG Alt-Lübars e.V 5,4

17 343 Sandrokid Meckl. Sandro Prinz Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 5,2

18 447 Sharim
Shaitan ox Omak, Sarah LRV Lübars e.V. 5

18 441 Para Mi WESTF Praktiker Paetz, Mara RV Mittenwalde e.V. 5

0 129 FH Komtesse I DR Kaiserwinner Beckmann, Laura Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausschl.

0 279 Paulchen 132 n.b.
Brüggen, Franca RFV Pappelhof Phöben e.V. Ausschl.

0 13 Amy MC DR Alexander Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V Ausschl.

0 262 My Floey DR Friedrichshof Maverick Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V Ausschl.

0 254 Lysander 86 n.b.
Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. Ausschl.

0 440 Pandorra

Schladitz, Emma LRV Tegel e.V. Ausschl.

0 432 Merlin -n.gefunde
Schüler, Sarah RFG Berlin-Süd e.V. Ausschl.

0 497 Pharao 22

Baumgart, Lena RFV Phöben e.V. Ausschl.

0 463 Dagoberta

Hoffmann, Lena RSV Am Maifeld e.V. Ausschl.

0 487 Diafestiva

Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Ausschl.
Abteilung: 2







P 1 161 Goldi 221 DR FS Golden Moonlight Bargel, Edda RFG Berlin-Süd e.V. 8
P 2 157 Glamour Night DTr Armbro Ogden Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7,6
P 3 21 Ascaro n.b. Unbekannt Denecke, Natascha RFV Dallgow e.V. 7,4
P 4 114 Embody Hann Embassy I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7
P 5 426 Laura-Flirette Meckl. Laureat Bashir, Yasmin LRV Tegel e.V. 6,8
P 6 480 Fero 21 Westf Salier 4 Krauß, Stephan I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,4
P 7 18 Arabella 388 Hann Advocat Krueger, Xenia Patricia von LRV Lübars e.V. 6,3
P 8 84 Delayla 3 Hann D'Olympic Antonczik, Nadja LRV Lübars e.V. 6,2

9 329 Royal Game 3 Old Rohdiamant Petsch, Diana RC Bon Cheval e.V 6,1

10 40 Carla Carson Westf Carson Ask Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 6

10 442 Piacenza 28 Dt.Pf Parco xx Weertz, Antje RSV Am Maifeld e.V. 6

10 234 Leonidas 104 Meckl. Ladinor Züchner, Lisa RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6

13 286 Pierce 3 Westf Portland L Schütz, Georgia Reitclub Grunewald e.V. 5,8

14 208 Lando 203 n.b.
Schneider, Jördis RFG Berlin-Süd e.V. 5,7

15 209 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 5,6

16 427 Lemon Tree BRDBG Landstreicher Wulf, Bianka Blankenfelder RV e.V. 4,8

0 265 Nathan 225 DR Night-Fire Breuer, Nicole Blankenfelder RV e.V. Ausschl.

0 416 Galina

Ermel, Alina RFV Diakoniezentrum Heiligensee Ausschl.

0 433 Mirabeau OLD
Kammer, Leonie RFG Berlin-Süd e.V. Ausschl.

0 194 Kerry-Lee Brdbg Korsar I Müller, Andrea Verena LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. Ausschl.

0 366 Sunny Dream 4 Dt.Sp. San Juan Myrach, Claudia RV Rudow e.V. Ausschl.

0 67 Crazy Kuranyi Hann Crazy Classic Fischer, Sybille RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 10 am 03.09.2011 Dressurreiterprüfung Kl.A




Preis der Nürnberger Versicherung





Generalagentur Thomas Klahr





Qualifikation Nürnberger Junior Burg Pokal 2011




P 1 7 Allbrighton DR Alexander Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V 7,9
P 2 374 Tobi 74 DR Top Mariano Giner, Julia RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 7,4
P 3 105 Drago 83 n.b.
Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,2
P 4 64 Consultana Wel.D Menai Consultant Göpfert, Nadine RSG Rudower Fließ e.V 7
P 5 33 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 6,8
P 6 131 Filline 2 Dt.Sp. Future Rümmler, Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 6,5
P 7 13 Amy MC DR Alexander Creutz, Madita RSV Dallgow Dorf e.V 6,4

8 342 Sandro Time Hann Sandro Song Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,2

9 81 Daytona 40 Dt.Sp. Dream of Heidelberg II Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 6,1

10 261 Merlin 1329 DR Markgraf Schmidt, Sabine-Marie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6

11 362 Steinlady 2 DR Bolero Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 5,8

12 71 D'Acord DR Da Capo Grunert, Myriam Victoria RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 5,7

12 113 Eisenherz 25 DR Emetyt AA Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,7

14 251 Louis Vuitton 6 Hann Londonderry Jochheim, Janna RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 5,6

15 360 Soleil 28 Dt.Sp. Samba Ole Leidner, Josefine LRV Lübars e.V. 5,5

16 355 Sir Henry 151 n.b.
Pro, Bianca RFV Am Berg e.V. 5,3

17 266 Newglitter DR Friedrichshof Night Gun Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. 5

18 121 Excel 5 STSW Euro-Star Trutz, Marlene RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 4,8

19 204 La petite danseuse Trak. Connery Oldenburg, Christin Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 4,3
 

 


Prüfung: 11 am 03.09.2011 Dressurreiterprüfung Kl.A




Abteilung: 1







Preis des Reiterhofes Müller / Leidner und Leidner Futtermittel GmbH


Jahrgang 1984 bis 1994






P 1 36 Callimero 28 Meckl. Continue Fohl, Maike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 7,2
P 2 130 Fighting's Fever Hann Fighting Alpha Schlichting, Sarah LRV Lübars e.V. 6,8
P 3 61 Cocolino 2 Old Clintino Seifert, Jennifer RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,6
P 4 21 Ascaro n.b. Unbekannt Denecke, Natascha RFV Dallgow e.V. 6,5
P 5 284 Picco Bello 7 Hann Plural Klassen, Pamela RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,4
P 6 15 Annabel 40 Meckl. Adeptus Klasse, Sabine I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,3

7 169 Hallodri 32 Trak. Checkpoint Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,2

8 11 AMD Notre Bon DR Notre Plaisir Zeiske, Vanessa RV Berlin-Brandenburg e.V. 6

9 165 Granat 281 Meckl. Golfstrom II Buchmann, Fina Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport 5,9

9 104 Don't worry be happy 2 Dt.Sp. D'Amour Frisch, Janine RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 5,9

11 31 Benny 190 n.b.
Stoffels, Rebekka LRV Lübars e.V. 5,8

12 337 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 5,7

13 145 Gavarnie Old Guido Schäfer, Anne-Sophie LRV Lübars e.V. 5,6

13 398 Witikon Hann Woodstock Stangohr, Ramona RFV Diademhof e.V. 5,6

15 286 Pierce 3 Westf Portland L Schütz, Georgia Reitclub Grunewald e.V. 5,5

16 160 Golden Pepper 6 DR FS Golden Highlight Marut, Julia RFV Brieselang e.V. 5,4

17 98 Don Vito 9 Hann Del Piero Deese, Julia RV Eichkamp Berlin e.V. 5,2

0 263 Mysterious Romance Grpf.o.R
Kraffel, Alexandra Blankenfelder RV e.V. n.gestartet
Abteilung: 2







Preis der Firma M. und F. Valentin Tischlereibedarf GmbH & Co. KG


Jahrgang 1983 und älter






P 1 253 Luigiana 2 CH.Wb London Swing Schareina, Sabine I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,7
P 2 210 Landrebell's Lara Dt.Sp. Landrebell Zimmer, Martina LRV Lübars e.V. 7,5
P 3 91 Dolfino DR Delgado Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V. 7,1
P 4 208 Lando 203 n.b.
Schneider, Jördis RFG Berlin-Süd e.V. 6,8
P 5 479 Gianella DR Gotas B 482 x Rittmeyer, Petra LRV Lübars e.V. 6,7
P 6 80 Dark Kiss n.b.
Knop, Petra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,6
P 6 107 Dschambino Hann Don Frederico Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. 6,6
P 8 353 Sir Elton 3 Old Sir Donnerhall I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,5
P 8 264 Naomi 273 Hann Niclas xx Qualitz, Vanessa I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,5

10 18 Arabella 388 Hann Advocat Krueger, Xenia Patricia von LRV Lübars e.V. 6,4

10 397 Winett HS Hann Weltissimo Schulze, Melanie RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,4

12 148 Gentleman 164 Meckl. Gloriosus Orgel, Roland I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,3

12 120 Excalibur 67 Hann Exorbitant xx Schardt, Emilia Blankenfelder RV e.V. 6,3

14 255 Lysano 2 Dt.Sp. Larius Wangerin, Heike I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,2

15 97 Don Saldo DR Diabolo Genrich, Corinna RFG Berlin-Süd e.V. 6,1

16 275 Pandur 326 Fries Sjaard Tandler, Daniela Hof Bernadotte e.V. 6

17 161 Goldi 221 DR FS Golden Moonlight Bargel, Edda RFG Berlin-Süd e.V. 5,9

18 188 Kamerun's Giulia DR Gladstone Pro, Sabine RFV Am Berg e.V. 5,8

18 146 Gemini 24 Hann Goodman Schnurbusch, Vivien RV Mittenwalde e.V. 5,8

20 177 Isidora 2 n.b.
Falkenbach, Anja SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi 5,7

21 170 Harmonie 290 Hann His Highness Ferlinz, Astrid TG Gestüt Storchenluch e.V 5,6

0 276 Paramount's Pleasure Holst Paramount Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 13 am 03.09.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr.





Preis der Reiterhöfe Christian Qualitz und




Preis der Fa. "Der Baumschubser" Baumpflege und Fällungen



Qualifikation für Prüfung 14





Abteilung: 1







P 1 248 Lord Lancelot 4 Brdbg Like Liberty Kresse, Hanka PSV Töplitz e.V. 7,6
P 2 330 Royal-Robin Old Royal Diamond Wedel, Martina LRV Lübars e.V. 7,1
P 3 178 Jackomo 24 Ung. Concorde Beutel, Ann-Kristin RFV Brieselang e.V. 6,9
P 4 294 Primera 42 Dt.Sp. Paradiesvogel Huschke, Nicole LG Reiten Berlin e.V. 6,8
P 5 352 Sir Doyodoni Old Sir Donnerhall I Moser, Anja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,7
P 6 108 Dulan 11 Hann Don Bosco Wangerin, Heike I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,6
P 7 333 Ruby 105 Hann Raphael Baretti, Carla-Marie RSG Alt-Lübars e.V 6,4
P 7 236 Leparello Dt.Sp. Lord Altmark Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 6,4

9 392 Warko K. Fries Thomas Kühnhold, Regina Hof Bernadotte e.V. 6,3

10 258 Marlando 5 Holst Alasca Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. 6,2

11 61 Cocolino 2 Old Clintino Treder, Cathrin RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6

12 79 Dark Dafina n.b. Unbekannt Behrendt, Steffi I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,9

12 164 Gordeo's Crown Dt.Sp. Gondoliero Hrymon, Juliana RC Bon Cheval e.V 5,9

12 334 Rudi de la Roqua Brdbg Rosso di Sera Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 5,9

15 336 Salima 33 Dt.Sp. Samba Hit I Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,8

15 91 Dolfino DR Delgado Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V. 5,8

15 8 Altanero en Vilo PRE Amoroso XI Wieczorek, Justina LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,8

18 310 Ravell 138 Hann Ravallo Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 5,7

18 211 Lapagayo VL KWPN Michelangelo Nimphy, Britta LG Reiten Berlin e.V. 5,7

18 101 Donna Rubina JK Westf Don Bailey Samuelson, Anju RSG Schmachtenhagen e.V. 5,7

21 277 Pariona Old Don Gregory Dowideit, Kerstin LPSV Bredow e.V. 5,6

21 369 Synto Meckl. Syndikat Küter, Nena LRV Tegel e.V. 5,6

21 466 Dance Groove Old Dream of Heidelberg II Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 5,6

24 77 Dancing-Queen 5 SAnha Del Piero Langer, Kathrin LRV Tegel e.V. 5,5

24 113 Eisenherz 25 DR Emetyt AA Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,5

26 395 What's up 29 Holst Unbekannt Binder, Christiane RSV Am Maifeld e.V. 5,4

26 81 Daytona 40 Dt.Sp. Dream of Heidelberg II Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 5,4

26 14 Andarius Meckl. Anrit Lemke, Kirsten RG Gut Staffelde e.V 5,4

29 397 Winett HS Hann Weltissimo Schulze, Melanie RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 5,3

29 75 Dance Boy 2 Brdbg Dionysos Tillack-Lübke, Manuela RSG Rudower Fließ e.V 5,3

31 4 Akebono 2 Old Adamello Fohl, Maike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 5,2

32 353 Sir Elton 3 Old Sir Donnerhall I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4,6

0 27 Bajule Meckl. Bastian Bornemann, Petra RV PICHELSBERG E.V. Aufg./Verz.

0 145 Gavarnie Old Guido Schäfer, Anne-Sophie LRV Lübars e.V. Aufg./Verz.

0 146 Gemini 24 Hann Goodman Schnurbusch, Vivien RV Mittenwalde e.V. Aufg./Verz.

0 107 Dschambino Hann Don Frederico Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.

0 169 Hallodri 32 Trak. Checkpoint Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. Aufg./Verz.

0 484 Florentine 83 Hann Fielmann Quitter, Annina PferdeSV Stahnsdorf e.V. n.gestartet
Abteilung: 2







P 1 78 Dante Alighieri 2 Old Davignon I Fliss, Nadine Blankenfelder RV e.V. 7,3
P 2 300 Quilombo Old Quando-Quando Schmidt, Marei RFV Stolzenhagen e.V. 7
P 3 309 Rastelli 36 Old Royal Hit Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,9
P 4 359 Smokey 54 DR Vilas Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 6,8
P 5 39 Capricia S Dt.Sp. Charming Sperling, Annemarie RV Rudow e.V. 6,7
P 6 50 Celestial Pleasure Hann Convoi Baxmeier, Inken Katharina LRV Lübars e.V. 6,5
P 6 16 Anny be gentle Hann Acord II Kropp, Sabine LRV Lübars e.V. 6,5
 

 


Prüfung: 14 am 03.09.2011 Dressurprüfung Kl.L-Kür - Trense -




Preis der Dreschke Bestattungen Fromageot GmbH - Frau Labahn


die besten 15 Reiter-Pferd-Paare aus Prüfung 13




P 1 333 Ruby 105 Hann Raphael Baretti, Carla-Marie RSG Alt-Lübars e.V 15
P 1 50 Celestial Pleasure Hann Convoi Baxmeier, Inken Katharina LRV Lübars e.V. 15
P 3 300 Quilombo Old Quando-Quando Schmidt, Marei RFV Stolzenhagen e.V. 14,5
P 4 178 Jackomo 24 Ung. Concorde Beutel, Ann-Kristin RFV Brieselang e.V. 13,6
P 5 294 Primera 42 Dt.Sp. Paradiesvogel Huschke, Nicole LG Reiten Berlin e.V. 12,9
P 6 359 Smokey 54 DR Vilas Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 12,7
P 7 236 Leparello Dt.Sp. Lord Altmark Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 12,5

8 330 Royal-Robin Old Royal Diamond Wedel, Martina LRV Lübars e.V. 12,2

9 352 Sir Doyodoni Old Sir Donnerhall I Moser, Anja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 12
 

 


Prüfung: 17 am 03.09.2011 Dressurprüfung Kl.M*





Preis des Herrn Thomas Jaster - Rechtsanwalt und Notar



P 1 9 Ambidexter Hann Akut Habicher, Marit I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,6
P 2 361 Stallions Dream Dt.Sp. Samba Hit I Winter, Claudia RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 7,4
P 3 248 Lord Lancelot 4 Brdbg Like Liberty Kresse, Hanka PSV Töplitz e.V. 7,1
P 4 491 Lucia 82 Hann Lemon Park Wolff, Sabine RV Rudow e.V. 7
P 5 377 Trouble's Boy Wel.D Trouble Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 6,9
P 6 309 Rastelli 36 Old Royal Hit Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,8
P 7 122 Fahrensturm Trak. Schoenbrunn Kraft, Beate TG Gestüt Storchenluch e.V 6,5

8 50 Celestial Pleasure Hann Convoi Baxmeier, Inken Katharina LRV Lübars e.V. 6,4

8 492 Lapislazuli 28 Hann Landclassic Munz, Annette Hof Bernadotte e.V. 6,4

10 82 Deaconnes Brdbg Dream of Heidelberg I Gottschalk, Silvana RFV Brieselang e.V. 6,3

10 294 Primera 42 Dt.Sp. Paradiesvogel Huschke, Nicole LG Reiten Berlin e.V. 6,3

10 94 Don Davidoff 6 Old Depardieu Riedel, Christin RV Rudow e.V. 6,3

13 394 Wetlock 4 Hann Weltgeist Gollmer, Cathrin RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,2

14 271 Pablo 158 Old Pablo Hinkfuss, Heike RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6

15 488 Frana 2 Brdbg Feiner Graf Fuchs, Katharina V.z.Förder.d.Klass.Reitkunst e.V. 5,8

16 471 Shaolin Wind Brdbg Prinz Romadour Herrmann, Tatjana LG Reiten Berlin e.V. 5,7

17 211 Lapagayo VL KWPN Michelangelo Nimphy, Britta LG Reiten Berlin e.V. 5,5

17 467 Inkontro Pinto
Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 5,5

0 186 Kalinka 202 Old Dream of Diamond Skibbe, Antonia RV Kunow e.V Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 19 am 03.09.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**




Preis der Reitanlage Kühne-Sironski





P 1 63 Conradi 7 Holst Cristo Fritzsch, Michael LRV Lübars e.V. 7,7
P 2 3 Adina 64 KWPN Marlon Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 7,5
P 3 66 Corvallo 2 Z.Rpf Corner Z Göpfert, Madeleine RV Saaletal 7,4
P 4 41 Cartani's Flocon de Neige Holst Cartani Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7,3
P 5 357 Sir Ullrich Pol. Junus Wendler, Julia RV Rudow e.V. 7,2

6 46 Cassiopaya M Old Cannavaro Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 7,1

7 35 Caius 8 Holst Cayetano L Hesterberg, Anna RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,7

8 83 Deep Red Diamond Old Diamond Hit Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,5

9 199 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5,5

10 237 Levita 16 Dt.Sp. Levistus Herrmann, Anja RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,4

11 372 Timberland 16 OS Toulon Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 4,7

12 307 Quintus H Holst Quality Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. 4,5

13 337 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. 0

0 26 Baila 6 Old Balou du Rouet Mösch, Anne RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. Ausgesch.
 

 


Prüfung: 20 am 03.09.2011 Springpferdeprüfung Kl.L




Preis des Dr. Volkher Velte - Tierarzt





P 1 486 Leon C Holst Landos Fritzsch, Michael LRV Lübars e.V. 8
P 2 63 Conradi 7 Holst Cristo Fritzsch, Michael LRV Lübars e.V. 7,2
P 3 222 Le Negre C-Indoctro Holst C-Indoctro Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7,1
P 4 66 Corvallo 2 Z.Rpf Corner Z Göpfert, Madeleine RV Saaletal 7

5 3 Adina 64 KWPN Marlon Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 6,9

6 310 Ravell 138 Hann Ravallo Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 6,8

7 41 Cartani's Flocon de Neige Holst Cartani Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,5

8 199 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,3
 

 


Prüfung: 22 am 03.09.2011 Springprüfung Kl.A*





Abteilung: 1







Preis der Firma Glasbau Peter Proft





Jahrgang 1987 und jünger






P 1 200 Kosmopolit II SAnha Kolibri Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/48.78
P 2 351 Simpley 2 Dt.Sp. Landius Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/49.32
P 3 246 Lorbas 273 Holst Landos Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 0/51.72
P 4 386 Victoria 40 Meckl. Venu du Theil Deter, Felicitas RFC Löwenberg e.V. 0/53.04
P 5 43 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 0/53.38
P 6 368 Sylvester 95 Old Silvio I Scheinpflug, Kim I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0/53.40
P 7 138 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 0/54.54
P 8 357 Sir Ullrich Pol. Junus Wendler, Julia RV Rudow e.V. 0/54.62
P 9 206 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/55.60
P 10 332 Rubina II Brdbg Raphael Helmke, Johanna Susanne RSV Am Maifeld e.V. 0/58.07

11 305 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/59.68

12 342 Sandro Time Hann Sandro Song Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 0/60.66

13 258 Marlando 5 Holst Alasca Fischer, Lisa LRV Lübars e.V. 4/51.70

14 227 Lena 217 Brdbg Landrebell Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 4/52.73

15 343 Sandrokid Meckl. Sandro Prinz Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 4/54.59

16 295 Pyrkaya Hann Plural Schlichting, Julia LRV Lübars e.V. 4/55.75

17 192 Kenia 43 Tinker Unbekannt Berg, Julia RSG Alt-Lübars e.V 4.25/64.78

18 130 Fighting's Fever Hann Fighting Alpha Schlichting, Sarah LRV Lübars e.V. 4.75/66.27

19 176 Ice Age 2 Meckl. Ibar xx Reemtsma, Hannah I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 8/55.95

20 286 Pierce 3 Westf Portland L Schütz, Georgia Reitclub Grunewald e.V. 8/59.40

21 111 Easy Jumper 19 Hann Espri Lindner, Nick Blankenfelder RV e.V. 10.75/74.33

22 226 Lempicka Hann Landclassic Bünning, Linda LRV Lübars e.V. 12/53.22

23 243 Linkerton Hann Lancier Fibian, Nele LRV Tegel e.V. 12/55.50

24 157 Glamour Night DTr Armbro Ogden Baumgart, Laura RV Caballico Jühnsdorf e.V. 13.75/70.36

25 216 Laudi's Robin DR L's Robin Buchelt, Kristin RV Tierz.Neuenhagen e.V. 22/87.61

0 279 Paulchen 132 n.b.
Brüggen, Franca RFV Pappelhof Phöben e.V. Ausschl.

0 337 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. Ausschl.

0 33 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V Ausschl.

0 234 Leonidas 104 Meckl. Ladinor Züchner, Lisa RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausschl.

0 480 Fero 21 Westf Salier 4 Krauß, Stephan I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Ausgesch.
Abteilung: 2







Preis der Kfz-Werkstatt Lindner, Inh. Detlef Lindner



Jahrgang 1986 und älter






P 1 285 Piccolo 257 Brdbg Paroli Lemke, Katja Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0/50.53
P 2 151 Georgina 154 ZW Gracieux Weizsäcker, Katja von RSV Am Maifeld e.V. 0/52.56
P 3 197 Kimberly 126 Dt.Sp. Lurex Göpfert, Gerhard RV Saaletal 0/53.62
P 4 46 Cassiopaya M Old Cannavaro Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 0/54.75
P 5 371 Terra von Troupier Brdbg Troupier x Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/55.65
P 6 3 Adina 64 KWPN Marlon Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 0/56.22
P 7 52 Ceres 30 Old Capilano Heldt, Daniela LRV Lübars e.V. 0/63.91
P 8 34 Cabaletta 10 Holst Chello I Elter, Frank RSV Am Maifeld e.V. 0.5/65.74
P 9 335 Russel F Hann Rabino Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 4/51.49
P 10 37 Capitano Ultimo Holst Comics Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 4/56.02

11 166 Grandezza SL Meckl. Grannenstolz Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/58.96

12 129 FH Komtesse I DR Kaiserwinner Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/59.01

13 146 Gemini 24 Hann Goodman Schnurbusch, Vivien RV Mittenwalde e.V. 4/59.20

14 114 Embody Hann Embassy I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4/61.13

15 23 Attila 558 Dt.Sp. Axis Bliefert, Sandra RFV Staffelde e.V. 4/62.32

16 183 Joyce 29 Holst Julio Mariner xx Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 7.25/76.83

17 276 Paramount's Pleasure Holst Paramount Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. 8/61.33

18 84 Delayla 3 Hann D'Olympic Antonczik, Nadja LRV Lübars e.V. 12/60.76

19 83 Deep Red Diamond Old Diamond Hit Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 13.75/70.94

20 307 Quintus H Holst Quality Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. 14/87.57

21 372 Timberland 16 OS Toulon Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 15.75/78.69

22 366 Sunny Dream 4 Dt.Sp. San Juan Myrach, Claudia RV Rudow e.V. 16.05/81.33

23 490 Contano 8 Dt.Pf Convoi Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 17.25/84.79

0 284 Picco Bello 7 Hann Plural Klassen, Pamela RC An der Glücksburg Hönow e.V. Ausschl.

0 194 Kerry-Lee Brdbg Korsar I Müller, Andrea Verena LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. Ausschl.

0 401 Wutaichi n.b.
Ohm, Wiebke RV Reitschule Teltow e.V. Ausschl.

0 67 Crazy Kuranyi Hann Crazy Classic Fischer, Sybille RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V Ausgesch.

0 209 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 24 am 03.09.2011 Stafettenspringprfg.Kl.A*




Preis der Familie Lutz Baxmeier





P 1 351 Simpley 2 Dt.Sp. Landius Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/0
P 1 156 Giselle 93 Dt.Sp. Glenn Alme Göpfert, Madeleine RV Saaletal 0/83.63
P 2 197 Kimberly 126 Dt.Sp. Lurex Göpfert, Gerhard RV Saaletal 0/0
P 2 490 Contano 8 Dt.Pf Convoi Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/85.87
P 3 34 Cabaletta 10 Holst Chello I Elter, Frank RSV Am Maifeld e.V. 0/86.28
P 3 151 Georgina 154 ZW Gracieux Weizsäcker, Katja von RSV Am Maifeld e.V. 0/0
P 4 226 Lempicka Hann Landclassic Bünning, Linda LRV Lübars e.V. 0/0
P 4 117 Escalera'S Westf Saint Tropez Gericke, Charleen LRV Lübars e.V. 0/91.53

5 276 Paramount's Pleasure Holst Paramount Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. 0/93.41

5 258 Marlando 5 Holst Alasca Fischer, Lisa LRV Lübars e.V. 0/0

6 83 Deep Red Diamond Old Diamond Hit Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/0

6 234 Leonidas 104 Meckl. Ladinor Züchner, Lisa RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/116.19

7 209 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 0/0

7 343 Sandrokid Meckl. Sandro Prinz Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 0/123.54

8 200 Kosmopolit II SAnha Kolibri Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. 20/123.54

8 227 Lena 217 Brdbg Landrebell Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. 20/123.54
 

 


Prüfung: 27 am 03.09.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L




Preis der Firma Henry Sieg - Bauausführungen




P 1 125 Fanal 147 Westf Funkenspiel Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/20.15*
P 2 247 Lord Hattersley Hann Lord Sinclair I Lorenz, Elena RFV HLG Neustadt e.V. 0/21.96*
P 3 291 Plax 2 Hann Plural Kupka, Sabrina LRV Lübars e.V. 0/22.83*
P 4 287 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 0/23.48*
P 5 373 Titiano 3 n.b.
Beuth, Sarah-Susann LG Reiten Berlin e.V. 0/24.35*
P 6 478 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 0/30.00*
P 7 229 Leon 266 Sachs Liberator Ponnier, Daniela LRV Lübars e.V. 4/23.32*
P 8 12 Amos 72 Hann Ars Vivendi Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 4/23.66*
P 9 311 Raven 29 Hann Ritual Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. 4/33.81*

10 351 Simpley 2 Dt.Sp. Landius Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 4/37.34

11 316 Resi 142 Meckl. Radeberger Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 4/41.05

12 16 Anny be gentle Hann Acord II Kropp, Sabine LRV Lübars e.V. 4/42.64

13 305 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/43.38

14 368 Sylvester 95 Old Silvio I Scheinpflug, Kim I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4/44.34

15 43 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 4/49.06

16 354 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/54.05

17 295 Pyrkaya Hann Plural Schlichting, Julia LRV Lübars e.V. 6.75/62.44

18 244 Locato 5 ZW Lucky Luke Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. 8/41.48

19 238 Lexa 28 Brdbg Lesotho Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 8/43.78

20 95 Don Grannus Hann Drosselklang II Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 12/45.36

21 166 Grandezza SL Meckl. Grannenstolz Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 13.25/56.82

22 252 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 16/37.99

23 138 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 16/44.97

24 220 Le Grande 11 Holst Leonce Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 16.25/68.59

25 156 Giselle 93 Dt.Sp. Glenn Alme Göpfert, Madeleine RV Saaletal 19.25/80.97

26 332 Rubina II Brdbg Raphael Helmke, Johanna Susanne RSV Am Maifeld e.V. 21.5/76.64

27 44 Cash Controll Brdbg Corleone Wagner, Torsten RFV Hohenwalde e.V. 22/91.37

0 371 Terra von Troupier Brdbg Troupier x Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 28 am 03.09.2011 Punktespringprüfung Kl.M*




Preis der Firma Call a Pizza, Herr Mario Meffert




P 1 155 Giorni Hann Goldfasan Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 44/48.40
P 2 65 Cordino's Allactaga Holst Cardino Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 44/49.80
P 3 373 Titiano 3 n.b.
Beuth, Sarah-Susann LG Reiten Berlin e.V. 44/50.12
P 4 16 Anny be gentle Hann Acord II Kropp, Sabine LRV Lübars e.V. 44/53.88
P 5 69 Curly Sue 75 Holst Coronado Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 44/55.74
P 6 478 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 44/55.95
P 7 125 Fanal 147 Westf Funkenspiel Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 40/47.15
P 8 220 Le Grande 11 Holst Leonce Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 40/53.60

9 44 Cash Controll Brdbg Corleone Wagner, Torsten RFV Hohenwalde e.V. 38.5/66.09

10 38 Cappuccino 106 Hann Calido I Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 37.25/62.07

11 229 Leon 266 Sachs Liberator Ponnier, Daniela LRV Lübars e.V. 34/51.91

12 247 Lord Hattersley Hann Lord Sinclair I Lorenz, Elena RFV HLG Neustadt e.V. 31/47.64

13 244 Locato 5 ZW Lucky Luke Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. 30/67.61

14 473 Kilkenny 47 Brdbg
Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 12/44.66

15 53 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 9/56.07

16 287 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 8/51.98

17 291 Plax 2 Hann Plural Kupka, Sabrina LRV Lübars e.V. 8/53.08

18 486 Leon C Holst Landos Fritzsch, Michael LRV Lübars e.V. 8/57.53

19 12 Amos 72 Hann Ars Vivendi Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 6/51.94

20 354 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6/67.22

0 22 Aspirant 48 Westf Ars Vivendi Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V Ausschl.

0 311 Raven 29 Hann Ritual Mosig, Petra LG Reiten Berlin e.V. Ausschl.
 

 


Prüfung: 1 am 04.09.2011 Führzügelklassen WB





Preis der Nürnberger Versicherung





Generalagentur Thomas Klahr





Nürnberger Führzügel Pokal





P 1 288 Pillgrem Brdbg Prinz Romadour Brandenburger, Anni PferdeSV Stahnsdorf e.V. 8
P 2 431 Meggi

Albrecht, Celina RV Mittenwalde e.V. 7,5
P 2 79 Dark Dafina n.b. Unbekannt Behrendt, Cedrik I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,5
P 2 431 Meggi

Boy, Ciara RV Mittenwalde e.V. 7,5
P 2 500 Escalero

Fuhrmann, Jeremy LRV Lübars e.V. 7,5
P 2 444 Rocky

Konrad, Kira LH LEIDNER-HÖFE LÜBARS E.V. 7,5
P 2 415 Felix-Rockstar
Pögel, Lena Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdespor 7,5
P 2 424 Kasper

Schiffmann, Ole I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,5
P 2 431 Meggi

Taebling, Laura RV Mittenwalde e.V. 7,5
P 2 190 Karimo ox 3 AV Kassan ox Rodewald, Joline LRV Lübars e.V. 7,5
P 2 474 Honey-Bee

Rohrbach, Esther Loyola RFV Diakoniezentrum Heiligensee 7,5
P 2 476 Mirrage -n.gefunde
Berger, Luisa RSG Alt-Lübars e.V 7,5
P 2 494 Tornado

Marcellini, Jana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,5
P 2 498 Kamiro

Waldow, Emma RSG Jühnsdorf e.V 7,5
 

 


Prüfung: 6 am 04.09.2011 Springwettbewerb Kl.E





Preis der ERGO Versicherungs AG, Herr Wähler und Herr Mörcke und


der Familie Judith Rodewald





P 1 226 Lempicka Hann Landclassic Bünning, Linda LRV Lübars e.V. 0/35.56
P 2 234 Leonidas 104 Meckl. Ladinor Züchner, Lisa RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/41.01
P 3 317 Rexzona Brdbg Rex Graziano Müller-Mai, Magdalena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/42.42
P 4 427 Lemon Tree BRDBG Landstreicher Wulf, Bianka Blankenfelder RV e.V. 0/43.38
P 5 279 Paulchen 132 n.b.
Brüggen, Franca RFV Pappelhof Phöben e.V. 0/43.62
P 6 267 Nightson DR Nightfire Noack, Franka RV Groß-Beuthen e.V. 0/44.52
P 7 15 Annabel 40 Meckl. Adeptus Sawusch, Katja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 0/44.62
P 8 34 Cabaletta 10 Holst Chello I Ort, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. 0/45.78
P 9 57 Chelina 2 Old Cristo Creutz, Susanne LG Reiten Berlin e.V. 0/45.79
P 10 53 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Otto, Laura Schleppjagdverein Berlin e.V. 0/46.08
P 11 117 Escalera'S Westf Saint Tropez Gericke, Charleen LRV Lübars e.V. 0/46.26
P 12 33 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 0/46.53

13 208 Lando 203 n.b.
Schneider, Jördis RFG Berlin-Süd e.V. 0/46.91

14 229 Leon 266 Sachs Liberator Ponnier, Celine LRV Lübars e.V. 0/47.53

15 161 Goldi 221 DR FS Golden Moonlight Bargel, Edda RFG Berlin-Süd e.V. 0/48.50

16 456 Zalameria Brdbg Zingaro xx Einfinger, Claudius-Alexander LRV Lübars e.V. 4/41.54

17 355 Sir Henry 151 n.b.
Pro, Bianca RFV Am Berg e.V. 4/43.79

18 190 Karimo ox 3 AV Kassan ox Ponnier, Celine LRV Lübars e.V. 4/51.79

19 67 Crazy Kuranyi Hann Crazy Classic Fischer, Sybille RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 5/58.64

20 84 Delayla 3 Hann D'Olympic Antonczik, Nadja LRV Lübars e.V. 8/43.74

21 209 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 8/50.25

22 171 Helly 4 Hann Heraldik xx Negenborn, Leslie von Schleppjagdverein Berlin e.V. 12/44.05

23 487 Diafestiva

Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 14/62.87

24 153 Gilbert 81 Meckl. Grabensee Leidner, Josefine LRV Lübars e.V. 16/43.77

25 480 Fero 21 Westf Salier 4 Krauß, Stephan I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 17.25/59.24

26 421 Gulliver

Andonow, Tina RPPZV Selchow e.V. 18.5/64.44

0 13 Amy MC DR Alexander Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V Ausschl.

0 21 Ascaro n.b. Unbekannt Denecke, Natascha RFV Dallgow e.V. Ausschl.

0 416 Galina

Ermel, Alina RFV Diakoniezentrum Heiligensee Ausschl.

0 259 Melissa 280 Pony o.R
Schauer, Jennifer TG Gestüt Storchenluch e.V Ausschl.

0 167 Grando 238 WBS Guiness Wißner, Juliana RFV Schenkenhorst e.V Ausschl.

0 497 Pharao 22

Baumgart, Lena RFV Phöben e.V. Ausschl.

0 469 Pamira

Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Aufg./Verz.

0 265 Nathan 225 DR Night-Fire Breuer, Nicole Blankenfelder RV e.V. n.gestartet

0 447 Sharim
Shaitan ox Omak, Sarah LRV Lübars e.V. n.gestartet

0 436 Nez Perce
Top Nordpol Omak, Sarah LRV Lübars e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 7 am 04.09.2011 Reitpferdeprüfung





Preis der Autohaus Dinnebier GmbH





P 1 253 Luigiana 2 CH.Wb London Swing Schareina, Sabine I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,67
P 2 356 Sir Siegfried 10 Old Sir Donnerhall I Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,58
P 3 383 Vapiano 2 Trak. Uckermaerker Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 7,33
P 3 340 San Pelegrino 3 Hann St. Moritz Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7,33

5 239 Life Licence Hann Locksley II Munz, Annette Hof Bernadotte e.V. 7,25

5 470 Son of Glory FS Old Superstar Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. 7,25

7 135 Fleur de Lys 23 Old Faustinus Jentzsch, Marina RSG Kirchdorf 7,08

8 347 Shakira 397 Dt.Sp. Sambalino Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 7

9 339 Samos Q Hann Samarant Laukner-Gericke, Ilona I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,83

9 158 Glory's Dream Hann Goldkäfer Möller, Ute RFV Markee e.V. 6,83
 

 


Prüfung: 8 am 04.09.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.A





Preis der Frau Jutta Häberer





P 1 356 Sir Siegfried 10 Old Sir Donnerhall I Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 8,2
P 2 242 Lilly Wolkenfee Hann Wolkentanz I Wittler, Bettina RV Rudow e.V. 7,7
P 3 363 Stella S 3 Dt.Sp. Don Primero Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 7,4
P 4 383 Vapiano 2 Trak. Uckermaerker Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 7,2
P 5 210 Landrebell's Lara Dt.Sp. Landrebell Zimmer, Martina LRV Lübars e.V. 7
P 6 327 Romina Royale Hann Rotspon Essinger, Mathea Schleppjagdverein Berlin e.V. 6,8
P 6 253 Luigiana 2 CH.Wb London Swing Schareina, Sabine I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,8
P 8 56 Che Guevara 27 Hann Conteur I Jahnel, Kimberly LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,7
P 8 275 Pandur 326 Fries Sjaard Tandler, Daniela Hof Bernadotte e.V. 6,7
P 10 172 Highligth Hann His Highness Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 6,6

11 102 Don't Know DR FS Don't Worry Junior Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V. 6,5

12 310 Ravell 138 Hann Ravallo Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 6,4

12 160 Golden Pepper 6 DR FS Golden Highlight Marut, Julia RFV Brieselang e.V. 6,4

14 80 Dark Kiss n.b.
Knop, Petra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,3

15 479 Gianella DR Gotas B 482 x Rittmeyer, Petra LRV Lübars e.V. 6,2

15 499 Timberland Star DR Vincente Paegel, Jennifer RV Eichkamp Berlin e.V. 6,2

17 245 Lopito 2 Hann Le Primeur Cichocka, Katarzyna Berliner Reitklub e.V. 6,1

17 153 Gilbert 81 Meckl. Grabensee Leidner, Josefine LRV Lübars e.V. 6,1

19 35 Caius 8 Holst Cayetano L Hesterberg, Anna RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6

19 340 San Pelegrino 3 Hann St. Moritz Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6

21 135 Fleur de Lys 23 Old Faustinus Jentzsch, Marina RSG Kirchdorf 5,9

21 298 Queen Quality 3 OS Quality Prauser, Doreen LRV Tegel e.V. 5,9

23 20 Arosa K Hann Abanos Prenzel, Anette RV Eichkamp Berlin e.V. 5,8

23 489 Don Donatus 2 DT.SP. Don Aparte Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 5,8

25 204 La petite danseuse Trak. Connery Paegel, Jennifer RV Eichkamp Berlin e.V. 5,7

26 360 Soleil 28 Dt.Sp. Samba Ole Leidner, Josefine LRV Lübars e.V. 5,5

27 72 Daily Challenge 2 Dt.Sp. D'Amour Paulke, Melanie RSZ Waldesruh e.V. 5,1

0 337 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. Ausgesch.

0 239 Life Licence Hann Locksley II Munz, Annette Hof Bernadotte e.V. Aufg./Verz.

0 26 Baila 6 Old Balou du Rouet Mösch, Anne RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 9 am 04.09.2011 Dressurpferdeprfg.Kl.L





Preis der Vermietungsagentur Bünning GmbH - Ferienpark (Aktiv Hus)


P 1 309 Rastelli 36 Old Royal Hit Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,9
P 2 236 Leparello Dt.Sp. Lord Altmark Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 7,7
P 3 352 Sir Doyodoni Old Sir Donnerhall I Moser, Anja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,5
P 4 242 Lilly Wolkenfee Hann Wolkentanz I Wittler, Bettina RV Rudow e.V. 7,3
P 5 56 Che Guevara 27 Hann Conteur I Jahnel, Kimberly LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,9

6 164 Gordeo's Crown Dt.Sp. Gondoliero Hrymon, Juliana RC Bon Cheval e.V 6,8

7 74 Damino 7 Westf Damon Hill Jahnell, Petra Schleppjagdverein Berlin e.V. 6,7

8 101 Donna Rubina JK Westf Don Bailey Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 6,6

9 20 Arosa K Hann Abanos Garz, Frank Brandenburger Huntingclub e.V. 6,5

10 485 Salto di Gioia Old Superstar Schirow, Felicitas LG Reiten Berlin e.V. 6,1

10 210 Landrebell's Lara Dt.Sp. Landrebell Zimmer, Martina LRV Lübars e.V. 6,1

12 341 San Tiamo Old Sandro Song Kresse, Hanka PSV Töplitz e.V. 5,8

13 28 Baxter 25 Hann Brentano II Buchwalder, Roberto TG Gestüt Storchenluch e.V 5,6

0 337 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. Ausgesch.

0 336 Salima 33 Dt.Sp. Samba Hit I Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Aufg./Verz.

0 353 Sir Elton 3 Old Sir Donnerhall I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport n.gestartet
 

 


Prüfung: 12 am 04.09.2011 Dressurprüfung Kl.A





Abteilung: 1







Preis der Familie Joachim Wirt





Jahrgang 1985 und jünger






P 1 499 Timberland Star DR Vincente Paegel, Jennifer RV Eichkamp Berlin e.V. 7,4
P 2 359 Smokey 54 DR Vilas Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 7,2
P 3 134 Fix 18 Pony o.R
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 6,8
P 4 64 Consultana Wel.D Menai Consultant Göpfert, Nadine RSG Rudower Fließ e.V 6,7
P 5 145 Gavarnie Old Guido Schäfer, Anne-Sophie LRV Lübars e.V. 6,6
P 6 336 Salima 33 Dt.Sp. Samba Hit I Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,5
P 7 105 Drago 83 n.b.
Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,4
P 7 15 Annabel 40 Meckl. Adeptus Klasse, Sabine I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,4

9 398 Witikon Hann Woodstock Stangohr, Ramona RFV Diademhof e.V. 6,3

10 31 Benny 190 n.b.
Stoffels, Rebekka LRV Lübars e.V. 6,2

11 360 Soleil 28 Dt.Sp. Samba Ole Leidner, Josefine LRV Lübars e.V. 6

12 163 Goodlady S Hann Goodman Renk, Anna Victoria RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 5,9

13 355 Sir Henry 151 n.b.
Pro, Bianca RFV Am Berg e.V. 5,8

14 251 Louis Vuitton 6 Hann Londonderry Jochheim, Janna RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 5,7

15 203 La petit Brdbg Paradiesfalter Repsher, Angela SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi 5,5

15 292 Point to Point 8 DR FS Pour l'Amour Tress, Noa-Marie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 5,5

17 160 Golden Pepper 6 DR FS Golden Highlight Marut, Julia RFV Brieselang e.V. 5,4

17 121 Excel 5 STSW Euro-Star Trutz, Marlene RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 5,4

19 327 Romina Royale Hann Rotspon Essinger, Mathea Schleppjagdverein Berlin e.V. 5,2

0 374 Tobi 74 DR Top Mariano Giner, Julia RV Onkel-Toms-Hütte e.V. n.gestartet

0 263 Mysterious Romance Grpf.o.R
Kraffel, Alexandra Blankenfelder RV e.V. n.gestartet
Abteilung: 2







Preis der Frau Michaela Saalow





Jahrgang 1983 und älter






P 1 79 Dark Dafina n.b. Unbekannt Behrendt, Steffi I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,5
P 2 102 Don't Know DR FS Don't Worry Junior Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V. 7,2
P 3 275 Pandur 326 Fries Sjaard Tandler, Daniela Hof Bernadotte e.V. 6,9
P 4 177 Isidora 2 n.b.
Falkenbach, Anja SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi 6,7
P 5 188 Kamerun's Giulia DR Gladstone Pro, Sabine RFV Am Berg e.V. 6,6
P 5 108 Dulan 11 Hann Don Bosco Wangerin, Heike I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,6
P 7 479 Gianella DR Gotas B 482 x Rittmeyer, Petra LRV Lübars e.V. 6,5
P 8 18 Arabella 388 Hann Advocat Krueger, Xenia Patricia von LRV Lübars e.V. 6,4

9 397 Winett HS Hann Weltissimo Schulze, Melanie RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,3

10 353 Sir Elton 3 Old Sir Donnerhall I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,2

10 161 Goldi 221 DR FS Golden Moonlight Bargel, Edda RFG Berlin-Süd e.V. 6,2

12 208 Lando 203 n.b.
Schneider, Jördis RFG Berlin-Süd e.V. 6,1

12 255 Lysano 2 Dt.Sp. Larius Wangerin, Heike I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,1

14 172 Highligth Hann His Highness Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 6

14 264 Naomi 273 Hann Niclas xx Qualitz, Vanessa I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6

16 120 Excalibur 67 Hann Exorbitant xx Schardt, Emilia Blankenfelder RV e.V. 5,9

17 20 Arosa K Hann Abanos Prenzel, Anette RV Eichkamp Berlin e.V. 5,8

18 164 Gordeo's Crown Dt.Sp. Gondoliero Hrymon, Juliana RC Bon Cheval e.V 5,6

18 273 Palino 13 AHblt Pamour ox Schnurbusch, Vivien RV Mittenwalde e.V. 5,6

20 28 Baxter 25 Hann Brentano II Buchwalder, Roberto TG Gestüt Storchenluch e.V 5,5

21 170 Harmonie 290 Hann His Highness Ferlinz, Astrid TG Gestüt Storchenluch e.V 5,4

21 80 Dark Kiss n.b.
Knop, Petra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,4

23 75 Dance Boy 2 Brdbg Dionysos Tillack-Lübke, Manuela RSG Rudower Fließ e.V 5,3

24 167 Grando 238 WBS Guiness Wißner, Juliana RFV Schenkenhorst e.V 4,8

0 97 Don Saldo DR Diabolo Genrich, Corinna RFG Berlin-Süd e.V. n.gestartet

0 276 Paramount's Pleasure Holst Paramount Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. n.gestartet

0 209 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet

0 2 Adacio 2 Westf Argentinus Schwark, Stefanie SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi n.gestartet
 

 


Prüfung: 15 am 04.09.2011 Dressurprfg. Kl.L - Kandare -




Preis der Firma DBB DATA Beratungs- und Betreuungsgesellschaft mbH


P 1 377 Trouble's Boy Wel.D Trouble Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,5
P 2 94 Don Davidoff 6 Old Depardieu Riedel, Christin RV Rudow e.V. 7,3
P 3 328 Royal Flavour Hann Rosentau Nern, Luise TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 7,1
P 4 122 Fahrensturm Trak. Schoenbrunn Kraft, Beate TG Gestüt Storchenluch e.V 7
P 5 468 Candlelight in Black Hann Convoi Gensig, Melanie RSV Dallgow Dorf e.V 6,9
P 6 488 Frana 2 Brdbg Feiner Graf Fuchs, Katharina V.z.Förder.d.Klass.Reitkunst e.V. 6,7
P 7 294 Primera 42 Dt.Sp. Paradiesvogel Huschke, Nicole LG Reiten Berlin e.V. 6,6
P 7 392 Warko K. Fries Thomas Kühnhold, Regina Hof Bernadotte e.V. 6,6
P 9 271 Pablo 158 Old Pablo Hinkfuss, Heike RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,5

10 78 Dante Alighieri 2 Old Davignon I Fliss, Nadine Blankenfelder RV e.V. 6,4

10 186 Kalinka 202 Old Dream of Diamond Skibbe, Antonia RV Kunow e.V 6,4

12 236 Leparello Dt.Sp. Lord Altmark Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 6,3

13 179 Jaskier 4 Pol. Evento Blech, Renate RFV Diademhof e.V. 6,2

13 471 Shaolin Wind Brdbg Prinz Romadour Herrmann, Tatjana LG Reiten Berlin e.V. 6,2

15 333 Ruby 105 Hann Raphael Baretti, Carla-Marie RSG Alt-Lübars e.V 6,1

16 143 Galgenberghof's Samba Dancer Dt.Sp. Samba Hit I Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6

17 82 Deaconnes Brdbg Dream of Heidelberg I Gottschalk, Silvana RFV Brieselang e.V. 5,9

18 467 Inkontro Pinto
Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 5,8

19 92 Dom Perignon 37 Old Depardieu Boheim, Lisa RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 5,7

20 141 Galestro 6 n.b. Glorreich Pohske, Martina Hof Bernadotte e.V. 5,6

21 182 Jette 79 Old Don Larino Rüger, Tatjana LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,4

22 346 Shakira 201 Hann Salieri Riedel, Christin RV Rudow e.V. 5,3

23 221 Le Joli 3 Hann Le Beau Dowideit, Kerstin LPSV Bredow e.V. 4,9

24 472 Don Giovanni 64 Trak. Catarakt Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 4,8

0 170 Harmonie 290 Hann His Highness Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V Aufg./Verz.

0 330 Royal-Robin Old Royal Diamond Wedel, Martina LRV Lübars e.V. n.gestartet

0 482 Wait and See 17 Dt.Sp. Walzerprinz T Christiani, Celina TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. n.gestartet
 

 


Prüfung: 16 am 04.09.2011 Dressurprfg. Kl.L - Kandare -




mit Qualifikation für das Finale Hippologica-Team-Cup 2011



P 1 377 Trouble's Boy Wel.D Trouble Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 7,5
P 2 392 Warko K. Fries Thomas Kühnhold, Regina Hof Bernadotte e.V. 7,1
P 3 132 Fina 51 Westf Ferragamo Linde, Nadine Hof Bernadotte e.V. 6,8
P 4 179 Jaskier 4 Pol. Evento Blech, Renate RFV Diademhof e.V. 6,7
P 5 50 Celestial Pleasure Hann Convoi Baxmeier, Inken Katharina LRV Lübars e.V. 6,6
P 6 300 Quilombo Old Quando-Quando Schmidt, Marei RFV Stolzenhagen e.V. 6,5
P 7 134 Fix 18 Pony o.R
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 6,4
P 7 468 Candlelight in Black Hann Convoi Gensig, Melanie RSV Dallgow Dorf e.V 6,4
P 9 333 Ruby 105 Hann Raphael Baretti, Carla-Marie RSG Alt-Lübars e.V 6,3

10 101 Donna Rubina JK Westf Don Bailey Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 6,2

11 182 Jette 79 Old Don Larino Rüger, Tatjana LRF Bülow Neubeeren e.V. 6,1

12 122 Fahrensturm Trak. Schoenbrunn Kraft, Beate TG Gestüt Storchenluch e.V 6

12 186 Kalinka 202 Old Dream of Diamond Skibbe, Antonia RV Kunow e.V 6

14 328 Royal Flavour Hann Rosentau Nern, Luise TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 5,9

14 5 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 5,9

16 82 Deaconnes Brdbg Dream of Heidelberg I Gottschalk, Silvana RFV Brieselang e.V. 5,8

16 170 Harmonie 290 Hann His Highness Leiteritz Dr, Teresa RV Kunow e.V 5,8

16 236 Leparello Dt.Sp. Lord Altmark Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 5,8

19 274 Paloma Picasso 13 Hann Plural Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. 5,7

19 143 Galgenberghof's Samba Dancer Dt.Sp. Samba Hit I Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,7

21 84 Delayla 3 Hann D'Olympic Antonczik, Nadja LRV Lübars e.V. 5,6

22 271 Pablo 158 Old Pablo Hinkfuss, Heike RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 5,5

23 92 Dom Perignon 37 Old Depardieu Boheim, Lisa RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 5,2

24 482 Wait and See 17 Dt.Sp. Walzerprinz T Christiani, Celina TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 5

0 472 Don Giovanni 64 Trak. Catarakt Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.

0 330 Royal-Robin Old Royal Diamond Wedel, Martina LRV Lübars e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 18 am 04.09.2011 Dressurprüfung Kl.M*





Preis eines Freundes der Dressurpferde




P 1 9 Ambidexter Hann Akut Habicher, Marit I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,8
P 2 491 Lucia 82 Hann Lemon Park Wolff, Sabine RV Rudow e.V. 7,6
P 3 122 Fahrensturm Trak. Schoenbrunn Kraft, Beate TG Gestüt Storchenluch e.V 6,9
P 4 361 Stallions Dream Dt.Sp. Samba Hit I Winter, Claudia RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,8
P 5 92 Dom Perignon 37 Old Depardieu Boheim, Lisa RV Onkel-Toms-Hütte e.V. 6,6
P 5 377 Trouble's Boy Wel.D Trouble Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 6,6

7 309 Rastelli 36 Old Royal Hit Borkowsky, Diana I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,5

8 50 Celestial Pleasure Hann Convoi Baxmeier, Inken Katharina LRV Lübars e.V. 6,2

8 141 Galestro 6 n.b. Glorreich Pohske, Martina Hof Bernadotte e.V. 6,2

10 294 Primera 42 Dt.Sp. Paradiesvogel Huschke, Nicole LG Reiten Berlin e.V. 5,9

11 467 Inkontro Pinto
Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 5,7

12 492 Lapislazuli 28 Hann Landclassic Munz, Annette Hof Bernadotte e.V. 5,4

13 94 Don Davidoff 6 Old Depardieu Riedel, Christin RV Rudow e.V. 5,2

0 178 Jackomo 24 Ung. Concorde Gottschalk, Silvana RFV Brieselang e.V. Aufg./Verz.

0 186 Kalinka 202 Old Dream of Diamond Skibbe, Antonia RV Kunow e.V Aufg./Verz.

0 471 Shaolin Wind Brdbg Prinz Romadour Herrmann, Tatjana LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 21 am 04.09.2011 Stilspringprüfung Kl.A*





Abteilung: 1







Preis der Familie Ponnier





Jahrgang 1986 und jünger






P 1 43 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 7,5
P 2 136 Florentina 37 n.b.
Gülzow, Nina RSZ Waldesruh e.V. 7,3
P 3 258 Marlando 5 Holst Alasca Fischer, Lisa LRV Lübars e.V. 7,2
P 4 192 Kenia 43 Tinker Unbekannt Berg, Julia RSG Alt-Lübars e.V 6,9
P 5 206 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,8
P 6 305 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,7
P 7 243 Linkerton Hann Lancier Fibian, Nele LRV Tegel e.V. 6,6
P 8 357 Sir Ullrich Pol. Junus Wendler, Julia RV Rudow e.V. 6,5

9 53 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Otto, Laura Schleppjagdverein Berlin e.V. 6,4

10 190 Karimo ox 3 AV Kassan ox Ponnier, Celine LRV Lübars e.V. 6,3

11 380 Usedom's Bente DR Ussuri xx Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V 6,2

11 234 Leonidas 104 Meckl. Ladinor Züchner, Lisa RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,2

13 171 Helly 4 Hann Heraldik xx Negenborn, Leslie von Schleppjagdverein Berlin e.V. 6,1

14 279 Paulchen 132 n.b.
Brüggen, Franca RFV Pappelhof Phöben e.V. 5,9

14 226 Lempicka Hann Landclassic Bünning, Linda LRV Lübars e.V. 5,9

16 319 Rien ne va plus 44 Brdbg Restorator Walter, Nadine RFV Schenkenhorst e.V 5,8

17 176 Ice Age 2 Meckl. Ibar xx Reemtsma, Hannah I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,7

18 67 Crazy Kuranyi Hann Crazy Classic Fischer, Sybille RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 5,6

0 153 Gilbert 81 Meckl. Grabensee Leidner, Josefine LRV Lübars e.V. Ausschl.

0 317 Rexzona Brdbg Rex Graziano Müller-Mai, Magdalena RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausschl.

0 390 Wanda 435 Dt.Sp. Wilhelm's Ass Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.

0 337 Sambatraum Dt.Sp. Samba Hit I Demant, Vanessa RC An der Glücksburg Hönow e.V. Aufg./Verz.

0 265 Nathan 225 DR Night-Fire Ratzmann, Denise Blankenfelder RV e.V. n.gestartet

0 193 Kentucky Boy WE DR Kennedy Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. n.gestartet

0 26 Baila 6 Old Balou du Rouet Mösch, Anne RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. n.gestartet
Abteilung: 2







Preis des Landwirtschaftlichen Betriebes Jens Kiesling



Jahrgang 1984 und älter






P 1 213 Larismo Dt.Sp. Lafitte Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,6
P 2 35 Caius 8 Holst Cayetano L Hesterberg, Anna RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7,4
P 3 3 Adina 64 KWPN Marlon Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 7,2
P 4 225 Legardo Brdbg Lesotho Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 7,1
P 5 235 Leopard 69 SAnha Landrebell Voigt, Antje RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 7
P 5 189 Kapriccio xx 8 xx Sir Warren xx Wegner, Tanja LRV Lübars e.V. 7
P 7 52 Ceres 30 Old Capilano Heldt, Daniela LRV Lübars e.V. 6,9
P 7 223 Le Nez Holst Lansing Molz, Vivien RV Rudow e.V. 6,9
P 9 114 Embody Hann Embassy I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,8

10 209 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 6,7

11 285 Piccolo 257 Brdbg Paroli Lemke, Katja Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 6,6

12 18 Arabella 388 Hann Advocat Krueger, Xenia Patricia von LRV Lübars e.V. 6,5

13 34 Cabaletta 10 Holst Chello I Elter, Frank RSV Am Maifeld e.V. 6,3

14 46 Cassiopaya M Old Cannavaro Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 6

15 267 Nightson DR Nightfire Noack, Franka RV Groß-Beuthen e.V. 5,5

16 276 Paramount's Pleasure Holst Paramount Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. 5,3

17 490 Contano 8 Dt.Pf Convoi Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,2

18 270 Osiris 25 n.b.
Kresse, Hanka PSV Töplitz e.V. 5,1

19 40 Carla Carson Westf Carson Ask Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 5

20 307 Quintus H Holst Quality Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. 4,8

0 57 Chelina 2 Old Cristo Creutz, Susanne LG Reiten Berlin e.V. Ausschl.

0 401 Wutaichi n.b.
Ohm, Wiebke RV Reitschule Teltow e.V. Ausschl.

0 273 Palino 13 AHblt Pamour ox Schnurbusch, Vivien RV Mittenwalde e.V. Ausschl.

0 167 Grando 238 WBS Guiness Wißner, Juliana RFV Schenkenhorst e.V Ausschl.

0 395 What's up 29 Holst Unbekannt Binder, Christiane RSV Am Maifeld e.V. Aufg./Verz.
 

 


Prüfung: 23 am 04.09.2011 Punktespringprfg.Kl.A**





Abteilung: 1







Preis der Firma CARL BAU GmbH - Berlin




Jahrgang 1988 und jünger






P 1 351 Simpley 2 Dt.Sp. Landius Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 27/31.17
P 2 243 Linkerton Hann Lancier Fibian, Nele LRV Tegel e.V. 27/32.17
P 3 386 Victoria 40 Meckl. Venu du Theil Deter, Felicitas RFC Löwenberg e.V. 27/32.29
P 4 156 Giselle 93 Dt.Sp. Glenn Alme Göpfert, Madeleine RV Saaletal 27/32.66
P 5 357 Sir Ullrich Pol. Junus Wendler, Julia RV Rudow e.V. 27/33.62
P 6 43 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 27/36.29
P 7 332 Rubina II Brdbg Raphael Helmke, Johanna Susanne RSV Am Maifeld e.V. 27/38.74

8 295 Pyrkaya Hann Plural Schlichting, Julia LRV Lübars e.V. 27/39.21

9 130 Fighting's Fever Hann Fighting Alpha Schlichting, Sarah LRV Lübars e.V. 22/48.75

10 136 Florentina 37 n.b.
Gülzow, Nina RSZ Waldesruh e.V. 3/32.17

11 305 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 3/32.80

12 258 Marlando 5 Holst Alasca Fischer, Lisa LRV Lübars e.V. 3/34.64

13 176 Ice Age 2 Meckl. Ibar xx Reemtsma, Hannah I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 3/40.37

0 192 Kenia 43 Tinker Unbekannt Berg, Julia RSG Alt-Lübars e.V Ausschl.

0 226 Lempicka Hann Landclassic Bünning, Linda LRV Lübars e.V. Ausschl.

0 200 Kosmopolit II SAnha Kolibri Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.

0 206 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausschl.

0 380 Usedom's Bente DR Ussuri xx Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V Ausschl.

0 111 Easy Jumper 19 Hann Espri Lindner, Nick Blankenfelder RV e.V. Ausschl.

0 390 Wanda 435 Dt.Sp. Wilhelm's Ass Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.
Abteilung: 2







Preis der Vermietungsagentur Bünning GmbH - Ferienpark (Aktiv-Hus)


Jahrgang 1987 und älter






P 1 225 Legardo Brdbg Lesotho Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 27/28.87
P 2 223 Le Nez Holst Lansing Molz, Vivien RV Rudow e.V. 27/29.15
P 3 3 Adina 64 KWPN Marlon Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 27/31.17
P 4 46 Cassiopaya M Old Cannavaro Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. 27/31.60
P 5 212 Laredo con Viento Dt.Sp. Landrebell Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 27/32.00
P 6 114 Embody Hann Embassy I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 27/36.05

7 52 Ceres 30 Old Capilano Heldt, Daniela LRV Lübars e.V. 27/38.43

8 213 Larismo Dt.Sp. Lafitte Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 26/31.87

9 235 Leopard 69 SAnha Landrebell Voigt, Antje RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 26/33.42

10 199 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 22/31.92

11 138 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 21/31.46

12 471 Shaolin Wind Brdbg Prinz Romadour Herrmann, Tatjana LG Reiten Berlin e.V. 20.25/47.25

13 335 Russel F Hann Rabino Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 3/30.26

14 490 Contano 8 Dt.Pf Convoi Waldow, Annika RV Caballico Jühnsdorf e.V. 1/41.66

0 197 Kimberly 126 Dt.Sp. Lurex Göpfert, Gerhard RV Saaletal Ausschl.

0 285 Piccolo 257 Brdbg Paroli Lemke, Katja Ländlicher RFV Ladeburg e.V. Ausschl.

0 371 Terra von Troupier Brdbg Troupier x Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausschl.

0 166 Grandezza SL Meckl. Grannenstolz Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausschl.

0 401 Wutaichi n.b.
Ohm, Wiebke RV Reitschule Teltow e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 25 am 04.09.2011 Springprüfung Kl.L





mit Qualifikation für das Finale Hippologica-Team-Cup 2011



P 1 373 Titiano 3 n.b.
Beuth, Sarah-Susann LG Reiten Berlin e.V. 0/50.66
P 2 95 Don Grannus Hann Drosselklang II Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 0/50.89
P 3 212 Laredo con Viento Dt.Sp. Landrebell Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 0/51.01
P 4 10 Ambiente K SAnha Coriolan Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 0/51.71
P 5 244 Locato 5 ZW Lucky Luke Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V. 0/53.66
P 6 291 Plax 2 Hann Plural Kupka, Sabrina LRV Lübars e.V. 0/53.99
P 7 119 Ex Kurs K Dt.Sp. Expo'se Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 0/54.66
P 8 316 Resi 142 Meckl. Radeberger Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 0/55.61
P 9 386 Victoria 40 Meckl. Venu du Theil Deter, Felicitas RFC Löwenberg e.V. 0/56.00
P 10 293 Pokerface 27 Westf Polytraum Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 0/57.70
P 11 138 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 0/58.27

12 238 Lexa 28 Brdbg Lesotho Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 0/59.80

13 478 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 0/59.92

14 199 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/61.46

15 486 Leon C Holst Landos Fritzsch, Michael LRV Lübars e.V. 0/63.71

16 12 Amos 72 Hann Ars Vivendi Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 4/50.03

17 16 Anny be gentle Hann Acord II Kropp, Sabine LRV Lübars e.V. 4/51.71

18 229 Leon 266 Sachs Liberator Ponnier, Daniela LRV Lübars e.V. 4/54.80

19 287 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 4/56.39

20 156 Giselle 93 Dt.Sp. Glenn Alme Göpfert, Madeleine RV Saaletal 6.25/74.69

21 230 Leona 57 Brdbg Landstreicher Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 7/77.90

22 351 Simpley 2 Dt.Sp. Landius Schuster, Bianca RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8/54.94

23 354 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/59.19

24 295 Pyrkaya Hann Plural Schlichting, Julia LRV Lübars e.V. 8/61.55

25 43 Casanova 282 Hann Carismo Sieg, Jennifer LRV Lübars e.V. 8.5/67.12

26 130 Fighting's Fever Hann Fighting Alpha Schlichting, Sarah LRV Lübars e.V. 10.25/74.19

27 247 Lord Hattersley Hann Lord Sinclair I Lorenz, Elena RFV HLG Neustadt e.V. 12/50.13

28 258 Marlando 5 Holst Alasca Fischer, Lisa LRV Lübars e.V. 18/89.42

29 332 Rubina II Brdbg Raphael Helmke, Johanna Susanne RSV Am Maifeld e.V. 18.25/74.31

30 350 Silver Sunset n.b.
Barthel, Silke RV Schönfeld e.V 18.25/74.85

31 220 Le Grande 11 Holst Leonce Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 20.25/98.86

0 200 Kosmopolit II SAnha Kolibri Buerschaper, Kim Laura RFV HLG Neustadt e.V. Ausschl.
 

 


Prüfung: 26 am 04.09.2011 Komb. Prüfung Kl.L





Qualifikation für das Finale Hippologica-Team-Cup 2011



P 1 293 Pokerface 27 Westf Polytraum Stock, Lilli Hof Bernadotte e.V. 10
P 1 392 Warko K. Fries Thomas Kühnhold, Regina Hof Bernadotte e.V. 2
P 1 132 Fina 51 Westf Ferragamo Linde, Nadine Hof Bernadotte e.V. 3
P 1 10 Ambiente K SAnha Coriolan Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. 4
P 2 101 Donna Rubina JK Westf Don Bailey Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 10
P 2 212 Laredo con Viento Dt.Sp. Landrebell Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 3
P 2 300 Quilombo Old Quando-Quando Schmidt, Marei RFV Stolzenhagen e.V. 6
P 2 119 Ex Kurs K Dt.Sp. Expo'se Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 7
P 3 377 Trouble's Boy Wel.D Trouble Schneider, Jana RFV HLG Neustadt e.V. 1
P 3 287 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 19
P 3 134 Fix 18 Pony o.R
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 7
P 3 486 Leon C Holst Landos Fritzsch, Michael LRV Lübars e.V. 15
P 4 50 Celestial Pleasure Hann Convoi Baxmeier, Inken Katharina LRV Lübars e.V. 5
P 4 274 Paloma Picasso 13 Hann Plural Rodewald, Judith LRV Lübars e.V. 19
P 4 291 Plax 2 Hann Plural Kupka, Sabrina LRV Lübars e.V. 6
P 4 229 Leon 266 Sachs Liberator Ponnier, Daniela LRV Lübars e.V. 18

5 5 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 14

5 333 Ruby 105 Hann Raphael Baretti, Carla-Marie RSG Alt-Lübars e.V 9

5 478 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 13

5 354 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 23

6 373 Titiano 3 n.b.
Beuth, Sarah-Susann LG Reiten Berlin e.V. 1

6 328 Royal Flavour Hann Rosentau Nern, Luise TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 14

6 482 Wait and See 17 Dt.Sp. Walzerprinz T Christiani, Celina TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 24

6 350 Silver Sunset n.b.
Barthel, Silke RV Schönfeld e.V 30

0 330 Royal-Robin Old Royal Diamond Wedel, Martina LRV Lübars e.V. n.gestartet
 

 


Prüfung: 29 am 04.09.2011 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde




Preis der Firma Hans Laatzig Automobile GmbH




P 1 378 Twice as Tough S.Wbl Cortez I Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V 0/37.81*
P 2 291 Plax 2 Hann Plural Kupka, Sabrina LRV Lübars e.V. 0/39.09*
P 3 486 Leon C Holst Landos Fritzsch, Michael LRV Lübars e.V. 4/43.58*
P 4 478 Quantus 8 Ita.W Quidam de Revel Seefluth, Mareike RSG Alt-Lübars e.V 5.5/49.08*
P 5 65 Cordino's Allactaga Holst Cardino Hertel, Tina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 4/63.72
P 6 16 Anny be gentle Hann Acord II Kropp, Sabine LRV Lübars e.V. 8/61.23

7 247 Lord Hattersley Hann Lord Sinclair I Lorenz, Elena RFV HLG Neustadt e.V. 8/65.75

8 38 Cappuccino 106 Hann Calido I Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 11.25/79.23

9 287 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 12/60.53

10 473 Kilkenny 47 Brdbg
Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 12/61.36

11 119 Ex Kurs K Dt.Sp. Expo'se Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 12/64.24

12 69 Curly Sue 75 Holst Coronado Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 13.25/87.06

13 125 Fanal 147 Westf Funkenspiel Sironski, Frank LRV Lübars e.V. 21.5/72.10

14 354 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 24/66.16

15 22 Aspirant 48 Westf Ars Vivendi Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 24/82.90

0 301 Quimerico Chico Hann Quidam's Rubin Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V Aufg./Verz.

0 155 Giorni Hann Goldfasan Sironski, Frank LRV Lübars e.V. Aufg./Verz.

Quelle: fn-neon